Уже неоднократно призывал на форумах КМ заняться обсуждением «проблемы с короновирусом» с привлечением подробных данных статистики. Постепенно начинают понимать, что без этого разобраться в сути происходящего не получится (огорчает текст Черняховского – совсем не его стиль).
Кто желает подробно разобраться со статистикой смертности – информация доступна по соответствующему запросу, например, я нашёл - realnoevremya.ru/articles/171707-statistika-smertnosti-v-rossii-v-2020.
Привожу краткую справку по данным из этого источника о смертности в РФ за январь-февраль 2020(за март - апрель, видимо, еще данных нет- ждем):
- Всего умерших от всех причин - 307 254 (320 947 – 19 г.);
- от болезней органов дыхания - 10 264 (11 588 - 19 г.);
- в том числе от пневмонии - 4 125 (4 890 - 19г.).
От "короновируса" - 1 827 по состоянию на 9 мая по всей стране.
Для сравнения от:
- туберкулеза (всех форм) - 1 142 (1327)
- вирус иммунодефицита человека- 3 170 (3431)
- других инфекционных и паразитарных болезней - 760 (854)
Не пойму большинство, которое критикует Черняховского : вы уж определитесь , что вы хотите: 1 Отменить самоизоляцию? 2 дать свободу всем и вся передвигаться кто куда желает? , 3 ввести полный карантин ? Судя по вашей критике , вы хотите второе и третье одновременно ? Я вам так скажу не мутите воду, там только не хватало 90 - х во время всеобщей эпидемии. Или вы провокаторы ? Наличие заразы подтверждено и налицо ее результаты ввиде значительного колличества смертей за короткое время. В Китае с заразой справились, в Европе нет , поэтому есть вероятность , что это надолго, тогда всеобщий карантин приведет к калапсису , не кому будет производить продукты , поэтому режим карантина во все стране одновременно - это пагубное решение. Поэтому его и не вводят, но ограничивать передвижения и скопления людей просто необходимо , если мы хотим прекратить распространение заразы. Автор (и я его понимаю ) считает их недостаточно жесткими принимаемые меры ограничения в том месте , где есть такой крупный очаг заразы, распрастранившийся на всю страну , такие места нужно жестко карантинить.
Я считаю ошибкой властей , допустивших недостаточный контроль за завоз сюда уже 200 тыс туристов и всех желающих с зарубежа. Нужно их или вообще было не завазить , как это сделали другие страны, или установить жесткую принудительныю изоляцию на 2 недели всех постепенно и по графику завезенных. Но не самоизоляцию . Нечего было ездить в турпоездки , когда их предупредили.
Соглашусь с вами,инфекия есть -безусловно,но по моему мнению режим самоизоляции необходимо снять,дабы не усложнять течение заболевания и аккумулировать скопление вирусных частиц в рамках квартир граждан откуда всё равно рано или поздно вирусы будут вынесены во внешнюю среду и те кто не переболел в любом случае будут инфицированы ,а в данный момент только откладывают данную эпидемию на неопределенный срок,и с моей точки зрения люди заперты только для того ,что бы все члены семьи проживающие в замкнутом пространстве имея хотя бы одного носителя-инфицировались-не совсем понятны только цели данных мер.
Уже были даны ответы ниже. Чукча не читатель, чукча писатель? Как в старом анекдоте.
Все это следствие глубокого недоверия к власти, особенно, когда власть в условиях эпидемии проворачивает под шумок свои дела, вроде экпериментов по ИИ, попытки протащить закон о расширении полномочий полиции, когда заинтересованность личная становится очевидной ( стройки работали и работают, видимо мигранты вообще не подвержены инфицированию).
И удивительно возлагать ответственность только на народ, при этом люди проводившие преступную оптимизацию и продолжающие ее проводить, вроде и не виноваты и главное, ни за что не отвечают.
Виноваты по определению обычные люди!
И не удивительно, что молодежь хайп ловит на эпидемии, их этому старательно обучили СМИ, поднимающие рейтинги на короноистерии.
форум-мск,"Столичная полиция мужественно пресекла раздачу еды нищим"
===
"В центре Москвы полицейские разогнали акцию по раздаче еды нуждающимся", - со ссылкой на ОВД-Инфо сообщает Дарья Митина.
Участники мероприятия развешивали на Бульварном кольце пакеты с продуктами, домашней едой и антибактериальными салфетками, которые мог взять любой нуждающийся.
Около 18:00 к активистам подошли сотрудники ОВД «Арбат». Полицейские разорвали пакеты и начали угрожать задержанием, ссылаясь на некое сообщение о преступлении. Правоохранители заявили, что в мешках могут быть наркотики.
Аьсолютно согдасен с полицией. Действительно. Кто может гарантировать, что в указанных мешках лежит что-то неопасное? Так что приведенный выше пост рассматриваю как чистой воды провокацию.
Достали уже эти кликуши! Реальное количество носителей неизвестно никому. Хотя бы потому, что нет поголовного тестирования, результаты тестов становятся известны не мгновенно, достоверность тестов не абсолютная. И носитель может продолжать свое дело еще некоторое время. Известно только число выявленных. Из которых госпитализируется только десятая часть. Собянин сам говорит, что количество выписанных превысило число госпитализированных. То есть, если в среднем за день в Москве выписано 500 человек, значит, госпитализировано не больше этого числа. При 5000 выявленных. А что происходит с остальными 4500, которые не госпитализированы? Нужно полагать, что они болеют и выздоравливают дома. Но учитываются ли они, как выписанные? Если нет, то реальное число выздоровевших также никому пока не известно. Что точно известно — количество госпитализированных, количество выписанных, количество умерших и количество больничных коек. Поэтому и меры по изоляции (само-) должны приниматься и корректироваться исходя из наличия свободных коек. То есть меньше свободных коек — строже изоляция. Как в школьной задаче про бассейн с водой. А потребное количество коек определяется по уже существующим эпидемиологическим нормам (можно ввести поправку на новизну вируса).
Поэтому у нас должны быть больницы с койкам, а в больницах должны быть медики с зарплатами.
И, само собой, проверить компетентность оптимизаторов: виновных наградить и обласкать, невиновных наказать!
Реальное количество носителей неизвестно никому
----------
Кое-что известно...2,5 процента...тысяч 300 будет..
СОБЯНИН УЖЕ ГОВОРИЛ ПРО СКРИНИНГ (выборочное обследование всех подряд) -ВЫЯСНИЛИ - 2,5 ПРОЦЕНТА ЗАРАЖЕНЫ. Хотя цифра учтённых 100 000..
То есть тысяч 200 ходят спокойно..и даже не знают, что больны..
=================
Коек, с учётом размещённых в торговых и вставочных площадях, уже 27 000....раньше было тысяч 15...
По мере роста числа тяжелых, те, что полегче, переводятся на койки в ранее немедицинских учреждениях..
Вы сами выразили тот ыакт, что толком поведении короновируса мало что известно. Хуже. Ничего толком неизвестно о самом процессе тестирования, лечения и связанной с этими процессами статистики. Неплохо перебз-ть, чем недобз-ть.
Вот если бы Черняховский был мэром, то все было бы прекрасно...Из-за угла оно хорошо нагружать своим супер экспертным мнением...
Что опять не любо господину власовцу ?:)
Не поехать бы вам сами знаете куда ?
В США ?:)
Ролик с Пинк Флоидом - видео,форум-мск,"Карантин становится для нас всё дороже, как и сама власть силовигархии - непосильной роскошью"
Любопытно следующее. Может мне не попадалось, но я нигде не видел и не разу не слышал, чтобы где-то проводилось сравнение смертности, например, населения Москвы за апрель 2020 и предыдущих годов. И разблюдовка этой смертности по ее причинам.
Ведь очевидно, что если этот коронавирус в самом деле не рядовая зараза, которых есть всегда вокруг нас не один десяток, так приведите для наглядности убедительное доказательство его опасности. Но, если страсти про сам коронавирус мы слышим из каждого утюга, то вот о такой сравнительной статистике почему-то молчок.
Да, я понимаю, люди умирают. Но у большинства из них есть сопутствующие заболевания. И если сейчас смерть такого человека записывают на коронавирус, то может быть без оного он умер бы от своей основной болячки. Возможно, что смерти из-за коронавируса убавляют количество смертей по инсультам, бронхитам и прочему? Надо посмотреть статистику и все станет ясно.
Лично у меня такое впечатление, что коронавирус не столь опасен, как это подают власти и СМИ.
Конечно, для кого-то даже для вполне изначально здорового человека он может быть смертелен. Но и обыкновенная корь бывает тоже кое-кого в могилу сводит - это уж кому как карта ляжет.
А как он опасен в статистическом плане? Есть мнение некоторых спецов, что поскольку поголовного тестирования не проводилось, возможно уже большая часть нас им или переболела, или ходят зараженными, но ничего не ощущают. Но если это так, то к чему тогда весь сыр-бор. Все пройдет само!
уже большая часть нас им или переболела, или ходят зараженными,
---------
Уже проведены скрининговые исследования(тестировали подряд, включая всех якобы здоровых) - зараженных в Москве 2,5 процента...что намного больше, чем тех 100 000 , о которых знают..но если 300 000 заражены, то есть ещё 10-12 миллионов, которые не болели...
Надо бы ещё учитывать тех, у кого есть антитела (то есть переболели и выздоровели), но инфы нет..да и тесты на это отдельные и дорогие..и их точно, не очень много..
==============
На койках в Москве лежат более 20 000 - это те, кого сочли нужным положить..СТОЛЬКО КОЕК РАНЬШЕ НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ! Положили, значит, было за что...плохое самочувствие, высокая температура и специфический кашель..
Дома болеют тысяч 60...их не положили в стационары, поскольку болеют в лёгкой форме..
==============
Что касается общей смертности - да, в Москве ежедневно умирает 400-500 человек, а от вируса 50-100 в день..ПРИ ЭТОМ НА УЛИЦЕ НЕ УМИРАЛИ, ОБЫЧНО ДОМА...или в клинике...да и после болезни...
Но раньше не приходилось столько коек использовать! Не хватает уже клиник, готовят павильоны ВДНХ...
===============================
На самом деле, никто не знает, что будет с рвущимися ещё поработать, а они хотят...а это чревато тем, что заболеет 350 тысяч , как в НьюЙорке..и погибнет 25 000 внешне здоровых...причём и конца там не видно...ГДЕ ПРЕДЕЛ?
С учетом снижения уровня смертности в ДТП может быть и меньше
Смысла даже нет проводить, судя по цифрам в пределах 'белого шума' отклонения будут.
Автор прав про куршавельские чемоданы, но ничего о главном. На каком основании введён так называемый режим самоизоляции. Никто не говорит что коронавируса в России нет, он есть. Но есть Методические рекомендации 3.1.2.0118-17 Минздрава РФ устанавливающие эпидемиологический порог при ОРВИ, рассчитанный, в пересчёте на 10000 населения, для каждого региона по возрастам . Так вот, если вы посчитаете, то этот порог не был достигнут практически нигде. А в большинстве регионов до этого порога как до луны. Тогда что же происходит????
Разочаровал Черняховский. А он казался мне серьёзным, а тут повёлся на это всепланетное разводилово.
Автор и он с ума сошел ли что—на фоне этой всемирной манипуляции и спецоперации ,он хочет дальнейшего закручивания гаек когда практически никокой епидемии нет....
Не пойму большинство, которое критикует Черняховского : вы уж определитесь , что вы хотите: 1 Отменить самоизоляцию? 2 дать свободу всем и вся передвигаться кто куда желает? , 3 ввести полный карантин ? Судя по вашей критике , вы хотите второе и третье одновременно ? Я вам так скажу не мутите воду, там только не хватало 90 - х во время всеобщей эпидемии. Ситуация сложная . Наличие заразы подтверждено и налицо ее результаты ввиде значительного колличества смертей за короткое время. В Китае с заразой справились, в Европе нет , поэтому есть вероятность , что это надолго, тогда всеобщий карантин приведет к калапсису , не кому будет производить продукты , поэтому режим карантина во все стране одновременно - это пагубное решение. Поэтому его и не вводят, но ограничивать передвижения и скопления людей просто необходимо , если мы хотим прекратить распространение заразы. Автор (и я его понимаю ) считает их недостаточно жесткими принимаемые меры ограничения в том месте , где есть такой крупный очаг заразы, распрастранившийся на всю страну , такие места нужно жестко карантинить.
Я считаю ошибкой властей , допустивших недостаточный контроль за завоз сюда уже 200 тыс туристов и всех желающих с зарубежа. Нужно их или вообще было не завазить , как это сделали другие страны, или установить жесткую принудительныю изоляцию на 2 недели всех постепенно и по графику завезенных. Но не самоизоляцию . Нечего было ездить в турпоездки , когда их предупредили , что это опасно.
Один из немногих разумных постов...
А уж насчёт ошибки с завозом туристов - согласен на 99 процентов..
Напомню. Первых-то туристов, 200 человек, завезли из самого Уханя..поместили в пустой санаторий около Томска, держали 2 недели, и всё закончилось просто отлично! Даже больных не обнаружили..а обнаружили бы нескольких, так вылечили бы..
А потом, из стеснения, что ли...или чтобы не лишиться народной любви...стали принимать ТУРИСТОВ из Европы целыми бортами..всех первые 800 больных привезли в Москву, и пустили эту заразу дальше - по квартирам в Москве и по стране..под условием сидеть дома! А заразившиеся родственники как же? А никак - продолжали ходить на работу и везде...да и вернувшиеся чувствовали себя свободно..
Что надо было? Как и из Ухани, всех прямо из самолётов на карантин...под конвоем..или не пускать, если количество мест недостаточно..под "лагеря изоляции" можно было использовать всё, что есть(закрыв часть школ, то есть переведя занятия школьников в другие)..и держать по 14 дней, потом обеззораживать и пускать новые партии
значительного колличества смертей за короткое время. ==
Обоснуй-те.
Мож мы чего не в курсе.
Потому что количество смертей не превышает прошлогоднее к-во за тот же период.
А хотим мы чтоб не нарушали наши права, чтоб не врали и не морочили голову.
Чтоб на фоне вранья не прививали всякую заразу, что они собираются делать.
ЗЫ. При чем тут завоз " уже 200 тыс туристов и всех желающих с зарубежа. Нужно их или вообще было не завАзить"
если именно ЭПИДЕМИИ на стройках в Мурманской и Ленинградской областях среди работяг.И стройки не закрыли несмотря ни на что.
Ксати ВСЕ СТРАНЫ вывозили своих граждан, а вы , Черепанов,завистник и нищеброд.
Как показывает сногократная практика дебилам ничего не объяснишь.Требуется дезинфекция. Прежде чем писать галиматью ознакомься хотя бы с тем что такое короновирусы, от чего мрут, как долго живу и на чём.
А так требуется дезинфекция в местах массового скопления людей. Уже объснян, что кроме транспорта везде можно оборудовать необходимым оборудованием всех за неделю -две. Главная проблема что оборудования может не хватить на всех.
А карантин если вводиться то и для всех и начальников подчеркну также. Но карантин не означает что все должны носить намордники, а означает отделение зараженного участка от остального тела. Плюс в самой карантинной зоне нужно продолжать проводить дезинфекцию и создать область отделяющее больных от здоровых. Т.е. больные должны лечится, здоровые работать.
Дурдом в стране дураков.
Вы знайте, а я вот не пойму к чему призывает Черняховский, то он за 'левый' поворот, то за укрепление существующей власти . Тоже пора бы опрелелиться .
К следующим выходным Россия выйдет на второе-третье место в мире по количеству инфицированных. Круче только США.
И перегоните. Будете впереди планеты всей. Правда, может быть Вы лично этого успеха и не увидите.
Сергей чего то последнее врмя много говорит власть должна чуть ли не расстреливать за нарушение режима, забывая , а кто будет реализовывать его кары как минимум, даже если забыть об их оправданности, видимо он давно не был на "земле" и не общался с простыми представителями закона. А они верят тем кто кричал "волки волки" не больше, а наверное в силу большей информированности и меньше, чем обычные граждане :) Так что разве, что сам Сергей со своими комрадосами пойдет дружиной мамаш с детьми по улицам гонять :)
"тысячи «ковид-диссидентствующих» московских убийц практически безнаказанно гуляют по Москве,"
---------
ХОРОШО СКАЗАНО...НО НЕ ВПЕРВЫЕ...УБИЙЦАМИ, РАВНЫМ МАНЬЯКУ С ТОПОРОМ, ЗАРАЖЕННЫХ НАЗВАЛ КАКОЙ-ТО РАВВИН..
100 000 из них знают, что они заразные, а ещё тысяч 200 даже и не знают..
----------------
СЕЙЧАС КАРАНТИН ДЛЯ МНОГИХ ОТМЕНЯЮТ..вот пойдут работать, а до этого в метро проедутся с наспех купленными масками..в очереди за масками при входе в метро постоят..тогда видно будет...через неделю...пока 10 000 в день увеличение, а сколько будет?
Думаю, раз уж проявили мягкотелость, то теперь не надо тормозить вход из-за отсутствия масок...если пойдёт вал желающих заразиться, пусть идут..толпы создавать не надо..протокол составлять лишь для самых наглых...дня через два найдут деньги, аж 60 рублей..
Всех, разумеется, пока спасают врачи...несмотря на то, что заражаются почти больше всех в мире, но хоть смертность поменьше...
Вот интересно - допустим, предприятие 1000 человек...10 зараженных, но они об этом знают...а ещё 15 не знают, и симптомов нет... и что? ЖДАТЬ, ПОКА ВСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАБОЛЕЕТ?
ДУМАЮ, ТЕПЕРЬ УЖЕ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ДОМОЙ ВСЕХ ИЗ ГРУППЫ РИСКА..ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ ЕСТЬ - СЧИТАЙ, БУДУЩИЙ ТРУП..
+дня через два найдут деньги, аж 60 рублей..+
Болезный! Фитюлькина одноразовая маска "работает " полтора-два часа.
После бесполезна или заразна. Панацейные перчатки тоже одноразовые
А теперь отвлекитесь от вселенских проблем, и сосчитайте , сколько надо потратить на ЭТО денег работающему человеку , кто пользуется транспортом
и перестаньте блажить.
Речь о сумме минимум 3- тысячи в месяц.
++++++++++++++++++
Таким образом повальный маскарад только усугубит и увелисит заболеваемость
А ВИНОВАТЫ БУДУТ КАК ВСЕГДА ШАШЛЫЧНИКИ.
...Изоляция должна быть разумной.Если месяцами не выходить из дома,то отдашь концы и без коронавируса. ...
В Интернете люди, переболевшие пневмонией, пишут - тесты наши дерьмо. То ничего не показывают, то что-то показывают, а что показывают никто не знает. Получается нормальной информации о количестве заболевших НЕТ.
Нет информации и отчего умирают люди, вскрытия не проводят. Спрашивается о чем речь? О чем вопит автор?
Зато есть пример Белоруссии, а там тишина и спокойствие, и умерших с нашими показателями не сравнить. Значит, кто-то врёт, а то что наши, начиная от самого главного заврались так, что все сказанное воспринимается, как ложь, так чего ж хотите. Врать не надо было...
В Белоруссии на 1 млн населения 2.23 смертей из-за коронавируса, в России - 1.29.
А тишь и спокойствие там потому, что Батька заявил, что такая смертность - это фигня.
Да,чего уж там...Толи в городе-концлагере(а потом в стране) жить-толи...Нужны настоящие кары,нужен ещё больший страх и ужас. Может, как в Китае,
массовые расстрелы на стадионах,естественно при пустых трибунах,но он-лайн трансляциях?
Срывает, своей глупостью и жадностью.
Власть делает вид что не знает- ЧТО та одноразовая маска-фитюлька действует только ДВА ЧАСА, после бесполезна или превроащается в источник заразы.
При этом власть объявляет строгий маскрад со штрафованием.
Простой вопрос: Где взять сколько денег на маски?
Если власти надо, пусть раздаёт маски или продаёт за символическую цену в 1 рубль.
ДВА ЧАСА - ЭТО НЕМАЛО...БЕРИ 5 ШТУК даже простейших масок, МЕНЯЙ,А ВЕЧЕРОМ СТИРАЙ..горячая вода - выше 70 градусов, да вместе с мылом, вирус не выдержит..
МЕНЯЙ,А ВЕЧЕРОМ СТИРАЙ..горячая вода - выше 70 градусов,==
Стирать.Одноразовые маски. Горячей водой?????
ВЫ здоровы?
-Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.
-Использованные медицинские маски представляют для человека опасность и требуют дезинфекции, в том числе перед утилизацией.
-Правила использования медицинской маски. Маска медицинская - это простое средство профилактики распространения инфекции, передающейся воздушно-капельным путём. Чаще всего к ним относятся: 1. Работающий персонал в медицинских учреждениях при общении с большим количеством пациентов; 2. Работники пищевого производства при изготовлении продуктов питания массового производства ... Правила использования медицинской маски: 1. Медицинскую маску используют однократно. 2. Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос и подбородок. 3. При наличии завязок на маске их следует крепко завязывать.
Абсолютно согласен. Незачем трындеть, сколько МРОТов они раздают, если маски раздать не могут...
Это как пешеходы вечером на переходе, которых элементарно не видно. У нас статистика смертей сейчас на дорогах - 50% пешеходы.
Нарисовали переходы на многополосных дорогах вместо того, чтобы изначально катафоты раздавать по рублю и вот тогда обязать носить.
Ходи без маски, заражайся. Зарази детей своих, родных, близких. Естественный отбор. Природе дураки не нужны.
Ты не очень умный да? Маска спокойно пропускает вирус, толку от нее немного. Чуть-чуть задерживает когда сам носитель заражен, чуть помогает. И при этом толпа как чумная вопит про маски? Получается нужны дураки природе. Вот такой вот неестественный отбор у клоунов-масочников.
Согласен, он сильно неумный:)
ЕСТЬ У ВАС ДАННЫЕ - ЧТО МАСКА "ЧУТЬ" ЗАДЕРЖИВАЕТ?
Заражение, уже доказано, в основном воздушно-капельное, то есть заражают именно тем аэрозолем, который находится в выдыхаемом воздухе..
Аэрозоль вылетает изо рта со скоростью до 20 метров в секунду..если кашлять, то до 35 метров в секунду..
То есть если маска на физиономии зараженного, что наиболее удачно, частицы аэрозоля покрупнее просто вместе со слюной прилипают к маске изнутри... частицы поменьше под давлением пролетают дальше...если напротив стоит незараженный, но тоже в маске, то на расстоянии метра три уже скорее частицы не долетят..и ещё часть маска всё же остановит..
-----------
Я изучал под это дело системы фильтров разных респираторов...даже самые хорошие 1-3 процента вирусных частиц все же пропускают...но вот что интересно - самые плохие фильтры тоже половину таки задерживают..
Послушайте, я отвечал клоуну-масочнику, из тех что хотят всех заставить что-то носить, или безвылазно сидеть по домам, якобы естественный отбор у него. Конечно какая-то часть частиц аэрозоля от переносчика маской задерживается, но тем не менее сам вирус такого размера (по некоторым данным) , что на мелкой капле аэрозоля пролетает сквозь маску как горошина сквозь футбольные ворота. Достаточно ли этого чтоб заразить? Я не знаю, но ясно что слишком мутно тут все, даже если часть задерживается, достаточно или нет оставшегося чтобы заразить. А если столько неизвестных то можно ли что-то утверждать наверняка?
Спасибо за грамотный ответ. Действительно, никто сейчас точно не знает, сколько именно частиц вируса достаточно для того, чтобы человек с определёнными особенностями заразился. Неизвестно даже то, сколько нужно абсолютно здоровому и с отличным иммунитетом.
Но зато уже известно, что вирус хорошо заражает в закрытом помещении и при непосредственном общении.
Дальше - статистика. У нас сейчас распространение в условиях зараженного (2,5 процента зараженных)города (пример - Москва) составляет примерно 10 процентов в день. Кто-то говорит, что на 100 человек заражается ещё 6 человек в день.
Все это происходит и сейчас, при нынешнем режиме прогулок и поездок на работу, когда 40 процентов вообще не носят масок и никаких других способов "изоляции" тоже не принимают..
Я практически тоже уверен, что ношение масок, особенно больными, не может не уменьшить их заразность хотя бы раза в два.Я пробовал носить маску, действительно, быстро отсыревает изнутри. Но думаю, это происходит из-за поглощения слюны в выдыхаемом воздухе. Даже плохие маски, как и соблюдение расстояния метра в два, должно помочь превратить 10 процентов в пять, а 6 человек в троих...
Это не может не изменить характер роста, и быстрее перевести его в пологий, что должно помочь всех, кто нуждается, лечить в больницах, а не лежать дома, ожидая естественного хода вещей...сейчас, по моим представлениям, больницы едва справляются и могут сорваться в штопор (перестать лечить из-за усталости персонала)
А если ещё и пару зубов вылетит ,это уже
Артобстрел ближнего.война,панимащь
"Аэрозоль вылетает изо рта со скоростью до 20 метров в секунду..если кашлять, то до 35 метров в секунду.."
А можно поподробнее и с ссылками? Вы, вижу, человек подготовленный
Я больше фильтрами интересовался..даже сделать хотел...есть неплохие материалы, рассчитанные на задержку мелких частицы
-------------
Но вот пишут -
скорость выдыхаемого воздуха при чихании может достигать 160 километров в час (или 44,7 метра в секунду). 13. При чихании изо рта человека вылетает до 40 000 капель слизи и слюны, которые распространяются на расстояние до 2-3 метров.
-----------
Есть разные данные...но даже если 5 метров в секунду, мало не покажется...
-----------
И ещё... "размер частицы аэрозоля таков, что медицинская маска прекрасно его задерживает. Это значит, что больной человек становится гораздо менее опасным источником заражения, чем тот, который чихает в ладонь или, прости господи, сразу в воздух."
Аэрозоль, для слабослышащих, ЭТО НЕ САМ ВИРУС...частицы аэрозолей крупнее в сотни раз..но частицы аэрозоля и переносят вирус..
Прежде, чем пугать друг друга корона вирусом , надо точно определить количество людей , умерших от именно от него! Людей с различными болезнями и умершими - много, и надо точно определять причину смерти! Для начала следует осуществлять вскрытие умерших, а этого никто не делает, почему? Очень хорошая статья " 5 вопросов...",( см.ниже) она заставляет считать , что"все не так однозначно!"
...
-
по всему миру одно и то же - именно Красные и либералы завывают на каждом углу за "пандемию" и навязывают карантин своим несостоятельными запугиваниями населения и истерией в прессе.
зачем?
за кулисами, Кагал вводит тотальную слежку за гражданами, отменяет гражданские права, открыто создается правительство "нового типа" как они это называют - родная сердцу красноперых Диктатура.
это не только в рф - это по всему западу и видно что действия функционеров рф полностью Синхронны действиям Кагала на западе.
разница в том, что на западе люди активно разоблачают эту Аферу и активно протестуют.
в результате, Кагал вынужден Сворачивать эту попытку государственного переворота..
тем более что Главные финансовые цели они уже Достигли - списано более 30 триллионов долларов Долга и боле 30% амерканской экономики стало Государственной.
Нужно Снижать власть Государства над людьми Пока Не Поздно..
Они Хотят Уничтожить бОльшую часть населения.. что вам еще нужно что бы понять с Кем вы имеете дело?
Пороть, пороть и ещё раз - пороть!
Автора не смущает сочетание "наказывать за нарушение режима самоизоляции"? Карантин не объявлен, ЧС власть не вводит, иначе всем придётся платить, есть непонятный режим самоизоляции. Т.е. кто хочет, самоизолируется, кто не хочет - нет. За что тогда все эти кары, которые автор призывает обрушить на людей? Тем более, на работу почему то ходить можно, а на шашлыки почему то нельзя. И в метро заражаться можно, а на машине своей ездить запретно. Это режим абсурда?
+++.
Подмосковье, академгородок, с внуками (5 лет) на велосипедах уезжаем подальше в лес - людей объезжаем не ближе 5 метров; пока пацаны лазают везде, собираю гнильё, мусор (лес умерший), жгу небольшой костёр, который тщательно заливаю. Заложили, получил протокол, я - "так нет же запрета на костры"; мне - "а его с прошлого года не отменяли".
Кстати, после прогулок еду на работу - все пропуска есть... Законопослушен:(
Это принципиально неверно!
Правильно так: Запрет должен быть ЗАКОННЫМ запретом.
Неконституционный запрет является нарушением Конституции, т.е. преступлением. И вот те полицейские, которые только уговаривают и стыдят, это отлично понимают. Как и то, что если потянут нарушителя незаконного "режима самоизоляции" в кутузку, то тем самым совершат должностное преступление, которое немедленно выявит любой объективный суд. Потому, что по Конституции любые ограничения конституционных прав граждан возможны только в условиях объявленного чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации. А режим самоизоляции очевидным образом эти права нарушает.
А вот почему власти Москвы в сложившейся ситуации не объявляют режим Чрезвычайной ситуации, предусмотренный Конституцией РФ, вызывает большой вопрос. Собственно "почему?" - понятно: условия ЧП или ЧС являются форс-мажором, при котором прекращают свое действие деловые контракты, не собираются налоги и сборы, прекращается начисление по кредитам, а всю ответственность за жизнеобеспечение населения берет на себя государство, т.е. власть. Нужно это московским властям?
И тогда становится понятно, кто именно несет ответственность за гибель москвичей. Да, и россиян в целом. И рано или поздно за это придется нести ответственность конкретным должностным лицам, круг которых можно четко обозначить - власть всех ветвей и уровней, начиная с президента, правительства, Госдумы, властей субъектов федерации и вплоть до местных властей.
Ты большой чудак, если мечтаешь о ЧС, при котором, как ты пишешь, "всю ответственность за жизнеобеспечение населения берет на себя государство, т.е. власть".
Власть может не только давать, но умеет и забирать.
Ты думаешь, что у власти бездонный карман? Так что, если все население страны по причине ЧС перестанет работать, то власть возьмет его на свой кошт?
Да у власти тысяча способов переложить эти тяготы на само население. Скажут, к примеру, что в связи с чрезвычайной ситуацией и нехваткой средств замораживаются все вклады населения с неопределенной перспективой их реанимации лет через 10 или 20.
А чтоб ты не использовал средства, которые ты хранишь под матрасом, введут продовольственные карточки. Будут по карточкам выдавать по буханке на рыло и скажут, что больше нет.
И что ты тогда запоешь, любитель ЧС?
Ошибка апологетов ЧС состоит в том, что они думают что в случае ЧС или ЧП государство возьмет ответственность за жизнеобеспечение населения... (помните уголовные сроки людям, которые хотели референдум за ответственность власти? там финансовые потоки делят, а вы об ответственности за население...)... вон в Африке много где то ЧС, то ЧП, а государство не стремиться никого обеспечивать...
ЧС в России и форс-мажор станет очень мощным ударом по остаткам какой-то экономики... а народ как был у разбитого корыта, так и останется... они "нам ничего не должны"... а закон, ну так перепишут законы...
Отличный комментарий, и многие (я, к примеру) думают именно так.
Хотя есть и ощущение, что власть "тренируется" на коронавирусе, а ждут более страшного чего-то:(((
Такой галиматьи от Сергея Черняховского я, честно говоря, не ожидал. Теперь буду с осторожностью подходить к прочтению его статей.
забавно, а я ничего кроме галиматьи у него и не видел пока..
разочарован...скорблю...
Согласен с вами Андрей. Я тоже не ожидал от Черняховкого такой статьи. Он переметнулся в стан наших недругов. Все его выводы и размышления несостоятельны. В одном прав- власть давно завралась, наобещала всего и вся но ничего не выполнила, окончательно потеряв доверие народа. О чём говорить если нет доверия к власти, а его заслужить надо. К сожалению власть к этому даже не стремится.
"Есть ли жизнь п о с л е Марса?"
- т.е. , в романтические 1960е г.г. на фоне наивной космической эйфории дожившие императорскоподданные уверенно прогнозировали футуристические бедствия.
ни в США, ни в Италии центр заражения не в столице, как в России. Может пора перенести столицу из гадюшника?
Золотые слова! На исконное первоначальное место - на Нижнюю Волгу.
Соображения в следующей теме
Автору предоставить качественный сортир для самозамачивания,Смысла в статье нет, кроме просьбы закрутить гайки по просьбе общественности.Уже проходили.
Может быть, Черняховского главным полицейским обозначить, или главным эпидемиологом? В соответствующей клинике...
Россия обошла Германию и Францию по числу зараженных коронавирусом - 177 160. В Германии на 6 мая было 168 162 заболевших, во Франции на то же число – 174 224. Россия обогнала их в основном за счет Москвы - более 90 тысяч
_______
Такая мелочь как население стран , вообще не должна учитываться. Это понятно. Главное эмоционально. Фу.
Когда же наконец на КМ.РУ напишет Врач-эпидемиолог,
////////////////////////////////////
ВСЕХ с праздником ! Как наши отцы фрицев -крестоносцев нагнули , так и мы вирус нагнем ! В атаку, но сначала 150 наркомовских , чеснок тертый с хреном заправленый уксусом на сухаре.Нас рать!!!
Да, печенегов и половцев пережили, и вирус переживём.
Расскажу две истории. Возможно,одна является вымыслом. Угадайте с трёх раз ,какая.
№17В 1941г. в октябре месяце в той же Москве сложилось опасное положение. Лились потоки слухов ,первое настоящее сражение в настоящей информационной войне,сопровождавшей конвенциальную Власти объявили Осадное положение,стали расстреливать отловленных за распространени е слухов на месте. Вы будете смеяться,но вопрос решили в 3 дня.Слухи о ситуации распространились быстрее,чем о грядущем в ближайшие часы падении Москвы.(Но ожидавшие натурального баварского пива дожили до наших дней.)
№2. В Германии до сих пор некоторые немцы покупают ДВА билета на пригородные поезда и рассовывают по разным местам. Легенда гласит. Когда перед войной Руководителю доложили,что немцы повадились ездить без билетов,это приносит Рейху материальный ущерб и надо существенно увеличить штат контролеров.,Руководитель ответил: ,,Ребята! Пустяки дело! Сделайте ,как я скажу. ".
На следующий день была произведена повальная проверка на поездах. С привлечением специалистов. Не предъявивших билеты вывели на насыпь и расстреляли. После этого все поняли,дело серьёзное и лучше обилечиваться. Какя история истинная?
Первая история с небольшими оговорками является правдой, Вторая чистейшая выдумка не имеющая документального подтверждения.
Вторая ближе к истине. Есть неточности но смысл понятен.
Господина Черняховского нужно изолировать от общества в первую очередь
Эта самая неудачная статья г.Черняховского. Он экономист,отчасти политик и ни бум-бум в вирусологии и санитарии,а поэтому такой ляп. Думаю его паника вызвана тем что на себе почувствовал признаки заражения коронавирусом и поэтому все ругает тех кто поступает адекватно по отношению к этому виду гриппа. Черняховский,как любой экономист,обязан уметь работать со стат. данными и чтобы успокоится ему просто нужно сравнить смертность от гриппа за последние 10-15 лет и он узнает что от коронавируса жертв меньше чем от свиного, птичьего и прочих гриппов. Только атепичная пневмония убивала каждого второго,но она была локальна и быстро исчезла.
Уважаемые журналисты,политики и эксперты по всем! Прежде чем писать кривые статьи изучите тему,узнайте мнение настоящих опытных профессионалов и тогда перо в руки.
Лично автору напоминаю азбучную истину по эпидемии гриппа. Грипп всегда возьмет свое,то есть им переболеют 20-30% населения и он сам захлебнется так как такое количество переболевших есть препятствие для его распространения.
Автор, не будьте наивным. Вся Москва знает о закрытых вечеринках для рублевских-куршевельского бомонда. Пати, рестораны, бассейны, салоны красоты, хоккейные матчи.. все это и сейчас есть и реально работает в ночной Москве. Но не для всех..
вообще наплевали на карантин. Все магазины работали (видеорепортаж Дениса из Нью-Джерси)
"Либерастная конституция" - либерастное воспитание - либерастное население - человек человеку короновирус.
Когда же наконец на КМ.РУ напишет Врач-эпидемиолог, а не чиновники, тем более не журналюги?
Хотя, врачи в РФ уже давно не пишут-пишут только врачебные чиновники.
Автор просто придурок. Смертность в Германии должна быть ниже, хотя бы потому, что в Германии население меньше.
Заражённые, они же носители, - это не прокажённые и даже не больные, а выявленные. И чем их больше, тем ЛУЧШЕ, попробуйте это понять своими куриными мозгами.
Сравнивать надо число больных (и умерших, т.е. летальность). А здесь постаралась система здравоохранения Советского союза, которая и через 30 лет способна хранить народ от напастей, несмотря на катастрофическую "оптимизацию" медицины, особенно и в первую очередь - инфекционной.
А также "карантин", который вполне способен удвоить смертность от хронических болезней, только про это вам не расскажут по центральным каналам типа "сидим дома 24".
Не нужно ссылкой на советскую систему (а именно она и продолжает защищать людей) - замазывать ковид-идиотизм комментария.
В России процент смертности от КОВИДа меньше именно в отношении и к зараженным, и к общему числу населения. Что чем больше зараженных - тем лучше - чистая глупость. Хорошо, что мы их выявили. Плохо - что они заражены.Зараженный - почти как прокаженный: потому что заражает других.
И не нужно сказок про 2карантин", который удваивают смертность - чистый бред. От карантина люди не умирают - если его соблюдают.
А от того, что не соблюдают - либо умирают сами, либо заражают других.
От того что люди ходят на природу, занимаются спортом и получают радость общения, иммунитет у них работает и они не заболевают. А паникеры и стрелочники пытаются засадить всех по домам, чтобы потешить собственный страхи, хотя ни вирусологи ни эпидемиологи паники не поднимают.
Только сегодня сказали что все эти карантинные меры приведут в мире к повышению смертности от туберкулеза и прочих хронических заболеваний.Из за того что людям перестали оказывать нормальную профильную медпомощь погибнут миллионы.
Пардон, в первой строчке должно быть не "смертность", а "заражаемость", как в начале статьи.
Сколько тот же КМ опубликовал статей на тему :"Никакого коронавируса нет, это всё фейк, а Лукашенко молодец!" А сколько таких статей опубликовали остальные СМИ? А теперь"Москвичи не соблюдают режим самоизоляции, потому что не верят в коронавирус" Так кого винить?
Идиотов, которые не верят в умирающих людей. А вообще, кто не верит - вперед, санитаром в Коммунарку.
вот это проплата!!! ни слова о денежном содержании запертых в своих квартирах. Ни слова о статистике, ни слова о экономике, ни слова о голодном и безработном будущем.
А сколько эпитетов - убийцы, куршавели, отморозки, террористы !!
Т.е. все несогласные с голодной смертью в богатейшей стране, все несогласные с режимом концетрациронного лагеря - это нелюди, которых нужно штрафовать , да и вообще расстреливать...
Но так не будет и автору придется отвечать за служение бандитам от власти. И гораздо скорее чем он предполагает
Россия приняла предложение США о поставках аппаратов искусственной вентиляции легких, заявил американский президент Дональд Трамп. "Да, мы помогаем многим странам. Россия пострадала от того же COVID-19, как и другие", - ответил Трамп на вопрос журналиста о помощи Вашингтона в Москве.
Дело, конечно, обычное. В тяжелой ситуации любая помощь не лишняя. Только возникает один-единственный вопрос. Если в России туго с медицинским оборудованием, то для чего нужно было устраивать цирк с помпезной его отправкой в Италию. И заявлениями о том, что у нас самих этого добра девать некуда.
Это к вопросу о прогнозах, которые должны были дать российскому руководству специалисты. Либо прогнозы оказались так себе, либо руководство, как обычно, посчитало себя гораздо умнее и приняло решение вопреки тому, что ему было предложено. Либо то и другое вместе.
Тем не менее, российская промышленность оказалась неспособной наладить в короткие сроки достаточное количество аппаратов ИВЛ.
акститесь, батенька, все в России уже недели 2 как назад поржали над этими словами Трампа, он ещё и и не такие сказочки рассказывает
Поддерживает режим ни в чём не разбирающихся и при этом отказывается настаивать на дезинфекции. Автор не знает что есть короновирус, но видимо считает необходимым поддерживать позицию что его нельзя убить. Автор, займитесь самообразованием прежде чем писать галиматью и почитайте в той же Вики информацию о короновирусе и от чего он мрёт. Заходишь в магазин а там отвратительнейший тяжёлый воздух от которого тянет в кашель. Нужно бойкотировать магазины по возможности. Лучший вариант уличные торговцы, особенно после дождя. За нас природа или ещё кто пытается работать и чистит воздух.
Кто носит маски в думе или в том же правительстве и тем более соблюдает дистанцию?))) Медики вот носят и мрут. Кто суворовцев позаражал при подготовке к параду? Это достаточно закрытое заведение, кто нипопадя там не ходит. Именно приехал кто из начальства и привёз из Москвы.
хотел бы сказать, что автор просто дурак, но увы, - он обычный еврей
(что хорошо для Билла Гейтса, то хорошо и для всего кагала феликсовичей)
...
методики подсчета изучай, доктор политических
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.