Половина идёт в колледж: нужны промышленные предприятия, нужен широкий фронт серьёзной работы

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

13.09.2019, 14:38
Гость: Владимир С-Пб

Хорошего станочника в Питере не найти
З П примерно от 60 000
Но молодежь не хочет, проще в будках телефонами торговать после получения диплома менагера

11.09.2019, 14:17
Гость: Шило

Ну хорошо,половина пойдет в коледж, а когда выдут,куда пойдут?
Вот вопрос,иде рабочие места,заводы,фабрики?

11.09.2019, 12:59
Гость: *

"Сын моей сотрудницы в прошлом году после 9-го класса поступил в колледж, где готовят мастеров для дорожных работ. В дальнейшем он будет командовать группой дорожных рабочих. Ученики колледжа в числе прочего получают водительское удостоверение и обучаются работать на каком-то механизме: грейдере, экскаваторе, бульдозере и т.п. Факультативно можно обучиться и получить специальность и удостоверение автослесаря.
И всё бесплатно. Мало того, их по советской пэтэушной традиции ещё и обедами кормят. Лучшие ученики, окончившие, кажется, на четыре и пять, смогут немедленно поступить в автодорожный институт бесплатно и без ЕГЭ" - класс!
Вот только набираю в поисковике "колледж автомеханик" и первой де ссылкой, "Автомеханик, ГБПОУ "26 КАДР" попадаю на сайт, где серным по-русскому сказано, что бесплатного обучения по данной профессии нет...

11.09.2019, 10:07
Гость: Почему колледжи,

а не пту, техникумы?

11.09.2019, 13:04

ПТУ это... А техникум - бакалавриат.
Тьху ты, запоганили родную речь!

11.09.2019, 09:27
Гость: Отец

После 9-го класса, ученики ныне идут в колледжи потому, что их родителям обучение своих чад в ВУЗе становится ныне неподъемным.
При 15-30ти тысяч рублей зарплаты у родителей-тянуть им обучение в нынешних ВУЗах-практически невозможно.
Осталось спросить у автора этой статьи- кому в нынешней РФ, по его мнению, нужны промышленные предприятия и нужен широкий фронт серьёзной работы?
Если учесть, что основная часть промышленных предприятий окончат ельно исчезла при правлении нынешнего президента РФ-скорее всего это есть результат осознанного выполнения им программы тех, кто привел его к власти в РФ.
Окончательное уничтожение промышленного, интеллектуального потенциала русской государственности-главная задача для ставленника её врагов.
Без восстановления советской власти, преступно расстрелянной среди белого дня её врагами, лишь за то, что она им не нравилась-никакого-восстановления промышленности широким фронтом в русской государственности не будет!

11.09.2019, 08:40
Гость: Гость

Какие институты и университеты?!!! ПТУ тоже не нужны, и школы сделать до третьего класса!!! Вам же не нужны образованные умные граждане!!! Пусть будут все тупыми! Ими легче рулить!!!

11.09.2019, 08:21
Гость: старый солдат

В принципе всё верно написано.
Моя дочь хотела заниматься дизайном и архитектурой, но для очень взяткоёмкого профильного вуза средств не было и она пошла в колледж, который закончила с отличием и, без егэ, по собеседованию, прошла в вуз, который тоже закончила. Сейчас очень успешно занимается любимым делом.
Наблюдение. В коллежде уровень и организация подготовки, а так же контроль успеваемости были много кратно выше чем в соответствующем вузе...

11.09.2019, 07:44
Гость: ав

идут в колледжи»,
Потому и идут что к 9 классу 70% класса перестает учится!
Система так построена что тех кого надо оставить на 2 год не оставлены!
К 9 классу критическая отрицательная масса доминирует.
Те кто пошли в 10 класс учат предметы по ЕГЕ !
Кошмарное обучение!

11.09.2019, 05:36
Гость: Трезвый

вывод. Обезьянничание ельцинской власти перед Западом глупо и смешно. Зачем "колледж",а не "техникум". Власти в своем преклонение перед своими духовными наставниками в практику ввели столько глупых и ненужных административных терминов как вместо райисполкома мутный "Администрация муниципального района ..." или средняя школа- общеобразовательное учреждение... что приводит не только к пустой трате денег на покупку бумаги,но и дурят мозги обывателю.
Через год один мой внук заканчивает 9 классов и я посоветую детям чтобы он пошел в колледж и дальше смог продолжать образование согласно своим способностям и по своему выбору. Выпускник колледжа уже сам может выбирать свою дальнейшую судьбу.

11.09.2019, 07:38
Гость: le docteur

\ Зачем "колледж",а не "техникум".
Пушкин тоже учился в лицее, а не рабфаке!

11.09.2019, 08:16
Гость: старый солдат

Хоть горшком назови, только в печку не ставь! :))

11.09.2019, 07:01
Гость: Ейбогус

Оу,
Ельцин все еще живой?)))и даже во власти?)))
О ууу

11.09.2019, 13:16

"Ельцин все еще живой?)))и даже во власти?)))" - у власти тот, кому ЕБН с легким сердцем доверил продолжение своего дела...

11.09.2019, 04:30
Гость: никому не нужны

Значит, нужны промышленные предприятия, нужен широкий фронт серьёзной работы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому нужны промышленные предприятия?Заводы и фабрики не строят ни государство,ни социально ответственные бизнесмены,а российские деньги вкладываются заграницей.
Зато каждый год проводятся дорогостоящие экономические форумы по зазыванию иностранных инвесторов,но результата нет.

10.09.2019, 20:50
Гость: Макар

Да, плохо дело...как было сказано, дичаем и беднеем. Татьяна Воеводина не понимает или ...или- или, одно из двух...
///...Значит, нужны промышленные предприятия, нужен широкий фронт серьёзной работы...///
Кому это нужно, глупая...нужно хапать, покуда можно... Вот вся идеология...

10.09.2019, 20:40
Гость: Жека

Отпрыск Медведева в колледж не попал (по баллам не прошел). Взяли в МГИМО на юриста. Отец был против - наплодили перебор. А так бы на АЗЛК пошел бы - технологом

10.09.2019, 20:31
Гость: акм

Прекрасная болтовня. После колледжа идут в вышибалы в кабаки. Нет работы.

11.09.2019, 11:39
Гость: Юри_й

а после универа идут в макдональдс, потому что в вышибалы не берут

10.09.2019, 18:56
Гость: АПЛ

В развитых странах типа Японии 80% молодежи получают университетское образование. Так что тенденция очень неприятная - дичаем, беднеем.
ЕГЭ здесь играет тоже важную роль. Школьники его боятся панически.
На ЕГЭ он имеет дело с бездушной машиной.

11.09.2019, 06:39
Гость: kib

"получают университетское образование". Если память не изменяет,то...в Финляндии 14 УНИВЕРСИТЕТОВ. Смешно.

10.09.2019, 18:02
Гость: ha

Если в стране нет идеологиин - т. е. целеуказания, - то образование сводится к способу добывания денег на пищу и развлечения. При нынешней власти не будет никаких яблонь на Марсе - и ракеты и саженцы сожрут или вывезут в лондон или на родину ненасытные буржуи-абрамовичи, у которых есть идеология - грабить Россию и покупать яхты и дворцы в Майями и на Лазурном Берегу. А сданные им в аренду иваны-да-марьи будут горбатиться на них. Всё! Достижения Советского Союза будут проданы и проедены уже этим поколением. А университеты будут закрыты - хватит ПТУ, т. е. колледжей. Зато название - американское...

10.09.2019, 18:40
Гость: =есть идеология - грабить =

надо добавить - идеология
кооператива "Озеро" и
его членов во главе с главным членом.

10.09.2019, 18:01
Гость: le docteur

Половина пойдёт в колледж, половина на панель, все вместе на выборы...

10.09.2019, 17:55
Гость: Гость

"Высшее нацелено (по идее, в принципе) на создание некоего нового интеллектуального продукта, а среднее – на действия по уже имеющимся прописям" - в том-то и дело, что это утверждение распространяется не только на работу, а прежде всего на жизнь. В современном мире уже не достаточно иметь хорошую работу и зарабатывать неплохие деньги. Потому что теперешние деньги уже не совсем то, что мы о них думаем. В смысле заработать они смогут, только результат их труда будет практически нулевой. Вот и будут всю жизнь пахать фактически за еду. А я вот наоборот училась 20 лет, чтобы не работать. Поначалу меня никто не понимал - особенно те, кто пошел на работу фактически со школьной семьи - они уже столько денег заработали, а я всю учусь. Зато сейчас все поменялось коренным образом. Мое образование дает мне возможность практически не работать, и жить при этом лучше их. А им зарабатывать деньги с каждым годом все труднее - возраст и подорванное здоровье дают о себе знать. Я даже сама увидела эту разницу - когда сначала мне ремонт делал специалист с 30-летним опытом, а потом - молодой пацан. В смысле это в интеллектуальной сфере с возрастом приходит опыт, поэтому человек может сделать намного больше, чем молодые - а значит он востребован в любом возрасте. А здесь все наоборот - как в балете - 35 лет стукнуло, и все - ты больше "неликвид". Так что это еще одна крайность. По-моему здесь нужно искать "золотую середину". Как говориться, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом...

11.09.2019, 11:38
Гость: Юри_й

прям как в анекдоте, как вы стали миллионером, я учился 20 лет, набирался знаний, а потом умерла моя бабушка которая сначала оплачивала мое обучение(и проживание во время обучение), а потом оставила мне миллион долларов наследства. вот учитесь как надо

10.09.2019, 17:30
Гость: ser

новый тренд))) да всегда ПТУшиков было больше чем студентов, даже во времена такого сильного мотиватора, как призыв в армию во временна Афгана

10.09.2019, 17:06
Гость: майк

Образований всегда несколько. Когда будет плохо лучше работать поваром например, колледж дает помимо повара технолога и кондитера 3 в 1. А когда хорошо лучше получить вышку и дорого работать. Начальный колледж может быть первым образованием, долго по нему работать выпускник не собирается и мерседесу нет смысла вкладываться и развивать.

10.09.2019, 16:45
Гость: Страна деградирует,

если в подавляющем большинстве вузов неизвестно чему учат, что говорить про "колледжи" или вчерашние пту?

10.09.2019, 16:27
Гость: Колледж тоже скоро Даст Дуба.

В перспективе у парней только киллерство, а у девчонок - Простигосподи.

10.09.2019, 17:31
Гость: Сердечник

что посеешь то и пожнёшь, а вы что сеете?

10.09.2019, 21:30
Гость: Макар

Он- то здесь причём? Не он сеет и жнет. Он выживает, как может...

11.09.2019, 07:24
Гость: Сердечник

вы что курите? нормальные люди такие варианты вообще не рассматривают.
людям без морали выживать легко, а вот сохранить при этом человеческий облик...
кому-то вариант пойти учиться лишь бы куда лишь бы как, причём с самого начала готовы к обману и подлогу - это по вашему "выживание" или банальное свинство?
и эти недоучки, будьте уверены, по жизни потом ещё будут обвинять всех и вся за все свои промахи и неудачи

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.