Посмотрел видеоролики канала "Вдумчиво обо всём" о Майями Бич или Венеция Бич.
Видеоролики называются: "Снимаю сливки" в США, "Приехал в Майами"
Самые роскошные курорты США. В общем неплохо всё выглядит.
Однако ж ну ни малейшего желания оказаться среди этих приятных людей!
Матом не буду о них... А как наши толстосумы туда рвутся! Странно.
Тоже посмотрел. Поразительно много негров!
То есть просто большинство отдыхающих это негры и мексиканцы.
Откуда у них столько денег? Там же всё безумно дорого!
Нашим колбасным эмигрантам это совершенно недоступно.
Очень много белых американцев переехало на ПМЖ в Россию.
Нашим СМИ, особенно RT и Sputnic нужно почаще о них рассказывать.
Более 50% белых англичан хотели бы уехать навсегда из Британии.
Думаю их тоже можно какое-то количество принять. Селить желательно
не в Москве, а где-то на Северах. Договориться с властями Бурятии
о приёме английских крестьян, а потом дать объявление в английской прессе.
Многие старики хотели бы вернуться в Россию, но, например, Германия прекращает платить пенсию, если ты больше 6 месяцев в году живешь в другой стране.
Большей глупости я давно не читал. Особенно про пенсию. Даже я в ЕС уже 10 лет получаю пенсию из России и из Чехии. Работал бы в Германии - получал бы до смерти в любой части мира.
"Правительство Чехии предложило радио "Свобода - Свободная Европа" переехать из центра города в казарму на севере от Праги. Эта казарма находится в поселке Клецаны - в 15 километрах от центра чешской столицы.
Это было в 2002 году. Обиделся и уехал?
Совсем ушел из Радио Совбода или продолжаешь внештатным пенсионером на ЦРУ работать?
Да, из России даже и через 20 лет уехавшим в Израиль Медведев пенсию платит, а вот Германия не желает.
Есть тут Штатовские пенсионеры? Тоже не платят, если уехал в другую страну?
Смотря в какую страну. Есть список стран, примерно совпадающий с теми, гражданам которых не нужна виза для приезда в США в качестве туриста. Если американский пенсионер живет в одной из этих стран, то можно там пенсию получать. Если нет,то вроде бы надо иногда в Штаты приезжать и забирать ее. Как-то так примерно.
Я отношусь к такого рода информации ( как вы пишите) - с Юмором, так как я пишу про США, где очень долго нахожусь ( как специалист, надеюсь, что даже не плохой, так как приглашают Много лет) по Контракту. Вы же пишите о Не квалифицированных эмигрантах ( и из Европы))), которым везде, в Любой стране мира - рады..)). Что эти люди испытывают и через что проходят ( судьбы - разные) этого не опишешь.., но я вам написал Правду, которую ни один знакомый вам не скажет.. Гоанты в США - тоже есть, есть и помощь вновь прибывшим($$) и ответственность тех, кто вас вызывает ( вплоть до страховок всевозможных ( теперь - обязательных!)) Нюансов много, и, никто вам всего не объяснит, так как жизнь и выбранный именно вами путь - научит вас многому , не по бумажке..((.
То, что я написал , плюс - слесарь в авто мастерской ( замена масла) и работа «на подхвате» в ресторанах - это Не специалисты, но эти люди имеют образование, но почему-то не работают по специальности.,,? Поговорите с ними. Это лучше «зазываний» и откровенного обмана..
Коррупция меня не интересует, так как я честно зарабатываю свои $$$. ( мне эта тема ясна, но не интересна)
Когда мне необходимо, я вызываю такси, так приезжают водители, которые раньше были Врачи ( ведущий хирург, умничка, а не человек!), тренер по художественной гимнастике ( в сборную России отбирал) , и.. Таких Много! Поэтому - не сравнивайте то, о чем вы только слышали..
Да, уровень жизни - Выше, а вот трудностей - не меньше( если не больше).
А жизнь Одна..
На "жизнь одна" все можно списать. Родина одна.
Судьба-индейка,
Жизнь-копейка
Тут Иваныч «создал» табличку «демонстрирующую» выровнявшееся сальдо эмиграции Немцев из и в Россию.
Иногда полезно придавить тролля и требовать источник «данных».
Я уже комментировал его «версию».
Теперь о самом источнике.
Хорошая статья - Эмиграция и реэмиграция российских немцев в Россию и из России.
Особенно полезно посмотреть доводы притягивающие людей к отъезду из России или к возвращению.
Среди доводов возвращения больше всего вспоминается «эмоциональные доводы - чувство Родины».
...
С другой стороны там пишется, что Германия очень много делает для успеха переезда людей в Германию и люди прежде всего ценят стабильность, условия и возможности доя будущего себя и детей.
Насколько сильнее «эмоциональное притяжение» можно судить по тому, что из всех уехавших Немцев возвращаются от силы 3%.
Спасибо Иванычу за хороший материал, который он беспринципно интерпретировал как ему нравилось. :)
Патриотизм и любовь к Родине, т.е. среде привычного обитания и территории где жили-поживали предки, качества оччень Достойные..
Но, при условии неподжатого живота, наличия возможнотей.. и хотя бы ощущения спокойствия среды проживания.
А дела-делишки, связанные с полнотой живота и возможностями достойной личной самореализации, сродни хотьбе по дороге устланной благими намерениями..
И насчет спокойствия среды обитания..-средь нормально мыслящих обитателей уже стало дурным тоном "гибко" рассуждать на эту тему, что бы не потерять уважение собеседников..
А прочие.., что в СМИ-ТВ-Инете тужаться в восхвалениях нонешних гос.действий -это "труженники"-актеры мира гос.иллюзий и верить им -себя не уважать.
Так что, можно с уверенностью сказать: тУда то мозги.. мигрировать Будут -хоть и по возможностям, а вот обратно стоит ожидать только гастарбайтеров из хижин-землянок.., отмороженных идеалистов иль просто неудачников.. и непременно "европейскую" толерантность с политкорректностью и ювеналкой, ненавистью к мужчинам и пр. с пр.
Хотя, возможно в эТом и состоит глав.итог властной деятельности, т.е. в зачистке рос.территориий от русского люда и вообще здравомыслящих..
Иначе ведь может и не удаться религиозный передел России и новый кувырок Мира в жуть средневековья..
Историей, по прежнему, рулят Забвение и Пшик.
Но , по вашему, это касается исключительно России? На западе иллюзий конечно нет, и "труженников"-актеров мира гос.иллюзий и верить им -себя не уважать как и дирижерНов
Теодор Курентзис
Дирижер Пермского Оперного театра. Родился в Афинах, Греция, в 1972 году.
С 1994 по 1999 год обучался дирижёрскому искусству у Ильи Мусина в Санкт-Петербургской государственной консерватории. Принимал участие как дирижёр и солист в концертных программах Оркестра Санкт-Петербургской филармонии, Санкт-Петербургского симфонического оркестра, Оркестра Мариинского театра. С 1999 года стал ассистентом дирижёра Оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова.
Сотрудничал со множеством российских театров и коллективов. В марте 2004 года в качестве дирижёра-постановщика поставил в Новосибирском театре оперы и балета оперу Джузеппе Верди «Аида» — спектакль был удостоен премии «Золотая маска». Также удостоился «Золотой маски» в 2007 году за постановку в Новосибирске спектакля «Золушка» по партитуре С. С. Прокофьева.
В 2008 году Теодор Курентзис был награждён российским Орденом Дружбы. В январе 2011 г. стал художественным руководителем Пермского театра оперы и балета имени Чайковского. Вместе с Курентзисом в Пермь переехала часть музыкантов оркестра «Musica Aeterna Ensemble».
В 2014 году получил гражданство России.
Всех эмигрантов переманим
И все условия создадим
Ведь тот «кто с ними» тот не с нами
Тому по праву воздадим
Возьмём себе все их доллары
И фунты тоже заберём
А их куда ? В Сибирь. На нары
На веки вечные сошлём
Что то примитивность и глупость стиха намекает на две вещи:
1. Абсолютная творческая импотенция
2. Приём психотропных препаратов.
Пока Запад паразитирует на остальном человечестве, граждане стран (не попавших в "золотой миллиард") будут рваться туда, чтобы приобщиться к высокому уровню жизни (созданному за их же счет). Но, во-первых, Запад не резиновый, а во-вторых, времена меняются. И нам надо быть готовыми принять тех, кто пожелает вернуться. Вот и все, обычная законодательная практика. Что здесь могло "рассмешить россиян"? Непонятно - если, конечно, не считать россиянами либерастов.
***
Лично я, кстати, против поощрения возвращенцев - ибо это соломка, которую колбасники хотят подстелить под себя. Уехал, и до свидания. Россия богата талантами, хватит на весь мир и на себя останется с избытком (что доказала послереволюционная эмиграция). Принимать надо специалистов независимо от национальности (как это всегда и было в России), а не посредственностей, пожелавших вернуться, потому что там не сложилось.
О вернувшихся посредственностей Вы верно заметили. Иногда именно такие научные работники и возвращаются. Причиной их невысокого уровня является не только природная творческая несостоятельность, но и неспособность к упорному и тяжёлому труду, который нужен везде для достижения высоких результатов. Зато в России они пытаются представит себя специалистами и претендуют на высокие должности. Не способные оценить их чиновники готовы им излишне доверять, не всегда прислушиваясь к мнению наших компетентных учёных.
Артёма Ромаевича Оганова. В настоящее время является профессором Сколковского института науки и технологий. В 2008-2017 годы являлся профессором и заведующим лабораторией компьютерного дизайна материалов в Университете штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук. В 2013 году, получив мегагрант Правительства Российской Федерации, создал и возглавил Лабораторию компьютерного дизайна материалов в Московском физико-техническом институтеС 2005 года более десяти раз был приглашённым профессором в университетах и институтах Италии (Милан), Франции (Париж, Лилль и Пуатье), Китая (Гуйлинь, Пекин, Гонконг
В 2011 году создал и до 2017 года возглавлял Комиссию по кристаллографии материалов при Международном союзе кристаллографов. В 2013—2014 годах являлся президентом Российско-американской ассоциации учёных (RASA-USA) =================================================================
Да, кстати, и в Бога этот ученый верует.
Ты, как всегда пишешь в жанре фэнтэзи .
Что бы не совались туда-сюда. Закон по определению должен быть суров - уехал, все с концами. И эмигрантов б. будет меньше. А то ухал туда, переехал сюда, двойное гражданство! Не закон, правила дорожного движения. ПДД, ГБДД и штрафы, штрафы!. Откуда уважение б. возьмется?
Европеец рассказывает нам, что мы живем неправильно, а еще, как надо правильно. Что бы потом, когда он захочет вернуться, все было подогнанно под него. Смешно.
Для начала пусть вернется,а подгонять его надо, а не наоборот.
Мне вспомнилось как хохлы писали на майках «спасибо Б-же, что я не москаль». Я с ними соглашался. У нас и своих дегенератов хватает. А вы хотите нам ещё и «европейца».
Господа, вы звери.
Так можете заманивать Абрамовича. У меня иммунитет. :)
Мне Ваша мысль тоже нравится. :)
Ещё один немец.
Штефан Дюрр
Немецкий инвестор, ставший российским предпринимателем, глава аграрного холдинга «ЭкоНива-АПК», входящего в тройку крупнейших производителей молока в России. В январе 2014 года получил гражданство РФ за успехи в развитии российского сельского хозяйства.
Более 20-ти лет выступал в поддержку германо-российского диалога и развития экономических связей в области сельского хозяйства. За это был награждён орденом и государственной наградой ФРГ. В 2014 г. посоветовал Владимиру Путину ввести сельскохозяйственные контрсанкции в ответ на антироссийские санкции.
Так вот для кого контр-санкции были введены. Чтобы его немецкий друган капусту не российских полях порубил и с паханом поделился. Ну, теперь понятно. Своих он конечно не бросает, а создаёт условия, жаль только что российские фермеры, которые на эту лабуду по импортозамещению повелись, в число своих не входят. Они - просто быдло. У пахана друганы - стоящая братва, не чёта всяким там мелким фермерам-шмермерам.
Я всё жду когда Ты выдохнешься перечислять этих 10 человек. Думаю что список кончается.
А по конкретней. В плоть до выписок чеков с деньгами и почему откуда они.
А эти обороты. знаешь как спираль галактики. Ну и иди броди не зная куда по ней. То одно пространство - то другое . И это не на одинаковый уровнях да еще параллельное внизу и вверху по времени время - 4-го измерение.
уже как 1000 лет у нас это ...
Неужели нельзя взять и просто проткнуть. Все около - да околя
7 закруток спирали )))))))))))))))))
Прямо Интерстеллар у нас.
Какой здесь моисей? Моисей по равнению с этим - чушь и простота для воровства.
Фабио Мастранджело
Про Кэри Хироюки Тагава и Стивена Сигала все слышали а вот:
Фабио Мастранджело
Дирижёр и пианист, родившийся в итальянской семье музыкантов. Его отец любил и восхищался Россией (СССР), а мать имела фамилию Руссо (русский, в переводе с итальянского). Его сестра названа Валентиной в честь первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Свой переезд в Россию считает предрешённым судьбой.
Кроме того, в своей профессии, Фабио давно плодотворно сотрудничает с российскими музыкантами и оркестрами: государственным симфоническим оркестром Санкт-Петербурга, оркестрами Карелии, Кисловодска, Нижнего Новгорода. Под его управлением прозвучали «Травиата» и «Реквием» в театре оперы и балета им. Мусоргского, «Богема» и «Тоска» в театре Санкт-Петербургской консерватории. В 2007—2010 годах Фабио был приглашённым, а затем и главным дирижёром Екатеринбургского театра оперы и балета. В настоящий момент он дирижёр Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии, а также главный приглашённый дирижёр множества других оркестров и театров России. Принимал участие в «Параде звёзд в оперном» в 2011 году и снискал потрясающий успех у публики.
Рада за Фабио. Крупно подфартило ему в России. А на родине у него, видно пианистов и дирижеров в достатке, что в Россию подался.
Видно и в России программистов навалом, раз многие за границу подаются.
"Сама римская волчица посетила сысоевские леса!...
Уууурра пррогррессу!!".
.
(К/фильм Oчи черные)
Значит,
Жан Жак Руссо-- из русских. Иван Яковлевич.
Интересно,кто Пантагрюэль и Гаргантюа
Мастранджело взял российское гражданство. А вот из многочисленных Руссо только Авраам.
АРГУМЕНТЫ ЧТО КАПИТАЛИЗМ УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛ В ДРЕВНЕМ РИМЕ. В античных странах – Греции и Риме – на смену патриархальному рабству приходит классическое рабство, которое характеризуется высокой степенью эксплуатации рабов. Рабский труд используется для производства товарной продукции, классическое рабство существует в условиях определенного развития рыночных, товарно-денежных отношений. И хотя классическое рабство сначала появилось в Греции а лишь потом – в Древнем Риме, именно в последнем оно получило наибольшее развитие.немец Теодор Моммзен, известный своей многотомной «Историей Рима». Макс Вебер, Каутский, Сальвиоли («Капитализм в античном мире»).Все упомянутые выше авторы различают ранний капитализм, который существовал в древнем мире и поздний, или зрелый капитализм, который стал складываться в Европе после Реформации и победы буржуазных революций. Уже тысячи лет назад существовали наемный труд, капитал, рынок, прибыль и другие атрибуты капиталистической модели общества. Ранний капитализм, по всеобщему мнению, созидательным потенциалом не обладал, а лишь обострял противоречия тогдашнего общества.
Зрелый капитализм (который появился после разрушения феодального общества) имеет историю, исчисляемую несколькими веками, за это время он также сильно видоизменился. А вот капитализм XXI века такие потенции уже окончательно исчерпал. Сегодня он находится в такой «старческой» форме, которая напоминает ранний капитализм Древнего Рима. (Катасонов От рабства к рабству. Древний Рим )
"Уже тысячи лет назад существовали наемный труд, капитал, рынок, прибыль и другие атрибуты капиталистической модели общества"
---
Наёмный труд существовал и существует во все времена везде (включая социализм) и даже параллельно рабовладению.
.
Разница между капитализмом и социализмом в том кто владеет средствами производства и соответственно как результат в том как регулируются отношения между производителем и потребителем.
===
в первобытнообщинном строе наемного труда не было. Вообще Запад строй СССР называет госкапитализмом,а не социализмом.
Наёмный труд это классический пример "ты мне, я тебе".
Очень трудно поверить тому, что ничего подобного не происходило даже во времена первобытного строя.
---
"Вообще Запад строй СССР называет госкапитализмом,а не социализмом" - кто?
Точно !
Мой папа говорил : «В СССР могут легко посадить за то, что ваша пра-пра-пра...бабушка в каменном веке владела железным топором.»
Это говорит о том, что товарные отношения и наемный труд существовали уже тогда. :)
все между собой делили поровну.
Вы уверены ?
Ринго Старр играл в фильме о первобытных людях. Получал самую плохую кость и более крутой неандерталец получил самку, на которую Ринго поглядывал.
Все голливудские фильмы-ЛОЖЬ!
Это не голливудский фильм. Такие вещи надо знать.
Если имеется в виду "Caveman", то это чисто голливудский фильм, произведенный кинокомпанией United Artists Entertainment(дочка Metro-Goldwyn-Mayer). Фильм снял Карл Готтлиб - чисто голливудский режиссер. У нас больше всего известен по фильму "Челюсти".
Такие вещи надо знать.
ну не было наемного труда во времена первобытного строя,тогда все жиди общинами. Наша крестьянская община-пережиток первобытнообщинного строя ничего не имела общего с рынком.
Вообще Запад строй СССР называет госкапитализмом,а не социализмом.
--
это правда, не признают западные социалисты то что было в ссср за социализм.
разумеется, это все просто маскировка, попытка дистанцироваться от преступлений иудеокоммиссаров в России, не более того.
старый прием манипуляторов - это был невереный социализьм, русские недочеловеки все исказииили, только мы умеем верный социалииизьм делааать.. фуфло все это, конечно.
однако если посмотреть на судотеоретиков на этой ветке, все они рассуждают в рамках расстрельного коридорчика определенного для них их либерал-коммуняцкими идолами.
само-собой, ни до истины, ни до правды Таким образом они никогда не дойдут - будут плутать среди трех сосен до смерти..
пусть плутают, главное что бы окружающих оставили в покое.
Цитата В.Волошиной?
"Я лично помню только двухгодичной давности порыв бизнес-омбудсмена Бориса Титова вернуть в Россию предпринимателей,которые скрываются в Лондоне от нашего правосудия.Он с этой идеей пошел к Путину,и тот дал добро...".
Госпожа В.Волошина,а какое отношение имеет "порыв омбудсмена" Титова о возвращении сбежавших из РФ предпринимателей с постановлением Правительства от февраля с.г.,согласно которому группа чиновников должна будет за границей "организовать работу с соотечественниками,проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в РФ"? Никакого,это абсолютно разные проблемы!!!
Что касается возвращения предпринимателей,сбежавших из РФ на Запад,то возникает вопрос,зачем они сбежали? Ведь сотни таких же предпринимателей не бегут на Запад.Значит речь идет о тех из них,кто сбежал от следствия, опасаясь ответственности за совершенные правонарушения.В отношении этих бизнесменов Генпрокуратура предложила внести поправки в УПК РФ,которые позволят покинувшим РФ фигурантам «экономических дел» вернуться в страну в обмен на участие в следствии.Генпрокуратура предлагает гарантировать бизнесменам на время следствия более мягкую меру пресечения,не связанную с лишением свободы,если они согласятся дать показания.Герпрокуратура отметила,что многие сбежавшие бизнесмены не были бы арестованы в РФ за вменяемые им преступления,если бы не скрылись.
А организация работы по возвращению соотечественников в Россию это другая проблема.Ерничать об этом русскому стыдно.
Даже студенты 1 курса исторического факультета вуза знают признаки феодализма. Но эти признаки лишь в вашем воображении. При феодализме частная собственность не защищалась, не было выборности власти, системы разделения власти, не было АО, юр.лиц, ИП, рыночной экономики, Конституции, ГК и т.д., т.е. признаков капитализма.
___________________________________________________________________________
Конституция ПРИЗНАК КАПИТАЛИЗМА, ЧТО ТЫ КУРИШЬ? В СССР не было капитализма был госплан и Конституции. Вообще в России капитализм никогда не приживался. У нас поместья были до 1917г и крестьянская община и были Основные законы Российской империи фактически первая конституция в истории России. ВЫБОРНОСТЬ ВЛАСТИ И ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Что ты смешиваешь в одну кучу экономику и политику? ИП раньше назывались купцами или буржуями . Капитализм всегда был начиная с перехода от первобытнообщинного строя к рабовладельческому. Капитализм существовал и в Древнем Риме. "То есть рабовладение (по крайней мере, римском варианте) предполагает капитализм, а капитализм предполагает рабовладение. Если мы поймем эту органическую связь капитализма и рабовладения в Древнем Риме, тогда нам легче будет понять и такую очевидную истину: современный капитализм – это лишь одна сторона медали, называемой современным общественным строем другая сторона этой медали – рабовладельческий характер этого обществе. (Катасонов 2014г От рабства к рабству. Древний Рим и современный капитализм )
Повторяю вам в который раз: у вас нет ничего европейского и азиатского. Вальтер больше еврахиец, чем вы.
вВ отличие от вас не курил и не курю по старой привычке как бывший спортсмен. А вы, судя по вашему комментарию, явно толи накурились, толи нанюхались, толи кололись. Ибо то, что вы пишите о Конституции, капитализме в Древнем Риме и т.п. - это, простите, бредятина.
Помните прекрасную песню со словами:
Какая ж песня без баяна?
Какая ж зорька без росы?
Какая Марья без Ивана?
Какая Волга без Руси?
Вот также, как можно рассуждать об экономике, не увязывая ее с политикой и наоборот.
Не витайте в облаках, не проявляйте свою правовую, политическую и экономическую несостоятельность.
Напомню вам слова Ленина, что политика есть концентрированное выражение экономики, что нельзя отрывать политику от экономики.
Учите матчасть.
" Рабский труд используется для производства ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ и, классическое рабство существует в условиях определенного развития рыночных, товарно-денежных отношений. Немец Теодор Моммзен, известный своей многотомной «Историей Рима». Макс Вебер, Каутский, Сальвиоли («Капитализм в античном мире»).Все упомянутые выше авторы различают ранний капитализм, который существовал в древнем мире и поздний, или зрелый капитализм, который стал складываться в Европе после Реформации и победы буржуазных революций. Уже тысячи лет назад существовали наемный труд, капитал, рынок, прибыль и другие атрибуты капиталистической модели общества. (Катасонов От рабства к рабству. Древний Рим ). Вообще говорят что египетские пирамиды строили не рабы-египтяне,а наемные рабочие. Все правильно капитализму уже 2000 лет. Но увы в 21 веке капитализм не выживет. Спасти капитализм может только Третья мировая,но её Слава Богу не будет! США теряет ю свою гегемонию и в связи с этим В США РАСТЕТ СПРОС НА СОЦИАЛИЗМ. Торгаш Трамп 100 пудов проиграет эти президентские выборы 2020г . Крайне левый Сандерс выиграл праймериз в Нью-Гемпшире, а тот кто выигрывает праймериз в Нью-Гемпшире ТОТ ПО ПОВЕРИЯМ ВЫИГРЫВАЕТ ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ГОНКУ. ВСе заканчивает ваш старческий и дряхлый как дедушка Трамп капитализм. Сложно сказать,что будет дальше.
Прикольненько народ рассуждает! «Останутся» они, мол, на Западе... Крупная поправочка: если оставят. В Штатах, если Трамп переизберется, будет расти изоляционизм, и почти все каналы иммиграции будут перекрыты (в частности, первым делом отменят иммиграцию родителей граждан США) . А если демократ изберется (не волнуйтесь, Берни президентом не станет - демократический истеблишмент его не допустит до общих выборов), то на русских вообще охота начнётся, как на «врагов народа». О да, как же, «что за бред?» Ну вспомните-ка: «Нет, нет! Это все страшилки! Немцы - это же цивилизованные люди! Никогда она такого не сделают!», ... говорили немецкие евреи в 1935 году...
Да, да! В 1941-м евреи в Белоруссии не поверили проклятым коммунякам.
Ведь 20 лет назад немчики там были, и никаких ужасов. Всё как у людей.
А инфа из Польши была!
Это я к тому, что в будущее надо смотреть зорко. Может и Европейца через пару лет обяжут без нашитой красной звезды на пиджаке из дома не выходить.
И начхать будет новым арийцам на все его прежние заслуги.
В Европке костры не в первый раз. Думаю, и не в последний
"В Штатах, если Трамп переизберется, будет расти изоляционизм, и почти все каналы иммиграции будут перекрыты"
---
Какие именно каналы мы собираемся перекрывать?
.
Я знаю только один канал который активно перекрывается - нелегальный.
.
А насчёт изоляционизма - изоляционизм предполагает невмешательство в дела других, мы это не планируем даже близко.
1) Отмена лотереи
2) Отмена иммиграции родителей и братьев и сестёр граждан США
3) Сокращение приёма беженцев
4) Сокращение кол-ва виз Н1В и L1
5) Создание органа по расследованию прошлых заявок на ПМЖ и гражданство и отмена решений об их предоставлении при обнаружени нарушений.
6) Лишение ПМЖ за получение любых гос. льгот, в том числе задним числом
7) Расширение списка преступлений и правонарушений, за которые лишать ПМЖ
ВЫ Трампа считаете придурком?
У Вас в США знакомые есть? Вы с ними под рюмку чая за жизнь в штатах говорили? При существенном падении уровня жизни и чуток ослабшем государстве наши лихие 90-е покажутся раем на земле.
Вот во Франции все предусмотрели, населению иметь оружие запрещено
С какой стати? Он или лица из его администрации 6 пунктов кроме 4-го упоминали как рассматриваемые ими меры. 4-ый - совершенно логичный, когда схлопнется очередной пузырь 'hi-tech'.
А,так
Вы из кабинета Трумпа.
И как там старик поживает? Вредный?
Красноречивый график:
Сегодня эмиграция и реэмиграция немцев выровнялась.
2000-2017 гг. [15]
Годы Прибыло Выбыло Прирост (убыль)
2000 1753 40443 -38690
2001 1627 43682 -42055
2002 1962 42231 -40269
2003 2692 36928 -34236
2004 3117 31876 -28759
2005 3025 21458 -18433
2006 2900 8229 -5329
2007 3164 6486 -3322
2008 3134 4916 -1782
2009 2585 4115 -1530
2010 2621 3725 -1104
2011 4520 3815 705
2012 4239 3781 458
2013 4166 3979 187
2014 3743 4792 -1049
2015 3976 4531 -555
2016 4153 4694 -541
2017 3704 4372 -668
Иваныч ! Откель данные ? Ссылочку дашь ?
Я дам : Countries with most Russian Emmigrants подзаголовок Russia ´s Bleeding Brain Drain.
Там узнаешь (от вас статистика), что при Ельцине уезжало за год 200.000 а сейчас 350.000.
Висишь на сайте целыми днями. Ну ни как уехать на совсе не можешь. Ясно дело, первый же и вернешся.
Я ничего, только мне интересно как долго он эту табличку рисовал.
Это научная статья о миграции/ реэмиграции. Понимаю, что в вашей дыре нет никакой науки и это для вас экзотика.
Итак:
«В исследовании применялись архивные документы, хранящиеся в ГКУ РХ «Национальный архив», данные Федеральной службы государственной статистики и Управления Федеральной службы государственной статистики.»
_
В свою очередь это исследование опиралось на работу «Реэмиграция немцев» 2013 года, взявшую за основу данные gks. ru и bamf. de
\___
В науке не цитируется медиа, только документы.
Скорее всего, Иваныч, что как раз такая «наука» которую Ты тут продемонстрировал и есть экзотика. От вас уехали почти все Немцы а у Тебя набралось дерзости считать 2-3% вернувшихся позитивным трендом.
В мире много статей, которые говорят, что ваши данные о эмиграции занижены в 5-7 раз по сравнению с реальностью. Теперь я этому верю, после того как Ты создал свою табличку. Как у нас говорят «сплёл кнут из г....».
Если решишь быть честным - будешь цитировать из этого труда, что с самой большой натяжкой можно говорить максимально о 3% возвращенцев из всех уехавших. Это как раз самые слабые и неприспосабливаемые - этих у себя можете оставить.
Эх, Иваныч !
Манипулятор из Тебя хреновый !
Почему Ты начал свой «отсчёт» с 2000 года. Ведь в этой работе ясно сказано, что до 2000 года в Германию от вас ломанулось больше 2 миллионов Немцев. А Ты начал рисовать свою табличку когда УЖЕ ВСЕ НЕМЦЫ УЕХАЛ И. Вот у Тебя и получилось красиво.
А притом в этой работе ясно написано, что один год положительного сальдо ни о чём не говорит и что тенденция большего выезда чем возвращения остаётся.
Такой Ты вот «учёный».
И ещё в работе ооочень хитро «объясняется» почему данные Германии более для вас неприятны чем ваши кровные «статистики».
Я знал, что ссылку надо требовать. Вам нельзя на слово верить а то вы там разные таблицы умеете нарисовать.
...
Теперь понятно почему Ты выбрал ТОЛЬКО немцев - раз все уехали - есть шанс, что будет уезжать мало.
А что остальные ? Там тоже «сальдо» выравнялось. Погугли - обсудим. :)
Продолжение
Итого получается: 138 млн жителей РФ плюс 11 млн.репатриантов в 2014 г. составляет 149 млн граждан РФ.
Тогда,как получается,что из России выехали на постоянное жительство 4,5 млн. человек,которых,как считает Комитет гражданских инициатив и это повторяет автор статьи,можно умножить на 3-4 раза и число выехавших из РоФ уже составляет 15 млн.человек?
Вальтер оперирует данными,которые опубликованы в Интерннете. Каждый может погуглить и найти эти данные:
1.См.:Имиграция в Россию. Википедия ".
2.См.:Рождаемость по данным Росстат. Официальные показатели.
3.См.:ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ ПО ГОДАМ В ОДНОЙ ТАБЛИЦЕ и т.д.
Где же правда,уважаемая автор статьи?
Обратила на себя внимание статья в Интернете: "Сколько россиян уехало из страны за последние 30 лет: данные ВБ", в которой указано, что "на 2017 г. 10,6 млн граждан РФ покинули родину ДЛЯ РАБОТЫ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ".
Но РАБОТАТЬ за рубежом означает,что граждане РФ вовсе не выехали на постоянное жительство, а решили заработать,чтобы (во многих случаях), подзаработав, вернуться на Родину. Т.е. их численность, по-моему, не менее 50%. А вот те, кто выехал за постоянное жительство и есть те самые 4,5 -5 млн. человек.
Вот и стоит задуматься, на чью мельницу льют воду господин Кудрин и созданный им либерастский Комитет гражданских инициатив, а автор статьи публикует их данные, даже не попытавшись хоть как-то проверить эти данные.
Да, и эта 4,5 млн. все же много для РФ. И власти должны поднять уровень жизни народа.
Я выложил таблицу по Германии. Суть в том, что динамика «эмиграция/ реэмиграция» абсолютно в пользу России. Сегодня это разница в сотнях людей, причём и в нашу сторону тоже. Поток выровнялся.
Поэтому посыл статьи, что все разбегаются, надо принимать как шутку. Статья запоздала лет на 20. Тем нелепее ее появление.
Цитата автора статьи Виктории Волошиной:
"Только по официальным данным за последнюю четверть века Россию покинули 4,5 миллионов человек, и эксперты советуют смело умножать это число в 3-4 раза. Вернуть хотя бы каждого пятого из этих 15 млн — и казна заметно пополнится, и демографические показатели станут пристойнее".
Уважаемая автор, вы опубликовали не официальные данные компетентных органов исполнительной власти, а данные Комитета гражданских инициатив, то есть либерального сообщества политиков, экспертов и общественных деятелей, позиционирующее себя как внепартийное объединение профессионалов в ключевых сферах жизни (в экономике, науке, образовании, здравоохранении, культуре) "вокруг идеи модернизации страны и укрепления демократических институтов". Создан 5 апреля 2012 года Алексеем Кудриным и рядом др. политиков и общественных деятелей «с целью определения и реализации наилучшего варианта развития страны». Да и повторили их же ахинею, умножив число выехавших в 3-4 раза. Это с какого перепуга?
По-моему, не надо объяснять, к чему привела реализация либеральных идей в России для абсолютного большинства русского, российского народа, 20 млн. которых живут за чертой бедности и намного больше у черты бедности.
В 1995 г. в России проживало около 148 млн. человек. За 25 лет смертность превышала рождаемость, население уменьшилось на почти 10 млн. человек. Т.е. осталось 138 млн. чел. С 2000 г. по 2014 г. в РФ было зарегистрировано около 11 млн.репатриантов.
Тут антибибер правильно написал о том, что Стабильность на Западе привлекает людей.
А я добавлю то, что меня всегда стимулировало к отъезду :
...
- равнодушие к непорядку и бардаку - помню как построили в Астрахани новую школу, школу построили а дорогу к ней нет, вот и шли ученики (около 900) в школу (долгие годы) по страшной грязи, перед школой стояло несколько корыт, к которых дети смывали килограммы грязи с обуви
- способ каким себя украшают русские женщины - масса крема, огненная помада, высокие каблуки без разницы - годятся ли к случаю или нет
- равнодушие к жизни - это видно на КМ каждый день - в видео или постах юзеров
- пассивность людей в жизни - какая то фатальная подчинённость судьбе, вождю, режиму
- особенно мешала вездесущая и плохо сыгранная ложь - в песнях, речах политиков, в фильмах - слушал Лещенко или Кобзона и не мог избавится впечатления, что в этом нет никакой искренности
- склонность к головотяпству - «и так сойдёт» был жизненным принципом
- шумное поведение, склочность, повсеместная грубость - от Кокорина до ежедневных видео о драках и убийствах (причем россияне любят такие вещи видеть)
- страшный вкус во многом - особенно у тех, у кого есть больше денег - достаточно посмотреть на дои Пугачёвой
- демонстративное растранжиривание денег - те же пьянки футболистов, бабы обвешанные мехами или (и) золотом - отвратительное для меня зрелище
....
В этой среде я жить не хотел.
у Кобзона и Лещенко нет искренности ?
Почему именно этих двух великих певцов вы упомянули, а
тысячи вопящих, орущих, хрипящих, остались в тени, они что искренне орут ?
A на Западе искренние певцы какие ?
Но вроде я уже догадался - вы хотите чтобы все здесь истошно орали против России, так ?
Посмотрите видео David Dundas “Jeans On”.
Примитивнейший текст, отличнейшая мелодия и искренность в каждом движении. Поёт о джинсах, мотоцикле и любимой бабе. Не играет ни во что.
Кобзон всю жизнь пел патриотические песни а когда приспичило побежал лечится в Германию.
И так это очень часто у российских патриотов с деньгами.
Я писал о искренности. Её нельзя демонстрировать.
Но тут ты пролетел. Кобзон, зная о своём диагнозе, перед лицом вечности принял сторону правды, помогая истерзанному Донбассу и поддерживая концертами. Он умер как ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, полностью очистив своё имя. В отличие от Макаревича , который следует поговорке из фильма Тарантино: 'он всю жизнь строил мосты, а под конец стал п..... . И люди запомнят последнее"
Я верю, Иваныч, что и Ты перед лицом вечности примешь сторону правды и перестанешь фальсифицировать реальность в свою пользу. :) А пока нам придётся терпеть Твои выходки псевдонаучного характера. :)
никогда не пойдет смотреть фильм о Джинсах, если я правильно понял слово Jeans. Еще и потому что он знает что сейчас ХОРОШЕЙ музыки НИГДЕ НЕТ. Классика кончилась в начале 20 века, а песенное творчество - в конце 20 века.
Вы занимаетесь вдалбливанием русским ненависть к России, к настоящей музыке, и прославляете западное убл....о.
Вы так и не ответили - откуда у вас время участвовать в КАЖДОЙ дискуссии. И сколько вам за это платят.
Именно поэтому, живя в России, я перестал быть русским. Спасибо!
«Перестать быть русским» можно только в результата черепно - мозговой травмы.
Чуть странно читать Ваш серьёзный пост. Обычно радуюсь Вашему юмору.
Порадовался и серьёзному.
А ты "европеец" в Швецию приезжай или в Геманию!Здесь лучше таким как ты...Правда криминальные "беженцы по улицам бегают: насилуют группами все, что шевелиться, грабят, избивают и вообще издеваются как только могут... Но это ж не Рашка а цивилизация! Только чуть готов к тому, что полиция разобраться с преступниками не будет...А вот если ты сопротивление преступниками окажешь, вот уж тут получишь на всю европейскую катушку! Что бы другим неповадно было преступниками сопротивляться...
УДАЧИ ТЕБЕ одним словом.
Года четыре назад ездил по Европе : Амстердам , Брюссель, Париж. Поразил разрыв между величием прошлого и бестолковостью настоящего. Например в Брюсселе , впечатлили покрытые золотом фасады зданий на центральной площади с одной стороны и с другой : загаженное метро, переполненный африканцами вокзал , открытые писсуары на улице, кулачные бои полуголых соперников окружённых толпой каких то бомжей. В Париже обалденная архитектура и толпы африканцев навязчиво продающих держалки для мобильников и сувениров с Парижскими достопримечательностями. Все индивидуально: люди замечают то что им важнее, и закрывают глаза на второстепенное.
Ты собрал все что есть и в европе. Там нет драк? Интернет наполнен видео с арабами, где они пинают женщин под радостный хохот, и бьют мужчин, напоминающих овощи. Фанатские драки это продует Европы и Англии. И зачем передёргивать вспоминая совестский период . Звезды запада погрязли в наркотиках, педофилии, и прессу сотрясают скандалы. Про наших женщин не тебе судить. Они самые красивые на свете. Я никогда не обращу внимания на лошадь из Германии или Англии, где пол угадывается с трудом. Хотя в гостиницах было дело с европейками. Они во всех русских видят и жаждут Распутина. Так что, не свисти. У вас все то же самое, вид сбоку.
Иваныч !
Для охлаждения Твоего пыла я бы посоветовал посмотреть на vesti.ru видео как в Таганроге посреди улицы голая женщина купается в луже. :)
У нас эта тетка в магазине "Шторы" уборщицей работает. У вас мужик, который видосами своего писюна весь интернет зас...л, в мэры Парижа избирается.
Почувствуйте разницу!
Ха-Ха. В Европе голых не бывает? И что, это отменяет тот факт, что Джим Моррисон захлебнулся в блевотине, а гитарист роллингов утонул в собственном бассейне, а гитараст группы The Who взорвал лифт в элитной гостинице. Жизни вы нас будете учить. Словацкий журнал "денник" опубликовал интервью с ополченцем чехом, который переехал на Донбасс, воевал за него, потерял ногу и перетащил мать в Донецк, заявив, что в Чехии еда хуже, и мать стала чувствовать себя лучше.
Можешь поискать это интервью.
Знаю этот случай. Бывший вышибала из баров.
Джима убила цру в Париже.1971. (Якобы инфаркт в ванне).
Вы его спутали с кем то из Лёд Зеппелина, и то наверняка это сплетни.
Джим Моррисон вообще то сорвал кучу концертов и записей в студии через пьянку. По поводу ЦРУ вспомнился старый добрый кругозор, или юность, со статьями про "гибель прогрессивного певца". Вот на кого у ЦРУ и мог быть зуб, так это на Леннона, с его активной антивоенной позицией по Вьетнаму.
О правде и сплетнях.
На посошок.
.
"На сцену выбежал Джим и торопливо и сбиваясь,стал говорить ,что только что его пытались арестовать за кулисами. Публика решила,что это пролог к песням протеста,но тут на сцену действительноо вылезли два дюжих полисмена,и стали оттаскивать Джима от микрофона,
Тут Джим ,конечно,не удержался и принял позу распятого
Христа. На след.день все газеты пестрели фото с распятым Джимом".
)))))
"Когда Джим начал петь"понимает ли кто меня?"продюсер не выдержал и крикнул-я понимаю!--Джим подошел к нему,и,положив руку ему на плечо, пропел-Ничего,старина,я помогу тебе избавиться от комплексов".
Запись была испорчена,в студии решили,что Джим сошёл с ума,и выгнали группу"
Вот Вам и "пьянка",так создаются сплетни живучие.
Я эту тему (Моррисон)знаю неплохо,камрад. Сын контр адмирала был честный парень.
И Леннона тоже,да.
Два музыканта, говорившие неудобную правду - всегда кость в горле.
Как писал один англ.музыкант о них--Ребята мечтали заработать миллион (тот еще,золотостандартный).И заработали.Джим к своей доле не притронулся. Построил приют для бездомных.
"Джим часто пропадал,к ужасу менеджеров. (Прямо перед концертом).В такие дни его находили спящим на пляжах".
))))
Кстати судьба Моррисона очень похоже на судьбе моего любимого басиста
Пасториуса. Его выперли из группы и не пускали на концерты. Потом спился? снаркоманился и умер. Но создал школу, уникальный ворчащей звук и прочее. А его teen town сегодня классика.
Понятно.
Но где ж здесь похожесть? Джима никто не выгонял из группы,он сам был сама группа. Я ж написал-из студии прогнали тогда)))всех, с продюсером и тд.
.После смерти Джима сделали два альбома,и распались,ессно. И он не спивался. Об этом и речь. Потом ещё сделали альбом ,после 71г., положили на музыку свою его стихи,записанные на пленку,("Американская молитва"),и все,
.
Джим входит в антологию амер.поэзии.кстати,
ты это всё находишь!? Это что нужно в поисковик забить, чтобы такое вылезло?
Вот уж воистину, свинья найдет грязи.
Русофобы себя подбадривают такими роликами. Причём когда кто то начинает копать эти ролики, то часть фейк, часть постановка, часть вообще Украина. Так Шарий высмеял ролики про "разруху в России", показав Украинские города. И действительно самые звонкие мемы и ролики оказались украинского происхождения. Там и переклейка фотошопом Российских шевронов на пьяных ВСУшниках, и ролики где "Москва" снята в Виннице.
А вот есть цикл роликов сравнения Москвы и Киева, где сравниваются центральные станции метро с центральными, окраинные с окраинными. Киёв грязная дыра, на фоне аптечно чистой Москвы. И это видео, там не сфотошопишь.
Эта новость и сейчас висит на vesti.ru - просто зайди.
Вальтер говорит, что я агент госдепа - так чему удивляешься ?
Каждый день пару раз заглядываю ра vesti.ru - там каждый раз такое найду, что мама не горюй !
Вот и сегодня опять кто-то младенца укокошил.
И это всё ваши новости - не западные выдумки в СМИ.
Вашу грязь найти легко - она ваша и её очень много. Я в этом не виноват.
Европеец, известный на сайте КМ.ру вот уже 6 год как агент влияния Запада, если так прекрасна жизнь на Западе,то какого черта ты прописался на сайте КМ.ру и строчишь без стыда и совести русофобскую, антироссийскую пропаганду?
На кого работаешь? По-моему, на злейших противников России, на тот же центры информационной войны Запада против России.
Неоднократно уличал тебя во лжи, дезинформации. Могу изложить еще раз все твои русофобские комментарии.
Ты судишь о средней оппозиционной температуре ряда юзеров на сайте КМ.ру и делаешь на основе этого выводы о всей России? Ну, Европеец, и кто ты после этого? За что тебе платят (и это несомненный факт) твои кукловоды на Западе. Ты же профан в вопросх политики, истории, экономики, не говоря уже о праве, не только СССР, но и России. Неужели, кто-то за бугром верит тебе?
Как был прав Ф.Тютчев:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Вот такие агенты влияния, как ты, Европеец, спровоцирорвали Гитлера напасть на СССР. К чему это привело, все знают. Только жаль потерявший ориентиры народ.
Ты сам на врагов России работаешь ТОЛЬКО ЛЖИВЫЙ ЛИЦЕМЕР ПОЖЕЛАЕТ НАШЕЙ РОССИИ ЛИБЕРАЛА МИШУСТИНА ПРЕЗИДЕНТОМ. Мишустина Кудрин и либералы назначили нам премьером.Ты отстаиваешь интересы Запада,который боится конкуренции России.Ты прекрасно знаешь , что Мишустин не будет развивать экономику россии ,поэтому тебе мишустин нравится. Сам ты русофоб КОСЯЩИЙ ПОД ПАТРИОТА.
Если девушка нравится Вальтеру, то это не значит, что она станет его женой.
Вальтер !
Я высказал своё мнение а Ты волен верить чему хошь. :)
Вальтер сам из либералов. Вы и то нейтральнее Вальтера,потому как Вальтер уже пожелал нашей России в качестве президента либерала Мишустина. МИШУСТИН НЕ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ НАШУ ЭКОНОМИКУ ЧТОБЫ НЕ СОСТАВИТЬ КОНКУРЕНЦИЮ ЗАПАДУ. Так что успокойтесь сам он русофоб и либерал и не обращайте внимание,на немца. Только у немцев имя Вальтер встречается,лжет Вальтер,что он не немец. Немец он.
КТО ХОЧЕТ, ПУСТЬ ПРИЕЗЖАЕТ, КТО НЕ ХОЧЕТ - НЕ НАДО. Речь о том, чтобы создать условия для первых, а не чтобы заманивать вторых коврижками (с какой стати?).
***
Но, похоже, желающие найдутся, иначе наша либерастия так бы не истерила (выдавая собственную реакцию за реакцию россиян).
Россияне рассмешились и толпами бегут за бугор - там им будет больше свободы и больше веселья.
Равид Гор
Израильский журналист и публицист, автор дневника в Живом Журнале Userinfo.gif mevaker, главный редактор русскоязычного интернет-издания il24.ru. Уроженец Крыма. Проживал в Израиле с 1997 г., изучал юриспруденцию в Еврейском университете. С началом гражданской войны на Украине занимается сбором гуманитарной помощи и организацией публичных акций в поддержку Донбасса. В 2016 году под давлением израильских спецслужб был вынужден прекратить свою медиа-деятельность, в результате чего принял решение переехать в Россию. Начал процедуру получения российского гражданства. Ведёт YouTube-канал «Лицом к России», рассказывающий о русских за пределами России, о русскоязычных общинах зарубежья, об эмиграции во всех её проявлениях и о России глазами иностранцев.
___
Исраэль Шамир
Крупнейший русскоязычный израильский писатель, переводчик и публицист антисионистской направленности. Родился в Новосибирске в 1947 г. В 1969 году репатриировался в Израиль. Служил в израильской армии в десантных частях и принимал участие в войне Судного дня 1973 г., с 1975 г. проживал за пределами Израиля в Великобритании и Японии, стал гражданином Швеции, позднее получил гражданство России.
Православный христианин. Владеет тремя литературными языками (русский, иврит, английский). Автор нового перевода Одиссеи Гомера на русский язык, сделанного с ангийского перевода Лоуренса Аравийского.
"под давлением израильских спецслужб был вынужден прекратить свою медиа-деятельность"
---
Вы его больше слушайте - или вся история придумана для красного словца или там было что-то гораздо более серьёзное чем "медиа-деятельность".
Один мой знакомый режиссёр был в Москве и там встретился с актрисой, которая вернулась из Израиля.
Объяснила почему : «Знаешь, Роберт, в Москве меня все звали старой еврейкой а в Израиле старой русской. Этого я не выдержала.»
Нафталиновый мем. Я его слышал раз сорок, в разных вариантах и в разные голы, про разных людей, включая артиста Казакова. Когда пишешь развесистую клюкву, делай это хотя бы не от первого лица.
Зачем Казаков поехал в Изр.?
Театр"Габима", учил иврит для этого. Видел случайно эпизод, я неприятно смеялся,---кричит,гортанит,руками машет,как на базаре,такой контраст с
"И паастушок....мооденький- мооденький..."
Шо - от вас много таких сбежало ?
Mама (мир её праху) имела неосторожность вернуться в СССР в 51 году. Утолила жажду ностальгии и уже через год начала искать методы вернуться к налаженной жизни на чужбине.
А чё не в 42-м году вернулась, как Вертинский?
В сегодняшнем мире ностальгии нет и в помине,есть возможность общаться и приехать в любой момент. Только радости от посещения нет ,города стали чище,а народ чужой, как будто с рынка,сужу по Ленинграду
Я встречал людей( украинцев) которые рассказывали как их
родственники давали взятку, чтобы полицай их записал в угоняемые в Германию. Так что это ментальность.
Лично меня, все их идеи, ну те, от которых плакать не хочется, смешат.
В моем круге общения( сокурсники и приятели ) две семьи уехали одна в Германию, другая в Израиль.
Первой вернулась та, что в Германию, не вписались в быт и нравы. Они екатерининские немцы, с большим количеством детей, с посещением церкви и строгих нравов. Когда младшие пошли в школу, и началось секс- просвещение, они рванули обратно. Сегодня у них большой дом, корова, птица, живут в сельской местности, и вполне счастливы. Со второй семьёй все интереснее. Когда Левушка жил здесь, то за рюмкпй чая частенько говорил «какое быдло этот народ». Потом возвращается и я его спрашиваю:
«Левушка, почему там не остался».
Ответ: «знал бы ты какой там народ ......».
Опять ему не угодили.
многим эмигрантам пришлось вовсе не сладко, особенно тем кто поехал туда без денег, без связей и смог не только выжить, но и преуспеть...
вот таких хватов надо приглашать, причём с учётом всех их просьб и предложений, а не тех кто грабанул сограждан и смылся прожигать награбленное и прочих блудных сыновей и дочерей, от которых только легче стало...
Те, кто рванул на запад в середине 90-х, ещё успели захватить Красивого Запада, да ещё на фоне той России.
Сейчас не вариант. Мои дети и круг их общения (народ с вышкой во лбу)понимают это.
В России правили после Петра Первого рожденные от Софии-Августы-Фредерик-Екатерины Второй помазанники Божьи,бравшие в жены прицыесс из Европы.Ни одного русского царя в России с населением в оснрвном из русских,не было на троне до 1917г.Россию от имени державы грабили,убивали в войнах.После 1917г Понаехали 1917 г. троцкисты из США и Европы,совершив переворот в стране,обманным путем мобилизовав рабочих и крестьян поддержать троцкистов,но земли так и не дали крестьянам,запретив поднимать из-под кочки на Севере Сибири золотой самородок.При Сталине страна сплотилась и ,отправив троцкистов в Сибирь и Среднюю Азию,чтобы не было саботажа,победили народы СССР гитлеровцев.После "смерти" Сталина троцкисты снова пролезли к власти в славянской стране СССР,подготовили кадры из абрамовичей,чубайсов и развалили СССР ,являющийся помехой для объединения глобалистов под главенством США .Сейчас в России не гауляйтеры-гитлеровцы.Их бы русские уничтожили народными ополчениями.Сейчас в России правят хитрые евреи,выдающие себя за нашу Родину,но отменив в паспорте название национальности русского народа.Земля русская,выходит,без хозная.Грабить можно,поменяв конституцию,что и присходит 30 лет.Одели бы эти троцкисты форму Штирлица.Русские быстро расправились бы с незваными гостями России,так нет.Рядятся и фамилии меняют на русские,узурпаторы,слетевшие на очередной дармовой пир стервятников.
То есть Романовы - не русские, а Сталин - русский?
***
А Власов так вообще чистокровный русак.
Кстати наибольший приток иностранцев, как специалистов( корабелов, учёных, учителей) был при царизме. И меня не коробит что Беринг это русский путешественник, Римман русский учёный, Беллинсгаузен и МакЛай русские путешественники, а Барклай Толли русский полководец, оболганный в советский период.
За что боролись... А теперь уже - чем хуже, тем лучше. Тем быстрее...
уже многие потеряли бы оптимизм, ведь так много лет напрасно ждёте.
Интересно было бы взглянуть, что это за чиновники и в какую заграницу поехали агитировать за возвращение русских. Это кто ж им там, за границей позволит проводить такую агитацию. Эта заграница сама боится такой агитации как огня.
Многие посты иногородних с завидной очевидностью показывают, что они в явном пролёте. Иначе зачем им с такой яростью защищать свой образ жизни. А, особенно, повествовать о своих мнимых "успехах". Так ведь можно спугнуть удачу.
Чем скорее предадут и сбегут власовцы и т.п. публика,пусть уж лучше сейчас,чем перед боем... - тем общество будет ЧИЩЕ.
Так что это самоочищение.
Вообще то вопрос серьезный и требует радикальных мер по его решению. Недавно, по случаю, узнал, что в Екатеринбурге в консульстве Чехии толпы российских старшеклассников, желающих продолжить учебу в Чехии, это значит, что многие не вернутся в Россию! Для начала надо определиться с необходимостью таких выездов за бугор, м.б. ввести запретительные меры. Эту беду надо срочно решать, а не чесать языками!
Путин пригласил Лукашенко в Сириус. У Батьки первый вопрос к студентам: А где будете работать?". Те замялись, вмешался Путин: "Где захотят, мы никого не неволим". Ребятки оживились и поведали президентам двух (видимо, второсортных) государств, что вообще-то подумывают о загранице.
***
Ничего себе! При всем уважении к Путину, это как? В США студенты закредитованны на триллионы долларов, а мы за свои деньги готовим супер специалистов для США и Европы? А через Сколково еще и финансируем западные университеты (передавая заодно туда лучшие стартапы). Имхо, в России хватит талантов и на себя, и на тех парней (с Востока и Запада), но надо кончать с этой демонстрацией сверх благородства (в духе горбачевщины) и сверх щедрости (за счет собственных интересов). Все равно никто не оценит. Надо задраивать все пробоины, через которые из России утекают мозги и деньги (ничего и никого не стесняясь). А не создавать более изощренные способы - в виде Сириусов и Сколковых.
Если это правда, то это пока значит только то, что в Чехии обучение лучше.
Верится с трудом, но допустим.
Зачем же всплескивать руками и что-то кому-то запрещать?
-
Желание школьников переехать в Белоруссию ты бы тоже запрещал?
Желание якута перехать в Фиджи ты бы тоже запрещал?
По-твоему якут обязан всю жизнь мерзнуть в полюсах холода близ Верхоянска?
Очень знакомые фразы. Толпы, весь мир, цывилизованные страны, вернутся не все, ну и т.д. Да ещё и в консульстве Чехословакии. Как-то сразу вызывает недоверие. Ведь такие вопросы можно решать удалённо.
Кто не успел тот не опоздал оставайтесь в Европах и США там круто можно теперь геям на продажу детей рожать а может повезет и в гарем возьмут, бабло то с недвижкой заберут нафиг на свободе обременение. Органы есть а это уже почти мешок с деньгами
Для сведения иногородних.Специально привожу в баксах.Пока мы тут болтали средняя зарплата в России выросла на 15 баксов.
15 миллионов уехавших за 25 лет - это примерно 11 самолетов в день битком набитых уезжающими. Не многовато ли? Похоже придумали это те же, кто выдумал сказку о том, что 10 миллионов сгноили на Колыме в сталинские времена. Хотя элементарные подсчеты показали, что физически было невозможно такое количество людей туда отправить.
Короче - надо валить. Времени на раскачку нет. :)
Прилепин:
«Пора валить тех, кто говорит «пора валить»
Вали молча и не загораживай вид
Здесь воздух — не воздух, он как чистый спирт —
Пригубил и родился, перебрал и убит
Тем свобода, и ныне ты нашёл, что нашёл
У нас в каждой осине хранится твой кол
Здесь всего слишком много, только ты слишком мал
Если больше нет Бога, твой выход, шакал»....
Смысл всей этой смешной кутерьмы моментально становится ясным как только читатель задумается - кого, собственно, хотят вернуть ?
А вернуть хотят не неуспешных россиян, не вписавшихся на Западе в общество и мающихся там благодаря собственной неспособности - а только тех с деньжишками. И возвращать хотят даже не их лично а эти деньжищи.
Да и непонятно почему - ведь простонародье и так не почувствует пользу от этих денег.
К чему тогда весь сыр-бор ?
Просто народ, оставшийся в РФ укрепляет свои скрепы.
Многие уезжают из Америки ( поляки, Русские, и..).. и это не секрет..((.
Почему? Потому что экономика идёт вниз..((, потому, что сокращают «пачками «, компании и фабрики - закрываются, города становятся - банкротами..((. Трамп - хороший президент для Америки ( он как известно - бизнесмен), и, именно поэтому Он выиграл выборы в 2016 году, так как народ Америки устал от никчемных демократов и либерастов , ничего не предлагавших людям, а перемены назрели..
Россия - пытается что-то сделать , вот команды собирает для агитации ( интересно, а тех кто вернулся в Россию из США- пригласят в команду?), так, по мне - пусть пробуют, выясняют и решают наболевшее у своих соотечественников. Уверен, что нерешенных, но им заданных вопросов будет множество!
Брайтон - отстой, это правда ( как и знаменитая 5-я Авеню( шулеры и скоморохи пробуют - заработать)..
Долг США несравненно вырос, идёт дефолт.., со всеми вытекающими.. и не только для Америки (((.
Да, вэлфер раньше давали - до 2 лет(?), а сейчас - до 0,5 года..((. Людей с двумя, тремя дипломами - не берут, так как компании не могут платить причитающуюся з/п данным специалистам!..((
Эмиграция в Канаду? - Но ведь там принимают только Нужных(!), с образованием, стажем работ и .. вплоть до PHD и выше.. Даже на стройки ( я слушаю радио в США, реклам много) - обязательно с дипломом!..))
Лидии Алматинской - в США Нет такого балета как в России! ( им - не дано..((. ). Они бы рады были - Волочковой!))
Уезжают много людей назад!..
Почем нынче скрепный пост оплачивают ? Подработать хочу удаленно. Про ужасы США не хватит фантазии, но про ужасы Европы могу профессионально. У вас за слово или за целый пост расценки ?
Он тебе факты, а ты долбишь как дятел из методички.
Обычный треп про загнивающий Запад.
Из моих уехавших знакомых (6 человек) назад никто не вернулся и не собирается. Но чтобы ехать туда, нужно быть перспективным или состоявшимся специалистом. Просто так ехать туда смысла нет.
Зачем вообще туда ехать? У меня была масса шансов, и коллеги звали. Я уже и квартиру в Милане подыскивал. Но как там долго жить. Это чужая среда, чужие правила, чужая церковь. Неее..... туристом и по делам, сколько угодно, с пусть едут те, кто здесь не состоялся.
Потом всю жизнь снимают квартиру, как мои знакомые в Германии, и живут гораздо хуже, чем оставшиеся. Когда у них подагра от конвейера на фабрике Varta, и они после пенсии ищут квартиру в Болгарии, на старость. Ничего там больше не светит. У нас чуть рогом пошевелил, чуть рискнул, и ты в шоколаде. А там тупо и муторно пахать, видя только свой городок.
подагра не от работы на конвеере ! подагра это метаболическое заболевание - нарушение экскреции мочевой кислоты !Причина повышенное- употребление красного мяса (особенно субпродуктов), некоторых сортов рыбы, какао, чая, шоколада, гороха , алкоголя ,особенно пива, содержащего много гуанозина и ксантина.
1)Возможность работы по специальности с нормальной зарплатой
2)Образование
3)Безопасность
4)Социальная защищенность
5)Отсутствие коррупции на бытовом уровне
Если ваших знакомых не устраивает подагра на работе конвейера Varta за 2500 евро, пускай приезжают к нам и получают подагру на заводе Автоваза за 25-30 тыс. рублей. В чём проблема?
Про Россию -"страну возможностей" втирать не надо. Если у тебя нет много денег и связей в администрации и силовых структурах, то лучше и не соваться. Опять же, из моих знакомых в бизнесе больше 3 лет никто не продержался. Если даже у Галицкого свой бизнес отжали, о чем тут говорить.
По пунктам :
1) Работа по специальности -
- Не смешите, ваша работа - Стройка, такси, маникюр ( женщины), мытьё сортиров!
- Поясняю - Необходимую работу По Специальности необходимо подтвердить Лайсенсом ( разрешение на выполнение работ, на который у вас не хватит денег, который необходимо подтверждать Ежегодно(!), с ежегодной Оплатой за этот документ!).. Пример :- Вы Врач, ведущий специалист (!), вам необходимо сдать экзамены на Знание Языка ( очень высокое!), заплатить за каждый экзамен ( не более 3 раз ( в течении Года!), при не сдаче - деньги вам не возвращают, а пересдача - новые траты! ( Дорога к Лайсенсу!) Вам необходимо «держаться», поэтому вы идёте на вышеназванные работы..((. ( а если семья - это просто караул!).
Так что до стабильной зарплаты вам - как до Китая....((
2) Образование -30000$ в год (- средняя цена). У вас есть эти деньги? Кредит ( как вновь прибывшему) - вам не дадут(!), значит вы опять идёте на вышеназванные работы((. Да, вы можете по частям ( брать классы, вначале - язык, потом интересующие вас предметы, но вам необходимо жить самому, оплачивать свои расходы, и.. работать!!!..).. Пол года, год, или..
Про социальную защищенность - Это для Граждан Америки ( даже в лотерею, если вы, Русский, выиграете главный приз - вам его не дадут, так как лотерея - для Граждан, но не для вас!..((
Все остальные ваши пункты - не существенны.
Студент Не имеет права Работать! Многих ловят и..
Таких примеров - множество.. Из 1000 -2 или 5 «встают на ноги»((
1.сегодня ЛЮБОЙ уважающий себя человек знает английский.
2.надо быть полным идиотом,чтоб ехать в страну не зная её языка.
3.Да,врач подтверждает диплом и стоит это 2000 баксов.А вот инженер ,учитель ,программист или биолог ничего не подтверждает- идет и работает.Мужчина с руками,растущими не из анального отверстия,слесарь- сантехник,электрик,плиточник,строитель-всегда в цене!Водитель грузовиков -тоже.
4.Можнополучить образование бесплатно,или с минимальной оплатой.(можно подумать в России оно не платное!)
5.Когда вы обращаетесь за визой,вы должны назвать какая именно виза вам нужна.каждый вид визы определяет того,кто вам обеспечит проживание,чтоб вы не сели на шею государству и говорить о социалке просто нет смысла.
6.Для того чтоб работать ,нужно иметь разрешение на работу-без него не возьмут . Разрешение не дадут ,если у вас туристическая или студенческая виза.
6." Стройка, такси, маникюр ( женщины), мытьё сортиров!"А в России все работают министрами или менагерами?И гоничных нет?И маникюр не делают?сортиры не моют?Красть стыдно!а работать-нет!Но вы так думатьне привыкли.
7.О себе-уехала по рабочей визе в 1998,работаю в биологической лаборатории , через 3 года получила гражданство,купила дом.Лотореей не увлекаюсь-считаю это дурью.Сын здесь окончил университет и работает трансплантологом в Хьюстоне.Когда учился,подрабатывал в аптеке в госпитале.За 23 года меня здесь никто не обхамил , не потребовал ни одной справки и не оскорбил!
Я шёл в армию уже будучи женатым с иностранкой. Всю службу долбил новый язык а когда приехал уже мог работать, хотя и на подсобных работах. Через год уже преподавал. Через еще 5 лет начали выходить мои статьи. Через 4 года уже жил в своём доме, который сам строил.
Через 10_12 лет уже был шеф инспектором около 600 школ в стране (религиозных, частных и школ меньшинств).
Подтверждаю Ваш опыт. Никогда мне никто не осмелился сказать что-то оскорбляющее и связанное с моей национальностью. Всегда ценилось только усилие человека и результаты труда.
Квази-патриоты этого не поймут.
Правильное мнение. Эти патриоты всегда плачут когда надо работать.
2. Надо быть полным идиотом,чтоб ехать в страну уже переполненную своими идиотами.
1) Не судите всех по себе. Если вы считаете, что ваш уровень достаточен только для работы мойщиком сортиров - ради бога!
Ещё раз, из России уезжают состоявшиеся (или будущие) специалисты, а не мойщики сортиров.
И что это за бред про ежегодное подтверждение квалификации? Регулярное подтверждение квалификации требуется только в определенных профессиях, например медицине. Но в России такие же правила! Чтобы работать по специальности, нужно иметь трудовую визу, а ещё лучше - приглашение от работодателя. Естественно, нужно знать язык страны, куда ты едешь, это тоже все понимают. Обычно работодатель оплачивает издержки, особенно если в тебе заинтересованы: у знакомых сыну в Германии оплатили все, включая дорогу, дали даже подъемные.
2) Получение образования на Западе бесплатно возможно в рамках различных студенческих программ. Действительно, обычному россиянину получить там образование практически невозможно. Это могут позволить себе только дети наших вороватых чиновников и олигархов.
3) Если переехали на ПМЖ - на вас будут распространятся социальные гарантии.
4) Судя по вашему ответу, своих детей нет и бизнесом не занимались, поэтому слова безопасность, коррупция для вас пустой звук.
5) Высосанная из пальца статистика про "вставших на ноги от 2 до 5 человек из 1000" просто убила. Еще раз повторю: ВСЕ уехавшие на Запад знакомые работают ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ и назад не собираются.
Ещё маленько и дотянешь Виктора по интенсивности вранья.
Prima di tutto - hai bisogno parlare ľitaliano.
Тема сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если немецкие фашисты победили?». Витя напряг все своё воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немецкие фашисты.
1. Над Кремлём будет развеваться не красный флаг с серпом и молотом, а власовский триколор.
2. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
3. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ будет их бояться ещё больше чем бандитов.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
7. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
8. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
9. Главным врагом России объявят Америку.
Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.
Поменяйте внутреннюю политику в отношении населения и эмигранты (ни воры и мошенники скрывшиеся за границей) сами потянутся на историческую Родину предков.
И вроде бы верно Вы пишите, но даже если бы и поменялось все, я бы все равно не поверила. Особенная страна - Россия. Любовь к ней почему-то всегда безответная. И безжалостно наказывает она тех, кто в неё поверит.
Да, в России очень много проблем, это и вороватость и скудоумие властей, и несправедливое устройство общества, и народ все чего то боится и молчит, поэтому не ждите в ожидаемом будущем, что здесь будет лучше, чем в Европах. Просто, ну если нет у вас такой внутренней потребности и особых причин, так и не надо возвращаться. Но не надо при этом разыгрывать обиду на Россию, что она вас не оценила, чего то вам конкретно должна, не оправдала и не любит, и должна заслужит вашего снисхождения. Вы уехали, а мы , стало быть должны все исправить и вас позвать? Если хотите приезжайте и участвуйте сами. И не кокетничайте.
А мне не надо лучше чем в Европе. Пример: сидим и киряем с немцами в Европе. Я говорю: как же так вам откровенно навязали Меркель( дело было после иракской войны, когда лидеры Германии и Франции высказались против агрессии США). Мой друг немец говорит, показывая пальцем вверх: там так решили. То же было и с итальянцами, где откровенно им навязали клоуна Проди, хотя Берлускони поддерживал работящей Север Италии, кормящий остальных бездельников страны( очень похоже на феномен Донбасса). После иракской войны произошла смена элит, и последние национально мыслящие элиты были заменены на откровенных холуев США.
Сегодня мы субъектны и это залог успеха. Никто нам Европу не построит, кроме нас. Они нами недовольны, значит мы делаем все правильно.
Представляете, как они будут недовольны, если у нас будет своя, ну хоть какая никакая, экономика, не будет нищенских пенсий и зарплат, и всего этого бедлама с коррупцией. Да этого они нам попросту не простят, а я этого хочу, Европеец вообще засохнет.
вы даже не понимаете,что в России,к сожалению, никогда уже не будет экономики,возможно не будет и пенсий,и зарплат,,а коррупция просто убъет строну и народ..И России -то не будет...И чего вам прощать?Вашу наивность?Жаль вас..Мы ,женщины как могли спасали своих детей...А вы,так называемые "горе-патриоты" прокакали Россию,и чванитесь своею глупостью...
Ну вот, еще одна матахари всплыла.
Пишет правдиво, хотя и не так сладко, как бы вам хотелось.
Да, мы конечно не поняли, что и тут твои уши торчат из под зщл этой, ну да ладно. Значит правды хочешь, и не подслащенной?
А она простая. Вы, как блохи разбежались в поисках к кому бы присосаться, что б шерсть погуще и подкожный жир потолще. А теперь, отожравшись, на плодах труда многих поколений народов, к которым вы никакого отношения не имеете, которые для своих детей это все создавали, а не для саранчи иноземной, брызжите ядом на своих соотечественников, вываливая горы навоза, интересно откуда его в вас столько. Все упреки ваши они ведь напрямую и вас касаются. Что ж вы такие распрекрасные, пока тут жили нихрена не сделали, уехали, а обвиняете кого? Вы и есть часть всего этого бардака, который тут воспроизводили, нам оставили, а теперь как будто ни причем и всё охаиваете. Бестыдники.
Да, мы конечно не поняли, что и тут твои уши торчат из под зщл этой, ну да ладно. Значит правды хочешь, и не подслащенной?
А она простая. Вы, как блохи разбежались в поисках к кому бы присосаться, что б шерсть погуще и подкожный жир потолще. А теперь, отожравшись, на плодах труда многих поколений народов, к которым вы никакого отношения не имеете, которые для своих детей это все создавали, а не для саранчи иноземной, брызжите ядом на своих соотечественников, вываливая горы навоза, интересно откуда его в вас столько. Все упреки ваши они ведь напрямую и вас касаются. Что ж вы такие распрекрасные, пока тут жили нихрена не сделали, уехали, а обвиняете кого? Вы и есть часть всего этого бардака, который тут воспроизводили, нам оставили, а теперь как будто ни причем и всё охаиваете. Бестыдники.
Да, мы конечно не поняли, что и тут твои уши торчат из под зщл этой, ну да ладно. Значит правды хочешь, и не подслащенной?
А она простая. Вы, как блохи разбежались в поисках к кому бы присосаться, что б шерсть погуще и подкожный жир потолще. А теперь, отожравшись, на плодах труда многих поколений народов, к которым вы никакого отношения не имеете, которые для своих детей это все создавали, а не для саранчи иноземной, брызжите ядом на своих соотечественников, вываливая горы навоза, интересно откуда его в вас столько. Все упреки ваши они ведь напрямую и вас касаются. Что ж вы такие распрекрасные, пока тут жили нихрена не сделали, уехали, а обвиняете кого? Вы и есть часть всего этого бардака, который тут воспроизводили, нам оставили, а теперь как будто ни причем и всё охаиваете. Бестыдники.
Полностью с Тобой согласен.
Я и был частью вашего бардака и тем, что уехал хоть маленько его уменьшил. :)
Насчёт того к чему и к кому мы тут присосались.
Мне нравятся ваши страстные тирады о том как мы тут пользуемся плодами многих поколений, к которым отношения не имеем.
Ты думаешь :
...
- что хлеб, который тут едим вырастили предки этих Европейцев ?
- что дом, который я построил на кредит тоже они сотворили ?
- или что улица, в которой я живу возникла не 12 лет назад (и всё ещё строится) а в начале прошлого века? А притом я эту улицу помогал строить тем, что за свои деньги заплатил строительство и вложил в эту улицу около 600.000 собственных евро
...
Ваша теория точно также глупа как и то, что вы живете наследием СССР. Всё в СССР сделанное вы уже пожрали.
Нас вообще не должно волновать как они там. От слова абсолютно. У нас есть лучшая в мире страна, и нам в ней жить. Мы самодостаточны во всех планах. А сохнут они или мокнут, фиолетово.
Я лучше засохну чем смотреть как вы там. :)
Неплохо написано, гордо. Но Лиду не можешь ни в чем упрекать - Твой пост её не касается.
Она не обижена и возвращаться не собирается. Не тот тип. Таких женщин как раз многие русские мужики и боятся.
Прочитав этот опус, я решила почитать об его авторе - госпоже Волошиной.
У меня только один вопрос к ней - Почему она До сих пор проживает в России, если ей так мила заграница? Может ей помочь пересечь нашу границу с помощью пинка?
Абсолютно верно. Пора валить тех, кто говорит « пора валить», как поётся в песне.
Выслать бобриху в Сев.Корею. Опыт перенимать. Убей бобра, спаси лес.
а Росбалте все такие.
Руссие(россияне) должны иметь право жить там, где они хотят, и сколь долго они хотят.
-
А здесь и в подобных статейках подспудно внушаеццо мысль, что это какбэ грешно.
Что, мол, грех этот вынужденный потому, что в РФ процветают держимордизм, рэкет, бесправие, сверхэксплуатация.
-
Да, РФ - воровская малина со всеми вытекающими.
Но допустим, что малина бита.
Что дальше?
Надо всем собираться и плодится на родной ферме (в родном свинарнике, в родном курятнике)?
Чтобы что?
Диагноз: Макаревич головного мозга
так россия всегда была такая и при советах и при царях
Лучшими царями и советами всегда были только чингизиды. Они всегда лучшие и мудрые патриоты.
В Китае создана настоящая индустрия по возврату в страну беглых китайских чиновников и их капиталов. Эта китайская индустрия называется «Небесная сеть» (Sky Net), и она возвращает на родину в наручниках каждый день по пять-шесть человек вместе с миллиардами юаней. Подобная индустрия борьбы с коррупционными чиновниками кажется невозможной. В лучшие годы Россия добивалась экстрадиции около 200 преступников всех мастей. Столь невысокие показатели Москва объясняет отсутствием соглашений о выдаче с рядом стран, однако Пекину аналогичные условия почему-то не мешают. Все механизмы для экстрадиции есть, но сами российские власти почему-то не всегда настаивают на возвращении разыскиваемых, отмечают эксперты.
Китайская Канцелярия по делам преследования беглых чиновников и возврата их незаконно нажитого имущества из-за границы сообщила, что только за 10 месяцев этого года в Поднебесную были возвращены 1634 беглых преступника. «Среди них 741 партийный член и государственный работник, четыре человека из «Красного циркуляра» (списка Интерпола. – «НГ»)», – объясняет китайская «Жэньминь жибао». Объем возвращенных украденных финансовых средств составил 2,954 млрд юаней, или 420 млн долл. Число сбежавших чиновников, которых власти вернули в КНР, выросло на 69%. Численность возвращенных членов Компартии и госслужащих увеличилась на 201%, а объем возвращенных украденных денежных средств вырос на 288%, сообщают китайцы
Семьи чиновников за границей – это не повод для всякого рода общественного резонанса. <...> РФ – свободная демократическая страна, в которой, в отличие от Советского Союза, предусмотрена свобода передвижения. Следовательно, чиновник, как и любой другой гражданин вправе жить там, где считает нужным.
Сергей Лавров
Эмигранты жалкие люди!
Застряли между молотом и наковальней.
Не будет им удачи ни там ни здесь!
Несут полную чушь о своей стране.
сначало пусть детей угорят вернуться в Россию
1 ЛАВРОВ
2 ПЕСКОВ
3И ДРУГИЕ ЧИНОВНИКИ ВЕРХНЕГО ЭШЕЛОНА ВЛАСТИ
ПУСТЬ ПРИМЕР ПОКАЖУТ...
Неоднократно отмечал, что дочь Лаврова с русским мужем и детьми более 10 лет живет и работает в России. Погуглите и получите ответ.
условие возвращение в Россию это смена режима и возвращение власти народу, поэтому пока будем ждать и помогать из-за границы. Капитализм и там и здась но в России он дикий а на западе упорядоченный.
«У нас странная смесь:
1. феодализма (бессрочное правление монарха, назначение бояр на кормление, подбор подчиненных по признаку личной преданности, произвольное изменение законов и т.д.)
2. клептократии (коррупция – основа власти, откаты – норма, многомиллионные доходы госчиновников – норма, сверхуспешные бизнесы родственников госчиновников – норма и т.п.)
3. Элементов олигархического и корпоративного капитализма (тут и объяснять ничего не нужно)
Поэтому не нужно считать, что социализм – спасение от всех невзгод). Примеров успешных социалистических обществ история не знает. А вот капиталистических – полно. Капитализму выгодно, когда народ богат – это обеспечивает внутренний спрос и независимость. А при феодализме на народ всем плевать, не существует даже понятия –«гражданин».
Капитализму нужен справедливый и независимый суд, т.к. только так можно защитить свою собственность. А суд феодала защищает только самого феодала.
Воровство и коррупция при капитализме ущемляет права других капиталистов, поэтому они, руками государства, с ней борются. При феодализме главное – не воруй у государя и делись.
И так далее. Так что не давайте себя обманывать…»
Доцент, в какоым вы вузе работаете и есть ли у вас ученоа степень и каких наук.
Перечисленные вами пункты свидетельствуют, что вы рассуждаете не с научных позиций, что бросает тень на вас как доцента.
1. Даже студенты 1 курса исторического факультета вуза знают признаки феодализма. Но эти признаки лишь в вашем воображении. При феодализме частная собственность не защищалась, не было выборности власти, системы разделения власти, не было АО, юр.лиц, ИП, рыночной экономики, Конституции, ГК и т.д., т.е. признаков капитализма.
2.Коррупци - характерная особенность любой общественно-экономической формации, в т.ч. капитализма. Стыдно доценту не знать, что коррупция есть и в США, и ЕС. И там же родственников продвишают на хлебные должности, Например тот же сынок экс-вице-президента США Байдена. Погуглите.
3.Олигархи есть и в США и ЕС. Неужели вам неизвестен список миллиардеров этих стран? Ведь тот же Трам бывший олагарх и Блумберг, рвушийся на пост президента США. Государственно-частная собственность также действует в некоторых странах с рыночной экономикой. Не проявляйте себя экономически несостоятельным доцентом.
Доцент вы, мало того, что обмагываете себя, так и других пытаетесь ввести в заблуждение. В США есть суды, но и они далеко не отличаются справедливостью. О какой справедливости суда США может идти речь, если они выносят вердикт о виновности в отношении граждан иностранных государств,арестованных в третьих странах. и т..д и т.п. Погуглите.
Странный вы доцент.
Проникновенная речь. Украсит любой митинг либерды.
успешных капиталистических обществ (где суперски живётся простым гражданам)
россиян смешат вопли двухпроцентных продажных троллей, вроде "пора валить" и "заграница нам поможет".
А смешит это и членов команд посланных упрашивать русских вернуться ?
а на деле...?
У-у, как завыла "свободная пресса".
Как заегозили внутренние "свободолюбцы".
Как бы вы не изголялись над действиями Питина и его команды, а будет именно так.
Чего вы и боитесь.
Самое отвратительное, что есть во власти РФ - это ее коррупция и идеология.
Большинство уезжает по причине действия власти РФ, а теперь это самая власть пытается уговорить их вернуться путем обещаний всевозможных льгот. А как иначе уговорить? Это разве не смешно? Разве этой коррупционной власти может еще кто то поверить?
Если рожа крива причём тут власть!
УЕЗЖАЮТ ОТ БЕЗНАДЕГИ И ПОГАНОЙ ВЛАСТИ....ОТ БЕЗРАБОТИЦЫ И НЕУСТРОЕННОСТИ...
А я "вернулся" в Россию.
1995 год, хотя и не был то всего три года , кто помнит тот помнит, да были времена, спустя столько лет мы конечно можем оценить, то что произошло, хотя, давайте откровенно, кто из нас понимает и верит, в то, что наше руководство делает с Россией и с нами?
Есть тут юзеры которые влюблены в Вольдемара, а я понять немогу, слепые вы что ли.
Россия великая страна, а эти живут тем, что рвут её на части и тогда они собрали её, что бы деньги с нас получить.
И что бы остановить их нужна не революция, а просто воля выти на участок для голосования, а так же любому представителю власти указать на его место в этой жизни
Поймут что пока отобьют билеты, проживание, услуги тех кто зазывал и сколько от заработанных надо отстегнуть, на сколько жизнь молодую и семью не заводить отложить. И что себе могут позволить семья программиста, по контракту (вновь прибывшего) с одним ребенком и не работающей женой.- За счастье найти соотечественника и пойти с ними на бесплатную выставку. И никаких кружков и секций для ребенка, с учетом того что у подростков еще и друзей нет. А если они еще и все продали ,то ,вообще, капец. Родители старые без них, ребенок без нормальных друзей , жена которая никуда не может выйти и не к кому потому что машина одна.
с флагом собрался? После Шпицбергена Курилы продавать?
Рекламирует зуб. пасту
Aquafresh.
Кстати,где барабан?
По моему это Signal.
А и трудно отличить их полосатых,мб. И сигнал,я вот всегда путал
Солженицына с Достоевским,царство ему небесное
Я их тоже путаю - оба дураки.
Ейчертовс, ссылаешься на забную пасту...,но проявляешь собственную нечистотность, в особенности в суждениях о России на сайте КМ.ру. Да еще спелся с этим агентом влияния Запада на сайте КМ.ру, который, не прочитав ни одной работы Солженицына и Достоевского, как тупорылый русофоб несет несусветную ахинею.
Флаг Власова не есть
Россия. С др.стороны ,он логичен,тк.это флаг торговой галеры. Там только трубу надо дорисовать.
. Агент тлетворного запада это Ейбогус,а Юра-агент Словакии
И Пльзенского пива.
Естественно. Если ты не смог прочитать диалог на шести страницах в братьях Карамазовых.
Он его несёт что бы водрузить. Думает то ли на станции ЧП, а может сразу в Варшаве. Такой вариант возможен? При определённых обстоятельствах.
Виктория, занимаетесь любимым российским видом спорта- клясть самих себя.Недавно был на Брайтоне, какое убожество.
А я знаю иммигранта ,который был на экскурсии в Питере и в Москве недавно с 20 летними детьми , первый раз за все время. Все они были в таком восторге, все им так понравилось, что ему, после увиденного было не в лом было потратить время чтоб поехать на проданную дачу, 40 лет назад, и показать там туалет на улице, которым пользуются и в мороз те, кто теперь там живет постоянно. Это для экзотики, чтоб дочери прочувствовали, как плохо жилось при совке и почему родители уехали за лучшей жизнью в США. Ну и кто-то сказал молодежи что им везет раз они живут в США. это тоже пошло в копилку преимуществ.
А у меня, вот, другой пример есть. Бывший соотечественник из Москвы, работаем в одном здании, не часто, но иногда встречаемся, то в лифте, то во время перерыва. Очень общительный и забавный мужичек лет 65. У иммигрантов в какой то степени всегда ностальгия присутствует, не столько по месту, сколько по молодости. Так вот у него сын есть, он его сюда ещё ребёнком привёз, и все время пихал его, мол, съезди, погляди как там в Москве клево. И расписывал ему как классно там было когда он был молодым. Встречает потом меня как то и говорит: «Прикинь, паскудник мой, съездил в Москву, и говорит что лучше в Америке в тюрьме сидеть, чем в Москве жить.» ужасно ему не понравилось, больше всего то, что люди очень злые.
Когда люди хвалят, то что видят у вас, в этом присутствует элемент вежливости. Если бы в самом деле все так понравилось, то что мешает вернуться? Я, например, искренне люблю Алмату. Когда туда приезжаю, а случается это крайне редко, то мне там все нравится. Я немножко лукавлю, говоря местным, что это самый лучший город на земле. Но город и в самом деле замечательный. А про себя я думаю - как было бы жутко если бы я здесь так и осталась.
Так он что,
Из за дачного сортира свалил?
Да нет из Питера. Вот это и удивляет.
Аааа,
Сортир был на даче в Комарово.куда надо уехать до второго,как поется в пестне,
у этих мигрантов из США даже дома голая ...а мёрзнет.
свои плюсы. Когда знакомые приезжают из Европы, ездят только на такси (дешево). Если лечится платно, в России дешевле. А минусы все остальное.
В Европе за лечение платят только иностранцы. Местные лечатся бесплатно.
возвращаются не те, что бежали за колбасой. Те не возвращаются, потому, что колбаса там есть. Возвращаются те, кто уезжал, не желая участвоватьв развале своей страны.
Очередная утопия от властей. Все как всегда провалят.
Что касается миграции. Или, как пишет автор, бегства. Или как тут пишут еще более доброжелательно настроенные: "более 400 000 россиян - самых способных, образованных, энергичных, денежных, "
Далее.
Действительно, Росстат дает цифру выехавших за 2018 год 440831.
Посмотрим, куда же они поехали: на Украину - 122954.
Е-мое! Люди массово бегут на Украину. Наверное за стабильностью.
Кстати, автор, да и другие доброжелатели одну вещь пропустили. Из России не только уезжают. В нее и ПРИЕЗЖАЮТ. Как там с Украиной?
Из Украины к нам приезжает … 137776. Ой, какая неувязочка. Приезжает больше, чем уезжает. На 15 тыс. Автор просто по рассеянности забыл посмотреть во вторую колонку. Где въезд. Бывает: здесь играем, а здесь рыбу заворачивали.
Далее.
Ну и наконец, миграционный обмен с Америкой. Ну там Брайтон и все такое. За 2018 год в Америку уехало 1390, а въехало оттуда 960. Итого, в Америке за 2018 год осталось 430. А-а, караул, массовое бегство, 430 человек за год.
Далее.
В целом, ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ миграция в Россию из зарубежных стран 124854.
Обожаю цифры, Владимир, вот беда то, от чего Вы не пишите, что Россия вымирает и ехать никуда не нужно, а если принять во внимание, то, что Крым вошёл в состав России и этот не спасло, приезжают в основном из Средней Азии и гражданство им дают.
Вы пишите, не факт, что покидают Россию самые лучшие, а беда в другом, они уезжают и будут уезжать, шансов тут нет, мы живём в стране без закона и государство ненавидит своих граждан мы им не нужны.
Речь шла не о том, КУДА уезжают, а о том, что УЕЗЖАЮТ. А куда - это им самим решать.
Люди стали ездить по миру и могут сравнивать где стабильнее и безопаснее жить. Почему специалисты едут в штаты? Да потому что частные конторы в условиях конкуренции готовы оценивать мозги по достоинству. Чтобы быть удачным инвестором не обязательно нужно быть связанным с правительством, а чтобы вести успешный бизнес не обязательно нужно иметь в родственниках какого нибудь чиновника. Так что как говорит уважаемый лидер надо без промедления засучить рукава и создавать нормальные условия для жизни всех, а не только для своих.
"
- Что это за вой на болотах?
— Русские чиновники прилетели уговаривать эмигрантов вернуться, сэр.
— А чего же они воют?
— Так ведь им тоже придется возвращаться.
"
-------
Уехал Большой Театр на гастроли за границу, а вернумся малый.
Видела я выражение лиц артистов которые были на гастролях в США театра балета, когда к их выступлению добавили выход деток из садика, просто организатором видно хотелось и своих деток показать с уровнем среднего обыкновенного утренника ,но кто-то и мнил из них, что занимаются балетом . А в зале между рядов был рассыпан попкорн ну и зрители свою верхнюю одежду на кресла в зале вешали.
Вы бы ещё посмотрели на выражение лиц американцев если им показать вашу Волочкову и подать её как балерину.
Вообще-то, для тех кто не в курсе, в Америке и балет есть и опера и прочие консерватории.
Если в Википедии посмотреть категорию "американские артисты балета", то получаем список: Ахмарова Наталья Галимзяновна, Данилова Александра, Дворовенко Ирина Владимировна, Жевержеева Тамара Левкиевна, Вера Зорина, Карнилова Мария... И так до конца алфавита.
Правда, встречается ещё Роза Рубинштейн и Розелла Хайтауэр(вот уж имечко для балерины, куда там Волочковой!). Так и те танцевали в русских труппах.
в смысле ? не из иммигрантов? Прям из американцев? И кто же заставит американскую девочку заниматься у станка? если она устала и ей не хочется? Чтоб под суд пойти за насилие? Тут дочка знакомой 9-лет похвасталась перед одноклассницами, что помогала маме и вещи после стирки складывала для братика 1.5 лет, так возмущенная детская "общественность" быстро ей мозги вставила и разъяснила что за такой труд ей деньги полагаются и что ее насильно принуждают.
У вас совершенно искаженное представление об Америке. Здесь высокая конкуренция и и люди выкладываются. В том то и дело, что никто не заставляет девочек заниматься у станка. Если устала и не хочется, иди домой. Придёт та, которой хочется и которая не устаёт. И никто не жалуется, ну кроме русских иммигрантов-неудачников. И дети помогают родителям, и за больными и престарелыми ухаживают. Все как в нормальном обществе. И соседи друг другу помогают, не говоря уже о родственниках и друзьях.
Лет 15 назад вертелся на улицах Сан Франциско наш бывший соотечественник, раздавал листовки, зазывал на маникюр-педикюр с жутким русским акцентом. Мне стало любопытно, разговорились. Музыкант с Украины. Как он ругал американцев за то что они не ценят музыку! Я спросила на чем он играет, оказалось что на аккордеоне, и дома перебивался тем, что играл на деревенских свадьбах. Вот вам пример неудачной иммиграции. С такой профессией, если он ещё не был самоучкой, лучше оставаться в своей деревне.
В одном только СФ и балет есть, и не из иммигрантов, и опера есть и знаменитый симфонический оркестр есть и много чего другого.
А что на их выражение лиц смотреть , я живу среди них. Майкла Бома видели? вот и у остальных такие же. А у женщины такие глаза как у кукол Барби, (у худых).
Балет балету рознь.
Если позволите, я тоже выскажусь. Поймите, критиканы: главное, что привлекало и привлекает людей на Западе, это даже не более высокий уровень жизни (хотя и это, само собой), а СТАБИЛЬНОСТЬ. Мне так и сказала одна девушка, которую родители отправили в Канаду учиться и затем легально здесь остаться. Т.е. люди это осознают и об этом говорят у вас. Россию лихорадит и трясёт с 1917 года. Да и до того - как там Столыпин сказал: "Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию!" Вот прошли, кстати, ровно 20 лет - и что? Народ валом валит в Европу, США и Канаду. На днях говорил с одним прибывшим инженером с Урала, он подтвердил, какие настроения в гуще народной. А здесь система УСТОЙЧИВА, даже в периоды кризисов, и какой бы президент или премьер-министр ни пришёл в результате выборов, государственная система не меняется и не душит предпринимательство, наоборот, поощряет. Потому что она не авторитарна. Вот когда в России (а заодно на Украине и у других соседей) будет построена стабильная государственная структура, будь то социализм или капитализм, не давящая и не выжимающая из человека силы и налоги без видимых результатов для этого человека, тогда люди перестанут уезжать семьями и поодиночке. Но для этого нужно выждать ещё лет 20 хотя бы, чтобы видны были результаты. Сейчас это просто бегство, если официально уезжает в год более 400 000 россиян - самых способных, образованных, энергичных, денежных, уезжающих ради детей, имеющихся или в перспективе.
Мне так и сказала одна девушка, которую родители отправили в Канаду учиться и затем легально здесь остаться. Т.е. люди это осознают и об этом говорят у вас.
ГЛУБОКОМЫСЛЕННЫЙ ВЫВОД на основании слов "одной девушки"
Господин хороший, вы написали пошлость.
Как и глупый пересказ цитаты от какого-то Столыпина.Ну и что что он был министром 100 с лишним лет назад?
Глупость он сказал и /или написал.
+Россию лихорадит и трясёт с 1917 года. Да и до того - как там Столыпин сказал: "Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию!"
+Вот прошли, кстати, ровно 20 лет - и что? Народ валом валит в Европу, США и Канаду. +
Далее опять глупость- потому что прошло не 20, а 30 лет и они НЕ БЫЛИ СПОКОЙНЫМИ.
+На днях говорил с одним прибывшим инженером с Урала, он подтвердил, какие настроения в гуще народной.+
НИКАКИМ ВАЛОМ НИКТО НЕ ВАЛИТ, тем БОЛЕЕ ЗА ГРАНИЦУ.
ИНАЧЕ БЫ стран ОБЕЗЛЮДЕЛА)))
Итог: Вы делаете выводы О ЧЕМ ГОВОРЯТ У НАС по показаниям ОДНОЙ ДЕВУШКИ и ПРИБЫВШЕГО ИНЖЕНЕРА с Урала.
Пресказываете обывательские глупости.
О , ещё одна.
+ уезжает в год более 400 000 россиян - самых способных, образованных, энергичных, денежных, уезжающих ради детей, имеющихся или в перспективе.+
С чего вы взяли что уезжают самые-самые?
Со слов "одной девушки" и "прибывшего инженера с Урала" или из статьи?
Так намедни подобное обсуждали и уважаемый ПТРД из Канады писал что из России многие ехали в 90-х -начале 2000-х сейчас очень мало, много из Украины.
не верно - это вы сказали глупость.
"Какой-то Столыпин" сказал, когда Россия была в войне с Японией и в революции 1905 года.
Действительно, прошло 20 лет путинской относительной стабильности, если сравнивать с 90-ми.
Конечно, "уважаемый ПТРД из Канады" куда более уважаемый, чем "одна девушка" и "прибывший инженер с Урала".
Вы хотите сказать, что в России хватает людей?
Страна бы обезлюдела - это точно, дай волю, все бы уехали. Вот только если честно, то далеко не всем вы нужны. Вы что, решили что вас в любой стране мира ждут с распростертыми объятиями?
Попробуйте ка въехать в приличную страну.
Лидия, вы появляетсь на сайте тогда, когда появляются юзеры Кот Мурр и Европец, а тут еще появился юзер Ейчертовс того же пошиба, что и Европеец. Вы одна команда хулитей России?
Вальтер, ну что же за примитивизм такой. Честное слово, аж неловко.
Насколько я понимаю - Европеец уехал давно и в Европу. Он бежал от нашего социализма. Я не могу его осуждать. В те годы жизнь на западе резко отличалась от того что было в Союзе.
Кот Мурр - живёт в Росси, пожив в Европе, что называется, почувствовал разницу. К сожалению, не в пользу России.
Я - живу в Америке 20 лет, в отличии от Европейца, бежала не от нашего социализма, а от вашего капитализма. В России никогда не жила, хотя русская. Союз никогда не ругала, исключительно из принципиальных соображений, а не потому, что считаю что там все было хорошо.
Нет, мы не одна команда. Мы совершенно разные люди. И тем не менее, наши высказывания о современной России и жизни на Западе так похожи. Может быть потому, что мы говорим правду? Как вы этого в толк взять не можете.
И не надо так болезненно реагировать на критику Росси. Это не относится к рядовым людям, Мы понимаем, что вы там ничего не можете сделать. Но вы посмотрите, какая драчка идёт в Штатах перед выборами, а ваш даже в дебатах не участвует. А вы его - единогласно.
Ейбогус раз в 30 больший патриот России чем я. У него остались позитивные чувства к России. :)
18 лет назад приехал в Канаду из Украины. Встречались в основном выходцы из советских республик и Израиля. Сейчас много приезжают именно из России.
А без крика Вы там у себя не можете?)))))
"С чего вы взяли что уезжают самые-самые?"
Потому что сталкиваюсь с ними постоянно по работе (иммиграционно-юридическая фирма), знаю их уровень образования, квалификации, стаж, капитал... Такие люди нужны России, каждый из них. И таких всё больше и больше. Потому что безнадёга, по их словам. Нет перспектив. Причём это НЕ олигархи или какие-там ворюги. Нет, нормальные люди. Очень уставшие от болтовни, коррупции, пропаганды и мега-проектов. Может, лет через 20 перестанут уезжать, если изменится хамское отношение к народу и начнут реально бороться с коррупцией. А когда уголовник пьёт с прокурором, силовиками и следователем и это снимается на видео - извините, это уже предел. (Цитата: "В Сеть просочилось видео, на котором следователь Рафик Аглиуллин отмечает свое повышение в компании с высокопоставленными силовиками и неоднократно судимым Денисом Девкиным. Во время застолья он выкрикивал лозунги «Жизнь ворам!» и «АУЕ!» (или «арестантский уклад един»), позировал с сотрудниками силовых ведомств и перечислял их на камеру: «Судья, прокурор, Следственный комитет». Какие дела его связывают с присутствовавшими, не сообщается.")
Ты бы не позорился с этим девкиным. А какие такие перспективы открываются в "приличных" странах? Вот пока висит эта статья моя зарплата и пенсия увеличились почти на 100 баксов. А у тебя? Вот и все. Не нужно торопиться.
"будь то социализм или капитализм"
---
Эта часть меня немного смутила, но впринципе я согласен.
И меня это смутило, но я был уверен, что Антибибер имеет ввиду шведский или французский тип социализма. :)
"шведский или французский тип социализма"
---
РазвИтые социальные программы построенные на деньгах производящихся капитализмом это не социализм, это по-прежнему капитализм.
Как говорил Дэн Сяо Пин : «Не важно, что у кошки зубы, главное, что она выглядит приветливо». :)
Каналы для тех людей, которые реально всегда интересуются смыслом, скрывающимся за внешней упаковкой. Для тех, кто хочет понять суть происходящих в них событий и не бояться высказаться против тенденции все рассматривать под навязанными стереотипами ================================================================== Но это то о чем говорят поближе посмотреть на тех детей, и внуков, которые уже выучились в США и Канаде. И чего они такого уж достигли, чего бы не достигли в России? То что уже их внуков зовут совсем непривычными именами. И это с учетом, что работали и платили за все в три раза больше чем те у тех достиг этого среднего уровня в России.
Да, согласен.
где теплее,там и родина.
где родился, там и пригодился.
Это говорят те, которые точно знают, что в другом месте бы не сгодились.
это - русская народная пословица.
Как и та про работу, которая не волк ?
С родной земли умри - не сходи.
На чужой стороне и весна не красна.
В гостях хорошо, а дома лучше.
Не знаю кто вам такие прибаутки придумывает.
Дома Ты там где Твоё сердце а это может быть везде, где есть люди.
А что касается весны - весна в многих странах мира краше вашей. У вас на большинстве территории только грязь весной размораживается.
Кто бы сомневался в том, что твое сердце, Европеец (эмигрировавшего из СССР в начале 70-х), в Израиле, Австрии,Чехии, Словакии, Польше, республиках Прибалтике, Германии, Франции, где есть, несомненно, люди, но и немало нелюдей - русофобов, ненавистников России.
Много грузия в твое башке русофоба о России, о чем свидетельствют твои комментарии даже на этой странице сайта.
Краше русской весны в мире нет, что отметил Ф.Тютчев:
Весна
Зима недаром злится,
Прошла её пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И всё засуетилось,
Всё нудит зиму вон,
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима ещё хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит…
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.
Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.
"Люди на болоте" то же так говорят ..........
Программа переселения соотечественников в Россию, предназначена для переселения их в самые депрессивные регионы, куда таджикские гастарбаитеры не едут. Интересно, а эмигрантам сразу домои можно будет, или тоже только после 10и летнего проживания, где то на дальневосточном гектаре? А то мало ли, сразу в Москву захотят, надо уровнять их шансы.
"ПРИОРИТЕТ ПРИНАДЛЕЖИТ ГРАЖДАНАМ РОССИИ" - значит они туда и переселяются в первую очередь?Ну а мы к дедовым могилам..
Раньше честно называли: ССЫЛКА, ПОСЕЛЕНИЕ.
Статья с таким заскорузлым, нафталиновым запахом примитивного агитпропа. Антисоветского агитпропа. Был советский агитпроп и был антисоветский агитпроп. Советский умер, а антисоветский судорожно пытается нести все ту же туфту, хотя поезд уже ушел. Выглядит потешно.
Далее.
Еще несколько лет назад оппоненты с запада просто из штанов выпрыгивали, обсмеивая евразийский союз. Основная фишка была: вот ЕС - это да. Вот в ЕС очередь стоит и никто оттуда выходить не собирается! И ведь это было совсем недавно. Буквально вчера. И тут на тебе, одна из крупнейших стран ЕС послала этот самый ЕС в задницу и вышла из него. И не правитель какой-нибудь (кремлем подкупленный) решил, а на референдуме. Сильнейший удар. Козырный туз в западной пропаганде потерялся.
Далее.
Возвращение эмигрантов вопрос спорный. Много людей в России сейчас хочет, чтобы мы, например, объединились с Украиной? Не думаю. Также и с эмигрантами. От удушья они уехали? Странно, ведь те же самые критики мордора в других статьях пишут, что туда бегут воры-чиновники и просто воры. И вот теперь народ должен мечтать, чтобы эти воры вернулись? Хлебом солью их встречать? Так что скепсис многих связан не с тем, что некие особо свободолюбивые люди не захотят променять демократию на мордор, а с гораздо более прозаичными причинами.
с запада просто из штанов выпрыгивали, обсмеивая евразийский союз...
И тут на тебе, одна из крупнейших стран ЕС послала этот самый ЕС в задницу==
В чем фишка-то?
Смеяться уже можно?
При чему тут евразийский союз и чем он хорош?
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - международное интеграционное экономическое объединение (союз), договор о создании которого был подписан 29 мая 2014 года и вступает в силу с 1 января 2015 года. В состав союза вошли Россия, Казахстан и Белоруссия.
Предполагаемое название проекта конфедеративного союза государств постсоветского пространства с единым политическим, экономическим, военным, таможенным, гуманитарным и культурным пространством. Часто в СМИ термин «Евразийский союз» некорректно применяют как сокращённый вариант названия Евразийского экономического союза.
Я кстати чёт не припомню где и когда +оппоненты с запада просто из штанов выпрыгивали, обсмеивая евразийский союз.+- у вас ведь ЭТО КЛЮЧЕВОЕ....
И что хорошего с того евразийского союза получилось.....
По поводу "возвращения эмигрантов" - глупость редкостная, хотя бы потому что это очень сложно.Не зря есть поговорка что переезд равносилен пожару.
А из страны в страну вообще...
Российский агитпроп отвратителен. Не пойму только-по глупости или сознательно.
Если вернут в Россию социализм, то и зазывать не потребуется. Еще отбиваться придется. А кому нужна бессмысленность, даже с колбасой, джинсами и туалетной бумагой? Это особенно волнует тех, кому бог голову послал.
верно - помню, при Союзе так отбивались. так отбивались... Жуть.
то и зазывать не потребуется.=
Ага догонят и ещё раз вернут, см.
Аэропорт Шереметьево полностью перейдет в собственность частных компаний. Как пишет газета "Ведомости", оставшиеся у государства акции выкупит компания, одним из владельцев которой является бизнесмен Аркадий Ротенберг...
Сейчас государству в лице Росимущества принадлежит 30% акций компании, а контролирующим акционером Шереметьево является "Шереметьево Холдинг" — он владеет 66,1% акций. В свою очередь холдингом владеет кипрская компания TPS Avia Holding, которую делят семьи Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько (65,2% акций), а также Аркадий Ротенберг (34,78% акций).
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/02/14/aeroport-sheremetevo/869530-aeroport-sheremetevo-stanet-polnostyu-chastnym
Мы прям в двух шагах от социализма.))))))))))))))))))
из-за горизонта уже маячит....
Знаете от чего радуюсь?
Русские изгои, столько раз предали бога, царя, родину, а теперь вижу как мельтешат а-ля коммунисты и монахисты и становится ясно, что стоят ваши скрепы, хана вам господа.
Статье позавидует шендерович и альбац. Надо автору три раза облететь вокруг статуи свободы, по примеру Ельцина. . Я понимаю есть оппоненты власти и им подают из-за бугра. Но стилистка 90-х про «здесь удушье» уже не прокатит. И с этим нафталинном они собираются власть свергать? Ну Ну.
Это об чем?Не осилил...90 % наших это преданные Москвой бывшие наши из республик.Их просто гнусно предал Кремль.
Не важная новость господа... Россияне не верят верховному правителю, а мы затянув пояса ждём мылостыню от коммуниста Владимира, Владимировича...
"Сбежавших от удушья обратно на родину гречкой не заманишь". Да они и гречку не предлагают. Своему народу ничего предложить не могут, а тут мигрантов зовут. Что они тут делать будут ? Заводы, фабрики, НИИ позакрывали. Сельское хозяйство только на бумаге на подъеме. Как ввозили продукты, так и ввозим. Зато нефть и газ за границу во все больших масштабах гоним. И при этом докладываем, что мы ушли от зависимости от их экспорта. Тут сами не знаем, что со страной вскоре будет, а эти хорошую мину при плохой игре кончат.
рядом со мной 4магазина где продают наши привычные продукты в тч -и гречку Зачем же мне за ней в Россию возвращаться Мне и здесь хорошо и от хорошего не бегут
несколько раз посещала украинских политиков и общественных деятелей-но там это звучало проще-вернуть украинцев на Украину. Напд ними значит глумились тут, а разве "вернуть соотечественников" ка у нас надрываются НЕ ОДНО И ТО ЖЕ что на Украине хотели?
Над ними насмехались....
А ещё у наших "патриотов" была и есть идея что русские за границей ДОЛЖНЫ АГИТИРОВАТЬ за Россию....непонятно на каких основаниях и зачем им там это надо???
Если они уехали, значит в России их что-то ОЧЕНЬ не устраивало.
Не затем они уезжали, чтобы там за Россию агитировать и тем более возвращаться.
Не перестаю удивляться топорной российской пропаганде. То ли те пропагандисты и идеологи совсем ....неразумные, то ли сознательно так всё делают, чтоб вызвать неприязнь к России и её гражданам....
А на Западе есть что-то еще?!
На западе как раз колбасы-то и нет. То есть - есть, но в таком мизерном количестве, что всегда удивляет почему у россиян колбаса ассоциируется с западом.
Да, это так.
Меня больше удивляет ЧТО россияне называют колбасой. Что-то содержащее следы мяса и цветом его напоминающее.
Я люблю венгерские и французские колбасы (saucisson sec) в которых нет ничего кроме мяса и специй. Французские к тому же не коптятся а только сушатся на воздухе. И едим их ооочень редко. В Европе едим намного больше рыбу и свежее мясо с кучей овощей.
Сушатся на воздухе... ну и юморист. В камерах они давным давно вялятся. А вот в специях и есть вся зараза. Хорошо хоть ешь редко, но всё же ешь. Я не употребляю в пищу такие продукты совсем и уже лет 30.
Специи специалисты
Рекомендуют шеаэкам. Важно для тела. Положен 1 грам имбиря.в день,например. В чай,кофе,пищу. (Мускат,кардамон, и пр). Чистит кровь,проясняет мозги и укрепляет веру в шеаэшество.
Видно, что Ты не ел saucisson sec. Посмотри, что означает “sec”.
Так потому Ты такой нервный. :)
Невкусные у них колбасы. Пресные, скучные. В Европе кроме Италии и Франции Испании, вообще не умеют готовить. А наши, люля, чевабчичи, купаты, хинкали, в разы вкуснее. Вчера только делал купаты на гриле. Эхх. Попробуйте купить манты, замороженные чебуреки в их супермаркете. А красная икра с блинами. Разве что в Париже, в «князе Игоре». И семги с форелью солёной я там не встречал. И чёрного хлеба с жирненький душевной селёдкой я не встретил. А масло у них не масло. Так себе “burro”.
Кстати суп луковый в Париже сравнится, только с тем, что хозяйки выливают я помойку у нас. Короче : у нас все как минимум не хуже.
Насчёт рыбы - Ты бы лучше вообще молчал. Такие виды рыб Ты и в Энциклопедии не видел. Форель у меня в стране - самая дешёвая рыба - 6 евро за кг.
Карп, лещ, рыбой вообще не считаются. Селёдка тоже считается отходами рыбного хозяйства - её любят только в Скандинавии.
Иваныч!
Когда у Тебя будущем появиться желание хвалить вашу кухню, советую исключить из списка всё, что Ты сейчас перечислил - это не русские блюда.
А то, что Ты «там не встречал» говорит только о том где Ты был и сколько евриков у Тебя было.
Не буду смотреть. Колбасных изделий не употребляю лет 30.
От "удушья" сейчас бегут только "Чичваркина".
Надо не команды зазывал засылать, а делать жизнь в стране комфортной, чтобы эмигранты сами захотели вернуться.
Делать что-нибудь значительно труднее чем обещать золотые горы, например открытие новвх 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест.
а статья... так себе.
Статья г..,.
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
озабоченность понятна, но народ вовсе не рад чтобы кто-то приехал и что-то требовал наравне со всеми...
Требуй, или промолчи, ни кто не подаст в любой стране мира.
Зачем эти группы"диверсантов",что б затем вместе выть,
лучше сделайте страну-ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, как это было раньше, для - БОЛЬШЕНСТВА,а не только для МАЛИНЫ и тогда, отпадёт надобность убеждать эмигрантов вернуться в родную гавань-России.
\ почему идея возвращения эмигрантов рассмешила россиян
Небось над этой глупостью смеялись даже чиновники! Интересно кто поведётся на духовные скрепки и стабильное вставание с колен? Только железный занавес и замок на границу прекратит бегство из энергетической сверхдержавы, управляемой членами КПСС!
А между тем количество возвратившихся немцев превысило количество уехавших.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и не признали инагентом!
Наш шеф, массовик-затейник и балагур, знает как развеселить публику, и публика знает, как развеселить, затейника.
И ведь без слез не взглянешь, на всех этих сбежавших от удушья из России! Мотя Ганапольский, Жека Киселев, Савик Шустер, Акунин-Чхартишвили, Латынина, Каспаров-Вайнштейн, Маша Гайдар. А дважды воскресший Бабченко набрал такой темп бега, что из России добежал до Киева, оттуда побежал в Израиль, оттуда рванул в Прибалтику и никак ему не удается финишировать! Вот как растревожило эту братию возвращение Крыма домой, в родную гавань!
Тебе не стыдно, называть Россию гаванью? Очень неприятные ассоциации. Мог бы сказать «возвращения Крыма в порт».
и это всё, больше никто не эмигрировал?
В 90-х да и после выехала масса народу,в разные страны большинство и не думает возвращаться.
Тьфу на вас много раз.
Как же вы достали с "родной гаванью" и Донбассом.
Тому нет дела до этого сайта. А большинство не поедет из тех чьи предки 40 лет скитались. Они приспособлены жить в чужих странах своими общинами. А русскому человеку по духу, без России душно от одинаковых улыбок и реакций,от этих одинаковых ответов, без нормальных человеческих отношений. А ведь самая большая роскошь, это роскошь человеческого общения. Короче даже у кого есть вроде бы "все" , да есть все, кроме ощущения жизни.
Вот если я на площади Маяковского поставлю столик с флагом моей страны и табличкой «Приезжайте к нам» - очередь в моменте выстроится аж к Мавзолею.
А оно вам это надо?
У меня такое впечатление, что ты, иммигрант, бредишь, не приходя в сознание! Кто согласится променять великую, суверенную и свободную Россию, у которой прекрасное настоящее и великое будущее, на твою карликовую американскую подстилку, у которой нет абсолютно никакого будущего, кроме как сползания в средневековье, как и у всего ЕС! Тебе ночью спать не мешает шум средневековых ветряков? А вот в России в конце т.г. заработает термоядерный реактор Токомак-15.
Да, как двойное гражданство!
Умные возвращаются, поняв, что ехали они в западный рай, а попали в грязный сарай, да ещё и холодный зимой сарай! Около половины научных работников, уехавших в 90-е годы вернулись. В 2018 вернулись 250 тыс наших бывших, в том числе 50 тыс из ЕС. В 2019 300 тыс человек поменяли украинское гражданство на российское! Не устраивает многих пенсионный возраст на Западе в 67 -70 лет, с неперспективой повышения его, не устраивает жизнь в арендованных углах при температуре в них зимой в 15 - 17 градусов Цельсия, когда в России, в среднем, +24! А в России квартир и домов в собственности граждан уже больше, чем число семей в России! Не устраивает людей оплачиваемый отпуск у женщин после родов в 21 день в США, 60 дней во Франции, 90 дней в Израиле, когда в России такой отпуск уже 3 года + материнский капитал! Не устраивает людей стоимость вызова скорой помощи в США в 350 долл,это при наличии страховки, когда в России вызов скорой бесплатный! Не страивают людей дорогие, но отвратные продукты на Западе,нашпигованные гормонами, ГМО, антибиотиками! Не устраивают ЖКХ в 10 раз дороже, чем в России, любые услуги в 10 раз дороже, чем в России! Не устраивает медленный Интернет, по сравнению с российским и некачественная мобильная связь. Не устраивает отсталость от России в цифровых технологиях, в степени цифровизации стран, когда приехавшие туристами в Россию таращат глаза на доступные в России цифровые услуги, но не доступные в ЕС! Не устраивают налоги в процентах в 3 раза больше, чем в России
Виктор, ведь верно почти все, что ты написал. Все, кроме того, что умные возвращаются. Я знаю только одного, который, возможно, опять в Россию попал. Убитый алкоголик из Свердловска, который не понятно как попал в Калифорнию и которого пытались депортировать по причине того, что он даже свои документы не мог привести в порядок. О других не слышала.
" и снова в бой,
Покой нам только снится"
Респект, Виктор! Так и есть! Самое страшное наказание для либерастов - отправить на 3 года на запад, без права вернуться!
Ха-ха-ха!! по радио трындели, но эту ниша бендеровцами выбрана . Но может быть рекламу скороговоркой бы весь рабочий день повторяли. Хотя по уровню передач и так сомнительно что там кому-то платят.
все эти "спецгруппы", если все умные уже вернулись, а оставшиеся пакуют чемоданы?
Гонишь одну и ту же туфту.
работников, уехавших в 90-е годы вернулись. В 2018 вернулись 250 тыс наших бывших, в том числе 50 тыс из ЕС. =
Я знаю троих уехавших научных работников. Не вернулся ни один.
Один в Израиль уехал, другой в Америку,
третий(русский) в Германию. примерно мне ровесник, те двое возраста моих родителей.
Последний иногда приезжал, не продавал квартиру. В последний приезд (конец 90-х или самое начало 2000-х приехал последний раз , говорил что если бы ему тут платили хотя бы тысячу евро, вернулся бы. Продал квартиру и был таков. Так в Германии стало на 4 русских больше. Он, она и двое детей(на то время им было лет 18).
===========
ИСЧО, в тех же 90-х два преподавателя физики одного из ведущих московских ВУЗов были приглашены на время преподавать в Америке.
В конечном счете там и остались. Забрали туда сына Всё у них ОК. И не думают возвращаться. Имеют дом, до сих пор преподают, хоть им под 80. Шикарную московскую квартиру около метро Октябрьская сдают .
И не пугают их ужасы, описанные БРЕХУШКОЙ кремлеботом Виктором как то, цитирую
+ дорогие, но отвратные продукты на Западе,нашпигованные гормонами, ГМО, антибиотиками!
И плевать они хотели на быстрый российский интернет,бесплатную скорую помощь и материнский капитал +
А,ещё дочь моего стоматолога живет давно живет в Силиконовой долине (окончила МИЭТ) и не страдает, мать иногда к ней ездит.
В страховку той дочери входят даже зубные импланты)
Ещё есть однокурсники и одноклассники уехавшие в США,Австралию, Израиль. Никто не возв
еще в конце 70-х, говорили что она так не живет,(хуже) чем они жили в свое время в Москве и могли себе каждое воскресенье, гуляя среди фонтанов на выставке позволить посетить себе кафе или ресторан. Ибо в 40 лет у нее еще было не выплаченное обучение, рент помещения и оплата медсестре итд. А родила их дочь только 40. Но ,к сожалению, 2-х аутистов . И день рабочий ненормирован, и почти нет выходных потому что деньги, деньги . ================================================================== и заметьте , это сказали те, кто видел войну, но не видели ни 80-х , ни 90-х
Как в России дела в гору пошли, так на торговых плазах в США стали появляться вывески о продаже и о аренде пустых магазинов, которые вышли из бизнеса. А до этого такие все были предприимчивые и способные к бизнесу.
назовите страховку в которую входят импланты
Таких страховок НЕ существует в Природе.
Так что все этот господин навравши.
закончится "зелень", представляю какая будет давка на границе. А пока натягивайте жлобо-ехидную улыбку до ушей.
Виктор ! Опять дурочку валяешь.
Поищи «площадь жилья в кв м на 1 человека в России и в мире».
Твой пыл охладеет враз.
Остальным бредом Ты уже успел удивить многих.
А Вы статистику безработных и бездомных в своей стране смотрели?
Только не надо рассказывать сказки про размер пособий, ведь пособия не все получают и не пожизненно. А структурную безработицу никто нигде не отменял (если конечно, не считать бывшие страны социалистического лагеря, вот ведь где уровень жизни был).
Согласно результатам опроса , 47,32% респондентов полагают, что на одного человека для комфортного проживания должно приходиться порядка 40-50 кв. м, как в Европе. Второй по популярности ответ – около 20-30 - здоровый компромисс. Так считают 35,53% опрошенных. Их общего числа респондентов 7,26% ответили – «не меньше 100 кв. м». Жить по установленным нормативам в 18 метров согласно 6,26% респондентов. Еще 2.7% уверено, что на одного россиянина хватит и 2 метров. «Всё зависит от размера кошелька: чем больше денег, тем больше нужно квадратных метров», – считает один из читателей портала. Еще одно мнение: «…мой дом должен быть и крепостью и спортзалом и местом отдыха и местом дополнительного занятия, заработка. Кому кабинет, а кому столярная мастерская или художественная». Для кого-то главным стала тишина и хорошая звукоизоляция, один из читателей напомнил, что «с любимым рай и в шалаше».
В Европе и 10 кв.м. на нос - большая радость и богатство.
А большие площади есть только в частном секторе США,но там домики картонные.
Все вы правильно написали, но одно не учли. Европа, она разная. Есть немало стран где дай бог 20 квадратов на нос.
Не надо ничего искать. У меня больше, чем в твоей стране. И это несмотря на морозные зимы.
"Не устраивают налоги в процентах в 3 раза больше, чем в России" - это что же они практически 120% отдают налогами с зарплаты( 43% в рф :НДФЛ+ПФР+ФСС+ОМС ) и это еще без учета НДС который отбирают в магазине и разных поборов? Да и большинство из того что вы назвали тащится к нам и спешно внедряется .
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.