10:44 20.07.2019 Андрей Полунин

150−300 тысяч рублей пенсии: Чиновники обеспечивают себе безбедную старость

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

22.07.2019, 10:59
Гость: Хлад

СССР развалился,потому что власть материально и морально оторвалась от народа.Перестройка и осуществлялась,чтобы номенклатура имела собственность в России и отправляла деньги за рубеж.

22.07.2019, 18:25
Гость: корнет

Да, в Ваших словах заключена очень важная (но не единственная)причина произошедшего.
Чем это отличается от нынешнего дня? Только тем, что там ещё присутствовали остатки морали. Здесь - её е нет абсолютно.
Поэтому надо говорить о первопричине происходящего - низком качестве власти и её безответственности.

22.07.2019, 10:09
Гость: Ник

Неудивительно,что глядя как получают незаслуженно чиновники астрономические зарплаты и пенсии молодежь не хочет работать на производстве,в науке,т.к.это путь в нищету.

22.07.2019, 07:49
Гость: пуйло

Они еще не знают про мои миллиарды. Дураки пусть дальше голосуют.

20.07.2019, 23:11
Гость: По - видимому

это не пенсии , а доплаты к пенсиям(!?), потому что у нас например если пенсия выше 20 тысяч, например у "северян", автоматически срезаются льготные надбавки и другие доплаты, а в общем ситуация абсолютно дикая и непонятная.

20.07.2019, 21:02
Гость: победа

Сволота...

20.07.2019, 20:15
Гость: про семейный бизнес забыли

Помимо высоких пенсий у вышеназванных чиновников,они еще имеют и семейный бизнес.

20.07.2019, 20:14
Гость: екмакарек

Тут уже говорилось, что МАКСИМАЛЬНАЯ пенсия в РФ для всех её граждан (от рабочего до президента) с учетом всех льгот и привилегий не должна превышать 1000 долларов США! Минимальная - не менее 350 долларов.

20.07.2019, 18:43
Гость: Олег

Настанет время - и пребывание в анамнезе для пенсионера на должности руководителя и депутата субъектов РФ станет отягчающим обстоятельством.

20.07.2019, 23:54
Гость: Нет сомнения

настанет, а пока контроль народа над кучкой сверхбогатых проходимцев нулевой. Если на Западе есть хоть какие-то институты защиты прав населения, то в РФ нет даже защиты прав потребителя, что для общества потребления совсем уж дико.

22.07.2019, 00:37
Гость: Сима

А гарант по фамилии Путин, он что гарантирует только для бедных беднеть, а для воров только богатеть? Начинать нужно с гаранта, его нужно было давно освободить от заботы о народе, его народ не колышет совсем, только заботит, как удерживать народ в покорной позе

20.07.2019, 18:16
Гость: Carlos

Все правильно - держатели духовных скреп должны ни в чем не ощущать недостатка, любая их хотелка - закон для электората...

20.07.2019, 17:49
Гость: корнет

Вещи надо называть своими именами.
Бандитско-буржуазный капитал в целях законодательного обеспечения стабильности своего положения покупает лояльность госчиновников и законодателей! Подкуп так же способствует проникновению самих преступников разного уровня во власть. Фактически последняя в настоящее время узурпирована паразитирующими элементами.
Это и есть классическое определение олигархии - сращивание власти и капитала.

20.07.2019, 17:28
Гость: Skeptik

Россия построена пр принципу кримнальной банды
Но пока совки не вымрут, изменений не будет
Они готовы пахать на бандюков задаром
Особо отвратительна категория патриотофф, содафонофф, офицерофф,
под полковников и прочей дряни в униформе.
Чистку сдедует начинать с них с предателей!
На них держится ркжим,завтра они будут стрелять по народу!
Будьте бдительны, солдафоны живут рядом

20.07.2019, 23:33
Гость: солдафону

Точно, будь бдителен, плюй токо через левое плечо, берегись черных кошаков и особливо бойся баб с пустыми ведрами -по утру.

20.07.2019, 23:20
Гость: Оптимист

Вы, правы, в стране воровская диктатура одного клана искусственно поставленных у собственности и власти людей. Все диктатуры кончают одинаково. Усугубляется тем , что так называемые "элиты" - экономическая и политическая, искусственно слеплены из недееспособной продажной серости, у которой нет никаких моральных ограничений.

20.07.2019, 16:58
Гость: Евгений В

Еще одна из причин относиться к антинародному государству, руководимому враждебно народу России власти, негативно (мягко сказано).

20.07.2019, 15:28
Гость: Как повествует летопись,

Древлянская дума именует Игоря князем-волком и дает такое обоснование своему решению: «если волк повадился к овцам, надо его убить, а не то погубит все стадо. Точно так же Игорь заслуживает смерти, дабы он не погубил всех древлян».
Земельная дума выносит смертный приговор государю державы за притеснения народа, за антинародную политику! И поручает князю исполнить приговор, свергнуть преступного государя.

20.07.2019, 17:30
Гость: ABCD

Вы уж не сравнивайте времена и эпохи. тогда понятия чести были не пустой звук и вора называли вором а не "уважаемым бизнесменом".
И народные интересы не давили как сейчас, прикрывая свои подлости статьёй "русский экстремизм".

20.07.2019, 15:25
Гость: Россия - многоэтажная (5)

Россия живет на пяти этажах:
президентский - верхний этаж, пентхауз,
этажом ниже - олигархический, друзья президента,
ниже - силовой - охрана верхних этажей,
чиновничий этаж,
и нижний - плебской.
В верхнем — решают, в нижнем -
подвалах и полуподвалов— только узнают о решениях.

20.07.2019, 14:59
Гость: Русский

Сегодня день Х для Москвы. Если на митинг снова придут 4-5 тысяч, то больше ждать от москвичей нечего. Да и не обязаны они быть первыми. Живут они побогаче -минимальная пенсия у них 17,5 тыс. руб.мусор им по нос не валят, работу за 40 тыс. найти нет проблем. Такие условия для жителей провинции являются мечтой. Есть моральные проблемы -выборов нет, на улице чечен может бесплатно пинка дать, надо проворно уворачиваться от крутых тачек -а то помнешь тачку своими телесами -отвечать придется.
А вот от чудесного терпения провинциалов просто весело !
Зарплата 15 тыс. от работы горб растет, на улице аоздух такой что дети как воробьи падают , и все равно тишина. И уже просто интересно-а дно у этого терпения есть?

20.07.2019, 18:30
Гость: Русский

Пришли 25 тысяч! Потребовали зарегистрировать. Это обнадеживает.
Потому что видеть как воры изгаляются над страной невыносимо.

20.07.2019, 17:03
Гость: Да, дно огромное!

И терпения предостаточно - от рождения до того самого дна.

20.07.2019, 14:19
Гость: ВВВ

Взамен одного из этих паразитов не менее 10 пенсионеров могли бы жить безбедно.

20.07.2019, 13:05
Гость: -

Кремль наблюдает за ситуациями в Грузии и Киеве.
На ситуацию в Воронеже, Чите и Саратове Кремлю на..ть.

20.07.2019, 12:23
Гость: Кот Мурр

Когда тут штатные пригожинские пропагандисты Даланы - ХеХи вслед за своими Хозяевами рассказывают "кремлёвские сказки",что "денег на пенсии не будет,если не поднять пенсионный возраст,потому,что пенсионеров становится всё больше"(С) то они как всегда ВРУТ!!!
.
Берём СТАТИСТИКУ:
-За прошлые 10 лет(до 2018) кол-во пенсионеров увеличилось всего на 20%.
- А вот кол-во всяческих "льготников","заслуженных","привилегированных" и "пенсионеров в 45 лет",увеличилось уже на 50%!ВПОЛОВИНУ!!!

20.07.2019, 12:19
Гость: Гость

Ну у нас с этим делом намного проще, поскольку "объяснять" придется не столько простому народу, как в первую очередь тому же Госдепу. Причем, что касается вопроса свободы слова, вернее преследование людей за это, то товарищи янки ой как этого не любят. Вот и объясните им, что это было. А теперь объясню я. Чтобы получить субсидию, мне достаточно заплатить гривен сто из этой суммы, которую я потом спокойно смогу списать, поскольку у вас нет доступа в мое жилье. А теперь подумайте, сколько теряете вы. Я ведь сначала "побежала" жаловаться не стране-агрессору, а именно вашим покровителям. Сечете в чем фишка. Понимаете таких людей как я совершенно не достаточно убить. Поскольку у меня хватит возможностей достать вас даже с того света - верите вы в это или не верите. Но факт остается фактом. Когда вас случайно схватит инфаркт или ваши дети разобьются в аварии, знайте - все это случилось не просто так. Потому что вы СМЕРТНЫЕ - обычная мелочь, шелуха. Вы прах и в прах превратитесь. И никакие деньги и связи при этом вас не спасут. Будет как в романе "Мастер и Маргарита" - "заключите меня в бронированную камеру". Как говорил Воланд, главная проблема человека не в том, что он смертен, а в том что он внезапно смертен. Подумайте об этом. Слишком уже многих людей, обидевших меня, нет на этом свете. Совпадение? Не думаю. Потому что правда на моей стороне. А где правда, там Бог. Поэтому я лично буду просить Создателя вас наказать. И Он не сможет мне отказать, потому что правда на моей стороне

20.07.2019, 23:34
Гость: небесная канцелярия

Да хоть запроситесь, хоть лоб расшибите..-спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Все иное легко описывается фразой: П.. не строить.

20.07.2019, 12:16
Гость: черным по белому

..средняя зарплата в Воронежской области составляет 33 600 рублей..-даже не смешно, но бумага все стерпит.
И сермяжная правда:.. 150−300 тысяч рублей пенсии: Чиновники обеспечивают себе безбедную старость..
Противно, но сами виноваты -проФукали страну своих отцов и дедов, не захотели жить в достаточно справедливом соц.тех.СССР, не можете отстоять свое право на достойную жизнь в России -получайте эРэФию, во всем ее "великолепии"..

20.07.2019, 14:20
Гость: ВВВ

А чё в Воронежской области фонарей не осталось?

20.07.2019, 15:54
Гость: И фонарей полно и оврагов..

Но оскудела эта часть русской земли на настоящих Буйных -иных уж нет, а те далече..
Тухачевский, в свое время, больно уж Дико прошелся по Воронежской губернии..
Да и государство разбавляет остатки былого населения, настырно и в темпе, разномастными пришельцами и "погорельцами".
Так что, ежли новые и появятся, то лишь апосля силового закрытия территориальных претензий-хотелок почитателей бандер с пр. уб.., т.е. ново."укров" с пр. ново.мерзотой..
Известно, что хорошие драчки.. завсегда рождают лидеров и человеков с "ружьем", а там как карты лягут -в очередной раз, лишь бы вновь не случился Авось да Небось.

20.07.2019, 12:05
Гость: честный

Пенсии служащих по законам не должны отличаться от общих пенсий. В статье 19 Конституции все граждане равны, включая социальную защиту. Социальные права относительно пенсий такие же общие независимо от должностного положения. Изменения с разными пенсиями к социальным законам не соответствуют этим нормам, если Конституция что-то значит. Такие пенсии могут назначаться, но те чиновники у которых есть социальная ответственность могли бы их возвращать в бюджет. Тогда их рейтинг в политике не изменится, а может даже повышаться в плане карьеры.

20.07.2019, 12:03
Гость: Герой Труда.

Да, помню.
В "Калине Красной" вор Горе (исп. Шукшин) устроил бордельеро.
В этом бордельеро сидели все упомянутые провинциальные чиновничьи типы.
-
Но тогда у них была свобода только жрать и погружаться в разврат на чужом бордельеро.
А сегодня вся РФ принадлежит им и превращена в одно сплошное бордельеро.

20.07.2019, 14:39
Гость: Ужас

Мы же их не прокормим!

20.07.2019, 11:02
Гость: Патриот Золотой Орды

Судьи и прокуроры, не отставайте! Вы кормили страну, заработали, так получите своё положенное.

20.07.2019, 12:25
Гость: Кот Мурр

Растолкуйте мне глупому деревенскому пожалуйста - зачем к примеру "Бриллиантовой судье" Хахалевой устраивающей своим детям свадьбы за 2 МИЛЛИОНА долларов пенсия?Даже если она 200 000 деревянными?

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.