Эдуард Лимонов – от Эдички к Деду

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

20.03.2020, 00:51
Гость: Сапёр

Жаль, яркий, талантливый и честный был человек и писатель. Он залетел к нам из прошлого, вспыхнул, сгорел и оставил нас в печали.

19.03.2020, 15:35
Гость: РККА

Эдуард Лимонов мне Григория Климова напоминает, оба - личности неординарные и талантливые. Лимонов подорвал свое здоровье в борьбе за справедливость. Соболезнования искренние его родным и близким.

19.03.2020, 20:02
Гость: ну вы сравнили-Эдуард Лимонов мне Григория Климова напоминае

шизофренику и бездари Климову до Эдуарда как до Луны.

20.03.2020, 12:08
Гость: РККА

Между прочим, этот "бездарь" предупреждал в конце 80-х "одаренное правительство горби" о надвигающейся катастрофе, если бы послушали, то и Лимонову не пришлось бы воевать в Югославии и внутри феодального олигархата.

19.03.2020, 05:21
Гость: World

Наше соболезнование родным и близким Эдуарда
Причем искренне.
Я не поклонник его.....Считаю что где то он "потерялся"
Не мудрено в наше лихую эпоху.
Мы все грешны в чем -то..........Безгрешных не бывает.
Важно что в сердце твоем и по разуму.
А условности..... черт с ними.............

19.03.2020, 04:10
Гость: Адинцов

Эдуард Лимонов был великий человек. А ещё он был символом героизма, правды, верности товарищам и непоколебимости человеческого духа.

19.03.2020, 12:47
Гость: Молодцы редакторы KM,

что не так давно на сайте была опубликована его статья, возможно, последняя в жизни...

18.03.2020, 23:39
Гость: Владимир

На Википедии сказано что Эдуард Лимонов родился в городе Дзержинске, Горьковской области... Кстати, в одном из самых экологически неблагоприятных мест планеты... К сожалению.
Так что товарищ Лимонов есть плоть от плоти русский человек и величайший русский писатель на стыке веков.
Я не знаю насколько он был погружен в боевые операции в Югославии, но о хорватах он написал в своей "Лимонке" очень точно....
На Вике если читать биографию Эдуарада Лимонова, где-то в середине будет ссылка на газету Лимонка и на статью. Судя по содержанию статьи, Эдуард Лимонов был далеко не туристом в эти тяжелые времена развала Югославии.

Вечная память

19.03.2020, 03:02
Гость: dosus

Погружён так, что полковнику рядом с ним пулей снайпера голову оторвало. Например.

18.03.2020, 21:28
Гость: из биографии:

Председатель КГБ Ю. В. Андропов в декабре 1973 года назвал Лимонова «убеждённым антисоветчиком»[12]. В 1974 году эмигрировал из СССР и жил в США. Причиной к этому, по свидетельству самого Лимонова, послужило поставленное сотрудниками КГБ условие: при отказе быть «секретным сотрудником» — эмиграция на Запад.

19.03.2020, 03:04

Андропов - патрон Горбачёва. Он же и великого русского философа Зиновьева, убеждённого коммуниста, из СССР выпнул.

18.03.2020, 20:57
Гость: Serg

Очень жаль, что ушел из жизни Эдуард Лимонов-  талантливый писатель, яркий и лишенный всякой фальши человек. Он не только писал, он был активным участником многих событий в горячих точках в 90-е годы, стремясь как-то улучшить по своему разумению  несовершенное мироустройство. И потому этот сильный духом честный человек всегда был изрядным  раздражителем для власть имущих. Светлая ему память.

18.03.2020, 20:30
Гость: Реалло

Эдуард Вениаминович был самый яркий русский литератор последних десятилетий...никто и рядом не стоял.
А вот в политику полез он зря.Но не мог иначе...
Все,что сегодня происходит вокруг - он до ужаса точно описал еще в начале 90-х.И марширующих в соседних странах фашистов,и ожившую поганую бендеру,и выползших власовцев,и то,что будет с Украиной.
Он был единственный,кто реально одинаково хорошо знал по жизни и Украину (родился в Харькове),и Америку,и Европу-Францию.И ни в чем не ошибся в своих книгах.
А по его книгам потомки будут изучать нашу Историю.
Искренне скорблю.Для меня Мир обеднел.

18.03.2020, 19:52
Гость: Скорбим

Ушел настоящий коммунист-сталинец!

18.03.2020, 18:59
Гость: Беглый

Не знаю как жить...
Супруга из Салехарда взяла слепого щенка, три недели ему, я конечно ругаю её и так жить нелегко, как поднять его, так и Эдичкой, не связываться это все в моё понимание нормального человека.
Хотя покажите мне себя сегодняшнего 30 лет назад, я бы во все это не поверил.

18.03.2020, 18:35
Гость: Валлийский Коган

Жалко.
Сильный и умный был человек.

18.03.2020, 16:27
Гость: Беглый

Да не однозначный был человек, что Примечательно не пошёл на пиманку нынешней власти, умел предвидеть и вести за собой, а это дорогого стоит.
Что сказать?
Эдуард... Спасибо тебе за то, что боролся, хотя с эдичкой я "юмора" так и не понял.

18.03.2020, 18:11
Гость: Skeptik

Это я — Эдичка

У Эдички появляются и другие любовники: ещё один черный Джонни, еврейка Соня и американка Розанна ......

18.03.2020, 16:20
Гость: Хмы

Венедикт Васильевич Ерофеев тоже очень хорошо писал. Его все цитировали и даже поставили статуй на Курском вокзале!
Правда потом куда то в сторонку перенесли.

18.03.2020, 19:49
Гость: Не ври

Ерофеев очернял советскую действительность и клеветал на советский народ- самый высокодуховный народ в мире.

18.03.2020, 16:05
Гость: Kom

человек, не боявшийся черное называть черным!!!

18.03.2020, 16:01
Гость: большевик

Утрата. Товарищи русские, вы понесли утрату. Один из немногих не продавшихся золотому тельцу и иудеям, человек со стержнем и не сгибаемой волей. Земля русская ему пухом.

18.03.2020, 18:06
Гость: Ха-ха-ха!

Так он и был иудей.

19.03.2020, 03:08

Не был. У товарища Лимонова в предках дворяне(граф по-моему). А как известно евреи дворянами быть не могли. Товарищ Лимонов - незаконно рожденный крестьянкой внук графа. Его отец и мать крестьяне. Евреи были минимум горожанами в Российской Империи.

18.03.2020, 15:56
Гость: Штурман

Не хочу писать объективно про Лимонова когда он еще не похоронен,но слезливая и неискренняя осанна тех кого ненавидел и презирал Эдуард уже меня коробит. Эти людишки всего лишь липкая грязь которая всегда прилипает к таланту,к неординарным людям и лидерам маргинальных групп.
История еще при жизни Эдуарда дала ему оценку и он это понял,но ничего уже не мог изменить. Жизнь прожить не поле перейти. Главное он прожил долгую и счастливую жизнь что удивительно. Такие как он обычно рано вспыхивают и быстро сгорают оставляя после себя огромный след. Лимонов останется в моей памяти как путаный политик,а его прозу и стихи не читал и не буду комментировать.

19.03.2020, 03:11

За Абхазию с Масхадовым и Басаевым вместе воевал. Очень уважал чеченцев. Преднестровье ещё вроде.

18.03.2020, 15:29
Гость: Киевский

Я что то не понял ,а где он воевал ,так много слов про желание драться на барикадах с пулеметом.....а в итоге ? В Югославии просто как турист был ,а ну да морги песещал ,на жертв войны смотрел
Ну на Донбасс точно своих фанатиков из нбп,вдохновлял ехать .

18.03.2020, 17:26
Гость: Киевскому

Это у вас там воевать, а точнее, воевать с собственными гражданами в привычку вошло. А у писателя война разные значения имеет. Совсем не обязательно с автоматом бегать. Можно бутылку разбить о голову человека, говорящего гадости о России. Можно и словом и глаголом жечь.

18.03.2020, 17:16
Гость: Харьковский

В Югославии в атаки ходил несколько раз, хотя не обязан был этого делать.

18.03.2020, 14:53
Гость: Лимонов :

Моя Родина – это страна русского языка, в которой я не из последних удальцов (а вероятнее всего – первый, поскольку умею говорить прямо и сочно, а не через героев – посредников) и я кровно заинтересован чтобы Родина здравствовала и продолжалась.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации