• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: РПЦ «закручивает гайки»? За что пострадал протодиакон Андрей Кураев

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

06.05.2020, 07:31
Гость: Ейбогус ---

А,кого ж Кураев напоминает.
Вспомнил. Заяц неистово стучащий в барабан! Реклама батареек
"Duracell" 1990 гг.
))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 22:24
Гость: Гость

За то что он над ситуацией на Донбассе насмехался, называл донбасцев быдлом, гореть ему на сковородке. Чертята и бесята заждались этого изнеженного московского мажора, прикидывающегося попом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 22:51
Гость: У бога свой счет

Согласно библии, земные разборки его мало интересуют -- у него царствие своё. Среди бандеровцев дофига верующих христиан (причем не только униатов, но и православных), которые убеждены, что бог на их стороне, и что слуги дьявола -- это как раз защитники Донецка/Луганска. Религиозное сознание есть мрак по определению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 14:15
Гость: Скептик

Да пусть таскают друг друга за волосья, нам-то с этого что за печаль?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 14:09
Гость: Кактоникаки

Очень прискорбно осознавать, что в дни большой беды, которая свалилась и на нашу страну, продолжаются хула и оскорбления на РПЦ.
Как бы себя не позиционировали хулители православной русской Церкви, они выступают от лица католического и протестанского Запада, от лица Бжезинского, который утверждал, что для Запада главным врагом является Православие. Уже по этому определению стоило бы подвести черту и осознать тот вред, который приносят все враги РПЦ.
Прекратите клеветать и хулить РПЦ и ее священство. Ничтожные и гнусные мракобесы и клеветники прекратите ваши нападки на Церковь.
Если и есть какие случаи грехопадения в ней, Бог и епископы Церкви разберутся в них. И у святых источников бывают нечестивые монахи.
Но не вы и не вам судить мать Церковь и слуг Всевышнего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 18:32
Гость: И да, насчет Запада

Весь этот хайп с РПЦ, её попытки влезть без мыла во все аспекты государственной жизни, все эти "храмы вооруженных сил", окропления ракет и прочий треш -- всё это откровенно и явно льёт воду на мельницу врагов России. Потому создаёт ей образ -- не такой уж далекий от реальности, увы -- мракобесного, реакционного государства, представляющего угрозу цивилизации и прогрессу. Православный халифат с ядерным оружием -- как раз то, что России сейчас надо, правда? Мало враждебности к ней сейчас на Западе из-за Крыма, Сирии, собственно американских дел (выдуманных или нет, уже неважно) -- РПЦ нужно, чтобы Запад увидел в России уже экзистенциальную угрозу? При том, что рос. экономика почти полностью зависит от мировой, и её общий потенциал несравненно слабее чем у СССР.

Ну и на чью мельницу воду льёте? РПЦ и при американской власти будет процветать, как собственно и было в 1990-е. Характерно, что развал советского наследия совпал с подьемом РПЦ. Будет у неё и Америка "от Бога", как был Батый, а в 1941-43 Гитлер. Жалко, что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 20:18
Гость: Жека

Главные враги Православия в РПЦ сидят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 18:02
Гость: Скептик

Зачем возводить хулу на РПЦ?
Просто отойди на пару шагов и посмотри...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 17:31
Гость: хула и оскорбления на РПЦ

РПЦ, как нам говорят после каждого косяка очередного менеджера в рясе, "не ангелы, а простые люди, люди же не безгрешны".
Тогда какого хрена мы должны слушать этих небезгрешных, повиноваться им, целовать им ручки и "жертвовать" небезгрешным свои кровные?
"Но не вы и не вам судить мать Церковь и слуг Всевышнего" - пусть менеджеры в рясах перестанут лезть в нашу жизнь, тогда и о них никто не вспомнит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 22:06
Гость: К разгневанному гостю

Никто не заставляет вас ходить в храмы и слушать проповеди священников. Вас что, кто то тащил за уши в церковь? Или вам в ваши уши кричали попы в рясах как вам жить и с кем вам спать? Не было такого. Чего ж вы беситесь ?
Кто лезет в вашу маленькую и никому ненужную жизнь ? Кроме вас с вашим зомбоящиком и айфоном с однокласниками - никто.
Чего испугались, болотные, трясина поплыла или камушек круги оставил?
Вас просто просят не лгать , не клеветать на то, чего не понимаете, не изучали, и к чему пока вам Бог не дает подойти. Поумнеете, образование получите, станете скромнее, воспитаннее, внимательнее к своей культуре, вере, к истории государства и церкви, возможно только тогда Господь поможет вам через покаяние и прозрение придти к истине. А пока вы просто не готовы к дискуссии и брызжите злобной слюной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 22:41
Гость: Чего испугались

Мы не испугались, мы разозлились. И вы скоро это почувствуете -- для начала финансово. Хотя, возможно, этого одного будет достаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 03:29
Гость: К чего испугались

У-у-у как страшно стало. Финансово. Это как? Перестанете милостыню нищим давать, или перестанете свечи в храмах покупать или кидать рубли на содержание храма?
Вы думайте прежде чем говорить или стучать по клаве.
Хочешь быть свободным - не угрожай другим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 07:02
Гость: Нет почему же

Щедрые госдотации церкви -- уже ку-ку. Государству сейчас нужно спасать главные отрасли экономики, бюджетников, пенсионеров, бизнес (который, в отличие от церковных дармоедов, платит живые налоги в бюджет) -- десятки миллионов человек. Не до вас. А если вы чего-то и выклянчите, громко и скандально, на глазах у всех -- ну что ж, всеобщее недовольство вами перейдёт во всеобщую ненависть. Ещё лучше.

С прихожанами тоже дело швах. Во-первых, они сейчас впадают в нищету и им нужно самим выживать, вам останутся "от мертвого осла уши". А во-вторых, если в церковь можно не ходить на пасху, то что там делать в остальные дни? Гундяев же сказал, что спастись можно и одному в пустыне -- его за язык никто не тянул. Вот и будут спасаться без вас -- и дешевле, и тише.

Так что не всё попу масленица -- бывает и великий пост. Теперь уже настоящий, без дураков. И надолго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 20:49
Гость: К завистнику

А что плохого в обращении святейшего Патриарха к обеспеченным гражданам и бизнесменам о помощи Церкви?
Или люди в рясах они уже и не люди а церковь православная которую не посещали в эти дни скорби прихожане уже и не русская православная ?
Чего вы пургу гоните?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 16:38
Гость: Нам, нам

Потому как вы, паразиты, за наш, а не за свой счет жируете. Откажитесь от государственной поддержки, живите исключительно за счет своего всевышнего и своих прихожан, занимаетесь бизнесом -- платите налоги, как все остальные -- и к вам не будет никаких претензий. Слабоумие само по себе -- не преступление, но когда оно агрессивно и паразитирует на других, оно таки раздражает и может плохо кончиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2020, 01:29
Гость: К нам ?

За чей счет живет РПЦ ? Уж точно не за ваш счет. Вы и копейки не бросили нищему на паперти, а слюной обрызгали весь портал пекарь вы наш государственный. РПЦ платит налоги исправно в отличии от вас.
Ваше слабоумие зашкаливает уже потому , что оно более чем агрессивно, ибо оно лживо и преступно.
Вы и есть тот самый паразит, который не умеет ничего делать руками. Проверте, и честно скажите что вы сделали им за последние 20 лет ? Ничего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 13:59
Гость: Кураев решил

к обновленцам податься!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 13:50
Гость: Николай Романов был лишен Екатеринбургской епархией

Не везет Романовым в Екатеринбурге!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 13:49
Гость: выдержку из «Пидалиона»

Они уже тогда!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 13:28
Гость: Фигура третья - Страдальная

За что пострадал Кураев? "Я страдала страдану, с моста в речку сиганула". Вот только, все его смыслы которые, он глубоко "постиг" при образовании, сводятся лишь о нем, собой любимом "Я и моя роль в истории человечества". При отрицательной оценке всех остальных. Таким страдальцам на Эхе пусть и утешают. Вся суть его проявилась когда он переживал за права пусичных "певичек" в храме на амвоне и заступался за них даже больше чем либеральный ведущий. Так что либералы подобные личности и утешат, и вполне еще и компенсируют им страдания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 11:26
Гость: Контрразведчик

Кураев загордился, дерзкий стал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 09:52
Гость: Бухлом без акцизов и кассовых аппаратов может открыто торгов

только ЗАО РПЦ, а пастве бога Бахуса в своих храмах отказано...
Продажа икон Афродиты или храм с обрядами в честь Эрота - вообще уголовное дело!
В РФ процветает гонение за Веру, если Вера не состоит на службе г-ву.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 14:08
Гость: Иван Иваныч

Это внутрицерковное дело. Почему всякое свиное мурло, чешущее при виде церкви ж..... считает своим долгом влезать не в свои дела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 13:04
Гость: считает своим долгом влезать не в свои дела.

Всё очень просто.
Потому что ЦЕРКОВЬ при попустительстве НЕКОТОРЫХ нагло вмешивается в личную жизнь граждан СВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА, в котором по основному закону ЦЕРКОВЬ отделена от государства.
Мало того, регулярно отсвечивает на гостелеканалах.
В статье 14 Конституции РФ установлено положение, согласно которому Россия - светское государство, а религиозные объединения отделены от него. Объявляется, что ни одна из религий не может стать государственной или обязательной.
Церковь же суёт свой нос во все щели, и реально достала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 11:23
Гость: Иван Иванович,дорогой

это церковь влезает в дела государства,потому,что исторически служит в основном государству,а не Богу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 14:09
Гость: церковь имеет право лезть, куда угодно

хоть в Конституцию, хоть в школы, хоть под одеяло миирян с поучениями и даже публичными оскорблениями! А вот мирянам категорически запрещено обсуждать делишки и даже преступления церковников... Похоже, "отделенная от государства" скоро пропихнет законодательно церковную десятину!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 13:06
Гость: Похоже, "отделенная от государства"

скоро пропихнет законодательно церковную десятину!=
Что-то подобное есть в Германии, но только с тех кто ерковь, кирху, костел посещает.
Тут другое страшно. Как бы Патриарх не возжелал стать президентом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 16:40
Гость: Пусть церковь питается от господа

как птицы небесные -- и к ней никто не будет лезть. К птицам никто не лезет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 14:38
Гость: К птицам никто не лезет.

А котики?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 08:45
Гость: Кактоникак

Если нет в тебе любви к людям - чтобы ты не говорил - ты медь звенящая. А о мертвых особенно. Либо хорошо, либо - ничего. Потому, что не нашего это ума дело судить слуг Божьих. Господь забирает людей тогда, когда они находятся на пике своего духовного возрастания, либо отслужили покаянием и скорбями себе прощение и благодать ухода к Господу. Зачем пинать мертвого, зачем хулить того, кто сам уже никогда не ответит тебе на твои обвинения. С Кураевым что то не так. Он должен разобраться в себе. Все правильно сделал святейший, все правильно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 08:21
Гость: Владимирыч

Скоморохи ряженые

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 07:59
Гость: Герой Труда.

С РПЦ есть проблема.
Было бы ей выступить ясно и недвусмысленно против человеконенавистнической пенсионной реформы.
-
Но нет, не выступила.
То ли она говорила "кесарю кесарево", то ли благодарила за льготы многодетным женщинам.
А покойный Чаплин, помниццо, договорился до того, что пенсионная реформа это заслуженная кара(за что-то невнятное).
-
Так что проблемы внутри РПЦ воспринимаюццо сегодня как обычные эрефиатские дрязги внутри обычной эрефиатской конторы.
-
И сегодня слова Кирилла о солидарности воспринимаюццо не иначе как призыв к рабам быть покорными рабовладельцам.
А "дерзости" Кураева - не иначе как пикировка кокетливой девочки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 09:24
Гость: Александр

"Помниццо", "воспринимаюццо" - именно так всегда писали абсолютно свободные от всего "не рабы".
А по мне - так лучше быть рабом у Бога, чем царём у обезьян.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 14:15
Гость: А по мне - так лучше быть рабом

Нравится быть рабом - будь им! Но нефиг тянуть в свою секту мазохистов нормальных людей. То, что люди - рабы божьи, а следовательно и его якобы представителей-церковников, сам бог никак не подтверждает, нам предлагается верить на слово самозванцам в рясах, вещающих, якобы, от имени бога!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 21:12
Гость: Александр

Я не сказал "лучше быть рабом". Я сказал: "лучше быть рабом у Бога", а это в корне меняет смысл высказывания. Тот, кто является рабом Божьим, не может быть больше уже ничьим рабом, а Бог дал людям свободу воли.
К тому же, древнерусское и церковнославянское слово "раб" означает вовсе не то, что мы имеем в виду, когда говорим о древнеримских или древнегреческих рабах. Оно значит просто "работник", то есть тот, кто работает для Бога, сотрудничает с Богом, соблюдает заповеди "не убий", "не укради", "не лжесвидетельствуй" (т.е. не лги) и т.п. Непонятно, почему эти заповеди вызывают такую ненависть так называемых атеистов, а точнее, людей,называющих себя атеистами, и при этом не имеющих ни малейшего представления о предмете своей ненависти, т.е. о христианстве. Истинные атеисты к религии равнодушны и не впадают в истерику при упоминании Бога. А, впрочем, перефразируя Ваше высказывание, "если нравится быть потомком обезьяны - будь им!" Но как-то так выходит, что в обезьяньей стае нет ни свободы, ни равенства, ни братства, а есть лишь злоба, ненависть, зависть, пресмыкание перед более сильными. За сим позвольте откланяться. Желаю Вам успехов во всех Ваших начинаниях и всяческого благополучия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 21:33
Гость: Истинные атеисты к религии равнодушны

Истинная правда, но лишь тогда, когда религия равнодушна к ним, к их СЕКУЛЯРНОМУ государству и к их деньгам. Тогда -- да: мир, дружба, жвачка и полнейшая взаимная толерантность. Собственно, так оно и мыслилось в начале религиозного возрождения 30 лет назад.

Но кафедра богословия в МИФИ (!!!!), например, любое равнодушие ломает сразу и навсегда. Вы полезли не на свою территорию -- что ж, мы придем на вашу. Как в 1920-е. Не обижайтесь -- вы начали первыми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 13:52
Гость: За убийство раба в себе

и Присесть можно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 22:26
Гость: итоги

Никто с А.Кураевым не справится, не дано. И даже старая лиса, наш Святейший Патриарх Кирилл , это понимает. Попугает и заткнется.
Однако я согласен с тем, что в день смерти священника можно воздержаться от оскорблений в адрес ушедшего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 03:35
Гость: К итогам

Кураев - талантливый человек, но не соблюдает необходимый этический статус так необходимый священнослужителю.
Сказано в писании - Не хули начальство свое при народе.
Ни Патриарха, ни епископов ни архиепископов нельзя публично осуждать ни клирику, ни дьякону ни даже собрату по вере и служению - иерею или протоиерею. Кураев знает это.
Говоря же плохо в публичном пространстве о почившем в Бозе священнике, который верой и правдой служил до конца в храме - это неприемлемо.
Должно быть стыдно. Думаю он покается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 20:52
Гость: Вот и весь сказ.

А мусульмане около своей мечети просто раздали в это время нуждающимся людям две фуры груженные мукой и сахаром.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 19:37
Гость: ****

Нехороший человек этот недодьякон Кураев, как самозванец всея Руси - можно и по матерному пройтись по его имени (но модерацию комментарий не пройдет), сначала это меркантильное "кю" агитировала за митрополита Кирилла, а потом у себя в блоге опубликовал анонимку престалелого анонимного гея о содомистских наклонностях Никодима... короче "свядомитый" или ..довствующий в православии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 19:33
Гость: Alexander der Große

Всем большое спасибо! Никогда не думал, что читать перлы безграмотных злопыхателей так интересно.
.
Тут и патриарх и каббала и про Ветхий Завет не забыли. Читаешь как "От двух до пяти". А сколько из них непризнанные гении: "бы" президенты, "бы" полководцы и прочие "великие" педагоги и врачи. Но все они забыли,
для того чтобы кем-то стать необходимо много и усердно учиться. И богословие не является исключением. А это именно богословский спор с огромной долей хамства. Конечно, можно нахвататься суеверий у неграмотных старушек при храмах, но при этом и появляются подобные комментарии. И не забывайте, священники не святые, а обыкновенные люди со всеми своими достоинствами и недостатками. А Церковь не "ЗАО", как некоторые называют, а открытая часть общества. Или кого-то не впустили в храм, или отказались ответить на какие-либо вопросы?
.
Поэтому лозунг "Учиться, учиться и учиться!" также актуален как и 100 лет назад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 14:26
Гость: Или кого-то не впустили в храм

а кого-то не тускали в казино? Жулики лохам всегда рады! От этого казино перастает быть ЗАО?
Священники не простые люди, а организованная группа разводил, которые старательно убеждают людей, что выступают от имени бога и только повиновение церковникам может спасти людей от адовых мук после смерти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 03:43
Гость: К злобному гостю

Вы неоосторожно обозвали священнослужителей организованной группой разводил. У вас есть доказательства ? Если нет - то вы хам и лжец, клеветник, который попадает под анафему ( проклятие )
Вы не знаете, что это такое, когда по скудоумию и глупости многие люди обрекают себя на проклятие, которые сами на себя навлекают?
Нельзя дергать Бога за бороду, плевать на его слуг и при этом оставаться счастливым, успешным, здоровым, преуспевающим.
Такого не бывает. Вы не слышали что бывает с людьми, у которых язык был быстрее мыслей в голове ?
Поинтересуйтесь. Найдете в истории много интересного. На Востоке это называют внезапной кармой или испорченной судьбой.
Поосторожней молодой человек, поосторожнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 20:42
Гость: Зоя

Если священники обыкновенные люди, зачем они наших необыкновенных детей поучают. Что разве вокруг мало ученых или педагогов, которые могут научить детей читать,любить, не доверять "котам Базилио и лисам Алисам".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 23:02
Гость: Alexander der Große

Ви таки будете смеяться. Огромное количество священников имеет педагогическое образование, а практически все - высшее. И это не считая семинарии. Даже ещё больше, многие имеют учёную степень и преподают в светских вузах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 13:09
Гость: Гы-гы- вас не затруднит предоставить в студию ФАКТЫ и

ПРИМЕРЫ "огромного к-ва священников,имеющих педагогическое образование, практически ВСЕ ВЫСШЕЕ, и это не считая семинарии, имеющих уеную степень. И которые преподают в светских вузах.2

Ждём-с.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 13:54
Гость: священников имеет педагогическое образование

Чтоб к детишкам поближе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 21:28
Гость: Зоя

Это писала не я.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 18:37
Гость: Зоя

Всё больше и больше убеждаюсь, что Святейший Патриарх Кирилл - очень умный человек.
Он правильно оценил риски во время пандемии, а протоиерей Александр Агейкин - неправильно, за что и поплатился жизнью.
Поступок диакона Андрея Кураева и обсуждать не хочется. -
Насмехаться над умершим, да ещё и в день смерти !
Да ещё и служителю Святой Православной Церкви !
Это как ???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 13:35
Гость: Зои

"Поступок диакона Андрея Кураева и обсуждать не хочется.Это как ???".Да всё просто- "По плодам их узна́ете их".Вам ещё не ясно для чего его раскручивают?Пока только словами вызревают,ну а потом попозже можно и плоды увидеть,не исключено,что появиться ещё одна "церковь",и конечно же самая истинная и верная.Всё старо как мир.А в России всегда так любили правдорубцев,-как дети спички.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 00:05
Гость: Не увидел святости в РПЦ

ни капли. Всё больше коммерсанты, да мракобесы-посредники. Сами сначала говорят, что нужно верить, а потом загибаются "от недостатка веры". Вечный тормоз человечества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 14:29
Гость: Всё больше коммерсанты

Театр начинается с вешалки, а церковь - с церковной лавки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 23:20
Гость: Павел__

Насмешка - в том, что назвал умершего "недопротопресвитер"?
Ну может быть и так.
А все остальное, имхо, вполне может оказаться просто констатацией фактов. Я вот про это - "В моей памяти ... останется как тупой карьерист, сделавший карьеру в сфере вип-сервиса."
И вероятность того, что это просто констатация факта - имхо, достаточно велика. "Рыба гниет с головы", и очень может быть, что беря пример со "старшего товарища", (в РФ, где госвласть официально отделена от религии), с вовы - любитель брегетов - окружает себя не умными и честными, а "верными" и лизобл...ми.
Или, если спроецировать ситуацию с попов на обычных людей - если кто-нибудь из вовиных лизобл..., воров и бездарей - ласты склеит - это причина для того, чтобы говорить о нем лучше, чем он того заслужил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 09:30
Гость: В.М.

Необыкновенный какой-то карьерист, не находите? Пошел против св.началия и светских властей...
Похоже, Кураев в обличительном раже совсем голову потерял, раз такую глупость и подлость ляпнул.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 11:20
Гость: ну так

Откуда у дивеевских монахинь оказался ковид? Почему в некоторых духовных академиях уже переболело уже около трети людей? Кто из Москвы развёз эту заразу?
По сути о тех кто развозил заразу и говорит Кураев.
Да, зараза неприятная, но не настолько и страшная как людей запугивают. Хорошая банька надеюсь монахиням поможет, возможно и в духовных академиях, если там она есть и кто не пожадничает пускать туда не "весть кого".
А так... Ну да, Кураев возможно не совсем каноничен. Но каноны что своё ещё не отжили должны взять верх, а что требует пересмотра нужно пересматривать.
Да и какая у К. сейчас карьера? Он имел карьеру пока не начал выступать против гомиков. А сейчас на карьериста уж точно не похож.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 13:11
Гость: Откуда у дивеевских монахинь оказался ковид?

Элементарно, Ватсон.
От паломников.
Потому что церковные не прекратили это. Не объяснили что ЛУЧШЕ ДОМА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 21:29
Гость: Бог Карантин Великий 1.

Это ж вброс (монахини с вирусом).
Как и все подобное.
Вирус-в ваших мозгах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 12:15
Гость: Зоя

Так не про Кураева речь, а про того, кого он, Кураев, наплевав на все приличия и нормы, назвал тупым карьеристом, про умершего протоиерея Александра Агейкина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 12:01
Гость: В.М.

Уважаемый, читайте статью внимательней. Я не о Кураеве, а о том покойном священнике, которого он обозвал тупым карьеристом.
Тупые карьеристы говорят с облегчением - есть!, - запирают храмы на Пасху, и идут попивать причастное вино.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 09:01
Гость: как не о Кураеве

Цитирую Ваши слова -
---\
"Необыкновенный какой-то карьерист, не находите? Пошел против св.началия и светских властей...
Похоже, Кураев в обличительном раже совсем голову потерял, раз такую глупость и подлость ляпнул."
---
Имейте смелость признавать свою не правоту и что ляпнули не подумав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 17:29
Гость: Иван

Кураев до высоты палат Русского Патриарха возвысился и до затхлой комнатухи с микрофоном "Эхо Мацы" по глупой горделивости своей, низвергнулся...!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 22:31
Гость: объективно говоря

Если ты имеешь в виду "Эхо Москвы", то это лучшее из всех российских СМИ. Ну еще Дождь и Новая Газета. Может Коммерсант. Остальное - одиозные склоки и злобные гонения на любое самостоятельное мнение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 17:19
Гость: Держава

Когда попы попали под удар вируса - это продуктивная антирелигиозная пропаганда. Пусть попы теперь скажут что бог есть, люди, которые надеялись на защиту этого самого мифического персонажа уже не будут крестится, не станут давать попам денег и церкви будут пустыми, а священники останутся без зарплаты. Ведь в церквях продают и кресты, и свечи, и картинки богов и богинь и пр. И не только в церквях, у них и магазины есть. Поэтому Гундяев и наказывает своих подчинённых, но очень мягко. Ему тоже нужны деньги на содержание этой оравы ртов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 13:34
Гость: Когда попы попали под удар вируса

да, а как он вначале, в марте были против ограничения посещений храмов и распинались о КРЕПОСТИ ВЕРЫ. Дескать у кого вера крепкая тому бояться него, того зараза не возьмёт.
Ничего личного, только факты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 21:02
Гость: К ненавистникам всего русского и православного

Попы , как вы их называете - это такие же люди, которые верят в Бога и служат Ему в отличии от вас. У них есть убеждения и свои духовные отцы, которые помогают им в решении вопросов служения и общения с паствой, с народом. Скрепы - существуют. Они крепкие и вам их никогда не разрушить, как бы вы не брызгали слюной от ненависти и злобы к верующим людям и батюшкам, священнослужителям.
Призыв Церкви к народу не посещать храмы во время эпидемии прозвучал из уст святейшего Патриарха Кирила не сразу. А до того, чтобы ободрить людей были призывы активно посещать храмы, чтобы утвердиться в вере и снискать помощь Божию, как это всегда и было на Руси во времена скорби, эпидемий, падежа скота, неурожая, голода и прочих заслуженно посылаемых на весь наш народ испытаний по грехам его. Кряхтели, терпели, молились, вымаливали. Да, такое было и никто это не отрицает.
Есть ли противоречие в том ? Никакого. Святые отцы Церкви, отшельники, старцы, монахи уходили в пустынь, в леса, в пещеры на годы, молясь усердно и не посещали храмы, изредко приходя чтобы принять таинств Христовых, причастится. И что ? Это такая же самоизоляция. А Мария египетская, которая ушла в пустыню и замаливала там свои грехи 40 лет. Она что, в скрепах не нуждалась или их лишилась? Вы вообще то о чем ?
Успокойтесь. Церковь наша РПЦ - это тот камень, о котором говорил Христос. Кто найдет на него - споткнется, а на кого он упадет - раздавит. Молитесь и смиряйтесь языки ибо с нами Бог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2020, 22:37
Гость: Боже какие страсти мордасти

...и знал бы кто о Марии египетской,если б не очередное лицемерие
Кирилла

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2020, 03:23
Гость: К мордастым

О святой Марии Египетской знают миллиарды христиан.
А вы,что, первый раз что ли услышали ? И причем здесь Кирил и где его лицемерие ?
Вы сначала школу закончите молодой человек, а потом по клаве бейте...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2020, 05:24
Гость: Ейбогус - ещё один открыватель америки.

Нет,давно.
.
До Вашего рождения.
А Вы,старый человек,давно?
Кирилл это должен был посоветовать Марии Захаровой. И имя подходит,и пустынь полно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 17:04
Гость: Вопрос:

Если микроорганизм размером с макромолекулу отменяет христову пасху, то чего стоит эта последняя?

Ну ладно, у церковников есть обьяснения эпидемиям: это мол в наказание за грехи, у бога свой счет, мы этого не понимаем и не смеем судить и т.д. Обьяснения для слабоумных, естественно, но таких хватает -- и они хавают. Однако пасха, отмененная заразой -- это уже поруганный бог, а не наказанные люди. Тут не отвертишься и ничего другого не придумаешь даже для слабоумных: бог не может помочь не только людям, он не может помочь СЕБЕ. Толку с него тогда?

Так что и от вирусов бывает польза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 21:56
Гость: Георгий

Над Христом распятым тоже толпа с первосвященниками смеялась: "Спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. Других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему".
И вы в той же толпе издеваетесь?
Может лучше со Христом? Распятым, но и ВОСКРЕСШИМ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 13:36
Гость: Григорию

а ты можешь пострадать за народ, тогда давай мы тебя прибьём к столбу ржавыми гвоздями и будем на тебе молиться. Да ещё на русском морозе. Бирон такие штуки проделывал, живых людей замораживал. Ну соглашайся, заморозим в холодильнике. И станешь русским богом, а то наши русские даже своего бога не выдумали. И ты будешь не сыном, а богом. Понимаешь, у тебя будет такая сила, что всех олигархов отправишь на небо и навсегда. Соглашайся. И первым туда загонишь лысого изменника и ещё кое-кого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 00:19
Гость: Ну раз Вы ссылаетесь на этот текст,

то может вспомните, что заставило тех людей -- если на минуту допустить, что это не просто чья-то фантазия -- изменить своё мнение о Христе? Правильно: его реальное воскресение и явление похороненного покойника живым и здоровым. Т.е. он просто ДОКАЗАЛ свою божественную природу, правильно? Более того, апостол Фома например не просто посмотрел и поверил, он протестировал феномен более качественно -- пальцы засунул в раны, чтобы убедиться, что его не разводят. Убедился -- поверил. И Иисус никого за это не осудил -- раз его отец людей сотворил именно такими, способными сомневаться -- так за что их осуждать? Нужно убеждать.

Ну вот и чудно. Если Христос хочет, чтобы были с ним, ему нужно 1. доказать, что он есть, 2. доказать, что он может, то что утверждает. Если он это делал 2 тыс. лет назад -- отчего не повторить? Фома увидел, пощупал -- поверил. Я не видел и не щупал -- я не верю. Почему с меня надо требовать больше, чем с апостола?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 07:18
Гость: Амон

Отличия между верующим и атеистом на самом деле минимальны. В мире около 4000 религий. Верующий считает, что неверны 3999, а атеист что 4000.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 07:16
Гость: Амон

Отличия между верующим и атеистом на самом деле минимальны. В мире около 4000 религий. Верующий считает, что неверны 3999, а атеист что 4000.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 13:56
Гость: И в ад попадают все верующие простым голосованием-

праведник в одной-неверный в 3999!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 00:09
Гость: Факты давай в подтверждение

а не сказки в чужих описаниях через 300 лет после событий. Кто там что видел и кто там что за 2000 лет переписал, это не факты. Если бы бог был реально в силе, то не требовал бы гос.поддержки. И проявлял бы себя хоть как-то в мире. Не в ваших фантазиях. Смерть вашего истового служителя тому подтверждение. Меленький вирус сильнее вашего бога.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 13:57
Гость: И проявлял бы себя хоть как-то

Ковида мало?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 10:20
Гость: В.М.

Умным достаточно постулата: Господь не ограничивает свободу воли человека. Поэтому Христос писал только на песке.
А дурак - ну кому он нужен? Ему ничего не докажешь, да никто и не собирается)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 13:42
Гость: Ещё

никто не доказал, что еврейский бог умел писать. Ни одной строчки не нашли, значит был не грамотным, как дядя Паша председатель колхоза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 21:20
Гость: Вопросу

как это понять - поруганный бог, а ты знаешь за что он убивает попов? За открытое мошенничество, смысл которого обманывать нас дураков с помощью слова бог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 16:53
Гость: Сердечник

кураев в душе комсорг, в царстве лжи и притворства ему ничего не светит

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 17:37
Гость: Иван

Твоя страна - "Комсоргия", еле 70 лет процарствовала. А наша - Россия 1000 лет! Что ж твоя "правда", со светлым будущим, так обкекалась...?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 21:15
Гость: Ивану

1000 лет не стоят этих 70 лет. Вспомни, что было сделано русским народом за 70 лет? А потом пузырись, смотри не лопни холуй олигархов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 21:11
Гость: Сердечник

я не знаю о какой вы "правде", я о биографии кураева
Семья Кураевых была неверующей. Отец, Вячеслав Кураев, был секретарём директора Института философии АН СССР члена ЦК КПСС Петра Федосеева, а мать — Вера Трофимовна Бондарец (Кураева), работала в секторе диалектического материализма Института философии[16].

В старших классах школы Андрей Кураев выпускал стенную газету «Атеист». Член ВЛКСМ с 1977 года. В 1979 году, будучи 16 лет отроду, он поступил на философский факультет МГУ, кафедра истории и теории научного атеизма. Член Философского общества СССР с 1982 года...
.
молодой и зелёный кураев не осилил всю эту кухню и уже в 1982 году ...крестился в православной церкви...типа достоевский помог...
нет, просто его всё достало и он думал одним действием избавиться от проблем, думая что наступит божья благодать, а он просто из одного курятника перешёл в другой, в котором свои лисы и крысы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 22:40
Гость: брехать-не пахать!

Ну зачем же нагло врать ? Кураев ушел из МГУ вовсе не потому, что "не осилил всю эту кухню ". Наоборот, он отлично учился на философском факультете, что быстро привело его в Философское общество СССР.
И именно глубокое осмысление законов бытия и привело этого блестящего студента в ряды РПЦ. Никакие "курятники" ему не страшны, поскольку он далек от стяжательства и карьерных выгод и не собирается торговать своим мнением. Пусть страшатся его хулители!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 08:55
Гость: Сердечник

помяните моё слово: он ещё оставит всю эту поповскую галиматью и пожалеет о зря потраченных годах жизни.
учитывая его склонность ко всякого рода разоблачениям, возьмёт, если уже не взял, на себя роль совести нации и т.п. это только слепой не видит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 10:09
Гость: сердечнику

Возможно Кураев и есть СОВЕСТЬ НАЦИИ ? Ничего страшного я в этом не вижу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 20:52
Гость: Сердечник

вот именно, только без мракобесия

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 16:48
Гость: Взгляд

Когда бесы решили проверить народ и слепили ему пано с завклубом, генералом армии, не служившим в армии, Андрей Кураев сказал четко: ""Это, кстати, явка в Гаагу с повинной".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 16:45
Гость: ABCD

Бизнесмены от бога начали делить прибыльную паству.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 16:18
Гость: tot64 vechnozhivoj

Всё, буквально всё принесли мои предки в далёкую рашу...
Христианство тоже привили, только не понимали мои предки что раши - всё делают наоборот.
Вот и появилась "православие"... секта.
Ибо сказано , к примеру:-не сотвори себе кумира, - так у них одни кумиры!
Как намалёванные на стенах да потолке , так и на дощечках идолов малюют да молятся им.
Машины да брюлики освещают. Поклоняются злату да серебру.
Гомузничают что тебе католики.
Толи ещё будет... ой ой ой ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 17:09
Гость: ha-ha

Ну да, всё принесли. Например, любовь к золотому тельцу и ростовщичеству. А также то, чем славились великие города Содом и Гоморра - со своими содомитами и гоморритами.
Ну и, наконец, традиции библейского Лота - спать с собственными дочерьми...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 15:51
Гость: a

Не надо нападать на госп. Гундяева. Ведь он, как он сам считает, произошел от Авраама, Исаака и Иакова (читайте Библию). А указанные лица - самый пострадавший в истории народ. Таким образов, нападки на тов. Кирилла - это чистой воды "ан...изм".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 15:45
Гость: ha

Н-да, подсуропили народу русскому основатели одной из сект иудаизма, которой ныне руководит суровый православный иосиф виссарионович.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 15:36
Гость: ha

"болезни больше Бога"- ничего себе, я раньше думал, что Бог выше. Или жертвы ЕГЭ не знают, как ставить запятые?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 15:05
Гость: Прохожий

Вот и появился у либерастни свой поп Гапон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 14:42
Гость: собрат

Если человек сказал правду, то мы ему за это благодарны, т.к. правду сейчас говорят редко, и таковых можно причислить в современности к святым. Как то Греф сказал, что по учению Кабала, людьми манипулируют и не допускают к знаниям и к веданию правды, иначе они будут сами оценивать жизнь. Эти вероисповедания и служители в храмах совсем не поддерживают Христа, нашего спасителя, получается церковь сама по себе а Иисус сам по себе.
Где исполнение завета: не укради, не суди, раздай богатства бедным и иди за мной, а зависть Каин и Авель,а то Благословен муж не обижающий скот, у них тоже есть ангел и он хожит к Отцу и ведает о обижающих скот. Христос болел душой за простых людей ел с ними из одной чаше, но он не прислуживал царям и стражам, объяснял, что мамона все это тлен, что надо не обижать ближнего, не утяжелять его жизнь т.к. за все будем отвечать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2020, 10:16
Гость: увы

Ну сам подумай остатками ума: КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ГРЕФ ИМЕЕТ К УЧЕНИЮ КАББАЛА, НА ИЗУЧЕНИЕ КОТОРОГО ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ ?
Телория эта связана с иудаизмом (при чем немец Греф???). Греф вообще атеист и НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИЛ НИЧЕГО ПОХОЖЕГО.
Наконец Каббала вообще никакое не вероучение, а лишь побочная философская мистическая теория, сама по себе никакой конфессией не являющаяся и верующими иудеями в массе никак не разделяемая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 21:41
Гость: собрату

ты что вместе с богом пуд соли съел и пишешь мелкота глупости. Ничего этой еврейской сказки как Ильи Муромца в натуре не было. А все эти заповеди ничтожны и каждый их может придумать, например, туши пожар пока он не сжёг твой хлев, не обижай жон своих, останешься без деток. А ничего нет глупее слова не убий, так как в жизни убивают миллионами - кто-то подсчитал, что человечество без войны жило только 250 лет. Попы спекулируют этим словечком, а сами освещают орудия войны даже ракеты. Чхали они на словечко, которое в древности придумал это слово какой-то поп. Если бы они не использовали это слово, то люди и не знали, что можно убивать людей. Фактически это слово является рекламой убийств нас двуногих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 18:14
Гость: народ

тянется к общине, помнится летом в трудовой лагерь, где-то в деревне, сбор картошки или зерна весело, с поъдемом, приезжали с деньгами, веселые воспоминания, дружба,трудовые навыки. Нехватаеи открытости и честной оъективности, все запреты и видеонаблюдения, мало доброты и простоты. Молодежь злая избивает своих деток, даже младенцев, такое впечатиление что они не словяне а англосаксы. У нас ведь на Руси не было такой инквизиции как в Европе. Там 50% населения кого сожгли, кого унесла эпидемия. Мне как то один сказал, в Англии мало симпатичных женщин потому что всех красавиц в 16 веке сожгли на кострах, а то они на мужиков влияют, надо чтоб только церковь влияла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 20:32
Гость: народу

Не надо писать чушь. Что то не слышно чтоб олигархи перечислили свой дневной заработок на что то для народа, или что б они дружно вышли на субботник. В капстранах это не принято, да и у нас на это нагибают только людей труда, как раньше коммунисты. Сейчас главное не произвести, а продать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 17:42
Гость: Собрату

Не надоело сказки древних евреев пересказывать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 20:35
Гость: поддерживаю

Кто сейчас читает эти сказки, это сейчас не в тренде. Главное ты плати за все, и не задумывайся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 14:27
Гость: Павел__

Самый вменяемый среди церковников. Естественно, что любителю исчезающих брегетов - с ним некомфортно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2020, 14:25
Гость: Все-таки

Хорошо, что я не православный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2020, 18:53
Гость: православный

Хорошо, что я не православный.
/////////////////////
Да с тобой нам повезло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.