17:38 12.08.2019 Сергей Лесков

Виновна ли власть в рекордном числе убийств в России?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

15.08.2019, 10:57
Гость: Наивный

Гостю: *Вы пишете: «"Пьянство - это пережиток социализма" - Аверченко прочти, хотя бы. Про Достоевского или Некрасова даже не заикаюсь. "Дам хлебушка По полупуду в день, Дам водки по ведерочку, Ведерочко водяры на семерых в день - какое же это пьянство?»
Я понимаю, что вы не большой специалист в чём либо. Просто защитник социализма. Тогда напомню сам, что в царской России пили в среднем 1,5-2 л на человека. А советской России в 70-80 года пили в среднем 18-20 литров на человека. Разница есть? Посмотрите, сколько у нас сейчас алкоголиков. Но вы же знаете, что в семье алкоголика на 90 % дети будут тоже алкоголиками. То есть родители современных пьяниц ТОЖЕ были алкоголиками. Вспомните все эти вытрезвители советских времён, которые постоянно были переполнены. Вспомните, как ПРИНУДИТЕЛЬНО лечили алкоголиков. Вспомните, какое большое количество таких «медицинских» учреждений было. Или вы уже всё это забыли? Так вот, откуда пришли родители нынешних алкоголиков? Они пришли из СОЦИАЛИЗМА. А чем ещё можно было заниматься на досуге в советской России, кроме как пить? Ничем. Ведь даже баню в саду нельзя было построить. Так что нынешнее пьянство – это именно ПЕРЕЖИТОК СОЦИАЛИЗМА. Хоть вы, как коммунист, этого никогда не признаете. Как тот хохол по телевизору, который никогда не признает, что он неправ.

15.08.2019, 17:36
Гость: *

"в царской России пили в среднем 1,5-2 л на человека" - да-да-да, точно, классики все брешуть! Вот СоЛЖЕницыну можно верить безоговорочно, а эти - никакой веры! Откель циферки-то, что им веры должно быть больше, чем общепризнанным мэтрам пера?
Ну и, до кучи, прочти статью "Наркотики в окопах и в тылу Первой мировой"(с)Борис Калачев, кандидат юридических наук, чтобы избавиться от иллюзий.

15.08.2019, 20:05
Гость: Sans nom

Со своими байками и цифрами.
Это все клевета на Русь насчёт пьянства. Ей лет 200 ,клевете.
Кто будет пить? Крестьянин? Ему пахать надо. Пролетариат? Он тоже пашет. Граф Толстой?а кто будет писать Войну и мир? Пушкин?
Царь? .
.Только студиозусы попивали,да богема.что не делает погоду.
Вот когда пошли шатуны-крестьяне без дела,"освобожденные"климы чугункины,тогда началось.
Знали,аспиды кукловоды,как народ разложить.

16.08.2019, 17:43

"Кто будет пить? Крестьянин? Ему пахать надо. Пролетариат? Он тоже пашет" - поехали, покажу непросыхающее крестьянство и пролетариат! Ессно, ты их внутри Садового нге увидишь, а за МКАД - в избытке!

17.08.2019, 06:31
Гость: Sans nom -*

Я ж о старине писал.
Чего в избытке у вас,oтсутствия и пролетария и крестьянина?

16.08.2019, 23:24
Гость: Вообще то

речь идет о крестьянах и рабочих ЦР, а не окраин РФ.

17.08.2019, 06:33
Гость: ))))--вообще ту.

))))
Рабочий без производства? Оригинально с.
Или Вы об отверточном рабочем на "отечественном" Форде?
Вы о чем вообще?

15.08.2019, 10:40

Гостю: Виктор.Красноярск. Вы пишете: «Наивный -оглупленный зто какого преступника убил чемпион-кавказец , не лги бот. Убил ни за что молодого парня и в добавок выпустили и ни кто его не садил».
Вот видите, виктор из Красоярска, вы подтверждаете, что у нас даже по морде дать нельзя. И при чём тут кавказцы? Это мог быть любой другой русский человек. И его бы тоже посадили за превышение самообороны. Вспомните, как на парня с девушкой напали бандиты в метро. Тогда девушка выстрелила из пистолета и убила. И её посадили за превышение самообороны. Кстати, кавказца того тоже посадили. Вы же сами пишете, что «выпустили». Отсидел срок за неумышленное убийство и его выпустили.
Так что, если хотите в тюрьму, смело покупайте пистолет, как это советует Лесков. У нас кто хочет купить, всегда это может сделать.

15.08.2019, 00:31
Гость: нв

Там, где американец создает новый бизнес или благотворительный фонд, русский от тоски накачивается огненной водой и пыряет ножом более удачливого соседа.
\\
Тут бы автору следовало развернуть свою мысль сдабривая примерами.

14.08.2019, 13:08
Гость: Прохожий

Вроде реч шла, о душении предпринимательства, а пришла к "необходимости" разрешения оружия, странная логика.

14.08.2019, 08:32
Гость: Самсонов Геннадий Васильевич

Власть в ответе за любой криминал в стране. А массовые убийства означают отсутствие нормальной власти.

14.08.2019, 07:15
Гость: kib

...и даже "5,2 на 100 тыс." скорее всего враки. Вчера пообщался с ментами...в нашем не совсем трезвом,почти миллионном "Мухосранске" 52 убийства(!) В ГОД - бред ! ...Так сказали менты. А уж "умышленное убийство" вообще редкость."...с применением огнестрельного оружия" - редкость, но доминирует в тех сельских районах,где "любительская охота" распространенное явление. Так,что вся статья написана из за нескольких строк - "американец создаёт новый бизнес". Ага...счаззз. Это давно уже не так,потому что конкурировать с "торговыми сетями" бессмысленно. Ну конечно можно торговать "бабушкиными пирогами" или изготовлять "художественные ведра",но...это ж смешно.

14.08.2019, 09:34
Гость: Европеец

Быстренько позвони в ООН, скажи, что менты дали данные более точные. Сделаешь службу Отечеству.

14.08.2019, 13:14

...рад бы,да вот только в ООН переврут все как обычно.Так,что смысла нет...

13.08.2019, 23:39
Гость: 30 лет

новая власть пытается вытравить в людях всё человеческое и вот ей это почти удалось

13.08.2019, 19:25
Гость: ап

Убийца должен знать- УБИЛ, или причинил тяжкие телесные повреждения в результате которых человек умер - будешь сам казнен! Все остальные меры наказания убийц не эффективны.
Что происходит, человека убили, а убийца через несколько лет на свободе, освобожден досрочно за добросовестное поведение на зоне. Это же не наказание, а какая то пародия на наказание за убийство.

15.08.2019, 00:15
Гость: нв

Для этого нужно изменить УК РФ чтобы применять смертную казнь к женщинам.

17.08.2019, 07:26
Гость: р

она ни к кому сегодня не применяется.

13.08.2019, 19:11
Гость: старый кубаноид

Убийства будут продолжаться, если за умышленное убийство дают несколько лет отсидки, а за убийство потенциального маньяка, читай русского, дают и условные сроки. За участие в терактах дают от двух лет, людям задержанным с АК-47 в руках, правда они были национальностью, не как не связанной с потенциальными маньяками, читай русскими. Судя потому, что Я читаю и слушаю по ТВ за последние 30 лет, только у русской нации в РФ есть: маньяки, педофилы, нацисты, фашисты, шовинисты, дураки, лентяи и пр. Хотя насчет дураков Я согласен, на 100 000, у нас русских их на порядок больше, чем у наций не маньяков. Вспомнилось-как выходцы из Средней Азии, убили на дорогах около 20 человек-никто!!! их не называл маньяками и даже террористами, а ведь убивали не с целью грабежа.

13.08.2019, 16:58
Гость: Реплика

Афтар! Перечень "нормальных человеческих свобод" - в студию!

13.08.2019, 14:13
Гость: c v

Вообще то количество смертей от убийств в России по последним данным Росстата за 2018 год - 5,2 на 100 тысяч человек.
В середине 1990-х было аж 32 смерти на 100 тысяч человек.

13.08.2019, 17:08

Вообще то ссылочка бы подошла.

13.08.2019, 19:35
Гость: европейцу

Да, пожалуйста. Прямая ссылка тут, наверное, не пройдет. Так что получите ссылку через поисковик: Демоскоп (кстати, абсолютно либеральный сайт, который не заподозришь в особых симпатиях к властям), название статьи "Число убийств и покушений на убийство продолжает снижаться".
Там приводится две цифры по России: 5,8 на 100 тысяч человек, это количество убийств и убийств и покушений на убийство. И 5,2 на 100 тысяч - это количество умерших в результате убийств.

13.08.2019, 22:10
Гость: две цифры по России:А штаты считают их за одну.

Какая разница где померла жертва убийства -сразу или в больнице.
В РФ делят,для украшения статистики,иначе было бы 5,8+5,2=11.

14.08.2019, 03:49
Гость: Эти цифры не надо складывать

Цифра 5,8 (на 100 тысяч человек) включает и убийства, и покушения на убийства, то есть преступные замыслы, которые не привели к смерти потерпевшего. Цифра 5,2 (на 100 тысяч) - это именно убийства.

14.08.2019, 07:28

Люблю я русскую страсть к подкрашиванию действительности.
...
Посмотрите график в статье о этой статистике на demoscope.ru.
Там увидите чудеснейшее явление - аж до 2017 количество умерших в результате убийства ЗНАЧИТЕЛЬНО превышало количество зарегистрированных убийств. !!!!!
....
Это можно обьяснить только 2 способами :
...
- полиция многие убийства вообще не регистрировала тогда как медики, увидев топор в голове мужика, назвали причину смерти убийством ... или
- полиция считала насильную смерть более чем 1 человека в один момент как ОДНО убийство, тогда как умерло насильственной смертью 2 или более человек в результате одного злодеяния
....
Вот почему на меня не можете сердиться когда я отношусь к вашей статистике с осторожностью.
Это то же самое как ваша статистика безработицы. Официально это 5%, но это только те безработные, которые ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ. А посколько у вас пособие это чуть больше 10 евро в месяц - большинство безработных не желает вообще регистрироваться.
У нас моё пособие по безработице составляло 60% моей последней зарплаты и приносило мне 4000 евро в месяц в течение 7 месяцев. Раздумаешь не регистрироваться.
...
То, что количество снижается это хорошо, но обаламутить меня вашими данными трудно - слишком часто наводите «тень на плетень» или «пускаете пыль в глаза».

14.08.2019, 09:00

Так
Это-интернациональное.
Вы ж тоже подкрашиваете пейзажи.

14.08.2019, 10:13

Пейзажи не пишу уже лет 10. Не продаются. Люди хотят современные вещи, чуть подальше от реализма с большей порцией индивидуального видения.
Там краски ярче.
Хотя в принципе Вы правы.
Я только нашёл грубый просчёт в «подкрашивании».

15.08.2019, 04:29
Гость: Европейцу -

Сегодня мало понимающих.
Вообще -"подальше от реализма" проповедуют в основном бездари,элементарно не умеющие рисовать.
Так что получается идеальная ситуация--малопонимающие, если не и вовсе олухи,смотрят мазню малоумеющих. Своего рода-- своя вселенная,не будем им мешать.

14.08.2019, 12:59

Гении почти не продаются,так что не огорчайтесь,наоборот.
Вот,Ван Гог продал всего 1" Красный виноградник", один раз в жизни,и то
Деньги потребовали назад.,потом.
Так,напр.
Куинджи тоже все видел,какбэ подкрашенно через свет-цвет, помните,с Луной пейзаж,так вот ,один зритель ,страстный любитель, никак не мог понять как Куинджи мог написать так,светится,и все тут ,так не бывает! Он всерьез считал,что Куинджи вставил лампочку сзади холста,и расплакался,когда не нашел ее.

14.08.2019, 14:39

То же самое мне говорил отец когда я был с ним первый раз в Третьяковке.

14.08.2019, 20:16
Гость: Sans nom -Европейцу

Надеюсь,вы проверили наличие лампочки в холсте Куинджи? Руками. Я всегда подхожу к холсту и щупаю фактуру,деликатно,не как та
Американка ,помню,подошла к Ван Гогу, осклабилась и стала скрести его мазки своим маникюром,бормоча:"wooow"...смотритель-бьяабьющька,помните?-они были в бирюзовых костюмчиках, сидела на стуле,дремала,увидев
Это,открыла рот, драматично вытянула вперед руки и наконец издала громкое:"ааааа!!!!...нет нет нет!!"
Американка осклабилась снова,знала слово"ньетт",и ушла.

14.08.2019, 12:49
Гость: Об этом и речь.

Если десять лет назад вы(европейцы) просто приукрашивали действительность, то сейчас вообще от реальности оторвались.

13.08.2019, 22:48

Точно.
Напишем - murder rate by country - Россия 9,2 на 100.000 жителей.

14.08.2019, 00:43
Гость: европейцу

То, что вы произвольно увеличиваете в два раза количество убийств - это нелепо. Вам просто очень хочется, чтобы эта цифра была как можно больше.
Но ясно ведь, что не каждое покушение на убийство заканчивается смертельным исходом или даже ранением, есть и неудачные покушения на убийство. Так что итоговая цифра жертв убийств, которая собственно и приводится в статистике (ссылку я вам дал) - 5,2 на 100 тысяч человек

14.08.2019, 06:49

Это не я складываю.
Если напишете “murder rate by country” - найдёте массу международных статистик, включая ООН а они делаются на основе данных отдельных стран.
Просто вам хочется, чтобы это количество было маленьким.
Но даже если бы это было 5 - и так это в 10 раз больше чем в Европе.

14.08.2019, 12:51
Гость: c v

Если, как вы говорите, данные ООН делаются на основе данных отдельных стран, то совершенно непонятно, каким образом "данные ООН" вдруг столь дичайшим образом завышены. Или вы берете сильно устаревшие данные.

Превышение количества "умерших в результате убийств" превышало раньше число зарегистрированных убийств особенно сильно в годы либеральных реформ при Ельцине. Хорошо, что этого различия сейчас уже нет и МВД дает объективную статистику. Которая указывает на очень значительное снижение числа убийств по сравнению с ельцинскими временами.

Теперь про нерусскую страсть к подкрашиванию действительности. В американский ВВП записываются товары, на самом деле произведенные в Китае и ЮВА, и лишь проданные в США, а также продукция бешеного принтера Федрезерва, еще и многочисленные накрутки в сфере услуг и финансовых операций. А если глянуть в натуральные показатели производства, то США многократно уступает Китаю.

Допустим, поверю, что у вас столь большое пособие по безработице, значит, ваша зарплата брутто в три-четыре раза превышала то, что зарабатывают мои знакомые в той же Германии (1700-2500 евро брутто, после вычета налогов и платы за жилье, у них остается 300-400 евро на жизнь). Удивительно, что вы, будучи столь классным высокооплачиваемым специалистом, вообще остались без работы на столь длительный срок. Мда, срок выплаты пособия по безработице ограничен, далее переход на социальную помощь - а там очень скромные деньги. Я вам сочувствую

14.08.2019, 14:43

Насчёт товаров, произведённых в Китае.
Мой знакомый посылал в Китай на распил и обработку из США блоки мрамора. Это были его блоки и Китайцы только распилили это.
То же самое можно сказать о массе американских товаров, произведённых в Китае за деньги фирм США. А таких фирм там море. С какого перепугу эти товары должны засчитываться в ВВП Китая ??

14.08.2019, 14:34

Я получал пособие по безработице в 2010 - полгода перед уходом на стандартную пенсию.
У меня тогда после 2 лет ссор с моим шефом в Британии были плохие отношения и я взвинтил этот конфликт так, что ему не оставалось ничего другого как уволить меня. Он хотел это сделать и раньше, но меня принимал на работу и всячески охранял его шеф - Швейцарец - и как только он ушёл - меня уволили.
Всё получилось как нельзя лучше - я получил 7 месяцев пособие + «уходные» из фирмы равняющиеся 6 моим зарплатам. Это стоит в любом солидном договоре менеджера.
Таким образом я получил больше перед уходом на пенсию чем если бы работал до пенсии.
...
Почему Вы думаете, что классный специалист не может быть уволен ?
...
Между прочим, это была далеко не самая моя большая зарплата а только такая какую мог получить в Чехии за этот тип труда. Дома я зарабатывал больше 10.000 евро в месяц.
Прежде чем сравнивать зарплату своих знакомых с моей - поинтересуйтесь у них смогли бы они управлять 300 людьми в закупках с годовым объёмом закупок около 300 миллионов евро, причём разговаривать могли бы не на русском или немецком а на совсем других 2 языках. Интересно что бы Вам сказали.

14.08.2019, 12:43
Гость: Конечно,

в Европе меньше.
Вас там арабы построили, сидите дома и не высовываетесь, соответственно, вас на улицах не режут.
Дома вас бабы выдрессировали, ходите на цырлах, какие уж тут скандалы.
Изнежились вы. В спортивных единоборствах европейских мужиков почти не осталось.
Для безопасности это хорошо, но скучно.

14.08.2019, 14:34

У вас остались - вот ещё 5 запретили из за допинга.

13.08.2019, 22:42

Интересно !
Вообще то все статистики всегда приводят 10-11.

13.08.2019, 21:38

Тогда это хорошо. Значит есть прогресс.

13.08.2019, 14:09

Дочитал до "20 на 100 тыс" и понял - автор или лукавит,или не в теме. "...на 100 тысяч",это что - 200 на город миллионик ? В этом "миллионике" что, боевые действия идут ?! Даже для 2006 года ...автор лукавит грубо.

13.08.2019, 18:50
Гость: Либеральный геноцид!

Оказывается при Сталине, который и в гражданской войне поучаствовал, и в коллективизации и индустриализации принимал непосредственное участие, провел чистки 37-го и 38-го годов, руководил страной в годы ВОВ и победил, создал ядерное оружие, жертв и не родившихся было меньше, чем от либерастов ельцинско-путинской власти!!! И это при том, что страна была больше, проблем было больше и законы были суровее. Все дело в том, что была суровость, время было такое, но была и справедливость. Теперь воры и предатели убрали высшую меру и не боятся грабить и наглеть, справедливости не существует и народ вымирает!

14.08.2019, 13:11

"ельцинско-путинской власти" ?! а это что за "фрукт" ? Если память не изменяет,то Путин всех Ельценских выдвиженцев ...удалил. Да и сравнивать ВВП с ЕБН как то не корректно. Ну и результат - "5 на 100"...а у ЕБН было "32 на 100"

13.08.2019, 21:59
Гость: жертв и не родившихся было меньше

Сталин демографам считать воли не давал.

13.08.2019, 19:19
Гость: Ждемс!!!

Это еще цветочки этой воровской наперсточной власти, еще ягодки будут,

13.08.2019, 11:39
Гость: Русский шедевр.Затон,Новосибирск.

Главные грабители вывозят тонны золотых слитков самолетами из России в Канаду,США,хозяйничая на золотых приисках Сибири.На них есть управа ,и не пистолетик и берданка,а русская водородная технология,данная землянам тысячи лет назад в виде зашифрованного рисунка.Так что не совершайте мелочные преступления ради денег на водку.Русским надо беречь свой генофонд и строить с Божьей технологией свое Русское государство.

13.08.2019, 14:11

"вывозят тонны золотых слитков" и вас в долю не берут ?! Ай-вай бяда !! Всех взяли, а вас нет...наверное вы не из России ? Наверное вы не её гражданин

14.08.2019, 01:30
Гость: Sans nom -

Но это ж так.
Золото в Рф принадлежит кан.компаниям.
Как ее там,какая то "Ленка в золотом поле",вроде?.
Они же и в Болгарии золото добывают,мб.ещё где то.

13.08.2019, 11:31
Гость: Русфанат

Хотелось бы спросить автора статьи: кем проводился анализ этнической принадлежности убийц в России. А то - статистика даётся за всю Россию, а говоря о "злокачественной агрессивности" автор постоянно употребляет термин "русские". Получается, что как конституция - так "многонациональный народ", а как статистика убийств - так "русские"? Интересный подход!

13.08.2019, 22:28
Гость: таки-да

Дык , если писать росиянец или житель царственного создания -еаэс ,то-же не в жилу..а , конкретно, видимо опасаются получить за разжигание к титульным нацменам да , иполучить такую стату наверное почти не возможно.

13.08.2019, 10:26
Гость: Глупый вопрос:

//Виновна ли власть в рекордном числе убийств в России?

Российская власть не может быть виновной ни в чем по определению СВЫШЕ!

13.08.2019, 09:27
Гость: Nik

Только не надо искать причины в зажиме "мелкого и среднего" бизнеса - когда у нас
мелкий и средний бизнес росли как плесень после тёплого дождя, мочиловка была
как на гражданской войне при использовании отнюдь не кухонных ножей.
После 90-х "гегемона" загнали в угол. Да, пьянство было не менее, но народ ещё заставляли работать и вообще система была такая, что под забором сдохнуть не давали. Но тут пришёл Ельцин и демократизировал процесс - дохни где хочешь. Людей
из стойла выгнали в чистое поле, часто целыми заводами. Когда дети 10 лет слушали дома как родители называли какого-то дядю "эта погань ельцин", а по телеку им непрерывно советовали выпить пива ( а курить и мальчики и девочки начинали в 12 лет и без помощи телевизора), то после школы образовалась огромная потенциально
злобная масса. Так что, господин автор-аналитик, смотрите в корень чаще.

13.08.2019, 07:33
Гость: уехх

Автор статьи - криминалист? Или просто балабол?

"В России предельно ограничено поле возможностей для доброкачественной конкуренции. Малый бизнес на паперти, наука чувствует себя хуже бесприданницы на выданье, инновации, грозящие подрывом всемогущества монополий, душатся в зародыше, политическая оппозиция превращена во врагов страны."
Всё понятно. Иди к своему Навальному, страдалец.

Сосиськи, говоришь? Американцы поножовщину за криминал не считают. Или может смерти вследствие ДТП внесём в колбаску? А может потому, что американцы сами себе ничего не готовят, и взамен кухонного у них охотничьи? А это - другое колбасное избелие. Павлины, говоришь, хе-хе?

13.08.2019, 07:04
Гость: конечно виновата

Россия,с прорубленным Петром окном,так и не стала Европой.Да и вряд ли станет.
В какой еще стране черные риэлторы убивают людей из за квартир?Кроме этого в РФ убивают из за бизнеса,денег,автомобилей,наследства,из за места на парковке,из за замечания и просто так без причины.
Конечно власть виновата,что отменили смертную казнь за убийство.А давать убийцам пожизненное,и потом их содержать и охранять,за счет налогоплательщиков,это неправильно,т.к.РФ не богатая страна,а убийц все больше.

13.08.2019, 14:20

" в какой стране риэлторы убивают людей" - в США. Берут одиноких стариков под опеку,травят и продают их собственность. И все по закону - "они же завещали нам".Таких случаев в США было масса,думаю и сегодня этот бизнес в тренде.

13.08.2019, 06:56
Гость: Каждому своё!

Виновата ли власть?Однозначно!Какое может быть нормальное развитие,когда нет уверенности в завтрашнем дне,отсутствуют ориентиры в будущее и лихорадочное заглатывание счастливчиками плодов подвернувшейся фортуны,беззастенчиво эксплуатируя безвольных и пресмыкающихся глубинных ждунов барина-решалы,ресурс которых в России неограничен.Весь феномен состоит в том,что и "счастливчики" и "ждуны"-продукт одной среды,которую они сами же и называют"Умом Россию не понять".По-этому,власть виновата,но она не виновата!Что власть может и хочет:это поддерживать бесконечно эту среду,расширив ассортимент психотропов от алкоголя до наркоты,где обреченные ждуны будут саморегулироваться и самоутверждаться в распостранении наркотиков,в грабежах с убийствами,да и в обыкновенных убийствах с возможностью попасть в разряд популярных среди обреченных.А некоторые ждуны и сами с накопленным нечестным путём капиталом могут попасть в разряд "счастливчиков".Обитатели этой среды на подсознательном уровне уверены,что важны не человеческие законы,а инстинкты самосохранения,где сбывающий наркоту уверен,что остальные ждуны это тупиковый путь развития и их можно и нужно регулировать,убийцы-грабители оправдывают себя тем,что грабят и убивают самых нечестных и самых алчных,а у многих возникает клиника с маниакальной составляющей."Счастливчики" регулируют ждунов при помощи искусственного голодания,при котором можно с помощью пропаганды вывести на агрессию за пределы созданной среды и самосохраниться от озверевших жд

13.08.2019, 06:10
Гость: Вина не доказуема

Не, власть у нас ни в чём не виновна. Они сами по себе, быдло само по себе

13.08.2019, 05:19
Гость: Трезвый

вывод. Корень бытовых убийств не в ношение пистолета по закону,а в массовом пьянстве,нищете и моральной деградации обывателя. Без смены политико-экономического строя эту проблему не решить с чем и поздравляю пропагандистов оружейного лобби РФ.

13.08.2019, 02:56
Гость: Ошибочка вышла...

Ошибочка вышла у автора - на 2018г. России федеральная статистика даёт число убийств 5.18 на 100 000 населения (см. ссылки в англоязычной википедии). В США на 2018г. - убийств 5.0 на 100 000 населения.
Весь пафос с статьи оказался ерундой.
История вопроса - в США долго было по 10-12 убийств на 100 000, но в последние лет 15-20 постепенно упало до 5. Причина до сих пор не очень понятна, может быть сработала программа выкупа оружия у населения. В России был максимум в сумасшедший 1993 год - 30 убийств на 100 000 человек, а затем плавный спад. Причём, в отличие от США, число убийств в России продолжает быстро сокращаться. Всем любви и благополучия.

13.08.2019, 14:37

02:56 ИМХО "программа выкупа оружия" ? Ну,это вряд ли. Если оружие законное,то только нищий отнесет в полицию. Скорее всего "законы Рейгана" получили развитие и модернизацию,"военные новости" - только через военное ведомство.Уголовные через полицейские,у медиков свои "контролирующие органы". Кому ведомству охота портить статистику ?! А если мимо "органа" то штраф огромный.А СМИ -частные,на прибыль заточены...так что "гаишники перекинули мёртвое тело на железнодорожные пути - " не наш участок и статистика не наша"

13.08.2019, 09:15
Гость: не ошибка даже,а помарочка -опечаточка

Но зато какие убийства!Раскольников стоит в сторонке и от стыда курит.
-Краснодарские людоеды съели кучу людей,покормили человечиной военных ,пока не попались
-Врач убил пациента
-Пенсионерка из Хабаровска, которой 80 лет съела своего квартироанта
-Солдатик Пермяков из-за мучившей его жажды убил целую семью
-Патриот Мильчаков у своих жертв уши отрезал.
Но самое интригующее,что по последним заявлениям они попадут в рай,а остальные сдОхнут!
А рпц всё это подтведило,что жизнь народа и гроша ломаного не стоит и окропляет святой водой "чернобыльский краник" для райской жизни.

13.08.2019, 02:17
Гость: В Китае

около половины смертных казней производились путём проведения смертельной инъекции. Приговоренного обычно забирает специальный мобильный фургон, в котором при участии врачей производится сама казнь, часто органы убитых (например, почки)продаются для трансплантации, а применение фургонов ускоряет доставку органов и позволяет сократить время между смертью и пересадкой органа.

13.08.2019, 01:39
Гость: Петя

Это только у меня ощущение, что помои вылили на голову вместо разговора на серьёзную тему ? Цифры вырванные из контекста и истории страны немного стоят.

В США число убийств десятилетиями стояло на 10-11 на 100 000 населения. Никто себе голову пеплом не посыпал, даже гордились своей брутальностью. В последние 20 лет, по неизвестной причине в США число убийств упало до 5-6.
В России 90х, на фоне разрушения жизненного уклада, число убийств выросло до 20 на 100 000, но постепенно падает. В Москве уже стало меньше 5 убийств на 100 000.
Пожелаем нашим соотечественникам мира в семье и трезвого взгляда друг на друга. Особенно дорогому автору: слетайте, съездите в south-central Los Angeles, и ваши фантазии о прекрасной загранице могут измениться.

13.08.2019, 10:35

"постепенно падает. В Москве уже стало меньше 5 убийств на 100 000" - да-да, "В России уровень безработицы в марте снизился до 4,7%"(с), а в Москве - так вообще 1,2% ! Сходи в ближайший ЦЗН, пообщайся с людьми в очереди - мож, хоть тогда прозреешь и поймешь лукавство официальной статистики...

13.08.2019, 06:44

Петя !
А Ты слетай в Европу. В Германии или других странах ЕС в 10 раз меньше убийств чем в России.

13.08.2019, 08:30

Ну, не живите в прошлом. Вот США имели 10 раз больше убийств, чем в Германии, но немного улучшились. До Китая им, однако, всё ещё далеко. В России в прошлом году было 5.18 на 100 000 - там идёт быстрое улучшение. Вот во Франции 1.3 на 100 000 - вроде немного, но это в раза в 3 больше, чем Швейцарии или в 6.5 раз больше чем в Японии. Вылезайте из своего германского угла, посмотрите кругом - будет интересно.

13.08.2019, 10:11

Можно ссылку на ваших 5 убийств ?
Недавно было 11.

13.08.2019, 09:55

Мне и в голову не придёт вылезать. У нас хорошо.

13.08.2019, 18:47

Недавно - это лет 5 назад ? Не сидите в своём углу - выбирайтесь. Для справки - погуглите, посмотрите англоязычную википедию. Там есть и российская статистика, и мировая. Учтите, не всё так страшно, как кажется на национальной окраине. В Японии убийств в 5 раз меньше, чем в Германии.

12.08.2019, 23:06
Гость: грек

Политэкономический курс власти, ВСЕГДА находится в причиной связи с порождением условии способствующие совешния преступления-убиство, Сомневайтесь, тогда сравните количество убийств за конкретный перид совершонные в СССР и Росии, потребуется единственно и очень сложное,найти БЕСПРИСТРАСТНЫХ и НЕЗАВИСЫМЫХ спецов.......по-греку власть России-виновна!

12.08.2019, 22:55
Гость: Серёга

Вот так вот просто проталкивается и лобируется бизнес.Начиная со статеек,потом подключается "статистика",потом внушается некая необходимость с якобы благой целью- и вот ноги лоха уже торчат в окне Овертона.А почему бы автору не задать вопрос,а почему сейчас такая агрессия,почему по телевизору идут одни "убийственные" сериалы или про хацапетовских принцесс,почему в игралках столько насилия,почему родители спихивают воспитание своих детей на школы и нищих учителей, почему слова честность,совесть,достоинство,целомудрие уходят в небытие,почему расслоение общества доведено до феодальних времён,и таких почему довольно много.Никто сейчас не ответит на простой вопрос- на каких принципах воспитывать детей и молодёжь,когда всё размыто, размазано, сплошной коктейль и каша.И когда население вооружается- это или больное общество или общество с туманным будущим.Ну а кому - война,а кому она- мать родная,деньги не пахнут.

13.08.2019, 14:50

"больное общество"...в начале 90х часто бывал в США.Так вот "жена застрелила мужа" было стандартным окончанием семейного скандала по пьяни. Особенно в "сельской местности" ,где пьют как в России и зачастую самогон. Ну, а "сын во время наркотической ломки расстрелял всю семью",эта новость из городских "бедных кварталов". Там,где наркотики можно очень легко купит,там и оружие крутится и насильственная смерть частый гость..так что лукавит статистика США.

13.08.2019, 02:04
Гость: честность,совесть,достоинство,целомудрие

Вот за них и режут.

12.08.2019, 22:15
Гость: грек

Попробуйте сравнить ПРИЧИНЫ и УСЛОВИЯ спобоствующие совершения убиства в России и в СССРе, такие данные разумеется есть,(остаётся найти беспристрастный спецов) результат, окажется в пользу Советских системы, т.е. убиство в разы будут меньше....Либерастная система с первого дня своей власти, стравливали граждан по всем-параметрам,как "надоело кормить всех,русский и жажный хохол, преступный группам,элита,средний класс,зажиточный,на форуме ник "катапуся" делит людей на быдло и продвинутых господ,

13.08.2019, 02:05
Гость: Число убийств в СССР сравнялось с США

уже в 70х.

13.08.2019, 10:36

Пруфлинк в студию!

13.08.2019, 22:40
Гость: таки-да

В мордокниге полно данных от страдающих хроническим антисоветизмом головного мозга.. сцылки , связи и факи.

14.08.2019, 12:56

Ну, насчет недержания репостинга - это не новость! Вот только пруфлинков, т.е. ссылки на доказательство, а не на очередной репост бреда, хрен дождешься от "сенсационных разоблачителей"...

12.08.2019, 21:46
Гость: В. Высоцкий

А в ответ мне Видать был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоряли дом, дрались, вешались.

Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад
Укажите мне место, какое искал
Где поют, а не стонут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить в потьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте
Под иконами в черной копоти.

И из дома где косо висят образа
Я коней очертя гнал, забросивши кнут
Куда кони несли и глядели глаза,
И где люди живут, и как люди живут...

12.08.2019, 21:17
Гость: Колом на

Г.Киссинджер о диверсии против советского человека:
«Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма». 
«Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление». 

13.08.2019, 06:32
Гость: Бейкер отвечает Киссингеру.

"Нам повезло,что мы нашли в ссср предателей".
Фраза Бейкера скромнее и трезвее переоценки своей силы Киссингером,

12.08.2019, 23:04
Гость: брехать - не пахать!

Ну полно пересказывать чужие фантазии из желтой прессы. Никогда Г.Киссинджер не говорил ничего подобного. И не писал. Это такая же "правда", как идеологический пропагандистский штамп о словах , якобы, Тэтчер, что России для обслуживания нефтяной трубы хватит 40 миллионов человек, остальные лишние...
И не то , чтобы Тэтчер шибко любила Россию, но к фашизму ни малейшего отношения не имела.
А вот Хакамада, якобы, как писали некоторые СМИ 10 лет назад , говорила, что пенсионеры - лишние люди в России. И не важно, что та же Хакамада выиграла несколько судов против лживых СМИ по защите чести и достоинства, "осадок" остался...

13.08.2019, 10:49

То, что не сохранилось видеозаписей заявлений Киссинджера, Тэтчер и Хакамады вове не означает, что таких заявлений не было. Все прекрасно помнят, как та же самая Хакамада шахтерам, бастующим по причине того, что забыли, как выглядит зарплата, советовала собирать грибы и ягоды. Скотское отношение к людям - фирменный почерк СПС, впрочем, как и ЕдРасов...

12.08.2019, 20:53

Перманентный стресс неизбежно приводит к неврозу.
"И. П. Павлов в рамках своего физиологического учения определял невроз как хроническое длительное нарушение высшей нервной деятельности (ВНД), вызванное перенапряжением нервных процессов в коре больших полушарий действием неадекватных по силе и длительности внешних раздражителей"(с)
А в крайних формах невроз и психоз неотличимы, т.е. вопрос о шизоидных проявлениях - всего лишь вопрос набора статистики обстоятельств, т.е. вопрос времени.
Виновна ли власть в том, что нынешняя жизнь превратилась в ежедневный, беспрерывный стресс? Вопрос риторический!
Попытка уменьшить стресс посредством легализации короткостволов сродни совету снять стресс бухлом: да, кому-то, у кого маниакальный депресняк на почве отсутствия короткоствола, возможно, и поможет, но в большинстве своем нервный, зашуганный человек со стволом станет смертельно опасным для окружающих - помните, как в "Земле Санникова"? "Боишься? Это хорошо! Со страху-то люди чаще всего и убивают друг друга!"(с)
И, обратите внимание, именно для ОКРУЖАЮЩИХ, для тех, пто вокруг него постоянно и ежедневно, а вовсе не для криминала и чиновников(на что уповают некоторые неадекваты), с которыми сталкивается крайне редко.

12.08.2019, 20:27
Гость: пиши Емеля..

..Сергей Лесков: «Почему русский человек при всех его достоинствах в несколько раз чаще, чем граждане других народов, превращается в кровавого маньяка?»..
* Одна из глав.проблема России в том, гос.РФ выпустило на свободу всех шизиков-чудиков.. СССР и тем превратило всю территорию России и ейные СМИ-TV-Инет.., в сеть канатчиковых дач и п.№6..
Вот и пишут-всхлипывают оне, что ни попадя и о чем ни попадя..

13.08.2019, 14:55

не Емеля. Закон о "запрете на принудительную психиатрию" приял "Съезд нар.депутатов СССР".Убрали этот закон под давлением диссидентов...

13.08.2019, 20:24
Гость: И что ?!

В СССР оне были, как и в любой иной стране Мира, но их держали в заперти.. иль под контролем..
В РФ оне процветают и витийствуют -их Бред стал вектором рос."пути".

12.08.2019, 20:25
Гость: Ceburec

Бред.Не оружие надо раздавать,а ужесточить ответственность за убийство и вернуть смертную казнь!

12.08.2019, 20:23
Гость: mesozoic_2

"Почему русский человек при всех его достоинствах в несколько раз чаще, чем граждане других народов, превращается в кровавого маньяка?"
+
Еще в СССР этим занимались кавказцы, по статистике. А сегодня еще приехали со Средней Азии, там жуткий криминал. Хватит выливать помои на русских. В начале 90х опубликовали список уголовных авторитетов и там был всего один русский, да и то с Белоруссии. Так что обращайтесь со своими вопросами к кавказцам, почему в каждой!!! чеченской деревне вырыты ямы для рабов.

13.08.2019, 06:34
Гость: Юрского период-Мезозойскому,

Не устал бочку катить на
Кавказ?

12.08.2019, 20:14
Гость: Никитины

Собака бывает
кусачей
Только от жизни
собачей
Только от жизни, от
жизни собачей
Собака бывает
кусачей.

12.08.2019, 19:57
Гость: Олег

Наша власть много в чем виновата. Это ей тоже до кучи сойдет.

12.08.2019, 19:54
Гость: В мировой аналитике приключился голокост принципа...

... "при прочих равных условиях". (((

12.08.2019, 19:51

Основная причина убийств в России- это пьянка. Пьянство - это пережиток социализма. Когда бюджет наполнялся во многом за счёт продажи спиртного. Вот с чем надо бороться.
Лесков, как представитель пятой колонны, ратует за то, чтобы у нас было как в Америке. Их жизнь ему очень уж нравится. Он пишет, что "граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские". Видимо, в америке разрешается убивать преступников обычным гражданам. Там, конечно же, пистолет необходим. Но у нас – совсем другое дело. Помните, в дом к одному человеку ворвались трое преступников с ножами. И угрожали его жене и детям. Обороняясь, он отобрал у одного нож и ударил двоих. Они умерли. И его же чуть не посадили за превышение самообороны. Только соцсети его и спасли. Ну, пристрелишь ты преступника. И что? Тебя же и посадят. За превышение самообороны. А за убийство тебе же могут дать и пожизненное. У нас ведь даже по морде дать нельзя. Помните, один чемпион по рукопашному бою дал в челюсть нашему преступнику, тот упал и головой об асфальт. Чемпиона и посадили. За превышение самообороны. Спрашивается, зачем иметь оружие, если у нас из него нельзя стрелять? Только для того, чтобы набить карманы торговцам этим оружием?
И если у интеллигента под салфеткой лежал револьвер, разве в России преступность ИЗ_ЗА ЭТОГО была меньше? Вспомните 1917 год. Тогда почти ВСЕ были вооружены. И что? Преступность была меньше? Не смешите нас, господин Лесков, лоббист продажи оружия, из которого нельзя стрелять.

13.08.2019, 04:48
Гость: Виктор.Красноярск.

Наивный -оглупленный зто какого преступника убил чемпион-кавказец , не лги бот. Убил ни за что молодого парня и в добавок выпустили и ни кто его не садил.

12.08.2019, 21:55
Гость: Ник16

"Когда бюджет наполнялся во многом за счёт продажи спиртного."
================================================================
Продажа алкоголя не монополизирована государством, как при советах, а потому вся прибыль уходит в карман буржуям, а не в бюджет. Так что не гони пургу, изучай тему.

12.08.2019, 20:59

"Пьянство - это пережиток социализма" - Аверченко прочти, хотя бы. Про Достоевского или Некрасова даже не заикаюсь.
"Дам хлебушка
По полупуду в день,
Дам водки по ведерочку,
Поутру дам огурчиков,
А в полдень квасу кислого,
А вечером чайку!»
— А где, пичуга малая, —
Спросили братья Губины, —
Найдешь вина и хлебушка
Ты на семь мужиков?"(с)
Ведерочко водяры на семерых в день - какое же это пьянство?

12.08.2019, 21:26
Гость: Учитывая,

что в то время т.н. "водочка" была градусов в 20 и это был не спирт с водой.

12.08.2019, 22:29
Гость: уточнение

Уже с начала 19 века был принят стандарт минимального содержания спирта в водке, кажется, это называлось, "полугар" - 38 %. Затем по инциативе какого-то чиновника( не помню, из какого ведомства) он был округлен до 40%.

13.08.2019, 10:10

Фамилию не помню, но это был министр финансов, для упрощения расчетов акциза(40% проще считать, чем 38%), в годы, когда Россия была на пике своего технического развития и русское оружие шло на экспорт(!!!) - до прихода к власти Николая...

12.08.2019, 20:28
Гость: Эттоочно

господин Лесков, лоббист продажи оружия, заместо сидящей в американской тюрьме Марии бутиной. Кто знает, возможно не рекламируй она оружие то и без тюрьмы обошлось. Может это наказание за навязывание оркжия

12.08.2019, 19:13
Гость: Гы-гы- Что русский человек

в несколько раз чаще, чем граждане других народов, превращается в кровавого маньяка-поклёп и русофобия.

++++++++++++++
Гы-гы-гы- В царской России у каждого интеллигента в комоде под салфеткой лежал револьвер (стоимость нагана – 15-20 рублей, половина месячного оклада рабочего). И до чего это довело страну?

И до чего же? Тема не раскрыта....

13.08.2019, 03:52

Зачем так далеко заходить к временам царя гороха. Помню, будучи мальчишкой, в 1958 г. отец запросто купил в магазине ружьё, предъявив только охотничий билет и более никаких регистраций в милиции. Весело он на стене и ни у кого не возникало совершать с ним каких либо глупостей. Использовалось оно только для охоты в охотничий сезон на уток. Потом продал его другому охотнику без проблем. Сегодня приобретение оружия так забюкротизирована, что сапоги стопчешь, обегая все службы и истратишь кучу денег на справки, обучение владением оружия, на металлический сейф хранения оружия и это только малая часть мытарств. Замечу, что 58 году никто не бегал со стволам и не палил без разбору по сторонам.
А на сегодняшний день в капиталистической России самые ходовые инструменты убийства-это кухонный нож, молоток и топор, если подвернётся под руку.

13.08.2019, 15:05

"предъяви охотничий билет"- а ты стань членом "охотсоюза",если ты не "сын райкома" как "Европеец". В 50х лет пять в кандидатах ходили...а вот что "в 58 году не палили почем зря", это вы зря.Палили (правда редко попадали)

14.08.2019, 13:34

"а ты стань членом "охотсоюза",если ты не "сын райкома" - в каждой деревенской семье ружжо было - все они "дети райкома"?

14.08.2019, 14:45

Не обращайте внимание на kib-а.
Я поступил в военное охотничье общество в 16 годах без каких либо поблажек. Просто работал до университета в воинской части, в которой было это общество.
Гражданский охотничий билет давали с 18.

13.08.2019, 14:43
Гость: Вааще то

в то время такое количество оружия с войны по стране гуляло, что двустволками никто не заморачивался...

13.08.2019, 06:42

У меня был охотничий билет с 16 лет и легко купил 2 одностволки 16 и 12 калибра. То же самое и с порохом или патронами.

12.08.2019, 18:54

Практически нигде в развитом мире не увидите видео настоящего убийства - в тв и на интернете в России смакуете такие видео - каждый день.

12.08.2019, 21:29
Гость: Китайское

ТВ помотрай, знаток. С расстрелами коррупционеров.

12.08.2019, 18:44
Гость: Катапуся

Убивают, в основном, быдло. А этого добра у нас - хоть отбавляй.

13.08.2019, 04:49
Гость: Виктор.Красноярск.

Ты недалекая первая на очереди.

12.08.2019, 21:04

"Убивают, в основном, быдло. А этого добра у нас - хоть отбавляй", особенно во власти.

12.08.2019, 18:33
Гость: Случай

я шёл по улице за городом. По боковой улице бежал кобель с телёнка и зверски лаял. У меня был в руке железный прут вроде костыля. Этот кобель был уже от меня метров в 20-ти. Думаю сейчас он перегрызёт мне горло. Что я сделал - поднял прут и... кобель тормознул, перестал
лаять, повернулся и пошёл назад. Точно так же поступит и грабитель, если он увидит у меня в руке пистолет. Если грабитель знает, что в твоём доме есть ружьё, то он не захочет получить пулю. Я распространял слух, что у меня ещё с фронта есть ППШ. И сплю спокойно. А если у меня будет пистолет, то достаточно одного выстрела в воздух и любителя чужого добра с дует, как ветром. Ну а школьникам оружие должно быть не доступно. И если родитель не уследит за своим неразумным чадом, то по закону он должен сидеть на нарах вместе с сыном. Всё просто. А за незаконное владение огнестрельным оружием владелец должен провести на нарах лет десять. Закон суров, но он Закон.

13.08.2019, 15:13

"есть ППШ " - ага.И однажды ночью проснешься от "прикосновения холодного ствола ко лбу".Хе-хе...урки и бандюки 90х любили таких дурачков. И вооружались за счет их "арсеналов". Второе...ну,а от "гопстопа" ты пожалуй можешь отмахатся. Только вот такое бывает только в кино.В реальности ты их подпустишь на вытянутую руку и эта "вытянутая рука" будет с ножом или с короткостволом.

12.08.2019, 21:10

"Я распространял слух, что у меня ещё с фронта есть ППШ" - бодрый старикан! Ему уже 92 года, минимум, коль "ещё с фронта есть ППШ"(с), а он кобелей прутом гоняет и о пистолете мечтает!

12.08.2019, 20:31
Гость: ser

если у тебя будет пистолет, то у какого-то бандита вскоре появится "левый ствол"

13.08.2019, 15:14

ser...и даже быстрее.

12.08.2019, 18:26
Гость: tot64

Я бы русскому человеку с его "таинством русской души" поставил простой диагноз: " ситуационная реакция на психопатическом фоне "
Все условия также как и признаки недуга налицо.
Сама обстановка в россии, русси, совке-предрасполагала и предрасполагает к бесноватости.

12.08.2019, 18:25

Народ в России груб и если прибавить мизерную жизнь и алкоголь - и винтовок не надо.:

13.08.2019, 11:19

Именно это режим и внедряет в жизнь. В Main Kampf подобное было подробно описано. Ничего нового.

13.08.2019, 06:39
Гость: Сага о превращениях.1

Так,
Три геноцида пережил народ. Остались отнюдь не эээээ утонченные натуры.,в массе.
Советская масса была из другого теста,все ж.

12.08.2019, 22:08
Гость: Алекс Дорф

Судя по тебе, пейсатый, так вся Европа состоит из мазохистов. Эвон, тебя от сюда и пинками не выкинешь. Признайся, содомит, что нет тебе счастья с арабчонками. И сохнешь ты по грубым мужикам.

13.08.2019, 06:50

Родной грубостью повеяло от Вашего поста. Вы там не пырните кого-нибудь просто потому, что меня нет по близости.

13.08.2019, 06:45

Как можно «выкинуть сюда» ? Это невозможно. :)

12.08.2019, 20:32
Гость: ser

да-да, в европах народ добродушен, особенно последние мигранты

12.08.2019, 18:20
Гость: Сидоров

Очень нужно бы провести сравнительное исследование по странам, а как у нас наказывается уголовная преступность? По-моему, у нас правосудие - "самое гуманное в мире" к уголовной преступности. Власти говорят, что главное не строгость наказания, а его неотвратимость. Но мне кажется, здесь другой замысел: уголовный террор - "классовый союзник пролетариата" в борьбе против гражданского общества/ "буржуазии". К примеру, намедни на Тайване поймали мужчину, который убил знакомую и расчленил труп, спрятал его в чемодане. Он получил пожизненное! А у нас что за это дают? - думаю, максимум лет 10-12. В штатах вообще элементарно получить вышак за обычное убийство. Кстати, смертная казнь сохраняется во вполне благополучных странах - Япония, КНР, США, и др. , а в России почему-то отменена. Ох, любит наша власть уголовный террор против обывателей и безнаказанность для всяких Мавроди, Березовских и прочих исключительных воров! Воры ворам глаз не выклюют...!

13.08.2019, 04:09

"Ох, любит наша власть уголовный террор против обывателей и безнаказанность для всяких Мавроди, Березовских и прочих исключительных воров!"
======================================================================
А вы не догадываетесь почему так. Да всё просто. Если воров и убийц перестреляют то аппарат охранников будет не нужен или сокращён до минимума, а им кушать хоцца и ой как. На сегодняшний день сидельцев в тюрьмах около 600000 чел, а работников ФСИН 300000. Получается, что на одного ФСИНовца приходится два зэка. Замечательно! Поэтому сидели, сидят и будут сидеть даже самые отъявленные убийцы. Вот откуда любовь проистекает.

12.08.2019, 18:14
Гость: гость

Алкоголь и барское отношение власти к народу

12.08.2019, 17:59
Гость: stalker

"Сергей Лесков: «Почему русский человек при всех его достоинствах в несколько раз чаще, чем граждане других народов, превращается в кровавого маньяка?»" Господину Лескову свойственно сгущать краски. Возьмем для примера те же США. Только по официальным данным там за 50 последних лет в результате применения огнестрельного оружия убили 1,5 МЛН человек. А сколько убили вообще даже не говорят. Видимо статистика со счет сбилась. И это страна, которая мнит себя символом демократии. Про страны Азии, Латинской Америки, Африки и говорить нечего. У нас сейчас по городу даже в позднее время без опаски пройти можно. Так что не надо поклеп на российский народ зря возводить. И до свободной продажи оружия у нас очень далеко.

13.08.2019, 10:43
Гость: Звучит страшно

Аж 1.5млн убитых за пятьдесят лет!. Это меньше, чем те самые 10чел. на 100000 населения в год. В России за последние лет пятьдесят убили раза в два-три больше.
Да и данные проверить надо бы, про Штаты наверняка какой нибудь лоббист (от слова лобок) писал

12.08.2019, 19:22
Гость: Господину Лескову свойственно сгущать краски.

Да не сгущать, а просто врать!считаю надо называть вещи своими именами.

Для примера те же США,где намедни три дня подряд в разных городах психи массово стреляли людей.

Автор либерас, не любит Россию и русских. А у нас последнее время тренд-говорящий по-русски априори считается патриотом и хорошим человеком,что конечно же ерунда.

13.08.2019, 07:38
Гость: Sans nom -

Два первых отстрела--на расовой почве.
Первый-мексов,(юг),второй-неизвестно, сми молчат.(в Огайо).
В Чикаге-некто невнимательно прослушал новости,и просто вышел на улицу ,пострелять.

12.08.2019, 18:49
Гость: Можете не беспокойться

На российский народ никто поклёп не наводит. Поклёп наводят на русский народ. Это большая разница.

12.08.2019, 20:31
Гость: Поклёп наводят на русский народ.

Ненавижу националистов.

Россия многонациональная страна.

12.08.2019, 21:38
Гость: Россия многонациональная страна.

Россия - мононациональная страна 82% русских.
Мононациональное государство — государство, на территории которого могут проживать разные народы, однако основную массу жителей составляют представители одного этноса. Это понятие антонимично понятию «многонациональное государство».

12.08.2019, 21:37
Гость: Патриот Золотой Орды

Золотые слова!

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.