Уголовно наказуемый патриотизм, или Новый «железный занавес»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

11.09.2019, 13:31
Гость: IgS

Тебя посодют, а ты не воруй!

11.09.2019, 10:45
Гость: Бердыш

Советский "железный занавес" имел и определенные плюсы: меньше всякой скверны проникало в Россию с запада и востока, меньше текло и из России на запад, не было в России и пятой колонны, всяких НКО и НПО, питаемых западом. Еще вчера настало время вернуться в России к ряду положительных моментов этого занавеса!

11.09.2019, 08:19
Гость: Пилот

Работать и жить за границей и еще получить зарплату в евро голубая мечта любого российского чиновника. И пойманный на шпионаже авиационный специалист не исключение. Он устанавливал тесные дружеские связи за кружкой пива или чего по крепче с работниками зарубежных компаний и затем по дружески просил их принести чертежи различных авиационных систем за вознаграждение или за пузырь, кто то соглашался а кто то нет. И такая практика существовала в СССР всегда, атомный проект к примеру тов. Берия курировал умнейший человек он сказал академику Курчатову сделай бомбу точно как у американцев на тебе их чертежи которые мы достали и не надо никакой самодеятельности и своих разработок, если не взорвется то мало не покажется. Также делали и первый дальний бомбардировщик Ту-4 скопировали американский В-29. В кабине пилот оставил свой фотоаппарат его скопировали тоже, решили что он входит в комплект оборудования самолета. Потому что в СССР было трудно представить чтобы военный летчик со своим фотиком на боевое задание полетел, его бы сразу обвинили в шпионаже и отдали под трибунал. В союзе хотя бы могли копировать зарубежную технику заменяли сложные винты отечественными гвоздями, они хотя бы были а сейчас даже гвоздей нет своих. Поэтому приходится заниматься не копированием а отверточной сборкой всех зарубежных аппаратов и все детали ввозить из за границы.

11.09.2019, 07:34
Гость: vladalex

А всё равно будут ездить. Россиянин только за границей чувствует себя белым человеком.
Россиян тюрьмой не запугаешь. Всех не пересажают!

11.09.2019, 03:57
Гость: Лида Алматинская

Не перестаю удивляться. Арестовали в Италии никому не известного мужика, арестовали по обвинению в промышленном шпионаже. Написали статейку, в которой сказали что он не в чем не виноват, просто ангелок, летающий межу Штатами и Россией. И бомба взорвалась. Наших бьют!!! И никому не надо разбираться, кто он такой, этот мужик, что его связывало с Дженерал Электрик, как о нем узнали спец службы, зачем они отслеживали его с 2007 года? Никаких вопросов. Все знают что у российских граждан совесть кристальной чистоты. Они не могут быть преступниками потому что преступниками они бытьт не могут. Все. Поддерживаем своих и осуждаем врагов. Очень патриотично. Даже где то правильно. Только дыма без огня, дорогие россияне, не бывает.

10.09.2019, 22:42
Гость: появлению патриотизма реального.

Реальный социализм уже был. Конкретный такой, даже СССР развалился.

11.09.2019, 13:46
Гость: реалисту

Не развалился, а развалили. Но тебе (и тебе подобным) удобнее считать, что развалили.

11.09.2019, 15:20
Гость: Да пусть

этот "реалист" и дальше витал бы в своих заблуждениях. Теперь вот наберется ума, и гадить будет более продуманно.

10.09.2019, 22:22
Гость: уехх

А вы составили свои списки, каких американских отморозков из сената нужно вывезти на лесоповал? Подать запрос к Чёрным пантерам, и на АПЛ в Лефортово на дознание. С конфискацией имущества и заморозкой счетов. Многие лет на 25 наговорили русрфобских речей.

10.09.2019, 22:12

Мочить в американских сортирах тех самых длинноруких наглецов. Можно ещё все транзакции ФРС заморозить, пока не одумаются. Кстати, в России и мире много чего можно экспроприировать у американских наглецов. А самое простое, их просто уйтить. Нанять Черных пантер и за один вечерок всех укрнропупить. А остальеым на вид поставить. На террор есть лишь один ответ. А их меньшинствл, меньше тысячи на весь земной шарик.
Хотя, главной проблемой является порченный менталитетец большинсьва завидующих, хотя их тоже от общей доли населения немного, процентов 10. Главное, это идеологически чтобы большинство понимало, как правильно жить. А алькапоновские методы пиндосни дишь приближают их собственный конец, как и их хозяйственного воровско-рыночного уклада псевдоэкономики.

10.09.2019, 19:48
Гость: дан

просто надо мозги включить и понять что если на тебя есть международный ордер то схватить за пятую точку и отправить отдыхать на нары могут в любой стране и в любое время И прежде чем отправиться в такую страну не плохо бы выяснить про свой международный уголовный статус

10.09.2019, 18:23
Гость: 777

мысль проходящая красной нитью по всей статье о том что надо запретить выезд за границу россиянам очень интересная. Думаю что вскоре её претворят в жизнь. Есть Крым- вот и вперёд. Нечего шастать по Италиям. Хотя Российское руководство и подкармливает её-Италию.

10.09.2019, 22:23

Не проще ли применить к Италии санкции? За сотрудничество со страной-преступником США?

10.09.2019, 18:20
Гость: Всё просто

не воруй и не будешь сидеть в тюрьме.

10.09.2019, 17:42
Гость: Русфанат

Российская "вхожденческая"(в западный истеблишмент) элита, променявшая свои номенклатурные советские привилегии на материальную собственность и конвертируемое бабло НЕ ВМЕНЯЕМА! Поэтому объяснять ей что-либо или призывать её к чему-либо идущему в разрез с её врождёнными инстинктами - абсолютно бесперспективная вещь. Горбатого могила исправит. Задача же российского государства - минимизировать ущерб от её ментально-мировоззренческого предательства и обеспечить ей действительно патриотическую смену. Для этого хороши любые средства, любые "Наши", "Надежды России", "Руси Единые", "Патриоты", "Авангарды" и т.д. Однако. самое главное - не допустить возвращения к власти либерастической тусовки. Пусть "демократ" - станет в России ругательным словом. Они это заслужили.

10.09.2019, 22:33
Гость: таки-да

"Российская "вхожденческая"(в западный истеблишмент) элита, променявшая свои номенклатурные советские привилегии на материальную собственность и конвертируемое бабло НЕ ВМ"- те кто имели так называемые привилегии советские -копеечные номенклатурные получки на уровне рабочего шахтера и дачу -гос в 80кв м , почти все были оттеснены после переворота 91-93г.Редкая птица осталась в строю и что-то поимела серьезно.Отчасти новые ельциноиды из среднего звена и низшего советского.Но, после 90-х и их почти нет.Новые те кто никогда не имел отношения к советским элитам ( буты -шмуты и пр. абгамовичи дерипаски, фридманы ,ходорковские , прохоровы, мюллеры ,мордашевы ,медведевы, мантуровы,абызовы ипр -63-66-70х итд , -неужели были сов элитой? Им в 91 г было чуть больше 20 " лейтенанты"
в лучшем случае )"наша бутина" в сша свалила и еще те многие , кто смог туда или в нато, доехать из так называемых молодых надежд патриотов.Путин несколько лет назад сам себя называл либералом и что? Внутривидовая конкуренция не более :либерал кудрин (его идеи в том числе осуществляет тандем) стоял с либералом навальным на одной сцене в 11 - 12г дуя в одну ду-ду.А, идейного врага мелко-коммуниста Удальцова в цугундер спрятали на почти пятерочку за то, что "не так сел ".

11.09.2019, 14:14
Гость: Игорь Сорин

Я Вам только пару блоков примеров приведу.
1)Черномырдин-Вяхирев-Аликперов И ПРОЧИЕ из всяких там совковых министерств полезных ископаемых.
2)Полная кагорта товарищей Сааховых из нацреспублик и нацавтономий. Которым больше не надо было ходить в сталинках и корчить из себя сталинистов, будучи нормальными, ЕСТЕСТВЕННЫМИ баями.
Вы тоже кое в чем правы. Горячесердые Шебаршины и Грушки, внесшие столько неоценимого вклада в демонтаж совка в Восточной Европе и СССР, получили много меньше чем надеялись. Они думали, что больше не надо будет попу лизать, ан нет. Борис Николаич любил-с и у "мальчиков в розовых штанишках"("лейтенантов" в Вашей терминологии) это очень хорошо получалось. Даже и не у мальчиков, типа Березовского и Гусинского. Сейчас горячесердые их чуть подвинули, но мало, мало. Милое советское прошлое не вернется, надеюсь Вы понимаете. Вот Вы по примеру того, как ботят украиньцi, с украинской впэртостью и отстаивайте в Рунете идею ПОЛНОЙ замены олигархов на госкапиталистов. И отказа от Западной Модели в пользу Саудовской. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХА!

10.09.2019, 19:06
Гость: славянин

Вот она дурилка для русских. Типа сейчас у власти "патриоты" и уж они-то не допустят ...
Неужели ты до сих пор не понял, что сегодняшняя Правящая верхушка и есть эта самая про-хазарская либеральная каста.

10.09.2019, 20:03

А неужели ты до сих пор не понял, что "демократическая оппозиция" ещё более прохазарская и ещё более либеральная?

10.09.2019, 16:18
Гость: Валлийский Коган

Чё-то автор странное несёт.
Почему таки патриот не может ни за рубеж поехать, ни его детишки с тещами?
Вон Тургенев какой был патриот, а полжизни за бугром провёл.
Ну ежели товарищ по работе имеет допуски, тогда другое дело. На то есть специально обученные люди, которые за такими вещами следить приставлены.
Иначе те же оппозиционеры такой вой поднимут про гбшный Мордор и железный занавес.
К стати, я не припоминаю, чтобы оппозиционеры чем либо на этот счёт себя ограничивали будучи во власти.

10.09.2019, 20:30

Правильно говорите, товарищ Коган.
Вот и Евгений Янович наконец-то прорезался и врезал оппам.
Сказал вчера такую аналогию. Вот хотят прямо без сбора подписей, без проверки оных, без самих выборов- скок во власть.
Это, сказал старина Яныч, как если бы я купил бутылочку пивка, раскупорил- и сразу вылил в унитаз. А все-равно там окажется.
Мне понравился веселый одесский юмор Яныча и главное то, что он(как и Вы) наконец-то начал определяться.

11.09.2019, 16:07
Гость: Валлийский Коган-Игорю Сорину

А с чем Яныч определяться стал? Он как бы и раньше нашу либеральнейшую оппАзицию не жаловал.
Да и с унитазом аллюзия не явная. То есть с пивом-то понятно, но как это увязывается с голодающими гламурными девицами и детишками отравленного Алёши?
А я? Я тоже лучше становлюсь?

12.09.2019, 14:09

1)Это не совсем так, товарищ Коган. На ТВ Сатановского сейчас нет, но он и на фм-радио "Вести-фм" было приумолк. Когда казалась, что лодка таки перевернется.
2)Про каких Вы девиц и про какого Лёху? Про кривомордого, что-ли?
Понятия не имею и знатть не хочу, что с его детишками.
3)Вы тоже вроде стали снова антилиберальны. Но где Вы были, когда казалось, что "протесты" таки захлестнут?
4)Я не набиваюсь к Вам в друзья. Я хорошо знаю, что Вы в душе сторонник красного знамени. Я тоже красного, чуть иного.
Но я понимаю, что то красное знамя уже не поднимется, а вот ваше(извините, вас всех) может и подняться. С помощью КПРФ. Я думал это все только еще впереди, когда Навальный и Ходорковский заговорят не о буржуазной демократии, а о диктатуре пролетариата. Но это, похоже, уже сейчас намечается. В Улан-Уде, славном Улан-Уде бурятских добровольцев Донбасса. Где КПРФ РАСКАЧИВАЕТ ЯКОБЫ АНТИЕДРОСОВСКУЮ ЛОДКУ("выборы подтасовали"), А НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕСТУПНО РАЗЫГРЫВАЕТ НАЦИОНАЛЬНУЮ КАРТУ(ПОЧЕМУ, ДЕ, РУССКИЙ А НЕ БУРЯТ, БУДЕТ МЭРОМ УЛАН-УДЭ!?)(И ПРИЧЕМ ТУТ ЕДРОСЫ?). Краснопопые снова, как при Николае Ленине- "за нашу и вашу свободу".
5)Вот если бы вы сейчас, коганы и сатановские, отказались от шанса воскресить Якова Михайловича, то и я, ладно, забыл бы про Зиновия Михайловича.

14.09.2019, 10:54

Вы про какую лодку и чего все про Яныча?
Голодала, я помню Соболь а отравился Навальный.
А когда я, собственно, чего-то либерального заявлял? Либерализм это про освобождение капитала, а я сторонник освобождения от капитала. Вы разницу улавливаете?
А какого красного знамени вы сторонник? Как в Третьем Рейхе? У них же тоже красное знамя было и евреев они недолюбливали.
То что наше, нас всех знамя поднимется, я не сомневаюсь. В конце концов и капитализм устанавливался лет этак шестьсот, так что некоторый откат от социализма с исторической точки зрения вполне объясним.
Только вот КПРФ не поминайте. Им уже давно первую букву убрать следует. Впрочем и большевики в начале были только фракцией в РСДРП.
Ни Навальный ни Ходорковский про диктатуру пролетариата никогда не заговорят, да и Чубайс тоже. Без них обойдутся.
Про Улан-Уде ведь говорили, что из за шамана какого-то бузить начали. Мне это сразу странным показалось. Что бурятам до якутских шаманов. Да и к русским они нормально относятся, тут не КПРФ а гораздо глубже ситуевина. Как на незалежной хотят устроить, похоже.
А вот Владимир Ильич Ленин прежде чем лодку раскачивать стал, написал кучу умных книжек, где объяснил зачем он лодку хочет раскачать.
Тут же тупо хотят сменить одних олигархов на других. Все в парадигме буржуазной демократии.
Я вам таки уже писал как-то, что революцию без воли большинства не возможно сделать, родной. А без этого никаких Коганов с Сатановским не хватит.
А про Зиновия Михайловича вы какого?

14.09.2019, 17:51

Майн либер Коган!
Я хочу извиниться, что хочу тайм-аут взять где-то до конца месяца(а может- и больше).
Поэтому Не могу Вам развернуто ответить.
(Замечу только, что Николай Ленин и Яков Свердлов (не бравший псевдонимов(как и Вы) и в анкетах полицейских писавший "иудейского вероисповедания"(как и Вы в Рунете пишите)), "Вы" в единственном числе писали с большой буквы, правда они кончали классическую гимназию. Держите уровень!).
А про Зиновия Михайловича спросите юзера КМ Антуана-anton"а, он знает.

14.09.2019, 19:33

Я в рунете? Я кроме как здесь и иногда в ютюбе с КП никогда ничего ни писал.
Николай Ленин был полным псевдонимом Владимира Ильича. А вот у Якова Михайловича псевдонимов наверное с десяток было, мне особенно запомнился Махровый. В тюрьме его по отчеству кликали. Звали Михалыча когда громко надо было говорить. Голос у него был зычный.
Потом я хоть и крещеный, но скорее агностик и уж никогда и нигде про вероисповедование не писал, тем более иудейское. У них же аж 613 заповедей исполнять надобно, тут бы с десятью управиться.
Про гимназию не знаю, по правилам современного правописания в вы заглавная буква не обязательна.

10.09.2019, 22:41

"понравился веселый одесский юмор Яныча и главное то, что он(как и Вы) наконец-то начал определять"-а,он разве не совершил свою "алию" уже лет сто назад?Аусвайс подтверждающий на вечное хранение сдал куда следует?

11.09.2019, 14:02

И шо?
У Навального тоже двойное и тройное гражданство. Но он гадит.

10.09.2019, 15:43
Гость: Сердечник

эффективный менеджер это больше чем патриот

10.09.2019, 14:47
Гость: Далана!

При желании могут взять любого и предъявить, что угодно.
Поэтому "сами виноваты" не катит.

10.09.2019, 22:25

Нужно составить свои списки. И брать тёпленькими, в какой бы стране те не были. А потом обмен.

10.09.2019, 14:46
Гость: Павел__

"Получается интересный такой расклад: или ты патриот, работающий на благо страны, и тогда курорты Краснодарского края и Крыма – твое все. Ну ладно, еще Турция, наверное. Если ты не патриот…"
- автор смеет подозревать известного соловьева сиз телеящика - в том, что тот не патриот? А вдруг именно после того, как удается с помощью воров во власти - нагрести на виллочку в италии и там проводить выходные - и вспыхивает внезапно и сильно - нет, не патриотизм, но любовь к правящим сейчас в России ворам, которые и позволяют невозбранно воровать и вывозить за бугор наворованное?

10.09.2019, 14:44
Гость: Милитарист.

Ну если эти ушлые ребятки из С Америки сильно уж расходились и нет на них сладу, то остаётся последнее средство - русские войска в Вашингтоне и в Нью-Йорке!!!

10.09.2019, 15:42
Гость: и ты

полагаешь это реальным ?

10.09.2019, 17:52
Гость: Ничё он не полагает.

Он создает у читателя образ врага. Он свободный ху.

10.09.2019, 18:25
Гость: И всё

Ребята он просто тупой

10.09.2019, 22:26

Не порежься, умник.

10.09.2019, 14:03
Гость: гн Скоморохов!

Вы пишите, что Коршунов работал на нас всех. Это ложь. Это логика типа: "Я член общества?" - "Да!" - "Значит, всё, что выгодно мне, выгодно и обществу!".
Подавляющее большинство граждан России не знает, кто такой Коршунов, не летает и тем более не будет летать ни ни МС-21, ни на Боингах - у нас нет денег на авиабилет, нам бы только что поесть, да подешевле.
То же с железным занавесом. Когда подавляющее большинство занято только проблемой выживания, ему плевать на любые занавесы: железные, шелковые, золотые, или из половых тряпок. Это не для нас.

10.09.2019, 22:29

На его месье могли бы быть и Чы. Из Коршунова, под пыткой, хотят слепить нового Родченкова. Чтобы на основании фейковых признаний вкатить России иск в хищении интеллектуальной собственности и запретить под страхом демократизации-утилизации своим сателлитам закупать МС-21. Об этом и посыл статьи.
Амеры доиграются со своим вмешательством в рынок.

10.09.2019, 13:56
Гость: Трезвый

вывод. За без малого 30 лет компродорской власти в стране расплодились столько "граждан мира" что их уже трудно подсчитать. Их много особенно в верхних эшелонах власти и бизнеса что уже невозможно найти чиновника или предпринимателя у которых нет близких родственников за границей и в их банках текут проценты на вывезенное бабло. Железный занавес нужен и прежде всего по чиновникам всех уровней. Когда же Госдума примет закон о запрете работать в гос. структурах людей имеющих за бугром деньги,имущество и родственников до троюродного колена. Видимо никогда так как в самой Думе почти все грешат этим предательством хотя и выдают себя за патриотов (может не России и иной страны?).

10.09.2019, 13:50
Гость: Carlos

Надо быть полнейшим кретином (или замышлять предательство), чтобы будучи секретоносителем кататься за границу или родню там "прописывать", загрансчета и собственность для такмх - это либо потерянные деньги, либо они сами сажают себя на короткий заграниШный поводок.

10.09.2019, 15:04
Гость: Поддерживаю!

То В.Бут, то Коршунов. Так им и надо. Сидели бы в России и не выпендривались. Вот и не познакомились бы с итальянскими и американскими тюрьмами.

10.09.2019, 15:37
Гость: да-да

гоняются по всему миру пока только за русскими, но почему-то не трогают бизнесы за границей у космополитов Гуриевых, Абрамовичей, Прохоровых, Гусинских, Смоленских,...

11.09.2019, 09:50
Гость: дадаке

Бут прям обалденно весь русский из себя.

10.09.2019, 18:28
Гость: нет-нет

Так они Гуриевы, Абрамовичи, Прохоровы, Гусинские, Смоленские,... на Западе ничего не воруют. Знают что стоит им украсть полотенце в гостинице как сразу посадят.

10.09.2019, 14:51
Гость: Дык!

Это была его работа: ездить в Италию и заключать договора, наверняка легальные.
А если завтра американцы объявят тебя русским шпионом, тоже будешь "сам виноват"?

10.09.2019, 16:32
Гость: Его, дык, шпиёном не объявють.

Американцы жеж не такие дураки, как некоторые.

10.09.2019, 22:34

Просто так арестовали, поговорить?

10.09.2019, 13:15
Гость: Сидоров

Большевики решали такие вопросы (с арестами наших людей по сомнительным основаниям) элементарно. Вы схватили нашего высокопоставленного чиновника - мы без колебаний арестовываем вашего посла (да-да!, или ну хотя бы заместителя посла) и отправляем на нары, и пусть он сидит ...за то что перешёл дорогу на красный светофор, хоть 25 лет! Заложник - за заложника.
Что касается общей дисциплины. При царе батюшке был чёткий порядок. Дворянин имел привилегии в поступлении на государственную службу, хороший оклад, гарантии и прочее. Но он за это и нёс специальные обязанности. Дворянин не мог выехать за границу без персонального разрешения Государя (департамента). А хочешь свободно кататься за рубеж, иметь там недвижимость - так оставь государственную службу и гуляй....

10.09.2019, 12:23
Гость: Алексей

А они нас уже ограбили, но по закону, который они приняли и продолжат грабить по закону. И будут продолжать,что и показали выборы. Если явка 20-30 %, то те кто хорошо прстроился выберут,кого им надо. А нищие и бедные только плачутся: мы работаем за копейки; от нас ничего не зависит; подайте нам хорошую жизнь.п

10.09.2019, 14:05
Гость: Алексей,

а что Вы предлагаете делать нищим и бедным, кроме плакаться?

10.09.2019, 12:21
Гость: По сути,

За что итальянцы ни взяли бы росса,
К Кремлю возникают резонно вопросы:
Сограждан своих позволяя хватать,
Доколе же будет он сопли жевать?

10.09.2019, 14:35
Гость: Реплика

А вопрос-то по существу! Предлагаю ассиметричный ответ при "тонкости кишки" на симметричный. Италия арестовала и выдала по запросу США - хватаем итальянца. Арестовывают и выдают Швейцария или Литва? Берём швейцарца и литовца. Цена тайландцев и мальдиванян невелика поэтому и не нужны они. А вот закрыть туристам выезд туда - вполне реально. Задергаются как в своё время турки. И, заметьте, всё ЭТО - ВОПРОС ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ! Не более того.

10.09.2019, 15:14
Гость: Европеец

Это не вопрос воли. Это вопрос - стоит ли из-за солдатика промышленного шпионажа нарываться на ещё более крутые меры в смысле санкций или нет.
Таких солдатиков «бабы нарожают».

10.09.2019, 22:37

Я думаю, нужно так вмазать, чтобы в следующий раз было страшно даже подумать плохо о России. Они понимают только по-рогам. А желающих им настучать в мире хоть отбавляй.

10.09.2019, 17:23

Пусть вам в вашей Европе "бабы солдатиков нарожают". А то скоро вам афро-азиатская иммиграция много чего иного нарожает. И придётся вам, конкретно вам, бежать на свою историческую родину - в Израиль.

10.09.2019, 17:16

Вопрос выбора - это всегда вопрос именно воли. К сожалению, я не вижу этой воли у верховного главнокомандующего. Он продолжает стоять "в раскорячку" - одной ногой в "суверенной автократии", а другой ногой - в "вожделенном равноправном партнёрстве" если не в "дружбе". Телепатические пассы нашей дипломатии о "Европе от Лиссабона до Владивостока" периодически щекочут наш слух.

10.09.2019, 15:06
Гость: А может

не хватать и арестовывать в ответку, а сразу расстреливать? Вот эффективность-то будет тогда!

10.09.2019, 12:11
Гость: ПРавильно

делают американцы, что ловят наших любителей шататься по заграницам. Может другие поймут, что и им придётся там пожить на нарах годков пять. А то двери открыли настеж - каждый может выехать куда ему позволяет наворованное. Нужно просить амеров, чтобы наших там сажали на нары больше, а то выезжают каждый год сотнями тысяч, обезлюдивая тем самым Россию. А автор этого не понимает. Не понимает, что туда слиняли полтора миллиона наших ученых. Все они наверняка на крючке ЦРУ и прочих. Их пускать назад в Россию значит усиливать пятую колонну. Всё к чёрту валится по вине властей. А как эту власть сменить не понятно. Предлагаю всем, кто рвётся в страны наших врагов, отказаться от поездок, иначе можно угодить или на нары, или быть завербованными в их спецлужбы. Пусть помнят поговорку - хорошо там, где нас нет. В гостях хорошо, а дома лучше. ...карету мне, карету, где утомлённому по свету есть сердцу уголок. Автор этих слов был убит. Его коллега в Турции тоже был убит. Масса людей русских тоже погибли в чужих странах в наше время. Больше всего на курортах Египта, Турции и др. Гибнут по своей прихоти целыми семьями...

10.09.2019, 12:06
Гость: кадет

"500 миллиардов долларов российской "элиты" лежат в наших американских банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша американская?" (Збигнев Бжезинский)

10.09.2019, 11:40
Гость: Татьяна 2

У наших людей отсутствует инстинкт к самосохранению. И ещё. Стоило ли было уничтожать социализм, когда существовал железный1 занавес? Всё вернулось на круги своя. Все наши потуги интегрироваться в мировую экономику были напрасными. Сизифов труд. Бобик сдох.

10.09.2019, 23:09

"Стоило ли было уничтожать социализм, когда существовал железный1 занавес? "-железный занавес был фактически ликвидирован при социализме в 1990г любой(кто не имел доступа к секретам) мог поехать за кардон по приглашению имея на это деньги и визу принимающей стороны (челноки уже в 90г совершили более 7млн поездок ) да и всегда загран туризм из СССР был не меньше 3-4млн в год правда в основном соц страны европы и куба по соц страху за 30% стоимости а,то и бесплатно.С 1989г начался свободный выезд на пмж всем желающим на историческую родину и в с ша "притесняемым нацменам".Потуги интегрироваться полностью удались но, без сложной промышленности в качестве сырьевого придатка .Яхтенный флот лучших людей родины бороздящий причалы лазурных берегов с их дворцами ,однозначно салютует своим владельцам "стоило" и цена(разрушение страны , ее потенциала итд итп плюс- минус15- 20 млн граждан не вписавшихся в рынок только в рф) не имеет для них значения-ведь нет ответственности и воздаяния.

11.09.2019, 07:59

Нет. "Потуги интегрироваться полностью" - как раз не удались. Если бы удались, то не бы до бы сегодняшнего второго издания "холодной войны". Так что тут вы преувеличивает. Дело в том, что существующий формат(территориальный, народонаселенческий, научный, мировоззренческий и т.д.) России по определению не позволяет это сделать. Прекрасно видно, что "полная интеграция" происходит только с периферическими осколками бывшей империи.

10.09.2019, 22:42

Смею напомнить, что железным занавесом окружил СССР тов.Черчилль, боясь мягкого влияния успехов СССР на западные умы. При Сталине бежали заграницу преступники и воры от уголовного преследования. А разложение умов началось при Хрущёве, который распустил бандерлогов из ГУЛАГа, организовал выставки американского хлама в Москве.

11.09.2019, 01:19
Гость: уехху

был я на этой выставке 1959г и видел как народ стоял в очереди к автоматам с пепси-колой и как с открытыми ртами стояли и глазели на американские авто подобно которым совеским гражданам и во сне не могли привидиться А оборудованная всякими микровайками и тостерами и прочей техникой кухня казалось чем-то фантастическим Я привес множество проспектов с этой выставки домой и еще долгое время показывал их нашим гостям Так что ты свои слова про американский хлам возьми обратно и больше так не п--и

11.09.2019, 07:18
Гость: Ну-ну

Сынок! Судя по твоему тексту и родился гораздо позже 1959. До-родовая память?

11.09.2019, 18:22
Гость: нутому

попробую еще раз Мой ответ тебе этот чокнутый модератор не пропустил Хотя я ответил тебе что родился намного раньше 1959г и врать таким как ты не намерен

10.09.2019, 16:35
Гость: Танечка,

если вы не вписалися в мировую экономику, это не значит, что никто не вписался.

10.09.2019, 12:22
Гость: ???

К сожалению для доморощенных тупых российских прозападных либералов ,это никак не дойдет. Они всё еще надеются стать своими на западе и делает все чтобы умасливать западного дядю, сливая всё и вся.

10.09.2019, 11:28
Гость: Александр М

Космополиты должны не только отдыхать в разных странах, но и сидеть по надуманным предлогам тоже в разных странах.

10.09.2019, 11:14
Гость: Сварог.

Наша "элита" троцкистов-космополитов, лже-либералов и иже с ними околокультурная попса и бесконечные маски-шоу давно уже не наша в смысле национальной идентичности. И дело даже не в том, что они в своей основной массе другой национальности, просто они не хотят честно служить России и народу. Наша "элита" это их слуги, мечтающие об отмене санкций, мечтающие любой ценой замириться с Западом. Шестерки Запада и ихняя обслуга вот наша "элита". И это между прочим показывает вся история страны последних 25 лет.
\\\\\\\\\\\\
И они доверчивые и наивные никогда не будут интегрированы в мировую элиту, как бы истово они не веровали и не убеждали гаранта и всех остальных. Они могут отдать своим хозяевам в залог свои(эти ребята искренне считают своим то, что украли) капиталы(о, это давно уже не 500 миллиардов, о которых Бжезинский писал в 1997 г.); они могут отдать в заложники своих детей(личинки большей частью уже там); они могут сдать последний атрибут великодержавности, что остался у РФ – ядерное оружие; они могут даже уничтожить саму РФ. Но они не имеют ни единого шанса быть вознаграждены за это приемом в мировую элиту.
\\\\\\\\\\\
Глупые они все еще не понимают, что там в том мире нет места благодарности. Там есть лишь целесообразность. После того, как наша илитка "уничтожит РФ", она станет ненужной хозяевам, их ограбят и выбросят на помойку.

10.09.2019, 13:02
Гость: кадет

Вы даже не понимаете, с кем мы имеем дело внутри страны. Ненависть к России и ко всему русскому у них закладывают с момента рождения и далее по всей общеобразовательной цепочке. Сколько у нас, под видом общеобразовательных, расплодилось всевозможных ихних лже и псевдо "либеральных" учреждений, институтов и даже академий.
.........
Они готовы под угрозой даже тюрьмы переехать на Запад и потерять свои капиталы, но не вкладывать и не обустраивать ничего в Россию. Доказательством этому является фактическое их препятствие внутреннему развитию страны, развитию малого и среднего бизнеса, конкуренции. Россию они нагло используют исключительно для своего обогащения, как сырьевую колонию. Хамелеоны. Паразиты общества.

10.09.2019, 13:22
Гость: Кадету

Написали все верно, но почему используете слово «ихних»???
Нет такого слова в русском языке и кадету не к лицу использовать простолюдные неграмотные слова.

10.09.2019, 12:25
Гость: ???

Вот именно и я об этом. И пусть на западе сажают этих идиотов-власовцев и отбирают у них и деньги и недвижимость. Я лично только ЗА! Они это заслужили.
И если в России не хотят и не могут с этими ворами и предателями разобраться, то пусть с ними разберется запад и как можно жестче.
Может хоть тогда поумнеют.

10.09.2019, 22:45

Делт на в Западе, а бандитских решениях санкционщиков, защищающих своих денежных мешков. Империализм - последняя стадия гниения.

11.09.2019, 01:21
Гость: уехху

как ни странно но капитализм гниет много десятилетий но не сгнил А социализм умер в одночасье Как в анекдоте-кто не курит и не пьет тот здоровеньким умрет Хотя конвульсии продолжались пару лет

11.09.2019, 14:13
Гость: IgS

жадность чувство, скорее инстинкт, животное, справедливость - челоевеческое. Скот победил человека. Человек превратился в скота, удачи тебе в этом мире.

10.09.2019, 18:32
Гость: Азиату ???

Правильно мыслишь. Жить надо по подобию КНДР

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.