17:58 12.12.2019

«У каждого может вырваться»: что грозит чиновникам за хамство

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

13.12.2019, 18:12
Гость: славянин

Комитет по этике Российского Футбольного Соэза отстранил президента ЦСКА Евгения Гинера от футбольной деятельности на 3 месяца и оштрафовал его на 1 миллион рублей. Ему запрещено участвовать в заседаниях исполкома и финансового комитета РФС.
\\\\\\\\\\
Браво. Это сигнал всем остальным космополитам, что даже если ты "гражданин мира" ты должен уважать права всех остальных рядовых граждан. Сейчас санкции довольно лояльные, но это серьезный сигнал всем остальным космополитам, возомнящими себя пупом земли. На мой взгляд, всем следует сделать выводы из этой истории.

13.12.2019, 13:29
Гость: Василий без власти

Интересная ситуация.Чиновники- это нанятые народом служащие для обеспечения различных сфер жизни.Теперь представьте,владелец фирмы нанимает работников,которые начинают его учить как жить,влезают в его личные дела и семейную жизнь,хамят,унижают,ни ставят его ни в грош,выдают ему столько денег сколько найдут нужным,цинично ставят ему разные неприемлимые условия,воруют в открытую,не спрашивая разбазаривают его активы,накапливают его же капитал на личных счетах, обеспечивают за счёт фирмы своё потомство на несколько поколений вперёд,за каждый положительный чих исполнения своих оплачиваемых! прямых обязанностей ждут восторженного визга и нескончаемой благодарности,а если хозяин возмущается вызывают полицию,которая с дубиной объясняет ему,как нужно ПРАВИЛЬНО возмущаться и налагают штраф за НЕПРАВИЛЬНОЕ возмущение плюс за "оскорбление" за всю эту пакость своих работников.Вопрос- каким размером сапога владелец фирмы даст пинка таким служащим?

13.12.2019, 10:29
Гость: Русский

У нас есть Закон об обращениях граждан. Пункт 6 которого гласит:" Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, действия которого обжалуются.
У нас 99% жалоб направляется именно тому на кого жалуются. Не пишу 100% потому что думаю что вдруг какой-то чиновник где-то поступил по закону.
Но в этом сомневаюсь. Это нарушение закона. Но ни один чиновник за это не наказан. И на все законы которые должны защищать граждан и которые чиновнику не нравятся -чиновник поднимает заднюю ногу. И на этот тоже поднимет.

13.12.2019, 09:10
Гость: Ольга

Да ни чего не грозит! Чтоб закон работал, нужно чтоб был гарант конституции, которого в России НЕТ!!!

13.12.2019, 07:32
Гость: Старый евrей

Интересно, если "банкир" свалил из страны с твоими деньгами и деньгами еще пары миллионов вкладчиков, это оскорбление или что? А то в Ландоне трое таких сидят, примерно на триллион рублей оскорбивших страну... Да чего это я... им можно.

13.12.2019, 05:42
Гость: Трезвый

вывод. Даже ежику ясно что такой закон нужен и кроме того в нем должна быть статья не только о штрафе,но и об увольнение неадекватного чинуши от занимаемой должности при повторе оскорбления или унижения граждан.

13.12.2019, 07:51
Гость: как раз

этот закон для иных - лазейка, чтобы избежать увольнения.
А штраф...обычному гражданину в провинции и 10 тыс. - убийственная цифра, чиновнику и 50 - мелочь.
Не соответствующих должности следует увольнять по-любому, в интересах общества. Иначе таких дров наломают. Ещё и начальство подставят;)

13.12.2019, 01:33
Гость: Евгений В

Очередной ханжеский закон.
Оскорбление всего населения РФ властными чиновниками, начинается с полного игнорирования общественным мнением простых граждан.
Двойные стандарты взаимоотношений власти и народа у всех на виду: пренебрежительное отношение, постоянная разработка антинародных законов и постановлений, взяточничество, двойные стандарты в реальном уголовном праве, искажение действующей Конституции, уничтожение медицины и доступности образования, выборы без права выбора, отторжение от влияния на действия властных чиновников.

13.12.2019, 01:16
Гость: Библия (Сир. X, 2)

Каков правитель народа, таковы и служащие при нем.

13.12.2019, 07:45
Гость: доцент

Какие избиратели - таков и правитель!

14.12.2019, 12:20
Гость: Какие "дОценты",

таков и весь "малый народ".

13.12.2019, 01:11
Гость: Есаул: нужна срочно служба государственных ликторов

В древнем Риме за колесницей триумфатора (будь это хоть сам император) следовали т.н. ликторы- воины вооружённые пучком прутьев, которые периодически стегали ими триумфатора по спине. Дабы герой не забывался и помнил, что он не более чем первый среди простых граждан Рима и НЕ ВОЗНОСИЛСЯ хотя бы он и завоевал для Рима все германские земли. Ликторы же осуществляли казнь каждого десятого (децимация) в провинившемся легионе
-
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
-
Надо чиновникам добавить в жизнь касторки
И периодически проводить показательные порки
Виновен - не виновен, хам- не хам
Иди, отвечай за государственный бедлам
Как получишь спинное окровавление
Так быстро поменяешь о народе мнение
-
Пороть надо не выборочно, а всех
Только тогда ждёт Россию успех
Причём невзирая на должности и лица
Вплоть до премьера, чтоб мне не спиться
Президента, впрочем, надо поберечь
Ему представлять страну, сиречь
-
Кроме того, экзекуции на площади проводить надо
Чтобы была для толпы - наблюдения отрада
Какая радость вдруг в народе пошла там и тут
Смотри-ка, смотри-ка, губернатора ведут!
-
Сейчас здесь, на площади, этот дебил
Ответит за то что в области натворил
Пусть губернаторская спина заплачет
Когда получит двадцать пять горячих
Ишь как завизжал, паскуда!
Хоть кожа крепкая, как у верблюда
-
Тем же кого не вразумила порка
Нужна другая "касторка"
Нужно вводить голов кастрации
То есть римские ДЕЦИМАЦИИ
-
Выстроить чиновников в ряд
И вызвать палачей наряд
Совершить строя линейный обход
И КАЖДОГО ДЕСЯТОГО - в расход!

13.12.2019, 04:04
Гость: Есаул - экзекуторское специализированное дополнение

И для моих казачков найдётся работа
Ох, как им давно всем пороть охота!
Становись в очередь у кого тело бело
Мои казачки засиделись без дела
Кровь пустят хаму и лихоимцу в два счёта
Такая у них казачья работа!
-
А вот для смертельной экзекуции
Нужны не те кто нюхает настурции
Для расстрела нужны люди особого склада
Здесь добровольцев выкликивать надо
-
Но если лично мне докажут, несмотря на оправданий вязь
Что вот этот чиновник - исключительная мразь
Что он не только покупал биллиарды
А ещё разворовал народные миллиарды
-
То я не буду корчить из себя сентиментального героя
А тут же сам выйду из строя
Бодро передёрну свой карабин:
Ступай за мной, пёсий сын!
-
Пойдём вон туда, хоть не видно ни зги
Вставай на обрыв и снимай сапоги!

13.12.2019, 00:49
Гость: чис

В СССР по Конституции 1977г. Каждый гражданин имел право законодательной инициативы, потому гражданское самосознание никто не развивал, - нужды не было, еще и потому, что власть была обязана ответить на обращение гражданина и запрещалось преследование за критику власти, утверждался принцип демократического централизма, а власть была сверху до низу подотчетна перед выборными народными органами-Советами.
По Конституциии 1993 гражданин потерял право законодательной инициативы, имеет право обращаться но не прописана обязанность власти ответить, принципа демократического централизма, подотчетности власти, запрета преследования за критику власти нет вообще как и партии в которую жаловались за преследование - КПСС - видимо за рассмотрения жалоб она признана преступной а Советы отменены ельциным указом №1400, который был признан Конституционным судом незаконным.
Вывод:в отличие от СССР и РСФСР гражданское самосознание и вообще сознание развивать надо таки, только никто так и не хочет внести в конституцию 1993 (американскую) соответствующие изменения и дай Бог, чтобы не появились выборщики!!!!

13.12.2019, 01:26
Гость: Что значит ваше- имеет право обращаться

но не прописана обязанность власти ответить, =
Обращайтесь письменно и вам ответят. Обязаны, в течение определённого срока.

12.12.2019, 22:17
Гость: Кин дза дза

―Ну вот у вас на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
―Ну, это на глаз.

―Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам.

12.12.2019, 21:46
Гость: Олег

С их хамством еще можно смириться, а вот с неэффективностью этих винтиков системы - никак нет.

13.12.2019, 08:03
Гость: имхо

Хамство всех граждан должно пересекаться, независимо от должности.
Но штрафовать любого гражданина за то, что он оскорбил другого гражданина...
Пусть они сами разбираются. Причем, суммы штрафов должны быть одинаковы для всех людей, без различия должностей.

12.12.2019, 21:41
Гость: нетолерантный

УЖАССС... а где же гуманизьм... где так восхваляемая "правозащитниками" толерантность... где, в конце -концов "человек -человеку"
тут ведь придётся ВСЮ, так называемую "элиту"либо сажать, либо... и это начиная с апостолов прихватизации господ бывших комсомольцев Чубайса, Грефа, Кудрина... ВСЕХ в общем, ИБО.... каждое их слово и каждое деяние есть наглое(и тем более наглое, что господа УВЕРЕНЫ в том, что им лично, за ЭТО, ну НИЧЕГО не будет)откровенно ХАМСКОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ граждан России, не относящихся к богоизбранной кучке прихватизаторов

12.12.2019, 20:23
Гость: Таким образом, как прежде

Хоть вёдрами кровь из народа соси,
Но "быдлом" назвать его - бог упаси:
Дабы на майдан не нарваться стремительный,
Терпил будут впредь истязать "уважительно"!?

12.12.2019, 19:03
Гость: советский

Очередной "пряник" от власти для электората, который вообщем-то ничего не решает. Попробуй доказать факт оскорбления, если разговор был в кабинете!
Много у нас примеров наказания за судебную ошибку? Или за врачебную ошибку? Единицы на сотни и тысячи случаев! А эти "ошибки" - это чьи-то жизни и искаверканные судьбы.
Поэтому, чтобы не исходить законодательным поносом, лучше обустраивать жизнь должным образом.

12.12.2019, 18:39
Гость: Депутат от Единой России

Депутаты, чиновники и судьи обладают неприкосновенностью, а значит не могут быть осуждены за чтолибо. Закон принять нужно, но судить чиновников всё равно будет нельзя.

12.12.2019, 21:50
Гость: Всё решает только Суд

Чиновников осуждено немало. Депутатов поменьше. А из Судей почти никто. Судьи это юристы в Законе.

12.12.2019, 18:14
Гость: Взятки бери,

а оскорблять не смей!

12.12.2019, 21:51
Гость: Апотропей

Правильно, мало того что они воруют и отжимают, ещё не хватало чтобы они оскорбляли народ. Пусть молча бюджет и наши пенсии пилят.

12.12.2019, 18:07
Гость: доцент

Только телесные наказания исправят ситуацию!

14.12.2019, 12:30
Гость: Начнём с "дОцента" и

"малого народа".

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации