• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Как в России чтят память о маршале Коневе

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

23.04.2020, 05:25
Гость: Kaktotaki

Не чтущие память своих героев , будут чистить сапоги оккупантам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2020, 19:10
Гость: Рюрикович

Зато власть не пожалела денег на пресловутый "Ельцин центр" аж целый миллиард. Президент пропивший страну, сдал американцам. Выступая в конгрессе США, в конце речи сказал"Боже храни Америку!" Больше слов нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2020, 09:38
Гость: Владимир

Конев родился и жил в деревне Лодейно Подосиновского района Кировской области. Сейчас там проживает 14 человек. Район в разное время относился к Вологодской губернии, затем к Северному краю И Т. Д. Две трети мужиков ушедших на войну уже не вернулось. Если одну хрущёвку в Москве не станут сносить, то на и дом маршала и дорогу к дому построить можно. А лучше присоединить к Москве, - и сразу всё изменится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 15:54
Гость: stalker

Все так. Действующая власть просто использует образы, героев и само упоминание ВОВ в своих пропагандистских целях. Если нет своих достижений, надо сослаться на достижения прошлого. Если нет своей идеологии, объединяющей общество, надо позаимствовать. События ВОВ неразрывно связаны с прежней советской эпохой. Они ни коим образом не имеют ни какого отношения к нынешней власти в России. Нынешняя власть сама отказалась от советской идеологии, развалила СССР, советскую экономику. Это она превратила страну в периферию Запада. Для стран Европы мы стали поставщиком сырья и рынком сбыта их товаров. Для США мы стали периферией в сфере финансов. Стоит ли удивляться нашей зависимости от того же доллара, тому, что мы постоянно покупаем американские долговые обязательства, прислушиваемся к рекомендациям контролируемых из США МВФ и ВТО. С вступлением в эти организации мы перестали контролировать в полной мере вывоз капитала из нашей страны. В результате стали финансовым донором для США и других стран Запада. Вот вам и все наши "достижения". А нам постоянно лапшу на уши вешают, рассказывая о нашем суверенитете, героическом прошлом и проч.. А на деле, превратили страны в полуколонию и вывозят из нее все что можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 17:48
Гость: Ага!

А герои 1812 года (по твоей логике) не имели никакого отношения к героям Великой Отечественной.
***
Жаль, что Сталин не знал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 18:11
Гость: stalker

В городе бузина... При чем здесь герои войны 1812 года ? Намекаете на то, что их образы использовались в СССР ? Так у СССР были свои достижения, сравнимые по значимости с событиями той войны. А у нынешних властей таких достижений нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 20:54
Гость: Дед

А Вам разве интересно, чего добилась наша страна за последние пять лет? Видимо и страна эта для Вас чужая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 17:16
Гость: Европеец

Сам бы лучше не смог написать :) Здорово и точно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 13:09
Гость: увы

У нас как и обычно двойные стандарты. Когда в 1917 году в Петрограде сбрасывали с постаментов памятники царям, а в Москве уничтожались памятные знаки в честь 300 летия Романовых и т.п.- то это была энергия восставшего против царского произвола народа. Разве не тот же Черняховский приветствовал акции "народа" по вандальному замазыванию краской памятника Б.Н.Ельцину ?
Зато ликвидацию памятников вождей с весьма сомнительной репутацией (Свердлову, Калинину...) осуществляла , оказывается, "озверевшая толпа сторонников «Ельцина, демократии и Белого дома".
Я так понимаю, что термин "демократия" в глазах Черняховского, да и автора - это непростимый грех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 18:14
Гость: Далана тупить!

То была революция со всеми ее издержками.
***
А в 90м был захват власти компрадорским жульем, причем сплошь с партбилетами. И итог закономерный: если те революционеры (настоящие) страну отстроили, то эти - разграбили. Если тебе это без разницы, то тебе и Россия без надобности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 12:46
Гость: Владимир из Подосиновского района

У власти нашлись деньги переименовать МИЛИЦИЮ в ПОЛИЦИЮ, а на сохраение памятников настоящих патриотов РОССИИ нет и не будет. Им милее полицаи, которые ассоциируются у нормальных людей с прислужниками фашистов, и смердюковы и лжецы-Солженицыны.
Россия вернётся в нормальное состояние когда памятник Дзержинскому вернется на Лубянку, а на Волге будет СТАЛИНГДАД.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 17:44
Гость: доцент

\ Россия вернётся в нормальное состояние когда памятник Дзержинскому вернется на Лубянку
а строители коммунизьма вернутся в очереди за дефицитом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 21:43
Гость: Одно из преступлений конева

то, что он все сделал, чтобы в СССР слова окружение под вязмой были под запретом. Да и сейчас многие ли знают об этой катастрофе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 22:50
Гость: Хех, что за проклятое место!

Один либерасты пасутся.
***
Впрочем, чего ожидать, если главный автор по культуре тоже либераст.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 20:29
Гость: 2704

Чехи благодарны автору - НЕ ОНИ ПЕРВЫЕ ПОИЗДЕВАЛИСЬ НАД СВЯТЫНЕЙ.Ведь
"ПО ТАКИМ ВОПРОСАМ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ К НАМ, В МОСКВУ" (Маяковский).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 19:16
Гость: Европеец

Знали бы Чехи как заботитесь о доме Конева - давно бы памятник в Праге снесли. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 19:00
Гость: АНТУАН

Роммийская правящая бюрократия не склонна признавать правду о Второй мировой войне. По ее указанию на радио и телевидении развернута компания иступленного победобесия. Что для нее характерно? И в СССР, и в современной России принято принижать роль западных союзников в этой войне. В сознание людей внедряется миф о втором фронте. Якобы Великобритания и США вступили в войну только 6 июня 1944 г. Умалчивают о том, что Великобритания воевала с Германией уже с сентября 1939 г. Самолеты Люфтвафе бомбили Лондон и другие города .Британию бомбили пятьдесят семь ночей подряд, начиная с 7 сентября 1940 г. Каждую ночь на остров падало бомб больше, чем на блокадный Ленинград за всю войну. Погибли более 43 тыс. мирных жителей. Почти все военно-морские и большая часть военно-воздушных сил Германии в течении всей войны были задействованы против Великобритании. В этой битве была одержана первая победа над нацизмом. Германский «Блиц», столь успешный в континентальной Европе, разбился о стойкость британцев. Это и стало началом конца Третьего Рейха.С сентября 1939 года, пока СССР еще был союзником гитлеровской Германии, советская пропаганда захлебывалась от злорадства. Когда самолеты Люфтвафе стали бомбить Лондон.Провластные пропагандисты твердили и твердят о том, что второй фронт был якобы открыт в 1944 г. высадкой войск Великобритании, США и Канады на пляжах Нормандии.
Нынешнее руководство РФ в оценке событий Второй мировой войны продолжает советскую линию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 21:23
Гость: Антуану лапшевару

Не равняй свой кривой палец с орудием сотворения мира.
СССР воевал с Германией за свою свободу, а наглосаксы и прочие пиндосы с лягушатниками воевали с Германией за свои колонии и живой силой колоний и их ресурсами. Лондон только бомбили и то только 57 дней, а вот блокадный Ленинград бомбили 900 дней и ночей, почти 3 года, а уж о количестве жертв и говорить страшно.
А пакт о ненападении с Германией СССР заключил самым последним после всех стран Европы.
Твои или влаовские, или профашистские, или проНАТОвские бредни понятны всем. И все здесь знают что ты враг русских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 22:12
Гость: лапшевару

СССР самым последним заключил с Германией пакт о не нападении-это правда Но правда и то что только СССР всесте с Германией делил Европу и после этого население СССР за счет захваченных территорий увеличилось на 23млн И это ненатовские бредни

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 17:44
Гость: Далана трепать!

Делили Чехословакию.
***
А в Польше советские войска продвинулись до линии Керзона, которую поляки нарушили в свое время, захватив то, что им не принадлежало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 20:20
Гость: АНТУАН

Российская правящая бюрократия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 18:53
Гость: строитель коммунизма и алкаш

Вот она Средняя Полоса России
///////////////////////
Ты еще моей деревни не видел.Одна полоразрушеная колокольня на заброшеном погосте. Мы все рванули на целину в 60х, потом оттедова в 90х куда глаза глядят.Туман остался от России..увы мне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 22:17
Гость: личный опыт

Видел я я такие места. Понимаю тебя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 19:17
Гость: Хех, и что?!

А теперь, видимо, живете в городе, образование высшее, квартира, машина. И в деревню возвращаться не хочется.
***
Может, тебя вернуть туда принудительно? Раз недоволен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 20:45
Гость: Макар

Да! И в деревню возвращаться не хочется! Что делать в деревне? Там те, кто остался, не знают куда деться! Не чают, как ноги унести! Остаются немногие!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 18:35
Гость: Наивный

Чтобы что-то изменилось, нужно одно - президента ПАТРИОТА! Опирающегося на партию ПАТРИОТОВ! Вот тогда, может быть, что-то и улучшится!
И где этот шаман задержался? Ждём, ждём его, а его всё нет. Дождёмся ли? Или до 36 года так и не дождёмся? Жалко мне Родину...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 04:26
Гость: доцент

\ Чтобы что-то изменилось, нужно одно - президента ПАТРИОТА!
Разве не такого выбрали пару лет назад?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 17:53
Гость: Далана!

Что эти развалюхи добавляют или убавляют к славе наших маршалов?
***
А память мы чтим, не сомневайся автор. Страшно другое! Страшна "Зулейха" и шире - Солженицын. Чего уж чехам пенять, если сами так гнусно и подло клевещем на собственную историю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 17:53
Гость: Отец

Модератор явно перестарался-зарубив мой пост.
Хотя в нем было только существенное замечание к автору текста:
-Конев не родился в Кировской области!
Конев И.С. родился в деревне Лодейно, Вологодской губернии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 16:44
Гость: личный опыт

Вот она Средняя Полоса России, вначале убитая краснопузыми по причине оказания пролетарской помощи окраинам СССР, "витринам социализма" и пр. африкам и азиям, потом добитая либерастами через открытие рынков, когда продукция производимая на остатках производств в этих исконно русских областях оказалась неконкурентноспособной по причине демпинга заграничной.
----------------
Там даже нет денег обновить памятник Герою.
Дожили, называется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 16:28
Гость: И ги де посетители с 1977?

К 2020 году в книге учета записано 125 тысяч посетителей
----
Нет, не любите не чтите Ивана Конева, только прикрываетесь его именем, то бы лаять

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 15:56
Гость: ***

Может каждому русскому человеку самостоятельно делать отчисления на те или иные нужды, суммой затрат уменьшать подоходный налог, а Силуанова бухгалтером на завод.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 15:53
Гость: Джордж Сантаяна

Кто забывает уроки истории, обречён на их повторение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 15:48
Гость: Макар

Месть много таких мест. В очень плачевном состоянии. А кому они нужны? Да никому! Это та история, которую нужно переписать, изменить и уничтожить. И из памяти людской стереть.
Правящему классу нужна другая история, правильная ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 15:44
Гость: Конев

вместе со сталиным виновники крупнейшего поражения Красной армии в ВОВ. В вяземском котле погибли 5 армий, 37 дивизий, 650 тыс попало в плен. Это были регулярные части с боями отступающие с запада, участвующие в битве за Смоленск. Памятник?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 16:41
Гость: Либерастам тупоголовым

Гитлер с фельд-маршалом Паулюсом попали под Сталинградом в котёл и сотни тысяч немцев было убито и попали в плен, а ещё Гитлер сдал Берлин в 45-ом! СТАЛИН МОСКВУ НЕ СДАВАЛ!!! Гитлер проиграл войну и все, все, все, Сталин все выиграл! А на войне убивают! Вот потомки победителей превратили победу своих дедов в поражение и продолжают плевать в их могилы! Что-то не все в порядке в либерастической России! В Германии такой ненависти к своему прошлому и Гитлеру, нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.04.2020, 04:26
Гость: доцент

\ Гитлер проиграл войну и все, все, все, Сталин все выиграл!
Где теперь тысячелетний Рейх и нерушимый Союз?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 18:43
Гость: При чем здесь Сталинград,

Паулюс? Речь о Вязьме и Коневе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 16:06
Гость: Объективный

в России народу много да еще и бабы нарожают. Зачем жалеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 15:31
Гость: Обортень

Зато алкашу Ельцину строят ельцин-центры за миллиарды! Теперь оцените нынешнего президента, что для него дороже, ельцин-центры, стадионы парады, кучка воров-прихватизаторов, или герои войны, народ, родина... Пенсионная реформа показала кто он есть на самом деле!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 16:22
Гость: Евроазиец

Не клевещите на Барыса Ельбасы. Он не пил, просто истратил все силы давая народам свободу и наполняя полки магазинов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 16:14
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ Зато алкашу Ельцину строят ельцин-центры за миллиарды!
Ельцин был не только алкашом, но и коммунистом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 18:20
Гость: Carlos

Как и 20-30, так и в "святые 90-е" геноцид русского народа и других коренных народов России осуществляли коммунисты - ЕБН, Гайдар, Чубайс и иже с ними...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 19:58
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Благодарный русских народ стабильно голосует за партию, которая его геноцидит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 15:26
Гость: Беглый

Да! Дела...
Сколько денег на парад на фанеру, ленточки и прочее, а тут дом самого Конева немогу отремонтировать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.04.2020, 15:12
Гость: У нас подобное обожают, это прям наше ВСЬО

прежде, чем кивать на «прогнивший Запад», приходится констатировать, что у нас в России

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/04/16/istoriya-velikoi-otechestvennoi-voiny/873050-vsled-za-chekhiei-rossiya-unichtozh==============

ВИДЕТЬ ПОД ЛЕСОМ ( на Западе, на Украине) и НЕ ВИДЕТЬ ПОД НОСОМ У СЕБЯ ДОМА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.