Путин неоднократно публично заявлял, что его главной задачей является забота о народе России, его здоровье, благополучие и прочее бла-бла. Правда, многие россияне за 20 лет уже поняли его сущность: много говорить правильных слов, давать обещания, выражать озабоченность и прочее. Но вот слова его категорически не совпадают с делами.
Примеров такого несовпадения можно привести множество. Взять к примеру "оптимизацию" медицины и образования в результате которой за 20 путинских лет закрывалось по 4 школы и 1-й больнице в день. Какая тут забота о народе, когда людям теперь за элементарной медицинской помощью нужно теперь ездить за десятки, а то и сотни километров от своего дома? А в нынешних условиях, получить медицинскую помощь вообще стало невозможно.
Проблема России в том она по сути является феодальной в своей основе. Т.е. за сотни лет в стране не создана адекватная и продуктивная политическая система организации государственного управления. Это все равно как в нашем футболе - никакого прогресса за сотню лет. Получается, что все у нас косно, заморожено. В результате, почти во всех сферах, начиная с внешней политики, производства до технологий и образования, беспросветный застой или отскок назад. Таким образом, уход каждого уцепившегося за власти самодержца сопровождается печальными и катастрофическими последствиями как для него само и, что еще печальнее, для всех нас. Конечно, хочется надеется на разум и благоразумие элит, но что-то все больше разрастается тревога. Если бы не исторические аналогии и абсолютная нечистоплотность и безграмотность элит, захвативших в свои лапы ресурсы страны еще можно было бы на что-то надеется. А с учетом расчетов заокеанских и лондонских покровителей наших бармолеев на уничтожения РФ тревога более, чем обоснована.
Да,чистка необходима и особенно среди впасть имущих и т.н. олигархов-людей неизлечимо заражённых вирусом алчности и ненасытности.Молятса богу, а служат дъяволу.И количество таких увеличивается.
В горах Крыма, на Басмане, находится загадочная "Золотая колыбель" (предполагаемый Грааль), которую не нашли ни Барченко из НКВД, ни гитлеровцы из "Ананербе". Сейчас она на территории бывшего Крымского заповедника. Когда бывший заповедник станет полноценным настоящим, тогда и расцветет Россия. Грааль будет служить и давать блага лишь бескорыстным людям (предание).
Крымский заповедник я прошёл пешком от Большого каньона до Ялты (около 40 км). Там тогда на главном кордоне были клетки - медведь и кабан (кажется). Одна баба из наших хотела в пасть медведя засунуть конфетку а он оторвал рукав ее штормовки. Неблагодарная тварь.
Зачистка элит без зачистки информационного поля не достаточно безусловно арест Соловья это хорошая новость но он это настойчиво выпросил.Автор забалтывая суть дезой в том числе и о назначении Чубайса (спецпредставитель по связям с международными организациями и спецпредставитель по связям с Гретой Тунберг это совсем не одно и тоже) наверно думает что сильно отличается от Соловья, да отличие есть но не в лучшую сторону.
Сегодняшняя прогнившая структура власти в России, где заправляют тайные конспирологические структуры инородцев-космополитов и крипто-троцкистов, не дееспособна. На самом деле все 79 роликов Навального показали всю гнилостную сущность правящей верхушки, которая нисколько не заинтересованы в реальном экономическом развитии страны.
Россия как ФИНАНСОВЫЙ ДОНОР "проклятого Запада".
ФАКТЫ:
--------
" ...А теперь дам сводную (суммарную) картину за период с 2011 по 2020 год включительно (за три квартала). Получается почти полное десятилетие (без одного квартала). Итак (млрд. долл.): выплачено иностранным инвесторам доходов — 849,04; получено инвестиционных доходов из-за границы — 407,01; международный баланс инвестиционных доходов РФ — минус 442,03. А с учетом моей оценки за 4 квартал 2020 года получается, что суммарное отрицательное сальдо по итогам полного десятилетия может составить как минимум 464 млрд долл. В среднем на год получается более 46 млрд долл. В пересчете на сегодняшние рубли это почти 3,5 триллиона рублей.
Итак, если выключить «насос» инвестиционного ограбления России, то получим такие громадные деньги, которые позволят закрыть дыры сегодняшнего российского бюджета. Для этого, конечно же, надо вводить нормальный налоговый режим для иностранных (читай: российских «перекрашенных») инвесторов. Но это лишь половина дела или даже четверть. ..."
https://svpressa.ru/economy/article/284146/
Стареет и обвисает. Скорее бы.
И сразу зарплата у Вас вырастет, и печень заработает.
Наивное дитя.
Порядок в России может навести следующий президент только с применением методов И.В.Сталина,но без жестокого беззакония,но с помощью жестких законов против всех видов преступления против государства и общества.Сегодня методы управления государством-просто ежедневная словесная трескотни с просьбой выполнения поручений и законов.Что показывает современное российское телевидение-Путин,Собянин,Москва,короновирус,Москва,Собянин,Путин.В глазах рябит.
Приватизация чужого труда и национализация издержек - это преступление? Нет, это не преступление, а норма капиталистического хозяйства.
Или Вы про какие преступления?
Небось, опять про взятки? Называйте это "лоббирование" и Ваша проблема исчезнет.
... вышел в народ с просьбой о выполнении и тут же забыл о ней, а его массовка разводит трескотню до следующего его озарения.
Когда же воскреснет Товарищ Сталин, Отец всех народов, и спасет несчастный русский советский народ?! Пропадаем!
Новым президентом будет Навальный. Когда он вернется, его будут встречать так же, как встречали дедушку Бланка на Финляндском вокзале.
кто щас его чемоданчик носит
До дедушки Бланка навальному далеко. Его будут встречать как Лжедмитрия. Бланка сейчас недопустят и на пушечный выстрел к нашей границе.
встречают, а выносят.
Раз ты боишься Навального значит ты чего то украл у русского народа.
Аха-ха-ха! Кино!..
"...даже его имени боятся."!!!
Людей, которых боятся - не пропагандируют в прайм-тайм по федеральным каналам.
Людям, которых боятся - не организовывают финансирование.
-
Дружище, я Вам скажу, что с ними (которых боятся) делают.
Им внятно растолковывают, что не нужно делать глупости, а нужно думать о своем здоровье.
Умные - сразу понимают.
Навальный - умный.
-
Если бы он был опасен, то Вы бы о нем никогда не узнали.
Вы много налили воды. Но не ответили на мой вопрос. что вы украли у народа коль боитесь и ненавидите Навального. Вот почему Путин БОИТСЯ даже его фамилию произносить вслух? Видать тоже чего то спёр?.
Россия за 15 лет получила 3 трлн долларов. И ГДЕ ОНИ?
"Россия за 15 лет получила 3 трлн долларов. И ГДЕ ОНИ?"-а, у кого фамилия "Россия"?..неужели ,у того несколькосотликого парня у которого самый большой яхтенный флот в мире ?дык, рыночная экономика своей невидимой рукой способна освоить гешефтмахерами с их ночными сторожами безграничное количество трюлликов.
Если все окружение президента сплошь коррумпированные и криминальные гнусные личности а президент их шеф и главарь всей этой воровской кремлёвской банды, то как можно поверить что он не при делах и не в курсе происходящего. Когда без его личного участия не обходится не одна серьёзная сделка. Президент раздаёт им самые выгодные многомиллиардные контракты на спортивные объекты, на крымский мост, космодром и другие зная что как минимум половина из выделенных бюджетных средств будет ими разворована. Все друганы президента миллиардеры а он что живёт на одну зарплату кто в это поверит. Как может вообще честный человек чужак затесаться в их воровскую кремлёвскую банду? Как там можно вообще работать не беря взятки и не проворачивая темных делишек.
змеиная элита крутится вокруг котла с возможной наживой. Как впрочем, в любой "цивилизованной" демократии. Возьми пиндосов. Там только борьба лоббирующих кланов и больше ничего. Одно слово - "Голодные игры" богатых.
так коммунисты должны радоваться- разве это не шанс для них?
Коммунисты не занимаются подобной фигней. Их идея в другом.
Я сейчас не про КПРФ.
как всегда мандраж?
Скорее просто нормальные а не какой - нибудь ... изм
Я давал градацию Оигархата, если конечно помните.
Не-е! Что то не вяжется. Путин с себя, что ли зачистку начнёт? Поздно чистить. Доверия к чистильщику уже нет.
Дедушке нужно было вовремя уходить, что бы потом не трястись от перспективы суда над ним.
Властолюбец, разводила и пройдоха. Других слов нет, разве что популист и демагог, но это для него как похвала звучит.
\ Дедушке нужно было вовремя уходить
У членов КПСС с этим всегда были проблемы!
Вопросов много. Например, про американские биолаборатории, окружившие Россию. Почему только выпускают пар из журналистов, но не предпринимают мер на уровне Совета безопасности ООН, не вводят санкции, не проводят операции типа американской "Лис пустыни"? Почему позволяют плевать в Россию не реагируя на снос памятников нашим полководцам? Почему начали вакцинацию непроверенной вакциной от Ковида с руководства минобороны России?
а почему Россия должна указывать другим странам, какие памятники там должны стоять.
При СССР никому в других странах в голову не приходило снести памятник.
Те страны проводят кампании по десоветизации и декоммунизации, так?
В России происходят те же процессы. Сам президент антисоветчик, плюёт в своё же прошлое регулярно с гримасой на лице.
Никто не обязан любить и уважать Россию, если она сама себя не уважает.
А то, понимаешь, ПОБЕДА и КОСМОС хорошо, остальное галоши и дефицит.
Не надо лицемерить, Чавес.10
Кому тут Мавзолей поперёк горла и бомбист-Ленин.
О том что у бывшей жены ВВП есть дом во Франции уже много лет не новость. Возможно и с гос.охраной.
Хотя верю что у клоуна ВВП может и нет домика во Франции.
А был ли когда его рейтинг чистым? Никогда. Всегда он был пропагандистским и только. Расследования махинаций Собчака, история Сердюкова с васильевой, получение $1,75 млрд из ФНБ под 2% годовых зятем, золотая виолончель и еще много и много подобного, не считая махинаций с выборами и рейтингами. Единственное, что реально временно способствовало, - это скачок повышения стоимости нефти и КПЫМНАШ.
Чубайс из пушки выстрелил. Читал как то про старинный красивый русский обычай, стрелять прахом в сторону запада из пушки. Вроде как даже тогдашним президентом пальнули.Мда,история имеет свойство повторятся.
Вы все сгниете со своими диванами продавленными. А мы будем всегда.
В СП. Придумали тему и сами проанализировали. Был когда-то клоун Полунин. Автор не родня ли?
Не смеет и гавкнуть на них Вальдемар,
СлабО "солнцеликому" принципиально
"Зачисткою" клан обновить криминальный!
Зачистка пятой колонны необходима! И она будет проведена! В первую очередь тех, кто распускает слухи и сплетни!
В геополитике:
"Завершается самый благоприятный для России период мировой политики. Владимиру Путину повезло с этим временем. Несмотря на причитания об унижении и неуважении,Россию пытались понять и обнять.На Россию надеялись.Россию пустили внутрь Запада,где России удается подрывать западные устои.«Быть против Запада и быть внутри Запада»—разве не остроумно?!Лилия Шевцова
Внутри России
Путину и его конторе удалось разрушить основы правового государства дискредитацией центрального органа закона и права в лице генпрокурора Шкуратова,на тот момент ещё пытавшегося действовать в рамках закона. Мутная Видиосъемка в сауне с последующей отставкой -абсолютно мягкий вариант(в сравнении с "ледорубом " для Троцкого) сигнализации всей бюрократии,что для неё уже "2*2=сколько надо,а не =4".
С тех пор Путин и его контора находясь внутри России выступает против всей России,обогощая верхушку и преданных друзей-олигархов,бесстыдно издеваясь над народом,слепым и оглупленым,феноменально поддерживающего своего палача.
Путинизм-мафиозное необольшевистское образование с технологиями продолжающегося террора.
Запад и США с легкостью направляет весь российский косяк глупцов(народа,блин!)с помощью Ковид-примочек в будущий ГУЛАГ,и им абсолютно пофиг судьба этого косяка по аналогии с теорией ленина ,где уничтожение класса эксплутаторов(нынешних толпойопов) приветствовался!Идёт преднамеренная игра Запада в "Северный поток-2",где Запад получит цену в несколько раз меньшую чем в Беларуси.
Держу пари!
1. Для обороны от "Великого и Ужасного" вам следует прикупить в бешеном количестве памперсы.
2. За брехунизм вам следует влепить со всего маху балалайкой по жовтой башке и дать смачный пинок под блакитный задок.
3. Следует усечь на всю оставшуюся жизнь, что большевизм был, есть и будет с Русским Миром, иначе вас "отпустят" на все четыре стороны!
Движение - жизнь, стабильность - победа энтропии, конец движения _ смерть. Да здравствуют, цветут и побеждают любые подвижки вокруг Кремля.
Начинают всплывать "миллиарды Гегемона которых не было".
Ранее озвучили схему с ассоциированным владением акций, сейчас вот родственников приплели...
Забавно, что по мере того как Гегемон стареет (стремительно) и теряет в стране надутые СМИ рейтинги, стали появляться различные "нюансы" его "несуществующих капиталов".
Думаю, что тут не более 1% от всей схемы озвучили.
По этой причине понадобились гарантии неприкосновенности, ну и желание досидеть на троне до 98 лет минимум.
На любого человека нет проблем "нарыть"компромат ,по любой теме!Ну ,а на "разводящего" у "госкормушки",совсем нет проблем т.к "сдавать" его будут все "кормящиеся".Жадность всегда "фраеров" губила и так будет "до скончанья века",захотел "пожизненного"и он этого получит.Поделом!
тут рыть ненужно, тут компромат штабелями на самом видном месте! За 20 лет то...
Молоденький двойников еще наштампуют.
Хоть до 150!
Тектонические межклановые плиты Кремля. Это пешечкам американским такое название придумали?
" я считаю, перед Путиным встает проблема зачистки..." - перед ВВП теперь уже единственная проблема - штаны самостоятельно одевать.. и дожить бы до смерти без суда как над Милошевичем. Остальное его уже не интересует...
Тов.Петя!Наивный ты человек!Ему штаны наденут без ропота и Жириновский ,и Зюганов!
Вспоминается старинная русская мудрость - "Сколь веревочка ни веся, а совьешься ты в петлю".
Сколько волка не корми, все равно не кому не нужен. Семь раз отмерь, посмотри сколько. В такую погоду, хорошии хозяин, собаку пописать не выпустит.
Так выглядит лидер ?
европейца конкретна, но бессмысленна, как и все западное
Если ты сидишь за западным компьютером , в интернете , придуманном и реализованном на западе, пользуешся западной техникой , то в чем интересно твой великий скрепный смысл ? Сидеть на диване , поплевывая на запад, хамить направо и налево и рассуждать о великой в твоих фантазиях России ?
Да, нет. Это публичные дамы публичного лица, содержащегося за счёт казны. В этот счёт входит и содержание этих профурсеток, как это было принято в германских армиях, в частности в армии пленённого Паулюса. Их обычно после "личной" трагедии фюреров списывали как расходный материал.
Это обычное явление когда из грязи в князи. Чем мельче душа, тем глубже она залазит в чужой карман.
А отменить мораторий на смертную казнь и все бысто утихнет, выживут те, кто быстрее сдадут подельников! Но на недолго.
Главное в статье автора и заявлении усатой болонки - нет ни грамма опровержения жульничества гос. казной и гос. ресурсами первого лица. За 20 лет таких его процедур уже подавляющее большинство считает, что так оно и должно быть, что ничего зазорного в этом нет, что первое лицо вправе шарить в казне, как в собственном кармане. Украл? Да, нет, просто взял по своему личному праву брать первым и больше всех. Ведь когда-то и право первой ночи стало привычным.
И второе не менее главное. Народ, население, электорат и у автора и у дневальных зондеркоманды путинизма, дежурящих здесь, как и в самом путинизме выведен за скобки, точнее, на него положили с пробором и зарыли так глубоко, что даже вспоминать о нём уже неприлично. Он уже даже не декорации, а вообще какая-то виртуальная сущность с мизерным коэффициентом, который и расчёт принимать не комильфо.
не хотелось мошенникам даже во власти приписывать какие то нормы поведения, но они сложились даже там:
- бери сколько хочешь, главное не попадись
- если воруешь, не показывай пальцем на другого, ведь дело не в количестве, а в принципе
- не ищи справедливости: где воруют, ее там нет
- из бьющего надо быть безропотно готовым стать битым,
и много чего еще
Действительно хитёр,обличаешь пламенно,а конкретно ничего.По-конкретнее можно,что спёр главнокомандующий?
"Подавляющее большинство"- это на вашей кухне наверное?
трагедия человека, занявшего не свое место.
Подтверждаю. Вот поэтому мы гордимся нашей любимой Родиной. Наша животрепещущая гордость зиждется на нашем безграничном патриотизме. Сатанинский оплот империализма - США обречён! Скоро грянет буря мировой Революции.
Тебя что из нафталинового советского шкафа достали?. Ты оглянись вокруг. На улице 21 век. США цветёт и пахнет а Россия загибается.
Любимая мрия селюка. И ещё про корову соседа. А у самого хата обвалилась.
Буревестника путинизма выпустили полетать вокруг помойки?
– Теперь Горбатый! Я сказал: Горбатый!
Зачистить проворовавшуюся элиту? Кто будет зачищать?
Десакрализация жулика? Как много в этом слове!
Захочет Путин дальше править - будет выбран и будет править.Не захочет - подберёт человечка.55% ему хватит.
Все эти "истории" даже тута не все читали,а в масштабе электората считай никто.Его элита - чиновники.
Чиновники служат,приворовывают,их ловят,наказывают,они шибко не обижаются,президент их устраивает,тем более,если они слышат периодические призывы от либералов:
Стрелять их надо!
Досье-чернуха в Кремле имеется на всех потенциальных нежелательных конкурентов.
Никакой зачистки не будет. После ликвидации Сталина в 1953 к власти в России снова пришли антирусские структуры космополитов и крипто-троцкистов, которые с дьявольской скоростью начали тормозить развитие страны, создавать искусственные дефициты и экономические проблемы в стране. Судьба СССР уже тогда была предрешена. Андроповщина(Филькенштейн) и Сусловщина(Зюсс) уже тогда начали формировать убойную команду "реформаторов" одной очень маленькой национальности. Нам говорят СССР не выдержал экономической конкуренции с Западом? Нет СССР разваливали долго и упорно изнутри крипто-троцкисты, которые в 1991 сами переименовали себя в либералов.
\\\\\\\\\\
Никакие они не либералы. Мы русские имеем внутри страну конспирологическую мононациональную воровскую касту, нисколько не заинтересованную в реальном экономическом развитии страны. Пока основная масса наших русских люлей не поймет истинную суть происходящего в стране ничего не изменится.
Русских уничтожать начали в 17-м,
положили в Отечественную,добивали в 90-ом.
Ты уже тридцать лет долдонишь народу про криптотроцкистов, а народу лишь бы выпить и пожрать, а на криптотроцкистов плевать. Такой народ.
А куда же все это время черносотенцы и крипто-сталинисты смотрели, почему они с сатанинской скоростью не ускоряли деградацию страны. Почему не устраняли естественное изобилие и социальные успехи, достигнутые Хрущевым ?
"хромая утка".
А король-то голый!
Очень жаль, что предпочитаемой темой является "подковерная борьба" между всякими кланами. Куда важнее, что будет со страной, каким должен быть образ будущего? "Грызня" только подчеркивает тупик, безысходность. А проекты будущего есть и не чета зюгановским 10-15 шагам или 2-3 листочкам Платошкина. На сайте русрэнд ру (раздел "Библиотека").
"Чапай и пустота"
Если ссылаеться на Монголов сразу с упомянутым Стиксом........ Это извините себя неуважаь её читать
Дурдом. В лучшем случае сумбур в голове сочинителя ....
Это если вначале сразу так - сразу можсо её даже не читать понятно каакое направление мыслей сия автора ..
ясно и четко выразить свою мысль!
На момент написания поста про книгу - отвлекла работа. (сложный момент был) Так что прошу прошенимя что не совсем сладно высказал мнение по этой книгу
Если книга начиаеться со смысла Монголов да еще к ней прибавляеться Стикс - то это ясно какой смысл труда этого автора. И зранее знаешь каков стиль книги и какой суибур в голове горе - писателя
Когда тебя ждать , а ? Василь Иванович.
Только Фурманова выбрось. Читай здесь вместо него.
))))))))
Что вы ожидали, он же не воспитан на общечеловеческом, не укради. Человек слаб, да ещё из среды люмпенов. Посмотрите, что в государстве наворочено, это страна без перспективы. Только безмозглые с криминалом под коркой, догодались замазать весь госаппарат коррупцией. Картина вырисовывается такая, чиновники и мэнэджэры, к слову сказать самые эффективные, продолжают нас лишать будущего, а ряженые чекисты их крыша.
"В этой ситуации, я считаю, перед Путиным встает проблема зачистки — как в свое время перед Сталиным. Хватит ли президенту воли, чтобы зачистить нынешнюю проворовавшуюся, деградированную элиту? Боюсь, уже нет."
===================================================================
Кремль зачищать надо вместе с продажной элитой. Только тогда народ будет удовлетворён.
Нынешний режим, пользующий народ как средство собственного обогащения, окончательно деградировал и показал полную неспособность в управлении государством.
Удивляете. Такой большой и в сказки верите путин желает ,что то для народа сделать. Бедняга мечтает ,что бы его сама "элита") не зачистила.
А зачем оставлять капитализм? Устройте революцию установите власть народа социализм. Верните все средства производства в руки государства, никакой частной собственности на средства производства. Только плановая экономика. Национализация всех банков.
Слезай с дивана и делай- устраивай революцию, устанавливай власть народа, вертай взад социализм. Кто тебе будет делать?
Когда начинать будете, сообщите хоть за пару дней, сбегаю затарюсь туалетной бумагой, извиняюсь, отвык от газетной.
Капитализм тупиковая ветвь развития общества и с ним надо кончать без сожаления и решительно!!! Российский звериный капитализм не состоялся. Он ничего не родил полезного кроме разграбления страны и обнищания большинства населения страны. На иное полезное он не способен по определению.
\ Российский звериный капитализм не состоялся.
Да, члены КПСС сначала обделались при строительстве коммунизма, потом при строительстве капитализма!
верно - да кто же вам мешает? Если считаете, что уже пора кончать, то, конечно. кончайте. Только аккуратнее, экран не запачкайте.
Где вы увидели в России капитализм? Расскажите об этом мне
Вот и всё,что было....Допрыгался,доскакался,.....вернее досиделся!Всё это уже было и не один раз.С наступающим Новым годом,дорогие россияне!Будте здоровы!
еще требовал от "нашего" президента борьбу с коррупцией.
Какая зачистка деградированной "элитки" ? Он САМ ОТТУДОВА .
.
Так проходит мирская слава.
Сам факт наичие понятий в этом анализе "десакрализации власти" наводит на грустные размышдения
А что власть должна быть скральной, разве?
То есть анализ исходит из сожаления о том что власть потеряла или тереяет оказываеться сакральность.
Представленая тема интересна с точки зрения "чего натворили и упустили или скрыли"
Но это "сожадение об уменьшение сакральности наводит на размышление желании преемствености в этом " А это значит в эконмике то что и говорит Соловьев - Фашизм Фашизм Фашизм.
Однако все же что то сделали по ЖКХ разрулив метод полсчета расходов. Поудобней стало . Это если применить к Москве.
За это что ли сожаление о потери сакральности , а?А ведь это должно быть как солнце светит . И что ? Спасибо солнцу?
Спасибо за то что только живые . Спасибо за заморозку . Спасибо что 17 000 р а не 5000 р - это средний класс?
Такое ли сожааление о потерей такой сакральности.
Тьыфу , лять!!!
Эти Умелые Хомо Хабились жившие 400-500 тыс лет назад .
Спасибо что не австралритеки? Так что ли?
Ой - ля ля
Опять же НИЧЕГО НОВОГО!Что "горбатый",что ебэн,что "ноль" ,все они "мазаны одним миром"и ситуации схожи перед тем ,как "положить трубку"!Личная корысть во главе всего!Расплодив воров у "госкормушки" уже не может с ними справится,а они хотят и далее тащить ,как все 30 лет, при быстро нищающих гражданах России.Перспективы отставного полковничка КГБ более,чем ясны!Если дадут досидеть до окончания срока,будет ,как обычно "трещать" на камеру с открыток в большом шрифте.Смотреть-то на него уже без слёз нельзя,бедолага,досиделся....
- вовремя уйти.
Пустой треп-из пустого в порожнее.
Как всегда в высших эшелонах власти действуют старыми методами - переставляют кровати, вместо того, чтобы поменять девочек. Сколько президент бы не прятался в бункере, не обкалывался бы ботоксом и прочей "химией" и наркотиками, в высших кругах понимают да и он сам это осознает, что он не вечен, он стремится сохранить лицо и обеспечить выгодный для себя транзит власти, но...ситуация все больше мне напоминает начало распада Союза в прошлом веке и я так полагаю (дай бог мне обмануться) дело пахнет керосином, вернее переворотом, образца 1991 года и это при неуправляемых цифровых, "коронных" трендах при условии деиндустриализации в России. Вот только один гвоздь - что мы получим в результате очередной игры престолов?Евгений, социальный работник, город Хабаровск.
Гы, кого он там зачищать будет, если сам замазан дальше некуда?
Согласен. Защищать надо чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. А, с этим проблемы.
три письма.
№Не Китай, заметьте — это серьезный противник, — а Российскую Федерацию назначили на роль мальчика для битья". В этой фразе и есть корень всех проблем. Тот же Китай стал крупной экономической. политической и военной фигурой в мире. Потому США с ним всерьез и не конфликтуют. А наши элиты во главе с "несменяемым" удовольствовались тем, что Россия превратилась в страну третьего мира. И о нее можно публично ноги вытирать. Что они там за границей и делают. А наши элиты сопли вытирают и произносят фразу - "Давайте жить дружно". Что мешало отказаться от офшорной экономики и вывода капитала ? Что мешало больше средств вкладывать в развитие собственной науки, образования и промышленности, а не откладывать их по кубышкам ? Что мешало создать режим наибольшего благоприятствования для бизнеса не отдельно взятых регионах, а по всей стране ? Да ничего. Единственным препятствием было эгоистичное отношение наших элит, которые свое личное благополучие поставили выше государственных интересов. Которые преследовали единственную цель личного обогащения за счет народа. Которые страну в лохань превратили, а сами перебрались на Запад для комфортной жизни для себя и своих близких. А потом мы удивляемся низкому рейтингу ВВП. Просто у людей глаза открылись. И они теперь не противопоставляют его с этой элитой, а считают его частью ее. И это в действительности так. А раз так, то он лично и несет ответственность за все происходящее в стране.
Что мешало отказаться от офшорной экономики и вывода капитала ?
\\\\\\\\\\\
Вы не понимаете с кем мы имеем дело. Это все те троцкисты-космополиты с кем в свое время воевал Сталин. Эти просто так не сдадутся, но главная проблема в нас самих мы не можем идентифицировать наших внутренних врагов. Нас разводят и запутывают.
" Единственным препятствием было эгоистичное отношение наших элит, которые свое личное благополучие поставили выше государственных интересов."
=======================
Полагаю, что это никакая не элита, а обыкновенная свора ворья, сбившаяся в хищную стаю, а вор должен сидеть в тюрьме.
А почему Китай стал крупной экономической, политической и военной фигурой в мире? Может потому, что несменяемое десятилетиями руководство? Или ... считаешь, что Америкой правил негр-президент или будет править полоумный Бидон? Отныне Россией будут править волхвы ( НКВД, КГБ, ФСБ, АБВГД). Просто ВВП их удачный представитель.
Будут править, если целостность рф сохранят.
Первое, не надо тыкать, обращаясь к незнакомым людям. Вас вежливости в детстве не учили ? Второе, вы не внимательно читаете. Я говорю не об одном ВВП, а как раз об элитах, которые за ним стоят и чьи интересы он представляет. В третьих, ВВП является "удачным представителем" только их самих. Но это не значит что сами элиты и их "представитель" удачно работают над экономическим, политическим и военным укреплением страны. Наверное потому, что руководство это авторитарно. Оно не стремится к передаче власти, ее сменяемости, т.к. сама власть используется ими как возможность для реализации своих личных интересов. Отсюда и законы, принимаемые в интересах узкого круга лиц, позволяющие им уходить от ответственности в настоящем и будущем, направленные на подавление инакомыслия. У такого "государства" нет опоры снизу. Оно опирается на маленькую кучку избранных и их приближенных. А гарантией безопасности власти являются силовики. Которые, кстати, особой преданностью к элитам сами не страдают и зачастую ведут себя подобно им. Тащат все что можно и зачастую сами участвуют в преступных схемах. Так что не надо чистое и светлое имя ВОЛХВОВ сравнивать с перечисленными вами силовыми органами.
То, что президент ставит на руководство своих людей, это абсолютно понятно и естественно, так поступает подавляющее большинство президентов.
А вот по поводу "прекрасной эпохи"--это уже, более чем, наглый цинизм!
Я прекрасно помню, как Путин проговорился однажды (видимо по запарке), что если он пересажает всех воров, то ему не с кем будет работать.
то ему не с кем будет работать===============Сталин делал несколько чисток, а кадры не оскудели.
Фантазии политолухов
Шакал не будет грызть себе, свой хвост.
Поздно,Вова ,пить боржом......
сказочная статья , но в сказки сами знаете кого уже никто не верит.
Странный коммунист:"Царь хороший, это бояре плохие".
Вообще при царе коммунистов не бывает, потому монархические страны и народы живут в процветании.
А как зачистить элиту, это резать по живому! Так что, все останется по старому. Это надо быть, Сталиным!
С весны заливали что вот появиться вакцинация так они и победят ковид. Оказалось что на вакцинацию с помощью зарубежных стран им потребуется 70 лет, в то время как по изначальной рекламе иммунитет в лучшем случае на два года.
Тужились-тужились и выдали ...
Рейтинги у них спонтанные, а источники анонимные. Можно чего-нибудь традиционного?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.