Московское метро - единственный суперпотребитель электроэнергии. По совокупности - все офисы, оставшиеся заводы и квартиры горожан потребляют в 100 раз меньше энергии, чем метро. + не забываем про Д-6.
...в метро раньше редко ездил. А с пандемией вообще не езжу. Не думаю, что воздух там не очень. Скорее всего это распыление предложили МЕДИКИ.И это правильно. Для борьбы против этой заразы. Да и сумма мизерная для Москвы. Короче, Москва -это Столица нашей Родины, тут все должно быть на мировом уровне.
Как они это делают?! Каждый раз какой-то новый способ сп...ть бюджетные деньги.
Я после болезни КОВИД.у меня больные лёгкие. Мне вредно дышать
химическими ароматизаторами в Метро, у меня Аллергия на химию.
Лучше промывайте вентиляцию-будет
чистый воздух, а не травите нас
Каждые 9 минут увлажнять воздух под землей будет рискованным экспериментом на электролиниях. Конденсат может не просыхать и приводить к коротким замыканиям или авариям. Как бы пешком не пришлось ходить. Если только применят осушители, то может будет безопаснее. Но это дополнительные траты бюджета.
Отнюдь. Ни разу не видел запотевшие поезда метро? Реально, метро строилось как обьект ГО, из шланга можно полив тоннеля производить! На то время, когда за "оптимизацию" даже не посадили бы, а лоб зеленкой намазали... проходимость метро ВТРОЕ поднята, на старой инфраструктуре, все заложенные резервы и риски выбраны...
Вместо траты этих денег на уборку и вентиляцию,- решили банально скрывать запах. Только вот какой момент,- одно дело когда пахнет ёлочкой и совсем другое, когда накакано под ёлочкой. Лично я отношусь к тем, кто эти запахи различает
Не переаромотизируйте,а то в метро спусти будет страшно, из-за духана!
Этот, кто такую шутиху придумал? Да и деньги хорошие, на вонище поднимит!
Поэтому надо каждому пассажиру выдавать при его погружении в метро
Пукометр. На выходе проверять прибор, этим может заняться
Нацгвардия,ей все равно нехрена делать
Вентиляция метро (до 2010) - есть. Потребляет много, метро перегужено. Экономим - не включаем. 2021 - потребляет много, соцпроекты, красивые вагоны (редко) - пошли ароматы. Любой сетевой ритейлер пользуется услугой улучшения - в мясном отделе будет суперзапах мяса, в молочном отделе (на разлив ничего) - будет запах "парного" молока. Пятерочка, Диски - мимо (кроме премиум)
Денег нет, но вы держитесь...Всего вам доброго.
Видимо ковидная статистика начала проседать, поэтому срочно потребовалось подправить не за счет "ковидных" аллергиков
думу ароматизировать.
Лучше бы они просто нормальную вентиляцию сделали на станциях и в вагонах во время движения, а также во время простоя. Зачем аллергиков дополнительно мучить?!... При Собянине и так траву стали косить гораздо реже, чем было при Лужкове, так теперь еще и в метро аллерген добавлять будут.
Это преступная затея!Вместо подачи очищенного воздуха будет распыляться какая-то хрень.Есть люди страдающие аллергией,не говоря уже о том,что найдется придурок с желанием распылить ядовитую дрянь.
Деньги собранные с налогоплательщиков на общие дела ..решают политики ,чиновники в свободны х рыночных условиях в меру своего развития и нужды в прибыли эффективных собственников ,отвечая за все перед электоратом на выборах раз в несколько лет,к тому времени электорат все забывает
Деньги на воздух это тоже самое что деньги на ветер. Но потом они материализуются в чьих-то карманах.
Власти Москвы выделили 95 млн рублей НА РАСПЫЛЕНИЕ.... :))))))
ведь не измеришь сколько распылили.
И плттку надо в метро поменять на ароматную
На пенсии денег нет. Старикам приходится налегать на горох. От гороха плохой воздух в метро. Воздух надо ароматизировать, а это деньги. Значит старики дополнительных добавок не получат. Опять придется есть горох в еще большем количестве. Воздух в метро станет еще хуже, и т.д. А вот в эпоху галош и старики сыты были, и воздух чище. И не только в метро.
Собянину деньги девать некуда?! Лучше бы пенсии увеличил старикам, чем химией людей травить под землей.. По всей Варшавке техника, ломают старый хороший асфальт, видимо плитку со *свечного заводика* жены будут снова укладывать.. совсем страх потеряли московские власти..
Правильно, а то как обосновать очередное подорожание билетов. Теперь всё будет с душком.
Господа аллергики , держитесь!
Ну,спасибо...Лет 15,что ли ,в метро на вентиляцию выло выделено из народных,бюджетных денег около 500 миллионов!!! рублей,и что? Ничего не сделали,да и не надо,потому что там и так всё технологически устроено верно,просто метро не рассчитано на такое огромное количество пассажиров.Значит,и на эти деньги сворованные.кто-то присмотрел себе движимость или недвижимость .
"Раз добровольно не хотите колоться,
Будем вам расспылять аэрозольную вакцину.
Но мы вас добьем"...
(кстати назальная уже скоро появится)
Зачем такие затраты? Просто надо в метро не пускать стариков-пердунов и тех,кто ест бобовые и употребляет пальмовое масло - и воздух станет чище.
все ароматизаторы есть химия.
Деньги не пахнут.
неискореним.
придумали чем еще нас травануть ,лучше б мозги свои освежили,это не город для людей,а клоака где внедряются все дебильные "новшества",скоро дети тот же одуванчик только на картинках смогут увидеть,а нам ароматизаторы,жужжание кос уже доводит до нервного срыва,не город а дерьмо
Вы кремлю подсказали отличную идею, а то вдруг этот вирус засохнет.
Ну, началось!
Бешенство просто так не пройдёт, пока народ хавает абсолютно всё: и маски с перчатками, и ограничения, и обнуление...
Вот посмотрите как в сентябре проголосует население.
положим, в сентябре "голосовать" будет не народ, а волшебница-Эллочка с косицей.
Капустные и гороховые ароматы?
Не Спутником, так ароматизаторами, приглашают власти, принять участие выживших россиян, в чемпионате России, по рытью и заселению могил.
потеряло берега.
Жена видела сообщение в интернете, что они таки приняли решение об обязательной очистке воздуха в общественных местах, магазинах и др. Как и всё остальное в РФ это выродилось в пук.
В метро и так не особо легко дышится, теперь еще непонятными вонючками будут воздух портить. А как же аллергики ? кто-то не перености запах цветов, кто-то цитрусов кто-то еще чего-то...
По легкому распил устраивают, не заморачиваясь вообще, противно наблюдать как тупое думает, что оно хитрое...
10 тыс. ветеранов ВОВ.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.