удивляет: кем работали люди в Советском Союзе, если, как только он рухнул, кроме слуг, водителей, грузчиков и дворников больше податься никуда не могут?
троечники-двоечники несчастной империи, коих (лишь по подсчетам таковых в выпускных классах) было в стране 70%, спилили сук на котором сидели( и не нужно про продажный центр. разложение массово пошло и в армии, и в деревнях, когда чернозубый мессия всем по тачке пообещал( ну что, накатались?
Зависть и тяга к потребительству более качественному, чем у окружающих и при не способности получения такого статуса самостоятельно своим умом и трудом, делают человека холуем. Холуи в РФ - это как раз этот тип серых людишек-пособников паразитов. Перед кем они гнут спину?
Но в сфере обслуживания много профессий, требующих знаний и таланта, которые нужны нужны людям. Такие люди заслуживают только уважения, они не служат какой то личности, а работают на всех людей.
Почему прислуга, которая содержит дом в идеальном порядке, или, скажем, отличный повар - паразиты?
***
Потому что хозяева - паразиты? Тоже совсем необязательно.
Все так есть и так должно быть: коммунизм не предполагает лакеев. Но они были. например, домработницы. Няня воспитала детей подруги моей матери и была им как родная мать. Это было еще в 60-х. Потом, во времена Брежнева это все напрочь исчезло-создавался действительно новый человек, а не лакей. Но идеология дала течь, которую не заделали и страна и сама гуманистическая идея-рухнули, Остались немного традиции прошлого и потому все же русский человек не похож на западного. Но класс богатых требует слуг и лакейства в современной России будет все больше и больше. А началось в перестройку, когда половина здоровых мужиков пошла в охранники и шоферы-охранять навороавнные другой, малой, ловкой частью населения деньги. Это маразм, и он случился в России.
С другой стороны, это тенденция, актуальная для всего запада. Я писал уже, что в меленьком городе в ю Онтарио, где я живу, была индустрия: 3 больших завода Дженерал моторс и куча мелких. И вокруг в городках то же самое. Теперь остался один, другой закрыт, но не ломают, потому что он на окраине. А в центре-сломали, да не доломали-осталась труба. Все клочки земли подметают под застройку-покупают китайцы. Вот и работа. Остальное-тотально обслуга: парихмахеры, массажистки, медперсонал, учителя и все связанное с этим. У приятеля есть знакомый китаец. Он сказал, что у нас в Китае есть заводы больше вашего занюханного городишки. В Америке получше-как границу пересек-везде индустрия, она еще есть. Но видно ей тоже скоро конец.
пошла в охранники и шоферы-охранять навороавнные==
1. Не половина.
2. А что им надо было делать?-вопрос риторический
3. У артистов прислуга была во все времена, то есть полностью явление не исчезало.
А в чем в собственно пробл?
Нам 30 лет внушают что мы в 1917-м чего-то потеряли, голосят о царях, строят на каждом углу церкви, футболисты уже перед матчем мелко крестятся, всеми силами возвращают на 100 лет назад. Нормальное дви жение вперёд, мы ж не такие как все. -Балы, красавицы, лакеи, юнкера, И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.-
Империю потеряли...что было время такое, австрийцы потеряли империю, османы потеряли)))) неважно.
Имеем сословное общество.
Одна женщина, 81 год ей, уже 9лет забирает из школы мальчика, сейчас ему 10 лет, из школы, готовит , кормит, делает с ним уроки. До шести вечера. Мама мальчика финансист,её очень ценят на работе.она приезжая.
Отношение к няне как к родной. Мальчик её любит. Родная бабушка мальчика живёт в деревне, передаёт для неё гостинцы, говорит по телефону и приглашает в гости. Кроме смотреть за мальчиком бабушка работает ночным сторожем.
Эта история исключение, обычно хотят конечно помоложе.
И крестики камрада взволновали,и эта таинственная франц.булка,которую хрустят на форумах все,а она все не кончается.
)))))
Мальчик в свой год уже пошел в школу.
Чудо мальчик.)))
Мб.картина изменится,когда фрика Трю уберут консерваторы. В октябре.
Понастроит консервные заводы и консерватории.
Я давно писал--эта желтая тупая масса--оружие либегализма мирового.
Мировые фрики создали Китай с нуля,он разбух, и бьет белую цивилизацию по башке.
Все заводы и фабрики власти позакрывали трудовому народу податься больше не куда вот и идут туда где больше платят и меньше работы.
А в "цивилизованных странах" почему идут в прислуги?
***
Совсем ополоумели. Скоро будут винить власть даже в плохой погоде.
В энергетической сверхдержаве 86% населения составляют генно-модифицированные холуи!
А на западе холуев вообще 99%. И что с того?
А куда же делся московский кандидат наук наш друг по русофобии, немного сменивший свою кличку, не в дурдоме ли пол года находился, после употребления и передоза и став от этого холопом Европейца? Степень кандидата после дурьки наверное потерял? Мы всё помним. У нас записано. И в качестве доказательства Европеец тебе подхрюкивает, что ты свой буржуинский.
Узнаю !
Это уж точно не писал Александр «из Берлина» косящий под половину прогрессивного юзерства на КМ.
"Тутошний Брилёв из Берлина" - настоящий Берлин не видел даже во сне....
.
Вот его начальство поняло ,что они неконкурентны совершенно и требуют хоть подписывать свои идиотизмы популярными никами.
Ты лучше посмотри на ветке справа "Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку" Трамп таких как ты слил уже ser 28.09.2019, 14:07
И не забудь ответить не вопрос насчёт того, что жена твоя тебе приказала предать Россию и ты подчинился, а значит по приказу жены и новую Родину Чехию и всю Европу готов предать.
Я не касаюсь всего того, что ты написал про Европейца. Просто не знаю. Что же касается отставки Волкера, то хорошо известно, чем она вызвана. Тем , что за минувший период , Волкер не обеспечил единства территории Украины на американских условиях.
Я тоже за решение украинских вопросов, но в части Волкера не очень понимаю, что вас так радует и что нам всем это дает ?
Когда в обществе сильное материальное расслоение - когорта лакеев, обслуживающая когорту так называемых господ, будет только расти и увеличиваться. Если у одних имеется возможность платить, чтобы ощущать себя барыней из "Му-му", то для них народятся свои Герасимы, которые найдут свое место в жизни именно за прислуживанием таким баринам и бырыням. В стране нет потребности в миллионах квалифицированных рабочих рук, а куда ещё массам податься, как не в прислугу, водители и охранники? А где тот фантазер, который про 20 млн таких рабочих мест грезил несколько лет тому назад?
Один в Старом Свете, другой в Новом. И речь шла не о 20 млн рабочих мест, а о 25 млн.
Сторожи, дворники, уборщики, санитары, шофера, плиточники и прочие мастера-чудесники, вся эта армия обманутых лохов набирается сегодня в Европе из стран Восточной Европы.
Служить бы рад, прислуживаться тошно-сколько лет уже этой фразе Грибоедова. Ничего не меняется в этом мире. Так что живите спокойно.
Лакеи залезли в управление государством. Перефразируя - из лакеев да в князи. Вот и стало общество лакейским, за малым исключением.
Я действительно был патриотом СССР. Но жена меня уговорила предать свою Родину и полюбить Европу. Но если нужно будет жене моей, то я и Европу готов предать.
////////////////////
А ты не пробовал жену по русски отп...ть, помогает. Или ты с Одессы,тода шалом по яйцам моск обрезан.
Не нужно прикидываться, что веришь в параноидальную глупость , опубликованную под фальшивым ником "Европеец".
Или ты и есть та самая фальшивая дрянь ?
Я вовсе не сторонник Европейца, но разве можно серьезно относиться к лабуде про какое-то там предательство по накрутке , якобы, жены, публикуемой от имени Европейца ?
Тот на прогрессирующего идиота явно не похож.
Кому надо "косить " под европейса или котяру?
Цену они себе набивают.
Смотри пост Европейца про жену 27.09.2019, 20:26
.
А жена говорит : «Ты ему скажи, что и он был патриотом СССР а теперь нет».
.
Что подтверждает, что он слушает жену и не сомневаюсь, что любит её.
.
И этот способ разоблачения явных русофобов пока является наиболее эффективным и эффектным. Европейцев и Котов Мурров нужно нейтрализовывать, ведь они раскачивают общество, а балванчики их слушают, да ты тоже поддаёшься. Они оба информационные пропагандисты, всё понимают, но у них задача раскачать майдан.
.
И ещё раз Европеец подтверждает свою гнусную натуру 29.09.2019, 13:41
Самая большая похвала для меня на КМ всегда начинается словами : «Я не сторонник Европейца, но ...»
Как раз для этого «но» я и пишу свои посты. Спасибо.
Может у вас в Рязанской области жену слушают или что-то там по-русски делают, не знаю. Только вряд ли нормальному человек интересен этот ваш опыт. У нормальных людей и у жены, и у мужа есть своя голова, своё мнение, своё видение событий.
Вот один такой в Рязани меня спросил : «Юра ! Вот если я купил жене дорогие сапоги - могу её теперь отлупить ?»
– Почему вы хотите развестись с мужем?
— У нас разные религиозные взгляды.
— А конкретнее?
— Он не признаёт меня богиней.
Ещё:
Моя жена озабочена моей эректильной дисфункцией. У нас с ней разные взгляды на её причину.
Она купила мне виагру, я купил ей беговую дорожку.
Жен слушают везде по разному,а Это "что -то "везде делают одинаково,поверьте.
Прислуга есть там, где есть хозяева.
***
Раз уж вас угораздило завести хозяев, так не сетуйте, что завелись слуги.
Что тупые новоиспеченные "госпожи" друг другу жалуются, что нормальной прислуги не найти.
А её и не будет нормальной для вас.
А хорошим профессионалам, будь то уборщица, повар или экономка, придётся платить приличные деньги. А иначе они вам такого "наработают".
Лично я ни из каких соображений никогда не буду заводить личных слуг.
Мне чужие люди в доме не нужны. А электрика-сантехника в случае поломки чего-либо, слугами считать не получится. Они временные наемные работники.
"в России более 15% работающего населения занято в сфере обслуживания".
Это те люди, которые востребованы и нужны "элите" РФ, остальные ей не нужны за исключением помогающих набивать деньгами ее карманы. Всего нужны процентов двадцать пять, остальные только обуза для их власти.
В СССР не было горничных, уборщиц, официантов, метрдотелей? Открою страшную тайну- в СССР были даже проститутки. Даже валютные проститутки. И любая ивановская ткачиха мечтала попасть в их число, а не горбатиться по двенадцать часов в пыли, очесах и жаре.
Не мечтала. Другой менталитет был у девчат. Проституток презирали.
Преувеличение, причём большое... Вероятно, это связано с Вашим личным отношением к "продвижению" во времена СССР...МОЛ, ВСЕ МЕЧТАЮТ СТАТЬ МЯСНИКАМИ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ХОРОШИЕ ДОХОДЫ, ТОЛЬКО НЕ УМЕЮТ...
Я думаю, таких людей было столько же, сколько сейчас либералов и прочих маргинальных оппозиционеров, то есть менее 10 процентов..Я некоторых знал, например, фарцовщиков, и не завидовал...а мясников и прочих "жуликов", наживавшихся на обворовывании небогатого населения, просто презирал, также презирал и всех, учившихся в Плехановском, как будущих воров..знаю точно, как и чему их учили.. (вспомните Папанова в роли отца жены работника комиссионного магазина в фильме "Берегись автомобиля" - "тебя посодют, а ты не воруй!!"..а зато видел и таких, кто мечтал их всех разрубить..
Это теперь молодежи внушают (в том числе с помощью фильмов, не менее лживых, чем "Колчак" и прочее восхваление белых), что стиляги, фарцовщики и валютные проститутки были цветом советского общества.
***
На самом деле они были презираемы настолько, что им даже сочувствовали, как больным нехорошей болезнью.
Ты молодец! Ты крепок, как сталь! Ты настоящий коммунист-сталинец!(или ленинец?, или это всё равно?) А вот теперь представь себе ивановскую ткачиху, которая по двенадцать часов горбатится в цехе, в дикой жаре, дышит пылью и хлопковыми очесами(Ты, кстати, бывал на текстильных предприятиях СССР? Я бывал. Каторга еще та)- и жизнь валютной проститутки в СССР, которая два раза в сутки раздвинула ноги перед шведом и немцем в отеле, чистенькая, ухоженная, одетая-обутая. И учти- ткачиха после жара, пыли и очесов тоже обязана была раздвинуть ноги перед пьяным мужиком, только не за деньги, а просто так,"по любви". Ты не знаешь, почему никто не вышел защищать СССР? А ты почему не вышел? Живот болел?
Ткачиха могла бы уехать из Иваново, если бы сочла нужным. Но у них и мысли такой не было. Люди тогда были домоседами, редко срывались с места.
Про проституток тогда многие и не знали, особенно девушки из приличных семей. И поэтому, да ещё из нравственных соображений, мечтать о карьере "раздвигательницы ног" попросту не могли.
Да и предложи им тогда такое, в ужасе бы отшатнулись.
Подобные профессии тогда вызывали отвращение. И всячески осуждались. Фарцовка, спекуляция тоже.
Да и сейчас, если уж честно. Хорошо ли вы относитесь к перекупщикам? Хотели ли бы вы, чтобы ваша дочь была проституткой?
Вряд ли. Тем более, что люди эти в группе риска.
По стране я ездил очень много,бывал во всех дырах, не то что, в Иваново...помню, там, В ИВАНОВО, был ОДИН магазин, где всегда была колбаса...но, поскольку один, очередь там стояла в 4-х часов утра..
ЗАБАВНАЯ СХЕМА ЭКСТРЕННО СНАБЖЕНИЯ ПО ГОСЦЕНЕ..НА РЫНКЕ МЯСО БЫЛО, НО ВДВОЕ ДОРОЖЕ..
--------
Так вот, о мрачной судьбе ткачих...я знаю немало нынешних москвичей, который тогда москвичами не были, но уже ехали на предприятия в Москве...ПРОХОДИЛИ ЧЕРЕЗ ОБЩАГИ...сейчас они все со своими квартирами и вполне успешны на некоем среднем уровне...не миллионеры, но машины есть и приличные...
То есть варианты были и у ткачих, как почти в фильме-СКАЗКЕ ПРО ЗОЛУШКУ "Москва слезам не верит" :)
А к слову, почему в Иваново был 12-часовой рабочий день-то? Первый раз слышу... а сколько часов рабочая неделя?
Если это так, то это грубое нарушение трудового законодательства...непонятно, где была местная прокуратура..
Меня как-то один приятель приглашал к себе зам начальника цеха...во Фрязино, знаменитый цех полупроводников...я не пошёл, но в курсе, что женщины у него работали по 12 часов, но это связано с тем, что там была почти абсолютная стерильность...перед сменой душ и обязательно стандартная рабочая одежда...потом они переодевались..и рабочая неделя была, как у всех..
работали по 12 часов, но это связано с тем, что там была почти абсолютная стерильность..====
Как связаны стерильность с работой по 12часов?
Небось работа вредная и с микроскопом к тому же.
Гоните вы, непонятно зачем.
В СССР была 40-часовая рабочая неделя.
На непрерывных производствах были 3 смены в сутки, но восьмичасовые, с обязательным "отсыпным" после ночной смены.
Но все равно получалось не более 40 часов в неделю в среднем.
Вообще-то ни в какой партии никогда не состоял...в моё время туда принимали много проходимцев, мне это претило..
------------
Твоя ошибка в том, что бедные (вообще-то просто небогатые, жизнь была несколько унылой, но примерно одинаковой, где бы ни жить, то есть ивановские ткачихи получали в мужья офицеров, для чего там и разместили училища и военные части) готовы стать ПОДЛЕЦАМИ , лишь бы жить чуть лучше..если говорить о продовольствии, то автобусы из Иваново по субботам приезжали в Москву, за счёт профсоюза, как бы с туристической целью, где скупали мясные продукты..
В каком году надо было выходить за СССР? Я ГОВОРИЛ, ЧТО ОН ЭКОНОМИЧЕСКИ ГРОХНЕТСЯ, ЕЩЁ В 1975...тогда и надо было спасать, но дебилов в правительстве было очень много..
ДАЖЕ КРУПНЫЕ ЧИНОВНИКИ ВСЕ ПОЧТИ МНЕ НЕ ВЕРИЛИ..даже говорили, что я всё вижу в мрачном свете..
В 1991 были просто поминки, это уже была погибшая система..
Я действительно был патриотом СССР. Но жена меня уговорила предать свою Родину и полюбить Европу. Но если нужно будет жене моей, то я и Европу готов предать.
Интересно - почему фальшивый Европеец сдулся когда надо было написать на деревенском немецком в Австрии простенькое предложение - вроде там ездит. Так фальсификаторы прокалываются.
Не прикидывайся. Итак понятно.
.
Может скажешь, что ты Европу не готов предать, если жена попросит. Если предашь по просьбе жены Европу, значит любишь свою жену, а если не предашь Европу, то не любишь жену. У тебя есть сын и внук. Говоришь, что ты патриот Европы. Но жена тебя уже попросила предать Россию и ты исполнил её желание. Значит, если жена тебя попросит (ведь ты её любишь) предать Европу, ты предашь со спокойной душой.
есть люди идейные, простые (норма) и эгоисты. первые отдадут жизнь за идею, вторые - за любовь, третьи - за себя. сегодня, правда, нормой становятся растущие ряды третьих.
Ник, свои очередные гадости ты вполне можешь писать под собственным ником, причем здесь Европеец ?
Молодец !
Написал за меня и сразу для зихера и за Ник16.
Внимание форумчане!
Сдесь на сайте Кот Мурр и Европеец всегда обливают грязью Россию. Похоже, что они Тролли из Украины.
Никогда они о России не позитивно не говорят. Они предали Россию. Вот Европеец спозаранку начинает свою клеветническую болтавню, которая продолжается до позднего вечера. Старый Мерседес у него сломался. Ему нужны деньги на ремонт. Вот он и отрабатывает.
Развивай в стране высокотехнологичное производство, а с ним подтягивай образование и все наладится. Только ворам это не надо, они сами от кухарок.
Роботизация во всём мире идёт и в России тоже ,чему больше всего я радуюсь.
.
Наглая похабная ложь идёт с украинских каналов телевидения ,принадлежащих олигархам на все 100% особенно усердствуеют Гордон и Ганапольский .
Россия сегодня действительно достигла успехов ,производства и потребность в квалифицированных специалистах растут как на дрожжах. Есть свои "силиконовых долины" создано большое число рабочих мест в ИТ-индустрии.
.
Особенно больших достижений Россия достигла в области атомного машиностроения ,военной передовой лучшей в мире техники, опережающей военные разработки США . и не случайно эту технику покупают многие страны , есть совместные разработки например с Индией.
.
В Польше США и ЕВРОПА влили сотни миллиардов долларов, а теперь острая нехватка именно высококвалифицированных робочих и специалистов. В США стремительно возвращаются производства до этого выведенные в Азию.
---
В бывшем Советском Союзе в результате предательства уничтожено десятки тысяч заводов и фабрик?!
.
Но теперь в результате правильного руководства ,россия встала с колен, построено заново новейшие заводы и фабрики.
.
Скоро будет введён газовый проект Северный Поток 2 и необходимость транспортировки газа через страну , которая паразитировала и воровала газ ,отпадёт.
.
Россия будет зарабатывать деньги ,экспортируя газ и вкладывать их на дальнейшее развитие экономики.
Россия сегодня действительно достигла успехов ,производства и потребность в квалифицированных специалистах растут как на дрожжах. Есть свои "силиконовых долины" создано большое число рабочих мест в ИТ-индустрии.(С) и всё в том-же ЛЖИВОМ духе!
---------------
Молодец мой ольгинский ДВОЙНИК!
Ты отлично высмеиваешь и пародируешь ложь и нелепость киселёвской пропаганды!
Так держать !
--------------
Есть свои "силиконовых долины" (С)
-
Это он про Сколького Ротенбергов и НАНУ -Чубайса,если кто не понял тонкий намёк!
зачем стараешься сойти за настоящего кота?Настоящий кот не облизывает зады кооперативу Озеро,не врёт и не сыплет соловьиным помётом.
От твоих постов несёт за версту пригожинскими портянками,как не старайся.
Кот-=то фальшивый, но вот кооператив "Озеро" всё же не самый богатый...там все вместе не дотягивают даже до половины Вексельберга, реального олигарха ельцинской поры, который обижался, что ему меньше всех олигархов досталось при раздербанивании промышленности времён СССР..
посмотрите акой был кот. Тогла он говорил совсем другое
https://www.km.ru/forum/v-rossii/2011/12/01/popytki-imitatsii-zastoya-obrecheny-na-proval
Я смотрю программы украинского телевидения. Там всегда говорят правду. Мои кумиры Дмитрий Гордон и Матвей Гонопольский.
Они разаблочают кооператив Озеро, а также Соловьёва с Киселёвым. Все каналы украинского телевидения принадлежат олигархам, а олигархи заработали честно свои деньги и они вообще честные люди. Несколько каналов в Украине врут про Украину и неправильно подают информацию о России. Поэтому правильно закрыли канал 112.
Манипуляторы от СМИ
Промыли все твои мозги
Учи ты МОВУ всё-таки
Своим желаниям вопреки
Ведь МОВА - тухлые носки,
Портянки или сапоги
Учить противно от тоски
Но заставляют M ....И
Следующий шаг - введение крепостного права. Да и "Юрьев день" или право переходить на другую работу, тоже законодательно отменят.
в обслуживании нет ничего плохого, плохое в прислуживании
Мы постоянно удивляемся каким-то отдельным сторонам нашего российского общества.Однако, мало у кого возникает желание или способность взглянуть на картину в целом.Я бы представил образно наше общество в виде парусного корабля, например, фрегата.Пассажиры, экипаж, население - ДЕМОС, сознавая или нет, стремятся к такому уровню бытия, где все были бы центром, властью, с вытекающими из этого условиями жизни.При этом корпусом нашего корабля будем считать реальное производство, экономический базис.Артиллерию, рангоут и некоторые другие конструктивные детали назовём государственными основами:армия и пр. силовые структуры.А вот главными "движителями" нашего корабля-общества оказались весьма странные паруса:бюрократия, медиакратия, плутократия и охлократия.Что же это за движители?С БЮРОКРАТИЕЙ, в основном, понятно.Заметим лишь, что давно уже известно:бюрократия работает на себя.МЕДИАКРАТИЯ-это современная структура, нацеленная на власть и большие деньги.Главный её инструмент-манипулирование общественным сознанием.Сюда входят: ТВ-мафия;пресса, перешедшая на принципы "жёлтой";интернет-компании;традиционные религии;идеологические формирования.ПЛУТОКРАТИЯ-это ещё одна парадоксальная структура,"подъедающаяся"на оказании услуг.В погоне за деньгами они всегда стремятся обмануть потребителей.Это ростовщическая банковская сфера;торговля;транснациональная фармацевтика и аптеки;ЖКХ и пр. ОХЛОКРАТИЯ-это криминалитет;религ. секты;протестные сообщества и т.п. КУДА Ж НАМ ПЛЫТЬ?
\ Я бы представил образно наше общество в виде парусного корабля
Паруса спущены, один раб 20 лет непрерывно машет вёслами, а все остальные в подзорные трубы рассматривают замёрзших хохлов...
Но как может плыть вообще такая конструкция,описанная
Вами. Это полный штиль.
Вы, дружище, уловили суть моей реплики. При такой "оснастке" корабля мы вряд ли уплывём далеко.Случайны ли провалы с реализацией нац. проектов?бюрократия бодро рапортует об успехах.А Президент Путин встревожен тем, что народ не ощущает на себе положительных результатов.Министры довольны собой, гремят, как якорными цепями, цифрами "достижений". А бедность и нищета низов на фоне вопиющей роскоши верхов растут и множатся.Затраты на высокотехнологическую медпомощь зашкаливают. А медицина на местах прозябает и т.д.Путин и его соратники из Ленинградского КГБ сумели героически остановить начавшийся развал России, укрепили государственность, Вооружённые силы.Однако темпы движения вперёд остаются крайне низкими.Чтобы исправить ситуацию, надо убрать и придавить охлократию.Надо "взять рифы" и заставить бюрократию, медиакратию, плутократию прекратить "исходить на корысть".Надо, чтобы они и за страх, и за совесть работали на государство, на общество, на ДЕМОС. Для этого нужна СИЛА, жёсткость и решительность в действиях. И тогда наш корабль возьмёт правильный курс. Как бы ни визжали наши враги из вне, как бы ни грызли переборки трюмные крысы, мы достигнем нужный нам пункт назначения.
Они не будут работать на демос. Они всегда работают на себя. И нахапав, норовят свалить.
Их не переделаешь.
Задача государства: поставить их в такие рамки, где их доходы зависели бы напрямую от благоденствия их подопечных. Причем, не на бумаге.
А то завалили докладами, какие они молодцы... А на деле местных царьков обогатили, а народ опять несолоно хлебавши...
Контроль должен быть над расходами. И над тем, дошла ли помощь до адресата - беднейших слоев. Нужно выравнивать дикие перекосы.
И никаких счетов,недвиги и деток зарубежом у управленцев любого уровня.
Здесь нахапали, здесь и сядете(с)
Или будете жить в достатке и уважении среди благополучных(под вашим чутким руководством) и довольных жизнью, людей.
Вот такую дилемму перед ними поставить.
И ставить её должно государство. Оно может. У него есть рычаги давления на любого индивида.
Псари Парамошки были завсегда.
МВД предложило ввести наказание за оскорбления полицейских в интернете.
смелы, честны, благородны. И не придётся на каждый роток накидывать платок.
Всё правильно - в феодальном обществе можно оскорблять только простолюдинов.
У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
Нужные работники -
столяры и плотники!
…………….
Т.е они ничего не производят.
Так отчего страна будет развиваться?
Оттого, что определенная часть населения работают "рексами на цепи"?
Они работают там, потому что нет мест в промышленности.
Может господа платят больше или пенсия маленькая?
Для работы няней к малышу требуется мед или пед. образование, для ухода за больными мед.образование и рекомендации, если к господам.
Педагогам и медикам нечего делать в промышленности.
Будто автор не в курсе что в поднимающейся с колен демократической капиталистической России сословное общество как при царях.
Работают они потому, что кушать хочется каждый день -природа ..твою так, в противном случае каждый нашел бы себе "хобби" по интересам.., дома.
А мест нет в промышленности оттого, что интересанты(?!) заинтересованы не в соц.тех.пром.России, а в его деградации -конкуренция ..твою так, мировой рынок таки Один.
Для занятия населения и одновременно его насыщения хватило бы и внутреннего рынка. И без мирового, в основном, обошлись бы. Внутренний рынок у нас большой, страна огромная, людей пока хватает.
Но при капитализме особо шустрым людям нужны зарубежные деньги, а не рублик деревянный. Поэтому гонят сырьё за бугор, потом бабло уводят в офшор, потом семейку перевозят туда же, и "адье, Рассиюшка!".
А ведь многое(и всякое барахло, в том числе) мы могли бы производить сами, внутри страны. Но торгашам выгодней за копейки купить китайщину, привезти сюда и быстро обогатиться.
И ведь не понимают, что ещё пару лет такой жизни, и покупательная способность населения совсем упадёт!
Но думать никто не хочет. Одни хотят воровать и торговать, потеряв остатки совести и здравомыслия, остальные в растерянности и изумлении ещё затариваются всякой дешевкой в супермаркетах, но денег с каждым разом тратится все больше, а доходы не растут.
А с чего бы им расти?
Ведь реальной работы мало. А работа обслугой нормальных денег не приносит.
А куда еще идти? Что у нас есть рабочие места где больше платят?
Как всегда у едросских политруков ,виноват сам народ ,или какое-то явление.У этого Автора виноваты сами россияне и роботизация,"которая во всём мире идёт".
.
И то и другое наглая похабная ложь для конь-тынгента Кисель-ТВ.
Может в Сказочной стране и так,а вот в Китае,Индии,Индонезии производства и потребность в квалифицированных специалистах растут как на дрожжах.В Индии уже несколько своих "силиконовых долин" создано с 10 миллионами рабочих мест в ИТ-индустрии.
.
Что интересно ,там ни кто не божился про "25 миллионов новых высокооплачиваемых раб. мест с 2018" и ТВ не жужжала про это 6 лет потом забыв напрочь!
.
В Польше острая нехватка именно высококвалифицированных робочих и специалистов.В США стремительно возвращаются производства до этого выведенные в Азию.
---
Вторая ложь - а куда ещё идти "дАрахим рассеянам" кроме как в халдеи и рассыльные,если за 20 лет "вставания с колен" уничтожено 78 000 заводов и фабрик?!
.
Куда идти если промышленность ,наука,медицына и образование в Сказочной стране стремительно схлопываются в "Экономику Трубы"?!
.
Ау,Автор?!Ответь?!
Я даже больше скажу - если раньше, придя в магазин, там иногда можно было встретить такое быдло, то сейчас я просто диву даюсь. Некоторые продавцы - ну там действительно уровень. Такое обслуживание в дешевых магазинах - это действительно нонсенс. Раньше такие были только в дорогих бутиках, а сейчас их можно встретить даже в обычной сети супермаркетов. Иногда хочется даже спросить - а что вы вообще здесь делаете, в этой дыре. И это я бы сказала даже страшно. Потому что до революции лакеями были грубые и необразованные люди, которые прислуживали князьям. Даже во времена СССР кем был весь этот обслуживающий персонал - обычные пэтэушники, поэтому о хамстве советских продавцов ходили целые легенды. Но сейчас, когда культурная и образованная девушка, окончившая университет, обслуживает какое-то необразованное быдло, по-моему это уже слишком. Мне рассказывали истории, что некоторые слишком озабоченные товарищи приходят в парикмахерскую стричься только для того, чтобы получить удовольствие. В смысле пока девушки им голову моют и стригут - ну вы понимаете, чем они в это самое время занимаются. Знаете, когда необразованная крестьянка обслуживает князя - это нормально, потому что он действительно намного выше ее по уровню развития. Но когда образованный, культурный, интеллигентный человек обслуживает какое-то быдло, которое над ним еще и издевается, то по-моему наша цивилизация дошла уже до ручки в своем развитии. Так что конец обязательно придет - он уже не за горами...
целые легенды=
так уж и легенды. работник ведёт себя так как ему позволяет начальник.
В местечковых сельпо было больше хамства чем в гастрономе или универмаге большого города . Так провинцильные князьки и милиционеры тоже не отличались хорошими манерами.
В универмаге Московский и т.п. не было подобного совсем.
В киевских больших магазинах думаю тоже не было.
Если образованная и культурная крестьянка обслуживает необразованного князя - это ещё нормальней. Даже кайфовей.
Это объясняется довольно просто. Пролетарии в СССР так долго мечтали о богатстве и престиже, что теперь «наверстывают упущенное». Кроме этого богатые люди на Западе не выпячивают обычно своё богатство и часто ведут себя как совсем обычные люди.
Я работал с одним Немцем - был у нас в фирме директором маркетинга. Всегда считал его обычнейшим мужиком как и все. Потом раз обогнал белый Morgan кабриолет за таких 100.000 евро, в котором сидел он с женой.
Я поинтересовался - оказалось, что его семья и он является владельцем сети отелей в Германии. Потом был другой случай. У него был такой же обычный служебный Мерседес Ц, поехал он в соседнюю страну, сделал покупки и когда вернулся не смог открыть багажник.
Разозлился - вернул Мерседес и потребовал ему купить Октавию. Мы очень намучились искать доя него Октавию, потому, что он имел право получить машину в цене 40.000 евро - попробуйте такую сварганить. Наконец заказали у изготовителя - пришла Октавия с интерьером из оранжевой кожи высшего качества и с такими причиндалами, что мама не горюй.
Таких примеров полно - у нас на улице в Куршевеле не узнаете богатых европейцев (если не вылезают из Бентли) а вот русских видно за версту - особенно женщин - все в мехах и обвешаны золотом.
про либеральных богатых европейских буржуев толкуете, какие они вежливые скромные люди. да будет вам известно, что такими они стали благодаря коммунизму и социализму, а именно СССР. капитал встал на рельсы социального развития не только из-за Французской революции. больше всего этому поспособствовал Советский Союз с соцлагерем в Восточной Европе. когда ненасытный капитал сильно распускал слюни, рабочие ему говорили, если не будет по-нашему, сделаем революцию, как в Союзе. и они все время шли на попятную, особенно в таких сейчас уже социальных скандинавских странах. разве вы еще не заметили, как с крушением социализма уступок становится меньше, все возвращается на круги своя. буржуям больше некого бояться. капитал опять поднимает голову и намерен уже вашим внукам показать, кто в доме хозяин.
Две лошадиных силы,а в Вашем Мерсе-20000 лошадей.)))
.
И ,
Странно.
Жили в ссср,и где Вы встречали пролетария,мечтавшего о богатстве и престиже ? )))
Пролетарий /рабочий-это ж труд. Разной степени сложности,но-- труд.
А эти поколения,ищущие обслугу с 44 языками,разве из пролетариев?
У Моргана поболе сил.
Пролетарии это собирающий образ. СССР был страной пролетариев.
"Не смог открыть бумажник"
Что тут удивительного?
Это явление "из грязи в князи" известно тысячелетия.
.
"Самый худший господин,это бывший раб"(С)-древнеримская поговорка.)
.
К тому же ,ВСЁ это новорусское жульё,понимает,что в любой момент может оказаться снова в "грязях" и отнюдь не в Баден-Бадене.
.
Я уж не говорю про манеры поведения "птенцов Собчака".
Что-вы хотите от рядовых "пасанов2 и их "марух",когда вон генерал -майор Нац .гвардии повадками как мелкий урка с лиговки?
.
Понимаете,МНЕ было стыдно за страну его выступление смотреть!А он и его "кореша" даже не поняли,что весь мир над ним смеётся?
.
А он просто берёт пример со своего Хозяина,который постоянно "чещет юмор" про гениталии,сартиры,что там у бабушки!
.
При чём несёт этот мерзотный СРАМ не в подворотне и в кремле,а на международных встречах!
Теперь понимаете почему у РФ на международной арене такой нижайший авторитет?
.
Понимаете,почему даже в карликовых анклавах Катар,Косово и др. избивают безнаказанно наших послов и похищают,берут в рабство простых граждан?
"рассказка" в стиле Швейка:"А у нас в полку был такой случай..."
"...у нас на улице в Куршевеле"
Харэ гнать! Ты ж типа их Чесыхлавакии?
"когда образованный, культурный, интеллигентный человек обслуживает какое-то быдло, которое над ним еще и издевается, то по-моему наша цивилизация дошла уже до ручки в своем развитии. Так что конец обязательно придет - он уже не за горами..."
------------
Верно...не знаю, скоро ли конец комедии, но это не лезет в ворота..
А таких случаев немало..к моим соседям приходил электрик... в коридоре другие соседи выставили пианино, (сами недавно приехали, квартира меньше прежней, и места не хватило...теперь ходим мимо музинструмента)
Так электрик открыл пианино и сыграл некую сюиту, что ли..
Нужно было спросить, что он играет. Возможно, он бы ответил, что просто х...чит по клавишам.
некую сюиту, что ли..
может он мурку сыграл?
Нет...про Марусю Климову и сагу о ней я знаю...слышал...:)
Было что-то посложнее..
Видите,как хорошо.
Сколько одаренных электриков на Руси.
Бах тоже был электриком. Да,но там в коридоре стоял орган,правда.
Но все ж.
Из Вас культура так и прёт.
Почему идут...что тут необычного? Идут, потому что платят..и, до последнего времени, побольше, чем инженерам..
Ещё спросили бы, почему в банки идут :)
За деньгами...и, как правило, знаний нужно немного..в основном можно научиться за месяц..
РАЗУМЕЕТСЯ, РАССЛОЕНИЕ ОБЩЕСТВА СПОСОБСТВУЕТ СОЗДАНИЮ НОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ "ЛАКЕЕВ"
Многим богатеньким буратинам выгоднее платить 60 тысяч приходящей прислуге (на весь день), чем возиться с домашним хозяйством...тем более, площадь квартир большая..
А таких дам " с Украины" много..годами живут в Москве, помогают взрослым детям на Украине..
С Украины и Молдавии зарабатывают сиделками в Италии и даже в Израиле
годами.
Однажды в поезде женщина рассказывала о карьере в Италии. Начинала сиделкой, потом её порекомендовали знакомым, потом за доп.плату предложили ухаживать за розами. Потом у неё на Украине родился внук или внучка?не помню точно. Хозяин-итальянец сказал чтоб ничего не покупали, сам купил всё для ребенка вкл.коляску и дал отпуск.
Где мой брат живёт на улице через одну хату кто-то в Италии работает.
Годами. Получают вид на жительство.
Одноклассница в результате в возрасте за 40 вышла там замуж. Живёт в небольшом городке на севере Италии .
Некоторые работают на фабриках и заводах. Отработавшим 10 лет положена пенсия
Россия сегодня в технологиях военного производства опережает Европу и Америку. Очень жаль, но это надо признать. Не случайно Россия имеет очень много заказов на покупку военной техники, которая дешевле и по качеству лучше американско. Не случайно американцы в панике. Не имеют они таких военных технологий.
\ Россия сегодня в технологиях военного производства опережает Европу и Америку.
Это спорное утверждение!
1) ТТХ многих видов вооружений не разглашаются
2) экспериментально превосходство чьих-либо систем вооружения не подтверждено!
Пока опережает.- это первое.
.
Второе - это не российская заслуга,а канувшего в историю СССР.
Привет, уважаемый Кот. Пост выше не мой. Кто-то под меня реально косит. По вопросу технологического превосходства у меня иное мнение.
После того как летом 1973 года, я поплавал на байдарках по рекам Волгоградской области, я работал лакеем в ресторане. Престижная работа надо сказать. Денег по тем временам получал немерено. Потом после иммеграции на Запад мне также пришлось работать лакеем. Мне вообще нравится обслуживать кого-либо. Неважно как, важно, чтобы деньги платили. Вот я 2 мерседеса купил, накопив кучу денег. Работа конечно не очень приятная, но я терпел. Зато сейчас у меня 2 мерседеса.
Всё так.Любая хорошая работа престижна.
Хороший слесарь-сантехник - неизмеримо нужнее обществу,чем сотня посредственных "артистов".
.
Про 4000 пригожинских портянок я и не говорю - они просто вредны.
.
Самое интересное,что именно быдло вылезшее из подворотен в 90-е,больше всего и презирает рабочих и крестьян которые их содержат.
Этот пост писал мой личный двойник. Не удался, но старается.
Пригожинские портянки опустились уже ниже низкого,пытаясь защитить своих хозяев.
.
Уже ники воруют и пишут не только под десятком ников каждый ,но и под именами самых популярных своих противников.
.
Видимо начальство их совсем осатанело видя их недееспособность.
.
Такого КМ ещё не видел в своей многолетней истории.
.
Ну да ,пропаганда и интернет только часть общества и деградирует вместе с ним.
.
И что самое смешное,олухи постоянно талдычат ,что "вас ни кто не читает",а сами не пропускают ни одного нашего поста и даже сами пишут под нашими именами?!
Пригожинцы,едросы и МАРАЗМ - одно и то-же.
Опять ты затеял свою старую песню про пригоженских. Вытащил методичку из нафталина и старыми штампами отбрёхиваешься.
Зажали тебя в угол и когда ответить нечего, ты переходишь на оскорбление.
--
Да как-то не приглядно смотрится твой текст, спроси у Европейца. Запятая ставится после слова, потом пробел, а потом слово, а у тебя слово, потом пробел, далее запятая и вслед без пробела слово. Противно. Я заметил, что у молодёжи так принято. Ты наверное специальные курсы прошёл, организованные в высшей школе троллинга по обгаживанию России, финансируемые Соросом. Так?
Что позитивно это то, что такие ленивы - у него не хватит выдержки это делать долго.
Я не пользуюсь методичкой. Всё время совершенствуюсь. И этот способ пока наиболее эффективный и эффектный. Тебя и Котов Мурров нужно разоблачать.
Будет ещё кое-что интересное. Готовься.
Зачем!?
Джапы умеют машины делать, экономично, выше качеством и возможно да же красивее.
Машины (дизайн)сегодня --это дьяволы.
Сравните с винтажем.
Они были почти человеки. У каждой машины-свой анфас,и профиль,и звук. Персонаж. Индивидуум,и наверняка,с бессмертной душой.Одни похожи на старомодного джентльмена,другие на его болонку,или жука майского.Был образ.
А эти сегодня-выходцы из ада. Какие то гибриды танка с акулой.
Агрессия и свирепость.
Человек же проецирует себя,свой облик, на свой труд/итоговый продукт.
Умеют. Но я патриот и к тому же вычурный дизайн азиатских машин мне режет глаз. Мне приятно смотреть на Ауди 8 или на другие европейские машины сделанные со сдержанным вкусом. Но это субъективно.
Фальшивый Европеец!
Мерседес AUTO немецкого производства. Немецкого языка ты знаешь, так как признавался в этом. Проживаешь не в Германии.
А утверждаешь, что ты патриот.
Европеец, кто-то косит под меня (Ник16). Слова "Фальшивый Европеец!
Мерседес AUTO немецкого производства. Немецкого языка ты знаешь, так как признавался в этом. Проживаешь не в Германии.
А утверждаешь, что ты патриот." принадлежат не моему перу.
По моему это Александр «из Берлина» балуется. Известен этим.
Мне это тоже казалось странным. Это тот же идиот, который косит под меня.
А жена говорит : «Ты ему скажи, что и он был патриотом СССР а теперь нет».
Я патриот Европы. Наверное я неясно выразился.
Слышь, чудак, ты на их по очереди ездишь или разом? Насмешил мерсами деревню, блин! У нас они уже давно не в моде стали в деревне. Не те мерсы что раньше делают немцы!
Насмешил.
Мерседесы не делаются для вашей деревни. Точно также как на полнокровных конях не пашут.
Мотор 2.2 литра с турбо заворчит и враз едешь 180 км в час. Это не для вас. У вас и на нормальной дороге разрешено 90.
Шо, прям через секунду?
И это меня спрашивает русский, в языке которого слово «сейчас» может означать «враз» или через пару недель.
А полнокровные кони - это что?
Легко узнать фальшивого Европейца - настоящий не напишет «иммеграция».
Этот просто завидует.
Легко узнать фальшивого Европейца
//
27.09.2019, 16:58 "всегда сквозит неприязнь россиян к сфере услуг".
//
Это мои слова. А этого фальшивого Европейца интерусует не смысл, а описки в тексте.
Существует простейший способ как проверить настоящий ли ты Я.
Недавно проезжал через Австрию и брал топливо.
Мужик у кассы в деревне мне сказал : «Добрый день. С Вас 50 евро». Напиши мне как это предложение звучит на деревенском австрийском немецком. Замучаешься пыль глотать если не был там много раз.
Купцы, торгаши ,не были никогда в почете на Руси,хотя и среди купцов было много патриотов и меценатов.Но славился мастер ,ремесленик , башмачник умело и недорого подбивавший башмаки : Если разницу не ущучил проверся у неври патолога.
Основная доля лакеев - солдафоны
... ответ в статье на вопрос, почему много трудящихся переходит в обслугу - правильный.
Сужу по своей компании, действительно мне лучше ПОТРАТИТЬ больше денежков, автоматизировать производственные участки и ЗАМЕНИТЬ ручной труд. Естественно, требуются более КАЧЕСТВЕННАЯ обслуга оборудования спецами и им больше нужно платить, но в сумме прибыль растет, убытки падают. Проще говоря: ВЫГОДНО!
Но другой стороны, куда идти работникам, высвобождающими при Автоматизации про-ств, вопрос непраздный.
Ответ первый - переучитываться. Это забота любого ГОСУДАРСТВА, для этого МЫ и платим налоги.
Ответ второй - идти в сферу индивидуального обслуживания. Считаю -это правильно, но общество в России должно ОСВОБОДИТЬСЯ от вредных штампов кумунистов при СССРе, когда ВСЕ, кто не трудился на стройках кумунизма - презирались.
Вывод: любой честный и полезный труд -должен ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ. Лично -ЗА!
как-то т. Сталину сказали :"При капитализме тоже бывает изобилие"
"Да,- ответил т. Сталин.- Но только у правящей верхушки и их лакеев"
\ Но другой стороны, куда идти работникам, высвобождающими при Автоматизации про-ств, вопрос непраздный.
На этот вопрос сто лет назад ответил Никола Тесла: несколько процентов населения будут работать, а остальные поддерживать популяцию!
Уже была обсуждаема здесь несколько месяцев назад. Ничего не изменилось. Услуги одних людей всегда нужны другим. Врачу нужны услуги повара. И наоборот. И кстати. Шерпы взбирающиеся на Эверест, это тоже люди, оказывающие услуги. Автор о чем-нибудь полезном написал.
Да потому, что действующему государству нужны не творцы, а потребители.
Не те, кто придумывает тех.устройства-механизмы.. и конвейеры для их производства, а лишь способные жать кнопки.. на кем-то придуманных тех.устройствах, "пахать"-забавляться в рамках кем-то придуманных программ и потреблять-потреблять.. гос.фин.хоз.воен.хотелки..
Существует четкая зависимость-связь промеж выращиванием обывателя-потребителя и ростом числа лакеев-обслугой.., между тех.регрессом и падением соц.тех.уровня жизни рядового обывателя и пр. с пр.
форум-мск,"Росгвардия пока пристреливается к мирным гражданам в Башкирии"
====
Бойцам спецназа Росгвардии запретили использовать на полигоне дальнобойное оружие, поскольку разлетавшиеся по округе пули попадали в дома мирных граждан, угрожая их жизни и здоровью. После судебного разбирательства под запрет попало использование пулеметов, автоматов, снайперских винтовок и автоматических гранатометов. Таким образом, гвардейцы могут тренироваться только с пистолетами и спецоружием, которое стреляет не дальше полутора километров, пишет "Коммерсант".
В Ленинский райсуд Уфы обратились представители военной прокуратуры уфимского гарнизона, потребовавшие ограничить проведение стрельб на полигоне войсковой части N6795, которая входит в структуру Росгвардии. На ее стрельбище тренируются сотрудники регионального управления войск национальной гвардии и бойцы 29-го отдельного отряда специального назначения имени генерал-майора Минигали Шаймуратова. Еще в советское время эта часть получила от колхоза "Октябрь" 5 гектаров пастбищных угодий под стрельбище. Затем к ним добавили еще один участок под различные строения для стрелков.
На втором рубеже огонь велся из всех видов стрелкового и более тяжелого оружия, причем не только по ростовым мишеням, но и в другие стороны.В заборах, окружающих жилые дома, и на их крышах были обнаружены повреждения от пуль калибра 7,62 мм, выпущенных со стороны полигона.
Т.е. артиллерию и танки не планируется применять против митингующих школьников? А на Украдине в Донбассе только тем и занимается наЦхвардия.
форум-мск,""Вязавшие" Голунова полицаи просятся на службу обратно: Медоев-то в Газпроме, а они?"
====
По данным Русской службы BBC, Медоев был прикомандирован от ФСБ к службе безопасности "Газпрома". "Работает безопасником в "Мосэнерго", который за московскими ТЭЦ следит", - сообщил один из источников ВВС. В "Газпроме" не подтвердили, но и не опровергли назначение Медоева.
37-летний Медоев работал помощником главы управления ФСБ по Москве и Московской области Алексея Дорофеева: как утверждалось в расследовании Ивана Голунова, люди, близкие к обоим силовикам, контролируют похоронный рынок в столичном регионе. После массовой драки на Хованском кладбище "навести порядок" на столичном похоронном рынке поручили бывшему оперативнику антикоррупционного управления МВД Артему Екимову, ставшему директором ГБУ "Ритуал". После того, как Екимов назначил своим заместителем ставропольского бизнесмена Валериана Мазараки, люди из окружения Мазараки возглавили почти все московские кладбища и подразделения "Ритуала".
Кроме того, невестка Валериана Мазараки имеет участок в коттеджном поселке "Лесная бухта" на берегу Истринского водохранилища по соседству с участками Медоева и Дорофеева, а также Бориса Королева - предполагаемого сына главы Службы экономической безопасности ФСБ Сергея Королева. Сообщалось, что работники ФСБ спекулируют земельными участками и строят коттеджи на месте поселков для дольщиков.
В буднях великих строек,
В веселом грохоте, в огнях и звонах,
Здравствуй, страна героев,
Страна мечтателей, страна ученых!
Ты по степи, ты по лесу,
Ты к тропикам, ты к полюсу
Легла родимая, необозримая,
Несокрушимая моя!
Нам нет преград ни в море ни на суше,
Нам не страшны, ни льды, ни облака.
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века.
Нам ли стоять на месте?
В своих дерзаниях всегда мы правы.
Труд наш есть дело чести,
Есть дело доблести и подвиг славы.
К станку ли ты склоняешься,
В скалу ли ты врубаешься-
Мечта прекрасная, еще не ясная,
Уже зовет тебя вперед.
Нам нет преград ни в море ни на суше,
Нам не страшны, ни льды, ни облака.
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века.
И вот эту страну мы потеряли, с молчаливого согласия её народа.
"Одной из причин таких изменений стала автоматизация промышленности. На заводах, как и в сельском хозяйстве, появились машины, которые заменили человека."
=======================================================================
Автор явно не в теме. Несёт чепуху, не понимая того что происходит в активно дряхлеющей экономике страны. Даже военная продукция по большей части ручной сборки. Америкосы шлёпают по боингу в день, а наших пятьдесят седьмых сушек едва превышает десяток, армат тоже по пальцам пересчитать можно. А то что Россия страна лакеев, так это точно, причём как на нижнем уровне, так и на верхнем. Кругом одни лакеи, а выпускать полезный продукт некому.
Покажите мне товарный продукт, сделанный этими чудо машинами, что-то особо его не видно, всё кругом китайское и нет конца и края товарам сделанным китайскими рабочими и машинами. И так будет продолжаться дальше. Перед российскими чиновниками и упырями олигархами не стоит задача строительство промышленно развитой страны и чем раньше она загнётся, тем меньше им делиться придётся с населением, украденными ресурсами.
Всем тем, которым нравится статья и не нравится сектор услуг, я бы решением суда приказал не предоставлять никаких услуг на 2 года. Потом бы запели совсем другую песню !!
Ты не путай божий дар с яичницей. Определи сначала что такое услуги и услужество(лакейство), а потом выступай по теме.
уже достаточное количество времени, наблюдая, как тут ребята препираются с каким-то местечковым Моней, в свое время сбежавшим из Союза, но не убежавшим дальше Чехии.
Он гнет понты, а вы с ним спорите.
О чем? О его старом "мерсе", который через секунду разгоняется до 180?
О его 5 магазинах?
О том, как он "делал консалтинг" Зименсу и Билли Гейтсу?
У чувака комплекс неполноценности в неприкрытом виде, а вы его "пургу" принимаете за чистую монету.
Стыдно.
Я и выступаю по теме, только я имею в памяти всё, что тут многие настрочили о услугах за несколько лет. Многие у вас считают вообще услуги услужничеством. Это легко заметить как пишете о «лоточниках», всяких услугах, к которым не привыкли или их не знали, как с омерзением пишут, что я мою посуду в макдаке и так далее.
Даже убираться в квартире богатого человека можно с достоинством делая в сущности полезную работу. Но если такая уборщица эту работу видит как унижение - ей лучше идти в другое место, потому, что лакейская психология в ней самой.
Мой коллега - шеф транспорта в фирме - всегда говорил, что если у одного из наших менеджеров сломалась машина - помощь должна придти моментально - как можно быстрее. Кто-то может сказать, что он лезет менеджерам в задницу а кто-то скажет, что отлично делает свою работу - время качественного менеджера очень дорогая вещь.
...Божий дар с яичницей. Сфера услуг это одно, а домработница, гувернантка и прочие там личные садовники в прислуге у новых хозяев жизни - это другое.
Иван Иваныч мудрее Тебя - правильно написал в 12.24. Тогда у вас в «социализме» тоже паны были и слуги их верные.
В статье и комментах (не только к этой статье) всегда сквозит неприязнь россиян к сфере услуг. Даже тут автор написал, что 15% служат остальным.
Вопрос о прислуге очень интересен, но ответы абсолютно некорректны. Замена ручного труда на производстве роботами не исключает ручного труда. Но рабочие при этом должны обладать высокой квалификацией. Для этого у них должен быть достаточный опыт, а где его нарабатывать неизвестно. Общее сокращение промышленности этому не способствует.
.
Так намозолившие глаза охранники, не являются прислугой. Работники - повара, горничные, консьержи, сторожа, таксисты и т.д. тоже. Они трудятся и получают деньги за свою работу. Как они себя при этом ведут вопрос другой. Если лебезят - лакеи, если просто выполняют свою работу - специалисты.
.
Осталась прислуга как то швейцары и подобные им. Так их число осталось примерно на том же уровне как было и при СССР. Вот они и хотят лебезить и пресмыкаться. То есть лакейничать. А это уже состояние души.
Если задумаетесь - что может быть лучше, чем ситуация когда люди взаимно предоставляют услуги один другому а роботы делают монотонную и тяжёлую нетворческую работу ???
Я думаю, что это большая победа человека.
в сфере услуг, то обязательно лакей. Можно быть и премьером лакеем, и спикером лакеем.
Премьер и спикер - сфера услуг. Административных. То есть, само собой, лакеи тех, кто их поставил.
Лакей - эот персональный слуга. Типа Personal Assistent в Пиндосии или секретуток. Работники сферы услуг оказывают в рабочее время услуги всем клиентам.
Таким образом, швейцары и проститутки нп являются лакеями. А вот домработницы (не путать с уборщицами), гувернёры (не путать с репетиторами), экономки (ведут семейный бухучёт), домашние врачи и личные юристы - это лакеи. Лакеи обслуживают исключительно одного хозяина, являясь его тенью и поверенным, но человеком иного сорта, пусть и выше случайных прохожих) и там не любят кадровую текучку, там ценят репутацию.
Лакей - слуга господина. Труффальдино из Бергамо нарушил кодекс слуги - служить одному хозяину.
Почему россияне массово идут в обслуживание?
/////////////////////////////////
Потому что кочевники-утилитаристы добились своего изменив менталитет и восприятие духовного мира русского человека . Сейчас большинство населения чувствуетсебя комфортно в роли прислуги и продавца, а не инженера, конструктора, попа.
Вот и правильно! Зачем теперь производство и с/х?
Зачем промышленно-индустриальная страна? Зачем нам продовольственная самодостаточность? Мы и так проживем.
Теперь можно жить и не работая. И без профессии и без квалификации.
Мы все себе купим. Кто то думает по-другому?
нада ДЕНГИ! Денги! ДЕНГИ!
А бэз дэнгов жыст плахая, нэ гадыцца нэкуда!
Уже видели, на канале Звезда показывали:робот экскурсовод, робот бариста-жуткое зрелище.
При том никакой гарантии что не будет сбоя программы и робот не нападёт на людей. Человек перед ним беззащитен.
Показывали магазин без продавца, кассира и охраны.
И почему там нельзя украсть. В метро тестируется беспилотный состав, на очереди беспилотные самолеты. Автомобили уже есть.
Зачем руководство надрывается на тему рождаемости, призывает плодить нищету? Если сокращаются рабочие места и работы не хватает уже живущим + завозят мигрантов?
Неужели государство будет кормить "дармоедов " и введёт им доход запросто так.
Не верю! Потому что с их позорного МРОТа ноги протянешь.
Ничего хорошего нас не ждёт.
Кстати,советское руководство не спешило с автоматизацией потому, что не знало куда пристроить " лишних людей".
Вышвырнуть людей на улицу они не могли.
Постановка вопроса в статье спекулятивная. Нашли новое явление. Водитель секретаря райкома от прислуги ничем не отличался и завозил заказы на продукты на дом. И выполнял все прихоти, включая поездки жены по магазинам. А швейцары в советских кабаках? Ещё те персонажи. Как сейчас помню как мы с телками в номер гостиницы с рестораном шли и такой швейцар, или кто он там , сказал нам «не унижайте человека рублем, дайте пять». Короче советская власть это было общество « без лакеев и господ».
Тысячи лет общество было разделено на сословия, и это всегда будет.
помню как мы с телками в номер гостиницы с рестораном шли ++
Самые светлые воспоминания, да?
Ну, если тёлки были 3, то остаётся Иванычу только позавидовать.
Потомки революционного пролетариата не могут массово идти в прислуги.
Некоторые мудрые люди умеют несколькими словами написать точно и много. Как Вы тут.
Даже 100 лет после революции в россиянах крепко засел менталитет «рабы не мы».
...
Автор даже написал явную глупость, мол 15% услуживают остальным. Глупость это прежде всего потому, что люди в любом обществе служат один другому. И служат даже тогда когда работают на таком месте, которое вроде бы услуги и не предоставляет.
В статье, и вообще в постах юзеров, предоставление другим услуги изображается как что-то унизительное и недостойное человека. Извращенная психология.
Я уже много раз приводил примеры ситуаций когда услужливо себя ведут люди владеющие намного большими состояниями чем те, которым служат.
Только 2 недели назад я вернулся из Линяно в Италии, причём очень престарелая владелица 4 звёздного дорогого отеля во время ужина в 20.00 подходила к нашему столику и очень вежливо спрашивала нравится ли нам то или иное блюдо. Утром та же самая старушка уже встречала нас на завтраке.
В австрийском отеле (нескольких) владелец готовил еду в кухне в качестве повара а другой готовил гостям завтрак (Seegasthof Stadler Attersee).
Если посмотрите на услуги как на что-то очень полезное другим людям - может поймёте свою извращённость. Тогда начнёте смотреть на грубую тётку Нюру в засаленном халате в придорожном буфете совсем другими глазами.
...
Я служ с огромным удовольствием. В магазин моих картин приходят люди - советую им, если хотят картину с другой рамкой - не проблема. Имею потом их уважение.
Мне кажется что автор не совсем верно расставил акценты в статье. Проблема вовсе не том, что россияне массово идут в сфеу услуг. Где платят туда и идут. Любая работа - мы продаём свои знания, умения, навыки и так далее. Кто что может продать в обмен на деньги, которые нужны для выживания. Проблема в Росси в том, что там появился класс тех, что в «князи из грязи» и эти новоявленные «князья» хотят не просто услуги, а истинное лакейство, которое включает в себя унижение тех, кто получает от них деньги. Помню как газеты посади что некая Татьяна навка не поехала рожать в США а осталась в России потому что в США ей не аонравилось. Я в это легко поверю. В Штатах она одна из многих рожениц и получит стандартные услуги. Такие же как любая другая женщина. В России же она одна из небожительниц и ей тут при родах будут целовать то место откуда вылезет наследник. Когда я ещё жила в Казахстане и работала на крупную американскую компанию, мой босс, иранец по происхождению, был командирован на пару лет в Пакистан. Когда я туда приезжала, его жена рассказывала как ей нравится там, что меня удивляло, потому что я не любила Пакистан. Она же это аргументировала тем, что в Америке они, очень богатые люди (пардон, иранцы, что с них возьмёшь) не имеют слуг и шофёров, а в Пакистане они живут в самом большом доме с прислугой и шофёром. Ей, рождённой в Иране это нравилось.
считают депутатов слугами народа. А слуги на народ чхают и сморкаются. Эти не слуги, а владыки. Ну а если быть точным, то сфера услуг является не производительной. Если я подметаю двор от мусора, то я своей деятельностью ничего не произвожу. Если я стригу волосы, то я тоже ничего не произвожу ценного материального. Художник пишет картины. Картина материальная ценность. А волосы с шевелюры человека не являются материальной ценностью. А вот волосы с овцы имеют ценность и используется в производстве. Стрижка овец не является услугой. Так и уборщица в столярной мастерской является участницей производства. Поэтому за услугу можно понимать непроизводительный труд, который оказывается лично одним человеком другому. С благодарностью или без благодарности, за спасибо. И всё такое не есть лакейство. Лакейство имеет синоним подхалимаж, унижение одного человека перед другим. Без лакейства люди могут жить, а без услуг обойтись не смогут. Никто не сможет жить без торговых услуг.
Так,смотря как посмотреть,
Парикмахер и означает-" производитель париков". После клиента собирает волосы и делает из них парик.
Если он еще и пишет картины,то делает из волос кисточки.
Если клиент был с мягкими волосами,он делает кисти для акварели. Если был с жесткими волосами,делает кисти для масла.
Были и парикмахеры особые. Вот,у Брежнева был такой.
Сядет Брежнев в кресло,а парикмахер начинает его вопросами мучать,
Мол,а как со снабжением у нас того то и того то,дорогой Леонид
Ильич? Масло ,мясо? А к Олимпиаде готовы? А что насчёт этого?а этого?
Коллеги одергивают парикмахера,мол,ты что,а он им-
Да не мешайте мне,стоящие дыбом волосы легче стричь.
Точно сказано.
//Налетай, не скупись, покупай живо-Писсь! Ккой худоЖНиК, таая и живоПиссь.
вывод. Главная характеристика научно-технического прогресса это рост производительности труда и вытеснение из производительного труда миллионов ИТР,служащих и главное-рабочих. Внедрение роторных и автоматических линий,станков с прочей техники где не нужен человек,роботов и полностью автоматизированных производств привело к появлению "лишних" людей которые не производят ничего и следовательно лишены потребительской корзины и именно они выкидывается с основного принципа существования капитализма Т-Д-Т. Этот процесс еще описан К.Марксом и он же составил прогноз этого процесса.Учите первоисточники и найдете ответы на многие вопросы современности.
Умирающий,то есть сгнивший на корню империализм под ником "глобализм", пожирает сам себя уничтожая потребителя и никакая сверхбогатая каста олихархов не сможет обеспечить продолжение цикла Т-Д-Т,что и есть смерть эксплуатации человека человеком и приход нового строя-Коммунизма.
Россия отсталая по всем показателям и умирающая кап. страна где основа экономики добыча сырья для заграницы. Закончится сырье и закончится современная Россия и ей на смену придет другая Россия где не будет нужды в многочисленной обслуги правящего класса.Современный перекос на спрос услуг всего лишь временное явление и скоро НТР заменит слуг на роботы и это всем известно.
Глобализм хочет выжить убивая "лишних" и вся его политика направлена на это. "Золотой миллиард" это не конспирология,а реальность.
Одной из причин таких изменений стала автоматизация промышленности. На заводах, как и в сельском хозяйстве, появились машины, которые заменили человека.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какая автоматизация и машины,вы в своем уме?После так называемых рыночных реформ в России произошло массовое закрытие и уничтожение заводов,фабрик,сельхозпредприятий,проектных институтов и т.д.То есть была проведена вредительская деиндустриализация страны со всеми вытекающими последствиями.При этом самые жирные куски экономики незаконно прихватизировали случайные люди из окружения семьи ЕБН и стали в одночасье миллиардерами.
А что простым людям оставалось после этого делать?Идти в сферу обслуживания с лакейским уклоном.
В настоящее время заводы и фабрики не строят ни государство,ни миллиардеры-мошенники.
С какого дуба рухнул, говоря что государство ничего не строит Да КАМАЗ практически полностью переходит на автоматы. И все крупные заводы. Набери сварка кабин КАМАЗ. Нет уж, сегодня ваша болтовня про «вообще плохо» не проходит. С пяток судов за неделю на воду спустили, и и.д. Не говоря о трассе меридиан и прочих стройках .
=Да КАМАЗ-=производитель дизельных автомобилей и дизелей, действующий с 1976 года
Советское наследство , построен при Брежневе))))))))))))
а сейчас строят заводы по отверточной сборке))))))
Любезный, вас не затруднит назвать с пяток крупных заводов?
« Да КАМАЗ » на всех не хватает, к примеру жители Владимира ездят работать вахтовым методом в Московскую обл.
В Москве закрыли вполне дееспособный з-д Серп и молот, часть производства перевели Ярцево, Смоленской обл.
Перевели, но сейчас в тех цехах делают ....итальянскую мебель.
У нас по соседству живёт полковник-отставник. Они с женой родом из . Ярцево.
Факты в студию со ссылкой на источник, иначе бла бла.
давайте лучше затянем привычно-заунывное про хохлов, Польшу и унитазы.
«…чрезвычайно повысившаяся производительная сила даёт возможность непроизводительно употреблять всё увеличивающуюся часть рабочего класса и таки образом воспроизводить всё большими массами старинных домашних рабов...». (К. Маркс. "Капитал").
А чего удивляться?
Новые баре появились, значит появилась потребность в слугах.
Человечество должно прогрессировать, но Россия как обычно идет своим путем. Обратно в феодализм.
а можно и по другому смотреть на вопрос.
это до какой степени Государство понизило уровень жизни и зарплат, что пойти слугой намного более Привлекательно?
в любом случае я не вижу тут проблемы - взрослые люди сами делают Выбор.. в совке выбора Нет.
Так себе выбор, если честно. Попотером работать.
В "Совке" как Вы пишете, и с работой проблем не было, и кадровый лифт работал лучше чем сейчас.
совок тоже, как всё в мире, менялся, и в разное время было по-разному. В эпоху развитого запоя в стране была лгромная скрытая безработица.
Парадоксы социализма времен Развитого Запоя:
Экономика плановая, но никто не работает.
Никто не работаент, но планы выполняются.
Планы выполняются, но нигде ничего нет.
Нигде ничего нет, но у всех всё есть..
У всех всё есть, но все орут, что у них ничего нет
Все орут, что у них ничего нет, но все голосуют "ЗА".
А по поводу лифта: "Папа, я могу быть майором? - Конечно, сынок.
А подполковником? - Да, сынок.
А полковником? - Пожалуй, можешь.
А генералом? - Сынок, у генералов свои сыновья есть!"
Не всё так просто. Надо понимать, что сегодня родилось вчера.
Да, читайте, господа-товариши, русских классиков. Там и гуттаперчевые мальчики, и Му-Му, и ваньки жуковы, и закладные, и бедные нищие студенты, и беспредельничающие купцы. Всё уже было.
Предлагаете повторить_ваньки жуковы, и закладные, и бедные нищие студенты, и беспредельничающие купцы_
Чем закончилось напомнить или сами знаете?
А один известный журналист видел в Ленинграде тень персонажа романа Достоевского,
Задумчиво рассматривающую топор...
Я тут ором ору про ошибки приватизации 90-х, когда приватизированным предприятиям не дали возможности развернуть нормальное производство, убив их открытием рынка - спасибо Егору Гайдару со товарищи.
А тут удивляются, почему народ в сферу обслуживания идет... СНЯВШИ ГОЛОВУ ПО ВОЛОСАМ НЕ ПЛАЧУТ.
Ясно и ежу (не не недотепе), что величина производства ограничена требованиями потреблния.
Известно всем (кроме недотепы), что на производстве теперь заняты компьютеры. Так, в СССР еще в начале 50-х был запущен завод, на котором не было никого, ни токаря, ни пекаря, ни бухгалтера, ни директра, ни сторожа, ни ворожа. Машины с сырьем поъезжали, с продукцией
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.