Почему, они до сих пор не неподсудны? Не порядок! А то еще всякие журналюги будут их контролировать, куда путин смотрит?
СИловИки люди государственные! Однозначно, их и их семьи надо защищать, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И УСИЛЕННО!
Предлагаю основать город Силовиковск, и туда переселить всех силовиков, обнести город стеной и колючкой, чтоб никто не мог проникнуть, запретить там интернет чтоб никто не "шпионажил". А в центре города поселить карлика, для безопасности. Ничего не ввозить и не вывозить, во избежание терактов.
Ну думаю года через два, когда запах разложения иссякнет - проблем в стране станет сразу меньше.
А что такое фашизм в деталях, каковы элементаргые признаки?
Как убогие правды боятся!
Какую бурную деятельность развернули по её сокрытию!
Понимают, что их дела грязны и аморальны.
Честные люди правды не боятся.
Прекрасный заголовок статьи! Вы вдумайтесь: "Силовиков защитят"! Они же силовики! Силовиков надо защитить от слабовиков, а сами они защититься не могут. А кого силовики могут защитить, если не могут сами защитить себя? Нам предлагают сплотиться для их защиты. Грудью встанем на защиту силовиков от страшных слабовиков!
силовики никуда не денутся и все их данные искать не надо будет.
Да знаем! Одна наивная парочка фотки со свадьбы опубликовала - присела вполне реально, на фотках ФСБ-шник оказался...
Ну, ладно, это их кореш, их заморочки.
А вот заезд фсбюгенда на геликах... Те, кто их заснял и в тырнет выложил - их по новому закону сажать можно?
Вот именно, цепных псов. Главная задача которых власть от народа защищать и к представителям власти никого без ее ведома не подпускать. А в благодарность за это власть своим псам индульгенцию дает за все ее грехи. Нынешние, прошлые и даже будущие.
Понос нести не надо, либеральный, автор, военная тайна была всегда, есть и будет в любой стране мира! Это одно из условий службы, не кичиться где попало кем служишь и где живешь и прочими данными на себя. Враг не дремлет, а если журналисты работают на врага, на лесоповал их, пролитпроституток, пока пальцы не отморозят!
Тайна военная, или даже государственная, ограничевается грифом. Документы или изделия грифованые не могут оказаться на виду публики. Если не так - трибунал засветившиму. Ну, нас так учили.
Служба в органах, если она настолько секретна, должна заканчиваться в раздевалке секретной службы, это если следовать логике. А если население многоэтажного дома должно прятать мобильники при появлении человека в погонах - это уже даже не шаг, а полшага до падать перед ним ниц и губами обувь вычищать.
что за демократия, мы это уже проходили в СССР. Силовики в обличаи КГБ гнали алмазы на запад, перевербовывались типа Калугина, летчика Беляева... А Андропов оказывается готовил переворот , пошел на попятную к Западу, а силовики сбросили Горбатого, а при Ельцине пол страны хапнули, своровали. Вы там что опять нам жизнь готовите: "без меня меня женили".
Вы конституцию читали? Власть принадлежит НАРОДУ, а не силовикам. Народ должен быть в курсе дела, кто там на постах, честный или вор. А то опять за огромные взятки будут освобождать, откупаться от материала по коррупции....
вот когда власть будет принадлежать народу, тогда и не будет таких законов. а конституция это как обещания обнуленного, вроде как и есть, но ничего не значит.
Пить те надо морковный сок, по 3 капли на ведро воды.
:-)))) в что это вы вдруг взялись ваших любимых нагло-саксов "общечеловеками" называть: вы ж туда рвались, там кормились, - причем, по вашим же словам, весьма сытно! - с удовольствием туда возвращаетесь, как минимум, вид на жительство имеете (не удивлюсь, если и гражданство: обычно, такие лицемеры на полпути не останавливаются!) и, вдруг, на тебе... вы как представительницы "древнейшей профессии": деньги обожаете, а клиента ненавидите?! :-))))
Впрочем, для знатоков марксизьмы это нормально еще со времен его основоположника! :-))))
"Противники закона прямо связывают инициативы по его лоббированию с событиями в Белоруссии, где протестующие создали телеграм-канал для публикации данных тех, кто отличился в подавлении акций..."
Вот она, истинная причина истерики автора: за неимением ни сил, ни возможностей попасть во власть, - а здешний квазиреволюционный сброд за душонками не имеет ничего, кроме злобы, и никаких идей, кроме мести! - хотя бы мелко мстить конкретным правоохранителям, удовлетворяя собственные обиды!
а может карателям нужно не так озверело себя вести, что бы потом не нужно было бояться из за содеянного.
Определённые защитные меры для силовиков - нормальная практика нормального государства.
Но это - в нормальном государстве. В России же все институты оного работают исключительно в интересах узкой группы, захватившей власть.
Поэтому в данном случае просматривается создание ещё одной неприкасаемой касты, призванной защитить, тех, кто власть захватил.
Таким образом захватчики "покупают" лояльность силовиков для личной безопасности и благополучия.
Но представители силовых структур должны знать, что, получая "сладкие плюшки" от захватчиков и бездумно выполняя все приказы и распоряжения, они втягиваются в войну с собственным народом.
Предатели обеспечили себе "запасные аэродромы" зарубежом, а вот большинство из вас останется здесь, в России.... .
Попрошу не угрожать...
Силовиков следует защищать. Иначе что будет, если они начнут себя защищать сами. Верно. Военная диктатура. Об этой власти сразу начнут вспоминать со слезами.
Эт точно! Обнесли ментуры бетонными заборами с колючкой, страшно вооруженным автоматами силовикам... Может, создать гражданские народные дружины для защиты силовиков от граждан?
В нашей стране пора защищать от силовиков..давно пора.. а то куда не кинь взгляд - хоть в президенты, хоть в управляющих госкорпорациями - везде они..
Силовиков защитят от журналистских расследований, потому что они правды боятся как зайцы бубна. Значит есть им что скрывать от дорогих русскоговорцев. Взять хотя бы теракт в Казани. Конечно здесь журналистское расследование для власти смерти подобно. Очень уж это преступление похоже на теракт в Керчи в 2018 году. Опять школа, опять первые сообщения силовиков и СМИ о группе террористов, чуть позже «группы» превращаются в психов-одиночек, даже оружие одно и то же – охотничий дробовик турецкого производства. Опять закручивание гаек властями: ужесточение правил приобретения оружия, отмена анонимности в интернете, вход в Сеть по паспорту, охрана школ Росгвардией. Все это было в 2018 году и повторилось сейчас. Все эти правительственные меры не действуют. Казанский террорист зарегистрировал вполне открытый телеграм-канал и, не скрывая своего имени, сообщил о своих планах на убийство детей! Он не был анонимом! Куда же смотрели силовики? Это чудовищное преступление будет использовано властями для введения ещё больших запретов. Так было и в 2018 году. И ничего не изменилось. Власть изо всех сил борется со следствием, оставляя причину, потому что причина – это охраняемый этой же властью с помощью дорогих силовиков капитализм. Больное капиталистическое общество порождает чудовищ, потому что само является чудовищем. В школах СССР не нужна была Росгвардия. Пока будет жив оккупационный режим на территории СССР, массовые убийства людей будут продолжаться до бесконечности.
Ну и что ты раскудахтался. Расследуют это дело в Казани. Какие тут для власти особые проблемы. Да, преступление чудовищное. И какие бы меры не принимались гарантии, что такое не повториться никто не даст.
Загнать в африку попытку сделать можно, но России уже не будет
Значит теперь можно воровать официально.
Проснулись.. Воровать официально разрешено уже как более 28 лет. Правда не всем. Ответственность у разных социальных слоёв населения разная.
Вспомните друга Чубайса банкира Минца- укравшего 46 миллиардов рублей где только можно и сбежавшего в Израиль. Уголовно дело тихо прекращено.
Я до сих пор вспоминаю слова Гегемона на строительстве Олимпиады в Сочи- "ну украдут они половину, на другую что-то построят". Эту цитату в прямом эфире потом вырезали и потёрли везде.
И как пример -бывший детдомовец укравший шоколадки из магазина, и которого хотели на .. шесть лет посадить!
Эти реверансы "силовикам" во первых, не прибавят не го-ву не силовикам уважения в народе, скорее вызовут стойкое отвращение и даже ненависть, все давно понимают, что МВД и "гвардии" с прочими "погононосцами" служат не народу.
Власть не придумала нечего лучше что бы снизить социальное напряжение, чем продолжить создавать касты и новые социальные слои.
Эти действия пр-ва как ничто лучше демонстрирует факт полного наплевательства пр-ва на простой народ. А вся публичная риторика о "повышении благосостояния простого народа" всего лишь высокопоставленный пафосный трёп. 20 лет им было плевать на народ. И ещё 40 будет плевать, если они столько у власти продержатся.
Вы страдаете дешевым популизмом и социальной демагогией. У Вас через пост вопли про страдания простого народа и как его угнетают буржуи, олигархи, чиновники и государство.
Знаете, другой реальности, чтоб нравилась персонально Вам, нет, и нигде такой не существует. Нет ни одной страны на планете, чтоб было то, что Вы воображаете себе в мечтах.
Хотя я сомневаюсь, что Вы сами можете внятно сформулировать, что Вам надо. Потому что Вы из разряда вечно недовольных всем и вся. И станете поливать любое устройство общества.
Вообще-то, такое отношение к жизни - это признак старости и старческого угасания физических кондиций. Когда человек полон сил и энергии, он просто сам решает свои проблемы, а не проклинает окружение, в котором живет. Потому что понимает, что нужно устраиваться в тех условиях, в которых живешь. А изменить внешние условия он все равно не сможет, хоть сколько бы постов с проклятиями не написал.
Дешевым популизмом и социальной демагогией не страдает, а наслаждается, тот, кто обещал не поднимать пенсионный возраст, пока он президент.
А то, что новый "закон" делает преступниками тех, кто посмеет указать точный адрес многоквартирного домика в Молочном переулке, принадлежащий двум уголовникам в погонах - это факт.
Демагогией как раз вы сейчас занимаетесь. Я Сталинист и моя позиция всегда конкретная и последовательная.
"Хотя я сомневаюсь, что Вы сами можете внятно сформулировать, что Вам надо." Что поделать, нежелание понять других, вникнуть в суть проблемы, извечное желание навязать всем "единственно правильную точку зрения" выдают в Вас заурядного либерала, полагаю ещё как то связанного с властью. Чиновник например, или обеспеченный "господин"- такие как Вы связываете своё личное благополучие с процветанием режима. Все, кто не приемлет нынешнюю ситуацию, для таких как вы- системные враги. Не так? Постоянное стремление всех несогласных записать в "навальнисты", в "агенты госдепа" (там даже не подозревают, что в России 99% народа записали в их агенты 0,001% тех, кто близок к власти, которая 20 лет являлась самым верным спонсором США)и даже в "а у вас там на Украине".
И что вы предлагаете? Думаю, что ваше предложение сводится к двум понятиям- "иди на выборы" и "иди работать". Ну и конечно "заткнись, мешаешь делать деньги".
Работа у нас есть и много, но увы бесплатная. А вот выборов нет давно, есть имитация выборов. Выборы это когда в списках есть ещё те, кто не является членом ЕР, и там где на избирательный участок пришли не 30 человек за весь день, а ЕР там получила 76% "доверия народа".
Я советский человек и привык к понятиям, которые вы свели к примитивному индивидуализму. Разобщение народа по "интересам" что это, как не разрушение гражданского общества?
Не мечите бисер перед ЕдРо и их содержанками, бесполезно.
Они в дурку впадают сразу и невозвратно.
"можете внятно сформулировать, что Вам надо" - сколько раз уже формулировали, прямо и однозначно: "закон, единый для всех". В данном случае - закон о защите персональных данных должен защищать всех одинаково, но... Авторы законов сами в них не верят! Поэтому для себя, любимых, создают особые законы, четко отделяющие илиту от черни!
И доброе дело беречь своих правоохранителей.
Равенство? нет не слышали
В СССР власть тоже силовики пользовались большими привилегиями,хорошо платили, кормили,обували и одевали.А в трудную годину девяностых все как крысы разбежались и попрятались по своим щелям и никто не встал на защиту СССР.С сегодняшней идеологией "хапни побольше,а потом хоть потоп" в трудную годину можно прогнозировать такое же их поведение.
силовикам махать дубинкой направо и налево, не оглядваясь
Хинштейн и подобные люди получили картбланш на реализацию самых подлых законов. Мы русские получили озверевшую от больших денег воровскую касту, которые начали вессти себя по отношению к народу как наперсточники.
\\\\\\\\\\\\\\\
Пропагандистская машина во власти работает на полную катушку. Главная их цель задурить людям голову, заставить людей стремиться к ложным целям и не допускать доминирования русских во власти. На головы наших русских людей ежедневно выливаются тонны либеральной лжи. Они взяли все самое худшее от фашизма.
Поживем - увидим.
А как у общечеловеков? Там ведь тоже вся информация о спецсотрудниках закрыта для масс, а есть даже конторы в которых как бы и нет, даже имена их сотрудников-гостайне. Это у нас с восьмидесятых все открыто как на барахолке.
Потом нет таких секретов, которые бы не знал Лёха!
У общечеловеков полицаи получают около 3 (трех) МРОТ. Они социально близки населению.
В общем, создают "эскадроны смерти", как в Латинской америке для внесудебной расправы над недовольными.
На штыки можно опираться, но сидеть на них нельзя.
"Силовиков защитят от журналистских расследований" — и это очень правильно!
Ибо, если не защитить силовиков от всяких журналюг (да и вообще ото всех), то зачем силовики такой порядок защищать будут?! Силовики же не совсем идиоты.
а вот уже и довольные рабы, всему рады
Правды бояться - в силовики не ходить.
За всё придется отвечать...
В стране, где всё продаётся, покупается и воруется этот закон работать не будет. Раньше была корпоративная солидарность у всех силовиков, и никакие законы нужны не были. Сейчас понятия "свои" нет. Все сдают всех(напоминает уже зоновское "умри ты сегодня, а я завтра"? Туда и стремимся.). Буданова сдали очень легко, и не посторонние.
Приписка: а кто помнит, как после окончания военных действий, толпы чеченских так называемых следователей требовали у силовиков адреса участников КТО?
Сцут! Бояцца!
Чует кошка чьё мясо съела...
Остаётся надеяться на провидение.
Все правильно, государство должно свои силовые структуры холить и лелеять. А не то, какая же это будет опора государству в сложных ситуациях. Будет не государство, а проходной двор, в котором нет порядка и всякий самозванец - командир.
Забыли что ли, как за обещание дать квартиры офицеры повели танки на расстрел Белого Дома. Квартир, кстати, так и не дали. Откупились по три оклада на нос всем, кто палил.
Именно разложение силовых структур в СССР в конечном счете стало решающим, что победила контрреволюция. И похоже, что продалась прежде всего сама верхушка силовиков.
Ну, такие "офицеры". Кто умеет честь и присягу менять на квартиру - им давай хоть сколько, все мало будет! Кто может стрелять по ВС за квартиру, тот и по Кремлю стрелять будет, за две квартиры...
Впринципе вы правы. Протквартиры не знаю, но вполне могло такое и быть.
А данные на силовиков раздавать-это даже не глупость.
А что не так ?
Разглашение адресов "силовиков" это демократично? Коммунистично? или как ?
А дети "силовиков" и их мамы , они чем перед "борцами за свободу" виноваты?
Они тоже перед вами виноваты? Их тоже "отлавливать и мочить"?
Тогда вы не борцы за "свободу" а обыкновенные террористы.
Тогда ВАС мочить надо! И по полной !!!
В том числе и на унитазах.
Уже отдельная каста, их возвышенные права не только по звонку, но и в законе прописаны.
Наивные. У нас колония есть одна, и туда часто приезжают разные посетители. Вот однажды приехала одна цыганка. А эти "цепные псы" как вы говорите, что-то её сильно обидели. Вообщем она была в таком бешенстве, все повторяла - ну я им такое сделаю, всю жизнь им испоганю. Еще такой молодой этот солдатик, а он даже не знает, что его ждёт впереди. В смысле попробуйтека защититься от чёрной магии своими дебильными законами. Вы абсолютно бессильны перед ней. Потому что она не действует только на очень праведных и верующих людей. А вам-то с вашей работкой до праведности, как мне до балета. Вообщем песец вам полный - можете даже не сомневатся. Вы ходите по лезвию ножа - достаточно случайно обидеть кого-то не того - типа этой цыганки. И песец будет не только вам, но и всей вашей семье в придачу. Ну что съели? В смысле плевали они на ваши законы, потому что вы всего лишь ПРАХ - не более того. Как говорится, главная проблема человека не в том, что он смертен, а в том что он внезапно смертен. Я однажды тоже сказала одному слишком смелому товарищу в целях устрашения. Запомни мои слова - если у тебя поднимется рука сделать это, то она у тебя тут же отнимется. И что вы думаете - действительно отнялась - не мог даже ложку ко рту поднести. Вот так-то оно, лузеры. А то возомнили себя непонятно кем...
Когда уже на опричину и земщину официально РФ разделят? Росгвардии разрешат привязывть к служебнм автомобилям мётлы и отрубленные собачьи головы?
фашизм.
нет, социализм.
тут уже чистый коммунизм, для людей (список людей есть у Пескова)
Аааа. И это тоже!
- это, прежде всего, общественная собственность на средства производства.
общественная собственность – софизм, ПУСТАЯ ФРАЗА
За этой фразой нет никакого смысла, как и пустыми были лозунги:
вся власть советам, земля крестьянам, заводы рабочим.
Собственность принадлежит тому, кто ею реально распоряжается!
А именно собственность была в руках НОМЕНКЛАТКРы
Шахтер никак не мог распоряжаться доходом шахты,
и даже директор не мог, ее судьбу решали бюрократы в Госплане, Совмине.
Да, теперь это так.
"Шахтер никак не мог распоряжаться доходом шахты", но в центре Сочи был дворец, где отдыхали шахтеры. Можно посмотреть в старом фильме "Старик Хоттабыч". Сегодня этот же санаторий можно посмотреть по "Заброшенный санаторий им. Орджоникидзе в Сочи".
Собственность принадлежит тому, кто ею реально распоряжается!
-
Верно.
собственно достаточно проштудировать КАК определяется право собственности в законе - даже в социалистическом фашизме.
есть четкий набор критериев которые определяют Владеете вы чем то или нет.
Возможность Единолично распоряжаться имуществом - один из критериев собственнсти.
по факту,
в ссср всем имуществом распоряжалась партийная номекулатруа.
это на самом деле Главная Правда об этом режиме.
сегодня западные неокоммуняки кричат что "вы не будете ничем владеть и будете счастливы"..
собсвенность как Энергия - никуда не исчезает.
Кто тогда будет Всем владеть? Они будут,
а вы будуете рабом на очередной фабрике Гулага и "светлого будущего".
Пардонте, конечно, но как политбюро контролировало тятьку которая вас вскомила?
ГУЛАГом угрожали?
лучше расскажи как сейчас шахтер распоряжается доходом шахты. Еще расскажи как владелец-олигарх строит для своих шахтеров бесплатное жилье. Еще расскажи как владелец-олигарх увольняет шахтеров по своей хотелке. ...
А сейчас шахтер разве распоряжается доходом шахты? Доход весь идет в карман олигархов. А раньше доход уходил государству, а не в карман номенклатуры. Из этого дохода строилось бесплатное жилье тем же шахтерам. Из этого дохода было бесплатное образование, медицина и т.д.
- «А раньше доход уходил государству, а не в карман номенклатуры.»
Доходом владеет тот кто им распоряжается!
Наверху были более «порядочные» люди, они были вынуждены опираться на народ в период холодной войны!
- «Из этого дохода строилось бесплатное жилье тем же шахтерам. ..»
Государственный аппарат сам ничего не создает, а только распределяет, отнимали у крестьян давали солдафонам
При капитализме каждый владеет и управляет сам!
Но на западе сегодня капитализма нет построили из Запада СОВОК
Каждый? Шахтер владеет и управляет сам? У тебя с головой как? Раньше доходом распоряжалось государство. Мог ли кто-либо из номенклатуры построить себе виллу с бассейном? Разумеется нет. А мог ли шахтер получить квартиру бесплатно? Разумеется да. Почему тебя называют септиком?
Отбирали прибавочную стоимость у работяги
а затем возвращали ему в виде квартиры!
Т.е. нарушали все принципы марксисткой теории!
Таким образом, держали работягу на крючке всю жизнь
Он молчал и пахал в надеже получит халяву!
Капитализм работает иначе,
работяга получает все деньги и сам покупает себе квартиру!
Не надо врать. Работяга получает не все деньги. Средняя зарплата у 70-80% населения 15-20 тыс. Это ты счтаешь все? Можно на эти деньги купить квартиру? Разумеется нет. Этих денег едва хватает на макарошки. Кроме квартиры еще образование, медицина платные. Сейчас стоимость обучения в ВУЗе порядка 150 тыс в год. Тогда даже уборщицы получали квартиры. Сейчас уборщицы получают минималку. Те деньги, которые якобы не получали работяги, возвращались им из общественных фондов в виде бесплатного жилья, образования, медицины. И это не халава, а заработанное. А теперь эти деньги идут в карман олигархов на виллы и яхты. Так что не надо врать.
возможно, хоть и спорно. теперь иначе?
"а затем возвращали ему в виде квартиры!" - это отвратительно! Хвала всевышнему и ЕдРу, что сегодня никакого возврата нет!
И много ты насоздавал, мыслитель, где капитализм с человечьим лицом, шакал ты лиьеральный?
любого директора можно уволить. Увольте ротенберга потанина.
Ходорковского, Вячеслава Рудникова, Фургала - УВОЛИЛИ.
И Потанина если захотят в два счета уволят!!
Потому они и прячутся в Лондон Тель Авив,
знают свое место.
Все олигархи в РФ созданы с подачи государства.
у десятков тысяч русских отобрали бизнес силовики!
передают при государственным номенклатуршикам а ля Клячин и си---га
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.