11:32 11.05.2019 Михаил Хазин

«Получить большие деньги можно только тогда, когда ты вписан во властные структуры»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

23.05.2019, 04:41
Гость: Преосвященство

автор ошибается...
"«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»" (с) Ротшильд...

деньги и власть - 2 стороны одной монеты...

12.05.2019, 17:40
Гость: Европеец

Читая Ибрагима - сторонника путинизма - часто вспоминаю как Клинтон обьяснил понятие ПОЛИТИКА.
Сказал : “Politics is the difference between what is and what it could be”.
Переведу - политика это разница между тем, ЧТО ЕСТЬ и тем ЧТО БЫ МОГЛО БЫТЬ.
...
Если посмотрите что у вас БЫЛО и ЧТО ЕСТЬ - увидите вектор ввшей политики.
Я думаю, что у вас всё МОГЛО БЫ БЫТЬ намного лучше чем ЕСТЬ.

14.05.2019, 17:28
Гость: Колом на

"Что есть, то и надо.
Не-е-ет. Что надо, то и есть."
Народная истина из фильма "Старый новый год".
Беда в том, что политики по всему миру, взяли на себя роль решать что надо. А потом манипулируют сознанием, что могло бы быть, если ..

12.05.2019, 17:28

Мой прямой шеф в газовой фирме - Француз - зарабатывал может около 30.000 евро в месяц. В его договоре с французской фирмой был параграф, говорящий о том, что если он проработает без взяток и воровства до пенсии - будет получать персию равняющуюся его зароботку до смерти.
Так иногда обеспечивается то, что люди осхчень задумаются - воровать или нет.
Фирме это очень выгодно - тем, что не допустит распила, сохраняет фирме намного бóльшие средства.

14.05.2019, 16:34
Гость: Мегаватник

Видимо "прямой шеф" работает по контракту с пожизненным наймом, должно быть француз во французской газовой фирме работает в Японии, там это распространено.
А пенс. взносы он сам платит в размере 100% от своей ЗП, я забыл? Или за него это делает работодатель?

12.05.2019, 17:16
Гость: Ибрагим

Друзья мои форумчане, интересно с вами беседовать. Но, как говорится, делу время, потехе час. Праздники прошли, надо к работе приступать. Поэтому прощаюсь с вами. Удачи во всем! И хорошего настроения! Держитесь, не унывайте, все будет хорошо.
Если кому не ответил, не обижайтесь. Все комментарии прочитал, ваши аргументы и доводы принял к сведению. Вижу, что среди вас очень много консерваторов, застрявших во вчерашнем дне. А застревать не надо, надо идти в ногу со временем. А время сегодня у нас либеральное. А государство демократическое и правовое. Мы развиваемся в правильном направлении. Недостатков, конечно, еще много. Но они постепенно будут устранены. Я в этом уверен. Главное - не спешить. Никогда не спешите. И не доверяйте слепо публицистам, даже если они очень красиво пишут. Подвергайте все сомнению, как говорил, если не ошибаюсь, Леонид Брежнев. А может, и не он, перепроверять не буду. Главное же не в том, кто сказал. Главное, что сказано правильно.
Ладно, все. Удачи еще раз! Еще побеседуем.

13.05.2019, 01:09
Гость: Аналитик - Ибрагиму

На прощание.
Как я понял, в силу своих природных наклонностей либералы воровали, воруют и будут воровать. Если, конечно им ни помешают публицисты.

12.05.2019, 16:23
Гость: Skeptik

Элита по Х. - религиозный хазарский клан русофобов
контролирует 4 ветви власти
1. административная
2. финансовая
3. информационная
4. законодательная

12.05.2019, 19:30
Гость: gvozd

не усложняйте.
современная власть это Закон и Террор.
кто контролирует принятие законов, тот направляет государственную машину террора против "населения" - людей, нас с свами.
гипертрофированное государство основа всего зла.
взяв контроль, оно его никогда само не отпустит.
эту гадину можно только уморить иначе она проливает окаеаны крови - история либеральной химеры совка перед глазами.
другая химера, иудеоамериканская - Каждый День кого то бомбит.. ради своей власти..
география разная, принцип Один.

12.05.2019, 18:05
Гость: Поручик в отставке

Какое открытие! Пора бы сообразить, что ваш товарищ Троцкий для этого и организовал октябрьский переворот и РККА.

12.05.2019, 15:56
Гость: власть и деньги близнецы братья

И во власть сейчас бедный не попадет,разве что когда жена талантливый бизнесмен.

12.05.2019, 15:40
Гость: Василий без власти

Ничего не понял,кто на чём стоит:людьми Власти не являются,людьми Власти являются.И те и другие живут довольно неплохо.Просто одни берут себе столько сколько в кишень влезет и ещё по карманам распихивают,другие вполне по закону имеют нужные зарплаты,
премии,льготы,успешные акции и т.д.Если по логике,ну никак! никакой нанятый менеджер не сможет иметь свой доход выше дохода владельца,да ещё указывать, что тому делать.По понятиям, которым нам лукаво везде суют (правда, в последнее время уже этой темы не слышно),власть- это нанятые путём всеобщего голосования народом менеджеры.Представьте себе "менеджера",живущего с семьёй в аварийном жилье,с зарплатой в 10 тыс.руб.Анекдот!Ну и "кому на Руси жить хорошо"?Всё это демагогия, сходное с попыткой доказать женщине,что мягкое намного лучше твёрдого или наоборот.Все века люди делились на властных и безвластных,так было и так будет,и никогда это не измениться.Было бы практичней не проводить никаких избирательных кампаний,толку от них никакого,но зато сэкономленные на этом деньги пустить на что-то полезное,хотя бы дать новое жильё семьям в тех же аварийных домах.

12.05.2019, 13:52

Нравится мне стиль дискуссии Ибрагима.
Кто-то напишет : «Олигарх ХУ за наворованное купил яхту».
А Ибрагим . «А почему Вы думаете, что на наворованное ? Думаете, что за наворованные яхты продают ? А думаете, что то, кто яхту сделал - не воровал ? А что такое «наворовал» ? Можете ответить одним словом ?»

12.05.2019, 15:34
Гость: Ибрагим - Европеец

<<А Ибрагим . «А почему Вы думаете, что на наворованное ? >>
И это очень правильный вопрос. Разве не надо задавать такой вопрос? Если не надо, то поясните, пожалуйста, почему не надо?

12.05.2019, 17:11

Я работал директором закупок 12-13 лет, причём несколько лет государственной компании.
За это время в голове уложились все цены закупок так в больших частных фирмах, как и в государственных.
Например оборудование CISCO в частной фирме закупается с 30-60% скидкой а в государственной часто со скидкой 7-8%. Причём вся разница между 60% и 8% необязательно остаётся у CISCO.
...
Так это со всем, что закупается.
Можно построить Ельцин Центр за 10 миллиардов и за 30.
...
Тот, который построит этот центр за 10 может купить за прибыль яхту за 5 миллионов долларов а тот, который построит за 30 миллиардов способен купить яхту намного дороже.
Никого тут не удивляет, что все самые большие и дорогие яхты в мире - русские ?? Наверно думаете, что это из-за любви к судостроению.
Западные миллиардеры потому и покупают яхты подешевле, что им не остаётся такой большой навар как вашим олигархам.
И покупаете вашим олигархам эти язты вы - граждане России просто потому что всем пофиг, как у вас делаются закупки за государственные деньги.

12.05.2019, 16:28

Извините за то, что встреваю в ваш разговор. Он имеет ввиду не простую, а дорогущую яхту ценой в сотни миллионов ам. долларов. Вы думаете, что человек способен спускать честно заработанные деньги? - Люди находят совсем другое применение честным деньгам.

12.05.2019, 16:58

Он притворяется, что не знает. :)

12.05.2019, 15:26
Гость: Працельс

Олигарх ХУ - это в СССР олигарх 15)) на печатных машинках латинского шрифта не было и когда надо было написать XV то использовали букву У)))
Это делает милым Вашего олигарха ХУ)) пятнадцатого)))
а Ибрагима все давно раскусили - он уже по пятому кругу пошёл всех одно и то же расспрашивать)

12.05.2019, 16:23

У меня уже на Ибрагима вырабатывается иммунитет. С ним это как с выражением, что «дурить можно некоторых и иногда, но дурить всех и всегда невозможно». Пока это слабенький иммунитет, но он будет сильнее. По моему он подтрунивает тут над половиной юзерства.

12.05.2019, 18:34
Гость: Працельс

Не просто подтрунивает. Это откровенный стёб)))
Ну я пишу иногда в ответ, но это скорее не ему ответ, а для других чтобы прочитали, может пригодится))
Так и Вас тоже расцениваю. Может кто-то зайдёт даже случайно на форум молодой человек, прочитает Вас и поймёт что ловить в этой стране нечего, надо быстрей линять отсюда.
Особенно здесь нечего делать талантам. Тем вообще прямая дорога на Запад)))
Недавно просмотрел много передач Лизы Осетинской "Русские - норм!"
Был в шоке. Раньше знал только Дурова и Чичваркина которых выгнали отсюда и которые состоялись на Западе, а оказывается есть десятки подобных историй про бывших русских, которые создали очень большие бизнесы на сотни миллионов и миллиарды долларов, причём все они в один голос говорят что никогда бы не могли сделать это в России.
Я думаю это приговор к сожалению не только политике того, чьё имя нельзя печатать как и названия организаций запрещённых в россии))), но и этой самой последней))

12.05.2019, 16:08

Это у нас так говорят, когда хотят сказать «мистер Х» говорят ХУ - икс-ипсилон. :)

12.05.2019, 14:20
Гость: Бтр

Воровать-Это значит взять чужое, тебе в детстве не объясняли?

12.05.2019, 18:37
Гость: парацельс

эх Бтр, нельзя чужое брать БЕЗ СПРОСУ)), а СО СПРОСОМ - можно))
Если Вы попросите у меня отвёртку, и я буду не против, то почему же вам её нельзя брать?? я же разрешил)))
Так меня мама учила - нельзя брать чужое без спросу!!!

12.05.2019, 17:16

..
Вот можно построить стадион за 100 лярдов а ваши построили за 200 (пример). Откуда Ты думаешь взялись ещё 100 ? Ведь строится стадион за государственные деньги.
А если их мало - возьмут с Твоей пенсии за 5 лет, с Твоих лекарств или с Твоих денег на отопление.

12.05.2019, 13:43
Гость: Ваал

В переводу с хазарского, ой, с хазинского на русский, высокие доходы в нонешней Расеи можно получить исключительно благодаря хищениям на вершине властной пирамиды. Не случайно после продаж российских углеводородов в казну поступает, по разным источникам, не более 30 до 40% средств, остальное – попросту разворовывается. Но и попав в бюджет, эти самые 30 до 40% вовсе не идут на развитие экономики, а «осваиваются» ушлыми чинодралами с нулевым хлопком на выходе. Россия напоминает распятую жертву, из которой реворматоры выкачивают кровь, а лечат её примочками от простуды. Из недавних примочек: импортозамещение, национальные проекты, рывок экономики. Причём даже приостанавливать эти колоссальные потери кремлёвские рукамиводители не собираются, прикрываясь бессвязной и противоречивой рыночной демагогией. Но всё это – беззастенчивая ложь, которой грубо маскируется тотальное разграбление нашей страны и её населения, что «почему-то» до сих пор не считается государственным преступлением. Ну, а то, как господин Хазин подсластил горькую пилюлю полного опустошения России возникновением «национальной элиты», хочется спросить, он и впрямь так считает, или это у него «типа юмора», или захотелось вильнуть хвостиком перед элитарным ворьём, чтобы и самому протиснуться в их «клуб»? Никогда вор не будет созидателем! И тут не мешало вспомнить о том, что эта «элита» служит интересам не России, а её вековечным недругам. Тут и впрямь нам есть чем гордиться!

12.05.2019, 12:31
Гость: Мещанин

Выступая на Апрельских чтениях в Высшей школе экономики, Силуанов предложил свое уникальное решение: "Увеличение налоговой нагрузки подстегнёт экономический рост". А чтобы никто не возражал, "к ускорению экономического роста необходимо подключить правоохранительные органы. Они будут участвовать непосредственно в реализации общенациональных целей и задач, поставленных президентом, и создавать необходимые условия, комфорт работы наших предпринимателей".
Гениально! Раз президент и премьер сказали, что западным санкциям не удалось удушить нашу экономику – введем еще и внутренние, тогда она точно задышит!
Во всём мире высокие налоговые ставки почему-то приводят к сокращению производства, препятствуют инвестициям и порождают бесполезную растрату ресурсов. В результате доход страны, которая вводит такие ставки, начинает падать.
Но только не у нас! Мы идем своим особенным, никому не понятным путём "экономического развития"! А кому не нравится - вот вам правоохранители, которые подключатся и объяснят, как вы были не правы, потому что платить больше налогов - это важно, почетно и патриотично!
Остается только понять, откуда же берутся такие гении как Силуанов и почему они так долго управляют нашей страной, экономика которой производит все меньше своих товаров и все больше нищих?

12.05.2019, 13:31
Гость: Ибрагим - Мещанин

<<Остается только понять, откуда же берутся такие гении как Силуанов и почему они так долго управляют нашей страной, экономика которой производит все меньше своих товаров и все больше нищих?>>
По-мещански мыслите, очень узко. Силуанов говорил о повышении НДС до 20%. Деньги, поступившие в госбюджет от этого налога, будут направлены на реализацию национальных проектов. То есть у государства появятся деньги, чтобы платить бизнесу. Например, государство решает построить дорогу. Бизнес берется построить эту дорогу. То есть государство выступает заказчиком, а частный бизнес - подрядчиком. А для строительства дороги много чего нужно. Для этого "много чего" появляется платежеспособный спрос. Бизнес удовлетворяет этот спрос. То есть бизнес работает, бизнес развивается, бизнес растет. Что в этом плохого?
...
Что же касается правоохранительных органов, то они должны обеспечивать порядок и законность. Защищать права граждан, в том числе и права предпринимателей.

12.05.2019, 10:56
Гость: дума

должна объявить импичмент президенту и самораспуститься

12.05.2019, 10:38
Гость: Казак

На мой взгляд, автор или ошибается, или лукавит, говоря о существовании в России "национальной элиты". Государство образующей нацией в России, являются русские, а слово "Элита" означает -лучшие. Но если первых во власти мы ещё наблюдаем, то вторые там напрочь отсутствуют. Я бы сказал, в нынешней России существуют не элиты, а группировки: политическая, финансовая, церковная (не путать с духовной) и др. и их интересы не имеют ничего общего ни с интересами народа, ни с интересами государства в целом. Они, по факту, представляют только свою группировку, хотя часто заявляют от имени всей России, вводя многих в заблуждение.

12.05.2019, 10:32
Гость: Александр М

Интересно, кого автор причисляет к национальной элите? Может это те кто считает, что бедные много получают пенсий, а богатые мало получают помощи от государства? А может те кто видит как за границу везут все природные ресурсы, а деньги за них оседают за рубежом? А может элита это те кто хочет справедливости и возврата социального государства, и тот кто вкладывает свой ум и деньги в страну, создаёт для граждан рабочие места, борется с воровством и контрабандой?

12.05.2019, 10:18
Гость: Деньги? Может глупость?

форум-мск,"Угнетающее слабоумие элиты. Особенно государственной"
=====
Исходя из проблем и задач, стоящих перед народом, в число элиты должны входить люди дела – те, кто обеспечивают жизнь народа. Если начинать снизу, то это учёные, изобретатели, предприимчивые бизнесмены, искусные ремесленники.
В момент перестройки насаживаемые во власть либералы как раз и вопили, что номенклатура КПСС не даёт нашим учёным, инженерам и потенциальным предприимчивым бизнесменам осчастливить СССР или его обломки потоком высококачественных изделий и товаров. А вот когда к власти в стране и на предприятиях придут либералы, - обещали они, - то либералы, благодаря своим выдающимся умам, завалят страну всем необходимым по очень дешёвым ценам.
И вот они пришли. Высокообразованные и талантливые.
Причём, уровень отечественной техники и технологии становится предельно убогим. По данным Всемирной организации робототехники (IFR), в 2016 году на 10 тысяч работников в мире приходилось 74 промышленных робота. Но если в Южной Корее на 10 тысяч работников приходится 631 робот, в Сингапуре — 488, а в США — 180, то в России — всего три. «Три, Карл! ©». Это при том, что несколько лет назад в России закрылся последний цех, который делал промышленных роботов и теперь их серийное производство в РФ полностью отсутствует.

Такое же убогое положение в космосе или авиации, где и сегодня пытаются всего лишь довести до ума заделы из СССР. Вот кстати к катастрофе «суперджета». Накануне прочёл сообщение и не знаю, ржать или

12.05.2019, 07:57
Гость: demos

Зачем выдумывать новый термин "человек Власти", если есть старый - "вор в законе"?

12.05.2019, 02:36
Гость: Питон

Российская власть строится по воровскому принципу, поэтому существует и функционирует по воровским законам и понятиям. Властная иерархия строится по принципу все должны делиться с вышестоящим. Люди попадают во власть и начинают воровать но они обязаны поделиться отдать половину в «общаг» то есть своему вышестоящему начальнику и тогда к ним и нет и не будет никаких вопросов. А вот те что начинают красть но не хотят делиться сразу выходят из доверия. Потому что везде уши и глаза кремля и на верх обо всем докладывается кто, сколько, где и как украл а потом смотрят как этот чиновник себя поведет, если регулярно делиться то свой человек если нет заныкивает то чужак и на таких сразу натравляют милицию и прокуроров и заводят уголовные дела. И они вынуждены бежать за кордон с наворованным, но там они никто просто воры и на них уже местные власти открывают уголовные дела и заставляют работать против РФ и вредить. Российским олигархам следует понять что их смогут защитить только родные стены в РФ и российский народ который они не наводят и обирают и больше никто. Царские чиновники и помещики это очень четко понимали и также воспитывали своих отпрысков чтобы любили родину. А у некоторых российских чиновников еще остаются иллюзии что они смогут на западе жить спокойно и безмятежно со своими наворованными миллиардами.

12.05.2019, 10:29

Всё написано ра 100% правильно. Кроме одного - ваши на Западе, к сожалению, прекрасно могут жить с вашими миллиардами оооочень долго. Конечно, если на них не набросят петлю в форме закона о доказовании происхождения денег. Как в Британии. Но и от такого закона можно увильнуть если хочется - просто надо быть лояльным. Лояльноть в этом случае означает, чтотнельзя жить с миллиардами в Лондоне и сотрудничать с вашей властью.

11.05.2019, 21:29
Гость: World - Ибрагим (Спекули)

Да! и это тоже. И по инсайду. Как Греф на лапу .
В США его бы посадили на лет 7 как минимум

11.05.2019, 20:24

Всегда и во всех странах власть первым делом брала под контроль выпуск денег
А в России этого не происходит, ЦБ РФ подчиняется неизвестно кому
Проводит политику на разрушение экономики
Возникает вопрос, существует ли независимая единая власть в России?
Мы не видим ни одного примера вмешательства президента в решение экономических, финансовых проблем за исключением отдельных частных дел
Почему Хазин не назовёт что является властью в России?

11.05.2019, 19:31

Элита в России АНТИ национальная
Красные фашисты

12.05.2019, 09:24
Гость: Фашисты

тоже воры?

11.05.2019, 19:53
Гость: Брежнев

Товарищ Септик!Дай я тебя расцелую!И награжу!

11.05.2019, 19:25
Гость: От перемены мест слагаемых

, как известно , сумма не меняется . Поэтому нельзя разделить одно целое , коль оно есть неделимое.

11.05.2019, 19:18

Деньги - инструмент?
Власть сможет наказать, но не сможет заставить экономику работать
Экономика зависит от финансовой полититики и денег
Почему же Кремль не овладеет ЦБ РФ?
Этот банк уничтожает Российскую экономику, грабит страну
Экономика - основа государства, почему Власть не в состоянии справиться с инструментом?
Почему власть позволяет ликвидацию страны?
Хазин представитель кремлёвской власти наводит Тень на плетень
Как всегда выдаёт ложную картинку сознательно ли по глупости не имеет значения

11.05.2019, 18:45
Гость: KKK

На ТВ одни израэлиты, в Кремле тоже их много и в Думе. Поэтому национальняя элита есть, но она именно израэлитской нации, а не русской. Зачем русским такая Россия - непонятно.

12.05.2019, 00:39
Гость: Чья бы мычала...

У вас в Киеве ещё хуже. Вот за это и подерёмся.

12.05.2019, 00:37
Гость: кукуке

Да, было время - в Кремле сидела русская "семья". При Хрущёве Кремль был заполнен русскими коммунистами. По-твоему выходит, что нам нужна именно такая власть.
На такое предложение простой русский может и в харю дать.

12.05.2019, 22:44
Гость: Кукуке

И Медведев не Мендель, и пан Порошенко не Вальцман, и Троцкий не Бронштейн, и Свердлов не Ешуа-Соломон Мовшевич, и Андропов не Флекенштейн, и Чубайс-Сагал русский, и Гайдар-Соломянский русский, и Хрущев... конечно тоже русский. Это я еще перечисли только 1% твоих "русских". Да, кирпичей понадобится очень много. Очень!!!

11.05.2019, 17:03
Гость: Karim Jovded Gobbar

> Нашей стране повезло, у нас есть национальная элита
Да что вы все заладили: "Элита... Элита...". Не Элита определяет Стратегию, а Народ. Т.н. Элита занята ежедневной управленческой рутиной, аппарaтной борьбом, воровством... как обычно. Элита всегда была, есть и будет предательской и вороватой, но от нее многого и не требуется.
И это справедливо для любой страны, любого Народа и любого времени.
Нашей стране повезло, что Народ, несмотря ни на что(!!!) еще жив, соображает и имеет волю к жизни.

12.05.2019, 11:55

" Не Элита определяет Стратегию, а Народ."
==========
Какой Вы наивный!

11.05.2019, 18:23

у нас есть национальная элита
--
главное тут, что эта "элита" к нашей нации не имеет отношения..
да и как можно называть элитой банду головорезов вырезавших своих конкурентов?

11.05.2019, 17:47
Гость: Да

Ну, думаю, важны детали...элита неоднородна...а народ всё же давит в определённом направлении :)

11.05.2019, 23:10

Тоже верно, но, на всякий случай, если Вы не видите разницу, народ и Народ - не одно и то же. народ - толпа, быдло, дем. электорат, Народ -же - мистическая сверхЛичность, со своими особеностями, судьбой, сильными и слабыми сторонами, действующая через своих лучших людей - героев, философов, писателей, и просто порядочных, честных людей, да и просто людей и их "разговоры на кухне"

11.05.2019, 17:33

у нас есть национальная элита
--
главное тут, что эта "элита" к нашей нации не имеет отношения..
да и как можно называть элитой банду головорезов вырезавших своих конкурентов?

11.05.2019, 16:54
Гость: гоша

«Получить большие деньги можно только тогда, когда ты вписан во властные структуры" - это относится к РФ в первую очередь. И если в Германии депутаты ездят на работу на велосипеде, а премьер министр на такси, то тут есть над чем задуматься... по крайней мере над тем, где живут слуги народа.

11.05.2019, 16:41
Гость: Вот захотел бы

олигарх ротенберг или сечин ограбить стариков и пенсионеров, у них ничего бы не получилось. А президент раз и сделал. Вот что такое власть.

11.05.2019, 16:15
Гость: Владимир Ленинград

"Нашей стране повезло, у нас есть национальная элита."
Прежде чем говорить о везении не мешало-бы определить: кто или что такое элита?

11.05.2019, 16:53
Гость: Ибрагим - Владимир Ленинград

<<Прежде чем говорить о везении не мешало-бы определить: кто или что такое элита?>>
Очень правильное замечание. Я как-то тут задавал этот вопрос. Но внятного ответа не получил. Поэтому вслед за вами задам этот вопрос еще раз. Что такое элита? Начиная с какой должности о человеке можно сказать, что он входит в элиту? Элиты, как я понимаю, бывают разные. Может быть научная элита. Может быть литературная. Может быть бизнес-элита. Ну и так далее. В данной статье речь идет о политической элите. Кто входит в эту элиту? И почему этих людей называют элитой? Что в них элитарного? И теряет ли человек свою элитарность, когда теряет должность? Интересная же тема. Давайте обсудим.

11.05.2019, 18:55
Гость: Ибрагиму

Разве Примадонна не относится к элите , когда один "оппозиционер" в предвыборной горячке "наехал" на нее , а потом просил прощения и т.д. Поэтому люди литературы , бизнеса и искусства с высоты своего статусного влияют на ход событий в стране , то это и есть элита, тем более , когда СМИ во весь голос озвучивает их на всех телеканалах ... К тому же элита несет золотые яйца, то бишь дает потомство, которым дан задел - иди по накатанной дорожке- продолжай дело начатое твоим сородичем...

11.05.2019, 19:26
Гость: Непутевкин

Путинские двести семей за год стали богаче на 324 миллиарда рублей! Путин хороший президент для воров-прихватизаторов, для коррумпированных чиновников и прочего жулья, но не для народа, который за него голосует. Голосуйте за него и дальше!

11.05.2019, 15:37
Гость: Геолог

Один профессор-социолог говорил мне ещё лет двадцать назад о двух системах власти: западной и восточной. Западная: кто имеет деньги, тот имеет власть. Восточная: кто имеет власть, тот имеет деньги. Мы, безусловно, живём традиционно в условиях восточной системы. Поэтому борьба за власть - первична, поскольку успех даёт все остальное, включая деньги (они вторичны).

11.05.2019, 17:38

:) Так ещё Пушкин писал "всё куплю, сказало злато, всё возьму, сказал булат"..

ЭТО не о системах власти, это о привычке- с чего ИНДИВИДУ легче начинать..

Кстати, почему Чичваркин не стал членом английского парламента или хотя бы процветающим бизнесменом в ЛОНДОНЕ?

11.05.2019, 17:12
Гость: Ибрагим - Геолог

<<Западная: кто имеет деньги, тот имеет власть. Восточная: кто имеет власть, тот имеет деньги.>>
Профессор неправильно понимает устройство мира. Во-первых, деньги и власть давно уже разделены. На Западе, а с недавнего времени и у нас, чтобы получить власть, надо пройти через демократические выборы. Другого способа получения власти в современном цивилизованном обществе нет.
Во-вторых, нельзя в этом вопросе разделять Запад и Восток. Можно разделять докапиталистический период и капиталистический период. В докапиталистический период власть была у дворянства. У воинского сословия. У других сословий политической власти не было. Обладая властью и силой, воинское сословие имело и богатство.
Капитализм, либерализм и демократия уравняли людей в правах. Теперь сословий нет. Поэтому деньги и богатство можно получит только своим трудом и умом. Силой богатство получить невозможно. Учитесь, трудитесь, действуйте, будьте активным - и вы станете богатым. Других путей к богатству нет. Не считая, конечно, криминальный. Но это не наш путь. Так ведь?

11.05.2019, 17:51

"деньги и богатство можно получит только своим трудом и умом".
-----------
Точно! Мошенники, всегда считал, они не дураки..:)

11.05.2019, 16:29
Гость: Патриот Золотой Орды

Золотые слова !!!

11.05.2019, 15:01
Гость: Аналитик

Яркий пример мышления человека, принадлежащего к власти - это А. Ротенберг, компания которого в этом году завершает строительство Крымского моста. Ему пришлось взяться за огромный, сложный и ответственный проект, который сам по себе не может принести ему никакой прибыли. Но уже сейчас видно, что в убытке он точно не окажется. По той причине, что Ротенберг сейчас нарасхват - создаёт одну за другой компании под строительство всё новых объектов.
В итоге он стал первым российским миллиардером, которого зауважал народ.
P.S. Всё же, Ротенберг с одним мостом - это исключение. Поэтому господряд должна выполнять государственная организация.

11.05.2019, 17:16
Гость: Ибрагим - Аналитик

<<Всё же, Ротенберг с одним мостом - это исключение. Поэтому господряд должна выполнять государственная организация.>>
Почему так? Поясните, пожалуйста. Почему господряд не может выполнять частная компания? И зачем государству иметь свои компании? Зачем государству эта головная боль?

12.05.2019, 00:14

В России огромная, сказал бы даже несусветная, норма прибыли. Поэтому государству, с одной стороны, невыгодно отдавать столь жирный кусок частнику, который, к тому же, не заплатит с неё налог. С другой стороны, на гособъектах частнику невыгодно высокое качество работы - эти слова может раскрыть любой прораб.

12.05.2019, 10:37

Очень поверхностно рассуждаете. Поэтому неубедительно. Задам только один вопрос. Почему подрядчик не заплатит налог? Как это может быть?

12.05.2019, 13:59

Похоже, что вы с Луны пожаловали. Зачем бизнесу платить палог, если в России его можно не платить? - Закон это позволяет.

12.05.2019, 15:06

<<Зачем бизнесу платить палог, если в России его можно не платить? - Закон это позволяет.>>
Это что за закон такой? Первый раз слышу.

12.05.2019, 16:32

Представьте себе, российское законодательство позволяет уводить прибыли в оффшоры, где не нужно платить налоги. Владельцами большинства российских бизнесов являются оффшорные компании.

11.05.2019, 16:38
Гость: Аналитики зауважали ротенберга,

но народ не аналитик и воров не уважает.

12.05.2019, 00:16
Гость: бергу

уже заметил, что тебя именно поэтому не любят

11.05.2019, 14:56
Гость: vladalex

Странно, что у автора выпало понятие "государственник", хотя эта категория предполагает иную иерархию понятий. Объективно, нынешняя российская элита в массе своей государственниками не является. Объективно, государственником является Путин, но он выполняет всего лишь функции кризисного управляющего, каким был Примаков. Но плохо, когда кризисное управление продолжается слишком долго. В этом случае государство живёт без долгосрочной стратегии, живёт сегодняшним днём. Россию нельзя столь долго держать без будущего. Но чтобы исправить дело, в элите нужны государственники, для которых интересы России важнее собственного обогащения. К сожалению такие люди остались в прошлом. В социалистическом прошлом.

11.05.2019, 14:37
Гость: Зри в корень

«Чтобы сохранить свой социальный статус в части нахождения в элите, надо бороться за Власть. А не за деньги. Потому что получить большие деньги можно только тогда, когда ты вписан во властные структуры»////////////
Ну да?А я и не знал!Вся философия сконцентрирована в одной фразе "Движение-это жизнь",где без запаса энергии всё погибает,т.е наступает тот момент, когда гаснут звезды,а человек лишенный источника энергии -еды умирает с голоду.Ленинская религия -суть ограничения к источникам пищи для успешного управления нищетой.Умные в этой религии лишние,они истребляются как враждебные элементы.А то что Хазин здесь философствует-это второстепенно.В обществе ,где всё схващено бандитами ,где на основе ленинской религии вырос новый тип наглеца-демагога,а народ отсортирован до примитивного раба, это оглашение-пустышка ,радующая слух раба,что "богатые тоже плачут",это выпуск пара.Вовсе не важно,как поведут себя преступные группировки от устоявшейся ленинской религии,пусть они хоть трижды будут уничтожать друг друга,важно,что они прочно вцепились в сознание раба,готового на всё ради еды.
Вот где истинные горизонты "коммунизма" для бандформирований,открывшиеся благодаря ленинской религии,а не те что "верные ленинцы" вешали на уши народу про коммунизм.Да Ленин создал коммунизм для преступных банд-формирований,дискредитировав с самого начала идею справедливости,извратив её суть,где Земля крестьянам,а хлеб государству при абсолютной святости власти!

11.05.2019, 14:08
Гость: Трезвый

вывод. Хазин до сих пор не понял что власть,деньги и слава есть трехсторонний наркотик и анализ жажды власти,жажды править миром и возвысить себя это глубокая психиатрия,а не чистая философия. Человеческий мозг (да и мозги всех многоклеточных существ) выработали в процессе эволюции, в конкурентной борьбе за выживание способность выделять эндоморфины и получать от этого удовольствие. Именно это главное,а не различие между "люди власти" и "люди денег". Все виды конкурентной борьбы несут для человека затраты и даже боль и чтобы их компенсировать и выделяется гормоны удовольствия.
Если хотите анализировать поведение известных,то есть добившихся определенной славы (как положительной так и отрицательной) прежде всего нужно составить их психологический портрет,вскрыть их комплексы и только на основе законов социальной психологии можно дать объективную оценку каждого и главное дать прогноз на его будущее что очень важно.
На западе уже давно составлены психологические портреты всех политических лидеров России и очень хорошо прогнозируют что будет делать например Путин или Медведев или даже Зюганов при наступлении определенных событий.Это и есть наука г. Хазин,а не самолюбие.

11.05.2019, 15:52
Гость: Ибрагим - Трезвый

<<На западе уже давно составлены психологические портреты всех политических лидеров России и очень хорошо прогнозируют что будет делать например Путин или Медведев или даже Зюганов при наступлении определенных событий.Это и есть наука г. Хазин,а не самолюбие.>>
Да, сильная психологическая наука на Западе. Теперь они могут конструировать будущее. Будут создавать события и ждать известного результата, потому что знают, что будут делать российские политики. Это катастрофа для России. Нам против таких противников, которые опираются на психологическую науку, не выдержать. Думаю, надо сдаваться. А как иначе?
Но у меня все же остаются сомнения. Вот некие силы устроили событие - организовали на Украине майдан. При этом они прекрасно знали, что будет делать Путин в таком случае. И не ошиблись - Путин присоединил Крым к России. Потом эти же силы ввели против России санкции. То есть создали еще одно событие. Ну и другие еще события они создавали. С помощью этих событий, зная, что будет делать Путин, они им фактически манипулируют. Неужели это так? Я вижу, вы очень хорошо информированы. Подскажите, пожалуйста, если не секрет, что будет делать Путин в ближайшее время? Что американцы говорят об этом? Чего они ждут? Сможете сказать? А то я сомневаюсь, что у них наука может точно предсказывать поступки и действия людей.
А вообще-то сезгэ айнырга кирэк, то есть протрезветь.

11.05.2019, 13:32
Гость: Т.Е.

Чем больше власти, тем больше он ворует.

11.05.2019, 13:28
Гость: Круговорот

Деньги борются за власть, поскольку власть распределяет деньги.

11.05.2019, 15:31

в либерально-социалистической системе - да.
кто пишет законы, тот и контролирует конфискации и распределение кубышки.
потому народ в либеральной системе не имеет никакого голоса - быдлу давать контроль над бабками? да никогда.
однако надо понимать, что Существовать эта система может только если власть государства над человеком Тотальная и всепроникающая - это через деньги достигается.
никто из них никогда даже не обсуждает врианта снижения государственного тоталитаризма.
птотому их цели идут дальше и без тоталитаризма их не достигнуть.

11.05.2019, 16:40

> в либерально-социалистической системе
Это Вы интересно объединили... Хотя... по сути верно...И какую же Вы, позвольте спросить, видите альтернативу? Ничем не ограниченный Капитализм?

11.05.2019, 17:31

когда освободитесь от навязанного либералами псевдо-дуализма коммунизьмы/капитализьмы.. вот тогда и приходите..

11.05.2019, 18:13

C удовольствием освобожусь от навязанного (либералами?) "псевдо-дуализма Коммунизма/Капитализма" (Хотя, признаться, все современные общества по этой оси раскладываются достаточно удовлетворительно)
С Вашей помощью, если не возражаете. Какая Ваша идеология? Вы анархист? Сторонник народных предприятий? Может быть, евразиец-дугинец? Можно ли ссылки (хотя бы и на свои посты)?
Любой (особенно навязанный либералами :) ) дуализм хромает, конечно, но все же хотел бы напомнить некоторые дифференциации, этим дуализмом задаваемые:
- по экономической оси - кому принадлежат средства производства: Народу/Государству или частнику;
- по "философско-антропологической" оси: воспитание Нового человека или использование преимуществ и (в основном) недостатков старого;
- по "философско-экзистенциальной" оси: что в центре - Экономика или Человек.

11.05.2019, 13:17
Гость: Гость

А вот я бы не по такому критерию делила бы людей. У нас тут новый хит от Зеленского запустили под названием "власть народа". Так вот, я на данном примере и объясню эти критерии отличия. Суть такова, что Зеленский предлагает обычным людям в своих комментариях указывать на проблемы в стране, на которые он обещает реагировать. Кстати, теперь мне стало понятно, почему Кабмин любезно предложил мне делать тоже самое. Но я сейчас не об этом. Вся разница в том, что лично я могу написать тот же комментарий или жалобу в органы власти, и на это обязательно отреагируют. Потому что я знаю, КАК нужно писать, чтобы они отреагировали так, как нужно лично мне. Вы понимаете о чем я говорю? Я как бы манипулирую самой властью, ненавязчиво заставляя ее делать то, что мне нужно. И тогда получается такая ситуация - как говорил мой начальник:"Я что-то не пойму - кто из нас начальник - ты или я?". Вот это и есть настоящая власть - манипулировать самой властью. Скажу честно, иногда когда пишу жалобы - лгу настолько нагло и бессовестно, но доказать это невозможно, как впрочем и отказать мне в такой ситуации. Господин Зеленский, я вам сразу объясню, чем закончиться данная инициатива. Дело в том, что система работает так, что исполнять как раз будут совершенно другие люди - те, кто находиться на самом низу властной пирамиды. И вот чтобы этим дебилам что-то доказать, как-то их перепереть, нужен не просто грандиозный опыт в данном вопросе, но и поистине гениальный ум. Лично я училась писать минимум 10 лет.

11.05.2019, 14:12
Гость: World - Гость

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
------------
Мария, или как вас там, Бренда - открой личико.....

11.05.2019, 13:04
Гость: Ибрагим

Очередная публицистически-философская (или философско-публицистическая) статья. Опять никакой конкретики, одни пустые бессмысленные рассуждения. Это называется трепотней.
А чтобы была конкретика, задам один простой вопрос. Как человек, находящийся у власти, ворует? Какие он использует приемы? Можно точно сказать, что отмычки он не использует. Но тогда как он ворует? Это первая часть вопроса. Вторая часть: у кого он ворует? У кого-нибудь есть ответ на этот простой вопрос? Если есть, то ответ должен быть конкретным и наглядным.
Эта тема может заинтересовать Европейца. У него есть своя теория по этой проблеме. Он утверждает, что люди во власть идут исключительно с целью воровать. И у нас в России, и в Европе, и в любой другой стране. И нет тут никаких исключений. Вот такая у него интересная теория. Согласны с ним?

11.05.2019, 15:05
Гость: Алексей В.

Если хотите конкретики прочтите, хотя бы его книгу " Лестница в небо", но не делайте глубокомысленных выводов из короткой статьи. У меня нет однозначного отношения к Хазину, как к человеку, но упрекать его в бессмысленности это глупость...

11.05.2019, 17:40
Гость: Ибрагим - Алексей В.

<<Если хотите конкретики прочтите, хотя бы его книгу " Лестница в небо">>
Если скажете, что за конкретика в этой книге, я, возможно, и прочту. Что за конкретика в этой книге? Скажите в двух словах.

12.05.2019, 16:26

Без прочтения этой книги статья плохо понимается...

11.05.2019, 20:10

Она о том, как устроена, вообще власть, и властные группировки, а также принципы её работы, судя по всему в прошлом, настоящем и будущем.

11.05.2019, 21:08

<<Она о том, как устроена, вообще власть, и властные группировки, а также принципы её работы, судя по всему в прошлом, настоящем и будущем.>>
Карл Маркс рассказал народу, как устроена и как работает капиталистическая экономика. Раскрыл, так сказать, глаза людям. Хазин рассказывает, как устроена и как работает власть. Тоже теоретик. А вдобавок еще и публицист.
Все права и обязанности власти четко прописаны в Конституции РФ и в законах. Вот законы и Конституцию желательно знать. Эти знания можно применять на практике для защиты своих прав, если они кем-то нарушаются. Это полезные знания. Чтение публицистики - занятие, конечно, интересное, но бесполезное. Вместо этого я лучше лишний раз загляну в Гражданский кодекс, в Налоговый и в Трудовой. Пользы больше будет.
Но все же попробую найти время и прочитать книгу "Лестница в небо". Интересно, что там напридумывал Хазин.

12.05.2019, 03:58

Конечно, он теоретик. Тем не менее не всё так просто, так как он утверждает, что свои модели, серьезный теоретик проверяет на практике, и тогда уже публикует. Изначально это только гипотеза. По крайней мере сын мне сказал, что его теория срабатывает и на практике...

12.05.2019, 10:54

<<свои модели, серьезный теоретик проверяет на практике, и тогда уже публикует. Изначально это только гипотеза>>
Такие модели и гипотезы, которые выдвигают подобные публицисты-теоретики, на практике проверить и подтвердить невозможно. И опровергнуть тоже невозможно. В такие гипотезы можно только верить или не верить. Вы верите. Я не верю. Тогда о чем будем спорить? Спорить не о чем. Нет четкого предмета спора. Это как, например, спорить о том, чего в человеке больше, хорошего или плохого, добра или зла. Получается беспредметный спор.
Ладно, прочту я книгу "Лестница в небо". А потом, когда я буду знать, о чем эта книга, разговор продолжим.

11.05.2019, 14:43
Гость: World - Ибрагим

Добавьте в эту конструкцию культуру.
И получиться "люди во власти" далеко не все одинаковы.
Я говорил о многополярности - если помните .
В деньгах чистых это далеко не только доллар.
И соответственно разные "люди власти"
Хазин представляет знания в рамках однополярности.
При "наличии" разных циклонов - финансовых потоков - "люди во власти " будут там где образуются циклоны - соответственно разные.
Где? Сейчас это "коммуникации" а не только по факту одного циклона.

11.05.2019, 15:57
Гость: Ибрагим - World

<<При "наличии" разных циклонов - финансовых потоков - "люди во власти " будут там где образуются циклоны - соответственно разные.>>
Создают и контролируют финансовые потоки предприниматели-капиталисты, а не люди во власти. У людей во власти абсолютно другие функции и задачи.

11.05.2019, 17:35
Гость: World - Ибрагим - доп.

Если капиталисты ЕР )))))))))как и другие создают такие потоки. То это превращается в болото.....или пустыня Атаками Влага только себе в карман и экономическая олигархия - могущих отрицательно влиять на власть.
Рекультивироать болото или проложить каналы для циклонов ("движению во времени") как раз те функции власти о которых вы упомянули.

11.05.2019, 17:16
Гость: World - Ибрагим (2)

Нет не создают ваши предприниматели - капиталисты ЕР ))))))))), как впрочем все из этой категории. Политически решения нужны.
А это уже прерогатива президентов - их оценки
и соответственно какого - либо представителя из фин. элиты (проще говоря премьер - министр)- на данном ареале внимания.
Таким образом и зарождается циклон.
Движения во времени - это коммуникации с другими циклонами! Президенты и представители высших разведок с премьерами определяют движение по направлению.
Капиталисты лишь урывают часть в виде продаж, услуг, производства (если конечно они есть) ))))))))

11.05.2019, 17:47

<<Капиталисты лишь урывают часть в виде продаж, услуг, производства (если конечно они есть) ))))))))>>
А как еще можно заработать деньги, если не производством, не услугами, не продажами? Вы, наверное, имеете в виду свою деятельность - спекуляции на бирже. Да, таким образом можно заработать. Но при чем тут политики, президенты и премьеры? Они тоже спекулирую на бирже? Интересная у вас компания там подобралась.

12.05.2019, 10:35

Нравится мне Ваша игра в «наивного».
Если бы Ротенберг не получил прямой (без соревнования с другими) заказ на Крымский мост - заработал бы в разы меньше. Это как раз о тех «политических» решениях, о которых писал World.

12.05.2019, 11:42

То есть Ротенберг заработал не производством, не строительством моста? А чем же он тогда заработал?
Выбор государством подрядчика не является политическим решением. Вы что-то путаете.

12.05.2019, 16:12

Когда решение в бизнесе принимает ПОЛИТИК это уже не решение бизнесмена а ПОЛИТИКА - политическое решение. В этом и есть существо олигархии - бизнес срастается с политикой.

12.05.2019, 11:58
Гость: ппрацельс

да, государство выбирает тех кто может откатить)))
это не политическое решенние))))

11.05.2019, 14:31

Не помню, чтоб шатенюфф отважился когда либо утверждать , что где нибудь еще кроме России во власти воруют,ему прямо на кухне быстро объяснят, что он не должен такого говорить, по крайней мере вслух, тем более на русских форумах, это для него табу.

11.05.2019, 17:13

БТР !
Дам Тебе интересный шанс.
Вот я сейчас пишу «Corruption is widespead and even almost indispensable part of the political environment in all European democracies. It damages trust in the Society and also partially destroying public finances”.
...
Переведу: «Коррупция очень широко распространена и даже является почти интегральной частью политической среды всех европейских демократий. Подрывает доверие в обществе и частично разрушает общественные финансы».
...
А теперь найди какой-нибудь европейский сайт, пошли им этот мой пост - стукани кобасника !
Доволен ? Может факт придут ко мне на кухню мне обьяснить ?
...
Если не пошлёшь - это будет поведение всепропальщика и сплетника. :)

12.05.2019, 11:57

Бонжюр, Европеец::))
Во первых я не стукач, и сам ненавижу подобное явление ни в какой форме, кстати , чего не скажешь о лицах с европейским менталитетом, где принято напоить гостя,проводить до машины,помочь сесть за руль, а потом позвонить в полицию и с чувством выполненного долга долго стоять перед зеркалом, улыбаясь своей порядочности.
Во вторых, какой ты непонятливый, про кухню ничего не понял, это я про тотальный контроль Жены ::))

11.05.2019, 16:00
Гость: Ибрагим - Бтр

Европеец неоднократно говорил и доказывал, что люди во власть идут, чтобы воровать. И такое, говорил он, везде - и в Европе, и в России. У него целая теория по этому вопросу.

11.05.2019, 17:05

Должен признать в наших местах научные труды Европейца мало кому известны, впрочем , как и сам его светлый персонаж::::)))))))))

11.05.2019, 15:07

Не помнишь, Ты прав.

11.05.2019, 17:19

Европеец, вы хотите сказать, что не говорили ничего подобного? Бтр, может быть, и не помнит, а я прекрасно помню, что вы говорили, потому что мы с вами спори об этом. Будете отказываться от своих слов?

11.05.2019, 18:51

Это предложение говорит о его дырявой памяти или редком присутствии на КМ.

11.05.2019, 18:21

Прочитайте мой пост ещё раз внимательнее. Пишу, что БТР прав в том, что не помнит. В следующим посте ему даже пишу это по английски.

11.05.2019, 19:47

Понял. То есть вы не отказываетесь от своих слов. Вы уверенно утверждаете, что все люди идут в политику и во власть, чтобы воровать? Вы же это утверждали. И с вами согласился Алексей В., чем меня очень удивил.
Вот я и хотел бы узнать, что думают форумчане по поводу этой вашей теории. Жду, что они скажут. Ваши аргументы в подтверждение вашей теории тоже интересно услышать. Вы же очень интересно рассуждаете. Вы говорите, что люди идут во власть, чтобы воровать. Но воровать людям во власти не дает оппозиция, которая тоже стремится к власти, чтобы воровать. Для меня это звучит как анекдот. Но вы же абсолютно серьезно об этом говорите.

12.05.2019, 00:26

Как один из форумчан, могу сказать, что на этот раз согласен с Европейцем.
Даю своё объяснение. В либеральном мире, в который Россию завела эта власть, происходит искусственный отбор кандидатов во власть из числа либералов. То есть, из числа тех, кто нацелен на удовлетворение собственных потребностей. Иными словами - из числа людей с воровскими наклонностями.

12.05.2019, 11:01

<<В либеральном мире, в который Россию завела эта власть, происходит искусственный отбор кандидатов во власть из числа либералов. >>
Прошу пояснений. Что такое либеральный мир? Какая власть, как и когда завела Россию в этот либеральный мир? Кто именно отбирает либералов во власть? Чем либерал отличается от нелиберала? Кто такой нелиберал?
Вот вы, судя по всему, нелиберал, противник либерализма, то есть свободы. Почему вам не нравится свобода?

12.05.2019, 14:10

У вас, на Луне считают, что либерализм за свободу. На Земле же либерализм - это превосходство личных интересов над интересами общества и государства. Главный тезис либерализм даёт человеку свободу совершать преступление. После этого созданная либералами правовая система защищает подозреваемого в преступлении от государства. Как вы понимаете, до вынесения приговора он считается невиновным. В либеральном государстве на Земле деньги и связи (т.е. приближённость к власти) позволяют избежать наказания по суду. Хотя чаще дело разваливают до суда.

12.05.2019, 15:10

Странные у вас рассуждения и представления. Вы когда-нибудь в тексты законов заглядывали? Или только публицистику читаете?

12.05.2019, 16:35

"Странные у вас рассуждения и представления." - Такой аргумент на КМ не проходит.

12.05.2019, 12:13

Товарищ Ибрагим, вы тут накидали слегка вопросов, на которые вам еще и коротко ответить?
У меня вот есть ряд мыслишек но я не публицист, сформулировать их сходу не смогу. Про либералов долго можно , кто они такие,но в целом мне кажется - это фрики, у которых голова забита глупостью, это секта самовлюбленных , для них либерализм это самоцель, социальный лифт, возможность бросить вызов обществу, которое они презирают, плюнуть в вечность, в колодец, нагадить там где все едят, и главное дикая самоуверенность, ну это я скорее об отрицательных сторонах написал, есть еще и положительные, безусловно.

12.05.2019, 13:07
Гость: Ибрагим - Бтр

<<Про либералов долго можно , кто они такие,но в целом мне кажется - это фрики>>
Либерал - это человек, ратующий за максимально возможную свободу для человека-гражданина. Что плохого в свободе? Почему вам не нравится свобода? Вот свобода слова почему вам не нравится?

12.05.2019, 14:17

Своими разговорами о свободе либерализм создаёт крышу самым тяжким преступникам, к которым я отношу тех, кто совершает сатанистские ритуалы и педофилов.
То, что это лишь разговоры, доказывает фальсификация либералами выборов, запрет на народное волеизъявление (референдум), отказ от результатов референдумов признавать общественное мнение.

12.05.2019, 13:50

Если заглянуть в словарь, тогда либерализм это примерно то, что вы перечислили, но если говорить о том , что это есть на самом деле, во всяком случае во что это понятие мутировало, достаточно посмотреть на нынешних "либералов", которые приватизировали это понятие под себя и деградируют вместе с ним.

12.05.2019, 10:14

Добавлю пример из собственного опыта.
Работал в газовой фирме - 51% акций принадлежало государству, 49% - Франции и Германии.
Меня наняли Немцы а управляли мной Французы. Отвечал за закупки за 300 миллионов евро в год.
...
В совете директоров - 7 человек - 2 Немца, 2 Француза и 3 человека из нашей страны. Немцы вместе с Французами по сути управляли фирмой.
Со стороны нашего государства всегда были люди тех политических партий, которые выиграли выборы и были во власти.
После очередных выборов эти трое поменялись.
Французы и Немцы с моей помощью не позволяли любым десантникам нашей политики заниматься распилом и они нервничали.
Из этих 3 - 2 были из одной партии и 1 из ещё одной. Раз эти двое меня пригласили к себе и прямо спросили собираюсь ли я «сотрудничать с ними». И добавили : «Надеюсь, что Ты, Юра, не думаешь, что мы тут действительно как члены нашей партии ?».
Это были люди олигарха, который вставлял своих людей в разные фирмы как раз для распила.
.
Если бы мной не руководили Французы - со временем бы они меня сломали.
.
А теперь подумайте - хорошо ли это если у вас в стране в государственных предприятиях нет никаких Французов и десантники олигархов просто и легко распиливают что угодно ?
Для контроля власти не обязательно иметь «Французов» - вполне достаточно иметь сильную оппозицию. Даже если олигарх вставит своих людей куда надо - всегда среди рядовых сотрудников будет полно людей, которые подбросят оппозиции или СМИ информацию о распиле и все будет намного яснее.

12.05.2019, 11:57

Вот о чем вы сейчас говорите? О том, что у вас в Европе есть коррупция? Я разве отрицаю это? Есть у вас коррупция. Есть она и у нас. Но разговор-то не об этом. Разговор о другом.
Напомню, о чем разговор. Вы утверждаете, что все политики воры по определению. Я с этим не согласен. Требую от вас неопровержимого подтверждения вашей мысли. Чтобы облегчить вам задачу, задам вопрос. Трамп стремился стать президентом США ради того, чтобы воровать? Да или нет?

12.05.2019, 13:40

Конечно, да. Его зять уже получил кучу госзаказов.

12.05.2019, 15:24

<<Конечно, да. Его зять уже получил кучу госзаказов.>>
А куда оппозиция в США смотрит? Или только в Европе оппозиция зорко следит за своими политическими оппонентами, не позволяя им воровать?
А если серьезно, то этот ваш довод очень слаб. Еще древние знали, что после этого не означает вследствие этого. Поэтому нельзя бездоказательно заявлять, что если зять Трампа получил заказы, то это из-за того, что Трамп стал президентом. Нужны доказательства того, что Трамп содействовал поучению этих заказов, нарушая законы и превышая свои полномочия. У вас есть доказательства? Нет? Тогда о чем разговор?

12.05.2019, 16:14

А Вы думаете откуда я знаю это ? От СМИ а СМИ от оппозиции. А доказательства таких вещей ищутся долго и трудно.
Вот я например уверен, что Трампа в Москве прикормили а доказательств у меня нет.

11.05.2019, 20:36

Иногда, чтобы люди поняли смысл происхожящего, надо поставить вещи чуть ребром.
Люди (некоторые) идут во власть с амбициями управлять и улучшить свои шансы быть в жизни успешными и богатыми материально.
Но это идеал и приходя, например, на пост министра, человек быстро понимает, что зарплата министра его богатым не сделает. Но очень быстро к нему приходят люди и говорят : дай мне госзаказ на то или оно а я Тебя не обижу. И действительно - после того как заказ сделан и оплачен государственными средствами, этот министр находит в машине чемоданчик с 20-30 миллионами, которые бы никогда не заработал просто заботясь о энергетике или транспорте.
То же самое происходит везде так, где есть государственные средства - на всех уровнях.
Если случайно во власти очутился человек, желающий служить - по такой «получке» уже не будет и вид делать. Ведь служить бы означало не дать этот госзаказ а организовать острый конкурс.
...
Но чаще всего люди прямо идут в политику с целью такого ипа обогащения.
Мало того - мой опыт мне говорит, что многие посты в государсвенном аппарате прямо стоят определённые деньги - дашь (или пообещаешь) кое-кому 10 милоионов и становишся чиновником с солидными компетенциями.
...
А насчёт оппозиции я писал на полном серьёзе - у нас на кажде место чиновника есть в каждой партии теневой кандидат с точными инструкциями.
Хорошо работает только то общество в котором воры конкурируют.

11.05.2019, 21:27
Гость: Ибрагиим - Европеец

<<Хорошо работает только то общество в котором воры конкурируют.>>
Много писать не буду. Спрошу коротко. Но жду от вас такого же короткого ответа. То есть вы утверждаете, что все политики - воры? Да или нет?

11.05.2019, 21:46

Очень многие из тех у кого будет шанс воровать воровать и будут.
У нас, в отличие от вас, этих шансов намного меньше и кроме этого снова попадёт во власть тот, кто кроме воровства еще и кое что полезное сделает.

12.05.2019, 11:31

<<Очень многие из тех у кого будет шанс воровать воровать и будут.>>
Воровать, если появится такая возможность, будут вообще многие люди или только политики? И еще. Многие - это какой процент?

12.05.2019, 13:39

Вы действительно из себя дурака валяете или мне это только кажется ? Сколько среди простых людей таких, у которых есть шанс стырить пару лярдов на строительстве моста или стадиона?

12.05.2019, 15:31

<<Сколько среди простых людей таких, у которых есть шанс стырить пару лярдов на строительстве моста или стадиона?>>
Во-первых, надо еще доказать, что кто-то что-то стырил. Доказывать этот факт должно следствие, а подтверждать - суд. Суд, а не безответственные публицисты. У вас в Европе разве не так?
Во-вторых, я спрашивал, все ли люди будут воровать, если появится возможность украсть. Вот, например, все ли люди будут воровать продукты в магазине, если им подвернется такая возможность? Вот вы украдете?

11.05.2019, 20:14

Уточняю, я согласился с тем, что при капитализме, по крайней мере в основном, так и есть.

11.05.2019, 21:20

Уточнение принято. Но вопросы все же остаются. Меня всегда удивляет, как упрощенно некоторые люди воспринимают действительность. Все у них вокруг денег крутится. Они считают, что политики живут и действуют только ради денег. Политик выставляет свою кандидатуру на пост президента. Представляет народу свою программу. Участвует в дебатах со своими противниками. Разъезжает по стране, встречается с избирателями. Что-то им обещает. Но сам при этом про себя думает, вот дорвусь до власти и начну воровать из бюджета. И политические соперники тоже так думают. И нет у них в голове ничего кроме денег.
Вы с Европейцем считаете, что все так и есть? Вот, например, партия зеленых в Европе тоже не о защите природы думает, а о том, как бы попасть во власть и начать воровать? Вы с Европейцем серьезно так считаете? Или все же шутите?

12.05.2019, 04:14

Ну автор же описал эту ситуацию. Элитные группировки борются между собой за власть, и только за власть. Получив её, эту власть, борются за удержание. В статье, конечно, нет подробностей, но в книге есть. Власть не может взять один человек, её как он говорит берут бандой. Деньги сами приложатся к власти. Чем больше ресурсов у властной группировки, тем она сильнее, и ресурсы это вовсе не деньги, а верные участники группировки, они то и обеспечиваю финансовые потоки в пользу своей группировки.

12.05.2019, 11:34

Понял вашу и Хазина мысль. Люди идут во власть только ради денег. Мысль понятна.

11.05.2019, 21:52

В таких вещах не шучу. Посмотрите историю министра ФРГ йошки Фишера. Оскандалился крупно за поддержку украинской мафии эксОртирующей в Германию проституток и гастеров.

12.05.2019, 11:37

Смотреть не буду. Нет смысла на это время тратить. Но у вас спрошу. Что стало с этим министром? Кто его разоблачил? Как его партия отреагировала на этот случай?

12.05.2019, 12:04
Гость: паарарцельс

вы понимаете что вы ведёте себя бестактно и невоспитанно?

12.05.2019, 13:36

Он хотел набрать понтов на том, что хоть «зелёные» не будут воровать а новыми вопросами просто увиливает.

12.05.2019, 12:59

Вы считаете что речь идет как раз о таком канале , через который Юрий проник на территорию Чешской Республики, и ему неловко будет глубоко обсуждать эту тему?

12.05.2019, 13:37

Ну и глупый же Ты. Я старше этого немецкого министра.

12.05.2019, 14:16

Так может ты старше самой украинской мафии, об этом ты не подумал, так что ты глупый а не я.

12.05.2019, 12:58
Гость: Ибрагим - Парацельс

<<вы понимаете что вы ведёте себя бестактно и невоспитанно?>>
Не понимаю. Поясните, пожалуйста, в чем выражается моя бестактность и невоспитанность?

12.05.2019, 22:05
Гость: пОЯСНЯЮ

Вы не хотите тратить своё время, вы его цените.
Почему кто-то за вас должен тратить своё?
Пожалуйста, вот Европеец каждый раз сообщает какую-то новую информацию которую он добыл (потратил своё время) и поделился со всеми.
Чем делитесь Вы? Я не помню ни разу чтобы вы сообщили здесь что-то существенное..
Одни только вопросы.
Общение это улица с 2-сторонним движением.
Кроме того, чтобы что-то потреблять надо что-то и давать своим собеседникам.)))

11.05.2019, 17:09

Так это, Юра, прости, все говорили что ты за колбасой туда подался, а ты, стал быть, поехал разоблачать порочную систему мировой буржуазии,грязной политики сросшейся с нечестным капиталом, вот я снимаю шапку то:::::)))))))

11.05.2019, 18:39

А я и поехал «за колбасой».
Пережёвывая, успел заметить ряд недостатков западного общества, но вместо того, чтобы удрал обратно (туда к вам, где по слухам коррупции не было, но не было там тогда и колбасы) а остался.
Позже был прямо втянут в борьбу с коррупцией и понял, что у нас воровать намного труднее и есть множество людей и способов как с ней бороться. :)

11.05.2019, 12:58
Гость: World на

Ecть буря в стакане., а если целый графин, бочка и.д
На бурю подуть? Как?
Хазин не говорит о новой конституции или критических дополнений к ней. С точки зрения процессов какие возможны в этом.
Тогда убирается половина его рассуждений
Но хорошо разбирается в поле фактов. Но готовых.
Я не поклонник Хазина - который в пустыне Атакама 10 лет желает что пойдет дождь. Он обязательно будет за 11 лет )))))))))желает того Хазин или нет. Или дня Помпеи )))))))))Не говоря в каком виде будет этот самый день )))))))))
--------------
Однако читать его очень интересно - т.к его материалы дают пусть по факту но смысловые точки и очень глубоко.
Но бошку все равно надо иметь
Факты разные и они достаточно "голые" Не имея бошку а только верить или не верить - эти точки могут увести человека не туда.
По причине естественного множества интересов из за самих людей.

11.05.2019, 14:56

<<Однако читать его очень интересно - т.к его материалы дают пусть по факту но смысловые точки и очень глубоко.>>
Какой именно смысловой толчок дала вам эта статья? И что это такое - смысловой толчок?
Хочу вам напомнить, что у нас давно уже не толчок, а цивилизованный рынок.
Или вы говорите о том толчке, где нужна специальная бумага в рулончиках? Есть теперь у нас и такая бумага.
А вот вопрос по вашей части. По денежно-инвестиционной. Статье дан заголовок "Деньги - это инструмент". О чем говорит этот заголовок? Почему статья так озаглавлена? Деньги - инструмент чего? Что делают с помощью денег-инструмента? В чьих руках должен быть этот инструмент?

11.05.2019, 17:37
Гость: World - Ибрагим (буря в стакане)

))))))))))))
Я написал достаточно. Этого хватит.

11.05.2019, 12:46
Гость: Петр

стареет М.Хазин, а жаль...
самый важный вопрос вообще не затронул - ЗАЧЕМ человеку Власть?
если как в к/ф "Кин-дза-дза": "Планету купим, воздух и людей завезем и будем на них плевать!" - это одно. Если как тов. Сталин (после себя оставил индустриальную державу и пару костюмов и сапог) - это другое.
И национальная элита - это те кто про индустриализацию... А не те кто во власти ради денег...
ну и персонально - Березовского , Дерипаску назвал, с этими все ясно. А кто у нас за страну :-) ?

11.05.2019, 12:12
Гость: Ну так яйцо или курица.

Поэтому , лично я , не нашел в статье ответа ...Как говориться - Вначале было слово..., а потом все остальное...

11.05.2019, 12:10
Гость: Трамп

Повезло стране с элитои. Хаагаагаагаа!

11.05.2019, 12:09
Гость: Патриот Золотой Орды

Хазин - прав! Есть в РФ национальная элита. Она национальная не смотря на то что очень многонациональная!

11.05.2019, 11:50
Гость: Депутат от Единой России

Власть это круто! Хочешь пенсионный возраст повышай, хочешь интернет отключай или налог на теплицы придумай. И все обязаны тебе подчиняться, какую бы ты дурь не придумал. Вот это кайф!

11.05.2019, 11:48
Гость: Остап

Очень глубокая статья! Человек, который так хорошо разбирается в тонких хитросплетениях Денег, Власти, Элит, Компрадоров и Воров, сам уж точно является Человеком Власти, иначе и невозможно представить.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.