«Истинной целью реформы Сердюкова было сокращение армии, демонтаж стратегической сути»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

02.12.2019, 03:59
Гость: КУРС

Самый главный вопрос: кто назначил Сердюкова на должностьминистра обороны и с какой целью?

01.12.2019, 16:36
Гость: Влад

А в это время главковерх, работая, "как доменная печь", внимательно следил, когда тот сделает ошибку.

01.12.2019, 01:40
Гость: IgS

спасибо. я вот думаю, за военные преступления смертную казнь не пора вводить?

25.11.2019, 12:00
Гость: новая дыра в щите

форум-мск,"В "ракетном щите Родины" образовалась дыра?"
====
Над акваторией Тихого океана в ночь на 23 ноября сошел с орбиты и сгорел в атмосфере российский космический аппарат «Космос-2422», сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.
Военный спутник был запущен с космодрома Плесецк в 2006 году как элемент СПРН - Системы раннего предупреждения о ракетном нападении. Отмечается, что фрагменты аппарата сошли с орбиты в 01:15 мск, его обломки сгорели в атмосфере.
В январе этого года аналогичный случай произошел со спутником «Космос-2430».
Может, это и нормально, что спутники, которые должны предупреждать о начале ядерной войны, сходят с орбиты и сгорают. Но возникает вопрос - а на их место вступают новые? Или потом в системе предупреждения годами зияют дыры?
Мы так привыкли к тому, что в космической сфере у нас провал за провалом, что на падение какого-то спутника не обращаем и внимания. Но это и не вопрос общественного мнения - когда мы пропустим ядерный удар, до мнения общества уже не будет никакого дела. Да и общества уже как такового не будет.

23.11.2019, 19:04
Гость: Поручик в отставке

До чего дошел прогресс!
Начальник Генштаба сидит в костюме сантехника!

23.11.2019, 18:46
Гость: Влад (повторю)

У нас нет боеспособной армии по причине отсутствия боеспособной техники. Объясню: В Союзе во всех шестнадцати республиках находилось большое количество предприятий ВПК, которые обеспечивали его материально-техническое снабжение и развитие. После распада, естественно, большинство этих предприятий исчезло, а в России восстановлено лишь небольшое количество. Современная армия - это кладезь современных технологий, а это соответствующее образование, наука, современная промышленность по всем существующим направлениям: ничего этого в необходимом объёме в нынешней России нет.
Кстати, США в то время (как и Союз) и сейчас живут в промышленности по военизированной схеме и не бедствуют.

27.11.2019, 10:33
Гость: Да

Сейчас нигде нет вполне боеспособных армий, но по разным причинам..

У американцев, например, гигантская сеть баз и систем снабжения их, а вот воевать практически некому...приходится перебрасывать одних и тех же... Афган-Сирии.....но они устали, и вот из Сирии уехали с большим удовольствием..

А у нас, конечно, до сих пор идёт штопание дыр, оставленных уничтожением СССР...и по вооружениям, и по родам войск..и по людям..

Но и стратегические задачи немного другие...сейчас большая война с захватом территорий противника и удержанием их, вроде бы, не планируется..расчёт,в случае чего, кажется, на точечные удары..

--------------
А ТАК, ДА...ДЕСАНТНИКОВ БЫЛО 22 ДИВИЗИИ, СЕЙЧАС ОДНА..

23.11.2019, 08:58
Гость: громоотводы

Когда первые лица не хотят или не знают как провести реформы в экономике,армии и т.д. они находят соответствующих людей для проведения неблагодарной работы и закрывают глаза на их действия.
А потом,через определенное время, с помощью СМИ их критикуют,выставляют их виновными,правда не сажают,и находят им другие хлебные должности.При этом сами первые лица вроде как в стороне и не при делах.
Вот такая ответственность получается.

23.11.2019, 06:22
Гость: Иван

Вряд ли стоит обсуждать личность Сердюкова и цель его назначения без опыта и соответствующего военного образования на такой важнейший пост в стране, которая много раз в прошлом подвергалась агрессии. Вероятно, что это часть общей политики, которая стала проводиться еще при Ельцине. Например, было назначение Козырева министром иностранных дел. Результат мы видим. Как сообщали СМИ, он вместе со всей семьёй живёт сейчас в Майами (США) и имеет американское гражданство. Такие вещи абсолютно недопустимы для любой великой державы. Особенно, если принять во внимание, что он имел соответствующий допуск к важнейшим секретам государства. Нашему лидеру как бывшему сотруднику известной спецслужбы это должно быть хорошо известно. Второй функционер - Горбачев обитает сейчас где-то в Германии и тоже многое знал о наших стратегических ядерных силах и управлении ими в случае войны. Разве такое положение дел может считаться нормальным?

23.11.2019, 03:37
Гость: Поручик

Автор побоялся прямо назвать главного виновника разгрома российской армии и флота, у него могут быть негативные последствия а это ваш любимый и не заменимый президент и по ходу главнокомандующий тоже. И все другие дурацкие реформы это же все тоже по его приказу делается. Им назначенный Ефрейтор Табуренкин и нач штаба они конечно дуболомы, но они же его приказы выполняли как могли, а им было сказано реформируйте армию сократите в несколько раз и уменьшите деньги на содержание оптимизируйте. Они все и сделали как им их начальник велел, они также периодически отчитывались и получали полное одобрение своим действиям. И в конце когда намеченные цели были достигнуты министра обороны перевели на другую ответственную работу и похвалили за выполненное задание и даже говорят втихаря героя России ему дали за это. Не каждый дурак за 5 лет разгромит бывшую советскую армию для этого нужно быть особым дураком и такой нашелся в президентской обойме. Ну а то что там кто то украл на миллионы а так везде в РФ это побочные эффекты, не могло же всё гладко пройти в таком масштабном деле.

23.11.2019, 08:12
Гость: Ейбогус -Поручику.

Зато у автора усищи смелые.
Вы видели? Взглядом убьет.

22.11.2019, 19:35
Гость: Сердюков

хотя и проворовался, а это не его вина, когда воруют все, и не быть вором в этой среде- значит стать изгоем, но он гений! Армию нужно сокращать ещё в 10 раз, убрав всю срочную службу. Никто нас воевать не собирается. В 93-м Россия уже завоевана, и Армия нужна лишь для внутренней стабильности оккупационного режима.

22.11.2019, 08:48
Гость: Полухохол

Хотя таких подробностей деятельности Табуреткина нигде раньше не публиковалось, суть его была для нормальных людей понятна. Это только Путин утверждал, что Табуреткин очень много сделал для ВС. Только не уточнил - чьих ВС. А вот американцы потирали ручки, глядя на эту вакханалию, они решили что это теперь не остановится и скоро от ВС России останутся рожки да ножки. Они даже пошли на сокращение некоторых ударных частей - ликвидировали, например, свой 8-й флот (или не 8-й? не помню точно, давно это было...). Они уже были уверены, что после окончания сердюковских модернизаций Россию можно будет брать голыми руками.

22.11.2019, 08:26
Гость: старый солдат

Владислав Шурыгин, в общих чертах, вполне корректно обрисовал ситуацию... Но местами слукавил.
Например раздел "Лишних за борт без пенсии". Мне лично описанные случаи неизвестны, но Шурыгин умолчал о построенных микрорайонах в том же Санкт-Петербурге, где давали квартиры далеко не блатным офицера. В частности сюда переселились мои однополчане из отдалённых гарнизонов Северного Флота. И это факт. Другой вопрос - как строились микрорайоны и какими они получились, но это отдельная тема.
Когда ещё Сердюков был МО, видел я по ТВ интенрвью с ним в самолёте (он куда-то летел). И Сердюков там сказал (лично слышал) - "Мне позвонил В.В.Путин и предложил должность МО. Я стал отказываться - что я типа от этой сферы далёк. Но Путин пригласил меня на беседу и сформулировал задачи. И я согласился..." Задачи Сердюков не озвучил но несложно догадаться - генерал-полковники просто так в кабинетах не стреляются после распила путинской программы обеспечения жильём "15+15"... Поэтому тут у В.Шурыгина тоже есть элемент лукавства.
Вместе с тем, за тупые сокращения объединений, соединений, за ликвидацию ВВА им. проф. Жуковского (мирового бренда), генерала армии Николая Макарова следует повесить на Лобном месте за государственную измену, а ему Героя выписали...
P.S. А военные преступники, проводившие гнусные реформы в жизнь, всё ещё при должностях и при Шойгу... Вот две фамилии - Панков и Горемыкин, и это не предел...

21.11.2019, 23:37
Гость: ник

Очень просто достичь стратегической стабильности.Просто нужно разбросать в разных точках мирового океана 2 или 3 тысячи маленьких приборчиков на которых аудиозапись шумов с подводной лодки скрежет ,шум двигателя и т.д.и пиндосы замучатся эти пустышки выявлять ,так называемые ложные цели.Будет очень дешево и эффективно.

22.11.2019, 20:44
Гость: Ха-ха-ха!

Почему все умные люди, способные управлять ядерным государством, уже работают таксистами и парикмахерами?

22.11.2019, 01:10
Гость: Вот такие кадры

и обеспечат нам прорыв.
Вместе мы победим!
Леонов Владимир Семенович. Создатель квантового двигателя.

21.11.2019, 23:25
Гость: Евгений В

"За последнее время в ряде СМИ прошла целая серия публикаций, авторы которых в унисон взялись всячески оправдывать и восхвалять бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова".
СМИ просто так, бесплатно, не работают, значит им или кто то хорошо заплатил или им дано жесткое указание с самого верха.

21.11.2019, 22:17
Гость: vladalex

А что - верховный? Он не знал? Ни Сердюков, ни Макров шагу бы не сделали... Ну все давно уже всё поняли. Так что не надо ля-ля.

21.11.2019, 22:26

А что именно поняли? Какая задача была поставлена и почему потом назначили именно Шойгу?

21.11.2019, 21:15
Гость: гость

Задача, которая была поставлена Сердюкову,- масштабное разграбление военного имущества. Он ее блестяще выполнил и после декоративного отстранения опять на коне. Поэтому вопросы не к нему, а к Верховному главнокомандующему.

21.11.2019, 21:13
Гость: Это просто

Если сравнить число потерь за год Советской Армии в Афгане и Российской армии в Сирии, то можно подумать, что Сердюков по сравнению с советскими генералами- просто военный гений.

21.11.2019, 23:26

Сравнил ....с пальцем.

21.11.2019, 20:52
Гость: Ах.

А что в других министерствах проводимые ими "реформы" пошли на пользу населению или стране? Там тоже наворочали будь здоров. Не думаю, что эти реформаторы сами доперли до таких решений. Уж больно все дружно взялись вводить "новшества" на своих участках.

21.11.2019, 20:36
Гость: kib

Главное что сделал "Табуреткин" это разогнал "Арбатский военный округ". При старых генералах вряд ли война 8.8.8 была победоносна ! Ну, а дальше..."мавр сделал свое дело" и реформа армии пошла.

21.11.2019, 20:16
Гость: Alexander der Große

Статья хороша тем, что подбивает баланс фактам и сплетням. Но главное, как всегда, осталось неназванным. Получается, что армия не имела никаких средств контроля над собой со стороны президента и правительства. Сердюков с Макаровым попилили армию не поделившись ни с кем? Это даже не смешно, они были только исполнителями. Уверен, даже безумное уничтожение частей и соединений курировалось сверху и не было экспромтом. Именно поэтому Табуреткина перевели на другое место работы, а не в матросскую тишину. Остаётся только догадываться кто и где расчитал и санкционировал армейский беспредел. А также куда и кому уходили средства.

21.11.2019, 19:26
Гость: старая песня

Сердюков в то время был не самый главный в стране.Неужели президент и премьер были не в курсе проводимых им военных реформ?
Это напоминает проведение в 90-х рыночных реформ Гайдаром и Чубайсом,а Ельцин был не при делах.

22.11.2019, 07:32
Гость: доцент

Это напоминает проведение в 90-х рыночных реформ коммунистом Гайдаром и коммунистом Чубайсом,а коммунист Ельцин был не при делах.

21.11.2019, 18:46
Гость: Почему

сейчас все критикуют сердюкова и в хвост и в гриву, а когда он разрушал армию ни сми, ни военные ничего против не имели?

21.11.2019, 18:05
Гость: Виктор.Красноярск

Разница лишь в том, что тогда человек отправлялся прямиком к стенке или валить лес на Колыме, а сейчас - на улицу!========
Обязательно было задеть СССР, а ЧЕ не задел говнокомандующего.

21.11.2019, 17:57
Гость: Беглый

КМ РУ спасибо вам за развёрнутый и профессиональный анализ.
Для меня это личное, я сам бывший потомственный военный и наверное на мне и закончится приемственность, я с малых лет говорю своим детям говорю от чего они не будут служить этой власти.
Постоянно ищу причину произошедшего и нахожу своим мыслям подтверждение.
Сердюков по его приказу ликвидированно моё училище,

21.11.2019, 17:52
Гость: История с сердюковым

одна из самых позорных страниц 20 - летнего правления.

21.11.2019, 23:27

Сердюковщина - позор для России и обвинение ее ведущих лидеров в цинизме, коррупции и в хамском отношении к народу России.

21.11.2019, 18:52
Гость: доцент

Не, позор был когда малограмотный бандит возглавил ВАК РФ! А с Толяном - мелкое недоразумение...

21.11.2019, 17:49
Гость: ветеран

При назначении Сердюкова на должность МО, за него перед ВВП ручался некто Зубков (тесть Сердюкова) Как мужчина он должен за свои ручательство отвечать, или толярантность не позволяет. Дело то семейное, сходил Толя на лево, получил по тыкве. Не гулял бы, так и валил бы дальше армию. А вернулся в семью, уже и при должностях. Дело то семейное, главное удачно жениться и не изменять супруге.

21.11.2019, 23:19

Крупное предприятие: к директору приходит знакомый, который помог ему построить дачу, и просит назначит на должность главного инженера своего зятя продавца с овощного рынка.......А дальше результат обычный....

21.11.2019, 21:57

А он точно не женился на любовнице - генерале? :) НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧЕГО.. (ВАСИЛЬЕВА ТАКИ ГЕНЕРАЛ..)

21.11.2019, 17:38
Гость: Статья глупая.

Первое. Минобороны - чиновник. Он РЕАЛИЗУЕТ политику, выработанную ПОЛИТИЧЕСКИМ РУКОВОДСТВОМ. Раз он ламал, значит, ему приказали ломать.

Второе. Наша страна (как, м.п., и все остальные страны на Земле) больна. То есть больно ее общество. Интересно, как в больном обществе может быть здоровая армия? а - никак! Тогда о чем разговор? Чё нам трепаться про армию (кстати, нам никто ничем не грозит), когда надо говорить об образе жизни, и не только в России, а во всем Мире. На шурыгинское пустословие история нам времени не отвела.

21.11.2019, 17:23
Гость: ДВП

Что сократил прапорщиков и мичманов-конечно не прав. Но уволил кучу офицеров-дармоедов,с которых не было толку. Окопались в Москве и других городах,а реально стали проверять полковники взводом командовать не могут. Не надо мне про армию рассказывать,я 19лет форму относил,правда 11в ПВ. Зато офицер из дальнего гарнизона,знающий,дельный,активный получил возможность роста. Ввел аутсорсинг-хвала ему за это,солдат должен учиться,а не по нарядам шуршать. И самое главное его преступление,которое автор забыл-сократил начфинов,которын судя по наградам являлись в Чеченских войнах главной ударной силой.

21.11.2019, 22:53
Гость: А

в "полях" у вас в ПВ аутсорсинг пищу готовил? Топливо тоже сорсинг? Или сам Анатолий из клювика кормил-поил?!

22.11.2019, 07:15
Гость: ДВП

На погранзаставе готовил повар,но он только этим и занимался. Кочегары,уборщицы были гражданские,служащие. Мы к этому не привлекались,топливом заведовал старшина,он и заправлял машины,благо на заставе их мало,в отличии от армейской части. Корма для лошадей-сено и овес закупались у гражданских,они же и привозили,такие условия тендера. То же самое с углем,водокачкой . Мы занимались ТОЛЬКО охраной госграницы и служебными животными.А когда я служил срочную половина авибазы шуршала по нарядам,чистила снег,копала картошку,что то рыла,строила,ремонтировала,топила котельные,в которых не было понято условия труда абсолютно. Сему меня и моих товарищей научили за два года я думаю вы понимаете.

21.11.2019, 17:08
Гость: Влад

Как можно уважать страну где полицейский, ТОЧНЕЕ ПОЛИЦАЙ ассоциируется с фашистким прихвостнём, переименовывать Милицию в полицию.

21.11.2019, 16:52
Гость: Действие

сердюкова на посту министра обороны попадают под статью измена Родине. Также и тех, кто его "крышует".

21.11.2019, 16:44
Гость: Слизняк

автор ставит вопрос -"Как же получилось, что реформы, начатые под ширмой благих намерений установления гражданского контроля над военным ведомством, закончились фактическим погромом Российской армии?". Какой был заказ, такое и было управление. Подрядчик тут не причём, важен заказчик. Поэтому кто был подрядчик-Серюков, Макарков, это важно.
Всё шло по классическому принципу
1) Вначале всё доводиться до абсурда
2) Нужны реформы!
3) Разбирают лучшие куски.
4) Остальных давят импортом.
Но кто думал в 2008 году воевать? Мировой кризис! Конъюнктура для России - мёд! Война виделась, как подавление локальных конфликтов. А какие ещё могут быть, когда есть ядерное оружие? Можно иметь маленькую, но профессиональную армию.
Но ситуация изменилась ровно в противоположенную сторону. Поэтому -"Нужны реформы" - уже не ясно, то ли это вопрос, то ли утверждение.

21.11.2019, 16:40
Гость: Петро Порошенко - вот настоящий Попандопуло

нашего времени.

21.11.2019, 16:28
Гость: В правительстве по штату

полагается министр обороны.
То есть он обязательно должен быть.
Фигура эта не ординарная - возможности огромные.
Именно поэтому на время временного сидения на президентском стульчике ДАМа Министром обороны и был поставлен человек который по определению не мог стать авторитетным в кругу военных. От греха подальше.
Иначе могло случиться так что возвратить тот стульчик хозяину было бы некому.
Сердюков хоть и не военный, но дуролом ещё тот. Шойгу, не сделавший для повышения боеспособности ВС ничего, сумел убедить всех в обратном - восточный человек, тонкая натура. Именно он первым создал в своём ведомстве (ещё МЧС) службу по формированию положительного образа.

21.11.2019, 16:21
Гость: Моня

Правильно, Путин. Мочи этих москалей (с).

21.11.2019, 16:14
Гость: Титус

Письмо Гитлера - Сталину 1941 год...
Дорогой т. Сталин
В последних своих звонках по телефону Вы очень просили меня прекратить убивать жителей СССР и вернуть все захваченные территории вашей страны.
Так вот что я Вам отвечу -
Никакой немецкой армии на территории СССР - нет, а есть немецкие добровольцы, просто помогающие армиям Власова и атамана Краснова, и , соответственно, договариваться о прекращение огня Вы должны не со мной, а с моими гауляйтерами (тьфу) - с представителями восставших народов СССР.
А для того, чтобы я разрешил им договариваться с Вами, Вы должны:
1. Отвести с фронта все войска.
2. Дать представителям Власова и Краснова места в Верховном Совете СССР.
3. Предоставить контролируемым моими "повстанцами" территориям СССР - широкую автономию с правом дальнейшего присоединения к Великой Германии.
4. Взять на содержание всех моих палицаев, старост, гауляйтеров и остальных борцов за независимость от СССР.

Р.С. Мы же один народ.

засим пока все. Люблю. Целую. Любящий Вас Адольф...

21.11.2019, 15:33
Гость: дедушка

Всё в статье написано правильно, но хочется обратить внимание на два момента.Первый момент.-Вся реформа в Армии,Сердюковым, усиленно началась после его поездки в Америку.Были ликвидированы округа, а созданы по американскому подобию четыре округа.Второй момент,- Какое наказание получил Сердюков, за то что нанёс такой ущерб России , как материальный , моральный, психологический.

21.11.2019, 16:48
Гость: фи

а за что его наказывать то, если со всеми поставленными перед ним задачами он успешно справился?

21.11.2019, 15:29
Гость: Русский

1.Сердюков перевел на годичный срок службы солдат срочной службу.
Это уполовинило потерянное на никчемное занятие время жизни молодого россияна. За это Сердюкову честь и хвала.
2.Сердюков хотел сделать службу в армии 5-дневной. Суббота-воскресенье выходной. И это отлично-в современной армии солдат должен быть умным. А чтобы получился умный солдат он должен только учиться. А не быть во время службы в учебном подразделении затурканным холопом.
Но для умного содлата должны быть умные офицеры. Это значит что 80% подполковников ,90% полковников и всех генералов надо выгонять. Потому что они современного солдата ничему научить не могут. И могут только запугать юношу чтобы он молчал про их воровство и разгильдяйство. Это просто когда затурканный солдатик круглосуточно под надзором. А если у него 2 выходных-то все валится к чертям,солдатик дома много чего расскажет.
Я служил в СА. Тогдашние генералы почитались даже как более почетные чем сейчас. Я ,командир танка,при этих "почетных" в танке на командирском месте был 2 раза в общей сложности 3 часа. Зато в сотни раз больше времени ушло на мытье полов, покраску заборов, кошение штыковой лопатой травы на директрисе и т.п.

23.11.2019, 07:46
Гость: Рюцкой

Пустобрехство.

21.11.2019, 17:45
Гость: Руському-Хранцузському.

Что за бред несешь, иноверец? Я три года отдал Родине при семидневной недельной службе. А кое-чему научился. Дай мне ДШК с лентой, и стань к стенке хоть на 500 метрах. Продемонстрирую, хотя с тех прошло немало лет.

21.11.2019, 19:34
Гость: Русский

А я кое чему научился
-------------
Думкой богатеешь?
....
Вспомнилось про ДШК. Мы стреляли с него один раз. И очередной воин потянул затвор, а он у ДШК тугой , и пулемет пошел вбок . Сбоку стоял командующий стрельбой офицер. Надо было видеть как он за долю секунды лег и слышать как и что он лежа кричал!

22.11.2019, 12:06
Гость: Валлийский Коган-русскому

Налицо нарушение техники безопасности.
Однако одно настораживает в ваших реминисценциях.
Судя по тому, что вы танкистом траву косили, то и стрелять вы должны были из табельного.
На танках и прочих железяках ДШК использовался в зенитном варианте, т.е. он крепился высоко на станке. Тот станок, чтобы повернуть, нужно было от стопора освободить, иначе он не двигается. Потом он ДШК ведь в небо смотрит и подстрелить из него кого-либо в в близки от танка весьма проблематично, а уж затвор передернуть с дулом смотрящим не в небо, так и вовсе невозможно. Это над танком парить надобно.
Потом ваш командующий офицер должен был от вас стоять вне зоны подачи команды голосом, есл вы умудрились на него дуло навести.
У вас про кошение травы штыком интереснее прошло.

22.11.2019, 19:19
Гость: Русский когану

ДШК был установлен точно уже не помню как-но не на танке. Стреляли мы по мишени -мишень была установлена метров 10-15 от земли.
Косили мы не штыком ,а штыковой лопатой -читать надо по человечески если желаешь отвечать.
Еще история. Как то ночью смотрим в окно( дело перед дембелем -спали днем) и долго не можем понять что это за паровозики по плацу перемещаются? Оказалось комдив в прошлый приезд заметил кэпу что разметка на плацу поистерлась. А сейчас приехал и увидел что ничего не сделано!? Что было с офицерами пропускаю -а паровозиками были солдаты. Октябрь, ночь, дождь. Группа воинов с натянутой плащ-палаткой под ней воин паяльной лампой сушит асфальт и два воина следом за ним по трафарету делают разметку. Двигаются очень медленно-краска должна подсохнуть. Таких групп 5-6. Утром плац сиял новой разметкой.

22.11.2019, 23:08

То, что косили не штыком, а штыковой лопатой я таки догадался.
Однако вы, похоже, за время службы пережили все байки ВС СССР.
А Душка, ежели не на танке могла быть либо станковая либо на треноге.
На треноге она немного полегче, но все равно весит килограммов семьдесят. И мотануть ее могло только если стопор снять, а это таки случайно не сделать. А станковый и вовсе имеет ограниченный сектор, его весь ворочать надо, если по своим пострелять решишь.

21.11.2019, 16:49

Ну это вам так повезло, если не врете.
Большинство солдат таки своей специальности обучали. Тем более сержантов в учебках.
Вы не при Сердюкове служили-то?

21.11.2019, 15:18
Гость: По законам

любого нормального государства сердюков заслужил высшую меру социальной защиты - расстрел.

21.11.2019, 13:51
Гость: Без участия

великого Пу этого не могло произойти. Суд впереди.

21.11.2019, 15:00
Гость: ABCD

Естественно. Маршал Табуреткин в бытность Питерским директором мебельного магазина подогнал доброму царю отличную мебельную стенку, да и помогал чем мог в это направлении. То есть заслуги "перед родиной" уже имеет. Достаточно вспомнить гнилое шоу с "посадкой" Васильевой- за реальные украденные десятки миллионов (26кг брюликов ей кстати потом вернули!)полтора года "домашнего ареста" с посещением Московских бутиков а потом ЭТО "зачли в срок" и "отсидев" 2 недели вышла по УДО, не компенсировав ущерб нанесённой ею в 150 млн баксов! Могло ли в РФ такое произойти без высочайшего благословения? Достаточно вспомнить, академию РАН громили по тому же самому сценарию.
Штаб всех лже реформ "проводимых в России" находится в Украинской Умани. Это не для кого не секрет.

21.11.2019, 13:49
Гость: У каждого

свои тараканы: у кого то клептомания, у кого то гербы, храмы и биатлоны.

21.11.2019, 13:34
Гость: Ну, его

же назначал президент и от тюрьмы спас тоже он, с него и спрос.

21.11.2019, 13:33
Гость: Разве Сердюков

один? А шойгу, чубайс, рогозин, кириенко, чемезов...?

21.11.2019, 15:43
Гость: У них демонтирована

стратегическая суть!

21.11.2019, 13:31
Гость: В.С. Черномырдин

И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.