Россия умрет очень богатой. Обратная сторона стабильности

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

24.07.2019, 15:05
Гость: для Гость : :)

ЛЮБЕЗНЫЙ ВЫ НЕ В КУРСЕ ЧТО ГЕРМАНИЯ ОТКАЗАЛА В ПРОСЬБЕ США В ОТВЕТ НА ПРОСЬБУ ГОСДЕПА прислать ГЕРМАНСКИЕ ВОЙСКА В СИРИЮ ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ТАМ АМЕРИКАНЦЕВ. У вас что-то не стыкуется.

24.07.2019, 15:58
Гость: :)

У тебя германская мания величия? Почему не размещаешь свои посты в нитки обсуждения, а лезешь на верх форума?
/
Всё прекрасно стыкуется: Германия - сама себе хозяйка, и уже не первый раз отказывает просьбам США.

24.07.2019, 09:24
Гость: для Гость: :)

Ну и что что в США проживает 50 миллионов немцев? А в России самая большая диаспора армян ,из того ЧТО СЛЕДУЕТ ВЫВОД ЧТО ПОЛИТИКУ РОССИИ ОПРЕДЕЛЯЮТ АРМЯНЕ? США КАК ГОВОРЯТ САМИ АМЕРИКАНЦЫ КОНТРОЛИРУЕТСЯ ЛОНДОНОМ И ИЗРАИЛЕМ. Партия демократов-это партия англичан! Тоже ЦРУ контролируется английским спецслужбами. ОНО ВИДНО ЧТО У АМЕРИКАНЦЕВ ЧИСТО АНГЛОСАКСОНСКАЯ ПОЛИТИКА ПО СТРАВЛИВАНИЮ ГОСУДАРСТВ КАК У ВЕЛИКОБРИТАНИИ . ФРС-принадлежит Ротшильдам и англичанам,а не немцам и американцам .
----------------------
Президент Трамп лично должен ДВА МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ германскому банку Дойче Банк.
Кто платит за музыку, тот её и Дойче-заказывает.
А чего ты взял что этот банк не принадлежит РОТШИЛЬДАМ? В Германии капитализм,там все принадлежит частникам. ТРАМ СЧИТАЕТСЯ СТАВЛЕННИКОМ РОТШИЛЬДОВ ,А НЕ НЕМЦЕВ. Буш в переводе с английского означает "куст". Это чисто английская фамилия.Никакие Буши не немцы.

24.07.2019, 16:08
Гость: :) отвечаю внуку гитлеровского полицая

Говорят, что в Москве кур доят, так и твои комментарии. 
Дойче Банк - германский банк и действует в интересах Германии.
Отделение ЦРУ по Восточной Европе и СССР было укомплектовано гитлеровцами, и командовал им гитлеровский генерал Гелен.
А то, что третья по величине фракция германского парламента финансируется сыном банкира Гитлера на денежки, награбленные гитлеровцами в ВВ2 - это ты "удобно" забыл. 

24.07.2019, 16:07
Гость: :) отвечаю внуку гитлеровского полицая

"Англосаксы - главные враги, а Германия - милый друг и партнер" - где-то мы уже слышали это сто миллионов раз. Ах да, первый канал, рентв и т.п. - те самые каналы, которые вещают про рывки, вставание с колен и т.п. Сам факт, что эту "формулу" народу навязывают те, кто защищает российских олигархов-ворюг и преступную приватизацию, и кто возводит ельцинские мемориалы, - этот факт должен заставить людей призадуматься о "псевдореальности" геополитической картины мира с её подвываниями про дружбу с "милой, пушистой, подневольной" Германией, которую властьимущие "рисуют" для народа. 
/.
Поучительно: в кремлевских СМИ - бесконечная писанина о вставании с колен И американских печенюжках на майдане, но ни слова о миллиардах евро, потраченных Германией на подготовку бандеровского прогерманского переворота на Украине. С помощью этого окна Овертона СМИ концентрируют всё внимание масс на отдельно взятых событиях и молчат или врут о других событиях, создавая у людей искаженное восприятие мира.
/
Задача  власовского окна овертона - использовать официальные каналы, СМИ и интернетных троллей с одним конкретным посылом: "англосаксы -злейшие враги, Германия - партнер,  все беды от англосаксов", -- в то время как в реальности Германия восстанавливает фашизм в Европе и использует власовцев в российской власти для геноцида русских и превращения России в сырьевую колонию германского рейха. 

24.07.2019, 13:22
Гость: Sans nom

Трамп тоже немец.
Это ж идиш,
Трумпельдор. Сократил фамилию,обрезание,вобщем.

24.07.2019, 16:12

Слышь, власовец, кончились деньки твоего привольного вешания лапши на уши обывателей, которые по-детски верили в "патриотизм" кремлевских деятелей, вставание с колен и рывки. Уже всем понятно, что ты бесконечно повторяешь "бей коммунистов и евреев" согласно геббельсовским листовкам твоих германских хозяев.

24.07.2019, 23:27

Я не тебе писал.

25.07.2019, 07:33

Но я тебе ответил.

25.07.2019, 08:40

Да я тоже тебе ответил,да так,что комент сократили.
Живи.

26.07.2019, 15:56

А что в твоих комментариях сокращать? Содержания то всё равно в них нет.

23.07.2019, 17:21
Гость: евразиец

Мы в германской оккупации застряли - со всеми вытекающими последствиями.
_________________---
"Роснефть " принадлежит НЕМЦАМ И АМЕРИКАНЦАМ .Страну продали Германии и США!

23.07.2019, 19:44

Мы - в германской оккупации, поддерживаемой американскими немцами, в их числе и потомками сбежавших в америку гитлеровцев.
В США проживает около 50 миллионов этнических немцев, в Германии - около 60 миллионов этнических немцев. В Пентагоне многие высокопоставленные чины - немцы.
Отец Буша старшего активно сотрудничал с гитлеровской Германией - что потверждает как крепко гитлеровцы и их пособники внедрились в высшие эшелоны американской власти.
Все отделение ЦРУ по работе в восточной европе и СССР было сформировано из гитлеровских фашистов и теперь нашпиговано их преемниками. 
И в США и в Германии очень много хорошо организованных потомков гитлеровцев с припрятанным золотом партии и с мечтами о реванше за поражение Германии во второй мировой.
В германском парламенте третьей по величине фракцией является неонацистская партия АдГ, финансируемая сыном банкира Гитлера на деньги, награбленные гитлеровцами в ВВ2.
/
В России власовцы у власти постоянно вопят о противостоянии с США, в США потомки гитлеровцев оплачивают шумиху американских политиканов и СМИ о противостоянии с Россией и надуманных "происках" России. В результате всего этого выигрывает Германия - всё таки немцы очень даже сообразительные.
/
Президент Трамп лично должен ДВА МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ германскому банку Дойче Банк.
Кто платит за музыку, тот её и Дойче-заказывает.

22.07.2019, 16:38
Гость: Ваал

Николай Новгородцев в книге «Сибирская прародина» (Москва, изд. «Белые альвы», 2006 г.) пишет: «Мы оккупированы в своей собственной стране. Все признаки оккупационного режима налицо, а кто нас победил, большинству населения невдомёк. Местные бюджеты пусты…, население вымирает по миллиону в год, нищета превысила все мыслимые пределы, разрушается система образования, социальное обеспечение, а власть лишь усугубляет ситуацию. Народ обвиняет правительство в глупости, а ситуацию надо рассматривать совсем в другой плоскости: не ‘умно-глупо’…, а совсем по другому ‘враг-друг’… На войне, как на войне, у врага есть своё интерес, и он состоит в том, чтобы победить нас…» (стр.521). Писалось это до 2006 года, и с тех пор ситуация и впрямь только резко усугубилась. Так, в 2014 году преднамеренно почти вдвое был обесценен курс рубля. Идёт непрерывный рост всё новых и новых уже просто издевательских налогов. Массовая подтасовка цифр, занижающих инфляцию и завышающих доходы населения, стала нормой. Об антипенсионной «реформе» и говорить излишне. Богатства и деньги государства сначала перекачиваются на счета тех, кто «рукамиводит» так называемыми реформами, а потом переправляются за кордон. Если лет 10-15 тому назад ещё можно было говорить об ошибках, то теперь нет сомнения, что оккупационная власть не просто грабит РФ и её население, а преднамеренно истребляет нацию и, прежде всего, русский народ. И нет смысла уговаривать этого безжалостного врага во власти одуматься и сменить свою политику.

22.07.2019, 23:14
Гость: Валлийский Коган-Ваалу

Эта оккупация называется капитализмом, дядя.

23.07.2019, 03:57

Однако капиталистической Германии живется гораздо лучше, чем капиталистической России.

23.07.2019, 11:29
Гость: да нет в России

капитализма.Мы в Средневековье застряли.В деревнях натуральное хозяйство.

23.07.2019, 15:41

Мы в германской оккупации застряли - со всеми вытекающими последствиями.

22.07.2019, 18:33
Гость: :) это германский оккупационный режим

План Ост - из меморандума Института труда Немецкого трудового фронта,1941 год: «Будущая экономика России должна не только полностью зависеть в хозяйственном плане от мощной экономики Запада,но и подвергнуться глубокой структурной ПЕРЕСТРОЙКЕ,чтобы,исходя из вполне очевидных политических соображений,народы России никогда не перешагнули определенного жизненного уровня.В России надо позволить работать только таким предприятиям,продукция которых требует для своего производства лишь низкой и средней квалификации.Закрыть промышленные предприятия, предъявляющие высокие требования к работающим на них коллективам,как, например, заводы по выпуску оптики,самолетов,локомотивов.С русских не надо требовать квалифицированного труда,чтобы шдержать их благополучие на этом основании на самом низком уровне.Россиян надо использовать только на добыче сырья,в сельском и лесном хозяйстве,на ремонтных и строительных предприятиях и ни в коем случае–на станкостроительных заводах и верфях,на производстве приборов и самолетов.Огромные естественные богатства России позволяют сохранить нетронутыми природные богатства Германии и Европы.Огромные пространства России позволяют также разгрузить нашу страну от вредных производств и перенести металлургические производства на Восток.То же самое касается свертывания добычи угля за счет завоза дешевого угля из бывшего СССР."
/
Власовцы выполнили план Ост за последние 30 лет,с его главной фазой -за последние 20 лет.Только вместо угля в Германию качают газ из России.

22.07.2019, 18:33

Примечательно, что в гитлеровском плане Ост слово ПЕРЕСТРОЙКА было использовано для описания процесса уничтожения экономики СССР и превращения СССР в сырьевую колонию Германии и её европейских союзников. И Горбачев-исполнитель Перестройки получил от Германии ПМЖ, титул Лучшего Немца и многомиллионный дворец в одном из германских курортных местечек. А нынешнему солнцеликому-партнеру всего германского, деток которого немецкие "педагоги" воспитали и вырастили в Германии, в Берлине уже поставили памятник. 
/
В результате царствования Горбачева и его ПРЕЕМНИКОВ, ЕВРОПА И РОССИЯ СЕГОДНЯ ВЫГЛЯДЯТ ТАК, КАК БУДТО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ ВЫИГРАЛА ГИТЛЕРОВСКАЯ ГЕРМАНИЯ. 
В России за последние 30 лет уничтожили десятки тысяч заводов и фабрик,науку и образование,тысячи деревень,русское население сократилось на несколько миллионов человек.Масштаб уничтожения страны выглядит так,как будто ПО РОССИИ С ОГНЕМ И МЕЧОМ ПРОШЛА ВРАЖЕСКАЯ АРМИЯ. При этом экономическое и политическое влияние и контроль Германии над Европой и Россией выросли до гигантских масштабов. То есть, гитлеровский план Ост успешно осуществлен. 

22.07.2019, 15:31
Гость: для да Уж

АРГУМЕНТЫ ТВОИ ГДЕ?

22.07.2019, 13:08
Гость: Кот Мурр

У нас сказочно талантливый президент с правительством!!!
.
Аргументы?
Их есть у меня :
.
Смотрите сами, - за 19 лет профукать,прокуршавелить такую прорву ресурсов и денег ,как ВСЁ советское наследство,плюс колоссальные сырьевые сверхдоходы только "Тучных годов" сверхцен на сырьё,а это 8,5 ТРИЛЛИОНОВ долларов!!!Я не говорю про обычные доходы от продажи сырья за рубеж.
.
При этом НИ ЧЕГО НЕ ПОСТРОИТЬ кроме ТЦ и стадиончиков(которые к тому-же горят и вороны расклёвывают!),угробить 78 000 предприятий распилив на металлалом и то-же продав за границу!!!
.
И кроме всего прочего довести БОГАТЕЙШУЮ СТРАНУ МИРА ПО РЕСУРСАМ,БОГАТСТВАМ НЕДР И ТЕРРИТОРИИ,до такого состояния,что народ бежит "из Рая" по ПОЛМИЛЛИОНА в год,пенсионерам нет денег даже на мизерные по всем меркам пенсии,а несчастным больным детям ,бедные родители на операции собирают денег по ТВ и делают только в "загнивающих" странах "кругом врагов" ибо своя медицина,наука и технологии УБИТЫ,это надо иметь ОГРОМНЫЙ ТАЛАНТ!!!
---------
Ну и конечно народ просто удивительный!Терпеть такие издевательства над собой ,своей землёй и своими детьми,это надо не знаю кем быть по уму и терпилости?!
.
Как метко сказала умненькая Лиза Пескова : "Это не французы!"(С)

22.07.2019, 12:26
Гость: Чингачгук

Готовят к дефолту: Наши оценки говорят о том, что в 2021 году она (финансовая система РФ) в любом случае взорвется, мы до 2022 года ее уже не дотянем. (министр орешкин)

22.07.2019, 13:23
Гость: американцы

тоже самое про свою экономику говорят. Какая финансовая система РФ? Вы что РФ с США путаете? РОССИЯ ЗА СЧЕТ НЕФТИ ЖИВЕТ ,А НЕ ПЕЧАТНОГО СТАНКА.

22.07.2019, 14:01

Это сказал мянистр орешкин, читайте внимательнее хихихи

22.07.2019, 15:30
Гость: орешкин

проамериканский либерал.

22.07.2019, 16:47

Я в этом не сомневаюсь.

22.07.2019, 11:44
Гость: спасибо рассмешили

прочитать не жаргонное слово!..
Ты бы допрежь чем на клаве "пиликать", прочитал а не проглядел текст реплики, где черным по белому отписано: ..и жаргон-словами, типа: Пролистать (руками), Пробежать (глазами), Проглотить (текст)..
Удачи в поиске сотоварищей по ЕГЭ.
_________________---
САМ ТЫ ЖЕРТВА ЕГЭ ДАЖЕ АРГУМЕНТЫ ПРИВЕСТИ НЕ МОЖЕШЬ! Сам русского языка не знаешь.

22.07.2019, 13:21
Гость: да Уж

Тяжкий случай, разорванное мышление -это не лечится и пишешь чего ни попадя и чужд осмыслению своей же писанины..
Перший признак птенцов ЕГЭ и их предтеч..
Пуржи дальше -это забавно.

22.07.2019, 07:24
Гость: Я скажу вам правду

Народ, который устраивает по четыре революции за сто лет- будет всегда нищим.

22.07.2019, 09:17
Гость: французы

больше революций устроили ЖИВУТ ХОРОШО.

22.07.2019, 09:33
Гость: Европеец

Потому, что они не слишком увлеклись идеей всеобщей собственности и гегемонией пролетариата. Вовремя спохватились. С тех пор бунтуют постоянно, но основы общества не разрушают. Вот и весь секрет.

22.07.2019, 09:41
Гость: Alex202

"основы общества не разрушают"
*
Вот именно. Чего же ты тогда так горячо за "Мишу 2%" вступался?

22.07.2019, 06:06
Гость: Про умрет.

Так вот вам хрен! Шутите дальше.

21.07.2019, 23:23
Гость: Да

"уважаемых российских экономистов, которые давно уже признаны лучшими в мире по версии ЦРУ и МИ-6."
===========

:)

Ехидно, но, вы принципе, примерно так...

Интересно, когда мнение "стратегических оппонентов" - а проще говоря, "врагов России" (по их признаниям) ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ОСНОВОЙ НАШЕЙ ОЦЕНКИ НАШИХ ЭКОНОМИСТОВ?
-------------
Идёт необъявленная война. А мы считаемся с оценками врага?

Представьте себе - идёт Великая Отечественная...Сталин вызывает Жукова и говорит - что-то тебя Кейтель (Геринг, Гудериан - неважно) критикует...ты, это, аккуратнее воюй..

21.07.2019, 21:38
Гость: Чингачуку

ПРЕДАТЕЛИ -ПОЛБЕДЫ . СССР разрушила НИЩЕТА. У американцев почему в сытой Европе никакие "цветные революции " не проходят. ЧИНОВНИКИ ТЕБЕ ПРОСТО БОЯТСЯ СОЗНАТЬСЯ, что народ нищим был , НЕ УШЛИ БЫ СОЮЗНЫЕ РЕСПУБЛИКИ чей сепаратизм оплатили американцы, НИКУДА ЕСЛИ Б ПРОЦВЕТАЛ СССР .

22.07.2019, 11:18

Республики все жили лучше РСФСР, и чем лучше, тем были недовольнее (грузия, прибалтика). В европе подавляют протестующих (например, желтых жилетов) так жестко и антигуманно, как в СССР не могли себе позволить. В СССР дефицит создали искусственно те, кто его хотел развалить, особенно полки опустели в 1991-м, а уже с 1 января вдруг все появилось, но уже со сказочно высокими ценами и инфляцией. Кроме этого, в СССР в кооперативных магазинах продукты никогда не переводились, а цены в них были намного ниже, чем сейчас относительно зарплат.

22.07.2019, 11:40
Гость: да конечно

Ты про Новочеркасск забыл КАК ЖЕСТКО И АНТИГУМАННО ПОДАВИЛИ ВОССТАНИЕ. Кушайте пирожки с ливером,а мы пойдем банки с икрой откроем. Искусственно дефицит в СССР создавали только в годы "перестройки". В 1991г конечно всему нужно было опустеть ЧТОБЫ НАРОД КАПИТАЛИЗМА ЗАХОТЕЛ Хотя не понимаю, что к эпохи Горби социалистического осталось.Госплан уничтожил Хрущев. Косыгин еще в 1965 году Косыгин ликвидировал органы территориального хозяйственного управления и планирования,Сокращалось количество директивных плановых показателей, расширялась хозяйственная самостоятельность предприятий и т.п.Косыгин сделал советскую РОссию почти что рыночной. Но видимо капиталистам этого показалось мало И ОНИ УСПОКОИЛИСЬ ТОЛЬКО В 1992 ГОДУ КОГДА РОССИЯ ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕШЛА НА РЫНОК. НУ ГЛАВНОЕ О ЧЕМ ВЫ УМАЛЧИВАЕТЕ СССР ВСЕГДА БЫЛ БЕДНОЙ СТРАНОЙ. Да все захотели жить хорошо.Союзные республики были обмануты, тем что без России они заживут лучше. А ВСЁ ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ТЕХНОЛОГИЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПОЭТОМУ И СИДЕЛИ И СЕЙЧАС СИДИМ НА НЕФТИ И С ПОМОЩЬЮ НИЗКИХ ЦЕН НА НЕФТЬ СССР ОБАНКРОТИЛИ. В Европе всё спокойненько,спокойненько, никаких революционных настроений нет.У французов менталитет просто такой,они вечно бунтуют. НЕ терпеливые такие. Вы посмотрите на бедные США. Там вовсю революционные настроения в отличии от Европы . ЧТО ТОЖЕ У СЕБЯ В СВОИХ США АМЕРИКАНЦЫ САМИ СЕБЕ ЗАВАРИВАЮТ "ЦВЕТНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ" Не думаю.

22.07.2019, 12:15

ТОЛЬКО В 1992 ГОДУ КОГДА РОССИЯ ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕШЛА НА РЫНОК========на базар

21.07.2019, 20:53
Гость: Рустем

Странно что автор не знает того что никаких десяти и даже пятидесяти лет ничего не изменит. С1996г идёт политика депопуляции страны с заменой титульной народности, и это не только в России.

21.07.2019, 20:52
Гость: Гость

Помню меня однажды один парень пригласил на свидание. А в чем проблема - я почему-то никогда не придавала особого значения тому, как меня воспринимают окружающие, тем более парни. Просто бабушка меня учила, что "якщо не полюбить на брудно, то на чисто трудно". Вот я и оделась как обычно. Да, это свидания я запомнила на всю жизнь, хотя оно было первым и последним. Просто такого пренебрежительного отношение со стороны парней я до этого не испытывала никогда. Он конечно же потом понял, что имеет дело не совсем с тем человеком, как он решил, и как-то пытался исправить положение, но было уже поздно. После дешевой пиццерии дорогой ресторан уже как-то не воспринимался. Я к чему веду. У меня есть много знакомых, которые с виду все такие крутые, хотя на самом деле - ну лично для меня эта бедность. А я вот наоборот - с вижу такая "убогая" - отсюда и такое отношение. Хотя в действительности статус у меня выше - но никто об этом не знает - все видят только внешнюю сторону. Тоже самое здесь. Россия может быть супер-пупер богатой страной на самом деле, но все видят ее "внешнюю" сторону - всю эту нищету. Отсюда и такое отношение. Да я тоже считаю, что это все не главное - главное "кубышка" под подушкой - тогда я чувствую себя более уверенной. Но факт остается фактом - моей "кубышки" никто не видит - зато видят меня. Так что в современном мире как раз работает принцип "не важно быть - важно прослыть". В смысле, ты можешь быть в долгах, как в шелках - главное - уметь себя красиво подать...

22.07.2019, 06:04
Гость: Про дешёвую пиццерию

В те времена. Чё, такое было? Или свист гостя? Думаю , что свиздеж.

21.07.2019, 20:00
Гость: Ай да Пушкин ,ай да супер тролль!

Россия умрет очень богатой.///////////////
Как тут не вспомник строки великого поэта:
"Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!"
Полуголодный россиянин сидячи ,а с 2014 вероломно "стоячи" по уши в ..."золоте и других полезных ископаемых" ежедневно через телевизор подпитывается русским духом из Украины,а теперь уже и из Беларуси,чтоб пахнуть им (русским духом) и при этом хочет загнать всех в своё счастье,чтоб все оказались как и он, по уши в ... ."золоте и других полезных ископаемых"

21.07.2019, 17:34
Гость: Зоя

А вот вам и разрешение этого парадокса(Богатая страна при нищем населении) из сегодняшних новостей -
"Казань примет чемпионат мира по водным видам спорта 2025 года".
Просто это такая планида Кремля относительно России -
Бедное вымирающее население при постоянных играх, праздниках, олимпиадах, мундиалях, шоу, прямых линиях и т.д и т.п.

22.07.2019, 12:55
Гость: Кот Мурр

Ни чего удивительного ,Очаровательная Зоинька,такова уж судьба ВСЕХ ДЕГРАДИРУЮЩИХ СИСТЕМ : "Пир во время чумы"(С).
.
Вспомните Др.Грецию,Др.Рим,Византию,Р.И.,Австро-Венгрию и т.д.
.
В Третьем Рейхе 1945 года,все продукты были лимитированы и выдавались только по карточкам,все кроме вина!А уж как гуляли в бункере у Адольфа в апреле!!!У-уууу!
-----------
К тому-же,а что ОНИ кроме стадионов способны построить?
За всё время единственный путёвый завод осилили "Ангстрем".
.
Строили за МИЛЛИАРД долларов,10 лет!В то время как китайцы такие заводы штампуют за полгода!Понятно,что он ещё до постройки устарел.И проработав исключительно на пиар,через полтора года тихо скончался.Что обошлось ещё в 150 000 000 долларов.Но пенсионеры всегда дадут ещё.

21.07.2019, 16:52
Гость: blog2038,.

"Россия – богатая страна, населенная бедными людьми".
---
1. Страны населённые бедняками богатыми не бывают.
2. Россия умрет для того чтобы люди могли жить.

21.07.2019, 18:56

Второй пункт особенно понравился. Прямо словно ты его изо рта Адольфа выхватил! Растешь! А ещё говорят что это не США Адольфа выкормили.

22.07.2019, 18:50

Гитлера выкормила Германия, и его политика выражала интересы Германии. Перекладывать вину в развязывании Великой Отечественной войны с Германии на англосаксов - это германская пропаганда, проводимая с целью ревизии и фальсификации роли Германии в войне. 

Из материалов Нюрнбергского процесса. Т.11.
«22 августа Гитлер созвал в Оберзальцберге совещание высшего командного состава, на котором выступил с речью и сказал:
"Наша сила - в подвижности и жестокости. Чингис-хан с полным сознанием и легким сердцам погнал на смерть миллионы детей и женщин. Однако история видит в нем лишь великого основателя государства. Мне безразлично, что говорит обо мне одряхлевшая западная цивилизация. Я отдал приказ. Приказ гласит: цель войны состоит не в достижении определенной линии, а в физическом уничтожении противника... приказ без сожаления и жалости уничтожать мужчин, женщин и детей... Только так мы можем завоевать жизненное пространство...
Польша будет обезлюжена и населена немцами, а в дальнейшем господа, с Россией случится то же самое… Тогда грядет немецкое мировое господство".

23.07.2019, 17:40

Конечно интересы Германии, но заработали на той войне все же англо-саксы. И ещё одна фигура выпадает из мозаики даже того Нюрнбергского процесса. Последний заключенный Шпандау.

22.07.2019, 22:34

А
Хекке где?
Склероз?

22.07.2019, 23:52

Ты совсем зациклился, внук гитлеровского полицая.

21.07.2019, 23:28
Гость: Да

Блог про себя :) Госдеповским еврейцам премию выпишут, как только они Россию уничтожат... :)

Надеется, с этой премии пожить...
-------
Блог, а Америка не надорвётся? :)

21.07.2019, 15:49
Гость: Мещанин

Сейчас, после уничтожения 78 тыс. заводов, главным направлением российской экономики, как мне кажется, стало выбивание налогов с населения?
А вот как у нас делят сегодня бюджет.
Расходы на социальную политику решено урезать на 20,144 млрд. рублей, в том числе расходы на пенсионное обеспечение населения – на 16,27 млрд., на социальное обеспечение – на 4,827 млрд.
Сэкономленные ресурсы достанутся в том числе силовикам. Ассигнования по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» увеличатся на 18,215 млрд рублей. 3,756 млрд. сверх уже заложенного в бюджет будет выделено органам прокуратуры и следствия, 2,821 млрд достанется Следственному комитету. На 7,025 млрд увеличится финансирование органов внутренних дел, на 2,163 млрд – Росгвардии.
Пенсионерам и бюджетникам не дать. Дать силовикам.
Ну а как иначе? Увеличится армия безработных – надо укрепить армию тех, кто будет защищать власть от них.
Выходит замкнутый круг: меньше денег в раскрутку экономики – больше безработных; больше безработных – нужней защитники от них; больше денег защитникам – меньше в раскрутку экономики…

21.07.2019, 15:42
Гость: Алексей

В России за последние лет 300 для людей больше всего было сделано во время правления Сталина. Да была страшная война, но именно по причине того, что модель развития выбранная Сталиным и его окружением, очевидно обгоняла по темпам развития западные страны, и война была поэтому, никогму не нужен сильный конкурент в мире. Увы после Сталина всё катилось уже по инерции, да что-то ещё создавали были прорывы, но это уже была инерция, без новых импульсов развития. Как бы кто не пугал, но я хотел бы Сталина и его окружение во власти, а не нынешних...

21.07.2019, 14:02
Гость: Ирина

Для чего все эти предупреждения.статьи всевозможных экспертов- все намного проще,гражданин этой страны,заглянув в свой кошелек,понимает,что так жить невозможно.И,что же ему остается делать,читать статьи и наслаждаться? А где же находятся справедливые эксперты.ученые,общественные деятели,наконец,мировое сообщество,если уж не помогли санкции,то статьи не помогут.Граждане нашей страны обмануты и обворованы своими же правителями и чиновниками,которые уже давно на все плюнули и продолжают уничтожать свой народ.

21.07.2019, 13:08
Гость: евразиец

И объединение этих понятий в одно, возможно лишь в "грамотно"-воспаленном воображении птенца ЕГЭ.
____________________-
Ты ректор сам грамоте обучен? ПРОЧЕСТЬ ИЛИ ПРОЧИТАТЬ? Как в "святые 90-е" извини никогда у тебя такой халявы не будет.Когда в ВУЗы все шли и подарочки тебе несли. "Птенец ЕГЭ".

22.07.2019, 15:45
Гость: Согласно

словаря Ожегова слова ПРОЧЕСТЬ и ПРОЧИТАТЬ, ПРОЧЕЛ и ПРОЧИТАЛ - равнозначны.

22.07.2019, 16:33
Гость: согласно

РУСОВЕДАМ правильно ПРОЧЕСТЬ. "Прочесть книгу " ЕСТЬ ОДНО ПРАВИЛО! Конечно в словарях эти 2 глагола употребляются в аналогичных контекстах. Если мы хотим сказать что всю ночь читала,то употребляем суффикс -а-. "Маша всю ночь прочитала,а с утра пошла на работу". ПРОЧЕЛ ЗНАЧИТ ЗАКОНЧИЛ ДЕЙСТВИЕ ДО КОНЦА. Прочесть книгу-это означает ,что полностью дочитал книгу ,до конца. А "прочитать" употребляется в значении временно отрезка ТАК ЧТО РАЗНИЦА ЕСТЬ НАДО ЛИШЬ ПОДУМАТЬ. Я к примеру прочитала отрывок.

21.07.2019, 20:12
Гость: апологету ЕГЭ

Ты сам-то понимаешь, в чем смысл пользуемого тобой термина евразийство и как он связан с понятиями: симфоническая личность, христианское православие ?
Иль заради красного словца, можно слепить любую ахинею ?
И напоследок расширю твой словарный запас, окромя слов-понятий ПРОЧЕСТЬ и ПРОЧИТАТЬ, при работе с текстами.. пользуются и жаргон-словами, типа: Пролистать (руками), Пробежать (глазами), Проглотить (текст), а не так как ты мог подумать.
Читай словари и толковые книжки, поможет не выглядеть школяром на диване..

21.07.2019, 21:34
Гость: прочитать

не жаргонное слово!

22.07.2019, 10:47
Гость: клоуну

..прочитать не жаргонное слово!..
Ты бы допрежь чем на клаве "пиликать", прочитал а не проглядел текст реплики, где черным по белому отписано: ..и жаргон-словами, типа: Пролистать (руками), Пробежать (глазами), Проглотить (текст)..
Удачи в поиске сотоварищей по ЕГЭ.

21.07.2019, 12:05
Гость: Остап

А может, нынешняя власть учла ошибки прежней, коммунистической власти? В СССР была пропасть заводов и фабрик, и все они работали, многие аж в три смены- а денег в кубышке не оказалось. То есть, совсем. И развалилась страна на куски, без денег, и ничем ей фабрики, заводы и рабочий класс не помогли. Даже утянули на дно. Все заводы работали. фабрики работали, рабочие точили и строгали, колхозники сеяли и пахали, шахтеры рубили, журналисты писали, план выполняли на 150 процентов- и всем нужно было платить из кубышки. А кубышка была пуста. В магазинах было шаром покати, пенсии нужно было платить, вкладчики требовали свои вклады- а кубышка пуста. Тут национальные республики стали считать, кто кого кормит и чье сало кто "зъил"- и страны не стало. Вот нынешняя власть и думает, что лучше- как сейчас- или как СССР? Автор сам же пишет- инфляция вырастет, сбережения исчезнут- зато самые бедные денежки получат. Правда, ничего на них не купят, поскольку всю прибавку сожрет инфляция- но хоть в руках подержат. А потом- как СССР, "гордо иду на дно".

21.07.2019, 20:27
Гость: таки -да

В СССР не было абсурда сдирать три шкуры в виде налогов чтобы хранить их на счетах..тем более строго настрого международная финансовая деятельность подразумевала никогда не иметь сколь-либо ощутимых остатков на счетах в финансовых обязательствах -деньгах, вероятного противника .котрый в любой момент мог-бы их просто аннулировать ( как у Ливии взяли на хранение кубышку теперь уже много лет неясно где она,у Венесуэлы в легкую конфисковали активы в сша итд,деньги и физическое золото находившееся в лондонских частных банках,ираксие миллиарды -кубышка , где канули , и так со всеми кубышечниками с бытовым понимаем вопросов сбережений государ ственных средств финансового обращения).ереворота в гос торговле все было более менее в, частном сектре полное изобилие и цены были на частной товарно сырьевой бирже(работавшей с 1990г) всего на треть выше чем гос цены на пром товары .Частники -кооператоры нашили кучу джисы итп. В магазинах шаром покати началось после вооруженного переворота августа 91 и то,только в государственных торговавших по ценам в три раза ниже рыночных на похожие товары ,и потому что сепаратисты ельциноиды разрешили спекуляцию- скупку товаров всеми желающими в госторговле и продажу их с рук везде.Директора госмагов ,гос производители быстро смекнули и стали тормозить поставки но,спекулянты стояли на всех углах продавая с наценкой купленное из под полы в госмагах со своей маржой.Черныйкурс бакса с 20 вавгусте до 70 в декабре

21.07.2019, 15:52

СССР разрушили предатели, это сказал экс-госсекретарь пиндостана бейкер.

21.07.2019, 11:08
Гость: МВИ

В первую очередь надо разобраться,что такое достойная жизнь,от слова вообще.
Начать надо с простого и понятного,что сделало предыдущее покаление для россиян настоящего времени? В период 20го века россияне пережили крах Российской Империи, две мировые войны,две гражданские войны,распад СССР,полный крах экономики дважды в одном столетии. Любое другое г-во при любом раскладе прекратило бы своё существование,на радость организаторам всего этого кашмара. Не буду называть оранизаторов, они известны всем и в настоящее время сидят в засаде ждут удобного момента,автор статьи из этой самой засады.Не совсем понятно,почему организаторам всех этих бед предоставляется возможность,дальше продолжать свое ремесло.Если действительно Россия и россияне исчезнут,это будет только прямая вина тех,кто обеспечивает безопасность России и россиян.В лихие 90е вся эта мразь показала своё истинное лицо, почему нет выводов тоже не понятно. Происходящее на б.украине прямое тому подтверждение.
Что такое благополучие? Сладко жрать и ничего не делать, это не есть благополучие, это порок который надо лечить и очень серьёзно.

21.07.2019, 12:03
Гость: зикурат

Что такое благополучие? Сладко жрать и ничего не делать, это не есть благополучие, это порок который надо лечить и очень серьёзно.

Какое меткое определение, вы прям в точку, про наших чиновников. Что в стране делается ? Верно.НИЧЕГО. Зарплаты не растут ,пенсии тоже ,зато растет инфляция НАМ ТАК ЖАЛКО АМЕРИКАНЦЕВ НАДО ИХ ПОКОРМИТЬ . Разжевываю.Курс доллара ИСКУССТВЕННО ЗАВЫШЕН. Сделано это для продления агонии США.Поэтому рубль искусственно недооценен на 70%, ЧТОБЫ США НЕНАГЛЯДНЫЕ НЕ ГРОХНУЛИСЬ. Что делается в медицине ,образовании? Да ничего тоже. Дети кончают жизнь суицидом ,если не сдадут ЕГЭ. Ведь сейчас НЕ СТАРЫЕ И ДОБРЫЕ СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА СЕЙЧАС ЕСЛИ В 11 -М КЛАССЕ НЕ СДАЛ ЭКЗАМЕНЫ АТТЕСТАТ НЕ ВЫДАДУТ. ВЫ думаете это наши придумали? НЕТ ОБРАЗОВАНИЕМ В РОССИИ ЗАПРАВЛЯЕТ СОРОС. ЕГЭ Сорос нам ввел. Операции тяжелобольным детям ПЛАТНЫЕ Зато ВЫ критикуете "Гейропу". Так в Европе детская медицина абсолютно БЕСПЛАТНАЯ. Никто не должен умирать потому что беден.Но вас это не волнует ВАС ЭТАКОЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ В РОССИИ УСТРАИВАЕТ? Вы снова вспомнили УКРАИНУ А ВСПОМИНАЮ 1917Г КОГДА ЗАПАД В РОССИИ К ВЛАСТИ ПРИВЕЛ "ПЯТУЮ КОЛОНУ": ТРОЦКОГО,ЛЕНИНА,СТАЛИНА НЕ ВИЖУ НИКАКИХ РАЗЛИЧИЙ МЕЖДУ РЕВОЛЮЦИЕЙ В РОССИИ В 1917Г И МАЙДАНОМ В УКРАИНЕ 2014Г. Что у нас Запад привел своих,что на Украине Запад привел своих. Правильно можно вообще не жрать. Государство ничего Вам недолжно. Деловой ну сам от еды откажись и покормись вместо еды, своим красноречием. Вкусно?

21.07.2019, 15:01

Милейший, нет конечно смысла вас в чём то убеждать, приведу просто факты,которые очевидны и не подлежат сомнению.В настоящее время Российская экономика находится как минимум на шестом месте с притензией на пятое. Здраво рассуждая в ближайшие 10-15 лет подняться выше невозможно,из-за малочисленного населения.И в тоже время сделано главное,Россия полностью защитила себя от внешних врагов,внутренние либералы находятся под контролем соответствующих служб,это значит есть время полностью сконцентрироваться на экономике,что и делается.Если ещё 18 лет назад в России стоял вопрос о существовании страны, то сейчас спорят только о благосостоянии,а по поводу голода это к амосам,это у них 50 миллионов живёт на продуктовые карточки и не имеет возможности получить медицинское обслуживание.Все эти соросы,рокфеллеры и прочие из этой конторы рухнут в течении часа,как только лишатся печатного станка.Это произойдёт при любом раскладе, просто никто не торопит события,всё произойдёт естественным путём. Уже очевидно центр мировой экономики сместился в Азию, всё остальное вопрос времени.

21.07.2019, 16:01

Расскажи - как можно жить в стране на 6 месте среди экономик мира и одновременно иметь жизненный уровень на уровне 60-70 места (если не хуже) ?

21.07.2019, 22:40

Любезный, социальное пособие в России равнозначно немецкому. Россия и россияне за 18 лет прошли путь который потребовался сша и старой европе как минимум 100 лет. Вот это и беспокоит очень,весь "просвещённый мир". Похоже и вас тоже.

21.07.2019, 23:03
Гость: В Германии

очень бедно живут БЕЗРАБОТНЫЕ НЕ РАБОТАЯ НА ПОСОБИЯ. в России очень бедно живут работающие ,на свою зарплату. Ты сравни зарплаты в Дании 2800 евро,Швейцарии 4 тысячи долларов. Пособия может унас и немецкие ,только зарплаты египетские.

22.07.2019, 01:19
Гость: Sans nom о зарплате египетской.

В смысле,платят пирамидами, Иль сфинксами?

22.07.2019, 09:24
Гость: в смысле

у нас от всего населения 80% бедняков, как в Египте.Живем зажиточно, как Египет.

22.07.2019, 11:37
Гость: Теперь ясно

Значит,надо
Моисея -выводить народ ,но потом еще 40 лет шастать по пляжам надо будет,

21.07.2019, 23:01
Гость: какой путь?

ренессанса советских времен?

21.07.2019, 16:00
Гость: на 6-м месте мы по

Паритету Покупательной Способности,а есть критерий по рыночной стоимости,согласно которому мы на 12-месте. А ВЫ ДУМАЕТЕ У КИТАЯ ДЕЛА ЛУЧШЕ ЧЕМ У АМЕРИКАНЦЕВ? Святая наивность. Вспоминаю давний комментарий Остапа НУ ЕСЛИ НА СМЕНУ ДОЛЛАРУ ПРИДЕТ ЮАНЬ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СМЕНА ПРОПИСКИ. Китай не самостоятельное государство ИМ ТОЖЕ ЗАПРАВЛЯЮТ РОТШИЛЬДЫ И ИМ ПОДОБНЫЕ. ПРОСТО ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК ПЕРЕМЕСТИТСЯ ИЗ США В КНР ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНИ ЮАНЬ СДЕЛАЮТ КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТОЙ . ФРС не принадлежит США! Это частная лавочка принадлежит англичанам и РОТШИЛЬДАМ! В мире только 4 суверенные страны где нет банка Ротшильдов: КНДР,Иран,Куба и Сирия. Банкиры и США используют в своих корыстных целях. На счет "века Азии". Какой век Азии? ЭКОНОМИКА КНР НА ПОРОГЕ ДЕФОЛТА КАК И ЭКОНОМИКА США. У КИТАЙЦЕВ ДЕЛА НЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ У АМЕРИКАНЦЕВ! По данным Bloomberg, в 2019 году китайские компании уже объявили дефолт по внутренним облигациям на $5,8 млрд .Риск развития дефолта в Китае в 3 раза превышает показатели 2016 года.Дефолтные ожидания начались в Китае в конце 2017 года и продолжаются . К 2030г. чудо КНР закончится КИТАЙ УТРАТИТ СТАТУС СУПЕРДЕРЖАВЫ НАВСЕГДА. В КНР растет число пенсионеров,которые ничего не производят.Подушевой ВВП КНР низкий,ниже чем у Бразилии.В 90-е тоже помню все кричали вот Япония займет место США ,учите японский НУ И ГДЕ СВЕРХДЕРЖАВА ЯПОНИЯ? В годы первой мировой войны делали ставку на Францию КАК СВЕРХДЕРЖАВУ НО ФРАНЦУЗЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ!

21.07.2019, 22:46

Милейший, завтра выйдёт из строя печатный станок рокфеллеров, послезавтра эта контора развалится как грецкий орех, после правильного удара в нужное место. Пока нет такой необходимости,но колокола уже бьют тревогу,краска и бумага заканчивается.

21.07.2019, 09:58
Гость: евразиец -пессимисту

Зато, из всех утюгов одна Украина.
У нас все хорошо.
_________________--
А вы не призадумывались почему? Как говорила одна моя знакомая,года 2 назад,как раз накануне президентских выборов ,что вы надо голосовать ну Вы поняли за КОГО , а то у нас будет как на Украине.Поэтому их всех утюгов Украина,показать незаменимость,безальтернативность Вы Сами Знаете Кого.Даже по радио сплошной Зеленский. У нас такого не будет потому что у нас есть Вы Сам Знаете Кто. Ну про то что у нас в сельском хозяйстве, промышленности,образовании,медицине,что у нас нет бесплатных операций ,для детей молчок. В других странах для народа пытаются что-то сделать развивать экономику ,решать социальные проблемы населения,у нас вместо этого как плохо в последние 5 лет на Украине.

21.07.2019, 09:54
Гость: vladalex

Как ни удивительно, СССР по уровню социальной организации и был великолепно структурированным обществом с профсоюзными и общественными организациями. Это позволило сломать СССР, как только возникла необходимость. Россия - деклассированное общество. Нет пролетариата, колхозников, технической интеллигенции. Нейтрализован даже так называемый "средний класс". (Маркс перевернулся в гробу из-за этого понятия). Такое общество не способно к самоорганизации, а значит не способно отстаивать свои права на благополучие. Можно достаточно уверенно утверждать, что в России существует только один класс, обладающий классовым сознанием, умеющий отстаивать свои права - бюрократия. Поэтому правящей элите можно не бояться за своё будущее, народная масса будет мириться со своим положением бесконечно.

21.07.2019, 09:39
Гость: Пшик на постном масле.

кубышки - это узда для 90% населения.

21.07.2019, 09:20
Гость: Пессимист

Ответ прост, и звучит не впервые.
Трубе народ не нужен.
Есть слой, живущий при коммунизме, у которого моральные ценности, как у бродячей кошки. Недвижимость, деньги, дети - за границей "этой страны", а здесь только декларируется квасной патриотизм, исключительно для внутреннего употребления. Часы, авторучки за миллионы, дамам с пониженной соцответственностью за ночь - "Крузак", миллиарды детишкам на молочишко, а народу - "макарошки".
Зато, из всех утюгов одна Украина.
У нас все хорошо.

21.07.2019, 07:30
Гость: Русский

Написано хорошо-особенно нравится вот это: " Мы вступили в ВТО на отвратительных условиях." Почему ? А потому что два ответственных за вступление министра Мантуров и Абызов перед подписанием вступления не читали не только правила ВТО но и базовое соглашение. Это все равно что учитель не читал таблицу умножения.
Прожиточный минимум у нас в стране нечеловеческий. Он человека безмерно унижает. В российской потребительской корзине 156 наименований. Во Франции -250 в США 300 в Великобритании 350 в Германии 475. То есть мы сильно отличаемся от людей называемых хомо сапиенс.
Если у нас применять человеческий прожиточный минимум то за чертой бедности окажется 70% населения.
И при таких условиях содержания населения отложить в кубышку 2,7 триллиона руб!? Тут даже феодал побоялся бы так с подопечными поступать. Так может только рабовладелец.

21.07.2019, 07:20
Гость: Знаю ее

Эта кошка всегда с канадскими долларами почемута

21.07.2019, 03:06
Гость: Питон

Когда умер один богатый еврей он завещал все деньги похоронить с ним. И чтобы выполнить завещание умершего родственники выписали чек на его имя на всю сумму его состояния и похоронили вместе с ним.

21.07.2019, 02:24
Гость: Да не умрет Россия.

А Россия как была, так и будет веками. Россия кого только не пережила.

21.07.2019, 10:00
Гость: Украина тоже

переживет и США, и Великобританию,и Китай и даже Жечь Посполитую. Лет 100 такое государство существовать будет.

21.07.2019, 09:51

В том и есть проблема - «Россия пережила». У вас страна часто ставиться над народ. Народ живёт хреново, чтобы страна пережила.

21.07.2019, 19:01
Гость: Старайтесь

яснее выражать свою мысль. Тогда кто-то сможет понять.

21.07.2019, 10:32

Ну мы же не можем себе позволить заграницу, которая "нам поможет". После "святых" 90-х вера в заграницу идет по повышенному тарифу - т.е. в нее "верят" те, кому это хорошо оплачивается.

21.07.2019, 11:06
Гость: зато

в 90е НИКТО В СМАРТФОНЫ НЕ ПЯЛИЛСЯ! Воистину "святые"! Сейчас можно подумать зажили богато.

21.07.2019, 12:06

Откровенно говоря не очень понял что Вы подразумеваете. Смартфоны оказывают такое влияние? Или Вы забыли как жгли ларьки по беспределу? Или соскучились по разборкам с применением автоматов в центре Москвы, когда шальной очередью прошили троллейбус?

21.07.2019, 13:10
Гость: огромное

игра в "Покемоны" на смартфонах убила не одного подростка. Кто под авто попал и погиб.Кто попал туда куда не надо попадать,хорошо если в церковь. Это тоже своеобразное зомбирование.

21.07.2019, 14:18

Вы в этом смысле. Как то не испытывал проблем с подрастающим поколением, связанных с покемонами. Книги читают на планшетах, это да. Бывает что на ходу. Ну так здесь не нужно никаких революционных преобразований. Достаточно доброго слова, или доброго слова в сочетании с простым неказистым дешевым ремешком (в кранем случае))))

21.07.2019, 02:15
Гость: ser

никуда РФ не умрёт, если толко вместе с Планетой, она не раз переживала трудные времена

21.07.2019, 00:53
Гость: Фрол.

Сегодня Верховная власть и Кремлевские русофобы реализуют в России такой сценарий при котором всегда у власти будут антирусские лже-либеральные силы космополитов-троцкистов. Таким образом получаем хазаров во власти и хазаров в оппозиции. Создается иллюзия борьбы когда антирусские силы поочередно сменяя друг друга у власти управляют Россией. Главное для них не допускать доминирования русских во власти.
\\\\\\\\\\\\\\
Однако запаса прочности у Путинских Кремлевских кукловодов не так уже много. Ведь уже сегодня видно, как проседает и трещит по швам
путинский прогнивший режим и созданная пирамида власти из либерал-космополитов и скрытых троцкистов. Сегодня за каждым человеком в обществе и стране следит куча специально обученных кукловодов, которая отражает интересы тех, кто за ширмой руководит процессом геноцида русского народа. Кукловоды тщательно подбирают кукол—людей, с врожденными отклонениями и искажениями, людей со сломленной психикой и комплексами неполноценности. Именно таких сегодня и выдвигают на верх во власть. Орешкин это продукт проекта зомбирования и переформатирования русских людей в послушных и управляемых роботов. Попытка растворить русского человека в многонациональном супе – преступление и подлость.

21.07.2019, 08:52
Гость: Хазары - не русофобы

Хазары никогда Русь не боялись и сейчас не боятся.

21.07.2019, 15:19
Гость: Не русофобу

Справка для "дюже умного".
Применительно к терминам "русофоб", "юдофоб", "англофоб" и т.п. в научной среде применяется толкование не "страх", а "явная неприязнь, близкая к ненависти". Зачастую имеющая биологические корни, опирающаяся на генетическую память.
Если же хазары Русь никогда не боялись, то они явно переоценивали и сейчас переоценивают свои силы и возможности.
ДНК-генеология доказала, что те, кто сейчас называют себя "ашкенази" прошли "бутылочной горлышко" популяции (это когда у этноса оставались только один или несколько мужчин, от которых и пошли все остальные их потомки) где-то в 10 веке.
Именно в это время русский князь Святослав Храбрый стер с лица земли хищническое государство Хазарию.
И так постарался, что спаслись бегством только несколько мужчин-хазар. Женщин русы не "зачищали".
Так, что г-да хазары, объективнее смотрите на историю.

22.07.2019, 23:35
Гость: Валлийский Коган-не русофобу

Мдаааа.
Все это здорово, только вот хазары были тюрками, а в наши края пришли с гуннами(про это и археология говорит и ДНК-генеалогия) и к ашкеназам никакого отношения иметь не могли по определению, потом при прохождении упомянутого вами горлышка мужчин ашкеназов оставалось около четырёх сотен и было это порядка шестисот лет назад.
К Святославу это никак отношения иметь не могло, а вот с европейскими гонениями на еврееев вполне себе стыкуется. Впрочем обвинять Святослава в разгроме Хазарского Каганата вряд ли можно. Так же как и Вещщего Олега.
Про зачистки женщин никто и не говорит. В рабство-то в основном их гнали да детей. Северянок на юг, а южанок на север. Всем же экзотики хочется. С мужиками мороки уж больно много. Не думаю, что русы в этом плане отличались от остальных своих современников, тех же полян с древлянами.

22.07.2019, 01:45
Гость: Sans nom -этот Свентолейф

Да лучше б не бил хазар.
Из них вышли Ротшилды и рокфеллеры.
Жили б себе на Крещатике,скакали б в кастрюлях, откуда ему знать было это,правда

21.07.2019, 10:02
Гость: хазары у нас

в Биробиджане живут и вокруг него.

21.07.2019, 07:05
Гость: Добрый-19

Это все творят неолиберальные силы монархистов-столыпинцев, поддерживаемых националистами различного толка. Это результат возврата идеи разделения народа на сословия и касты.

21.07.2019, 00:05
Гость: словоблудам-краснобаям

..Россия умрет очень богатой..
..Россия исчезнет с исторической сцены..
* Так всеж: Россия умрет или исчезнет иль еще куда подевается -где проявится ?!
И вообще, (Русь)Россия -это лишь именование территорий ограниченных обще признанными границами, управляемых текущими государствами и в пределах коей проживают народы-нации, а "средь них" обитает аж 82% русского люда.
Отсель, названия территорий могут меняться-переписываться, в угоды чьих-то мутных интересов, но земли-территории видоизменяются.. только под действие природных-тектонических процессов-катаклизмов.
И когда вы токо обучитесь: вначале думать, а потом писать-болтать..
Хотя, от птенцов ЕГЭ и их предтечь.., смешно ждать подобного: голова онаж служит для поесть-попить, да полизать..

21.07.2019, 00:14
Гость: жертва ЕГЭ: найди ошибку!

"Мы" никуда не вступали. Нас туда затащила за уши "сладкая парочка" - Вова и его подмастерье Димочка, которые не удосужились даже прочитать условия этого "вступления".
________________--
Не жертва Егэ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ что по-русски русские пишут "ПРОЧЕСТЬ" ,а не прочитать.но ты же незаметишь.ТАКИЕ ЖЕ ТЕБЕ РЕКТОРУ ДЕНЕЖКИ НЕСЛИ .

21.07.2019, 12:22
Гость: просто жертве

..Не жертва Егэ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ что по-русски русские пишут "ПРОЧЕСТЬ" ,а не прочитать.но ты же незаметишь.ТАКИЕ ЖЕ ТЕБЕ РЕКТОРУ ДЕНЕЖКИ НЕСЛИ ..
* Ты бы лучше лишний разок перечитал и обдумал, то что намереваешься сбросить в "библиотеку" Инет-помойки..
Ум за разум заходит, при попытке осилить твое "литературное" сочинение.

21.07.2019, 00:10
Гость: что сказать

хотел ПТЕНЕЦ РЕКТОРАЛЬНОЙ КАПУСТЫ? Не несут денежки.Надо повод поныть ректор? Ты ПИШЕШЬ ГЛУПОСТИ! Россия-ЭТО ПОЛНОЦЕННОЕ ГОСУДАРСТВО! Сам ты "жертва ЕГЭ".

21.07.2019, 12:40
Гость: лучше бы ты промолчал

Есть Россия, т.е. страна или участок территорий ограниченный обще признанными границами..
Есть народы-нации исконно населяющие эти территории и всевозможные зарубежные пришельцы..
И есть государство, т.е. действующая система власти, что через написание законов-указивок и принуждения подведомственными аппаратами насилия.. управляют этими территориями-их населением, т.е. Россией.
Отсель, есть страна Россия и есть государство -действующая система Власти.
И объединение этих понятий в одно, возможно лишь в "грамотно"-воспаленном воображении птенца ЕГЭ.

20.07.2019, 23:59
Гость: World

А что будет когда нефть накроется медным тазом с полосканием в нем долларов.
Вся либерастная модель полетит в тар та ра ры
Не путать с настоящим либерализмом.
Признаки грозы есть . Кроме данных с рынков - начались скидки на жилье по ДДУ. причем в большем размере чем если была бы только реклама или временной маркетинговый ход

20.07.2019, 23:23
Гость: по две пары подходящей по сезону

Порог бедности 8 пар обуви в год? Ниче так.

20.07.2019, 22:08
Гость: Ещё десятилетие такой «стабильности»

Не боись! Вовчек собрался сидеть еще не 10 лет, а до тех пор, пока не закопают. Вместе с двойниками.

20.07.2019, 22:04
Гость: мы вступили во Всемирную торговую организацию

"Мы" никуда не вступали. Нас туда затащила за уши "сладкая парочка" - Вова и его подмастерье Димочка, которые не удосужились даже прочитать условия этого "вступления".
Только за это должен следовать расстрел.

20.07.2019, 21:41
Гость: Ник

Когда долг страны почти равен сумме в кубышке,то на самом деле никакой кубышки нет-все надо отдать иностранцам и не морочить голову ни себе ни народу.

20.07.2019, 23:27
Гость: Когда долг страны почти равен сумме в кубышке

У Евросоюза, Англии и Японии долг стран в несколько раз больше их кубышек.
У Швейцарии вообще во много раз. И ничего, живут.
А кому в долг давать боятся - те сидят на кубышке и не живут.

21.07.2019, 09:28
Гость: Ник

В тех странах ориентируются на развитие,а в России ориентируются на чиновников чтобы они получали астрономические зарплаты по сравнению с простым народом и поэтому для развития страны денег не остается и никогда не будет пока не будет наведен порядок в доходах чиновников всех мастей.

21.07.2019, 02:09
Гость: ser

особенно Зимбабве живёт без кубышки

20.07.2019, 21:28
Гость: согласен с автором

когда элита превыше ставит свой карман чем потребности страны, то падение и развал империи неизбежен.

20.07.2019, 21:01
Гость: Да уж

Да уж,посмотрели бы на это экономическое чудо Столыпин и Витте...

20.07.2019, 20:56
Гость: когда мы станем жить хотя бы не богато но ПРИЛИЧНО

Когда "ельцинская хунта" из правительства уйдет.Когда выгонят всех проамериканских и прогерманских либералов из правительства и на их место придут патриоты.

20.07.2019, 20:53
Гость: карлосу

РОССИЯ НИКОГДА СТРАНОЙ ТРЕТЬЕГО МИРА НЕ БЫЛА В ОТЛИЧИИ ОТ сшА ТАК КАК РОссия ничей колонией не являлась. Так что либерал США как экс-колония Великобритании есть страна "третьего мира".

20.07.2019, 23:18
Гость: Патриот Золотой Орды

Наконец-то великая правда! Не было никакого ига!

20.07.2019, 22:51
Гость: Прохожий

Штаты были колонией и сполна хлебнули колониальной политики, по запрещению промразвитию, но они смогли отбиться и имеют фобию, на иностранное влияние. В отличие от РФ, в штатах, политику, ходить в инпосольство- конец карьере и уголовка. В РФ ходить в инпосольство и брать деньги у иностанцев, считается позитивным. Почувствуйте разницу.
Так же, штатовские чиновники и олигархи, не хранят свои деньги и не живут за границей.
Потому РФ, является криптоколонией запада.

21.07.2019, 00:34
Гость: разница одна Прохожий

В России ругательное слово "ЛИБЕРАЛ" в США "СОЦИАЛИСТ" .Что вы думаете "за бугром" пятой колоны нет? Есть голубчик.Могу назвать поименно: Сандерс,Кортез и т.п. За этими людьми стоят крупные денежные мешки. Ловите сплетню: республиканцы обвиняют демократов ,что последние впустили в свои ряды "пятую колону". ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗА БУГРОМ ЕСТЬ ФАНАТЫ СОВЕТСКОГО СТРОЯ МЕЧТАЮЩИЕ УЧРЕДИТЬ В США СОВЕТСКИЙ НУ ВЫ ПОНЯЛИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ . Конечно по нашему прокапиталистическому зомбоящику об этом ни слова. Испугались наши буржуи. А ТЕМА КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ БЫЛАБ ПРО "ЦВЕТНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ " в США. НЕ удивляйтесь если через 5 лет,а то и раньше там будет "цветная революция".
НАШИ ЛИБЕРАЛЫ ЛЮБЯТ КРИЧАТЬ И ГНОБИТЬ РОССИЮ МОЛ ПОСМОТРИТЕ НА США КАКИЕ ОНИ МОЛОДЦЫ НЕ ТО ЧТО ВЫ. Они просто застряли в 90-х. Конечно наши либералы ,бизнесмены,Малофеев и им подобные НА СТОРОНЕ ТРАМПА ,а не демократов. Недавно на км ру была статья что демократки насели на Трампа сказали ему: "Убирайся в свою Россию". Интересно если б у нас такое былоб? А ведь демократок кто-то науськал на это дело. Хотели демократы даже импичмент ему назначить. ПОЭТОМУ НЕ НАДО ГНОБИТЬ РОССИЮ И КРИЧАТЬ КАКИЕ США МОЛОДЦЫ И ПАТРИОТЫ .Это в России может что-то случится,но не в США. Это Сноуден-патриот? ДА в США он для всех предатель! Америка идет по стопам Российской империи. НЕ надо забывать что Троцкий,Ленин,Сталин-предатели.

20.07.2019, 20:50
Гость: зиккурат

Весной этого года, в частности, большой скандал вызвало сообщение Росстата о том, что 35,4% семей не могут купить каждому члену семьи по две пары подходящей по сезону обуви, а 53% не может справиться с незапланированными крупными тратами вроде платных медицинских услуг, срочного ремонта квартиры и т.д.

_________________________-
Зато все наше правительство в дворцах живет. Зато Универсиада в Екатеринбурге в 2023г.,и еше на ЭКСПО замахнулись.ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ЧТО ЭКСПО НЕ ДАЛИ!

20.07.2019, 20:17
Гость: Москва

У каждого россиянина проблема с деньгами: у одних их нет, другие не знают куда их девать.

20.07.2019, 20:15
Гость: Белкин Владимир

ну в принципе согласен с последними несчколькими главами((

20.07.2019, 19:30
Гость: Skeptik

Блумберг на днях опубликовал статью про Китай
Который напечатал денег в долг аж 40 триллионов баксов
Отношение долга к GDP. Составляет 300%
Вот вам и причина успеха

20.07.2019, 23:18
Гость: Китай космос

На фоне застоя РФ, Китай обогнал РФ, навсегда. Но там нет либералов. Они не являются криптоколонией и проводят политику в интересах себя, а не заграницы.

21.07.2019, 00:37
Гость: не рассказывай мифы

НЕ КИТАЙ ОБОГНАЛ А ЗАПАДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ коих там 80% в КНР. Если западные буржуи не переносили промышленность, из стран Запад в КНР, НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО И ТО УСПЕХИ КНР ВРЕМЕННЫ. Или ты стыдливо умалчиваешь что КНР как и США на пороге дефолта? Хватит переболели в "нулевые".

21.07.2019, 02:21
Гость: Давайте

Не будем употреблять слово "навсегда". Ничего не бывает навсегда.

21.07.2019, 00:12
Гость: Виктор

Китай навсегда обогнал США! Реальная промышленность Китая уже в 3 раза больше реальной промышленности США. Ведь в ВВП(ППС) США доля услуг 81%. ВВП(ППС) Китая 25,3 трл долл, ВВП(ППС) США 20,4 трл долл. А в 2026 году и промышленность Индии обойдет США.

21.07.2019, 08:47

Я отношусь к Китайцам с уважением главным образом потому, что они смогли перенять на Западе всё что могли. Россияне не смогли. Вот почему у нас практически нельзя купить вещь с надписью «сделано в России». Исключения очень редки.

21.07.2019, 08:40

Виктор !
Давай задумаемся вместе.
В Китае 1,4 миллиарды людей.
В США - 300 миллионов. Это в 4 раза меньше чем в Китае. Уже только это ставит Китай ниже Америки и Твои «в 3 раза» испаряются моментально.
Почти всё в том, что Ты называешь «реальной экономикой» остается в США.
Почти всё производимое в Китае - вывозиться для Америки и Европы - в большинстве случаев это производится на американских и европейских заводах в Китае. Если я что-то покупаю с этикеткой »маde in China» это в 99% случаев Tmberland, Adidas, SXT или ещё 10.000 западных брендов, производимых в Китае.
...
Если только это возьмешь во внимание, может поймёшь место Китая в мировой экономике. И если в чём то Китай впереди это просто потому, что это нужно в США и Европе.

21.07.2019, 13:58
Гость: Алексей В.

Рассуждаете вы верно, вот только как всегда в одну сторону. На самом деле не всё так однозначно. Дело в том, что палка о двух концах, и меч он обоюдоострый. Производство США и Европа вынесли в Китай из за дешевизны рабочей силы, это стандартный способ сократить издержки производства для капиталистической модели экономики и рыночных взаимоотношений с развивающимися странами. Не ведаю что там делается в китайской экономике, да и не специалист я великий в этой области. Вот только жизненный опыт подсказывает мне, что китайцы они тоже не дураки. Мало того что они копируют технологии и технику, но подозреваю они ведь и свою создают и производят. Пока, возможно, и не конкурентную с западом, но кто знает, кто знает. А копия она всегда ведь хуже оригинала, и это непреложная истина. Вот когда мы стали копировать вашу вычислительную технику и отказались от своих разработок, мы и проиграли вам. Так что кривите вы душой "уважая" китайцев...

21.07.2019, 15:26

Я всегда рассуждаю «в одну сторону».
Представляете себе, какая бы тут была скука если бы все писали взвешенные с каждой стороны мудрые посты ? Я бы отсель первый удрал. КМ как раз и хорош тем, что тут мысли разные и необработанные здравым смыслом. Как выстрелы ковбоя - без прицеливания.

21.07.2019, 16:29

Не думаю, что вы искренни. Но гадать почему не стану...

21.07.2019, 17:24

Я на КМ забавляюсь. Что может из всех этих сплетен получится серьёзного, скажите откровенно. Только схоластика и сплетни. Ну и конечно, риторика образованных людей, потерявших веру в будущее и ищущих помощь у Сталина, коммунистов или в Китае.

21.07.2019, 18:20

Возможно и забавляетесь, и упиваетесь своим превосходством, как вам кажется. Только не факт, что вы правы. Это мы старички потеряли веру в будущее. Нам то осталось не так много. Но главная сила ведь молодежь, особенно которая с головой, так сказать. А им здесь делать нечего. У них работы должно быть выше крыши. Не заметил, чтобы эта молодежь потеряла веру. Так что не обольщайтесь.

21.07.2019, 18:25

Я в вашу молодёжь как раз верю. У неё чистые головы.

22.07.2019, 01:38
Гость: Sans nom -чистые головы.

Шампунь хороший.
А мой приятель мыл голову "Терпентином No 4",для живописи.
Живёт в Н йорке,давно.
Вот что скипидар делает.

21.07.2019, 14:38

Я их уважаю за то, что собрались с собой и решили, что пора сопли жевать и что надо бы и о себе самим позаботиться.
Конечно же и сами сейчас многое отлично делают, но сначала «отдали страну Западу» и благодаря этому получили возможность многому научиться а там и смекалка помогла.

21.07.2019, 16:41

Китайцы относятся к древней цивилизации, со своим мировоззрением. В былые времена и "Запад" у них учился. Понять их нам "бледнолицым" довольно сложно, собственно и азиатов тоже. Так что мне претит это высокомерие "Запада", что однако не мешает видеть и положительные стороны вашего развития и быта. Всё течет, всё меняется. Сейчас у вас не всё блестяще. Возможно и правы люди предсказывающие ваш закат, и к сожалению мы оказались в "одной лодке".

21.07.2019, 17:25

Я могу написать книгу о высокомерии англичан или вообще менеджеров Запада - я с ними многие годы работал. В какой то мере сам таким и стал.

21.07.2019, 04:49

Китайская промышленность работает на западный спрос
Китай создали Глобалисты запада
Правят там коммунисты
Окажись у власти диктатор полудурок типа эльтьцина и страна рухнет
Приход к власти диктатора в тоталитарной стране неизбежен

21.07.2019, 08:56

Точно !

20.07.2019, 18:41
Гость: Непонятно?

Раз всё так плохо- где массовые протесты? На митинг в Москве "за Грудинина и его акции" пришли 250 человек.

21.07.2019, 00:13

Какие, на фиг, протесты, если народ России сейчас живет лучше 85% населения земли и не хуже остальных 15%!

21.07.2019, 10:15
Гость: Непонятно?

Так протесты где?

21.07.2019, 18:27

Протесты сейчас проходят во Франции, Гонконге. Кучка богоизбранных либерастов пытается бузить в Москве.

20.07.2019, 18:39
Гость: Олег

Существующая на сегодня власть - удавка для страны. Отсюда и все последующие выводы.

20.07.2019, 18:33

Мысль «в экономике нет денег» неправильно сформулирована. Правильная мысль - «в экономике нет шансов для прибыльного вложения средств».
Правильным прибыльным вложением называю ситуации когда тот, кто вложит такие средства имеет солидный шанс :
- производить качественную продукцию способную выдержать конкуренцию с подобной на рынке, но заграничной - тут шансов почти нет
- производить без риска задушения бюрократами, без опасности рейдерского отжима или просто бандитского отъёма средств
- иметь перспективу солидных правовых и системных условий для такого бизнеса, поддержку со стороны государства
- иметь доступные кредитные средства банков и кое какую стабильность валюты
...
Ничего этого нет. Вот почему даже если и есть желающие развивать отечественные производства - они много раз передумают это делать - риск низкой эффективности и краха слишком велик.
Власть знает это и просто держит деньги в кубышке надеясь невесть на что или просто не надеясь ни на что и охраняя хотя бы то, что есть.
...
Но самое плохое то, что все эти риски только усугубляются внешней политикой и засильем вертикали дома. Не верю, что есть выход.

21.07.2019, 02:45
Гость: Рустем

Из любого безвыходного положения есть выход, один из которых это вход.

21.07.2019, 08:57

Не перевелись философы на Руси. И оптимисты.

20.07.2019, 23:11
Гость: Глупости

//экономике нет шансов для прибыльного вложения средств».//
Капиталист ради прибыли, может преодолеть любые препятствия.

//задушения бюрократами, без опасности рейдерского отжима или просто бандитского отъёма//
//перспективу солидных правовых и системных условий //
Все перечисленное- последствия искусственного дефицита денег, приходится коррумпирован чиновников чтобы достать деньги.(кровь экономики) Таргетирование инфляции, помимо застоя, провоцирует повышенную коррупциногенность. Если дать возможность, получать долгие кредиты с низким процентом, бизнесу, как на западе, то рейдерство, коррупция и т.д. резко уменьшается.

21.07.2019, 06:53

А о чём писал ?

20.07.2019, 21:05
Гость: майк

Производить качественную можно, не правильные подходы

20.07.2019, 21:55

Согласен полностью.

20.07.2019, 18:14
Гость: Попандопуло

Узнаю это Кот Мурр хорошо наварился после развала союза.

20.07.2019, 18:08
Гость: Carlos

Все правильно: богатая ресурсами страна третьего мира выплачивает дань цивилизованному человечеству в виде "размещения средств" (которые белые бвана туземцам не вернут никогда - пример Российская Империя) за возможность проживания в цивилизованных странах отдельным представителям
элиты и заменяет неконкурентоспособное, привыкшее к относительному " достатку" коренное население трудолюбивыми и неприхотливыми мигрантами для снижения "накладных расходов", дабы увеличить выплаты цивилизаторам и повысить уровеньзажиточности элиты, в первую очередь за рубежом.

20.07.2019, 19:24

Сказки про трудолюбивых неприхотливых аффро арабах негро латинос мигрантов
Обычно рассказывают сатанисты мафиози
Нет таких трудолюбивых ни в США ни в ЕС ни в Квази СССР
Есть статистика по Германии у Тило Сарацина
По Франции и Италии , везде одни убытки
Есть статистика и по США
Сидят на пособии рожают детей живут за счёт европеоидов
По РФ статистики не видел, но картина та же самая
Нет их в производстве, нет нигде работающих в промышленности арабов негров латинос
Они на это не способны

20.07.2019, 20:47
Гость: Carlos

Неконкурентоспособных коренных россиян заменяют не на латиноафроарабов, а на (пока) трудолюбивых инеприхотливых мигрантов из бывших "братских" республик СА, обладащих, по уверениям держателей дкховных среп, чудодейственным "советским менталитетом".

21.07.2019, 05:14
Гость: Не совсем

Среди кавказцев нет трудолюбивых, они все на рынках. Кавказцев нет на заводах, шахтах, среди трактористов на тракторе на полях. Среднеазиатские мигранты замечены только на стройках. На заводах, шахтах, на с/х полях они не замечены. Еще среди среднеазиатсих мигрантов много нищих. Сидит какая-нибудь на улице возле магазина, а вокруг нее выводок человек 5-6 малолетних. Причем они профессионаьные нищие. Они вообще никогда не работали и на пытались работать. По слухам это не таджики, а таджикские цыгыне. Но нам то какая разница.

20.07.2019, 18:01
Гость: И я согласен

Все будет, как предрекает автор. А что в этом плохого ? Вполне закономерный результат. Не нужно только тешить себя, что все переменится или обойдется. В этот раз точно все. Характер народа слагался веками. И именно он будет являться причиной успехов. Впрочем, некоторые мечтают повторить.

21.07.2019, 00:16

Мечтай, мечтай, житель нищей Украины! А пока вот 3 млн ваших гастарбайтеров трудятся на благо России! И никакие лживые анти-российские статеечки не изменят этого положения!

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.