• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Что забыл русофоб Гусейнов в «порядком одичавшей» России?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.11.2019, 22:27
Гость: Сергей

а что на его иш-ач-ем нужно говорить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2019, 22:26
Гость: Сергей

Они правду говорят!! и это вАС заводит

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2019, 16:51
Гость: Штатные телепропагандисты Соловьёв и чета Скабеевых

Заходятся в припадках от русофобии на Украине и в мире, и почему-то в упор не видят « бревна в своём глазу». Это я о ВШЭ.

"Мнения, высказываемые в личных аккаунтах в социальных сетях преподавателями и сотрудниками ВШЭ, являются частными и не могут рассматриваться как позиция НИУ ВШЭ по тем или иным вопросам", — заявили в пресс-службе ВШЭ. Декан факультета гуманитарных наук ВШЭ Михаил Бойцов (непосредственный шеф Гусейнова) видит в мерзком тексте "беспокойство Гасана Чингизовича за состояние русского языка". Однако, по мнению Бойцова, профессор "не очень удачно подобрал слова".
На поддержку Гасанова бросились коллеги со" всей Руси великой"
Глеб Павловский выступил в поддержку русофоба Гусейнова. Он лайкнул скандальный текст, назвал справедливо возмущённых граждан "вахтёрами, чернью, истерящей подментовкой, задорновской глупотой". По его мнению, Гусейнов даже излишне мягок, "стоит говорить твёрже".
Профессор кафедры новейшей истории России Пермского гос. университета Галина Янковская (руководитель специализированной магистерской программы "История России в социальном и политическом контекстах ХХ–XXI вв.") обращается к Гусейнову: "Лучи и слова поддержки!". Зав. кафедрой новых медиа и связей с общественностью Новгородского универ им. Ярослава Мудрого Николай Подосокорский: "Гасан Чингизович, редко у Вас комментирую, но всегда читаю и отношусь к Вам с большим уважением. Спасибо Вам за Ваши человеческие качества и гражданскую позицию!".
Сотрудница "Радио Свобода" Ирина Головин

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 20:21
Гость: Владимир*

---
За последние, скажем, 20 лет здесь, в России, очень негативная социальная, политическая, культурная динамика — по сравнению с тем, что было в начале 90-х годов").
---
Это фраза, как визитная карточка нынешних российских "либералов".
Может вспомнить, как там было, в начале 90-х годов? Исчез Советский Союз. Растерянность и социальный стресс десятков миллионов людей.
Американцы даже с наслаждением сняли фильм про маленького человека, который уехал зарубеж, а страна его в это время исчезла. И он оказался с паспортом несуществующий страны.
Разделение имущества, армии между бывшими частями одной страны по пьяни... Дичайшее обнищание населения при инфляции в тысячи процентов. Потеря многолетних советских накоплений. Потеря финансирования науки, в результате чего некоторые научные сотрудники начали торговать растительным маслом на разлив. (Во дворе моего института, например). Культура умирала на глазах. Наступило время красных пиджаков и т.д, и т.п.
Далее.
И вот теперь некто (как бы культурная элита) заявляет, что оказывается по сравнению с описанным мной выше, в последние 20 лет (читай правление нынешнего президента) отрицательная динамика социальная, политическая, культурная динамика...
Далее.
И чего только стоит термин: "клоачный русский". Это в смысле "культурный" вариант говенный русский?
Конечно, здесь, на КМ, таких либералов-оппозиционеров тоже полно. Всякие мурры-домофоны несут практически тоже самое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 15:04
Гость: смущеный патриот

выполнили завет тов. Сталина ("Кадры решают все!") на сто процентов - заполонив все государственные институты своими ставленниками и единомышленниками. А свой свояка, как известно, видит издалека. В итоге имеем "творческую" тусовку, совершенно чуждую стране и народа.
/////////////////////////////////
Ну т<ы и тормоз..трибалт штоле ? Сто годков как рячимся , до Берлина раком дошли. Поняли нас так не взять,теперь хотят утилитаристы нас убедить что дураки. Эка новая напраслина нам неча обьяснять чо мы знаем спокон. Разве есть на свете лучше русского Бога !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 14:58
Гость: смущеный патриот

ВШивку давно пора расформировать
/////////////////////////////
Хватит либеральничать , страна в состоянии гибридной войны. Расстрелять ВШивку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 13:52
Гость: Хех, нашли чем удивить!

ВШивку давно пора расформировать как рассадник дебильных экономистов и убогих русофобов.
***
А подобных преподавателей уволить по собственному желанию - раз уж им так отвратительно все русское.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:03
Гость: Бердыш

Давно пора разобраться с такими "гусейновыми" в России, слишком много их везде развелось и понаехало, меру поведения не знают, обнаглели от безнаказанности! Давно пора покончить с этим, прополоть их ряды основательно, кого выслать из страны, кого уволить с волчьим билетом, но такое дальше продолжаться не может!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:00
Гость: объективно говоря

Для Гусейнова, нравится это кому-то или нет, Россия -не страна пребывания, а его родная страна, где он вправе ни у кого не интересоваться, как и почему выражать свое мнение, где жить и работать. Это его страна . Разумеется также, как и наша, всех участников данного форума. Россия - наша общая страна. Но образ мышления у нас совершенно не обязательно должен быть общим.
Я не беру специально оговоренные законом ограничения, касающиеся распространения государственных секретов, призывов к насильственному свержению власти и т.п. вариантов. Насколько известно, Гусейнов не сказал ничего противозаконного и к нему у прокуратуры нет претензий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 13:30
Гость: "Объективному"

"Но образ мышления у нас совершенно не обязательно должен быть общим."

Похоже, что вы - сторонник "самовыраженцев", прибивающих гвоздями мошонку к мостовой или совокупляющихся в музее естественной истории...

Самовыражайтесь у себя в душе или сортире - ваше право!

Но в _окружении_ _других_ _людей_ - будьте любезны соблюдать правила человеческого общежития, сложившиеся ещё в каменном веке! (Иначе вид homo sapiens не выжил бы...) Ведь согласно принципу естественного отбора Дарвина, выживает НЕ "сильнейший" индивид (готовый, ради своего выживания или самовырежения съесть ребёнка)! Он выживет, наверное. единственный - но рано или поздно, этот индивид помрёт по естественным причинам, и никого более не останется (других-то он съел или бросил!) Ведь выживает наиболее приспособленный ВИД (время жизни которого много больше времени жизни индивида) - а значит такой вид (или популяция homo sapiens), где есть забота о сохранении малолетних (это - будущее популяции/вида)и о помощи престарелым (это - передача опыта и знаний от старших к младшим)!

Отсюда и нормы этики, и ограничения на "самовыражения"! Поливать грязью окружающих - выражайтесь, но будьте готовы к ответной реакции окружающих - порой, инстинктивной, но нужной для выживания популяции/вида!

Размышляйте как вам угодно, но если оскорбляете окружающих - получите то, что вы, наверное, и хотели... Хотите "сходить в туалет" на перроне вокзала? Имеете, на ваш взгляд, право? Имейте! Но будьте готовы "получить по полной"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 09:01
Гость: Геоцентр

Понтуется этот звездочет из вшэ. Дергает тигра за усы. Либо уже намылился и показывает кукиш дистанционно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 14:00
Гость: Хех, скорее наоборот!

Подобные взгляды скорее преимущество при приеме на хлебное место.
***
Либералы (как именует себя наше компрадорское жулье, захватившее власть в 90е) выполнили завет тов. Сталина ("Кадры решают все!") на сто процентов - заполонив все государственные институты своими ставленниками и единомышленниками. А свой свояка, как известно, видит издалека. В итоге имеем "творческую" тусовку, совершенно чуждую стране и народа. Кроме, пожалуй, нищей оборонки. Там их не было, потому и прорыв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:37
Гость: для Геоцентра

И зачем ему куда-то "намыливаться" ? Он не сказал ничего противозаконного, ему даже выговор никто не объявит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 21:33
Гость: таки-да

" Он не сказал ничего противозаконного, ему даже выговор никто не объявит..."-конечно, не оскорблял чувства верующих ..в тот свет, не оскорблял чиновников действующей администарции во власти.Он просто наклал кучу ...на государственный язык, который является основой нации как таковой ,основой ее мыслительных процессов ,культуры ,базой всего и вся в стране.."не сказал ничего противозаконного"-???!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 22:33
Гость: Ай балам

Вот я не понял. Ему ,что газет на ино. языках не хватает.1.ВШЭ как учреждение имеющее широкие связи по всему миру наверняка ино.прессу получает б/п из посольств США,Британии и т.д. Во вторых професор может подписаться на иноиздания через Почту России, чай получает немало. Думается вопрос здесь лежит совсем в другой плоскости. Помните в х/ф Мимино ,, Свидетель,а не имел ли подсудимый личную неприязнь к потерпевшему? Да имел ,он мне сам говорил, что имею такую лишнюю неприязнь ,что кушать не могу,, Професор не смог сдержаться и сказал то что держал в себе многие годы и тут прорвало. Бывает, что думал то и сказал, каждый имеет право свободы слова . Интересно ,а сможет он сказать что нибудь о режиме наследственного султаната на своей родине, или побоится, вот вопрос?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 20:57
Гость: Гость

Странно, что Гасан Гусейнов, филолог и даже целый профессор, допускает ошибки - филологические. По-русски правильно говорить киргизы, а не кыргызы.
Ну и по поводу отсутствия в киосках прессы на языках диаспор. Сомневаюсь, что это политика государства. Скорее всего, это просто отсутствие спроса. Сейчас все можно найти в интернете, на каком хочешь языке, а также есть огромное количество телеканалов и радио на любом языке мира, чем люди и пользуются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 13:33
Гость: Гостю

"... по поводу отсутствия в киосках прессы на языках диаспор. Сомневаюсь, что это политика государства. Скорее всего, это просто отсутствие спроса."

Именно так! Сколько экземпляров газеты на азербайджанском языке можно продать - не в Москве или в Казани, а, например, в Нарьян-Маре?

Сколько месяцев продержится издатель, выпускающий газету на тофаларском языке в Баку?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:02
Гость: другой гость

В части киргизов - это сегодня область филологических дискуссий. И не только это. Хотя в данном случае я на вашей стороне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2019, 20:08
Гость: Гость

Спасибо за поддержку.
Приношу свои извинения за простоту последующих выражений.
О каких филологических дискуссиях может идти речь?! Всё просто как дважды два.
Приведу простейшие примеры.Кратенько.
«Русский» в английском языке будет «рашн», во французском – «рюсс», в киргизском – «орус». Никакой русский патриот или академик не лезет к другим государствам с требованиями называть себя только «русский, русские, русская».
Есть такая вещь как самоназвание: мадьяры, суоми, саха, и кыргызы в том числе.
Очень интересно с немцами (самоназвание дойтш). Немец (от слова немой), алеман – во французском, испанском, тедеско (в итальянском).
И так до бесконечности.
Ну и последнее. Звук Ы в русском и в киргизском – разные звуки при одинаковом написании, не сильно разные, но всё-таки… В киргизском языке звук Ы – что-то среднее между русскими Ы и Э, помягче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 20:07
Гость: объективно говоря

Российские азербайджанцы ничуть не хуже, чем другие россияне. Такие же граждане России, как и русские, как другие народы, такие же патриоты и хозяева своей страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 15:41
Гость: Объективному

Однако, звучит странно! Что такое "российские азербайджанцы"??

Повидимому, он считает, что Азербайджан чисто формально независим от РФ, а на деле он - часть РФ, поскольку РФ это СССР (по мнению "объективного"!).

Иначе не было бы фрагмента "...азербайджанцы ... Такие же граждане России, как и русские..." : паспорт-то у них азербайджанский! Не российский! Они же - _независимые_!!

Но с другой стороны: "Российские азербайджанцы ничуть не хуже, чем другие россияне. Такие же граждане России, как и русские, как другие народы, такие же патриоты и хозяева своей страны." -

звучит так, будто бы речь идёт об СССР, где действительно, _советские азербайджанцы_ такие же граждане СССР, как и ... - далее - по тексту автора коммента. Хорошо бы ему определиться внутри себя: кто он?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 00:02
Гость: только объективность

Согласен ,но хотелось бы чтоб и русские были полноценными хозяевами в азербайджане и не только в нём. Но вот вопрос вопросов, почему в России число азерб.растёт из года в год ,а число русских и русскоязычных в Азерб.сокращается. Только количество русских с 1992 сократилось с 700 тысяч до ок 200(на самом деле и того меньше).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:11
Гость: объективно говоря

Вы правы в том, что сокращение русских в Азербайджане -свидетельство их неблагополучия в этой стране. Возможно в этом никто не виноват и русские просто возвращаются на историческую родину в Россию, где культура им ближе . А возможно это результат этнических ограничений азербайджанцев по отношению к русским.
Вполне возможно второе и в этом случае злоупотребления бесспорно достойны осуждения и борьбы России против национализма в А.
Я не готов ставить диагноз, поскольку никогда не был в А.
Однако даже в этом случае , даже если власти А. неправы, это еще не основание затыкать кому-то рот по национальному признаку.
Благодарю за дискуссию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 19:41
Гость: интересуюся

Ну и какой смысл имеет эта пропагандистская статья, более напоминающая донос времен сталинских репрессий ? Что хочет Крайний и К ? Распять Гусейнова ? Расстрелять за его взгляды, за его гражданскую позицию, которую, скажем прямо, сегодня далеко не каждый решается озвучить, если она оппозиционная ?
Да, Гусейнов преподает филологию в ВШЭ, но преподает науку, профессиональное отношение к которой он защитил блестящими диссертациями. А вовсе не свои взгляды, в которых нет ничего, выходящего за рамки закона (пропаганды фашизма или экстремизма , призывов к насильственному свержению власти, терроризму и т.п.) а взгляды Гусейнова -не взгляды большинства.
И что ? Разве не большинство распяло Христа ? Разве только большинство оказывается правым в историческом масштабе ? Разве не большинство в период беззаконных судебных процессов в СССР несло плакаты "Расстрелять, как бешеных собак!!!".
Поймите простую вещь: оппозиционность в демократическом государстве - это не ругательство и не приговор!
Кому-то очень хочется монополизировать право на истину... Ведь как раньше хорошо было, когда оценку любому явлению давала газета "Правда", а остальным оставалось только повторять оценки газеты, в духе хорошо известного всем " я этого Пастернака , конечно, не читала, но..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 19:26
Гость: Вальтер-интересуюся

Не соглашусь с вами.
1.Ссылаться на историю распятия Христа для оправдания русофобских выпадов профессора Гасана Гусейнова на фоне массовых обвинений в его адрес в соцсетях,на сайте КМ.ру,мягко говоря,аморально с вашей стороны.Россия -не Иудея,в которой правил римский префект Понтий Пилат,а российский,русский народ -не бесноватые иудеи,избивавшие Христа. Русские возмущены ссылкой на уничижительные,оскорбительные слова Г.Гусенова:"...убогого клоачного русского,на котором сейчас говорит и пишет эта страна"?
Если вы с этим согласны,то вы такой же русофоб,как Г.Гусейнов и,возможно,в вас нет ни капли русского.
2.Возможно,профессор Г.Гусейнов хороший научный работник,преподаватель. Но в обществе оценивают не эти качества профессора,а его конкретные русофобские слова.Если он такие оскорбительные оценки о русском языке пишет в соцсетях,то можно представить,что он в своих лекциях как филолог доносит до студентов ВШЭ. А ведь преподаватель вуза это и воспитатель,формирующий личности молодых людей.
3.Вы ссылаетесь на гражданскую позицию Г.Гусейнова. Вот она:
"...Патамушта империя великая держава? Наоборот,потому что не империя,не великая держава,а порядком одичавшая страна.Очень много работы у следующих поколений,которым предстоит расчищать эти наши авгиевы конюшни».
Это суждение не гражданина России,а прозападного гопника,который оскорбил Россию.
А ссылка на истину применительно к Г.Гусейнову и вовсе выдает его и вас как русофобов.
Ваш пост - это газета "Правда",но наизнанку!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:08
Гость: Отвечаюся

Нет там ни взглядов ни гражданской позиции,а банальное хамство и подлость,Ю в русском народе это характеризуется как - посади свинью за стол, она и ноги на стол.Россия дала возможность этому господинчику иметь все что он имеет, а он ей гадит на голову.
Христа сюда не приплетайте, он не за хамство был распят, а за правду.
И не занимайтесь подтасовками и жульничеством, это высказывание этого хама, никакого отношения к "оппозиционности" не имеет.
Это тоже мне кое-что напоминает- украл курицу и орет что судят за политику, потому что курица была из курятника председателя поселкового Совета.
То что Вы встали так горячо на защиту этого под...нка, говорит только о том что Вы такой же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 21:35
Гость: Да

НАСЧЁТ ОППОЗИЦИОННОСТИ...Я, например, не считаю, что враг и оппозиционер - одно и то же..

А высказывания Гусейнова крайне смахивают на вражду к России..

Может быть, хватит уже всех сторонников Сороса, скажем, считать оппозицией?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:16
Гость: интересуюся

А при чем здесь Сорос ? Разве Гусейнов выступал по поводу Сороса, призывал дать Соросу Нобелевскую премию, расширять с ним сотрудничество ? Да он и слова про Сороса не сказал.
Ему вменяют в вину слова, не имеющие к Соросу никакого отношения. Сорос , насколько известно, никогда не критиковал ни русский язык, ни наличие иностранной прессы в Москве.
В последнем случае Гусейнов прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 22:36
Гость: Да

:) Сорос для примера. Сорос - враг России, это факт...но те, кто ранее ратовал за его гранты и учебники, тоже не оппозиция...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:10
Гость: Отвечаюся

Вот именно. Прямо в яблочко.К чему этот Гусейнов оппозиционер? К власти? Нет,конечно, он при этой власти всё имеет. Тогда к кому? К русскому языку, русскому народу.? Бред!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 18:18
Гость: Влад

А вы не ведитесь на его список званий. Просто знайте, что эти звания профессор ВШЭ получил не по честным научным заслугам, и не после напряженной работы гигантского ума, нет, он же потомственный профессор, по рождению, значит. В результате удачного появления в соответствующей социальной группе, члены которой передают по наследству свое положение в обществе и титулы, так необходимые для отпугивания посторонних от захваченной ими кормушки ВШЭ. И самым умным туда не пробиться, не говоря уже о низших чинах. Плодотворной наукой для народа здесь и не пахнет, она прикрытие для получения благ от общества, т.е. большое питательное корыто. Вот они и выдают на гора высказывания и идеи, которые оплачиваются владельцами денег в данной политической ситуации. Таких титулованных едоков сейчас в разных академиях развелось множество как бегающих мелких созданий на грязной кухне

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 19:45
Гость: ???

А вы, Влад, видимо хорошо знаете диссертации, монографии Гусейнова, что так лихо рассуждаете о его научных заслугах ?
Или просто завидуете ?
И что, это приятно облаивать кого-то всей стаей ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 18:11
Гость: АНТУАН

ИЗ ОДНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ ЛИНГВИСТА МИХАИЛА ЗАДОРНОВА:
Сатирик прошелся по участникам шоу «Дом-2» и «Фабрики звезд», затем плавно перешел к любимой теме «америкосы тупые». Досталось не только Америке, но и Эстонии, Украине и Грузии. И все сводилось к мысли, что русскому народу, такому самобытному и душевному, категорически нельзя жить по западным нормам, иначе мы станем такими же «тупыми». Однако основная часть выступления была вовсе не юмористической. Оказывается, сатирик всерьез возомнил себя исследователем русского языка. Более двух часов он делился с публикой своими лингвистическими изысканиями. Вернее сказать — псевдолингвистическими. Вопреки общепринятой теории, он на полном серьезе утверждает, что все европейские языки произошли от древнерусского (как он сам говорит, «они его обрубки»). И если это так, то, значит, мы самые древние и самые крутые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 20:34
Гость: Антуан, не относи себя к русским. Ты себя таковым не считаеш

Задорнов Михаил был прав и в этом смысле. Это подтверждаешь косвенно даже ты сам, тем именно, что у тебя нет конкретных возражений против такого представления вопроса.
В подтверждение же слов Задорного, выступает ныне и точная наука.
А ты так и остался при своих стоять на позиции истеричного Гордона, единственным аргументом которого было именно то, что сказал и ты, типа от того мы и считаем, что мы самые древние и самые крутые... - но никто на этот мозоль тебе не давит, мы просто говорим о фактах, указывающих.
Заметь, без выводов, на которых настаивал "измученный нарзаном" Саша Гордон и который ты озвучил в своем посте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 20:45
Гость: АНТУАН

Неадекватные люди-очень опасны своей непредсказуемостью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:37
Гость: И много

у кузьминова таких гусейновых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 14:01
Гость: Для Гусейнова

Не нравится ему в России пусть валит куда угодно за пределы страны, в России он никому не нужен кроме таких как он сам. Избавлятся надо от такого баласта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 19:56
Гость: Да

Гусейнову твои советы, где и как ему жить, не нужны.
Он россиянин , точно такой же хозяин в России, как ты или я.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 09:11
Гость: Да ну?

И это даёт ему право относится по хамски к языку страны пребывания?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:18
Гость: Ну да .

Хамство никого не красит, вы правы. Но и не дает никаких оснований к требованию покинуть страну, в которой живешь. И что значит "избавляться" ? Выслать ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 21:01
Гость: Да

Зачем от моего имени?

Кстати, приведенная сумма высказываний Гусейнова довольно сомнительна... "россиянин" по 282 статье может пойти...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:21
Гость: Ну да.

Если Гусейнов нарушил закон-пусть и отвечает по закону, как любой россиянин. Но к "избавлению от балласта" это никакого отношения не имеет. Все наши граждане, независимо от взглядов, это Россия , ее народ, а не балласт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 22:43
Гость: Да

Я не удивлюсь, если у него несколько паспортов...родители в Израиле, но есть и азербайджанская кровь, так что всё возможно...например, все три паспорта..

Надо бы проверить... и вопрос - на кого он всё же будет работать в случае войны, если он даже на фото против России и её интересов?
-------------
Я думаю, он всё же немного другой...у обычных "россиян", паспорт один..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 14:52
Гость: Это не баласт

Это самый настоящий враг. Или кому-то это непонятно? И не о демократии в России он печётся, а об её тотальном ограблении и уничтожении. Собственно, для "обоснования и реализации" этого и создана так называемая ВШЭ. А что, всенародный любимец не в курсе? Но разве не он привёл Швыдкого, который делал и делает всё, что разрушить нашу культуру, в том числе народную, литературную и музыкальную, и насадить культ ничтожеств и извращенцев? Так что Гусейнов - это только частный случай, за которым стоит не просто пятая колонна, а огромная колоннища, уходящая на самый верх нынешней российской власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 19:49
Гость: реплика

Швыдкой -блестящий полемист и критик, никогда себе не позволяет такой тон с оппонентом, который вы считаете нормой. И при этом имеете нахальство ( уж извините, другого слова не подобрал) рассуждать о культуре.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:17
Гость: И тебе не хворать

Хамить можно и вежливо, если ты не в курсе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 07:46
Гость: Анекдот

Швыдкой полемист и критик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 13:37
Гость: Трезвый

вывод. Гусейн Гуслияр из касты избранных,то есть из гнезда мафии либералов и поэтому он неприкасаемый. Придет время и это гнездо либерастов под ником ВШЭ первая кандидатура под раздачу новой после путинской власти и так как они своей деятельностью реально заслужили быть обслугой "элиты" Гейропы и будут приняты в их семейство в этой роли. Они успеют убежать и их примут,но остальным либерастам, не сумевших показать свою антироссийскую суть, путь туда закрыт из-за меньшей злобы на Россию.
Этот прохфессор мигрант не заслуживает внимания и тьфу на него.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:24
Гость: объективно говоря

Этот профессор никакой не мигрант, он россиянин, пусть даже этнический азербайджанец. Он в Москве у себя дома.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:21
Гость: Старый евrей

Ви таки угадали. Он таки да. Галахический. Я не шучу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 19:37
Гость: таки-да

"Он таки да. Галахический. "- какая разница ашкиназ, сефард , галахический -малахический видно что, не фалаш..тем паче ,не гой .А, скорее обычный хуцпан.Но, явно чующий за своей спиной всю мощь всемирной закулисы паразитов с ее невидимой рукой и местечковым филиалом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 13:11
Гость: АНТУАН

Конечно Гусейнов не прав, ведь людям воспитанным на русской культуре обидны эти сравнения, но посмотрите, как оскорбляют украинцев и их мову, прибалтов и их "чухонские " языки.А один т.н художник создал шедевральное полотно о великой и прекрасной России, которую окружают разные омерзительные "ч.. ", хохлы, чухонцы и подобные, по мнению художника, истинно русского патриота -"нелюди".Так что-же обижаться на подобный выплеск эмоций у этого профессора? А взять некоторые сайты типа желтой "Русской Весны". Там постоянно с дикими оскорблениями и омерзительными матами обсуждают недостатки других наций.Но, повторяю -я против таких выступлений г-на Гусейнова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 14:11
Гость: Carlos

Не обидны... Так же, как не обидны высказывания Гитлера о славянах - вообще, и о русских - в частности, как о "низшей расе".
Гуссейнов - такой же враг русских, как и Гитлер. Понятное дело, что на врага не обижаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 19:27
Гость: таки-да

"как оскорбляют украинцев и их мову, прибалтов и их "чухонские " языки.А один т.н художник создал шедевральное полотно о великой и прекрасной России, которую окружают разные омерзительные "ч.. ", хохлы, чухонцы и подобные, по мнению художника, истинно русского патриота -"нелюди".Так что-же обижаться на подобный выплеск эмоций у этого профессор"- дык , обижаться конечно не надо..а, вот почему органы не возбуждаются по экстремизму и разжиганию? Не усматривают?На все воля божия? Оскорбляют как с той, так и с другой стороны все те-же кочевники либеральной нации ипр их подельники и фрики.. на службе лукавого , мировой закулисы ," разделяй и властвуй" тысячи лет как работет на них, на итернационал социальных паразитов , вооруженных невидимой рукой вынимающей из карманов доверчивых не только их трудовые но, и в конечном счете само право быть ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:15
Гость: Антошке

А ты чего здесь забыл? Тебя-то это как касается?
Пушкину Александру Сергеевичу претензии предъявляй, это он про чухонцев писал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 14:24
Гость: kib

"чухонские языки"...что тут поделаешь если они действительно - чухонские. И ещё...АНТОША, ты забыл как еще в 90е такие как ты Русский мир грязью поливали."Таёжный союз"и "мокша" это было самое мягкое...а ведь долг платежом красен.Да и мова...действительно недоязык.Как говорят немецкие ученные - койно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:15
Гость: ???

Ну это все из той же серии- а нас-то за шо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:45
Гость: Да

Чтобы говорить более предметно, неплохо бы всем участникам форума посмотреть сайты самой ВШЭ...

И совсем неплохо бы оценить идеи, которые привели в созданию этой организации, когда, кем, и с какой целью это всё было создано, как изменилось и развилось это чудо, и какие изменения произошли за это время..в мире и стране..

-------------

Навскидку.Система обучения строилась с учётом достижений столь любимого ФИЗТЕХА, где, как известно, лентяям делать нечего - очень интенсивный курс обучения, не оставляющий времени ни на что,хотя, тем не менее, многие имеют увлечения,. ---- ЭТО ЯВНЫЙ ПЛЮС..

Исследовательский статус - тут всё гораздо скромнее, поскольку засунуть по нескольку хороших исследователей их бывшей громадной академии наук на каждый факультет - совершенно не может заменить наличия исчезнувших или урезанных научных школ...тем более, все исследователи как бы сами по себе...идея собрать сливки была попыткой создать подобие западных университетов, где в них как бы делают всю науку (хороших академий за рубежами немного,это было в основном наше ноухау :))

Воспитание поколения реформаторов -экономистов или социологов - это попытка создать что-то почти американское...для вхождения в "мировой рынок" со всеми его таможенными правилами и "справедливыми законами рынка" - это общая идея начала 90-х, в противовес советской идее централизованного планирования..

ВШЭ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА..

------------
Что получилось, теперь надо разбираться..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 13:10
Гость: Да

Следует отметить руководящую работу Ярослава Кузьминова в фонде "Культурная инициатива" Джорджа Сороса - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru/article/423280/yaroslav-kuzminov-biografiya-lichnaya-jizn-semya-interesnyie-faktyi-karera-foto

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 13:33
Гость: Да

2004 году РОСРО одобрил и направил президенту В.В. Путину доклад Кузьминова о реструктуризации образования, отвергавший как нерентабельные три ключевых принципа советского образования: всеобщность, бесплатность и фундаментальность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 14:03
Гость: Да

Лично у меня создалось устойчивое впечатление, что Кузьминов - отнюдь не идейный враг "социалистической"России, а, скорее всего, обычный, к тому же потомственный карьерист..

Как и его отец, Иван Иванович, большевик с 1922 года, позже редактор журнала "Большевик", позже профессор от "политэкономии социализма"...Ярослав Иванович (к слову, про его маму нигде нет НИЧЕГО)всегда держался около власти..через свою вторую жену познакомился с Ясиным и далее, через Гайдара создал свою ВШЭ..К СЛОВУ, ОН ТОЧНО, ОТЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР И СУМЕЛ ОБЕСПЕЧИТЬ ОТЛИЧНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ВШЭ и захватить очень много зданий в разных районах Москвы..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 20:00
Гость: ???

А чего же ты про дедушку Кузьминова ничего не пишешь ? Неужели не докопался ?
Что там у вас в кухне про дедушку говорят ? Из какой он социальной прослойки ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:19
Гость: ???

У нас не говорят, наверное говорят у вас, которые гадят на форуме под чужими никами.Обещаю господин бандеровец, когда будет тема про Украину я завалю форум постами под ВАШИМИ никами.
Ответочка прилетит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 21:05
Гость: Да

:)Кто дедушка, непонятно...раз даже маму скрывает..но он сам, кажется, из соросят, неужели непонятно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:27
Гость: ???

Даже если так (в чем есть большие сомнения)- это незаконно ? Может Сорос -его таинственная мама ? Или дедушка ?
Напрягитесь !!! Страна ждет грязного белья !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:24
Гость: про его маму нигде нет НИЧЕГО)

Это симптоматично , значит только одно...и всё объясняет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 20:04
Гость: сплошной восторг

Да уж конечно! Про маму-то самое интересное!
Вы еще про двоюродную тетю Кузьмина расскажите. Страшная была женщина, говорят с А.Сахаровым полгода дружила.
Тогда все понятно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:19
Гость: ???

То есть держит нос по ветру.Колеблется вместе с линией партии. Только вот на счет менеджера Вы поторопились. Захват это рейдерство ,а не менеджмент. Финансирование тоже за счет связей в высших кругах.Думаю вам тоже не составит труда что-то создать при таких покровителях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 13:02
Гость: писарь

Чтобы понять кто заказывает музыку в ВШЭ достаточно посмотреть состав попечительского совета этого учреждения И функции попечителей. Информацию об этом можно найти по ссылке: hse.ru/info/council

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:28
Гость: kib

...Гусейнов видимо из тех "ученных" которые ничего в науке сказать не могут.От слова совсем а славы и денег хочется...бездарный актер со сцены бы зад показал, а что делать "говорящему ртом" ? Мат ?! Подумают что грузчик...вот он и решил сказать что "дураки вы все, а я умный". Ну-ну...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:27
Гость: Кузьминова -

в отставку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:24
Гость: Василий

Во -первых сотни тысяч узбеков и киргизов сюда на аркане никто не тянул. Во-вторых, за чей счет предлагается издавать газеты для указанного контингента читателей? Может за счёт федерального бюджета? В-третьих, профессор не знает, что в интернете все солидные печатные газеты имеют электронные версии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:31
Гость: Да неужели ?

А причем тут интернет ? Есть интернет-версии Коммерсанта, Ведомостей, Московского комсомольца , да и всех других печатных изданий, продающихся на бумажном носителе на каждом углу. Даже бесплатного "Метро", которое раздают каждое утро....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:22
Гость: Если гусейновы зажигают,

значит это кому то нужно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:20
Гость: Не рискнул бы

назвать клоачным азербайджанский язык в Баку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 13:01
Гость: Carlos

Вообще, назвать лббой язык клоачным - есть моветон.
А "прохвесор" - муфлон вульгарис...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:37
Гость: то забыл русофоб Гусейнов в «порядком одичавшей» России?

Самое время препроводить "господина" восвояси под "белы ручки"! Почему наши власти поощряют своим бездействием таких русофобов?! Как он оказался на такой должности?купил,назначили? Наказать и того,кто его назначил!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:31
Гость: препроводить "господина" восвояси под "белы ручки"

Не позволяют российские либеральные законы -самые либеральные в мире для таких хусейнов.
Что вы хотите если госкорпорция финансирует русофобское Эхо Москвы и не вмешивается в редакционную политику. Ни в одной стране нет такого.так Сам Гарант сказал.могу ссылки дать.
Ничего личного и лишнего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:21
Гость: Не позволяют.

А жаль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:34
Гость: Мечта о будущем

Конечно жаль, что законы не позволяют выслать Гусейнова. Ведь как при Сталине хорошо было. Написал хоть что-то против власти -в лагерь. Не исправился -расстрел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:55
Гость: Вальтер-Наверное он прав, нам хоть .... в глаза, все божья р

Такие,как Гасан Гусейнов,являются космополитами,который формируется в человеке с детства в ходе семейного, школьного, вузовского воспитания. Все эти стадии прошел Г.Гусейнов, и кумирами для него в России и на Западе,где он работал. Космополитизмом проникнуты не только не русские,но и, к сожалению, русские.
Не исключено,что Г.Гусейнов не владеет азербайджанским языком так,как русским. Поэтому его не тянет на историческую родину в Азербайджан,ибо там он никому не нужен. Там царит оголтелый национализм и любое отклонение от этого,воспринимается как национальная угроза. Да и отец его, владея азербайджанским языком и будучи автором ряда научных монографий на этом языке,все же эмигрировал в Израиль, возможно,из-за азербайджанского национализма.
А в России Г.Гусейнов, как космополит и русофоб не одинок, и не только в ВШЭ. Самое неприемлемое в космополитизме и русофобии преподавателя Г.Гусейнова является то,что он своим научным авторитетом,может,влиять на молодежь,с него могут брать пример,как и много лет назад он сам впитывал все это с других кумиров.
Очевидно,Г.Гусейнов не читал стих в прозе И.С.Тургенева "Русский язык":
"Во дни сомнений,во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!".
Прочтите,господин Г.Гусейнов,может,совесть проснется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 13:49
Гость: не тянет на историческую родину в Азербайджан,

Понятие " историческая родина" НОВОЯЗ возникло недавно и употребляется определённым кругом русскоговорящих граждан к отдельно взятому государству ,есть подмена понятий.
Потому что реальный термин
ПРАРОДИНА — отечество родоначальников рода, племени, этноса; первоначальное место обитания рода, потомки которого затем заселяли и другие места-
в их случае не катит.

Лично я употребляю это словосочетание редко и в ироничном смысле.
Я немного моложе Гусейнова, но одно поколение.
Моя Родина СССР, конкретно Украинская СССР,а никакая не Россия или Российская империя, как вдалбливает власть.
У меня язык не поворачивается назвать Украину исторической родиной.
потому что это неправильно и глупо, у меня есть чувство языка.
В вас,Вальтер, говорит великодержавный шовинизм.
У любого родившегося в республике Родина -Республика.Настоящая, не историческая. Белоруссия,Киргизия, Казахстан...они ИХ любят и с теплотой поминают,
ИХ, потому что они там родились и выросли,а не абстрактную Россию.

Родившимся в России это недоступно для понимания.
Знаю семью перехавшую из Бишкека, женщине 70. Русская, муж немец. В Германии были два года, не получилось остаться.

Слышали бы вы как она о Киргизии говорит.Киргизы , с её слов,быстро осознали что были неправы к русским.
А Гусейновых имеется историческая...поэтому скатертью дорога, язык там выучит...
Знаю настоящего азербайджанца из Баку. Он физик,приехал учиться в аспирантуре и остался. Сожалеет о распаде СССР, в Баку возвращаться не хочет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:14
Гость: Вальтер-не тянет на историческую родину в Азербайджан

Цитата юзера по комментарию от 01.11.2019,13:49:
"В вас,Вальтер,говорит великодержавный шовинизм"?
Сударь,вы заблудились среди трех "сосен",пардон,понятий: "великодержавный шовинизм","историческая родина" и "прародина".
И если,цитируя два последних понятия,вы так и не поняли их суть, то не разобрались, что означает "великодержавный шовинизм".
Справка: "Великодержавный шовинизм —выражение,применяющееся преимущественно в социалистической,коммунистической и либеральной литературе для обозначения господствующего отношения русского народа и его государственной власти к остальным народам России"???
Из этого следует,что вы,очевидно,постеснялись отметить,что под этим вы имели в виду "великодержавный шовинизм русского народа",поскольку подвержены украинскому национализму.
Понятие "историческая родина" широко применяется в конституционном праве и политологии,и ссылка на это понятие применительно к обсуждаемой личности никак не противоречит.
Что касается понятия "прародина",то оно в вышеуказанном плане абсолютно не применима.
Прародина азербайджанского народа,как и всех тюркоязычных этносов,это отроги Алтая,Центральной Азии,откуда тюркские племена расселялись на протяжении веков в среднюю полосу России, Юж.Кавказ и Малую Азию. Поэтому понятие "прародина" к обсуждаемой личности не применима.Родина его отца,деда..., возможно, Азербайджан,следовательно,если он родился в СССР,то его исторической родиной является Азербайджан.
Изучайте историю народов мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 14:18
Гость: Да

Если родина - украинская ССР (ЧАСТЬ СССР), то и СССР - РОДИНА...иное дело, если Родина - Украина, понятие совсем недавнее...созданное, к слову, в основном большевиками..

А ранее - Малороссия,(Малая Русь) созданная тоже искусственно, но уже царями и императорами России..

Про "Киевскую Русь" лучше не вспоминать - это было тогда русское государство, названное ИСТОРИКАМИ киевским по столице, КИЕВУ...жители тогдашнего Киева и расселялись по создаваемим русским городам (в Ярославле раскопали захоронения 11 века - сплошь славяне, тогда как реальное население округи - племена мери и весь, то есть угрофинны..)

Название условное, никто, к примеру, не называет послепетровскую Русь "петербуржией"...
-------

Впрочем, многие русские согласятся, что "мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 17:00
Гость: Гы-гы-- Украина, понятие совсем недавнее

...созданное, к слову,=

Этточно! Недавнее, постперестроечное.
Как русские Горбачев, Ельцин, Яковлев и Ко
(не надо про Кравчука и Шушкевича, верховодил Ельцин )
русские развалили СССР и провозгласилии12 июня праздником
И ВДРУГ ОБНАРУЖИЛИ что Украина почему-то отказываеся подчиняться России...

Гы-гы-иное дело, если Родина - Украина, понятие совсем недавнее...созданное, к слову, в основном большевиками..

А ранее - Малороссия,(Малая Русь) созданная тоже искусственно, но уже царями и императорами России..

К чему этот великодержавно-маниакальный психоз,Любезный? Не надоело ещё? Ваш словесный понос ничего не меняет и ни на что
не влияет.
Не,таки влияет. Создает отрицательное отношение даже России у ре ально русских(граждан РФ с украинским видом на жительство)ну кто из России туда в 90-х переехал, замуж или женился.
Вы не поверите, но им не нравится поливание Украины дерьмом со стороны России.
Повторяйте дальше вашу глупую пропаганду да почаще.

С такой топорной пропагандой и с антисоветизмом Россия НИКОГДА не соберёт республики.

А кляты советски большевики через пять лет 1917+5=1922
Создали СОЮЗ из пяти республик!!!

Повторяйте дальше вашу глупую пропаганду, успехов!
И сушите сухари, потому что капитализм +либерализм ничего хорошего обычным гражданам не сулит. Может статься кушать будет нечего. Потому и сухари. Лучше из черного хлеба. Дольше хранятся

Есть государство, граница, гимн, флаг, язык, большая территория и не ваше дело в конце концов что там происходит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 21:26
Гость: Да

:) Это у вас тут пропаганда---где это я поливал дерьмом Украину, но ваше акцентирование на этом выдаёт вас с головой...

Сами придумали, сами и решили..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:55
Гость: мой адрес - Советский Союз"

Это уже некрофилия какая-то...
Жил-был человек. Потом умер. Ну поплакали три дня. Потом уже не плачут, не правильно это. Ему уже слезы не нужны, радоваться надо, что новая жизнь пришла, обустраивать её надо.
Скоро 30 лет как, а вы все причитаете

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:33
Гость: Нет

...это у вас глупость. Страна жива, пусть с другой территорией и под другим названием но она ТА ЖЕ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 20:42
Гость: Нету

Того государства. Государство - это политическая организация господствующего класса. Ныне другое государство. По форме.
Содержание же которого осталось - держава! Вот она-то ту же сущность и несет. В людях, которые впрочем сменяются тоже, но Дух остается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:28
Гость: Скоро 30 лет как, а вы все причитаете

Уймись, дятел.
У тебя загранпаспорта нет,а там написано
Место рождения USSR

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:08
Гость: Да

Вообще-то я о другом, прочитайте..человек говорит про УССР, и забывает об СССР (нелогично)
----------------

Но если о покойных, "никогда не говори никогда"..

Персидской империи давно нет, но это условно...ИРАН-то явно жив..

Да и китайская империя не совсем ушла...
----------
Что в этих условиях говорить о Российской империи? Пока неясно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:30
Гость: ???

Самое мерзкое что и эта ВША гнездо либералов и русофобов за редкин исключением, живут на государственные деньги т.е. на наши с вами и нам же гадят.
Пусть слезут с государственной иглы эти "рыночники" и тогда посмотрим что они стоят на самом деле и сколько там таких гусейновых сократят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:01
Гость: Рустем

"странное у нас государство" ничего странного если во власти люди которые не видят своего будущего в этой стране. И у них одна цель как можно больше хапнуть и свалив отсюда дожить там как первый президент СССР. Поэтому им до лампочки "как космические корабли бороздят просторы большого театра"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 19:59
Гость: таки-да

"странное у нас государство" ничего странного если во власти люди которые не видят своего будущего в этой стране. И у них одна цель как можно б"-интересно а, какя цель у тех,несовершенных созданий божиих ,налогопалтельщиков-электората , кто их туда нанял работать -избрал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 09:53
Гость: Наверное он прав, нам хоть .... в глаза, все божья роса.

))))))))))))а где буря негодований местных патриотов оскорбленной страны и ее языка? Что молчит элита ВШЭ? Молчание элиты, знак тайного согласия с Гусейновым. Поэтому подобные русофобы будут там только плодиться в геометрической прогрессии.
С каких пор отъявленный русоненавистник стал считаться оппозиционером?
Наши родные депутаты и новая элита тоже позволяют себе высказывания по отношению к бедному населению типа,- макарошки же не подорожали; - государство вам ничего не должно …..; - ... надо меньше есть если нет денег; -это ни цены высокие, это вы мало зарабатываете ……
И ничего, после этого живут и процветают среди себе подобных, никто их из элиты не презирает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:25
Гость: Какая элита ВШЭ?

Где Вы ее видели? Если этот Гусейнов, явный русофоб,ненавидит открыто Россию и рад тому что из нее можно спокойно выехать, то пусть уезжает, чего он здесь мучается?.
Но ВЫ правы, по всем каналам ТВ - МОЛЧОК! Молчит Шейнин, Молчит Соловьев, молчит Скабеева, Норкин.
Значит согласны с Гусейновым?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:15
Гость: kib

"элита ВШЭ"...а зачем рекламировать дерьмо ?! Соловьёв ,Скабеева и Шейнин знают цену своего слова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 19:52
Гость: таки-да

"Соловьёв ,Скабеева и Шейнин знают цену своего слова."- а, налогоплательщики которые ее платят, знают ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:36
Гость: Э нет

Если они порядочные люди то должны выразить свое отношение.Думаешь Соловьев промолчал бы если Гусейнов такое сказал о евреях?
Значит или согласны или большой дядя не велит.Боятся место потерять.
Если дерьмо не останавливать оно всю страну зальет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 09:04
Гость: ВШЭ надо лишить госфинансирования

Ибо официальное финансирование и потворство русофобии - это воспитание пятой колонны.
Прав был Ленин - это "гнилая интеллигенция". Больше ста лет прошло, а ничего не изменилось...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 17:25
Гость: Точно!

Прав был Ленин, что интеллигенция не мозг нации, а .... Короче, такая субстанция, эээ...желто-коричневого цвета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:34
Гость: ???

Давно пора.Их таких контор "рога и копыта" которые на госфинансировании ,а значит на нашей шее- пруд пруди.Например тот же институт Гайдара, который не занимается абсолютно НИЧЕМ,но весьма неплохо финансируется государством.
Денег на пенсии нет? Пусть сначала элементарный порядок наведут в расходовании госбюджета страны, глядишь и деньги появятся. А то на Космос денег нет, а на бесполезные ВШЭ,алкаш-центы, институт Гайдара и т.д. денег завались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 08:57
Гость: И.В.С.

И что это первый скандал в ВШЭ кузнице ,,либеральных,, кадров? Потерпите ,лет через 10-ть когда выпускники этого гнезда ........... заполнят всю шкалу руководства в стране, народ даже не поймёт как утвердились евролиберастские ценности. Они уже пропогандируют с экранов и в театрах ,на мутных фестивалях антисемейные ,антинациональные идеи. Внимательно ознакомьтесь с реформами образования, медицины ,кому и какие премии дают, за какие фильмы , спектакли, книги. И этот професор выполнил заказ. Какую заказали песню,такую и поёт. Если на т.н.шоу один профессор заявляет ,, Я не люблю, Россию, я не люблю русских,, другой с пеной у рта доказывает ,что все 70-ть лет сов.власти это провал и кошмар, третий заявляет что всегда боролся с коммунизмом (сидя на пятом этаже ЦК) и т.д. и этих пачкунов постоянно приглашают на ТВ. Мало того п...ов из Польши,Украины, постоянно рекламируют. Что нет более умных адекватно настроенных спецов? Нет именно этим дают трибуну. У них понимаете нет цензуры. Какаято однобокая свобода слова. Если оскорбив словом чиновника можно получить статью, то почему чиновника или частное лицо нельзя привлечь за оскорбление моего народа , истории страны, памяти моих предков уччасников ВОВ приравниваемых к гитлеровским воякам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:40
Гость: Злой

Совершенно с Вами согласен. Я практически перестал смотреть эти омерзительные шоу со Скабеевой и Ко.
Даже Роман Бабаян которого уважал и то на эту скользкую дорожку скатился.
Если смотрю то "Открытый эфир" на канале "Звезда" там русофобов-бандеровцев и доморощенных русофобов,а так же де...лов вроде Ковтуна нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 14:09
Гость: Даже Роман Бабаян....на эту скользкую дорожку скатился.

А поконкретней можно,где он умудрился до бандеровцев скатиться, если на НТВ сейчас Украину почти не обсуждают.

Каким гостям быть в студии решает руководство канала, а не ведущие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:48
Гость: Злой

Пожалуйста, недавно целая его передача была посвящена репрессиям.30-го ноября в России день поминовения жертв репрессий.
Так вот он почти всегда там соглашался с либералами. Один пример- известный либерал господин Нисневич, завел старую песню, что Сталин в первые дни войны от страха заперся на две недели на даче.И что ответил Роман?
Да-да я в курсе -было. Не сомневаюсь, что Роман как человек грамотный, прекрасно знал что все эти дни Сталин напряженно работал сколько решений было принято и отсутствовал в Кремле ТОЛЬКО один день из-за жестокой простуды.Об этом писал Жуков, который и приезжал к нему в этот день на дачу.Даже больной Сталин РАБОТАЛ!
Эту ложь запустил в оборот под...нок Хрущев. То же самое Роман поддержал Нисневича, когда он заявил, что всё что построено в сталинскую индустриализацию, построено зэками.
Там еще было, но думаю этих двух примеров достаточно.
Вопрос не в том каких гостей пригласил руководитель программы, а в том как ведущий на них реагирует и ведет программу.В этом его не ограничивают.
Понятно что господин Нисневич не бандеровец, а либерал, но это дела не меняет.Я ведь не писал что в тот день в студии были бандеровцы, я написал что на "Открытом эфире" на канале "Звезда" бандеровцев нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 21:05
Гость: таки-да

"И что ответил Роман?
Да-да я в курсе -было. Не сомневаюсь,"- бабаяны ,гусейнвы как
-"добрый следователь и злой", для наивных .Удивительно как в гостелерадио, в нарушение всех стандартных для сми инструкций по кадрам в начале 90-х взяли работать человека с такими особенностями речи, эфирным кориспондентом ? По какому конкурсу?Своими покровителями и кумирами он недавно открыто называл тогдашних начальников ельциноидов гос сми -сванидзе и попцова В 93 его , как засланного казачка от ельциноидов под личиной корриспондента вещавшего по редкой тогда мобильной связи прямо своим покровителям из гущи событий вокруг остатков законной власти страны -ВС РСФСР, сообщал своим , учинившим очередной госпереворот со снайперами ипр о том что происходит среди сопротивляющихся избранников народа ..пойманый самообороной депутатов ВС РСФСР как , враждебный законной власти ( ВС РСФСР и исполнявшего обязанности президента,вице президента Руцкого) лазутчик ельцинского сми был даже чуть не приговорен приказом бабурина к казни как , враг законной власти, пособник госпереворота против действовашего конституционного строя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:24
Гость: Злой

Господа модераторы может хватить банить? Я написал развернутый пост чтобы ответить человеку, что там Вас не устроило? Что Нисневич на передаче говорил, или то что Бабаян с ним соглашался? Совсем модераторы форум убили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 15:18
Гость: Поклоннику СССР

(Или как Вы себя позиционируете?)
А почему при обращении к модераторам постеснялись слова "товарищи"?
Зазорно стало?
Или,незаметно для себя, холопом становитесь?
Я там понимаю, что Тау, Европеец, и прочая публика Вам не товарищи и называть их таковыми, а равно и господами, это себя не уважать. А модераторы все же больше товарищи Вам, тем хотя бы, что не всегда зарубают Ваши прокоммунистические посты.
Исправляйтесь! Настоятельно рекомендую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:45
Гость: Товарищ Сухов

С таким настроением к снаряду лучше и не подходить.
*
Отчего же не посмотреть? Участие принимать надо на всех фронтах боевых действий. А так, ежели все станут отсиживаться по тылам, да подальше от передовой в информационной войне, то враг будет думать что ему противостоит одна Ольга Скабеева - прекрасная русская женщина!
*
Разве Президент, когда избран народом, остается после выборов в одиночестве? - Нет, он питается энергией от народа, в этом его сила.
*
Когда мы смотрим дебаты и сопереживаем в своей справедливой оценке, то это производит реальные действия, в результате которых "дебиловатые ковтуны" вдруг оказываются забраны скорой помощью...
А коли слаб еще, тогда, конечно, стой в стороне, какая там война...
Но тогда отзови свой ник, назовись иначе. Походу этот ник тебя и ослабил, в этом твоя ошибка: зло никогда не питает, оно иссушает.
Известно же, что как корабль назовешь, так он и поплывет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:50
Гость: Злой

Я уж как-нибудь без Ваших советов обойдусь и ваших выдумок в мой адрес., господин диванный боец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 20:44
Гость: Товарищ Сухов

Не такой уж ты и Злой, как я погляжу. Всего лишь обидчивый

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 12:30
Гость: Злой

Нет,просто непрошеных советчиков не люблю, могу тоже в ответ Вам совет дать и так что Вам вряд ли понравится. Но в отличие от Вас я не считаю нужным опускаться до подобного уровня.
Злой я к врагам России, подонкам всяких мастей, русофобам и лжецам, как и мои предки веками кормившие и защищавшие мою страну. А так я несомненно добрый.
Обижаются дети, а я давно вышел из этого возраста, лет так 50 назад, так что Вы явно неправильно оцениваете собеседника.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:23
Гость: Ольга Скабеева - прекрасная русская женщина!?????

Да вы, батенька , извращенец!

Прекрасные женщины не раскрашиваются как боевой индеец, не накачиваются ботоксом так что это видно невооруженным взглядом, не одеваются и не причёсваются как Скабеева, не орут как на базаре.
Скабеева воплощение грубости и безвкусия.
Ей бы надсмотрщицей в женскую тюрьму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:56
Гость: Дело даже не в этом

Скабеева как ведущая откровенно слаба. Да, она активная, да глотка луженая, но у нее в студии бардак и анархия, все орут перекрикивают друг друга, а она не ведет передачу и не пытается навести порядок.
Базарный стиль ведения передачи. Это кстати типичный стиль для таких передач. Более -менее порядок у Норкина он может поставить на место.
А у Скабеевой часто позволяется откровенная бандеровская пропаганда и бандеровские пропагандисты, чувствую себя вполне комфортно. Это между прочим нарушение российских законов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:57
Гость: Ей бы надсмотрщицей в женскую тюрьму?

Пожалейте бедных заключенных, тем более женщин. Почему Вы такой жестокий?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 13:21
Гость: Товарищ Сухов

Скабеева - прекрасная русская женщина!
И давайте не спорить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:57
Гость: Хе-хе

Влюбился паренек.С влюбленными спорить бесполезно они слепы.Хе-хе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 07:14
Гость: Евгений В

У русских, в отличие от большинства всех остальных наций, ни когда не было национального самосознания, для них всегда было безразлично, кто рядом с ними, "лишь бы человек был хороший". Русские всегда относились ко всем ровно и всегда с добротой. Такое качество говорит о силе русского народа о силе его духа и о силе его Природной Сути.
Но вот уже больше века русский народ и страдает от такого своего природного качества. Все нации стремятся к сплочению в единое целое, особенно иудеи и мусульмане, у русских же сплошной разброд и в управлении у них русские большая редкость. У этой нации нет тяги к командованию и власти над другими людьми: обратите внимание кто служит в полицейских и надзорных силовых органах или кто младшие командиры в армии.
Но в самое трудное время русский народ просыпается и принимает на себя главные удары и ответственность, так было всегда и в боях и в труде.
В настоящее время черные силы взялись за полное уничтожение русского народа на территории России путем его расчленения и морально нравственного разложения. Напрасно надеются на успех, Природа этого не позволит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:24
Гость: kib

"В"...а вы прочтите "Повесть временных лет" и много чего поймете. И что "русский это не национальность" вычислено еще в начале 19 века,когда интернационализмом и не пахло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 21:26
Гость: таки-да

"что "русский это не национальность" вычислено еще в начале 19 века,когда интернацион"-кем вычислено ..? Пруссаками ,боварцами или принцессми несуществующей немецкой нации и их ь "учеными" наймитами которые правили РИ?Ну,да впервые юридические документы( паспорта) где , появилась запись о национальности о том что, русский это -русский,украинец это украинец, татарин это татарин , грузин это грузин итд придумали большевики
в СССР и, что ?Интернационалы они разные , в реале , в умах двуногих несовершенных созданий божиих и мифах вокруг .Все жители планеты земля в конечном счете, к примеру для марсиан каких одним миром мазаны -земляне..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 09:32
Гость: Вальтер-Евгений В.

Евгений В.,вы ошибаетесь.
Если бы у русских не было национального самосознания,то не было бы этой статьи,комментариев юзеров,в т.ч. вашего,не говоря уже о реакции русских (и не только русских) в соцсетях.
Вся история Руси,РИ,СССР,России,вся русская проза и поэзия свидетельствует именно о русском национальном самосознании со времен "Повести временных лет".Почитайте стихи Ломоносова,Державина,Пушкина,Лермонтова,Некрасова, Есенина,Блока и др. и все становится ясно -там русский дух,там Русью пахнет.
Если бы русский народ не был сплочен,не не выжила бы Русь,РИ,СССР.
Что значит:"у русских же сплошной разброд и в управлении у них русские большая редкость". Простите,но вы,мягко говоря,ошибаетесь. Президент России, спикер ГД,министр ВД, директор ФСБ,Ген. прокурор,Председатели Верховного Суда и Конституционного Суда русские,большинство министров и депутатов,сенаторов,главы областей,краев,муниципальных образований русские и т.д. К тому же,русских в России 80%. И это отражается на всех должностях в силовых структурах,которые занимают именно русские.
И если часть русских "хворает",то в этом виноваты сами русские,а не представители полиэтничной России.
Самое опасное,если в России возьмут вверх националисты. Россия,русский народ,побеждала на протяжении веков своим патриотизмом.
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю—и за дремотой тайна,
И в тайне—ты почиешь,Русь.
...
Живую душу укачала,
Русь,на своих просторах ты,
И вот—она не запятнала
Первоначальной чистоты.
А.Блок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:56
Гость: Товарищ Сухов

Опасения напрасны: национализм никогда в России не приживется. Он по своей ограниченной сути противен русской культуре, границы которой беспредельны. Вопрос о русском национализме никогда и не стоял на Руси, в РИ, в СССР и в РФ.
Известно же, что всегда было иное, а именно:
- "в России две напасти: внизу власть тьмы, а наверху тьма власти".
Вот квинтэссенция проблемы.
*
Если разбирать глубже, то ясно, что в основе национализма лежит эгоизм нации. В России же есть только эгоизм личности, но не нации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 06:57
Гость: И всё таки

он во многом прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:42
Гость: Ни в чем не прав

Наглое и подлое вранье. Сидит на шее русского народа и ему же гадит.Типичный нацик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 05:54
Гость: Есаул: ВШЭ нужна реорганизация. Назначьте ректором меня

Мало ли что там трубит ВШЭушный тупой слон
Куда важнее что корвет "Гремящий" оснащают ракетами "Циркон"
Ракеты эти не простые
А супер-гиперзвуковые
-
Пока пакостники делают своё мерзкое дело
Россия должна вооружаться смело
Это и будет ответом мрази
Которая лезет из грязи
-
Хотя, конечно, хочется избрать иной путь
И русофобу глаз на ж..у натянуть
Чтобы стал "профессор" более зрячий
И не изрыгал без конца бред собачий
-
Что касается самого ВШЭ
-
То там собралась такая сволОчь
Которую давно пора истолочь
Нужна срочная учреждения реорганизация
Чтобы не капала на общество профессорская менструация
-
Необходимо новое академическое кадров воспитание
Надеюсь форум одобрит моё начинание:
-
Руководство школы надо, как пить
Скорее голым в Африку пустить
Пусть обучают своей фигне- бушменов с готтенотами
Пускай Анголу оснащают либеральными песнями с нотами
-
Остальные по моему компетентному, есаульскому мнению
Всё-таки подлежат исправлению
А исправление такое
Право слово, боевое:
-
Надо всыпать профессорам по двадцать горячих
По ним казачья плётка давно уж плачет
А который доцент может получить половинную дозу
Пускай глотает прописанную народом "глюкозу"
-
Для старших сотрудников ослабленная "пятиплёточная" микстура
Которая сделает из тупого козла мудрого тура
Младших сотрудников хватит и один раз нагайкой стегануть
Чтобы наставить их на верный путь
-
А женщин надо бы отпустить
Им ещё рожать, как пить
-
Ректором же ВШЭ назначить есаула, то есть меня
И студенты будут умнеть день ото дня!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 04:20
Гость: Преосвященство

и начинаешь понимать, почему И.В.Сталин "чистил" интеллигенцию...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:19
Гость: Товарищ Сухов

Ну наконец-то стало понятно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 17:22
Гость: Да.... Туго,

очень туго до вас обоих доходит! Финны, эстонцы - все отдыхают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 03:15
Гость: Серёга

"Странное у нас все-таки государство." Да нет,- странная эта ВШЭ,такое ощущение,что это не государственный исследовательский университет,а русофобский рассадник,да ещё за счёт налогоплательщиков,которых они ненавидят.Плюс ко всему за государственный счёт готовят юных русофобов не только за студенческой скамье,как правильно автор заметил,но и в искусстве.Нонсенс!Пусть бы эти профессора посмотрели собственную историю,к чему приводит словоблудие и призывы типа "мы свой,мы новый мир построим,долой всё",и где оказались потом их "братья по разуму"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 03:15
Гость: Предложение

дисквалифицировать этого д.ф.н. Но шанс конечно дать: пусть заново сдаст проф. предметы и с проверкой патриотизма на детекторе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 02:38
Гость: Владимир

ЭТИ "ЛИБЕРАЛЬНЫЕ" ВОРЮГИ И ИХ ОБСЛУГА ПРОСТО УМИЛЯЮТ ... !
В своей ненависти к русским и к России они уже не знают к чему прицепиться - вот сейчас им язык наш не по нраву ... !
Наш Великий и Могучий русский язык - это ОГРОМНОЕ БОГАТСТВО !
А, кстати, милый всем ВОРЮГАМ английский язык - бедный, слабый, ущербный и недоразвитый:
- Я, например, лично видел по телевизору как несколько американских
хоккеистов ПЫТАЛИСЬ прочесть вслух название города "Ufa" - это был цирк !
Только ОДИН американец ОДИН раз (в числе нескольких своих вариантов !)
сказал "Уфа" - а все остальные несли всё что угодно, только не то что надо !
ВДУМАЙТЕСЬ:
Каким же ДЕБИЛЬНЫМ должен быть язык чтобы было трудно - даже
почти невозможно - правильно прочитать слово из ТРЁХ букв !

- В английском алфавите НЕТ БУКВ для звуков которые используются
в их же языке - А, Е, Ё, Й, У, Ц, Ч, Ш, Ь, Я.
Зато есть буквы которые часто дублируют друг друга (и сильно пУтают -
например фамилии американцы переспрашивают по одной букве -
иначе при написании обязательно ошибёшься).
Например: A-O, A-E, I-U, C-S, C-K, J-G, I-Y, K-Q, V-W, S-Z.

- А попробуйте, например, на дебильном английском сказать:
добр, добрый, добрая, доброе, добрячок, добрейший, добрейшая, добряк,
добрячка, добренький, добренькая, добренькое, предобрейший и так далее !
ЭТО НЕВОЗМОЖНО ... !

Либеральные ВОРЮГИ и их холуи предпочитают примитивный английский язык
шикарному РУССКОМУ языку потому что они ПРЕДАТЕЛИ, и ненавидят Россию и русских !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 09:05
Гость: АНТУАН

НЕОБХОДИМО БЫТЬ НОСИТЕЛЕМ ТОГО ЯЗЫКА, КОТОРЫЙ ОЦЕНИВАЕШЬ.IN RUSSIAN LANGUAGE OF MANY BORROWINGS FROM ENGLISH.Русские презрительно относятся к другим языкам и в массе своей не желают учить иностранные языки, конечно- для русского и русскоязычного родной язык самый лучший и замечательный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 16:19
Гость: Антуану

Ну, если вы француз (в чём я сомневаюсь, однако), вопрос вам: что, французы - в массе своей- желают учить русский язык??

Разве француз не считает, что его "родной язык самый лучший и замечательный"??

Не-е-е!

Похоже, что вы - и впрямь не француз, а из тех, о ком классики русской литературы говаривал "Иван, родства не помнящий..."

Эх, Антоша...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:59
Гость: Антоше

Не пиши глупости.Ты и так их достаточно на КМ нагородил.Целый Эверест.
Свой язык ДЛЯ любого нормального человека, самый лучший и замечательный. Думаете англичанин или француз думают по другому?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:10
Гость: Товарищ Сухов

Антуаша, пора тебе узнать, дружок, что от русского языка, в общем смысле произошли все остальные упрощенный языки - европейские и так далее.
Нового здесь ничего нет, но это новость для таких как ты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 09:36
Гость: Владимир

Да уж, Антуан! Но не Сент д'Экзюпери!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 06:11
Гость: Гусейн Гуслия

Холопы должны знвть язык своих хозяев. А англяйский - очень бедный язык, это правда. Одно плохо: русский превращают в мову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 05:27
Гость: Влад

Английский язык это больше сигнальная система, которая хорошо подходит для описания сочетаний материальных явлений и предметов. Что вы от них хотите? Другое отношение к миру. Тонкостей и переживаний души в их языке нечего даже искать. У них в истории были словесные жонглеры (поэты), которые умудрялись создавать интересные комбинации имеющимися языковыми инструментами, порождая восторги читателей, но то были в большей степени игры ума отдельного талантливого человека, нежели следствие богатств, тонкостей и оттенков самого языка, которые так привычны для нас в гибком флективном русском языке. Попробуйте передать по английски, к примеру, такое: "Она стала захаживать к нам, чтобы пообщаться. Позахаживала, да и перестала."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 14:16
Гость: Она стала захаживать и перестала

Это устаревшее, архаизм для гурманов.

- захаживать к нам, чтобы пообщаться.-????
А для чего ещё заходят?
Пообщаться или соли попросить. Может денег одолжить )))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:23
Гость: Геоцентр

А иногда заходят просто подшакалить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:31
Гость: Да

:) Английский знать, тем не менее, нужно.. ----- я к тому, чтобы Ваш текст не повлиял в том смысле, что ну его..
---------

Вообще-то английский сильно изменился сл времён хотя бы Шекспира...

Как-то, лет 10 назад, зашёл на книжный рынок с одним молодым родственником...тот, явно выпендриваясь, стал покупать томик Шекспира..

Я спрашиваю, ты что, мол, собираешься средневековый язык( средневековый английский - medievil English)изучить? Он тогда открыл томик, а там, и правда, падежи есть..где сейчас предлоги..:)
----------

То есть свой язык англичане упрощали для удобства изучения, и начали это давно... английский текст КОРОЧЕ русского, НО БОЛЕЕ ПРЕСНЫЙ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 00:26
Гость: Ай балам

Лет пять или поболее в Баку чуть не растерзали писателя который осмелился в своей книге (помоему Каменнык сны) вспомнить о позорной страницы истории своего народа , когда убивали в 90-х 20в собственных граждан за то что они армяни. А ранее уничтожили прекрасный город Агулис с его вековыми монастырями ,церквями (теперь захудалое село). У писателя Айлиси ототбрали все награды, лишили средств существования, его книги сжигали на площадях, под окнами его квартиры шла прекрасно отрежесированная вакханалия. Если этому,,гуманитарию,, из вши не хватает воздуха свободы, пусть подышит им в Баку. Это только Россия имеет такое долготерпение к таким высказываниям к своей культуре,языку,истории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 07:10
Гость: А ещё раньше

12 августа 1952 года в СССР произошла не вакханалия, а хуже, и не было никакого долготерпения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 00:23
Гость: Он - не русофоб

Гусейнов ничуточки не боится русь. Да и вся ВШЭ не боится русь. Нисколько. А разве есть чего бояться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 14:43
Гость: А разве есть чего бояться?

Да, русофобия вообще неудачное определение для происходящего. Которое я не одобряю разумеется.

Без словарей понятно и доступно что
Антисовети́зм — система взглядов, направленных против советской власти, советского образа жизни или Советского Союза (во всех значениях).

соответственно антисоветчик тот кто против советской власти, советского образа жизни или Советского Союза.
Коротко,ясно,понятно.

А что ж за русофобия такая?
Русофо́бия (нем. Russophobie, фр. russophobie, от рус и др.-греч. φόβος — страх) - ДОСЛОВНО Страх перед Россией

Русофо́бия — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России, русским, специфическое направление в этнофобии (в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики). По мнению многих специалистов, русофобия, как и антисемитизм, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий..

Жиденько....как декларирование единения на основе языка и религии.
Не канает.

Особенно смешно когда орут по всем каналам о жутчайшей РУСОФОБИИ на Украине (при том что те фобы говорят по-русски!!!) и о РУСОФОБИИ в штатах, а на процветающую РУСОФОБИЮ внутри страны закрывают глаза или называют это МНЕНИЕМ...

Делайте выводы, товарищи -граждане -люди.

Некоторые особо продвинутые нам говорят антисоветчик всегда русофоб...
Тогда ОЙ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 00:00
Гость: гость

А чего удивляться? В ВШЭ все русофобы. Он там свой среди своих, поэтому и уверен в своей безнаказанности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:26
Гость: Вообще,

вред, нанесенный вшэ России , требует отдельного исследования следственными органами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:22
Гость: Чего они

все добиваются? Погромов? Черной сотни?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:00
Гость: Михаил Афанасьевич

"18й год был страшный, а 19й еще страшнее" © «БГ»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:56
Гость: Все это

с подачи нашего президента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:37
Гость: Закрыть рассадник

русофобии в России - вшэ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:15
Гость: Товарищ Сухов

Закрывать не надо; надо назначать в управление правильных людей, а не уродов нравственных типа этого "Гусейна."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:05
Гость: Виталий

А его землякам не пора ли выучить русский, коли живут у нас как минимум 10 месяцев в году? И вести себя, не как принято в аулам Азербайджана, а в нормальном цивилизованном обществе. Служил с его земляками, стадо баранов, нуждающихся в постоянном пастухе. "Рюсски не понимайт. Дефочка, кьюда пошёль?"
Спустился с гор за солью мой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:11
Гость: Да

Он не имеет выраженной национальности...но к русским относится, видимо, с презрением...

Ладно бы, помалкивал, так он выразиться изволил..

Я думаю, такие не имеют права занимать любые госдолжности..,тем более, преподавать.. иначе конструкция теряет устойчивость..

Пропустить его бы через детектор лжи и, если подтвердится, выслать бы в Израиль..можно и в Америку....

Пора с попустительством заканчивать..иначе будем из студентов сверхпривилегированного института готовить кадры для врагов..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 21:51
Гость: У какой

Харасмент!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 21:25
Гость: Алексан-ич

Этого бы гусейна да в гасане...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 20:45
Гость: Удивляет

отсутствие у "профессуры" внутренней культуры, интеллигентности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:22
Гость: Да

Да что там культура...явно сквозит ненависть...по-моему, очевидно..не зря же сказанул "эта страна"...правильно Вальтер 282 статью вспомнил..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:19
Гость: Да

вот идеи Гусейнова - из статьи
---------------

Россияне - "психопаты, обуреваемые теорией заговора". Особый путь России - "бред", "завиральная и ядовитая доктрина". Воссоединение Крыма с Россией, понятное дело - "аннексия". Украина - "свободное, демократическое, европейское государство".

Православная обрядность - "дикий древний ритуал". Народ - "ширнармассы". Государство - "орудие террора"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 02:00
Гость: А вот от Улицкой

Известная писательница Людмила Улицкая сравнила россиян с грязными больными дикарями во время презентации книги Словарь перемен, проходившей в Сахаровском центре

А вот от Басилашвили
Не так давно народный артист СССР Олег Басилашвили в интервью одному из российских изданий заявил, что он ассоциирует русских людей с «рабами, выпущенными из клетки». Эта фраза стала неожиданным ответом на вопрос журналиста о его творчестве и роли театра в России.
Сначала грузинский либерал раскритиковал российское театральное искусство за «однобокую идеологическую направленность», якобы навязанную правительством, а потом и вовсе ушел в политику, подняв тему русской свободы и проведя параллель со временами перестройки. По мнению Басилашвили, почувствовавшие свободу россияне бросаются в крайности и мечтают слиться с Западом. И для того, чтобы «рабы» (русские – ред.) поняли, что они делают, их нужно снова «загнать в клетку», выразил уверенность театрал.

Народный артист СССР Олег Басилашвили в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" поддержал актера и певца Вахтанга Кикабидзе, раскритиковавшего герб Советского Союза.

По словам Народного артиста, в символике СССР присутствует план мировой экспансии.

Как сообщал Ruposters, ранее Кикабидзе в интервью Deutsche Welle рассказал, что накрыл стол в честь распада Советского Союза. "Я ненавижу герб Советского Союза, серп и молот. Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать", - сказал он. В то же время актер

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 07:06
Гость: Олег Басилашвили

Родился в Москве 26 сентября 1934 года. Грузинскую фамилию Басилашвили восстановил отец, а до этого все предки на русский лад были Басиловыми.
Отец Валериан Ношреванович Басилашвили был директором Московского политехникума связи, скончался в 1975 году в возрасте 75 лет. А мать Ирина Сергеевна Ильинская была филологом, преподавателем, автором учебника по русскому языку для учителей, книг «Лексика стихотворений Пушкина», «О богатстве русского языка» и других.
Так что он российский либерал, а не грузинский, как и Пастернак - русский поэт, а не еврейский. Человек имеет право высказывать своё мнение, отличное от вашего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:16
Гость: Так что он российский либерал, а не грузинский,

Чего это?

Тем более что на старости лет Басилашвили объявил себя евреем.

Пастернак еврей, волей судьбы оказавшийся в СССР.
Он советский, умер в 1960м. И мне его творчество фиолетово.
Сейчас либерасов модно открещиваться от СССР.
-----
Человек имеет право высказывать своё мнение, отличное от вашего.

Та вы ШО?
Обзывать нехорошими словами граждан страны и страну, в которой вырос,выучился и получил всё может или сумасшедший
или нерусь.
Я ведь тоже имею право высказывать своё мнение, отличное от вашего или нет?
Так вот, получается что обгаживают страну где родились, выросли , выучились и хорошо пристроились на 90 процентов евреи или полукровки. Увы,это правда.
Обсуждаемый Хазановв пример.
И не дай Бог вякнуть что о евреях, сразу начинаются вопли про АНТИСЕМИТИЗМ.
На Украине ведь замутили евреи, а всё валят на украинцев.

Это многое объясняет. Неудивительно что евреи везде имели проблемы. История ничему не учит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 06:47
Гость: Ейбогус -

Кому "известна"эта Улицкая?
Мне зачем то дали ее читать,сто лет назад. Открыл,и тут же закрыл,и выбросил в мусор. У меня чутье на фальш.и мелкотравчатость.
Так что мусорному контейнеру она вполне известна,тут спора нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:49
Гость: Точно!

Я тоже не знаю такого писателя- Улицкая .И знать не желаю. Самое противное что все эти русофобы и сидят на шее русского народа и жируют за его счет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:18
Гость: И знать не желаю.

Неважно.
Важно то что им позволено гадить и ничего за это не бывает.
Будто Гасанова вы до этого знали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 20:38
Гость: мнение из Украины

Меня не интересуют высказывания ученого ВШЭ о РФ-ии, языке, культуре. Как говорится, "умерла, так умерла". Но выходить за пределы РФ в своих суждениях, скажем, о русских в Украине ему не надо. Здесь русские прекрасно владеют( в большинстве) государственным языком. Далеко ходить не надо, достаточно послушать выступления в Верх.Раде, на телеканалах. Хотя никто, надо понимать, за использование русского языка не преследуется. Он постоянно звучит на всяких новостных каналах, кроме чересчур "упоротых", даже в окопах Донбасса. В конце-концов, известный публицист 19 века Катков М.Н. признал, что в создание русского исторического языка( не московско-курского наречия) южнороссийская народность( украинцы) внесли едва ли не более значительный вклад, чем севернорусская.Но сейчас на этом языке никаких выдающихся творений не создается, многие его носители оплеваны. Ну, кто сейчас вслед за Маяковским продекламирует : Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!? Шо ты! "Бланк" и протчее! Кстати, "Бланк" свободно говорил на нескольких языках, минимум -на 3-х.Так что будущее поставит все на свои места.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:52
Гость: Посмотрим

Поставит все на места будущее или нет.Оно не само по себе его люди создают.
Только бросьте вы эти бредни про Бланка, этот вопрос давно и подробно рассмотрен.Не опускайтесь на базарный уровень.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:32
Гость: Гы-гы-в создание русского исторического языка( украинцы)

внесли едва ли не более значительный вклад, ==

Без мании величия никак?

Есть литературный язык, есть национальный,церковно-славянский, а что за исторический,мало какой публицист что скажет...

Исторический язык видать изобретение украинских учОных, потому что у Яндекса нет ответа на такой запрос. Нет понятия исторический язык,
и русских на Украине тоже нет. Есть русскоговорящие украинцы. Которые отдают предпочтение русскому языку.
Забавно наблюдать украинскую мову пана Зеленского, у него с этим напряжённо.
Не сомневаюсь что он её понимает, а говорит с напряжением и коряво.
Нет словарного запаса.

Мож научится,если импичмент не объявят.
- =========
Русский язык эпохи Московской Руси (XIV-XVII вв.) имел сложную историю. Продолжали развиваться диалектные особенности. Оформились две основные диалектные зоны - северновеликорусское (примерно на север от линии Псков - Тверь - Москва, южнее Нижнего Новгорода) и южновеликорусское (на юг от указанной линии до белорусской и украинской областей) наречия, перекрывавшиеся другими диалектными делениями. Возникли промежуточные средневеликорусские говоры, среди которых ведущую роль стал играть говор Москвы. Первоначально он был смешанным, затем сложился в стройную систему
Московский говор постепенно становится образцовым и ложится в основу русского национального литературного языка.=

Мож «русский постоянно звучит »-пока ещё на арене поколение учившее
русский в школе, читавшее книги, а сейчас в школе не учат,будет на примитивном ур

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:25
Гость: А. В.

Великорусский лит. язык базируется не на московском (нынче это подмосковный!), а на владимирском сев.-великорусском микро-диалекте.
До кон. 15 в. у Волго-Окского Междуречья, Ср. Поднепровья и большинства др. русских земель был общий (если абстрагироваться от фонетических микро-диалектных особенностей!) д-кт.
У Киево-Владимирской (Русской) Митрополии был единый языковой норматив для приходских "батюшек" (последние, кстати, церковнославянским языком владели весьма поверхностно!). Это и поддерживало существование единого языка на большинстве русских кн-тв. Кроме Галичины, Волыни и ВКЛ.
После же включения в ВКЛ Ср. Поднепровья, в последнее проник (из Полоцка и Вильны) старобелорусский язык.
В Киеве великорусский язык сохранился до сих пор.. В Центрально-Полесском же регионе оный сохранялся долго (до кон. 17 века).
В лесостепном же анти-постордынском "фронтире" (Полтавщина, Черкащина, В. Подолия) перемешались военные поселенцы (да и простые мигранты) как из Поздне-Киевского княжества, так и из ВКЛ (Литвины, Литвиненки, Литвяки, Литовченки, Шумейки, Борейки и т. д.).
В этой мешание 15 -- 16 вв. сложился языковый суржик (койне), лёгший в основу собственно-украинского (неополтавско-черкасского) языка.
Так что великорусский язык в Среднем Поднепровье более коренной, чем полтавско-черкасский.
Последний, в свою очередь, не галицко-надднестрянский, и не скрыпниковско-кабинетный языки.
------
Так что киево-великорусский язык на Украине самый коренной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:54
Гость: Гы-гы-Так что киево-великорусский язык

на Украине самый коренной.==

Хотите сказать что на Украине балакают на киево-великорусским языке?

Вам к психиатру.

В советское время учились по одним учебникам и говорим одинаково.

Хотя....неужели самостийники переписали учебники русского на киево-великорусский язык ?
или нынешний украинский и есть киево-великорусский?

не может быть!
К соседке на лето приежала дочь со внучкой, из Киева.
Говорили на нашем , москальском, русском. И Зе также говорит

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:03
Гость: А. В.

Нынешний русский язык и есть киево-великорусский.
Нынешний английский язык и есть язык США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:27
Гость: Титус

Много раз был в Киеве, но никакого киево-великорусского языка там никогда не слышал. Хотя весь город говорит по-русски. Даже в книгах про него никогда не читал. Да, есть отличия в говоре, в использовании некоторых словечек. Так где их нет? Даже московский говор и и ленинградский отличаются. Также, как южнорусский говор от любого другого. По крайней мере, так было сравнительно недавно. Сейчас это быстро стирается благодаря телевидению и миграции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 12:49
Гость: А. В.

Фонетика не грамматика. И не является фактором диалектности. Ну разве что -- микро-диалектности.
Современный киевский русский отличается от такого же московского меньше, чем, наприменр, -- рязанский.
Такая же, примерно, ситуация была и в 18 веке.
Киевский (прокоповичско-яворско-державинско-радищевско-грибоедовский) русский отличался от санктпетербургско-владимирского (аввакумовско-карамзинско-пушкинско-гоголевского) грамматически очень незначительно. Больше -- фонетически.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:08
Гость: Батый - мнение из Украины

Мова мое изобретение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:28
Гость: Птичий

язык.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 20:16
Гость: stalker

Давно подмечено, что иметь ученую степень и быть высококультурным человеком не одно и тоже. И это полностью относится к данной личности. По имени даже его называть не хочу. Заметьте, он хает язык, на котором сам же говорит и думает. Он приводит в пример Украину, где установлен запрет на использование других языков кроме украинского, и тут же хвалит Германию, где все языки имеют равное хождение и использование. То есть, человек приводит два совершенно противоположных по сути примера. Это иначе как двойственностью не назовешь. Ну а если ему народ и страна не нравится, то его никто не держит. Насильно держать его как в годы СССР никто не будет. Скатертью дорога.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:57
Гость: ???

Ну как приобретались дипломы, степени и звания в девяностые хорошо известно. У нас тут на КМ свой такой есть, некий "домофон".Ничуть не лучше.
Кстати вроде бы Атестационную комиссию, которая присваивала степени до недавнего времени не возглавлял ли соотечественник этот господина? Пока не посадили ,за то что степени и звания за деньги всем желающим раздавал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2019, 17:19
Гость: степени и звания за деньги всем желающим раздавал

Вот именно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 07:54
Гость: stalker

И еще в дополнение к сказанному. Может быть у нас потому положение дел в экономике блестящим не назовешь, что у нас такие вот экономисты в ВШЭ работают ? Не о развитии страны думают, а пасквили на нее публикуют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:57
Гость: ???

Именно поэтому. Орешкин выпускник ВШЭ.И не только он.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 20:02
Гость: Да

Уничтожать ВШЭ всё же не стоит...в него вбухано много государственных денег, и более того,там теперь есть и технические факультеты..

ПЛАТЯТ ХОРОШО, ПОЭТОМУ ИМ ДОСТЛОСЬ МНОГО ХОРОШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ..

Студентов гоняют сильно, то есть отсидеть и получить диплом нельзя, нагрузка большая..работоспособность в итоге хорошая...

А вот чистку от "агентов влияния" провести не мешало бы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:59
Гость: ???

Разогнать!!! Без вопросов. Технические факультеты выделить в отдельный ВУЗ. Ничего сложного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:35
Гость: Уничтожать ВШЭ всё же не стоит..

Окститесь,кто ж позволит её уничтожить...

А вот чистку от "агентов влияния" провести не мешало бы.

Да? А по-моему там других не держат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:52
Гость: Да

:)

Всё же думаю, там есть и те,и те...а уж среди преподавателей факультетов физики, математики, химии, биологии - и подавно...это ведь просто пришедшие из других институтов - учебных и академических -обычные преподаватели, своих-то в ВШЭ не растили,при этом очень неплохие..пришли, потому что тут хотя бы платят..

А вот менеджмент или там социология - тут большие вопросы..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:39
Гость: Разогнать без всяких если,

деньги вернутся многократно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 20:02
Гость: Какое

высокомерное пренебрежение у этого потомка чабанов к русским, их языку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 19:53
Гость: Да

эта страна
-----------

За одно это -

ГНАТЬ НАДО РЕКТОРА, МУЖА НАБИУЛЛИНОЙ..он что,не знал, какие кадры у него работают?

Ну, и отдел кадров...

Кстати, Чубайс тоже считается, не знал, что у него сотрудники ЦРУ во время приватизации работали, и видимо, не просто работали, а и уничтожали промышленность..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 00:23
Гость: Гы-гы-Кстати, Чубайс тоже считается,

не знал....
Да он сам агент,с ним даже .... не рискует связываться.
О Кудрине разное пишут...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 21:09
Гость: Всё решает только Суд

Суд не находит состава преступления. Не учите Профессионалов как трактовать Закон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:40
Гость: Тогда будет

решать революционный трибунал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 10:59
Гость: Петро

И это правильно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:16
Гость: Да

А что, я призываю к суду? Для суда оснований не вижу...наверняка, откровенно преступных замыслов и не было..была,видимо, уверенность, что народ плох, и надо его, как и всё вообще переделать..не зря же Гайдар спокойно относился к жертвам своих полоумных инициатив..
---------------

В своё время был термин - для работников торговли, кажется...увольнение по недоверию...то есть воровства не доказали, но верить нее могут..

Думаю, это тот самый случай...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:00
Гость: Петро

Для чиновников тоже такая формулировка есть- по утрате доверия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 19:28
Гость: вропейски быватель

Почему на начато дело в отношении этого персонажа по статье "Разжигание межнациональной розни" ?
///////////////////////////////
А может он водки выпил. В РФ даже дети шестилеТние хлещут спиртное , потом на великах с автомобилями бодаются. А тут прохфессор наивное существо соскучался по родному азери и понесло после рюмки , мой дед из малых народов всегда после бутылки говорил, Гитлера шайтан капут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 19:28
Гость: Алексан-ич

Еще один Рамиль Шамсутдинов, только без калаша, чтобы стрелять в русские затылки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 20:06
Гость: Этого никто

головой в унитаз не кунал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 19:16
Гость: Герой Труда.

Кто же виноват, что козло.б работает в вшэ?
Кто же виноват, что декан факультета гуманитарных наук ВШЭ Михаил Бойцов покровительствует вышеозначенному козло.бу?
Кто же виноват, что вышеозначенному декану тоже кто-то покровительствует?
-
Уж не является ли цепочка козло.б->покровитель козло.ба->покровитель покровителя козло.ба репликой великой вертикали власти?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:55
Гость: Бобориха

Надо закрыть ВШЭ, как вредоносное учебное заведение. Чему там могут научить такие препады. Имхо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:48
Гость: Что нам теперь ждать

от гусейновых из вшэ? Перевод великого и могучего в клоачный на латинице?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:46
Гость: Вальтер

Выделенный автором статьи ряд цитат Гасана Гусейнова подпадает под признаки ч.1 ст.282 УК РФ.Возбуждение ненависти либо вражды,а равно унижение человеческого достоинства.
Такие проявлении русофобии у Г.Гусейнова,возможно,возникли в период преподавания им в ряде вузов Западной Европы в 1992-2007 г., т. е. задолго до работы в ВШЭ, и укрепились в кругу либераствующих таких же,как он сам, преподавателей прозападного толка в ВШЭ.
Удивляет,что д.ф.н.,профессор так и не понял,что,по сути,унизил русский язык и российское государство.
Возможно,сыграл и этнический фактор,учитывая,что господин Г.Гусейнов этнический азербайджанец,на которого так или иначе воздействуют русофобские публикации нередко имеющие место в СМИ Азербайджана.Так,Бывший посол Азербайджана в России Хикмет Гаджизаде,говоря о трениях между РФ и РА,отметил:
«Но в действительности дружбы между нашими сторонами как не было,так и нет. Все упирается в имперские амбиции,в желание России подчинить Азербайджан, ввести сюда войска под предлогом миротворческого контингента». См.:Азербайджан - Россия:почему никак не получается...bbc. com›russian/ features-40683693.
Кроме того,могло негативно воздействовать на Г.Гусейнова и решение Верховный суд РФ от мая 2017 г. о закрытии по представлению Минюста РФ самой известной организации азербайджанской диаспоры,существовавшей с 2001 г. в Москве,«Всероссийский азербайджанский конгресс» за нарушение российского законодательства.
Но Г.Гусйнов должен извиниться перед гражданами России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 20:50
Гость: Carlos

А зачем гражданам России его "извинение"...
Соершенно неинтерено, что он хрюкнет...
Пусть лучше возвращается в родной кишлак и преподает там свою филологию. Или чем другим заниматся. Но только не в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:54
Гость: Какой кишлак?

На дерево, на пальму его загнать! Предварительно хвост прикрутить на то самое место, где он недавно был - перед тем, как отвалился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:37
Гость: Пусть лучше возвращается в родной кишлак и

Зачем кишлак?
Ему в кибуц...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 00:08
Гость: Carlos

Хоть в коммуну северокорейскую, хоть в банду колумбийскую, лишь бы - вон из Россиии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:52
Гость: И там, и там

ему голову оторвут и скажут, что так и было, если он что-то плохое скажет про Корею или Колумбию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:46
Гость: Интересно,

какой национальный состав преподавателей и студентов вшэ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 19:55
Гость: Да

:)

Я видел даже американца...впрочем, он английский преподавал..

а вообще-то там все есть..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:24
Гость: Американца

или американского?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 16:01
Гость: Да

:) Вроде бы англосакса...высокий парень из Калифорнии..черты лица не очень выражены..точно не скажешь..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:40
Гость: Это слова

не профессора филологии и по форме, и по существу. Необходимо проверить профессорско преподавательский состав ВШЭ на предмет купленных дипломов. Ну, а господину Кузминову подать в отставку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:38
Гость: Carlos

Ну, и муфлон... До него не может дойти, что если, при рыночной экономике, в ларьках отсутствует какая-либо иноязычная пресса, значит, нет на нее спроса?
Да, интересная "профессура"... Таким деятелям черепах нельзя доверить пасти - разбегутся черепахи... И ведь кто-то этому "чуду" присвоил научную степень...
Вывод муфлон со степенью или без - все равно баран...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:50
Гость: Ну не верит

этот Гусейн Гуслия в невидимую руку рынка, что она в ларьки занесет иноязычную прессу:))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:08
Гость: ???

Кто мешает той же азербайджанской диаспоре НА СВОИ деньги издавать газеты на азербайджанском языке или привозить их из Баку. Чай не обеднеют. Но знают что продаваться эта пресса в России не будет.Нет спроса, вот потому и хотят чтобы российское государство на себе эти расходы взяла.Обойдутся. Тоже касается украинской диаспоры и других ,никто им не мешает и никто не запрещает издавать свои газеты на своих языках. А вот на Украине на которую этот де...л сослался как раз русские газеты и книги запрещают. И таких неадекватов держат во ВШЕ и это говорит о ее уровне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 13:12
Гость: Carlos

А я о чем? Нема среди руководства диаспор муфлонов...
А вот этот прохвесор вылез и заблеял... И явил urbi et orbi свою баранью сущность...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 17:03
Гость: ???

Нет возражений.+

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:36
Гость: как Что ?!

Россия для него и подобных ему Кормушка.
Кому нужен на Кавказе филолог-нахлебник из ВШЭ, т.е. вещатель чего то там про что то там -своих "филологов" девать некуда, ну разве: фруктами-овощами торговывать в РФ да пургу нести в СМИ-Инете..
Вот и шабашат оНе кривыми рядами (5-6..) колон, в меру умений и усердия..-русофобия этож не только призвание и умственная гнилость, но и оччень доходное "ремесло".
Ведь только благодаря подобной ленинской интеллигенции и возможны потешно-убогие закордонные "приветствия" в адрес России, типа:
(НАТО). Мы призываем Россию вернуть контроль над Крымом Украине; пустить на полуостров международные наблюдательные организации; осуждаем наращивание Россией военной мощи на полуострове и пр. столь же "заумно-мудреное".
Оне.. в НАТО конечно еще те Клоуны, но всеж с наличием ума и самоуважения у них все в порядке, а потому вряд ли бы пуржили в СМИ выше подобными полит.воен.глупостями.., не имея соответствующей благодатной почвы в гос.РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:31
Гость: Виктор из Дмитрова

А г-н Гуссейнов не в курсе, что было бы с его нацией, если бы не Россия?
Срали бы под кустами и в лесу до сих пор, и жили бы таборами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 20:48
Гость: Вальтер-Виктор из Димитрова

Гасан Гусейнов -серьезный ученый-филолог,как и его отец -известный азербайджанский и российский ученый-филолог,который в 2014 г. эмигрировал в Израиль,а мама,этническая еврейка,была переводчицей.
Г.Гусейнов выступает с лекциями в Ельцин-центре по истории СССР и России и политическому языкознанию,что дает основание полагать,что он оппозиционно настроенный человек.Как преподаватель,несомненно,профессионал. Ведет аналитическую колонку на темы политики,языка и культуры на сайте Международного французского радио.
Однако Г.Гусейнов проявил высокомерие,чванство,словно он грамотнее всех. Он,пытаясь оправдаться,заявил,что с САМИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО,НО ЕГО ПОРТЯТ НОСИТЕЛИ и ЗАКОНОДАТЕЛИ??? Т.е. мы с вами,депутаты ГД,члены СФ ФС РФ и т.д.
Вы правы,Виктор,азербайджанцы и др. этносы России,достигшие больших высот в науке,культуре и т.д.,стали такими,благодаря русскому народу и России. Если бы не Россия,присоединившая по Гюлистанскому договору ханства,где проживали различные этнические группы и не было нации,то остались бы персами (до 30-х гг. 20 в. их называли татарами).
Благодаря России,в Азербайджане возникли развитая промышленность,вузы, театры,культурные центры,сохранилась вера,воспитана научная и творческая интеллигенция.Благодаря русскому языку азербайджанцы осваивали достижения других народов России и всего мира.
Г.Гусейнов об этом не может не знать. И если он так чванливо отзывается о русском языке и его носителях,прежде всего русских,то это не делает ему чести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:12
Гость: ???

Уважаемый Вальтер Иванович, мне глубоко плевать на его чины и звания, я людей оцениваю не по чинам, а по принципу порядочный человек или нет. Чины и звания это потом. Дипломы не индульгенция от подлости. Этот персонаж, человеком его не назову, явный хам, под..лец и под...нок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:46
Гость: Так он еврей,

тогда понятно его хамство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:00
Гость: вот где собака порылась- отец эмигрировал в Израиль,

а мама,этническая еврейка,была переводчиком-это многое объясняет, и не надо махать руками.
Ни один азербайджанец так бы не сказал как он. С глубоким прискорбием отмечаю, что почему-то именно ОНИ изощрённо гадят на Россию и русских, получив здесь хорошее образование и непыльную работу. Платят им за такие высказывания что ли. А потом орут про антисемитизм
Улицкая, Быков, Макаревич , этот перец-закончил МГУ

Преподавал в ГИТИСе (1978—1984), затем работал в ИМЛИ АН СССР. В 1990—1991 г — стипендиат Фонда Гумбольдта в Гейдельберге, в 1992—1997 г — научный сотрудник Бременского института Восточной Европы, преподавал в университетах Дании, Германии, США, работал фрилансером в интернет-редакции «Немецкой волны» (2001—2006), приват-доцент Боннского университета (с 2002 года), в 2006—2007 гг — вновь сотрудник Института Восточной Европы.

В 2007 году вернулся из-за рубежа в Россию и стал профессором филологического факультета МГУ, где читал курсы истории античной литературы, древнегреческого языка и введения в классическую филологию. Руководитель российской части международного проекта Catalogus Philologorum Classicorum (Каталога антиковедов).

С октября 2012 года — профессор факультета филологии НИУ ВШЭ, член учёного совета. Награждён двумя почётными грамотами и благодарностью ВШЭ, благодарностью Школы филологии ВШЭ. Признавался лучшим преподавателем в 2013-м, 2014-м, 2016--2019-м годах.

Преподаёт также в Базельском университете (Швейцария).

И чему такая гадюка научит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 05:58
Гость: Виктор.Красноярск.

Собаке или в израиль или в баку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 22:32
Гость: Ну, тогда

это идейный враг русских. Это не случайная фраза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:13
Гость: Однако

Совершенно не случайная.Это всегда было у него в голове,теперь вырвалось. Проговорился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:29
Гость: Навеяло.

Мы единый народ, никаких диаспор в стране быть не может. У коренных (и некоторых принятых) народов РФ есть республики, автономии и этого достаточно. Остальные пришлые господа должны ассимилироваться и жить в мире и согласии с теми народами где они проживают. Недовольным и буйным двери открыты, кому на Родину, а кому и в следственный комитет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:17
Гость: И что бы с ним было если бы он на Кавказе назвал язык клоачн

Не нравится Москва и ЭТА страна со своим русским языком, так что его там удерживает. Крепостного права нет, пусть едет на историческую Родину и будет там ему счастье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:12
Гость: Carlos

Этот "профессор" уже оправдывался, что его не так поняли, и что он не то хотел сказать, т.е. русский язык это чудо, не смотря на степень, нормально освоить не смогло. Живет он тут через силу, все ему не нравится, словом, человек не на месте и страдает. Ради чего? Непонятно...

Вопрос - а нужны ли здесь такие "профессора", не возвратиться ли ему в родной кишлак, к любимым овцам и ишакам? Тем более, он сам пишет, что в России хорошо одно - из нее можно свободно уехать. Так пусть реализует возможность использовать единсивенно хорошую сторону российского уклада - баул, ишак, кишлак и долгожданная свобода, все кругом приятное, родное...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:16
Гость: ???

Это мне напоминает сценку- жена застает мужа в спальне на любовнице, а муж - дорогая ты не так всё поняла.И этот тоже нагадил, а теперь его не так поняли.
Всё правильно мы поняли, такие мысли спонтанно не приходят в голову, он ВСЕГДА так думал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:01
Гость: Раньше

только на рынке от торговце такое можно было услышать, а теперь они уже в профессорах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:47
Гость: Он прав,

мы все стерпим, как терпели их до этого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:47
Гость: валентина

Интересно,какая тема докторской диссертации Гусейнова?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:40
Гость: Carlos

Скорее всего, он и сам не знает... Купить - купил, но осилить прочесть, и, тем более понять / ну, не смог...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:35
Гость: Почему гусейновы

чувствуют себя в России сверх людьми: что хочу делаю, что хочу говорю?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:15
Гость: Carlos

Что хочу, то и говорю, что хочу , то и делаю - ни за слова, ни за дела не отвечаю -. Это не сверхчеловек, это колымский обиженный, в эпоху их дефицита (60-е годы ХХ века) в тех краях...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:27
Гость: Виктор

А не пора ли Гуслие Гусейнову дать пинка с таким импульсом, чтобы его хватило на полёт до родного Баку?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:25
Гость: Александр из Берлина

Теперь буду знать кому в Берлине зуб выпить, если встречу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:21
Гость: Или вшэ

разгонят, или она добьется развала страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:31
Гость: Бтр

Не надо вшэ разгонять, вшэ надо выводить::))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:43
Гость: Может

дуст?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:47
Гость: Не а

дихлофос. Можно и немецкий "циклон Б".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:19
Гость: М.Ю. Лермонтов

И что за диво?... издалека,
Подобный сотням беглецов,
На ловлю счастья и чинов
Заброшен к нам по воле рока;

Смеясь, он дерзко презирал
Земли чужой язык и нравы;
...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:07
Гость: Гы-гы- сшит колпак не по-колпаковски

Обозреватель КП Александр Гришин поднял извечную русскую проблему

Антон Крайний, как можно "поднять проблему" ,это не по-русски.

Тогда уж не проблему, а вопрос и не поднял , а
Задался вопросом, поинтересовался(удивился, возмутился) почему

и ПЕСТОВАТЬ тут совершенно неуместно, это устаревшее НЯНЧИТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 17:06
Гость: Капитан Очевидность

ВШЭ - та еще клоака. Одного поля гнилая ягода с Ельцин центром.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:45
Гость: Капитану

Если такие профессора в ВШЭ, то и экономическим результатам удивляться нечего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 23:40
Гость: Одного поля гнилая ягода с Ельцин центром.

Так этот Хусейн там лекции по истории читает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:57
Гость: Особый путь России - "бред"

Этточно,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:48
Гость: tot64

и хде хиперборейцы со велесовцами? И хде патриоты рассеи матушки которые так рычат в соцбрехаловках? Пачиму никито иму рыло не начистит?
А патаму чито трусы. или за бабло. Гы гы гы...
А писател земли русской проханоф или русский писател охмоновец прилипен...? Они хде?
ээхма ...кутеръма, много дерьма. а люди нема......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:38
Гость: В.В.

Под власовским флагом такое неизбежно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:39
Гость: Это

верно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:28
Гость: Беглый

Браво

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 11:20
Гость: Вы оба безграмотные ...

Петр Первый вам бы голову срубил, если бы вы ему сказали что он "власовский" флаг учредил.
Вы еще скажите что флаг Российского ВМФ - "власовский" и что георгиевская (гвардейская) лента тоже "власовские".
А что они ими тоже пользовались.Достали - безграмотные колисуренгоя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 14:56
Гость: Мнение

Для сведения "грамотному": Петр Первый привёз триколор из Голландии. Понравилась расцветка, лишь полосы поменял местами. Государственным он пробыл недолго и был передан торговому флоту Российской империи. До Революции 1917 года его называли "торгашеским флагом". А вот предателю и пособнику фашистов Власову он нравился и, хотя немцы были против триколора в качестве символа РОА, Власов его активно использовал. В открытом бою власовцев били нещадно. Плохие из них были вояки. А вот каратели и убийцы мирного населения - ещё те. Этот флаг был захвачен вместе с фашистскими штандартами. Во время парада Победы в 1945 году его погнушались кинуть на Красной площади. Просто сожгли. Так что, прежде чем выдавать всякую ересь, подучи историю. В РФ она, увы, ничему власти не учит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 15:44
Гость: Да не

везет этому флагу. Сначала Петр I его определил черт знает куда. Потом под этим флагом Деникину не подфартило. И А.А.Власову этот флаг Адольф Алоизович вскорости запретил, пришлося Власову официально другой флажок использовать, тоже не первой свежести, кстати тот самый приснопамятный андреевский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:34
Гость: Не живи где гадишь,

не гадь, где живешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:26
Гость: ни колай

вшэ должен работать в других климатических условиях, близких к лагерным

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:24
Гость: прохожий

Где реакция прокуратуры, ФСБ, МВД и других органов на высказывания Гусейнова ? Почему на начато дело в отношении этого персонажа по статье "Разжигание межнациональной розни" ? Почему молчит российский парламент ? Я очень удивлен и обеспокоен. Если не воспоследует никакой официальной реакции на это дело, то "что-то не ладно в датском королевстве".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:19
Гость: Гы-гы-«А в Москве, с сотнями тысяч украинцев и татар,

невозможно днём с огнём найти ничего на других языках,-,

А надо?
Азербайджанец Гусейнов правозащитник чтолЕ , жалобы ему поступли?
Татары граждане РФ, украинцы все знают русский, точно так русскоговор в щие украинцы Украины все знают украинский.
С чего это азербайджанец озаботился моими соплеменниками?
Выучили на свою голову гусейновых-улицких-макаревичей-басилашвилей, облысели все.
Жаль нельзя эту погань нетолерантно выдворить из страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:19
Гость: Автору статьи:

Мысль, высказанную в последнем абзаце:
"Странное у нас все-таки государство. Режиссеры на государственные деньги ставят спектакли и снимают фильмы ярко антигосударственного характера, профессора на то же госфинансирование учат студентов акциям протеста и презрению к своим стране и населению. А чуть настоящее гражданское общество начинает этим возмущаться, ему на уши сразу вешают лапшу про «свободу слова» и что «не так поняли». Все мы поняли" - полностью разделяю!

Но ведь ВШЭ в целом - это как раз и то место, где воспитывают (и учат) русофобов! Это ведь самый влиятельный (в т.ч. на молодёжь) "иностранный агент"!

Но... Пред. Центробанка - супруга ректора ВШЭ Кузьминова,который в 1997 году вместе с А. Асмоловым, А. Тихоновым, М. Дмитриевым и Т. Клячко стал автором Концепции организационно-экономической реформы системы образования России.
Он же - один из изобретателей ЕГЭ.

Результат той реформы и того ЕГЭ - у всех сейчас перед глазами...
Уже этого достаточно, чтобы понять, откуда мистер Гусейнов! Поэтому всё, что в связи с Гусейновым припомнили - всё это и есть то, что в ВШЭ (вместе с ректором и его супругой) думают о России и то, что они вкладывают в души и головы выпускников ВШЭ...

Так что Гусейнов - проболтался и получит "по полной" от ректора - именно за то, что проболтался сдуру...

Но выболтал он - именно то, что думают о нас и ректор ВШЭ, и его супруга - пред. Центробанка!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 18:04
Гость: Беглый

Можно спросить?
А кто этого господина утвердил на должность?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:15
Гость: fk

На историческую родину срочно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:09
Гость: Это гнойные нарывы

на теле России: ец, вшэ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:03
Гость: Очищение России

начнется с разгона вшэ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:02
Гость: Беглый

При нынешней власти ещё и кланяться заставят этому господину

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2019, 16:02
Гость: Клоачный профессор

клоачного вуза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2019, 09:56
Гость: Прохожий

Всех клоачных бесит одно-русская идея в веках -Прогресс духа в сознании свободы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.