• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

02.09.2024, 12:34
Гость: Григорий Назаренко

Так, все-таки "договорнячок" или предательство?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2024, 13:24
Гость: Мухтар

Это было ясно с самого начала-зачем было к подлодки под водой отпиливать нос, если лодку готовили к подьему?
В носу были и доказательства, надо поднять его, если наша власть не разбомбила его под водой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 07:03
Гость: Александр

Просто поинтересуйтесь водоизмещением Курска и АПЛ типа Лос Анджелес с которой, якобы столкнулся Курск. Это, как если Камаз столкнулся с Уазом, взорвался, развалился, а Уаз спокойно уехал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 13:35
Гость: Президент Галактики

Столкновения бывают не только лобовые..
Могли черкануть по касательной и разойтись.
То что какое-то столкновение имело место быть, сомнений не вызывает.
Да собственно и не столь важно. Американская подлодка в принципе не должна была быть в том районе во время учений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2024, 21:00
Гость: саша

лодку курск потопили американским оружием
Город Курск бомбят американским оружием
А Ванька слушает да ничего не делает.
Напоминает Митрофанушку - Фонвизина в школе учили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.08.2024, 14:53
Гость: Николай

Получается, один раз уступил, тебя поимели, а позор кровью не смыт и тебя имеют до сих пор. Ведь если сразу отвечать, ну хотя-бы зеркально, то небыло бы того ужаса и кошмара, а сегодня он уже и на мирных наших территориях. Я не понимаю, и подозреваю, что это предательство и какой-то позорный сговор, вчера в Курской область разбомбили и разрушили мост, почему на Украине не рухнуло десять мостов, бъют по атомной станции, а в ответ по их станции не прилетает, значит они продолжат атаковать наши ядерные объекты, разве это не понятно. Ударили по торговому центру, а в ответ сколько торговых центров мы отбомбили? Я считаю именно безнаказанность, отсутствия ответа привело к поставкам ракет и самолетов, для убийства наших граждан и дождемся поставок не только дальнобойных ракет и обстрелов Москвы, но они дадут им и ядерное оружие. Позорище

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.08.2024, 09:51
Гость: владимир

Всем этим алкснисам надо бы понять, что и ложь о гибели Курска им ничего не дала!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.08.2024, 10:49
Гость: Русский

"Он тянет всех нас за собой в могилу... "17 мгновений весны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 21:12
Гость: Великий Укр

Есть способ прояснить ситуацию с АПЛ "Курск".
Надо найти тех кто служил на ПЛ"Мемфис" или "Толедо" и за рюмочкой виски с содовой вытянуть информацию об этих событиях.
Если алкголь не поможет,то хорошо освежает память физическое воздействие на почки и печень. Очень хорошо востанавливает память обычный паяльник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.08.2024, 10:59
Гость: Так в чем проблема?

Сделай это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.08.2024, 15:15
Гость: Великий Укр

У меня визы в эту страну нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.08.2024, 19:28
Гость: дядя, ты дурак?

у табе таперь тока одна виза - которая на тот свет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.08.2024, 14:21
Гость: Понятно

То есть ты- исключительно бла-бла-бла. Ну, таких у нас много.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 10:19
Гость: Пилот

"Умолчание о реальных причинах гибели «Курска» нам ничего не дало". Ну как не дало? Разве не видно, а Рублевка, дворцы и яхты это вот все в том числе за это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 06:29
Гость: А957

Главная улика(отпиленная часть) до сих пор на дне лежит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 20:34
Гость: Дядя Жора

Приходилось побывать в нашей расчудесной Советской Армии "времён застоя" и, увы, неплохо знаком с буйствовавшим в ней армейским тупизмом от верха( головы) донизу!
И хорошо помню события 12 августа 2000, связанные с "лёгшей на грунт атомной подлодкой "Курск"", ежедневным пресс-враньём сына адмирала Дыгало, туповатой рожей председателя Клебана и смущённо-виноватой мордочкой комфлота Попова, про "независимо освещавшего события" НТВкора Мамонтова что и говорить.
Ответственный за бардак на вверенном ему флоте Попов нёс всякую околесицу про "врагов и святую месть", как тот громко кричащий вор из поговорки, лишь бы увести заслуженное наказание от себя! Даже "чеченский след" приплетали и кивали на погибшего торпедного инженера с "Дагдизеля".
Развели конспирологию и хайповали на этой катастрофе все, даже технологическое отверстие в лёгком корпусе подлодки выдавали за "пробоину вражеской торпеды" и вокруг него строили всякие "расследования"( сняли фильмы и понаписывали книги про якобы "торпедную атаку").
Этому заср.нцу адмиралу, на фоне выявленных "коррупционных схем" в МО РФ, зашхериться и не отсвечивать бы, а он, видимо, развернул рекламную кампанию своих грядущих "мемуаров", чтоб подороже продать?!
ВВП, конечно, по-неопытности не бросил отдых сразу и не отправился на место, ещё и сказанул с ухмылкой "Она утонула", но злого умысла у него явно не было.
Мой вердикт-общий бардак на флоте( вина комфлота), и в подплаве, привёл к этому взрыву и гибели моряков( часть из них могли спасти)!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 21:50
Гость: корнет

На какие только пропагандистские уловки не идут защитнички режима.
Но главный лейтмотив остаётся неизменным - все вокруг несмываемого сволочи, и только он один - непогрешимый "герой".
Только есть некоторые моменты, которые сложно свалить исключительно на внутренних сволочей. Перечислял их ранее:
- аварийный буй иностранной лодки, о котором теперь не вспоминают;
- обыски в газете, опубликовавшей снимки повреждённого "Мемфиса" в норвежском порту;
- отказ в возможности осмотра российскими специалистами "Толедо" в американском доке;
- срочный визит директора ЦРУ в Москву, чего не было никогда в истории отношений двух стран;
- списание долгов России Америкой сразу после инцедента и выдача кредитов.
Та что - бардак бардаком, но даже на него не спишешь гибель экипажа и АПЛ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 13:52
Гость: Президент Галактики

Вы забыли про фотографии поврежденной американской подлодки в норвежском порту сразу после аварии Курска.. Вроде ее потом отправили на списание.
Там много было косвенных доказательств столкновения.
Это вопрос совершенно ясный, только дураки и пропагандисты это оспаривают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 09:04
Гость: Жорюсик

Корнетушка, какой из "вражеского иностранца" да "защитничек режима"?!
Окстись, корнспиролог!
Только тупые бандерлоги да оголтелые "враги режима" упорно "не догоняют", что ВВП-это "консенсусная(согласованная "башнями Кремля") фигура" в функции президента. Он выполняет только то, что ему велят и разрешают "смотрящие глубинного государства"(думаешь, что только в США оно есть)?
Например, Абрамович "на заднем плане" бывает "уполномочен решить вопрос", а ВВП при этом только "щёки надувает", изображая "решалу" и "принимая огонь на себя"!
Если бы ВВП что-либо решал сам, то ещё в 2014 "порешал бы все вопросы" с антироссийским(тогда это было уже 100% ясно) "майданным режимом" в пользу РФ(не допуская кровавого геноцида русского населения экс-УССР и вхождения НАТО), когда для этого были все возможности, а не 24.02.2022!
Да и в августе 2008 они с Димоном легко могли "дожать" Грузию, но тоже оставили на поталу антироссийскому режиму!
Неужели самостоятельный правитель допустил бы многолетний разгул шайки мегаказнокрадов в МО(у себя под носом) или разрушение экономики страны под предлогом некого "ковида", когда разорили и "добропорядочно залечили(вогнали в могилу)" миллионы граждан(если бы не победила "башня войны", то "башня рвачей" до сих пор бы стригла сверхприбыли).
Вполне допускаю, что "смотрящие за учениями" ам.подлодки тоже пострадали от неожиданного взрыва "Курска" рядом. Отсек с остатками торпед отрезали правильно, гиперопасно поднимать лодку с ними-никто не взялся бы её поднимать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 13:52
Гость: корнет

Не понимаю зачем ты читал мне эту лекцию - почти обо всём, что тобой сказано, я сам говорил не единожды.
К тому же, называя меня конспирологом, сам рассуждаешь о "глубинном государстве"... .
Как-то не вяжется. Эмоции?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 20:31
Гость: Имрек

Каких только скелетов из шкафа не вытаскивают - и все потому, чтобы актуальное положение вещей не освещать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 12:49
Гость: Микс

Тогда СМИ писали о вмятине вверху справа корпуса от рубки а потом молчок. Хотя есть версия толстушка рванула из за бардака тех лет и амеру досталось после детонации БК ведь распространение волны ударной в воде никто не отменял...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 09:19
Гость: Александр

Версия столкновения Курска с американской АПЛ типа Огайо - насквозь фальшива.
В силу весовой разницы это, как если Камаз столкнулся с Уазом, Камаз развалился, а Уаз уехал, слегка помятым.Версия нужна для поддержания у народа "ярости благородной". И потом, что американцы используют камикадзе для борьбы с советскими ПЛ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 08:31
Гость: Скептик

Только в первых сообщениях можно было прочитать, что на борту "Курска" были учёные-конструкторы - ведущие специалисты-ядерщики. Целью этого плавания было испытание новых сверх мощных ядерных ракет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 07:59
Гость: старый солдат

Алкснис тут, скажем так, не в теме...
Причина гибели "Курска" совсем не та, что описана в статье, причина другая... Уточнять какая, не буду но, по факту она являлась "казусом белли" - ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ НАЧАЛА ВОЙНЫ! По этой причине ВВП тему и замял, и правильно сделал!!! На тот момент мы не были готовы ввязываться в конфликт!
Обсуждение действий ВГК и болтовня, без знания должной информации, есть действие, мягко говоря, неумное!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 16:35
Гость: rick

" ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ НАЧАЛА ВОЙНЫ! По этой причине ВВП тему и замял, и правильно сделал!!! На тот момент мы не были готовы ввязываться в конфликт!
--
Т.о. ты САМ ПРИЗНАЛ, что ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ГИБЕЛИ лучшей подлодки своего класса "Курск" с 118 членам экипажа включая специалистов с предприятия "Дагдизель" по производству скоростной подводной ракеты "Шквал" НЕВЕРНАЯ. Предположим "ВВП тему и замял, и правильно сделал!!!". А теперь ответь на простой вопрос: А ЧТО ЖЕ МЕШАЛО СПАСТИ ЭКПАЖ лодки "Курск"? Тоже ради ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ядерного конфликта? Таким твоим с позволения аргументом можно оправдать ЧТО УГОДНО. И еще, ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ СЕЙЧАС, спустя 24 года после трагедии? Тоже по причине возможно ядерного конфликта? Товарищ, или крестик надень или штаны сн**ми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 09:02
Гость: корнет

Твои сентенции - та же же болтовня, которую ты осуждаешь.
По твоему война предотвращена ложью и убийством экипажа АПЛ? А признание горькой правды об инцеденте (которые случались и ранее) и деятельное раскаяние американцев привело бы к войне?
Перестань делать вид, что ты знаешь нечто большее, и говорить ерунду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 14:15
Гость: старый солдат

Вам лучше молчать... Вы не в теме, как и Алкснис. Не рекомендую переходить на личные оскорбления.
Я знаю про что пишу не по данным СМИ, а как соучастник обсуждаемых событий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 15:33
Гость: корнет

"Я знаю про что пишу не по данным СМИ, а как соучастник обсуждаемых событий." (С)
Ну, если соучастник, то конечно!
Правду, не касаясь гостайны, могли бы сказать только участники. Но их свидетельства оказались не нужны партнёрам.
И в чём оскорбление?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 19:03
Гость: старый солдат

Оскорблений не было, но на грани, потому и упомянул про них...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 20:23
Гость: корнет

Хотел задать вопрос, но rick опередил меня.
Устиновская гипотеза никак не тянет на причину мировой войны. Получается - она ложная?
И судя по последовавшим действиям амеров, виновниками инцедента всё же были они?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 00:31
Гость: Ну

Кому Не дало?! А кому-то почему-то дало.. и яхты, и пароходы, и золото и пр народные ресурсы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 22:39
Гость: Парацельс

Тяжело воспринимать весь этот бред, всю эту галиматью.
Всё представляется мне инфантильной болтовнёй которая только свидетельствует о нашем идиотизме и ни о чём больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 15:12
Гость: Президент Галактики

"..нам ничего не дало"
Вопрос нужно ставить шире.
Что "нам дала" политика национального предательства проводимая последние 30 лет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 22:33
Гость: Погавкать.

И бананы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 16:17
Гость: дядя, ты дурак?

табе надоть перевести в уборщики в галактической воинской части.
завтре зайдить на переоформление

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 13:23
Гость: Сябр

Никто не виноват НИ в ЧЕМ.
Вот во времена СССР писали,что 1% убыли личного состава на учениях - и это НОРМАЛЬНО.
Это Армия,гаспада-товариЩЩи,а не офис.
Честь и Слава погибшим ребятам !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 10:21
Гость: Справка

Доклад вице-адмирала Рязанцева
По версии вице-адмирала В. Д. Рязанцева, входившего в правительственную комиссию по расследованию причин и обстоятельств катастрофы ПЛ «Курск», причиной первого взрыва так называемой «толстой» торпеды 65-76 ПВ стало её пополнение необезжиренным воздухом высокого давления 11 августа 2000 года, которое было произведено экипажем лодки, не проинструктированным перед походом правилам обращения с нештатной для «Курска» и давно снятой с вооружения ВМС химической торпедой на сильных окислителях. Все служебные документы, якобы подтверждавшие требуемый уровень подготовки экипажа подлодки к эксплуатации таких нештатных торпед, оказались с поддельными подписями. До 2 августа необезжиренный воздух не мог попасть в резервуар окислителя нештатной торпеды, так как практическая торпеда была на стеллаже, а запирающий воздушный клапан на ней закрыт. На воздушном курковом кране «Курска» предохранительные устройства неконтролируемая реакция разложения перекиси водорода началась после загрузки торпеды в торпедный аппарат.

Из-за недостатка конструкции переоснащённых подлодок этого класса экипаж для предотвращения повышения давления в 1-м отсеке при залповой стрельбе торпедами оставляет открытыми захлопки системы общесудовой вентиляции, в результате чего ударная волна от взрыва торпеды 65-76 ПВ попала во 2-й отсек и весь личный состав командного отсека получил тяжёлые контузии и оказался в неработоспособном состоянии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 10:12
Гость: Остап

Из мировой истории катастроф подводных лодок нам известно, что еще ни одна подводная лодка не была спасена извне. Если экипаж не смог спастись при аварии самостоятельно, то шансы спасти его извне исчезающе малы. Все эти спасательные колоколы замечательно работают на учениях,а в реальности лодка легла с отклонением в 15градусов от вертикали, и колокол не отстыковывается. Прибытие же спасательного судна в район катастрофы , вообще, занимает несколько суток. Это если это судно, вообще, есть в пределах нескольких тысяч километров. Я однажды лежал в госпитале с мичманом- подводником . Семь месяцев под водой! Половину жизни под водой! Я с ним разговаривал, уже и СССР развалился, уже весь этот бардак был развала. Он собирался вылечиться и опять туда, под воду. Уже страны той нет, уже служить некому. У него семьи нет, кому он нужен, семь месяцев под водой. Нам их не понять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 09:27
Гость: Справка

Официальный отчёт, подготовленный в 2002 году генеральным прокурором Устиновым: из-за неправильного обслуживания торпеды 65-76А («Кит») (серийный № 1336А) в 11 часов 28 минут 26 секунд по московскому времени произошёл её взрыв в торпедном аппарате № 4. Причиной взрыва стала утечка компонентов топлива торпеды (пероксид водорода), а последовавшие затем химические реакции привели к возгоранию паров керосина и, как следствие, — подрыву боевой части торпеды. Через 2 минуты пожар, возникший после первого взрыва, повлёк за собой детонацию торпед, находившихся в первом отсеке лодки. Второй взрыв привёл к разрушениям нескольких отсеков подводной лодки.

Торпеды указанного типа на момент катастрофы считались небезопасными. По словам председателя Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников ВМФ Игоря Курдина, взорвавшаяся торпеда была изготовлена в составе серии из десяти единиц, которую признали бракованной — текли сварные швы резервуаров — их отозвали на завод для устранения недостатков. Однако в предписании говорилось «отозвать боевые торпеды», тогда как одна из них числилась «учебной» и поэтому не была возвращена на завод; позже она была подана на «Курск».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 21:30
Гость: корнет

Устинов сам присутствовал в торпедном отсеке и посекундно фиксировал события?
Нет.
Ну, а в тихом кабинете, выполняя "рекомендации сверху", для оправдания преступления можно написать что угодно.
Правду могли сказать только подводники, но для устиновского отчёта живые свидетели были не нужны... .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 16:32
Гость: Ну, так

Устинов зачитывал выводы правительственной комиссии. А Алкснис там вообще не стоял.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 08:52
Гость: Гость

После этой трагедии и начался игнор народа. Видимо понравилось игра в молчанку, а для пущего эффекта сделали все для развращения и оболванивая людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 08:30
Гость: Короче

Алкснисы и Советской властью были недовольны, за что Сталиным были биты нещадно, и нынешней тоже недовольны. Вечные ривалюционэры. "Есть у ривалюции началооо! Нет у ривалюции канцааааа!!!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 07:39
Гость: Остап

Не знаю, сколько лет в 2000-м было Елене Рычковой, но Алкснис уж точно был в сознательном возрасте. Кто из этой теории делал тайну? Она широко обсуждалась, как и сотни других, на центральных телеканалах. Тогда центральные телеканалы принадлежали Березовскому и Гусинскому, и все, связанное с гибелью "Курска", вываливалось на экран в режиме реального времени, вместе со слухами и домыслами. Помню, на всю страну показывали торжествующую Новодворскую, которая говорила:"А американская лодка хвостиком мелькнула, и уплыла..." И адмирала Попова показывали, который американцам обещал отомстить люто, и требовал от матерей рожать скорее сыновей для войны. Какая тайна? Какое умалчивание? Тогда всё было совсем по другому, у Ходорковского состояние было больше, чем весь бюджет РФ. У власти не было власти, что она могла замолчать? Потом всё это сошло на нет, все эти сотни теорий и гипотез. Насколько понятно из статьи, ничего нового из реальных доказательств не появилось, никаких реальных документов или заявлений официальных лиц, отвечающих за свои слова. Эксперт по торпедам, определивший небольшое отверстие как результат попадания противолодочной торпеды- это, конечно, сильно. Ничего не мешает американцам сказать:"Это мы "Курск" утопили. И что вы нам сделаете?" Мы больше не друзья, за последние два года сделаны заявления в разы хуже. Впрочем, может, еще и заявят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 07:08
Гость: Боцман

Во время аварии Курска президент как обычно находился в своей резиденции в Сочи, отдыхал от дел "работал с документами". Принял доклад об аварии что все меры по спасению экипажа предпринимаются, отдых не прервал и еще три дня там находился. Только потом, когда стало ясно что спасти никого не удалось, установить колокол и все отсеки затоплены и в живых вряд ли кто остался прибыл в столицу для разборок полетов. Были варианты спасения приподнять за винты и поставить лодку вертикально ее длина более 100м а она затонула на меньшей глубине. Но этот вариант не использовали. А почему бы сейчас не поднять отрезанную носовую часть и не сказать правду о случившимся? Если там не было никаких темных махинаций. Потому что не смотря на СВО с западом окончательно не порвано и последние мосты рвать не хотят. В надежде что все еще вернется в «старые добрые времена» 2000, когда шел полным ходом деребон страны и миллиарды баксов оседали на личных счетах чинуш и генералов за бугром. Сейчас в кремле с ностальгией вспоминают те славные времена и баксовые дожди в которых они купались. А сейчас какое-то мелководье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 17:07
Гость: дурак ты, боцман

у шутки у теюя дурацкие
кстате, а фамилиё твое, часом не Кацман ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 08:34
Гость: Да уж

Поднять вертикально АПЛ весом в несколько десятков тысяч тонн за винты- это, конечно, круто. Таксистом работал? Или в райкоме языком делал бла-бла-бла?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 20:34
Гость: Имрек

Вполне приемлимое инженерное решение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 01:35
Гость: rick

Подлодка "Курск": "Заложена в Северодвинске (ПО «Северное машиностроительное предприятие», заводской № 662) в 1992 году, спущена на воду в мае 1994 года, принята в эксплуатацию 30 декабря 1994 года. В августе-октябре 1999 года лодка участвовала в автономном походе в Атлантический океан и Средиземное море, перед этим выполнив на «отлично» ракетные стрельбы на приз Главкома ВМФ России. Поход АПРК «Курск» осуществлялся по замыслу и под управлением командующего КСФ адмирала Попова В. А., который дал ему следующую характеристику: «Командиру „Курска“ удалось полностью реализовать наш замысел. Корабль скрытно прорвался в Средиземное море через Гибралтар. Это был не прорыв, а песня!» «Курск» вёл скрытное наблюдение за группировкой Шестого флота ВМС США в Средиземном море, включавшегоавианосец «Теодор Рузвельт», самолёты с которого наносили удары по Сербии во время операции НАТО против Югославии. За время средиземноморского похода «Курск» отработал 5 условных атак по реальным целям..". Внезапное появление в Средиземном море новейшего «убийцы авианосцев» вызвало панику в рядах 6-го флота США. К поискам «Курска» были привлечены противолодочные силы всех средиземноморских стран НАТО…Тем не менее, К-141 так же внезапно исчезает, как и появилась, нанеся сокрушительный удар по американскому самолюбию. Сайт " ////.“

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 21:30
Гость: Да уж

Сначала была одна американская подлодка, теперь уже две. Сначала было столкновение, теперь уже расстрел американской АПЛ российской лодки, аж двумя торпедами. И всё это в окружении целой эскадры российских кораблей, включая ракетный крейсер и двух БПК, под руководством вице-адмирала Попова. При этом американские подлодки ушли целыми-невредимыми, и их даже не преследовали. Не очень хорошо характеризует товарища адмирала. Как же собирались со всем НАТО воевать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 21:29
Гость: Не зря семибанкирщина

его поставила. Предавший раз, предаст много раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 23:10
Гость: Ну, так

Народу сразу было известно, кто он и откуда, кто его поставил. Ничего не скрывалось . Почему народ ни разу коммунистов не выбрал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:53
Гость: Говорить можно, что угодно.

Это просто одна из версий, а различных версий тогда выдвигались сотни. На кораблях ведут корабельные журналы. Есть записи в корабельных журналах об обнаружении вражеских подводных лодок?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 05:51
Гость: Записывают

только когда обнаруживают, а это как правило в момент атаки. Некоторые не приятные моменты не отмечают, кому охота подставляется и это документировать. Этот процесс контролирует капитан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 08:24
Гость: Ну, так

Командовал учениями, как раз, адмирал Попов. Это он приказал подчистить журналы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:42
Гость: Гость

Опять обманули. Да что же это такое. Или обманываться рад?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:38
Гость: "Она утонула"

Чего ещё надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 19:39
Гость: Так,это,

Я вот ищу ветку обсуждения гражданами РИ о Бородино от 1812 года,
Нашёл только это ,от 2021 г. Не подскажете ,где найти?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:36
Гость: Оне передрались в 1825-ом.

За что их всех повесили.
Ничего интересного, короче, так себе боевичок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 08:53
Гость: Путник

Офицеры и генералы Российской армии, пожив некоторое время в европе вдруг усомнились в законности императорской власти. Обладая немалыми богатствами стемненные властью императора и постулатами церкви возжелали более того, что имеют. Не за свободу народа, а за свою личную власть бунтовали. Оттого и виселицу огребли и каторгу. Все они были, бессомнения, отважными людьми, но цели их были не благородные. Все они были привлечены в массонство. Эта грязь давно мечтает полновластие в России. Впрочем, ровно по воемени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 19:19
Гость: корнет - продолжение

Ещё парочка немаловажных фактов.
У поднятой лоди сразу же отрезали носовую часть, а перед этим запретили её снимать журналистам.
Благо одному иностранцу удалось запечатлеть идеально круглое отверстие по правому борту. Как говорят специалисты - характерный "почерк" американской тормеды МК-48.
И ещё. Экипаж АПЛ "Курск" ещё с момента агрессии амеров против Югославии был занозой в заднице партнёров. Потому что субмарина в это время находилась в Средиземном море. Экипаж с началом бомбардировок Югославии выдвинул ультиматум, что при определённых обстоятельствах начнёт обстрел партнёров Кремля. А на борту ракетоносца в то время находилось, помимо прочего, 24 "Гранита" по 11 Хиросим каждый.
Только после того, как наши десантники вышли на Приштину, "Курск" покинул Средиземное море.
Вот тогда, как я считаю, экипаж и подписал себе смертный приговор от партнёров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:02
Гость: Кларнете

малышка,
ты еще молодая, нигде не служила, потому слушай что и как:
ПКР П-700 комплекса ракетного оружия «Гранит» (Индекс УРАВ ВМФ: 3М45, по кодификации НАТО: SS-N-19 «Shipwreck», Кораблекрушение) — советская сверхзвуковая крылатая противокорабельная ракета (ПКР) дальнего действия, предназначенная для борьбы с мощными корабельными группировками, включая авианосные.
ПЛАРК "Курск" уничтожает сразу целую флотилию.
Он не бомбит города партнеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 22:00
Гость: корнет

Кроме тупого "забивания" вопросов в поисковике, нужно ещё и элементарное умение читать.
Но тебе мешает твой фетишизм - везде мерещатся девочки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 19:55
Гость: Разорванную носовую часть отрезали еще под водой.

Вы этого не знаете. Идеально круглое отверстие в легкой обшивке- далеко от места взрыва и видно было всем. Лючок. Его не отрезали. Далеко не все граниты имели спец бч.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 21:39
Гость: корнет

"Лючок. Его не отрезали." (С)
Но запрещали снимать "лючок", с краями загнутыми внутрь корпуса. При этом "эксперты" говорили, что это естественное повреждение, которое возникло в результате вырывания куска металла одной из перемычек между корпусами.
Так всё же - "лючок" или "вырывание"? А может всё же отметина МК-48?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 22:20
Гость: У МК-48 боевая часть 300 кило.

Загнуть края внутрь аккуратной дырочки не получится.. Снимать никто не запрещал - фото той дырки на фоне кучи народа забита вся сеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 08:37
Гость: корнет

"...фото той дырки на фоне кучи народа забита вся сеть" (С)
Вот именно - одно фото гуляет по всему интернету.
"...аккуратной дырочки не получится." (С)
Входное отверстие не равняется выходному. Мне приходилось видеть входное отверстие пули от ""калаша" и развороченный затылок на выходе. Так то - "калаш", а тут - специальный наконечник торпеды.
Может поясните почему наши спецы дважды проводили обыск в газете, опубликовавшей снимки повреждённой лодки в норвежском порту? Или почему были засекречены личные письма погибших подводников (за исключением одного фрагмента)? Или почему тут же были списаны долги и выданы кредиты? Или почему перед выходом на учения "перетряхнули" состав экипажа?
Впрочем можете не пояснять - эта трагедия и последующая ложь и метания гребца уже не изменят моего мнения о нём.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 19:36
Гость: Училась бы ты, Аня, хоть чему нибудь.

"Гранит"- это противокорабельная ракета. Какие Хиросимы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 08:39
Гость: корнет

Ау, "всезнающий гуру", где же ты? Обтекаешь или учишься читать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:20
Гость: корнет

Ракета оснащается боевыми частями различных типов. Это может быть либо полубронебойная боевая часть весом в 584—750 кг, либо тактическая ядерная тротиловым эквивалентом до 50 килотонн.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:15
Гость: На часть ставили.

Взрывом снести антенны ПВО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 18:58
Гость: α & ω

-Что случилось с подводной лодкой? - спросил журналист на пресс-конференции.
- Она утонула -, таков был комментарий верховного главнокомандующего.
Сомнений на этот счёт, впрочем, ни у кого и не было. А вот серьёзные подозрения в отношении небожителей возникли. И остаются.
Сегодня тема гибели "Курска" в массмедиа озвучивается с явным опозданием с целью зондирования общественного мнения и не имеет, увы, ничего общего с реальным выяснением истинных причин и последствий этой трагедии. Тем более что это преступление не повлечет никакого наказания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 18:41
Гость: rick

Из истории подлодки Курск: " К-141 «Курск» — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А «Антей», (обозначение НАТО — «Оскар-II»). Заложена на «Севмаш» в 1992 году, принята в эксплуатацию 30 декабря 1994 года. С 1995 по 2000 годы — в составе Северного флота России, пункт базирования Видяево. ТТД подлодки Курск: " Тип корабля ПЛАРК
Обозначение проекта 949А «Антей»
Классификация НАТО «Oscar-II»
Скорость (надводная) 15 узлов
Скорость (подводная) 33 узла
Рабочая глубина погружения 420 м
Предельная глубина погружения 500 м
Автономность плавания 120 суток
Экипаж 130 человек
Размеры
Водоизмещениенадводное 14 700 т
Водоизмещение подводное 23 860 т
Длина наибольшая (по КВЛ) 154 м
Ширина корпуса наиб. 18,2 м
Высота 18,4 м[источник?]
Средняя осадка (по КВЛ) 9,2 м
Силовая установка
Атомная, 2 реактора ОК-650В, тепловая мощность 2 x 190 МВт, мощность на валу 2 x 50 000 л.с.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:04
Гость: не упомянуть вооружения - некачественная подача материала

здешний юнга Кларнет потому допускает детские ошибки, и рассказывает нам про Хиросимы, которые уничтожает Курск

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:59
Гость: корнет

Специально для "маститого морского волка". Перепост.
"Ракета оснащается боевыми частями различных типов. Это может быть либо полубронебойная боевая часть весом в 584—750 кг, либо тактическая ядерная тротиловым эквивалентом до 50 килотонн."
Ошибся только в "количестве Хиросим", поскольку с материалом знакомился давно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 18:14
Гость: Георгий

Это возможно ли, чтобы от какого-то механического удара (при столкновении с
любым объектом, даже, с подводной скалой) произошел взрыв торпед на борту?
Если я не ошибаюсь, взрыватель обыкновенного артиллерийского снаряда имеет
много ступеней предохранения от несанкционированного срабатывания. А у
огромной торпеды стратегической АПЛ этого нет? Ударь по ней кувалдой, и...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 18:59
Гость: Ну, так

Торпеды были с истекшим сроком хранения.Заряды становятся нестабильными, изменяются их физико-химические свойства. Допустим, в твердотопливных ракетах топливо пересыхает, трескается, появляются сколы. Это увеличивает площадь горения топлива, возрастет взрывоопасность. Так что, ничего невозможного во взрыве на борту нет, даже без удара.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 21:15
Гость: Георгий

Это наши генералы (обогатившиеся непомерно в офисах МО) - с истёкшим
сроком годности! А в Советское время (я неоднократно бывал в
командировках на "пароходах") даже мешки с NaCl с истёкшим (не знаю
кем и зачем) сроком годности актом утилизировали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 19:56
Гость: Там перекись. Как в Фау-2.

Опасна в любой срок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:48
Гость: rick

"Уже тогда в дни этой трагедии было ясно, что произошла катастрофа огромного масштаба не какого-то произвольного обстоятельства, а произошла серьезная авария, причем, с присутствием иностранных подводных лодок".
В 2016 году вышел Документальный фильм снятый французскими специалистами "Курск - подводная лодка в мутной воде". Фильм, который запретили показывать в РФ. Смотри здесь: "Курск - подводная лодка в мутной воде". " Koursk Un Sous Marin en Eaux Troubles
Документальный фильм. Одна из версий гибели подлодки Курск.
youtube.com/watch?v=uKO6iyfMOSQ"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:09
Гость: Штурман

Характер человека,его мировоззрение и его поведение формируется в детском возрасте и после никогда кардинально не меняется. Это вам скажет любой психолог или психиатр, а поэтому всегда можно предсказать,то есть прогнозировать поступки Любого человека и в том числе руководителей стран. Глава тут не исключение. Он как был ельцинистом, как был прозападным либералом так им и остался.
Хотя я сторонник минирования носовой части Курска американским управляемым подводным аппаратом и даже если было возможно столкновении подводных лодок, то взрыв повредил бы и американскую. Снесло почти переднюю половину Курска и этот взрыв стопудово повредил бы и американца. Сработала мина и цепная реакция взрывов всех торед Курска. Еще молчат почему на месте учений не было предусмотрено спасение экипажей при ЧП. Вот тут и ройтесь если хотите чтобы не было повтора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 18:07
Гость: Второй взрыв

Американца и повредил когда тот добивал Курск носовыми торпедными аппаратами с близкого расстояния, (гидроударом). По первоначальному плану торпедный отсек должен был сдетонировать весь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 19:57
Гость: Предъявите

План!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:34
Гость: Вот именно

это ведь у Попова нужно спрашивать, почему во время учений не было предусмотрено спасательных кораблей. Но Попов на эти вопросы отвечать не желает."Американцы виноваты"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:58
Гость: товарищ Сухов. Что не ясно?

“Курск” и американская подводная лодка класса “Лос-Анджелес” столкнулись 12 августа. От столкновения сдетонировали боеприпасы в носовом отсеке “Курска”. Российская лодка затонула.
Владимир Путин был прав и абсолютно лаконичен, сказав это во всеуслышание.
Остальное, что не сказано - не для быдла.
*
Как известно, рядом с ней на дне наш разведывательный спутник засёк объект, напоминающий вторую подводную лодку, водоизмещением поменьше. Вскоре, как передали информационные агентства, этот объект исчез. Придя в себя после столкновения, экипаж американской субмарины сумел вывести лодку из района катастрофы. Повреждения были сильными, лодке требовался срочный ремонт. Было принято решение зайти для оперативного ремонта в норвежскую базу Хоконсверн, несмотря на то что база эта не предназначена для подводных лодок. Однако из-за повреждений скорость лодки была ничтожной. Путь от района катастрофы в Баренцевом море до побережья Норвегии занял 7 дней. (В нормальных условиях это расстояние подводная лодка может пройти за 2 дня.) Американская субмарина была тем самым объектом, который “дрейфовал” в сторону Норвегии. Оперативный ремонт занял 8 дней. После чего субмарина полным ходом ушла в Саутгемптон (Мелкобритания) для капитального ремонта в приспособленном закрытом доке.
*
Директор ЦРУ прилетел в Москву, чтобы замять конфликт и предотвратить вероятную войну. Ибо российское руководство прекрасно знало об истинной причине катастрофы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:45
Гость: Сухов

Вот какой ты товарищ еже ли наносишь согражданам твоей страны оскорбления неприличными словами, что бы у тебя в твоей электронной голове все транзисторы погорели! Бессовестный!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:47
Гость: корнет

"Хорошо бы хоть через 20 лет эту правду кто-то рассказал." (С)
Правду пытались говорить сразу, только новому "царю" России она была не нужна.
....
В закрытом районе находилась не одна, а две американских субмарины: "Мемфис" и "Толедо". После трагедии одна из них ушла в американский порт приписки, а другая - на военную базу в Норвегии, оставив на месте разлив маслянистой жидкости и буй, который автоматически выбрасывается в аварийной ситуации.
В одной из наших газет, опубликовавшей снимки повреждённой американской лодки, спецслужбы дважды проводили обыск.
Нашим военным специалистам было отказано в возможности осмотреть американские субмарины.
Показательно, что сразу же в Россию прибыл директор ЦРУ, чего не случалось никогда!
После этого России были частично списаны долги и выданы кредиты.
И это не всё, что можно сказать по этому вопросу. Вот и думайте, люди.
Лично для меня Путин перестал существовать, как руководитель моей страны, именно после трагедии "Курска".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:09
Гость: кларнету, лично для которого Путин перестал существовать

А такие как ты не существуют для 87% населения нашей великой Родины.
И в этом - суть твоих псевдопатриотических глупостей

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 21:47
Гость: корнет

За пол-часа опросил 87% народа России?! Наверное потому и не успел дочитать статью о боевых частях "Гранита".
Бедняжка - работаешь наизнос. И всё это ради 30 сребренников?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 18:03
Гость: rick

"Гость: кларнету, лично для которого Путин перестал существовать
А такие как ты не существуют для 87% населения нашей великой Родины.
И в этом - суть твоих псевдопатриотических глупостей"
---
Это его право, а такие как ты ВСЕГДА ГОТОВЫ сказать вышестоящему: ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ? Именно ТАКИЕ как ты, и РАЗВАЛИЛИ СССР, без чести и собственного достоинства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 19:07
Гость: да, развалили!

И правильно сделали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 01:54
Гость: rick

"Гость: да, развалили!
И правильно сделали."
---
Для кого и самое главное - ЗА СКОЛЬКО. Будут они и все их потомки ПРО**ТЫ на века.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:47
Гость: Гость

Слабые политики-слабое государство, сильные политики-сильное государство. У нас со времен Горбачева слабые политики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 22:18
Гость: Анна

У нас после смерти Столыпина-слабые политики,но хорошие хозяйственики как Хрущев, Брежнев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 03:14
Гость: Лепота

Хрущев - хороший хозяйственник?
Он отобрал у крестьян работников колхозов и совхозов возможности дополнительных заработков запретив приусадебные хохяйства, чем спровоцировал голод в городах СССР в 1962-1963гг, за что и слетел ч должности, несмотря на его апппаратные умения.
При Брежневе продукты питания не завозились в большинство промышленных центров СССР, снабжались только две столицы, да ещё пара тройка городов, остальные ездили за продуктами за тридевять замель. В Волгограде макарон купить было невозможно.
Вот такое "хорошее хозяйствование" и привело к развалу СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 01:45
Гость: коммунист

Внучка Брежнева ответила на Ваши брызги слюны в его адрес : " У вас краски не хватит чтобы покрасить все, что построил мой дед." А комплексы возникают от скверного характера и Брежнев тут не при чем. Кстати Хрущева есть за что поругать, но и есть за что похвалить, а Столыпин все провалил, как впрочем и его последователь Гайдар Е.Т.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 13:10
Гость: Анна

Сравнид Столыпина с ГНайдаем.Это как самогон сравнить с коньяком ХРУЩЕВ СДЕЛАЛ ОБРАЗОВАНИ Е БЕСПЛАТНЫМ. При сталине старшекласники платно учились и студенты тоже.Хрущев покончил с голодом. Так,что вам грех на Хрущева жаловаться.А Столпин создал начальную школу признану лучшей в мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:40
Гость: Прочёл комментарии.

Как будто в клуб любителей фантастики заглянул.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:07
Гость: личный опыт

так бывает, если держать уши открытыми только перед официальной информацией, отыщите хоть широко известную фотку Курска с пробоиной в борту от торпеды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:00
Гость: В пробоину от торпеды трамвай въедет.

А там аккуратный кругляш далеко от места взрыва.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:22
Гость: TY

Из всего сказанного вывод: Путин ничем не лучше Горбачева или Ельцина. И вся его популярность - результат манипуляции, утаивания правды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:05
Гость: Max

После столкновения "Курска" с "Толедо", "Курск" был торпедирован с другой амерской лодки.Попов выслал эскадрилью противолодочных самолетов, которые сразу были отозваны по приказу из Москвы.Шел торг, оставшуюся часть экипажа вместе с правдой о проишествии продали за 18 млр долларов и обещание повысить цены на нефть. Амеры свое обещание выполнили,ну и кооператив"Озеро" не подкачал--спасательные работы растянули на неделю, чтобы концы, как говориться, в воду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 15:41
Гость: Возникает вопрос:

Такая куча российских кораблей в районе учений не смогли определить чужую подлодку? Это вопросы разве не к Попову?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 15:37
Гость: Реальные причины Попова

Завести общественность за угол! Диверсия дагестанских исламистов первое. Добивание легшей на грунт АПЛ американской торпедой Марк2 второе. Третье: кража с АПЛ Курск термоядерных боезарядов с МБР в течении шести часов бездействия командования Северного флота по времени начала трагедии, и как завершающий этап- убийство свидетелей - оставшихся в живых моряков!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:10
Гость: На АПЛ Курск не было зарядов МБР.

И МБР тоже. Это не стратегический ракетоносец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:33
Гость: Упс

Ошибочка вышла. МБР не было а П 700 с термоядерными зарядами были как не крути, а это уже повышает ставки на круг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 15:22
Гость: Боцман

Причиной гибель подлодки Курск было однозначно внешнее воздействие, столкновение или торпеда. Замалчивание причин гибели Курска нам ничего не дало. Это кому нам? А кое кому в кремле и МО очень даже дало, на их личные счета были перечисленные большие суммы от Госдепа и Пентагона. Не нужно путать личный карман с государственным. Если сейчас кремль вдруг озвучит правду, тут же Белый Дом выложит компромат, опубликует банковские переводы на несколько миллионов баксов на имя некоторых высокопоставленных чинуш и генералов МО и записи телефонных разговоров. Они же все давно на крючке у США и ЦРУ. Поэтому так «странно» себя ведут, не хотят воевать и отвечать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:12
Гость: Ну и шутки у тебя,

Боцман!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:58
Гость: дурак ты боцман

и шутки у тебя дурацкие!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:43
Гость: А вы вспомните что случилось с К-19

15 ноября 1969 года произошло столкновение в подводном положении с подводной лодкой ВМС США USS «Gato» при манёвре изменения глубины с 60 до 90 метров. 24 февраля 1972 года — пожар в 8 и 9 отсеках. Отбуксирована на базу. Погибло 28 человек на лодке и 2 спасателя. Как только советскеая АПЛ вышла из базы ей на хвост упала американская лодка, следила за ней и держала на прицеле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 18:36
Гость: Александр С.

Вот зачем вы эту подстилку воспринимаете всерьёз? Он тут тявкает с одной целью - показать хозяину, что не зря тот его кормит. Холуёв надо просто посылать на ... Или игнорировать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 18:07
Гость: и что случилось?

на прицеле долго держала?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 15:03
Гость: Ничего нового

Адмирал Попов приказал вывести в море на учения небоеготовую АПЛ с просроченными торпедами. Кто виноват в аварии? Ясное дело- американцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 15:39
Гость: коммунист

Просроченная торпеда это не посроченные яйца которые исчезли перед Новым годом. Наш советский ВПК устаналивал гарантийные сроки на свои изделия, но это не означает, что после его истечения изделие не годное.Бортовая ЭВМ Микрон-1 устанавливаемая на наши орбитальные станции МИР и Бураны имела стандартный гарантийный срок 8 лет в условия отвечающих требованиям нормлей " Мороз", однако проработала на станции 15 лет пока Путин станцию не затопил. Даже отдельные виды бытовой техники в СССР работают до сих пор. Наприме у некоторых сохранились еще работающие холодильники ЗиЛ первых выпусков на 127 вольт при стандартном гарантийном сроке 1 год. Работают, хотя Путин уже и завод ЗиЛ уничтожил. Вот из либерально демократических реформ вылупилась война в Курской области, которой там небыло с 1943 года и не помогает даже Иван Ильин и Иммануил Кант на которых президент возложил большие надежды и цитирует их где попало. Видимо у консультанов президента по историческим впросам белая горячка от успехов в развале России. Это надо додуматься цитировать Ильина сотрудничевшего с гитлеровцами и принятого лично Геббельсом за заслуи перед Германией. Да при таких консультантах Россию голыми руками возьмут американские партнеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 01:02
Гость: rick

"Это надо додуматься цитировать Ильина сотрудничевшего с гитлеровцами и принятого лично Геббельсом за заслуи перед Германией"
---
Все логично. В основе РФ лежит антисоветская идеология, т.е. та же самая как и в И.Ильина. И.Ильин по этой же причине ЛЮТО НЕНАВИДЕЛ СССР. В лице фашисткой Германии он нашел своих единомышленников, в которых была цель уничтожить СССР. Отсюда его поддержка фашистского режима гитлеровской
Германии. Стоит напомнить, что за победу над гитлеровским фашизмом СССР заплатил страшную цену - 27 МИЛЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ ЛУЧШИХ СВОИХ ГРАЖДАН.
Т.е. ЛОГИЧНО, что и ЗДЕСЬ есть если угодно есть ДОЛЯ фашиста И.Ильина. Но как видим это не мешает властям РФ чествовать И.Ильина как идеолога РФ.
Логично также то, что имя В.И.Ленина стало бранным в РФ. Фашиста И.Ильина чествуют, основателя СССР В.И.Ленина, страны победивший фашизм во время
Парада Победы забивают фанерой. К Победе СССР над гитлеровским фашизмом антисоветская РФ не имеет никакого отношения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:19
Гость: А мне кажется,

что это коммунисты во главе с Гобачевым все и уничтожили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 01:48
Гость: коммунист

Так других не было. Вам же предлагали в партию, но вы отказались. Горбачев Ваше место и занял. Чего теперь на Горбачева все валить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 16:25
Гость: Анна

НЕ НУЖНА НАМ ВАША ПАРТИЯ.КУЧКА БЕЗДЕЛЬНИКОВ. НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПРЕДВЗЯТОЙ И ЗАВИСЕТЬ ОТ МНЕНИЯ ПАРТИИ. Наши цари прекрасно без партии справлялись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:13
Гость: Юри_й

зачем тогда вообще советский ВПК ставил гарантийный срок если они могут и после него использоваться, писали бы сразу бессрочные, так получается?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 01:51
Гость: коммунист

Это вопрос не в Вашей компетенции, чему в ВПК и сколько времени использоваться. Патроны для стрелкового оружия в цинке могут храниться вечно. Цинк держали хотя бы раз в руках ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 09:59
Гость: Юри_й

а у тебя есть документ разрешающий писать коменты? нет, значит это не в вашей компетенции, писать сообщения в интернете вам запрещено

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 08:14
Гость: Да неужели?

С чего это патроны хранятся вечно? Порох слеживается, уплотняется, что ведет к затяжному выстрелу или взрыву с разрывом казенной части.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 22:36
Гость: Порох в гранулах.

не слеживается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:41
Гость: ABCD

Странности с катастрофой "Курск" и моментальная утилизация как самого "Курска" сразу после подъёма так и амерской АПЛ "менфис" у которой в принципе можно было заменить только носовую часть, амерские АПЛ модульные и любую часть корпуса можно убрать и заменить на новую. Зачем нужно было амерам (которым плевать на всех) так утилизировать новейшую АПЛ в общем то с не столь значительными повреждениям?
Есть две версии гибели" Курска", в него попали противокорабельной ракетой с крейсера "Пётр великий", и столкновение с амерской АПЛ. Версия про неисправную торпеду и тогда казалась наивной. Носовую часть "Курска" не поднимали а взорвали на месте под водой! То есть проводить экспертизу на верху никто не собирался, они и так всё знали.
Так же враньё, что "Курск" был в подводном положении, глубина в место катастрофы при его габаритах не позволяла уходить в подводное положение. А вот амерский "менфис" был в два раза меньше чем "Курск".
Тем более сходу писали, что видели аварийный буй иностранной ПЛ, потом эти сообщения исчезли, как и сообщения о том, что вылетевший самолёт на поиски пропавшего "Курска" видел иностранную ПЛ которая в надводном положении покидала этот район. Даже была попытка организовать преследование, которую пресекли приказом "сверху" из Москвы.
Засекречивание записок погибшего экипажа, странные попытки "спасения" в течении 11 дней (!), с наивными отмазками "мутная вода, не видим что куда".
Этот случай был первым из череды великого пути грандиозного вранья Гегемона.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 19:11
Гость: 智

Разве Мемфис столкнулся с Курском? Почему его надо было утилизировать?
На самом же деле столкнулись Курс и Толедо, которая находилсь в непосредственной близости с Курском.
А Мемфис находился в тени Толедо и следил за ситуацией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 00:41
Гость: ABCD

Но списали и утилизировали именно "мемфис"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:35
Гость: Гость

А бешенные цены на нефть и ваши "тучные годы" разве недостаточная плата за смерть сотни моряков? А ничего, что вы за последние двадцать лет нехило так поднялись в своем благосостоянии? Вспомните, как вы жили в 90-е, что у вас было тогда? Наверное даже стиральная машинка была предметом всех ваших мечтаний, об автомобиле можно даже не вспоминать. Вот это и есть истинная плата за гибель "Курска". Кстати, очень символично, что все опять начинается именно с Курска - только немного другого. Но это действительно начало, но в данном случае начало конца. Конца эпохи всеобщего благосостояния. Потому что на этот раз впереди вас ждут не "тучные годы" - они уже закончились. Впереди у нас на этот раз "голодные годы" - разруха, голод и война. И снова ваш солнцеликий тайно договаривается с американцами о судьбе Курска - все, как в старые добрые времена. Только на этот раз вместо "тучных годов" вам "подарят" Прибалтику, к примеру, а восможно и ещё кое-что перепадёт...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 16:04
Гость: Великий Укр

Куда были закачаны деньги за "бешенные цены на нефть"?
В Стабфонд.
И где сейчас этот "СтабФонд"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:32
Гость: Александр

Почитал комментарии. Не я один помню про американскую торпеду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:23
Гость: ABCD

Про торпеду глупости. Дыра на корпусе на которую все ссылаются как на след торпеды была проделана водолазами на дне, я прекрасно помню передачу в которой сказали, что проделают ряд отверстий в корпусе что бы проникнуть во внутрь, носовая часть была так разрушена взрывом, что туда нельзя было попасть через завалы оборудования.
Амерская торпеда Mk48 не имеет никаких волшебных свойств про прожиганию 2,5-х метров различных материалов, от стали прочного корпуса в 15см толщиной до метра резины, она просто контактная. Тем более, что Mk48 не наводится на носовую часть, она с гидро акустическим наведением и всегда делает круг, что бы зайти в кильватерный след кормы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 20:30
Гость: Внутрь под водой никто не лез.

Прорезали сверху дырки для зацепа тросов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:29
Гость: Alex203

Как нельзя более вовремя у этих правдорубов проснулся приступ "навальнят".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:20
Гость: личный опыт

гибель группы Дятлова из той же оперы. Ребята в результате трагической случайности наткнулись в тайге на группу американских агентов из числа осевших на западе бандеровцев.
...КУКУрузник скрыл правду от народа, он тогда перед западом расшаркивался, рукопожатным там хотел стать, в америку поехать. А ребят зверски убили, по крайней мере над одной девушкой надругались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 15:00
Гость: С кукукрузником понятно

А почему Брежнев народу правду не рассказал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:14
Гость: Брежнев был ширма.

Рулили сталинисты Устинов с Громыко. А у них - все секрет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:08
Гость: тд

Лодка действительно утонула, как и сверхдержава СССР. Так ведь не В.Путин довел СССР до полного развала!
К чему Витя мусолит факт гибели лодки сейчас, сожалеет что из-за гибели лодки 3-я мировая война не началась? Вспомнил бы лучше сколько миллионов русских людей погибло из-за развала СССР и почему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:24
Гость: ABCD

"Так ведь не В.Путин довел СССР до полного развала!"
А что он сделал что бы сохранить СССР? Он же клятву давал как каждый сотрудник КГБ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 19:01
Гость: А что Попов сделал?

Когда Путин был майором в Лейпциге, Потов уже был конр-адмиралом в Мурманске. И что он сделал для защиты СССР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 15:12
Гость: Великий Укр

Потому что молчанием об истинной причине гибели матрасникам показали отсутствие неотвратимого возмездия.
Поэтому и шлют они в 404ю своё оружие.
Шмаляйте скакуны, дядя Сэм пришлёт ещё!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 13:45
Гость: УчеБник Ландсберга:

Перемещения т о л ь к о по Оси Времени
или
т о л ь к о по Оси Пространства —
не бывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 15:01
Гость: Нэма дурных!

Бандеровская брехня очень хорошо со свистом перемещается по всем осям, даже по одной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 13:39
Гость: Сталин Алксниса расстрелял

не зря!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:27
Гость: а этот тогда откуда вылез?

если Сталин Алксниса расстрелял

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:11
Гость: Сталин добрый был

Многих пожалел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 13:26
Гость: Остап

Можно подумать, Россия тогда могла чем-то ответить? Вы 2000-й вспомните. Тогда с Чечней не могли справиться, а США бы размазали Россию одной левой, особо не напрягаясь, быстрее, чем Ирак. Да и версия насчет "слежения американской подлодки за учениями" выглядит весьма натянутой. Тогда американцы свободно находились во всех органах власти, не таясь. Захотели бы- стояли бы на мостике "Петра Великого", получая всю информацию из первых рук. Не надо искать шпионов там, где вольно гуляет наше российское раздолбайство. Утонул "Курск" из-за именно раздолбайства. Было это раздолбайство задолго до этого, было тогда, есть сейчас и будет долго-долго после нас. "Авось" и "небось" рулят всем. Чуть позже мастросик со скуки нажал на кнопку аварийного пожаротушения на АПЛ "Нерпа" и махом убил более двадцати человек экипажа. И чуть не утопил очередную АПЛ. Без всяких шпионов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:49
Гость: Кон228

Как раз тогда Россия ещё могла ответить. Ещё не отправили наши корабли на металлолом, ещё у ракет не вышел срок, ещё не уничтожили Сатану и не залили бетоном пусковые установки. Ещё не были сняты с должностей генералы, которые воевали и в Афгане и в Чечне, ещё не поработал на посту на должности главы МО - Сердюков, не было ещё в армии Шойгу... Тогда нас еще побаивались, а сегодня, когда все сами распродали и уничтожили, когда кругом ворье - что нас бояться...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:22
Гость: А собственно

за что?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:07
Гость: Ещё не отправили наши корабли на металлолом

Еще не затопили МИР, Еще были в строю Акулы проекта 841, вооруженные не миниатюрной Буловой, а полноразмерными Р-39 (10 отдельных блоков по 200 кт) в количестве 20 штук для одного борта, а бортов было 6, итого 1 200 блоков индивидуального наведения по 200 кт, что в сумме как ЧЕТЫРЕ Царь-бомбы Хрущева, толька густо рассыпаны по персональным целям...
БЖРК ("поезд номер ноль") еще бегали, а там 10 блоков по 500 кт в одной ракете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 15:39
Гость: Остап

Американцы сидели во всех властных структурах совершенно открыто в то время. С чего они тогда боялись Россию? Советские генералы проиграли Афганистан и проиграли Первую Чеченскую. С чего американцам нужно было их бояться? Любой генерал за деньги тогда был готов продать что угодно, и кому угодно.Только что одну страну продали, легко продали бы и другую. Офицеры зарабатывали извозом, солдатики побирались на улицах захристаради. С чего американцам тогда нужно было бояться такую армию? А, ядерное оружие же! Представляю, в каком оно тогда было состоянии, если офицерам зарплату не платили годами. Не знаю, в каком оно сейчас состоянии, но тогда уж точно в цветмет было сдано всё, что можно было сдать из этого оружия. В сети есть видео базы подводных лодок в Балаклаве. Всё, всё ободрано до бетона, всё сдано в скупку металлолома. И так везде, на всем постсоветском пространстве, было то же самое. Уже к 1992 году кольцо ПВО вокруг Москвы разорили и растащили. Если бы тогда хвост на американцев подняли- получили бы по полной. Эта АПЛ "Курск" вышла в море ВПЕРВЫЕ за долгие годы, стояла у пирса, как и подавляющее большинство лодок и кораблей, а экипажи кормились кто чем мог. Эта армия и этот флот воевали бы тогда с американцами, с НАТО? Не надо здесь этих фантазий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:01
Гость: Гость.

Остап есть Остап."Остапа понесло".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 13:16
Гость: КУРС

Если про подлодку Курск, Путин сказал «Она утонула, то что он скажет про город Курск ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 00:43
Гость: ABCD

"Его разрушило ВСУ потом свои же по бомбили", улыбаясь конечно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2021, 00:07
Гость: Русфанат

"Что случилось с подлодкой?" - спросили ВВП. "Она утонула." - ответил глава государства. Обманул? Нет. Знал о причинах её гибели? Скорее всего. Поэтому интересно другое - что получил за не обнародывание первопричины гибели сотни моряков? Скорее всего - ничего. Почему так думаю? Потому что знаю. Знаю, что ВВП очень любит своих друзей. И одним из них был в то время...Джорж Буш младший. Вот и весь сказ. Помогать друзьям - святое дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2021, 09:52
Гость: Поручик в отставке

Показательное мнение!
Отличительная черта россиян - неуважение к власти. До 1917г неуважали Государя, после 1991г - опять неуважают. В промежутке носили фигу в кармане.
Не ценили россияне то, что имели. Как указал Андропов. И что получили?
Не имея информации и не умея с ней работать товарисчи делают исторические выводы. Рекомендую научиться ценить то, что есть, и работать, чтобы стало лучше. Доложить об исполнении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:03
Гость: насчет доклада об исполнении - читай про фигу в кармане

Неоднозначное отношение, неуважение к власти и критика ее - характерная черта сильных народов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 13:45
Гость: это взаимно

что бы люди уважали власть, власть должна уважать людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:03
Гость: Пусть ненавидят.

Лишь бы боялись!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 23:19
Гость: Влад 33

Необходимое пояснение к моему первому комменту:-
При нештатной ситуации ( столкновение, взрыв или..) подводные лодки всего мира - выстреливают спасательные буйки , автоматически, которые находясь в надводном положении и определяют местонахождения лодки ( для спасателей) и радио буйки играют очень важную роль, облегчая их поиск.. Летчики, корабли проходящие поблизости- принимают сигнал SOS, ну и.. дальше проводят спасательные операции..
Это важный момент , возможно и является - «ключом» в этой истории… , так как Каждая страна использует Свои цвета!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2021, 19:18
Гость: С чего Вы взяли.

Вовсе и не необходимое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 08:58
Гость: Влад 33

Моряков погибших очень жаль, храни их Господь!..((
Что касается самой аварии или.., то мне, так же как и многим, в открытых источниках попадалась такая информация:- 1) В районе трагедии, был обнаружен плавающий буй, совсем другого цвета, нежели использует Россия..
2) из США в Европу, где срочно встала на ремонт подводная лодка НАТО, куда не допускали ни журналистов, ни.. , так вот из США к морякам подводникам были доставлены их жёны, чего Никогда не случалось ранее..( значит что-то действительно произошло с натовскими моряками, да и очень серьезное, может быть жёны ехали забирать тела..?
3) Я верю в то, что возможно что-то в виде договоренностей и было, но такие договоренности происходят нередко… Возможно, так и было!?..
4) Отверстие в Курске было от попадания Натовской торпеды, так как она пробивает корпус и взрывается внутри ( я читал где-то об этом), но об этом никто не говорит..!?
Ну и вывод :- Я считаю - столкновение двух подлодок было! И кто-то в отместку(?) пустил торпеду!? Не верю, что взрыв произошёл от детонации Российской торпеды, не верю!
Вариант спасти - был! Но произошло то, что произошло, единственный вопрос после этого - За ради чего?..
Коменты ваши ребята, я не читал, извините, может попозже.., но, то что самого гложет, я высказал..
Правду могут скрывать ооочень долго, но мы её узнаем, чтобы не случилось, я верю в это!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:05
Гость: Курску разорвало взрывом нос.

А отверстие довольно далеко от носа. Ровно-круглое. Может лючок какой в легкой обшивке. И никто его не скрывал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:35
Гость: товарищ Сухов

воин - это жертва на которую идет народ.
В результате подвига, погибший воин возносится на высоту несоизмеримо более высокую возможно более чем те, которых ради он жертвует своей жизнью идет на подвиг, защищая свой народ и свою Родину.
Жертвуя собой, он таким ДВИЖением совершает поДВИГ Духовный.
*
Господь их хранит.
Хранит крепче чем гранит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 07:33
Гость: Наивный

Получается, что Владимир Владимирович не случайно принял закон о снятии с него всякой ответственности. Видимо, у него одно место в пушку.
А вообще-то это очень интересно. Президент принял закон, что он ни за что не отвечает.
И всё с этим согласились.
Такое возможно только у нас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 17:58
Гость: blog2038

"возможно, совершила маневр и в итоге столкнулась с другим судном, которого не должно было быть в зоне учений"
---
"не должно было быть" - это кто так решил.
===
"в итоге у «Курска» был поврежден торпедный аппарат, произошел взрыв"
---
Я не самый большой специалист по подводным лодкам, но насколько я знаю торпедные аппараты находятся достаточно глубоко внутри лодки и чтобы при столкновении до того добраться нужно разрушить половину лодки как минимум - от такого столкновения не выживет ни одна "вторая" лодка.
.
Кроме того практически невозможно взорвать торпеду внутри своей же лодки да ещё и когда торпеда не приготовлена к запуску, не находится в боевом состоянии.
.
Короче адмирал Вячеслав Попов, вешая вам лапшу на уши, на всякий случай придумал для себя лазейку: "возможно" - с "возможно" взятки гладки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 00:30
Гость: YUM

"blog2038: ...Кроме того практически невозможно взорвать торпеду внутри своей же лодки да ещё и когда торпеда не приготовлена к запуску, не находится в боевом состоянии..."
Вы ошибаетесь. Торпеду именно этого типа "взорвать" внутри своей же лодки можно. Если неправильно эксплуатировать.
Подобные случаи были не только в нашем флоте. Королевский флот Великобритании отказался от торпед этого типа и именно из-за их "капризного характера".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 04:44
Гость: Blog2038

Возможно, но речь также идёт о столкновении и как бы там ни было, но в обсуждаемых условиях просто обязана быть вторая жертва, где она?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 16:05
Гость: старый кубаноид

После очередной катастрофы современного, по тем временам, корабля русского императорского флота, состоялось совещание высших руководителей флота, страны, конструкторов и инженеров, те которые оказались в меньшинстве, предлагали не развивать флот океанский, а ограничиться постройкой кораблей береговой охраны. Главный их довод был такой-необучаемость, необяательность, недисциплинированность экипажей, что приводит к гибели и корабля и экипажа. Авось, можно и так сказать.Ну и Я бы добавил-полное безразличие к жизни военнослуащих, как в давние, так и в современные времена, больших начальников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 10:33
Гость: Юрий

дали амеры тогда 3 ярда баксов- была инфа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 09:28
Гость: Гуляка

как это не дало ? показало !!! Власть готова скрывать правду , и значит нет доверия к ней . в угоду своим интересам принесут в жертву свой НАРОД !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 09:03
Гость: Сократ

Это был не первый и не последний путинский прогиб перед американцами. Его длительная обучаемость правильным методам правления огромной страной дорого этой самой стране обходится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 06:21
Гость: Виктор

Медицинская карта пациента Алксниса Виктора Имантовича
Алкснис, Виктор Имантович, родился 21 июня 1950 в г. Таштагол Кемеровской области, отец — латышский еврей, мать — русская. Дед Виктора Алксниса, Яков Алкснис, начальник ВВС Красной армии, в 1938 году арестован НКВД по обвинению в гомосексуализме и шпионаже, в том же году расстрелян.

Виктор Алкснис окончил Рижское высшее военно-инженерное авиационное училище им. Я.И.Алксниса (своего деда-гомосексуалиста), получил специальность военного инженера по радиоэлектронике; также окончил Университет общественных наук; проходил службу в Военно-Воздушных Силах на инженерных должностях, в боевых действиях, в частности, в Афганистане, не участвовал, поскольку военно-врачебной экспертизой у Виктора Алксниса была установлена умственная отсталость в легкой степени выраженности (категория годности к военной службе В — ограниченно годен к военной службе).

Из-за проблем со здоровьем Виктор Имантович Алкснис был приписан к штабу ВВС Прибалтийского военного округа, где, используя старые дедовские связи в среде армейских гомосексуалистов, дослужился до полковника. Награжден медалью за маневры и отмечен личными благодарностями нач. штаба.

За время службы в Прибалтийском военном округе Виктор Имантович Алкснис несколько раз был госпитализирован с диагнозом «эндогенный психоз: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства и аффективный психоз (циклотимия)», но, благодаря заступничеству высокопоставленных функц

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 21:44
Гость: Ас

Витя, ты подозрительно осведомлён в семейных тайнах Алкснисов и что крайне удивительно - во врачебных тайнах Виктора Алксниса. Ты кто такой, таинственный? Это сколько времени нужно было потратить и какие возможности нужно было иметь, чтобы накатать этот пост? Всё это сильно смахивает на грязную трепотню и личную неприязнь к Алкснису. А главное какое это всё имеет отношение к данному вопросу. Ну допустим, что Виктор Алкснис сумасшедший, но при чём тут его расстрелянный дед? Это бред какой-то. Он что у тебя жену увёл и ты решил ему отомстить? Или отказал тебе в интиме? Ты что тоже гомик?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 09:34
Гость: Поручик в отставке

Очень интересно сочинили! Где ссылки на источники информации?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 13:06
Гость: У куратора

.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 17:37
Гость: тд

У куратора...На потолке..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 09:29
Гость: Логично

Ввиду умственной отсталости был приписан к штабу ВВС... после диагноза шизофрения дослужился до полковника...
Ваши романы, Виктор, написаны с таким реализмом! Или вы просто завидуете? Вам то до полковника не дослужиться, до шизофреника-гомосексуалиста еще туда-сюда. Но судя по вашим постам цель близка, дерзайте!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 13:50
Гость: Алексей

Алкнис нас вобще не интересует, а Курск действительно утонул и сотня русских моряков, не латышских евреев, погибли. Путин при этом вёл себя очень странно и это чувствовали миллионы россиян! То что Путин способен врать и врёт, показывает история с пенсионным возрастом и многое другое! И это глава государства, которому верить нельзя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 06:20
Гость: Racio

Дело не в том, что Россия так уж сильно хотела сохранить хорошие отношения с США, а скорее всего, директор ЦРУ, намекнул путину, что они выложат неприятную информацию о нём самом. За ним там, такой шлейф грешков тянется, что им может вертеть, как хочет любой, кто этой информацией обладает. Отсюда и такая невнятная внешняя политика, да и внутренняя, целиком направлена на служение олигархической банде, что его к власти привела и там держит. Что он из себя представляет? Раскрашенная пустышка, как отдельная матрёшка, снаружи роспись под хохлому, а открой - пустота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 12:57
Гость: Serg

Версия имеет право на существование.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 05:57
Гость: Шило

У свершившегося печального факта, как и любого другого, может быть много интерпретаций, только факт остается фактом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 22:16
Гость: Пушкин

Его не только амеры держат за фаберже, его даже Чубайс держит за горло. Компромата на него выше крыши, но он олигархат устраивает, при этом уж двадцать лет вешает лапшу и нашим, и вашим. Сам он уже где только не служил, кому только ни клялся в верности и всех кинул, как самый заурядный гопник. Единственно, что оправдывает его такое долгое пребывание на посту президента, это то, что российский народ терпелив и поэтому достоин такой участи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 05:21
Гость: IgS

ну не мог алкснис не отметиться. старый адмирал думаю по рекомендации засветился, не вникая что двух лодок в ста метрах поместиться не могут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 05:06
Гость: Григорий

Главное -совершено тяжелое преступление-отказались от оперативной иностранной помощи и в результате погибли подводники. Остальное меня мало интересует. Сколько помню всегда читаю и смотрю,что " наши подводные лодки начеку,там то бдительно засекли чужую подводную лодку, совершили погружение ,загружение, огружение, изгружение, антигружение" Зачем они вообще нужны? Чтобы время от времени тонуть с экипажем? В 1989 Комсомолец затонул. А стоят их строительстао и жксплуатация бешеных денег.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 01:07
Гость: Nordic

Так вот подумалось, глядя на самые общие данные.

У РФ официально 33 атомные подлодки. Сколько из них реально "на ходу" -- не знаю, искать лень. Допустим, что все. У США и Британии -- 82 (71 + 11). Можно конечно дописать к России ещё 3 китайские (хотя никакого формального союза меж ними нет), но тогда придется дописывать ещё 10 французских -- там-то обязательства по НАТО никто не отменял.

Не будем спорить о качестве, допустим даже они примерно на одном уровне (хотя, зная о состоянии рос. индустрии и электроники, это очень смелое допущение). Соотношение все равно убийственное. Добавим, что у США/Британии вокруг РФ полно морских баз, а у России у ихних берегов - 0. Т.е. НАТО "вешает" на каждую рос. субмарину 1-2 своих в перманентном режиме возле рос. берегов. Они гарантируют -- см. пример Курска -- что та никуда не выйдет, и не запустит никаких Цирконов-Посейдонов.

В тоже время у НАТО остается 25-30 стратегов в океане, на которых не висит никакая рос. подруга и которые совершенно свободны пулять собственно по рос. территории -- по стационарным пускам запуска, например. О которых известно чуть более, чем всё.

Добавим абсолютное превосходство США в стратегической авиации.

У меня вопрос: а зачем вам это все нужно? На вас же никто не нападает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 06:40
Гость: ПТРД

Вот! Сами пришли к выводу, что надо разоружаться. И сами же в своей Окраине посносили все памятники Ильичу. А если бы победила Мировая реворлюция, никаких аварий на п/л не возникло бы. Но хоть немного утешает, что у вас поотнимали ЯО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 17:05
Гость: 智 - отсутствующим длительное время

Смотрю из госпиталей повылазали старички, не столько глубокие сколь болезненные - отставной Поручик и ПТРД заржавевший.
Своим ходом вышли или вынесли на носилках? Хотя, хорошо уже то, что не ногами вперед...
ну и,
чем занимаемся, молоко попиваем, или пулемет заряжаем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 05:13
Гость: Абанамат. Соотносителю.

Детсад какойта.
Соотношения,и пр.
Один залп "Гранита" уничтожает полную флотилию,24 единицы,
Сооотноошеенииияяааааа....панимащь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 02:10
Гость: иван з

Вы всерьёз считаете, что в драке тот, у кого в руках две бейсбольные биты имеет преимущество перед тем, у кого одна бита?
Или думаете, что американцы готовы пожертвовать каким-нибудь Портлендом или Лас-Вегасом ради уничтожения нашего Тамбова и Пензы?
Конечно, на нас никто не нападает. Вот и нужно, чтобы и впредь ни у кого даже мыслей таких не возникало.
Думаю, и сами понимаете эти азбучные истины. Зачем тогда глупости пишете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 05:48
Гость: Nordic

Вы исходите из ложного тезиса: не нападают потому, что боятся нашего ЯО. Но вот у Ирана нет ЯО вообще -- а на него тоже не нападают!

Я уж не говорю о таких странах, как Финляндия или Швеция. Их-то разбомбить можно совершенно безопасно, правда? но отчего-то никому это не приходит в голову.

Если кто-то полагает, что его не трогают только потому что он вооружен, значит у этого кого-то очень неадекватные представления об этом мире. Или это реальный преступник, который сам всегда атакует слабых. Вы себя к кому относите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 13:10
Гость: Alex203

"Я уж не говорю о таких странах, как Финляндия или Швеция."
*
Вы очень удачно привели тезис о миролюбии России. Впрочем Швеция стабильно раз в месяц истерит по поводу очередной русской подлодки, которую она "видит".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 10:57
Гость: иван з.

Не буду с Вами спорить. Неинтересно.
Просто почитайте что-нибудь о природе военных конфликтов, обороноспособности стран, учебники истории почитайте, популярную литературку по стратегии. Там умные люди пишут, не мне чета.
Может, что и поймёте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 20:18
Гость: Nordic

Если читать все написанное, не хватит и десяти жизней.

Если вы все это прочитали, значит можете обьяснить простой факт: почему никто из благополучных, т.е. состоятельных и правовых стран -- вроде упомянутых Швеции/Финляндии, не имеет с Америкой никаких проблем? вообще?

Всякий раз, если Америка с кем-то конфликтует, значит в этой стране диктатура, политзаключенные, пытки, вражда с соседями из-за чего угодно + изрядная бедность собственного населения. Даже если много природных ресурсов.

Нет ведь исключений -- а почему так? Раз вы такой ученый товарищ, значит сможете ответить нормальными словами, без отсылок к неведомым книжкам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 09:23
Гость: аксиома

А на Ливию напали, было бы у Каддафи ЯО, то был бы и сейчас жив. Иран боятся, потому-что шииты могут дать сдачи и без ЯО. А финляндия и швеция никому не нужны, там брать нечего, да к тому же они служат исправно СШП-реальному мировому преступнику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:26
Гость: У Кубы ЯО нет

И Куба не нужна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 19:52
Гость: Nordic

А русские значит без ЯО уже ни на что неспособны? Интересно.

По поводу Швеции/Финляндии: я не вижу, как они Америке служат -- в НАТО не состоят, в военных операциях не участвуют, и вообще как-то сами по себе.

Но тут такое дело: шведский/финский ВВП/душу населения где-то в 4-5 раз выше российского, и соответственно ихний уровень жизни. Это факт, не предположение. Так вот, этот факт порождает вопрос: а в чем собственно ужас "служения" Америке (что бы вы ни понимали под этим), и в чем собственно счастье противостояния ей же?

Я не прикалываюсь -- мне действительно интересно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:35
Гость: Гость.

Нордик! Так вроде уже и Финляндия и Швеция уже в НАТО.Вы не знаете таких элементарных вещей(событий).И лезете в калашный ряд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 22:29
Гость: Ас

Нордик, какие могут быть проблемы у сателлитов с их боссом? Раньше до Горбачёва и у нас не было проблем в соц.лагере. США быстро решают все проблемы со своими клиентами, ведь в их руках в западном мире ВСЁ, включая прессу. Нельзя быть таким наивным. Мне стыдно за тебя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 04:24
Гость: Абанамат. И

Мне стыдно за него!
Товарисчи! Смотрите: всем за Нордика стыдно,а ему хоть бы хны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 23:38
Гость: Nordic

Вопрос был в другом: чем противостояние американскому боссу лучше саттелитства у него?

Вопрос вполне резонный, если мы сравним уровень и качество жизни саттеллитов с уровнем и качеством жизни у бунтарей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 07:12
Гость: Наивный

Ну сколько можно читать этого заподного прихвостня? Он ведь за копейку родину продаст.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 08:09
Гость: Nordic

Зачем читаешь? заставляет кто-то?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 00:52
Гость: Все уже забыли то время

Все здешние критики действий власти, когда погиб Курск, забыли или по возрасту не знают, что из себя представляла Россия в 2000 г.
Страна, как сейчас Украина, сидевшая на подачках МВФ, половина населения официально была за чертой бедности, миллионам пенсионеров не выплачивали вовремя пенсию и т.д.
Армия и флот постоянно недофинансировались. Поэтому из экономии расформировали службу спасения.
Посмотрите на трубе ролик, в котором Попов рассказывает о состоянии флота тех лет. Он в частности говорит, что и сами те трагические учения обязаны были запретить, т.к. из-за недостатка средств корабли не были обеспечены всем необходимым и проводить учения было опасно.
Поэтому возникать против мирового пахана было себе дороже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 02:20
Гость: Вывод

И так подведем итог: в истории российской империи, в Советском Союзе и в нынешней РФ во главе всегда стояли и стоят предатели, преступники, жулики и воры! Может ли кто-нибудь доказать обратное?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 04:38
Гость: Вадим

Узнал правду о гибели лодки Курск и подумал, какой Сталин и СССР были плохими!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 00:44
Гость: Бывалый

Умолчание о реальных причинах гибели «Курска» нам ничего не дало. Очень даже дало, дело было в 2000г. Деребон страны шел полным ходом и набирал обороты и без западных партнёров было сложно, нужна была их помощь в перевозке через границу и переводе крупных сумм денег и их сокрытия и отмывания в западных банках. Тут без западных партнёров никак нельзя было обойтись и приходилось их брать в долю включать в состав совета директоров, где они до сих пор числятся. Поэтому в таких условиях портить отношения с западом из-за лодки не имело смысла для кремля. Поэтому решили скрыть правду от народа. Ожидаю когда наконец то скажут также правду о Чернобыле, есть доказательства и полная уверенность что это была диверсия а не авария.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 23:34
Гость: Зоя

Ага, столкнулись. Туман был сильный, а никакой радиолокации на "Курске" предусмотрено не было.
Слаборазвитые мы.
Но у людей возник вопрос куда более серьезный - Почему президент Путин отказался спасать выживших после атаки американской торпедой российских моряков??? Они еще долго стучали в корпус лодки, надеясь на помощь Российского государства.
Нам объясняли, что у России нет специальной глубоководной техники для таких целей, но у западноевропейских стран она была, и они (западноевропейские страны) предлагали России свою помощь, но Путин отказался. И все выжившие погибли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:29
Гость: Торпеда потому что

не американская была.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 01:13
Гость: 2021

Уместный вопрос почему никого не спасли. Когда анализировали аварию, то был вариант зацепится подъемным краном за винт и поставить лодку вертикально. Её длина была 154м, а глубина на которой она затонула около 100м, хвостовой отсек лодки, где как раз могли находится выжившие оказался бы над водой и туда можно было проникнуть и их спасти, как и осмотреть лодку изнутри без подъёма и выяснить причины аварии. Но и это сделано не было, живые свидетели аварии властям были явно не нужны. Власти сделали все чтобы возможные улики остались на дне навсегда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 05:49
Гость: почему никого не спасли

Потому что престиж государства намного важнее жизней его подданных.

Тоже мне бином Ньютона! (c)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 11:19
Гость: Зоя

Вы в своем уме?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 23:31
Гость: Абанамат. Ещё один честный полковник.

Торпеда "Мемфиса".
Ничего себе" столкновение." Поколение уже выросло,а у некоторых
Тут девятый вал Айвазовского до сих пор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 23:11
Гость: Жека

Я, лично, против того, чтобы нашего Президента называли "соплежуем". Это неверно, поскольку, Президент лидеров Запада - называет "партнерами". Исходя из понимая доминантности, латентности - можно спроекцировать место Президента в этих "партнерских" отношениях

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 22:51
Гость: Nordic

Тут возникает несколько неприятных вопросов:
1. Если при столкновении российская лодка гибнет, а натовская возвращается на базу, то какая из них лучше?
2. Если любая рос. лодка находится под постоянным наблюдением натовских (а обратное неверно, ибо рос. лодки у берегов США практически не плавают), то каковы шансы, что в случае военного конфликта первая получит шанс выйти в океан и запустить свои неприятности по натовцам? её ж утопят прямо в её же водах, получается.
3. Если рос. руководство готово стерпеть от НАТО гибель не то, что сушки с пилотом, но и целого атомного стратега, то каков смысл всего этого надувания щек и проведения "красных линий"? Зачем тогда вся эта конфронтация с Западом -- просто для развода лохов дома?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 06:43
Гость: ПТРД

Товарищ, если Вы на Вашем "Запоре" вдарили в борт "Альфа-Ромео", то какая машина лучче?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 08:07
Гость: Nordic

Вы когда-нибудь запор после столкновения видели? Я видел -- гармошка.

На нем уже ни до какой базы не доползешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2021, 09:51
Гость: ПТРД

Товарищ, все авто защищены наподобие танка "Меркава"-с носу. Удар в бок даже мотоциклеткой-летальный исход для пассажиров. А запор как запор, особенно жучок, он-крепкий. С шансами, товарищ, сплошная путаница. Покуда есть шанс, что на прекрасный Нью-Йорк прилетит кусок ЯО-никаких конфликтов не будет, будут душить санкциями-и только.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 22:19
Гость: Бобер

Вам не дало, а путинским приближенцам дало прибыль. Это такой бизнес на смертях. Одни гибнут, а другие гешефт получают - бенефециары.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 21:03
Гость: Когда

Соплежуй у руля страны беда людям. Всё время это ... только и делало, что утиралось или оправдывалось перед западом. Результат виден - все кому не лень только и делают, что плюют в лицо и этому соплежую и стране. А в ответ жалкий лепет - "...кто как обзывается тот так и называется..." . Стыдоба. И весь мир видит это и понимает слабость российского руководства боязливость его идти до конца и соответственно считают слабой и всю Россию. А вот был бы руководитель готовый поднимать ставки вплоть до ядерного противостояния как Хрущёв во время карибского кризиса и запад бы стопроцентно бы дриснул как и тогда. Но это про настоящих руководителей, а не про соплежуев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 20:44
Гость: тётя Соня

Если бы этот чудак сказал, что подлодка столкнулась с айсбергом, занесенным течениями из Антарктиды, а не торпедой, то было бы более правдоподобно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 20:21
Гость: Питон

Фактически установив свой протекторат на Украине, Запад разрушил экономику этой страны — заявил глава российского Совбеза Патрушев, добавив, что общество было доведено до бесправия, а отдельные слои населения — до нищеты, и может стать такой социальный взрыв, что украинцы побегут миллионами из своей страны. В любой момент на Украине может полыхнуть так, что миллионы украинцев побегут искать приют в других местах, — сказал он. Интересно Польша украинских беженцев пропустит или тоже будет стрелять. Лучше бы он следил за Россией, а то у нас из-за провальной политики кремля так скоро полыхнет похлеще чем на Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 19:24
Гость: stalker

Интересно, какие такие преференции получил ВВП за свое молчание о причинах гибели подлодки ? Примечателен сам факт его встречи именно с главой ЦРУ. Заметьте, не с госсекретарем каким то, а именно с тем человеком, чья деятельность направлена во вред России. Отсюда вопрос. Не о личных ли преференциях для ВВП идёт речь ? Что-то я не помню, чтобы в те годы США нашей стране особенно помогали. Если не считать гуманитарную помощь из просроченных продуктов питания, которую у нас по какой-то причине внутри страны продавали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:51
Гость: Победа

Говорил мой ушедший в мир иной отец: русскому человеку навеку написано жить плохо (под русскими подразумевал советских)... Реалии всех прошлых лет говорят, что не очень он ошибался... Человеческая жизнь ничего не стоит... И не стояла раньше ... Вот в этом и все причины всех трагедий, имевших место в новейшей истории в странах СНГ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 20:08
Гость: Ангелина

Мы верили Горбачеву, потом верили Ельцину, теперь верим их наследнику, верим Путину! Потому что мы тупые!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 01:01
Гость: Сергей

Не надо обобщать, говори о себе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:49
Гость: Поручик

Все основные решения тогда по Курску принимал лично несменяемый президент. И тогда в 2000г решили не говорить правду а соврать народу. Хотя когда вообще правительство говорило правду? То что говорит правительство следует воспринимать и делать всегда наоборот это уже прописная истина. Что сейчас идет массовое вранье про ковид промывают всем мозги с вакцинацией. То что сейчас снова всплыла тема про Курск не случайно и её начали муссировать. Это камень лично в огород президента, и если адмирал решился наконец то это озвучить, то ему явно подсказали очень влиятельные силы. Как не вспомнить Украину, то как раз разоблачения и пленки убийства журналиста позволили смести президента Кучму. У нас пока не Украина, но все идет к этому по тому же сценарию. Украина — это уменьшенная копия России, тот же русский народ и те же порядки. В СМИ особо не озвучено, но моряки ТОФ написали коллективное письмо, что российский флот не дееспособен и находится в плачевном состоянии. И защищать Курилы по сути не чем и критика в адрес минобороны и главнокомандующего. Что проводятся только показные учения и заметание всех проблем под ковер. Видимо поступила команда с запада оппозиции конкретно валить президента РФ давно уже пора. Так что дорогие россияне мы на пороге грандиозного шухера, ждет Россию майдан со всеми вытекающими последствиями как у соседей, готуйтесь и учите мову. С нынешней властью украинские танки на красной площади скоро станут реальностью. Почему украинские, НАТО же само не полезет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 04:33
Гость: Брат 2

А Рашкин лося убил, это серьезнеё Курска! За это нужно давать пожизненный срок, а за одно всех критиков Кремля на нары. Заслужили!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 09:10
Гость: Петроф

Ну, раз с Курском так вышло, то теперь пяьные рашкины могут лосей из пулеметов валить стадами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 20:50
Гость: Поручик в отставке

Г-н поручик! Знайте свое место в строю! Не рассуждать!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:55
Гость: тётя Соня-Поручику

Дык, сам Грев, во всеуслышанье заявил, что не желает он, чтобы народ Русский, был грамотный, т.к. трудно-таки будет его обдуривать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 20:21
Гость: Перерожденцев

Не знаю что случилось с подлодкбой, но Путину верить после его аферы с пенсионной реформой, больше нальзя. А его биография, его окружение из Собчака, Деда Хасана, Ротенберга, Чубайса и всего бандитского Петербурга? Не случайно он оказался в окружении воровского ельцинской клана! А вы верьте Путину и трехцветный флаг вам в руки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:44
Гость: тётя Соня

А на полученные серебрянники, за предательство экипажа подлодки, построили Ельцин-центр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:44
Гость: Анна

Все свалили на американцев.Кто-то мне три года назад на км ру писал что все началось с трупов, в 2004г. второй его срок начался с трупов в Беслане, в 2018г его последний,четвертый срок начался с трупов в Кемерово.Почему-то при Ельцине этого не было.Лишь бы на американцев всё свалить. Сама американцев терпеть не могу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 00:53
Гость: Ваня

Я наверно не один в России, кто не имеет офшорных счетов, кто еле-еле сводит концы с концами, но верит .Путину! Я до сих пор верю, что он не поднимет пенсионный возраст пока он президентт, как обещал, я даже верю, что он верен заветам Ленина, которым клялся вступая в члены КПСС, я считаю, что он верен присяге офицера КГБ защищать Советский Союз до последней капли крови не щадя своей жизни и я вею что подлодка Курок просто утонуса сама.. Я верю Путину!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 17:58
Гость: Сорин И.Л.- спустя год после предательства русских

моряков, 11.09.2001 состоялась идиотская сдача талибов и бин Ладина. Воффка поспешил подставить плечо партнерам, а Сергуня Иванов сказал талибской делегации, просившей нейтралитета-"fuck you!".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 19:22
Гость: Сорин И.Л.- да, после драки не машут. Но, не открой воздушно

пространство РФ, не "порекомендуй" среднеазиатам предоставить партнерам базы, не вооружи Северный Альянс... Партнеры хорошо бы кровью похаркали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 17:41
Гость: Громко зевая

Ну, слава Богу! А то уж я волноваться стал, что так давно здесь не было откровений Виктора Имантовича. Заговорил. Ну, и хорошо значится все с ним. Здоровья товарищу и новых высказываний.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 17:28
Гость: karelbabai

нас так же предадут вернее УЖЕ предали сколько в стране осталось предприятий не подконтрольных Западу был в Чебаркуле простые люди плюются и там американцы как дома

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 16:48
Гость: охотник за бакланами

США сполна заплатили Путину, за Курск.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:08
Гость: Val/

А, что он (Путин) будет делать с этим "добром" которое ему заплатила америка за молчание? - положить на счёт кооператива "Озеро"?; быть "хорошеньким" в глазах ненавистников России?; или, ещё что-то, что знает только он?...
Ответь перед народом и народ поймёт тебя или осудит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 16:37
Гость: Владимир

"Курск" погиб по трём причинам:
- Он был ТОРПЕДИРОВАН моряками американской подлодки, которые как раз УМЕЛИ воевать и эксплуатировать сложную боевую технику. Если вы до сих пор этого не знали - то посмотрите на большую круглую пробоину в борту лодки
с заусенцами загнутыми ВНУТРЬ ! http://www.rospisatel.ru/kursk-apl.htm
- Неумелые действия карьериста - капитана и бестолковых моряков "Курска" - которые ПОЛУЧИЛИ в борт вражескую торпеду (а не сами поразили врага) и НЕ СМОГЛИ спасти доверенную им боевую технику и себя.
- НАЧАЛЬНИКИ ВСЕХ РАНГОВ ПРЕДАЛИ СВОЙ ДОЛГ и умышленно НЕ СПАСЛИ экипаж - чтобы скрыть правду о торпедировании пиндосами !
Они УМЫШЛЕННО - на глазах у всего мира - УБИЛИ экипаж "Курска" !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 20:55
Гость: Поручик в отставке

Как Вы отличите "круглую пробоину в борту лодки" от столкновения подводных лодок от "круглой пробоины в борту лодки" от торпедирования?
Называть погибших "карьеристами" и "бестолковыми" есть безнаказанная подлость пИсателя этого бреда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 20:32
Гость: Владимиру

Экипаж действовал согласно инструкции. Торпедировать американскую подлодку приказа не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:24
Гость: Петр

"которые ПОЛУЧИЛИ в борт вражескую торпеду (а не сами поразили врага) " То есть Вы предлагаете нашим подводникам совершить акт агрессии и, возможно, начать войну. Мудро!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 17:43
Гость: Владимиру

Снимаю перед вами шляпу. Вы в своих аналитических способностях ещё круче Виктора Имантовича. Горжусь, что такие великие диванные спецы служат на данном форуме!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 16:25
Гость: Старый

"Курск" - звоночек по поводу личности того, кто попал в кресло президента. Продаст кого угодно за "преференции". Прагматик - самый отвратительный кандидат на руководство страной. А вы типа и не заметили этого...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 01:21
Гость: rick

" Гость: Старый
"Курск" - звоночек по поводу личности того, кто попал в кресло президента. Продаст кого угодно за "преференции". Прагматик - самый отвратительный кандидат на руководство страной. А вы типа и не заметили этого..."
---
Б.Ельцин не ошибся в выборе приемника. Все его потомки прекрасно устроены, кто в РФ кто на "загнивающем" Западе, не бедствует никто из них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 17:43
Гость: Это просто зависть,

Дорогой Старый. Зависть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 16:21
Гость: фёдор

О гибели Курска есть официальные документы пос комиссии этоти вопрос закрыт. Эти Поповские 90% он может засунуть себе в жо. поменяв с языком,который сидел там 20 лет. Интересно, кому стало нужно и так вовремя вывернуть такое дерьмо, чтобы эта вонь разнеслась по прессе в то время, когда идёт работа по малейшему улучшению отношений с Америкой и общению президентов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 20:39
Гость: тётя Соня-Феде

Федя, может тебя послать в Америку для урегулирования с ней отношений? Попроси их, чтобы не взымали $300-миллиардную ежегодную пошлину, вернули в российскую собственность все сибирские гидроэлектростанции, которые им принадлежат, аллюминиевую и другие промышленности, ... Скажи им, федя! На тебя единственная надежда!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 22:49
Гость: фёдор

Меня посылать не надо ,я русский гражданин Америки и очень хочу, чтобы были нормальные отношения между ядерными державами и мои правнуки смогли спокойно учиться и жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 06:41
Гость: Уцицца уцицца и уцицца

Ну,учиться ещё можно,а жыть то зачем

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 16:09
Гость: Ну,учиться ещё можно,а жыть то зачем

Как зачем?
Чтобы учиться!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:27
Гость: Евгений В

Кто вообще верит чему-нибудь, исходящему из кремля РФ? Разве только Федя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:12
Гость: фёдору

Вы, верите улучшение отношений с Америкой, так же, как верил Сталин улучшение отнощений с Германией?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 22:58
Гость: фёдор

Не знаю во что верил Сталин,но Американскую тушенку пробовал,и Студобеккеры помню на улицах послевоенного Ленинграда ,а слёзы не долго лили после его похорон, это знаю точно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 16:11
Гость: Гость

Ну, почему же без компенсации. Путин компенсацию получил. Интересно сколько стоило расширение НАТО в рублях или долларах? А моряков получал поштучно или оптом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:51
Гость: Aleks

Она была торпедирована амеранцами, и моряки это знают. А попов ерунду несет. Уж он насчет торпеды первый кто знал и знает. Клоун. А резидент цру уже не первый раз страну продает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:42
Гость: ABCD

"Сторонники теории о присутствии американской подлодки считают, что президент РФ Владимир Путин пошел на тайные договоренности с властями США"
Об этом писали ещё тогда. В первые минуты и дни трагедии обычно пишут правду, а потом только начинают писать исключительно "согласованную версию". Из того, что в первые часы и дни говорили, без военной цензуры и "согласованной версии" было понятно, что произошло или столкновение или атака ПЛ НАТО на "Курск". Пилоты запрашивали приказ на атаку иностранной ПЛ, командование молчало.
Почему сходу говорили что это была атака, потому, что авиа патрульные самолёты в районе засекли иностранную ПЛ на всех порах драпавшую из района спустя четыре часа после того, как стало ясно, что "Курск" погиб. Именно по координатам погони и нашли место катастрофы. Иностранная ПЛ судя по всему находилась около Курска около 2-х часов оценивая повреждения. Видели и иностранный аварийный буй и куски металла на дне не принадлежащий "Курску". В США списали "почему то" новую ПЛ «Мемфис» которая базировалась в Норвегии и как раз имела серьёзные повреждения. Причём и всю команду списали так же.
В США опубликовали документы по поводу визита директора ЦРУ Джорджа Тенета в РФ 18 августа, в которых Клинтон даёт ему задание "прозондировать вопрос о лояльности Москвы, согласится ли она выполнить требования США и замять некий вопрос". Цена вопроса в пять миллиардов баксов из который семьи подводников не получили и гроша.
"Попов знает больше чем может сказать"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 17:30
Гость: Мысли вслух

Спасибо! Узнал цену "преференций". А г.Попов надо полагать очень тяжело болен и на днях умрет от известного заболевания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:40
Гость: В2831

Если это все правда,то тогда надо с виновными поступать по законам военного времени и точка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:36
Гость: А кто обзывается ,тот сам так называется

Буду краток
Период Стабильности исчерпал себя как Капитализм и Социализм. Теперь нам никто не помешает поменять и курс гибели Курска .
Она(лодка) утонула в неравной схватке с тупой Америкой.
Вдовы-проститутки! Компенсацию по утрате своих мужей требуйте от американских агрессоров.
А кто обзывается ,тот сам так называется

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:33
Гость: Проходя

А при чем тут вдовы? Им не сладко пришлось. Большой грех с вашей стороны так отзываться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:25
Гость: Val/

Вдовы - не проститутки! Проститутки те, кто сделал так, чтобы они стали вдовами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 16:16
Гость: иван з.

Зачем же ты вдов обзываешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:25
Гость: Учебник Киселёва

'Фигурные скобки в общем выражении - главнее'.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:23
Гость: профессор

Экс-командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов заявил, что атомная подводная лодка «Курск» погибла от столкновения с визиткой Яроша.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:12
Гость: Сорин И.Л.- скажу тебе честно, пан професор,

я сам не понимаю, чем койко-местщики и люля-кебабщики Ялты и Алушты лучше шахтеров Донецка, ракетостроителей Днепропетровска, кораблестроителей Николаева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:48
Гость: Сорину И.Л.

Николаев сам выбрал свою судьбу. Как говорится: в тихом болоте ...(фашисты водятся)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:17
Гость: Гнусность в квадрате:

Обнулёныш не только проглотил и утаил факт торпедирования иноземным агрессором отечественного 'Курска', но вдобавок умышленно палец о палец не колотнул, чтобы спасти подающих признаки жизни российских моряков, чтобы те показаниями своими не разрушили состряпанный Вашингтоном и Москвой миф о гибели подлодки чуть ли не по вине самого экипажа.
Что теперь делать с таким "гарантом" - решать народу: на пожизненный прокорм в тюрьму отправлять или на плаху. Сам преступник, разумеется, не раскается и в ужасе перед надвигающимся возмездием будет клещом цепляться за власть...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:29
Гость: Исли всё было так

Это, пожалуй, самое тяжкое его преступление. Если не покается перед Богом, перед вдовами погибших моряков, перед обманутым народом - гореть ему в аду!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:16
Гость: грек

После встречи директора ЦРУ с Путиным, не замедлительно, Россия получила 12 миллиад баксами.
Не надо быть супер-пупер, экспертом, ШОБЫ разилить ДВОЯКО ВОГНУТУЮ,т.е, во внутрь носовая части полодки,которую не удивительно,на сегодня-ВЫРЕЗАЛИ.
--
Почему оставшийся в ЖИВЫХ экипаж не спасли, это вторая часть ГОРЬКОЙ-"песни".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:54
Гость: грека раком

А почему же ДВОЯКОВОГНУТУЮ?
Не ужто с обоих бортов были пробоины одинаково вогнутые?
Или ужто?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 14:21
Гость: Прозрение!

А ведь многие критики Кремля и всей системы блатного капитализма подвергаются гонениям, сидят в СИЗО и тюрьмах.... А при такой власти они творят правое дело!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 14:47
Гость: федя1

Обговаривали тогда, что американцы просто торпедой её утопили.
Они думали, что Курск начал торпедную атаку против них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:26
Гость: профессор

Курск утопил глубинными бомбами "Гетман Сагайдачный", хохлы перебрали горилки и спутали Баренцево море с Чёрным!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:34
Гость: "профессору"

Вали на х-р отсюда фашист хохлятский, именующий себя "профессором"!
Сиди в своей сведомой хохлятчине, жуй сало с варениками, щупай свою толстогрудую "принцессу" и хватит с тебя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 07:01
Гость: Федя1

Гость, ну чё ты психуешь? Он не хохол, это у профессора юмор такой.
О не читал сми того времни, поскольку еще читать не умел,
ходил в детский сад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 14:41
Гость: Юляша

Витя Алкснис,у тебя на Родине маршируют СС !Что ты молчишь ?!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 14:18
Гость: ВЯЧЕСЛАВ

Подозреваю, что по вакцинации тоже существуют какие-то тайные договорённости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:35
Гость: Вячеславу

Тут и подозревать нечего. ВОЗ - и ныне там! Тут и по всему миру!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 14:08
Гость: deutsch

" Она утонула",- от этих слов и сейчас
презрение к Путину не прошло. Проверка
на вшивость прошла успешно ещё в августе 2000.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:28
Гость: профессор

"Она утонула", - сказал Путин, и подумав добавил: "это только овно не тонет!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:56
Гость: из жизненного опыта

Попов вдруг повел какую-то свою игру. Зачем?
Что заставило его вспомнить события двадцатилетней давности?
Может вспомнил о чести офицера? Какая цель у этого выступления?
Ясно одно, чтобы такое заявлять, нужны веские доказательства и нужно быть уверенным в себе. А иначе последствия не заставят себя долго ждать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:51
Гость: Козьма Прутков

Единожды солгавши, кто тебе поверит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:42
Гость: Козьме Пруткову

Единожды солгавши, Попов может солгать и дважды. Торпеду - заменив подлодкой.
Когда Путин сгинет, подлодку заменит торпедой. Нет ничего тайного, что не станет быть явным. Т.е., Володя, тебя может быть уже и не будет, а подлодка "всплывёт" во всей красе и обличат тебя ангелы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:47
Гость: предсказатель Грыша

Как я понял доказательств ноль. Ну и зачем этот треп??? Детсад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:44
Гость: алекс

врали, врут и будут врать...такова их сущьность!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:39
Гость: Штаты

разрешили перегнать фофке и его друзья ворованные бабки в западные банки ...вот и весь сговор

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:36
Гость: д. советник

Попов, что-то феерическое погиб флагман флота погиб экипаж , а я тут не причем курск столкнулся с мне известной лодкой ,вам названия не скажу и поэтому я не виноват.В территориальных водах, которые Попов обязан охранять, орудует подводная лодка , которая топит флагмана флота , а он фраер не виноват. Впрочем, чему удивляться лицо выполнявшее обязанности верховного главнокомандующего в те трагические дни отдыхало в Сочях. Царство небесное морякам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 18:06
Гость: лицо...главнокомандующего в те...дни отдыхало в...

Оно там не отдыхало, оно там давно живет. И все чинуши туда к нему по делам наведываются. Так видимо дешевле и быстрее, ибо плиточник с пробками на Рублевке плохо справляется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:25
Гость: 007

а выживших моряков не стали специально спасать, т.е. уничтожили как свидетелей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:04
Гость: Штурман

Почему все и в том числе автор пишут и говорят только одну половину ЧП и молчат о том почему не смогли или не захотели спасти оставшихся в живых экипаж? По поводу взрыва торпед (не по причине),а по поводу его последствий тоже сумрак. Взорвался весь боезапас и если бы рядом с нашей подлодкой была подлодка пиндосов,то после такого взрыва она вряд ли могла доплыть до Норвегии и почему ее буй наши летуны увидели уже около побережья.Пока не будет полной картины со сбором и сопоставлением всей информации не будет объективной картины этой трагедии.
Лично я тогда подумал что это обычная диверсия американцев так как "Курск" был очень мощной и совершенной подлодкой и представляла собой реальную угрозу американцам. Кроме того она была сверх секретной и в Пентагоне ждали только удобного случая уничтожить "Курск" при помощи мины закрепленной в носовой части. Глубина была всего лишь 108 м. и пиндосы могли или даже смогли изучить нашу подлодку подробно. Времени было достаточно и такие секреты дорогого стоят.
Сейчас бывший начальник Северного флота заговорил об этой трагедии,но ничего не сказал о том почему не смогли спасти оставшихся в живых и почему вдруг (наверно по его приказу) все наши корабли бросились врассыпную после взрыва и никто не спешил на помощь. Однозначно была диверсия и повтор этой диверсии уже над небом Донбасса с гражданским самолетом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 15:53
Гость: ABCD

Я всё же уверен, что для Гегемона тогда, только что вступившего в должность как приемника Ельцина и продолжателя его дела, под гарантии США того, что приемник будет послушным и лояльным США совершенно не нужным было тогда говорить правду. Подводники с "Курска" были обречены. Их "спасали" ровно столько, сколько они не могли продержатся, более трёх суток якобы спасательная система не могла пристыковаться к шлюзу "Курска". Хотя технари уже тога писали о том, что можно было просто подключится к системам ПЛ через выведенные под наружный корпус магистрали (технические люки для спецоборудования) и накачивать туда воздух вытесняя воду. Но возились как то странно, ещё тога сложилось впечатление, что не спасали а просто тянули время. А уж когда стало ясно что в живых нет никого, подождали для гарантии сутки, и тут водолазы спокойно проникли в ПЛ! Потом стоит посмотреть на то как заметали следы. Была отрезана и взорвана носовая часть, то есть уничтожены улики! Потом засекретили найденные записки, в том числе и главную- записку штурмана в которой по сути было описано то, что там произошло.
Случай с "курском" показал кто на самом деле такой "гарант". Эпоха начала царствования пришлась на первое крупное враньё.
Потом он не раз не дал усомнится в себе, он 100% лоялен США и западу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2024, 01:29
Гость: rick

" Я всё же уверен, что для Гегемона тогда, только что вступившего в должность как приемника Ельцина и продолжателя его дела, под гарантии США того, что приемник будет послушным и лояльным США совершенно не нужным было тогда говорить правду."
---
Товарищ был испуган и не знал что делать в такой ситуации. Посмотрите на его вид на фото в статье. Здесь не надо быть психологом. Сильный, волевой человек
так не выглядит. Ведь товарищ даже в Армии или на Флоте не служил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:54
Гость: ..,

"первое крупное вранье" - рязанские учения
потом уж все было по, ибо два раза не расстреляют, а вариаций/экспромтов высшей меры не предусмотрено, увы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:03
Гость: Alex203

Если на секундочку вспомнить состояние армии на тот момент (результат "демократических" действий ЕБНа) так реагировать иначе было бы грубой и непривлекательной версией суицида.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 19:04
Гость: Пёс

Сложное было время.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 12:16
Гость: да уж

как же это подло и продажно..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 11:52
Гость: Джон Эдгар Гувер

У тысяч преступников, которых я видел за 40 лет работы, была одна общая черта - каждый был лгуном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2024, 14:56
Гость: товарищ Сухов

+100500!
хорошее наблюдение!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 12:05
Гость: Alex203

Тоже самое он мог бы сказать и о всех своих подчиненных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 11:46
Гость: Интересная цитата

"президент РФ Владимир Путин даже высказывался о желательности вступления России в НАТО. И это отнюдь не шутка, это подтверждает бывший руководитель НАТО". Но при этом другие страны в НАТО вступать не должны. Во как.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 11:23
Гость: А я верю и доверяю президенту Путину

Он сказал, что утонула - значит утонула.
Он знает больше многих трепачей, но не трепется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 14:12
Гость: д. советник

По поводу пенсий тоже не трепался. Шутник вы однако.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 11:34
Гость: BeTeT

Тонко...)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:24
Гость: но не трепется.

А, главное, без раскачки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 11:23
Гость: Петр

Помню высказывание Козака в ответ на упреки патриотов в России на попустительство России росту нацизма на Украине. Он ответил: "Так вы что- войны с Украиной хотите?" Так патриоты как раз хотели этой войны избежать. А кремлевская власть многие годы делала все, чтобы эта война случилась. Так же и с Курском. Вот и доигрались с Западом в "усилия по обеспечению мира". Так что с каждым днем войной все явственнее пахнет. Скорее всего- она будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 12:33
Гость: протестую!

не фиг впихивать невпихиваемое, где Курск, где Украина.
Дело не в кремлёвской власти, а в пост перестроечном буржуазном перевороте и доктрине "разоружимся и Запад нас полюбит", ну и в бандитской прихватизации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 10:55
Гость: Валера

Что ни делает дурак,всё не так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 10:51
Гость: Может

еще всплывет правда о взрывах домов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 12:11
Гость: Аля

Да, там тоже очень некрасивые всплывают вещи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 10:44
Гость: А как насчет

отверстия от попадания торпеды в борту «Курска» и зафиксированные гидроакустиками ДВА взрыва? Правда может быть еще более ужасной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 11:40
Гость: То есть

"Курск" торпедировали???!!!! Вы к психиатру обращаться не пробовали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:42
Гость: А

ты посмотри ютуб- там фото лодки и в правом боку круглая дыра от торпедо, вогнутая во внутрь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 17:09
Гость: ABCD

Торпеда-сомнительно. Во первых, торпеда Vk-48 имеет низкую скорость, она могла пробить только тонкий внешний корпус и взорваться снаружи. Толстый прочный корпус пробить она не могла никак, его толщина 110мм! По сути как лобовая броня у танка. Но взрыва и следов от него снаружи нет. Как и если посмотреть на то же место из внутри (в сети есть фото) не видно никаких следов побития и взрыва в той точке.
Это отверстие скорее всего проделали водолазы которые там мутили что-то почти 2 недели.
У ПЛ США «Мемфис» на фото нет почти 10% носовой части. Она смята. На фото (то же есть в сети) видно, что удар произошел лобовой под углом почти в 60 градусов на полной скорости. То есть, "Курск" шел прямо на базу, а «Мемфис» практически ему курсом на перерез.
Есть ещё третья гипотеза, о том, что "Курск" на само деле потопили ракетой с крейсера "Пётр Великий". Дело в том, что из за низкой глубины Курск шел на перископной. Менее 20м погружение как писали, возможно вообще в надводном положении. Пущенная с крейсера "Пётр Великий" противокорабельная ракета (были учения)могла вполне засечь АПЛ на низкой глубине и ударить по ней. С перепугу амеры пытались совершить резкий манёвр думая что атаковали их, и врезались в "Курск".
Есть вообще интересная версия. На "Курске" типа было восстание и с именно с адмиралом Поповым разговор на повышенных тонах с командиром ПЛ. Командир "Курска" потребовал политических решений, на что Гегемон и США пойти не могли. "Курск" потопили сами, что бы прекратить мятеж.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 19:56
Гость: Про кумулятивные заряды

что-нибудь слышали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 23:09
Гость: ABCD

Слышали конечно. Это отечественная (авиационная)торпеда ТТ-4, и два образца НАТО - МU-90 Umpact, и торпеда Stingray. Только все эти торпеды малогабаритные, всего 324мм относительно 416мм или 530мм в отечественном исполнении, обычный торпед. И применяются только в авиационном исполнении или на эсминцах. Это во первых.
Во вторых даже такая торпеда взрывается снаружи корпуса, пробив едва 10..20см лёгкого корпуса и резины уплотнителя шумоподавления, пока идёт по инерции, тем более, что такие торпеды имеют систему торможения, что бы не было удара по корпусу ПЛ и не была разрушена кумулятивная воронка. То есть после себя оставляет ТИПИЧНЫЕ следы взрыва, как гранатомёт или снаряд на броне.
И как я уже писал, внутри "Курска" нет следов пробития корпуса! После себя такие торпеды не оставляют ровных дырочек, а развороченные рваные дыры. Вес заряда все же доходит до полутоны у обычной торпеды или у такой около 50..80кг.
У ПЛ «Мемфис» на борту не было малогабаритны кумулятивных торпед, только стандартные Мк.46. В год катастрофы "Курска" на вооружении НАТО ещё не было торпед МU-90 Umpact, их только испытывали производители ещё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.11.2021, 12:59
Гость: Кумулятивная воронка

как раз оставляет ровное вогнутое отверстие, потому что это направленный поток раскаленного газа круглого сечения, прожигающего за счет высокой температуры броню, и которое зависит от профиля конической части. А что там было у американцев этого никто не знает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 12:51
Гость: SV

Психиатр нужен Вам - французы уже давно расставили все точки над "i" в своём документальном фильме. Официальная версия гибели имеет общую причину с причиной резкой остановки наступления сил Донбасса на Мариуполь. Это синдром "человека в футляре" у нашего руководства - как бы чего не вышло. Сейчас же в фантомных воспоминаниях Попова нет ничего, кроме нынешней политики в связи с запланированной Западом зачисткой Донбасса, а также предупреждением от пиндосов об опасности нашей возможной попытки его защиты - не сметь этого делать. Мы же таким образом ответили, что всё помним, поэтому гибель корабля от взрыва боеприпасов может произойти не только от торпед (чужой, а потом своих), но и от "внезапного" подрыва Томагавков в корабельных пусковых контейнерах. То есть это предупреждение, что пусть за лужей заранее готовятся со своими неизбежными потерями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 12:18
Гость: 303

тогда зачем отрезали переднюю часть лодки? чтобы факты торпедирования оставить на дне подальше от людских глаз. Всё очевидно.
Не ясно одно- можно ли было спасти моряков или им дали погибнуть, чтобы тайну эту они унесли с собой. Вот где преступление

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 12:07
Гость: Все может быть,

следствие то оказалось лживым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 12:00
Гость: А Вы

фотографию поднятой части «Курска» внимательно посмотреть не пробовали? Округлое отверстие с загнутыми ВНУТРЬ краями не видели? Мне к психиатру, а Вам — к окулисту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:56
Гость: То есть

И еще. Посмотрел фото - нос отрезали для сокрытия, а дыру от торпеды как раз в метре от разреза оставили? Тогда к психиатру авторам той аферы. Кстати, в том же Викином наборе фото есть подводное - с разнесенным вдребезги бортом с загибами наружу и площадью квадратов десять. Это как? Это может быть детонация от той же торпеды - но вот оставленное входное отверстие?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.11.2021, 13:41
Гость: То есть

подрыв БЧ торпеды - килограмм 100-200 взрывчатки по минимуму приводит к "округлому отверстию с загнутыми внутрь краями"?
Тут уж и не знаешь к кому обращаться... Может к ревматологу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.