Здравоохранение, как известно, портится с головы :(
А я так думаю, что непосредственно принял участие в развале и все делалось под его руководством, как впрочем и все остальное
Я не понял, чего-то не понял - то есть « за двадцать лет моего правления я угробил здравоохранение» это он так сказал?
На 20-том году правления он заметил плохое состояние российского здравоохранения.
Обама тоже с этим боролся.
Странно,но России борьба с все народной бедой улучшает положение народа,что во многом связано с усилЕнием взаимодействия власти и населения,пример сейчас смертность на 5 % меньше чем в 2019,медицина просыпается,подпитываемая деньгами и вниманием власти,может это коснется других сфер...
Надо же быть злым гением, чтобы довести здравоохранение России до такого состояния. В Советском Союзе было столько опасностей от эпидемий, еще была полнейшая разруха экономики и настоящий голод. Кроме того, многим специалистам советская власть после царя была ненавистна, что стоили только "врачи-вредители" (а они реально были), а к власти пришли просто патриоты, многие даже грамоты не знали, не то что высшего образования. Троцкий и тот гимназию не успел закончить. Но за двадцать лет эти патриоты в самое трудное время сумели мобилизовать все что было и покончить со многими болезнями и эпидемиями: тиф, оспа, туберкулез, детские болезни корь, скарлатину, чесотку.
После преступного переворота по уничтожению СССР и перехода к "рынку", сразу возвратились туберкулез и корь. Коронавирус вспыхивал дважды, последний раз в 2003 году.
Троцкий патриот?! Где-то ледоруб зарыдал. Таки ви Женя, сегодня кошерной еды, наверное, объелись.
Они какой-то адский спектакль перед нами устраивают. Сначала все разваливают, потом оставшееся оптимизировывают, а потом на своих совещаниях охают.
Цинизм власти плюс паталогическая жадность - получается экономический фашизм.
Тварь лицемерная. Сначала развалил всё и вся, а теперь вякает ещё что-то, типа сам ни причём.
Только сейчас увидел? Надо побольше с народом контактировать, а не слушать своих докладчиков
Мы строили, строили и на конец построили.
Куда не кинь, везде клин.
а.в.я
до жирафа и то быстрее доходит, чем до бессменного «многоходовщика».
Шёл бы уже на пенсию и перестал смешить людей.
Его же друг оптимизировал здравоохранение закрывая больницы и сокращая персонал. А теперь в "совете безопасности" будут мило улыбаться друг другу сетуя на нехватку персонала и больниц. Как с народе говорят "Скупой платит дважды".
Ваша поговорка про скупого не подходит. Скорее тут "рука руку моет" уместна.
У нас уже был один такой,прячущийся в теплой уютной норке,откуда вернулся уже в другую страну с другими людьми.
Нужно поблагодарить Медведева - это он "продвигал" реформу здравохранения! Это помнит Россия! Помнит ее народ! Героя России ему дать, как Сердюкову! Тогда можно было бы со всей ответственностью сказать: это то, что уже не лечится ...
- Владимир Владимирович, а когда карантин-то отменят?
- Ну, как все удаленно за новые поправки в Конститции проголосуют - так и отменим!
Мои заметки по поводу оставшихся на сегодня дней до голосования,а их уже осталось всего 8,методично отстреливаются уже весь апрель.
Кому нужны врачи на свете белом?
Ведь это знает каждый идиот:
Лишь два недуга поражают тело -
Капец — не лечится, А Хрень — сама пройдет.
ЦБ РФ предупредил, что "мошенники используют тему коронавируса в своих корыстных целях... обещают отсрочки на выплату кредитов и разные компенсации".
Граждане, будьте бдительны!
Обещать помощь россиянам во время эпидемии могут только мошенники. Государство обещает лишь штрафы, пени, сроки и новые налоги.
У нас потрясающая страна: за что ни возьмешься, ничего нет.
И никто не виноват...
Верно, "а включаешь и не работает"...
первым делом расстрелял бы Скворцову.
Ах, он отметил.И что дальше?"А в ответ тишина."
"Путин отметил плохое состояние российского здравоохранения"
Это известно всем простым людям России, но такое "плохое состояние" - это как раз благодаря инициаторам уничтожения Советского Союза, которых он чтит и от которых принял эстафету. После переходного периода ельцинизма начался рукотворный окончательный процесс деиндустриализации и уничтожение всех социальных направлений и деятельности профсоюзов.
Неужто заметил за 20 лет?
Так взял и в ручном режиме всё разрулил
А ктож виноватый, кто? Опять НИКТО.
иллюстрация к словам известной песни:"Едут новосёлы, морды невесёлы..."
Сам всё это устроил, сам и расхлёбывай.
Начальник, едрёна кочерыжка...
в отставку.
голикова, медведев, скворцова не на скамье подсудимых?
Хочешь искоренить,ищи организатора,отлавливая по пути шестерок.
Сам всё развалил, теперь отмечает.
Путин призывает нас сидеть дома. А то , мол, больницы с наплывом не справятся.
А кто закрывал эти больницы и увольнял врачей?
Путин!
В 1990 году в России было 12 800 больниц. В 2000 (Путин пришел к власти)- 10 700. В 2013 больниц уже осталось всего 5900, в 2018 - 5357.
Введенная именно Путиным страховая медицина оставила больницы и клиники без денег. Зато обогатила частные страховые компании.
Каждый год при Путины закрывалось до 353 больниц!
Количество больничных коек по стране при Путине снизилось на 27.5%, в сельской местности - на 40%.
В 1990 году в стране было 21 500 поликлиник, в 2013 осталось 16500. Сейчас еще меньше.
Но при Путине справедливости ради был и рост.
Численнность чиновников выросла с 1.161 миллиона человек до 2.172 миллиона! На целый миллион!
Так что именно Путин виноват в разгроме здравоохранения. И эти горькие плоды все мы пожинаем сегодня.
Думаю вашего списка уже достаточно чтобы принять исчерпывающие меры к "проказникам" во главе с ВВП. Раз и навсегда!
Будет всем кроме жуликов и воров лучше, если он вынесет себе выговор и подаст в отставку
а ... гробил минздрав под видом оптимизации?????!!!!!
В пять часов дня событие: впервые слова, произнесенные существом, не были оторваны от окружающих явлений, а явились реакцией на них.
Так Путин сам его только что отреформировал! Отслеживал, слушал доклады челяди, направлял, давал указания. А теперь- недоволен! Может быть, Путину надо самого себя уволить?
Значит "неисполнение санитарных норм"? Уж он-то прекрасно знает, как следует поступать: когда нормы не соответствуют хотелкам,тупо меняется норма а не хотелка, ибо проще, легче, да и возразить некому. Примеры? Сколько угодно: пересмотрено ПДК всякой дряни в воде и воздухе, границы, количество мигрантов, продуктовая корзина, список жизненно важных лекарств... Из последнего,- Конституция. Были там какие-то нормы, но. Хотелки оказались важнее.
Ай-я-яй, кто бы мог подумать! Дануна! Царя подменили!!! )))
Виноваты Амерыка Евросоуз Брусел НАТО
///////////////////////
Сходи к логопед, моск есть но .... Брежнев бил справней ,с его чижолой челюсть .
кроме как с себя. Если бы развал медицины был случайностью, а это была умышленная политика и уже умершие, и которые еще умрут, на совести, прежде всего, президента.
И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…
Виноваты Амерыка Евросоуз Брусел НАТО,
денег нет,но это гад Онищенко все натворил,а Путин здесь и не причем.
Как нет? Были тучные годы, деньги были
Он к медицине каким боком? Он ночной хоккеист, присягу давал и на неё наплевал. Короче, надёжный пацан!
Кто подписывал законы про оптимизацию-ликвидацию здравоохранения ?
Кому врачи и пациенты писали письма с мольбами не закрывать больницы-поликлиники ?
Нечего этому майскому указателю что-то констатировать про свое же вредительство.
"Случайно закрыли тысяча больниц..."
народ не прозреет, то страна обречена.
А кто еще должен "прозреть", кроме российского народа? Снова никто? А остальные, значит, как у Христа за пазухой? Кого вы лечите?
О чем звук,г-н "верховный" чиновник?!Что за 20 лет избежало проблем? Нищета на 10 800р.,рукотворное воровство госсредств и коррупция "сверху до низу" ,безответственность и безнаказанность повсюду!А сегодня очередные "сопли и слюни",оказывается разгильдяйство,замеченное только сегодня.Сам не можешь,пусти другого ,кто СМОЖЕТ,без "соплей и слюней"!
рано или поздно становится убийцей.
Ага, видите ли какое дело: как только появляется диктатор, настоящий, в стране тут же заканчиваются старушки - процентщицы... Где занимать станете? Работать же все равно не желаете...
Как молотком стучит в ушах упрек,
И все тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.
Хм , довольно необычно. Без бравурного: урамывсехпобедили ...Иногда полезно,а вовремя чумы особеннно, называть вещи своими именами.
Ничего, вокруг него все собраны такие, что залижут любой прос..., назвав его победой. Вот например - " Ключевую роль в достижении договоренности между 23 странами о сокращении добычи нефти сыграл российский президент Владимир Путин, заявил министр энергетики Александр Новак"
- что это, как не мастерский, профессиональный и прилежно исполненный ..... ?
Сам развалил, сам оценил
никто ничего не разваливал есть обнуление значит РФия 20 лет жила в виртуальном мире а там нечего разваливать
Чёт ржу в голос...
ВС же весёлый у нас командир...
В добавок нужно признать развал экономики, а после апреля этого года вообще все рухнуло.
Это плоды вашего труда,ВВП
что Вован "константировал" развал здравоохранения, это, конечно, хорошо.
А где оргвыводы?
Когда "оптимизаторов" под суд отдадут и отправят в солнечный Магадан?
А также и другое. Он что, ничего не знал? Тогда он никакой не президент.
Или, как обычно, прикидывается шлангом?
"Татьяна Голикова считает, что рост заболеваемости COVID-19 в столице и области может прекратиться в течение ближайших двух недель."
-----------
Может-то может, но только в случае, если люди не будут контактировать друг с другом, а НЕ ТАК , как сейчас..
Не походить друг к другу ближе, чем на два метра, хотя бы...и говорить вбок, поскольку вирусы с аэрозолем летят прямо - что, трудно было за такой РАЗГИЛЬДЯЙСТВО штрафовать на сумму 10 000 рублей? И снимать на камеру для показа по ТВ слёзы оштрафованных неплохо бы... через день все про "этот ужас" (ШТРАФ) узнают, и общаться, как сейчас,почти перестанут..в итоге через Две недели будет на несколько тысяч больных меньше, что явно дороже этих сегодняшних "тыщ"...
Я, ПОМНИТСЯ, И МЕСЯЦ НАЗАД ГОВОРИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ НАМНОГО БОЛЕЕ ЖЁСТКИХ МЕР..
Я и о пандемии говорил за месяц до того, как это ВОЗ признал...меня тут даже ботом кто-то обозвал...коронавирусным...:)
Впрочем. на больных головой обижаться грех...в России ещё никогда и никого за идиотизм не расстреляли..:)
//Я, ПОМНИТСЯ, И МЕСЯЦ НАЗАД ГОВОРИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ НАМНОГО БОЛЕЕ ЖЁСТКИХ МЕР..//
посевная, заправки, СТО
магазины, доставка, транспорт
госучреждения, муниципальные,
МВД, ФСБ, ГАИ, РГ
медики, педагоги
бухгалтера, банки, провайдеры, ТВ…
конечно надо жестче - а лучше сразу ядрёну бомбу и в рай
Прозрел?!
Сначала развалил здравоохранение, а теперь льёт крокодиловы слёзы? Да только за одно это его надо отправить в отставку! Импичмент ему объявить!
Странно. Господин Путин нынешнее состояние медицины разве не ваша заслуга? Оптимизация медицины под вашим руководством, которое осуществляла госпожа Голикова, получившая в народе имя Арбидол, вот и привела к плохому состоянию российского здравоохранения.И ваше циничная констатация этого факта простому народу непонятна.
Природа всех нынешних проблем в России обусловлена поглотившей ее либерастией с совершенно идиотским посылом о приоритете интересов личности над интересами государства, что на практике губительно для страны, а в текущей обстановке приводит к массовому нарушению карантина, бездумному выезду за границу вместе с детьми в период пандемии и пр.
Только жесткое закручивание гаек спасут страну от катастрофы. Необходимо срочно вернуть смертную казнь и быть готовыми ввести комендантский час и другие ограничения для потерявшей всякие берега публики.
При этой системе всегда будет то, что есть. И ни какие меры не помогут, так как все порождается системой.
Ему лет 10-15 об этом твердили.
Сам двадцать лет активно разрушал здравохранение, а теперь ..... Может ещё двадцать лет дать разрушать?
Гарант не любит признавать свои ошибки. Кто развалил советскую систему здравоохранения и ликвидировал низовые санэпидстанции? Явно это не сделал ни Буш,ни Обама и ни Трамп хотя тут без их указки не обошлось. Почему гарант не назвал авторов "оптимизации" российской медицины и перевод ее на коммерческую основу. Кто из коммерческих врачей несет ответственность за ежегодные эпидемии заразных болезней,на рост смертности и отсутствия элементарного контроля за состоянием здоровья населения? Есть деньги,то полечим,а если их нет,то иди в муниципальную больницу хотя там тоже нужно платить.
Я знаю что эпидемия коронавируса скоро пройдет и власть о них забудет до следующей эпидемии и все останутся по-прежнему. г.Голикова намекнула на возможные изменения в сфере здравоохранения и зная ее прежние дела от этих перемен будет только хуже. Если гарант адекватно оценит ситуацию в сфере здравоохранения,то он обязан сменить виновных в развале и даже наказать их за преступную халатность. Однако имеем то что имеем и после этого форс-мажора все останется по старому как это было много раз в истории современной (ельцинской) России.
Считаю, речь о любых реформах в здравоохранении и образовании может идти только в том случае, когда эти реформы обеспечивают достойную оплату труда профессионалов-бюджетников. Врач, учитель, профессор на своей основной работе должны получать достаточно, чтобы не искать заработков на стороне. Не выполним это условие - все усилия по изменению организационно-экономических механизмов, по обновлению материальной базы этих секторов уйдут в песок.
В.В.Путин, 2012
время Петю Поросёнкова рабочие на встррече обозвали "брехло".
Походу, это тот же случай.
4 раза!
А благодаря кому состояние нашего здравоохранения стало плохим ? Кто у нас инициировал "реформы" в области медицины. Это ведь он издал майские указы об увеличении заработных плат медицинским работникам. При этом увеличения средств на эти цели не произошло. Началась так называемая оптимизация расходов, когда стали сокращать число медицинских работников, количество медицинских учреждений, а на оставшихся медработников взвалили кучу дополнительной нагрузки. И что, он всего этого не знал ? Еще как знал. Так что его нынешнее заявление следует рассматривать как констатацию его собственных просчетов и ошибок. А теперь мы все на себе результаты его "ошибок" испытываем. Хотя лично я это не иначе как преступлением считаю.
Это он не первый раз отмечает про здравоохранение. А ещё утонула Булгария,и он отметил плохое состояние речфлота,упали спутники ,и он отметил плохое состояние Роскосмоса,горела сибирская тайга ,и он отметил плохое состояние лесоохраны. Паводок в Сибири и на Дальнем Востоке-плохое состояние спасательных и инженерных служб. Бардак и поборы в школах-отметил плоое качество образования. Работа у человека такая-бардак везде отмечать.
Так во всем, вами перечиселенном - виноват Ленин, заложивший бомбу под СССР, или Сталин, который и в самые напряженные моменты не трудился так напряженно, как вован-ставленник-олигархов, или хоть Батый, или анунахи с нубиру! На крайняк, можно сказать, что во всем виноваты либерасты,( которых вова во власть привел, которым власть доверил, которых неоднократно одобрял и поддерживал в их действиях) и с которыми, по сказкам предоплатных интернет-проститутей - все эти 20-ть лет борется!
COVID-19 вылечил всю планету (истинный крест). Люди перестали умирать от прочих болезней - умирают только от короны.
От бандеры никто не помер, поэтому все дружно записываемся в бандеровцы.
Гы, а чо он обнулил больше половины больниц и поликлиник? Всё претензии пусть предъявляет зеркалу.
Кто бы мог подумать!А кто интересно свои подписи ставил под законами об "оптимизации",Пушкин что ли?
По словам гаранта правительство Медведева было хорошим,а здравоохранение в стране вдруг оказалось в плохом состоянии.
Всё так. Но почему у ВСЕХ стран, подвергшихся эпидемии, включая Китай, не было стратегического запаса масок. Почему их делали « вдогонку», когла лавинообразный спрос. Что, не прорабатывались сценарии бактериологической атаки? Странно. Какая то расслабуха.
Не расслабуха, а давно известная мудрость, что генералы всегда готовятся к прошедшей войне.
Пиндосня замутила в отношении России свой план "Барбаросса", просчитав на компьютерах людские перемещения и пр.
Заражение Китая было отвлекающим ударом, пиндосня походу понимала, что Поднебесная с ним полюбасу справится, учитывая дисциплину китайцев, а основной удар был нанесен из Западной Европы с которой у либерастической России большой людской трафик.
российскую медицину?
У каждой ошибки есть имя, фамилия и должность.
каминг аут.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.