10:12 31.07.2019 Юрий Болдырев

«Чем бы они ни прикрывались, пока они при власти, итог будет один: им — панамские оффшоры, нам — "патриотизм" телепропагандистов с двойным гражданством»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.08.2019, 11:13
Гость: пожелание автору

Президентство Вам уже врятли светит. Так что особо выворачиваться уже не стоит. Деградировавшее "Яблоко" с Явлинским долго будут тянуть вниз. Попробуйте создать новую либеральную партию. Редакция АПН (с Крыловым) хотя и считает себя националистами, но по сути это типичные либералы. Либералов в действительности много, среди известных и не очень людей. Тут даже важна не власть либералов сколько сама идея верховенства общественных ценностей (настоящий либерализм) приоритетна. От частной собственности сейчас никто не сможет отказаться. Просто для рьяных марксистов это вновь повторение НЭП-а будет, а для восстановления экономика нужна деятельность экономически активной общественности. Дальше будет как сложится. Если гос. система сможет создать качественный отбор кадров управления в свои ряды, гос.собственность станет главной. Если не сможет - без частной собственности не выйдет и люди будут бежать от бюрократии туда. Так что ну очень на долго весы будут колебаться и что в конечном счёте возьмёт верх сказать сложно. Всё будет зависеть от разумности человека. Поэтому вопрос о частной собственности не такая уж и проблема.
А вот без общественного контроля, т.е. либеральной ценности, страна так и будет метаться в крайностях и зависеть от прихотей тех кто будет приходить во власть.

02.08.2019, 12:19
Гость: Микита

Раз в два месяца власти объявляют о новых направлениях развития, но это никого больше не трогает и ни к чему не приводит. У нас не случилось объявленной Путиным "новой индустриализации", не создалось "25 млн новых высокопроизводительных рабочих мест". В Сколково не прошло ни одного публичного предложения (IPO) технологических компаний, не создался "международный финансовый центр".
Полиция ведет борьбу с вышедшими на митинг детьми, при этом не справляясь с телефонными хулиганами, которые каждый день "минируют" какой-нибудь из российских городов. Правительство пытается развивать "цифровую экономику" и готовится отключить российский Интернет от глобального…
Именно эта апатия общества и власти, тужащейся выдавить из себя хоть что-то, что может мотивировать граждан, прихлопывает нас сегодня с головой. Все разговоры о «прорыве» и о том, что «времени на раскачку нет», упираются в этот тупик, явившийся итогом всех властных потуг последних лет.

02.08.2019, 15:54
Гость: Владимир Владимирович

Если не можешь выпонить- хотя бы пообещай!

02.08.2019, 08:14
Гость: Петроф

Болдырев, как всегда - четко и по-существу.

03.08.2019, 15:44
Гость: Болдырев пишет

о том, что все знают. Право надоел. Он не понимает, что констатировать факты и не делать из них выводов - занятие пустое. И главное, ничего не предлагает, как изменить положение в нашей стране. Пишет, что развалили здравоохранение. Кто же об этом не знает? Но кто этот развал совершил, где его фамилия, имя и отчество? Кого конкретно народ должен ненавидеть и требовать такого гада судить? Скажем, надоел всем премьер, который явно не наш не полноценен в качестве этого ведущего поста в государстве. Ничего этого в статье нет и она такая же как обычная развлекаловка. Болдырев против создания политической партии старшего поколения, защитить которого в России некому. Он даже слышать об этом не желает. Я знаю, что Потлов ему предлагал такую партию возглавить.

01.08.2019, 10:14
Гость: Путник

Вы только представьте что будет в России через несколько лет. Гарантирую кровавую резню. Как только ввп отправится на суд божий, кланы и группировки сойдутся не по-детски. Противостоять этому некому. К сожалению, система построенная нынешней властью не жизнеспособна. Держись только на личной власти и соглашении кланов. Уйдет источник личной власти, так за трон и и доминирование начнется битва. Ни полиция, ни росгвардия, ни фсб не помогут сохранить порядок. Они сами вступят в бойню, сдавая "центральную власть", вернее её остатки. Народ будет выживать сам. Если не найдется внутренний силы, появится внешняя. Это уже было в 90-е, только в меньше масштабе.

01.08.2019, 09:22
Гость: ну да

Идущий в Московскую городскую думу от КПРФ бывший председатель муниципального совета "Останино" Сергей Цукасов будет оспаривать своё снятие с выборов. Его обвинили в неверных сведениях об имуществе за границей, которое у Цукасова отсутствует. Так он и написал, только вместо слово "отсутствует" поставил прочерк, за что и пострадал. Но самое смешное тут не снятие Цукасова, а персона, ради которой от него зачищают округ. От вертикали власти там в Мосгордуму идёт вдова бывшего министра труда и соцзащиты РФ Александра Починка, который являлся настолько прожжённым либерастом, что за пять дней до смерти сурово осудил присоединение Крыма. А до того дважды отправлял свою супругу рожать в США, чтобы детишки автоматически получали американское гражданство. Неудивительно, что Наталью Починок двигает вертикаль. Для большинства российской элитки страны НАТО и Евросоюза - земля обетованная и они всеми силами пихают туда своих отпрысков.
====
АПН-СЗ,"Кандидата от КПРФ сняли с выборов ради матери граждан США"

01.08.2019, 10:49
Гость: Макар

А вы идите на выборы и голосуйте...

01.08.2019, 09:12
Гость: гость

по телевизору все время говорят про либеральные ценности демократические ценности европейские ценности кто нибудь знает что это такое ?

01.08.2019, 09:54

Посмотри евровидение.

01.08.2019, 09:09
Гость: Виктор

Путин в одном из интервью утверждал, что он главный в стране либерал. Наступил опять же кризис либерализма по его мнению. Пора бы уходить. Но нет, дождутся смуты окончательно сгубив Россию. Пломбированный вагон давно уже стоит на запасных путях

01.08.2019, 00:53
Гость: А чего только усы седые?

Красится небось?

31.07.2019, 23:22
Гость: Евсей

Скорее всего ситуация сложнее. К тому же не надо забывать о том, что народ требовал рыночных отношений. Он их получил. Вопрос, конечно, другой. А что народ вкладывал в понятия рыночных отношений? Не исключено, что действительно хотели работать как в СССР с теми же социальными гарантиями, а иметь и потреблять товарное изобилие как на Западе. Могли жаждать и прислуги, которую нужно было где-то взять. И много чего другого. Иллюзии они такие.

01.08.2019, 09:07
Гость: Беглый

Откуда вы такие беретесь?
Когда ЕБН шёл во власть, основным его посылом было это лишение привелегий, равные рыночные условия и т.п
Люди устали от КПСС и его догматов.
Какая пртмлуга у нищих?
Что сегодня? Диктатура бывших комитетчиков и перерожденцев из КПСС, которые угробили вообще все и начали понимать, что народ стал что то понимать.

01.08.2019, 08:43
Гость: Гость- евсею-дуралею

Хватит валить всё с больной головы на здоровую. Народ никогда не требовал рыночных отношений. Это очередная ложь. Народ обманули такие .... как ты , евсей-дуралей, и обманув обобрали.
Вы, воры и дуралеи, лучше начните задумываться о своём будущем, потому что оно у вас, как мне видется, очень уж не завидное будет.

01.08.2019, 13:51
Гость: Иван Иваныч

А почему ты решил, что взяв быдлячий тон и перейдя на личности ты стал более убедительным. Чего хотела та толпа, скандировавшая " Ельцин", или та толпа, что аплодировала расстрелу Белого Дома. Чего хотели коммунисты, от секретарей обкома до рядовых партячеек, если не организовали сопротивление развалу страны и ликвидации идеологии. Хоть одна область или город в лице коммунистов проявила хоть намёк на сопротивление развалу. Нет, они ждали легитимации богатства, чтобы стать буржуа. И стали. Почему относительно легко разгромили восстание за возврат СОЮЗА в 1993- м. Потому что народ поддержал капитализм, и на зов Руцкого не поднялся ни один лётчик.

01.08.2019, 07:04
Гость: Учи уроки.

В Европу (капиталистическую) поэтому и бегут нелегалы из Африки и пр., потому что там социальные гарантии, которые в том числе распространятся и на них.

01.08.2019, 00:27
Гость: Народ

...никаких рыночных отношений не требовал. Их требовали крысы-барыги. Они это и получили, хотя и в самом азиатско-диком виде. В том, как оно и сейчас остается. Народ хочет стабильности и минимальных гарантий и возможностей. Россия движется в колониальный ад и рабовладельчество.
Не поздравляю. Один из последних оплотов здравого смысла и остатков социальной справедливость окончательно сливается. Известно куда. Таки вот.

31.07.2019, 22:49
Гость: пара елей

всё гораздо проще) этот чел просто всем смертельно надоел))
устали все от него)) вот и всё))
поэтому и готовы поменять шило на мыло)) абы только на что-нибудь новое))
так и СССР меняли))

01.08.2019, 09:09
Гость: Можно не менять

и ждать естественной кончины. Лучше будет ?

31.07.2019, 22:41
Гость: Не всё однозначно

ЯБЛоко. Явлинский-Болдырев-Лукин.Да всё верно сказал,но как избавиться от прошлого? Правда на последних президентских выборах выступал за союз всех (левых, монархистов, демократов) кому дорога страна. И выдвинули (впервые) единного кандидата патриотических сил. Возможно не последнюю роль в его прозрении сыграла работа в счётной палате.

01.08.2019, 06:55
Гость: Русфанат

Да, не все...но! Болдырев ушел из Яблока после несогласия с законом "О разделе продукции", который продавливал Явлинский и который с потрохами отдавал наши недра в руки транснациональных корпораций. А лучшей рекомендацией Болдыреву является неоднократно и публично выражаемая к нему ненависть Чубайса. В этом случае выражение "враг моего врага - мой друг" пожалуй к месту.

31.07.2019, 22:27
Гость: Русский

Каганат усиленными темпами уничтожает Россию по всем направлениям. Скоро будет Сахара или Бухарест. Что быстрее время покажет.

31.07.2019, 21:12
Гость: А у нас

тут газ в 21 веке 7-й год проводят. Но на сайте Газпром -Газораспределение при "регистрации"- надувательстве в предлагаемом списке даже населённого пункта нет...Зачем тогда эта компьютеризация, если с заявлением надо ехать в областной пункт Газпрома и неизвестно примут ли его... Интересно, к западным клиентам у Мюллеров такое же отношение? Европеец, дружище, где ты?

01.08.2019, 07:12
Гость: Европеец

Только что нашёл этот пост.
Газпром в Европе с клиентами ничего общего не имеет - только продаёт газ в страны и тем его задача кончается.
В каждой стране свои газовые фирмы Gas de France, Rurh Gas в Германии и так далее. Эти фирмы имеют свои Distribution составные а те уже газифицируют - если ещё есть где.
Обычно новые районы частных домов уже перед началом стройки первого дома газифицированы. Надо только дом подсоединить. То же самое с водой, канализацией и электричеством (так называемым «инженерским сетям»).

01.08.2019, 13:27

Просто без договоров с юрлицами , отсыпал газа, как грузовик щебень вывалил.
Странам. А у стран нет ни своих компаний, они просто так, страны. А условия транзита и формулу расчёта с кем вырабатывают, что приводит к договорам на поставку. Причём долго и мучительно вырабатывают.

31.07.2019, 21:24
Гость: Тут, это где, газ

7 год проводят? Зачем газ, 7й год проводят, если в СССР его за 80 лет не провели и электричество дешевле и безопасней.

01.08.2019, 07:08
Гость: !

Не провели, ты прав, но газ привозили в самые отдаленные села в баллонах регулярно, по заявке.

31.07.2019, 20:11
Гость: Ваал

За минувшие лет 20-25 в нашу речь вторглись слова «рынок», «либерализм», «плюрализм», «демократия» и т.д., а ведь на самом деле их смысл полностью искажён. Под рынком подразумевается самый обыденный грабёж, под либерализмом – насаждение извращений, под плюрализмом – торжище единственного и далеко не самого умного решения, под борьбой с экстремизмом – подавление протестов против вранья, воровства и пещерного произвола власти, под демократией – фактически единоличную диктатуру. И так буквально всюду и во всём: идёт намеренная подмена понятий, что сбивает с толка людей, а некоторых даже оглупляет. Вон сколько у нас ненавистников «либерастов», а ведь затейники «реформ» никогда не имели никакого отношения к либерализму, т.е. никогда не прислушивались ни к чьему-либо мнению и тем более не учитывали его, т.к. это мешало им «зарабатывать на галерах», что они именовали рыночными отношениями. Однако и это тоже охмуриловка, т.к. вся теория рынка является стопудовым обманом. Не научно-технический прогресс (НТП) стал возможным благодаря рынку, а напротив, пресловутый рынок присосался к НТП, паразитируя на нём. Замечу, этот вывод специалистов Запада проскакивает в море информации примерно раз в 10 лет, но на него рыночные пиявки не обращают никакого внимания. Что касается Грудинина, то этот двоежёнец не собирался жить в РФ, переводя прибыль на Запад. Сам он вступил в КПРФ после того как стал кандидатом в президенты, и вышел из неё после своего провала. Тот ещё типчик…

01.08.2019, 08:50
Гость: Павел__

"Что касается Грудинина, то этот двоежёнец не собирался жить в РФ,"
- и где-же он живет? В Италии, рядом со сладкоголосым резидентом Соловьевым?

31.07.2019, 22:21
Гость: Лиса Алиса и Кот Базилио

Просто вы ничего не понимаете в экономике, бизнеце, политике, галерах и полях совхозных.

31.07.2019, 21:38
Гость: Сам он вступил в КПРФ

Всё ещё хуже! Он туда вовсе не вступал. ))))))))))

Зачем, если закон позволяет баллотироваться не состоя в партии

31.07.2019, 19:39
Гость: Да уж

/…......им — панамские оффшоры, нам — "патриотизм" телепропагандистов с двойным гражданством»…........./
Хорошо сказано, ни прибавить ,ни убавить.

31.07.2019, 20:40
Гость: Гость - Да уж

Поддерживаю! Ю.Ю.Болдырев всегда в яблочко!

03.08.2019, 17:08
Гость: Из яблочка

он давно сбежал. Хотя с Явлинским из одной родовой корзины.

31.07.2019, 19:16
Гость: Хан.

Ничего нового, но сказано вслух.
Как сказал один бааальшой карманный демократолиберал - мы и слева, мы и справа, мы и по центру и куда бы вы не рыпались, вы все равно придете к нам.

31.07.2019, 19:08
Гость: Гость

Не знаю, меня бить у них как-то рука не поднимается - говорят, что я слишком красивая. Вот на работу вынуждена почти час собираться - каждый раз одежду меняю. А все почему - чтобы у моего начальника не возникало глупых мыслей типа, какой вообще от меня толк и что-то я уже слишком обнаглела. Нет, серьезно - он только по телефону меня вычитывает - когда его слишком уж накрутят. А только меня увидит - прям в лице меняется - вот тогда уже я истерику закатываю. Так что не все так просто - как бы это банально не звучало, но не все в этой жизни можно купить за деньги. Как поется в одной песне - "Мне без тебя не в кайф вся эта Beautiful Life". Мне один мой бывший коллега однажды сказал - жаль что ты ушла. Я его и спрашиваю почему - а он мне - скучно. Я вот посмотрю на всех этих подлиз у себя на работе - действительно гадкое зрелище. Как он их терпит - меня бы точно стошнило. А посмотреть на меня - душа радуется - и главное как весело. Ну да, я очень скромный человек...

31.07.2019, 19:05
Гость: Добились!

Челябинцев будут штрафовать за самовольное изъятие просроченных продуктов из мусорных контейнеров!

01.08.2019, 01:04

Там ставят пулемётные гнезда, возле мусорок. Огонь на поражение и гуляй.

01.08.2019, 00:34
Гость: Фигня

...это! Челябинцев будут штрафовать за самовольное дыхание грязным воздухом и намеренное издевательство над системой здравоохренения в итоге.

31.07.2019, 18:44
Гость: SL

Пока страной правит не гарант конституции а вор, порядка не будет!

01.08.2019, 09:04
Гость: Гость-SL

Молодец SL! Не в бровь, а в глаз.

31.07.2019, 18:29
Гость: Валлийский Коган

А не тот ли это Болдырев, который сотоварищи всю эту мазуту на нас и вывалил?
Что, ещё один прозрел? Он же самый либераст и есть. Теперь в патриоты-блюстители подался?
А че? Они же гибкие товарищи.

01.08.2019, 09:16
Гость: Мазута

А как же не вас не вывалить ? Натурально надо на вас мазуту вывалить, обязательно. Есть за что.

01.08.2019, 09:14
Гость: Гость-валлиискому когалу

Зря стараетесь, курносые, ваша ложь и грязь к Болдыреву не пристаёт и не пристанет.
Да вам давно уже никто не верит и не поверит даже тогда, когда вы, пропутинские шавки,станете говорить правду. Что, конечно же, мало вероятно.
Вы Болдыреву в подмётки не годитесь.

01.08.2019, 11:52
Гость: Валлийскй Коган-Гостю из кагала

Родной. Попутали вы всё.
Я таки вовсе не курносый и кагал- это орган самоуправления еврейской общины. Типа нашего схода. У валийцев никаких кагалов нет и не было.
Однако я не хотел оскорбить ваши религиозные чувства.
Я ни лжи ни грязи я на вашего Савла четырехкратного не изливал.
Я лишь спросил не тот ли это Блдырев коий в стане Горбачева витийствовал, потом переобушись на ходу перешёл к ЕБН потом "прозябал" при ВВП в самых таки либеральных но теплых местах и вот теперь в очередной раз начал непримиримую борьбу с режимом. Только как здесь можно всерьёз что-то против либерализма говорить ежели с каждой своей реинкарнацией тот режим всё более уходил от социализма и всё больше как раз таки к либеральной модели приближался.
Вы погодите. Как он обратно в социализм звать станет, тогда пора. А сейчас он еще не полностью переродился.

31.07.2019, 18:13
Гость: VilnPhys(РФ)

Автор ловко подбирает слова, передергивает и подливает масла в огонь майдана. Наверное стал получать сребренники из Госдепа.

01.08.2019, 09:19
Гость: Ну вот ты

Ловко получаешь свои 30 монеток от повара и ничего, доволен. Даже про госдеп по методичке отчитался. В соответствии с расценками.

01.08.2019, 08:52

"Автор ...передергивает"
- Факты - в студию!
"Наверное стал получать сребренники из Госдепа."
- кто о чем, а ольгинскаямразота - о бабле!

31.07.2019, 18:04
Гость: Евгений, социальный работник.

Автор прав, поскольку полуколониальная, зависимая политика нынешних властей вкупе с нынешними асоциальными реформами все больше напоминает ситуацию накануне Великой Русской революции 1917 года, приплюсуем наличие социоприродных и техногенных катастроф последнего времени, только сейчас прочитал статью Ю. Крупнова, где прогнозируется сокращение населения РФ до 70 млн человек к концу нынешнего века. Кроме того, пообщаешься с простыми согражданами и начинаешь понимать всю безнадегу современной жизни. По сути Путин говоря о конце либерализма, попросту заигрывал с электоратом в преддверии региональных выборов, при этом убирая неугодных соперников и недовольных то строительством храма в Свердловске/Екатеринбурге, то мусорной реформой в Подмосковье и в Архангельске с помощью силы штыков, либо подтасовывая итоги выборов на местах, на которые наши граждане клали большой прибор, прошу прощения за эвфемизм. Но как гласит мудрость - опереться на штыки/колья можно но сидеть на них нельзя. И еще гласит мудрость: если бог хочет наказать человека, то он лишает его разума и это про нынешнюю элиту. Евгений, г. Хабаровск.

01.08.2019, 09:17
Гость: Гость-Евгению, социальному работнику

Подписываюсь под каждым вашим словом. Молодец!

31.07.2019, 21:32
Гость: Хех!

Ты про какую революцию: февральскую или октябрьскую?
Или тебе все едино, лишь бы ввергнуть народ в пучину бедствий - на радость партнерам, которые уже изготовились к очередному дрангнахостен?

01.08.2019, 09:26
Гость: Гость-Хеку

А ты про каких партнёров, про тех которым путин всё бабло и ресурсы сбагривает?
Ишь, за народ он забеспокоился. Ты беспокоишься и в первую, и во- вторую... очередь не за народ, который ты и такие как ты обобрали до нитки и пустили по-миру, а за свою шкуру и за то, что ты и такие как ты украли у этого народа. Так что закрой свою варежку!

31.07.2019, 23:52
Гость: Да ты что!

А сейчас большинство народа ни в чём себе не отказывает, получая "большие" зарплаты и пенсии?

31.07.2019, 17:48
Гость: полухохол

"Питерские"самостоятельно не откажутся ни от Кремля,ни от "отстойников"!За 20 лет вся схема "отработана" для долгого сидения у "госкормушки" и "распределения"!

31.07.2019, 17:47
Гость: Yandexru

Перекрашенный огрызок, 2 номер после яблинского, завопил о либерализме?! Ха-ха 3 раза

31.07.2019, 17:37
Гость: гнус

Кого мог выдвинуть ебэн,вечный позор России, с подачи жулья и бандюков?Такого же по натуре либерал-лицемера,осторожно-трусливого по основной"профессии",как и "вся команда" устроившая госпереворот и развал страны!Отсюда "поголовная"коррупция с Кремля и по всем министерствам и ведомствам!"Сладкоголосый говорилка",пытался все заболтать на регулярных "говорильнях"и с помощью "отстойных"помощников!Но "ухи-то" торчат из лихих"святых" 90-х и "здравый смысл"лицемера уже 20лет "правит бал".Смешно и грустно слушать"экспертов",Путину сегодня "нет равных",.......,это примерно,как солнце завтра не взойдет,если в Кремле объявится другой ,вместо нынешнего "эффективного"!"Чушь собачья"!Не бывает на земле незаменимых,все и всё тленно!Другое дело "присосавшись" к власти ,самостоятельно нет желания отдавать все привилегии"гребца на галерах"!Вот и весь смысл "сидения" на Москве и в "отстойниках",где все и всё "повязано"!Одно ясно долго это не может продолжатся!"Рванет" 100%!

01.08.2019, 09:29
Гость: Гость-Гнусу

Вы совершенно правы! Подписываюсь под каждым Вашим словом!

31.07.2019, 16:25
Гость: ABCD

Я лично не удивлён дивной речью патриция о том, что "с либерализмом у нас покончено".
По сути то, что именовали "либерализмом" все 20 лет им точно не являлось.
А то что у патриция откровенный авторитаризм, причём махровый, тут уж извините, только слепой этого не заметит.
Давно не удивляет как патриций лжет народу, иногда в сутки "их мнение" может меняться пару раз.
Особая черта патриция- он никогда не делает того, что обещал, но всегда делает то, что обещал не делать.
На счёт "патриотизма" Лондонских Вельмож, так тут всё предельно понятно.
"ОЛИГАРХИЯ" -греческое слово обозначавшее образ правления, где вся высшая власть в руках небольшого числа вельмож, знати, опирающаяся на армию и передающая власть внутри клана между собой.

31.07.2019, 21:39
Гость: Далана!

Вот уж кто никогда не строил из себя аристократа, так Путин.
Касаемо авторитаризма, то это самая подходящая форма правления для России, доказавшая свою эффективность на всех этапах нашей истории. А вот "западная демократия" - это власть богатого меньшинства, причем в наше время даже не национального, а американского. Оно нам не надо.

01.08.2019, 09:35
Гость: Гость-Далане(Хеку)

Далана и Хек, надо понимать, одно "лицо", но только под различными никами. Пойди их у вас с десяток здесь, не так ли?

01.08.2019, 01:15
Гость: ABCD

Сталинский авторитаризм был созидательным- в ту эпоху действительно нельзя было по другому.
А сейчас авторитаризм рАсеянской "демократии" не оправдан не чем кроме как желания бесконечно удерживать власть над прибыльной территорией.

31.07.2019, 23:59
Гость: Нет,

наше богатое меньшинство хуже, чем американское - те хотя бы делятся.

31.07.2019, 15:59
Гость: Хех!

Один режим (советский) Болдырев уже сокрушил.
Теперь взялся за нынешний. Благо лохи найдутся.

31.07.2019, 22:02
Гость: Один режим (советский) Болдырев уже сокрушил

И часовню тоже он?

31.07.2019, 23:10
Гость: Да уж...

Товарисч, конечно, разумные весчи говорит - но когда он создавал "Яблоко" вместе с Лукиным и Явлинским, он тоже говорил весьма красиво!

И где плоды "500" дней?

Сегодня-то он (почти) прозрел - и один из прежних партнёров (откуда буква "Л" в "ЯБЛоке") тоже, и то - прежнее - "яблоко" стало огрызком символа APPLE...

Но - есть ли признание прошлых ошибок??

Пока - этого не видно, и сегодняшняя (достаточно здравая) критика всё равно не вызывает доверия: чего же на деле товарисч хочет???

01.08.2019, 08:54

"И где плоды "500" дней?"
- так программу "500 дней" - реализовали? Нет. Тогда какие результаты вы хотите увидеть?

31.07.2019, 17:42
Гость: le docteur

\ Один режим (советский) Болдырев уже сокрушил.
А раньше говорили, что савецкий режим сокрушил Горбачёв...

31.07.2019, 18:15
Гость: так Болдырев БЫЛ в его команде!

и потом благополучно перелез в команду придурка ЕБН

31.07.2019, 17:18
Гость: *

"Теперь взялся за нынешний" - а нынешний ему козырей набрасывает по дурости или же по приказу хосдепа?

31.07.2019, 15:50
Гость: Герой Труда.

Логично и вполне естественно.
РФ, построенная на гнили и гнуси воровской приватизации, неминуемо должна трнсформироваться.
-
Эрэфское бытие определяет эрэфское сознание.
Эрэфский базис определяет эрэфскую надстройку.
Либерализм заменяется феодализмом.
Велкам, Хлодвиг, ака Раб на Галере, ака ВВП!

31.07.2019, 15:17
Гость: Касательно того, как "наш им врезал":

Припудривать факты словесною формой -
Не ложь для "раба на галерах", а "норма"!
Что треплет одно, а творит он другое -
"Открытие" в этом не ахти какое!

31.07.2019, 13:57
Гость: Николай

Самое главное, точнее страшное злодеяние Пунинского периода стагнации, разрушения и обнищание страны - это прерывание преемственности, устранение специалистов - нанесение урона и вреда по всем направлениям и во все

31.07.2019, 16:02
Гость: Далана врать!

Все сокрушил ельцинский "период" (как вы это изящно называете), к становлению которого Болдырев имеет самое непосредственное отношение.
А Путин спас Россию. Это и есть главная к нему претензия со стороны Запада и его многочисленных подручных во всех партиях: левых, правых и либеральных.

31.07.2019, 17:32
Гость: Skeptik

Путин спас Олигархию от потери краденого
Экономику, государственность он убил на корню
Превратил страну в отсталую средневековую колонию

31.07.2019, 22:23
Гость: Ага!

А возрождение оборонки, космической и атомной промышленности, авиа и судостроения - это Пушкин. А также создание создание индустрии СПГ, модернизация инфраструктуры (включая строительство дорог, мостов, современных аэропортов и грандиозных портов типа Усть-Луги), обновление транспорта, благоустройство городов и прочее, прочее...
Надоело перечислять. Недаром партнеры кинулись сдерживать Россию все своей сворой.

01.08.2019, 09:46
Гость: Гость - Ага(хек далановский)

Ну и кому ты тут собираешься лапшу на уши навешать? Всем уже всё давно понятно что из себя представляет .... путин. Да ты и сам прекрасно понимаешь, что зря стараешься. Да делать нечего - бабло ведь отрабатывать надо, не так ли?

01.08.2019, 09:12

"А возрождение оборонки, космической и атомной промышленности, авиа и судостроения - это Пушкин"
- ну ты уже слово в слово свои тексты повторяешь! Насчет оборонки - как у нас там с "Арматой", уже поступает в части? Или только .свистежь? Как там с самолетиком T-50, который анонсировали еще раньше арматы? Где летает? Как там наши гиперзвуковые торпедо-посейдоны, летающие в статосфере месяцами (компьютерные мультики - не предлагать). Что действтельно есть - так это готовность "продать" остатки советского задела, в виде С-400 и С-500 - туркам, о чем была статья на km.ru. Сколько за время "вставалкина" Россия приобрела "глубоководных" космических спутников? "Разводила НАС-ы Маск" - его успехи видны, а путинский рогозин только ..здит, то про базу на Луне, то про медицинский трамвай. Авиастроение? После того, .как загубили асё, что можно - начали клепать на 80% состоящий из западных деталей "дуперждет", и вова сам лично в ящике позвалялся, что это первый самолет, чей планер целиком "выполнен в цифре". То есть, судя по всему - пофиг модели в масштабе и продувка в аэродинамической трубе - если программка в компе покажет, что все отлично - значит все отлично.
Где этот несчастный МС-21, хоть пару составит "джету". Видать, от избытка авиации вова предложил стратегические ТУ-160 приспособить под пассажирские. Про атомную промышленность - все строится за счет "дорогих россиянов" - а возврат бабок "потом" и "когда-то".
"создание индустрии СПГ" - на западе СПГ нет или там клон вовы есть?

01.08.2019, 04:37
Гость: своре партнёров

уже принадлежит 70% экономики России.
Зачем им себя сдерживать?
Население России довольствуется нищенскими пенсиями и зарплатами, отсутствием здравоохранения и образования...
Коренное население замещается активно мигрантами.

31.07.2019, 21:44
Гость: Рустем

Ты ещё забыл сказать, что он хочет легимитизировать всё украденное олигархами.

31.07.2019, 17:22

"Все сокрушил ельцинский "период", кончившийся два десятка лет назад, а заводы/фабрики и сегодня убиваются - сколько еще десятилетий ЕдРасы будут свои делишки на ЕБНя списывать?
"А Путин" ставит памятники и ЕБНь-центры - денег-то в стране девать некуда боле!

31.07.2019, 17:01
Гость: Врать уж то точно не надо

Если учесть, что Путин приемник Ельцина, и сильно преуспел в "ельцинский" период, то уравнение "Ельцин = Путин" остается неизменным до настоящего времени, а Болдырев всегда был в оппозиции "Ельцин=Путин". По поводу "спасения России" можно только горько улыбнутся. Путин со своей командой ее добивает. Запад спокойно ждет, когда "клиент" дозреет.

31.07.2019, 23:16
Гость: Грамотею

"Если учесть, что Путин прИемник Ельцина..."

А что, БН с того света вещает на каких-то волнах, принимаемых "приёмником"???

Ну сколько можно терпеть безграмотность, когда путают "приЕмник" и "прЕемник"??

31.07.2019, 16:57
Гость: Дружок!

Алкоголик "правил" фактически 6 лет, Путин 20.
Это при Путине разваливалась и продолжает разваливаться промышленность, с/х, медицина, образование, наука, как результат безграмотных, непрофессионально проводимых "реформ".

31.07.2019, 15:19
Гость: Евгений В

Николай, с вами не возможно не согласиться. Все, к сожалению, действительно так. Но многие этого еще не поняли, а большинство из этих"многих" просто делают вид что не поняли и отворачиваются от реальной действительности ради собственных интересов, спрятав голову под крылышко. Они стараются не замечать, не видеть и не слышать.
Самое страшное, что быстро летит время, все ближе тока не возврата для всей страны, все глубже она тонет в болоте.

31.07.2019, 13:25
Гость: Надёжа Болдырев который стоял у истоков разрушения

СССР, работал в правительстве Ельцина, который состоял в Межрегионально группе, короче демократ и перестройщик недоволен либералом и демоккратом Путиным и переживает за навальнышей, которых финансирует все тот же госдеп.
Прям когнитивный диссонанс какой-то.
Иногда просматриваю ЖЖ А. Роджерса. К поклонникам не отношусь, скорее наоборот. Но здравые мысли у Александра есть.
Он полтора года назад разместил материал "Юрий Болдырев — новое лицо русского Майдана"
......Именно с Болотной начались попытки «свести вместе монархистов, нациков и левых». Это чисто майданная технология «не важно, какой вы идеологии придерживаетесь, главное свергнуть власть». И сейчас эту же технологию продвигает Болдырев.

... Введём в уравнение «майданное» лобби в КПРФ в лице «коммуниста» Рашкина, который пытался «положить» КПРФ под Навального.
Следующая известная в уравнении – это Мальцев. Ещё один сторонник «национал-либерального» объединения. Мальцев также выступал мостиком между либералами (Касьяновым и «Парнасом»), националистами (Дёмушкиным) и Навальным. Навальный, кстати, активно топил за Мальцева, о чём у меня была отдельная публикация.

Навальный сливается – вытягивают Гиркина. Мальцев сливается – вытягивают ему на смену Болдырева. Гиркин – «Спаситель Атечиства». Болдырев – «Спаситель Недр Атечиства».

Подумаешь, член МДГ, участник развала СССР, основатель «яБлока», разработчик СРП, советник Ельцина – зато «честный человек», со светлым лицом. Штампов ставить некуда, а туда же.

прод.

31.07.2019, 17:23

"работал в правительстве Ельцина" - если это криминал, то нахрена нам такой през?

31.07.2019, 15:43
Гость: Евгений В

НИ один Болдырев попал в такую ситуацию: из-за предательских действий руководства КПСС, у которого в прямом подчинении находился его верный помощник КГБ (в соответствие хрущевской реформе НЕВД), в стране постепенно создавалась негативная ситуация. При Брежневе это накапливалось в плановом порядке, а после его смерти произошел настоящий скачек активности этой замаскированной нечисти. Изуверская вражеская психотропная подготовка населения страны была проведена на самом высоком уровне и многие поддержали "перестройку" и приход к власти новых подготовленных врагами лидеров. А мы поверили, потому что за годы существования Советского Союза мы привыкли верить руководителям страны и не увидели обмана, так как его в жизненном плане, практически, не было. Так поверили и Ельцину, о Путине это уже отдельная тема.

31.07.2019, 22:50
Гость: Титус

Так поверили и Ельцину
=====
Мдааа.... Не иначе, Борис Николаич через телевизор, как Кашпировский, на публику "установку" делал. Как можно было поверить пьяному обси...телю шасси самолётов и вдохновлённому от облёта статуи Свободы? Чудо, Манечка!

31.07.2019, 13:25
Гость: прод- про структуру информационной поддержки

перечисленных персонажей. Практически всех их (кроме Навального, потому что было бы слишком палевно) регулярно освещает такая интернет-структура, как «Нейромир-ТВ». Общее информационное поле!

И у них ещё целый пул «экспертов», задачей которых является непрерывная пропаганда «как всё плохо» – Потапенко, Демура, Жуковский (где доллар по двести?!), тот же Кучеренко и целый ряд других (список вы можете сами дополнить, если посмотрите, кого они регулярно приглашают).

И всех их информационно сопровождает «Нейромир-ТВ» и ещё ряд аналогичных ресурсов. У них есть несколько студий, в которых они снимают свои передачи, а также команды мобильных операторских групп, которые выезжают на удалённые съемки. В «Политкафе», кстати, Болдырева тоже снимали с «Нейромир-ТВ», и смонтировали видео быстрее, чем работающие на волонтёрских началах организаторы мероприятия.

Несколько студий, мобильные операторы (камеры, кстати, тоже не дешёвые), монтаж – всё это стоит больших денег. Кто спонсор? За чей счёт банкет? Возможные доходы от рекламы на ютубе этого явно не покрывают, значит за всем этим стоит некий «инвестор».
И вот мне хочется спросить всех этих Болдыревых, Жуковских и Гиркиных: чьи вы? Кто вас заботливо кормит, дёргает за верёвочки, а когда вы отрабатываете свою роль, вывозит за границу?
Взято у А. Роджерса

31.07.2019, 16:35
Гость: уехх

Критика - это нормально. Была бы конструктивная. П не просто "всепропало", предложения конкретные, а не "дайтеруль".

31.07.2019, 13:04
Гость: Alexander der Große

Во первых хочу возразить автору. Произноситель "мюнхенской речи" не "священная корова", а "священный вол".
.
Далее, гарант прав, либерализм давно себя изжил. Те кого в РФ называют либералами никогда ими не были. Российские либералы это секта. Они по делу или нет произносят мантры: СССР - диктатура без свобод, РФ - свобода самовыражения.
.
"Закручивание гаек" производится для безопасности общества в целом. С учётом отсутствия трезвомыслящих лидеров, протестное движение могут оседлать навальные с каспаровыми. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" Поэтому если разрешить бесконтрольное изъявление недовольства, то "майдан" покажется раем.
.
А самое интересное, что на политическом горизонте нет ни одной партии с вменяемой программой. Т.е. все партии карманные, говорить могут, делать запрещено. Могут потерять кормушку.
.
Так что, эта статья лишь сотрясение воздуха. Финансовое давление будет усиливаться. Политическое поле зачищаться. Свободы и права урезаться. Альтернативу мы видим на Украине, ненька свободна как никогда.

31.07.2019, 22:54
Гость: Титус

Альтернативу мы видим на Украине, ненька свободна как никогда.
=====
Это юмор?

31.07.2019, 18:05

У меня в СССР были все свободы. Я говорил что думаю, в том числе о либерально-меркантильных мразях.
Страна была заражена прозападной лихорадкой потреблядства и лени, слабоволия и предательства.

31.07.2019, 19:18
Гость: мнение со стороны

"Лихорадка потреблятства и лени, слабоволия и предательства" отнюдь не прозападная. Не надо "своим" разбрасываться направо и налево.

31.07.2019, 21:19

Ваш оппонент ошибся, он имел ввиду насаждаемая западом. Вот только про всеобщую лень и слабоволие напрасно упомянули. Кто хотел работать работал и хорошо зарабатывал. А предателями стали все. Никто и подумать не мог, что 50 сортов колбасы разрушат страну.

01.08.2019, 22:57
Гость: таки-да

" предателями стали все."-это старая ,обкатанная вербальная формула прикрытия , за которой обычно скрывается реальная кучка преступников осуществивших к примеру настоящий вооруженный госпереворот в 91-93 годах .и примкнувшие к ним путем бездействия люди в погонах , вооруженные до зубов,находившиеся под присягой(клятвой ) стране ее трудовому народу,( доверившему им оружие, права и содержавшие их) ,конституции ,законам .,ельциноиды врали не только про 50 сортов колбасы с неба капитализма ,они дурили трудящихся рыночным раем где, все они из простых работяг станут хозяевами-эффективными собствениками вооруженными невидимой рукой, которая сама всем все дает при божетсвенной охране ночных сторожей, без всяких министтров( получающих "ни за что " зарплату как шахтеры пашущие в забоях ) и номенклатуры а,для кухарок все будет фирменное-иностранное везеде лежать на прилавках по госцене -ну на худой конец на немного дороже..каждая невеста найдет принца на белом мрседесе и уедет в западный рай от "совкового быта"итд итп а, каждому мужику" по бутылке водки" и по две волги сключая грудных детей .Вобщем : " всем ,все и сразу!" только ,надо чуть потерпеть загадочную рыночную реформу.

31.07.2019, 16:10
Гость: Хех, в принципе верно!

Путин говорил о современном западном либерализме, который существенно отличается от классического, но тем не менее является мейнстримом, всем понятным (недаром вся западная камарилья кинулась на его защиту).
А российские либералы никакого отношения к либерализму не имеют. Это самоназвание нашего компрадорского жулья, обслуживающего интересы Запада. Конечно, от них надо избавляться, но не в рамках борьбы с либерализмом.

31.07.2019, 18:36
Гость: ПавелI - толкователей развелось.....

Путин говорил о современном западном либерализме,...... (недаром вся западная камарилья кинулась на его защиту).=======

Путин сказал то что сказал, чтоб такие как вы и Болдырев рассуждали)))))

31.07.2019, 17:20

Полностью с Вами согласен. Но непонятно как избавляться. По хорошему они не уйдут, а по плохому - станет ещё хуже. Они ведь пока страну не развалят, не уйдут.

31.07.2019, 13:52
Гость: Свободы и права урезаться

Это вы о чем, каких вам конкретно надо прав и свобод. Лично вам?

31.07.2019, 17:37

"каких вам конкретно надо прав и свобод" - ну, лично мне надо РАВНЫХ прав. Если мне поднчли пенсионный возраст на 5 лет, то пусть и ВСЕМ остальным тоже, а холуям и клевретам режима его, почему-то, не изменили.
Если пенсионный возраст "как в других странах"(тм), то почему же нельзя, "как в других странах"(тм), митинги и демонстрации проводить в уведомительном порядке, а нужно обязательно, испросить милостивого соизволения?
Когда, в конце-то концов, в РФ не только з/п депутан и чиновников будет на уровне ЕС(в реале выше, чем в ЕС), но и МРОТ?

31.07.2019, 18:55
Гость: "каких вам конкретно

то пусть и ВСЕМ остальным тоже, а холуям и клевретам режима его, почему-то, не изменили.==

Ага, у кого что болит тот о том и говорит....

А кто у нас ХОЛУИ и КЛЕВРЕТЫ, которым не изменили?

Далее имхо только детство в одном месте.

Я не вижу связи между пенсионным возрастом и митингами.

Путин вам обещал зарплату и прожиточный минимум на уровне ЕС?

По моему скромному мнению на митинги ходят нездоровые, психически неуравновешенные и бездельники.

На Украине ходили-ходили, 10 лет митинговали и что?
Причем за деньги ходили.

----Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.
В этой жизни вам не увидеть желаемого, почему бы не попытать счастья в ЕС?

ЗЫ. мне "как там у них" не интересно. но что митинги и шествия носят уведомительный характер - НЕ ВЕРЮ.
Ну допустим сходили вы на митинг и что - попустило. полегчало???

31.07.2019, 20:53

"Я не вижу связи между пенсионным возрастом и митингами" - т.е. протестная реакция на откровенное обиралово кажется неестественной? Однако...

31.07.2019, 15:14

Как это ни странно, лично у меня всего хватает. Но... Я не гражданин РФ. Поэтому я не собираюсь на баррикады.
.
Раньше я переводил свою пенсию в Сбербанк, теперь предпочитаю кредитку. Дорого, но я хочу держаться подальше от экспериментов.
.
Раньше я ездил на машине, теперь на скутере. Бензин стоит почти как в Германии. На рыбалку ездить терпимо, а в Волгоград теперь только на маршрутке, да и то нечасто.
.
Так что всё как в анекдоте. "Мне ничего не надо, у меня всё есть и вообще слава КПСС"

31.07.2019, 12:51
Гость: коллега

И что новое вы услышали в словах Болдырева? Сказал бы это всё Иванов-Петров-Пупкин, все пропустили бы мимо ушей, потомушто эти банальности знают и понимают все. А высказался Болдырев - уря! молоц-ца!-подписываемся под каждым ево словом!
Алё, Болдырев, приведу вам пример, увидеть аналогию не трудно.
Под моими окнами асфальт, в асфальте дыра, выбоина 3х2 м, все водители объезжают, кто случайно заехал - обрызгал пешеходов, прохожие матерятся. Мы, жильцы, писали письма с просьбой заделать дыру. Туда-сюда писали, несколько лет. Комиссии не раз приезжали, замеряли ширину-глубину, собрание собирали возле этой выбоины. Все всё знают, понимают, осуждают, критикуют, матом ругаются. Да вот только на протяжении нескольких лет ничего не делается. Ну, мы так устроены, таков наш менталитет, от чиновника до дворника, балалаить и ни черта не делать.
Болдырев, вы поняли? Продолжайте гневно осуждать...

31.07.2019, 13:16
Гость: Коллеги

И таки шо вам несколько лет мешает самим залатать энту дыру? Мешок пескобетона на рынке и 2 часа работы. Но нет - "Туда-сюда писали, несколько лет"
По факту всё просто - вас эта дыра устраивает и делать с ней вы ни чего не хотите.
Кто хочет - ищет возможости. Кто не хочет, тот ищет оправданий.
Sapienty sat.

31.07.2019, 17:40

"И таки шо вам несколько лет мешает самим залатать энту дыру? Мешок пескобетона на рынке и 2 часа работы" - а нахрена мы тогда платим налоги, содержим целую армию чиновников? Может, и з/п им по той же схеме платить: "И таки шо вам несколько лет мешает самим себя обеспечивать? Мешки-ящики на сортировочной и 2 часа работы ночью, а с утра снова на работу!"(с)почти ?

31.07.2019, 13:54
Гость: действительно

шо им мешало залатать яму....
Каждый по камешку, по горсточке песка и яма стала бы меньше.

01.08.2019, 12:27
Гость: Поддерживаю

Мешок цемента, мешок песка, и счёт чинуше, который получает зарплату из ваших налогов.

31.07.2019, 13:35
Гость: коллега

Приятно беседовать. Вы всё поняли. Теперь следует применить ваше предложение непосредственно к теме, обозначенной Болдыревым.

31.07.2019, 12:50
Гость: Гы-гы- «крушению либерализма» радоваться явно рано

что за буря в стакане воды?

Владимир Владимирович, возможно по совету имидж-мейкеров, что-то сказал ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЦА(типа мочить в сортирах) и неудачники по жизни, которым делать больше нечего понесли и муссируют второй месяц незначительную фразу.
АКЦИЯ УДАЛАСЬ.

-с отказом от специалитета и переходом к бакалавриату и магистратуре.-
и в этом Путин виноват что присоединились к Болонской конвенции?

Кто мешает Юрию Болдыреву организовать и возглавить движение или организацию за выход из болонской системы. Юрий Болдырев ничего не предлагает, только уныло критикует.

С либерализмом в СМИ, как известно, уже давно покончено,-

БРЕХНЯ. ЭХО Москвы разве не СМИ.

Гы-гы - панамские оффшоры, нам — «патриотизм» телепропагандистов-

Завидует Болдырев. Его в 2000 г. Путин отстранил от кормушки.))))

-потому Павла Грудинина давили, давят и буду-
нашли патриота! У него под ногами земля горели, рекет замучил вот он и решил пойти в политику дабы удержаться, но что-то пошло не так. Потому что Павел Грудини оказался морально неустойчивым двоеженцем. Какой же жена понравится если муж уходит к другой, которая ему в дочери годится.
Вот и поплатился председатель совхоза за то что поддался инстинктам))))и не захотел сначала развестись, а уж потом....
Разъяренная жена при помощи адвлката разорила

ЗЫ. Почему-то у других бизнесы можно отжимать, а у Грудинина нельзя.
Дикий капитализм. Там у них тожде отжимают.

31.07.2019, 13:53
Гость: Mr Bean

Ну, а что вы-то предлагаете? Опять критиканством занимаетесь. Что-то конкретное для улучшения ситуации есть?

31.07.2019, 13:28

Очередной анонимный из подвала, со своим "поносом сознания".
"и в этом Путин виноват что присоединились к Болонской конвенции?
Кто мешает Юрию Болдыреву организовать и возглавить движение или организацию за выход из болонской системы."
- д.генерат, прежде чем "присоединяться" к "болоНКИНСкой" системе - следовало подумать о последствиях и вообще - о применимости этой "системы для болонок" - в России. И то, что это не было сделано - прямая ответственность врага народа. Как и "вступление в ВТО". Когда-то, когда РФ еще там не была - м.....туты-удобрясты хором декламировали "РФ в ВТО не вступит, это нам невыгодно, вова просто разводит запад для нашей пользы". Потом, когда РФ приняла на себя обязательства по отмене таможенных пошлин, что требовалось для вступления, но её туда не принимали - хоровое пение .....брястов начало сбоить. Потом - когда вова "вступил РФ в ВТО" - они снова хором затянули уже новую "песню" - "как выгодно России ВТО". Потом, когда через 3 месяца после втупления - появился первый конфликт РФ в ВТО (не помню - с какой страной) - выяснилось - что в РФ нет юристов, знающих нормы ВТО и готовых отстаивать интересы РФ в судах, и выяснилось - что никто полностью не читал договор о присоединении РФ к ВТО, он даже не был переведен на русский язык, и подписывали его тоже англоязычный.
И это всего-лишь один пример того, что либо гражданину ввп - пофиг на страну, либо - он умышленно ей вредит. Третьего - после стольких лет и стольких вредных для страны решений - не дано

31.07.2019, 14:08
Гость: - д.генерат, прежде чем "присоединяться" к "болоНКИНСкой"

Говорил один рабочий- знал бы прикуп жил бы в Сочи.
Я конкретно об образовании, нечего мне в лицо пихать ваш понос по поводу ВТО.

Если серьёзно, то ВТО и Блонская система производные от гос.переворота 1991 -го года,

С 1990 года по февраль 1992 года Болдырев входил в Высший консультативно-координационный совет при председателе Верховного Совета РСФСР, а затем при Президенте Российской Федерации.
С Ельциным работал, в ЯБЛОКЕ состоял.
С марта 1995 года по январь 2001 года — заместитель председателя Счётной палаты Российской Федерации (был избран Советом Федерации).
Что ж он там пасся, не вышел в знак протеста.
Кормушка хорошая была.
А были люди которые уходили оттуда по идеологичеcким соображениям.
Чёт Болдырев места себе не находит кроме как рыбку в мутной воде ловит, в смысле кроме политики ни на что не годен.
А за то что вы обзываетесь-хоть мы вас вообще не трогали ни разу никогда. мы берём себе с настоящей минуты ПавелI.(не забыть бы) ))))
С вами общаться не будем ибо вы унылы и неинтересны.

31.07.2019, 18:51

"А за то что вы обзываетесь-хоть мы вас вообще не трогали ни разу никогда. мы берём себе с настоящей минуты ПавелI"
- о себе - во множественном числе? ("мы берём себе") - из дурки пишете?
И "д.генерат" про "вас" - это в данном случае - простая констатация прискорбного факта, не более того.
"Я конкретно об образованобразовании, нечего мне в лицо пихать ваш понос по поводу ВТО"
- вовчка - главный "решала" в стране, в течение последних 19-ти лет. И за ВТО он ответственен точено так-же, как и "болонковскую систему". Если нет - то зачем он вообще свою ж. водрузил на трон - щучек ловить , да ботоксом сиять за госсчет? На самолетнике полетал, на поддлодке поплавал, амфоры поискал - чем-бы еще развлечься ему?
"С марта 1995 года по январь 2001 года — (Болдырев) заместитель председателя Счётной палаты Российской Федерации (был избран Советом Федерации). Что ж он там пасся, не вышел в знак протеста"
- статья на km.ru "Юрий Болдырев о швейцарско-катарских друзьях, «Роснефти» и сданной противнику сирийской Пальмире" оттуда - "Существует отчет Счетной палаты РФ (непосредственно за моей подписью) по результатам анализа договора о передаче госпакета акций «Газпрома» в доверительное управление. Кому? Самому «Газпрому». Да еще и с выплатой «Газпрому» за «великий труд» управления госпакетом акций «Газпрома» весьма и весьма немалых денег...Понятно, что наш отчет содержал настоятельное предложение категорически пресечь подобную практику" - делом он там занимался, и полезным для страны.

31.07.2019, 13:52
Гость: Скорее,

второе. Если проследить его слова и действия на протяжении его "правления", под вопли про патриотизм постоянно принимались решения, указы и законы ухудшающие положение экономики страны и населения.
При этом увеличивающие миллиардные доходы "избранных" друзей президента.

31.07.2019, 12:35
Гость: demos

"Если правду можно говорить только шопотом,то страну захватили враги"(с)А.Д.2013

31.07.2019, 12:00
Гость: Керм

Пыхтел, пыхтел, а потом ....Павел Грудинин....

Только зря время потратил на этого болтуна про полимеры из 90-х.

31.07.2019, 12:43
Гость: Реплика

Травля Грудинина - "зеркало" путинского "консерватизма".

31.07.2019, 11:52

Вся трагедия российской интеллигенции да и многих россиян вообще состоит в том, что сразу в школе им не объяснили «правило Парето», о том, что всегда вокруг нас можно обьяснить вещи соотношением чисел 80 и 20.
Так например, в любом человеческом обществе приблизительно 20% людей обладают скорее очень солидными способностями а 80% средними. А среди тех 20% с солидными способностями 80% просто способнее многих а 20% даже намного способнее тех 20% из всех.
Утомил ?
Не беда - объясню проще.
В любом обществе 80% людей осуждено быть фоном для более способных и жить эти люди будут скромнее. А даже среди 20% способнейших есть те немногие, которые прорвутся к яхтам и миллиардам.
...
Так это везде на планете и всегда.
Россиянам, к сожалению, когда то втолкали в головы иллюзию, что все равноценны и должны жить расчудесно и никаких богатеев не должно быть.
...
Вот с тех пор россияне и маются и ждут всё прихода тех, которые «восстановят справедливость».
А притом справедливость она как раз и есть в том, что 20% из всех всегда успешнее.
Вместо того, чтобы бороться за солидную жизнь с этими 20% простой народ ждёт чуда.
Пусть и ждёт.

31.07.2019, 19:09
Гость: вспомнилось

Зиновьев А. писал в "Я расскажу о западе", что там еще и работают. Причем, советские (статья написана осенью 1990 г в КП) даже не представляют, какие усилия прилагают западные люди, чтобы обеспечить свой высокий уровень жизни. Это о 80% населения. Из остальных 20% большинство тоже прилагает неимоверные менеджерские, творческие усилия, чтобы обеспечить свой уровень жизни и высокий уровень жизни остальных 80%. Богатых бездельников практически нет.В РФ или в Украине ,наоборот, их, наверно, большинство. Что, например, создал бывший президент Украины, миллиардер? А в РФ? Где "прорывы"? Впрочем, об этом писали уже давно, но ничего не изменилось.А простой народ, на самом деле, ждет чуда. От властей. Сам-то он тоже шевелиться не желает.

31.07.2019, 19:43

Так и есть.
Только все эти усилия люди не воспринимают как каторгу или что-то убийственно трудное - и кроме всего прочего 80% точно знает, что другие 20% имеют тоже свою цену и часто очень высокую.
Но не халявную.

31.07.2019, 18:27

Предположим, есть у некоторых "способности", так карта легла, повезло с хорошими людьми. И как ему жить с 80-ю % неудачников не по своей воле? Прятаться в стеклянном шаре?
Но с какого перепуга он должен жить лучше других? Или потому что кто-то платит ему за услуги, чтобы другие 80% оставались дураками и жили плохо?

31.07.2019, 19:38

Я живу с теми 80% очень хорошо. Не называю неудачниками. Они по сути дела неудачниками и не являются и так себя не видят. Среди них автомеханики, парикмахерши, официанты, строительные рабочие, вахтёры, мужики на заправочных станциях и так далее.
Со всеми у меня отличные отношения.
...
Они видят, что я живу богаче их и не видят в том проблему. Знают, что я умею то, что они не умеют, знаю то, что они не знают, знают, что занимал высокие посты в управлении фирм - знают и то, что бы понятия не имели - что там надо делать. Знают, что не смогли бы.
...
Я уверен, что если бы Ты знал что бы Ты делал целый год будучи шефом закупок большой фирмы (и убедил в этом ее шефов) и сумел всё сделать, тоже бы не был против зарабатывать больше тех, которые не знали что делать и не умели этого.
...
Кроме этого - я владею кроме русского ещё 4 языками, пишу неплохие картины - 80% людей это делать не умеет и знают, что у меня серьёзная выгода с которой можно заработать.
...
А Ты бы как хотел ? Чтобы я учился, старался, умел а жил также как какой-нибудь Вася, сидящий каждый вечер при телику с пивом ?

01.08.2019, 13:19
Гость: Европейцу

Не говори глупостей. Никто не сравнивает заправщика с опытным управленцем, и никто особо не завидует ему, если человек не зря ест свой хлеб с икрой.
Ты даже не понимаешь, что тебе лично тут, на форуме, мало кто завидует.
Людей возмущает другое. То, чего тебе не объяснишь, потому что ты здесь не живёшь.
Когда талантливый в чем-то человек выбивается вперёд, действуя во благо общества, то честь ему и хвала. И всякие Васи и тети Маши смотрят на него с уважением, и не оспаривают его первенства и права на лучшую жизнь. "Молодец мужик, умный, сам всего добился".
А когда вылезает кто-то, у кого молоко на губах не обсохло, но усеченное образование уже выветрилось, и только за то, что он чей-то внутчатый племянник, ему какую-нибудь корпорацию подгоняют порулить, то люди хватаются за голову.
Он начинает там действовать не умнее твоего " Васи с пивом". И офигевший Вася, глядя на это, задается вопросом:
"Почему он, а не я? Ведь дурь точно такая же, я даже чуток умнее, закон Ома знаю."
А Васе строго напоминают: "Ты чернь. Чернозем. Гумус для взращивания таких вот...гладиолусов. Чтоб они из тебя все соки тянули, и цвели-колосились потом уже на чужом столе в золочёной вазе." Вплоть до перехода в мусорное ведро.
И невдомек им, сердешным, что не будь чернозёма, не будет и цветочков. А не наоборот.
@
Обидеть никого не планировалось, все совпадения случайны)))

31.07.2019, 13:56
Гость: Чувачок!

Ты забыл про моральные преграды, которые есть у 80% и которых нет у 20.

31.07.2019, 14:51

Насчёт моральных преград у 80% это ещё бабушка надвое сказала.
Все эти моральные преграды рассыпаются в прах если поставить такого простака с моралью на маленькую чиновничью должность. На другой день возьмёт маленькую даже взятку а если не дадут - стырит чё-нибудь.
Просто у 99% из этих 80% всех нет никаких шансов стать одним из 20%.

01.08.2019, 13:23
Гость: уточнение

Порядочного простака туда не возьмут. Им предпочтительней жадный услужливый дурак, который сделает все, что скажут.

31.07.2019, 16:59
Гость: Ну,

вот и ответ.
Ты - их тех 20%.

31.07.2019, 23:23
Гость: Конечно,

ведь он сам писал, что он ещё "невозвращенец" советских ещё времён!

Что с ним обсуждать! Он вас за 15 грошей предаст и продаст, как всю жизнь и делал!

31.07.2019, 13:00
Гость: Zahar

"Правило Парето" для России: 20% хотят и умеют воровать у 80% которые или хотят,
но не умеют, или воспитание не позволяет. Утомил?

31.07.2019, 13:18

Точно !
Так оно и есть. И вот теперь (после того как всё ясно) вопрос - «что сделает 80% большинство с 20% меньшинством и как ?».

01.08.2019, 13:24
Гость: у нас другое соотношение

98 к 2.

31.07.2019, 12:29
Гость: Макар

//...20% из всех всегда успешнее....///
Каким образом? По праву рождения и положения? В России так.

31.07.2019, 13:08

Это не только в России и не только в современной России. Это было всегда и везде и всегда будет.
Возьмите эту же Пугачёву. Была успешной в СССР, перешла в РФ и опять успешна. Возьмите всю политическую элиту РФ - все были коммунистами а сейчас опять успешны в другом измерении.
Из каждых 10 учеников - 2 отличники и 8 средненьких.
Из всех отличников - 2 попадут в отличные вузы а 8 - в слабенькие.
Из всех попавших в отличные вузы - 20% пробьётся в руководители или учёные, остальные будут инженерами или врачами.
Это не «хорошо или плохо» - это просто ТАК есть.
В разумных странах простой народ научился извлекать выгоды из борьбы самых способных за власть и корм. Потому и бастуют, митингуют, используют все свои права - выборное, свободы собраний и вместе организуются - зная, что только вместе могут добиться от успешных 20% своей доли богатства, создаваемого всеми.

31.07.2019, 19:54

Бастуют и митингуют всегда одни и те же, в стоптанных ботинках(образно) без жизненной перспективы, которая есть производная их деловых. качеств, и неудачники. Ибо другого хвороста в костёр революциии/ переворота/майдана не придумано. Одно могу сказать: если все так как ты пишешь о себе верно , тв бы здесь заработал больше. И без всяких откатов.

31.07.2019, 13:02
Гость: 20х80 (ну-ну..)

Да ладно Вам.
Не стоит реагировать на этого инет.болтуна..
Все, что для него новость.., для средне-мыслящего уже дюже подзабытое.

31.07.2019, 13:20

Для нас это не новость - потому у нас большинство знает что делать, чтобы 20% большинство делилось с большинством.
У вас нет. Вы всё ждете чуда - «авось ВВП определится».

31.07.2019, 20:35
Гость: У вас,

это где ?!
Там где удалось пристроиться к кем-то сделанной кормушке..?!
Так это.. именуется не ..у нас.., а нахлебничеством у кого-то..

31.07.2019, 21:14

Мне всё равно как это у вас именуется.

31.07.2019, 19:58

Да не надо ни с кем делится, это звучит пошловато, надо просто платить налоги.

31.07.2019, 18:28

Чем оно делится? Демократическими глистами?:))

31.07.2019, 19:54

Так по порядку, если интересует :
...
- у нас богатые 20% не вывозят средства за кордон а практически всё инвестируется в стране а это приносит пользу и тем 80%
- у нас правительство, работодатели и профсоюзы каждый год ведут переговоры насчёт зарплат - всегда зарплаты повышаются
- трудовое право намного лучше вашего - у нас очень сильна поддержка людей потерявших работу - у вас ее почти нет
...
У нас разница между 10% самых богатых и 10% самых бедных всего 6-8 а у вас от 20 до 35.

01.08.2019, 08:33

Самая богатая страна запада- Америка.
Лос-Анджелес: бездомность выросла на 50%.
Сан-Франциско: город тратит $65млн, чтобы убрать с улиц фекалии бездомных.
Нью-Йорк: 10% студентов живут на улице.

01.08.2019, 09:32

Это Ты прочитал в «Альманахе пропагандиста» ?

01.08.2019, 13:39

Это неверно? Европеец, парь тем, кто не был на западе. Я там бываю, в Европе месяц-два в году. Ты же рассказываешь как у нас плохо, почему бы тебя не тыкнуть. Я не был в Америке, ты у нас. Насчёт альманаха пропагандиста. Просто набери Детройт фото и видео. И хавай, не обляпайся. Смотрел недавно чат-рулетку с этническим армянином из Франции. Он хочет вернуться( почему то в Россию, а не в Армению) .
Жалуется на жизнь и на то, что работая на Рено на полторуху тысяч евро не прожить. Отсюда и жёлтые жилеты.

01.08.2019, 14:59

Так будут ссылки на предыдущий пост или нет ?

31.07.2019, 11:46
Гость: Трезвый

вывод. Гарант своими словами о крахе неолиберализма просто протроллил Запад и за ними нет ничего реального. Он недавно сказал ключевую фразу за которую он будет стоять насмерть. " Социализму в России нет возврата" и это не пустой троллинг иностранных СМИ,а жизненное кредо бывшего кгбиста. Поэтому г.Болдыреву не нужно лить слезы по пустякам и лучше было бы прокомментировать ключевые тезисы главного либерала страны как "Пересмотра приватизации не будет", в "Развале СССР виноват В.Ленин" и о его ненависти к социалистическому строю. Не стреляйте из пушек по воробьям. Для них достаточно и мелкой дроби.

31.07.2019, 12:42

" это не пустой троллинг иностранных СМИ,а жизненное кредо бывшего кгбиста"
- "бывших кгбистов" - не бывает, бывают - предатели. Такие как он.

31.07.2019, 11:44
Гость: Carlos

***А вообще, чем бы, какой бы идеологией они ни прикрывались, пока они при власти, итог всегда будет один: им — панамские оффшоры, нам — «патриотизм» телепропагандистов с двойным гражданством…***

Золотые слова - так оно и есть...

31.07.2019, 11:26
Гость: все Так

..Юрий Болдырев: «Какой бы идеологией они ни прикрывались, пока они при власти, итог всегда будет один: им — панамские оффшоры, нам — "патриотизм" телепропагандистов с двойным гражданством»..
* Этого вполне достаточно, дальше можно не растекаться мыслью по древу: кто знает и видит -тот поймет, а прочим..-бесполезно что-либо объяснять..
Одно утешает, что последних становится все менее и менее, а значит грядут перемены и не факт, что по сценариям полит.клоунов и гос.обслуги..

31.07.2019, 11:17
Гость: XeX

Уважаемый Юрий Болдырев, как всегда, не в бровь, а в глаз. Отличный был бы президент, Грудинина премьером, Навального - ген. прокурором. Страшный сон ворья.

31.07.2019, 12:44
Гость: О как- мутирующий ХеХ хочет майдана

Отличный был бы президент, Грудинина премьером, Навального - ген. прокурором

31.07.2019, 11:07

Ждем форумных пропаганд..ов с взвизгами "А Болдырев сам в 90-е..."...

01.08.2019, 13:52
Гость: Павлу

А разве нет? Хотя сейчас иногда говорит верные вещи. Ну и что с того? Все говорят. Толку-то с их говорильни...

31.07.2019, 12:10
Гость: ВВВ

Не дождёшься. Их не пропускают

31.07.2019, 12:35

Да неужто "не пропускают".
А это, очередное "дочь офицера " в 31.07.2019, 10:49 - МО РФ: ВДВ командир" - разве не оно?
Оно самое и есть!

31.07.2019, 10:58
Гость: славянин - идеология обмана народа

Браво Болдырев. Подписываюсь под каждым его словом. Так должны сегодня думать все русские люди. Сегодняшние троцкисты-космополиты и лже-либералы во власти с двумя и даже с тремя гражданствами, заполонившие все этажи Верховной власти, отстаивают интересы только своей воровской олигархии и паразитов общества, своих аферистов и коррупционеров. Наш русский народ стал для этих чиновников-аферистов настоящей обузой.
\\\\\\\\\\
По существу власть сознательно препятствует реальному внутреннему развитию страны. Не допускает никакой конкуренции воровской сырьевой олигархии. Не обеспечивает доступными кредитами для развития малого и среднего бизнеса в стране(привет министру Браверману). Главной их задачей остается не допускать доминирования русских во власти.

31.07.2019, 10:49
Гость: МО РФ: ВДВ командир

...
и тоже "обвиняет"(в стиле Зю): Развалили, закрыли заводы...
А то, что страну надо перевооружать НОВЫМИ техноЛОГИЯМИ-не понимаешь?
При тебе, Юра Болд. происходило рапродажа, ты же был в ЭТОЙ воровской кампании, теоретик ..
Наша технологическая база отстала на ДВА технологич. уклада, поэтому вдвойне дешевле будет быстро закрыть и создать ДАЖЕ на голом месте.
Кстати, про Сердюкова:
Вы ему должны быть благодарны, ибо он "очистил МО" от того генеральского и имущественного БАРАХЛА, которое(да него) пожирало 20лет огромные капиталЫ на реорганизацию и переоснащение,на НИОКРы, оторые делались в "КПРФ"-стиле(бездумно и "по-ленински").А надо по Сталински!!!
Когда он расчистил эти "конюшни" и +"прикрыл" от запада наши новейшие НИОКР, вот тогда он и был ПЕРЕмещен на другую область.
..

31.07.2019, 14:21

Вы бы из Вашего ника убрали МО РФ ВДВ, тогда было бы правильно. "И мочалок командир"
.
Вы абсолютно правы, страну нужно было перевооружать другими технологиями. Поэтому всё что можно закрыв распродали. Только построить, как ни странно, забыли. Да и строители теперь НеГРами называются.

31.07.2019, 15:02

Был уже один такой "командир ВДВ" "стратегический и тактический гений" Паша Грачев. Аж министром обороны стал. Захватывал Грозный за два часа силами одного десантного полка.
Так что хватит нам "командиров ВДВ". Пусть лучше кирпичи о голову бьют и помалкивают.

31.07.2019, 17:15

"Пусть лучше кирпичи о голову бьют и помалкивают."
.
Десантники могут не только кирпичи колоть, но и воевать. Составлять же своё мнение о ВДВ на основе купания в фонтанах и личности собутыльника Ельцина не верно.
.
Грачёв был в первую очередь собутыльником и только потом министром. Поэтому он мог много говорить. Но не он начал эту войну.
.
Можно только радоваться, что РФ её не проиграла. С таким правительством это уже хорошо.

31.07.2019, 12:41

"Когда он расчистил эти "конюшни" "
- продав своим родственничкам имущество МО (с убытком для МО на 3 миллиарда рублей) и построил дорожку за 56 миллионов - тоже родственничку! Это называется "расчистил конюшни"?!
"Когда он ...."прикрыл" от запада наши новейшие НИОКР"
- покупкой французских корыт-мистралей и итальянских колесных "танчиков-ивеко"?
"Дочь офицера" - уже смешно!

31.07.2019, 11:30

Тогда по какому поводу было уголовное дело?

31.07.2019, 10:43
Гость: пенсионер

Вопрос: в 1991 г народ разве не за капитализм боролся и крушил СССР ?
А сейчас выясняется, что капитализм ему уже не нужен ?

01.08.2019, 07:10
Гость: пенсионеру

толпа московская - это еще не весь народ страны.

31.07.2019, 12:46
Гость: Гы-гы- в 1991 г народ разве

не за капитализм боролся и крушил СССР ?
НЕТ. У вас вероятно деменция.

СССР крушили предатели из руководства СССР и Госбезопасности.

31.07.2019, 12:14

Нет, вы врёте!
В 91 главные лозунги Ельцина (на танке) были:
1. Вся власть советам.
2. Всё на защиту советской конституции.
А в 93 народ против капитализма на улицу вышел, но его расстреляли из танковых орудий.

31.07.2019, 19:15
Гость: ответ

Народ на улицы вышел не против капитализма, а поглазеть издалека, как из танковых орудий по Белому Дому лупят и из скольких выстрелов попадают. Смеху-то, помнится, было...

31.07.2019, 10:32
Гость: Татьяна 2

Полностью согласна с мнением автора. Надоела демагогия и антисоциальная политика режима. Что-то надо делать. Осталась надежда на выборы, единственный существующий инструмент волеизъявления в сегодняшней ситуации в РФ. Да и этот инструмент власти ломают через колено. Куда идём и куда придём? Страшно жить.

31.07.2019, 11:28
Гость: Гость

Мне кажется, уже после "выборов" в Приморском крае в этом году с "выборами" все стало понятно. Тем, кто не понял, на днях в Москве полицейскими дубинками растолковали. Изменить эту власть путем выборов невозможно.

31.07.2019, 12:16

Не прошло и 30 лет, как дошло.
А Маркс это ещё в 1848 году доказал.
И Ленин, 100 с лишним лет назад, говорил тоже.
"Газеты надо читать"!

01.08.2019, 08:14
Гость: Елена

Добрый день

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.