Естественно главный виновник, - стрелочник. Надо же додуматься привязать стрелку проволокой, пусть даже толщиной в 3 мм. Ну а начальников надо наказывать за допущенные разгильдяйства. А в метро оно всегда присутствовало. Думаю, что за 50 лет мало чего изменилось.
А кого посадили в 1982 году, когда людей порубило в куски мяса шестернями эскалатора? Брежнева не судили, Косыгина тоже. В газетах об этом не писали, траур не объявляли. Советский народ узнал об этом из "Голоса Америки".
Про эту давнею аварию в метро уже давно все понятно, раз причиной была названа неисправная стрелка то естественно виновен тот кто стрелку обслуживает поэтому виновным признали "стрелочника" работягу который стрелку якобы ставил. А выражение "виноват стрелочник" пошло с давних времен когда произошло крушение царского поезда Крым-Санкт Петербург в 1888г под Харьковом, долго вели расследование железная дорога была частной как и сейчас. Естественно богатого владельца трогать не стали, как и чиновников рангом пониже, они тоже откупились а виновным назначили стрелочника обслуживающего данный перегон где произошла авария, его в итоге и отбавили в Сибирь в кандалах на каторгу, российское правосудие восторжествовало, а сейчас все это опять вернулось в современную Россию.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.