17:38 5.07.2019

Идеологический хаос: почему наши скрепы хуже западных

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

08.07.2019, 08:41
Гость: stalker

Полностью согласен с тем, что все перечисленное Кудриным к "духовным скрепам" отношения не имеет. Это чистой воды вопросы социальной политики государства. Нынешняя же социальная и экономическая политика в нашей стране только бедность плодит. Со всеми отсюда вытекающими последствиями. И никаким строительством храмов, насаждением религиозности сверху, разговорами о патриотизме здесь ситуацию не изменишь. Бытие определяет сознание людей.

07.07.2019, 19:41
Гость: Остап

Коммунисты тоже дули в уши, мол, савецкий человек совсем не такой, как все, он высокодуховный и идеологически выверенный, для него подлые материальные блага-тьфу!и еще раз -тьфу!. А главное для него построение светлого коммунистического будущего для будущих поколений. А савецкие человеки, все двести пятьдесят миллионов, не почесавшись, продали страну, идею и партию за джинсы, жвачку, колбасу и туалетную бумагу. За то, что лежит в любой лавке любой африканской страны. Осторожнее надо рассуждать о скрепах и о чаяниях "всего народа", тем паче говорить от имени этого "всего народа", а то однажды можно неприятно удивиться. Мол, я думал- народ такой! А он вишь оказался какой.

08.07.2019, 01:02
Гость: Carlos

Тут вот еще что: номенклатура этих самых коммунистов, проповедуя савейским людя высокодуховность и прочие воздержания, сама очень жаждала западных цееностей: мерседесов, курвуазье и шмоток из порижско-лондонских бутюков, счетов в надежных западных банках в твердой валюте... И, соответственно, предприняла все меры, чтобы это заветное получить. И чтобы никто не поднял грязную лапу на это их святое.

07.07.2019, 15:22
Гость: Европеец

Считаю своевременным дать на заметку особо активным критикам моих постов, что вышла статья о скрепоносности «путинской» молодёжи в России. Там всё видно - и какое значение в срепах имеет хлеб с маслом и какое способность подорваться на гранате и всё в том же духе.
Пока вы тут, мужики, от меня отбивались, вся ваша молодёжь хочет ломануться к нам.

07.07.2019, 16:56
Гость: Кот Мурр

Да все лахтинские мечтают повторить успех их старших товарищей пропагандистов Шапиро ,Брилёва,Андреевой,Асламовой и прочих "патриотов России с парой гражданств и виллой в Тоскане"!
.
Ну хотя-бы заработать иудиных сребренников на кондоминимум в Болгарии,далеко от моря ,но рядом со свалкой и цыганским табором при ней.
.
Правда и они и молодёжь только повторяют путь всей россиянской клепто-элиты.
.
Видите-ли,даже высококастовое ворьё и их прилижённые шестёрки не хотят жить в том АДУ,во что они превратили ограбленную ими Великую страну.Ворьё всего мира обворовывает свои народы ,но жить предпочитает на Западе.

07.07.2019, 16:37
Гость: Alex202

С чем мы вас всех и поздравляем. Вот только боюсь работы для них у вас нет. так что начинайте мазать масло на хлеб для тех кто ломанется. А нет, так они вам покажут почем фунт масла. Это ведь вы им наобещали. Боюсь они не поймут кидка, и в терпилы не пожелают.

07.07.2019, 12:05
Гость: багатый беднага не разумеет.

какая может быть духовность и скреп у босяка имеющего доход в 9 000 рублёв в месяц. не окучивайте им мазги, лучши помагити материально, али приблизьте их к удачке на которую они будуть ловить скреп в миллион рублей в месяц.
У живущего в трущобах не может быть никаких скрепав.

07.07.2019, 07:59
Гость: kib

Что такое "скрепы"...это когда КРЫМ ДОБРОВОЛЬНО ПРИСОЕДЕНИЛСЯ К России.Когда добровольцы из Сибири едут на Донбасс. Это когда мальчики подрывают себя и врагов гранатой...а "господин" Кудрин тут ЗА "САЛО" АГИТИРУЕТ.Хе...будут "скрепы" будет и "сало",это аксиома. А пока что эти Кудрины всеми путями пытаются разрушить всяческие "скрепы"..."детская смертность"...а ЧТО МЕШАЕТ КУДРИНУ ЗА СВОЙ СЧЕТ(или друзей-богачей)КУПИТЬ СОТНЮ,ДЕСЯТОК "МОБИЛЬНЫХ МЕДЕЦИНСКИХ КОМПЛЕКСОВ" ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ?! Основная детская смертность это из сельской местности...далеко и отсутствует современная аппаратура.Пока на стареньком УАЗе доедут,ребенок уже умер.ЧТО МЕШАЕТ КУРИНУ ?...жадность бесовская,либерастическая.

07.07.2019, 16:57

Ну ты то пр...ка лахтиская ...й себя гранатой подорвёшь за виллу Шапиро!Только дураков призывать горазд за пайку от Кудрина.

08.07.2019, 05:58

"вилла,пайка ,граната"...кто о чём,а хохол только о сале.

07.07.2019, 07:19

"сохранение семейных традиций" - Кдрин КИНА НАСМОТРЕЛСЯ,американского. В американской глубинке и у каких нибуть амишей может и сохранились традиции...у большинства только "брачный договор".Большинство моих друзей-американцев развелись бы со своими старыми женами,но...что-то типа "алиментов по американски".При разводе мужчина теряет больше,чем женщина.Вот и весь секрет...А вот насчет всего остального.Гг. Кдрину в случае чего ЕСТЬ КУДА БЕЖАТЬ. А простому народу куда ?!! Автор "призывает к топору"...Россия второй раз "90е" НЕ ПЕРЕЖИВЕТ.Этого гг. "доброхоты" и добиваются...

07.07.2019, 06:39
Гость: Николай

Самое интересное что умный Кудрин статистику при сравнении выдергивает из разных стран. Только это настораживает, почему не взять одну страну и сравнить все показатели?

07.07.2019, 05:55

"...наши хуже западных".Жулик Кудрин попутал горячее с горьким. Для либералО это обычное дело...так воровать легче.Ну и насчет "скреп"...на территории Европы только Россия и Британия ни разу за многие века не теряли независимости. Британия потому,что на острове,а Россия ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА ЕСТЬ ВНУТРЕНИЕ "СКРЕПЫ" И ГОРДОСТЬ.

07.07.2019, 05:04
Гость: Владимир В.

Вот вам и либерализм с капитализмом.Всё несколько хреновато, если не сказать сильнее.Вот и поменяли что-то более-менее перспективное (социализм) на гнусный строй.

07.07.2019, 00:52
Гость: Свидетель

Какие "скрепы" в СШП? Это государство основным орудием которого является ложь. Так их и учат в университетах, что лгать полезно для СШП. Внешнему миру видна в основном продукция загнивающего Голливуда, где все блестит и они самые сильные в мире в военном отношении. Да пиндостановцы сильны в маркетинге, но к их реалиям Голливуд и маркетинг не имеет ничего общего, как и их экономика. Их армия - набор трусов которые разбегутся при первом попадании в них мешков с фекалиями.

06.07.2019, 21:18
Гость: Ветеран

Начиная с 1985 года нашими "скрепами" стали алчность и предательство. Это и определило наше современное бытие.

06.07.2019, 19:38
Гость: да, да!

А я чайничала, самоварничала,
Всю посуду перебила, накухарничала.

06.07.2019, 19:05
Гость: Рудольф

Прежде всего потому, что гос-во относится к своему народу как к рабам самого низкого пошиба

06.07.2019, 19:04

Очередное бла-бла-бла на тысячелетнию тему "Царь-батюшко то хороший у нас,да бояре у него плохие,забижают народ.А он ,Отец -родной и не знат ни ча."(С)
.
ВИНОВАТ ....фиг угадаете кто!....нет не Кремлёвский Манилов 19 годков ловящий щук!.... а какой-то "ЛИБИРАЛИЗЬМ"!
.
Вот оно как Михалыч - либерализЬм проклятый во всё виноват оказывается!
Это он разворовал всё,угробил 78 000 предприятий,довёл до катастрофы образование,медицину,науку,технологии,космос и т.д.
.
Это либерализЬм 19 лет вывозит каждый год по 100 лярдов долларов в офшоры "на балалайки другу"!
.
Это "либерализЬм" прс...л 8,5 ТРИЛЛИОНОВ сырьевых сверхдоходов "Тучных годов" на лемпийядки,стадиончики,дворцы и куршавели.
.
Это гад либерализЬм 19 годков не даёт подънять с колен Рассеюшку Подымале.А он не при чём.Вы ошибались.Он 19 годков только щук удит и в игрульки играется.

07.07.2019, 05:58

Котс Жмеринки...за эти 19 лет твою Украину вообще ...стерли.Напрочь и надеюсь навсегда ! Вот это реальность

07.07.2019, 16:46

До чего ви киселёвцы любите Украину.Прямо жить без неё не можете.
.
В любую тему Украину впихнут,как тот стройбатовец из анекдота которому везде женщины мерещатся.
.
Вас шмаком сала контузило?

06.07.2019, 19:49
Гость: Ну вот и котик объявился.

Судя по позднему подключению, живёт наш котик где-то недалеко от западного побережья североамериканского континента. Калифорния - край с сильными скрепами. Оттуда все видится правильно. Да, собственно, это и неважно. Главное - котик за сурьмяжну правду. И за уровнем поднятия с колен смотрящим поставлен.

07.07.2019, 16:47

Вы уж пр...ки ольгинские определитесь где меня поселить?

07.07.2019, 05:44

19:49 Котик - "певец польских унитазов"...еще месяц назад он писал "оды хрустальности воды в польских сортирах"

07.07.2019, 16:49

Молодцы Продажные,"метко,с цифрами,фактами и массой аргументов меня разгромили"!
.
Ты забыл главный довод всех ольгинских политруков: "САМ ДУРАК!".

06.07.2019, 18:42

Высокоранговый боярин Кудрин только быстро переобулся вослед своему царю,который озвучил то,что было приятно ИХ ОБЩЕМУ ХОЗЯИНУ Трампу.
.
Когда всего пять лет назад "на Олимпе" сидел ярый либерал Обама ,они оба пели "осанну" именно либерализму.
.
"Гибкость позвоночника прямо замечательная."(С)как писал классик.)
.
Это всё показывает только одно - у нашего правительства нет ни каких долгосрочных планов."Им бы день простоять и ночь продержаться."(С) - вот и все их "хитрые планы " и "гениальные многоходовочки".
.
Гребут на галерах в панамы на балалайки другу и ладна.Там будем посмотреть.Благо прикормленных силовиков охраняющих их видимо -невидимо.

06.07.2019, 18:42
Гость: Серёга

Я так понимаю, скрепы это цели с различными инструментами для их достижения,включая соответствующую идеологию.Но если я иду выбрасывать мусор,то я знаю,что я иду к мусорному контейнеру и в руках у меня полный мусорный пакет,который я хочу выбросить.Если я иду на работу,то мою цель я вижу в зарабатывании денег за выполненные мои обязанности.Какая здесь идеология?Я просто должен знать,какая цель и как её достигнуть.Если я просто буду болтать,что я хочу заработать деньги,чтобы лучше жилось,фантазировать планы,то от этого у меня в кармане не зазвенит,но зато буду горячо рассказывать своей семье,что «Лев Толстой тоже мясо не ел».Хуже,когда КТО-ТО назначает тебе цель,конкретно ничего о ней не рассказывает,но зато ОБЕЩАЕТ,что всё будет хокей через туманных 20 лет,будем «бороться» с бедностью,с небедностью,со стихией,с безработицей,с катастрофическим вымиранием,с инопланетянами,ну и так далее по нескончаемому списку БОРЬБЫ.Ну а там,как говаривал Х.Насреддин « или эмир помрёт или осёл издохнет»,никакой ответственности,»уж звыняйтэ ребята,промашка получилась»,как у Хрущёва с коммунизмом.А помимо «борьбы» есть что-нибудь?Так что такое «скрепы»?
Я понимаю «скрепы» у китайцев:вот вам конкретно программа 4-х модернизаций,выполняем с сегодняшнего дня,с каждого периода страна идёт вперёд,народ знает,что это такое,ощущает на своём уровне жизни,результат- от чашки риса в день до второй экономики мира. Государство мобилизуется на всех уровнях.А здесь о каких таких скрепах речь?Разъясните.

06.07.2019, 18:03
Гость: оценка очевидного

Алексей Кудрин -большая умница. И всегда говорит то, что следует. Когда только его сделают премьером ?

06.07.2019, 19:17
Гость: Ольга

А по-моему Кудрин жулик и достоин высшей меры!

06.07.2019, 17:49
Гость: Алевтина

У властьимущих и нуворишей свои скрепы,а у народа свои.Проблема в том,что они не совпадают.И не совпадают уже давно.И что интересно,первые не скрывают это даже,а, наоборот, открыто демонстрируют.Дескать,пусть каждый какие скрепы нахватал,с теми пусть и живет.Так сказать,каждому свое.

06.07.2019, 18:44

Настоящие,а не придуманные скрепы Северного Гаити с трубой - ЛОЖЬ,БЕЗДАРНОСТЬ,ВОРОВСТВО И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ВОРЬЯ!

06.07.2019, 22:11
Гость: Ну, так нельзя вообще!

Про поднятие с колен - ни слова!
Про балалайки с Панамой, про Лахту - тоже!
Ну, точно с похмелья.

06.07.2019, 14:40
Гость: Carlos

Собачки Шувалова - вот духовный скрепы новой, демократической России!

06.07.2019, 19:23

До чего проклятый Хоздеп и Обама-чмо довели страну за 20 годков!Ужас!

07.07.2019, 06:16

"довели страну" ?! Довели до повышения благосостояние граждан в 4-5 раза...если в 1998 году ВВП был 271 миллиарда, то в 2018 1,68 ТРИЛИОНА. И это в условиях кризиса и санкций. Твоя Украина в условиях максимального благоприятствования(!) Западом в 2018м - 389...и это все при громадной разницы в условиях старта. Ну и второе - КРЫМ НАШ...

07.07.2019, 10:32
Гость: кибу

С тех пор и ценность рубля оооочень сильно поменялась.

06.07.2019, 14:09
Гость: личный опыт

я уже тут говорил на этот счет. С самого начала была сделана ошибка при приватизации. Россия открыла свои рынки буквально перед всем. Вначале перед товарами, уничтожив собственное производство и как следствие, подготовку кадров для промышленности. Сейчас открыла рынок рабочей силы перед средней азией. Вот вы посмотрите, на улицах крупных городов полно русских ребят, которые развозят пиццу и яндекс-еду. Думаете, это студенты? Далеко не все.
Надо заканчивать с либерастией, ВВП правильно сказал. Это тупик. Надо прекращать торговать природными ресурсами с западом "за бусы".
Они не продадут нам ничего, кроме второсортных технологий и ширпотреба.

07.07.2019, 06:18

"прекращать торговать ..."за бусы", ага...и переходить на "внутренние ресурсы" с дачь и огородов ?

07.07.2019, 10:37
Гость: кибу

Вообще-то еды мы не так много покупаемых. Имеется в виду, качественной еды, не пальмового масла(которое хорошо бы запретить) Это пальмовое тугоплавкие масло суют во все молочные продукты и кондитерские изделия, гробя желудки детей. Целое поколение делают потенциально больным.

06.07.2019, 18:31
Гость: Дружно все вместе!

Либералиссимуса вместе с его либеральной командой наперсточников и воров пора сдать в утиль. Удивительный народ, вся политика власти направлена против каждого порядочного россиянина, но находятся еще те, которые поддержиаают воровскую власть!

06.07.2019, 22:37
Гость: Хлад

Ну сменится власть.И что.Те же проблемы будут.Изучай историю!

06.07.2019, 17:54
Гость: Патриот Золотой Орды

Никаких ошибок при приватизации не было! Великий Барыс Ельбасы не допускал ошибок. Приватизировали те, кому положено. И пересмотра итогов не будет!

06.07.2019, 14:53
Гость: парацельс - глупому личному опыту))

россия выглядит абсолютной идиоткой в ваших словах))
наверное вы правы))
только дебиллы вместо того чтобы работать жрут водку в банях с девками с утра до вечера))
просто вы не умеете работать, не хотите или не можете)) или всё вместе одновременно))
а может умом бог обидел))) может быть россия - природный очаг глупости?))
----------
с другой стороны - имеете полное право забить болт на работу))) только потом не надо скулить что вас все кому не лень имеют))

07.07.2019, 10:44
Гость: парацельсу

Несешь какую-то ахинею. У людей нет работы, и...т! Целыми поселками и городками сидят, питаясь со скудных огородов, и продажей с них.
Но даже такую малость эти сытые козлы норовят налогами обложить.

06.07.2019, 20:10
Гость: Ы

Харант похож на ужа, который уже 20 лет вертится на сковородке... Пока удавалось всех дурить, но становится все труднее, потому что за ним нет ничего стоящего, нет правды, а есть один обман, раздерибаниаание государства, обнищание народа!

06.07.2019, 12:08
Гость: честный

Политики рассуждают о скрепах в планах предвыборной агитации и продолжения реформ. В основе этого вопрос доверия избирателей которые без постоянной агитации могут утратить доверие, что влияет на рейтинги реформаторов. Но поскольку действует запрет на идеологию, в том числе на патриотичную, то русские скрепы не влияют на законы. Реформаторы развивают экономику и меняют настроения в своих интересах, при этом социальную помощь бедным семьям сводят к минимальному уровню. Экономика действительно успешно развивается, но в западную сторону направления ресурсов. А если бы избиратели патриотичнее выбирали кадры, не доверяли западникам, то рейтинги решали бы исход выборов и экономическую политику.

06.07.2019, 10:45
Гость: Непонятно?

Какие могут быть духовные ценности в стране вечных революций, гражданских войн и поисков врагов народа? Наш лозунг на все времена:"До основанья! А затем..." Какие могут быть духовные ценности, если у советского человека, как известно, души не было, душа- это поповская выдумка?

07.07.2019, 10:45
Гость: Непонятне

Душа была, и поболе, чем у некоторых современных святош, ездящих на мерседесах,

06.07.2019, 10:35
Гость: Бердыш

Ну а кто разрушил и испохабил национальные скрепы в 17-м, развалил армию - прозападная аристократия и либералы, кто швырнул страну в руки большевиков и украл победу - либералы плюс большевики. Потом пришли большевики, со своим интернационализмом и космополитизмом, и началось разрушение русских скрепов, веры, культуры, русской государственности, которой и сейчас нет, а есть эрэфия. Кто вверг страну в хаос и развал 90-х - либералы и перекрасившиеся комуняки, теперь вот имеем либеральный антинародный, антирусский, капитализм, что ж Кудрин об об этом не упоминает!?

06.07.2019, 11:06
Гость: стране русскую власть

В 1917 большевики, в 1991 либералы. Они же троцкисты-космополиты, они же компрадоры и Пятая Колонна. Мы все видим то, что не смогли сделать в 1917 троцкисты-большевики(отцы и деды), в 1991 сделали их дети и внуки(троцкисты-либералы). Может хватит нам русским принимать на веру весь этот конспирологический бред лже-реформаторов и лже-либералов. Никакие они не либералы и не реформаторы. Мы имеем дело с узурпацией власти зашоренной воровской сворой троцкистов. Все те с кем когда-то боролся Сталин.

06.07.2019, 12:17
Гость: Просто интересно?

Разве Сталин- не большевик?

06.07.2019, 14:44
Гость: Фрол - как разрушали русскую государственность

Дав конечно, политику уничтожения русской просвященной элиты Троцкий и Сталин продолжали все годы своего правления, вплоть до того когда они начали борьбу между собой за абсолютную власть в России. Любых людей за малейшую попытку думать не по марксистски-ленинстки сажали в тюрьмы. За одно самое маленькое упоминание роли евреев в госперевороте 1917 г. людям давали 25 лет ГУЛАГа.
Коммунистический СССР во времена и Ленина и Сталина был по существу массоновской колонией, формой оккупации русского народа и других коренных народов России.
\\\\\\\\\\\\
Изначально между сталинистами и троцкистами были непримиримые противоречия. Сталин выступал за единое сильное государство и был против деления Российской империи на государства-республики. Троцкисты же наоборот в обмен на финансирование от своих соплеменников на Западе стремились к разрушению русской государственности и выполнения тайного плана по многонациональности. Для этого они и придумали дробление Империи на 15 независимых государств. Главный их план был прост - любой ценой лишить доминирования русских во власти. С этой целью русская просвященная элита уничтожалась и изгонялась из органов власти.
\\\\\\\\\\\\
Однако Сталин вовремя понял всю гнилостную сущность троцкистов-большевиков и их опасность для государства и начал осуществлять свой план. Одержав победу над еврейским большевизмом, Сталин избавил тем самым народы, населявшие Советский Союз, от порабощения не менее опасного, чем гитлеровское фашистское нашествие.

07.07.2019, 15:27
Гость: Фролу

быть обезьяной ныне не модно. Советский режим спас наш народ и народы многих стран. И тебя обезьяна с голым задом.

07.07.2019, 06:42

Фрол...в РИ к 1914 году был 91 ВУЗ и всяческих "ТУ" приравненых к ВУЗам. В 1940м - 817 !!!...мой дед в 1913 году только по "генеральской протекции" смог поступить в Университет.

06.07.2019, 18:11
Гость: без брехни

Троцкий , в отличие от Сталина, никакого отношения к созданию СССР не имел. Раньше явные просчеты Сталина пытались взвалить на Ленина. Теперь вот вдруг Троцкий стал виноват в результатах работы Комиссии под руководством товарища Сталина. Логично.
У Троцкого свои грехи, но СССР родили Сталин с Лениным.

06.07.2019, 16:18
Гость: Будя врать!

Последние республики, которые создал Сталин, с правом СВОБОДНОГО выхода из СССР:Казахская ССР(1936г), Карело-Финская ССР(1940г). Это его Троцкий заставил? Если бы Сталин не подох от лошадиной дозы крысиного яда, то еще бы республик из русской земли наплодил и нарезал.

07.07.2019, 10:48
Гость: Буде-вруну

Ничего бы он не нарезал. После Победы все нетронутым осталось.

06.07.2019, 09:27
Гость: Вячеслав Вячеславович

Ошибка в идеологии. Говоря про социальную политику и соц. государство. Поддержка бедных слоев.. Это конечно поддержка и доброта, но чья?
Ничья, просто перераспределение ценностей. Раз уж помогаете, так сделайте чтоб это было заслугой кого-то определенного и христианство этого добивается и все религии объединит. На данный момент это заслуга государства, но государство судить не будут, поэтому ничья.

06.07.2019, 08:04

Со скромностью, мне присущей, я описал скрепы, объединяющие всех людей на Западе, независимо от их религии, уровня богатства, национальности, классовой принадлежности и других признаков, обычно разъединяющих людей.
Сделал это потому, что только то, что объединяет и есть СКРЕПА.
У россиян - у каждого свой набор скреп и когда читаете КМ, начинаете понимать, что скрепы у россиян это средство раздробления народа, разобщения, поставление всех против всех.
Потому то Кудрин и давал западные скрепы как пример или причину эффективности общества.
...
В ответ меня окрестили колбасником и попросили не вмешиваться.
Но мой ответ прост - сумеете объединиться все со всеми - значит у вас есть скрепы а до тех пор - учитесь у колбасников. :)

07.07.2019, 06:48

"есть СКРЕПА" ? Это в Европах что ли ?! Ну,насчет Германии еще могу поверить,а вот насчет остальных...ах-ха-ха ! Просто Европа - полуостров и у неё нет "внешних врагов".Да,кстати...в 1938-40 году оказалось,что перед лицом Гитлера НЕТ У ЕВРОПЫ НИКАКИХ "СКРЕП",кроме "куска хлеба с маслом". Так что не лги...

07.07.2019, 07:59

Есть скрепы, нет ли - можешь гадать, но вот ЕС растёт а нерушимый самоликвидировался. Значит хлеб с маслом сильнее ваших скреп.

07.07.2019, 10:52
Гость: европейцу

Ваша Европа уже трещит. От Евросоюза уже откалываются важные кусочки. Не заметил? Вы в начале распада. Так что не тебе нас поучать. И неизвестно ещё, какая "весёлая" жизнь ожидает твоих внуков в окружении мигрантов.

07.07.2019, 11:58

Мне 67 и 43 из них я в Европе и всё это время вы там сообщаете что то страшное про Европу.
Не надоело ?

07.07.2019, 10:49

"ЕС растет", ага...пока есть "хлеб с маслом".Посмотрим ЧТО СЛУЧИТСЯ когда его не будет...Россия благодаря "скрепам" устояла в 90х БЕЗ ХЛЕБА С МАСЛОМ.А ваш "рост" это всего лишь "ловкость при ВЫКРУЧИВАНИЕ РУК" и прикорм чиновников.То есть - ФИКЦИЯ. А вот Крым и Донбасс сами стремятся в Россию.САМИ в нищую Россию.

07.07.2019, 10:47

Так собственно говоря за хлеб с маслом и двигался вермахт. А ЕС "растет" за счет подъедал и приживалок, которые к тому же проводят "независимую" политику в ущерб интересам ЕС.

07.07.2019, 08:51

"хлеб с маслом" не скрепа.Скрпы это нечто выше и глубже...но тебе,колбаснику из Жмеринки этого не понять.

06.07.2019, 11:20

Можно было бы картинку ещё краше чем твоя нарисовать. Твой первый пункт "-личный успех". Заметь не знания, не умение, не опыт а успех. Как в рулетку, и не говори что все мной перечисленное - составляющая успеха. А ведь есть немало таких, для которых этот "успех" определен по праву рождения. И вот тут твоя картинка вступает в противоречие с законом сохранения энергии. А это уже физика, и она не руководствуется политической целесообразностью. Если все эти красивые картинки есть для одних - их очень не хватает для других. И здесь уже возможны варианты - от "не хватает" в другом районе до в другой стране.

06.07.2019, 18:23
Гость: Пенсионер (Москва)

Алекс, я живу в Москве. Не хорошо, не плохо, обычно. Но могу засвидетельствовать, что даже при смене строя в России социальные лифты действуют очень слабо : если ты от рождения средний класс, то никаким олигархом в общем случае тебе не быть. И директором на твоем предприятии, где ты проработал всю жизнь и все знаешь, станешь не ты, а некий молодой человек, чей папа-банкир. И женится этот новый директор тоже на дочке директора.
Вы будете удивлены, но на примере нескольких моих родственников, уехавших в разные страны запада, могу засвидетельствовать : честная работа очень быстро получает соответствующую оценку. Может там тоже не выбьешься в олигархии, но жить будешь не в пример свободнее и зажиточнее, чем на Родине. Получишь все, о чем мечтал.
Кстати, и духовнее. Духовность в бедности бывает , НО РЕДКО.
Конечно все, что я написал, очень субъективно, и имеет массу исключений. Но вот такое общее мнение у меня сложилось.

07.07.2019, 16:27
Гость: Пенсионеру

все кто слинял являются дезертирами и предателями своего Отечества и ты старый являешься их сообщником. В дни роковые покинуть Родину, а не броситься на её защиту есть страшное моральноё падение. Работать на врага добровольно может только быдло, вся жизнь которого заключается в жратве, работе и сне. Такая грязная студенческая поросль получилась потому, что породившие её тоже жвачное быдло. Покажи, что ты не такой и вступи в борьбу за Отечество с помощью Новой партии Пенсионеров и инвалидов России. Данные о ней найдёшь на сайте НППиИР тестовый форум.

07.07.2019, 10:58
Гость: Пенсионеру

Духовность не от дохода зависит, дядя. И у богатых с ней похуже будет, потому что люди, зажравшись, берега теряют.
Социальные лифты слабы и там, можешь не сомневаться. Там тоже всяк сверчок знай свой шесток.

06.07.2019, 21:33

"очень субъективно, и имеет массу исключений"
*
Вот собственно этим "европеец" не грешит. Он "рисует" этюды исключительно в розовых тонах. Есть такой тип, которые даже спят в розовых очках.

06.07.2019, 07:58
Гость: Русский

Еще раз напомню-у Кудрина умные только очки.
Зато дури -кладезь. Начиная с "тихой гавани" в 2008г. и продолжая его прогнозами: прогнозировал что нефть может упасть до 15 долл.
Создал при бедном населении "подушки безопасности" которые спасли власть от краха в 2008-2009 г. Эти деньги могли бы работать на повышение уровня жизни населения -но они лежат мертвым грузом исключительно на черный день для воров.

06.07.2019, 07:19
Гость: Сын кухарки

Скрепы, это что?
Давайте прикинем смысл этого слова.
Нам теперь вещают про них, но как то плоско н не дальновидно.
Пример - Православная церковь (вроде скреп), сгнила еще в XIX веке.
Кто разбирается в истории, тому объяснять не надо.
Так что такое скрепы? По задумке нынечной власти 0 МЫ (власть) правим, а все молчат, в лучшем случае, либо доносят.
Только вопрос, а куда мы идём. Это чтоб рыбки плавали?
Далее продолжать не буду, думайте сами,

06.07.2019, 07:59
Гость: Владимирыч

СКРЕПЫ это металлические скобы которые забивают кувалдой в дерво. Вы-дерево, господа.

06.07.2019, 06:32
Гость: Трезвый

вывод. Почему Кудрин, один из главных либералов страны, заговорил языком патриота? Его критика власти всего лишь попытка замаскировать свою прозападную либеральную ориентацию ради кресла вначале председателя правительства,а затем и президента. За Кудрином,за его поддержкой и пиар-акциями, торчат уши неоколонизаторов и именно они дали чемпиону по финансам совет сменить амплуа так как его рейтинг среди народа даже меньше чем у Касьянова,то есть менее 2%. Его пиар-акции в СМИ усиленно поддерживается либеральной администрацией Кремля так как этим достигается несколько выгод. Во-первых раздувая либерала Кудрина можно поставить приемником менее либерального кадра и во-вторых глушится давления Запада которые опасаются прихода в Кремль более независимого чем гарант человека что уже форс-мажор для колонизаторов России. Верьте делам,а не словам.

06.07.2019, 06:13
Гость: Шило

А,что Кудрин не знает,что у нас борются с бедными,а не с бедностью!?

06.07.2019, 05:15
Гость: Питон

Кудрин своими "скрепами" подводит к тому, что если население РФ а именно русские уступают по всем показателям среднему европейцу или американцу а опережают их только по количеству выпитых литров алкоголя. То вывод то какой по Кудрину, русские значит второй сорт, а они европейцы значит первый. В РФ приняли же их систему, 25 лет назад перешли на капитализм как там на западе, но ничего не получилось, и президент сделал вывод что это либерализм видимо закончился. Значит у нас как у них, такого же уровня жизни никогда не будет. И следовательно РФ ловить нечего и даже не стоит пыжится все равно не угнаться за хозяевами мира, раз даже их самый лучший капитализм не потянули. Поэтому нужно только подчиниться, пойти на все уступки ну и тогда может быть нам разрешат хотя бы постоять и посмотреть как они едят. Публичные заявления Кудрина крайне вредные и только порождают пораженческие настроения, а правительство РФ все время допускает серьёзные провалы, подкрепляющие его высказывания.

07.07.2019, 13:50
Гость: Питону

Постоять и посмотреть как они НАС едят, ещё полуживых. Потому что мы для них еда. И самый конечный потребитель и едок - США.

06.07.2019, 09:17
Гость: працельс

правильно, в целом, как нация (хотя это странно звучит применительно к русским)) они(мы) не смогли достойно организоваться и выработать правильные приоритеты. Поэтому у них(нас) и не пошёл западный капитализм), а пошёл воровской криминальный феодализм)))
ответ прост - русские неспособны к демократическому государству. На нём можно поставить крест. Трамп правильно сказал на двадцатке что он встречается с диктаторами, среди которых он числит и вашего харантица))
Поэтому у России только один путь - Большой Северной (очень северной)) Кореи))
Кстати именно поэтому мы сближаемся с Турцией, Ираном, Китаем)) и раз.опились с европой и сшанией))

07.07.2019, 07:41

"сближаемся с Турцией, Ираном,Китаем"...вообще-то это наши СОСЕДИ. А с соседями надо жить дружно

06.07.2019, 04:23
Гость: На правах рекламы?

Кому интересно, что этот дядька городит на камеру. Что он сделает с холопьими шкурами, он уже продемонстрировал - из трёх содранных три отправит на хранение в омерику, остальные пустит на борьбу с детской бедностью среди аборигенов.

06.07.2019, 04:09
Гость: Олег

Ельцинизм, а в последующем и путинизм (по аналогии с марксизмом-ленинизмом) - это то, что ведет к цивилизационному упадку русского государства и русской нации.

05.07.2019, 23:42
Гость: Фрол - как остановить сатанистов-аферистов

При такой воровской системе власти созданной либерал-троцкистами в стране странно было бы думать что другие чиновники не могут делать тоже самое. Мой совет Правительству министров-космополитов и лже-либералов - прекратите прежде всего сами воровать, примите законы чтобы зарплата у руководителя была не больше чем 10:1 к минимальной зарплате рядового работника, обложите прогрессивным налогом сырьевых олигархов-паразитов как во всем мире, выведите деньги сырьевой олигархии из офшоров. Начинайте развивать и поднимать страну, как в Китае, как в Польше, как в Индии. Вот только тогда вы можете по полной требовать с других что-то.

06.07.2019, 18:35
Гость: Не иначе!

Россия начнет возрождаться только тогда, когда либеральную шушеру начнут вешать!

05.07.2019, 23:35
Гость: Велес-Россия в цепких руках аферистов,жадность безгранична

1917 год - госпереворот, разрушение Российской империи и русской государственности. Троцкизм во власти России. Террор, Гулаги, концетрационные лагеря, преследование за инакомыслие, уничтожаются как класс и изгоняются из страны русское дворянство, русское офицерство, казачество и зажиточное крестьянство(по терминологии троцкистов кулаки). "Реабилитации не будет" проф. Столешников А.П.
..........
1929-1937 - Сталин громит троцкистов и спасает страну. Развитие промышленности, космос, наука. 1953 год - троцкисты устраняют Сталина. Начало застоя. Запускается медленный процесс разрушения СССР.
..........
1991 год - госпереворот, разрушение СССР.
Троцкизм во власти России. История повторяется. Замкнутый круг?
Сталин вставай.

05.07.2019, 23:11
Гость: гость

"Скрепы" и прочая лабуда, не что иное, как словестное прикрытие того простого факта, что путинские дружки- подельники просто пилят Россию, естественно, не собираясь оставаться в этой стране, когда все будет разграблено и начнутся бунты. Все это мы уже проходили во время перестройки. Где вся тогдашняя элита во главе с Горбачевым?

05.07.2019, 23:02
Гость: World - Европеец

))
Эти скрепы от отсутствие пока - до последнего времени - подземных толчков.
Дальше пойдут если - (вроде должны пойти) то и скрепы другими будут . Как в Лихтенштейне. И с Котом Мурром )))))))))))
По крайне мере для тех кто понимает хоть чуть чуть

05.07.2019, 22:07
Гость: xmyr

Зачем тебе кочевник наши скрепы знать, может это потаённое для избранных, а оглащеные в церкви стоят в притворе,чтобы потом не изьярится в агрессивном профанстве .По современному тебе говорю,много будешь знать скоро состаришся так и сойдешь в ад оглашеным профаном .Аминь.

05.07.2019, 21:22
Гость: Фрол - идеология обмана народа

Хороший и правильный заголовок статьи. Идеологический хаос - почему наши российские скрепы хуже западных.
\\\\\\\\\\
Да потому что в стране заправляют антирусские и антинациональные кланы скрытых троцкистов, называющих себя либералами. Никакие они не либералы и не экономисты. Мы имеем дело с узколобой воровской кастой инородцев-космополитов нисколько не заинтересованных в развитии страны.
\\\\\\\\\
В Китае китайские националисты продолжают держать курс на самую передовую технологическую державу мира. В Индии индийские националисты держат самые высокие в мире темпы роста ВВП. В Польше польские националисты удерживают самые высокие темпы развития экономики в Европе. В Америке американский националист Трамп успешно борется с Мировой финансовой закулисой троцкистов-глобалистов и пытается вернуть Америке статус самой передовой промышленной державы мира.
\\\\\\\\\\
И только в России троцкисты-космополиты превращают страну в сырьевую колонию Запада и полигон для свалки отходов со всего мира. Главное для них наоборот не давать стране подниматься экономически. Не допускать доминирования русских во власти и все время бубнить и долдонить про многонациональность. Кому еще что-то непонятно?

06.07.2019, 22:13
Гость: таки-да

"Американский националист"-какой-нации?Единая истрическая общность людей граждане соединенных государств америки?(трамп , в переводе на русский -козырь)потомок колонизаторов из немцев ( ашкиназов?) и шотландской смеси, с женой из югославии ( без точной нации),зятем кушнером итд итп.А что,по этому поводу"американского националиста " думают коренные народы америки?А,так называемые афроамериканцы (завезенных рабов потомки) а,жители куска аннексированной Мексики-латиносы?Не говоря про ничего не подозревающих "наших" аляскинцев ,проданных то-ли даром то-ли, в аренду царями РИ?В китае основной народ по национальности-ханьцы,и еще несколько десятков разных народов и народностей.. 100млн уйгуров КНР, ведут под крылом запада "борьбу за не зависимость",тибетцы тоже не отстают..то,же и индийскими националистами"где, десяток национальностей ,разные верования и кастовое разделение(причем космополитов из элит в ходящих в буржуазный интернационал с базой в лондоне, вагон и маленькая телега).

05.07.2019, 23:00
Гость: вопрос

А кто-такие "троцкисты-космополиты", и как они "превращают страну в сырьевую колонию...". Со стороны глядя, приходишь к выводу, что в таковую Россию-РФ-ию превращает масса ленивого, бестолкового и безрукого народу, которому проще получать что-то от "всего остального", что солидные люди покупают, продавая нефть и другое сырье. Понятно, вся "илитка", которая желает очень хорошо, богато жить, но ничего создавать или организовывать производство не способна, тоже "превращает...". Она и присосалась к природным ресурсам. Ну, бюрократы-взяточники. Откровенные дебилы и т.п. Где скрываются мифические "троцкисты-космополиты"? Фамилии, адреса, пароли, явки?

05.07.2019, 22:11
Гость: Владимир

Да всё понятно. Делать то, что нам русским? Тем кто не космополит.

06.07.2019, 16:12
Гость: Что делать?

Per-Det da Begat

05.07.2019, 21:19
Гость: 1914

Германия 1920х г.г. имела удивительно много красноречивых аналогий с РФ - см. почти автобиографический роман:
Э.М. Ремарк "Три товарища".

06.07.2019, 01:38
Гость: много красноречивых аналогий с РФ -

нет там никаких аналогий с РФ.

05.07.2019, 20:34
Гость: То ли я - тупой.

То ли кудрины. Что такое "наши"? Чийи наши? Что у меня с кудриными общего?
"Гусь свинье не товарищ". В войну было понятно. где наши, а где ихние. А тут?

07.07.2019, 13:57
Гость: нет, ты не тупой

И где наши, где не наши, и теперь видно.

05.07.2019, 20:29
Гость: из табакерки

погано то как.

05.07.2019, 19:48
Гость: Сказание о 5 унылых енотах

Впечатление, как будто бы это была подобострастная ставка на хи-хи/ха-ха при свидетелях на прошлом шалмане. Но ящерка среагировала монументально. Хрен вам, а не енотов!
И как это назвать - сувениритет?

05.07.2019, 19:31
Гость: Разбойникам от их жертв:

Ограбить народ, расплодить нищету
И в степь завести абсолютно не ту,
Талдычить ещё посягая нелепо
Про некие россам "духовные скрепы"!?

05.07.2019, 19:14
Гость: Видите ли

В России за тысячу лет никогда у власти не были такие откровенные враги государства.
Это означает одно. - Россия большая колония. Поэтому бессмысленна вся политическая активность граждан. Выборы вообще смешно. Рейтинги, опросы это забава над аборигенами.
Что делать?

05.07.2019, 19:09

Проблема в том, что на Западе работают только самые простые и всем понятные скрепы, одинаковые для всех категорий граждан :
...
- личный успех
- качественный заработок или высокий уровень благосостояния
- возможность спокойной семейной жизни
- интересный труд
- безопасность
- законность среды обитания - возможность добиться права быстро
- инфраструктура страны и места проживания
- религия
- уважение со стороны других людей
- качественная экологическая ситуация
- вера в сменяемость власти и значение выборов
...
Россияне в такие вещи не верят и склонны скорее придумывать для себя скрепы как из старых романов или патриотических фильмов а когда встречаются с реальностью - там удивлены, что в жизни всё по другому.

07.07.2019, 07:45

"качественная экологическая ситуация"- Ха-ха-ха ! А экологию то к чему сюда приплёл ? Хохол,а вот скажи...МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ИСКУПАТСЯ В РЕЙНЕ ?!

06.07.2019, 18:05
Гость: То что Вы написали,

это просто формы нормального существования общества. Но Вы не доказали, что эти формы есть отличительная реальная особенность западного социума, в противовес бесдуховной жизни и отсутствия таковых же форм общества в России. Вы просто голословно назначили перечисленное Вами приоритетом западного социума. Ваше утверждение об отсутствии веры у россиян в подобное ничем не доказано. Лично я вижу в бездоказательности сего просто Ваше желание бросить камень в чужой огород. Я так же могу утверждать обратное. Попробуйте опровергнуть. Живу на Западе. И точно знаю, что все относительно. И имею возможность сравнить. Так что в Вашем посте вижу предвзятость и плохо скрываемое высокомерие.

06.07.2019, 19:51

А почему бы формы нормального существования общества не могли бы быть скрепами ?
Что может быть более ценным для общества чем всеобщее согласие людей с тем, что в обществе есть нормальная форма его существования ?
...
Насчёт высокомерия Вы правы - высокомерие вообще трудно скрывать а я в частности к многим людям верящим в течение своей жизни многим идеологиям, суевериям и мантрам - от «до основанья а затем» или «наше поколение будет ...» до «либерализм себя изжил» не могу чувствовать ничего кроме жалости а потому и высокомерия.
Я верю в те вещи, которые переименовал всю свою жизнь, так работал, так воспитывал детей.
А вот к людям постоянно ожидающим от кого то «новую идеологию» или лучшие скрепы чем раньше - не питаю никакого доверия. Такие люди несамостоятельны и если думаете, что с ними можно делать рывки в будущее или вообще на них полагаться - очень ошибаетесь.
Можно не писать то, что пишу и не быть мишенью для таких как Вы, а можно написать прямо : «Люди! Вот во что надо верить и чем руководствоваться. Это всем понятно и все согласятся с обществом с такими параметрами».
...
А если почитаете посты в дискуссии - опять полно попыток «поиска универсальных скреп» в социалистическом прошлом.

05.07.2019, 21:04
Гость: Заметил

с тобой даже никто общаться не хочет?

05.07.2019, 22:35

Понятно. Это у вас скрепа такая.
С вами общаться - сильный риск заразиться какой нибудь бутафорной «ценностью» ведущей в никуда.
:)

07.07.2019, 16:51
Гость: Европейцу

Ты убёг из своей страны и ты не осознаёшь, что ты стал врагом собственного народа, который родил тебя, поднял на ногоги, дал бесплатное образование и за всё это ты хаишь как последний скот своё Отечество. Ты уже враг потому, что признал самый безжалостный строй - капитализм. Ты иуда, продавший самое святое для человека - Родину. Ты есть б...ло. И б....лом умрёшь.

07.07.2019, 17:55

В первом предложении Вашего отчаянного поста вся трагедия России.
У вас :
...
- если родился в СССР значит должен всё хвалить и всё любить
- если уехал - значит враг (а притом мне Россия была почти 40 лет равнодушна)
- если другая страна - значит тоже враги
...
И чему после этого удивляетесь когда вас стараются любыми способами придавить ногтем к земле ?

07.07.2019, 17:24

Красиво Ты написал. От сердца.
Капитализм, в котором живу раз в 10 человечнее того что когда то было у вас или есть сейчас.
Это какой такой народ меня родил ?
Я родился скорее вопреки тому, что мои предки жили в СССР.
Деда уволокли в 37. Другого держали 3 года на Соловках а потом сослали в Наманган.
В моём бывшем Отечестве есть горы того, чтобы можно и нужно бы было хаять. В обязательном порядке. Если вы этого не делаете там где нужно, это ваша проблема.

06.07.2019, 07:09
Гость: Сын кухарки

Да нет. Это ты просто дерьмо.
Ни где и ни когда не работал, А свистеть любо-дорого.
Не был ты проффи, в сейчас свою жисть как икону показываешь.
Купи-продай, где ты подвизался, там всегда высокие ставки по распилу денег. Вот ты и несёшь, невесть, что из этой области.
С тобой общаться, как из поганого ведра напиться.
Заткнись со своими мыслями. И не флуди.

06.07.2019, 07:47

Проблема не во мне. Можешь моё имя или ник вычеркнуть из поста и написать там что угодно.
Проблема в Тебе.
В моём посте чётко написано, что можно считать скрепами, объединяющими любой народ. Это простые и всем близкие вещи. Только такие могут обьединить вместе разных людей.
У вас вы им верите только в глубине души а вот на КМ вам подавай высокие материи и идеологию, о которой и понятия не имеете. Уже испробовали все идеологии и громогласно требуете какой-нибудь новенькой.
Кудрин вам правду написал - скрепы у вас очень некрепкие. За неимением простых и всем понятных.
...
Чем со мной общаться - Ты возьми и напиши Кудрину ответ - мол врёшь, банкир, наши скрепы ОГОГО какие мощные - и переименуй их. Слабó ?

06.07.2019, 09:25
Гость: працельс

скрепы - это солидарность, а её то как раз и нет)))
значит и скреп нет))...
и заодно уже и кноп тоже нет))
ни скреп, ни кноп))

05.07.2019, 19:03
Гость: Николай

Я давно не читал такого бреда, к тому же малограмотного.,,В качестве доказательства своего тезиса Кудрин привел статистику, свидетельствующую о высоких показателях младенческой смертности, детской бедности, абортов и разводов. По всем этим параметрам Россия сильно отстает от США и Евросоюза. " Ничего,догоним! Или когда же тот же Кудрин рассуждает о том, что «в вопросах духовных ценностей, сохранения семейных традиций мы пока не лидеры, что надо тянуться, чтобы быть лидерами и примером в этих вещах», а также о том, что в рамках патриотического воспитания необходимо «вести больший анализ истории репрессий в России»,
Не удивляюсь, что КМ скромно сослался на ГАЗЕТУ.РУ , а тамошний ,,аффтар"-источник , близкий к Руководящим Кругам , таким, как ,,видный чиновник" Татьяна Голикова, как и положено пожелал остаться неизвестным. КМ! Если печатаете блогерскую чушь или тексты на этом уровне, то хотя бы пишите: ,, Мнение автора может не совпадать с мнением читателей,но у нас ,извините за выражение" Свобода Слова.. Каждый пишет:как он слышит. Или дышит." Это не имеет значения

06.07.2019, 22:27
Гость: таки-да

..не только кудрины продолжают веровать в американскую статистику,может не читали в детстве про нее что ,в сша бывает ложь,большая ложь и статистика..там ,она даже безработных учитывает максимум первые пару лет, потом они исчезают из поля ее зрения ,чтобы не мешать рынку жить и развиваться при хорошей цифровизации .

06.07.2019, 02:49
Гость: Sans nom

"Свобода слова"--первое подтверждение того,что
Ваше слово ничего не значит.
.
Как и "выборы",и пр.чушь в этом мире.
Васька ел,ест,и будет есть.

05.07.2019, 18:48
Гость: Патриот Золотой Евразии

Враньё!!! Наши скрепы прочнее западных! Только срочно нужен природный чингизид.

05.07.2019, 18:40
Гость: Кудрин говорит же самое что

КОТ МУРР.

06.07.2019, 18:53

Отличие только в том,что я говорю это уже много лет,а Кудрин только ,что переобувшись на лету вслед за своим Гарантом ,который хотел подлизаться к Трампу-нашему.
.
Когда в Белом доме сидел ярый либерал Обама,они трындели то,что нравилось Обаме.У них нет ни своих мыслей,ни своих планов.Только то ,что понравится ХОЗЯИНУ .
-------------
- "Хозяин назначил меня любимой женой!А-ааааа!"(С)"Белое солнце пустыни".)

05.07.2019, 18:37
Гость: охотник за бакланами

Народная примета :
Кудрин заговорил о скрепах - это к досрочному переизбранию, на пост президента РФ.

05.07.2019, 18:01
Гость: Крокодиловы

слёзы.

05.07.2019, 17:56
Гость: пой пташка, пой

..Кудрин вдруг заговорил о «скрепах». В риторике одного из статусных либералов страны это новые нотки. К чему бы это?..
- Да ни к чему: П.. не Строить.

05.07.2019, 17:44
Гость: Путник

Довел людей до нищеты, теперь филисовствует.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.