23:24 31.12.2019 Сергей Лесков

Что 2020 нам готовит?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

03.01.2020, 12:23
Гость: Шило

Все ищют ответа,в чем жизни идеал?
Пока ответа нету,копите капитал!

Если есть,что копить!?

03.01.2020, 11:14
Гость: Из "старых учебников" понять, что будет, не получится

Но тогда как искать верный путь?
А встать на позицию инопланетянина, прилетевшего на планету Земля и
увидевшего некий "человейник", живущий по неким правилам/законам.
Что увидят инопланетяне?
Они увидят:
-прекрасную планету, существующую за счёт Солнечной энергии с богатой жизнью (Флора и Фауна) биологического происхождения
-что есть двуногие, обладающие разумом, которые достигли достаточно высокого научно-технического уровня развития
-двуногие освоили другие виды энергии (не Солнца), которую используют для истребления друг друга, хотя летят во Вселенной в единой "лодке/ковчеге" со скоростью 30 км/сек
-двуногие напридумывали массу материалов, которые по своей природе чужды планете, например, полиэтилен
-двуногие не учитывают, что у положительного обязательно есть обратная сторона
-целью существования двуногих является погоня за цветными бумажными фантиками и т.д.
Самое страшное, что двуногие начали активно уничтожать созданную не ими планету, что категорически недопустимо.
И вот смотрят инопланетяне на "человейник" и чешут репу, не понимая (пока ещё!), как к нему относиться...
С одной стороны, вроде разумные, создали интересную цивилизацию, которую, с другой стороны, всеми силами пытаются уничтожить отравлением всех сфер собственного обитания (воду, почву, атмосферу).
Собираются на Марс, хотя разумнее остаться на Земле.
Короче, думают пока инопланетяне...
Посыпать "человейник" космическим дустом... или пока понаблюдать... может, "Хомо Сапиенс" одолеют "Хомо Дебилус".

03.01.2020, 09:35
Гость: прячутся за время

Во всем виноваты 90-е(ВВП).В России оказывается виновато время,а не высокопоставленные правители с конкретными фамилиями.

03.01.2020, 21:30
Гость: Во всем виноваты 90-е(ВВП).

и две мировые войны.

03.01.2020, 11:14
Гость: Анна

В эпоху Елизаветы Петровны всё свои НЕУДАЧИ ТОЖЕ СВАЛИВАЛИ НА ПРЕДШЕСТВЕННИКА,тогда во всем винили Анну Иоанновну. Сейчас все свои неудачи сваливают на Борю. Кот Мурр как любит критиковать как он пишет "святые 90-е". Как сейчас хорошо и как в 90-е было плохо. Надо полагать что наши чиновники не обладают компетентностью,легче время обвинить ,чем расписаться в своем не профессионализме.

03.01.2020, 13:24
Гость: запатентовано

Про святые 90-е впервые сказала известная Наина Иосифовна.

03.01.2020, 09:03
Гость: demos

Про северный поток аффтар совсем мимо попал. Во-первых, его не Россия строит, во-вторых он России вообще не нужен, это чисто политический проект, а в третьих, самостоятельно Россия его построить не может, патамушта, см.остальную часть статьи, все учёные и специалисты уехали.

03.01.2020, 00:24
Гость: Мало

не покажется!

02.01.2020, 19:03
Гость: gvozd

Главный прогноз НЕ сбудется..
те кто в теме помнят, что 2020 был годом начала мировой войны.. после глобального кризиса.
дату прогнозировали с середины 90х, как момент наибольшего снижения ядерного потенциала рф и все это время она была основным ориентиром у военных.
дык не выйдет ни шиша у борцунов за пгава чеговека - и это хорошо, и это Главное.
резкое перевооружение армии рф и сверхзвук для ракет доставки яо как то отбил охоту для фашингтонских педофилов поиграть в войну на чужой территории.
теперь дату глобального конфликта прогнозируют на 2028й.
ну мы на это еще посмотрим..

02.01.2020, 17:22
Гость: евразиец -европейцу

Я в России не был с 1975 года. Поэтому я так много знаю о своей бывшей Родине и о налогах. Сегодня у меня в Словакии свой дом и жизнь моя прекрасная.

02.01.2020, 19:55
Гость: Словакия -не Европа для европейцев.

Ничё, для эмигранта вполне сойдёт))))

Скорее всего он из Хайфы пишет.

02.01.2020, 19:23
Гость: Европеец

Ты переписываешься с каким то фейком. Он в меня играть пытается. Неугомонный мой.

02.01.2020, 17:06
Гость: личный опыт

объясняю ситуацию.
1. Аккурат к началу 2020 года США полностью переварили результаты победы в "холодной войне" над СССР. Последним кусом стала Украина, заглоченная США, вырванная от Европы (Германии) и России через санкции к СП-2. Теперь только самому глупому не стало ясно, что т.н. демократия, рыночная экономика, свободная конкуренция может быть реализована только в тех странах, которые имеют возможность эмитировать т.н. свободно конвертируемую валюту, т.е. непосредственно покупать за нарисованные нолики на счетах реальные материальные ценности. Это США со своим долларом + некоторые абсолютно зависимые от них страны, например Канада и Австралия. Зона евро + некоторые связанные с ней экономически страны, которые пока не вошли в евро-зону.
2. Поскольку американская пирамида зеленых фантиков уже пробивает стратосферу, а традиционная американская разводка на демократию лишилась своей девственности (пример России и Китая однозначно показывает ущербность т.н. демократического устройства и преимущества централизованного даже планового развития страны) то США вынужденно переходят к другим методам подпорки своей пирамиды.
3. Американский империализм сбрасывает свою маску "добренького либерального дяди Сэма" и превращается в оголтелое бандитское существо, опирающееся в своей политике на ложь, шантаж, провокации, грубую военную силу.
4. Какое у США имеется неоспоримое преимущество в мире. Военное. Поэтому американцы сейчас будут его широко использовать.

02.01.2020, 18:49

т.н. демократия, рыночная экономика, свободная конкуренция может быть реализована только в тех странах, которые имеют возможность эмитировать т.н. свободно конвертируемую валюту
--
ну и как же тогда человечество жило до изобретения фиата?
точнее до повсеместного навязывания фантиков.. вместо серебрянных монет например?
это естественная тенденция оценивать прошедшие эпохи с современных позиций, но это неверно.
просто напомню, что ни подоходного Налога ни фиат системы Не существовало в 19м веке, а тот же нью йорк уже имел небоскребы, трамваи, дороги и вообще Все..
вы смешиваете Разные процессы.
развитие Человечества и Жажда власти/паразитирование - разные явления.

02.01.2020, 23:33

конечно Нью-Йорк имел в 19 веке... потому что бумажная денежная масса была жестко привязана к золоту и серебру использовалась для того, что золотые монеты не истирались в процессе использования и не утрачивали свою ценность.
Но как только произошла отвязка бумажных денег от золотого эквивалента и начали проявляться те процессы о которых я говорю.
Ну и уже в полный рост они заиграли сейчас, когда доллар и евро не обеспечены не то что драгоценными металлами, а даже просто всеми активами стран их эмитирующих.

02.01.2020, 17:49

Мне всегда смешно читать эту муру о том, что такие страны как Америка выживают только благодаря тому, что печатают деньги. И нет тут разумного человека, который бы ответил на этот бред.
А притом всё просто.
Америка печатает доллары. россия за эти фантики продает нефть и газ. У России теперь есть доллары а это значит, что Россия легко и свободно может покупать у Америки промышленную и сельскохозяйственную продукцию.
Другое дело, что России нечего продавать Америке кроме нескольких моторов для ракет а квас Американцы не оценили по достоинству.
Даже если бы у вас там возникло правительство решившееся на индустриализацию номер 2, за эти же фантики можете покупать технологии и всё что угодно другое.
...
Я уже тут писал, что если бы Американцы печатали доллары безудержно и не могли обеспечить эти деньги товарами или услугами - была бы инфляции а её нет.
Вы уж перестаньте объяснять свою неспособность быть развитой страной такими глупостями. Смешно.

03.01.2020, 06:50
Гость: Владимир

Про квас вы так смело думаете, видимо потому что сами не из числа ответственных представителей европейского бизнеса, а из "смелых" потребителей. Те же африканские беженцы вас успешно в этом заменят.
Потому что образованный европеец увидит, что страна, которая "ничего не производит", никакой опасности для стран-производителей не представляет. Однако почему-то санкции на поставку товаров: самолетов, электроники, автомобилей, они не спешат вводить.
А погуглив, любознательный европеец легко найдет, что Запад не брезгует Российским палладием, который нужен той же электронике и автопрому; не отказывается от атомного топлива, от титана для самолетов;и даже как-то неприлично - от сверхмощных прессов.
Ну и сложив 2 + 2, интересующийся человек поймет, что наверно "способность" некоторых стран быть развитой страной связана не только с их мощными природными ресурсами, блестяще образованным населением, и передовым производством, но и беспринципной циничной политикой. И давней традицией идти по головам других.
"была бы инфляции а её нет" - ну правильно, нет. Потому что инфляция, это ограбление своего населения. Это не зачем, если есть весь мир, которому можно впаривать услуги военного щита (гарантия правда курям на смех, в пример бывшие друзья - Иран, Ирак, уже и Турция). Но более того, "гасится" инфляция, действительно услугами - виртуальными, финансовыми операциями. Растут по прежнему пузыри, и это уже ограбление своих, ещё не родившихся американцев

03.01.2020, 10:05
Гость: Ейбогус

Вова,извольте идти в баню.
Мы тут с Коганом о Шамбале,а
Вы кричите что-то
Несуразное

03.01.2020, 09:58

Чем писать кучу слов - приведите обьем экспорта России в США и всё ясно.

03.01.2020, 13:30

Приведите объем экспорта СССР в США, и не будет понятно ничего. Если руководствоваться предложенной шкалой "сколько у кого США купило"

По оценкам неангажированных экономистов экономика России может составлять сегодня до половины от экономики США.
Это при том, что против России введены санкции, а США занимаются эмиссией доллара. А если представить, что шарик экономической мощщи США лопнет, то пафос сравнивания явно поугаснет у некоторых.

03.01.2020, 11:34
Гость: Гейропеец, угомонись

Нет уже никакой Европы!
Ясир Арафат давно предрекал, что "Ислам завоюет мир через матки своих женщин", что с Гейропой уже (при активной помощи Фашингтона) уже сделано.
Всевышний обозначил свою позицию пожаром в Мечети парижской Богоматери.
Да и вообще вся планета активно травится собственными руками "Хомо Дебилус".
Одна только сланцевая нефть превращает в пустыню как воду, так и почву с атмосферой.

04.01.2020, 10:30
Гость: Ейбогус --

Ясир Арафат, будучи джентльменом,сказал "чрева", а не матки.

03.01.2020, 09:55
Гость: Запад не брезгует Российским палладием,

А тот палладий действительно российский?
Если компнуть, там могут и иностранцы найтись во владельцах.
Ухи Р. Абрамовича итеем гражданство Израиля) и Дерипаски там торчат.
Кому принадлежат компании Норникель и Русская платина на самом деле?

В 2018 была в СМИ статья "Битва за "Норникель", или олигархи из 90-х забыли про свою ответственность перед Россией"

Государственный пакет акций «Норильского никеля» был куплен в 1997 году компанией, близкой к структурам «Интерроса» и «ОНЭКСИМ» Банка, принадлежащих Владимиру Потанину и Михаилу Прохорову. Цена пакета составила $ 250 млн
Как сообщают СМИ, Владимир Потанин вынужден скрывать свои активы на оффшорных кипрских счетах: с 2014 года бизнесмен судится с бывшей супругой, претендующей на половину состояния бывшего мужа. В структурах Дерипаски проблемы начались еще в 2013 году: виной тому крупные кредиты, санкции Минфина США и кризис фирмы «Главстрой Девелопмент».
В интернетах пишут что Лондонский суд решит, кому принадлежат российские недра. Березовский с Р. Абрамовичем там уже судились)))
Конфликт акционеров «Норильского никеля» тянется с 2008 года, напоминает ТАСС. Представители «Русала» не раз выражали недовольство стратегией компании Владимира Потанина и ее отдельными операциями.

Рассматривать конфликт компаний, эксплуатирующих российские природные ресурсы, будут на второй неделе марта в Лондоне. Ранее там же рассматривались резонансные дела «Березовский против Абрамовича» и «Черной против Дерипаски»

03.01.2020, 14:38

Бизнес олигархов по определению принадлежит им на правах филькиной грамоты. А бизнес российских олигархов тем более.
Сверхдоходы принято оценивать исключительно как фартовое благо; однако, чтобы их осваивать, перераспределять, хранить, защищать - нужны профессиональные услуги. На пустом месте такое профессиональное окружение не будет создано. И уж точно движение больших средств не происходит незаметно для тех, кто знает в этом толк. Поэтому олигархи решают сами до той степени, до которой это не противоречит интересам их кураторов.
Но и Америка не исключение. Их олигархи ходят по струнке, как можно увидеть на примере Цукерберга, Мердока, Гейтса. Только журналисты создают вокруг них ореол супергероев, отличающихся уникальными качествами с детства.

03.01.2020, 14:59

Вот Ты сейчас маленько губу раскатываешь на Гейтса и Цукерберга работая с их софтами. Стыдоба.

03.01.2020, 15:44

И не подумаю. Не говоря о том, что без Цукерберга более чем обхожусь. В обоих случаях это софт, в успехе которого сыграл бОльшую роль маркетинг и покровительство спецслужб, а уже во вторую новизна и ценность технологий.
В обоих случаях это людоедский бизнес, которому плевать на добросовестную конкуренцию (задавленный НетскейпНавигатор как конкурент ИнтернетЭксплореру или психопатичные майданутые группы в Фэйсбуке, при блокировании безобидных, но не укладывающихся в западную трактовку комментов).

03.01.2020, 12:36
Гость: Геоцентр

Эээх! Никогда так не было и вот опять(В.С.Черномырдин). Никакой лондонский суд не сможет решить кому принадлежат российские недра. Он решает только кому принадлежат кирпичи. Да и то условно. Неважно какого цвета кошка, главное, что бы она ловила мышей. Надеюсь Дэн Сяо Пин достаточно ясно описал ситуацию.

02.01.2020, 20:34

если бы Американцы печатали доллары безудержно и не могли обеспечить эти деньги товарами или услугами - была бы инфляции а её нет.
---
рассуждения неверные.
не товарами и услугами, а Спросом.
спрос на резанную бумагу педостана обеспечивает армия сша наводящая бардак по всему миру и армия Предателей которые готовы за новый мерс и домик в майями торговать национальными интерсами.
торговать национальными интересам особенно легко, когда Болванов убедили в том что нет ни наций, ни родины, ни интересов... а есть интернационализьм и
социализьм/коммунизьм.
- ой запутался...
глобализьм и новый мировой порядок, во..
надо следить за сьездами партии..

02.01.2020, 21:00

Спрос - это нумизматики ? Собиратели купюр просто так - без возможности купить ?
Так не бывает. :)
Нет дураков собирать доллары для удовлетворения спроса.

03.01.2020, 18:29

Нет дураков собирать доллары для удовлетворения спроса.
--
ерундa.
раз есть Спрос, значит будут собирать доллары.
а вы что же, все деньги какие у вас есть Немедленно Тратите или все таки храните какое то время? на будущее или черный день?
вы почитайте литру по финансам какую нибудь, наступит прояснение в мозгах.
как вы думаете, почему сша так перепугались Биткойна?
кстати, Биткой отличный индикатор.
по тому как правительство душит биткойн и свободу в интернете, видно насколько это правительство марионетка педостана.

03.01.2020, 19:47

Если есть спрос - хорошая валюта. :)
Мне доллары не нужны, держу наличку в евро.
...
Биткойн не пройдет - уже сейчас в мире больше 1000 криптовалют а это их и похоронит.

04.01.2020, 02:42
Гость: Ейбогус -Европейцу

Если
Вам доллары не нужны, я благосклонно смогу их принять ,мсье

04.01.2020, 08:58

Не в деньгах счастье. Могли бы знать. :)

02.01.2020, 23:35

еще как бывает. По заявлению фед. резерва более ТРИЛЛИОНА наличных долларов по миру лежит под матрацами, в ячейках банков и др. местах, как накопления.

03.01.2020, 09:57

А можно за них что-то купить ? Если можно - о чём речь ?

03.01.2020, 11:20
Гость: Ейбогус - Полтава 2.

Европейцу---
Главное купить. Продаст так,что
Паниковский умрёт от зависти.

03.01.2020, 11:31

О живописи хоть перестал вякать, как струменте форумных побед,
Вам,мсье и не снилось что-то такое.
За живопись платят жизнью,а Вас-120 кг.
Это она Вам заплатила.
Компенсация.

03.01.2020, 11:51
Гость: Ейбогус #

Главное тут-зачем писать? Я,там или вот Птрд,у нас другие и разные прчины,се ла ви, а Вам то что хныкать.мистер Европа?

03.01.2020, 12:43

Сам с собой разговариваете ? Ну, ну.

03.01.2020, 11:16

Мсье Европеец
Ви таки меня довели до мисли,что Ви родились на Привозе,такида

03.01.2020, 12:52

Как здорово Вы умеете написать муру с важным видом. Типа - результат мышления. :)

04.01.2020, 10:40
Гость: Ейбогус -Европейцу -

Муру всегда пишут с важным видом (просто видите мой вид,чего бы не советовал Вам,могу превратить и вкаменный цветочек),
Но
Писать с завидным постоянством свой джентльменский набор,годы,это что то.
Клянусь своей треуголкой,Вы и в молодости никогда не подрались.

05.01.2020, 07:08
Гость: Ейбогус -Европейцу -резюмэ.

За два года
Кроме самодовольного рапорта о достижениях я ничего от Вас не читал.
Проехались на еврейском билете,въехали в сверкающие витрину зап.берлина, прошлись с "напоруки", растолстели,вобщем,получили по своему содержанию, но это не значит,что надо поливать родину,которую маловато и узнали,и потом-смеяться над чьим то героизмом есть первый признак несостоятельности собственной,и создавать из своей природной трухлявости целое мировозрение это нелепо,мсье,мягко говоря, будь тем, что ты есть, но не навязывай это другим. Вам,мб.до них как позой-- до Луны.
Так что европейцем Вы так и не стали. Мерседесы и знание колбас оставьте другим. Деревня и в парижах останется деревней.

06.01.2020, 10:08

И жизнями гоняли по полустанкам,
И ветки ели под снегом стучала в окно, электричку,и--ррраз сыпать мириадами осколков,это Северо запад, да,Вятка забыл,это для суровых эпиков,в Абхазии море утром это сказка,а в горы Кавказа взберешься!
Этольне чудо божье.
Какая у нас все ж
Родина

02.01.2020, 15:28
Гость: Кот Мурр-ответ Европейцу

Я в России не был с 1975 года. Поэтому я так много знаю о своей бывшей Родине и о налогах. Сегодня у меня в Словакии свой дом и жизнь моя прекрасная.
Но главное, что я хотел сказать перед наступлением нового 2020 года.
Сдесь на сайте много моих единомышленников, взгляды которых совпадают с моими. Это такие завсегдатели, которыми я восхищаюсь: Кот Мурр, Охотник за бакланами, D.D., Ссссс!!!!!!!, В.М., В.В. и некоторые другие.
Все перечисленные мною персонажи пишут только критически о России. Я предлагаю создать группу из названных мною уважаемых людей с целью координации действий и назвать группу Suche nach scheißen.
Цель нашей группы выискивать недостатки в России и опубликовывать их.(С)Европеец)
-------------------
ОТВЕЧУ НЕТ!
.
Почему,Уважаемый?
Да потому,что НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИ КАКОЙ ЦЕЛИ!
.
Это прошло-бы ещё год назад,до принятия пенсионной реформы.
Вернее ДО реакции народа на неё.
.
Помните смехотворное:
- "Какая пенсионная реформа,тут Дзюба забивает!"(С)
.
Какое будущее может быть у такого народа?
Он достоин своих правителей.
.
Какое будущее может быть у страны с такими терпилами?
Это знают уже ВСЕ!
И покорно идут как овцы на бойню.
.
Как говорили Древние:
- "Каждый народ достоин своих правителей"(С)
И
- "Сознание,определяет Бытие."
.
А Лиза Пескова умно заметила то,что заметил её папочка выжимающий все соки из "второй нефти"-как они народ называют:
- "Это не французы."
.
Ну придёт на смену одному упырю другой упырь?
И что это изменит?
.
Зачем тогда нам кипятиться тут?

02.01.2020, 14:22
Гость: Кот Мурр

Что 2020 нам готовит?
------------
Тут и к Ванге не ходи,нам - россиянам он готовит только худшее:новый уровень нищеты и запредельной африканской коррупции,новые поборы ,налоги и запреты.
.
Готовит дальнейшую деградацию инфраструктуры и дебилизацию социума до средневекового уровня "развитого феодализма" который и построен за 20 лет "стабилизеца".
.
А вот для российской уголовной "элиты" и её холуёв он готовит новые куршавелинги виллы в Италии и пентхаусы в Майами,ещё более роскошные дворцы и яхты,новые миллиарды долларов на счетах в Панаме и Швейцарии.
----
С НОВЫМ ГОДОМ!

02.01.2020, 10:16
Гость: Застой продолжается.

Да ничего не готовит, продолжение воровства и работа на офшоры. Одним словом год сурка. Как голосовали так и живём, точней дохнем медленно, но верно

02.01.2020, 14:27

Ну что Вы!
Новое всё таки есть!
.
Вот ВСЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ заблокировали все отклики и дизлайки под обращением новогоднем президента РФ!
.
Не то,что в прошлом году прошляпили целый вал нецензурной "любви" в комментариях к "Отцу-родному".
.
Учатся же!
Вот и штат пригожинских девчонок увеличивают с 4000 до 6 000.

02.01.2020, 10:07
Гость: Реплика

Чтобы такое посильное учудить, чтобы поднять упавший престиж в космической области? Вероятно надо использовать то, где мы вроде как впереди - довести до ума ядерный двигатель для межпланетных перелетов и смотаться, например, к Венере. Это было бы круто!

02.01.2020, 14:30

Кому круто,Смешной?
Рогозину?
Его "талантливому" сынульке?
.
А вот они считают,что крутее построить "небоскрёб в виде взлетающей ракеты" и "медицинский трамвай",на чём попилить и отправить на свои счета ещё пару лярдов зелёными.
.
Угадай,чьи "крутяки" быстрее сбудутся - твои,или их?

02.01.2020, 09:24
Гость: Гость.

Пока не смениться,экономическая модель жизни страны которая будет работать на всю страну, на весь народ а не узкий круг лиц,дальнейшая деградация неизбежна с последующим развалом станы.Необходимо срочно менять власть начиная спервого лица государства,ибо без их смены никакое развитие невозможно.

02.01.2020, 15:00
Гость: каббала рулит

нумерологи разделяют числа на единицы, -надцатые и десятки, т.е. 20-е, 30-е, 40-е и т.д., которые по сути сводятся к единицам. одни принадлежат У, другие - В. когда У вершит дела на земле, В контролирует космос, и наоборот, когда В на земле, У правит в небесах. У сильнее и опытнее В, но второй злее. пока о них знают тысячи добровольно и насильно посвященных, но в будущем эти шизофреники планируют подчинить своему сумасшедшему мировоззрению все население Земли(((

02.01.2020, 12:44
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ Необходимо срочно менять власть начиная спервого лица государства
Это бесполезно! У нас более века только одна партия – КПСС, а как заметил В.С.Черномырдин «всё, чтобы мы не делали, получается КПСС». Поэтому эпиграфом к вековой истории России является поговорка «хрен редьки не слаще!»....

02.01.2020, 07:54
Гость: доцент

ЧАСТЬ I
Возьмем знаменитый сосисочно-колбасный ГОСТ 23670-79 от 1979 года в редакции года 1980. В нем мы читаем, например: «Допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной». ГОСТ и нормы закладки были для внутренней пропаганды (дескать, успокойтесь, дорогие граждане, хоть колбаса у нас настоящая) и пускания пыли в глаза иностранцам (вот, наши люди только натуральное мясо едят, свежим молоком запивают, хлебом с маслом закусывают). Для реального же пользования были примечания к ГОСТам, которые прямо в документе и печатались.
Колбасы советские в лучшем случае соответствовали этим примечаниям к ГОСТу. В худшем в «проходник коровий» заворачивали перемолотые кости козлов, прогорклую муку и дохлых крыс. А сам ГОСТ скорее для ширмы был. Цитирую: «2.6. Допускается при выработке вареных колбас, сосисок, сарделек и мясных хлебов применять: яичный порошок в количестве 274 г взамен 1 кг меланжа или 1 кг (24 шт.) куриных яиц; препарат гемоглобина или кровь пищевую в количестве 0,5-1% к массе сырья;

02.01.2020, 07:54

ЧАСТЬ II
экстракты пряностей и чеснока взамен натуральных; стабилизатор белковый к массе сырья в количестве до 5% — для вареных колбас, сарделек и мясных хлебов первого сорта и до 6% — для вареных колбас и мясных хлебов второго сорта; массу мясную говяжью, свиную или баранью, полученную при обработке кости в солевых растворах, в количестве 4 кг взамен 1 кг массы мясной, полученной методом механического прессования, с уменьшением массы добавляемой воды на 3 кг; пищевую плазму (сыворотку) крови убойных животных к массе сырья в следующих количествах: до 5% взамен добавляемой воды при выработке вареных колбас, сосисок, сарделек и мясных хлебов высшего сорта; до 15% взамен добавляемой воды при выработке вареных колбас, сосисок, сарделек и мясных хлебов первого и второго сорта; до 10% взамен 2% мяса жилованного свиного и 8% воды или 3% мяса жилованного говяжьего (или бараньего) и 7% воды или до 15% взамен 3% мяса жилованного свиного и 12% воды или 4% мяса жилованного говяжьего (или бараньего) и 11% воды; Допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной».

02.01.2020, 07:38

«Но чтобы пролетариат мог потешить себя хлопком стреляющей пробки, виноделам пришлось научиться делать бюджетное шампанское. Требовалось промышленное производство, и традиционный метод выдержки в бутылках для этого не годился. Ответ предложил винодел и химик-шампанист Антон Фролов-Багреев. От французского метода бутылочной ферментации он отказался, заменив его выдержкой в резервуарах под давлением. Благодаря этому удалось не только сократить срок созревания с трех лет всего до месяца, но и увеличить партии до 10000 литров.
«Качество было невысоким, потому что задача стояла наладить массовое производстве», – объясняет гастрономический историк Дарра Гольдштейн. «Изысканность вкуса отошла на второй план». В самом деле, советские заводы часто добавляли в виноматериалы консерванты и сахар, чтобы скрыть низкое качество продукта.
Западным гурманам, привыкшим к сухой кислинке «брюта», советское шампанское покажется приторными. «Мне оно с детства напоминает шипучку, только с градусами», – говорит автор кулинарных книг Аня фон Брецмен (Anya von Brezmen), родом из СССР. «В нем есть легкая сласть, вкус китча и веселья. Подходит, чтобы нализаться».

02.01.2020, 10:32
Гость: Мяу !

Кошка, как независимый эксперт, опровергает все сказанное. Советскую колбаску, сосиски и мясо курятины она ела с удовольствием. В отличии от вашего демократического. Ей то лапши на уши не навешаешь. Не просто так консервы для животных которые вы производите стоят дороже тех, что вы производите для людей.

02.01.2020, 10:55

Кошка инстинктивно ест всё, что делалось для животных - ей противны специи и соль.

02.01.2020, 12:13
Гость: Гы-гы- Кошка инстинктивно ест всё,

что делалось для животных==

Мышей, птичек...и всё без солди и специй))))))))))).
Врочем, то наши кошки, а европейские наверно даже ловить не умеют мышейи птичек...

Зачетный коммент, так уж и быть покормлю разок евротроля.

02.01.2020, 09:58

Привет !
Я понял, что такое «сухая кислинка брута» только на Западе и мне дошло, что в СССР шампанского никогда не было. Сначала даже удивлялся - шампанское ли я во Франции пью. Потом понял, что сладкая вода с градусами в СССР и шампанское - две разные вещи.

02.01.2020, 14:43

Ну в политбюро,сов.элите,промторгах и партийной номенклатуре "сладкую воду" и не пили,предпочитая на столах настоящее шампанское из Шампани закупленное в "Загнивающей".

02.01.2020, 13:58
Гость: Валлийский Коган-европейцу

Брехня.
Брют и в СССР производился.
Просто полусладкое было наиболее популярным.
Впрочем и сейчас так же.
А вот сладкие и полусладкие вина есть и в Европе. Они правда цифрами, а не названиями определяются.
Слово брют только на игристых пишут, и то не всегда.
Кстати, не вся шипучка во Франции шампанское. И не все брэнди коньяки или арманьяки.

02.01.2020, 14:59

Brut не касается только шампанского. Это общее название вин, содержащих только тот сахар (фруктозу), который был в самом винограде. Конечно шампанское только из области Шампань к юго-востоку от Парижа. Да и то только тех части региона, в которых есть известняк светло серого цвета и только из винограда Щардоннэ в этой области.

02.01.2020, 17:38

И тут вы не правы.
Брют бывает и Кава и Просеко и другие игристые.
Собственно, это обозначения вин с полностью выброженным сахаром.
Технически, если забраживать вино и с добавлением сахара на сильных дрожжах, но до конца, с последующей газификацией, это тоже будет брют.
А в полусладкие и сладкие сорта добавляется сироп уже после брожения и газификации.
Можно, конечно, и недображивать, но контролировать труднее.
Потом я и писал про игристые вина, а не только шампанское.
В неигристых винах название брют мне не попадалось.
Да и с виноградом вы мимо. Про пино нуар и пино минье забыли. Некоторые дома шардоне и вовсе не используют.

02.01.2020, 21:09

Когда я писал «содержащих только то сахар» я и имел ввиду что добавок других сахаров не было - выбраживался только то в винограде.
А что касается недображивания - и это есть. Недображивание явление обычное для сортов с повышенным содержанием сахара и брожение тогда останавливается сао по себе когда достигнет я определённый уровень алкоголя в вине. В таком случае говорим о сухих винах, но они сладковаты благодаря невыброженному сахару винограда. И брут в этом случае как раз и означает не отсутствие виноградного сахара а сахаров других типов.
С Пино Нуар я мог ошибиться - аж таким знатоков не являюсь. Шардоннэ знаю прежде всего потому, что из него производится Шабли.

03.01.2020, 13:02

Шабли-это хорошо.

04.01.2020, 10:47
Гость: Шабли хорошо

Но кисло очень.

02.01.2020, 12:40
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ Я понял, что такое «сухая кислинка брута» только на Западе
К нам в контору в начале 90-х заехали французы из SNECMA, ну их и угостили совковой шипучкой. Больше мы французов не видели...

02.01.2020, 14:24

Околели от диареза!
.
Как говорит Лизнька Пескова:
- "Что русскому - скрепность,французу - понос!"

04.01.2020, 10:48
Гость: Ейбогус -Хайфе

Вы порядком надоели своей лизанькой.

02.01.2020, 10:35
Гость: Шалом !

Ностальгия покоя не дает? Не утруждайся, правильно, что свалил. Обратного пути нет, тут все схвачено теми кто остался. Они теперь миллиардеры.

02.01.2020, 11:03

Когда скажу, что советское пиво было мутной водой сомнительного вкуса и происхождения - это ностальгия ? :)

02.01.2020, 17:45

Вы со своим Suche nach scheißen совсем двинетесь скоро.
Нормальное пиво было.
Мне совсем плохое только на Маме попадалось. Там чего-то с технологией не срасталось из за воды. Пиво кисло на третий день. А так вполне было. Про разбавления и прочие трюки не говорим, а дерьмовое пиво везде есть, дорогой. Потом это ведь на любителя. В радиусе ста миль от моего дома производится порядка четырёхсот сортов только традиционных. Есть такие, что на любителя.

02.01.2020, 21:12

Советское пиво пивом не было. Если живёте в Англии должны это знать.
Даже и сейчас российское пиво хотя и лучше, но когда его пьёте (трёхгорное пробовал) не можете избавиться от чувства, что туда просто долили спирт.
Я дома пью Bad King George, Спитфайр и Педигри.

03.01.2020, 13:09

Трехгорное вы когда пробовали?
Ещё в Союзе?
За бодаевским пивом вся Москва гонялась. Тут вас обманули с пивасиком.
Про современность я не говорю.
Сейчас пиво вполне себе могут и из порошка делать и из чего угодно. Контроля-то нет.

02.01.2020, 10:31
Гость: Федор

Мне легче- я вообще шампанское не люблю)))

02.01.2020, 11:02

И я не люблю, но знаю, что качественно а что суррогат.

02.01.2020, 06:48
Гость: Домовой

Я пришел на этот сайт 01.01.2020г. и буду преследовать троллей,ботов и шизиков до конца года. Поэтому лучше вам уйти из сайта КМ.Ру,а то будет бо-бо.

02.01.2020, 06:28

В прогнозах можно ошибаться, когда заходит речь о сроках. А если рассматривать факты, при чем фундаментального характера, то прогноз очень даже необходим.

Можно было спорить когда высохнет Аральское море, но то, что оно высохнет - сомнений не было.

Вечный же вой и нытье таких статей, что Россия опаздывает.. пока весь мир семимильными шагами идет.. - это прогноз о сроках. А на фактах внимание не заостряется.
Куда идет мир? Чем закончилась борьба с мировым экономическим кризисом? Она вообще закончилась? Победители достойны нобелевской премии. Вам фамилии известны?
А Россия встроена в мировую экономическую модель. С потрохами сдав все остатки советской социалистической модели. Ну и пусть у нас коррупция, и нигде больше, ни в Европе, ни в Америке её нет. Пусть мы источник сырья, и большего не достойны, и от нас ничего не зависит. Но мы в одной лодке со всем миром. Куда курс держат капитаны? Ведь если слушать их, то со времени прихода Трампа у него один курс, у Меркель другой, у Макрона третий, у Си четвертый.
На мой взгляд нам нельзя менять нашего капитана, пока у заклятых друзей согласия нет.

02.01.2020, 19:38
Гость: Racio

Достойный опус, "капитану" может понравится. Только вот я думаю, что чем чаще менять "капитанов", тем больше можно получить приятных "плюшек", потому как "капитаны" вначале своего руководящего срока, сильно стараются угодить электорату, чтобы ему понравится и остаться еще на срок, а-то и два, а-то и... А когда "капитан" усидится, обрастёт группой поддержки, подкормит силовиков, то на ваш голос, ваше мнение, и ваше самочувствие, ему будет глубоко наплевать. Что, собственно, и происходит. Боясь перемен, выбирая "стабильность", мы сами себя загоняем в стойло, и тогда уж не стоит жаловаться, что с нами обращаются как со скотом.
"Каждый народ достоин своего правителя"

02.01.2020, 14:55
Гость: по секрету всему свету

чернозубый мессия закрывает окно в Европу и открывает двери в Индию(

02.01.2020, 05:19
Гость: Остап

Припоминаю истерические статьи в преддверии 2017 -"ривалюция случится!" Магия чисел! И где оно всё? нет ничего. Мы живем в России, со стареющим и вымирающим населением. В таких странах ривалюций не бывает. Оно и к лучшему- дольше протянем.

02.01.2020, 11:37
Гость: согласна

с вами.Революции делаются молодыми. Тем более народ безволен.Так население везде стареет и вымирает,в странах принимавших участие в мировых войнах в Европе и России. В США молодежь преимущественно приезжая-это латиносы и китайцы,к тому же США особо не участвовали в больших войнах. В самом Китае население стареет.

02.01.2020, 02:07
Гость: А вот что 2020 нам НЕ готовит ?

Ни в коем случае не исчезнет повышение цен, повышение курса иновалют, не исчезнут пробки на дорогах, олигархи, диктатура юристов, воры в законе, многонациональный поток с юга. Это священные коровы в РФ. Ещё ни в коем случае в гимн не вернётся русь, чуть ли не запрещённое в РФ слово. А всё остальное вполне возможно.

02.01.2020, 14:28
Гость: в гимн не вернётся русь

Ага, самое главное. Без этого жить нельзя .

ЗЫ. Чё у тебя, псевдопатриот ,Русь с маленькой буквы, ась?

02.01.2020, 15:00
Гость: Гость:

C маленькой буквы? Потому, что это два разных слова, с разным значением. Они очень похожи, но смысл несколько разный. Постарайтесь разобраться сам, а готовый ответ получать неинтересно.

02.01.2020, 00:20
Гость: Евсей

Если бы начало новой эры приняли на один год раньше, то сейчас был бы 2021 год. Порассуждаем, что было в прошлом году и припишем ему некую мистическую составляющую. Кстати, новая эра началась сразу с первого года. Нулевой год отсутствует. Не означает ли это, что года отсчитываются авансом? Т.е. год еще не прошел, а его уже засчитали. Не там ли берет начало такое явление, как приписка - начало казнокрадства и коррупции? А вообще начало новой эры условно. Лично мне нравится начинать с 1152 года - года рождения императора Византии Андроника I Комнина.

01.01.2020, 23:13
Гость: Отец

Понял, что 2020 год нам ничего не готовит-будем по прежнему проедать советское наследство.

01.01.2020, 22:38
Гость: Пилот

Один из будущих космонавтов покинул центр подготовки и пошел в банкиры, сказал что там ему на много интересней.

01.01.2020, 22:30
Гость: Поручик

Понятно что от российских горе руководителей ничего хорошего ждать не приходиться в новом году кроме повышения цен или еще какой-нибудь дряни. Но это все мелочи по сравнению с главным звезды говорят что в апреле 2020 начнется серьезный военный конфликт, потому что солнце достигнет минимума очередного 11 летнего цикла. Хотите верьте а хотите нет ждать осталось не долго. Но еще есть время вырыть бункер и запасти соль, спички, муку, тушёнку и керосин. Всех с Новым Годом!

01.01.2020, 21:34
Гость: иноземец

Из СССР.2020-й ничем плохим не угрожает. Если всякая погань не подпортит. Вот, ея и надо остановить. В случай чаго. А так -ничего опасного нет.

01.01.2020, 21:28
Гость: xmyr

Да уж, от такого года не приходится ждать ничего хорошего.
Порок будет торжествовать весь год.
/////////////////////
Все будет хорошо,Грета нам поможет.Это я серьезно с той серьезностью с какой Грету лишили детства и пропущеных уроков по пятницам .

01.01.2020, 20:06
Гость: Гость

"Лишь один прогноз знаменитого футуролога провалился с треском. Артур Кларк полагал, что к 2007 году Россия, благодаря достижениям своих ученых, станет самой передовой страной мира. Правда, ненадолго. Но и на короткое время у России не вышло. Видимо, писатель при всей его проницательности не мог предположить, что идиотизм реформ приведет к массовой утечке лучших умов из России и обеспечить стране могущество будет просто некому" - ну вы же сами отказались от столь заманчивого предложения - в смысле скрепы и все такое. Но что-то я в последнее время никаких особых прорывов не наблюдаю. Все что мы сейчас имеем, было сделано максимум за 50 лет - где-то с 60-х годов прошлого века и в начале нашего века. А сейчас кабы все - ничего такого сверхестественного в науке не происходит. Видно американцы поссорились с "инопланетянами", и те переметнулись на сторону китайцев. Но поскольку с китайцев особого толку - у них даже с гениальной задумкой все равно в итоге получается задница. А вообще вы слишком переоцениваете возможности человека - особенно интеллектуальные. Право же, не стоит - низшая раса, животные. Им еще до того же айфона не одно тысячелетие было тепать собственным путем. А тут такой прорыв - всего за пару десятилетий. Не иначе, как "квантовый прыжок" - с чего бы это?

01.01.2020, 20:57
Гость: Мефодий

Пенсионная реформа поспособствует не массовой утечке лучших умов из России, а массовому перетеканию на кладбище. Работы ведь и для молодых нет, а в предпенсионном возрасте, тем более.
Предлагаю нашему Гаранту переодеться бомжом и как халиф Гарун аль Рашид, походить по стране. Узнает как живут дарагие россияне на самом деле.

01.01.2020, 22:01
Гость: евразиец : ты сам себе противоречишь

А кто провел пенсионную реформу? Правильно "наш дорогой президент".Хотя почему-то он за сборную Германии по футболу болеет,как за свою,"наш".Ты уж определись толи дорогой президент,толи пенсионная реформа плохая идея,так как отправит всех на кладбище.Наш президент так 2 года назад нахваливал нам пенсионную реформу. Снимите или крест или плавки.Немножко беременным быть нельзя им можно быть или не быть.

01.01.2020, 17:34
Гость: Путин....Образца 2008 года.

В 2020 году «средняя зарплата в стране будет не меньше 2,7 тысячи долларов» Про пенсионеров хорошо было сказано – «в 2020 году пенсионеры будут уже получать свыше 25 тысяч рублей в месяц».

02.01.2020, 14:31
Гость: «в 2020 году

некоторые таки будут получать свыше 25 тысяч рублей в месяц»
Кроме всяких госслужащих пенсов, те кому хорошо за 80.

02.01.2020, 01:13
Гость: охотник за бакланами

Голову надо иметь настоящую, а не силиконовую, как у президента РФ.

01.01.2020, 16:32
Гость: Цели глобального пахана

изложены в докладах Римского клуба.
Если переводить на понятный язык наукообразные доклады Римского клуба, то «хозяева денег» поставили следующие цели:
1) остановка роста и последующее радикальное сокращение численности населения планеты;
2) остановка развития реальной экономики и последующая деиндустриализация;
3) размывание национальных суверенитетов государств (через навязывание идеологии либерализма, в том числе экономического);
4) окончательное уничтожение суверенных государств и создание единого мирового правительства.
+
Если остановиться на п.1, то англосаксы возложили на себя функции Всевышнего, решив, что на планете должно жить не более одного миллиарда населения (идея "золотого миллиарда").
А сейчас на планете Земля 7.5 млрд.человек и на всех всего хватает.
Дык, может, глобалисты-финансисты правы?
А это не их собачье дело!
Это дело Господне, Господу виднее, сколько людей должно обитать на космическом кораблике под названием планета Земля.
Господь сам отрегулирует этот процесс.
А за присваивание себе функции Бога надо ставить в ООН вопрос об организации нового "нюрнбергсеого процесса", где осудить англосаксонский геноцид всех народов мира.

01.01.2020, 21:01

Сталина на тебя нет. Так отзываться о нашем дорогом Президенте, может только враг народа. Да ещё и Бога приплён, ведь ты безбожник, дьявол...

01.01.2020, 22:00

Петра Первого на тебя нет. Пугаешь Сталиным, а в ГУЛАГ не хотишь? Лет, эдак на 25? Ну и клован...

01.01.2020, 21:58
Гость: а на Сталина Петра Великого нет

ну или хотя бы Николая Первого.Декабристы в отличии от их коллег по цеху большевиков плохо кончили. Да знаем что дорогой,не дешевый. Так дорого бюджету России обходится. Петр Великий,Николай Первый иуду Сталина казнил бы. Этот иуда Сталин продался Западу в Вене 1913 году. Тебя бы в ГУЛАг сослать как миллионы ни в чем не повинных людей.Посмотреть бы какие оды ты в ГУЛАге Сталину пел бы.

02.01.2020, 14:16
Гость: Валлийский Коган-про Сталина

Любезный.
Тут с подобным бредом не вы первый выступаете, но хотелось бы пояснений, кому и чего Иосиф Виссарионыч продал-то. Версия с юным Адольфом не катит. В то время Адольф Алоизыч жил в приюте и рисовал открытки.
Кто выступал контрагентом продажи?
Впрочем и Иосиф Виссарионыч тогда ещё не был "великим и ужасным"
Или вам лишь бы брякнуть?
А декабристы-таки по минимуму поплатились, дорогой. Не стал самодержец все это раскапывать. И даже тех, кого повесили, как беспредельщиков, должны были по уложению четвертовать. Вы программу этих товарищей читали? Интересная программа. Одни блюстители чего стоят.
Про миллионы в ГУЛАГе тоже уже обрыдло. Сейчас сидит больше, дорогой. И никто по этому поводу не визжит.
Работайте с информацией!

02.01.2020, 17:25
Гость: сталин

себя и продал Западу.Чего тут непонятного? Декабристам не позволили сделать тоже самое,что сделали коммунисты-убить царя. Понятно что за декабристами и коммунистами стоят враги России-масоны. Работайте с информацией!

03.01.2020, 14:09
Гость: Валлийский Коган-анАниму про Сталина

Что такое по, вашему, Запад?
А Сталин таки себя продал, или Россию?
А себя продал он в каком, пардон, смысле? И опять же кому продался-то?
Западу или масонам?
Если масонам, то нахрена было в Вену ехать. У нас же и при царе-батюшке и в Думе масонов этих было и не сосчитать. Да хоть и среди тех же декабристов, дорогой, как вы правильно заметили. Да они этого и не скрывали. И царя они убить хотели. Правда сами себе ещё больше власти забрать планировали.
Масоны, знаете-ли, как и националисты это продукт капитализма. Правда они легенды себе понасочиняли, что они аж от Соломона идут, но все это брехня. До восемнадцатого века про них никто и не слыхивал.
Правда среди большевиков масонов не было, но так это не важно ведь? Правда?
Главное сморозить, а там вдруг никто не проверит или просто тупые попадуться и на веру примут.
Вы сами гляньте сколько среди великих князей было масонов. А про царствующих масонов вы не слыхивали? Этак они против самих себя чего-то замышляли? Мудрено. Это, надо полагать, для конспирации, а сами дорогу для большевиков расчищали.
А как с информацией работать вы в курсе? Это ведь Ее проверять и перепроверять надобно. И думать ещё.

02.01.2020, 20:06

Царь убил миллионы русских людей и ограбил Россию, за то и был осужден и примерно наказан. Поделом ему, мошеннику! В другой раз уже не будет воровать и убивать.
Чего его жалеть, преступника?
Думай своей головой, а не макулатурной книжонкой!

02.01.2020, 21:12
Гость: а что Сталин

не грабил царский инкассаторский кортеж? Вы закусывайте,закусывайте. Сталина с царем вы явно путаете.

02.01.2020, 22:25

Но царя нам из германских земель прислали, и он все награбленное на Запад переправлял своим родственникам и масонам.
Ничего я не путаю, товарищ Сталин все в СССР оставлял и все делал для народа, а царь для Запада и для своей семьи.
Тебе не надо было фальсификатом злоупотреблять на Новый год, пил бы как нормальный человек магазинную и голова бы соображала. А то с таким дурным невозможно говорить.

01.01.2020, 19:57
Гость: Вол

Бред! Англосаксонской организации предложить обсудить организованный ими геноцид! И что, они будут обсуждать?

01.01.2020, 22:02

Бред - это твое второе имя. Геноцид такие как ты вертухаи организовывали. А племенных организаций ужо как тысчу лет нету.

01.01.2020, 15:27
Гость: Ольга

2020 - год крысы. Для нашего президента год должен быть богатым.
Во всем!

02.01.2020, 14:39

Оленька,да у нас уже 20 лет сплошной "год крыс"!

01.01.2020, 18:12
Гость: охотник за к

В год крыс, Сам Бог Велел ,олигархам ,и российским чиновникам , превратится в крыс, а все фонды и резервы РФ в тыкву!

01.01.2020, 16:34

Да уж, от такого года не приходится ждать ничего хорошего.
Порок будет торжествовать весь год.

01.01.2020, 14:35
Гость: Ник

А воровство в России космических масштабов ведь это тоже достижение.Надо выдвигать на Нобелевскую премию.

01.01.2020, 13:30
Гость: вадим иванович

раньше ждали этот праздник с радостью а теперь ждём какую гадость приподнесёт эта нелегитимная власть аминь

01.01.2020, 14:56
Гость: Чавес 10

Почему нелигитимна "эта власть"? А Елцин после расстрела Белого дома в октябре 1993 г. был легитимен?

01.01.2020, 16:26
Гость: а большевики

не дождавшиеся решения Учредительного Собрания легитимны? Всё ваше время ушло.

01.01.2020, 15:38
Гость: Всё решает только Суд

Легитимность определяют юристы. Не было расстрела, было наведение порядка. Юристы - Профессионалы, так как дипломы у юристов не хиленькие инженерные, а полновесные юридические.

01.01.2020, 14:52
Гость: Жиган

Даже американский экономист, враг России, разработчик шоковой терапии в России, советник Гайдара Джеффри Сакс, и тот в шоке. Он считает, что путинское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме. Путинское руководство сочло, что дело государства – служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия, уверен Сакс. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей.

01.01.2020, 13:03
Гость: ВОН ОНО ШО....

В 2019 году половина заявленных Роскосмосом стартов по разным причинам не состоялась...Зато коррупционная лихорадка при строительстве нового космодрома достигла масштабов пандемии.

------t

А какую пургу гнал тута некий АБ , якобы военный пенс из Берлина,
какую пургу гнал об невиданных успехах в космической отрасли!
И писАл- и несмотря на хищения невиданных размеров космодром Восточный ДОСТРОИМ!!!

01.01.2020, 12:59

Готовит нам этот год:
- дальнейшее обострение международной обстановки,
- еще более сильное гнобление либерастни в России с окончательным
изгнанием эти пропиндосовских изделий № 2 за бугор к их хозяевам.

01.01.2020, 12:21
Гость: 2020г нам готовит

согласно прогнозам экономистов : обесценивание доллара,коллапс американской экономики до президентских выборов в США 2020г. Так ветеран войны в Югославии
Читтам предсказывает распад США и начало гражданской войны ,уже в мае этого года. Надо полагать при таком раскладе дел ,доллар рискует быть изъятым из оборота денег,когда-то такая участь постигла рубль РИ. По ходу наступает постамериканская эпоха.

01.01.2020, 14:13
Гость: Вааще то

разные контуженные ветераны предсказывают распад США уже очень много лет.

01.01.2020, 16:27
Гость: подожди

маленько. Потом не делай удивленные глаза.Вас предупредили.

01.01.2020, 17:42
Гость: Интересно, интересно...

Это что послание совка с того света?

01.01.2020, 23:00
Гость: поговорим

об этом 31 декабря 2020г,ладно?

01.01.2020, 11:02
Гость: Виктор

Ха-ха-ха! Америка тянется к Марсу?!? Америка уже не способна самостоятельно доставить хоть одного астронавта на МКС! Летает на русских кораблях! Америка не способна даже скопировать русский ракетный двигатель РД-180, продолжает покупать их у России! Тянуть-то свои загребущие лапы она может и к Сирии, и к Северному морскому пути, да вот только России стала крепко давать по этим загребущем ручонкам, пользуясь, в частности, тем, что США в создании оружия 21 века на 15 лет отстали от России! К Марсу не дотянешься на химических двигателях, время полета до Марса может сократить только русский ядерный космический двигатель, который Россия успешно испытывает. Этот двигатель в 10 раз сократит время полета к Марсу по сравнению с химическим двигателем.

01.01.2020, 13:10
Гость: Ха-ха-ха!-АМЕРИКА Летает на русских кораблях!

Не на кораблях, а закупает только двигатели.
А это не одно и то же.

Америку он, млин, хоронит. Могильщик нашелся.
Вона Украину уже 10 лет хоронят, а она щэ нэ вмэрла.
Америка вам не Украина!

01.01.2020, 23:18

Голубок сизокрылый! Америка покупает на русских кораблях места для своих астронавтов для полетов на МКС! И ще нэ вмэрла Украина, но уже дала душок!

02.01.2020, 01:03
Гость: но уже дала душок!

Ага, "щэ не вмэрла но ужэ воняет"- этой песне уже 10 лет , ну и?

02.01.2020, 00:02
Гость: евразиец

Да не развалится Украина,как и Россия. Развалится США очень может быть уже в мае этого года.Вот где "душок". "Душок" в Великобритании.Британцы ожидают распада своей страны в ближайшие 10-20 лет. Почему так ирландцы радуются выходу Великобритании из состава ЕС? Да потому что знают ,что за выход Британии из состава ЕС голосовали только англичане,а шотландцы,ирландцы,валийцы были против. Выход Британии из состава ЕС,приведет к выходу из состава Соединенного королевства Шотландии,Северной Ирландии,УЭльс и к потере статуса финансовой столицы мира Лондоном.Нда ,на лицо закат эпохи англосаксов. Скорее Китай развалится чем Украина,там проблемы с Тибетом.Скорее Польшу поделят,чем Украину. Это пока англосаксы Польшу защищают,а завтра ляхи рискую догавкаться на немецкого слона . Украинцы народ очень приспособленный к выживанию. Так что быстрее США,Великобритания,Китай развалятся и поделена будет Польша,чем Украина.В жизни нужно быть реалистом,а реализм таков.

02.01.2020, 05:52
Гость: Ейбогус -евоазийцу.

Мсье явно перебрал вчера.
У.уже практически нет,как гос-ва. Хозяева У. (Это не украинцы) сейчас озабочены только-как бы разогнать население,эмиграция и войной,как бы продать все,что можно,и подготовить себя для нато. Абсолютно.
Что
Вам Китай с Тибетом? Китай уже,и ещё себя покажет,Тибет это не Китай,это дух.формообразование,и когда китайские тупоголвые дзинь сунь в чай наглеют,тибет китаю устраивает землетрясение.

02.01.2020, 17:54

Вот все вроде правильно, но с метафизикой перебор.
Чего в Тибете супер-дупер духовного-то было?
А как далай-лама в Индию съехал, так он ведь духовность-то с собой увёз. В нем же вся святость-то была.
Потом и с этим ни хинду ни джайны не согласны.

03.01.2020, 01:57
Гость: Ейбогус -Коган ,я был европейцем,теперь-индеец.

Как чего.
В общем,в Тибете дремлет сверх.цивилизация,не сапиенсы.
Сила их -духовная,короче-сила тонких энергий.(как пример этого-молитва/мантра/заклинание.) Потому могут вполне делать землетрясения,и пр. О их сверхестесственной силе и говорил лама Мулдашеву.
Непонятно,о чем Вы говорили с Мулдашевым в еропорту?о тибетках? Или погоде чтоле,это я должен
Вас расспрашивать о пещерах Тибета

02.01.2020, 19:53
Гость: фи-Чего в Тибете супер-дупер духовного-то было?

ШАМБАЛА-она является той точкой, в которой скапливается сила Солнца, там же она созревает, порождая творческую энергию, которая запускает в ход процесс эволюции, от которого зависит судьба жизни на планете.

03.01.2020, 01:46
Гость: Ейбогус - Тибет.

Да,
Такие места называются
"Энергетический столб",Стержень,Тонель,и пр.
Тибет-один из них. Самый важный для планеты, мб.потому что Тибет когда то был Сев.полюсом. до сдвига Земли.
.В одном месте там есть кладбище костей, море челов,костей. Туда приходят паломники умирать,тк.их души идут в небеса без проблем именно по этому коридору,именно с этого места на этой горе..Короче,лифт такой,да,социальный.
. Также в
Вавилон. Египет. В центр.америке.
.Вавилон и означает"бабиль"-ключ=врата,на шумерском.
Обычно такие тонели расположены на ключевых местах
Прежних сверх.цивилизаций,и нередко играют роль и входа в недра планеты,потому над Тибетом давно видят нло,"вход-выход".

03.01.2020, 04:58
Гость: Ейбогус -о Шампуле как колыбели капитализма,хехе.

Всякий,кто в этой теме, (Шамбала,или в оригинале--"Шампула"),в курсе,что
Шамбала это "путь левой руки"--это вкратце,путь
Технократической цивил-ции. Материализм. В общем,капитализм.Очевидно,эти нло над Тибетом -это "шамбалисты". Нло ж и есть технократия,одно из проявлений ее.(один американец издал книгу ещё в 1964"НЛО над Тибетом").
. И есть
"Путь правой руки"--Агарти. Созерцание и отсутствие механ.действия. Это -социализм с буддизмом.
Хех.
На эти две руки и разделились лемуроатланты после
Сдвига ,очередной катастрофы их цивил-ции. Потому они,все вместе осев(спасаясь) в недрах под пирамидой Кайлас в Тибете,разделились на Шамбалу и Агарти.

03.01.2020, 09:27
Гость: Ейбогус -Коган должен это знать-

Тогда ,
Творец миров и решил создать человека,тк.эти отпавшие ангелы со своей дискотекой на Земле порядком ему надоели. Он их сметал потопами.
Это описано в Ветхом завете. Титаны. И пр.
Господь хотел создать таких же своих сподвижников,как был некогда сатанаил. Но который возгордился,будучи мистером вселенной и хотел сместить Господа,своего папу."иль'эль"отпало, стал просто сатаной и совсем непривлекательным джентльменом,ну сами посмотрите,рога,копыта,и хвост волочился по паркету.и серой пахнет.
Так что ,исходя из этих вещей,все легко понять,и причину гордыни,и причины потопов.
Потому даже на пирамида кайласа гордынькя не приветствуется,и,ессно,никогда не доведет до цели,мало того,свернет мозги последующим поколениям.

02.01.2020, 19:21

Вам Европеец уже везде мерещится. :)

02.01.2020, 00:59
Гость: и поделена будет Польша

и поделена будет Польша между кем?

01.01.2020, 10:52
Гость: Но время несется вскачь...

Не несётся, а понеслось лет сто назад.
+
Тезисно:
-выяснилось, что человек и человечество это разные сущности.
Аналогично: Дом из кирпича из кирпич это разные сущности;
-с появлением интернета у человечества появилась возможность функционировать в РЕАЛЬНОМ масштабе времени, чем человечество тут же воспользовалось и начало с огромной скоростью убивать окружающую Природу;
-без принятия нового мировоззрения неизбежен Апокалипсис, нужно понять, что мы живём на маленькой по вселенским масштабам планете под названием Земля;
-уже сегодня биологическое разнообразие на планете Земля убивается со скоростью в среднем 70 видов в СУТКИ!
-люди инстинктивно уже чувствуют опасность на своей шкуре, собираясь лететь на Марс;
-Не лучше ли прекратить гробить свою родную планету?
Тем более, что разумная часть человечества понимает, как это сделать.
Всех с 2020!
Спасём родной ДОМ, планету Земля!

01.01.2020, 09:58
Гость: Олег

Мое предсказание- в этом году Россию объявят главным агрессором во Второй Мировой войне. Уже объявлено, что СССР и Германия начали войну агрессией против Польши, но Германия покаялась (перед евреями, конечно, перед русскими никто никогда не каялся и каяться не собирается) и заплатила евреям компенсацию. Так что Германия теперь чиста (все-таки уважаемые люди, свои западные бандиты и убийцы), а вот России еще предстоит ответить по полной программе. Ожидайте новых санкций, арестов имущества, выплаты компенсаций. Скорее всего Россию выбросят из ООН вообще, не только из Совбеза (вор Гутерреш с удовольствием сделает свою работу и этому поспособствует с удовольствием). Российская власть мудро и прагматично признала Катынь виной СССР и очень помогла клеветникам России. Очень уж нашим ворам хотелось в цивилизованное западное сообщество (денежки наворованные там хранить).

01.01.2020, 16:04
Гость: Чо изволите?

Стокгольмский арбитраж постановил и Россия берет под козырек! Что то все с ног на голову поставлено, что за клоуны правят Россией по инструкциям из Стокгольмов Вашингтонов? Вот бы СССР сдался Гитлеру по решению берлинского суда!!! Эту правящую команду предателей нужно отправить куда подальше, они работают не на Россию, а против неё!

01.01.2020, 14:17

ничего подобного не произойдет... Мелкие страны привыкли к такому существованию, когда крупные игроки ссорятся, а они пользуясь их противоречиями решают свои более мелки дела и не станут ничего менять несмотря на любое давление.
В этом смысле показательно голосование в ООН об осуждении присоединения Крыма к России, когда большинство стран воздержалось, а некоторые просто не явились на заседание.
За осуждение проголосовали только прямые вассалы США и то не все. Результаты голосования были просто унизительны для США и Украины.

01.01.2020, 13:35
Гость: в общем присоединяюсь к предсказаниям Олега

только непонятно почему Олег объявил генсека ООН, португальца Антониу Гутерриша вором и обвинил в плохом отношении к России?

Запомнилось как на одном из политшабашей года два назад политолог Сергей Марков хорошо поставленным голосом вещал, что Европа типо, погрязла в грехах, однополые браки и т.п., а у нас , в России, христианские ценности. А генсек ООН, он наш, христианин, и мы вместе с ним в ПАСЕ будем спасать Европу христианскими ценностями.

В то же время и ВВП с экрана говорил что у нас в отличие от Германии ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕННОСТИ,

Ну была тогда такая фишка, что все русские, украинцы тоже русские
ТОТ ЖЕ затейник полтолог Сергей Марков на другом политшабаше хорошо поставленным голосов вещал, что УКРАИНЦЫ это РУССКИЕ, что они порвут за русский язык любого, свергнут ХУНТУ и сами прибегут к России.

Время собирать камни- украинцы хунту не свергли,к России не прибежали, "МЫ" с Антониу Гутерришем Европу христианством НЕ СПАСЛИ...потому что !МЫ! для Европы не авторитет, "разлагающаяся" Америка пинками выгнала со строительства СП-2 швейцарскую фирму.
А христианин-католик Гутерриш к тому же ещё оказывается и ворююю Но это на общую картину не влияет, не нам говориь о воровстве после тотального воровства при строительстве космодрома Восточный...
Увы, Олег получается таки прав.

01.01.2020, 15:27

В агентстве ООН по делам беженцев с них взятки даже коровами берут)) Интересно, часть этих коров Гутеррешу тоже достается?

01.01.2020, 15:11

Если Вас интересует ситуация в ООН (крупнейшей в мире преступной организации), прогуглите "Fraud and corruption at UN" , "Sexual abuse and harassment at UN", "Authority abuse at UN", "Anders Kompass case", "James Wasserstrom case", "Peter Gallo UN". Очень яркие результаты демонстрирует ведомство ООН по делам беженцев. Гуглите "UNHCR, corruption". Могу Вас заверить, что подобный бордель творится во всей ООН.

01.01.2020, 08:13
Гость: Вааще то

автор написал, что ожидает в наступившем году прорыва плотины. Интересно, какой и где?
А так всех с Новым Годом, всего наилучшего!

01.01.2020, 07:40
Гость: грек

Уважаемые!
Поздравляю с Новым, 2020, годом!
Пусть будет он Вам здоровым, радостным
и счастливым годом, да и даты 20-20 совпали круглыми
равнозначными монящими.
Пусть будет он успешным и благополучным
для российских народов!

01.01.2020, 06:59
Гость: Догоним Гондурас!!!

Главное в наступившем году -китайцы планируют уже в первом квартале наладить промышленный выпуск батарей, с которыми электромобиль сравняется в цене с двс-ными. Это должно снизить цену нефти до 20-30 долл. И безоговорочно -китайцы на этом не остановятся.
Также жду что Украина в этом году ускорит рост уровня жизни населения, потому что у них умный президент. Россияне это увидят и поймут что президента надо выбирать на честных выборах и относиться к выборам очень серьезно.
Ничего приличного в стране при нынешней власти не жду. При этой власти будет унылая тягомотина:" У нас нет времени на раскачку... мы создали мощную макроэкономическую базу... потерпите еще 5 лет...у нас гипероружие! "

01.01.2020, 11:27
Гость: cdtn

Я Вас поздравляю! Такое "загнуть" насчёт Украины - это надо постараться! Страна тихо умирает, говорю как очевидец. А по поводу "умного президента"- найдите видео,как Зеленский играет на рояле! Догоняйте Гондурас!

01.01.2020, 12:17

Рост ВВП Украины в 2019 г по прогнозу 3,8 %. Значит так и будет.
И это не придуманные для вождя " около одного процента". В Украине есть кому посмеяться на главных телеканалах над придуманными процентами.
Если это не впечатляет-то еще раз почитайте как " умирающая" Украина повозила Газпром. Это же просто несопоставимые умственные способности лидеров! Один говорит другому :" Возьмите ради Христа 3 млрд долл и разрешите по вашей трубе газ качать! Только не подавайте на нас больше в суд! Мы в юриспруденции гораздо слабее Вас!"

01.01.2020, 13:38
Гость: Гы-гы- " умирающая" Украина повозила Газпром.

При помощи антироссийких Америки-Европы.
Так то дело не хитрое.

А что значит ваше +Рост ВВП Украины в 2019 г по прогнозу 3,8 %. Значит так и будет.+

Сейчас уже 2020 годю

01.01.2020, 16:04

Есть прогноз погоды и есть реальная погода. Тут тоже самое.
Пока реалЬный ВВП не подсчитан.
"При помощи Америки и Европы"-вот тут напрашивается вопрос- Украине помогает Америка и Европа. А нам кто -нибудь помогает?

02.01.2020, 16:56
Гость: Гы-гы- Украине помогает Америка

и Европа. А нам кто -нибудь помогает?==
Чем таким помогает Америка Украине?
Если только советами и влиянием на тот же Стокгольмский арбитраж.
Наши СМИ уже тысячу и один раз объяснили нам что Украина недогосударство, совршенное ничтожество,что её отродясь не было, и так далее. \молодое государство.Все дворняжки знают. Как таким не помочь?

А зачем помогать великой России?
Она сама кому хошь может помочь.
==
СССР тоже никто не помогал, даже всячески мешали. Всё время под санкциями. А сколько добра тот СССР нажил- до сих пор во встающей с колен прожирают его наследство.

01.01.2020, 12:56

ха-ха-ха....
Да, не "Украина повозила Газпром", а пиндосня вместе с подконтрольной ей Швецией и Данией. Первая опустила престиж своего Стокгольмского арбитража ниже плинтуса, а вторую саму просто жестоко опустили, пообещав "купить" т.е. банально отнять Гренландию.
Ну и само собой после всех датских "подвигов" в затяжке выдачи разрешения по СП-2 деятельность этого государства в Арктике будет сведена к нулю силами, в том числе, ВМФ России.

01.01.2020, 14:20

Разбираем ответ личного опыта. Потому что ответ плохонький и мы легко устанавливаем что личный опыт беден мыслью.
Дания не подконтрольна никому. Она как цивилизованное государство, заботящееся о здоровье своих граждан,требовало соблюдения экологических норм. Как только нормы выполнили-разрешила работы. Это понимают далеко не все граждане отсталой страны в которую например недавно завезли радиоактивные отходы из Германии или зимой в областных центрах выпадает желтый снег и гибнут птицы.
Если Стокгольмский арбитраж такой неправильный- то почему правильный вождь исполняет его решения?
Трамп большой оригинал. Предложил купить Гренландию. Его и датчане и американцы спросили:" Дональд! У тебя все дома?" И он больше не предлагает.
ВМФ -это почивший Кузя. Кого то пугать головешками смешно.

02.01.2020, 16:40
Гость: ах-ах-ха-разбираем на запсчасти

Догоним Гондурас!

=Если Стокгольмский арбитраж такой неправильный- то почему правильный вождь исполняет его решения?
ПОТОМУ ЧТО ТАКОВЫ ПРАВИЛА.
Других судов нет.

Можно конечно заявлять о маленькой но гордой самостийной Дании.. Но разве в Дании дело...
Дело ведь в СП-2, не так ли?

А швейцарская фирма -трубоукладчик свинтила от окрика Трампа, не так ли?
Самостоятельна ли Швейцария???

02.01.2020, 17:52

Швейцария более чем самостоятельна. Просто это о том, что для этой компании важнее иметь хорошие отношения (бизнес) с США чем с вами. Если бы было выгоднее работать для России чем для Америки - достроили бы.
С таким же успехом я могу написать, что Россия несамостоятельна и является служанкой Китая и строит для Китая трубы.

01.01.2020, 15:15

"Дания не подконтрольна никому. Она как цивилизованное государство, заботящееся о здоровье своих граждан,требовало соблюдения экологических норм. Как только нормы выполнили-разрешила работы."
Ха-ха-ха... вы походу до сих пор верите, что подарки под елку кладет Дед Мороз, а детей приносят аисты.
"Если Стокгольмский арбитраж такой неправильный- то почему правильный вождь исполняет его решения?"
Стокгольмский арбитраж подставился перед всем юридическим миром строчкой из своего решения "учитывая тяжелое экономическое положение Украины". По факту это шведские судейские сказали Газпрому: "мы понимаем, что выносим неправовое решение, но нам выкрутили руки, мы ничего не можем сделать, пожалуйста, не принимайте ответных мер в отношении нас и наших родственников силами спецслужб".
Путин реалполитик, он не станет назло бабушке отмораживать уши, поэтому деньги в итоге заплатил. Но запомнил и про шведских судей и про Данию и про Швецию.
ВМФ России - это не только "Кузя", поэтому датчанам и шведам об Арктике придется забыть надолго, если не навсегда.

01.01.2020, 11:08

Мда, бедный Маск! Уже сейчас производство его электромобиля Тесла без дотаций государства убыточен! А теперь, после прорывных разработок Китая, этот проект можно смело закрывать, как и все проекты Маска! И, дорогой мой мечтатель, вам на Украине в школе не рассказывали, что нефть это сырье для химической промышленности и асфальт на дорогах это тоже нефть?

01.01.2020, 12:39

не тот объект назвали гондурасом...
Человек походу думает, что электричество для зарядки электромобилей берется из розетки в которой находится в неограниченном количестве.

01.01.2020, 12:28

Главный потребитель нефти в мире -транспорт. Примерно 65% Это знает каждый школьник с 5-го класса и далее. Не прогуливайте ,Виктор, уроки!

01.01.2020, 06:50
Гость: коллега

Вот афтору очень хочется, чтобы скорей завершился проект "Северный поток-2". Афтор, наверное, имеет виды на успешную работу этой трубы, может акции купил? может ещё какая-нибудь личная корысть. Потомушто народу от этого потока ни горячо, ни холодно. Тенденция понятна: кто-то из буржуев опять разбогатеет,пополнится общак, а людям, в лучшем случае, жалкие проценты с налогов, например 3% к пенсии, это целых 400 рублей, сказка, а не жизнь!
Афтора заботит униженное положение Родины Гагарина в сравнении в темпами США и Китая в области реализации космических проектов. А ведь, на самом деле, РОДИНЫ Гагарина не существует. И не фиг Путину глумиться, что, мол, СССР - страна производившая лишь резиновые калоши, что в руководстве этой страны были разного роды людоеды и тупицы. Позорно нынешнему гаранту цинично перевирать исторические факты о Родине Гагарина, которую он сам беспощадно уничтожил и продолжает разваливать то, что ещё осталось.
Наши, людские, надежды на 2020 связаны как раз с тем, что народ поднимется в массе своей и покажет зарвавшимся, вечно голодным разрушителям, качателям и продавателям Родины, кто по Конституции, Ст.3, истинный хозяин в РФ.

01.01.2020, 13:41
Гость: Ага,ага-и продолжает разваливать то

, что ещё осталось.=
При этом изощрённо продолжает глумиться на советским прошлым.

01.01.2020, 11:11

Все надежды на успехи связаны сейчас с вашей Украиной! Ведь об успехах Китая ничего не слышно, в США полный провал, не на чем даже долететь на МКС, приходится покупать места на русских кораблях. А вот бывший президент Порошенко еще в 2018 заявлял, что Украина готова послать экспедицию на Марс, только бы вот кто-нибудь дал денег на экспедицию!

01.01.2020, 16:17
Гость: Нашего многоходовочника

по количеству обещаний никакой Порошенко не догонит.

01.01.2020, 14:37
Гость: На самом деле

суркотролли озабочены ситуацией в Украине. Ситуация в Туле, Пензе, Тюмене суркотроллям не интересна!

02.01.2020, 15:29

Просто им за это не платят иудиных сребренников.

01.01.2020, 06:40
Гость: Ссссс!!!!!!!!

Бандитскими методами ограбив каждого на сумму в пять годовых пенсий,РФ получила мистическую ответку высших сил справедливости через СП2.
Турецкий,,Китайский и Балтийский трубопроводы это закопанные и утопленные возможности развития страны.Нашей власти страна до лампочки,ее все в торговле нашими подземными знергоносителями,ей нужен чистоган,сегодня,сразу и как можно больше.
Сомневаюсь,что чисто техническое получение россыпи новых элементов путем претворения в жизнь научных открытий и разработок,сделанных предшествующими учеными,достойна Нобелевки.Это не открытия,а,повторяюсь,хорошо выполненная техническая работа на базе современного оборудования,достойная подкованного инженера и организатора.
Гонка в космосе за США и Китаем сродни захоронению финансов в трубопроводах.В этой гонке наш потенциал еще не исчерпан,,но беда,что исчерпан потенциал страны.
В общем галопом по Европам Европ не увидать.Поверхностная статейка.

01.01.2020, 04:23
Гость: Влад 33

Всех с Новым 2020 годом! Счастья вам, здоровья и всего лучшего, что может пожелать вам Вали близкие!
На счёт открытий - спорить не буду ( мне кажется это не моя тема), но то, что я сам знаю ( поверьте, знаю!) говорит лишь о том, что суета нужна «при ловле блох»..! Есть в России изобретения и главное - Люди, думающие не о мешке денег ( хотя они и обеспечены всем необходимым!), а о Стране.. ! Их, этих людей изобретения и проекты, ещё долго будут «лежать на полке», подальше от наших с вами глаз .. и Ентих!..
Поэтому я предлагаю вам всем поднять бокал за именно таких людей! Кого не видно, о них не пишут, но все знают, что такие Люди в России есть(!), а это значит - не зря они стараются, не зря «жизнь прожигают».. Спасибо Им!!!
Всех ещё раз с Новым Годом!!!))

01.01.2020, 06:35
Гость: Нам всем позор!

Пока либералов-ельцинистов, пока всех воров-прихватизаторов не пересажают, пока в Кремле предатели-власовцы, ничего России не светит!

01.01.2020, 11:48
Гость: писарь

Тот палач о котором вспоминал наш Гарант расстреливал сажал не только невинных людей, но и воров и предателей. Но об этом помалкивают...

01.01.2020, 12:27
Гость: Жиган

Глядя на современную камарилью, все больше понимаю Сталина, который ликвидировал как "троцкистов", так и "ленинскую гвардию" из Бунда и не только.

01.01.2020, 02:58
Гость: евразиец

Китай торопится на Луну, Америка тянется к Марсу, а ведь недавно они шли в нашем космическом фарватере.

Восток закатывается, Англосаксонская цивилизация тоже.Ну и что что одни тянутся на Марс ,другие на Луну? Одни без телевизоров живут,других ожидает коллапс в этом году ,дефолт,развал и гражданская война.

01.01.2020, 02:46
Гость: Ivk

В 2019 - у России 25 космических запусков, все удачные. Второе место в мире после Китая (у которого было два неудачных). США на третьем месте с 21 запуском. Все пилотируемые запуски также у России.

01.01.2020, 01:17
Гость: Беглый

Всех с Новым годом.
Автор по ходу хорешенько в провожал Старый год.
Бывает конечно.

01.01.2020, 01:12
Гость: Ой,Ведьма! Чурменя!

А вообще то ты девица очень даже ничего!

01.01.2020, 00:44
Гость: World - прогноз

Финансовый дефолт многих "истеблишментов" лордов , и попусту неадекватных. Особенно лярдеров.
Смена валюты Мухлежь на глобальном уровне от прошлого.
И...........
Стране не может жить для одного человека (тусовочного от экономики) человек не может жить для тусовки (экономический монархизм)

01.01.2020, 00:04
Гость: Путник

Послушал поздравление президента и услышал, что мы опять кому-то что-то должны.

01.01.2020, 01:18
Гость: Беглый

Уважаемый Путник... У Вас фенлменальное терпение.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации