Чиновники с двумя паспортами, причём во втором паспорте часто другая фамилия...
«Путин — серьезнейший консерватор и в душе наверняка выступает против любого влияния Запада».
Ну что за чушь пишет автор. Посмотрите на его команду – Чубайс, Кудрин, Греф, Набиллина, Шувалов, Силуанов и пр. подобные типы. Может лидер такой прозападной команды выступать против любого влияния Запада? Конечно же нет!
Может патриот своей страны допустить в своё окружение людей с двойным гражданством? Конечно же нет!
Был одни патриот в его окружении – Глазьев, так наш прозападный президент убрал его, чтобы глаза не мозолил.
А посмотрите, с каким удовольствием наш прозападный президент раздаёт места ведущих директоров иностранцам в наших государственных компаниях. Разве так может поступать патриот своей страны? Конечно же нет!
Своей прозападной политикой наш прозападный президент доводит страну до ручки. Её ВВП не растёт, а только падает. По сравнению с 2013 годом ВВП страны упал на 35 %. Назовите мне страну, где бы за последние 7 лет ВВП не возрос, а УПАЛ на 35%. Нет какой больше в мире! Но наш прозападный президент экономический блок не меняет. Вместо этого он просто покупает голоса пенсионеров, раздавая им денежные подачки.
Патриот должен править страной! А не любитель западных партнёров и чиновников с двойным гражданством и "нечаянной" коррупцией!
Странные разрешения идут чиновникам в последний год: им можно брать взятки, когда отказаться нет возможности; разрешили не возвращать деньги при продаже за рубежом драгоценных металлов и редкоземельных металлов;вот подоспело по сути разрешение иметь двойное гражданство; можно иметь недвижимость за рубежом.Вообще говоря, чиновники собираются жить в России при катаклизмах природных, межгосударственных? Или они смотрят на Запад?
Да хоть с тройным, хоть пять...
Вор или не вор - вот в чём вопрос.
Чиновникам разрешается брать взятки и иметь иностранное гражданство только в исключительных случаях непреодолимой силы: например, непреодолимого размера взятки, или непреодолимого количества имущества и вкладов в загнивающих западах, а тем более непреодолимой верности семейным ценностям: ведь нельзя же вот так взять и вывезти свою семью из Майами в родной Мухосранск, а то они же от счастья помереть могут.
Нет у вас давно уже никакой конституции, осталась одна проституция. Вы что, не знаете, что значит обнулить? Обнулить - это значит свести к НУЛЮ. Наши поздравления!
Если закон предусматривает исключения, то это не закон, а фейк. В фейковом государстве и законы могут быть только фейковые.
Брал на службу иностранцев, но не наоборот как нынче
Короче - лучше плохой, но свой, чем честный и активный но со стороны.
под этот закон можно было бы обнуленного еще раз обнулить. Такой благоприятный момент упустили олухи.))) Видно сильно воровством заняты были.
Со времен Борьки Алкаша власть жуликов и воров не справляется без засланных казачков. Токма на них родимых и выезжают в долларовый рай на кривой кобыле:-)))
Можно говорить подробно и много, а можно - коротко и понятно - власть в России узурпирована ворами и предателями. Это не преувеличение, а трагическая реальность нашего времени.
Очередной закон от президента тянущий на измену Родине. Мдя, невольно вспоминаешь Сталина...
Путин разрешил чиновникам оставлять иностранное гражданство, поскольку любого добровольно избавившегося от американского или швейцарского паспорта автоматически признают идиотом.
А идиотам нельзя занимать государственные должности.
:-))) Идиотам нельзя и посты писать, потому что тексты идиотские получаются, но вы же пишите?! От «швейцарского и прочих американских» гражданств избавиться очень просто, а вот от гражданства Великой Какляндии вы избавитесь только если вам разрешит (!!) Великая какляндия, так что текст указа прочтите внимательно, - сомневаюсь, правда, что смысл поймёте.
Вы думаете что посты можно писать тварям, выслуживающимся за объедки с хозяйского стола?
"сомневаюсь, правда, что смысл поймёте" А вот смысла у вашей, охранительной перхоти нет и никогда не было. Вы себя переоцениваете, называя примитивную реакцию дворовой шавки, выскакивающей из будки на чужой голос смыслом.
:-))))) вот, почему мне нравится этот форум, - обилием «хитрых» диванных недоумков: «хитер, бобер, нас… в штаны, а говорит, что ржавчина»! :-)))) повеселил, диванник, в очередной раз, спасибо! :-))))
Нравится, видите ли, ему этот форум, но только вовсе не поэтому. А потому, что здесь вы можете безнаказанно тявкать из подворотни. Каламбуры любишь, поддиванный? Ну так "оглянись вокруг себя, не е..т ли кто тебя". А то может есть хороший повод повеселится по настоящему?
)))Как у вас с "лахтинским" гражданством? Не было проблем при оформлении?
"Ящик" уже много лет не смотрю(инета хватает,при необходимости),а на этом фото "галерный харант",чем-то на Колю Валуева становится похожим,видимо сидение кремлёвское сказывается.
И кто-то еще сомневается что де факто Россия колоня западных стран ?
Возможно ли отказаться от второго, иностранного гражданства, если у тебя ТАМ всё: дети, элитная недвижимость и миллионы долларов на счетах? Ну, конечно же, нет!
где ещё бабло стричь, как не на родине. А жить ТАМ
Конституцию нельзя постоянно изменять под чиновничьи хотели.
Основной закон должен быть неизменным, иначе это не закон, а дышло.
Люди с двойным гражданством - двуличные люди))
Двуличные люди - по определению предатели, лжецы, мерзавцы.
Вся сегодняшняя власть РФ чьи то ставленники. Неужели есть наивные люди, что верят будто ЕБН сам передал бразды правления ВВП?
Алкаш не был самостоятельнмы правителем России, он плясал под амеркосовскую дудку и эта дудка назначила ВВП президентом! И вот он 20 лет изображает из себя патриота России!!! Только на словах!
:-))) «Короля играет свита», - я смотрю, это новость для бывшего гегемона?! Только тебе-то что за дело: ни тебя, ни твоих «товарищей» по стаду никто никогда и не спрашивали «кого поставить», да вы к этому и не стремились и не стремитесь, - чего ты здесь-то постоянно истеришь, поднял бы зад, да и пошёл бы в избирательную комиссию, благо времени у тебя «вагон», терять тебе уже нечего, - скоро уж перед червями предстанешь: Бога-то у вас нет! - и таких, как ты, скулящих терпил на пенсии, полно, на всю страну хватит!
З.ы. Про «силы» врать не надо, - раз хватает целыми днями под каждой статьей скулить, значит, раз в два года и на комиссию хватит!
Как же нам быть с охранительской перхотью? Хватает вас на всю страну? Успеваете за смену всех людей облаять или сверхурочные берете?
:-))) поскулил?! Обязательно проверь, многое ли изменилось после этого!
:-)))скулят по обычаю, в вашем скотном дворе. Понятно, что вы обитатели этого двора человеческую речь совершенно не воспринимаете. Тут вы меня нисколько не удивили. Одно замечу, не таким как вы указывать, что мне делать. Ваше и ваших коллег единственное дело, облаивать прохожих (всех несогласных с режимом), а не советы раздавать. Тем более, что ни на какое дело, кроме гавканья вы не способны. То ли дрессировка не соответствует, то ли породой не вышли.
Завидую Тау.
Он лучше меня умеет наэлектризовать атмосферу дискуссии. Обзовёт всех подряд и они огрызаются. Красота.
В постах Тау 90% грубость и хамство а остальные 10% это в точку.
Тут я вмешиваться не буду - Тау сам справляется - в смысле махания красной тряпкой перед быком.
/ а остальные 10% это в точку./
Тогда может быть вы вместо этой шавки ответите. Какую идеологию отстаивают охранители воровского режима? Караулить наворованное?
Хотя вы и сами из таких же. Просто ваш лай с той стороны забора раздается. Кого я спрашиваю?
:-))) не тебе, ... об «отстаивании идеологии» заикаться, потому что ничего ты не отстаиваешь и не отстаивал, а просто скулишь на форуме!
З.ы. :-))) ни малейшего отношения к «охранителям воровского режима» не имею, даже это понять у тебя умишка не хватило! Неврастения у тебя, лечиться тебе надо, пока она в психоз не перешла! :-)))
З.з.ы. :-)))) а вообще презабавно вышло: хомячок у крыса решил спросить, потому что крыс его в быки записал!:-)))))
Я против вашей воровской шайки. Всегда.
А тех 10% это когда Тау против коммунистов.
но в местах обетованных надо работать, а это не его
Эти советские "скулящие", как Вы выразились, ни на какое реальное действие не способны.
Можно принимать их советскую идеологию, можно считать ее не соответствующей современному обществу.
Но один факт несомненен - эти люди как сидели по хатам, когда умирал их любимый советский образ жизни и никто из них не вышел его защищать, так и сейчас они не способны к самоорганизации и каким-то действиям за продвижение своих идеалов.
Их удел только скулить, это у них нечто вроде психологической разрядки.
ишь как холуйки раздухарились, слюньки пускаете пузырями!!! Где же ты был герой геройский? Расскажи о подвигах своих великих, как нападал на нелюбимый советский образ жизни, как крушил заводы и выгонял рабочих с фабрик, смело высовываясь из под плинтуса.)))
Чем чудило занимался в то время? Наверняка запасал, дарованные воровской кодлой питательные запасы под пухлыми щёками. Сколько банок с вареньем, да пачек с печеньем запихал в себя патриёт воровской? Удел форумной либеральной ржавчины, обжираться дармовыми сладостями, да МЫчать с набитым вареньем ртом. Это у вас убогих такая зарядка, перед дежурством возле хозяйского стола. Холуйской ли плесени, ещё об идеалах ЗАИКАться?)))
А ты прямо уличный боец за святую Русь в штанах на лямках.
//эти люди как сидели по хатам, когда умирал их любимый советский образ жизни и никто из них не вышел его защищать,/
---
На какое же действие способны вы, радостно скачущие с кастрюлями на головах?
Вы же сейчас со своим друзьями по охранному отделению, как сидите по избам (лахтинским офисам), когда Россию разворовывают по сотням миллиардов в год, позоря мародерством капиталистический образ жизни. Или все-таки помогаете воровать? Значит в доле? И гражданство имеете соответствующее израильское?
:-)) не перестаю удивляться вашей глупости, - до седин дожили, а ума не нажили: промолчали бы, за умных бы сошли, нет, надо какую-нибудь чушь в ответ ляпнуть, хотя ответить-то нечего!
:-))))"ЦРУ-Госдеп-Методички-баксы" еще забыл приплести: вы ж мегаважные борьцуны за совецку власть, "лахтинские офисы" слишком мелки против таких богатырей, вы ж их одной "фигой", вытащенной из кармана, разгоните!
Вы бы лучше своему предательству удивлялись. Уже привыкли, так сказать?
---
Вы настолько тупы, что простейшего вопроса не способны понять, либо трудности с восприятием прочитанного?
Тогда я повторю.
На какое же действие способны вы, радостно скачущие с кастрюлями на головах?
Вы же сейчас со своим друзьями по охранному отделению, как сидите по избам (лахтинским офисам), когда Россию разворовывают по сотням миллиардов в год, позоря мародерством капиталистический образ жизни. Или все-таки помогаете воровать? Значит в доле? И гражданство имеете соответствующее израильское?
Не знаю. Может быть в России и могут работать какие-нибудь наёмники из-за рубежа или люди с двойным гражданством, но только не на ответственных должностях.
А кому принадлежит Центральный Банк РФ? Кто управляет российскими деньгами?
Вот я и не припомню какое из своих обещаний и обязанностей этот "гарант" исполнил? Ктонибудь, кто знает такое подскажите. Ну ни стыда ни совести ни тем более чести. Неужели и вправду кгб СССР таких порождало?
я вот не припомню, какое из обещаний или обязанностей Путин не исполнил...
ни стыда не совести у людей...
Страницы не хватит перечислять...
юморист...
Хрущев обещал к 1980 г. коммунизм построить.
Горбачев обещал к 2000 г каждой семье по отдельной квартире.
Ельцин обещал в 1998 г., что дефолта не будет.
Поумнейте же наконец те, кто, как несмышленое дите, верит обещаниям скорой сладкой жизни.
Чтоб хорошо жить, пахать самому надо!.
Если б не КГБ, точнее его ядро, неформально функционирующее после распада СССР, то сейчас бы ты жил в стране, которой управляли бы Таня с Валей или их креатура. И положение в России было бы похуже нынешнего украинского. И вовсе не факт, что они тебе позволяли бы выказывать свое неуважение к власти.
"Если б не КГБ, точнее его ядро, неформально функционирующее после распада СССР".
Все тридцать лет мы наблюдаем, как это "ядро" (едросы) строит сладкую и безопасную жизнь для себя, бросая объедки с барского стола народу России.
Полностью согласен. Профессионалы по работе с людьми гораздо лучше оборотней с партбилетами, скованных цепями марксизма-ленинизма.
Если бы бабке хрен,она была бы дедкой. А "конторские" стали первыми ворами-мафиози т.к знали о всех своих конкурентах. Сегодняшние "конторские"такие же "упыри" ,какими были их предшественники.Сходи на кухню и поведай свои "хфакты" домочадцам,"эксперт"по фактам.
А чё произошло-то нового? И так все гусары знают, что юристов низзя допускать к власти ни под каким предлогом. Как тока юристанты оказываются у власти, в стране тотчас начинается хаос, грабёж и предательство, упакованные в заманчивые фантики. Так было с Клоткевичем (Керенским), Бланком (Лениным), Горби (?), ну, и нашей обожаемой сладкой парочкой - Пу&Ме. Исключений из этого правила не было ни разу. Отсель вывод: юристам всей мастей должён быть запрещён вход во властные структуры всех уровней и направлений, в том числе в законодательные и представительные органы, в суды и правоохранительные структуры, что и должно быть топором вырублено в конституции.
Поручик Ржевский, Вы абсолютно правы!
насчет Пу, как "иуриста"... Даже не смешно. Из него такой же юрист, как из Медведьева президент.
Пу он со спортивным уклоном выпускник ЛГУ,поэтому и заправляют везде физкультурники и плясуны-танцоры,меняясь через 4 года.К примеру Колю Валуева,который пугал своей образиной детишек перед сном,сменит "избранник народа" от "борщевого набора" Майданов ,лысый в кожаных портках и с балалайкой.Преемственность,однако....
С экрана "Соловей" поёт,
Как Родину любить нам надо,
В Тоскане домик у него,
С "Айфоном" по соседству "хата".
Алабамский соловей ,чётко усвоил законы "свободной страны",надо быть поближе к ворью при власти ,тогда и сам будешь "в шоколаде".Такие "соловьи" при пу никогда не будут "инагентами" и "нежелательными".Пока болото тухлое в России .
Коррупция непреодолимой силы, двойное гражданство непреодолимой силы... может надо силу поменять?
Около ЕБН крутилось более 200 граждан США, сколько же их вокруг ВВП? и с кем собрались воевать ВВП с Шойгу? Сейчас Северный поток 2 продадут Германии, Сша - главное хранилище нефтедолларов Рф, у многих, начиная с Медведева и родни ВВП недвижимость или в США, или в Европе?
Россия и народ российский после крушения СССР получили компрадорскую воровскую коррумпированную власть во главе с гарантом блатного феодализма Путиным Владимиром Владимировичем! Бывшем коммунисте и офицере КГБ СССР! Трудно все это восприять, но это факт!
Ты лучше поздравь себя с тем, что сейчас ты можешь писать то, что ты здесь пишешь. В иные времена тебя бы уже допрашивали в одном неуютном заведении.
Это так только потому, что компрадорская воровская коррумпированная власть во главе с гарантом считает народ полностью задавленным и не боится его, тем более таких мелких комариных укусов. А если возникает малейшая угроза, власть поступает с величайшей жестокостью, как когда то учили в КГБ: при этой власти в РФ убито уже более 300 журналистов, а сколько их сидит в тюрьмах. Сколько критиков этой власти уже убито и отравлено. По жестокости эта власть уже давно переплюнула все "неуютные заведения" СССР.
Почитай-ка Гинзбург "Крутой маршрут". Тебя бы самого пропустить через то, что прошла она и еще многие тысячи таких же заключенных просто за неудачно сказанное слово, за анекдот, за разговоры.
А тебе по сталинским меркам за то, что ты пишешь, давно туда пора.
Ты ид-т или д-ак? Нет, все-таки и то и другое вместе. Все течет, все меняется. Когда-то по дикости убивали врагов кромсая их тела на части килограммовыми копьями, мечами, топорами и т.д. Теперь убивают корректно - 6-8 грамм свинца хватает. Методы,орудия, тактика, стратегия меняются.
Сталин не воровал, как нынешняя ж.....я власть. Поэтому и деньги на лагеря для Гинцбургов были. Жидкие же гинцбурги разворовали даже то, что приколочено казалось бы намертво. Поэтому и денег на лагеря нет. Все деньги вывезли в офшоры. Поэтому вместо лагерей в РФ развели десяток миллионов охранников. Даже Сталину такое в страшном сне не могло присниться.
Вот выйди кто на улицу и провозгласи, что Путин вор, лет пять лагерей обеспечены или бумажный стаканчик кинь к сторону омоновца, полицая, золотовского наемника. Тут и до зоны может не дожить.
И потом, Сталин не мыслил себя вне СССР. У нынешних же гинцбургов-путиных все активы за пределами России: в Европе, США, Канаде, Сраиле, на южных теплых островах. Какое им дело, кто чего вякает в России, если рано-поздно все-равно валить из России.
По жестокости эта власть уже давно переплюнула все "неуютные заведения" СССР.
==========
"Каждый должен знать свое место в строю"(С)
У него сынуля там, с американским паспортом.
Подробнее можно? Не очень верится, для его категории это уже запрещено..
Вы там данные давайте.. Откуда вам известно о продаже Северного потока Германии и как это будет оформлено? Что, трубу продадут, или что?
Я, вот в первый, раз это слышу.
В США давно деньги не держат, есть в Европе. О каких нефтедолларах речь?
Медведев, это другое дело. Хотя и тут не все ясно. Мое мнение такое. У него хозяйка всего - жена. Она, собственно, сама и бизнесы ведёт.
Вы слышите то что вам хочется.
В лентах было.
Газпром» может продать трубопровод «Северный поток – 2» другому сертифицированному оператору для обхода газовой директивы Евросоюза (ЕС). Об этом сообщила в четверг, 26 августа, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на заявление немецких чиновников.
Суть газовой директивы заключается в том, что входящий на территорию ЕС трубопровод должен либо частично заполняться альтернативным поставщиком, либо та его часть, которая находится на территории блока, должна принадлежать сторонней компании, добавляет RT.
Да всё нормально, оккупационная администрация, да без двойного гражданства?
Российский народ поддержит "целесообразность"
Это многоходовочка, вот увидите, что Путин опять всех перехитрит, как с пенсиями. Времени на раскачку у него нет!!!
Военным и госчиновникам недопустимо иметь гражданство другого государства.
Во-первых: при получении гражданства других государств дается клятва и подписывается соответствующий документ, в котором дается обещание быть преданным данному государству и, в случае военных действий, его защищать.
Во-вторых: В случае нападения на нашу страну, этот чиновник никогда не даст команду нажать красную кнопку на ответный удар, т.к. его семья, дети, внуки живут там. Более того, он всячески будет препятствовать сделать это.
Зная это противник, может без особого риска нанести ракетный удар первым.
А,если у человека по группе крови,по природе две родины:одна историческая а,вторая обычная по месту рождения?
Кто не может отказаться от двойного гражданства пусть сдаст свой иностранный паспорт для уничтожения в миграционную службу РФ и никогда не сможет более посетить ту страну, даже через третьи страны. Иначе, будет навсегда лишен права занимать должности на госслужбе.
Двойное гражданство - это его головная боль. Не заменимых людей нет..
С уничтожением паспорта, гражданство не теряется. Он сможет всегда получить новый паспорт в иностранном консульстве той страны. Должна быть специальная процедура.
Как только восстановит иностранный загранпаспорт, так сразу же лишится госдолжности. А за обман можно и уголовно наказать.
Никто и знать не будет. Консульства эту информацию не выдают. Выезжать будет из страны по российскому паспорту с вклеенной визой (если требует страна пребывания), а дальше, пересядет в другой самолет с другим паспортом. Назад также. В российском паспорте будут стоять штампы, что ездил, например, в Румынию или Болгарию, а сам летал к себе домой в Великобританию. Можно и проще: просто летать с Российским паспортом и вклеенной в него визе, если поставят в консульстве.
Тут надо учитывать, о какой стране речь. Вот Украина не дает отказаться от гражданства. А хохлов и в Москве вагон, и на хороших должностях.. Да они себя сами и наполовину русскими считают..
Что делать, надо думать.
Например, можно предложить выйти к украинскому посольству в Москве, это в Леонтьевском переулке, вроде бы, и трижды проорать - навсегда отрекаюсь от Украины, пока там сидят жидобандеровцы под командой, американцев. :)
Все это заснять на пленку и видео.
И пусть пока работает. Все равно его бандеровцы придушат сразу, как на Украину приедет. :)
В ряде стран, также, нельзя отказаться от своего первоначального гражданства. Например: Если кто-то родился в Алжире от французских родителей, затем переехал, скажем, в Австралию и получил там гражданство. То, посещать ему свою родину-по рождению по Австралийскому паспорту, крайне рискованно - могут посадить в тюрьму (знаю такой пример)
Так и нужно было бы сперва ввести в УК РФ статью саботаж. Минимум 20 лет трудовых лагерей с полной конфискацией имущества. И пусть попробуют саботировать что либо.
"Политика - искусство возможного"
что это значит "невозможно отказаться"?
если невозможно отказаться - значит отказываешься от должности в госуправлении.
это Смехотворно и откровенно притянуто за уши.
и Факт остается неизменным:
человек имеющий второе гражданство Обязан подчинятся спецслубам и органам власти Другого Государства.
Как ЭТО можно игнорировать?!
представим себе, что президент сша одновременно так же президент рф...(на самом деле так оно и есть).
ведь Очевидный Абсурд.
Кадровая политика у нас действительно никуда не годится. Но её надо уметь планировать, кадры ведь надо готовит. И здесь вопрос к министерству образования. Давайте посмотрим, сколько и каких бюджетных мест в нас в вузах. Оказывается количество бюджетных мест на журфаках у нас может доходить и до двухсот, а там, где на инженеров учат в технических вузах их может быть и меньше шестидесяти. И если еще в столичных вузах и в вузах южных регионов есть хотя бы какие-то бюджетные места, то в сибирских вузах бюджетных мест заметно меньше.
Кого мы учим? То есть мы хотим, чтобы у нас было много журналистов и мало инженеров?
Национализация всего и вся, коллективизация, и сибирь....
Всем чиновникам «отдых» на южных берегах ледовитого океана!!!!
Давайте вспомним времена советские, например сталинские. Ведь Сталин в большом авторитете у многих из здешних завсегдатаев форума.
Разве все тут позабыли, что советская власть по полной использовала знания и умения буржуазных спецов? И не только российского разлива из царских времен, но и с вражеского Запада.
У нас не принято педалировать эту тему, но все заводы первых пятилеток, все эти магнитки, машиностроительные и электротехнические заводы были построены под руководством буржуазных специалистов, которые в этом деле были вовсе не на подхвате, а являлись мотором, главными организаторами всего процесса строительства и налаживания производства.
А взять армию. Да изрядная доля советского Генштаба состояла из бывших царских офицеров. Тот же Шапошников, например, царский полковник и он же советский маршал.
А творческая советская интеллигенция? Маршак работал в белогвардейской газете, сочинял антибольшевистские фельетоны. Куприн - царский офицер, белогвардеец, воевал под руководством Краснова и Юденича под Петроградом. И не только эти двое были приняты и обласканы советской властью, что вызывало ропот писателей из пролетариев.
И почему так поступал Сталин?!
Как-то он бросил знаменитую реплику, раскрывающую его подход в этих вопросах - "нет у меня для Вас других писателей!"
Наци номер два в известном рейхе говорил кто в моем ведомстве истинный ариец решаю я...
Билет номер два раньше принадлежал не ему, это известная история.. Был там один, на пенсию ещё до захвата власти вышел.. У того был номер два, настоящий, по первому списку.. Там же у Гитлера был номер семь, а номер один был у капитана Рэма..
И что, все Шапошниковы,Маршаки и Куприны имели при Сталине двойное гражданство? А буржуазных спецов зачем приплёл? Они приехали, построили и уехали. Каким боком они к госслужбе?
Этот указ может быть и объявлен чтобы разрешить допуск к гостайне. У кого из чиновников двойное гражданство, то не исключено что у них уже есть допуск к гостайне другого государства. Для чего это надо другой вопрос, но если указ объявили значит появилась необходимость. Таких чиновников надо за километр обходить, они втянут в какие-нибудь гостайны и обвинят в разглашении.
Дык вроде гостайна ,это от аборигенов...?
От аборигенов, но простых россиян тоже много с двойным гражданством. Если в семье кто-нибудь есть и он общается с ненадёжным чиновником то у всей семьи могут быть проблемы. А узнать трудно что у чиновника двойное гражданство, если он сам не проговорится. Такой указ не только для элиты, а для всех, почему и объявлен всенародно.
А если с двумя гражданствами и нечаяные коррупционеры одновременно, то можно?
Не мое.
Возможно ли отказаться от второго, иностранного гражданства, если у тебя ТАМ всё: дети, элитная недвижимость и миллионы долларов на счетах? Ну, конечно же, нет
Когда М Хазин неустанно пропагандирует:
«Путин не будет разговаривать с Джонсоном, все будут стоять в очереди к нему Макрон, Эрдоган, ещё кто-то, но он не будет с ними разговаривать»
Это уже в загробной жизни что ли?
Они - шулера, наперсточники. Упыри. Конституцию и дальше будут переделывать втихую. Что касается государствобразующего народа, языка и т.д
Тогдашние изменения нужны были ради его обнуления, остальные поправки шли паровозом. А когда выборы пройдут, они опять устроят что -нибудь шоковое, очередное коронобесие, или еще какую - нибудь реформу. Те деньги которые он сунул старикам и военным, отнимут тут же через инфляцию, или еще какие -нибудь поборы.
У них там у всех дети, жены, тещ и, собачки, любовники и любовницы живут заграницей, я думаю что еще будут какие - нибудь послабления в этом направлении, путин пойдет на попятую.
В статье написано что путин - консерватор, он либерал, либералище, криптотроцкист.
Страна оккупирована враждебным и опасным народу государством.
" Ради чиновников с двойным гражданством отрихтовали Конституцию"
---
Как всегда начались оправдания - "вынужденная мера", "кадровый голод" и т.д. Верят эти товарищи эксперты в самом деле в то, что
говорят или там что другое? Кадровый голод? РФ образовалась в 1991 году. За тридцать лет не подготовили достаточное количество
управленцев? Бросьте товарищи эксперты. Не надо наводить тень на плетень. Давайте поставим вопрос так: для КАКИХ стран сделано
исключение, чтобы данный чиновник сохранил гражданство данной страны? Ведь можно то сказать об этом? Ан нет, молчок.
Но ведь любой чиновник - это носитель: а) по крайней мере служебной тайны; б) человек принимающей решения. ГДЕ же ГАРАНТИЯ что
все это данный чиновник не будет делать в интересах России, а именно в ИНТЕРЕСАХ ДРУГОЙ СТРАНЫ, которая может быть не всегда дружественна к России? Нету гарантий. А если так возникает вопрос, не идет речь о том, что мощное лобби страны богоизбранного народа
пробило то, что им нужно. Поэтому и ничего не говорится о какой стране идет речь.
А может, нам дешевле чиновников менять? Это технарей, врачей, учителей, ученых трудно заменить.Но проблема с чиновниками в том, что там по блату, знакомству, родственным отношениям.А математика или физики трудно заменить, если он дуб дубом.
„Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.“
Пропагандируемый сверху патриотизм и любовь к Родине- это для бедных работающих,безработных и пенсионеров.
Оттож.. иностранные граждане будут решать..кто в эрэф иностранный агент?!
Кручу, верчу...и ЭТИ верчуны претендуют на лидерство среди бывших советских республик?
С какого бодуна россиянская власть себя возомнила себя вожаками?
Да при этом в гос. СМИ заявляют о претензиях на территории соседних государств....
Типа ВЕРНИТЕ НАШИ ПОДАРКИ.
Разве встающая уже 30 лет с колен за это время им что дарила?
статейка в духе КМ-все пропало!
все гораздо проще,те же граждане РФ,проживающие в Крыму и имеющие гражданство Украины,к примеру,не могут занимать руководящие должности по причине того что Украина не в состоянии урегулировать проблему мультигражданства.
Речь о более высоких должностях, московских. Федеральных. А вы со своими местЯчковыми проблемами.
Речь о гражданстве солидных стран, а не...
.
.
Все друзья и родственники этой мелкой душонки зависят от официальных решений этой случайной во власти личности.
Случайный отдел кадров из кухарок обеих полов первого второго и третьего переходного возраста ,гешефтмахеры,ночные сторожа при невидимой руке ...назначает своим большинством кадры которые решают все...
Надеюсь, со временем, все станет на свои места. Как они все надоели: През..Ю, депутаты, министры, бешеные принтеры... Все понимают, что эти особи держатся за власть , чтобы сохранить свое благополучие. Остановиться никак не могут. Жизнь все равно остановит все это. Нужно время.
"Путин — серьезнейший консерватор и в душе наверняка выступает против любого влияния Запада". Ой, Господи, а давно ли это случилось? И случилось ли это вообще? Или это, как с пенсионной реформой, очередной хитрый ход т.к. видите ли, "изменились обстоятельства". А кто собирался построить одно экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока? А центры-музеи светочу российской демократии, алкашу-предателю, кто продолжает строить? А памятники соЛЖЕницыну? а розы на могилку писателю А.шмелёву, воспевателю А.гитлера, кто преподнёс коленопреклонённо?
На мой взгляд, здесь лучше всего ситуация описывается словами Бенито Муссолини: "Мы хотим быть аристократами и демократами, консерваторами и либералами, реакционерами и революционерами, легалистами и антилегалистами — в зависимости от обстоятельств времени, места и обстановки." Очень точно!
Ребята! Этот чувачёк то ли существует то ли их много, это не так важно для нас.
Не нужно ходить на выборы!!! Пенсионерам не запретишь конечно, им 10 тысяч не помешают
Не ходите на выборы! Гос Дура президент с ума сойти.
Они же все пленники госдепа!
Ходят в кино ...а,в выборах принимают участие,выдвигая,агитируя,наблюдая ,голосуя ..
Надо обязательно ходить на выборы.Только надо голосовать,как надо.Чем будет больше бюллетеней одного направления, тем труднее их заменить.А если не ходить, то после подсчета проголосовавших бюллетеней не голосовавшие бюллетени раскидываются по партиям пропорционально количеству голосов проголосовавших избирателей.По крайней мере так было в конце 90-х, начале нулевых, когда я был зам.председателя гор. избирательной комиссии.
ВСЕ НА ВЫБОРЫ! ПОСЕЩЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ 19 СЕНТЯБРЯ!
автор, прочитай уже Конституцию, ты её не читал.
"...прочитай Конституцию....."и "поправки"....По ним вламываютс в дома-квартиры ,без ордеров и адвокатов и дубьём лупят по головам,а Женщин сапожищами.Ты совсем в "отстойнике"от жизни оторвался,сидалищем прилип к седлу.Трепло "отстойное".
длиииная статья шобы оправдать эту поправку!
Поймите все -сословное общество имеет свои ограничения. Единственный выход - на ключевые должности ставить очень умных людей, при это приемлемо честных, тогда они хотя бы не будут бояться своих подчиненнных, которые их "подсидят". А иначе каждый начальник набирает к себе на работу тех, кто глупее его. А его подчиненные тоже так делают. Внизу оказываются полные идиоты.
И не надо надеяться на выборы. Туповатый народ выбирать не умеет. Да и не знает никого. Кто ему рассказывать будет о личных качествах кандидатов?
А себя рекламируют больше всего как раз проходимцы, готовые обещать что угодно..
Или есть такие, кто надеется, что у власти должны быть честные фанатики интересов государства, готовые лично довольствоваться малым, но при этом очень умные, ушлые до предела и компетентные сразу во всем? :)
Вы таких много знаете? :)
К слову, они, такие, ведь тоже неприятны всем сразу, и их могут " подставить", чтобы "жить не мешали"..
«Таким образом в глазах россиян «обнулена» одна из важнейших патриотических поправок в Конституцию»
Так сами поправки были сплошным обманом. Единственная их цель это обнуление сроков Гегемона. Что бы замаскировать это, всё обернули в патриотическую шелуху.
Громогласно обещали то и это, и обманули.
1.было обещание лично Гегемона (подтверждённое другими чиновниками и лично Памфиловой) по каждому пункту отдельное голосование. В итоге- все поправки "кучей" были втиснуты в "пакет".
2.из "пакета" в момент "голосования" исчезли более 80 пунктов! Просто испарились без объяснения причин. Именно те, которые были весьма для страны необходимы.
3.НЕ исчезли из конституции (вопреки обещаниям) пункты о превалирования международного законодательства над внутренним. А это был тот самый крючок, на который попались миллионы- которые поверили Гегемону в очередной раз, и в очередной раз из через ххх крутанули.
Самое проходящее с поправками напоминало тухлое Бродвейское шоу. Сначала аэрокосмическая старушка выходит к микрофону и даёт предложения (озвучивает по бумажке которую ей дали) потом из за шторы выходит Гегемон с пачкой готовых распечатанных этих самых предложения (!)и говорит, что мол если народ России не против (а куда он денется? и кто его вообще спрашивает)он подумает (думает секунд 20) и соглашается, вздохнув- он не может пойти против народа... занавес.
Итого, был факт КОНСТИТУЦИОННОГО ПЕРЕВОРОТА, захват власти. Вот что главное. Остальное лирика.
Верьте Путину, он никогда не врет! Он только лапшу развешивает!
\ Так сами поправки были сплошным обманом.
Ты прав - Сталинская Конституция была лучше! Именно благодаря ей миллионы агентов Госдепа добровольно поехали в Сибирь на 10 лет без права переписки!
ABCD !
Ты отвлёкся от нашей дискуссии о вертолётных двигателях - сдрейфил, лучше сказать.
Я Тебе назвал номер воинской части - завода и привёл ссылку на статью о нём, где ясно сказано что там ремонтировали 7 цилиндровые вертолётные моторы. Для этого мне надо было в своём архиве найти пенсионные материалы засланные архивом вашего Министерства обороны.
Так вот сдуваетесь, патриоты без чести.
В другой раз не будешь кривляться.
"Ты отвлёкся от нашей дискуссии о вертолётных двигателях - сдрейфил"
Иди проспись кошерный европеец. Про "7 цилиндровые вертолётные моторы" мне неинтересно слушать, вот про 13,5 или 18,2 цилиндровые куда ни шло.
И моторами в авиации ДВИГАТЕЛИ никогда не называются!
Единственный авиационный двигатель для спортивных самолётов в СССР с 7 -ю цилиндрами был АШ-21 (М-21)выпускался до 1957г.
То, что у вас выпускалось для самолётов после того как скопировали у Америки мне не интересно.
Я писал о том, что ремонтировал вертолётные двигатели а Ты глупо влез и облажался. Мне этого достаточно.
А как вы там эти двигатели называете сейчас мне тоже наплевать. Я и за этот год работы у вас получаю пенсию а Ты может благодаря этому получаешь пенсию меньшую, вот Тебя и злит. :)
"то, что у вас выпускалось для самолётов после того как скопировали у Америки..."
СССР не копировал нечего, покупались лицензии.
В СССР были десятки КБ которые с успехом создавали образцы не хуже тогдашних иностранных.
За то США тырили у СССР что могли. И до сих пор тырят. Сколько скандалов было с кражами гиперзвуковых технологий и боевых лазеров только за последние два года.
Кавитационная торпеда- попытка украсть чертежи Э.Поупом, американский летающий мегаватный лазер на "Боинге" реплика советского А-60,попытка скопировать советские ракетные двигатели РД-172, неудачная. Пришлось США покупать лицензию на РД-180. Мини шатлл Dream Chaser -полная копия советского "Бор-4" который полетел на 23 года раньше.
Не говоря уже об оружии. США БЕЗ лицензии производят у себя более 30 видов советского оружия! Включая противотанковые гранатомёты РПГ и выстрелы к ним. А вы бубните про двигатели.
Хватим мне отвечать, надоел уже своей болтовнёй.
Занялся любимым делом, интересную тему сбиваешь?
Пусть излагает.. Я не совсем согласен, но он по теме..
А что в этой теме для Вас интересно ?
.
- что опять вас власть облапошила ? Или
- что столько от вас народа удрало, что работать на солидных местах некому ? Или
- что лучшее советское образование не отвечает требованиям страны ? Или
- что абортов больше всех в мире а потому и народ исчезает ?
- что-то ещё ?
…
От меня ABCD удрал в другой дискуссии а тут отметился. Вот и преследую :)
Если не понятно, что именно интересно, то жаль.. Сути (мировой)власти не понимали и не понимаете..
Своё корыто только и видите.
Я отлично понимаю суть вашего общества и власти в его развитии. То есть ваше корыто.
"Я отлично понимаю суть вашего общества и власти в его развитии. То есть ваше корыто."
Ну вообще для ...ропывца- еврея с незалежней мне понятная щовинисткая суть автора.
Только вот не стоит страну обобщать с властью. Это РАЗНЫЕ вещи!
И что там тебе понятно, тут скорее предмет изучения для профильного доктора, а не общественности.
Во вторых, я уж устал от того, что в "наше корыто" вместе с копытцами лезут все пейсатые отовсюду, расталкивая всех вокруг своими пяточками.
Да вряд ли. Точка отсчета не та. Именно своё корыто, в прямом смысле...
А почему Вы не возразили против хотя бы одного пункта в моём посте ?
Ведь если точка отсчёта не та - то, что я написал бы не было правдиво.
Путин вынужден давать слабину? Да он только этим и занимается все двадцать лет своего президентства! Разве не слабо было повысить пенсионный возраст, после клятвы никогда его не поднимать? Да что его слабина в должности президента, вся его биография - сплошная слабина, вспомните как он защитил СССР, которому присягал будучи офицером госбезопасности! Слабина его проявляется каждый день, то он уступает Эрдогану, то слабеет перед английским эсминцем, то со своими собственными ворами не может разобраться уже двадцать лет... Но видимо каким то внешним и внутренним силам во главе России и нужен такой слабак, а не Сталин?
легитимность и законность поправок принятых в 2020-м никак не не ниже самой Конституции 93-го года.
поэтому прекратите чушь пороть.
Вы бы раскрыли третий пункт и не пришлось бы сыпать шелуху. Все что подписывает Путин сначала переводится с английского. И в исходнике стоит печать МВФ. Все что делается в России, делается под контролем МВФ. Российского суверинитета в природе не существует, а чиновники с двойным гражданством - это и есть те самые «иноагенты». Недавно вот им разрешили занять в МВФ чутка денюжек. Отдавать будут - реформируют пенсионный фонд в сторону уменьшения числа нищих.
У Вас на Бродвее все шоу тухлые? Или есть свежие?
Он из Монреаля, скорее :).
Ну, скажем, так это оттуда кажется..
Если по мне, я был удивлен обилием поправок и сразу подумал, что все вместе - не пройдет. Реальность не выдержит. Но интересно, что получится..
Думаю, сейчас надо эти поправки рассматривать, как национальные цели на будущее..
То есть как бы смотреть, как показатели меняются..процент чиновников загранпаспортами падает, причем по каждому ведомству т месяц к месяцу..
У еас аппаратная система, начальники ведомств быстро поймут, кого на пенсию пора отправлять..
Другое дело, надо искать новые кадры, и чтобы работать умели..
Ну, статья то как раз об этом.. :)
Где те кадры, которым доверять можно? Одни прохиндеи кругом.. Или "народ"... Назначишь, а он ещё хуже окажется... Обычно, говорят, человек уже через полгода меняется в худшую сторону..
Это среди депутатов отмечено. Полгода энтузиаст, а потом, как все... :(
Хорошо бы найти идеологически преданных. Как, например, ранние коммунисты. Нарком продовольствия помнится, чуть от голода не умер.настолькл был преданным идее, на себе экономил.
Так и идеологии нет.. :(
И креста нет.. То есть как бы есть, но не у всех искренне..
Эх, люди..
"Он из Монреаля, скорее :).
Ну, скажем, так это оттуда кажется.. "
Как говорил мой дед с Кубани- "когда кажется тогда крестятся".
Вы свои "шесть номеров" явно не угадали.
По существу, ВСЯ система экономического путинизма никуда не годная.
Это не идеология, не политика, и даже экономика. Это просто слово на три буквы- ОПГ.
Они сами НЕ заинтересованы в том, что бы Россия стала нормальной страной с сильными законами и прозрачной властью. Просто тогда воровать станет невозможно.
Кода валили СССР, то задачи строить на его руинах новой страны- даже не стояла. Поищите на ютубе интервью ржавого Толика в самолёте. Он куда более откровенно сказал их цели и задачи. Я отталкиваюсь от того, кто такой Ельцин (на том же ютубе выступление Ельцина в конгрессе США), кто его приемник, кто был Собчак, и какой помёт вышел из его элитной псарни. Окружение Гегемона и кем они были в Питере. Картина маслом и не радужная.
К криминалу в политике нужно относится так же как криминалу на улице. Тогда всё на свои места становится.
Вчера был демарш Зюганова о снятии ЕР с выборов. Сегодня везде тишина про это. Власть как всегда испытав лёгкий шок успела надавать по губёшкам кому следует.
Время идет. Одно дело, когда идут к власти, другое дело, когда её надо сохранить.
Я не защищаю ржавого толика, не подумайте. По моему мнению, безответственный типчик.. Брался за то, на что неспособен по определению только выкручиваться и умел..руководить народным хозяйством? Ему это не по плечу..Давно надо было покаяться и уйти в монахи. Иудейские, видимо. :)
А вот про всю систему - она просто вынужденно меняется, и тут даже настрой властей не все определяет..
А уходить нельзя, американцы не простят.. Значит, надо организовывать крепость здесь, и чтобы с тылу не подкрались свои же..
Так что приходитсяим крутиться.. И пусть..
----
А переворотов много было. Вам за границей хорошо, а здесь и так не очень, так еще и массовые расстрелы начнутся..
Лучше пусть эволюционно изменяются.
Под давлением обстоятельств.
Государь указал, что основа нашей идеологии - патриотизм. Кратко!
Объясняю в моем понимании. Все живое где-то должно жить. Например, лев охраняет свою территорию изо всех сил потому, что там живут его львицы и потомство. Так и мы должны охранять единство нашего Отечества как зеницу ока. Собирающихся встречать супостата с хлебом-солью - расстреливать. Дезертиров и паникеров расстреливать на месте.
Нравственность людей стала тухлятиной.Не дай Бог, война.
Путин, это вобще скользкая и темная личность! До сих пор не понимаю, когда он был настоящим, когда коммунистом и офицером КГБ был, или когда стал антикоммунистом и ельцинстом, влившись в стаю жуликов и воров? И как сочетается его любовь к народу с пенсионной реформой, почему олигархи богатеют, а народ нищает? И чем дальше, тем он темнее!
А что вы хотите и это моё неправильное мнение, царь не настоящий, разоблачить могут, вот и рихтует Конституцию под указку окружающих его чиновников.
вынужден давать слабину. Вот пенсионный возраст поднять у него слабины не было. Закатать в асфальт несогласных тоже. Бюджет воровать также слабина не наблюдается. А здесь оплошал. Со слезами прогнулся под мировое правительство. Это американцы виноваты. Не дают ему разрешение. Одному то ему ой как трудно решение принимать. Все кадры из питерских подворотень ему Бил Гейтс навязал. Всплакнем всем миром о его тяжкой судьбе и вынужденной слабине. Если не он, то кто ? Нет в России достойных. Ну нет и всё тут. Не родится больше такого солнцеликого.
С такими обнуленными президентами и чиновниками и их бездарным правлением может неожиданно для власти появиться и российский талибан или что-то в этом роде.
за ЕР!
Сегодня прочитал программные документы партии ЕР. Там много всего, а по сути один стандартный набор лозунгов, типа жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. В программном документе КПРФ есть одни основополагающий пункт НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ БАЗОВЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Вот это серьёзно!!! За КПРФ и буду голосовать. Ситуация когда три процента богатейших граждан владеют 90 процентами всех финансовых и денежных активов России меня совершенно не устраивает, думаю, что и большинство граждан России тоже, а ЕР хочет это положение закрепить навсегда.
Наивный вы Владимир. На выборах, от воровской власти избавится невозможно-она этот ваш выбор попросту уничтожит росчерком своего пера.
От воровской власти можно избавится лишь одним способом-путем её расстрела по приговору Народного Суда.
Однако, Народный Суд ельцинские террористы расстреляли из танковых пушек в 1993 году- сами оставшиеся до сих пор безнаказанными.
КПРФ кстати, вместе с ЛДПР-за все эти годы даже не инициировали в Прокураторе возбуждение уголовного дела по этому явному факту терроризма, при котором погибли сотни невинных людей.
Так что Владимир, пожалейте свои башмаки шастая по этим абсолютно бесполезным выборам.
Вот социолог в статье больше всех прав:
Есть три сообщества -свои, компетентные и лойяльные.
Причем лойяльные - это дураки и неумехи. Но верные начальнику. Выгнать бы их всех, но где других брать..
Свои - это свои. Работать умеют так себе, но хотя бы родня (или родня родни, или дети друзей..) Эти не подводят, поскольку хорошо понимают, за что их держат, но и серьезных дел от них ждать сложно)
Компетентные. Им можно поручить что угодно, но они могут и изменить, перейти в лагерь другого начальника, могут работать и на "два фронта" (Это без всякой заграницы, фронтов в бюрократической машине несколько..)
----
Я бы добавил к "компетентным" ещё и "амбициозных", это как бы разновидность компетентных... То есть это не просто грамотные, а грамотные с амбициями.. /(тупые с амбициями относятся к лойяльным)
Им, действительно, не очень интересно. Они тоже многое могут, но карьеры им не видать, если они не " свои". Свои по любому продвигаются быстрее. А быть прислужеиками у "всякого тупого быдла" амбициозным людям сложно.. Тем более, вокруг-то капитализм.. Да и за границей тоже он..
------
В целом, вывод грустный, работать некому..Впрочем, в других странах тоже некому, что несколько снижает остроту проблемы..
Интересно, есть ли на форуме те, кто хоть когда-то был знаком с работой в аппарате любого уровня?
А есть те, кто удосужился прочесть книжку Хазина про аппарат? Хазин все же хотя бы постарался изложить свои взгляды, и что важнее,личные наблюдения?
Кадры решают все. Так сказал Сталин. А у нас кадры загубили и продолжают это делать, при таком школьном образовании.
назначал ? Кто вечно доволен их работой ?
Тут не о школьном образовании речь. Оно очень важно,было бы здорово, если бы всем его дать на высоком уровне...я не уверен, чему там учат...но ощущение жестче учить надо, по моему..минимум знаний повысить...есть ли задачки пятого класса, где логика развивалась? Достаточно ли их? А устный счёт? Сочинение, как предмет, есть?...но речь в данном случае о работе аппарата в сословном обществе.
К слову, вот из школьной программы моего времени, из "Горе от ума" очень неглупого автора - дипломата Грибоедова, понимавшего проблему "изнутри системы".
Фамусов - большой босс, типа министра " При мне служащие чужие очень редки, все больше тетушкины, дядюшкины детки. Один Молчалин мне не свой, и то, затем, что деловой"
Деловой, это и лойяльный, и старательный, и достаточно компетентный, но при этом настолько зависимый, что рассчитывает на продвижение с помощью одного Фамусова, не исключая женитьбы на его дочери, только ради карьеры, поскольку она ему не нравится. Короче, тот ещё кадр..
Отличный пример от Грибоедова.Но наши же чиновники Грибоедова не читали.Этих слов не знают.Не все знают слова Бенкендорфа, сказанные Николаю Первому."Следующей социальной группой ...является чиновничество.Последнее не внушает сколько-нибудь серьезных опасений, но морально наиболее развращено....Хищения,подлоги, превратное толкование законов - вот их ремесло.К несчастьб они - то и правят,и не только отдельные ,наиболее крупные из них, но, в сущности, все,так как им всем известны все тонкости бюрократической системы".Видимо, лучше всего с чиновниками справлялся И.В. Сталин.Руководителей регионов, в т.ч. руководителей ЧК. он менял через 2-3 года. переводя в другие регионы.
Спасибо за Бенкендорфа, Алаверды, как говорят. От нашего стола - Вашему. :)
Что особенно важно - народу пора понять, что сословно-кастовое общество есть реальность, и не только Российской жизни.
И тут столетие за столетием картина не меняется, каждый строй воспоизводится по той же матрице.
До революции полицейские считались взяточниками. У Гиляровского, что ли, написано, что околотки рассматривались по ожидаемой прибыли - от 2 тысяч до 40 тысяч в год.. А это громадные деньги были..
Ну, прошла революция.. Репрессивный аппарат заменили на пролетариев, иначе нельзя было.. И тут же выяснилось, что многие милицейские начальники стали жить намного лучше остальных.. Какие-то желтые сапоги некоторые завели..
Да и ранее.. Воеводство так и давали - на кормление... Чтобы князь-воевода имел с чего жить..
Найдите отличия от губернаторов...
----
Что касается идеи вернуться к ротации кадров по регионам, считаю приём одним из очень хороших... Надо только срок обозначить, чтобы каждыймесяц не меняли всех, а то разобраться в делах не успеют..
Мы ещё не успели отойти от "вынужденной коррупции", а тут уже новый прикол – иностранное гражданство непреодолимой силы.
Хорошо хоть, к гостайне допускать не будут. Статью прочли?
А в целом, стратегию менять надо было уже давно.. Что, никто не знал десять лет назад, что коллекционирование загрангражданств вошло в моду?
Сейчас дополнительное гражданство, как и наличие диплома кандидата наук (часто довольно липового, сделанного во многом "по блату") уже, видимо, необходимая принадлежность для многих должностей, и вдруг на тебе, отказыайся! :)
Ведь столько сил потрчено на бобывание этих "титулов", и вдруг собаке под хвост? :)
Ведь не на ЦРУ они работали, а так, на всякий случай, на каком то Кипре прописаны... Ну, и дачка там же... На чёрный день :)
Поставьте себя на их место, проверьте - каково это, отказаться вдруг от всего:)
Если нельзя, но хочется, то нужно!..
У Виссирионыча надо поучится саботаж ликвидировать.
совести.
За путиным замечено, что ценные кадры он уж умеет найти и расставить. Правда от этого живётся в стране простому люду всё горче.
Не могут отказаться-долой с пляжа, в смысле с должности. Свято место пусто не бывает, желающих полно. От токА не надо , что они якобЭ, незаменимы.
Как говаривал один очень эффективный политик:'Незаменимых у нас нЭт"
Это при Сталине хорошо было применять. Незаменимых вроде нет, а вот если не справился с работой, тоже расстрел..
И назначаешь следующего, а через год и его расстрелять, если не справился..
Только тут условие - никого за границу не выпускать, чтобы сбежать не могли :)
---
К слову, сам Сталин быстро убедился, что незаменимые таки есть.. Стал выпускать из тюрем, возвращать на должности.. Себя окружил наиболее преданными и достаточно компетентными.. А куда деньшься?
Так что - не катит... Особенно в наше время...
Или можно пострелять? :)
При Сталине, тем не менее, была ротация кадров и была ответственность за конечный результат.
Нонешние уже вросли в свои кресла намертво, вне зависимости от того, справился с поставленной задачей или нет. При Сталине из чиновничьего кресло можно было быстро пересесть на нары, а сейчас просто пересаживаются в другое кресло, которое очень часто почему-то более комфортабельное чем предыдущее.))))
И что характерно, вот например станции метро, которые строились при Сталине живее всех живых, а те, что строят сегодня (и это с учетом современных технологии) ветшают у короткие сроки.
Это с вашей сегодняшней колокольни.
Сталин имел свой взгляд на будущее страны, который был понятен и принят большинством трудового населения, не зависимо от положения, образования и должности. Сталина ни когда не заботило личное благополучие, он жил своей идеей будущего страны и Мира, приближал к себе самых лучших специалистов-помощников и убирал тех, кто мешал и вредил этой идее. Если бы он сумел продолжить свой курс еще лет на тридцать, то сегодняшнее положение России в Мире было бы фантастически высоким, как и уровень развития всего населения. Но предатели сделали свое черное дело и Россия в ....
У каждого своя колокольня. Я, вижу так. Сталин тоже менялся, при этом становился мудрее.
Одно дело 37 год, когда он перед неизбежной войной строил вертикаль собственной власти (необходимую во время войны) , другое дело "кадры решают все", то есть незаменимые таки нужны...
Диалектика, так сказать..
При Сталине из тюрем выпускали только учёных, которые реально что то могли. Чиновников точно пачками в ракетные шарашки не брали.
Пример Королёв, его не просто выпустили из лагерей, он без конвоя сам должен был попасть в место будущей работы, и всего лишь потому, что бы просто сподвижником Циалковского, и работал до войны в мелкой лаборатории реактивного движения.
ВСЕ КБ в СССР, в которых начинали работать известнейшие советские конструкторы ракет и самолётов, они туда попадали в шарашки, а потом становились их бессменными главными конструкторами.
Военных тоже выпускали перед войной, даже генералов..Не всех же расстреляли в 37-38...
Нужда заставила выпускать..
---
Королев до ареста был в должности примерно полковника, зам директора военного НИИ, вроде бы... Попал за связи, скорее всего.. Ведь и с Тухачевским был знаком.. И вообще, на такой должности он многих знал.. И не расстреляли, а просто посадили, так что очевидно, за компанию.. Бывало и так..
Начальником его назначили только в 1957...
бред, разумется.
нет никакого "кадрового голода" в многомиллионной стране - есть Жажда Удержать Власть Любой Ценой.
-
"Получается, есть три разных множества: свои, компетентные и лояльные."
-
а где собсно Люди живущие в рф? мы все знаем где..
и самое главное;
Где Основание для Власти всех этих Государственных Феодалов - они НЕ Представляют интересы людей живущих в рф.
они заняты навязыванием Воли зарубежных хозяев, которые дают им возможность вывезту Отнятое у людей в рф на запад..
где кстати это Краденное богатсво уже отнимается у этих же марионеток.
весь ФУНДАМЕНТ Власти Левых основан на Мифе тн "представительства" - Кого они представляют?
если этого Представительства НЕТ, а все знают что его Нет - нет Оснований для их Власти Кроме Террора и приставленного пистолета к вашему виску.
Тогда это Хунта, Тирания, Рабовладельческий строй в котором у Вас Нет Прав, Нет Свобод, Нет Собственности - вы сами Собственность в этой Феодальной системе.
основа кторой Тотальная власть Государства над вами.
Путин "консерватор"?! Это открытие вселенского масштаба! ...Судя по статье, он так устал, что пора и на покой! Ан нет! Он, ведь, к галере прикован!
Кадровый голод некем закрыть? Автор умышленно пишет чушь или разводит демагогию! Неоднократные личные попытки соискания муниципальных вакансий руководящих должностей натыкались на недвусмысленные намеки, что размешение вакансий чистая формальность, на вакансию уже есть свой согласованный кандидат. Его компетеция и таланты, как и гражданство, вопрос десятый. И такая ситуация с верха и до низа.
Национальной идеей в РФ уже стало: накопить(награбить) и свалить в нормальную(без рос-ком-надзоров) страну.
А то что кремлевский пациент дома престарелых - очередной раз наврал, так первый раз чтоли? отнеситесь с пониманием и держитесь там..
Предателей из других стран, нужно трудоустроить.
не скрывают свою гниль.
Человек с двойным гражданством есть личность с двойной душой,а именно такие во все времена предавали не только свою старую родину,но и новую. Что тут обсуждать. Гарант узаконил предательство среди своих приближенных хотя ранее он категорически выступал против предателей. Внешне гаранта не подменили,но за последние годы он внутренне стал совсем другим и поэтому частично правы те кто говорит что его подменили дублером. Просто власть портит любого кроме тех кто фанатично предан идеям свободы и счастья для людей,а гарант своей практикой доказал что не входит в их число.
Каков поп, таков и приход. А поп получил приход по рекомендации США после прохождения специальной подготовки и мощнейшей поддержки в виде гигантского скачка стоимости сырья, в частности нефти. И ЕБН был к этому времени задавлен, нечем было платить заработную плату чиновникам, армии и полиции, а также пенсии. Когда власть передали ВВП, то сразу появилась кучи денег, за счет чего ВВП получил полное доверие народа. Вот так , Штурман, еще раз после уничтожения СССР, обвела нас вокруг пальца международная вражеская для России мафия. Она поставила во главе России своего человека.
Глубоко.
Разгонять этих сво... нужно, а не конституцию под них менять. Вот только нет уже в стране тех кому страна важна и у кого есть силы что менять.
Страна правящих марионеток, а потом удивлённо разводят руками что ничего не работает толком.
А где среди частников толковые? Там такой же маразм? Если бы толковые были, то не плелись в показателях РСФСР до сих пор.
Во власти ушлые себе в карман, работать толком никто из их не способен.
Устроило управление КПСС в стране дурдом в своём материалистическом завихрением мозга. Учили-учили марксизм и вернулись к тому от чего страну гнали - цель обогащение.
Колония есть колония. И я не иронизирую, мне действительно грустно.
Должности для лиц (госчиновников) с двойным гражданством. Курьер (в госструктуре), уборщик (без доступа к гостайне), лифтер, работник столовой (кафе) в госучреждении и т.д. Для примера. Пусть хоть три гражданства. Они даже патриотами могут не быть.
обнуленыш полностью превратился в Буншу из кинофильма - хотите Кемску волость, да пожалуйста. Хотите грабить страну и иметь запасной аэродром на западе - да пожалуйста.. Делов то...
Полдня смеялся:" пу,серьёзнейший консерватор.....",но себя не обижает имея "лярды" в своём банке и недвижимость на подставных лиц.Сплошные анекдоты,один про пу "душу",второй мордатый про путешествия в другие галактики.Жуть и мрак накрыл Россию!
А меня вот тревожит кандидат в ГД Бутина. Ну сколько раз таких людей за их время нахождения в США можно завербовать или перевербовать? Бесчетное количество. Иностранный агент в чистом виде.
На днях власть разрешила чиновникам иметь недвижимость за рубежом.
А это значит, что будут закрывать глаза и на счета за рубежом.
Конечно указ с оговорками, но все знают, что в РФ эти оговорки не значат нечего.
Так что это не иностранный агент для них, а плоть от плоти родненький.
и не будет беспокоить. А иначе двушечка для вразумления обеспечена.
Всему есть первый раз , отступление от принятого закон это уже первый шаг слабости ,я не думаю что в США стране №1 врага России добустили бы такое .
Жаль .
Именно путинизм создал кадровый голод на честных, профессиональных, болеющих за страну чиновников, страна продолжает падать в пропасть.
ну не любит ноль тех кто умнее его и честнее, вот о окружил себя подобными себе.
При гражданстве с имуществом вовне?
"Гарант" ответа будто бы не знает?..
Чего же ради дурака валяет?
Автор статьи как ни изгалялся, чтобы придумать-какие могут быть «исключительные случаи», когда обладатель двойного гражданства не может от него отказаться «по не зависящим от них причинам»
Однако с этим придумыванием у автора статьи абсолютно ничего не получалось. Получается лишь один явный бред- типа ну, не может он отказаться и,всё....
Неужели ради этого, непонятного, возможно единственного случая-например когда сам президент оказался ненароком гражданином другого государства- того же Израиля-надо менять Конституцию?
Если это так-тогда РФ-это полный-атас!
с добрым утром. Но вы еще осмыслите, если мало времени. Авось через 20 лет начнут посещать озабоченности. На пробуждение разума надежд нет. Если до сих пор не осознали, то не нужно и пытаться.
Никакой РФ как государства нет. Нет никакой Конституции РФ, а есть филькина грамота, ибо она не подписана Президентом РФ, которого тоже юридически не существует. Все опубликованные Указы Президента РФ им не подписаны, что превращает их в филькину грамоту. Так что одним Указом больше, одним меньше, это ничего не меняет, ибо РФ управляется бандой торговцев Россией оптом и в розницу.
Например, Указ Президента РФ о назначении Михаила Мишустина Председателем Правительства РФ Президентом РФ не подписан. Но он между тем работает этим председателем. Одновременно Мишустин является Генеральным директором ООО "Российская федерация", что по законам РФ запрещено. Государственному служащему запрещено занимать должности в частной компании. Так что рыба гниёт с головы.
С другой стороны, почему народ не интересуется тем, что власть в РФ находится в руках частных лиц. Ибо государства нет. Его приватизировал в 1993 году фашист Борис Ельцин. Эх народ, народ, пить меньше надо. Надо быть не только не брезгливым, но и наблюдательным, как говаривал один профессоров, обучая своих студентов врачебной мудрости.
Не надо обвинять абсолютно безоружный народ России.
Да и пьющих среди этого народа-считанные единицы.
Рюмка водки в 30 грамм, раз в день, или стакан сухого вина-медицинская норма, укрепляющая здоровье.
Революцию 17-го года сделали залпы пушек Авроры и её моряки, поверившие Ленину.
В Росиии Советскую власть, в 93 году, расстреляли из танковых пушек офицеры-афганцы, присягавшие Советской власти, но деморализованные до нуля, абсолютно ненужной СССР войной в Афганистане.
РФ была создана, ельцинскими преступниками-с единственной целью-воровства общенародной собственности РСФСР, расстрелянной на глазах всего мира, среди белого дня ельцинскими преступниками- безнаказанными до сих пор. Общенародная собственность РСФСР,была большей своей частью была украдена кучкой олигархов-в основном еврейского происхождения. После нынешней, необъяснимого здравому уму подмены положений статьи 71 Конституции РФ, становится очевидным, что и сам президент РФ-явно с двойным гражданством.
Лишь Залпы вооруженных офицеров России, могу положить начало осмысленному русскому бунту против незаконной власти РФ. А народ России, как и в 1917 году- обязательно поддержит этот-явно справедливый акт российских офицеров, поводом для которого может вполне послужить этот нынешний явно антигосударственный акт президента РФ.
Всё смешал в одну кучу и ложь и правду, но ахинеи больше.
лечись
Т.е. не за горами создание экспатского правительства России в одном из офшоров.
Правительство РФ и так находится в офшоре, так как ОГРН Правительства РФ равен нулю, а это означает, что Правительство РФ не зарегистрировано в налоговой службе. Остальные же подразделения РФ, разные там министерства, имеют ОГРН, начинающиеся с единицы, а это означает, что в РФ нет государственных учреждений. А граждане не знают, что они находятся под управлением самых настоящих банд.
им всё пофигу. Хоть ноль ОГРН, хоть 666. Да и не надо им уже знать. Ведь они в этом вопросе ничего не понимают.
О чем и речь. Думу и правительство, скажем, под предлогом воссоединения семеи, можно уже официально перенести на Кипр, Пхукет или Мальдивы, оставив территорию под контролем полиции и армии. Вот и будет экспатское правительство России.
Ради кого у нас меняют конституцию в Китае растреливают
что у клишасов и хинштейнов украинское гражданство.
:-))) "Шурик, это не наш метод!" (с), - это я о прочитать и понять, что именно написано в Указе. Для особо, э-э, продвинутых простой пример: от гражданства Великой Какляндии отказаться просто невозможно, - ну т.е. вы можете, конечно, писать-кричать-подавать в суды об отказе от их гражданства сколько угодно, где угодно и как угодно, но только вашего желания для избавления от этого "щастя" недостаточно.
Так вон в передовой Украине давно в Раде ихней и в правительстве работают люди с иногражданством. Чем территория с внешним управлением по имени Россия хуже Украины?! В Сбер(банке) давно есть такая тенденция, почему бы её не расширить и на остальные госструктуры. Делов то, хосссссспади.
Рощин точно подметил : запутинное законодательство . Теперь и "референдумы" не нужны..
никогда при Вовочке и не было.
Он их боится, как черт ладана.
Потому что результат известен заранее.
обнуления.
Награждаю себя, венценосного за героизм и мужество - ну там награду сами себе догадайтесь какую. Всё очевидное на поверхности. Ну на кой ляд ему беспокоиться о ком-то?? Эти комментаторы его поступков меня просто смешат как комики, пытаясь искрутить действия, которым вообще не может быть объяснений.
Пацан имеет пару паспортов других стран. Это точно станет известно, шило в мешке не утаить. Вот заранее и страхуется. Не совсем же тупой дебил!! Понимает, что начнись как в Киеве - бежать будет некуда. Наготове пластические хирурги и...паспорта. И вот новоиспеченный гражданин итальянской республики сидит на берегу Адриатического моря в своей вилле и.....в ус не дует. "Кто вы?" - спрашивает ратник у появившихся на поляне людей. "Мы данники Орды!!" - гордо в один голос прокричали в ответ люди. "Что ж вы прячитесь?" - "Своих князей не хотим!" (диалог 12 века, после нашествия татаро-монгол), Дьяковская-II, летопись.
Если искать кадры из друзей и родственников, всегда будет кадровый голод. У нас граждане в глазах власть имущих состоит из дураков ни на что не годных, кроме как лопатой копать и закапывать и небольшой кучки умных (хотя послушаешь их рассуждения по вопросам, которые они по должности должны решать, слишком мало верится). А так как умные должны хорошо получать (зарабатывать, по результатам их работы они должны только тюремный срок), а остальные, не очень умные, копейки то и вопросы увеличения доходов населения никто решать не собирается. Обещать можно, к реальности никокого отношения это не имеет и не ждите.
"Но даже он вынужден тут давать слабину, иначе возникают ситуации, близкие к саботажу. Нет людей и все..." (С).
Да ну на фиг!
Вакансии разместите - через пять минут очередь выстроится километровая.
Как минимум будут не хуже.
тебе же по русски написали, что искать кандидатов можно только среди своих. Чужих туда на пушешчный выстрел пускать не хотят. Они еще чего начнут реальную борьбу с коррупцией, какие то законы для населения продвигать - это не наш путь
Хуже не бывает!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.