• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Путин и министры мечтают вместе

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

23.07.2021, 16:21
Гость: Самое важное...

Вопрос тарификации оплаты проезда в такси требует проработки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 11:16
Гость: Шило

Страна мечтателей, страна героев!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 10:35
Гость: Отец

РФ-Образование, созданное явными уголовниками, которые среди белого дня расстреляли из танковых пушек Советскую Власть и её Конституцию. Эти явные уголовники до сих пор не наказаны.
Вместо Советской системы управления экономикой страны, которая работала на постоянное повышение жизненного уровня Народа-в РФ была введена система управления экономикой, под названием-ИКД-Имитация кипучей деятельности!
ИКД Система, рассчитанная лишь на одно:
-Облапошивание Народа, с целью беспрепятственного, незаконного вывоза олигархами за рубеж Общенародной собственности.
Собственности, созданной народом при Советской власти и нагло украденной у народа жалкой кучкой олигархов-в основном еврейского происхождения- после совершения в РСФСР- наглого вооруженного государственного переворота.
Это облапошивание народа системой ИКД- преследует лишь одно-отсрочить в РФ начало естественного народного бунта- с целью Восстановления в России Советской Власти, Возвращение народу его общенародной собственности.
Автор статьи, здесь тоже явно занимается ИКД-не говоря главного:
-у власти в РФ находятся явные преступники- а во главе её стоит фигурант уголовного дела №144128.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 04:39
Гость: Учитель истории

А помните фразу сказанную ВВП в день его последнего " переизбрания", "мы обречены на успех"- так он прокричал перед толпой его сторонников - адептов? Понятие мы я ещё тогда понимал что речь идёт о его кореш

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 09:13
Гость: Поручик в отставке

Понятие мы я ещё тогда понимал что речь идёт о его кореш
==========
Разрешите вопрос - сколько и чего приняли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 13:17
Гость: Александр

Погрузчик на свалке: списанный, ржавый, допотопный. Давненько бадягой не заливался по самые брови. Соскучился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 22:35
Гость: Статья

Статья актуальная объективная. Едидственное в статье не понятное ёрничание над пленумами цк кпсс и вообще над советскими способами управления, доказавшими свою эффективность. Автор тут выглядит тупым незнайкой повторяя либеральные тупые штампы про советское прошлое страны. Тут я бы автору просто ткнул носом в реальные достижения советского союза. Но он наверное не понял бы, ибо зашорен догмами "рынка". И самое плохое, что вся эта околовластная бражка ничему не научилась, ничему не учится, ине хочет учиться. Ыцель её дурить людям головы и жрать из кормушки ничего не делая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 21:40
Гость: Мебельщик

За что так страдает народ? За что гибнут мирные люди? Затем чтоб богатый урод поднялся еще больше в валюте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 20:21
Гость: stalker

Хорошая статья. А главное, она замечательно характеризует тех, о ком в ей говорится. Характеризует как людей недалеких, бестолковых, не знающих дело, которое им поручено. Вот такая у нас власть. Во главе с таким же "обнуленным". Этот не лучше своих подчиненных. Два сапога пара.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 20:49
Гость: Ошибаисси!

Просто ты не знаешь какое дело им поручено! И кем...
А если догадаться, то всё сходится. Они отлично справляются...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 08:14
Гость: stalker

Знаю. Потому постоянно и называю это политическое руководство компрадорским.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 17:48
Гость: Сократ

Манилов и Ко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 17:29
Гость: Товарищи!

Уважаемый Александр Григорьич Лукашенко - величайший политический деятель современности, которому под силу возродить великий и нерушимый Советский Союз, о котором мечтают миллионы наших бывших сограждан. Только Президент Лукашенко может справиться с этой геополитической задачей, только он может возглавить возрождённый СССР и воплотить в жизнь светлую мечту человечества. Наш великий мирный народ готов следовать его мудрым указаниям и шагать по пути истины вперёд к светлому будущему и выполнить предначертания могучего Вождя единого народа, дорогого Александра Григорьича. Народ будет счастлив, когда великий Президент обновлённого СССР возглавит правительство Кремля и осчастливит нашу общую Родину своим праведным и бескорыстным руководством. Наш просвещённый народ с радостью вручает свою судьбу и судьбу величайшей страны мира в надёжные руки мудрого исполина мировой политики, верного сына братского народа и верного ленинца. Мы клянёмся исполнить все его повеления с честью, клянёмся самоотверженно трудиться на благо единой Родины и единого народа. Великому и мудрому Президенту СССР Лукашенко мы посвятим наши мирные завоевания и трудовые победы. По его воле и по его слову мы уничтожим гидру контрреволюции в её заокеанском логове и навсегда покончим с империалистической угрозой. Навеки воцарится на планете счастливый Русский мир - оплот свободы, демократии, изобилия и справедливости. Сатанинский Запад будет повержен и благодарное человечество воспоёт лихого гениального Повелителя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 16:16
Гость: думаю так

Не умеете рисовать - станьте фотографом. Не умеете играть на музыкальных инструментах - станьте диджеем. Не умеете петь - станьте репером. Не умеете писать - станьте блогером. Ничего не умеете - станьте политиком!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 16:06
Гость: IgS

Преступления сокращаются неизбежностью и строгостью наказания. Хорошим план можно назвать если он исполнен. А говорить, можно много.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 06:38
Гость: Поручик в отставке

"Социалистическая революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 14:29
Гость: мин

Представьте, что они начали говорить правду: уважаемый ВВП, мы попилили несколько миллиардов баксов, когда занести вашу долю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 14:29
Гость: #аналаговнет!

Наше правительство - это не наше правительство! Это подстава!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 21:44
Гость: Пророк

Правильно, оно не имеет регистрации в налоговой службе РФ. Значит это иностранный агент. Точнее РФ - это зарубежная торговая компания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 14:22
Гость: Напрасно ждёт народ

прорывов, скачков, роста, динамики... Не для того его туда поставили!. Скорее наоборот!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 12:16
Гость: Александр

Богата русская земля
Талантами, да и умами,
Но убедился также я
Она богата дураками.

Не сеют в землю дураков,
Поля под них не пашут,
Но там, где власть в руках воров
Дурь почитать обяжут.

Вольготно жить при дураках
Мерзавцам и злодеям,
Им роскошь, власть даёт Аллах
Как яд даёт он змеям.

А неразумным сыновьям
Отечества родного
Доступны лишь кабак да храм
Под дулом часового.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 11:49
Гость: Мелодраматический роман Ремарка "Три товарища"...

... корректнее Нострадамуса, применительно к России на резких поворотах - поскольку здешние гл. факторы почти полностью аналогичны 1919 г. в послевоенной Центральной Европе.
Так что смело погадАем по Ремарку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 11:19
Гость: честный

Совещания с участием президента проводятся не просто так, основной вопрос это дефицит финансирования. Решения принимаются на этой основе и запросы докладчиков на поручения выполняются без проблем. Но ускорять темпы вакцинации неудачное решение, после прививок много осложнений и летальных исходов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 10:37
Гость: про материнский капитал забыли

Материнский капитал в первую очередь выгоден для банкиров и строительных олигархов.
Если берешь квартиру в ипотеку(кабалу),то материнский капитал ты можешь использовать сразу,для оплаты первого взноса.
А если хочешь продать свое имеющееся жилье и купить другое покомфортнее с добавлением материнского капитала,то жди 3 года.Тоже самое с реконструкцией(ремонтом)частного дома.
А в "стабильной" России через 3 года что останется от этого материнского капитала?
Материнский капитал должен выплачиваться сразу,а не через три года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 10:25
Гость: шаман

С жиру бесятся "питерские"при ежедневном обнищании ГРАЖДАН РОССИИ и бесправии .Упыри и вурдалаки,упивающиеся временной безнаказанностью за творимое.Лукавый правит бал сегодня в стране,но "холодного лето 53" и "оттепели" им НЕ МИНОВАТЬ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 10:12
Гость: слышали

В общем нАчать и углУбить с новым мЫшлением.И главное установить контроль за ценами на борщевой набор,если торгаши разрешат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 10:03
Гость: Да

Автор злой, комментаторы тоже..

А посади любого на престол, будет ли лучше?

А проверим? А через месяц не справится, можно автора казнить? :) руки-ноги отрубить, скажем? :)
-----

Проблем много. Сказать, что стоим на месте - нельзя. Но двигаемся медленно, это факт. Да еще две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и поворот, как пелось в Одессе. Туда-сюда, то есть.

Но - зато капитализм, накопил, и машину купил. А уж украл, так и на Сейшелы можно. А чего добивались-то? Разве не этого? Так получите, диссиденты хреновы..

Кстати, никого не сажают, мягкий режим. Можно что хошь орать, всем до лампочки. Лишь бы бонбы не мастырили.

А какова альтернатива? Отечественная история знает только один прием- закручивание гаек. Что при Петре, что при Сталине, от строя не зависит.

Смутьянов на дыбу, бунтарей на плаху. Остальным -пахать. Сомневающихся бояр, тоже на плаху. Для примера народу.

----
Вам, ребята, не угодишь... Правда, что ли, оживить генераллисимуса.. Или кого из маршалов-генералов повысить до этого звания..

И всем все понятно будет. Строем на работу - попробуй план не выполни. И чтобы новый авиационный двигатель через месяц был, иначе - стенка.

А как ещё? :) Или как вначале предлагал - ставить любого в министры, А через месяц в распыл, как несправившегося, пока не надоест? :)

Так что приумолкли, касатики? :)

Ведь нет у нас других вариантов. Начальство недостаточно компетентно, а народ вороват и ловчить горазд..

Думайте..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 14:26
Гость: #аналаговнет!

"За каждым троном маячит чья-то тень..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 13:08
Гость: Рабинович

Так сам Путин и есть "посади любого на престол".
В августе 1999 Чубайс и Юмашев шепнули Ельцину пару слов на ушко - и тот ткнул пальцем в неприметного директора ФСБ. Народ тогда просто офигел: "Это кто??"
Новый премьер поначалу, действительно, выглядел и действовал неуклюже. А потом разогрелся, проявил хорошую управленческую хватку, и сегодня многие убеждены, что ему "нет альтернативы".
Есть, конечно, и далеко не одна. "Любой" на престол не попадёт. Надо всё-таки сначала показать себя хорошим управленцем в своей отрасли или губернии. (Казус Медведева-2008 отложим: Дмитрия Анатольевича просто попросили четыре года покараулить кресло).
Проблема в другом.
Путин неплохой менеджер в тактическом масштабе. Но он создал, вернее, восстановил порочную систему, где хорош тот, кто умеет контролировать и докладывать, а не проявлять инициативу, пилить бюджет, а не создавать что-то новое.
Эту систему надо менять, и чем быстрее, тем лучше.
Иначе однажды она сама обрушится, как это было в 1917 и 1991.
Оно нам надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 13:32
Гость: Поручик в отставке

...многие убеждены, что ему "нет альтернативы".
=============
Альтернатива есть - Рабинович!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 14:12
Гость: Да

Так именно попытка менять систему и имела место как в 1917, так и в 1991 году.. :)

Меняли, причем кардинально срочно..
-----
(Мне оно точно не надо. По отцу - очень многие погибли в гражданскую, по матери, насилелись голодные до середине двадцатых- куча детей, а все развалено)
-----

Есть хорошая проверка мозгов -не критикуйте начальника, следующий может быть гораздо хуже.. :) и ведь каждый знает примеры..

Так вот, продолжение этой нихитрой мысли, может, предложить нечто эволюционное? Где предложения?

----
Или опять предпочииаете сначала до основания? :) с известным заранее результатом?

Извините, вы за кого вообще? Вот вся зарубежная агентура тоже за решительные реформы... Начиная с блога и европейца..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 11:58
Гость: Нет

Любой человек, который находится в зоне комфорта рано или поздно забьет на все, если его не стимулировать. Такова природа любого человека, и это не исправить.
Нужна конкуренция и политическая и эконмическая. А у нас в стране нет ни того ни другого уже лет 20.
О каком таком развитии и о каких таких прорывах в таких условиях может идти речь? Есть только видимость и имитация.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 13:21
Гость: Да

Ерунда.. Пустой номер..Одной конкуренции явно будет мало..

Конкуренция - не панацея.. Тем более, у нас.. Даже в бизнесе конкурентов легко передушат, и все..

И наступит счастье для первых трёх, которые и будут делить рынок, весь..

А кто её, конкуренцию, поддерживать будет? Кто поддержит слабых (безденежеых) игроков против уже состоявшихся жуликов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 14:54
Гость: Нет

Не ерунда и не пустой номер.
Однопартийная система в политике - это всегда стагнация.
Как следствие однопартийная система в политике влияет и на эконмическую конкуренцию, потому как побеждают в тендерах и прочих конкурсах не те, кто лучше, а те кто надо. Или отожмут доходный бизнес если он кому-то приглянулся.
Так что монополия ЕР в российской политике, это примерно тоже самое что монополия КПСС в СССР периода полураспада. Выжившее из ума политбюро, миллионные удои с тоннами стали по ТВ, парады на 7 ноября и как результат застой и развал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 16:25
Гость: Да

Так это про конкуренцию на уровне целых партий? :)

Ну, раз обычная, конкуренция физлиц не рассматривается, как провалтная и приводящая к олигополии, тоды да, можно порассуждать..

Тогда думайте дальше.

Механически создавать партии у нас уже пробовали. Создать совсем нетрудно. Любое название годится, были бы только депутатам гарантии, квоты и бонусы:)

Одну, правящую, партию создавать у нас умеют великолепно. Но эта партия может быть только правящей.
Плюсы, конечно, есть, лишняя узда для нерадивых. Минусы - это вообще не совсем партия, а аппарат..

А вот все остальные партии могут только участвовать в подтанцовке. Такие вот зиц-партии.

А почему так? Так партии должны отражать интересы неких сил, реальных сил.. И при этом сил организованных.

Приехали. Что у нас есть за силы, кроме администрации?

Ну, армия есть. Есть церковь.
Есть олигархи со сворой своих порученцев.

Высшая школа? Навряд ли это сила.. Рабочий класс? А-у!! Нет его, то есть реорганизован..

Крестьянство? Так оно вымирает, эффективны только агрохолдинги.. Отдельные фермеры не в счёт..

Про мелкий бизнес молчу, это безнадега..

Так кто же тут сильный? Ну, олигархи, видимо... У них хоть деньги есть, и пусть их самих мало,

А армия - вряд ли, они деньги считать не умеют, и вообще, им экономика чужда.. На крайняк они могут кого хошь напугать, но конструктив не просматриваеттся..

-----

Итак, просматриваются две силы, нынешняя и чисто олигархическая.. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 16:07
Гость: IgS

Партии вообще не нужны, как и религии. Никакие. Совесть надо иметь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 09:50
Гость: Совещание провели

в жанре трагикомедии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 09:10
Гость: Старики,

они все такие, по себе знаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 08:49
Гость: *

А откуда возьмется хоть какая-то конкретика? Собрались люди,которые никогда ничего на благо страны и народа не делали,не делают и делать не собираются.Нет у них такой цели.Поэтому их удел - разговоры о иллюзорных успехах.Собственно,они могли и этого не делать - им абсолютно нечего бояться.За вранье с них никто не спросит и к ответу не призовет.Ну нет такой реальной законной возможности.Это так - концерт на публику
.Как там Маркс писал...«Государство есть частная собственность бюрократии».Государство – приватизированная корпорацией чиновников машина монопольного насилия. Цель насилия – утверждение власти той же корпорации, их права навязывать всем остальным свои правила социально-экономической игры.А цель экономики-обналичка государственных денег для передачи их отдельным бюрократам. И «госзаказ»,"нацпроект" и проч. есть механизм (один из главных механизмов) этой обналички.И все.Т.е.производство товаров и услуг,прогресс и модернизация, является побочной задачей этой "экономики",а не является реальной целью "корпорации государство".Что основная цель нашей экономики достигнута все сами видят по благосостоянию членов "корпорации государство",а то,что все остальное идет тяп-ляп...Так это побочная цель,она заказчика этой "экономики" в общем-то мало интересует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 08:36
Гость: Европеец

Я поражаюсь !
Достаточно посмотреть этому человеку в глаза - нет там ничего. Никаких чувств - сострадания, гнева, радости, любви, энтузиазма - ничего там нет.
Я давно заметил, что россияне способны верить даже очень плохим лжецам и демагогам - а притом это страна с такими театральными традициями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 18:21
Гость: Татьяна

Как раз россияне не верят своей верхушке ни на грош В отличие, от западных граждан. Массовый мед эксперимент тому пример.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 10:21
Гость: Поручик в отставке

Можно смотреть, но не видеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 12:36
Гость: Европеец

Вижу там равнодушие - прежде всего. Однажды я обедал с другом а за соседнем столиком сидел со своим французским консультантом Philippe Brigante - мой тогдашний шеф, с которым у меня отношения не были ахти какие. Но с его консультантом отношения были хорошими.
Когда я уходил пожал руку шефу. Через день консультант мне сказал, что после моего ухода Philippe сказал ему : «Ты чувствовал тот холод, с которым он мне пожал руку ?»
Так и я - чувствую этот холод в его глазах.
У доброго человека взгляд совсем другой - обнимающий, ласковый, тёплый, жизнерадостный. Ничего из этого там я не вижу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 19:07
Гость: Ты

лучше расскажи как ты гулял "при озере" с министром в Словакии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 16:49
Гость: именно!

Да это ладно. Это все знают. Ты расскажи, как с Меркель обедал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 14:58
Гость: Поручик в отставке

Nobless oblidge... Попытайтесь представить себе его проблемы и его жизнь. Это другой уровень пирамиды и не обязательно сил изображать "рубаху-парня". Вы можете отличить равнодушие от выдержки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 11:13
Гость: поручику

ну и что ты там углядел, глазастый ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 09:14
Гость: Поручик в отставке

Устал он от вас...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 14:20
Гость: А мы

устали от Поручика. Забодал этот выдумщик-клеветниксвоими глупыми постами с придуманными "фактами".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 10:07
Гость: Бригада пекарей

Извините, мы с Вами не согласны. После того, как наша великая, несокрушимая и непобедимая Родина встала с колен, её расцвет неизбежен. Как бы ни злобствовали наши противники, расцвет неумолимо близится. Закупаем соль, спички и макароны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 08:23
Гость: старый солдат

Всё что написано выше и разъяснено ниже в комментарии товарища под ником "Рабинович", определяется аббревиатурой ИБД - имитация бурной деятельности! И самое пикантное что вождя такая ситуация устраивает...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 08:14
Гость: Анекдот

В психиатрии ведь как — кто первым халат надел, тот и доктор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 07:32
Гость: КУРС

России нужен президент, а не пародия на президента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 07:29
Гость: Ник

Получается страной управляют лже-правители.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 06:05
Гость: Владимир

О напечатанных комментариях. В любом обществе несколько процентов членов обязательно брызжут слюной по любому новому поводу. Вот и здесь, как видно, собрались брызнутые -- что-то понять, сравнить, оценить - таких намерений у них нет, только лишь: все не так. А как нужно в этих условиях? Наш правитель и пытается, и что-то получается, и, конечно, что-то нет, но брызнутым другое подавай - изобилие, причем каждому свое. Изыйдите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 15:02
Гость: Поручик в отставке

Вот и здесь, как видно, собрались брызнутые...
==========
Вы хотели сказать - брызжущие? В русском языке нет слова "брызнутые". Есть обрызганные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 07:37
Гость: КУРС

Что-то не видно, что бы пытался. Как у Горбачеве одно ля ля и видимость руководства. Достаточно посмотреть на кадровую политику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 07:29
Гость: Владимиру

Конечно не так. Люди родились в России, живут в России и нищенствуют как люди в Африке. Когда то наша Родина была примером и многие страны равнялись на СССР. Мы были первые и в образовании и в медицине, и в космосе, и в строительстве, и в патриотизме....Люди жертвовали жизнью за нашу общею Родину, знаем как истязали героев, но они не сдавали наши секреты. Теперь передовая держава Китай, весь опыт и пример он взял с нашей Родины СССР, он теперь могуч и важен, никто его не унизит.
А у нас одно предательство и воровство. Алюминий наш отдал США, какой то "засланный казачек", большею часть электростанций там же, деньги наши они ни у нас и никогда нам не помогут, рыбу хорошею мы не едим ее или нет или не по карману, очистка питьевой воды отвратна, теперь казачки засланные покушаются на наши леса, да все все отобрали у общества, все теперь принадлежит не общеку, а частным хапугам, которые все это сзают западу, они антиматросовы, антирокосовские, антигерои.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 17:46
Гость: Татьяна

Мы были первые и в образовании и в медицине, и в космосе, и в строительстве, и в патриотизме..

Может быть, но из рыбы я помню только кильку и скумбрию.Конечно, миллионы тонн всякой рыбы вылавливалось, но все шло на экспорт. Мы ее не видели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 22:01
Гость: Татьяна

Смотря где вы жили. В Свердловске не было ничего и до 85 года. Да, еще вспомнила рыбу мойву.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 21:21
Гость: Отец

Татьяна, в СССР чего- чего а рыбы в магазинах до 1985 года было всякой и она была дешевая и доступная основной массе народа, в отличии от нынешних времен. Она пропала с прилавков после 1985 года- после того как ставленник Андропова-Горбачев ,стал стал готовить уничтожение СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 12:05
Гость: Передовая страна была

когда люди любили свою страну. А теперь и артисты, и богачи, и дети номенклатуры или чинов все на западе и в США. Там и их добро, "где душа ваша, там и богатства ваши".
Зачем вы позволяете такие зарплаты и гонорары, они ведь как пылесос качают себе на запад. Сделайте подоходный налог 40% для богатых,перекачку бобла облажите налогом, сразу будет хватать и на армию, и на медицину. И не надо нам привозить покойников для захоронения. Уехал, умер и будь похоронен там на что ты родину сменял.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 11:56
Гость: Китай

Китайцы люди надежные, живут коллективом, если кто поднялся до высокого уровня жизни, то приезжает на свою родину и отстраивает по новому, по современному свой поселок или свою деревню. А наши что заработают утаскивают из страны как плохиши, а некоторые просто воруют у общества, у государства и уводят на запад. В Европе за это тюрьма, в Китае смертная казнь, в Азии отрубание рук. А в России как нет государства, расхитителям воля и перелет в своем самолете на Кипр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 05:05
Гость: В2831

Это был репортаж из "Палаты номер 6".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 04:52
Гость: Елена

На сцене все те же лица... Они просто незаменимые!!! Невозможно годами сидеть на пьедестале и оставаться в нужном формате времени. Нужна сменяемость власти всех уровней, искоренение коррупции (не путать с переделом имущества). И другого пути нет... Сегодня у элиты цель одна -сохранить все нажитое непосильным трудом. Остальное - спектакль. Когда-то настанет время заката всей этой вакханалии... Историки скажут свое слово, опишут в школьных учебниках этот период времени нашей страны. Но нынешнему поколению от этого будет не легче... У них просто закончится их жизненный срок на этой земле.(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 07:59
Гость: профессор Преображенский

\ Невозможно годами сидеть на пьедестале и оставаться в нужном формате времени.
Путин тоже так думает! На встрече со своими доверенными лицами Путин вновь высказался против увеличения срока президентства до семи лет. «Ну это очень много. Можно было бы и пять, цифра круглая, но семь – многовато. Если семь лет работать с полной отдачей, с ума можно сойти», – цитирует главу государства «Интерфакс».
12 февраля 2004 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 04:38
Гость: Радуга

Сразу вспоминаются слова Михаила Михайловича Жванецкого:
"Мы им обещаем-обещаем,обещаем-обещаем,а им все мало!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 04:27
Гость: Владимир Николаевич

У так называемого президента, поддержки в народе нет, от слова совсем.
Украина как государство в разы сувереннее, чем «рашка».
Хотя на самом деле Украина .... тоже не государство

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 08:00
Гость: профессор Преображенский

\ У так называемого президента, поддержки в народе нет, от слова совсем.
Совсем это 77% стабильно голосующих!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 15:29
Гость: Домофону

Так ты первый среди них. Ты так молчаливо восхваляешь ЕР. Ни одного слова против. По заданию ЕР работаешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 04:24
Гость: Ссссс!!!!!!!!

Настолько он со своими подельниками достал уже, что и читать не хочется, чтобы не расстраиваться в очередной раз.
Так и хочется спросить собирателя сплетен и опросов Ибрагима: как по твоему, когда это закончится?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 01:27
Гость: Вольдемар

Пустозвон...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 23:31
Гость: Рабинович

Обьясню то, что не может понять автор.
1. Главная цель таких мероприятий - показать, что Президент всё контролирует, знает цифры и факты, и может, если надо, строго отчитать нерадивых бояр.
2. Чиновники говорят на языке, который понятен Начальнику, и говорят ровно то, что Начальник хочет от них услышать. Понятно ли это народу - никого не волнует, поскольку положение чиновников от народа никак не зависит.
3. Туповатые отчёты чиновников служат ещё и хорошим серым фоном для сольных номеров Президента. Он нередко отпускает живые реплики, а порой и шутки. СМИ тут же выдают их первыми строчками, восхищаясь, что ум Царя по-прежнему остр, а язык меток.
4. Общий тон совещаний - оптимистичный или тревожный - зависит от политической ситуации. Сейчас у нас на носу выборы, значит, надо сообщить, что поручения Президента - выполняются.
А если народ будет недовольно бурчать, то киселёвы-соловьёвы-скабеевы популярно объяснят, что на Украине ещё хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 06:15
Гость: Агасфер

Сейчас у нас на носу выборы, значит, надо сообщить, что поручения Президента - выполняются.
=======
Миль пардон, но сообщают-то прямо противоположное.
В частности, Национальное рейтинговое агентство РФ сообщает, что не получилось заменить импортную медтехнику отечественной. Доля нашей техники 30%. Правительство пыталось увеличить до 40%, программу написали, но она провалилась, и в трубу улетело 4 млрд рублей народных денег!
Вот так в РФ обстоит дело с медицинской техникой на фоне бескомпромиссной борьбы с главной угрозой – ужасной псевдопандемией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 12:23
Гость: Рабинович

О, на этот случай есть партия "Единая Россия"!
Думаю, в ближайшее время её руководство выразит серьёзную озабоченность ходом импортозамещения медтехники - и по поручению Президента возьмёт это дело под свой строгий контроль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 22:39
Гость: О чем

говорят воры -"про улучшению качества воровства в полтора раза".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:53
Гость: мвм

Раньше клопами не работая прожить сложно было, а сейчас возомнили сеья политиками. Много пакостей готовят. Чем больше жилья, тем быстрей эта орда в рабство загоняет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:44
Гость: ABCD

«Прошлым летом достижение главных «майских» ориентиров перенесли с 2024-го на 2030-й год.»
А что делать? Все 16 посланий и 4 майских указа провалены. Причём НИ РАЗУ он не требовал отчёта у пр-ва о причинах провалов, что сделано, и кто понёс ответственность. Он просто начинал обещать это снова но в ещё более далёкую перспективу.
И НИ РАЗУ не извинился перед народом за своё враньё.
В прошлые выборы он был единственным кто вышел на выборы БЕЗ предвыборной программы, что меня наталкивает на мысль, что исход выборов был ему известен заранее, то есть это было шоу для дураков на «пеньках».
На вопрос журналиста, а когда же мы увидим эту предвыборную программу, он ответил «скоро». Уже прошло немало лет а её всё нет... Но предвыборная программа всё же была, судя по успешному обнулению и фактическому захвату власти. Так красиво и лихо всё провернули..
То есть, когда ИМ нужно, они прекрасно проворачивают фантастические по размаху махинации, но с экономикой и социалкой у них более 20 лет никак. То есть оно им попросту НЕ нужно. Наверное если бы хотели, то выполнили бы ВСЕ свои лживые обещания за 20 лет, денег то в стране было хоть залейся, но их почему то всё время «не хватало» именно на экономику и социалку. причём при наличии фантастических резервов они постоянно урезали социалку, медицину, образование. Пенсии пять раз замораживал и тоже, перенёс разморозку накоплений на 10 лет вперёд! То есть через 10 лет народ просто передохнет и возвращать не нужно будет нечего и никому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 00:46
Гость: Пророк

Почему никто не сообразит, что царь не настоящий? И уже минимум с 2007 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 06:57
Гость: ***

Питерский гопник - одно слово, и оно верно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 06:50
Гость: ***

Так это было сразу видно после его развода с Людмилой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:37
Гость: Дорулился демагог:

Света нет в конце тоннеля...
Впредь юлить ни чёрт, ни Бог
Не помогут пустомеле!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:29
Гость: Viktor

Возьмите любого начальника в России: директор школы, больницы, мэра, его замов, наконец губернатора , что ими движет кроме личной выгоды? Ничего, только личная выгода. Какой контроль над ними ? Никакой , кроме личной выгоды вышестоящего начальника . Так что вы хотите? Вот сейчас повязали все управление гбдишников Ставрополья, и что, не в первый раз. Золотые унитазы у них там у всех . Что царь не знает ? Да знает прекрасно, но все устраивает. По другому как? Надо вводить советы, тогда не будет золотых унитазов, и не будет яхт и дворцов, но смотрящий рыжий против. Как быть ? Остаётся воровать , другого пути нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:19
Гость: Гость: проходил мимо

Слава Великому Путину и Единой России за наше счастливое детство!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 14:21
Гость: Ага

Ведь в нашем детстве его не было. За что спасибо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:44
Гость: ABCD

Слава КПСС, а вот на счёт него...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 01:22
Гость: профессор Преображенский

Коммунистам слава!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:18
Гость: Павел__

"Высшее начальство исполнило ритуал совместных мечтаний ради собственного удовольствия. Потому что этот спектакль ему нравится. Он заменяет утомительную и кропотливую работу по управлению страной"
-- "чем он занимается? Тем, что он снимается!" - так вроде бы в стихе?
Ну дорвался заштатный посредственный массовик-затейник до власти, а что делать с ней - и не представляет! Умных людей найти,да работы им поручить государственные - так сам дураком среди них выглядеть будет, лучше дураков и воров набрать, зато среди них всегда выглядеть самым умным и "вся в белом, стою красивая"(с).
А тут незадача - уже весь такой обнуленный, но очередная порция стерхов не подросла еще, амфоры еще на заранее согласованные места на дне - не уложены, количество шайб, которые будут им забиты в очередном ночном хоккейном матче - скромность не позволяет больше штук 40 заказывать - надо-же хоть как-то себя еще продемонстрировать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:47
Гость: ABCD

Наверное уже дети и те понимают, что это не более чем отработка репризы перед выборами на которых ЕР снова успешно переназначит себя ещё на 4 года в ГД. Вот дедушка Кабаев и лицидействует перед камерой по сценарию маркетологов Кремля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:12
Гость: советский

Неофашистский режим, сохраняющий власть воров, бандитов и предателей, живёт от одного шоу до другого.
Уроды чётко придерживаются древнего, но не утратившего своего значения правила - немного хлеба и побольше зрелищь.
К сожалению, значительная часть людей "ведётся" на этот подлый обман.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 01:25
Гость: профессор Преображенский

К сожалению, значительная часть людей уже более 20 лет "ведётся" на этот подлый обман.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 20:54
Гость: советский

Согласен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 00:48
Гость: Пророк

Главный обман в том, что царь не настоящий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 20:52
Гость: советский

Возможно и так. Но зачем тогда он выторговал себе пожизненнуй неприкосновенность и неподсудность?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 21:48
Гость: Пророк

На двойников неподсудность и неприкосновенность не распространяется. Так что пусть готовится отправиться в Кресты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 21:47
Гость: советский

Для двойников не нужна неприкосновенность. С ними, как с отработанным материалом, поступают гораздо проще...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 07:04
Гость: ***

Настоящий, но Иудейский!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:09
Гость: Макар

/Понять их язык невозможно,//
Невозможно. Это люди из другой жизни.
Я даже скажу, это другая форма жизни, отличная от нашей и враждебная нашей жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 23:22
Гость: Это

у подельников такая «феня», понятная только им.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 20:43
Гость: Три копейки

Россия - единственная в мире военная гипердержава. Факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 07:41
Гость: КЦРС

Без науки скоро сдуется. А где наука?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 20:26
Гость: Контроль надо наладить

"Нам надо...", "нам нужно...", "мы должны..."
Кроме этих заклинаний от Вовочки уже 20 битых лет мы ничего не слышим. На третий десяток пошли.
Вопрос: а где конкретика?
У чувака уже 20 лет ничего не получается. Не пора ли гнать? Такскть, "слугу" народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 01:26
Гость: профессор Преображенский

\ У чувака уже 20 лет ничего не получается. Не пора ли гнать?
Рано, не все ещё поняли за кого стабильно голосуют!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 20:14
Гость: гость

цирк...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 20:13
Гость: www

Что тут можно не понять? "Охват населения коммунальной услуги, достиг 94%" Вспоминаем математику за 1 класс. Значит не достиг всего то 6% населения. Вспоминаем русскии язык, заменяем им матныи. Получается - опять очень сильно говорят неправду, и не краснеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 20:09
Гость: тд

Ночные сторожа при Невидимой руке и ее гешефтмахерах на поле рыночных чудес..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 20:06
Гость: Голиковой - Зурабову и прочим...

Конечно, про Зурабова все забыли...

Врачи в участковых сельских больницах - НЕ забыли: ни Зурабова, ни Голикову, которая (вместе с Зурабовым) закрывала ФАПы повсеместно, а теперь гордо сообщает, что "«Запущены, как вы знаете, соответствующие программы и уже отремонтировано 69 ФАПов и врачебных амбулаторий в 19 регионах, в процессе ремонта еще 743 объекта в 62 регионах, введено в эксплуатацию 5,8 тысячи единиц медицинского оборудования в 61 регионе"...

Большевики в _каждом_ селе России (кстати: сколько сёл было в 1930 году, например??) открыли ФАПы, а теперь - капиталисты- с гордо поднятой головой, докладывают: "На всю Россию, от Владивостока до Калининграда - аж целых 69 фельдшерско-акушерских пунктов открыто!!"

Какая победа!!! Кстати: сколько их закрыли в 2005 году?? Товарисч Голикова, "губки бантиком", забыла? Забыла, как из города Мышкина везли роженицу в город Калязин (всё - в Подмосковье!!) и не довези ни её, ни ребёнка - поскольку в городе Мышкине ФАП (и роддом) закрыли в целях экономии госсредств?? Эту историю "демократы" не мусолили: сделали то, что на их языке называется "замылили"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 07:14
Гость: ***

Ну Голикова это персонаж той зануды Мальвины из сказки "Золотой ключик": А теперь мальчики, вымойте руки и садитесь за парту!" Мальчики - это балбес Буратино и её любовник Пьеро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:29
Гость: Павел__

"Врачи в участковых сельских больницах - НЕ забыли: ни Зурабова, ни Голикову, которая (вместе с Зурабовым) закрывала ФАПы повсеместно, а теперь гордо сообщает, что "«Запущены, как вы знаете, соответствующие программы и уже отремонтировано 69 ФАПов "
Насчет шизофрении (в лучшем случае - шизофрении) власти, которая сначала ломает, потом "восстанавливает" и еще с наглой харей считает кое-как восстановленное "достижениями" - есть на km.кг статья Юрия Болдырева "У попа была собака" от 25.05.2015.
Всем советую перечитать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 19:53
Гость: Агасфер

Понять их язык невозможно, но они довольны друг другом
==========
Понять их язык можно только тогда, когда они откровенничают.
Вот основатель «Фикс Прайс» олигарх Ломакин взял да и разоткровенничался. “Чем хуже в экономике, тем лучше для нас”, – заявил этот эффективный предприниматель. С 2013 года доходы граждан сократились на 11%, за чертой бедности более 20 млн человек! Это привело к расцвету таких магазинов с фиксированными ценами, как «Фикс Прайс», пишет «Файнэншл Таймс». Подобной системой продаж пользуются все олигархи-владельцы торговых сетей.
Своё счастье они строят на нашем горе!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 01:28
Гость: профессор Преображенский

\ С 2013 года доходы граждан сократились на 11%, за чертой бедности более 20 млн человек!
А как хорошо начиналось - отжали Крым, оборжали польских садоводов, объявили импортозамещение...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 09:04
Гость: Владимир

Любишь все в одну корзину сувать. Нанес чуши и радуешься. Причем делаешь это постоянно. Лучше больше не пиши ничего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 09:37
Гость: Да

А он по другому не умеет. Он хочет все здесь разрушить и умотать на историческую Родину.

Но делает путд, что хочет что-то улучшить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2021, 13:19
Гость: Там ему унитазы чистить

при его-то любви к подтиранию, а тут стучи по клавишам. Синекура.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 14:46
Гость: Хи-хи-хи

Хорошо что хоть он делает это по-глупому, профессор Несоображенский словом....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 19:51
Гость: Конечно!

Капитализм (социализм) - это учёт и контроль! Ещё с 1922 года это знает вся страна!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 05:25
Гость: Пророк

Не путай хрен с пальцем. Капитализм и социализм - это разные общественные формации. А учёт и контроль необходим при любом варианте управления. Это основа основ теории управления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 19:49
Гость: Библия (Сир. X, 2)

Каков правитель народа, таковы и служащие при нем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:11
Гость: Устное народное творчество:

"Яка хата - такый тын. Якый батько - такый сын".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:52
Гость: товарищ Сухов

Устному,
ты это там на своей хохляндии рассказывай

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 19:40
Гость: Да нормально всё идёт

По плану. Народ процветает, враги(коим нет числа) боятся. Союзников как капель в дожде. Верим тебе, Любимый Вождь. Веди нас дальше к таким же успехам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 00:58
Гость: Пророк

Этот дубликат появился в середине 2020 года. А народ ничего не заметил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.