• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «"Выплатили" миллионы умершим, а живых лишили миллиардов: Пенсионный фонд пора ликвидировать»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.09.2020, 12:40
Гость: Владимир С-Пб

Убыточный много лет подряд фонд, с 100 000 сотрудниками, это очень круто!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2020, 04:44
Гость: Победа

Везде родственники, которых и наказывать нельзя! Проще расформировать структуру... . А пенсионеры - да хрен с ними! Шувалову,например, они точно не нужны! А ведь он (на минуточку) был вице-премьером правительства, и заботится о благе народа было его обязанностью! И назначение на должность в ВЭБ уж никак не могло не учитывать это обстоятельство... . Но... . Они все такие! Проблемы народа для них - вымысел чей-то, ибо они не знают о них! Не знают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2020, 15:27
Гость: nizz

Некоторые заказные экономисты пытаются шантажировать тем, что ликвидация ПФ приведет вообще к отмене госпенсий. И что в других странах тоже принято, чтобы между бюджетом и пенсионерами была прокладка. И что с закрытием ПФ тысячи его сотрудников, которые сидят в дворцах и неплохую зарплату имеют, останутся без работы. Но объясните непонятливым: почему в советское время пенсии платились без всякого Пенсионного фонда и порядка было больше? А, ну да, у нас же после 1991 года сменился экономический строй, к власти пришли те, для которых воровство из бюджета стало заслугой. А вы думали, что Пенсионный фонд это благотворительная организация? Что через него бюджетные деньги не прокручиваются и часть из них исчезает неизвестно где? А что, сами пенсионеры настолько грамотные, чтобы контролировать начисление себе пенсий? По любому, в этой лавочке надо много чего менять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2020, 11:59
Гость: про ЭТУ лавочку-Пенсионный фонд Российской Федерации

— государственное учреждение, занимающееся обязательным социальным обеспечением. Основан 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР»[2].

Как государственный внебюджетный фонд Российской Федерации, ПФР создан для государственного управления средствами пенсионной системы и обеспечения прав граждан РФ на пенсионное обеспечение.

В структуре Пенсионного фонда — 86 Отделений Пенсионного фонда в субъектах РФ, включая ОПФР в г. Байконур (Казахстан), а также 2460 клиентск.... В системе ПФР трудится более 100 000 специалистов]. Высшим органом является Правление ПФР, за его исполнительные функции отвечает Исполнительная дирекция ПФР.

В мае 2019 объявлено о планах подготовки к приданию ПФР статуса публично-правовой компании. Переход к публично-правовой форме позволит перевести управление на трёхстороннюю основу — с участием государства, представителей профсоюзов и работодателей. После реорганизации ПФР сможет получить дополнительную прибыль за счет инвестиций. Такую же организационно-правовую форму планируется предоставить Федеральному фонду обязательного медстрахования (ФОМС) и Фонду
Соцстрахования (ФСС).

СЛЕДИМ ЗА РУКАМИ: Смена правового статуса внебюджетных фондов создаст возможность для объединения, в перспективе, ПФР, ФОМС и ФСС в единый государственный социальный фонд. В результате может быть создан «мегарегулятор», который возьмёт на себя весь комплекс социального страхования в России

Кому отдадут???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2020, 11:33
Гость: хороший вопрос-

А что, сами пенсионеры настолько грамотные, чтобы контролировать начисление себе пенсий?

В наше время так во всём.
Пенсию неправильно начислили? Сам виноват, контролировать надо!
Не нравится качество продуктов? Сам виноват!
Читай мелким шрифтом на пачке. Изучай какие стабилизаторы нейтральны, какие смертельно опасны.
И т.д.
Тебе никто ничего не должен.
У нас вот транспорт отдали в частные руки. какой-то кавказской, прости Господи, мафии.Якобы они тендер выиграли. Результат: автобусы заменяют мразбитыми грязными маршрутками. по расписанию не ходят, рассказывают жалисные истории о низких зарплатах, чудовищной эксплуатации хозяином, что технику заставляют чинить водителей и тп.
Люди жалуются, обращаются, рпезультат-0.
Спрашивается, государство зачем тогда, зачем куча чинуш, которые ни за что не отвечают?
даже налоги не могут (НЕ ХОТЯТ) собрать.
Иначе откуда серо-черные зарплаты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2020, 14:57
Гость: ага-ага

Спросите КПРФ, чем там занимается их представитель по наблюдению за деятельностью ПФР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2020, 10:33
Гость: Русский

Пенсионный фонд и его отростки должны быть ликвидированы. Необходимо возвратить советскую систему пенсионных выплат, да и немного уравнять пенсии. Не должно быть такого что баба-полстакана получает более 400 тысяч в месяц, а среднестатистический пенсионер в год получает в три раза меньше. Если уж наши слуги народа такие заслуженные то пусть получают на 10-15% больше трудяги. Хотят получать 400, сначала пусть сделают так чтобы честный труженик получал 350. А то сидят на народной шее, не принеся никакой пользы для народа, порой не заработав своим трудом и копейки, а с высоких трибун рассуждают что им тяжело содержать пенсионеров. Наглость второе счастье, они забыли что пенсионеры свои пенсии заработали, а слуг содержит народ, в том числе работающие пенсионеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2020, 17:16
Гость: Оно конечно...,

Курица не птица, Путин не Сталин! А так, подкаблучник Набиуллиной и гайдаро-чубайсовских прихватизаторов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2020, 08:46
Гость: Пенсионер П.

Самые зажравшиеся чиновники - это персонал Пенсионного фонда.
Легко сравнить хотя бы с сотрудниками Собеса. или почты. Или даже сбербанка.
Это видно даже по графику приема населения.
Эта организация заботится только о своих удобствах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 14:36
Гость: ПФР платит сотни миллионов рублей

уже умершим людям.
==========
Их можно и нужно вернуть.Если лежат на счетах. Если нет, разобраться кто снимал.
Ежели это не сознательное воровство со стороны ПФ.

У нашей бухгалтерши умер муж , пенсию она сняла, карта ещё не была заблокирована. Ну и гадала-прокатит -не прокатит.
Не прокатило.
Через полгода к ней пришел побеседовать об этом участковый полиционер.
Она рассказал ему правду.
По его совету она написала объяснение, дескать не знала, поэтому сняла. Позвонила в пенсионный фонд (или ездила?), договорилась что перечислит двумя платежами. Сразу не смогла. Всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 11:45
Гость: Гость

Да вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Что меня к примеру вчера так возмутило. Наша власть под прикрытием коронавируса отказывается вернуть деньги инвалиду. В смысле не пенсию, которую они не выплатили, а именно вернуть его личные деньги. Если сегодня власть, прикрываясь эпидемией, отказывается вам вернуть ваши деньги, то завтра она уже перестанет платить то, что вам положено по закону. Какая пенсия, когда у нас бушует такая страшная эпидемия. Причём это все делается официально. Кабмин принял постановление, депутаты внесли нужные изменения в бюджет. Почему это все завтра не проделать с пенсиями, тем более что уже грядет вторая волна. То же самое можно проделать из зарплатами - ну типа мы вам потом вернем, когда эпидемия закончиться. И лохи будут пахать за бесплатно, ожидая, когда она наконец-то закончиться, а она на самом деле уже не закончиться никогда. Понимаете в чем фишка - они ведь не говорят, что вообще не вернут эти деньги, а говорят, что потом - когда снимут карантин. И получается, что они его теперь не снимут никогда, поскольку деньги придётся возвращать, а их уже нет. Как вам такая разводка на бабки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 14:14
Гость: Они там еще

И автобус расстреляли с людьми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 12:49
Гость: ser

это на Украине так? ну вы там даёте)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 13:48
Гость: Витя!

Хватит прикидываться сером.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 11:35
Гость: Капитан Очевидность

Назовите хоть одну государственную структуру в РФ, которая нормально и эффективно функционирует?
Вангую, что таких нет по определению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2020, 19:22
Гость: Скептик

Ну, например, аппарат президента. Гребет в 4 руки исключительно эффективно. Или дума. Посмотрите на их оклады и выплаты. Причем прогул - месяц...
Как там Путин 16 лет назад говорил: чиновники, зубами впившиеся в свои кресла.
Стоматолог у них хороший...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 10:55
Гость: путин

развалил всю правовую систему государства. Чиновники чувствуют свою полную безнаказанность. Прокуратура и СКР, взяточники на все 200%

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 12:50
Гость: ser

не, на 351% ))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 14:15
Гость: Ничего вы не щнаете

Там все 1043 процента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 10:42
Гость: с

Как то странно,за что не возьмётся счетная палата-полный ...аут,а до этого что,а другие организации...а есть ли вообще контроль...или это общая болезнь...от космодрома до пенсиона.. ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 21:26
Гость: .а есть ли вообще контроль

НЕт, конечно.
Постфактум счетная палата просчитает, озвучит, а поезд ту-ту-уууууу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 10:28
Гость: Петр

А в такие организации прежде всего нужных людей сажают. Которые хорошо воруют и хорошо делятся. Так что по определению эти люди еще и дилетанты. Так что они если и захотят, ничего толком не исправят. А может быть, после их исправлений вообще система станет неработоспособной. Кому-то будет начислена пенсия 2 копейки, а кому-то- 200 триллионов рублей. А потом вообще все обнулится, зависнет и станет просто невозможно выяснить, куда же деньги делись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 10:21
Гость: Гость

Пенсионный фонд- отличная кормушка для его руководителей. Они будут биться до последнего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2020, 11:07
Гость: ага)))

Смешно, но специалистов по работе с общественностью из ПФР что-то не видать. А говорить за них уже надоело.
У них есть даже наблюдательный совет (точнее был, сейчас не в курсе) в который входит и представитель КПРФ. Подвизаются на пенсионерах многие, толку от них никакого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 11:27
Гость: Serge

Разумеется.. он для этого и был создан...Из бюджета воровать сложнее

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 10:12
Гость: Русский

В государстве -уроде не смысла рассуждать о здравосмыслии. Потому что надо начать с явного воровства. Например почему дружбаны укладывают трубы для Газпрома по расценкам в 5 раз выше например китайских. Даже в большинстве африканских стран они сидели бы в тюрьме вместе со своей крышей. Но разоблачать в государстве -уроде чревато. Навальный разоблачает уже более 10 лет и если бы было нормальное государство он бы давно был бы как минимум главой Счетной палаты . А в государстве -уроде его сажают ,обливают ядом ,травят. В помещении Фонда Борьбы с Коррупцией постоянно обыски,в квартире у Навального постоянно обыски. И Пенсионный фонд никто не закроет. Потому что мы терпилы и пшзаолищи создать государство -урод.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 19:30
Гость: наталья

Как-странно его преследуют - все его подельники сроки отсидели, а он как будто ни при чем. Травят, а отравить не могут. Обыскивают, но ничего криминального так и не подбросили.... В России и за меньшее сполна получить можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 09:51
Гость: Неразбериха и низкое качество

Да, это не Лондон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 11:15
Гость: не сомневаюсь...

лондонские воры известны по всему миру...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 09:32
Гость: степан

Эко! Старым недоплатили! Зато у дроздова квартира за миллиард рублей...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 09:21
Гость: Nic

По "ликвидациям" мы мастаки, но надо что-то сначала лучшее предложить и обсудить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 09:11
Гость: Развели

фонды-паразиты - пфр, фмс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 08:20
Гость: Макар

Очередной предвыборный вброс.
Типа, мы работаем, ошибки исправили, виновных накажут.
А вы только на выборы придите и проголосуйте.
Ничего нового.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 07:33
Гость: Оттудова

Интересно получается на этом ресурсе, если всё плохо - то это хорошо)). А когда поднимали вопрос об объединении всех баз данных разных ведомств по гражданам РФ, кто-та громко вопил про цифровое рабство. Дык, вы или штаны наденьте или крестик снимите. Ведомство (ведомства) не надо ликвидировать. Их нужно сократить. Заполнять в единой базе данных сведения каждое министерство будет по своим направлениям: ЗАГС, ПФР, ФСС, МВД, др. и в конце снова ЗАГС ;-). Кто умеет здесь свои сумбурные мысли карябать - не говорите, что у вас нет аккаунта на госуслугах и ФНС. Согласитесь, не плохое начало положено ;-).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 16:24
Гость: А что хорошего-то?

нет аккаунта на госуслугах и ФНС. Согласитесь, не плохое начало положено ;-).
============================
А на фига этот , прости господи, аккаунт.
В СССР мы слов таких не знали и прекрасно жили без аккаунтов, ПФ и даже мобильных телефонов. Чего уж там. Даже стационарный не у каждого был.
И паспорт достаточно было только показать, сейчас никуда не сунешься, везде только с копией паспорта, СНИЛСа,ИНН.
Так спрашивается, где лучше работали?
И чиновников во встающей с колен больше чем было во всём СССР, несмотря на компьютеризацию и цифровизацию.

Каким образом АККАУНТ к отвратительной работе ПР, который появился в 1990 году?

Пенсионный фонд Российской Федерации (сокр. ПФР) — государственное учреждение, занимающееся обязательным социальным обеспечением. Основан 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР.
Фонда не было, а пенсионное обеспечение было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 10:30
Гость: Петр

Цифровизация- вещь хорошая. Когда она с толком проводится и с благими намерениями, а не мошенниками и дилетантами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 09:30
Гость: Макар

)не плохое начало положено /
Плохое не плохое, судить не берусь. Но качество отвратительное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 07:05
Гость: Александр М

"Пенсионный фонд" создавался для аккумулирования денег, чтобы в последующем давать их в оборот бизнесу связанному с чиновниками и их семьями, поэтому чиновники и не хотят вести строгий учет денег находящихся в фонде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 06:48
Гость: Гость

Власть никак не может понять что наше общество ещё не созрело для цифровизации всего и вся. Советское поколение людей , которых в стране подавляющее большинство этому не учили, а молодёжь -жертва ЕЭГ- тотально неграмотна и непрофессиональна. Отсюда и ошибки повсюду.Надо постепенно вводить новшества,а не сразу все оцифровывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 16:25
Гость: подавляющее большинство этому не учили

ЭТОМУ это чему?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 11:26
Гость: жертва ЕЭГ

самокритично, вы.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 09:31
Гость: Макар

,Отсюда и ошибки повсюду,
Ошибки ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 06:21
Гость: Звоночек, однако...

Государство давно себя дискредитировало. Все потуги хоть что-то исправить (как это было с "запретом" АУЕ) только подтверждают мнение населения о нём. Репутацию рейтингом не поднимешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 06:12
Гость: кто бы сомневался

"но многое зависит ещё и от граждан, чтобы они сами понимали, как это работает, как назначается пенсия," - ага, сначала все силы приложили, чтобы соорудить постоянно меняющуюся, мутную и запутанную систему, а потом хотят чтобы граждане в ней что то понимали.( как всегда: чиновники не виноваты - все из за вас).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 06:08
Гость: пустая говорильня

Кто же ПФР ликвидирует,если там в основном работают блатные.И здесь назрела потребность в политической воле первого лица.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 06:07
Гость: ха

"ПФР полностью себя дискредитировал в глазах российских граждан." - ну и что? тоже мне проблема. у нас все государство насквозь дискредитировано - и ничего, никто там не парится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 06:05
Гость: никак

" должны быть на местах квалифицированные кадры" - таким кадрам же платить нужно будет соответственно, а это огромные суммы, которые лучше пустить на премии начальникам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 05:55
Гость: Штурман

Что значить "выплатить пенсии мертвым"? Чушь какая-то. Мертвые на кладбище и почтальон кладет на их могилы денежки?. Когда пенсионер умирает,то органы ЗАГСа немедленно сообщают об этом в пенсионный фонд,паспортный стол и т.д. а если чудом эта схема не сработает,то пенсии умершего, перечисленного на банковскую карту, иногда получают родственники.Иногда почтальон просто ворует их пока все не вскроется. Но это быстро обнаруживается и в дело вступают судебные приставы. Поэтому статья не раскрывает суть воровства в пенсионном фонде который и был создан Гайдаром для мошенничества.
Однозначно начисление и выдачу пенсии надо вернуть государству,то есть в Минфин, одновременно сделать простым и понятным для всех эту выплату из бюджета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 09:33
Гость: Штурману: дополнение

" Поэтому статья не раскрывает суть воровства в пенсионном фонде который и был создан Гайдаром для мошенничества."пенсионную реформу

Вы забыли упомянуть в списке лиц - тов. Зурабова, "агитатора-горлана ..." за монетизацию льгот, пенсионную реформу и т.п. (его последняя должность - посол РФ на Украине: как раз перед тамошним "майданом"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 05:47
Гость: Евгений, социальный работник

А что вы хотите, если ПФР построен по принципу "МММ" и других сомнительных контор. Вам это ничего не напоминает? Ведь мы живём в эпоху дикого капитализма. Может и будут светлые времена, но мы до них, как это ни банально, ни грустно звучит, не доживём. Евгений, город Хабаровск.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 05:17
Гость: Влад 33

Борис Титов - вы не правы, так как плохая система пенсионного фонда РФ - это лучше, чем ничего! Попробуйте создать, «обкатать», и вынести на всенародное обсуждение лично вашу идею..!? - Вот тогда и высказывайтесь, и даже закрывайте старый пенсионный фонд, если вы гарантируете Людям сами, что именно ваше новшество будет работать «как часы» ( может вам кто и поверит?))) ..., хотя я дико сомневаюсь, что ваши высказывания что-то изменят..
В США тоже масса ошибок у местных бюрократов.., вот один из последних примеров :- Президент Трамп , в связи с тяжёлой ситуацией в стране с короновирусом подписал чеки для американцев ( сейчас уже готовят вторые), в размере 1200 долларов. ( «для поддержки штанов»), так эти чеки ( не все, но многие!) были разосланы лицам - давно не проживающим в США, умершим и... Так что господин Титов, который - Борис, не мутите людей!
Всяко бывает, но мы Люди и вправе улучшить своё отношение к работе и постараться впредь, не делать много ошибок..
Вот так, а не иначе!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 21:32
Гость: В США тоже масса ошибок у местных

А НАМ КАКОЕ ДЕЛО до США,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2020, 02:21
Гость: Влад 33 - непутёвому

Умный учится на ошибках других...., тебе же - Что в лоб, что по лбу..(((..
Недомерок, я расширяю твой кругозор.., помни и благодари тех людей, которые знают о чем пишут, проводя определенные параллели ..
- Нет, ты и этого видимо не поймёшь, потому что Тупой!))!
- Модератор - извини..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2020, 09:20
Гость: - Владу-расширителю

Недомерок, я расширяю твой кругозор.., помни и благодари тех людей, которые знают о чем пишут, проводя определенные параллели ..
- Нет, ты и этого видимо не поймёшь, потому что Тупой!))!
==================
Отчего же?
Я всё понимаю. Ностальжи...помноженная на манию величия.
Плохо тебе и одиноко.
Отчего-то эмигранты любят лезть промеж глаз со своими странами....
Не учите нас жить , и мы не скажем куда вам идти.
На... нам твои параллели.
Имхо, только неполноценный (чел с комплексом неполноцености) все время оглядывается на других и сравнивает)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2020, 02:49
Гость: Влад 33 - непутевому

Всё то ты знаешь, всё умеешь, да ..... видимо ты всё-таки- тупой, так как работая по контракту ( много лет) , во многих странах , я не испытываю какой-то ностальгии, так как регулярно, иногда и по пол года и больше, провожу время в России..
Мне ( часто со стороны) , так мне хочется думать, хотя я могу и ошибаться, немного больше видно, так как имею возможность лицезреть то, к чему только идёт Россия.., какой путь выбирает..
Но тебе интересно «вариться в собственном соку» (?), так это никчемный и заведомо проигрышный вариант, так как займет ( и для тебя!) - уйму времени и мытарств, ненужных трат и..
- Мысль твоя ясна, но не верна, а переубедить такого как ты - не имею времени, ни желания (- безнадёга!))). Как работает пенсионный фонд России я знаю ( не изнутри), но в моей семье не считают ошибкой - выплату пенсий ( да, очень маленьких) - ошибкой, так как закрыв ПФ - мы вычеркнем наших дедов, бабушек и .. и ничего не предложим взамен..(((.
Как-то мой отец сказал моей маме ( еще при Горбачеве) такую фразу :-« Мы зря прожили нашу жизнь»..((.. Так нет альтернативы ПФ ! В США страховые компании ( российским я не доверяю) работают вплотную с предприятиями и фирмами ( во многих штатах - обязательное страхование - норма, в том числе и на Пенсию ( отчисления не облагаются налогом, лишь, если ты сам прерываешь и снимаешь какую-то сумму - тогда лишь с этой суммы берутся налоги), ту же модель хотят сделать и в России, но вот когда? Думаю, что через 5-10 лет, не раньше.. Вот так!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2020, 11:26
Гость: Гы-гы- во многих странах , т

я не испытываю какой-то ностальгии,==

"Я менял города, я менял имена. Надышался я пылью, заморских дорог. Где не пахли цветы, не светила луна. И окурки я за борт, бросал в океан. Проклинал красоту, островов и морей. И бразильских болот, малярийный туман....

Кому нужны ваши интимные подробности , что ПАПА сказал МАМЕ

+но в моей семье не считают ошибкой - выплату пенсий ( да, очень маленьких) - ошибкой, так как закрыв ПФ - мы вычеркнем наших дедов, бабушек и .. и ничего не предложим взамен..(((.
Как-то мой отец сказал моей маме ( еще при Горбачеве) такую фразу :-« Мы зря прожили нашу жизнь»..((..
+ Так нет альтернативы ПФ ! В США страховые компании! +

Ну так в чем пробл, газуй в свои США, что тут тусуешься и учишь нас жить.

Сто пятьсотый раз- НЕ УЧИ НАС ЖИТЬ и МЫ НЕ СКАЖЕМ КУДА ТЕБЕ ИДТИ, развелось вас тут, эмигрантов.
Нет ностальгии , говоришь, какого тогда рожна тут тусуешься.
Не ностальгия, значит просто хреново.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2020, 08:46
Гость: Т.е. до появления воровского ПФР бабушки и дедушки

пенсий не получали? А до появления ОМС медицыны тоже не было?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 18:36
Гость: Мефодий

++это лучше, чем ничего!++
++
Для каво лутше? Для шайки воров? Быть может. Для Минцев, так ватще замечательна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 08:20
Гость: Вот тогда и высказывайтесь

в СССР ПФР не было и все пенсии получали в полном объёме и вовремя.
Что не понятного в этом предложении?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2020, 09:22
Гость: плюсую -зачетно, коротки и ясно

в СССР ПФР не было и все пенсии получали =

НО маленькая поправочка Россия не СССР,не смотря на лукавые заявления одного очень известного политика "Россия и есть СССР"))))))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 03:17
Гость: Немо

вся эта капиталлистическорабовладельческая система в России является раковой опухолью. пока она не будет удалена, она будет пожирать в этом государстве как природные ресурсы так и людские

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 01:35
Гость: ABCD

ПНФ давно уже является притоном воровской элиты, чего стоит только кража бывшим банкиром Минцом 34 млрд руб пенсионных накоплений граждан. И далее странная история, его "посадили" условно (за пол миллиарда баксов!)Не целевые траты ПНФ на игре на бирже деньгами пенсионеров (потеряно 2 миллиарда рублей! Ответственности никто не понёс)шикарные дворцы офисов ПНФ, оплата деньгами пенсионеров VIP командировок чиновников ПНФ (авива билет VIP класса может стоить от 250.000р!) был скандал с оплатой фондом гостиничных номеров чиновников ПНФ за (!) 6 миллионов рублей в сутки! VIP автомашины чиновников ПНФ за 8..20 миллионов рублей, ванны джакузи в офисах чиновников ПНФ, банкеты за счёт пенсионеров итд.. Но самая большая проблема это вывод денег (воровство) в офшоры. Об этом уже написано сотни "томов" журналистских расследований. Прокуратуру это НЕ интересует. и на всё это Гегемон спокойно взирает уже 20 лет. НИ ОДНОЙ попытки поставить на место этот центр коррупции и воровства!
В Швеции нет ПНФ. Каждый гражданин получает личный пенсионный счёт в банке, доступ к которому он получает после выхода на пенсию. Но это не устраивает власть и чиновников РФ. Отсутствие доступа к деньгам пенсионеров ввергает в ступор чиновников в РФ. И вообще, как это возможно, вот так взять и все пенсионные деньги отдать их хозяину! Без возможности их украсть! Немыслимо в России! Деньги ПФН воруют все, от мошенников до чиновников и го-ва (заморозка накоплений).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 21:33
Гость: кража бывшим банкиром Минцом 34 млрд руб пенсионных накопле

была из не государственных пенсионных фондов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 23:14
Гость: ABCD

А какая разница?
Деньги пенсионеров, и все эти негосударственные всё равно работают в связке с ПНФ, у них одна с ПНФ документация и бухгалтерия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 08:21
Гость: ПНФ, ПФН

что это? в какой стране? В России есть ПФР. если вы даже в этом путаетесь, может лучше не писать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 16:02
Гость: ABCD

Я пишу с "гаджета" а там мелко. Суть понятна а ваше кудахтанье для меня нет.
Ваш ответ похож -как будто в курятник гранату кинули.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 01:03
Гость: Андрей Хабаровский

Не на это они потить немогут.А как же тогда воровать?ведь если платить пенсии напрямую из бюджета,как это было при "проклятом совке",то много не украдёшь,да воровать будут особо приближенные.А так воруй-не хочу.Вон какие здания отгрохали по всей России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2020, 02:25
Гость: Может быть, может быть...

Думаете, они вам из гос. бюджета платить лучше будут? Ну-ну, помечтайте...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.