Бедность российского народа определена, как способ удержания его в зависимом состоянии, ибо богатый человек волен: он всегда имеет возможность "развестись" с государством, которое не исполняет свои обязательства относительно этого самого человека! Не нравится - собрался и уехал! Есть с чем ехать! А вот когда за душой - пустой карман, решение уехать может быть тоже принято, однако осуществить все это нет никакой возможности... Интересно, что было бы с численностью населения в России, окажись ее граждане в мановение ока обеспеченными? Интересно было бы посмотреть...
"В СССР все первые секретари КПСС регионов и республик были или членами ЦК партии, депутатами Верховного Совета Союза или республик, членами (председателями) советов обороны, имели признаки суверенитета и участвовали в принятии республиканских и союзных решений." вот как классно было, ну и где теперь СССР, а все эти первые секретари КПСС стали местными князьками, а
сейчас вообще вакханалия кругом творится (украина,грузия, прибалтика).
Так что статья - высер, в пух и прах можно разрушить все утверждения "автора"
Несовершенные создания Божии оне такие ..но,не все и не всегда успевают ,делают и могут переобуться в воздухе ветра перемен идущего из глубин бытия определяющего сознание .А,тварь дрожащая,попугайчик ,Буратино или ещё какой пискарек есть лишь сиюминутный продукт эволюции ,пока природа вещей не дошла до абсолюта эпохи откровения (апокалипсиса)Сатана здесь правит бал люди гибнут за металл -аксиома от невидимой руки на поле чудес .
что предатели и казнократы пеоеезжают на ПМЖ со своим потомством в ЕС. Это явно потомки не большевиков, у которых белогвардейцы вырезали звезды на спинах, не потомки Боневуров, как его бросили живьем в топку поезда, не потомки наших защитников Отечества...в войнах. Воровство и нечистоплотность передается по наследству ДНК. Чище останется наше больное Отечество, больное должно отпочковаться от здарового, остаться сильным.
:-))) маразм у "не рабов" явно крепчает, уже до ДНК добрались, однако действительность показывает прямо противоположное:
Мария Гайдар
прадед: писатель, воевал в Гражданскую, погиб в ВОВ.
дед: советский и российский журналист и писатель. Контр-адмирал запаса.
отец: "бесноватый экономист"
Это пример из разряда "на слуху", - мне ещё покопаться?!
Всё так.Тяжёлое наследие коммунистической диктатуры в теме госуправления никто не даже не пытался изменить, вертикальную схему госуправления за 30 лет просто приспособили к буржуазным условиям отношений собственности, причём управленцами и в центре на местах и в ВС остался кадровый состав из бывших коммунистов, знающих толк в получении "нетрудовых доходов" и умеющих их извлекать на ровном казалось бы месте. Горизонтальной местной схемы власти не существует вовсе...на местах фактически правят производственные монополии в центром в Москве, плюющие на интересы местного населения. Причём никто даже не пытался научно осмыслить причины развала империи СССР и сделать хоть какие-то выводы. Людям для которых Россия лишь предмет сеиминутной выгоды и просто грабежа это не нужно, потому и пользуются старыми сверхцентрализованными схемами госустройства, которые привели к развалу империи и ведут РФ, которая остаётся империей к тому же. Народу же давно всё равно кто ими правит, ставленники ли Запада или ЦРУ или непосредственно хозяева этих ставленников.
Ищите да обрящите..во первых СССР не был империей в научном смысле этого слова.Во вторых только в КНР на эту тему защитили не одну научную работу,не считая кубинских учёных, ВНР,КНДР ипр .
""3% самых богатых россиян владеют почти всеми наличными сбережениями и финансовыми активами в стране""
Подобные негодующие статьи насчет сверхприбылей крупного частного собственника при капитализме и эксплуатации простого наемного люда меня всегда удивляют.
А чего иного наши граждане хотят от капитализма? Он всегда был и есть такой. Просто по определению, читайте "Капитал" Маркса.
Али наши бывшие совграждане ничего не читали про капитализм и не думали, когда согласились на смену общественного строя?
Так никто в этом не виноват тогда кроме них самих. Соблазнились на роскошные витрины магазинов при капитализме, так это ведь только одна его сторона. А вот есть и другая тоже, и все идет в комплексе, что совграждане и получили. Нельзя из булки выковырять только изюм, а остальное не кушать. Так что ешьте, что заказывали.
Тут сейчас настрочат - а как же в Германии, США и т.п., там вроде как простому народу от ихних капиталистов побольше перепадает, чем в России.
Ну так тому капиталу и лет побольше, и народ там уже учен капитализмом и боевой. Сумели забастовками выбить себе долю послаще. А кто чего-то слышал про забастовки у нас? Если и были, то единичные, а в в общем народ наш до этого не дозрел.
А кроме того западный капитал умен - он основное производство перебросил в Азию или Африку, где нещадно эксплуатирует местных, а своим на родине платит получше ради своего личного спокойствия дома. Хотя и эта лафа постепенно заканчивается, то и дело подрезают доход народа уже и США, и в Европе.
После победы над мировой системой социализма и уничтожения СССР мировой закулисы паразитов все меньше смысла содержать искусственно созданный ими( в рамках идейно боевых действий прошедшей войны)
т.н. средний класс .Но,оне не делают резких движений и ведут демонтаж лишних издержек постепенно чтобы ..легушка не выпрыгнула .
:-))) «не раб», тип 2, «просветлённо-продвинутый», - вычитал где-то что-то про «теорию классовой борьбы» и подхватил «просветление», - теперь он в курсе, какой «-изм» правильней и искренне презирает глупый народец, который правильно не поступил! Сам ни на что не способен, даже на рисование на заборах; искренне уверен, что кто-то просто обязан ему сделать «хорошо». В советские времена делал вид, что работает, потому что начальство делало вид, что ему платит, но вырвал бы кусок прямо из горла, потому что «ему положено», а теперь любит примазываться к тогдашним успехам и рассказывать, как обходился парой галифе и газетой «Правда» в уборной!:-)))))
Статья интересная и фактическая. Но автор не сравнивает с ситуацией народов в СССР, с их "правами". А а именно: республики сидели на шее России, а нацмены на шее русских, при этом права русских, по сравнению с нацменами, были ущемлены, особенно в нацсубъектах, это есть и сейчас. Давно пора упразднить федерацию, нацсубъекты превратить в губернии, все с равными правами, и в России должен быть ОДИН президент, а остальные - главы губерний. Потом взяться за олигархов и пр. толстосумов, в плане обложения их прогрессивным налогом и пр.
Это как это сидели одни на шее у других?Республики население ЛатвССР половина русские ,Каз ССР больше половины русские ,русские сидели на шее у русских??Абсурд для обывателей про налоги что ,де рсфср платить больше всех налогов в бюджет СССР дык и населения
больше,и предприятия головные где и концентрировалась итоговая добавленная стоимость созданная во всех иных регионах страны отраслей часто были в РСФСР.тольк наивный не понимающий как работает система налогооблажения хавает эту лажу. Как сидели на шее Если по единой тарифной сетке все получали зарплату ?А ,предприниматели с 1987г действовали на общих основаниях (причем именно люди из центра страны наживали чуть не больше всех "нахлебников" с окраин )Права какие русских в СССР нарушалсь по национальному признаку и где ?(на бытовом уровне ?)В министерствах Каз ССР к примеру русских руководителей было почти 80%,Почти половина активов страны были в общесоюзной федеральной собственности порты газ ,нефть ,уголь ипр(сепары ебна врали .Те же е песни "о главном"пели по доктрине Даллеса попугаи от мировой закулисы во всех нац республиках что ,русские их грабят ,притесняют ,сидят на их шее(все сало украинское сьили русские ,весь газ туркменский забрали весь хлопок узбекский ,всю нефть азербайджанскую , чеченскую,казахскую,отняли,весь уран,все золото киргизское добыли ,наше море литовское используют итд итп )
колонизир овали .У якутов все алмазы,у калмыков всех овец у ханты мансийцев газ ,у башкир нефть итпр отняли "москали"
Я отчасти согласен с автором статьи. В стране сложилась двойственная ситуация. С одной стороны, заявлено о федеративном устройстве России. В каждом субъекте Федерации есть свой губернатор, свое правительство, свое законодательное собрание (причем, двухпалатное), свои законы и, порой, своя конституция. На деле же мы имеем ручное управление из Кремля, когда субъекты Федерации лишены возможности принимать собственные решения и должны постоянно подстраиваться под федеральный центр. Этому способствует и бюджетная политика государства, суть которой состоит в выдаивании средств из регионов. А им самим оставляется ровно столько, чтобы они не загнулись совсем. Отсюда необходимость постоянно просить средства из федерального бюджета или залезание в долги к банкам. А такое положение дел порождает коррупцию. Главы регионов вынуждены ездить на поклон в Москву и не с пустыми руками. В противном случае фиг что получишь. Губернаторов у нас все более назначают, создавая порой иллюзию их выборности. Как у нас выборы проходят всем хорошо известно. Не важно как голосуют, важно как считают. Учитывая, что председателей правительств регионов контролируют такие назначенцы-губернаторы, получается, что и остальные структуры власти в них не самостоятельны. Вот и выходит, зачем такая Федерация вообще нужна. Это фикция. Вводите унитарную форму правления и дело с концом. Заодно можно сэкономить на государственных расходах. Только тогда весь спрос уже будет с федерального центра.
Почти унитарное...но,почему то массы ночных сторожей ,оборотней в погонах и без при невидимой руке рынка и гешефтмахерах размножились в это время вертикали численно более чем в два раза,материально в почти 20 -"загадка востока"..на все воля божия.
Ваша уверенность, что народ может чем-то управлять, хоть через выборы или еще как - большое заблуждение. И крайне вредное!
Народ - это стадо, в своей массе безграмотное и глупое быдло, которое пойдет куда угодно за наиболее крикливым болтуном. А все болтуны умеют только говорить, но не умеют ничем управлять.
И в стране всем будет очень плохо!
Вы видно уже забыли про 90-е, когда именно болтуны - всякие артисты, журналисты и всякая кабинетная интеллигенция правила умами людей. Результат - развал страны и массовое обнищание населения!
Кстати, совсем свеженький пример такого рода - Армения с ее нынешним лидером Пашиняном. Он пришел во власть на волне всеобщей народной любви и поддержки и довел свою страну до полной внешнеполитической и внутренней катастрофы.
Также ошибочно Ваше мнение и относительно бюджетной политики. Если спустить регионы с финансового поводка, то такая большая страна разбежится в разные стороны. Богатые регионы потому, что им тогда не нужен будет центр. И даже нет центра, то и лучше - все свое оставляю себе. А бедные регионы уйдут к тому соседу, который им пообещает дать помощь и поддержать финансово.
И тоже пример к этому, только из прошлого. В 395г. Римская империя в связи со своими размерами испытывала большие проблемы с управлением из одного центра. Чтоб лучше управлять императорское правление разделили на две части - Восточное и Западное, но по закону государство было единым. Но через век с небольшим именно по этой черте оно и распалось.
ты гость много трындишь а толк Пашинян есть ставленник сам знаешь кого остальное домысливай сам почему проиграл войну и кто в этом заинтересован о Турции не забудь вспомнить
В 90-е л юденичей бой простой инженер мог бросить работу в нии и нажить торгуя на рынке затнеделют годовую получку Сегодня такое не возможно Платежеспособный спрос широких масс резко снизился ,рынки сбыта монополизирован ныне"цивилизованной торговлей"(иностранными и про инвесторами числом несколько тысяч ,вместо млн 10-20 торговцев из 90 причем выводящих доходы за кардон ,в отличие от млн из 90 -х деньги доходы которых работали внутри страны )Активы страны худо беднота 90 ещё не были окончательно прихватизировпны вывоза капитала (под видом привлечения инвестиций)государство не позволяло свободно Ещё работали многие предприятия отечественные (в нулевые их наполовину закрыли ,превратили в ответную сборку ).Граждане ещё Дили надеждой юнош что ,оне станут хозяевами получив акции предприятий ,земельныетпа .В нулевые большинство по разным схемам лишилосбюь земельных паев,тысячи пром предприятий обанкротились" хозяева "(буратины эпохи первичного обмана)пошли на подогрева огня в рыночном костре..
"Народ - это стадо, в своей массе безграмотное и глупое быдло..."
Хотелось бы напомнить, что вы к этому "стаду" прямое отношение имеете. Или вы не считаете себя частью народа ? А раз так, то все сказанное вами в отношение его вас же и касается. Не уважаете вы наш народ, а заодно и самого себя.
"Если спустить регионы с финансового поводка, то такая большая страна разбежится в разные стороны".
А если не "спустить", то регионы банально развиваться не будут. И винить народ будет именно федералную власть. А это как раз и порождает сепаратистские настрония в обществе. Не знаю как это вы не заметили, что последние выступления в регионах (в тех же Хабаровске, Екатеринбурге и проч..) носили как раз антифедеральную направленность.
А раз вы вспомнили Рим, то позвольте вам напомнить, что он как раз и развалился из-за плохого унитарного правления, когда с провинций только тянули, не давая ничего взамен. Как результат они (провинции) с радостью приняли тех де готов в качестве завоевателей. Но, наши правители историю плохо учили. А потому повторяют ошибки Рима с теми же последствиями.
опять гнешь свое народа нет уже давно есть население малограмотное потерявшее свою дорогу НАРОД был СОВЕТСКИЙ и был еще Союз Серпа и Молота рабочих и крестьян СОЮЗ и где он теперь его уничтожили потому что он был опасен для властей своей силой теперь деревни где и крестьянство где их нет а рабочий класс где его нет уничтожить потомственных хлебопашцев это враги только могут сделать это безопасность страны раздербанили земли колхозные да что говорить а ты болтун и недоумок
Иван вы все правильно говорите, согласен с вами, кучка мерзавцев имеет всю страну, создают законы под себя и заставляют нас по ним жить, народа в широком понимании этого слова действительно нет, это как вы выразились население, обманутое и безвольное и с этим населением они творят что хотят, есть ещё понимающие что происходит но их к сожалению очень мало
Да не антифедеральную направленность протесты имеют, а антисистемную по отношению к внутренней политике нынешней власти. Вот как могут, те же екатеринбуржцы, относиться к роскошным постройкам в Грозном, в то время как им уже как тридцать лет федеральный центр не выделяет средств на расширение метрополитена?
Автор статьи затрагивает не все несуразности и дефективности ельцинско-путинской Конституции. А начинать надо с абсурдного: "Мы - многонациональный народ..." Это, иначе, "мы - многонародный народ". Это что за зверь такой - многонародный народ? Ни в одном другом государстве мира подобного народа не существует! Во всяком случае конституционно. А ведь есть более многонациональные страны, чем Россия! Правильно было бы : мы - народы ...Ещё правильнее было сказано в брежневской Конституции РСФСР 1978 года - "русский народ, другие нации и народности". Учитывая численное соотношение русских и всех остальных в России это актуально и сегодня. Но если уж стричь всех под одну гребёнку, то нужно было писать: мы - российский народ... Это первый принципиальный дефект нашей Конституции.
Второй, не перестану это повторять пока жив, это смешанное и неравноправное устройство Федерации. Республики являются "государствами", а области и края - нет. У республик больше прав и возможностей, а у областей и краёв - меньше. И, наконец, давно пора кончать с государствами этноменьшинств в России! Это - порочный путь ведущий туда же куда пришёл и СССР. Ход истории показал, что устойчивы только федерации устроенные из равноправных субъектов территориального, а не национального типа!
Российская Федерация должна быть переформатирована!
В России , практически , существуют суверенные республики - государства со своими президентами , которые имеют право на сверх - дотационное финансирование . Это не говоря уже о всяких нац. округах , микро.республиках и их всевозможных официальных Представительствах с непонятными функциями и правами . Во всех республиках не просто чиновники , а министры , с соответствующими финансовыми и прочими привилегиями и , практически, никому не подконтрольными и не ненаказуемыми . Последние случае показывают только "верхушку айсберга". Чуть что , из всех этих микро-государств раздаются стоны об ущемлении их национальных интересов , а для самой большой и государственно- образующей нации - русских нет места в этом " ряду " , как простому крестьянину на гор.рынке , а если и дают " место " , то в самом тёмном и дальнем углу . Все попытки образования Русской республики пресекаются обвинениями в национализме и шовинизме , а то и просто в возрождении фашизма . Необходимо преобразование страны просто в губернии или области без национального разделения и с равными административными правами .
Образование Русской республики внутри РФ - порочный путь, ведущий к превращению пока ещё административных границ в межнациональные и росту национализма. В конечном итоге всё закончится распадом. Межнациональные границы нужно стирать, а не акцентировать! Национальные республики должны войти в новые, большие по размеру, безнациональные территориальные субъекты Федерации.
Вот с этого всё начиналось с приходом большевиков к власти...я про распад говорю.
Министры не только в респупликах, а в каждой области. Везде имеются "областные правительства, министерства", и т.п.
Давно известно, что выпустить джинна из бутылки легко, а вот загнать его обратно обычно становится не под силу, - выпустили его большевички, дабы "народ-держиморду" прижать, да собственные зады сберечь, теперь как его загнать обратно я вообще не представляю: можно писать сколько угодно "надо" и "необходимо", только кто это может сделать и каким образом, - кровь польётся рекой, в этом нет никаких сомнений, да и наши нагло-саксонские "друзья" в стороне не останутся это совершенно точно!
Ну а уж образование "русской республики" и вовсе дурь несусветная, - это значит фактически признать, что у нас даже не федерация, а конфедерация, - нет никаких "в составе" (что бы там ни было по этому поводу написано в конституциях!), а есть отдельные государства, которые ну просто почему-то решили побыть некоторое время в составе одного государства, - я вас уверяю, немедленно начнутся центробежные тенденции, логика простая и нехитрая: "Мы теперь действительно равны, так что как-нибудь без вас, потому как угнетают нас" - получим, в итоге, повторение пройденного в 91-м!
Всё верно вы пишите, нужны равноправные субъекты территориального типа. Вот только как уговорить национальную элиту республик согласиться на урезание их прав и привилегий. Это первая проблема. Но есть и другая, не менее актуальная, как избежать сепаратизма, если все субъекты будут слишком независимы от центра. Мало того как избежать расслоения этих субъектов на богатых и бедных, что неизбежно при таком подходе. Вообщем все мы можем критиковать, а вот как делать не знаем. Это я не к тому что нужно консервировать нынешнее положение дел и ничего не делать, а к тому что это отнюдь не простая задача. Беда в том, что наша нынешняя власть, судя по всему во-первых не хочет ничего менять, а во-вторых неспособна, в силу ограниченной интеллектуальной потенции. Признаю естественно, что я как и все такой же критикан, понимать вроде что то понимаю, а как и что делать не знаю, если что.
А почему не нужно "консервировать"? Почему мы всегда под переменами понимаем "разрушим до основанья, а затем..."? Может, попробовать произвести, как любят сегодня говорить, "тонкую настройку" существующей системы?
Существующее федеративное устройство сложилось исторически, во многом в силу объективных обстоятельств. Кардинально и искусственно его менять без больших проблем, а то и крови, не получится.
Как вы в короткий срок и безболезненно сможете лишить национальных признаков такие территории, как Северный Кавказ, Татарстан, Якутию, Тыву и т.п.? Да и какая в этом необходимость? Такие попытки приведут только к раздраю.
В России огромный опыт многонационального государства с сохранением национальных особенностей всех входящих в неё народов. Вот и нужно этот опыт сохранять и развивать. Проблемы в отношениях, разумеется, есть и будут, так где их нет? Возьмите хоть семью. Я со своей уже четвёртый десяток лет чуть не каждый день воюю, и ничего, нормально живём.
Ну как почему. В СССР было гораздо меньше проблем с национальной политикой, да и возможностей пресечь сепаратизм больше, как я думаю. И тем не менее он развалился. Как раз по национальным границам. Видимо автономизация по Сталину в своё время была бы более предпочтительной и Ленин в конечном итоге оказался не прав. Прав я или нет в своей оценке, конечно, вопрос. Только вот сейчас этих проблем гораздо больше и решать их надо, так как это слабое место куда нас снова бьют.
О каких правах, народовластии и суверенитете опять плачет автор? Мало прав? Так мы не хотим пользоваться даже теми, которые есть.
Это ведь обалдеть можно! Целый генерал-полковник, хоть и в отставке, не может разобраться с размещением рекламы в своём подъезде. УК, мягко говоря, его посылает, а он послушно разворачивается и идёт по указанному адресу.
В моей деревне лифтов нет, но если б были, то управляющей компании и в голову бы не пришло устанавливать в них рекламные телевизоры без разрешения владельцев жилья. Если бы это всё-таки произошло и компания не отчиталась бы о расходовании полученной прибыли, то любая бабка-пенсионерка их задолбает до потери сознания. Я не говорю, что все доходы УК были бы абсолютно прозрачны и израсходованы рационально, но перед бабкой бы отчитались и украли бы не слишком много.
Ельцин в свое время сказал:"Берите суверенитета, сколько сможете унести". Походу, прав был. А у нас Путин виноват, что Ивашову телевизор в лифт впендюрили.
Все первые секретари имели признаки
СУВЕРЕНИТЕТА
Конституция не на бумаге, конституция в головах. Есть люди готовые защищать конституцию и её положения, значит конституция есть. Иначе это просто бумажка.
У нас кто что охраняет, тот это и имеет.
Вот, например, по закону, президент должен охранять Конституцию…
печальное зрелище эти статейки.
ивашов не партийный тупица-комса сделавший карьеру на подсиживании и вылизывании..
тем не менее, он Рядом пишет про мифический гадпыталызм И(!!!) что Государство Подмяло под себя ВСЕ - это левая шизофрения во всей красе..
а уж привлечение тупых бредней карлы марлы - унылая картина полной интеллектуальной импотенции.
заметьте, что о Правах Людей в статье ни слова.. и это Не случайно.
да, Все что декларируют Левые - это Фикция и Ложь.
Тотальная власть Государства над человеком - это Левая идеология. отсюда Ложь всего что исходит от Государства.
но все То Же Самое происходит и на западе - точно так же Левые политики и партии Заведомо Лгут "избирателям"
и Государство бульдозером заталкивает в глотки все что пожелает Игнорируя прямые протесты и желания людей.
ведь Очевидная Одинаковсть - и левые зомби проявляют чудеса изобретательности НЕ Замечая этого..
вернее они этого и не знают даже..
ведь они Не думают, а лишь проигрывают старые пластинки большевистких вурдаллаков.
печально.
Может быть вы с тем же запалом озвучите декларации правых политиков, или "правильных" по вашему мнению?
Вот уж гвоздонутый так гвоздонутый! Построение коммунизма теоретически предполагает отмирание государства. Это и есть левая идеология, а не невесть что выдуманное вами. Только теория не всегда осуществима на практике, как она планировалась. Собственно как и любые планы на перспективу. Те же Маркс и Энгельс считали, что социалистическая революция должна начаться в передовых, по развитию производительных сил и производственных отношений странах, а началась она в России, отсталой в этом смысле от передовых стран. Ну не срослось по Марксу и Энгельсу, да и по Ленину тоже. И жили и творили Маркс и Энгельс в других условиях нежели те которые были на момент Октябрьского переворота в нашей стране. Наши же революционеры рассчитывали на мировую революцию которую осуществит, по их мнению и по мнению Маркса и Энгельса, передовой на то время класс, в соответствии с их классовой теорией, а именно мировой пролетариат. Снова не срослось. У нас то пролетарии, во главе с РКП(б) взяли и удержали власть, а в передовых странах пролетариат хоть и помог большевикам удержаться у власти, но в своих странах все попытки взять власть не увенчались успехом, даже в Германии они проиграли буржуазии. В итоге, не дождавшись мировой революции, Сталин вынужден был провозгласить возможность построения социализма в отдельно взятой стране, который мы так и не построили. Кстати ровно по теории, что в капиталистическом окружении это не возможно длительное время. Контрреволюция в итоге разрушила СССР.
Построение коммунизма теоретически предполагает отмирание государства.
--
вы НЕ знаете святых писаний своих бредовых идолов.
Без Тоталитарного Государства - "коммунизм" и социализм даже теоретически Невозможен.
говорите социализм - имеете ввиду ту или иную форму фашизма.
это ведь Неслучайность, что фашизм в истории был Только в Левых государствах.
Левые как Всегда Лгут.
их ответ на эту проблему, после Уничтожения национального самоуправления - создание Одного сверхгосударства..
Мировое Правительство - Новый Мировой Порядок.
или "победа социализма во всем мире" как это Кодировалось в ссср.
отсюда их ненависть к тн национализму и патриотизму - их существование убивает возможность Мирового Концлагеря.
если протереть глаза и оглянуться - это Именно то что Сегодня происходит.
Гвоздь.Вас читать, так лбом о стену биться.Вы хоть ссылайтесь на лит-ру,где почерпнули свои мысли, ибо мысли абсурдные.Ранее за вами такого замечено не было.
И где вы всего этого нахватались, как паршивая собака блох. Не рассказывайте то чего сами не знаете. Прочтите к примеру первоисточник. Даже Троцкого, к примеру " История русской революции", как никак непосредственный участник Октябрьской революции. И даже его же труд " Преданная революция". Может прояснится что то. Вроде к святым идолам его не относят.
сатанист бронштейн не сумевший выучить английский после 10 лет жизни в сша для вас "источник"?
впрочем, у вас все такие..
Да кем бы он не был, он непосредственный участник и организатор Октябрьской революции. Вы никак себя возомнили источником? Так это совсем не так, вы очередной шарлатан, вроде Кашпировского.
он Исполнитель, а не организатор.
его Послали делать геволюцию в Россию из сша - вы улавливаете принципиальную разницу?
на всякий случай если нет:
организаторы госпереворота в России Те кто Послал, а не Кого послали.. и читать надо Их признания, а не шестерок которых они Посылали.
с самого первого момента, большевики были заняты Маскировкой едва ли не более чем Террором русских.
практически Никто из них не дейстововал под своим настоящим именем даже после захвата России, они яростно отрицали любую связь с иностранными правительствами, разведками, банками - все что оказалось Правдой в последствии.
что-бы понимать их бесконечное Вранье - надо Уже знать Правду. вы ее Не знаете, просто Проигрывате Ложь коммуняк которую мы все итак знаем.
однако самое главное.
вы Игнорируете бесконечные Факты.. просто задвигаете их под ковер и далее продолжаете в том же духе - так можно "доказать" что угодно.
Слушайте Гвоздь. Вы меня вынуждаете защищать Троцкого, против моего желания. Я никогда не был его апологетом. Просто для того чтобы иметь собственное мнение о ком то, или о чем то нужно его самого послушать. Вот я и прочел эти два его труда. Понятно, что не всё нужно брать на веру. И тем не менее пишет он блестяще и атмосферу перед Февральской революцией, во время её и до Октябрьской революцией, вплоть до её победы описывает со всех сторон основательно и интересно. Причем опирается не только на свои впечатления, но и десятки свидетелей того времени. Сопоставил с тем что прочел ранее его противниками и делаю собственные выводы. Как то так. О том что кого то послали, купили на немецкие там ,или английские деньги, слышал и читал много чего. Здесь я имею ввиду не только Троцкого. Вот так же уверенно как вы утверждаете, что это правда, достаточно много историков и ученых, не голословно как вы, а на архивных материалах провели исследования и доказывают что это ложь. Причем делают они это аргументированно, в отличие от вас, не ссылающегося даже на источники. Считаю, что наиболее беспристрастно описывает те перипетии борьбы и события Ю.Н. Жуков, Сахаров В.А., бывший антисталинист Зиновьев А.А., современный историк Спицын Е.Ю. Вы же говорите о фактах, непонятно откуда вами накопанных. Если только в интернете, то его ведь совсем не зря называют помойкой. Поэтому неубедительно.
Выучил! Приставал к супруге Риверы, Фриде,инвалиду . Как увидит ее в коляске,в кактусовом саду,глаза сразу так хищно сверкнут! Грудь-колесом,
И как завопит:" маай лаав!"и бежит к ней сквозь кактусы.
Фрида еле успевала ноги унести
Контрреволюция?! Это «... старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе и не существует. Это вот что
... разруха не в клозетах, а в головах.»
:-)))) презабавно читать отмазки «диванных марксистов»: то они готовы под марксизм подвести вообще что угодно, «патамушта сам Ленин сказал, что марксизм - не догма», - хотя сказано это было совсем по другому поводу! - то вот этот «теоретик» нашёл цитатку для любимой отмазки всех «не рабов» о «контрреволюции», - хороший термин, удобный, подвести под него можно что угодно, в сравнении с ним даже любимое ругательство трусов и предателей «антисоветчик» как-то слабовато звучит! :-)))))
Кстати, г. «теоретик», а на каких это основаниях коммунисты и их диванные поклонники вдруг приватизировали понятие «левые силы», - это понятие намного шире секты «свидетелей марксизьмы-ленинизьмы»!
Давно не встречал персонажа, которого бы так прямо трясло от одного упоминания Ленина или его партии.
Не иначе как у твоего дедушки-прадедушки большевики свечной заводик национализировали. И видно поколениями твоя родня за это на них злобу копила, да сказать вслух боялась.
А сейчас бояться стало не надо, вот и кипятишься, исходишь желчью. Бросаешься на всех, как злая собака, хотя никаких коммунистов уже несколько десятков лет вокруг нет. Тем более тут на форуме.
Поддерживают Тухляка две категории щеаэков--
Искренние невежды,
И
Латентные убийцы/садисты.
Бывает,эти две образуют третью. И то,и это.
Что просто,грубо говоря,такие люди,живи они в одно время с этими лениными,дзержинскими,и пр.бесами,были бы их сподвижниками.
ну тогда героев булгакова тоже "трясло" как вы выразились.
а на самом деле, трясет только зомби-последователей лысого сифилитика-психопата.
мке к примеру, с юности непонятно Как можно оправдывать массовые Убийства - вот КАК?
иначе как психопатией это невозможно обьяснить.
однако есть еще и другая причина - это жертвы Психологической Войны.
Идентичное поведение я отмечаю у укров.
всякий раз когда им говоришь о Заживо Сожженных в одессе - немедленно начинаются мутные заезды, да не, да не все так просто, да они каларады, да они те, да они другие..
антисоциальные элементы вобщем - случилась "социальная справедливость", "каларадов поджарили".
налицо все признаки Психологического Программировани - Идентичные Левацкому зомбировнию.
это ведь Страшно... что людей можно Запрограммировать на Любое Преступление и они еще радуются этой своей ущербности.
:-)))) ну просто «классика жанра» от безымянного «не раба»:
1. С чего это вы взяли, что меня «трясёт» от «упоминания Ленина или партии»?! Вот вас явно трясёт, это заметно по слюняво-сопливому посту, - пустырничку, что-ли, попейте! :-)))
2. На кого это «всех» я бросаюсь?! :-))) ну просто страсть у «не рабов» МЫчать и обобщать, - если вы за этого персонажа так обиделись, так он здесь давно тусуется и «поражает» своими шибко теоретическими изысками, а в ответ на неудобные вопросы начинает биться в припадке!
3. :-)))))) да я давным-давно в курсе про вашу теорию о «правоверных/ неправоверных коммунистах» и о том, что вы были «недостойны», потому я вас и называю «красноватой плесенью»!
Трясет, трясёт!!! Подтверждаю.
А у меня вот рвотные позывы,были,извиняюсь, от вашего гомункула калмыцкого.еще в школе. Правда,и они прошли давно уже.
Сначала ж возникает ненависть,обоснованная,потом её сменяет презрение, потом приходит отвращение,потом ничего уже не приходит. Пустота.
Там,в космической пустоте,и витает душка Крупский.
Как нам сообщают спириты.
А у меня вот рвотные позывы от нынешних властей. Пустые слова ваши, без объяснения причины...
Осилить. А это так просто.
Потому и боготворите Тухляка.
Поиск идолов в прошлом ни к чему не обязывает ведь.
Тухляка тоже тошнило от царей вообще,царей тоже тошнило от кого нибудь,и тд.
В общем,как у Хармса. Театр.Пьеса.Каждый актер не может сказать свою фразу полностью,его начинает тошнить, и он убегает за кулису.
В конце концов,на пустую сцену из кулис выходит маленькая девочка и говорит:" ..папа просил сказать вам,что спектакль отменяется. Нас всех тошнит..."
:-)) Безотносительно к вашей перепалке с этим персонажем, замечу, что вы очень чётко описали действительность "конца Союза", с той лишь разницей, что "тошнило" и в "зрительном зале", - у того же Ленина это ещё называется "революционной ситуацией"...
Да причем здесь идолы. Дело ведь не в конкретном человеке, даже если он вождь, бывший или настоящий, не суть. Дело в том какие идеи он олицетворял, что он хотел делать и что делал на самом деле. И вообще недостойно нормальному человеку без всякой на то необходимости бросаться оскорбительными словами в чей либо адрес. Это отвратительное свойство и удел полных невежд и хамов, извините. И я не бог чтобы осилить ваши не озвученные мысли.
:-)))) ну тогда и вы пустырничку попейте!
Вы один из тех хамов с которым мне не о чем говорить...
Вот уж воистину взбесившийся бюрократ разглагольствует о левых не понимая кто это и что это? Правые нравятся? А правые это фашисты нацисты националисты и оголтелые либертарианцы уповающие на то, что человеческая жадность заменяет собой науку управления.
Проблема России в том, что произошло в который раз олбюрокрачивание политического процесса на всех уровнях.
Кремль не столько отвечает и выполняет чаяния народа, сколько боится келейного переворота ворчащей бюрократии, которая как всегда не подконтрольна выборным органам власти общественным организациям прокуратуре и прессе.
Творится произвол под велеречивые рассуждения условных михеевых про ваажность и ценность государства.
Государство государству рознь.
Если Россиясакая империя была неограниченной самодержавной монархией, то в феврале 1917 года произошла модернизация государства в России и была сформирована Республика, но нре успелит ещё до конца сформировать республиканских исполнительных и выборных органов реализации власти.
Как реализуется власть?
Кто контролирует власть?
При "едином царебатюшке" управляемость в стране стремилась у нулю, потому и рухнула.
Как должна управляться Республика?
Автор поднимает важнейшие вопросы, жаль, что эта важнейшая тема находится на задворках при некоем хоре "путибожников".
И пока вопросы управления не будут представлены на первых полосах всех изданий и всех каналов ТВ так и будем слушать бред ярово-жирино-соловьевский.
Если проанализировать конституцию этой редакции, становится понятно- это филька. Президент УЖЕ НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ! Он сам себе даровал
неприкосновенность. То есть он сейчас может нарушать конституцию публично, он не гарант давно, и призвать его к ответу НЕВОЗМОЖНО! Он
себе даровал такое право неподсудности за ЛЮБЫЕ преступления. Если никто не понял, он "простил" себя за прошлые "перегибы", и простил за то,что он сделает в будущем!
Мыслимо ли, в демократической с стране с сменяемой властью (к России не относится) президент страны сам себе даровал пожизненное право находится на посту вечно и никто не может его за это наказать!Не в какой другой стране кроме России такое невозможно в принципе! И народ молчит!
Из всего этого расклада по цифрам выходит, что на рабочем в стране зарабатывает не только буржуй, но и государство! Чего быть в принципе НЕ ДОЛЖНО никак!
Государство НЕ может быть эксплуатирующей организацией, так как оно перестаёт быть государством народа, а становится ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ!
Не потому ли Гегемон оговорился по Фрейду- "наши люди вторая нефть", а с нефти что извлекают? Правильно, ПРИБЫЛЬ! Гегемон раз в жизни всё же был честен с народом, видимо случайно не подумавши... Нефть новая или старая, не важно, это не гражданское общество, это ТОВАР!
Что я могу думать о президенте, который НЕ может НЕ понимать текущей ситуации, что его сословие чиновников сросшееся с олигархической буржуазией просто грабит страну и народ?
Конституцию нужно читать детям с детского сада, ведь это самая добрая сказка.
И полное отсутствие независимых профсоюзов.
И у Чечни надо отобрать!
Иди отбери, попробуй. Чеченцы добыли свой суверенитет в борьбе, с оружием в руках.
Вся последняя верхушка СССР продались американцам(Горбачев, Ельцин и ДР.),а у остальных( армия, номенклатура, интеллигенция) мозги омертвели, поэтому и случился переворот в сторону капитализма, причем под властью американцев, мы им платим дань, о чем и говорится в этой статье. Каждый день миллиарды утекают за границу, а рабы могут продолжать жить на МРОТ, но не американский, а в десять- двадцать раз меньший.
Я очень люблю ПЖ!
Хорошая статья.
Только название несколько провокационное: "Фиктивная Федерация".
Не зря она фиктивная, а то б уже развалилась на куски.
А вот народ лишили собственности, власти и даже голоса - это плохо и может добром не кончиться.
в кремле сидят воры и предатели земли русской.
да многое как бы верно, но вот только нам для полного счастья еще как бы совета губернаторов не хватает. Пусть собираются и друг перед дружкой выясняют кто круче, удачливее и ловчее. А то копошатся каждый сам по себе и не знают куда эти купюры прятать. Толи в матрасы совать, толи в землю зарывать, то ли безделушки игрушки побрякушки скупать.
Только вот у Ивашова, а не у народа и с Конституцией. А как дали под зад ногой от кормушки, так типа прозрел, и типа оппозиционер и пгавдоруб
Конституция как известно пишится для-ИНОСТРАНЦЕВ,а дикорация конституции ввиде "штакетника" предлогается гражданам для жизни - АКСИОМА-аминь!
В России не просто демократия, а прозападное демократическое государство. В итоге это неоколониальный режим встроенный в западную экономику. Что такое неоколониальный, есть в политической литературе. То что ресурсы народные, не отменяет их перевод в мировое буржуазное развитие, а не в российское. Народу остаются только кредиты и подачки на нищету. Ни социализм, ни капитализм в России не могут развивать народную экономику в силу международного права поверх законов РФ. В СССР такой зависимости в законах не было. Основной господствующий западный класс политиков и корпораций командует в России местной властью ставленников. И пока народ не преодолеет классовую несознательность, невозможно построить ни социализм именно для народа, ни капитализм, ни смешанные формы социализма с капитализмом.
На этом сайте писали и не раз о гос. Переворотах в 1991 и 1999г.а также удержанию власти, в сговоре президента медведева с думой, о продлении сроков полномочий и тем и другим без согласия народа. В 2020 поправки к конституции, где обнуляется президентский срок. Это тоже можно рассматривать как захват и удержание власти силовыми структурами в сговоре с депутатами. Я как и многие считаю власть не законной. на выборы не хожу,за президентов и депутатов не голосую. Для меня их не существует. И мене без разницы, кто или какая сила в стране наведёт порядок. Армия, которой я не доверяю или народ под знамёнами навального. В первом случае меньше крови. Армия вообще-то должна защищать свой народ, а не наблюдать как его уничтожают.
Статья слишком большая. Пока дочитаешь до конца, забудешь, что было в начале. Её надо было разбить на несколько частей. для обсуждения эту статью надо было напечатать с пятницы на субботу. Да и ещё, когда я пишу комментарии на такие статьи одна треть не печатается. Почему-не знаю. Наверно не у меня одного так.
А затем взглянем на реалии положения российского человека (гражданина).
----------------------------
Много Леонид Ивашов всякого и разного написал,но забыл намеренно,что у государствообразующего народа нет своей республики в федерации,что является дискриминацией.
Ведь решения об оптимизации медицинских учреждений, о системе образования, о приватизации, да и вообще о любых вопросах существования и развития страны принимаются в неведомо каких структурах, затем оформляются нормативными или законодательными актами, и регионы безропотно принимают их к исполнению.
Кто бы уничтожал социализм и СССР, если бы они не угрожали существованию капитализму, если бы при этом империя зла не обеспечила себе будущее? И сегодня уничтожающие Россию будут делать все, чтобы она, в конце концов, исчезла с лица земли. Эту их задачу не смог выполнить Гитлер, но успешно реализуют предатели: Горбачев, Ельцин, Чубайс и все их покровители и друзья. А друзей у них в России полно. И они сегодня у власти.
Причиной дискомфорта общественных отношений является всеобщая нацеленность на прибыль
в деятельности любого вида – всюду первичной целью «хозяйствующего субъекта» является прибыль.
Это закреплено в его организационных документах, продлено в распорядительных и методических
материалах и доведено в качестве императива до всех работников и служащих. …
Но на средних и низовых рабочих местах экономить можно только что-то сокращая или подменяя чем-то низкосортным,
не увязывая это с последствиями. Вот и оказываемся мы в окружении суррогатов, подделок,
иммитантов продуктов, товаров, лекарств, а также дорог, пароходов, строений и т.д. и т.п.
Подобная ориентация разъедает душу, делает нас черствыми, подозрительными, лукавыми, ориентированными
на то, чтобы рассматривать каждого встречного или как объект своей наживы, или как наживающегося на тебе.
Нужно в уставах всех хозяйствующих субъектов на первом месте цели его создания
определить функционал: продукт, услуга, деятельность, миссия, а не получение прибыли!
Государству, выступающему при регистрации от лица общества не столько важна прибыль
частного лица или организации, регистрирующих субъект бизнеса,
сколько народнохозяйственная польза от его деятельности, его вклад в экономику, культуру,
условия жизни в нашей стране. Если это у предприятия будет, то и прибыль появится,
но не наоборот - многие для себя прибыльные предприятия действуют во вред народу!
То что в Рф не исполняются основные Законы, прописанные в Конституции, не говоря уже об РФовских законах, всем известно. Но что по этому думают офицеры армии, честь имеющие? Как армия защищает народ России от чужеземцев и целой армии их пособников?
Их превратили в дрессированных собачек.
Какая "честь"? Вы о чем?
Насколько я могу судить у Ивашовва нет кадров, пишущих для него статьи, он пишет сам. Откуда появилось даже среди критиков системы снисходительно пренебрежительное отношение к нему как у выжившему из ума старику?
Ни разу не упомянув про воровство он не оставил камня на камне от завравшегося Кремля и нашего президента.
Как же не хватает нам такого обзорного анализа. Полно критики отдельных областей нашей житухи, полно пытающихся критикнуть, но только сейчас появилась попытка систематизации наших бед. Как не хватает нам личности, способной повести за собой.
Спасибо, лед, что ты еще не просто живешь, а побуждаешь к осознанию и действию. Дай бог тебе здоровья.
Капитализм всегда убирал с дороги опасных для него людей. И потому редкие проскакивают через это сито.
Друзья!
Я вам сейчас помогу, только давайте отбросим на время эти клише - социализм, капитализм, классы и пр
Вы хотите экономической справедливости? Тогда вы прежде всего должны решить главный вопрос - Кому принадлежит сырьё? Потому что именно из него состоят все предметы вашего потребления.
Логично было бы предположить что сырьё должно принадлежать всем поровну.
Давайте, для простоты полагать что есть некое универсальное сырьё Рад от слова радость) из которого можно сделать любую вещь.
И есть центральный склад этого Рада) где всем выдают по 10 кг в день на 1 чел
Но вот так вот напрямую этот рад употребить же нельзя, его надо преобразовать в предмет потребления. Это делается на разных фабриках, причем совсем не страшно если они являются чьей-то частной собственностью. Возили же люди на мельницы молоть своё зерно! Договаривались с мельником, оставляли ему за труд часть зерна и все были довольны. Так же и здесь.
Почувствуйте разницу - вы ни от кого не зависите, у вас гарантированный справедливый доход и никакой несправедливости. Единственное, вам необходимо обеспечить большое количество этих фабрик чтобы избежать монопольных цен мельников. То есть, частная собственность на средства производства это НЕ ЗЛО, а прямо наоборот! ЗЛО - это частная собственность на сырьё. Вот где собака зарыта.
"Мельники" будут за вас сражаться чтобы вы привезли своё зерно именно к ним на мельницу, а не к конкуренту.
И это НЕ СОЦИАЛИЗМ! это - настоящее экономическое равенство и здоровая экономика.
Вы должны понять что главное - это распределение сырья.
Деньги - это всего лишь документ на право присвоения определенной части сырья.
Вам не платят зарплаты, пенсии и пр - вам выделяют РЕСУРСЫ = СЫРЬЁ
Власть стремится выделить вам как можно меньше ресурсов и это никак не связано с вашей работой. Вы можете обработаться, но вам всё равно будут сокращать ваш рацион.
Вам понизят курс рубля, увеличат ставки по кредиту, поднимут штрафы, налоги, ЖКХ и... НАКОНЕЦ ПОВЫСЯТ ЦЕНЫ НА СЫРЬЁ!!! и следовательно все цены в магазинах))
ЭТО И БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ СОКРАЩЕНИЕ ВАШЕГО РАЦИОНА ПОТРЕБЛЕНИЯ
и это будет ровно до тех пор пока сырьё не будет принадлежать всем поровну!!! и каждый не будет иметь свою долю этих ресурсов выделяемую ему ежемесячно на потребление. Долю которую нельзя купить, нельзя продать, заложить в банк и пр. Долю, которая даётся всем при рождении и, увы, исчезает при смерти))
И тогда на хрен не будет нужен никакой базовый доход))
Да неравенство экономическое будет (и оно должно быть просто потому что кто-то работает больше, кто-то меньше и способности у всех разные, таланты), но это будет СПРАВЕДЛИВОЕ НЕРАВЕНСТВО, как бы странно это на первый взгляд не показалось.
Справедливое неравенство которое может быть принято и понято всеми членами общества.
роль инопланетян в развитии капитализма в России.
Где уровень,а точнее норма, присвоения прибавочной стоимости паразитом капиталистом результатов труда наемных работников в среднем по стране? Этот показатель характеризует степень воровства буржуями чужого труда и нигде вы не найдете точную цифру. Росстат скромно по этому поводу молчит в углу,а выкладки экспертов по такой статистике воровства никого из властей не волнует.
В статье приведены страшные цифры нормы прибавочной стоимости в крупных компаниях и нет по мелким и средним. Думаю тут этот показатель тоже зашкаливает общемировой уровень хотя наверно не в 10 раз как у олигархов. При этом надо анализировать норму прибавочной стоимости в крупных и мелких госпредприятий составляющих основу государственного капитала доходы которого идут не только на оборону,на управление,на социальный сектор,но и на тысячи прилипал кормящихся из госбюджета и совершенно не нужных простому человеку. Где можно узнать этот важнейший показатель буржуазного общества? Моя не знает и не понимает.
"В статье приведены страшные цифры нормы прибавочной стоимости..."
Да ни хрена в статье не приведено. Цифры взяты с потолка, и именно для того, чтобы выглядеть страшными. Для расчёта берётся валовая прибыль, что является глупостью несусветной или недобросовестным приёмом, расчитанным на абсолютно неграмотного читателя. Валовая прибыль может быть заоблачной, но при этом прибавочная стоимость отсутствовать вообще. При чем здесь вообще валовая прибыль?
Создаётся впечатление, что подобные статьи пишутся специально для того, чтобы их было легче оспорить и дискредитировать собственные выводы автора. Нельзя же допустить, что целый генерал-полковник действительно настолько не соображает в экономических терминах. Хотя, возможно, это я что-то не понимаю. Может, плохо политэкономию учил.
Внешнюю политику нельзя отдавать регионам иначе получится борьба регионов против друга друга. Так было в древней Греции перманентная война полисов друг с другом.
«Буржуазия вынуждена лицемерить и называть «общенародной властью» или демократией вообще, или чистой демократией демократическую республику, на деле представляющую из себя диктатуру буржуазии, диктатуру эксплуататоров над трудящимися массами»
Лекарство тут одно теперь-топор. Нужен слом существующего феодально-капиталистического строя и возврат к социализму. Других вариантов-если не хотим гибели страны и народа-нет!
Нужен слом существующего феодально-коммунистического строя и возврат к социализму, как в нерушимом Союзе. Других вариантов-если снова хотим гибели страны-нет!
К вопросам, кто виноват и что делать, добавился вопрос, что происходит.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.