• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «В обществе начинают понимать, что все эти блогеры в большинстве своем – абсолютно дутые величины. Люди, не сделавшие ничего в жизни»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

10.12.2020, 09:33
Гость: ЛИБ

После ухода режима многих из них придётся расстрелять,поскольку они будут толкать страну в гнилое болото либерализма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.12.2020, 15:34
Гость: опять блокировки

Жалеют автора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.12.2020, 13:27
Гость: Кактотак

Ничто не происходит просто так. Интернет появился именно тогда, когда стали сыпаться человеческие социально-религиозные институты коммуникации. Ложь проникла во все сферы политики и финансового мира. Возникли как мыльные пузыри ЛГБТ сообщества, к власти во многих странах пришли педофилы и тайные гомосексуалисты. Мир разрушался на глазах, коллективизация процессов и людей была заменена на индивидуальные проекты развития, большие гиганты заводов и фабрик обанкротились и раздробились на массы стартапов из мелких предпринимателей, и оказалось в целом они вполне могут подменить большие производства и работать более эффективно. Огромные газетные магнаты стали терять доходы и их поглотили транснациональные корпорации с заказами на текущую повестку дня. Телегиганты стали терять аудиторию и клиентов. Мир пошел в интернет и никто не хочет жувать жвачку продажных теленовостей. Стало интересно знать мнение другого человека, появилась вдруг реальная зависимость от каких то лайков, колокольчиков, подписчиков. Каждый человек вдруг обрел возможность стать знаменитым и видным всему миру. Начался бум индивидуальных блогов и чатов. Каждый стал газетчиком, продюссером, кинооператором и все полезли в ютубы, в инстаграмы и фэйсбуки. Люди изголодались по живому общению и правде. Однако изоляционизм стал неизбежным следствием широкого свободного доступа в информационный мир. Почему все это? Это оттого, что люди потеряли Бога и ищут Ему замену в соцсетях. Оттого они стали еще более одинокими.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2020, 22:53
Гость: итьиоь

но за клевету закрывать надо вклчая и за интернет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2020, 16:17
Гость: писарь

На мой взгляд блог с чем то схож с рекламным листком, накленым на заборе. Его видит большое количество людей. однако, чтобы он остался в памяти нужно что то больше чем красивая этикетка на конфетке с (скажем мягко) продуктом человеческой жизнедеятельности!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2020, 01:56
Гость: ОКО

Абсолютно согласен с тем,что придёт время понимания. Если мы
действительно хотим передать какие-то знания, сформировать представления, повлиять на убеждения и на поведение людей. А не просто «хайпануть» и продать подороже рекламу на свой канал.

Абсолютно согласен с атором статьи. Свое и чужое поведение - единственная на данный момет личная драгоценность автора или его читателей. Но есть и абсолютная истина жизни. "В этом смысле десятки тысяч просмотров на Youtube-канале, где настоящие историки с опорой на документы разбирают сложные периоды нашего прошлого и настоящего, нужнее, важнее и в конечном итоге влиятельнее, чем миллионы просмотров поверхностного и пустого ролика «про Колыму». Блоги никогда не заменят серьёзную аналитику, науку, журналистику. Вот и подведен итог дискуссии. Надо жить собственной жизнью, постоянно учиться и корректировать себя, а самое главное получать от жизни человеческое, не скотское, удовольствие. Она, ЖИЗНЬ, дается нам только один раз.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/11/27/blogi-smi-v-rossii/883144-za-kem-poidut-milliony-iz-instagram-i-youtube

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2020, 01:22
Гость: Иван Иваныч

Задался вопросом, а есть ли интересные блогеры, с вменяемым продуктом, а не эти " эй, ставьте лайки" . Нарвался на исторического блогера Ставромат и посмотрел ролик о войне Тимура и Тотамыша. Не оторваться. Интересно, и нет дешёвой сенсации. Но как же их катастрофически мало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2020, 15:21
Гость: Юри_й

автор пишет - что блогеры ничего не делают, надо идти на завод руками работать.
при этом автор журналист(считай тот же блоге), который сам на заводе почему то руками работать не хочет.
готтентотская мораль. я блогер/журналист хорошо, другие плохо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2020, 17:50
Гость: Иван Иваныч

Маленькая деталь. Журналист должен соблюдать закон о печати, со всеми вытекающими, а блогер просто мести языком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2020, 15:24
Гость: Юри_й

маленькая деталь, блохеров сейчас то же обязали соблюдать закон о сми. А главное причем тут - работа на заводе, или соблюдение закона о сми, делает тебя сразу от работником от сахи и от плуга??
Да и давай те начистоту, если ты подмахиваешь власти, то можешь лепить любую чушь, никто тебя реально не осудит по закону

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.12.2020, 17:13
Гость: Иван Иваныч

Это ты подмахиваешь власти чужого государства, с упорством полицая во время ВОВ. Попросту предатель, да ещё с претензией на позицию. Твоя позиция в долларах измеряется. Скажут гавкать в пользу Кремля , загавкаешь. А я свою позицию не меняю. От слова совсем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2020, 09:23
Гость: Гость

Бред какой то... зачем блогеру выводить на улицу своих подписчиков? Если у него их миллион, это значит, что у него годный контент, а не то что он по одному призыву может их собрать для каких то личных целей.

Это можно так и какую-нибуть официанку в пример привести: она обслуживает сотни людей, её знают лично и многим она нравиться как человек и профессионал своего дела, но за ней на политический митинг(да и вообще на какой-либо) никто не пойдёт.

А тот факт, что телевидение уже уступает ютубу по просмотрам, и тот же первый канал был вынужден из-за низкого спроса (читай: неинтересного контента)снизить цену на рекламу, говорит о том, что "профессиональные телеканалы" не такие и уж профессиональные.

Вобщем, много ещё что мог бы сказать, хотелось бы заметить странность подхода к этой теме автора, сложилось впечатление, что в некоторых моментах он либо просто не знает о чём пишет, либо неумело манипулирует, хотя, если на статью смотреть, как на краткое посвящение в тему для инфантильных людей, непосвященных и новичков в интернете, тогда да, за инстасамкой люди не пойдут, её хейтят, не смотря на её достаток.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2020, 22:03
Гость: Гостю

пытается манипулировать,но получается криво.Что касается того же Дудя,так он только интервью берёт(и то подготовленное для него),-мордой светит,а всё остальное-съёмка,монтаж,обработка роликов и ,собственно,выкладывание в интернет сего продукта,лично к нему не имеет никакого отношения.Достаточно посмотреть в лицо этому пареньку,чтобы понять,что его номер 16-ый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 20:29
Гость: Бобёр

Напомните сколько стран перевернули через соц-сети?
Да так перевернули, что доблестное ФэСэБэ вынуждено было целый отдел "Э" открыть. А ведь это была лишь первая волна. Суть в том, что прежнее общество не видит и не воспринимает новое общество, которое зародилось в этих тик-токах. И никто не знает когда и куда это стрельнет!
Особо внимательные знают лишь то, что стрельнет обязательно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2020, 10:54
Гость: Nic

Шило на мыло менять легко.Одна заря, пардон "элита" спешит сменить другую.
А "простой народ" с сожалением, но привычно отвыкает на некоторое время от заботливых постах в свой адрес.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 19:19
Гость: Фальшивая власть - фальшивое государство

"Никакой тиктокер не выведет «миллион своих подписчиков» на улицы."
- Это одновременно и так и не так. "Так" - потому что в 100% случаев у так называемых "лидеров мнения" аудитория дутая, а влияние на нее преувеличенное, - и это несомненно. А не "так", - потому что ища в каждом отдельно взятом блохере, гиганта мысли и отца русской демократии, и не находя его там, со спокойной совестью объявлять зону безопасной, - категорически неверно. Именно в этом старается нас убедить автор, с кремлёвского ресурса "Взгляд". Примечательно то, что в статье используется такой политологический термин, получивший широкое распространение в последнее время, как "лидеры мнений". Но мало кто знает, что его распространённость в последнее время связана с реализацией кремлевской стратегий по контролю за медийным интернет-пространством, посредством создания в прямом смысле питомников по разведению "ютуб-", "тик-ток-", "инста-блохеров" и прочих глубокомысленных личностей. Эти питомники ведут свою вредительскую работу под вывесками продюсерских центров, обеспечивающих полный цикл производства и раскрутки контента для говорящих голов. Т.е. эти люди не сами по себе такие успешные или изображающие успех. Их контролируют и координируют. А это означает что для оценки их влияния (а на самом деле, влияния тех кто на них влияет) нужно рассматривать их не отдельно, а в совокупности. А вот данный аспект автор с кремлёвского ресурса "Взгляд" деликатно обходит стороной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 18:59
Гость: Остап

Одно время в Китае было такое явление-"дацзыбао". Народ писал рукописные газеты, где и хвалил власть, и доносы друг на друга писал, и ругал власть, и вывешивал это на стенах зданий или на заборах. Мао даже внес право народа на дацзыбао в Конституцию КНР. Когда Китай повернул к капитализму, право на дацзыбао из Конституции убрали, а потом тех, кто хотел обратно к маоистскому социализму, раскатали танками по площади. Так вот, эти блоги, это вроде тех дацзибао, на новом технологическом уровне. Пишет народ, как умеет. Много глупостей пишут? Ну, так что делать, народ такой. Неча, как говорится, на зеркало пенять, коли рожа крива.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 17:27
Гость: SS

Вся страна посмотрела расследование "Он вам не Димон". Вся кроме прокуратуры. Мне плевать на Навального - он просто сдлал работу за журналистов с Первого Канала, пока они занимаись неизвестно чем. Представленные на блюдечке факты требуют возбуждения угловного дела, расследования. А так как оно не возбуждено, то все понимают, что прокурор с Медведевым в доле и все казнокрадство в РФ воплне легально. Если бы не Навальный мы бы об этом могли только догадываться, а теперь знаем наверняка. Разгоните журналистов дармоедов с Первого и НТВ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 19:39
Гость: А если

Зайти в публичный туалет, то там можно найти столько откровений на стенке, что не только журналистов, но и святого Навального, с его расследованиями, можно пустить в тираж.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 14:17
Гость: Но идти работать на завод

На какой? Можно конкретно перечислить заводы, открытые за последние два десятка лет? На какие заводы должны идти СОТНИ тысяч выкинутых на улицу инженеров и рабочих АЗЛК, ЗИЛ, ТМЗ Молния? Может быть, на Бадаевский или Останкинский заводы напитков? Так их тоже грохнули эффективные менеджеры из банды несмываемого. Рядом с Бадаевским была фабоика канцелярских принадлежностей "Сакко и Ванцетти" - кто-нибудь знает, ее бывшие работники живы или с голодухи сдохли, форумных "патриотов", неустанно топящих за несмываемого и его банду, судьбы и жизни выкинутых на улицу не интересуют принципиально!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 19:40
Гость: Ну, раз некуда идти

Конечно, идите в блогеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 13:30
Гость: Шило

Молодежь, зомбированные утята! Они идут за тем кого увидят!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 13:24
Гость: Шило

Понты понтовые! Это мы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 11:33
Гость: Непонятно?

Кто запрещает, допустим, "Алексею В" завести собственный блог, и учить молодежь, как жить правильно? Ведь он же точно знает, как надо жить правильно! Так научите молодежь жить правильно, по советски, по сталински! Дудь же учит, как жить неправильно, и у него получается. Неужто Вы, "Алексей В, социальный работник", тупее Дудя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 08:56
Гость: Геоцентр

Перефразируя Жириновского-каждой блогерше по блогеру. Один из вариантов решения демографических проблем. Алё, блогерши и блогеры скинтесь по рублю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 08:56
Гость: Правильно!

Очень правильная и своевременная статья, спасибо автору. Ещё много граждан у нас недостаточно грамотных в мировой политике, несознательных, которые верят проискам западной пропаганды. Я не могу молчать в это беспокойное время. Я - бешеный патриот путинского призыва решил осыпать словами благодарности почтенного автора статьи и встать на защиту нашего дорогого всемогущего повелителя, единственного спасителя и защитника нашего просвещённого и миролюбивого народа-победителя, которого мы единодушно избрали на пятый срок, да продлится его мудрое и справедливое правление на десятки и сотни лет!Только одному ему можно верить, ибо каждое слово его несёт миру ослепительный свет истины. Только одному ему, животрепещущему исполину мировой политики можно доверить судьбу великой страны и судьбу благородного русского народа. Только его судьбоносные решения, направленные на достижение великих геополитических целей заслуживают внимания и доверия человечества. Каждое его слово наполнено тысячелетней мудростью и животворящей силой, пробуждающей в трудолюбивом, миролюбивом и свободолюбивом народе стремление к новым трудовым подвигам на зависть нашим противникам, которые тщетно пытаются посеять семена сомнений. Но жалкие попытки так называемых блогеров, сочиняющих лживые и злобные пасквили по указке западных спецслужб, заранее обречены на провал и забвение, потому что есть один надёжный источник правды, находящийся как известно в Кремле. Ничтожные блогеры не заслуживают ни внимания, ни доверия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 08:49
Гость: Геоцентр

В чём польза этих самых блогеров? Раньше это называли очень просто-сигналы с мест. Они нужны руководящим структурам на всех уровнях. Но в тоже время эти структуры должны уметь правильно оценивать эти сигналы и использовать для формирования управленческих решений, соответствующих политике государства, а не идти слепо на поводу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 08:17
Гость: А чем фокусы блогеров хуже Лунной Аферы NASA?!

.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 07:33
Гость: АлексейВ

Поэтому секс, и наркотики , какие наряды купил 65 летний папик 25 летней модели, где она ела, дюгде делала эпиляцию, по какой цене трава сегодня.

И иногда такому блогеры скажут, на вот напиши за коррупцию и скажи это, потом пошлем тебя на приватную тусовку где будет много какоса и оплаченных девочек...это если он рассекреченный блогер.

Я могу написать целую статью о том что мне рассказывали блогерши "модели", впрочем то же самое что написала эта Налья Рыбка. Но я думаю что я мало кого этим всем удивлю, просто людям за 50 наверно будет не себе, от ганараров эти пустышки получают. Но в целом они одиноки и очень. Путаны хотят найти любви настоящей с парнем их возраста но и жизнь к которой они привыкли 15,000 долларов в месяц на шмутки. Нарко торговцы хотят все это бросить и скрыться в джунглях, потому что каждый день могут застрелить или кинуть или посадить.

Ковид 19 наверное и есть операция по вакцинации всех и начать все сначала...с точки зрения тех кто правит миром. Эти же все блогеры продукт той культуры которую Голливуд и текнократы нам навязали.

А ведь лучше выкинуть телефон и просто взять и почитать книгу, и и чаще смотреть на солнце и звёзды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 14:31
Гость: 65 летний папик 25 летней модели

Не наряды дарит, а орден "За заслуги перед отечеством" и кресло Председателя совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 07:14
Гость: АлексейВ

Конечно блогеры в большинстве случаев пустые люди не имеющие высшего образования. Образование нынче не цениться и не нужно.

Путана - инстаграмщица -элитная эскорница зарабатывает 30-50,000 долларов в месяц. Такого уровня как Миланья Трамп 50 за выходные.

Нарко торговец -репер, среднего уровня зарабатывает 100,000 долларов в месяц в среднем.

Мошенники типа инвесторы собирающие деньги на старт апы, проводя транзакции сборов через крипто валюту порой делают миллион в день.

И так дальше по списку... все эти люди порой вышли из самого дна, и не имеют ни какой морали. Но зато себе все могут купить. А красивая жизнь и комплементы лайки в сети их делают по сути звёздами, шоу бизнеса или бизнеса. Отбывал срок 25 лет за торговлю анаши, теперь делая тоже самое легально заработал 25 миллионов, за 5ть лет. Уважаемый человек.

Так что чему тут удивляться? Такое в какое время мы живём такие и герои.

Хозяевам денег это и нужно, оскотинить общество. Причем замечу что наши блогеры хоть что то могут сказать, кроме путан конечно, там с теми очень все мрачно.

А с пиндосами кто имеет по 500-600,000 подписчиков так это вообще мрак о чем то говорить. Они вообще ничего не знают и кроме денег их ничего не интересует.

За всем стоят хозяева денег, они же все эти соцсети и подняли. АНБ теперь знает все о всех и мониторит все тренды..а эти все говоруны часть этой игр. А вот кому есть что сказать их Ютуб, Инстаграм и по списку банят, дескать Ковид вне темы обсуждения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 08:53
Гость: Геоцентр

А как обстоят дела с налоговой инспекцией? Если заплатил налоги и спишь спокойно, то это нормально. А если нет, то можешь сделать очередную ходку. И весьма надолго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 14:54
Гость: Можно узнать, сколко именно налогов в бюджет

России платят кореша несмываемого со своих мега-яхт? Ах, они в России не зарегистрированы, как и самолеты для собачек Шувалова... Ну, хотя бы НДС с часиков усатого пресс-секретаря в российский бюджет пошел? Ой, часики не в России делались и не в России покупались...
Пусть нищеброды налоги платят, для того им свежевыбранный в 2018 НДС и поднял!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 15:28
Гость: Геоцентр

Конечно можно. Можно даже узнать не только про несмываемого, но и про кондитера. И даже данные на кролика есть. Только не ленись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 16:45
Гость: Ну, так сообщи нам, сколько конкретно платит в казну

России профессианальный патриот Соловьев налогов за свои итальянские виллы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 17:49
Гость: Геоцентр

Какой упрямый. Ну посмотри какой в Италии налог на недвижимость. Не думаю, что очень большой. В пределах 1% от рыночной стоимости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 06:37
Гость: ма

А Вы главного бездельника поставьте за станок, может чего поймет. Заявления из резиденции следуют "экономика не восстанавливается"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 06:05
Гость: blog2038,.

Первое, никогда не платите наличными не будет проблем с возвратом.
.
Второе, магазин не волнует мнение толпы тех кто в это магазине всё равно ничего не в состоянии купить.
.
Третье, специально для идиота-блогера - сначала верни, потом публикуй.
.
Четвёртое, для поклонников этого идиота - нехрена вам нужна эта фальшивка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 01:58
Гость: Громко зевая

Потрясает грамотность блогеров. У меня такое впечатление, что мечта всех троечников, это обязательно стать блогером. И догадываюсь почему. На блогера не надо учится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 01:38
Гость: Русский

Почему то :" несерьезный" блогер Дудь назван по имени,а " серьезные " журналисты не названы. И где их теперь искать? Так и придется только Дудя смотреть. Может Соловьев настоящий журналист? Или Симоньян? Но у них просмотров примерно в сто раз меньше чем у Дудя! И это при том что 95% просмотров Соловьева Симоняни- накрутки и забота государства!?.
А у Дудя нет накруток. В них нет нужды. Как на концерте Макаревича -всегда полный зал. А те к которым на концерт надо на веревке затаскивать-те едут в Донбасс. Потому что на безрыбье и рак рыба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 12:42
Гость: А у Дудя нет накруток.

Дудь - не хуже и не лучше прочих журналистов.
Но накрутки - без них физически не возможно, это простая реальность. Это не плохо и не хорошо, просто это условие работы в этом бизнесе.
Операторы, осветители, гримеры, костюмеры, редактора и те, кто занимаются "продвижением" - это обычный штат канала с массовыми просмотрами.
Симонян ты или Дудь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 13:25
Гость: Нет, сударь,

на накрутках эффективно подрабатывают так называемые "фабрики троллей". В основной рабочее время. У них и прейскурант имеется, достаточно "демократичный"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 01:02
Гость: Продавец живет в России, а не на базаре

"Каждому блогеру и тиктокеру однажды откажутся возвращать деньги за модную куртку. Купил, похвастался? Носи на здоровье".
Идиотское утверждение. Да, купил. Да, похвастался. Но наследующий день понял, что карман расположен неудобно. Или цвет не того оттенка. Или капюшон маловат, или резинки на рукавах жмут. Пошел и потребовал заменить товар или вернуть деньги. Примерил замену. Не подходит. Потребовал вернуть деньги. Не меняют. Написал заявление и потребовал ответить письменным отказом. Получил отказ, подал в суд. За это время и группа поддержки появится, и помощь конкурентной фирмы. Хозяин "Амазона" не стал бы самым богатым человеком в мире, если бы в правилах фирмы не было традиций возврата товара.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 16:16
Гость: Да, купил автомобиль. Да, потаксерил на нем.

Потом сообразил, что оттенок не тот, сидушки не такие или нотка не та у движка.
Блогер шмотку брал не для личного пользования, а как средство производства. Контент для блогера такой же товар, как презентации для промоутера или перевозки для таксиста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:48
Гость: Слизняк

Автор себя считает поумнее рекламодателей - "Постепенно рекламодатели начнут понимать, что модная и современная «реклама у блогеров» не работает". Ну как не научить глупых людей?
Но статья официально-направленная - "Каждый сверчок знай свой шесток" и "Я работаю как вол". Это всё знакомо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:45
Гость: Иван Иваныч

Ну поди докажи молодёжи, что блогеры дутое фуфло, разбивающее на камеру колонку, за которую пахать месяц отцу отпрыска. И это проблема. Да, автор прав: блогеры не могут конвертировать своё простите творчество в политическое влияние. Но с задачей одебиливания молодёжи справляются на все сто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 04:03
Гость: gvozd

логеры не могут конвертировать своё простите творчество в политическое влияние.
--
ну допустим дай блоггеру машину Государственного Террора - спокойно себе смогут.
однако если разобраться, чем отличаются бредни бланка от бреней блоггера?
все то же самое, ничем не отличаются.
может блоггеры не призывают "расстреливать и еще раз расстреливать..".
автор с напыщенно сообщает быдлу, кого разрешается слушать - быдло посылает автора в дальний лес и слушает кого само выбирает, а не кого Приказали.
смешны эти претензии на исключительность и лишний раз демонстрируют Кастовое мышление Левых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 15:32
Гость: Иван Иваныч

К сожалению, или к счастью, блогеры дистанцированы от "машины государственного террора". А вот от машины информационного террора в виде подрывной и антигосударственой деятельности против Росиии нет. Интернет- черви вроде Дудя или Навального могут спокойно рассчитывать на поддержку видеохостингов. Украинские блогеры сколько угодно могут называть русских "свинорусами"( кстати они, в отличие от наших, вписаны в государственную машину пропаганды) и им будет зелёный свет. А вот скажи " свиноукр" и вечный бан. И даже позитивные блогеры, берущие на себя функцию заполнения информационной бреши добрых новостей, не имеют никаких поддержки, кроме частной. В частности их поддерживают производители, о которых они в своих блогах не дают забыть стране.
____
Про левых все ясно. Достаточно послушать какого нибудь Сёмина или Платошкина, называвшего Фургала коррупционным губернатором, а потом выступавшим в его защиту. П-принциальность.
Кроме принципа " чем хуже тем лучше" левые ничего предложить не могут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 18:54
Гость: gvozd

Интернет- черви вроде Дудя или Навального
--
вы знаете сколько раз я смотрел дудя - Один раз..
одного раза мне хватило понять что он из себя представлет и какое фуфло гонит.
как он влияет на меня..так же как и тв - никак. я их не смотрю.
однако есть проблема.
если дудь Не может меня Заставить смотреть его бредни..
Государство Заставляет меня не только сотреть Пропаганду - я еще и Платить за этот мусор должен.
улавливаете разницу?
дудь долже Работать что бы заманить к себе недалеких слушателей.
Кагал спокойно обхоится без этих усилий -
просто проставляет автомат к вашей голове.
как полиция в германии к голове врача, что бы он правду не рассказывал..
в этом Приципиальная Преступность левой идеологии.
будь моя воля, я бы всех левых запретил наверное..., но с другой стороны - это против моих убеждений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 22:23
Гость: Иван Иваныч

Сравнили. Вчера в программе «право знать», выступал Никонов, умница и эрудит. Один из первых игроков» что где когда». Приятно было послушать. Не то что это жлобье интернетовское, ковыряющее а носу, и претендующее на внимание. Насчёт автомата: до такого унылого однообразия как на западе, где всем вешают лапшу про скрипалей и Навального, и на эту тему исключена дискуссия, наша пресса не докатилась. Пока мы образец толерантности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 23:56
Гость: Художник - наблюдательный человек

Изобразил искривление позвоночника у молодого человека. А что потом? Ранняя лысина и небольшая язва желудка - это лучший вариант.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:09
Гость: А что здесь нового?

На июнь 1917 года Ленин, Троцкий, Свердлов, Сталин и прочие не сделали ничего в жизни полезного. За ними пошли миллионы. Чем эти трепачи хуже тех? Тоже против власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 23:39
Гость: Макар

Тов. Ленин, Сталин и проч.боролись против царского режима не щадя живота своего. Рисковали и жизнью и здоровьем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 16:21
Гость: жертва ЕГЭ?

Царский режим накрылся медным тазом еще в феврале 1917, когда большевиков в России физически не было, в основном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:04
Гость: Эти тоже

Борются, не щадя. Ленин, конечно, покруче боролся, из Лондона и Швейцарии. Но ведь он гений был.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:29
Гость: Заглянул мимоходом

По поводу лапши быстрого приготовления автору мои аплодисменты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 20:14
Гость: Такие дела

У Дудя миллионы подписчиков, а у Германа Саддулаева- пятеро. Из них двое- родственники. Это всё, про что написано в статье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 15:37
Гость: Иван Иваныч

Там отдаёт накруткой. Потому как человек с замашками п-дика, и совершенно бездарными интервью, не может набирать просмотры вне среды " рукопожатных со светлыми лицами" , то есть двух процентов народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:42
Гость: Как же Вы это объясняете?

Огромным талантом Дудя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:36
Гость: непонятно

кому это мешает, что люди высказывают собственное мнение. У нас демократия, каждый имеет право иметь свое мнение и свой голос. Да и для статистики или правительства полезно знать что думает народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:25
Гость: Громко зевая

Мне кажется, что Садуллаев посерьезней Дудя будет. Просто соотношение подписчиков у того и другого соответствует проценту нормальных людей и идиотов. К сожалению, количество вторых природа заложила в большем количестве. Они чаще гибнут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 23:17
Гость: т.е.

отклонение в 5% это норма?! А не исключение из правила?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 19:44
Гость: Макар

/идти работать на завод, где можно было бы получать нормальную зарплату, они всё-таки не хотят.//
Такие заводы если и есть, то они большая редкость. Я не знаю такого места, куда можно прийти с улицы, без связей и получать нормальную з/п. Может, в москвабаде так, не знаю, но на переферии точно не так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 16:25
Гость: В Москве заводы и фабрики уничтожаются еще тщательнее,

Чем по остальной России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 23:18
Гость: В Москвабаде

как раз не так, на переферии устроиться проще

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:47
Гость: В Масквабаде

проживают 20 млн человек.
Но Вы их не видите, конечно.
Как та дамочка, которая у мужа шубу требует:
"Ой, выхожу на улицу - ну вапще, все уже в шубах!"
-
В Масквабаде не все в шубах, уверяю Вас. И "Мерсы" не у всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:28
Гость: Громко зевая

Ага. Привыкли, чтобы вам все готовое было? И при этом обвинять Главного, что он тебе местечко теплое приготовил. Если ты хороший специалист, то место найдешь. Или веди блог. В купленной на 5 минут куртке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 16:34
Гость: Если ты хороший специалист, то место найдешь

Специалисты сейчас не востребованы, как и само производство. Сейчас востребочаны блатные менеджеры, понятия не имеющие о том, чем руководят. Ну, типа Рогозина, успешно гробящего космос, или Миллера, умудрившегося природными ресурсами торговать в убыток.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 19:46
Гость: Значит

Вы тоже не специалист. И судите по своему опыту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 20:16
Гость: Просто интересно?

Нормальная для вас- это какая? Директором? Прямо из таксистов- в директоры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 16:37
Гость: Совсем плохой?

Роскосмосом рулит не таксист, а журнали..!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 23:42
Гость: Макар

А почему- из таксистов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:07
Гость: Это просто

Лучше всех разбираются в том, как руководить ядерной страной-таксисты и парикмахеры. Вы разбираетесь замечательно. Конечно, есть вероятность, что вы парикмахер, но нет, Вы точно- таксист.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 13:27
Гость: А всё потому,

что они общаются с разным людьми, а, допустим, министр только с ограниченным числом своих подчиненных, и даже в общественном транспорте он не ездит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 19:24
Гость: Евгений В

Эта власть способна только на запрет и уничтожение, это она умеет, их этому учили в их школах. Эта власть не способна понять, что любое новое движение людей, проявившее их беспокойство за судьбу ее собственного личного благополучия, надо использовать для пользы РФ, а не уничтожать его. Но, к сожалению, эта власть на созидание пользы для страны не способна, даже по своему происхождению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:33
Гость: Гы-гы- ну делааа. тихо шифером шурша...

Эта власть способна только на запрет и уничтожение, это она умеет, их этому учили в их школах.==

А ничего что ЭТА ВЛАСТЬ обучалась в тех же школах и учебных заведениях что и вы?

Кто у нас ВЛАСТЬ?
Президент- В 1960—1965 годах Путин учился в школе-восьмилетке № 193. После поступил в среднюю школу № 281 (спецшкола с химическим уклоном на базе Технологического института), которую он окончил в 1970 году, В 1975 году Путин окончил юридический факультет ЛГУ.

Председатель правительства Михаил Мишустин-сш № 7 в Лобне окончил почти на «отлично».

ЗЫ. А что за ЛЮБОЕ НОВОЕ ДВИЖЕНИЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ для пользы России?

Паразитов-блогеров?
А вы знаете, что некоторые дети, вполне нормальные, заявляют что учеба им не нужна и они будут блогерами зашибать хорошие деньги?
Знаю не понаслышке.
В 1983 году поступил на вечернее отделение Московского станкоинструментального института («Станкин») и вскоре, благодаря успехам в учёбе, перешёл на дневную форму обучения.

Валентина Матвиенко- с серебряной медалью окончила школу (1966 год), с красным дипломом — Черкасское медицинское училище (1967 год). В 1972 году окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт.

Как видите все учились в советской школе и в совестких ВУЗах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 10:05
Гость: Евгений В

А еще Путин перед президентством обучался в США, или Вы об этом не знали? А еще его обучали на курсах КГБ.
Так что они обучались не совсем в советских школах.
Все они свою личину прикрывали и в пионерах, и в комсомоле, и в членах КПСС. И присягу принимали и кляоись...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 12:46
Гость: Это верно.

Для интереса прочитайте биографию любого известного человека в РФ.
Все они учились (стажировались) в США, и правые и левые и патриоты и либералы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:30
Гость: Сам-то

что полезного в жизни сделал? Рыдаешь без конца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 19:39
Гость: Никак вы

из тех самых блогеров, о которых говорилось в статье?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 19:18
Гость: Знатный машинист

Мы, миллионы патриотов, идём за нашим бесстрашным, бессменным Вождём путём света и истины. Твёрдой рукой ведёт нас могучий Президент от победы к победе и наш великий народ верен его призыву. Под его мудрым руководством мы одолеем любого врага и свергнем могучей рукою гнёт роковой навсегда, и водрузим над землёю красное знамя труда! Да здравствует наш любимый Президент, главный патриот великой нашей Родины!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:31
Гость: Этому

срочно успокоительного, иначе все кровати в палате переломает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 18:02
Гость: ИванДаМарья

Инстаграмм и тик ток - для ущербных головой и моралью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:53
Гость: Нет.

Ущербный тот, кто имеет какой-то недостаток (ущерб), по сравнению с остальными.
А Инстаграмм читают все. Все не ущербны просто по определению.
Не цепляйтесь к слову "все".
Просто нужно понимать, что за поколение выросло.Если Вы хотите с ним иметь дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:43
Гость: куртамы

садуллаева разделали под орех. впрочем в этом и есть его работа. за.рать людям мозг

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:17
Гость: Комментарий пару слов

«За кем пойдут миллионы из Instagram и Youtube?»
Не надо недооценивать влияние Инстаграм и ютьюба, называя блогеров дутыми величинами, не зря этим влиянием на население так озаботились власти сейчас, так как Соловьёва или Киселёва смотрит небольшая часть населения в интернете, многие сейчас полностью ушли из телевизора, принципиально его не смотрят, а всю нужную информацию получают из сети. А власти очень не хочется потерять влияние на умы и сердца людей и молодёжи в первую очередь... и что делать, если ну не хотят смотреть условного Соловьёва, а хотят и смотрят Дудя, вот и приходится принимать законы, обеспечивающие приоритет нужных для властей пропагандистов, над остальными блогерами, не удивлюсь, если скоро будет как в Союзе, обязательный просмотр того же Киселёва, как раньше заставляли смотреть программу «Время» (во времена когда я служил, а это был конец 70х). А молодёжь она совсем другая, совсем не такая, какими были мы, бесполезно её пытаться сломать или заставлять что-то делать репрессивными методами, время расставит всё по местам, то что искусственное, наносное исчезнет, а настоящее и нужное останется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 10:35
Гость: Геоцентр

Заставляли программу Время смотреть... А как же служба? Ведь в армии ещё есть наряды, караулы и учения. Да и после марш-броска на шестёрку или десятку ты уже вряд ли потянешь просмотр телепередач. Да, присутствовать может и сможешь. А ещё есть обязательные вечерние прогулки и поверки. А в 22-оо отбой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:42
Гость: а хотят и смотрят Дудя,

Дудя смотрят необразованные дебилы. Можно по-разному относиться к Соловьёву, он непорядочный чел , но он прекрасно образован, эрудирован,он блестящий оратор.
Дудю до Соловьёва как до Киева на карачках.
При всем моём неприятии Соловьёв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 22:28
Гость: Иван Иваныч

Именно так. Я прекрасно вижу какие трансформации в нем произошли. От либерала до прям таки “русского патриота”. Но, согласен: талантлив и эрудирован.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:55
Гость: как раньше заставляли смотреть программу «Время»

Кто это Вас "раньше" заставлял?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:45
Гость: ну как кто заставлял

Их кто-то в армии, в конце 80-х.
Что произвело на них неизгладимое впечатление никак, млин, не забудет.
+это был конец 70х)+- так вам не более 60-ти, что такой злой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 19:51
Гость: Макар

/бесполезно её пытаться сломать или заставлять что-то делать //
Просто ещё никто не пробовал. Будет нужно и загонят в стойло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 19:48
Гость: Конечно,

основную часть информации население Средней и Западной Азии получало на восточном базаре: во времена Тимура, Чингис-хана, Осман-паши и т.п.

Для успехов Тимура, Османа и др. - роль этого средства подготовки вторжений и захватов _пере_оценить невозможно!

Сегодня эту же роль играют соцсети и "блогеры" - инструменты, не осознающие себя инструментами (в руках сегодняшних Тимуров и Османов)...

Правда, некоторорые - осознают и сознательно кормятся из рук османов-тимуров-баймакрампосаксов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:49
Гость: Гы-гы- население Средней и Западной Азии

получало на восточном базаре: =
А почему только Азии?
В те времена везде так было.
Базар он везде базар.
Эк вас заклинило на османах....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:12
Гость: Продавщицу уволить

"купленную вчера и почти ненадёванную куртку. Но магазин отказался принимать вещь...". Есть правила возврата товар. На такой магазин можно подать в суд, увеличив свою популярность, и создав магазину кучу проблем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:24
Гость: Думаю, если Вы

снимете ролик об этом и его будут смотреть, то магазин заплатит и Вам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:05
Гость: Voo doo

Только мне показалось, что автор тоже пытается "поучать" и "высказывать своё мнение по любому поводу"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:34
Гость: Я

тоже пописываюсь на ваш блог!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:26
Гость: Это Ваше мнение об авторе?

И Вы его высказываете?
Или только мне показалось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 15:40
Гость: Валентин

Спорная писанина.
Блоггеры есть разные.
И блоггерство важное и ценное явление - увеличилось число доступных мнений, у мыслящих людей больше информации.
Выражение "кажется, в обществе начинают понимать ..." мошенническое, такое понимание может присутствовать только у Садулаева, но чеченскому сказителю хочется расширить это понимание.
Вообще, чеченское сообщество настолько не типично для европейского сообщества России, что автору можно было бы быть менее категоричным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:28
Гость: у мыслящих людей ...

Мыслящие люди не потребляют информацию из блогов.
Они выпускают блоги, которые Вы смотрите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 23:13
Гость: Валентин

Думаю, вы ошибаетесь.
Из любой информации можно извлечь пользу.
Например, если мы наблюдаем массовое непонимание или ложное мнение - это важная информация о состоянии общества.
И из лжи можно извлечь правду, ведь, чаще всего, ложь не громоздится на пустом месте, ложь формируется, чтобы скрыть какую-то конкретную правду.
И т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 12:56
Гость: Из любой информации можно...

Нет, это не так работает.
Сообщения СМИ - это не ложь и не правда. И не их смесь.
Это информация, вообще не имеющая отношения к действительности. Из нее невозможно ничего извлечь.
Кроме одного - самого того факта, что поднята некая тема. Всё.
-
Сотрудники, формирующие сообщения и репортажи - профессионалы, имеющие за плечами опыт поколений (из учебников, от преподавателей).
Вы не сможете перехитрить их.
Ваше глубокое убеждение, что из их сообщений можно извлечь "правду" - подтверждает сказанное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:34
Гость: Громко зевая

Лучшая шутка дня!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 15:20
Гость: Звоночек, однако...

Один вопрос. А просмотр — это что? Как работает счетчик? Открыл видео — это уже просмотр? Или просмотрел его полностью? У какой-нибудь новостной ленты или аналитического сайта может быть миллионы читателей, только эти читатели читают только заголовки. Есть три вида лжи и третий — это статистика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:52
Гость: А просмотр — это что? Как работает счетчик?

Попробуйте завести свой канал на Дзен- узнаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 15:20
Гость: личный опыт

когда уже власти перестанут жевать сопли и вернут смертную казнь, хотя бы за убийство детей.
Да и разного рода водятлам и водятлицам за смертельный наезд на пешехода на пешеходном переходе срок должен начинаться с 15 лет, а если в пьяном виде, то с 20 лет, а если смертей больше одного - смертная казнь.
А этим блохерам и прочим иноагентам надо просто давать 15 дней на трудоустройство, а потом для начала годик "химии" без доступа в Интернет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:38
Гость: Считаете, что доступ

в Интернет - это благо, которого надо лишать в качестве наказания?
-
Если вернуть смертную казнь, то многие могут подумать, что существует справедливость.
А это лишнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 15:04
Гость: По-блогерски не разевавшие пасть,

Что сделали те, кто пробрался во власть?
Бичуя лишь рвущихся к ней пустобрёхов,
Клеймить было бы и "гарантов" неплохо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:36
Гость: Душевные стихи

А у меня только рифма на слово "бичуя" рождается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 14:31
Гость: вадим иванович

это поколение придёться загонять в овраг и кончать выхода нет если не хотим потерять страну аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 15:39
Гость: Ха-ха-ха!

Ты, чтоль, загонять будешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:42
Гость: Не обращали ли Вы внимание,

на одну вещь:
всё на свете - кто-то делает! Всё, что Вы видите кем-то сделано.
Почему не Вадим Иванович?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 19:51
Гость: Потому

Потому что Вадим Иваныч- неудачник, который мечтает быть расстрельщиком. Неудачники и слабаки всегда об этом мечтают, так им легче пережить неудачи свои. А те, кто реально расстреливает, те о том не мечтают, и не говорят, и не пишут. Они это могут- и делают. А слабаки и неудачники мечтают:"Эх, мне бы АКМ- я бы их всех, подлецов и негодяев!" Так в чем проблема? Тысяча баксов- и купи АКМ на черном рынке, покажи подлецам и негодяям. Нет, не купит. И денег нет, и страшно. Лежит на диване- и мечтает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 22:47
Гость: Иван Иваныч

Прекрасная мысль для ниспровергателей режима. Надо же их агрессию канализировать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:00
Гость: Возможно.

Но Вы-то как этот диагноз поставили? По нику на форуме?
Критика - часть биографии... Осторожнее критикуйте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:11
Гость: Нет

Не по нику. По словам:"это поколение придется загонять в овраг и кончать...". Представляю, как он прожил жизнь, бедолага, сколько вытерпел от всех. АКМ ему просто снится каждую ночь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 13:00
Гость: Подождите,

Ну, а может он прочитал Библию и решил на примере 40 лет в пустыне, что народу необходимо, что бы сменилось целиком поколение?
Ну, то есть не жизнь он такую прожил, а воспользовался академическим примером?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 15:43
Гость: Не согласен, категорически

Моисей 40 лет водил, чтобы ушло поколение прошлое, рабское, а этот предлагает в оврагах расстрелять поколение будущее. "Гори, мол, всё без трубы, раз они не те, которые я хотел. И при жизни меня нагибали,как хотели, так и будущее не такое. АКМ мне, АКМ! Назначьте меня начальником расстрельной команды! Ну, пожалуйста, товарищ начальник!Ну, что вам стоит?"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 14:09
Гость: ник

Каждый должен заниматься своим делом.Люди не идиоты и всегда могут различать правду и лож и те кто смотрит блогера-значит их мнение совпадает с мнением блогера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:06
Гость: Нет, не могут.

Иначе не было ни СМИ, ни массовых убеждений.
И никакого мнения у людей нет, пока они не включат телевизор - или Интернет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 13:45
Гость: Евгений, социальный работник.

Мир все больше погружается в виртуальную реальность. Люди боятся живого общения, скрывая свои комплексы и жизненные неудачи, оно и понятно - в простые, натуральные, человеческие отношения надо вкладываться душевно и психологически. Куда проще выложить в сеть картинку своего мнимого благополучия - и ты в шоколаде, даже если это обернется скандальной славой с подробностями интимной жизни, ситуация с Дзюбой - тому пример, вот вам и психопатологизация социума в результате отсутствия моральных табу. Стоит ли дивиться немотивированной агрессии среди народа, доходящей до кровавых разборок - статья Александра Плеханова на нашем портале на нашем сайте о диких разборках последнего времени хорошо описывает ситуацию беспредела и социального сумасшествия. Евгений, социальный работник, Хабаровск.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 13:27
Гость: xmyr

Пришёл какой-то хмырь, а ты ему насыпал полный мешок.
////////////////////////////////
Да не оскудеет рука дающего .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 08:36
Гость: Геоцентр

Я оценил. Хотя это и называют вырванным из контекста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 13:12
Гость: Иван

Анализ рассматриваемой в статье о роле блогеров в теперешней ситуации в интернет-СМИ и выводы вполне объективны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 13:42
Гость: gvozd

что "обьективного" то?
"Начинают всю страну поучать, высказывать своё мнение по каждому поводу" - ты смотри ж какая скотина... имеет свое мнение и его высказывает..
автор кандидат в шуцманы - будет ходить по дворам и расстреливать тех кто свое мнение имеет, отличное от Начальства..
блоггер дурак - Кто Вас Заставляет его слушать?
никто..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:13
Гость: Кто Вас Заставляет его слушать?

Гвоздь, а Вы не против, если я буду торговать наркотиками в школе, где учатся Ваши дети?
Кто заставляет покупать? никто..
Я могу еще призывать с экрана ТВ убивать людей Вашей национальности.
Кто заставляет слушать? никто..
-
И Вы лишаете шуцмана права на его выбор (во дворах)?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:51
Гость: gvozd

Гвоздь, а Вы не против, если я буду торговать наркотиками в школе, где учатся Ваши дети?
--
типичный приемчик из арсенала картавых агитаторов - Нет, я не против.
мне сугубо все равно кто и как Довбровольно обменивает результаты своего труда.. это Его Право от рождения.
мои дети Никогда не покупали наркотики - я их Воспитывал, а не сдавал государству с глаз долой..
другое дело, если начнут заниматься грабежами и бандитизмом - для этого есть охрана в школах и полиция на улицах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:05
Гость: Вы ведь не тот, прежний gvozd, верно?

Просто скопировали ник?
-
Вы очень наивны и, кажется, маловато читаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 14:16
Гость: gvozdЮ

Скорее подобные тебе начнут ходить по дворам и всячески мешать остальным. Именно такие дутые недополитики сейчас барагозят во дворах Минска. Вот такие вот титктокеры объявляют Общенациональные Забастовки и выдвигают Ултиматумы серьёзным политикам. Думающим людям это все видно и понятно. А ты и тебе подобные дальше продолжайте защищать "свое мнение известных блогеров", что с вас еще взять то?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 14:40
Гость: Нет

А серьезный политик- вор. Но ты блогер- не моги ему перечить! Он СЕРЬЕЗНЫЙ политик. Помницца Ленин был до революции никем,а царь- ого-го!!!
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:16
Гость: Ну, Вы все же не

увлекайтесь.
У Ленина была программа действий. Которую он не скрывал.
Какая программа у минских тиктокеров?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:55
Гость: gvozd

У Ленина была программа действий. Которую он не скрывал.
--
опять Сказочники набежали - бланк только тем и занимался что Врал на каждом шагу.
они Ни Разу не сказал правду.
если бы те Крестьне в окопах первой мировой Знали бы Правду которую им готовят большевики - они лично их расстреливали бы коммссаров прямо в окопах..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:09
Гость: Врал на каждом шагу.

Судя по его статьям - не врал. Почитайте.
-
Вы, наверное, не в РФ-е живете. Здесь эти мифы о большевиках уже не в моде. Вы цитируете либеральные газеты 20-ти летней давности.
Вы с Украины? Там политработа как раз отстает на это время от России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 18:47
Гость: 1

Какое примитивное мышление

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:46
Гость: gvozd

тогда вешали бы..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 12:13
Гость: Гомер

Из текста:
А её «миллион подписчиков» – это те же «сорок тысяч одних курьеров» Чичикова.
///
По-моему, «сорок тысяч одних курьеров» - это не Чичикова, а Хлестакова. И не сорок тысяч, а тридцать пять тысяч.
///
Или я какого-то юмора не понял ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 12:23
Гость: иван з.

"Сорок тысяч курьеров Чичикова" это цитата из одной из передач Соловьева, сказана в отношении Порошенко. Никто из участников передачи оговорки не заметил. Как потом заметил Соловьев, все вроде бы интеллигентные люди.
Эту цитату часто путают. Первым о 40 тысячах курьеров написал, кажется, Н.С.Лесков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 22:49
Гость: Иван Иваныч

в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение? — я спрашиваю. «Иван Александрович ступайте департаментом управлять!» Я, признаюсь, немного смут.....
_
Ревизор

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 22:32
Гость: Иван Иваныч

Сорок тысяч курьеров это Хлестаков, а ревизоре Гоголя, Лескова читал, такого не припомню.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 14:54
Гость: Гомер

Вы знаете, заинтересовался!
И вот как обстоит дело.
Соловьева не смотрю.
Насчет Лескова.
Сначала погуглил, а потом, чтобы быть до конца точным, посмотрел в личной библиотеке (ведь я не блог-юзер, у меня большая личная библиотека), итак:
Лесков, Собрание сочинений, изд.АО"Экран", Москва, 1993год, том 6, рассказ "Человек на часах", стр.434:

"Тогда еще не было ни городских телеграфов, ни телефонов, а для спешной передачи приказаний начальства скакали по всем направлениям «сорок тысяч курьеров», о которых сохранится долговечное воспоминание в комедии Гоголя."
///
Не буду вдаваться в контекстно-лингвистический анализ, но фраза в статье:
А её «миллион подписчиков» – это те же «сорок тысяч одних курьеров» Чичикова.
-в данном её виде безграмотна и неуместна.
///
Благодарю Вас за то, что обратили мое внимание на этот рассказ Лескова. Не был с ним знаком. Сегодня же прочту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 02:36
Гость: такиминадо

Вы все правильно поняли. Необразованное чмо берется учить людей жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:18
Гость: А может

это у Хлестакова 35 тысяч.
А у Чичикова - 40!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 13:03
Гость: ВладимирВ.

Вы правы,слова Хлестакова.Про 35 тыс.курьеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 11:28
Гость: Беглый

Какой я старый, ничего не понимаю в этом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 11:24
Гость: Остап

Автор, а почему коммунисты, или патриоты, Удальцов, Грудинин или кто там еще, не создадут этот, как его-блог, да и не навербуют себе миллионы последователей, среди молодежи? Ведь пенсионеры советского разлива уже заканчиваются, и коммунисты набирают на выборах всё меньше, и меньше, и меньше... Скоро того, "в пределах статистической погрешности". А кто же будет восстанавливать СССР и развитой социализм? Почему какой-то тупой Дудь вербует миллионы сторонников, готовых идти, куда позовет. Или Навальный тот же. А пламенный Удальцов, потомственный революционер- нет, не способен навербовать. Или вот Вы, автор- почему не уделаете этого Дудя, "передавая знания,формируя представления, влияя на убеждения и на поведение людей."? Нет, не можете. Дудь может- а Вы нет. Все только долдонят:"Надо, надо, надо..."Сто сорок миллионов знают, как надо делать. А как сделать самому- увы и ах! Потому и живем так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 03:19
Гость: такиминадо

//"Надо, надо, надо..."Сто сорок миллионов знают, как надо делать. //
Все знают, как надо. Как надо - что? Сделать. Кто должен сделать? Кто-то, кому положено. Кому положено? Тем, кто наверху. Они должны, но не делают, что дальше? А дальше по кругу - надо, надо, надо. В этом самая суть российской ментальности. Что в ней не так? То, что у нормальных людей принято - кому надо, тот и делает. Тратит на это свои силы, средства, здоровье. Если сильно надо - тратит много сил, много средств и здоровье вплоть до самой жизни. Иначе не бывает. И никогда не будет.
И еще - Дудь не вербует, он объединяет единомышленников. И они пойдут не туда, куда позовут, а туда, куда уже готовы идти по своим убеждениям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:57
Гость: ха-ха-ха- Автор, а почему коммунисты,

или патриоты, Удальцов, Грудинин или кто там еще, не создадут этот,..
Ну вы чудак!
сПРОСИТЕ ОБ ЭТОМ У ПАТРИОТОВ, Грудинина или как их там,
при чем тут АВТОР.
Удальцов сто пудов должен быть в фейбуке, это тоже площадка...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:25
Гость: Остапушко,

Вы не поняли?
Интернет уже лет 30 как не обезличенная площадка, где может работать любой.
Дудь и Навальный - идеологические работники с большим штатом и бюджетом.
Если их оппоненты не работают в Интернете, значит это не нужно их хозяевам.
-
Вы серьезно думаете, что Дудь и Удальцов - прям настоящие враги?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 11:21
Гость: Штурман

Уважаемый писатель поднял очень важную тему о профессионализме как в политике так и в повседневной жизни. К сожалению большинство раскрученных в СМИ экспертов не обладают фундаментальными знаниями и из-за узкого кругозора часто пишут поверхностно и это уже стало нормой. Я уже не говорю о заказных статьях,о ложных статданных и прочей про плаченной заказухе штатных политологах на подкормке властей где восхваляется современный буржуазный строй и поливается грязью все достижения советского периода истории страны.
Блогеры это признак не только некомпетентности,но и обычного комплекса неполноценности когда серость лезет из кожи выворачивая свое нутро и это воспринимается такими же особами у которых мозги атрофированы с детства государственной системой воспитания тупого потребителя,то есть барана которого в подходящий момент можно загнать на убой в мясокомбинат.
Жизнь сложная штука и приходится конкурировать за все и именно почитатели блогеров идут на дно так как всегда побеждает сильный,то есть высокообразованный,умный и волевой человек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 13:34
Гость: Беглый

А Дзюба блогер?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 15:03
Гость: Штурман

Нет.Он футболист и на жизнь зарабатывает ногами в отличие от известных в узком кругу блогеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:19
Гость: Ссссс!!!!!!!!турману

А руки ему даны для рукоблудия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 10:59
Гость: Nic

"... и такое рассказал,до чего красиво,что я чуть было ни попал в лапы Тель-Авива!"
А вообще есть блогеры и блогеры.
Пойдут ли подписчики по призыву за "гуру" в огонь и медные трубы? Не факт,они не на это как правило подписываются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:29
Гость: ...за "гуру" в огонь...

Пойдут, конечно.
Если бы массовая пропаганда не работала, то войн не было бы (просто никто не пошел бы воевать).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 10:59
Гость: Nic

К сожалению, в сетях пропаганда такая, что тамошние подписанты ( скажем, большинство) воевать точно не пойдут, есть маленькая надежда, что и сдаваться сразу не побегут.
А вообще, картина в России такая же, как и на бандеровщине, только там
всё видится "как на ладоне".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 00:59
Гость: Гы-гы- Пойдут, конечно.

В том то и дело что не пойдут.

Вы статью или не читали совсем, сразу в обсуждения или плохо читали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 10:57
Гость: Автор хочет

Направить миллионы из Instagram и Youtube за получающими бешенные гонорары: за Подданным Британии Брилевым , за "Рубаха-Патриотом" Cоловьевым с домиком в Италии и женатым на гражданке Эстонии, за Рупоорм нашего всего , господином Песковым , женатым на гражданке США и далее по списку. Неужели озаботились , куда это казенные денежки уходят...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:33
Гость: Что это Вы озаботились,

кто чей подданный и кто на ком женат?
Вы-то здесь при чем?
-
Кстати. Сможете пояснить разницу между политработником в телевизоре и политработником в компьютере?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:30
Гость: Ну так

Автор между строк подразумевает что блоггер заведомо не чист , либо проплачен из за рубежа. А разница огромна , политработник в телевизоре лицо госпропаганды априори без исключений , так как тв у нас содержится на гос средства и сожержится не плохо по сравнению с другими областями. А блоггер названный вами политработником ,далеко не факт что таковым является и вполне себе независимым может быть, хотя это не правило. Ну вам то все равно не понять , по привычке. Не читал , но осуждаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:18
Гость: Многим кажется, что Интернет

это источник объективной информации.
Знаете, что?
Погуглите прямо сейчас: "Весна во франции фото"
А потом сразу: "Весна в России фото".
Возможно, Вы немного задумаетесь про объективность.
-
Блоггер, не станет известным, если говорит не то и не так.
Чудес не бывает, популярный блог требует много затрат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 10:39
Гость: Прохожий

"Почему-то думают, что подписчики в Instagram – это стадо баранов..." —
— А что, разве неправильно думают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:34
Гость: Правильно, конечно.

Но каждый подписчик должен считать, что вот лично он - не баран.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 10:31
Гость: Ссссс!!!!!!!!

Он че к блогерам прикопался? Они не грабят, не воруют, куют себе свою копеечку, никак не воздействуя ни на что в эРэФии своими поучениями. Никчемные людишки, ничего не умеющие.
А вот в Кремле сидят знающие и умеющие, они знают кого грабить и умеют их грабить, постоянно совершенствуя и углубляя свое искусство. Это вам не безобидные блогеры, это вам Грабители с большой буквы..
И вот вам эрэфский парадокс, именно за Грабителями идут миллионы баранов. А единичные Платошкины сидят под арестом, и единственный Навальный травится как таракан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 11:05
Гость: Онуфрий

Если уже Платошкмн сидит, то очень даже правильное решение. Нечего свой бред нового социализма предлагать выходящим на митингах. Совсем не обьясняя что это за социализм и сколько миллионов должны погибнуть строя этот "социализм".
Говорят что Платошкин книги написал с чем то, мол грамотный. И всё? Кто читал, о чем пишет? Сколько читателей, что такого нового по сравнению с социализмом боьшевиков или в корлевской Швеции.Там также вроде социализм.
Помню показывали несколько раз Платошкина - сидит и с умным видом разлагольствует о нынешней власти. Точно как женщины на лавочке у нашего подъезда. Для такой беседы и образования никакого не надо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 11:56
Гость: Платошкин сидит

только потому, что у кого-то резко стал уменьшаться электорат. Догадайтесь с 3 раз

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:38
Гость: Вы наивны, как

подписчица Инстаграмма.
Если Платошкин занимает Ваши мысли.
Поверьте, его зарплата выше Вашей, и он в полной безопасности, пока на этой работе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 18:43
Гость: Ваши логические умозаключения

просто умиляют. Пора поиграть в "косынку"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:24
Гость: Логика тут нехитрая.

Всем надо что-то кушать. Вы ведь не платите Платошкину зарплату, верно?
И я нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 23:23
Гость: Напишите хотя бы пару книг

Если хватит терпения. Хотя ваш сумбур в голове вполне может быть востребован в ТикТоке

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 10:25
Гость: Геоцентр

За кем они пойдут? Принесут повестку из военкомата и они все пойдут туда, где будет указано в этой повестке. И можете даже нисколько не сомневаться. Иначе за ними уже придут другие люди с маузерами. Героем можешь ты не быть, а добровольцем быть обязан.(Ц). Известный лозунг времён гражданской войны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:39
Гость: времён гражданской войны.

в США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 09:33
Гость: Геоцентр

САСШ не исключение. Этот лозунг универсален.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 10:18
Гость: Петр

...идти работать на завод, где можно было бы получать нормальную зарплату... и быть "средним классом" по путински получая в месяц от 15 до 17 тыс. рублей - это нужно быть полным дауном.
Где это автор видел реальные вакансии на заводе 90-150 тыс. рублей ? Уж лучше "блогером" - пусть за 50 тыс./мес. зато в чистоте , и не напрягаясь...
теперь в России капитализм - нет плохих работ, есть малооплачиваемые. Пока блогеры зарабатывают больше квалифицированных инженеров и рабочих - молодые люди будут идти в блогеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 11:20
Гость: Лариса

вакансии на 80-100 тыс. рублей за работу токаря висят в питерском метро.
только у блогеров руки из ж... растут, они ничего не умеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 15:10
Гость: Токарь выполняет чужую волю

безо всякого намёка на творчество, а блогер творит! Для начала вам было бы неплохо почитать о Великом Леонардо Да Винчи, которого современники обвиняли в нерадивости. И где теперь они, и где он?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 09:34
Гость: Геоцентр

Блогер творит... Творил, творил и натворил. И где теперь он?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 01:02
Гость: Гы-гы- а блогер творит!

Что он творит?
Творить там он даже при всем желании не сможет.Время-деньги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:00
Гость: а блогер творит

Попробуйте немного потворить, и снимите это на телефон.
Потом посчитайте просмотры.
-
Делать ролики, которые смотрят миллионы людей - это работа по правилам. И в интересах спонсора.
Творчества не больше, чем на любой другой работе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 09:36
Гость: Геоцентр

На стройке таких называют просто-субчики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 18:44
Гость: О, я смотрю,

вы в теме. Алена Бардовская? "Нет, нет, нет... Иннокентий Смоктуновский! Кеша!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:26
Гость: Расстроились?

Бросьте. Работа нормальная.
Но надо работать. У хорошего работодателя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 23:28
Гость: Вижу, вы абсолютно

не знаете интернет-кухню. Если будет надо, то набрать миллионы просмотров не составляет большого труда. В качестве примера: одни американские блогеры случайно засняли лужайку перед домом Малышевой в Нью-Джерси вместе с радующимся семейством телеведущей. Засняли и забыли. А тут про нее статейка внезапно вышла, они перезалили ролл и сразу оказались в топе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 16:06
Гость: ответ

Тоже сравнил.... Творит блогер, понимаешь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 13:03
Гость: Ссссс!!!!!!!!Ларе

У тебя что и где не выросло, что ты за токаря замуж не идешь?
Это только в СССР пели частушки, бывшие жизненной правдой:
"Мама, я токаря люблю!
Мама, я за токаря пойду!
Токарь делает детали,
...мне выточит из стали,
Вот за что я токаря люблю!"

Тебя сегодня это не устроит, тебе подай "положение" в обществе, которое обеспечит тебя покупным этим самым, обойдясь без токаря. Так что сама иди сигареты продавать! Кстати в эрэфии вымерли квалифицированные токари, которым столько платят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 11:12
Гость: Геоцентр

А ты поставь себя на место работодателя. Пришёл какой-то хмырь, а ты ему насыпал полный мешок. Поработай годик. Покажи себя и всё наладится. А стотысячные зарплаты в России не редкость и не являются чем-то из ряда вон выходящим. Такой зарплатой можно переманить хорошего работника.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 10:15
Гость: Зачем ты пишешь, это, автор статьи?

Ты дутая величина. Твоё мнение никому не интересно. Иди на завод, зарабатывать достойную зарплату. В общем, иди, куда-нибудь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 18:45
Гость: Покажите,

где эти заводы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:41
Гость: точно

+100500

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 10:10
Гость: Б. Пастернак

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 09:57
Гость: Виктор

Не часто на КМ.ру появляются такие здравые, нормальные статьи! Действительно, просто смешно, когда Маша Шукшина, Катя Гордон, Катя Лель считают себя специалистками в вирусологии, в цифровых технологиях и т.д. и пытаются поучать в Интернете образованных, умных людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:03
Гость: Они лучше специалистов.

Потому, что вы им верите, больше, чем себе.
-
Для этого и существуют кати и маши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 10:48
Гость: Ну и что

От ваших "образованных , умных" постов журнал крокодил нервно курит в сторонке , тоже видимо свой гонорар имеете. Так что ничем ни лучше. Ну разьве что иногда душу отвести да посмеяться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 09:50
Гость: Гость

Нет, ну раньше и сетевой маркетинг тоже был модным - типа все считали, что станут миллионерами. Потом все поняли, что миллионерами здесь, как и в любой финансовой пирамиде, становятся только единицы. И это наваждение тоже пройдёт. Но дело ведь в другом. Моему сайту уже почти четыре года, и вот я сейчас оцениваю, как я жила 4 года назад и теперь, при том, что я на нем не зарабатываю ни копейки. Даже трудно сказать, что в данном случае повлияло больше всего - мой теперешний уровень развития, который стал таким благодаря сайту, или все же потому, что я делала все это бесплатно. Но факт все же на лицо - я тогда и сейчас - это два совершенно разных человека. И вопрос даже не в финансовой стороне вопроса - что я могу сейчас себе позволить намного больше, чем тогда. Я выросла как личность, и именно поэтому я могу себе позволить многое. Просто те люди, с которыми мне приходится пересекаться в своей жизни, они слишком примитивны, чтобы конкурировать теперь со мной. Вы понимаете о чем я? Если человек за многие годы научился держать миллионную аудиторию, то поверьте мне, что-то в нем все же есть. Возможно он и не станет долларовым миллионером, но точно будет жить намного лучше всей этой толпы его подписчиков-нищебродов. Да что там подписчики - я неверное уже живу лучше многих наших местных профессиональных журналистов. Они же на зарплате, а как говорится - чтоб ты жил на одну зарплату...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 23:31
Гость: Помилуйте, а как вас понять,

если вы никогда не отвечаете на вопросы под постом: сделали вброс и тут же исчезли с форума?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 09:43
Гость: Евгений В

Что есть - то есть. НО,.....
"В обществе начинают понимать, что все эти блогеры в большинстве своем – абсолютно дутые величины. Люди, не сделавшие ничего в жизни. Начинают всю страну поучать, высказывать своё мнение по каждому поводу".
Но автор не может не согласиться с тем, что во власти и в "народной" думе засели еще более крутые никчемные блогеры. Они показали себя только умением разрушать, воровать, обогащать свой узкий круг и вещать лапшу людям на уши. Добрых дел нет, иногда ханжески мелькают только вынужденные. В самой богатой стране мира - самый нищий народ - вот в чем их основное "умение". Среди блогеров в основном резкая критика, но почему бы не направить работу блогеров в русло полезных советов, как своего рода волонтеров? Это были бы полезные советы из низов общества, своего рода "глас народа". Но власти это не нужно, ее устраивают такие блогеры, в том же качестве, как КПРФ или ЛДПР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 09:40
Гость: err

автор уговорил себя не боятся популярных блогеров и инстаграмеров. молодец !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:06
Гость: Автор уговорил Вас их не бояться.

Потому, что это простые ребята, как ты да я.
И их мнение - мнение народа. Ваше мнение.
Смотрите и слушайте их, чтобы знать свое мнение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 09:26
Гость: Да,

такая болячка есть. Только автор не разобрался, откуда она взялась, и что отсюда следует. Скажем, он тут написал про завод. А они есть в России, эти заводы? И хватит их на всех блогеров?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 09:26
Гость: автор правильно пишет

но положение намного серьезнее. Блогеры
1. пропагандируют музон, который с музыкой ничего общего не имеет. После этого какой-нибудь Плеханов смешивает с грязью Россию 19 века, в которой настоящая музыка создавалась
2. блогеры пропагандируют ублюдство - бары, скачки на авто, поездки в Турцию и другое
3. обслуживают рекламодателей, чиновников среднего и более высокого уровня,
4. но главное - даже не пропаганда ненависти к существующей власти, а пропаганда ПОЛНОЙ тупости во всем - в языке, в логике, в морали. Не хотят ни учиться ни работать. Разрушают учреждения культуры - посмотрите на полностью разворованную РГБ или "Ленинку", как теперешнее руководство ее теперь называет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:08
Гость: Все верно.

Разве это расходится с политикой партии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 19:10
Гость: Евгений В

Не забывайте, что любая партия - это только группа людей борющихся за власть в личных целях, хотя для привлечения поддержки массы лохов, они поначалу ратуют за народ и дают всякие лживые обещания. КПСС тоже это публично обещала, а кончилось тем, что они ради своих шкурных интересов предали величайшую страну Мира. Был человек, кто это понимал, но они его в 1953 году уничтожили. Подонки, и им другого определения нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:32
Гость: Согласен с Вами.

Но разве Вы не считаете, что то, что перечислено в посте 28.11.2020, 09:26 соответствует генеральной линии в РФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 10:14
Гость: Евгений В

Блогеры разные есть, но, как правило они не имеют отношения к экстремизму и терроризму. Они могут быть различных возрастов и имеют интеллекты разного уровня, но они для власти не опасны, а власть хочет с ними бороться, вместо того чтобы использовать для пользы РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 18:42
Гость: У тебя Все НЕверно

Так, ты умеешь только говорить "Во всем ВВ виноват".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:29
Гость: Нет, Вы перепутали меня с кем-то.

ВВ точно виноват не больше остальных.
Подобные глупости ("Во всем ВВ виноват") могут писать либо дети, либо штатные политрабтники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 09:01
Гость: доцент

\ Например, многие музыканты регулярно приезжают в Донбасс, дают концерты, чтобы поддержать дончан. Это работает.
Неужели оголтелые шахтёры и злобные комбайнёры так любят музыку?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 08:56
Гость: Думаю так

Поучают это Киселёвы, Брилёвы , Соловьёвы ну и мордатая баба. А блогеры высказывают СВОЮ точку зрения через инет. коль власть любое ИНАКОМЫСЛИЕ ПРЕСЕКАЕТ. Вот люди и нашли такой способ высказать свою точку зрения.
Правда есть ряд стран, кстати в их число входит и Россия, в которых царьки правят по 20 и более лет, там =ЗА= голосует по 78 и более процентов за царька. Но это удел крепостных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:13
Гость: ...высказывают СВОЮ точку зрения...

Разумеется, как и журналисты, писатели, актеры, аналитики всех мастей.
Для этого и содержатся СМИ - что бы они высказывали свои мысли.
-
В Англии правит тетка уже 67 лет. Вы про английских крепостных написали, да?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 13:24
Гость: В том и дело, что не думаешь

а говоришь. Видишь, ты отождествяешь слова с мыслями. А это совсем разные вещи. Слова идут от марксизма-ленинизма, а он сам - все знают - от подобных же блогеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 10:27
Гость: Геоцентр

Я вижу, тебе блогеров, которые высказывают "свою" точку зрения маловато и ты продолжаешь лезть в телевизор. Наверное сам мечтаешь поучавствовать в этих ток шоу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 14:36
Гость: Грамотность серьёзно подтяни, двоечник!

За одно только "учаВствовать" учитель в школе двойку ставит! Только не лукавь, что это просто описка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:57
Гость: Геоцентр

Хорошо, что тебя зацепило. Есть неравнодушные. Только я уже всем всё доказал и мне нет необходимости что-то подтягивать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 19:56
Гость: 10;10

Это тебе показалось что ты кому то что то доказал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2020, 09:49
Гость: Геоцентр

Странные рассуждения. Доказательства ведь в первую очередь нужны тебе самому. Свои действия ведь обдумываешь сам. Или у тебя иначе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 18:47
Гость: Зацепило-то тебя!

Ты же стараешься всегда, чтобы последнее слово было за тобой. Это симптоматично. А мне вы глубоко безразличны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 11:22
Гость: Совет

Учи своих детей и жену. Ко мне не лезь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 13:25
Гость: А тебе

значит можно всюду лезть и учить всех. В том числе чужих жен и детей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 14:50
Гость: Думаю так

А с чего ты взял что я кого то чему то учу? Я высказал свои мысли. Прочитай внимательно мой пост. Там нет и слова об учёбе. Только мои соображения о блогерах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:16
Гость: Ну, и зачем

ты суешься со своими соображениями? У тебя их спрашивали - или хочешь навязать всем свои мысли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 08:56
Гость: Пролетарий

Дудь - буржуйский холуй. И вообще, охранителей на Ютубе много, и, к сожалению, молодежь их смотрит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 23:35
Гость: Да кто его смотрит??

Обычные накрутки. Надысь В.Соловьев возмущался, что администрация Ютуба сбросила у него стотысячные "просмотры". Бяда!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:18
Гость: Дудь - буржуйский холуй.

Почему вдруг холуй?
Работает человек на своей работе. Получает зарплату.
Дайте ему больше зарплату - он будет работать на Вас.
-
Вы сами-то работаете? Значит - Вы холуй?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 08:53
Гость: Вячеслав

Что-то мне кажется (не перекрещусь), что это камень в огород Навального.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 17:21
Гость: Нет, не камень.

Это удобрения в его огород.
Вы должны считать, что Навальный простой пацан, который говорит то, что думает и снимает это на камеру.
Вы так и думаете, верно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 18:39
Гость: Вячеслав

Я просто не считаю Навального блогером.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:35
Гость: Ну, слово "блоггер" пока

не имеет точного смысла. Слово новое.
Почему бы и не блоггер?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 19:58
Гость: Вот она истена.

Так ты что- вор? Навальный бичует в основном воров. А коль ты его боишься значит ты вор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 22:39
Гость: Навальный бичует

Вы очень наивны и доверчивы.
Его и воры не боятся, а наоборот, содержат его. Оппозиционеры, рубящие правду-матку, нужны властям. Они есть во всех странах. И публика цепенеет от их смелости и правды.
Главное, чтобы у публики не появлялись дурные мысли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2020, 21:20
Гость: Вячеслав

А этот комментарий кому и о чем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.