Всех российских политиков и олигархов нужно было в самом начале эпидемии отправить в те страны, где они имеют недвижимость, виды на жительство и ПМЖ, и не пускать в страну тех, кто давно, вместе со своими офшорными счетами обосновался за границей. И всё бы в России наладили бы без всякого карантина и чрезвычайщины! Не так ли?
Сейчас речь идёт об ужесточении карантина, только зачем и для кого?
Нужно было уже давно поставить границы у Рублёвки и обнести забором аэропорты. И зараза бы не попала в Россию. Кто сделал хотя бы какие-то прикидки о том, кто болеет, и откуда эти люди прибыли?
и на кого же вам все мечтается сменить власть?
Поделитесь соображениями
Или слабо? Имена, пароли.
Можно без явок
лие? – Ведь умение выявить и учесть недостатки является составной частью ума, а само по себе превращается во «все не так как надо», убийственное для любого дела, а потому имеющее целью лишь поиметь личную выгоду.
И кто ж прозрел? – Да, есть тут провидец, сродни борцам за справедливость и свободу от Русского Царя – а когда не удалось покончить с русскими сразу и превратить в невозполнимую жертву мировой революции, то кровным наследникам критического мировозприятия точно также пришлось приложиться и к крушению СССР.
А что не отнять у прозревшего, так это чутье – точно заприметил – самое время напропалую изменить направленность государства и тогда все отобьется сторицей. И удастся сие, по его прикидам, как раз под вражий заговор – короновирус, санкции, обвал рубля и цен на нефть, увод капитала… которые следовало бы, для пущей убедительности всех невзгод, дополнить всеобщей крайней нетерпимостью – а припрем всех собственников к стенке. Уж тут-то мы отыграемся по полной... – Ну, вгоним невзначай производство и торговлю со всеми сопутствующими довесками в невозможность дальнейшего пребывания в России – не беда, наладим все и сразу (по опыту 1917 и 1991) чего бы нам это не стоило, а залогом успеха будет отменная сноровка Чернышова. – С его слов, ему ли не знать?
Вообще, непостижимо – как мы доныне пребывали в неведении о столь чудодейственных свойствах автора…
А чтобы польстить всем участием толкнуть смысл лично под себя, еще и в гласности предлагает поизощряться – зрелища в виде
во времена Перестройки. – А че нам – долго, что ль, превратить правление государством в балаган и признанные знатоки «когда, где и сколько», как то – Черняховский, Крайний, Чернышов, Плеханов – да, тут каждый может отметиться калифом на час – со знанием дела отдадутся поношению всех и вся во власти, тем самым демократически усугубляя обстоятельства до неразрешимости.
Но и этого, оказывается, мало – надо еще, отбив критические наскоки упомянутых знатоков, завоевать, немедля, по каждому шагу переустройства России поддержку общества. А уж если что не задалось – потом не пеняйте – «начинать все заново выстраивать не будем»... – Ждите разплату – революционно «на свалку истории» – все равно терять нечего: пропади все пропадом, ежели не по моему. Только разрушать до основания, по заветам Ильича, Свердлова и Троцкого или их преемников – Горбачева, Ельцина и Гайдара, а затем...
И тут же, не ожидая «открытого режима», – а че время зря терять, все равно толку не будет – сыпанул указаниями презренной власти, каким образом ей следует, в его представлении, спасать государство.
Ну, тут понятен немудреный подход – чисто, простота отдельно взятого государства... – А вот, в мировом масштабе, Алексей, справитесь?
Позвольте узнать – чьих будете – таки из любителей, давеча вкус к власти пробудился, али по кровному наследству комиссарите? А может просто «национально-ориентированный» мед.брат с умелыми навыками возбудителя народного гнева?
Нужно судить, причём публично, тех, кто провёл так называемую оптимизацию здравоохранения. А правильнее - уничтожение системы здравоохранения страны. Вот результаты сейчас и пожинаем с коронавирусом.
Квирус наглядно продемонстрировал обратное.
***
А именно: что российское здравоохранение не только не уничтожено, но и способно посрамить "цивилизованные страны".
Наконец-то власть принимается за меры, хоть как-то обуздывающие вакханалию свободы (от чести, совести и долга), вводя солидные штрафы (в десятки и сотни тысяч рублей) за нарушение карантинного режима, а, в случае отягощающих последствий - уголовную.
***
За фейки теперь тоже будут наказывать, но пока еще нерешительно. Надеюсь, дозреют, ибо, если с пандемией КВ, по-прежнему, неясно, насколько она опасна, то информационная пандемия - убийственна (цветные революции тому примером).
покорными, даже до самой смерти напуганные опасностью эпидемии граждане, долго не будут.
Ещё как будут!
Лишь бы не было вой.., не, МАЙДАНА как на Украине.
Как вовремя всё случилось на Украине, да руководство РФ должно быть благодарно украинскому сценарию, вместо подвергать остракизму.
Отличная пугалка эта Украина.
Ну рубль упал, ну работы лишились, ну
"пусть бы всё там оторвало, лишь бы не было войн..майдана!
Да и вроде как некому безобразия устраивать...
Да и Росгвардия на что...
Там уже пятнадцать тысяч убитых, а теперь еще и КВирус при отсутствии государства и медицины. Один выход и остался: продать "ридну нэньку" в самом буквальном смысле - через продажу земли.
***
Можно было бы позлорадствовать, но продавать ж/б власть собралась нашу землю (где каждый клочок полит русским потом и кровью). Вот в чем проблема.
а кремлебот переводит стрелки на Украину.=
+Там уже пятнадцать тысяч -бла-бла-ьла+
А тебе какое дело?
Смотри под носом, а не под лесом!
+Можно было бы позлорадствовать+
Вон оно что... Нормальные люди не злорадствуют, злорадствовать удел
закомплексованных и пр. неуравновешенных личностей
ЧТО ЗА ГЛУПЫЙ ВЫПАД-каждый клочок полит русским потом и кровью.
За своей землёй смотреть не пробовал псковской, тверской или дальневосточной например?
Нет, украинскую подавай.
Подавляющее большинство граждан Украины родились на Украине, как их родители, деды и прадеды. И имеют украинские и/или польские фамилии.
При чем тут русские Ивановы, Петровы ,Сидоровы и прочие Кузнецовы?
Кузнецовых и Ковалёвых мало, а Ковальчуков немерено и т.п.
1000 больных из 140 млн показывает правильное реагирования, внутреннее заражение практически не просматривается,все от приезжих,приток которых закончился,ограничения передвижения дают результат,но пример жёстких мер к нарушителя злостным хотя бы и известным не помешали бы,бизнес не умер он как бы замер и ждёт развития ситуации и действий правителей,то есть страна в норме ожидания и надо потерпеть но имея чёткий план перспективных гарантий,сколько терпеть вопрос не правильный,следя за развитием ситуации верхним надо дополнять меры по защите населения при негативего и включать исполнение гарантий при позитиве...да хочется всего и сразу но не до жиру...
"Бизнес не умер он как бы замер" - причем в сфере обслуживания. А в сфере производства только наращивает обороты.
***
Если ситуация в мире вернется к прежнему благополучному состоянию (что зависит не от нас), то сфера развлечений снова обретет клиентов и заработает. А если нет, то будем перестраиваться, точнее настраиваться на большую работу, где делу - время, потехе - час. Заодно и либерастия (как совершенно паразитическая страта) отвалится, как гнилушка на здоровом теле.
Нечто подобное произошло в феврале 1917 года,когда глобальные игроки судя по всему попытались через своих агентов влияния по сути дела ликвидировать Россию переведя в конце концов ее части под внешнее управление. и потребовались Ленин и большевики. чтобы хоть как то затормозить этот процесс. Это было сделано жестоко, кроваво, с большими издержками, но Россия в основном сохранилась как целое.
Нужно было изолировать жителей Рублёвок, которые прилетели с Куршавелей, Франций и Италий! И тогда не нужно было бы объявлять карантин для всех "невиновных"! Также, посадить под домашний арест всех чиновников и политиков, которые были в странах с вирусами...
Надо было изолировать бАхему и Алигархов из куршевелей.
Минобороны строит 16 стационарных госпиталей (рассчитанных на десятки лет эксплуатации) в разных регионах страны с самым современным оборудованием (от вентиляции до томографов), параллельно готовя специалистов в военно-медицинской академии. Срок строительства - один, два месяца.
***
Как-то непохоже на кризис.
Отчего же непохоже?
Как раз в кризисных ситуациях люди отрывают зады от кресел и начинают энергично работать мозгами и руками.
Минфин, сердито бурча, распечатал резерв, командиры воинских частей снарядили бойцов лопатами, губернатор пригнал технику, из Москвы разослали типовой проект больницы (по образцу Коммунарки).
И пошла работа.
Так и должно быть.
Интересно другое.
Наши вожди, благодаря которым мы каждую неделю побеждали Америку и заставляли трепетать весь мир, - вдруг оказались не у дел. Я думаю, что после недавнего телеобращения ВВП все поняли, что от власти проку не дождешься, и надо брать быка за рога, не оглядываясь на начальство.
Может быть, действительно, Путину, Медведеву, Шойгу, Лаврову, Володину, Пескову и ещё десятку товарищей стоило бы уйти на самоизоляцию?
Так, чтобы месяца два мы бы о них ничего не слышали?...
---
" вдруг оказались не у дел"
---
Точно. Жители вашего подъезда, видимо, собрались, покумекали и пошли строить больницу в Коммунарке. Вот теперь благодаря вашему подъезду в Москве и есть достойный отпор эпидемии.
Вообще-то это городская клиническая больница #40. Инфекционный корпус при ней был создан максимально быстро благодаря Собянину.
"Ваш подъезд" не имеет к этому никакого отношения.
Я думаю, Владимир, Вы прекрасно поняли, о чём я пишу, но как и другие оппоненты, ничего не можете возразить по делу, поэтому и пытаетесь ерничать.
То-то на Украине много построено в связи "с кризисной ситуацией". Или в Италии (если уж укропейский плинтус не впечатляет).
***
И не надо врать, строят не "бойцы с лопатами", а профессионалы высшего класса (как и всё в российской армии). И строят не времянки (как палатки в Нью-Йоркском центральном парке), а отличные больницы, которые никогда не бывают лишними.
Уважаемый Далана, ну зачем Вы воруете мои слова и выдаете их за своё "возражение"?
Вам кто сказал, что в России будут строить "времянки, как палатки в нью-йоркском центральном парке"?
Прочитайте внимательно то, что я написал выше: из Москвы разослали типовой проект больницы по образцу клиники в Коммунарке.
Для Вас сообщаю: в Коммунарке буквально за месяц был создан инфекционный медицинский центр, который можно считать образцовым.
Именно поэтому Собянин рекомендовал проект и технологии строительства к дублированию в регионах.
Что касается Украины и Италии, то я не слежу за новостями из этих стран. Если там до сих пор не начали шевелится, то это их проблемы.
Пресловутое либеральное "вопреки"! То Гитлера победили вопреки Сталину, то с КВ боремся вопреки Путину. А госпитали, видимо, строятся вопреки Шойгу.
***
Собянин действительно молодец, но больницу в Коммунарке строили три года и лишь в последний момент приспособили под КВ. Если же вы про больницу, которая строится в Новой Москве, то да, она того же типа, что возводят военные, но кто у кого перенимал опыт, неизвестно.
уже болеет коронавирусом? А ведь еще на днях проводил показательную экскурсию.
А сколько бабла теперь власТь воров спшеТ на вирус? Уму не постижимо
Сенат США одобрил выделение 2 триллионов долларов. Европа - сотни миллиардов.
***
А на самом деле напечатают на порядок больше.
Самая большая страна с огромными природными ресурсами,не имеющая самодостаточной экономики,долгосрочных планов развития,госрегулирования и эффективного госуправления, однозначно обречена.
У СССР все это было. И долгосрочные планы, и госрегулирование. И даже КПСС со своей программой строительства коммунизма была. Куда СССР подевался?
Особо "одарённым" даже здесь 100 раз объясняли куда. Глухому не расскажешь, слепому не покажешь,тупому не докажешь. "Какой человек был хороший этот Петрович! А что ж умер, если такой хороший? А ничего, что вы его отравили, а для верности ещё и дубинами забили?" Такие как ты травили и добивали СССР.
А не надо злобствовать!
Всё течет, все меняется.
Диалектика.
Куда подевались :империя Каролингов, Два Римские империи, Австро-Венгрия?
А это, как его правильно, Иудейское царство?
В Китае это было,есть и будет.Потому что у них коммунисты настоящие патриоты своей страны,а не оборотни.
СССР развалился. Нахлебники думали, что они весь СССР кормят и свалили со всей своей нищетой скакать на майданах.
Власти пошли по неправильному пути. Вместо того чтобы обеспечить наличие масок и запретить рост цен на маски, что близко к южнокорейскому варианту, вместо того чтобы обеспечить сохранение рабочих мест, они проявили непонятную апатию к очевидным вещам, упустили время, и запустили разрушение экономики, массовую безработицу. Глупость и безответственность. Выделите средства на маски, или импортируйте, или наладьте производство, не делайте пилюлю намного хуже болезни. Введите запрет на посещение общественных мест без масок, дайте возможность людям продолжать работать, иметь средства к существованию.
то почему вы не у власти со своим правильным путём? Ась?
Власть демонстрирует олимпийское спокойствие и исключительную деловитость - с почти СОВЕТСКОЙ (не побоюсь этого слова) мобилизацией общества. Касаемо масок, их сейчас не шьют только ленивые, антисептики разливают литрами, и целые предприятия переведены на производство защитных костюмов.
***
Вот что такое сильное государство в действии! Все это можно увидеть в новостях - что всепропальщикам противопоказано, как чертям ладан.
Вот что такое сильное государство в действии!
--
коммуняки реально психически неадекватные люди..
а про то что именно Государство синтезировало вирус для бактериологической Войны, это как вам вообще?
да здравствует Тоталитарное Государство!?
идеология современного Государства не так стара как кажется, этого НЕ было раньше.
и что же сразу стало происходить после того как эта иделогическая зараза захватила мир - сколько Океанов Крови она пролила?
насколько надо быть слепым и тупым что бы не видеть Очевидного..
Уважаемый автор,вы многое написали о страхах граждан,ставите вопрос о честности намерений и поступков властных институтов,их возможной двойной игре,недовольны приостановкой предприятий общественного питания,что надо решать вопросы не в тиши кабинетов,а в открытом режиме,собрать критически мыслящие,профессиональные головы экспертов итд ити.Но все это делается властью,о чем доводится до общества по СМИ.
Вы считаете,что действия российской власти непрофессиональны в отличие от действий властей США,Италии,Франции,Испании и Германии?Может там обстановка по поднятым вами вопросам гораздо лучше,чем в России? Нет,господин Чернышов.
Тогда возникает вопрос,к чему вы клоните? Вы считаете,что "отпуск" -это неделя «передышки» для власти? Но в России нет акций протестов и даже симптомов к этому.Считаете ошибочным,что "верховная власть озвучила очередные «чрезвычайные» меры,отпустив всю страну в вынужденный отпуск"? Хотя знаете,что это не отпуск,а нерабочая неделя в интересах предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Не только вы,господин Чернышов,в Кремле знают историю геополитики, теорию
Шарпа по управлению хаосом. Вальтер тоже изучал это. Поэтому позвольте спросить,вы знаете лучше,какие настроения царят в обществе или хотя бы в оторванной от реальных проблем народа узкой группы либерастов,стремящихся обострить обстановку в России,опираясь на теорию Шарпа?
Господин Чернышов,времена двух революций 1917 и 1991 г. прошли.Полагаю, власти контролируют обстановку.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил на заседании Государственного антинаркотического комитета, что цифра смертности в России от наркотиков заставляет "бить во все колокола".
"Это страшная цифра - более 100 тысяч наших соотечественников в расцвете лет погибают от наркотиков. Давайте вспомним, как потрясло советское общество впервые озвученная цифра потерь в афганской войне - 15 тыс. за все время ведения военных действий. 100 тысяч - каждый год от употребления наркотиков", - сказал патриарх Кирилл.
"Число людей, погибающих от употребления наркотиков, не соизмеримо по отношению к количеству людей, погибающих от терроризма. На терроризм сегодня нацелено внимание мирового сообщества, национальных правительств. В то самое время, когда от употребления наркотиков погибает в разы больше", - сказал глава РПЦ.
Не могу утверждать,что 100 000 молодых людей гибнет от мирового зла наркотиков,может быть кошичество больше, может быть меньше. Но не зто проблема России,это зло происходит в большой степени по вине сша,которые превратили Афганистан в концерн по производству наркотиков. Российским либералам надо заняться преступной деятельностью сша,возможно это немного оправдает преступные действия этих деятелей против народов России, имею ввиду либералов типа навального,шендеровича,быкова, сванидзе итд.
Для начала им надо указать,что в сша от наркоты гибнет в разы больше, чем в России.
Ежегодно 100 тысяч молодых людей в России умирают от наркотиков, сообщил директор Федеральной службы РФ по наркоконтролю Виктор Иванов.
"Из 130 тысяч ежегодно умирающих в России молодых людей в возрастном сегменте от 15 до 30 лет - подавляющая часть, порядка 100 тыс. человек, умирает по причинам, связанным с употреблением наркотиков", - сказал Иванов на заседании Государственного антинаркотического комитета в Москве.
Он заявил, что наркомания в России приобрела апокалиптический масштаб.
"Бывая на кладбище, вновь и вновь обращаешь внимание на непомерно большое количество могил совсем молодых людей. Проведенный Государственным антинаркотическим комитетом в последние полгода мониторинг с обследованием более 200 городов, к великому сожалению, подтвердил эти впечатления и свидетельствует поистине об апокалиптических масштабах трагедии в стране", - сообщил Иванов.
По данным Наркоконтроля, в России насчитывается до 5 млн наркозависимых. Основная часть из них употребляет героин афганского происхождения, который поступает в РФ через прозрачные границы со странами Центральной Азии.
социально-экономического курса страны в сторону рядовых граждан не будет. Так как принятие поправок в Конституцию о публичной власти не подразумевает ни отношения этой власти к народу, ни подотчетность ему. Выполнение решений правящего сословия (класса) исключительно с помощью силы. Это по определению "публичной власти".
Нынешняя власть сама не уйдет, как ушел её отец основатель ЕБН -
Я принял решение.
Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего века, я ухожу в отставку. Я много раз слышал — «Ельцин любыми путями будет держаться за власть, он никому ее не отдаст». Это — вранье. Дело в другом. Я всегда говорил, что не отступлю от Конституции ни на шаг. Что в конституционные сроки должны пройти думские выборы. Так это и произошло. И так же мне хотелось, чтобы вовремя состоялись президентские выборы — в июне 2000 года. Это было очень важно для России. Мы создаем важнейший прецедент цивилизованной добровольной передачи власти, власти от одного Президента России другому, вновь избранному. И все же я принял другое решение. Я ухожу. Ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать. Россия должна войти в новое тысячелетие с новыми политиками, с новыми лицами, с новыми, умными, сильными, энергичными людьми. А мы — те, кто стоит у власти уже многие годы, мы должны уйти.
Сколько не сделано! А сколько ещё предстоит...
Значит в условиях карантина можно выгуливать собаку, а вот дети малолетние пусть дома сидят7 Оригинально!
Вот почему их нужно выводить на прогулку ежедневно.
***
У детей, слава Богу, нет подобной проблемы. Не говоря уже о том, что все эти карантинные меры направлены на предотвращение эпидемии, а вовсе не из прихоти "режима" (как ты намекаешь).
Интересно кому нужен сейчас в России "короновирусный" психоз,который плавно заменил "украинский"? Все основные телеканалы забиты короновирусом,будто в стране ничего не происходит хорошего,кроме этой заразы.Впрочем российское телевидение давно стала моральной помойкой.
который плавно заменил "украинский"?
Ничего подобного! Одно другому не мешает.
Вчерась на Звезде в 21.30 и у Соловьёва по Украине ездили...
Халявные "каникулы" наступили. Но, как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Вот мышеловочку то и поставили...
Хоть одна разумная статья за несколько дней. Мне видится примерно то же - очередная попытка залезть в наш карман для поддержки "пострадавших" от обвала цен на нефть дружков-олигархов. Где взять денежки - конечно в первую очередь ограбить бюджетников. И я тоже не понимаю эйфории некоторых недоумков по поводу халявных выходных - вы своей башкой хоть раз воспользуйтесь и подумайте за чей счёт банкет? И выводы в статье тоже правильные - верхушка окончательно утратила связь с реальностью и это её должно погубить. Я лично очень этого хочу и думаю, что не одинок.
А вы заметили, друзья, что сейчас на наших глазах рушится миф о "вертикали власти" и о "сильном лидере", который, якобы, только и удерживает страну от развала?
Вот грохнулась цена на нефть. Экономика зашаталась. И что же власть? Она в полном ступоре не может предложить ничего, кроме судорожного введения новых налогов.
Идёт эпидемия. В чьих руках все решения? У властей регионов (московской мэрии прежде всего) и оперативного штаба из нескольких министров.
Из-за введённых ограничений сотни тысяч людей остаются без работы. Чем помогает центральная власть? Набором символических мер, половина из которых вообще не относятся к делу. Вопросы реальной поддержки опять решаются на местном уровне.
...
А теперь представим, что сегодня вечером Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, Сергей Кужугетович, Сергей Викторович - словом, вся команда "победителей" грузий, украин и прочих америк - сядут на самолет и улетят на тосканские виноградники.
И там, как в "Декамероне", наглухо запрутся на две недели.
Кто-нибудь из вас заметит их отсутствие?
Что-нибудь в стране изменится?..
Потерпи, дискриминированый -
пророк Моисей 40 лет водил интуристов по песчаным прелестям Синая. Они не работали, ни чего не строили, не выращивали, скитались по соседним аулам мимо нефтяных и газовых кладовок, слушали комиксы предводителя и ждали манки небесной.
Осталось каких то 20 годов и фсё наладится.
Недавно прочитал о еврейском писатель и путешественнике ребе Вениамине и книг которого следует, что первоначальный Израиль занимал намного большую площадь, че нынешнее еврейское государство, причем его столица находилась значительно севернее современного Иерусалима. Лично я подозреваю, что это был город, который с легкой руки Шлимана принято считать Троей. Во всяком случае становится понятным как купцу удалось вывезти найденное золотишко - турки сами дали ему сделать это в обмен на распространение легенды о данном городе как Трое. Ведь если бы было доказано что это первоначальный Иерусалим, то Блистательная Порта имела бы серьезные проблемы с еврейской диаспорой, которая к тому времени имела солидное влияние в Англии, Франции и США. Тогда ставится понятным пункт о 40 летних странствиях евреев: за этим кроется просто воспоминание о десятилетиях экспансии иудейских племен в Малой Азии. Современная же Палестина - территория выделенная евреям персами для создания государства после вавилонского пленения, чтобы сплавить туда наиболее наиболее националистически настроенные части диаспоры. При этом логично, чтобы эта территория была достаточно далеко от места нахождения Первого Храма Соломона. чтобы исключить поползновения объединения еврейских племен вокруг святилища. Разумеется это только гипотеза. но с моей точки зрения имеющая определенные права на существование.
пункт "о 40 летних странствиях евреев: за этим кроется просто.."
и ЧТО ЗА ЭТИМ КРОЕТСЯ????
Песня, то есть статья совсем о другом...
Уважаемый Ребе, я внимательно прочитал Ваш ответ, а также ответы МВИ и Хеха чуть ниже.
Забавно, что вы все трое вроде бы пытаетесь мне возражать, но как-то совсем не о том. И Моисея припомнили, и Землю Обетованную, и Канары, хотя мне до них нет никакого дела. Я как-то больше за свой дом переживаю - за Москву, за Россию.
И задаю вполне конкретный вопрос: если Путин, Медведев, Шойгу, Лавров, а также красавица Захарова, в соблюдение режима самоизоляции (он же для всех установлен) укроются на две недели в замке в Тоскане - Вы заметите их отсутствие?
Подозреваю, что и Вы, дорогой Ребе, и МВИ, и Хех в глубине души готовы ответить "нет, не заметим", но что-то мешает вам признаться...))
Самое правильное будет в случае с вами "провокатор абрамович", это посадить вас в самолёт и таких как вы,и всю эту гоп компанию отправить в землю обитованную.
Неужели кто то в России может поверить, что смена власти в настоящее время изменит страну в лучшую сторону? Вопрос к автору статьи,вы кто "любезный?". Ответ лежит на поверхности, вы провокатор.
Может кто то сказать в настоящее время,что сделали руководители России неправильно? На всю огромную Россию с таким огромным количеством туристов по всему миру и из всего мира,такое маленькое количество заболевших.посмотрите, что творится в странах так называемого "цивилизованного мира". Маленькая Италия впереди планеты всей с более чем 10 000 человеческих смертей,это страна член знаменитого евросоюза, а помогает Россия, Китай и Куба.
при этом регулярно и методично пинает СССР и действующую власть.
Ничуть не сомневаюсь что Рабиновичу живется при нынешней власти шикарно.
Но он недоволен властью.
А если кто недоволен действиями Израиля или соплеменников -рабиновичей, тут же "русский патриот" Рабинович яростно бросается на защиту Израиля и соплеменников.
При том что Израиль мягко говоря недружественное государство для России, как США и пр.
Видать, совсем отчаялся, чтобы такой бред писать.
***
И Димона пошто обидел, отправив на Канары? Ты ж так надеялся, что Путин затеял всю эту бодягу с Конституцией, чтобы устроить досрочные выборы в пользу Медведева. Неужто понял, что не обломится?
"Кто-нибудь из вас заметит их отсутствие?
Что-нибудь в стране изменится?.." Возможно, даже лучше станет)
А это гнусные рабиновичские инсинуации.
Пипл заглотил наживку..
Аууу, где Вальтер?
ЗЫ. Допустим губернатор или глава района и ещё несколько чиновников отлучились на неделю.
Ясное дело что никто этого не заметит.
Или главврач поликлиники в отпуске, а его зам заболел?
Рабиновичи они такие рабиновичи.
"Кто-нибудь из вас заметит их отсутствие"-не ..это-же не вова соловьев который нам всегда покажет путь к пониманию и правильному выбору в любом деле, и наверняка он может новых слуг народа подкинуть случай чего для , масс верующих в его слово как в истину, лишь -бы оно звучало со всех утюгов.
Двадцать лет трусливой политики в угоду ворам и олигархам, но не народу! И снова поведемся и проголосуем в надежде, а вот теперь все изменится и итоги приватизации, которые трактовались как необратимые, станут возможны пересмотру? Не верится, много чему он присягал, много чего обещал и все предавал!
Неправда,неизвестный,ваша ссылка на то,что "Двадцать лет трусливой политики в угоду ворам и олигархам, но не народу"?
В 1999 г. инфлиция превышала более 10%,зарплата годами не выплачивалась,происходил натуральные обмен между предприятиями: ты мне унитазы -я тебе колбасу,ты мне бюстгалтеры и трусы, а я тебе - ищделия из Хохломы и Гус-Хрустального и т.д. В 90-е естественная убыль населения составляла до 1 млн. человек ежегодно. Бюджет в 2001 г. впервые стал бездефицитным и т.д.
Да,были годы роста экономики и годы падения.Да,процветали олигархи,но и хвост некоторым из них прижимали или вовсе вынуждали покидать Россию. С 2000 г. была восстановлена вертикаль власти, по Указу ВВП все конституциисубъектов РФ приведены в соответствие с Конституцией РФ.
После Мюнхенской речи ВВП в 2007 г. Западу было прямо сказано,что РФ -суверенное государство и защитить свой суверенитет,создав обороноспособные АРМИЮ, ВМФ и ВКС.
Поэтому ссылка на "трусливость" пусть останется на вашей совести.
Да, "пенсионная реформа" была введена не в то время и в жесткой форме. Да,за чертой бедности 20 млн и еще столько же у черты бедности. Авторитет власти от этого существенно падает. Но власти худо бедно решают социально-экономические проблемы.А факт внесения озвученных ВВП мер социально-экономического характера и внесения поправок в Конституцию РФ говорит о том,что ВВП понял,что дальше так жить нельзя.
А свое мнение на плебесците о поправках в Конституцию России каждый выразит так, как посчитает нужным.
,но и хвост некоторым из них прижимали или вовсе вынуждали покидать Россию. С 2000 г. была восстановлена вертикаль власти, по Указу ВВП все конституциисубъектов РФ приведены в соответствие с Конституцией РФ.,но и хвост некоторым из них прижимали или вовсе вынуждали покидать Россию. С 2000 г. была восстановлена вертикаль власти, по Указу ВВП все конституциисубъектов РФ приведены в соответствие с Конституцией РФ.=
Вашу Конституцию и вертикаль на хлеб не намажешь, за квартиру и электричество ею не заплатишь, на ноги не наденешь.
Гы-гы- Да,процветали олигархи,но и хвост некоторым из них прижимали или вовсе вынуждали покидать Россию...
А ТЕПЕРЬ ОНИ ЗАСОХЛИ???
Увяли розы, умчались грёзы, И над землёю день угрюмый встаёт. Проходят годы, но нет исходу,...(с
Наоборот!
Количество долларовых миллионеров в России за год выросло со 172 000 до 246 000 чел. Данные на середину 2019 го представлены в докладе Global Wealth Report швейцарского банка Credit Suisse. В то же время число долларовых миллиардеров увеличилось с 74 до 110 чел.
В докладе сказано, что на 10% самых богатых жителей России приходится 83% всего личного благосостояния жителей страны. Этот показатель выше, чем в США (76%), где наблюдается один из самых высоких уровней концентрации богатства среди развитых стран. По данным экспертов Credit Suisse, по этому показателю Россия также опережает Китай. Там на долю 10% самых обеспеченных граждан приходится 60% личного благосостояния всей страны.
Для этого была перестройка?
"самых обеспеченных граждан приходится 60% личного благосостояния всей страны.
Для этого была перестройка?-т.н. Советская перестройка по улучшению жизни трудящихся была прекращена в 1991 после госпереворота совершенного кучкой ельциноидов вставших на путь исторического криминалитета ,предателей-сепаратистов( 08 91) из кгб,мвд и мо .После чего началась антисоветская эпоха подмен и реконструкций, не имевшая никакого отношения к задачам социалистической перестройки с элементами нэпа ипр.Пошла вериница деяний(т.н. рыночная реформа) от бандитских выродков захвативших власть ,цепочка страшных преступлений по разделению русского народа, по расчленению единой страны ее оборонно-пром комплекса, промышленности науки ипр по разбазариванию,разворовыванию всего и вся,по уничтожению завоеваний трудящихся, их ограблению путем обмана , насилия и прочих штучек от невидимой руки сатаны и ее крыши -мировой закулисы паразитов (вероятного противника ).Текущим итогом: выветривание невидимой рукой рынка почти 20 млн не вписавшихся в "реформу",ликвидация научно-технологической,финансово -экономической ,культурно-этической независимости Русской цивилизации -превращение ее в "великую энергетическую державу" .
Название длинное..можно короче...нечего тут тут навязывать решение..
"Стране прописан полный онлайн-режим: чем и когда закончится он"
-------------------------
Пока рост не затормозили, говорить просто не о чем...сейчас нужны грамотные, но очень жёсткие меры..
Работать на своих местах должны только те, кто обеспечивает системы жизнеобеспечения..желательно организовать там же их проживание..
На улицах вообще никого не должно быть, доставлять всех должны автомобили..включая хорошо защищённых от инфекции курьеров, развозящих лекарства и продукты..
Раз не смогли остановить заразу в аэропортах (интересно сейчас оценить данные по регионам - откуда к ним попали первые зараженные?)
Кстати, вполне можно было всех задержать и поместить на две недели в зданиях школ, например, из в Москве более 1300 штук...всем же ясно, что вирус - не на одну-две недели, и пока занятий не будет, только онлайн..
--- надо организовывать следующий рубеж обороны..можно уже привлекать и армию...
Идея с "карантином", вернее "всемирным ограблением" в целом гениальная, но есть один нюанс. СЛИШКОМ ПОЗДНО. Как говориться, для красивой женщины потерять свою красоту - хуже смерти. В смысле, для человека, который уже привык к роскошной жизни, нищета окажется хуже смерти. Поэтому не надо было столько лет приучать их к хорошим деньгам - теперь им всем будет очень трудно с ними расстаться. Народ уже вошел во вкус - эти "годы изобилия" продолжались слишком долго. Ну вы же все евреи, в отличие от меня, почему же вы все так плохо знаете свою историю и культуру. Если в Библии четко было сказано, что сначала 7 лет изобилия, а дальше голод. Значит только 7, а не 17, Вова. Вот тогда все бы шло по плану. За 7 лет народ бы уже вошел во вкус, но еще не привык к красивой жизни. Поэтому сейчас бы не было никаких проблем. А так - не все начнут пить и колоться, когда узнают, как их кинули на бабки. Часть просто возьмет дубину, и даст вам всем по голове так, что мало не покажется. Потому что к хорошей жизни человек достаточно быстро привыкает, и это своего рода зависимость, как наркотик. Вот у меня к примеру, жизнь очень мало поменялась в период карантина, и потери тоже будут несущественны. Но я не могу себе позволить просто сидеть дома и смотреть телик. Потому что я очень хорошо знаю, что если я хоть немного расслаблюсь, мне очень трудно будет потом "прийти в форму". А вот они как раз сейчас расслабляются, а дальше будет шок. А как человек ведет себя в состоянии аффекта? Да, непредсказуемо..
Ну вы же все евреи, в отличие от меня,=
Пани с Украины,это не израильский сайт)))))))))))
С какой стати?
***
У России больше шансов выйти из нынешнего (замечу, не нами устроенного) кризиса, чем у любой другой страны. Была бы только политическая воля (в том числе по обузданию подрывных элементов, совершенно оборзевших от безнаказанности).
В России наступил полный ... онлайн!!!
Это что опять Братья и сёстры кричать будут Нет у меня таких родственников
Первым лицом государства объявил о нерабочих днях в стране в связи с коронавирусом. А вот Минтруд пишет о том, что это рабочие дни, которые оплачиваются как обычно. Так что же в стране происходит?
ну и сколько я таких красивых слов слышал не счесть а кончалось чем ты поверил ну и дурак а вот они не верили и теперь наверху сами говорят такие красивые слова поэтому сейчас я не верю не верю в честных добрых справедливых в этой стране всегда к власти в конце концов приходят негодяи
Не пора ли уже использовать армию для повышения дисциплины среди гражданских лиц?
Разумеется, военные должны быть в защитной спецодежде, и должны помогать чем-то реально - перевозка больных, блокада очагов инфекции,доставка товаров, в том числе, больным..обеспечивать проход везде только по пропускам и в защитных масках для тех, кто работает в непрерывно работающих системах жизнеобеспечения (хотя ещё правильнее, организовать срочно проживание их прямо на рабочем месте).
На улице должны остаться только продезинфицированные автомобили, перевозящие необходимые грузы. РАБОТАЮЩИХ ТОЖЕ НАДО ПЕРЕВОЗИТЬ НА МАШИНАХ, ДЛЯ ЧЕГО ПРИДАТЬ МАШИНЫ ТАКСИ, НАПРИМЕР, ВСЕМ ПРОИЗВОДСТВАМ..
Действуйте...никто не помешает, положение по факту чрезвычайное..
ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНО? Журналисты либерального толка возмутятся? Так и их привлечь, народ поймёт..
и помогать..===
Зачем, у нас ведь всё под контролем, военные в Италии престарелых италийцев спасают.
В Яндекс-ленте было что Трамп поблагодарил Россию за прибывший самолёт с медтехникой , может фэйк? Написано было РИА НОВОСТИ
Они нам значит санкции и пакости, а наши им билеты на ёлку в Кремль и медтехнику......................
Большинство россиян оказались без сбережений в кризис
Почти две трети россиян (63,6%) вообще не имеют накоплений, а большинству из тех, у кого они все-таки есть, хватит их в случае внезапной потери ежемесячных доходов в лучшем случае на полгода, показало социологическое исследование, выполненное научно-техническим центром «Перспектива» по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» (есть в распоряжении РБК)
И наступит лепота на вашей красной зоне.)
СЕРЁГА, ты сам уже не молодой...под 60 уже? Не помри там, в Киеве, случаем..
"Разумеется, военные должны быть в защитной спецодежде, и должны помогать чем-то реально - перевозка больных, блокада очагов инфекции" У вас в городе улицы трупами завалены? Вы ВООБЩЕ не поняли о чём статья. И долдоните очередные глупости.
Статья несвоевременная...будет больных тысячи три, проблем не будет, а будет, най бог, как в Америке, тоже будет не до этого...уже по другим причинам..
Сейчас хороши все способы, чтобы сократить пандемию на минимально возможном уровне..
Чем и занимаюсь...
Вы, судя по нику, Карела Чапека начитались, так должны бы быть умнее.. :)
Мои мысли, они же советы, как правило, и уж точно, часто, выполняются... :)
Я, кстати, первый сказал, что это - пандемия - примерно за месяц до ВОЗ..
А когда Медведев сказал, что "санкции ненадолго, на 2-3 месяца" - я сказал - это он зря..санкции надолго, если не навсегда..
Это Вы мне сказали, что я "коронавирусный тролль"?
Так кто здесь глупости говорит?
Не надо наводить панику. За её распространение надо уже привлекать и штрафовать так-же как за нарушение карантина.
Панику как раз верхушка и сеет с помощью дуроскопа и прочих СМИ. По факту на 143 миллиона населения мизер заболевших.
А не ты, умник, утверждал что под морг в Мадриде используют не "Ледовый дворец", а какой-то незначительный, видимо, каток?
Ну вот - сейчас время есть, посмотрел - вообще-то он так и называется - Ледовый ДВОРЕЦ,
--------------
торгово-развлекательного центра Palacio de Hielo («Ледовый дворец») в качестве морга
-------------------
Хоть он и торговым центром был...но там уже не торгуют..это многоэтажное и здоровенное здание..
НЕТ никакой паники, это глюки...все сверхспокойны, народ не очень хочет уходить с улиц...
Мер дезинфекции мало используют...
Вот СЕЙЧАС в этом опасность номер раз, два и три!!!
Власть мельчает прямо на глазах. Я не юрист говорит песков, но собянин действует правильно. Новый перл. Я не юрист, но он правильно убил.
Постельный режим ведёт к застою воздуха в лёгких, равно как и уменьшению количества кислорода в самой квартире, где все находятся на так называемом карантине. И как же это поддерживать иммунитет, чтобы отразить вирусы?
К китайцам, которые вроде как побороли вирус?
***
Или к европейцам, которые его проворонили?
Автор вопрошает-"Не закончится ли он системным кризисом и сменой верховной власти в стране?" Что же будет дальше?
Перевожу на язык "Ералаша"- Толстяк ест то, да сё. К нему подходит мушкетёр и спрашивает-"Вы же не знаете, что же будет дальше?". А тот отвечает - "Знаю, дальше будет орех".
Если бы была бы реальная альтернатива, допустим КПРФ, то все эти возгласы-"власть в этот период ведёт «двойную» игру, что-то недоговаривает, поступает непоследовательно или чрезмерно жестко", подразумевало бы, что этот плох, а другой кандидат хорош. Поэтому сейчас статья просто несёт и несёт - "Дальше будет орех", "Дальше будет орех", "Дальше будет орех". Америка так и не сместила изнутри Саддама Хуссейна. Власть была стабильна. Вся эта песня про орехи кончится ничем.
А как же СССР?. Там просто ничего не хотели делать и что-то менять. Бездеятельность. Никто её не свергал, сами устроили потасовку. Они ничего по сути не предлагали. КПРФ тому пример.
Сейчас власть деятельна и мобильна. Успехи в противостоянии эпидемии налицо.
Каки-таки успехи, ежели полноформатная эпидемия у нас ещё не начиналась?
(Постучали по дереву.)
Универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы.
Да пусть даже хоть 1%- нет ведь такого?
Эпидемия пока и не начиналась, в отличие от Италии, Испании .
Поэтому только очень недалёкие граждане могут сравнивать ситуацию в России с ситуацией в Италии и Испании.
В Италии заболевание нашли у туристов, приехавших 23 января в Милан из Китая. Уточняется, что они родом из китайской провинции Ухань, где впервые был обнаружен новый вид коронавируса. Туристы находились в Риме, когда почувствовали себя плохо и были госпитализированы сотрудниками скорой помощи.
В Испании первый случай заражения коронавирусом был выявлен 1 февраля у одного из пяти немецких туристов, которые содержались на карантине в клинике острова Гомера (Канарские острова) и чьи анализы были отправлены в Институт Карлоса III в Мадриде.
Ранее сообщалось, что двое из пяти немецких туристов контактировали с человеком, у которого в Германии был выявлен коронавирус. Немецкие коллеги предупредили испанских медиков, после чего туристы были отправлены под карантин.
....................
Кроме успехов "в борьбе с неначавшейся эпидемией", есть ещё примеры деятельности и мобильности власти?
Ааа,ЕСТЬ , у меня!
Целых два примера!
1-ый мобильно проведённая пенсионная реформа.
2-ой- молниеносные изменения Конституции - эх, вирус помешал )))
Не видно ничего мобильного: объявляют нерабочую неделю, а ведут себя, как при ЧС - нонсенс. Можно проще - глупость.
Чувствуется осталось совсем недолго. Как писал классик "Пора пахать а тут ни сесть ни встать"- вот мы к этому и приехали под мудрым руководством раба на галерах. Весна пришла пора об урожае озаботиться. А семена есть? Мы с нашим "импортозамещением" где? Морковка израильская, картошка египетская и далее по списку Китай, Азербайджан, Турция и др. Заместили одних экспортеров на других, а бабки распилили. Когда кушать станет нечего придется принимать совсем другие меры. Что говорит статистика? "В группе продовольственных товаров и сырья для их производства в феврале 2020 года по сравнению с январем 2020 года увеличился импорт зерновых культур на 38,6 %, алкогольных и безалкогольных напитков – на 21,0 %, сахара – на 17,3 %, фруктов и орехов – на 12,0 %, табака – на 3,3 %, мяса и субпродуктов – на 1,3 %. Вместе с тем сократился ввоз молочных продуктов на 23,6 %, овощей – на 10,7 %, рыбы – на 6,6 %, масла растительного – на 4,1 %. В феврале 2020 года по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года в импорте продовольственных товаров возросли закупки зерновых культур на 18,7 %, табака – на 11,9 %, молочной продукции и рыбы – на 10,6 %, фруктов и орехов – на 9,2 %. Одновременно сократился объем импорта овощей на 29,2 %, мяса и субпродуктов – на 24,3 %, масла растительного – на 22,1 %, сахара – на 6,5 %, алкогольной и безалкогольной продукции – на 2,5 %."
Урожай зерна в РФ в 2019 г. увеличился на 6,5% по сравнению с показателем прошлого года—до 120,6 млн т.,говорится в оперативном докладе Росстата.
По данным Экспертно-аналитического центра агробизнеса,в 2019 г. суммарный объем экспорта мяса и мясопродуктов из РФ достиг 341,0 тыс.т.И это рекордный показатель как минимум за последние 19 лет.
По данным ФТС,только за восьмую неделю февраля 2020 г. экспорт мяса птицы составил 7,8 млн дол (на 5,5 млн больше,чем на тот же период прошлого года), экспорт свинины и мяса птицы — 11,8 млн дол (против 3,8 млн годом ранее). За этот период РФ поставила за рубеж свинины на 4 млн дол против 1,5 млн годом раньше.
РФ по итогам 2018/19 сельскохозяйственного года (с 1 июля 2018 г. по 30 июня 2019 г.) сохранила первое место в мире по поставкам пшеницы,обогнав как США,так и страны ЕС,сообщили РИА Новости эксперты отрасли.
По прогнозу минсельхоза США,РФ останется мировым лидером по экспорту пшеницы и в 2019/20 сельскохозяйственном году. Поставки российской пшеницы за рубеж в наступившем сезоне составят 34,5 млн т. Минсельхоз РФ ожидает,что в текущем сельхозгоду экспорт зерна из РФ составит 45 млн.т.,включая 36 млн. т. пшеницы.
На фоне общего роста производства местной продукции импорт свежих овощей в Россию в сезоне 2018/2019 гг. сократился на 9% или примерно на 220 тыс. тонн по сравнению с показателем предыдущего года.См.:Обзор российского рынка овощей 2018/2019.
Господа Русский и Рустем,не делает чести никому искажать факты и реалии России.
2018/2019 гг. сократился на 9% или примерно на 220 тыс. тонн по сравнению с показателем предыдущего года.См.:Обзор росс==
Я, млин не Русский Рустем, но на кой кому либо смотреть эту чушь
Я рассуждаю как любой нормальный обыватель- мне с этих
"сократился на 9% или примерно на 220 тыс. тонн по сравнению с показателем предыдущего года."
МНЕ С ЭТОГО ЧТО?
Мне с этого ничто.
Я из овощей кроме борщевого набора ничего не покупаю. А он весь отечественный. Иногда молодые кабачки.
Ровно как и какое кому дело до "экспорта мяса птицы" и закупки орехов.
Меня как и любого другого вменяемого человек интересуют цены и уверенность в завтрашнем дне.
Что нам с того что "РФ останется мировым лидером по экспорту пшеницы"
Царская Россия тоже лидировала по экспорту пшеницы, чем очень любять хвастать монархизды"
Все ваши страния, Вальтер, ни о чем.
Об успешности государства судят по уровню жизни. А с эти у нас о...па.
При 20 милн. работающих с доходом ниже прожиточного минимума(Мишустин сказал) , позорном МРОТе .
В докладе исследовательского института Credit Suisse Research Institute говорится, что в первом полугодии 2019 года число долларовых миллиардеров выросло с 74 до 110, то есть в полтора раза. Также в России стало больше и долларовых миллионеров - со 172 тысяч до 246 тыс. человек.
Россия оказалась абсолютным лидером по уровню неравенства распределения ресурсов: 10% граждан владеют 83% всего личного благосостояния. В США та же доля граждан владеет 76%, в Китае - 60%.
"как и какое кому дело до "экспорта мяса птицы" и закупки орехов.
Меня как и любого другого вменяемого человек интересуют цены и уверенность в завтрашнем дне."-как это какое? Спасение утопающих как известно дело рук самих "не умеющих плавать". На поле рыночных чудес,как известно работает самый справедливый закон созданного
богом несовершенного мира -закон т.н. свободной конкуренции ,типа-закон джунглей-если у лисы алисы прибыло то, у буратины убыло.. цены на мясо птицы в рф за последние 3 года выросли в среднем почти на 80%, ассортимент уменьшился ,платежеспособный спрос населения почти не увеличился (по-ходу, марксова часть изымаемой старухами процентщицами, инвесторами прибавочной стоимости и все нарастающие издержки на содержание быстроразмножающихся слуг-слуг народа ,оборотней в погонах и без не позволяет)-больше трудящихся стали экономить на еде а, частные предприниматели в с.х.( среди которых значимая доля транснациональных иностранных инвесторов и типа того-прочих планетарно-кочевых лиц и всемирных кредиторов ) с разрешения правящей администрации( субсидирования их деятельности из общих карманов налогоплательщиков, возврата ндс за экспорт ипр ) в стране наращивают вывоз з а кардон еды что, дает им возможность увеличивать цены внутри страны , получать больше прибыли себе как ,на внешних рынках но, и внутри.
Русский, ты не о том рыдаеш! Ещё 20 лет такого правления и продукты будут не нужны, их просто есть в стране будет некому.
"наконец-то проявить политическую волю и решиться на кардинальную смену социально-экономического курса страны в сторону рядовых граждан."
-----------
Глупость, да и некогда...положение эквивалентно военному, например, начало бактериологической войны, так и реагировать надо по военному..
Для хорошего администратора очевидно - меры Китая привели к блестящему успеху, а вот в Европе уже в семь раз погибших больше, чем в Китае..
Надо не столько успокаивать людей, сколько просто требовать (и проверять) выполнения всех норм от всех лиц вне зависимости от "форм собственности"...
Колониальный режим ЧК патриотов
выполняет указания Банкстеров
идет западным путем, разрушает экономику!
От разрушенной экономики и как следствие голод хаос криминал
умрет в 100 раз больше чем от вируса
Это в России колониальный режим?
Вы хотите сказать,что РФ -"колония",а США,ЕС-метрополия?
Вы либо не из мира сего,Skeptik,либо политикан.Но в "колонии" борьба с коронавирусом ведется гораздо эффективнее,чем в метрополии,где сотни тысяч инфицированных,тысячи смертей от инфекции,полная дезорганизация в системе здравоохранения, провалы в борьбе с коронавирусом итд.При этом в "колонии" Армия,ВКС,ВМФ не могут быть по мощи второй державой мира,а суверенитет защищается.
РФ выполняет указания Банкстеров,т.е. МВФ?
Это так.Членами МВФ не являются Куба,КНДР,Андорра,Монако,Лихтенштейн,Науру, Ватикан,остальные 189 стран сотрудничают с МВФ. Членство в МВФ нужно для участия в мировой торговле и сохранения конвертируемости валюты.Выход из МВФ возможен в любой момент,но может привести к международной изоляции России.Для рыночной экономики РФ,это чревато тяжелейшимм последствиями.Надо это учитывать.
РФ идет западным путем,разрушает экономику?
И это пишет западник Skeptik. Т.е. Skeptik за социализм в России?Интересна ваша позиция в августе-декабре 1991 г.,когда СССР был разрушен.Сегодня поздно пить боржоми,когда почки больные.
Экономика РФ занимает то ли 6,то ли 12 место.Но она даже после разрушения советского производственного наследия все же фукционирует.Это ВПК,ряд секторов сельхоза,агрокомплексы,металлургия итд.Игнорировать это глупо.
В РФ нет голода и хаоса,ведется борьба с криминалом,терроризмом,коррупцией. Да,смертность в России высокая,но от вируса гораздо меньше,чем в ЕС и США.
за действия во время карантина
-представляющие опасность для окружающих - до 40 тысяч рублей;
-за несоблюдение карантинных мер - до 300 тысяч рублей;
-для юридических лиц - до миллиона рублей.
видно совсем казна у юристов во власти прохудилась, то ли еще будет
(адвокаты потирают руки:))
И чё? Это мировая практика, долбодятел!
Во Франции в случае нарушения карантина с собой необходимо иметь заявление, в котором указаны цель выхода из дома и место назначения. В противном случае нарушителям грозит штраф €135, при повторном задержании — €1500, а тем, кто будет пойман четыре и более раз, грозит арест до шести месяцев и штраф €3700. Тем не менее с начала карантина за нарушение ограничений в стране были оштрафованы около 92 тыс. человек.
В Польше нарушителей штрафуют на 30 тыс. злотых (€6518), в Чехии — на €100 тыс., в Норвегии — на 1,5 тыс. крон (€126), либо сажают под арест на 10 дней. В Австралии за отказ от самоизоляции граждане, заразившиеся коронавирусом, могут быть арестованы на год или приговорены к штрафу до $50 тыс. Аргентина наказывает нарушителей заключением от трех до 15 лет и штрафом до $1,6 тыс, Израиль — сроком от трех до семи лет, Узбекистан — до восьми лет.
На Мальте штраф составляет €14 тыс. В Хорватии такие же жесткие меры действуют только за повторное нарушение карантина (€15 тыс.), ..
В Китае для тех, кто знает о своем диагнозе, но продолжает посещать общественные места, предусмотрена смертная казнь. Самые гуманные меры для нарушителей изоляции — в Грузии, где беглецов просто возвращают в карантин.
И не мечтай, автор.
***
У нас, куда ни кинь, везде шансы, было бы желание работать.
Ответ всем кретинам. Если вы запрещаете работать, то платите как трамп. Мы не воровали, денег у нас нет. А как платить безработным за сьемные квартиры, кредиты и прочее, или с неба всем свалиться. Наворовали - делитесь.
Если даже бюджетников обманут, что говорить о тех, кто сам на себя или на дядю работает. Продавцы, таксисты, общепит и т.д. и т.п. в пролёте.
Революции к счастью не будет, движущией силы не наблюдается.
Ситуации как 1991 году то же.
Лидера тоже.
Экономика, тут сложно и просто, однако прогноз есть, хуже всего будет людям искусства, отчасти продажникам, строителям, да вообще всем.
К сожалению, вся страна стала рынком, продаём, оказываем услуги, рекламируем.
Кому будет легче, ЖКХ, врачи, сельское хозяйство, слесари, в общем, тем у кого руки есть.
Власть.
Тут отдельный разговор.
Посмотрите кто принимает решения, мер от части губернаторы.
А Ким чен ПУ ушёл в тень, он не привык проигровать.
Он не знает как поступить в такой ситуации.
И это начало конца.
Надежды на то, что вирус сделает за граждан России работу по устранению власти основываются на типично русском «авось».
Ну ты что!? Мы тебя ждём- вот приедешь и научишь нас)
Как я и говорил «Авось Европеец приедет и научит».
Не приеду, учитесь на своих ошибках.
Европеец, за шесть лет на сайте КМ.ру, как усматривается из твоих комментариев агент влияния Запада, ты так и не понял реалии общественно-политической, экономической, культурной и теперь коронавирусной обстановки в России и умонастроения абсолютного большинства русского, российского народа. У тебя в сознании штампы антисоветчика, как следствие этого - твоя туфта в комментариях, в которых сквозит ненависть к России, русофобия, попытка представить себя всезнайкой, неким ментором, европейцем, а на замом деле ты - недалекий во всех отношений человечек!
И кому ты нахрен нужен в России?
Даже президент США Трамп понял, что надо поговорить с "джентельменом Владимиром Путиным" о снижении цены на нефть, торговле с Россией, сотрудничестве в деле противодействия коронавирусной пандемии. А ты мечтаешь о том, когда же эти русские сбросят ненавистного твоим кураторам ВВП,ссылаясь на то, что Запад поможет смести "антинародную власть".
Жди у моря погоды, а если предпримешь действия - обожжешься.
Маленький ликбез для Вальтера.
...
На Западе менталитет таков, что мы называем джентельменом каждого человека - даже того, который джентельменом не является. Вы это называете лицемерием а мы это делаем для того, чтобы неджентельмен задумался.
Вы там привыкли рубить матку правду с плеча (даже если это не является правдой).
Вот Ты любого, имеющего другое мнение, (даже эта ветка это подтверждает) в моменте награждаешь всеми возможными эпитетами от агента влияния до сволочей или мерзавцев. Так Ты устроен. Такая у Тебя была работа.
Я вот, например, Тебе напишу, что я рад что Ты ещё не подхватил корона вирус, хотя в действительности в этом не убеждён.
...
Тут Эрдоган скажет что ВВП его друг а Трамп что ВВП джентльмен - ни один из них ВВП другом никогда не считал и не собирается. Потому Трамп вам наложит санкции а Эрдоган сделает другую пакость.
Такое поведение кажется аморальным, но в действительности помогает не захлопнуть двери другому перед носом - как это сделал ваш Сечин на переговорах с ОПЕК. Этим он оскорбил арабом а результат знаете.
А надо было в дипломатическом тоне с арабами не соглашаться - не поддержать их (если это вам нужно), но оставить их в зале переговоров в достойной позиции а не как во время ссоры пьяниц.
У Тебя может быть какое угодно мнение, но Ты сам себя дисквалифицируешь своим поведением, чего свидетельством и есть пост «пистолета».
Перестань быть бывшим «опером» и начни учиться быть человеком.
Бывших оперов не бывает.
Европеец,не пытайся навести глянец на мораль Европы. Европейская мораль показала себя в условиях коронавирусной пандемии,когда "братья по морали и союзу" кинули Италию, итальянский народ,которым помогли "авторитарные" Китай,Куба и Россия.
Не стоило фантазировать о понятии "джентельмен" применительно к гражданам Европы,ибо это понятие американское,игнорируемое в Европе,о чем ты не знаешь.
Для таких,как ты,русофобов,лжецов и оскорбляющих Россию ответи один: называть их такими,какие они есть по их комментариям.Если Вальтера оскорбляют,то ответ - сам такой, всегда адекватный и той же монетой.
А ты, Европеец,на фоне этих юзеров был и останешься русофобом,с душой негодяя в отношении России.Могу перечислить еще много других твоих комментариев,в которых ты именно такой!
Насчет "джентельменства" Трампа,Эрдогана и прочих лидеров стран мира ты ничего нового ни сказал.В большой политики,как правило, это принято. Очевидно,ты это только узнал.
Переговоры с ОПЕК вел не Сечин,а министр энергетики Новак, который действовал по установкам руководства РФ,а не по своей прихоти.Сечин - не госчиновник. Не строй из себя дурачка: саудиты действовали в союзе с США,стремясь вынудить РФ пойти на уступки,что привело бы к потере рынка сбыта российской нефти.
А пьяницей на сайте КМ.ру ты проявлял себя,допуская отъявленную русофобию словно в белой горячке.
Что касается Пистолетика,то он получил адекватный ответ,и в твоих услагах "защитника",по-моему,не нуждается. Ответит - отвечу и ему.
Мадам, ну не тебе учить кого-то быть человеком и вести здесь ликбез. Мы все понимаем, что обращения "джентльмен" и "друг" в этих кругах достаточно формальны и не особо к чему-либо обязывают, а вот то, что ты русофобка и вызываешь гадливость своими глупыми стараниями намеренно принизить Россию и русских, вполне можно доказать, побывав некоторое время на этом форуме или просмотрев в ретроспективе твои излияния. Вот почему мне нравится манера выступать под постоянным ником, в отличие от анонимных шавок, тявкающих из-под забора. Постоянный ник хоть берёт ответственность за свои слова, можно понять его взгляды и с ним можно что-то последовательно обсудить или прищучить, а с трусливой анонимной шавки чего взять и как её принародно прищучить, чтобы ярлык глупости тянулся за ней всегда? С тобой же всё ясно. Ты используешь штампы (довольно дурацкие)и на этом основании чувствуешь себя преподавательницей азбуки в ЦПШ, куда ходят ваньки жуковы. На деле у тебя мания величия, которая основана не на знаниях, а на пустоте и русофобии.
Поговорит Трамп с «джентельменом» Путиным а потом ещё парочку санкций добавит как и до сих пор.
Не неси пургу, не бросай тень в ясный день. Как только ты начинаешь свою псевдо научную трепотню, вянут уши. Хорошие люди хороши тем, что хорошие, остальные все негодяи. Короче, перестань трепаться, отставник со сбитым бойком. Чинодрал, пытающийся стать гуру? Глупенький старичок, Учитель не тот, кто много треплется, учитель тот,кому есть что сказать, сказать от себя, сказать свое, а не по справочнику или энциклопедии. В России надо быть человеком, а не сволочью. Слово то какое, жесткое, хлесткое, обидное для них, но четко выражающее твое отношение к национальностям в РФ. Ты их презираещь, но и боишься, чинодрал. Как презираешь и боишься свой народ. И во времена СССР и сегодня.
Пистолетик, если хочешь опровергнуть Вальтера, указывай на то, что и где он врет, искажает факты, фальсифицирует. Вместо этого, ты как мальчик, не выросший из коротких штанишев, лепечешь тупость.
Только свлочь может искажать факт. Если ты не опровергаешь доводы Вальтера, то сам становишься сволочью.
Это ты выступаешь за народ России, пистолетик, это ты защищал СССР? Не смеши мои тапочки. Такие пистолетики, как ты, отвровенные сволочи, затуманили мозги советского народа, который поверил ничтожествам и проспал СССР.
А сегодня такие же, как ты, пистолетики, сволочи, пытаются сделать тоже самое в России. Политиканы, такие, как ты и тебе подобные, доведут Россию до распада.
Так что, пистолетик постарайся опровергать доводы Вальтера, если этого не делаешь, то дискредитируешь себя. Отвечу на любой твой довод. И, пожалуйста, не выставляй себя мальчиком, не выросшим из коротких штанишек.
А какой Вальтер был преподавателем знают и пусть судят тысячи моих бывших студентов, работающих в регионах России, а не такие пистолетики, как ты.
Твои? Брось!
***
Если уж он европейские режимы (где полный бардак) не снес, то наш-то за что?
Отдыхаю. Рассуждениями полнятся мысли.
Читаю вас дорогие друзья. А тем временем тёмные делишки по
Всей планете, под прикрытием занесённого вируса.
Россия точь в точь копирует метрополию, вводятся колониальной администрацией
всё новые и новые ограничения.
Вдруг здравые силы в стране возьмут власть ???
Власть в России имеет одно решение для любой ситуации и всех проблем: что бы ни случилось, грабить бедных в пользу богатых.
Оставь напрасные надежды, Чернышов! И с экономикой в России будет всё в порядке и пандемию мы успешно давим! На смену власти не надейся, и колониальную мы Конституцию на суверенную заменим! Попкорном запасайся и смотри, как мифом оказались и экономика услуг и медицина на вашем Западе любимом! Смотри, войска РХБЗ России несчастную Италию спасают, а скоро помощи попросят Испания и Франция!
С экономикой в России нечего бояться, потому что её в России нет. Настоящей.
Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Как ваш адрес? )))))))))
Паника от коронавируса постепенно растет и все меньше остается политиков с нормальным мышлением и эта объективная статья еще один пример этого. Скоро начнут выдвигать лозунг "Превратим эпидемию коронавируса в войну с властью" не понимая что корни кризиса ельцинизма не в гриппе,а в истощение кормовой базы сырьевой экономики РФ и никакие шаги не спасут компрадоров от банкротства. Просто сейчас власть делает одну ошибку за другой не понимая что система спустила воду и дальше уже не может работать по-старому,а работать по новому она не может в связи своей тупости. Ничего лучшего чем сейчас происходит с экономикой уже не будет,а впереди однозначно большие перемены и они не из-за гриппа,а из-за окончания срока правления ельцинских кадров. Караул устал.
Голова у тебя Штурман, как у Ленина башмак!!!Тебя бы в правительство! Кстати , Штурман-это твоя чисто русская фамилия??? )))
Кто о чём - лысый о расчёске, вшивый о бане, а авторы сея почтенного сайта - о смене власти. И кушать не могут. Как говорится, тут и коронавирус им в строку. Как писал поэт:
"Я знал одной лишь думы власть,
Одну — но пламенную страсть:
Она, как червь, во мне жила,
Изгрызла душу и сожгла".
Вот если не бороться с коронавирусом, то саморазрушение и наступит, а выживем без серьёзных последствий для собственного населения - то тогда можно говорить о всяких других вещах. Сейчас нужно слушать профессионалов, а не всяких болтунов и политических демагогов. Думаю, что, как раз, руководство осуществляет рекомендации професионалов и оценивает соразмерность принятых мер развитию экономической ситуации и пандемии.
Да. Я уже сюда реже заглядываю, найдя ряд русских ресурсов. Понимаю, что поезд некогда патриотического ресурса ушёл. Это как Невзоров образца 1994 года и сегодня .
Ну вот не соглашусь, на мой вот взгляд, а км я ну очень давно читаю, почти с открытия, уже и не вспомню в каком году, патриотизм ресурса никогда не делся. На мой взгляд - именно указание недостатков и является истинным патриотизмом, т.к. вскрывает слабые места, недостатки, а тупо хвалить все подряд и не видеть минусов - это ведь большого ума не надо.
А пишут они правду, иначе тут бы не было столько провластных ботов - которые и голосования накручивают, и оправдывают ненавистную людям пенс. реформу и прочее прочее... Раз ботов нагнали - значит глаз то колет и не нравится, что вскрывают недостатки, но вскрываются они во благо Родины, это и есть патриотизм - за Родину, а не за правительство - при каком будет хорошо Родине - то и должно быть.
Ну это вот мое мнение.
Слишком завышенные требования к "власти".
Это не власть, а администрация колониального режима.
Обнулили не только сроки президента, но и
-- здравоохранения;
-- промышленность;
-- сельское хозяйство;
-- ОБРАЗОВАНИЕ;
-- и т.д.
"этот «идеальный шторм» может вывести его не на очередной выборный срок, а просто отправить на свалку истории, причём не когда-то в 2024-ом году, а сейчас – в 2020-ом?"
- на то есть штатная опг, то есть, простите - оговорился, росгвардия.
Наворовали денег и давайте в италию на свои виллы. А меня не трогайте, мы сами справимся без вас сволочей.
Это как вы сами справитесь? К бабке пойдёте, травкой будете предохраняться или окуриванием личного пространства в пределах социальной дистанции заниматься?
Ты чего так злишься? Неудачник по жизни?
И не надо выступать от имени всех. Пиши от своего "я", а не "мы".
Лично я, к примеру, не наблюдаю никаких "сволочей".
вирус грохнет капитализм, то ему человечество памятник воздвигнет
"Верховная власть,отпустив всю страну в вынужденный отпуск" не понесёт ровно НИКАКИХ потерь от остановки или приостановки экономики.Потому что это будет приостановка ЛИБЕРАЛЬНОЙ "экономики",никогда не бывшей экономикой,в строгом смысле этого слова,первейшим признаком которой является её РАЗВИТИЕ,а не умирание под аппаратом искуственного нефтегазового дыхания.Неужели непонятно,что разрушение всех этих "связей с тысячами нитей,финансовыми потоками и производственными договорённостями" есть БЛАГО для настоящего и БУДУЩЕГО России.Либералы недаром запели песенку о спасении экономики,как всегда подменив её смысл,назвав их ЛИБЕРАЛЬНУЮ экономику,вообще экономикой.Ситуация схожа с украинско-рагульской,когда недоумённо вопрошали-ЗАЧЕМ они разрушают советскую экономику,-это же так нелогично и так непонятно? Я им уже тогда говорил,-потому и разрушают,что никакая другая экономика им НЕ нужна-им нужна только их рагульская экономика.Тут тоже самое.Почему бы так? Да потому,что любая другая экономика,кроме либеральной несёт ПРЯМУЮ УГРОЗУ их физическому существованию,возможным судам над ними и казнями на площадях,по каковому зрелищу уже давно скучают все нормальные ГРАЖДАНЕ России.Вот им и хочется-и рыбку съесть и т.д.Вот ЗА ЭТО они и разглагольствуют.Никакой работы они не наработают,никакой поддержки от народов России они не получат,никто за них впрягаться не будет.Как были их единственной надеждой нефть и газ,так они и останутся,-хоть вся страна умри.Если не сейчас,то немного погодя.
Валера, твоя правда с точностью до наоборот от объективности. Никакой другой экономики , кроме рыночной, а значит и либеральной, не существует. Плановая экономика сгнила и рухнула на корню к огромному облегчению народа не только в России, не только в прибалтийских республиках, но даже и в традиционно консервативных странах, типа Беларуси , Казахстана и в определенной степени даже на Кубе. Все повернулись лицом к рынку. Не повернулись КНДР, но кто хочет так жить ?
Понятно, что переход от административной экономики к рыночной достаточно болезненная вещь , что в России, что на Украине. Но другого пути нет, если только повторить путь КНДР с Кубой.
Кстати и в области политики и морали либеральный подход к личным гражданским свободам -путь, отвечающий потребностям современного свободного человека, творца собственной судьбы. Вам и это не нравится ?
А ворами бывают все, и коммунисты, и либералы, и православные монархисты...
Элементы планирования действуют в Китае,Индии,Вьетнаме,где рост ВВП выше, чем в ЕС и США.И даже в капиталистических странах есть элементы планирования.Есть элементы планирования и в России.Ведь бюджет страны принимается на три года -на 2020,2021 и 2022 гг. и при необходимости внесятся в них поправки.
Разница либеральной экономики от командно-административной в том,что нет Госплана,жесткого планирования,а как считают либеральные экономисты, если происходит либеральной экономи кекризис перепроизводства,то "это классическое явление рыночной экономики"?
Да,либеральная экономика в современном мире в приоритете.Так,высшее китайское коммунистическое руководство пообещало продолжить проведение структурных реформ и либерализации экономики.Как указывалось на XIX съезде КПК,для выполнения этих решений Китаю будет необходимо защищать права частной собственности и предпринимательство,поскольку частный сектор обеспечивает более 60% ВВП Китая,50% налогов страны,70% ее технологических и продуктовых инноваций,а также 80% рабочих мест.
Однако надо учесть,что рост экономики,ВВП в демократических и авторитарных странах почти одинаковый,в соотносшении 52% в демократических и 48% -в авторитарных.Все завист о проводимого социально-экономического и политического курса.
Однако на либеральную мораль не стоит уповать.Она показала, что хромает жаже не на одну,а на две ноги,о чем свидетельствует полный отказ от солидарности между членами ЕС в условиях коронавирусной пандемии.
Особенно хорошо мы видели работу либерально-рыночной экономики в девяностые и её результаты - "ручное" управление Командира. А вот результаты "гнилой" плановой экономике, до сих пор, встречаем на каждом шагу в России. Но, я думаю, недолго - эффективные механизмы окончательно покажут свою эффективность.
- "ручное" управление Командира=
А ничего что командор уже 20 лет в ручном режиме рулит?
А у прежних, через 16 (Шестнадцать)лет ....
И.В. Сталин, выступая с докладом на объединённом пленуме ЦК и ЦКК ВКП (б), прошедшем 7 января 1933 года, говоря об итогах реализации первого пятилетнего плана, заявил следующее:
«У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте.
Теперь выдвинулись на одно из первых мест.......
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии.
А все это привело к тому, что капиталистические элементы вытеснены из промышленности окончательно и бесповоротно, а социалистическая промышленность стала единственной формой индустрии в СССР.
А все это привело к тому, что страна наша из аграрной стала индустриальной, ибо удельный вес промышленной продукции в отношении сельскохозяйственной поднялся с 48% в начале пятилетки (1928 г.) до 70% к концу четвертого года пятилетки (1932 г.).
производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
Особенно, я посоветовал бы Мише поехать в самую рыночную страну, и взять кредит на развитие или организацию бизнеса, тогда он сразу поймёт где экономика была рыночная а где плановая.
либерализм они троцкисты-космополиты использовали как предлог, как очередную свою терминологию для захвата власти. На самом деле никакого либерализма антирусское лобби космополитов не проводит. Идет банальный захват и распил госсобственности под видом либерализма. Призватизация самых лакомовых кусков госсобственности. Где независимый бизнес? Где конкруенция? Где доступные кредиты?
Чтобы тебе было ещё понятнее: Жизнь всегда ранжирована,есть глисты,сосущие соки из заболевшего организма и напоминающие ему,что надо мыть руки и есть львы,учёвшие уроки гигиены.
Да,да,-ворами бывают все.И те и другие и третьи.А наказание бывает разным,-для тех,кто ворует в особо крупных размерах-одно,а для тех,кто ворует от безнадёги-другое.Только не в путинской России.Тут всё наоборот,как и в любых капиталистических странах постфеодального периода.Ты в КНДР был? А на Кубе был? Не был,вот и нечего молоть своим километровым либаральным языком-довольны там люди своей жизнью или нет.
Ты творец своей судьбы? Не смеши меня.Творец твоей судьбы-твой мелкий хозяйчик,твоя бережливая Агнесса,у которых ты как был в холуях,так им и останешься.Затрону и твои потребности "современного свободного человека",что особенно забавно читать,когда ты не знаешь-что такое свобода,что такое свобода личная и что гражданская.И да,мне НЕ нравится твоя болтология,против которой назревает у СИЛЬНОГО человека давнищнее желание-вырвать твой язык с корнем,что и делали на Руси испокон веку,не допуская таких вот не только к молотьбе языком,но и в болтливые половые.Ты должен ЗНАТЬ своё место,а оно-ниже нижнего,что доказано всей либеральной историей и мне плевать на её болезненность,как плевать на болтливую и тупую калеку с претензиями.Всё решит СИЛА,а не твоя изворотливость червяка,как и положено самой природой.А моразизировать ты будешь с себе подобными,типа Джигурды или ещё какой-нибудь звездой притона,крутящейся вокруг "современных протребностей свободного человека" на шесте.Твой стержень-он.
Смена власти назрела давно. Инородцам-космополитам во власти, называющих себя либералами, Россия нужна только как сырьевая колония Запада. 20 лет из страны выкачивают все дищненные национальные ресурсы и переправляют на Запад под видом бегства капитала.
\\\\\\\\\\
Стране нужна своя национальная элита, защищающая национальные интересы страны, а не обслуживающая интересы сырьевой олигархии паразитов общества. Пришла пора запускать в стране не только военную модернизацию, но и промышленную, научную, экономическую, кадровую. Хватит народу пудрить мозги и заниматься искусственной прихватизацией, бездарно раздавать все лакомовые куски госсобственности олигархам-паразмтам. Почему не поднимают малый и средний бизнес? Где конкуренция? Где доступные кредиты на открытие и развитие бизнеса? Где реальные работающие частные компании? Их нет. Все олигархические структуры сидят в госкомпаниях и жируют на распродаже национального сырья. Потребительская кооперация и с/х отданы откуп западным иностранным кампаниям.
\\\\\\\\\
Цель одна - не давать поднимать экономически нашим русским товаро-производителям, не допускать реаоьного экономического развития России как нещависимого и свободного государства.
Все та же нацистская шарманка... Русским товаропроизводителям.
А нерусским ? Их капитал, их организаторский талант, их деньги России противопоказаны ? Да нет, России противопоказан дубовый национализм. России противопоказаны такие, как ты , под каким бы очередным ником ты не выбрасывал свои надоевшие штампы.
Если из ВЭБа исчезают все выделенные государством России деньги,а люди будут жить только по МРОТ,а алигархическое ворьё будут продлжат тырить тоннами золото и вывозит в Лондон, то эпидемия гриппа может повлиять на системный кризис, ровно так же может ОЧЕНЬ ДАЖЕ-СПРАВЕДЛИВО привести и к сменой верховной власти в стране.....
Собянину дали власть и он показал себя со всей идиотской красе. Как говорил один известный мент, преступник в одессе, всех жителей арестовать, тогда поймаем преступника. А так поймать мозгов не хватает
А что сам то предложить можешь? Триндеть - не мешки ворочать. Собянин не самые худшие решения предложил. Не нравится - поезжай в Италию, там тепло, там яблоки.
Размечтался. Путин будет президентом до 2036. Народ этого требует.
в общем-то ранее был прогноз, что больше 2-х лет Вова не "просидит". К тому, видно, и идет.
Автор наивно надеется, что эта власть что-то сделает для народа? Да она полностью оторвана от реальности и с усердием рубит сук на котором сидит. Даже карантин не объявили, чтобы не платить из кубышки, тупо переложив все проблемы на предпринимателей и нищие региональные власти. А ведь почти 30 млн. человек у нас в России работают по "серой" схеме. Кто им будет платить "среднюю", если у них сделка? А на что они будут жить тогда?
Работать надо по белому - вот и весь сказ.
И если при этом недовольны величиной заработка и условиями труда, то на то существуют легальные способы борьбы за свои права - профсоюзы, забастовки и пр. Как это делают трудящиеся в Европе.
А те, кого ты жалеешь, работающих по серым схемам, обыкновенное жулье. Типа я надую государство и тем сделаю себе хорошо. Ан не выходит так. Жизнь повернулась такой стороной, что их жульничество выходит им же боком.
Дружок, ты, наверно, на прогнившем Западе живёшь?) А у нас в России так. Не хочешь по серой схеме, работодатель выкинет на улицу, а там очередь. Правда, один поц обещал 25 млн.высококвалифицированных рабочих мест создать, естественно, с белой зарплатой, но он ещё ни одного своего обещания не выполнил, так что тех мест у нас в России так и нет.)
Это на что намекает автор статьи? Сменить власть не получается народу на выборах (в силу определённых причин это невозможно) но это может какой то вирус? Он что, особо демократический?
Учи историю, как народ меняет власть, когда ему становится невмоготу.
И далеко ходить не надо: сто лет с небольшим назад.
((( Похоже, что тебе не доводилось изучать политэкономию и научный коммунизм. А - то бы ты не задавал глупых вопросов типа, на что намекает автор статьи. Почитай соответствующие работы В.И.Ленина о ситуации, может и поймёшь, что и к чему?
У В.И.Ленина есть работы по политической вирусологии?
Эту тему практикует добрый царь с вельможами сейчас.
Сменой президента точно не закончится, можешь не надеяться.
Ты абсолютно прав,тут всю систему надо менять...
И не надейтесь майдан разжечь в России, либерасты, навальнята и коммунисты местные, а также иммигранты и кастрюли с нищей Украины! Успешно давит Россия пандемию у себя, одновременно Италию спасая! Уж слишком ярок пример несчастной Украине, после майдана рухнувшей в пропасть разрухи, нищеты, распада!
Как знать, как знать. Может и Царь Пушка в кремле стрельнёт, по-примеру Авроры. В России всякое бывает-И рак свистит и бык летает!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.