• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Чего вы их кормите, когда свои голодные?!»: что делать с застрявшими в Москве мигрантами

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

23.04.2020, 05:30
Гость: Кактотакида

Уверен, что после пандемии коронавируса работа будет необходима русским более чем когда либо. Безработных будут -миллионы . Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы выплатив заработанные деньги гастербайтерам отправить их в Казахстан,( где химикобиологическая лаборатория сшА ) в Кыргистан и Узбекистан. Пора ребятам на родину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2020, 19:21
Гость: йцукк

Я против мигрантов!Против мигрантов узбекистана,Таджикистана.Во первых из нужно отправить домой всех.Во вторых ввести визы.Их слишком много.Кыргызстан тоже много.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 12:21
Гость: те ещё актёры

более лживых существ трудно найти, всё, что говорят надо делить на 10, 100, а то и тысячу, и где их более успешные представители диаспоры? их в той же Москве уйма, почему своим не помогут согласно их так горячо любимому исламу, тем более Рамадан на носу, опять русские лохи пускай за всех платят и всех кормят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 12:14
Гость: из Москвы

я прям рыдаю в голос по бедным азиатам, бизнес киргизского Паблито Эскобара из соседнего подъезда того глядишь загнётся из-за самоизоляции, хорошо хоть есть бизнес по пересдаче своим соплеменникам свободных метров в снимаемой им квартире, причём последний переезд из аула в соседнем доме в аул в нашем состоялся совсем недавно, на 1-2 неделе самоизоляции, свезло раскосому Паблите, что его баба с 2 девками в начале года свалила, освободив места, скорее всего "ОниТакиеВсеЧестные" опять проворовалась, до этого в близлежащем к нашему дому, сетевом магазине уволили, но без шума и уголовки, видимо, в другом месте не простили, пришлось бежать, а то ведь 4 года только у нас безвылазно просидели, при этом старшая дчерь в школу не ходила, хотя ей ещё года 2 назад 15 было, бабки вызнали у папаши, типа языка не знает, не удивлюсь, если она вообще ни года нигде не училась, до этого они говорили, что в Питере жили, прям странно, учитывая что киргизам в нашей стране такой профит, что у местных не у каждого, мало того, что сама мадам с детьми свалила, еще и прихватила бабу, её дочку и младенца, которого последняя здесь на халяву ошелепетила,и она не единственная, кто сюда приезжала исключительно рожать на халяву за счёт государственно-образующего народа РФ , там в общей сложности аул уже лет 10, если не больше существует, просто смотрящий сменился...короче, бедняжечкиииииииииииииииии!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 10:23
Гость: !

сказок про якобы владение ими русским языком вот не надо, союз почти 30 лет как распался, все знавшие русский давно на пенсии или умерли, есть малая часть городских, но к нам в основном аульное гумно едет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 05:48
Гость: Дед

Валентине Чупик имеет смысл подумать: имеет ли смысл завозить в страну толпы озлобленных людей без опыта,без квалификации?
Пускай они у себя в стране получают соответствующую квалификацию,ставят опыты на своём населении. А уж потом мы посмотрим :нужен в нашей стране этот специалист.
А просто так везти стаи котов в мешке непозволительная роскошь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 10:50
Гость: Влад 33

Необходимо помочь нелегальным мигрантам вернуться к себе на родину...( в США таких отлавливают, заставляют заработать себе на обратный билет и...(- ишаков не покупают) садят на самолёт или поезд ( группами, с сопровождением) и.. помогают.. Да и ещё на 10 лет запрещают въезд ..
Считаю эту меру - правильной ( без «соплей»), так как и в России эти ребятки ( нелегалы) доставляют гораздо больше неприятностей, чем любой гражданин России, и это факт!
Наших пацанов стали приручать ( вновь!) к ножичкам, совсем ненужным «разборкам», так как «не догоняют» по русски, а знают русский язык немногие и часто только частично..
- Моя говорил .. Он там ест..., за угол пошёл.. Мамой клянусь!)))
а теперь перевод
- Я говорю что он за углом.. Это точно!
- Миграционное законодательство ( В России) необходимо совершенствовать, требовать от всех приезжающих его выполнения(!), а не заниматься ненужной демагогией, но разъяснять вновь прибывшим - необходимо! ( хотя, под дурочка они любят косить..((..- Моя твоя не понимает..((.
-Отправлять назад, задействуя может быть и МИДы тех стран, из которых они и убежали(?), ну, или нормально уехали... Пора России для нуждающихся отраслей приглашать специалистов, Дипломированных(!), а не пастухов из соседних кишлаков.., как Канада, США и.... Себя нужно уважать!
Да, Русский парень 2 года отсидел за драку с такими.., так и теперь «мыкается», не имея Нормальной работы((.. - Вот таким как он бы помогли! - Было бы Дело! а так((.
- Всем удачи и не болеть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 09:21
Гость: Борис

У Узбекистана, например, есть деньги. Спасибо СССР- там добывают много золота. Вот только воровская верхушка в Узбекистане его ворует. И вообще за годы независимости узбекские воры миллиарды наворовали. Пусть их сажают и конфискуют наворованное и выручают своих граждан, а не плачутся, что они нищие, сирые и убогие и не лезут к ненавидимой ими России за помощью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 19:15
Гость: Михаил

За помощью Узбекистан к России не обращался, за помощью обращались работающие в России узбеки. Думаешь, это они миллиарды наворовали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 05:37
Гость: Дед

Они себе на родину уйму денег отправляли.
Поддерживали свою родину,которой не надо было беспокоиться о создании рабочих мест ,мед.обеспечении и пр.
Теперь настало время платить по счетам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 23:14
Гость: Борис

Ну вот пусть к своей родной власти и обращаются. Посмотрим, что им власть ответит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 08:36
Гость: вадим иванович

барыги завезли и наняли кто и через кого установить адреса и явки не стоит труда провести конфискацию и в .... токо ворон ворону глаз не выклюет пока хатаскрайники не подымутся аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 05:55
Гость: www

От 14-го числа статья на саите висит. "Отток гастарбайтеров оставит Россию без урожая?" Плачут, что гастарбайтеров для полевых работ нет. А тут они уже по Москве ходят балду гоняют. Определились бы, есть они или их нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 03:21
Гость: Антибибер

Фуд-банки срочно надо открывать в каждом районе, как в Канаде. Другого выхода нет. Туда свозят нераспроданные продукты из супермаркетов, да и многие граждане приносят ненужные им, несъедаемые продукты. Раз в сутки по списку можно выбирать или получать набор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 01:22
Гость: Ребятки, ВСЕ конфликты, в т.ч. и уголовные,

будут решаться по закону.
А закон в РФ таков, что девиантное поведение трактуется весьма странно, однобоко.
Потому не удевляйтесь потом, что кучкующьеся у магазинов и подъездов группы - вовсе не девиантны, а просто объединение по интересам! А если это объединение национальных меньшинств... 282 за возражение против таких объединений светит!
Зато бумажник может быть признан девиантным - ты же сам, сознательно, спровоцировал нападение, продемонстрировав бумажник на кассе!
Дальше оюъяснять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 01:02
Гость: Почему бы

В пустующие хостелы не поместить своих бомжей и подкармливать их? А мигрантов отправить на «стройку века» куда-нибудь в район вечной мерзлоты. Там и зарплаты повыше, и если будут грабить, то только своих

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 00:29
Гость: Правозащитница бредит

где бы мигранты могли какое-то время пересидеть, до тех пор, пока они не смогут выехать на родину или вернуться здесь к работе».=

Какое такое КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ?
В Башкирии уже продлили самоизоляцию до конца мая, в Свердловской области сделали бессрочную.
Все читали прогнозы. Пик заболеваемости в июне-июле.
К осени может пойдёт на спад.
А с холодами опять...
Нет, только домой.Что границы их стран закрылись не наша проблема.

Выплатить и вывезти!
А эти добрые люди типа Валентина Чупик ,Юлия Флоринская,Вадим Коженов и Антон Крайний вмепсто стенать хай приютят пару-тройку мигрантов, содержат на самоизоляции, лечат, передачки в больничку носят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 00:10
Гость: что делать с застрявшими в Москве мигрантами

Ну как что?
Обратиться к мировому опыту.
Что делают в других странах?

+Да и стоит ли привозить инфекцию в Среднюю Азию, где пока складывается относительно благоприятная эпидемиологическая ситуация?

А это ...шерифа не должно волновать.
Тем более что в Мурманской области очаг коронавирусной заразы-стройка. Губернатор по ТВ говорил.
А Ленобласти то же самое. очаг заразы- общежитие строителей.
Договариваться с их странами. Вывозить. В тех странах есть соответствующие службы.

+но не придет на это место русский. «Западло»

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/04/15/federalnaya-migratsionnaya-sluzhba-rf/873021-chego-vy-ikh-kormite-kogda-svoi-gol+

Это посмотреть надо, пойдёт- не пойдёт, нас ждёт серьёзный кризис. Щас министр экономики об этом с Познером беседует.Решетников его фамилиё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 23:20
Гость: Путник

В этой критичной обстановке чиновники все чаще говорят о принудительной депортации. Однако директор миграционных программ международной некоммерческой организации Tong Jahoni Валентина Чупик убеждена, что это – не панацея.

«Депутаты один за другим выступают за то, чтобы их всех депортировать, эвакуировать, массово вывезти на родину. Это полный маразм, - поведала она Росбалту. - Дело в том, что депортация влечет за собой запрет на въезд на пять лет. Россия потеряет лояльных к ней мигрантов. Им на смену приедут сыновья, младшие братья, которые — в отличие от своих старших родственников — не владеют русским языком, у которых гораздо хуже профессиональные навыки и которые ненавидят Россию, где так подло поступили с их родственниками».

НЕЗНАЮЩИЕ ЯЗЫКА И НЕ ИМЕЮЩИЕ ПРОФНАВЫКОВ ПАТЕНТ ПОЛУЧИТЬ НЕ СМОГУТ И НА РАБОТУ ИХ НЕ ВОЗЬМУТ. ЭТО ОНА ЗА СВОЕ БАБЛО ИСПУГАЛАСЬ. ЗАБЫЛА: "НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИР У ВАНИ И МАШИ, ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ ВАШИ". Лукавая баба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 22:56
Гость: Михаил

Ксенофобия в России была и есть, как и в других странах. Но сегодня нужно постараться о ней забыть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 00:18
Гость: Т.н. ксенофобия

есть ни что иное, как защитный механизм организма. Не только от соразмерных форм. Ксенофобия по отношению к крысам - умнейшим и милейшим существам! - уже была, толерантностью сменилась и чумой закончилась. Толерантные возились телегами с колокольчиками...
Толерасты отличаются от нормальных людей, как и принято в науке, натурным испытанием теории. Пусть толераст всего лишь сутки проведет на природе, без репелентов, огня и прочих ксенофобских средств - тогда и побеседуем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 22:00
Гость: Михаил

Нормальный человек просто обязан помочь нуждающемуся человеку, не смотря на национальность, гражданство и т.д. И то, что в Чехии есть плохие люди или какая-то там казашка кого-то когда-то обидела, не имеет никакого значения в этой ситуации.
Помоги голодному, иначе ты не русский, не христианин и не нормальный , совестливый человек, а настоящий отморозок.
И незачем устраивать дурацкую очередь: сначала помощь своим, потом мигрантам. Все свои!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 00:41
Гость: Ты нормальный человек?

Докажи! На пл.Трех вокзалов полно голодных - давай, накормим их! С меня армейские термосы, на отделение кашу вмещают, с тебя - наполнить их супом и кашей, и на площади - накормить голодных. Извини, я в сторонке постою в этот момент. Если тебе не в первый день, а всего лишь на третий местные голодные объяснят, что ты живешь слишком богато и потому тарелкой супа/каши не отделаешься, то я тебе эти термосы оставлю для дальнейшего проявления твоих стремлений. Согласен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 19:12
Гость: Михаил

Я уже давно принимаю участие в организации кормления бездомных. Не воображай, что все в Москве только и ждут твоих термосов.
И я далеко не один. С нами и женщины, и старики.
Так в жизни и получается-одни действуют, а другие кого-то пугают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 02:40
Гость: принимаю участие в организации кормления

Дурковать решил? Или реально не понимаешь, чем отличается "участие в организации кормления" от самостоятельного кормления, без команды и ментовского прикрытия? "Принимать участие" и в гордом одиночестве с этими ребятками иметь дело - совсем разные вещи.
Так ведь и "кормящиеся" безработные гастарбайтеры у магазина/подъезда будут ждать тебя не с толпой и видеокамерами, а одного и с мобильником.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 22:14
Гость: Титус

Вы молодец, Михаил!Всегда надо оставаться человеком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 22:41
Гость: Петр

В Узбекистан переезжайте. Там Вам объяснят, какой Вы свой. Долго будете почесываться)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 23:12
Гость: Михаил

Я живу не в Узбекистане, а в Москве. И здесь буду действовать в соответствии со своими убеждениями. Уверен, таких будет большинство москвичей. А остальные пусть остаются со своим мнением. Мое отношение к ним я озвучил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 19:07
Гость: Ветеран (Москва)

ПРисоединяюсь. Каждый должен делать все, что можно. В том числе и для мигрантов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 01:59
Гость: Я живу не в Узбекистане, а в Москве

Давно? Т.н. Карточки москвича при Горби помнишь? Сколько возмущения было тогда! Вот только беда - не Москва их ввела первой... Сперва были бедные-несчастные прибалты, объедаемые всей огромной страной СССР.
УССР пошла дальше - там были введены, в 1990, простыни-купоны. На кассе ты расплачивался, типа, советскими рублями, но кассир от твоей купонной простыни отрезал ножницами сумму твоей покупки. На простыне, вернее платочке, не осталось необходимой суммы? Так иди ты, со своими советскими дензнаками, в коммерческий отдел!
"Если надо - повторим!" ?
Да сколько можно ходить по граблям?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 04:34
Гость: Вот только беда - не Москва их ввела первой...

Какие же совершенные сознательно-недоразвитые организмы живут в России !Вот только дуста на них немеренно потребуется.
-"Вот только беда - не Москва их ввела первой..."
И пошло и поехало:
- Чечня напала на Россию первая
- Молдова напала на Молдову
-Грузия напала на Грузию
-Украина напала на Украину
А россияне все в танке и все такие белые и пушистые ,ну жуть монашки в парадно-выходном одеянии.
Слушай , дарахой таварищ "не Москва их ввела первой", не Прибалтика включила опцию "о всеобщем счастье"!Не Прибалтика убила детей царской семьи и ввела тотальный "красный террор"!Это не из Прибалтики по всем республикам разъезжались организаторы "троек для праведного суда"!Это не Прибалтика гешефты свои геополитические с Германией проводила !Это не Прибалтика пакт Молотова о дружбе с Германией подписывала ! Зато как Москва драпала в 1941 году,ну просто по принципу всех фронтов ею управляемых.Зато как летели в Москву "ножки Буша" освободившуюся от "нахлебников"!Зато как она начала собирать "емель русских" для "реконструкции ссср"!Но , дарахой таварищ "не Москва их ввела первой","наработки" Москвы в виде "саперных лопаток" и Боинга МН-17 уже ни Литва ,ни Грузия ,ни Украина ,ни весь мир Москве не простят!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 03:27
Гость: И пошло и поехало

Малыш, ты с темы-то не съезжай: ГДЕ в СССР появились первые "Карты покупателей"?
То-то.
"Чечня напала на Россию первая" - абсолютно верно, Чечне дали настолько широкую автономию, что федеральных силовиков на ее территории не было. Банды из Чечни, как в магазин, ходили на сопредельные территории грабить и захватывать рабов/заложников, а когда преследовавшие их экипажи милиции достигали границ Чечни, то там их встречали вооруженные кардоны местных силовиков, "Это наша земля и тут наши законы!".
Полно репортажей было на эту тему, русофоб их не помнит по малолетству или профессианально?
Остальной его бред даже разбирать лень...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 01:27
Гость: Ейбогус --эточтожкарантинделает,а

Прямо фонтан вранья. Кстати,и
Саперных лопаток не было, они сами признали.
Чем Молотов с Рыботропой не угодил? Мюнхен,1938,угодил? Кааакой Вы капризуля.
А прибалдов ссср банально спасал от реализации плана
Маршала Кейтеля. Можете ознакомиться с планом.
И поберегите себя,иначе кондратия схватите

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 14:28
Гость: Это не Прибалтика ?

А как же латышские стрелки и литовские чекисты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 19:46
Гость: Титус

Что-то про литовских чекистов не слыхал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 03:09
Гость: Действительно, латышские - не литовские!

Ян Судрабс, Роберт Эйхе - латыши, а не литовцы. Т.е. утверждение конченного русофоба " Это не из Прибалтики по всем республикам разъезжались организаторы "троек для праведного суда" не опровергнуто!
Охренеть, "логика"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 00:12
Гость: И здесь буду действовать

в соответствии со своими убеждениями.- смех да и только. ДЕЙСТВОВАТЬ он будет. Во время то ли карантина, то ли изоляции!
А вы кто такой?
Президент, министр?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 21:47
Гость: Евгений В

"градус ненависти в обществе в этих экстремальных условиях, увы, зашкаливает. Все чаще раздаются кличи «сжечь ведьму» по отношению к людям, которые, по мнению окружающих, могут быть потенциальными разносчиками заразы.
Градус нетерпимости растет и по отношению к гастарбайтерам, которых и без того у нас всегда не жаловали".
Их пригласила система власти, как крепостных, они приносили пользу, до них Москва стабильно превращалась в свалку отходов. Это такие же бедные люди.
А эти крикуны призывают к настоящему фашизму, не думая о том, что в последствии они будут первыми, кто попадет под жернова уничтожения в своей собственной стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 00:46
Гость: Больше 100 жильцов нелегального хостела

в Ленобласти заболели коронавирусом — их лечат в палаточном госпитале. Что известно о самом крупном очаге заражения в регионе

У 123 постояльцев нелегального хостела под Всеволожском подтвердился коронавирус — это самый крупный очаг заражения в Ленобласти. На базе общежития развернули палаточный госпиталь, где дежурят медработники. Всех жильцов закрыли на карантин.

Следственный комитет возбудил дело о нарушении санитарных норм, повлекшем массовое заражение. Губернатор Ленобласти поручил проверить все хостелы региона. «Бумага» рассказывает, что известно о ситуации.
В хостеле под Всеволожском во время рейда обнаружили несколько жильцов с симптомами ОРВИ. Спустя четыре дня у 123 человек подтвердился коронавирус

11 апреля Роспотребнадзор, Следственный комитет и МВД во время совместного рейда по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима во Всеволожском районе проверили хостел в деревне Новосергиевка. У 14 жильцов обнаружили симптомы ОРВИ, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Хостел закрыли на карантин, а собственнику предписали изолировать людей с подозрением на COVID-19, обеспечив их предметами первой необходимости.
Однако, как сообщили в прокуратуре Ленобласти, ПРЕДПИСАНИЕ НЕ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО.

К моменту выпуска материала в хостеле подтверждено 123 заражения, сообщили «Бумаге» в пресс-службе правительства региона.

Это примерно 40 % от общего числа заболевших в Ленобласти (298). Власти ожидают роста случаев коронавируса в хостеле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 00:43
Гость: Гы-гы- Их пригласила система власти

, как крепостных, они приносили пользу, до них Москва стабильно превращалась в свалку отходов.==
Как вы достали , что вам до Москвы.
С чего взяли что все гастеры работали в Москве?
Сидите себе в тайге, вот и сидите. Экология. Дышите глубже.
У вас навязчивый психоз насчет Москвы.

ЧТо за такая СИСТЕМА ВЛАСТИ, которая приглашает?

Бедные люди говорите?
Так пригласите к себе и устройте приют.

В Белокаменке Мурманской области за последние сутки зафиксировано 125 случаев выявления коронавирусной инфекции. Все они — у рабочих, обслуживающих строительство центра крупнотоннажных морских сооружений дочерней компании «Новатека».

Жители Новосергиевки Ленинградской области который день пребывают в панике. Им и до этого не было покоя от мигрантов из соседнего общежития, а теперь, из-за ситуации с коронавирусом, обстановка стала совсем невыносимой. После проверки полиции и Роспотребнадзора стало понятно, что многие из трудовых мигрантов общаги заражены Covid-19. Из 500 постояльцев у 123 тест дал положительный результат на коронавирус! Из-за массовой вспышки инфекции Новосергиевка грозит стать маленьким Уханем. Вывозить такое количество заболевших некуда, поэтому власти Ленинградской области приняли решение развернуть моби

Об это по телевизору говорил губернатор Мурманской обл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 02:08
Гость: саша

МАсква это паразит на теле страны. Все денежные потоки к себе, все регистрации компаний, качающих нефть и газ в других регионах, к себе. Всех лучших студентов к себе. Все самолеты транзитные к себе. Как результат регионы не развиваются, бедные из регионов и среденй азии тянутся в столицу РФ и живут там.

Всем тем, кто высасывает доходы из других регионов.

Как там у Экзюпери? Вы в ответе за тех, кого приручили. Теперь КОРМИТЕ всех, кто на вас работает. И молчите в тряпочку.
Если вы будете депортировать, то вас обнесут забором, как прокаженных, и посмотрим тогда на что вы будете жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 04:22
Гость: МАсква это паразит на теле страны

А ты-то сам откуда? Россией рулит питерская ОПГ, в Москве мерит оленевод тувинский... Похвались, на примере своего региона, как вы свои, исконные, местные власти строите! Так откуда ты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 02:07
Гость: все гастеры работали в Москве

и еще немного - в Кондапоге...
282 статья запретила упоминание национальных преступных группировок, но ведь и нарыв можно долго не вскрывать, а мазать тональным кремом. Финал такого "лечения" будет даже не печальным, а трагичным!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 22:33
Гость: Да

Система власти пригласила . это интересно, кто это такой...есть ссылки на приглашения?:)

И не верьте этой журналюшке...ненависти-то и раньше не было, и теперь ничего не изменилось..призывы маргиналов из подворотни, вероятно, есть, но это такой мозг у них, и всё..

Тупые они, короче... в России четверть нерусских, их часто и выделить-то сложно..и удалять нереально, да и дело не в этом..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 04:12
Гость: Евгений В

Был в Москве часто в командировках: При Попове - горы мусора везде, особенно в районах станций метро вокзалов и аэропортов; при Лужкове появились мигранты и сразу заметно стало чище, в то время изначально мигранты использовались только исключительно для ухода за территориями.
Теперь в отношение эпидемии, сегодняшнее сообщение в Яндексе "В Тюменском высшем военном училище выявили 15 случаев заражения коронавирусом". Это же армия, это же железный дисциплина, где постоянный контроль, где имеются все условия для настоящего гарантированного карантина, или сейчас и в армии стало все совсем не так, как надо.
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо. И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 01:29
Гость: Ейбогус -хорошо поете,

Вам остаётся еще только сплясать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 21:31
Гость: Ceburec

Про 3 % это конечно вранье;но кормить их придется.Без еды умрут.
" ежегодно в Москве совершается около 300 тысяч преступлений. Порядка 60 процентов по-прежнему совершают приезжие. Но если прежде примерно четверть из этого количества приходилось на долю мигрантов, то сейчас их вклад уменьшился до 14 процентов".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 21:26
Гость: Мои три копейки

Про толерантность. Сама была в гостях у родственников в Казахстане в начале 90-х. Лично мне кричали: Убирайся отсюда русская свинья. И пытались наехать машиной. Родственники вынуждены были всё там бросить и вернуться в Россию.
А потом была казашка с университетским образованием, полученным в России, начальник отдела. Вот для неё нормальным способом руководства было таскание подчиненных за волосы. Я уже молчу про постоянный крик и оскорбления. Она была абсолютно уверена, что имеет на это полное право. Вы не поверите – ей ничего за это не было. Вы не поверите – это было в Ростелекоме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 21:47
Гость: Да

Ростелеком где - в Москве? На ГОНЧАРНОЙ. 30 ?

Где два входа - один сверх, с ГОНЧАРНОЙ,другой со стороны набережной..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:42
Гость: гость

Всех собрать и депортировать вместе с В.Чупик

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 19:55
Гость: Русский

...тут надо отделять "мух" от котлет . Лично при приеме на работу основываюсь исходя из Профессиональных качеств, уменьем работать на результат и в команде.
И в последнею очередь смотрю на национальность и прописку. Хотя тут немного лукавлю, хохлов не беру, независимо даже если они донецкие или крымские. Увы. Тут не могу себя пересилить. Бандеровцы и убийцы - не мой профиль. Есть спец. структуры России, плачу налоги, вот они и пущай занимаются хохлами и украинцами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 02:33
Гость: Все понятно!

Чувак даже не знает, что HRы, помимо фейс-контроля, называемого "соответствия стандартам организации", еще и удаленность до места проживания фильтруют...
Ладно, перейдем к сути!
Оценка " Профессиональных качеств, уменьем работать на результат и в команде" правильна, вот только область применения разная. Одно дело, когда это касается работников на зарплате. И совсем другое, когда это про безработных, не имеющих территориальной привязки к проживанию!
У людей нет перспектив на скорое трудоустройство, нет постоянной привязки к месту обитания - что при таких исзодных означает " Профессиональных качеств, уменьем работать на результат и в команде"?
Это же готовая ОПГ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 21:53
Гость: русскому

Ну и глупо. Поезжай на Украину (кстати, там работает немало людей из России по разным причинам, да и таджики с узбеками есть), никто тебе слова дурного не скажет. На твой русский язык никто не реагирует, пол Киева говорит по-русски, да и на западной Украине многие. Разумеется есть на Украине и идиоты, но никак не больше, чем у нас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 11:22
Гость: ?

враньё! и про много и про таджиков с узбеками, много людей - это усатый кисель? а как там Шеремет поживает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 19:46
Гость: Вячеслав

В этой статье приведены слова Валентины Чупик, что якобы приедут другие не знающие языка, так вот, когда на моем доме в Твери "работала" такая бригада из Узбекистана на устранения "косяков" которые оставила компания застройщик ЗАО РИКА инжиниринг г. Москва, так вот из 6 человек только один мог кое как пару слов про говорить и то с помощью словаря в смартфона!!!. Я думаю что многие с этим согласны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 22:09
Гость: Титус

застройщик ЗАО РИКА инжиниринг г. Москва говорил на чистом русском,но натворил "косяков", а не знающие русского узбеки их устраняли. Так может быть, вместо неумех из ЗАО РИКА лучше бы работала бригада из Узбекистана? Кто более матери-истории ценен или вам ехать или шашечки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 22:41
Гость: Вячеслав

Застройщик ЗАО РИКА инжиниринг нанял бригаду из Узбекистана устранить как я выразился "косяки" для сдачи дома комиссии, потому, что ни кто не брался из наших перекрашивать в мороз то что по теплу уже отвалилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 00:01
Гость: Титус

Опять узбеки виноваты? Непонятно, чем это лучше для самого застройщика. К конечном итоге виноват будет всё равно он.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 02:19
Гость: чем это лучше для самого застройщика

Ну, молодое поколение не знает, конечно же, надежного принципа "Стрелочник виноват!", а "Титус"-то должен его помнить... Даже без всякого блата во власти, застройщика/подрядчика НЕВОЗМОЖНО успешно обвинить без показаний конечного исполнителя. Нет уголовной ответственности - нет и проблем! А остольное - фигня!Сколько уже раз было, когда застройщик/подрядчик/УК "бесследно исчезали" и тут же, на тех же самых объектах и в том же составе менеджеров и учредителей возрождались, как Феникс!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 18:59
Гость: Carlos

Расходы на содержание, лечение и пр. в карантинный период и дальнейшую отправку (депортация - отдельный случай) на родину законопослушных (официально занятых, имеющих регистрацию) трудовых мигрантов должны нести их государства и их наниматели в России (долю государств, из которых прибыли мигранты и долю российских нанимателей на эти расходы надо рассчитывать), но никак не российский бюджет, как федеральный, так и местный.

Выгоды от труда гастарбайтеров получали конкретные граждане РФ и конкретные организации и затраты на содержание и лечение гастарбайтеров должны нести они, солидарно с государствами, из которых гастарбайтеры происходят.

Нелегальные мигранты - это вообще другая история...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 21:02
Гость: Да

В принципе, по закону, та и есть, по моему..

НО ЕСТЬ ГУМАНИТАРНЫЙ АСПЕКТ...МЫ ЖЕ НЕМЦЕВ ИЗ КЁНИГБЕРГА КОРМИЛИ, ЗА СЧЁТ СССР, ПОКА НЕ ВЫСЛАЛИ..

----------------

«В любом случае нужно потихоньку готовиться к раздаче продуктовой помощи, - рассказал он КП. "
---------------
ПРИДЁТСЯ, СОГЛАСЕН..

ВОПРОС - НА СКОЛЬКО..

МИГРАНТЫ, КАК НЕОДНОКРАТНО ВИДЕЛ, КОГДА ТОЛЬКО ЧТО ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ ПРИЕХАЛИ, ПОКА БЫЛИ СОВСЕМ НИЩИМИ, ПОКУПАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ХЛЕБА...некоторые только хлеб...по двадцать буханок белого за раз...черного не брали..и какой-нибудь кетчуп...

БЫЛИ В ТО ВРЕМЯ И ФИЛЬМЫ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ - ТАМ И РУССКИМ ТОГДА ВЫДЕЛЯЛИ ПО БАТОНУ В ДЕНЬ..

Это практически норма выживания..

Вот батон на человека в день и взять за основу...можно и полтора.. а как остальное, потом видно будет..

При этом пусть старшины мигрантов списки составят на "подпольщиков" - официально-то их вообще не видно..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 02:51
Гость: Вот батон на человека в день и взять за основу

А они в Россию точно за батоном в день приехали? У них дома такой голод, что на хлеб не хватает, только на проезд в РФ?
А в СИЗО и, если вдруг осудят, этих ребяток кормить не будут?
Выбор очевиден! Там и там - пайка, но криминал еще дает и шанс получить куш.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 11:24
Гость: !

мне вот нравится, ехать в Россию за тысячи км деньги есть, в пунктах перевода денег -народа навалом, а на билет на автобус не накопили

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 18:14
Гость: Сергей

Сначала выгнали русских со своих республик, промышленность упала, потом поехали к нам - жалко их?! Но Польша, высылая украинских заробытчян, особенно их не жалело. И все нормально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 17:53
Гость: Я предложил КПРФ

создать фонд по борьбе с вирусов. Прошла неделя, а Мельников молчит. Кто должен вносить деньги в этот фонд по указу президента: Все депутат ГД и СФ по 2-3 миллиона, Все министры и замы по 1-2 млн. президент 1 млрд., 100 олигархов по 1 млрд., по млрд. руководители государственных и зарубежных компаний. Все банкиры. Если такой фонд будет создан то никто и наши и приезжие голодать не будут и будут хорошо оплачиваться медики. А буржуазия не победнеет. Но Иван Мельников молчит. Значит на все беды народа КПРФ начхать, как они чхали все 30 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 17:43
Гость: Европеец

Тут во весь рост проявилась ксенофобия русских. Тут разных мнений и нет - все человеконенавистники.
На людей не похожи. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 03:14
Гость: ксенофобия русских

обусловлена историческим опытом.
"Европеец", по его легенде, родом западенец, т.е. вполне возможно, обучался в школе, где директором был отец Ющенко. Там, конечно же, не рассказывали, что на бахчисарайсний рынок невольников поставляли товар не из далекой Москвы, а с более близких территорий!
Кляти москали этот транзит прекратили, Крым от ханов зачистили, затем даже электричеством и водой снабдили, но... В 1995 Киев объявил, что "Крым украинский!", и пофиг.
"Европеец",видимо, мечтает повторить этот трюк в Бутово и Алтуфьево, по принципу "Вы же сами туда людей пустили -теперь это их земля!".
Не выйдет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 21:06
Гость: Да

А чехи на кого похожи? Чем, кражами? :) Или сносом памятников героям войны, освовободившим их?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:49
Гость: Да

Вообще-то такого количества разных народов, как в России, возможно, нигде нет..тут о массовой ксенофобии речи, точно, нет..

Некоторым жаль делиться, и всё - это немного другое..

Чехи испытывали ненависть к итальянцам, когда конфисковали (украли) присланные в адрес Италии китайские маски? Это ксенофобия, или просто воровство? А ПОЧЕМУ УКРАЛИ - НЕ ПОТОМУ ЛИ , ЧТО О СЕБЕ ДУМАЛИ?

Но если про массовую ксенофобию - в Польше её гораздо больше, они всех иностранцев выдавили последовательно..самое "чистокровное" государство в Европе..

Украина тоже не отстаёт, мне самому не раз попадались приезжие из Киева, кторых тыкали пальцем в среднеазиатов и спрашивали меня, как мы их тут терпим..

Да и во многих евространах ксенофобов много...просто там это никогда стараются не говорить вслух,можно и срок получить, но были исследования, и оказалось, что, например, антисемитизма во многих странах старой Европы полным-полно..

Не зря же поляки так старались помочь немцам в уничтожении евреев, что даже теперь статью в кодекс ввели, чтобы это только им не напоминали..поскольку фактов-то много..
----------

А ваш пост тоже тянет лет на пять, как разжигание и так далее...:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:24
Гость: Гость, просто гость

А как называлось действо, когда русских с голым задом гнали из азиатских республик, а кое-где просто резали? А ответочка не нравится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:54
Гость: Да не все так просто

А когда русские, русских не принимали в РФ, из соседних стран, и люди по шесть лет, пороги оббивали в паспортных столах, чтобы получить российское гражданство?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 11:38
Гость: ещё более не просто

а кто получал по квотам РФ-гражданство вместо русских из этих мразотных республик? из ярких примеров:1)взрывник питерского метро и его родители, интересно, до сих пор нашу пенсию получают, толком в России не проработав, 2)убийца полицейского в московском метро и его жена, жили в Оренбурге, он там гражданство получил, потом в Москве, при этом баба умудрилась получить гражданство в Курске, вот правда, кто-то верит, что она реально туда каталась несколько раз и обивала пороги миграционного отдела? носителями какой части российской культуры является это аульное гумно, что надо было ему гражданство давать? и если они так нужны были Оренбургу и Курску, пусть возьмут их к себе, муженька после отсидки, вряд ли кто-то озаботился лишением его гражданства

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 17:27
Гость: ДВП

Видимо вы все плохо читали статью: когда человек хочет есть,а у него такой возможности нет,он пойдет на преступление. И ихнии земляки комерсы здесь направят их против конкурентов. Этнические преступные группы быстро наберут земляков,что снова породит вал преступности,передел сфер влияния,наезд на русский бизнес. Вспомните перестрелку на кладбище в Москве,драки между мигрантами. Таксисты в Москве кто?, армяне,и сколько это дает преступлений. Всё это вызовет ответный всплеск национализма,начнется бардак с которым власти будут уже не в состоянии справиться.Из тёмных углов выползут местечковые националисты-Кавказ,Татарстан,Тыва....... .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 17:26
Гость: начальник кутузка Мюллер CC

Всех мигрантов - на историческую родину!
///////////////////
Зергуд ! Наши в городе ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:37
Гость: Израиль Валентинович

Начинай с евреев. Слабо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 17:20
Гость: Кактонетак

Мигранты - самая беззащитная часть российского общества. Эти люди приехали в Россию не за халявой, они приехали работать, чтобы прокормить свои семьи на родине. Это самая незащищенная часть нашего общества, безправная, необоснованно презираемая часть. У них отбирают их паспорта, содержат в скотских, нечеловеческих условиях, без медицинской помощи, не выплачивая вовремя зарплаты.
Если говорить прямо, то положение мигрантов в России - это "узаконенное" рабство. Позорище.
В развитых странах мира к мигрантам особое отношение, как к людям, которые согласны выполнять любую грязную работу, но в то же время им помогают учить язык, им дают временные медицинские карты, им дают талоны на питание food stamps , обустраивают в арендованные помещения, где стандартные, обязательные человеческие условия нормальной жизни. Задержка зарплаты мигрантам грозит работадателю потери лайсенза или лишения права на ведение бизнеса и уголовным преследованием. Очень жестко. Государственной Думе следует проработать специальный закон о трудовых мигрантах с обязательным перечнем необходимого контроля за соблюдением законности и прав человека по отношению к тем, кто строит Россию, убирает Россию, и помогает всем нам выживать в этих суровых экономических условиях. Отношение к трудовы мигрантам - показатель цивилизованности общества. Как мы к ним - так и они к нам. Уважение и помощь мигрантам - вот что должно быть пререгативой в наших с ними взаимоотношениями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 12:30
Гость: !

мигранты в России-давно самое настоящее нац.ОПГ, например, как убьёт кого-нибудь мигрант, прибегает в полицию не адвокат,не представитель посольства, а решала/-ы от диаспоры, а в СМИ начинается коллективный лай по очернению жертвы, причём происходит это независимо от размера благосостояния мигранта

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 04:53
Гость: Если мигрантам так плохо в России, то есть выход!

Пусть едут к себе обратно, там хорошо.
Вопрос "Кто будет строить?" надуманный. Когда в начале 90-х начались невыплаты зарплат, то люди массово пошли на стройки, тогда асфальтировщик, не говоря уже о более престижны
х спецах, получал как пять инженеров, а сварной или крановой - вдесятеро!
Но эффективным менеджерам была нужна прибыль, любой ценой, и они предпочли заместить местные кадры пришлыми. Те просили денег гораздо меньше и готовы были на любые нарушения технологий - апофеозом такой политики был Трансвааль-парк.
Сегодня эти ребятки с ясным взором кладут асфальт на снег и собянинскую плитку так, что через м
Несяц она уже шатается, а через полгода - вылетает. Им же пофиг, они же на вахте, через полгода с них ни один следак ничего спросить не сможет - все, уехал исполнитель в другую страну, какие показания!
А если брать своих, местных, то им же и платить надо адекватно местным ценам, и косяки строительства любой следак моментом в уголовные дела превратит! Это какой же убыток бизнесу!
Не оттого ли сказки о том, что кроме гастарбайтеров работать некому?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 08:18
Гость: К если...

Все так. А кто эти власти ? Чьих кровей будут? Вот к примеру все то, о чем вы говорили я наблюдал более десяти лет в Ленобласти, в г. Всеволожске. И без Собянина ( ему еще поучиться надо ) как местные власти города и области распиливают бюджетные деньги.
Кладут новую плитку. Через год - она выщерблена, как буд то по ней прошлись ну очень крупнокалиберным пулеметом и минами.
А думаете в Питере не так ? Все тоже самое.
В СТРАНЕ НЕТ ХОЗЯИНА. Бардак.
Люди это видят и у них полная аппатия к этой власти. Разруха она не в голове, она в генах.
Кто в Ленобласти рулит ? ДРОЗДЕНКО ?. А кто не достроил КАД в Питере и не сделал съезда на дорогу жизни, распилив выделенное бабло ?
МАТВИЕНКО ? А кто прокатил Россию с позором на олимпиаде .
МУТКО ? А кто ... ? ОНИЩЕНКО, и т.д. понятно теперь. О шахерзадовне из Центробанка вообще молчу. Инфантил Шеломов - тоже очень отдельная история. Так что знаем'с кто и что, да ничего сделать не можем, безоружны, беззащитны, безправны, как и наши несчастные предки. Мы русские терпилы. За это нас Господь и любит. За это же и наказывает больно. Так и живем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 11:51
Гость: Плитку

своими палками исковыряли любители скандинавской ходьбы, строители ни при чем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 03:50
Гость: любители скандинавской ходьбы

аргумент креативный, но не убедительный. Не вижу я на площади трех вокзалов, где плитку дважды за год перекладывают, толп любителей скандинавской хотьбы! Зато там полно пешеходов.... Может, пешеходов запретить надо, чтобы увидеть все преимущества собянинской плитки?
Ну и, для сравнения, в Зеленограде, на пл.Юности, вот уже полвека лежит аэродромная плита, шестигранная такая... Там народные гуляния были и есть, включая катания на лошадках с подковами, ларьки появлялись и сносились, ярморочные аттракционы, вроде двухэтажных каруселей...Может, оттуда взять технологию неубиваемых покрытий, или это очень сильно бизнес уважаемых людей испортит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 22:39
Гость: Ха-ха!

Узаконенное рабство? - Так пусть уезжают из рабства в России к себе в кишлаки.
И всем будет хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 22:05
Гость: Зоя

Не надо либеральных соплей!
Судя по тому, как «работают» киргизки-уборщицы в нашем доме(я живу в Москве) - они приехали именно за халявой.
А с этими «труженицами» заодно к нам в Россию пожаловали и киргизские бандиты.
Вспомните банду ГТА и взорвавшего поезд в Петербургском метро повара Халилова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 12:54
Гость: не Зоя

Подтверждаю, та же проблема, уборщица в штате жилищника есть, а уборки по факту нет, только по звонку в единую,диспетчерскую, да, и то никто не спешит, не телиться, уже года 2 борюсь, но эту ленивую овцу не увольняют, хоть в режиме самоизоляции заставили её работать, и то уже были пропуски с уборкой, муж в том же жилищнике плотником,и то больше не делом известен, а туснёй с выпивающими местными, любит выпить за их счёт пивасика или водочки, и походу одно время насвай толкал среди своих, помогал ещё одному соплеменнику, тот тоже интересный персонаж, 4 года живёт и нигде не работает, но каждый день пивасик, а то и водочка, да, и саму нерадивую, киргизскую уборщицу видели не раз пьяной, буквально по забору ползала, настолько была нетрезвой, их дочери на тот момент и года не было, она ещё была на грудном вскармливании, родила мамаша её здесь, появилась уже с готовым пузом, знаю, потому как они поселились и жили первых 2 года в подъезде по соседству, там кишлак уже не один год, там же упомянутый 4года безработный живёт

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:28
Гость: Гость, просто гость

У нас своих-то за людей не считают, а тут толпы нелегалов. Какие обязательства перед нелегалами?! Остальным, законным надо как- о помогать, но за счет работодателя (прибыль-то он получал!) и их родных стран. И еще. Если на них тут рабство, то пусть работают дома. Насильно их сюда никто не вез.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 19:41
Гость: Иван

А русские- самая беззащитная часть общества в странах ЦА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 04:01
Гость: К Ивану

А вот тут я с вами полностью согласен. И еще, если в русскоязычной России не уважают и призирают русский народ, то вряд ли будут уважать права человека тех же киргизов, таджиков или татар.
Это однозначно.
В новой Конституции бандитская власть РФ хочет подменить понятие русского государствообразующего народа - русским языком, являющимся государствообразующим. Лукавая и подлая подмена господина Пиотровского.
Почему это происходит? Потому, что власть в России не принадлежит русскому народу. После незаконного госпереворота жiдобольшевиками в 1917 году власть в России никогда не принадлежала русским.
Отсюда все беды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 16:00
Гость: Зоя

Один-единственный вывод просто напрашивается :
Всех мигрантов - на историческую родину!
Им в России делать нечего!
У нас в доме «убираются» киргизские мигрантки.
Убираются они так: Повесили между лифтами Календарь и теперь каждый день добросовестно приходят расписываться напротив текущей даты. И только. Грязь как была во всем подъезде, так и остаётся. В лифты зайти противно, полы в них стали просто липкими от грязи. По-моему это издевательство над нами - жильцами многоэтажного дома.
Гнать мигрантов из России поганой метлой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 17:58
Гость: как оплачивают

так и работают. Зоя сколько они получают. Наверняка гроши, многие вообще ничего не отстёгивают. Если уволите, то что сами начнёте свою грязь выволакивать? Отвыкли, всё нахаляву. Живут бедные в подъездах и в туалет некуда сходить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 05:02
Гость: Сами будем выволакивать,

если платить будут нормально, да только гастеры расценки обрушили под плинтус...
И, умник, сразу пресеку твое дальнейшее словоблудие: каков %% ФОТ в ЖКХ и строительстве ты знаешь? Ты реально веришь, что хотя бы 10% из твоей платежки или стоимости твоей квартиры ушли на зарплату рабочим? Да тогда бы они по утрам на Лексусах к работе подъезжали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:31
Гость: Гость, просто гость

Это вы про какую халяву?! Я за содержание и обслуживание плачу больше 2тыс в месяц. Ничего себе халява!И в лифте никогда не писала. Бумажки не кидаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 19:26
Гость: Зоя

А ты, аноним, что, не понял, читать разучился ?
Эти киргизки ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ.
Они только этот Календарь с подписями своим начальникам представляют для начисления зарплаты. И вся их «работа».
И не надо клеветы! Наш народ работящий .
Пока убиралась Русская женщина, подъезд был чистым!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 08:55
Гость: Зое

а куда делась русская женщина, почему она не стала убирать подъезд и сидеть сутками в коморке. Мне сдаётся, что её не устраивал заработок. А вот узбечка сидит и ждёт, когда ей житель принесёт 100-200 руб. в месяц. Они ведь не просят. Нужно узнать, как живут на западе люди, которые сидят сутками в подъезда. Кого заставишь русского сидеть в коморке в подъезде.Не вижу таких. А чтобы не содержать уборщиц, договоритесь сами убирать на своих этажах. Слабо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 03:59
Гость: убирать подъезд и сидеть сутками в коморке

хотели многие, и сидели, когда-то. А потом вдруг-внезапно пошли проверки противопожарной безопасности, СЭС и т.п смотрящих организаций. И как-то вдруг оказалось, что только у очень ограниченного круга организаторов не нашли "нарушений", а подавляющее большинство - как Мамай прошелся... По абсолютно случайному совпадению, уцелели только ярко выраженные национальные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 13:34
Гость: - а куда делась русская женщина, -СЕЙЧАС Я вам расскажу

куда деваются русские женщины и мужчины, и почему они не работают

ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕ БЕРУТ В ДВОРНИКИ и ВОДИТЕЛИ автобусов.
Много лет назад в центрах занятости были вакансии где на вакансию УБОРЩИКА требовались граждане со знанием таджикского языка!
У нас в доме лет 10 назад была дворником русская бабушка, в годах, но жилистая. Убирала хорошо, не спешила, снег чистила. Косила траву косой. Сейчас фиг дождёшься чтоб траву скосили.
Сама устроила клумбу, до сих пор есть.
И вдруг трём тёткам-горлопанкам в климаксе шлея под хвост попала. Решили что бабка плохая. Обратились в бывший ЖЭК, теперь УК. Они с радостью бабку прогнали и поставили таджиков.
Через 3 месяца тётки пожалели, но поезд ушел. Теперь только таджики!Платят мало, они берут несколько территорий.
Спрашиваю у одной их 3-х кликуш:"Зачем вы это сделали?"
Ей сказать-то нечего...кроме- Плохая бабка рукой в перчатке которой пол мыла бралась за ДВЕРНУЮ РУЧКУ.

У знакомых мужик, 56 лет ,русский сократили год назад. Нашел место дворника-не берут.
БЕРУТ АЗИАТОВ ЧТОБ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ и без соц. гарантий. Вот и всё.
Та же история с водителями автобусов и маршруток в МО.
Набирают не побоюсь этого слова сброд бандитской внешности, плохо говорящих по-русски, иногда старых. Водят плохо. Часто хамят. Видят впереди транспорт, сигналят как оглашенные. Ну как у себя в горах.
А платят автобусникам неплохо. Один из чудом сохранившихся на марштруте местный водила разъяснил, что гастеры работают вахтово и дешевле обходятся хозяевам-буржуям

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 04:27
Гость: БЕРУТ АЗИАТОВ ЧТОБ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ

Не только. Для всевозможных нарушений и хищений исполнители-гастарбайтеры - идеальное решение! Рабочий-строитель, откровенно нарушающий технологию, в случае ЧП с жертвами или даже просто с серьезным материальным ущербом может дать показания против своего начальства, если местный, а где искать гастарбайтера? Следак подает запрос в посольство, дело благополучно зависает... Крррасота!
Водитель заведомо неисправного автобуса, в случае аварии, стопудово сядет, если местный. Гастарбайтер же "покинул пределы РФ" - и все, хрен его кто достанет! Сколько уже было таких случаев....
Временщики, по определению, в качестве заведомых нарушителей всегда будут предпочтительнее для жуликов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:33
Гость: Гость, просто гость

А русских теперь к жкх и близко не подпускают. Берут на работу исключительно мигрантов и приезжих. Интересно, почему?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 22:52
Гость: Гостю

Местного надо оформлять по правилам, платить налоги. Он может пожаловаться на недобросовестного работодателя в трудовую инспекцию.
Дороже обойдётся. Невыгодно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 15:47
Гость: владимир

Пустили вшей под рубашку, а теперь чешемся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 17:30
Гость: К владимиру

О своих вшах подумай, а то все у чужих ищете. Чешитесь оттого, что сами грязные, нечесанные и немытые.
Большая часть мигрантов люди простые, но есть и немало там людей с высшим образованием, покруче наших, которым просто надо кормить свои семьи и они готовы на любую работу.
Эти люди приехали работать, а не халявить и не просить помощь от государства как в Германии. Да и какую социальную поддержку может сегодня оказать Россия мигрантам, когда своим не выделяет достаточных для проживания средств.
Не потому, что в стране нет денег. Деньги - есть, триллионы рублей.
Но потому, что у власти - упыри и жлобы, жадные, наглые, хамы, обокравшие страну. И глупо спрашивать у воров о милосердии или просить их помощь нуждающимся. Вор - он как на зоне вор, так и по жизни - не вор. Это его сучность. Его не изменить. Но его можно сменить.
Всю воровскую систему власти в России необходимо сменить, это будет сделано. Уже небо не может терпеть того зла что творится в России.
Поэтому перемены будут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 04:43
Гость: Эти люди приехали работать

Так тех, кто имеет работу, никто и не призывает депортировать, а зачем в России нужны безработные иностранцы, кроме как в роли благодатной почвы для криминала?
Власть крышует не только бизнес на мигрантах, но и откровенный криминал - что, на этом основании отменять УК?
Не нужны России ни те, ни другие, ни третьи...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 00:32
Гость: Юрий

Перемены когда, как, кем, чем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 04:10
Гость: К Юрию

Все хорошо писали на бумаге, да забыли про овраги.
Вы что ж думаете, что Бог дал русским людям такую огромную страну для того, чтобы пришла питерская шпана и стала хапать и грабить набивая себе карманы, считая всех граждан великой страны быдлом?
И они думали, что это на века, они думали, что ничто и никто им не угрожает, и они всесильны как боги ну или почти как боги.
Это иллюзии нувоирошей с генами якова, вообразившими себя хозевами денег и страны.
Это скоро закончится. Все будет по другому. Уже по другому.
Экономику россии отшвырнуло лет на 25 назад и ей нужно время, чтобы восстановиться, но восстанавливаться она будет уже не при Путине и не с ним. Он показал себя неспособным и недостойным правителем великой державы. Вся его коррумпированная вертикаль власти рассыпалась в дребезги. Все, что он и его воровские подельники копили - будет потрачено и они разорятся. Потому, что разоряя страну и ее народ - ты сам будешь разорен и низвергнут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 15:43
Гость: leonido

Светлана Ганнушкина тоже обращает внимание на бедственное положение многих застрявших в Москве мигрантов. «Надо оказать им помощь, в том числе материальную — так же, как и нашим гражданам, у которых, в отличие от мигрантов, есть хотя бы крыша над головой..... Да у многих молодых москвичей нет крыши над головой живут на сьемке..Светлана опомнись кому ты говоришь..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 00:34
Гость: Юрий

А больным детям на операцию как бы собрать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.04.2020, 01:39
Гость: Больных деткй много,

толерантности мало.... Выбор власти очевиден!
Ниших в стране много, олигархов мало... Ах, они работающие нищие? Так это давно было! Теперь, если заработок более 17 000 рублей, то средний класс!
Дальше объяснять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 15:16
Гость: Влад

А когда РУССКИХ вырезали и выгоняли в Россию, где все эти толерасты коженовы, ганушниковы были? Ах, да. Это же русские. К нам, русским, разве можно применять общечеловеческие ценности, нормы морали? Нет уж. Никто этих азиатов не звал. Пусть валят пешком в свои аулы или в свои посольства. Никто нечем им не обязан. Как откликнется, так и аукнется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:36
Гость: Гостья

Ох как я с Вами согласна! Видела Азию в середине 80-х в шаговой доступности, работала рядом с кишлаками. С тех пор никто меня не убедит, что азиаты это хорошо. Есть, конечно, исключения, но основная масса - это что-то!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 15:13
Гость: По людски если.

Деньги за питание и проживание застрявших людей в разных странах потом должны возвратить государства гражданами которых они являются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 15:12
Гость: Skeptik

Империя в Москве хазарская всегда на стороне хазар азиатов (более сотни народов)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 17:47
Гость: Евроазиец

Сила РФ в многонациональности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 15:08
Гость: А. Экзюпери

Мы в ответе за тех, кого приручили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 17:12
Гость: ни колай

предлагаете их французам отправить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 16:44
Гость: Игорь

Пусть бизнес наш, жадненький, и отвечает за них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 15:06
Гость: Укладку бордюров

не делать и деньги на людей найдутся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 14:59
Гость: Питерский Рабочий

В Москве всеобщий карантин. Шляться по городу разрешено всего трем миллионам иммигрантам. Слава премудрому през....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:38
Гость: Гостья

А они и сейчас толпой стоят около метро Аннино. Самоизоляция не про них!Это москвичи под орестом, а у азиат свои правила жизни в моей стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 14:51
Гость: Ray Bloom

Те, кто их завёз в Россию, те пусть и кормят. Местным они не нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 14:47
Гость: Альфа

"Дело в том, что депортация влечет за собой запрет на въезд на пять лет. Россия потеряет лояльных к ней мигрантов."
===============================================================
Похоже, что режим нисколько не беспокоится о лояльности своих граждан к самой России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 14:35
Гость: Титус

Кто это из своих голодный?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2020, 05:07
Гость: Кто это из своих голодный?

А ты зайди на форум города Кинешма - там тебе расскажут! На форум соседнего города Юрьевец ты не зайдешь, по причине отсутствия такового...
Впрочием, планку высокомерного наплевательства на граждан России задал сам несменяемый, когда на вопрос водителя МЧС из глубинки "Как жить на зарплату 10 тысяч в месяц?" в своей излюбленной манере "пошутил", что такой зарплаты быть не может, поскольку МРОТ аж целых 11 200... Сообразить, что после налогов и обязательных отчислений человек получает меньше десяти тысяч, на которые и живет с семьей - не судьба? Или глум - это уже обязательный атрибут нынешней власти?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 14:35
Гость: гость из истории

Согласен с Иван Ивановичем. У нас по стране куча строек. Кто сказал, что трудовые мигранты должны сосредотачиваться в крупных городах. Они приезжают к нам зарабатывать деньги. Поэтому я считаю для них главное трудоустройство и нормальная зарплата, а не бытовые удобства. Как пишут в СМИ ожидается нехватка рабочих рук при сборе урожая. Значит надо уже сейчас разворачивать лагеря, где будут жить эмигранты. Начинать с южных районов и постепенно, по мере окончания сельхоз работ передвигаться на север. Мы не потеряем урожай, эмигранты смогут сами прокормиться и прокормить свои семьи на родине. А осенью уже можно будет определиться нужно нам такое количество эмигрантов или нет. Ведь никто не может сказать, что будет с экономикой к этому времени. Может у нас большинство производств встанет из-за того, что покупательная способность скатится в ноль

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 20:43
Гость: Гостья

Приехали только работать?! А откуда тогда в Москве столько азиатских баб на сносях и с кучей детей? Наработали?! А старики и бабушки явно азиатские, они тоже тут работают? Они тут ЖИВУТ, и давно. Многие накупили российские паспорта и назад вообще не собираются. Вот пусть друг другу и помогут. А я их не звала. Я в Москве с их приездом получила обилие туберкулеза, чесотку, вши. Спасибо за подарки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 17:27
Гость: Иван Иваныч

А сколько мостов. Через Лену в Якутск первый только начали строить. В Новосибирске четвёртый начали. По стране масса долгостроя, можно все достроить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 14:10
Гость: Змей

А чтобы не приехали их сестры, братья и прочие родственники, может пора уже установить визовый режим, а то превратили страну в проходной двор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 14:03
Гость: Вячеслав

Да, у меня есть крыша, и что. В моём доме по адресу ул Ореховая Тверь который благополучно введён в эксплуатацию 30.12.2019г. до сих пор нет воды и газа, и не кому до этого в администрации города и правительстве Тверской области нет дела. Мне почему-то кажется, что на мне и моей семье проводятся опыты на выживание. Воду приходится брать в ближайшем котловане.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 13:59
Гость: им можно,нам нельзя

Русских значит можно было в 90-е годы из своих республик выгонять безо всякого повода и потом без зазрения совести ехать на заработки в Россию.
А гастарбайтеров-мигрантов по причине коронавируса и кризиса в экономике отправить в свои страны нельзя.
Доиграются российские власти в гуманизм и толерантность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 13:53
Гость: Самбрэро рязанский

Слушай сюда, бледнолицые индейцы!
Вадим Коженов сказал правду, что между нами, аборигенами, и приезжими не будет конкуренции, так как нам велено сидеть в своих вигвамах, а приезжим можно гулять, ходить, и заниматься, добычей где хочешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 13:53
Гость: Старик Похабыч

Пока еще самолетами Ташкент-Москва, Бишкек-Москва и Душанбе-Москва и даже Пекин-Москва ни одного зараженного не прилетело, а рейсами из Лондона, Парижа, Рима и пр. - сколько угодно. Нулевой больной в Росси прилетел в Москву из Милана.
На Родину в настоящее время мигрантов не принимают, по причинам, указанным выше, а про заболевших среди них я лично не слышал.
Стройкомплекс ни в коей мере очагом инфекции не являлся и зачем останавливать его работу- непонятно.
Помочь выжить этим людям это помочь самим себе избежать ненужных проблем.
Посыпется стройкомплекс - разорятся ипотечники - рухнут банки - потеряют все вкладчики и государство на страховых выплатах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 16:56
Гость: Игорь

Абдурахман ибн Похабыч, тебя послушать, пропала Россия без джамшутов. Ничего - строить будем меньше да лучше, аульско-кишлакская квалификация не позволяет нетленку творить. Все сыпется после их ручонок, растущих из одного места. Русским стоит вспомнить, что это они построили великое государство и отстроили красивые города и восстанавливали страну не один раз: после печенегов с половцами, да после вермахта еще на нашей памяти. Еще Ташкент всей страной восстанавливали, в Спитаке не очень много арменов с мурадами и фархадами трудились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 19:34
Гость: Старик Похабыч

Нет, Россия за тысячу лет не пропала и сейчас не пропадёт.
И вопрос сейчас стоит о решении конкретной проблемы, здесь и сейчас, а не об обсуждении общих проблем дальнейшего развития.
Не решать проблемы двух или трёх миллионов голодных людей, довести их до отчаяния и озлобления весьма чревато.
А как решали эту проблему поляки...так я горжусь, что я не поляк.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 13:51
Гость: Нет, Гозман, нет

Мигрантам надо возвращаться туда, откуда они приехали. А все кто причастен к мигрантизации России, за последние 20 лет, понесут ответственность. Представители власти, средств массовой информации, "общественные" деятели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 13:48
Гость: которые ненавидят Россию,

где так подло поступили с их родственниками».
А этим козлам нужно напомнить, как они подло поступили с русскими в конце 80-х и 90-е.
И напоминать постоянно, а то мы стали какие-то слишком "добренькие".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 13:37
Гость: Совет

Так пусть чешут на историческую Родину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 13:32
Гость: Жека

А зачем нам узаконенное рабство 21 века? В каких условиях живут мигранты в сфере ЖКХ? Даже в мусороприемниках, как они живут на стройках, в нежилых помещениях ДЭЗов, ЖЭКов? Мигранты имеют доступ к базовой медпомощи? Они владеют востребованными профессиями? Они знают в достаточном объеме язык государства в котором работают? Кому выгодно это рабство - посмотрите на наших чиновников, глав их объединений. Они не нужны нашей стране, так как обедняется трудовой рынок профкадрами, уменьшаются зарплаты, увеличилась преступность

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 15:56
Гость: Мигранты имеют доступ к базовой медпомощи?

Еще как имеют! И бесплатно.
Спасибу нашему доброму Нолику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 13:31
Гость: москвичка

А,кто их завёз в таком количестве,когда и у россиян безработица? так,вот не надо пугать нас какими-то "младшими братьями"-их вообще не впускать. Сейчас такая безработица начнется-мама не горюй,а у вас сердце болит о пришлых? Этот называется сволочизм,таким чиновникам не место в управлении Москвой.Самое время выдавливать гастеров из города,особенно самых молодых и безбашенных. Азиаты примут своих,иначе закрывайте к чёрту весь их бизнес в Москве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 13:27
Гость: Сергей

Пусть все правозащитники засунут свои мнения ..... . Нынешняя эпидемия это прекрасная возможность избавить России от гастарбайтеров раз и навсегда. А на стройки пусть идут сокращённые офисные дармоеды-менеджеры. И работодатели наконец начнут платить нормальные зарплаты сотрудникам-россиянам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 14:13
Гость: Рус

Через 2 поколений еще могут пойти на стройку,сегодня ... вам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 13:24
Гость: Иван Иваныч

Сегодня бизнесмены не могут обеспечить работой мигрантов и вообще строителей. А вот государство может. Есть масса запланированных к строительству объектов министерства обороны и просто государственных объектов. Можно много чего построить как в сталинские стройки. И дешевле выйдет, и решится вопрос с удержанием рабочей силы. Также уникальный шанс перетащить специалистов высокого класса из частных компаний в оборонку. После кризиса и рывка всех распустить. Достроить второй стартовый стол для АНГАРА -5. И т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2020, 14:15
Гость: Владимир Владимирович

Отличное предложение, всех мигрантов сослать на стройку, в разгар пандемии, пусть перезаражаются, на стартовом столе!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.