• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Битва башен Кремля: Силовики и либералы сделали Россию покорной слугой Запада

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

07.12.2019, 23:06
Гость: Кот-Гав

Жаждущие денег и власти интеллектуальные жулики объединялись с менее интеллектуальными бандитами, чтобы подчинить нормальных людей. А потом борьба между ними усиливалась. Но и снова - если надо было кого то забить и захаркать, они снова временно объединялись. Так приезжие либералы объединились с русскими урками в начале прошлого века чтобы их руками перебить нормальных.
Так и сейчас, поддерживаемые Западом чиновники делят госденьги с фиктивными подрядчиками.
И этот процесс повсеместен - и в науке, и в бизнесе, и среди чиновничьих кланов.
Этот процесс объединения кланов может быть отвратительным, но он и необходим для равновесия в обществе. Равновесие позволяет удовлетворять интересы ублюдков и они не допустят появления Троцкого с Лениным. Иначе погибнут миллионы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 17:52
Гость: Кот Мурр

Оба-на!
.
Это что-то новенькое в старой заезженной пластинке про "Доброго царя и его злых бояр"?
.
"Злые бояре" оказывется "двух видов" - "силовики" и "лИбеГалы"(ну куда-же без них?!)
.
Но "Добрай царь" всё равно конечно не при делах!
20 годков сидит сиднем в батискафе - щук ловит.
.
Правда дураков что верит в этот лютый соловьинопомётный бред "Вечерних ...звонов" всё меньше и меньше даже среди 76% "Глубинного народа".
.
Поэтому "ДобрАй царь" и наращивает число "силовиков" - готовых за "пенсию в 45 лет" и родной матери "размазать печень по асфальту" (С)Песков),защищая возможность минцев-ротенбергов" и дальше разворовывать Россию вывозя ВСЁ в "загнивающие" страны "кругомврагов" где у них ВСЁ.
.
Конечно,под 300-летние гнилые сказочки про "ДобрАго царька и его злюк бояр" и вопли пригожинских хорьков про "кругомвраги" и "патриотизЬм".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 16:59
Гость: Анатолий Безменов

Я смог ознакомиться с "ЛАПШОЙ" автора - Михаила Семенова до абзаца:
"Если покопаться, то там можно найти и «законные» схемы …".
Лучше бы вместо всего словоблудства - раскрыл хотя-бы одну "схему" и участников схемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 14:48
Гость: Сапёр

Глупо думать, что все богатые люди в России - компрадоры, готовые продать её за недвижимость в Лондоне. Богатый - не значит дурак, ведь не нужно много ума, чтобы понять, что при развале российской государственности все крупные богатства, накопленные российскими капиталистами будут экспроприированы победителями, ведь именно в этом и состоит суть борьбы международного капитала за российские ресурсы. Я думаю, что дело "демократизации" России не ограничится только экспроприацией крупных капиталов, ведь по мнению Запада в России живёт слишком много народа. Я думаю, что у него достанет "гуманных средств" сократить нас до этнографических резерваций с самоварами и балалайками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 15:42
Гость: да-да

Саперыще запомни, главный враг России он не внешний, а внутренний, он внутри России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 17:29
Гость: Сапёр

Самые опасные внутренние враги России - это "бдительные", "патриотичные" дураки, пишущие анонимные комментарии. Опираясь именно на них Горбачёв и Ельцин развалили СССР. Сейчас место этих предателей заняли откровенные враги России - либералы-западники типа придурка Навального, бегающие на митинги с целью "поскакать" за демократию. Доскачитесь....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 12:16
Гость: Советский человек

Когда же воскреснет Товарищ Сталин и спасет несчастный советский народ? Пропадаем совсем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 13:12
Гость: тогда,

когда народ свои зады от диванов оторвёт в единый день голосования. А то ведь сгоняют туда чиновников, силовиков и т.д. с заранее понятным результатом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 17:48
Гость: Врешь, троцкист!

Без Товарища Сталина советский народ ни на что не способен, это доказано Историей. Ни афганскую войну выиграть не смог, ни коммунизм построить, ни СССР сохранить. Только воскрешение Великого Вождя Всех Времен и Народов Товарища Сталина спасет нас. Иначе- конец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 21:01
Гость: Генетик

как дважды два. Приготовься.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 14:12
Гость: если

народ все же оторвет свои зады в ЕДГ то они еще чего-нибудь придумают, а власть не отдадут. Революция! Только это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 17:45
Гость: Да уж

Вна Украине на наших глазах устроили целых две революции, и развалили страну. Любишь бегать по граблям?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 20:42
Гость: Рустем

А ты не бегай, потерпи осталось недолго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 11:19
Гость: Ахмед

По приказу Хрущёва Украинские хохлы захватили власть
России а Русским ГЕНОЦИД УСТРОИЛИ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 11:10
Гость: А ЭТО

как зарубежные правители старались завоевать чужие страны, а своему населению обеспечивали отличные условия жизни.
++++
Автор МИХАИЛ Семёнов ,это об каких странах и на что намекает?
Какие страны Россия захватила?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 13:53
Гость: НХ

Разучились понимать элементарные тексты или придуриваетесь? Богатство стран Запада и высокий жизненный уровень его населения связанs с тем, что они в течение веков грабили колонии. Со второй половины ХХ века, когда старая колониальная система рухнула, в том числе, в результате политики СССР, запад изобрёл другие механизмы закабаления и ограбления слаборазвитых стран. Больше всего в этом направлении преуспели США, которые свергают неугодные им режимы, ставят во главе этих стран своих послушных марионеток, которые обеспечивают им возможность грабить свой народ. При этом самим марионеткам тоже что-то перепадает. Важнейшим механизмом грабежа является фактическая монополия США использовать вместо всеобщего эквивалента не золото, а бумажные (а теперь и электронные) деньги. За доллары, которые они могут эмитировать в любом количестве, они получают из зависимых стран вполне материальные продукты - сырьё, энергоносители и др., на которые они, кстати, в большинстве случаев сами и устанавливают цены. Не стану определять, в каком положении сегодня находится в этом мире Россия. Sapienti sat!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 12:40
Гость: Dio

Вероятно, в их понимании России не должно быть по определению, а раз она есть и занимает некоторые территории, значит она эти территории захватила. Это новая европейко-американская логика, Вы просто её не понимаете, как, впрочем, и бородатых женщин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 06:55
Гость: От 227 приказа не уйти

Те сухари, что оставляет ворье населению от общественного пирога явно не хватает. Этот вопрос придёться решать приемнику, хочет он этого или нет, но ситуация перезрела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 04:16
Гость: Гад Ползучий

Во все времена Россия терпела поражения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине предательства конкретных людей (групп людей), занимающих государственные должности. Эти люди либо по глупости, либо по трусости, либо из жадности, либо из честолюбия СДАВАЛИ страну и народы страны врагам.
А иногда сами просто уничтожали страну и народы страны по собственной барской воле, просто "по приколу". Ради куража воровского.

Задайте себе вопрос: что может помешать современному властному классу продать страну вместе со всеми народами (а скорее - страну ОЧИЩЕННУЮ от всех народов) нашим врагам, мечтающим получить все наши богатства БЕЗ необходимости делиться этими богатствами с нами?
Ответ - НИЧЕГО не мешает.
Мы об этом предательстве даже не узнаем. Мы НЕ КОНТРОЛИРУЕМ наше государство. НЕ МЫ ставим задачи перед государством. Мы НЕ ИМЕЕМ средств наказать государство за предательство наших интересов, когда предательство РЕГУЛЯРНО случается в нашей истории.
Для того, чтобы переломить эту ситуацию, необходимо поставить государство под реальный контроль НАЦИИ - исторического политического субъекта, ориентированного на ВЕЧНОЕ существование, а значит - на защиту ВЕЧНЫХ интересов своих учредителей - равноправных народов.
Следовательно, совершенно необходимо реально определить персональный состав ВСЕХ и КАЖДОГО народа. Поголовная родословная всех народов совершенно необходима.
...
Народ - единственный РЕАЛЬНЫЙ субъект истории. История народа - это история рождения ЕГО ДЕТЕЙ. Всех детей всех родителей НАДО ЗНАТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 20:54
Гость: Рустем

Ты дорогой агитируй не на ветке, а перед днем голосования, чтобы 76%
Правильно голосовали. Сделай пирамиду с агитируй хотя-бы двоих, и чтобы они тоже каждый ещё двоих и т д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2019, 04:12
Гость: Гад Ползучий

Контроль нации за государством заключается в наличии У НАЦИИ собственного законного механизма для пресечения ошибочных (преступных) действий государства и наказание виновных лиц в реальном времени.
Разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную - фикция. Государство само устанавливает для себя законы, само контролирует исполнение государством законов, само наказывает себя за нарушение законов.
Удобно устроились. Не находите?
Выборы - НЕ являются механизмом контроля.
Контроль - приемка РЕЗУЛЬТАТА работы.
Выборы - оформление ЗАКАЗА-НАРЯДА на работу.
В период между выборами государство миллион раз продает интересы народов и не несет никакой ответственности за это.
Смена лиц на фасаде государства - не является формой ответственности государства перед народами. Смена лиц - форма УХОДА государства от ответственности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 21:12
Гость: Мальчик

Не нужно упрощать картину и сеять панику. Никто не может поручиться, что после Горбачёва и Ельцина мы могли оказаться в лучшей ситуации , чем сегодняшняя. Лучший критерий патриотизма наших силовиков - уровень оснащения и боеспособности нашей армии. Сомневаться в том, что наша армия вернула к себе любовь и гордость народа, не приходится. Сильная и патриотичная армия - это гарант нашей независимости. Я думаю, что опыт развала СССР и его армии, учтён нашим генералитетом и офицерством, которые не допустят повторения прежнего позора и бесчестия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 12:13
Гость: Павел__

" Я думаю, что опыт развала СССР и его армии, учтён нашим генералитетом и офицерством, которые не допустят повторения прежнего позора и бесчестия."
- смени ник на "сказочник".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 20:05
Гость: Так всегда было

Жаждущие денег и власти интеллектуальные жулики объединялись с менее интеллектуальными бандитами, чтобы подчинить нормальных людей. А потом борьба между ними усиливалась. Но и снова - если надо было кого то забить и захаркать, они снова временно объединялись. Так приезжие либералы объединились с русскими урками в начале прошлого века чтобы их руками перебить нормальных.
Так и сейчас, поддерживаемые Западом чиновники делят госденьги с фиктивными подрядчиками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 19:13
Гость: Сварог - государственники против троцкистов в Кремле

Читаю вот многие комментарии и поражаюсь насколько наши люди зомбированы и запутаны пропагандой космополитов во власти.
\\\\\\\\\\
Опять цепляемся за какие-то пустые слова, за которыми ничего не стоит и снова бубним про капитализм, либерализм, социализм, коммунизм. Не в названии дело. Смею вас заверить мы никогда не жили ни при капитализме и ни при социализме. Вся эта терминология чисто условная.
\\\\\\\\\\
Кратко изложу что должно быть общее во всех этих экономических формациях:
1. частная и государственная собственность
2. государственные экономические планы развития
3. конкуренция
4. доступные кредиты ЦБ на открытие своего малого и среднего бизнеса
5. антимонопольный закон
6. прогрессивная система налогооблажения(богатые платят больше)
\\\\\\\
Главное отличие капитализма от социализма в том, что при социализме в руках государства находятся наиболее важные стратегические сферы экономики и производства, все остальное можно передавать малому и среднему бизнесу. При социализме больше социальных гарантий государства для людей(медицина, образование, культура, спорт). Все - это главное.
\\\\\\\
Какая экономическая модель реализована в России? Никакая из перечисленных.В России власть и бизнес монополизировала антинациональная хищническая воровская каста инородцев-космополитов,аферистов,компрадоров,троцкистов,лже-либералов. Все те,с кем в свое время боролся государственник Сталин. Никакие они не либералы и даже не экономисты. Мы русские получили во власти злостных русоненавистников

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 23:21
Гость: славянин

Пропорциональное оптимальное распределение между частной и государственной собственностью в интересах государства и народа и есть самое главное отличие капитализма от социализма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 22:50
Гость: да-да

враг России как независимого национального государства и нашего народа он внутри самой России, он в самой Власти. Мы сырьевая колония, где заправляют лже-либеральные воровские кланы инородцев-космополитов.
...........
Все у них заточено на распродаже национального сырья, воровстве и разграблении страны. Это сатанистская секта троцкистов-космополитов которые нисколько не заинтересованы в развитии страны. В стране криминально-лагерная ситуация. Наверху олиграхическо-воровские кланы, инородцы, иноверцы, космополиты. Внизу вольные труженики или рабское стадо "русских баранов", призванные по замыслам первых обслуживать их чудачества и интересы. Россия в оккупации, а зачем оккупантам свободные люди? Зачем независимые? Как делали в прошлом пришлые "иудо-красные"(большевики-космополиты), так делают сегодняшние их наследники "иудо-желтые"(либерал-космополиты).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 22:43
Гость: Отец

Сварог, а что это такое по вашему:
-малый бизнес, средний бизнес, большой или крупный бизнес?
И что это вообще такое бизнес-если во времена веры славян в Сварога такого слова и понятия у них вообще не было-но они как-то обходились и без него.
Тогда зачем Социализму славян этот чужеродный "бизнес"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 10:41
Гость: Сварог - идеология оболванивания народа

Малый и средний бизнес в нормальной экономической модели государства должен составлять основу всей потребительской системы для удовлетворения нужд населения. Государство занимается только особо важными стратегическими направлениями производства.
\\\\\\\\\
В Германии 70% ВВП государства дает малый и средний бизнес. У нас же нет никакого малого и среднего бизнеса. Власть лживо бубнит типа "хватит кошмарить бизнес" на самом деле сама же сознательно его кошмарит. У нас самые дорогие в мире кредиты ЦБ на открытие и поддержку малого бизнеса. Понятно почему главными идеологами "бизнеса" у нас стали олигархические структуры РСПП(Шохин) и госкорпорация по развитию бизнеса(Браверман).
\\\\\\\\\\
Про либерализм. Его в России и близко нет. В 1917 троцкисты разрушили РИ используя идеологию большевизма, В 1991 они же но уже под идеологией либерализма разрушили СССР. После 100 лет вранья, конспирологии и лжи основная масса нашего народа к сожалению все еще не понимает истинной сути происходящего в стране.
\\\\\\\\\
Нами как народом тупо манипулируют наши внутренние враги, нас волят по бесконечному кругу и мы добровольно по немуиидем, хотя наперед знаем что нас опять кинут и будет только хуже

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 20:54
Гость: таки-да

"Мы русские получили во власти злостных русоненавистн"-Неужели.. инопланетяне по воле свыше спускаются на грешную землю в "овечьей"личине , с документами местных несовершенных двуногих созданий и реализуя свои сокровенные злобные помыслы бросают в урнны бумажки для реализации уничтожающей " спящих бедолаг" системы шахер -махер .На все воля божия,бог терпел и вам велел..наслаждаться бессознательным бытием в бренном теле, по особенному.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:47
Гость: Власть вытворяет ровно то, что приемлет народ!

Терпил обираемых было бы жаль,
Когда б они сами же явную шваль
ЕР ли в лице и в лице ВВП ли
Терпеть у себя на хребте не хотели!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 12:55
Гость: Dio

Народу нужно движение с новой справедливой политической и экономической программами, чтобы влиться в него, поддержать его. Оно есть? Пока нет. Понятно и так, что все за всё хорошее и против всего плохого, но это не программа, а демагогия. Просто выйти на улицу для погромов, как во Франции ничего не даст или приведёт к власти отъявленных мерзавцев, которые в добавок к беспределу и нищите прольют ещё и кровь ради личной наживы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 19:58
Гость: Кот Мурр

Во Франции много ,что дало ,ольгинский хорёк!
.
Цены не подняли на бензин.
Всем французам были подняты зарплаты и пенсии на 100 евро(7 500 рублей!).
Власти ещё раз было указано ЧТО В СТРАНЕ ХОЗЯИН - НАРОД!!!!
-
Дальше мели про "беспредел и нищету" по методичке от Хозяина :"Вы хотите как в Париже?"
.
Конечно ворьё не хочет "как в Париже" - там бы их народ - НЕ ТЕРПИЛЫ,быстро познакомили бы с "Мадам Гильотин",как они всегда с такими поступали.
.
Но эту РАЗНИЦУ между двумя народами ,ворьё и понимает:
- "Это не французы"(С)Лиза Пескова.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2019, 08:57
Гость: Dio

Это мои мысли, методичками не пользуюсь. А от тебя, каким ты там себя животным называешь, котом, веет ложью и провокацией. Такие толпу толкнут на кровопролитие, а сам слиняет в сторону. Русские пережили самую трагичную и жестокую революцию 1917 года, сломали хребет Гитлеру, в то время когда твоя Франция легла под него. И сейчас в России выход будет найден, но без тупых погромов ветрин и поджогов случайных автомобилей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2019, 09:21
Гость: Ейбогус -Dios mios!

Кот-не жывотное. Это сакральный предмет.
Коты играют трансцендентальную роль в истории человечества.
Нам известно о древнем кошачьем божестве древних египтян,кошка
Бу-Бастед. Есть версии,что и итальянское"basta!" Произошло от её имени.
Так же и Бастилия, бастион ,и имя Бастинда

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 12:14
Гость: Павел__

+100500

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:08
Гость: шибздик

удивляет уровень анализа положения как грабителей,так и их критиков.Холуи-грабители изучайте историю вам подобных.В свое время шах Ирана вложил в сша порядка 50 млрд долларов.После исламской революции,когда дали пинка Реза Пехлеви ,он приехал в сща в расчете на свои богатства.Возможного конкурента быстро поставили на место.Суд в течении получаса решил что нехороший шах ограбил бедный иранский народ и отправил деньги в резерв сша.Закончил свой путь шах в третьеразрядном госпитале,где умер от рака.Так как наши грабители из кагала второго сорта,то кагал первого сорта сша поступит с ними аналогично.тем более что у нашего кагала были амбиции на сопоставимое место в мире. Критики не мельчите частностями мешающими существенным выводам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:23
Гость: а не надо было

шаху Ирана со своей женушкой европеизацией исламского общества Ирана заниматься и в амбиции на Ближнем Востоке кидаться, тогда бы исламское духовенство Ирана его бы поддержало,которое испугалось что вместе с европейской культурой ,в Иран проникнет и христианство.Даже СССР в 70-е года ушел с Ближнего Востока,никто бы Пехлеви не помог бы. Вот пример Китай ,тысячи лет был буддисткой страной,а теперь в последнее время Китай становится христианским,протестантским в первую очередь. Не захотело исламское духовенство Ирана чтобы Пехлеви со своей женушкой превратил иранцев в протестантов,как китайцев превращают. Поэтому не нужны никакие нам Набиуллины,Шойгу в президентском кресле и даже премьерском,чтобы не повторять судьбу Ирана в 70-е года. Меньше слушать американцев,немцев надо пусть себе Шойгу и назначают коль они им нравится. Это в СШа президент католик возможен,как к примеру КЕннеди,а унас католик Лжедмитрий Первый плохо кончил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:00
Гость: Автору

Вы пытаетесь дать определение, кто такие либералы. В принципе ответ Ваш близок к истине. Но беда в том, что в нашей действительности этот "титул" себе присвоила группа лиц, с психологией криминальной направленностью. Зрим в корень. Исторически - ни одна банда разбойников не называет себя бандой. Всегда придумывает себе какие-либо привлекательные определения. Все сбежавшие за бугор воры и грабители сразу-же объявляют себя либо демократами, либо либералами. Им нужен статус беженца. Пора бы проснуться и называть их соответствующими русскими словами: воры, изменники и предатели страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:53
Гость: Либерализм это

с сайта коммунист ру

Либерализм — буржуазное идеологическое и общественно-политическое течение, объединяющее сторонников буржуазно-парламентского строя в политике и свободного рынка в экономике.
А что, вполне коротко и ясно.

А это всё тра-ля-ля - Либерализм - это система политических и филосовских взглядов, провозглашающая неприкосновенность прав и свобод человека, выступающая за снижение роли государства в жизни общества. лично мне не интересно.
Мне вполне хватало свободы в СССР.
Читать солженицыных мне ни тогда , ни сейчас не требовалось как и слушать разные голоса, шляться по митингам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:44
Гость: ну и что с того, ЧТО

в нашей действительности этот "титул" себе присвоила группа лиц, с психологией криминальной направленностью==
Других у нас нт.
Главное что мы знаем и понимаем о ком речь и не знаю как ВЫ лично, а большинство не стремилось ни к какому либерализЬму.
Нам обещали "улучшенный социализм" с поездками пенсионЭров по зарубЕжам, а не либерализм.
есть разные определения и толкования этого явления, в философии, в экономике, в политике,
Вот с са

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 21:12
Гость: Олаф Н.

Мне, в отличие от массы советских людей, повезло кататься тогда ещё при Брежневе по ФРГ (была ещё и ГДР), Франции, Италии и т.д. Поэтому я ценил раскаленные батареи зимой, круглосуточную горячую воду из крана в неограниченном количестве без всяких счетчиков, бесплатный по сути газ и бесплатное электричество, бесплатный по сути бензин в областном центре СССР. В богатой Германии такой роскоши немцы позволить себе не могли, о чем лично предупреждали, когда шёл в ванную. Наедался досыта только, когда пересекал гранищу, возвращаясь домой! Так что не нужно плохо говорить о Союзе, нужно говорить плохо о поколении перерожденцев, спекулянтах и предателях, которые сейчас захватили власть. Надеюсь их народ сметет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 11:22
Гость: щё при Брежневе по ФРГ

Мне расказывали цирк.
Сотрудница рассказывала , что её сестра при Брежневе вышла замуж за немца (федеративного или нет не знаю) ,и однажды поехала русская родня по приглашению погостить в Германию.
Немец считал буквально каждый кусок хлеба.
По приезде родня плевалась и возмущалась:"БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕМ ТУДА.А когда к нам тот немец приезжает, жрёт в три горла"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:59
Гость: Бтр

Нет никакой битвы.Каждая башня мотыжит свою госбюджетную грядку , или поляну, ну прям как святой Франциск в пересказе ВВП.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 10:27
Гость: !

Согласен

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:33
Гость: прав

автор прав в каждом слове

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:04
Гость: Предусловия «святых» 90х скучнЫ, но все-таки...

"святые 90е" начались с НТРовских "догонялок" 1960х (т е футуршоков) и "экзистенциального ужаса".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:00
Гость: ???

Что происходит на самом деле мы вряд ли узнаем.До нас доходят только отрывочные чведения.Но такое противостояние явно имеется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:21
Гость: противостояние явно имеется.

Противостояния всегда и везде имеются. Хрущева отстранили, Брежнева тоже несколько раз пытались от отстранить - не вышло.
Но там всё тихо шло, между собой.
А тут как бы народ путают и пугают: не буяньте, а то будет как на Украине. Терпите- у нас тут башенная борьба.
Сами при этом получают ВНЖ и паспорта стран НАТО, которые НАС САНКЦИЯМИ ОБЛОЖИЛИ. Ха-ха-ха.
Мы ж не дети, понимаем что ВНЖ просто так не дают, надо вложиться в экономику тех стран.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 15:05
Гость: World - Татьяна Алексеевна

)))))))))) Не парьтесь . уважаемая наша хозяйка.......
Я и не против что бы Вы были помещиком ))))))))))))))
Продолжайте смотреть мировые рынки - МТ4 -5

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 13:51
Гость: офицер

1. Русское лобби против еврейского
2. Государственники против троцкистов
3. Национал-патриоты против лже-либералов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:08
Гость: Валлийский Коган-душке военному

Есть встречный тост.
Умные против глупых
Вы статью-то до конца осилили?
А кто такие троцкисты вы твёрдо знаете?
Про третий пункт мне и спрашивать боязно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 22:13
Гость: Хммм...

Любэзный, по нынешним российским временам, вам лично бояться, находясь в Уэльсе, нечего: наша нынешняя тенденция спрашивать о графе " 5".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 23:29
Гость: Валлийский Коган-Хммм...

Тревожит меня не графа, дорогой, а то что у меня во второй строке написано.
Вы думаете есть надежда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 13:08
Гость: Краник Западу перекрываем

или как?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:01
Гость: Зачем?

Запад нужно использовать в своих интересах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:01
Гость: Зачем?

Бандеровцы трубу на металлолом сдадут!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:49
Гость: Pupsik

Статья в тему. Посмотрите у Навального на ютуб-канале новое расследование о гос-банкире ВТБ Костине и его любовнице ведущей ТВ. Там просто что-то непостижимое - гос-во (Путин) закачивает в ВТБ из бюджета РФ огромные деньги, а Костин тратит их на жизнь, которой арабские шейхи могут позавидовать. И это все за счет нищеты основной массы населения. Слухи от том, что страной правит ОПГ из 90-х нисколько не преувеличены...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 11:25
Гость: Посмотрите у Навального на ютуб-канале

Зачем у Навального?
На Дзен есть об его любовнице на 30ь лет моложе, пишут ну оччень скромная в миру девушка, много жертвует на благотворительность

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:59
Гость: Не буду смотреть.

Пусть твой Навальный работать идёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 03:17
Гость: Альфа

Его работа-доводить инфу до населения, а оно само должно думать какое решение принимать. Навальный мышей не ловит, а работает по-крупному.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 15:36
Гость: Ага. Как

раньше: я Пастернака не читал,но он гад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 13:56
Гость: Pupsik

Так он и работает. ФБК уже несколько миллиардов рублей в казну вернул. Наших налогов. А вы в Лахте-2 только паразитируете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 11:26
Гость: ФБК уже несколько миллиардов рублей в казну вернул

В чью казну?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:03
Гость: Спасибо что насмешил

Количество ид...тов в стране увеличивается ,которые верят всяким проходимцам. Последствия "образования" ,а вернее отупения населения в девяностых. Теперь эти люди вступают в зрелую пору и вылезают со своей дурью на форумы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:57
Гость: Русский

Бред чистой воды! Вы хотя б перечитывали, что пишете. Как какой-то Костин на пару с любовницей, т.е. два человека, могут истратить на свою жизнь огромные деньги, которые, как Вы пишете, "государство закачивает в ВТБ из бюджета РФ".
Эти двое что - имеют миллион ртов, купили себе миллионы особняков, яхт и прочего? Чушь!
Теперь конкретнее по делу. ВТБ в 2018г. получил несколько сот миллардов прибыли. И пусть даже такая успешность финдеятельности банка определяется тем, что он связан с государством, но аналогичная ситуация и в любой другой стране - везде банк, который близок к госбюджету, больше и имеет. Хоть в ЕС, хоть в США или еще где, такие банки всегда самые устойчивые и всегда в шоколаде - это закон экономики.
Ну а руководство этих банков с такого положения своего банка имеют свою долю малую (малую, подчеркиваю, в вовсе не все деньги, вложенные государством в банк). Однако в масштабах отдельного индивидуума это весьма большие деньги, которые позволяют ему жить без каких-то материальных ограничений, т.е. шикарно. Вот это обстоятельство Вам и завидно.
Завидно! Однако ж, будь Вы сами на месте Костина, если б Вам удалось сделать в жизни такую карьеру, то Вы делали б то же самое, что и Костин. Т.е. вели б шикарную жизнь, а не писали разные глупости на форумах.
И тут таких большинство. Рвут на себе рубаху якобы за справедливость, а на самом деле просто злятся на более успешных, чем они.
А не нравится Вам такой вот капитализм, то не надо было спать на печи в 1991 г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 03:29
Гость: Альфа -Русскому

"ВТБ в 2018г. получил несколько сот миллиардов прибыли."
========================================================
Лучше скажите, а какую продукцию произвёл ВТБ, что такая прибыль образовалась. Эту продукцию можно потрогать руками? Получают прибыли на кредитах и прочих финансовых операциях, а страна и её народ богаче не становится. И это не успешность, а трагедия, которую вы с лизоблюдским упорством пропагандируете.
Всё достаточно просто и понятно, конечно, если голову включить.
В своей основе «либералы» представляют финансовые структуры и банковский бизнес. Банковский бизнес - это самый легкий и доходный вид бизнеса. Суть этого бизнеса - перепродажа денег. Бери у государства деньги под процент ЦБ и продавай населению и предприятиям уже под свой процент.
Кроме этого, деньги можно прокручивать несколько раз, выдавая кредиты. Но попасть в этот бизнес в качестве бенефициаров не так-то легко и всегда было много желающих. Поэтому в первых рядах таких бенефициаров прежде всего оказались детки и родственники крупных чиновников, ведь лицензию банкам выдает государство.
Вот так делается банковская прибыль. Читайте Маркса и Ленина тогда всё поймёте. Ничего с тех времён не изменилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:33
Гость: Отец

Кончайте косить под русского. "Успешный"-это слово из арсенала совсем другого народа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 21:22
Гость: таки-да

"Кончайте косить под "- попугайчики они существа маленькие , живые -кушать хотят ,кукарекают то что,корм дает ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:26
Гость: Pupsik

Не тренди, Лахта. За 10 лет гос-во выделило конторке ВТБ "субсидии" на 1,1 триллиона рублей. Наших денег. Из которых Костин присвоил себе несколько десятков миллиардов и потратил на супер-роскошную жизнь. В чем состоит его успешность? В том, что всех граждан России путинское гос-во заставило проспонсировать его банк-банкрот? 16-17 млрд долларов можно было потратить на скоростные железные дороги или бесплатно всем нуждающимся в РФ предоставить медицинские услуги любого уровня. Можно было бы обновить ЖКХ всей станы. Но вместо этого эти средства присваивает и разворовывает кучка воров-паразитов из ВТБ с Костиным во главе. А больным детям деньги на операции СМСками собирют...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 21:27
Гость: Сорин И.Л.

Чувак обвиняет других в лахтинстве, но сам насквозь лахтинец киевский или торонтский.
НИКАКИХ ДЕСЯТКОВ МИЛЛИАРДОВ КОСТИН НЕ ПРИСВОИЛ. Десятки миллионов законных буржуазных вознаграждений- это да. КАК И ОСТАЛЬНЫЕ ГОСКАПИТАЛИСТЫ. ЭТО ВАШИ ЮЛИ РЕАЛЬНО ВОРУЮТ МИЛЛИАРДЫ.
А то, что социальное расслоение- так за то шахтеры и ИТРовцы и стояли в 1991 году!
А что касается Навального- поражает меня тупая вера, что Навальный "раскопал". Навальному дают видеи чуваки из ФСО. Про Костиных и Сечиных и прочих. Думают, что "эх, дубинушка ухнет!". Тупые пацаны. Как в 1917("грабь награбленное!") и в 1991 ("долой привилегии!") всё достанется свердловым и троцким, которые и сдадут ПО НАСТОЯЩЕМУ, не так как сейчас, Рашку в Концессию Ротшильдам и Рокфеллерам..
Чуваки- держитесь за наличное корыто, какое-никакое, как оно есть! Будет только хуже!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 11:32
Гость: изредка Игорь Сорин

пишет дельные вещи. ИЗРЕДКА.

ЗЫ. А какие претензии в Советской власти?
После того как Сталин в 1929 году выслал Троцкого из страны грабёж прекратился , всё оставалось в стране и работала на страну. Никаких иностранных инвесторов и акционэров., это в т.ч. и о Лене Голдфикс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:25
Гость: Неужто

Навальный ущерб по Кировлесу возместил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:03
Гость: Таки, не переживайте

Ущерба не было. Его по Кировлесу суды 3 раза оправдывали. Лишь 4-й судя под нажимом Кремля осудил. Чистый полит-заказ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:31
Гость: Dio

Гниль идёт сверху. Всё аукнется. Не даром верхушка запасается двойным гражданством. Они РФ рассматривают, как территорию охоты, после чего убегут. Настоящих государственников во власти не видно. Наверное последним был Примаков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:03
Гость: верно

Лавров, Медведев, Набиуллина, Миллер,Шойгу,Сечин, Чубайс, все припасли запасные чемоданчики ,если заграница их спасет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:59
Гость: доцент

Семьи чиновников за границей – это не повод для всякого рода общественного резонанса. <...> РФ – свободная демократическая страна, в которой, в отличие от Советского Союза, предусмотрена свобода передвижения. Следовательно, чиновник, как и любой другой гражданин вправе жить там, где считает нужным.
член КПСС с 1972 года, Сергей Лавров

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:36
Гость: Хе-хе-хе

Снизошло на Вас озарение. В этом посте чуши не написали. Всегда бы так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:20
Гость: Dio

Вы словоблудием занимаетесь, вероятно в жизни ничего путного никогда не делали, Ваши оценки мне не нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 09:33
Гость: Хе-хе-хе

Ну вот значит я в Вас ошибся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 13:30
Гость: Отец

Государства, они бывают разные:
-СССР было государство рабочих,крестьян и трудовой интеллигенции;
-РФ ныне-государство олигархов, укравших общенародную собственность СССР-и, силовиков, предавших СССР и теперь защищающих олигархов от гнева обкраденного ими народа;
Что касается Примакова,то на мой взгляд это очень темная лошадка, которая после смерти Андропова продолжила претворять в жизнь сценарий Андропова по уничтожению СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 04:22
Гость: Гад Ползучий

Все государства - одинаковые.
Государства - институты властного принуждения.
Государство - паразит на теле народов, из которых состоит нация.
Любое государство - группа оголтелых властолюбцев, сбившихся в устойчивое сообщество, занятое только тем, что выбирают себе куски пожирнее, для обеспечения собственных сил в борьбе с другими, конкурирующими группами властолюбцев.
Заметьте, государства ссорятся, воюют между собой,подчиняют друг-друга, выходят из зависимости друг от друга, но ВСЕ ЭТО ЗА СЧЕТ ЖИЗНЕЙ И РЕСУРСОВ НАРОДОВ.
Ни один народ не провозглашает целью своего существования смертельную войну с другими народом. Папы и мамы не сидят на кухнях и не точат ножи на погибель соседу-инородцу. Папы и мамы просто родят, кормят, лечат и воспитывают своих детей.
А государства только тем и живут, что "конкуренцией" между государствами, за счет народов, за территории народов, за сами народы как источник наживы!
Все нации состоят из нескольких народов. Культура - это способ рождения и воспитания детей у каждого народа. У каждого народа существует собственная культурная стратегия, согласно которой данный народ старается дожить до последнего человека на земле, до последних времен. Эти культурные стратегии не всегда комплиментарны. Культурно-стратегические противоречия приводят народы к необходимости заключения договора о совместном мирном проживании в общем государстве, созданном политической нацией, состоящей из этих народов.
Государство - горькое лекарство от войны всех против всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:17
Гость: Советский человек

Только воскрешение Товарища Сталина спасет несчастный советский народ! Иного пути нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:13
Гость: Валлийский Коган-советскому человеку

А вот эти строки вы помните?

"Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой."

Отстаньте уже от вождя со своими приколами.
То вам Ленина оживи, то Сталина воскреси.
Атеистами они оба были и материалистами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:48
Гость: Врешь, троцкист!

Без Товарища Сталина советский народ ни на что не способен, это доказано Историей. Ни афганскую войну выиграть не смог, ни коммунизм построить, ни СССР сохранить. Только воскрешение Великого Вождя Всех Времен и Народов Товарища Сталина спасет нас. Иначе- конец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 15:01
Гость: Хе-хе-хе

Так то оно так, материалистами и атеистами. Однако интересные вещи случаются с такими атеистами! Вот взять Че Гевару. В Боливии он сейчас местночтимый святой Эрнесто-де-ла-Игера. И часовня на месте его гибели имеется, и в часовне что-то вроде иконы на базе знаменитой фотографии Альберто Корды, а рядом со зданием часовни довольно большой бюст Че и соответствующих размеров католический крест. Удивительно, но факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:43
Гость: Валлийский Коган-Хе-хе-хе

Ну таки чего нам та Америка с ихними геварами?
У нас свои чудеса.
Вон наши местные святители то любителя балета с царём Саулом сравнивали и ругали всячески, даже хлыстом называли, а теперь вот полусвятым сделали.
Щас про ритуальность убийства пару лет ещё продолдонят, да и возведут в полные святые за веру убиенного безбожниками.
Загадка только в том, на кой хрен безбожниками и атеистам ритуалы какие-то.
Ну так то проблема малая.
Что с них возьмёшь с безбожников-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 05:45
Гость: Ейбогус -Когану.

Почему ж -Голощекин и Белобородов не были безбошниками,вполне себе юдеи были. Давай,опровергай. Раз,два,три.
Начали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 12:39
Гость: Валлийский Коган-ейбогусу

Ну вы, ей-богу, упорный человек. Хоть кол на голове теши.
А кто вам сказал что они иудеи были-то?
Ну хорошо, Голощекин хоть этнически под это подходил, но Белобородова-то вы чего порочите? Когда и где он гиюр проходил? Этак вы и Лейбу Давыдыча с Григорием Евсеевичем в клерикалы запишите.
Потом вы про доказательства ритуала ещё в давеча в тину ушли. Впрочем как и с большинством своих перлов.
Скажите, а эти двое тоже безвинные жертвы безбожного Сталинского террора? Может и они за веру жизней своих молодых полишались?
А были-ли иудеями остальные участники перформанса? Там же их много было. Как выяснилось по крайней мере три из них собственноручно отставного помазанника божьего мочили. Вот вам ещё одно доказательство святости бывшего царя гражданина Романова. А вот Белобородов -то даже и в подвале то не был. Как впрочем и Войков.
К стати чего не всех перечислили? У Радзинского ведь ещё виноватые есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2019, 03:10
Гость: Ейбогус - ужу на сковородке

Этих ваших сказочников не читаем.
Ты не туда попал со своими примитивами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2019, 13:06
Гость: Валлийский Коган-ейбогусу

Уж на сковородке -это я?
Мда. А от каких ответов накакие вопросы я уклоняюсь, родной?
Где сказано что обозначенные вами индивиды были иудеями?
Почему, допустим, не каким-нибудь хлыстами или скажем, будистами?
Потом про какие примитивы вы тут вещаете, усложнённый вы наш?
Может под запарку про признаки ритуального убийства расскажете?
И какие из этих признаков были обнаруженны при расследовании?
И самое главное, кем и когда?
Уж больно много расследователей было, да и ни про какие ритуалы никто даже не заикался.
Не все даже в сам факт расстрела верили.
Поделитесь с общественностью своей мудростью. Шибко просим.
...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.12.2019, 00:44
Гость: Ейбогус -Когану.

А кто еще?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.12.2019, 07:51
Гость: Ейбогус -

Мсье Коган требует сатисфакции доказатеьлствами,в миллион первый раз.
Прочитав их,разразится своим фирменным речитативом"да врете вы всеее
Ваши братья по разумууу...сову на глобуус.." при этом своих ргументов-зеро,кроме заведомой фальши ,и ей массы должны верить.Видите,как
Вас уже изучили,стали почти былиной. Потому и написал
Вам давно-на эти темы мы не говорим.
. Прочитали что то,перекреститесь,и вздохните ,о несовершенстве некоторых. Можно покачать головой еще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.12.2019, 17:40
Гость: Валлийский Коган-ейбогусу в догон

Не, дядя. Это называется валить с больной головы на здоровую.
Ежели вы считаете ответом на вопрос каким образом драккары проходили Неву, Ладогу и пороги своё "с божьей помощью" то это ваше личное.
Или когда вы в истерику кидаетесь вместо ответа на простой вопрос каким образом десяток цифр написанных неизвестно кем и когда можно увязать с Каббалой или каким-то кровавым ритуалом.
Да про еврейские кровавые ритуалы ваши братья по разуму долдонят века этак с двенадцатого, однако никто за все время ни одного доказательства не привёл.
Да и не объяснил, каким образом некошеный продукт мог быть использован в отправлении иудейских ритуалов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.12.2019, 07:55
Гость: Ейбогус -

Во,молодец,отрапортовал свой лексический арсенал,правда,сову на глобусе забыл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.12.2019, 12:16
Гость: Валлийский Коган-ейбогусу

Зря вы так.
Неужели вы думаете что люди с таким бедным лексическим запасом могут веками угнетать великий русский народ, ритуально забивать её миропомазанных хозяев, да ещё так, что только через сто лет наиболее продвинутые представители угнетаемого этноса начинают смутно догадываться о ритуале.
Это же русофобия какая-то.
Потом самые заветные слова я не для вас берегу.
Да и какого хрена врезаться ежели свои перлы поддержать нечем.
Верить вашим словам на религиозном уровне вы пока оснований не дали, дорогой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.12.2019, 09:46
Гость: Ейбогус -Когану о силе лексикона.1

Вы,тов.Коган,
Мыслите похоже на Киссингера. Если это
Ваши мисли,а не из гуглов.
.
Киссингер недавно сентиментально вздохнул,в микрофон,что
Эээхххх..а жаль...
Советский человек был выше нас на ступень.
.
Мол,бедолаги,не выдержали нашего лексикона
Таки да,
Эээхххх
Теперь мистеру Киссину придется стоять со всеми в застрявшем лифте

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.12.2019, 19:20
Гость: Валлийский Коган-ейбогусу

Вас, милок, и так-то понять трудно, а вы ещё с темы на тему скачете.
Киссинджер не вас имел в виду? Вы уж простых смертных не сокрушайте так, изъясняйтесь проще.
Да и по теме вами вброшенной, по теме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.12.2019, 00:22
Гость: Ейбогус -

Все кривляешься

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.12.2019, 01:09
Гость: Ейбогус

Че "в догон"то,тетя,мы от тебя не убегали.
Комик.
Зеленский?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.12.2019, 15:22
Гость: Валлийский Коган-ейбогусу

Ну поехало!
Я ведь батенька ничего не утверждал,
Вы таки Белощекова с Голобородовым (хи-хи) в иудеи определили. Я таки просто полюбопытствовал откуда вам такое известно. Или я своим вопросом заведомо сфальшивил?
А про ритуальное убийство вы ещё раньше так же пукали, а подтвердить за низкое посчитали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 11:34
Гость: -Голощекин и Белобородов

Кто такие?
Простите конечно что встряю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2019, 10:13
Гость: Ейбогус ктокто

Первый-
Джазмен. Второй-дед мороз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 11:52
Гость: Дмитрий

Правильно. И что? Что предлагается?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:14
Гость: бабушка Дуня

А сам-то, сынок, ты как думаешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 11:08
Гость: Отец

Ох, не надо рассказывать байки про нынешних силовиков.
Эти силовики-выходцы от изменников Родины и советской власти. Эти силовики, по приказу ельцинских террористов и либералов, расстреляли среди белого дня из танковых пушек РСФСР, советскую власть и её конституцию-при этом расстреле погибли сотни невинных людей. Эти силовики сбросили с башен Кремля Красное знамя Победы с серпом и молотом после того, как террористы создали своё создание- воровскую РФ-чтобы своровать у народа его общенародную собственность РСФСР. Вместо Красного знамени Победы, эти силовики вывесили полотнище власовцев, под которым те в годы войны маршировали в оккупированных немцами городах. У народа были украдены триллионы валюты и спрятаны на Западе. Эти силовики-приспешники ельцинских воров-преступников, разворовавших Россию.
Единственно хочется верить в то, что простые солдаты в погонах не станут стрелять в народ- когда тот однажды, под красным знаменем с серпом и молотом, высыпет на улицы городов, чтобы вернуть себе украденную у них советскую власть и украденную у них общенародную собственность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:09
Гость: Петро Первый

Я тебе как дам по шее, мой флаг какому-то проходимцу приписывать. Я разве когда его утверждал назвал его "власовским"? Во что Россию вы превратили, в сборище безграмотных болтунов и де...лов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:20
Гость: Отец

Петро, вы абсолютно безграмотны!
Петр Первый утверждал этот флаг для торговых судов-но с ним, эти суда стали терпеть сплошные неприятности и от него старались избавиться.
Этот триколор никогда не был государственным флагом России!
Керенский попробовал его сделать таковым-но окончательно это сделать не успел-ему самому пришлось убегать из России в женском платье.
Хотел и Власов под этим флагом победить СССР вместе с Гитлером, но не смог-Гитлера сожгли, а без него он был полным ничтожеством и поэтому кончил свою жизнь на виселице. Так что это трехцветное полотнище приносит тому кто его взял в свои талисманы-лишь жалкий конец.
Такой же конец явно ожидает и РФ, созданную ельцинскими террористами и ворами. А, по другому её создателей назвать нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 11:47
Гость: Этот триколор никогда не был государственным флагом России!

А КАКОЙ был?
О флаге как и о прочих атрибутах договариваются, придумывают, создают.

Много было всяких флагов. В итоге
Эту проблему в 1883 г. решил император Александр III, издавший распоряжение, чтобы во время праздников использовали именно бело-сине-красный флаг. Но несмотря на это, от черного, желтого и белого цветов на тот момент отказались еще не полностью.

Окончательно разрешил этот вопрос молодой император Николай II в 1896 г, во время подготовки к своей коронации. Для объединения народа в сложный для России период было решено объявить единым флагом для всех поводов бело-сине-красное трехполосное полотно. Почему император отдал предпочтение этому флагу? Потому что его цвета были приближены к быту простого народа, а для интеллигенции они были связаны с великими достижениями Петра. Этот флаг был противопоставлен все чаще используемым красным знаменам с политическими лозунгами и обширно применялся во всех сферах жизни.

Подавляющему большинству триколр не мешает и отторжения не вызывает.
----Своими "исканиями" вы напоминаете мне наших украинских небратьев, которые стремятся чего-то поменять или изменить.

ЗЫ. Название государства поменять не желаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:52
Гость: а не надо было

Столыпина убивать,он создал начальную школу,которая по сей день считается лучшей в мире,а ваши коммунисты ,впрочем вы поняли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:52
Гость: Валлийский Коган- анониму про Пётра Аркадича

Вот про Столыпина слышал, про даже такой фасон галстуков слышать доводилось, а вот про школы Столыпинские не пришлось.
Вы бы поделились, где такие были, когда и сколько учеников они на гора выдали?
Грамотных в стране чего-то не больно много было даже через годы после его безвременной кончины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 09:30
Гость: Да по ходу

сбрехнул, а Валлийский Коган на полном суриозе ответ пишет платному троллю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 09:28
Гость: Хе-хе-хе

Столыпин еще гнуснопрославился казнями несовершеннолетних и малолетних во время подавления первой революции. Причем преступление иногда состояло в том, что несовершеннолетний то ли распевал, то ли слушал - из приговора военно-полевого суда это неясно - революционную песню.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 11:23
Гость: а сталин

14-летних детей в ГУЛАг ссылал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 15:04
Гость: Валлийский Коган-про онижедетей

Да и после Сталина за ряд преступлений уголовная ответственность в четырнадцать лет наступала. Как я помню одного особо продвинутого ребёнка даже расстреляли за особо тяжкое убийство после войны.
Однако ни девочек-мороженщиц за пять пломбиров ни пионеров за песни никто в лагеря не ссылал. Это я вам как правнук и внук расстрелянных кулака и врага народа изучавший вопрос и по документам и по свидетельствам говорю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 13:46
Гость: Хрустобулочнику

Видишь даже ..... ты, и то не решился врать, что Сталин вешал малолеток. Тем более за песни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 19:44
Гость: Ну наверняка

Эта начальная школа цеплялась к последнему Столыпинскому вагону.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:02
Гость: кпсс-коммунистическая ложа масонов

Коммунисты-СТАВЛЕННИКИ ЗАПАДА ДЕЛАЛИ ТО ЧТО ВЕЛЕЛИ ИМ МАСОНЫ. Ленин вербовался в Германии. Вот именно что предатель Ленин. До сих пор расхлебываем за этими красными иудушками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 10:43
Гость: мда

Ульянов привёл к победе свою партию и нет никого даже близко напоминающих У.. Дальнейшее уже не к нему, так сложилось.
А насчёт германского влияния... Ну вот западное влияние на современную власть в РФ почти все признают, но что-то добиваться результатов полезных для РФ они не могут. Кто чей агент в кремле можно и поспорить, многие отмечают схожесть планов с планами Гитлера по уничтожению страны. Да и Муссолини, для обоснования своей политики, вспоминал у нас кто?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 13:48
Гость: писарь

В свое время Томас Манн назвал антикоммунизм величайшей глупостью 20 века. Нынешние антикоммунисты делают все, чтобы подтвердить, что замечание великого немецкого писателя оказалось актуальным и в веке 21-м

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 10:50
Гость: ну да-ну да

Больших антикоммунистов чем современные российские марксисты ещё надо поискать. Ж.. власти лижут, народ запугивают чтобы не буянили, даже побеждая власть отдаются противникам. В общем даже 90-е можно не вспоминать и посмотрите на современную мосгордуру. Хотя конечно там не просто, а оно всегда обычно не просто, только одни побеждают (как Ульянов), а другие ж... лижут и балаболят об антикоммунизме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:14
Гость: ???

Правильно сказал. Капитализм НЕ СПОСОБЕН разрешить ни одной проблемы стоящей перед человечеством. Антикоммунисты- разрушители, они разрушили великую страну и что создали взамен?По сути ничего значимого, чем мы можем гордиться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:04
Гость: американцы

называют СССР-АНТИРЕКЛАМОЙ СОЦИАЛИЗМУ,из-за таких Ленин и Сталин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 21:36
Гость: таки-да

" американцы
называют СССР-АНТИРЕКЛАМОЙ СОЦИАЛИЗМУ,из-за таких "-никогда такого не было а, вдруг опять: собрались неизвестно где ,и когда .. разом все 350 млн американцев и называют,называют .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:56
Гость: Валлийский Коган-про американцев

Ну так американцы и демократов своих социалистками называют.
Тоже мне авторитет групповой.
Про них вон и Задорнов всякие нехорошие вещи говорил, про американцев ваших.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 21:32
Гость: американцы

мне никто. А что Сандерс не социалист? Почему "своего" Сандерса не пустили на президентские выборы в 2016г? Чего испугались,если свой? По-моему вы до конца не поняли о чем сыр-бор. Задорнов много врал что мы живем лучше Запада .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 10:53
Гость: о Задорнове

Он пытался вдохнуть в людей мысль, что не настолько мы уж и лапотны. Насколько успешно можно конечно поспорить. А нужно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:26
Гость: Отец

Ну, вы и нашли экспертов по Социализму-американцев!
Это в основном -купи-продай и безграмотные особи. Умеющие лишь паразитировать на войнах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 21:34
Гость: этих

товарищей скоро свергнут путем социалистической революции американская молодежь и через 5 лет США сменят звездно-полосатый на красный ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ ЧТО США ПОВТОРЯЮТ СУДЬБУ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Ну так радуйтесь Отец ,вы же придерживайтесь коммунистических взглядов,радуйтесь грядущей социалистической революции в США .Социализм в США -это так прекрасно! ОНИ АМЕРИКАНЦЫ СЕЙЧАС ХОТЯТ МИРОВОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКО

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 11:03
Гость: Герой Труда.

"Вот в результате и получается, что никакой борьбы между «силовиками» и «либералами» нет.".
-
Вот именно.
В воровской малине могут быть терки между гопниками и фармазонами.
Но лохов они раздевают и стригут с трогательным единением.
-
Что касаеццо "треклятого Запада".
Если ты плюешь на себя, объявляешь всю свою историю ошибкой, обливаешь своих пророков помоями, презрительно фыркаешь на достижения своих отцов и дедов и разрушаешь их, то тебя будут воспринимать как полоумного дурака, достойного только дальнейшего одурачивания.
На пути одурачивния Эрэфию поджидает не только Запад, но и Восток, а потом и Юг.
Был бы и Север, но там толкаться некуда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:53
Гость: Точно.

Через Северный Ледовитый не потолкаешься!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:15
Гость: Carlos

Именно так...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 10:33
Гость: Герой Труда.

"Вот в результате и получается, что никакой борьбы между «силовиками» и «либералами» нет.".
-
Вот именно.
В воровско

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 10:28
Гость: евразиец: а когда наша элита не прогибалась на Запад?

Элита прибила Павла Первого всего-то за то что Павлик хотел помыть ноги в Индийском океане. Прибила его папу Петро Третьего. В 1762 году Россия объявила войну Дании,так как Петр III собирался сделать город Киль стоянкой русского флота. Англия насторожилась. Деньги на переворот Екатерине дала . Для англичан гораздо лучше было поставить на русский трон немку Екатерину , которая имела давние связи с английскими дипломатами и была замешана в неприглядной истории с отступлением в Семилетнюю войну.Вот почему наши дворяне терпели на троне немку ,которая была фактически ставленницей англосаксов.Может поэтому англичане про нее так любят фильм снимать.Фильм Екатерина с Александровой тоже совместно с англосаксами снимался. Ленин был патриотом? На км ру правильно пишут некоторые форумчанине называя Ленина предателем,завербованого в Германии. Ленину дали деньги немецкие банкиры ,так как государственная казна Германии понятно была пуста тогда. Ленин,Троцкий,Сталин,другие большевики-это ставленники Запада ,точнее англосаксов . Да-да Сталин тоже был подкинут нам ЛОндоном. Большевики и эссеры ,эта "пятая колона" расстреляла Романовых ЧТОБЫ РОМАНОВЫ ДЕРЖАВШИЕ ЗОЛОТО В БАНКАХ РОТШИЛЬДОВ НЕ ТРЕБОВАЛИ СВОЕ ЗОЛОТО ОБРАТНО,слуг убивали как свидетелей. Потом коммунистическая ложа масонов у нас в России стала дехристианизировать Россию . Чубайс тоже ориентирован на клан РОтшильдов и его товарищ Пу тоже,это Хазин кстати сказал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 13:50
Гость: писарь

Судя по стилю и содержанию основная профессия типа с псевдо "Герой труда" - хлебный токарь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:28
Гость: gvozd

то что вы пишите во многом верно.
я мог бы добавить еще листов полтораста..
однако тут люди имеют проблемы с Недавней историей, они тупо не знают Фактов - и не хотят знать что самое печальное.
любой кто кинет клич "колбаса и водка бесплатно!" - будет и герой..
тяжелое наследие большевизма проявляется в полной неспособности к анализу и нежеланию самостоятельно мыслить - это вдобавок к полной безграмотности по ключевым вопросам например финансов, истории, философии.
вы замахиваетсь на захват либералами еще России.
а у этих людей вся история "России" началась в 1917м..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 22:28
Гость: про гвоздика

Тяжёлое наследие большевизма: за короткое время индустриальная держава, победа в ВОВ, высокотехнологичная держава, лучший в мире ВПК, который защищает страну до сих пор. По гвоздику: индустриализацию провели американцы, немцев трупами завалили, высокие технологии своровали. Но сейчас даже такой простой вещи сделать не могут, хотя в своё время была куча бабла. Вывод: Гвоздик - злобный антисоветчик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:56
Гость: Как же, как же!

Большевизм был до 1953 года, а после - предательский троцкизм!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:41
Гость: Гвоздю

А ведь, ранее, Вы казались образованным! Но выходит Вы махровый либераст?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 13:26
Гость: Герой Труда.

Не надоело вешаться за фаберже большевиков?
-
Это среди кого ты видел грамотность "по ключевым вопросам например финансов, истории, философии"?
Среди персонажей произведений Чехова, среди современных эрефиатов, немцев, французов, англичан?
-
Где ты видел народ в целом более образованный, чем соетский народ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:12
Гость: почему-то

ценится только начальная школа , А СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МИРЕ НЕ ОЧЕНЬ ЦЕНИТСЯ.Не лукавь самая лучшая у нас ТОЛЬКО НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, а старшая школа и высшее образование наше в мире не ценится,да и то учащиеся младшеклассники наступают на пятки своим сверстникам из России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:26
Гость: что за поток сознания- у нас ТОЛЬКО НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА,

а старшая школа и высшее образование наше в мире не ценится,да и то учащиеся младшеклассники наступают на пятки своим сверстникам из России.==

Что сказать-то хотели и где это У ВАС, и что там такое забористое курят?
Каки-таки учащиеся младшеклассники наступают на пятки своим сверстникам из России????????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:19
Гость: У нас?

У нас это как раз "новая" Россия которая содрала с запада Болонскую систему.
А вот советское образование ,после того как СССР запустил в Космос спутник и Гагарина, стали внимательно изучать и многое перенимать во многих странах мира.В США в том числе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 15:15
Гость: Герой Труда.

Скажи мне, прямодушный "почему-то", где в мире были народы в целом более образованные чем советский?
Перечисли, плиз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 21:45
Гость: Как дебилы победили эрудитов?

Когда жил в Штатах, поражался, что никто из американцев не знал Украину, а это уже была самостоятельная страна. Дети мои ходили, вернее ездили на желтом басе в американскую школу и приносили домашнее задание, где были вопросы и несколько ответов на каждый вопрос. Нужно было только поставить галочки! А ответственным был родитель и мне звонили с претензиями ко мне, если задание не сделано. Учителя все были примитивными дебилами!!! Эти дебилы никогда бы не победили СССР, его предали и продали свои, получившие образование и все остальное в Союзе. Враг России и народа России внутри России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:51
Гость: а тем временем Газпром

готовится отдать долг Украине и продолжить транзит.И либералам и солдафонам это выгодно.Это факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:21
Гость: Зачем не зная предмет

...писать о нем. Ксожалению вы на форуме не одиноки.Большинство пишут о том о чем не имеют представления. Читают только заголовки не вникая в подробности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 10:18
Гость: Виноваты башни

Если кто-то
Кое-где у нас порой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 10:02
Гость: Alex

Не надо поддерживать ни росгвардию, ни торгашей-спекулянтов, ни ауешников. Ворье - отдельная тема. Но тоже не из героев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 09:46
Гость: честный

Все либеральное непатриотично и на грани экстремизма. Это прямой путь к раскачиванию, распаду и кризису. И лучше вообще запретить эту идеологию. А если силовики на их стороне, то они тоже либералы. Вопрос решится если победить либералов на выборах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:19
Гость: Ха-ха-ха!

Ты, что ли, победишь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:25
Гость: Смешливому

А у тебя есть другие варианты? Прилетят марсиане и все за нас сделают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:58
Гость: честный

Все вместе могут победить если будет массовая предвыборная подготовка, я эту тему в основном и развиваю в комментариях. Победа не так далеко, немного голосов не хватило Грудинину и у либералов было бы меньше сторонников. Это частичная победа, а следующий этап - замена либерального курса на советский. Для начала не сложно массово вступать в партии социалистического курса для организованности. Партии будут корректироваться и улучшаться с новыми кадрами. А так только критика что одни и те же партии не могут изменить ситуацию. Потому что нет массовых обновлений, а неорганизованность и беспартийность ничего не решают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 09:11
Гость: Какие башни???

Всё объснено 100 лет назад В.И.Л. ,,империализма как «высшей» и «последней» стадии капитализма.,,
1) Концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни.
2) Слияние банкового капитала с промышленным и создание на базе этого «финансового капитала» финансовой олигархии.
3) Более важное значение вывоза капитала по сравнению с вывозом  товаров.
4) Образование международных монополистических союзов капиталистов, осуществляющих передел мира.
5) Конец территориального раздела земли крупнейшими капиталистическими державами.
Изучайте классиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:32
Гость: Хе-хе-хе

Классиков изучать - надо мозги напрягать, и - страшно сказать! - читать серьёзные их книги, а это не лёгкое чтение типа книг о Гарри Поттере или, не к ночи будь помянутого, Резуна-Суворова. А это так не свойственно большинству интернетного планктона, в том числе и обретающегося здесь на форуме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 15:25
Гость: Поручик в отставке

А зачем изучать этот хлам? Под благостные сказки дедушек Маркса и Ленина о светлом будущем всего человечества страна разрушена, а коммунизма нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 19:48
Гость: столько хахатался

Тебе сказали читай /...Гарри Поттере или, не к ночи будь помянутого, Резуна-Суворова..../ Вот это твоё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 09:03
Гость: ????????????

Солдафоны.......... Странный термин , а кто из этих солдафонов в армии служил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 08:21
Гость: stalker

"Солдафоны и спекулянты объединились и ведут свою игру против населения страны". Да если бы "солдафоны". Среди силовиков ведущие скрипки принадлежат Росгвардии, СК РФ, МВД РФ, ФСБ РФ и Генеральной прокуратуре РФ. Впрочем, последняя главную роль не играет. При этом идет постоянная игра на противостояние между силовыми ведомствами. Заметьте, СК РФ возбуждает дела против сотрудников ФСБ РФ. ФСБ РФ ловит за руку сотрудников МВД РФ и СК РФ. Все это не имеет отношение к реальной борьбе с коррупцией. По сути идет борьба за влияние в банковском секторе (контроль за отмыванием денег и выводом их за рубеж), сырьевыми отраслями экономики (нефть, газ, редкоземельные металлы и проч.), теневой экономикой (той же наркоторговлей). Силовики крышуют нечистых на руку банкиров, а последние помогают выводить деньги за рубеж нашим олигархам, чиновникам и депутатам. К интересам народа все это не имеет отношение. О единстве в обществе говорить не приходится. Вчера ВВП вещал о том, как будет вооружаться наша армия и флот. Громкие заявления на камеру. Но мне лично сразу вспомнились слова Маннергейма о том, что "прежде чем тратить огромные деньги на оборону, нужно создать для людей тот уровень жизни, который они захотят защищать". А что защищать простым людям в нашей стране ? Власть этих жлобов, казнокрадов и воров ? Не уж, увольте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 15:22
Гость: Поручик в отставке

Так надо было присоединиться к Финляндии и Маннергейм нам бы помог!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 08:56
Гость: stalker

Маннергейм высказал мысль, которая применима к любой стране. И по сути сказанное им чистая правда. Не надо забывать, что он был президентом Финляндии, т.е. в своей жизни не только военным, но и политиком. И любой политик мог бы у него поучиться как относиться к своему народу. Так что не надо ерничать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 08:58
Гость: Заметил вчера,

что он стал шепелявить, или показалось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 08:21
Гость: Skeptik

Война между МВД и ФСБ
Миллиардер полковник ФСБ Кирилл Черкалин - дело вели МВДшники
Против миллиардера полковника СК Захарченко - Дело вели ФСБшники

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 07:35
Гость: Разве это башни?

Скорее колодцы канализации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 07:24
Гость: Путник

"Кто виноват?" выяснили, теперь надо выяснить "Что делать?". Не статья, а банальщина сплошная. К тому-же, с реальностью ничего общего не имеющая. То, что они давно спелись и поддерживали друг друга, ясно давно. То, что они грабят свой народ, тоже. Серьезной альтернативы им не будет, устраняет в зародыше. Останутся только навальные и зюгановы. Лет через 10-15 начнут физически отмирать основное фигуранты. Замены им не будет. Они не способны восппоизводиться. Вот тогда начнется самое интересное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 07:24
Гость: Даёшь!

Вспомнили такой лозунг времён гражданской войны? Нет? Тогда мы идём к вам...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 07:10
Гость: Беглый

Битв не наблюдаю, а вот консесус точно, есть.
Одни распродают, другие прикрывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 06:48
Гость: Опять виноват не простипутка

а кто то там, со стороны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 13:54
Гость: Поставь зеркало и

посмотри кто виноват? Физиономию жулика Порошенко видишь! А верх ногами - клоуна Зе видишь! Вот это и есть майданутые ......!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 06:13
Гость: Старый евrей

А пристрелить религия не позволяет? Или патроны закончились?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:10
Гость: буквоед

Конституция не позволяет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 05:53
Гость: Филимон

В истории бывает так, что она сама «берётся за руль» – и тогда словно из ниоткуда стремительно возникает нечто, чего вчера ещё и в помине не было. Похожая ситуация сейчас складывается, кажется, и в России. Объективный вектор развития нашего общества – хотя бы в целях самосохранения и выживания – чётко указывает на социализм. Тридцатилетняя попытка построения капитализма в России провалилась. Производство рухнуло, денег, по признанию премьера, нет (их отбирают из накоплений пенсионеров), платёжеспособный спрос уничтожен, число бедных растет вопреки всем заверениям властей – это крах системы.

И к концу 2019 года в России уже чуть не 90% населения выступают за социалистический путь развития, что показывают все недавние объективные социологические опросы. А это значит, изменения неизбежны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:32
Гость: несмотря на свои социалистические взгляы Не верю что ,

уже чуть не 90% населения выступают за социалистический путь ==
хотя бы потому что создавшийся класс предпринимателей и прочих собственников НЕ МОЖЕТ ВЫСТУПАТЬ за социалистический путь, об олигархах всяческих вообще речи нет.
Так что мечты-мечты и никаких неизбежных изменений.
Только если в худшую сторону.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:53
Гость: Отец

Филимон, я полностью с вами согласен!
Осталось внедрить в умы людей необходимость достижения ближайшей,вполне законной цели:
-Восстановление РСФСР как незаконно уничтоженной ельцинскими террористами!
Понятно что в РСФСР тоже была масса недостатков, но она была общенародным государством, а не государством преступных олигархов укравших у народа его общенародную собственность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:45
Гость: Филимон

Спасибо, Отец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 06:46
Гость: доцент

\ Тридцатилетняя попытка построения капитализма в России провалилась.
Семидесятичетырёхлетняя попытка построения социализма в России провалилась ещё раньше! А капитализм строить ещё не начинали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 08:47
Гость: Филимон

Социализм был построен! И никуда не проваливался. Его развалили предатели. Созданное там разворовывают до сих пор. Учите историю, доцент, а если нет своих мозгов, не повторяйте чушь, про семидесятичетырехлетнюю историю моей страны, как попугай!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:05
Гость: Так

это домофон, а не доцент. У него одна туалетная бумага в голове. Хотя социализмом он попользовался: получил бесплатную квартиру и диплом. Но постоянно сер...т на тех, кто сделал ему благо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:46
Гость: Филимон

Спасибо, гость-единомышленник!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 05:09
Гость: ктн

Сегодняшняя псевдоэлита не отвечает интересам населения Руссии. Необходимосто её замены назрела давно. Но наш гарант этого не замечает, так как он представляет только интересы олигархов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 06:15
Гость: Старый евrей

Надеюсь стремление тупо остаться в живых тоже в интересах "олигархов"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 03:50
Гость: World

Статья по поводу официального исследования. или почти официального.
"В Академии наук просчитали сценарии распада России на федеральные округа"
-------------------------
Где то будет ВПК "дымить" - поставляя продукцию направо и налево.
Нельзя сказать что устойчивая или не устойчивая система политическая.Она .............не гибкая
Результат без конкурсов. аттестации , кодексов, ограничение блата и многое другое.
"не гибкая система" при изменении условий - воспринимает происходящие как форс - мажор. С оправданием " а ля Гобратый" Тут же находятся "особи" которые сочиняют списание "построенного ими самими форс - мажора" на население и при этом гляголят про патриотизм , не понимая что это такое.
Подписываются циркуляры - - способом "махнув рукой" Дескать Некогда. Эволюция. И у нас обед по распорядку )))))))))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 03:29
Гость: Шило

Вот говорим.....либералы, там,здесь засели. Вопрос:кто привел либиралов к власти!? Правильно,народ. Ну всем хотелось,в джинсах,коку,рок,свободу,долой комуняков,которые с либиралами в коррупции,под микроскопом не проглядываются. Голосовали,сердцем,получи в мозг и печень!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:41
Гость: Отец

Шило, мне просто интересно стало-когда это народ привел либералов к власти?
Насколько мне помнится, либералы со своим либеральным флагом пришли к власти после расстрела из танковых пушек, среди белого дня РСФСР и её конституции.
При этом расстреле погибли сотни человек из народа. Для устрашения народа террористы этот расстрел транслировали на всю страну, в прямом телеэфире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 16:40
Гость: Клавишному стукачу

А вы, видать получили ещё и смачный подзадник от "либиралов", раз начали здесь по клаве стучать!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:25
Гость: Шило - клавишному скукачку

...журналюга спросил диктатора небольшой банановой страны: как вы относитесь к демократии?
Ответ:Разделяю,понимаю, но не практикую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 03:29
Гость: советский инженер

Хотел бы добавить. По мнению специалистов сегодняшнее психологическое состояние российского общества напоминает хроническую депрессию. Если общество в таком состоянии - бессмысленно говорить о каких либо "рывках" или "прорывах". Получается замкнутый круг. Без излечения общества невозможно развитие страны а излечить не дают "художества" псевдоэлиты. Именно поэтому такой результат: то ли 1% роста то ли вообще ничего. В итоге - не путь развития а тупик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 03:01
Гость: Евгений В

30 лет хватило многим, чтобы крепко в сознании укрепилось убеждение, что вся "правящая верхушка" состоит из недругов русского народа и России, что это совершенно чуждые стране люди, преступным путем узурпировавшие власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 09:00
Гость: Все они

евреи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 23:04
Гость: Евгений В

само собой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 02:12
Гость: gvozd

либералы,силовики,кремль...
все это Лабуда.
они все коллективно разные части одного Тоталитарного Государства.
именно государственный тоталитаризм и есть Корень всех проблем, ну кроме мозгов набекрень..
всепоглощающая власть этого киборга на человеков - основа и питательная среда деятельности всех этих пиявок.
да, он предали и продали "эту страну", но Как бы они это сделали без тотальной власти государства над людьми?
кто такое чубайс или грачев разворовывший армию когда то?
без диктата государства и без этого тотального госграбежа - они никто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:53
Гость: добавь еще и Милера,

отдавшего долг Нафтогазу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 15:31
Гость: gvozd

можно добавить тысячи госчиновников систематически Кравших из госбюджета, да вот хотя бы ВТБ с его управляющим... навальный как раз новое расследование выпустил про этого царька.
проблема не в частностях.
проблема в Системе, когда государство отнимает все заработаное у людей и затем это Награбленное, близко стоящие к куче рассовывают по карманам.
до тех пор пока эта система существует - будет существовать т.н. "коррупция".
да не коррупция это - это Норма функционирования этой коммуняцкой системы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 01:41
Гость: советский инженер

Ну что же, автор точно выразил происходящее в России. Однако это не путь развития а тупик. И что теперь со всем этим делать? Ясно что бесконечно продолжаться это не может. Вероятно лучшим выходом был бы приход к власти КПРФ ( раньше ни за что бы не поверил что могу проголосовать за коммунистов). А за гаранта нельзя было голосовать не только в 18 но и в 12 году. Он гарантирует только неприкосновенность либеральной псевдоэлиты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 03:54
Гость: доцент

\ Солдафоны и спекулянты объединились и ведут свою игру против населения страны
ПРАВИЛЬНЕЕ ТАК: Солдафоны и спекулянты объединились и ведут свою игру против своих избирателей.
\ Вероятно лучшим выходом был бы приход к власти КПРФ
Твоя опа по газете «Правда» соскучилась? Чем члены КПСС из КПРФ лучше членов КПСС из ЕР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:16
Гость: Домофону-молдавану

Если туалетной бумаги не было, то ты чем подтирался? Правдой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:34
Гость: анекдот дня

Вероятно лучшим выходом был бы приход к власти КПРФ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 18:52
Гость: пришли в 1996г

ну и что изменилось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 13:45
Гость: Одна лучше другой

тем, что домофонов отправляли работать далеко-далеко!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:09
Гость: Молдавскому Домофону

Куда тебя отправили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 12:36
Гость: Студент - доцент

Браво, маэстро. Классно сказано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:26
Гость: Что же

студенты достойны своих доцентов :))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 03:03
Гость: иван

сравнивают РФию со сталинскими временами один грустный смех вызывает и никакого сравнения Сталин принял страну с полностью разрушенной экономикой а эти приняли с работающими заводами который успешно приватизировали как и всю РФию со всем населением

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 01:36
Гость: ABCD

В РФ что "силовики" что "либералы" - все они работают в одном направлении- ЕР "Едим Россию".
Ради кого "силовики" брали Крым?
Не ради Крымчан- Донбасс то добрый царь по сути бросил на произвол судьбы с формальной "помощью". Хотя по логике и Донбасс должен был забрать, Крым то забирали под предлогом "русских не бросаем" а на Донбассе кто живёт то? Не русские? Монголы что ли?
А подоплёка Крыма была проста. США на полном серьёзе собирались там разместить ударные системы, ПРО, сделать порт для своего флота. То есть прямая угроза личной власти "либерального царя" и угроза для "южного потока".
Сирия? Тут ещё проще. В планах США было протянуть трубы из Катара и С.Аравии через Сирию и Турцию в Европу, и ту да же качать Иракскую и Сирийскую краденую нефть, так же газ и нефть из Туркмении. Европа не против. А это означало бы полную потерю леквидности и перспектив "газпрома" в Европе, то есть потерю главного ради его они удерживают власть в РФ- потока нефтедолларов. А либералы мгновенно обеспечивали силовикам законодательное "прикрытие".
В обоих случаях силовики стояли на страже интересов либералов, то есть это ОДНА КОМАНДА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 17:48
Гость: Гы-гы- по логике и Донбасс должен был

забрать, Крым то забирали под предлогом "русских не бросаем"
а на Донбассе кто живёт то? Не русские?

На Донбассе таки живут не русские, а русскоговорящие украинцы, как и по всей Украине.
А если РУССКИЕ то почему только Донбасс?
Нам впаривают что вся Украина -русские люди и русская земля.

=========================
ЗЫ. Одни лохи верят что на международной арене защищают простых людей.
Только геополитика. При этом некоторым везёт, как жителям Крыма.
==================

Если серьёзно, то Крымом занимался конкретно Президент,и спасением Януковича тоже он лично. Сам так в телевизоре говорил.А он уж если берётся за международную политику - у него получается.

На Донбасс вовсе не надо было лезть и не было бы никакой войны.
Имхо это была инициатива каких-то социально ориентированных бизнесменов, а не государства. Или обман.

Крым действительно хотел присоединения к России сразу после 1954 года. Неоднократно.
А на Донбассе не было таких инициатив в советское время, да и тогда, после майдана не очень они стремились.
Пропагандоны смогут верещать что хотят, но и сейчас далеко не все проживающие на украинском Донбассе хотят быть с Россией. М. Погребинский говорил по российскому ТВ.

Ко всему Крым полуостров с тонким перешейком,почти остров. Компактная территория.
Допусти Донбасс. а почему только его, тогда уже и Херсон, и Николаев и т.д.

А ЭТО УЖЕ ВОЙНА ПОЛУЧАЕТСЯ, а бе ве ге де-йка вы наша.
Странно что вы этого не понимаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 01:28
Гость: ABCD

Не убедительно.
На Донбасс никто не лез, война там началась после Крыма и для Великого князя была явной неожиданностью, так как явно она не была одной из его "многоходовочек".
Вытащить Янука было в интересах Кремля- по понятным причинам он "слишком много знает" и точно "слишком много стал бы говорить" если бы его прижали там. И конечно то, что было бы нужно западу. Тут волей не волей кое кому пришлось действовать в "своих интересах".
Крым как и Донбасс русские территории, исторические и этнические. Что такое Украина? Это Запорожье, а остальное то, что Украиной не было, а подарки русских царей, Ленина, и то, что Сталин нагло отнял у соседей и из этого сделал ненечку. То есть эрзац страна, которую "имели" все кому не лень, от Кайзера до Поляков, княжества Литовского, татары, турки, венгерская империя, Россия... но несмотря на то, что нынешняя Украина это вообще в конечном итоге поделка России, и в отличии от всех озвученных Россия единственная кто их спасал и им помогал, они нас и ненавидят, а вот всех кто их реально "имел"- к тем претензий нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 01:13
Гость: Бескомпромиссная

битва нанайских мальчиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 01:08
Гость: Альфа

Вы уже наверняка подзабыли ужасы фашистских лагерей, газовых камер и холокоста и поэтому надеетесь на то, что русские будут и дальше терпеть мерзости этих «демократов» с двойным и тройным гражданством. Я в этом очень сильно сомневаюсь.
Представьте себе, что будет с евреями, если опять полыхнет антисемитским огнем. Ведь кто, как не близкие нам по крови, родные «олигархи» больше всего провоцируют русских на антисемитские настроения? Недавно по одному из телевизионных каналов показывали выступление премьер-министра России Фрадкова на заседании Правительства, где всерьез обсуждался вопрос о выведении из бюджета страны сверхприбылей, полученных от продажи русской нефти, естественно, с целью еще туже набить свои бездонные карманы, и без того лопающиеся от денег. Такого откровенного цинизма не ожидали даже у нас.
Простите, но это уже не симптом, это — самая настоящая клиника. Здесь, за границей, за подобное предложение ваш премьер тут же вылетел бы со своего кресла, а то и вовсе очутился бы за решеткой.
В России же за это не судят и поэтому кое-кто из западных магнатов с пеной у рта обсуждает планы дележа русских рек, месторождений золота, нефти и газа, захвата земель и промышленных объектов. Мечтать не вредно, как говорят русские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 01:08
Гость: Альфа

Недавно мои друзья прислали мне одну интересную статью, напечатанную в русской патриотической газете по случаю 100-летия образования Государственной Думы, где дан действительно беспощадный анализ истории русского парламента. Автор статьи очень убедительно показывает антинародный характер современной российской власти и ее верного помощника — Государственной Думы. Бесчеловечные и реакционные даже по сравнению с дореволюционными законы, безнаказанное разграбление национальных богатств, тотальное казнокрадство и коррупция уже отбросили Россию на одно из последних мест среди стран со слабо развитой экономикой. Демографическая угроза вымирания коренного населения впервые в истории России приняла катастрофические масштабы. И все это называется у вас либеральной реформой? …
Ведь, если все то безобразие, которое творят в России мои соплеменники, не является самым настоящим фашизмом, то какого еще другого фашизма вам следует бояться.
По-моему, даже Гитлер не смог бы натворить столько бед с русским народом, сколько уже натворили такие «плохиши», как Гайдары, Абрамовичи, Чубайсы, Фридманы, Фельдманы и прочие обезумевшие от наворованных денег наши сородичи. Видимо, они окончательно потеряли разум и чувство меры. Эти жулики ведут и страну, и вас к верной погибели.
Я долго жил в России и у меня не укладывается в голове, как же русские до сих пор терпят все это? Я уважаю русский народ за его терпение и доброту, но у каждого терпения есть свой предел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 11:28
Гость: Инопланетянин

1. Об этом было известно ещё 15 лет назад.
2. Терпение лопается тогда, когда никаких изменений не происходит.
3. Сейчас положение в РФ таково: одна часть общества пытается навести порядок и организовать производство в стране (Улюкаев, Белых, Абызов, Арашуков находятся сами знаете где, а атомные ледоколы и т.д. строят инопланетяне), а другая часть (для которых Солнце всходит в Вашингтоне, их ещё называют подпиндоссниками) - всячески пытаются вставить палки в колёса, например, чего стоит пенсионная реформа под руководством Медведева Д.А.
4. Простому населению России, следует поддерживать порядок в стране и не поддаваться на провокации типа майдана, т.е. нужно двигаться эволюционным путём и для этого проявить великое терпение.
5. Россия проходила через Революцию 1917 года и сколько было крови пролито? Но, тогда это было необходимо, ибо страну либералы (позже беляки) хотели сдать Западу. На современном этапе есть возможность развиваться бескровно и этим надо воспользоваться!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 05:57
Гость: Виктор.Красноярск.

Спасибо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 01:06
Гость: Альфа

Думаю, что приведённое ниже письмо будет в тему:
Гельфанд: Послание к евреям России Гельфанда.
Это письмо «Послание к евреям России» было написано академиком АН СССР и РАН И.М. Гельфандом 13 апреля 2006 г., за три года до смерти ученого. Письмо убирают с разных сайтов. Мы нашли его публикацию на сайте MAXPARK: http://maxpark.com/user/4036523837/content/1650730
Предлагаем его нашим читателям.
Академик Изра́иль (Иосиф) Моисе́евич Ге́льфанд (род. 2 сентября 1913 г. в ныне г. Красные Окны Одесской области), ум. 5 октября 2009, Нью-Брансвик — один из крупнейших математиков XX века, биолог, педагог и организатор математического образования (до 1989 года — в Советском Союзе, после 1989 года — в Соединённых Штатах). Автор более 800 научных статей и около 30 монографий; основатель крупной научной школы.
«Я, Иосиф Гельфанд вот уже больше 16 лет живу далеко от России, но мне далеко не безразлично все то, что там сейчас происходит.
Внимательно наблюдая со стороны за развитием ситуации в стране, где я родился и вырос, невольно ловлю себя на мысли, что вы живете на грани крупного экономического и социально-политического взрыва, который неизбежно приведет к новой гражданской войне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 19:12
Гость: Отец

Уважаю этого академика, но никакой гражданской войны в России не будет. Кучка олигархов и их подельники-составляют мизерные крохи процента, от населения России. Силовики, сразу же после поднятия ими Красного флага с серпом и молотом над Кремлем-перейдут на сторону народа.
Да, Запад как и 1918 году попытается нам нагадить-но это лишь мобилизует народ на восстановление разрушенной экономики России.
Капитализм для русских-как красная тряпка для быка. В русской государственности ему абсолютно нет никакого места. Эту истину полностью подтвердили прошедшие четверть века правления олигархов в РФ. Русский народ попросту проигнорировал капитализм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 00:57
Гость: Олег

Как хорошо сказано и в точку "Их совместная победа - над своим населением" Да они победили уже в 1990-х, а в дальнейшем только развивали свою победу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 03:58
Гость: доцент

\ Да они победили уже в 1990-х, а в дальнейшем только развивали свою победу.
Они победили в 1917...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 21:18
Гость: На самом деле

в 1917 они проиграли. Сейчас вернулись наследники тех что были до 1917. Опять самодержавие и сословия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 00:46
Гость: Долой Запад !

С Запада приходит всё плохое. Только с юга на Русь приходит всё хорошее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 00:41
Гость: Андрей

Эээээ? Шта?

Именно либералы в "святые девяностые" и приняли тот закон о прибылях, из которых на развитие России выделяются копейки.

А "силовики", хвала богам, в России СОБЛЮДАЮТ законодательство, пусть принятое и "не этим правительством".

И если уж дойдёт до дела, то не "силовики закрутят гайки населению", а население поможет силовикам задавить либерастов, которые и работают "на те страны" (ц). Откуда финансируются "либералы", автор в курсе? )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 00:20
Гость: ОКО

Последние исследования российский историков говорят о том, что к 1917 году в Генеральном штабе российской армии, а именно в подразделении контрразведки образовалось понимание возможности распада и уничтожения страны при существующем царском режиме. В связи с этим возникла поддержка со стороны высших военных большевистской группировки, лидер которой сформулировал истинные чаяния российского крестьянства и остального населения: "Земля - крестьянам, конец войне, мир - народам". Благодаря этому уникальному союзу 74 года существовало и одерживало не одну победу над недругами нашей страны первое в мире социалистическое государство, СССР. Погибло оно также из-за того, что союз патриотов продался по частям и распался в 1991 г. То, что мы имеем сегодня это - масса предателей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 07:06
Гость: доцент

\ Погибло оно также из-за того, что союз патриотов продался по частям и распался в 1991 г.
Погибло оно из-за того, что жрать стало нечего! Но виноват в том Госдеп, чьи агенты выбросили на помойку всю савецкую колбасу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2019, 09:14
Гость: Из магазинов

то что жрать и все остальное исчезло после 85 года после прихода к власти Горбатого, в результате деятельности вражеской агентуры в Минторге, которой Михаил Раисович и дал отмашку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 14:24
Гость: Ваш

пост вряд ли кем будет понят. И даже прочитан. Глас вопиющего в пустыне ему название. Однако в дополнение могу сказать, что у большевиков была поддержка не только военных, но и банковских структур тогдашней России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 00:19
Гость: да-да-да, периодически пиплу это подбрасывают- в Кремле

идёт сражение башен- патриотической и либеральной.
Поэтому надо сурово насупить брови , сжать зубы ,и всё молча терпеть и не возникать, чтобы не победили либералы. Потому что если победят либералы это будет конец России.Будет как на Украине.===
В связи с этим я периодически задаю вопрос:"Как в башню просочились пресловутые либералы и почему их оттуда не выгонят"
И нет ответа на вопрос...

Вот и я о том же что и АВТОР:Да какие же это силовики(или ПАТРИОТЫ), если допускают у себя под носом такое?

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2019/12/02/pravitelstvo-rossii/863015-bitva-bashen-kremlya-siloviki-i-liberaly-sdelali-ross
======================================================================

Многие эксперты утверждают, что в российской правящей верхушке борются за влияние два клана - «либералы» и «силовики»======

Это развод для лохов и обман трудящихся...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 07:39
Гость: доцент

Опять коммунисты делят власть, как в 1993...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 00:11
Гость: Алекс.Ин.

О чём толкукем? Гарант всё и всем гарантирует...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 00:56
Гость: Толкуем

аб тем, аб этим и аб другим.
Гранат гарантирует только себе и ельцыняриной "семье".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2019, 03:36
Гость: Алекс.Ин:

Вы удивитльно прозорливы. Выше почитатал Альфу, вроде всё по делу, только "Имеющий уши, да услышит". Видимо, у некоторых, как вы сказали ельц... "семье", нет ушей... Или чего-то другого... Впрочем, для всех Жизнь не бесконечна. Неужели не думают, какую память оставят о себе? Видно, мамона сильней...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.