Римский саммит Россия-НАТО? В мае 2022 года??
28.05.2002
ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА РОССИЯ-НАТО (28 МАЯ 2002 ГОДА, РИМ)
Заявление Совета Россия-НАТО
28 мая 2002 года
Рим
Сегодня мы дали старт новой эре в сотрудничестве Россия - НАТО.
Мы, главы государств и правительств Российской Федерации и государств-членов Организации Североатлантического договора, подписали сегодня Декларацию "Отношения Россия-НАТО: новое качество", учреждающую новый орган - Совет Россия-НАТО, который мы обязуемся превратить в эффективный форум для выработки консенсуса, проведения консультаций, принятия совместных решений и осуществления совместных действий.
Мы выходим на этот новый уровень сотрудничества с большим чувством ответственности и столь же твердым намерением построить более безопасное и благоприятное будущее для всех наших государств.
В Совете Россия-НАТО Россия и государства-члены НАТО будут работать как равные партнеры в областях, представляющих общий интерес. Основываясь на Основополагающем Акте и содержащемся в нем широком наборе направлений сотрудничества, Совет Россия-НАТО активизирует усилия в борьбе против терроризма, кризисном регулировании, нераспространении оружия массового уничтожения, контроле над вооружениями и мерах укрепления доверия, ПРО ТВД, поиске и спасании на море, сотрудничестве между военными и военной реформе, чрезвычайном гражданском планировании и реагировании, а также в других областях. Мы едины в решимости преодолеть угрозы и вызовы нашего времени.
сайт МИД РФ
Читаю я вот этот бред сивой кобылы в статье, и понимаю - с такими альтернативными "гениями" в качестве идеологов страна обречена. Один только "казахстан", который, согласно автору, пока ещё друг, чего только стОит. Всегда был врагом, является врагом, и врагом будет, пока его окончательно не поглотит Китай, ибо кочевники-степняки никогда не простят русским того, что русские отдали им русскую Южную Сибирь в качестве места для жизни - такие благие до глупости жесты всегда вызывают ненависть несостоявшихся народов, т.к. напоминают кочевым степнякам, притащившимся из степей Западной Монголии к русским подкормиться и вымолить защиту от джунгар, что сами они за всю свою историю не смогли создать ни собственной страны, ни даже одного-единственного города построить, а всё это вместо них создали русские. И как тут не возненавидеть того, кто является прямым свидетелем и "исправителем" твоего исторического ничтожества - это же элементарная психология. Про друга-Китай вообще рукалицо, просто занавес. Это же до какой степени безумцем надо быть, чтобы верить китайцам - то есть тем, кого ненавидят все народы мира без исключения, включая весьма неглупых и прозорливых индийцев. Моё вам предсказание - все республики бывшего СССР будут пожраны китайцами, и так позорно и бесславно закончится история как малых и глупых азиатских народцев, сохранённых в своё время русскими (непонятно, зачем), так и самих русских, которые в последнее время по уровню IQ стремительно к этим азиатам приближаются.
Вы до сих пор так в это верите.
Пора снаряжать корабли и перевозить печатный станок из США в БРИКС...
"Мы русские никогда..." -оно красиво,конечно.., но вспоминается, что сначала собирались бить противника на его территории а потом в час Х долго отступали с большими потерями.. В этот раз долго не будет. Запад тоже учится на своих ошибках. Поэтому будет быстро и очень кроваво.
Вся нынешняя инфоистерика Запада -очевидная словесная "артподготовка", чтобы исключить повторение 08.08.2008 в части ввода российских войск для принуждения к миру, в данном случае ВСУ и добробатов, а точнее истребительных войск типа СС.
Очевидно же, что готовится блиц-криг по захвату Донецкого плацдарма и по возможности его максимального опустошения.
Слова Пескова, что не дадут истреблять российских граждан, как-то маловато в качестве ответного удара, это даже не удар, а выстрел вверх из пистолетика, не сравнимый с оголтелой канонадой Запада о санкциях,о вторжении России (а они же понимают, что вторжение в ответ на агрессию Украины обязательно последует..)
Опять Россия проигрывает информационную войну.
Не профукайте, Донбасс, деятели!!
По ихним новостям nbc брали интервью в окопе у украинского солдата который изяснялся на приличном английском языке, чувствуется практика общения с инструкторами штатов, американцы на Украине как у себя дома, что даже местные в армии выучили Анг.язык.
Зачем Америка полезла на другой континент, зачем завозит оружие и деньги об этом nbc умалчивает.
Н
Эвона, дядька! У меня есть канадские приятели-семейная пара, наши люди, евреи. У нее братан-офицер ВСУ, на окраине. Так он еще где-то в году 2005 был откомандирован в САСШ для изучения английского языка и ознакомления с мериканскими ВС. Так что там все было подготовлено даавным-давно. Чтоб гарны хлопцы-охфицеры ВСУ, когда ими командовать будут пиндосные сержанты, знали бы, где сено, а где солома.
У меня есть канадские приятели-семейная пара, наши люди, евреи.
============
Теперь понятно, что у вас обрез.
на колесах.
Царь-пушка,вобщем.
Канэшна, а чьи же люди евреи-то советские, наши аль не наши? А обрез у меня действительно есть, но в России-спрятан на даче на случай повторной социалистической революции.
А у меня есть приятель который живёт в российской глубинке. Так он мне сказал что 15 лет назад он жил раз в 10 лучше чем сейчас. Объясни-куда идёт Россия ? Наверное в 19 век?
его слова да Богу в уши но главное по территорииям без насилия и гибридно как нас 30 лет тому.
Бегут на соревнованиях по дорожкам бегуны. Один вырывается вперед, а другой пытаясь его перегнать берет палку и тыкает ему везде, чтобы лидер упал - СДЕРЖИВАЕТ его. Запад что-то все время сдерживает Россию. Россия никого не сдерживает, просто живет своей жизнью. А ее все сдерживают и сдерживают, сдерживают и сдерживают. Какого ...? Вопрос.
Если Запад прекратит сдерживать Русский Мир, то очень быстро всем станет очевидным, что американцы не были на Луне.
в 2022ггоду начнется мировой экономический кризис. В конце 2021 года Федеральная резервная система США, которая до этого включила на полную мощность свой печатный станок, заявила о том, что она сворачивает количественное смещение, то есть она постепенно начинает снижать оборот печатного станка. А тут еще значит члены комитета по операциям на открытом рынке ФРС сказали, что скорее всего в следующем году будет три повышения ключевой ставки, а может даже четыре. В переводе на понятный язык, это означает, что халявные деньги кончаются, а дальше начинается страшный коллапс. Причем он намного страшнее, чем тот, который был в прошлом веке, который начался в 1929-м году на фондовой бирже Нью-Йорка», — сказал он." ПОЗДНО ВЫ ДУГИН СОБРАЛИСЬ ПРОТЕСТОВАТЬ. ЗАКОНЧАТСЯ СКОРПО ХАЛЯВНЫЕ ДЕНЬГИ НАТО ЗАКРОЮТ.
"Верно говорю - земля налетит на небесную ось!"
...в 2022ггоду начнется мировой экономический кризис
=============
"Паникеров - расстреливать!"(С)
Суть сказанного верна! Однако, боюсь, что наша многонационально-безнациональная правящая элита не способна национально мыслить. Единственное верное ее решение в этом контексте - принятие Крыма в состав РФ, стало национальным по факту, а не по побудительным мотивам. В основе решения, полагаю, лежали военные и геополитические интересы российской власти, а не интересы НАЦИИ! Если бы было иначе, то ополченцев не остановили бы под Мариуполем. Впрочем,как знать, идёт время - меняются люди. А надежда умирает последней.
...да рано было в 14 году открывать все карты.Рано.
Ну забрали Мариуполь,прошли дальше.Все.Это частичное решение вопроса в борьбе с Западом.
Зато сегодня все созрело.И в военном положении,экономическом (газ для ЕС более 1000 евро, предприятия их ние закрываются),и.т.д.
Отсюда наш ультиматум США и НАТО:пошли вон из ЕС,это наш огород и мы будем его окучивать.
А ты,Мариуполь,Мариуполь,..цена доли копеек...))).
...вот заметьте,сколько истеричных постов из-за бугра,особливо из укр..., на вполне спокойный и уверенный стиль статьи А.Дугина. А почему?. Отвечаю: автор статьи Прав. Настало время мочить всех врагов России. Жёстко и без всякой жалости. Что и будет сделано. Курок пистолета взведен и дуло у их виска...
Вот и взвыла всякая шобла.Что им остаётся делать...История,
Ты наверное учавствовать в массовых съёмках какого-то фильма про войну ? Оттуда у Тебя такой наивный запал повоевать не понарошку. Чудик бумажный.
Это он так ляпает под действием мухоморов. На норкоту денег нет. А мухоморы осенью бесплатно и в этом году их было очень много. Вот и запасся паренёк.
...а ты все никак не успокоишься.Ты главное готовь побольше ойриков за наш газ. Будешь замерзать- снимай последние портки,все равно они не согреют.
Кругом пандемия гуляет,смотри, вот вирус пролетел и...ага.
Еврики не проблема - чай не ваши средний класс. Замерзать - это про вас.
У нас весь январь температура выше ноля.
Почитай про аварии теплотрасс у вас и сколько тысяч домов мёрзло а потом попробуй поискать такие случаи у нас.
Средняя температура в жилищах жителей разных стран зимой:
Россия - 25, Казахская юрта - 20, Эскимосская иглу - 16,8, Словакия - 16,2, Великобритания - 15, Япония - 10.
...: 25 градусов! На фига? У меня в Днепре от электронагревателей - 21 градус. Хватает вполне. Потому что пенсионеры, не ходим. А работали бы, понятно, средняя была бы ниже. Зачем в рабочее время электроэнергию тратить?
Статистику надо уметь понимать а вам это не дано.
…
К примеру.
У меня в квартире отопление фирмы Herz. На каждой батарее термостат с цифрами от 1 до 6. Между 3 и 4 символ сердца (Herz). Этот символ означает 22 градуса - оптимальную температуру. С 6.00 до 9.00 утра мы дома и термостат настроен на батареях на этот символ или 4.
Потом уходим на весь день в ТРЦ, на прогулку, в мастерскую и возвращаемся в 16.30. Пока нас дома нет термостаты наставлены - в спальне на 2-3 а в гостиной на 3.
Ночью в спальни термостат вообще выключаем а в гостиной наставляем на символ сердца или ниже.
..
Дочь сейчас вернулась из 19 дневной поездки по Мексике - за это время там была температура + 12 градусов и таймер наставлен на 22 на день возвращения.
Так в Европе формируется эта самая «средняя температура».
.
А теперь у вас - в батарее непрерывно идёт кипяток без разницы дома вы или нет. Спать при 25 градусах это вредить своему здоровью - сухой нос, храп, тяжёлые сны о маленькой зарплате.
…
А теперь найди статистику средней продолжительности жизни и сравни с данными в Твоём примере. Получится что-то отвечающее Твоим данным только наоборот - дольше всех живут в Японии а русские в этом списке на последнем месте. Разница в продолжительности жизни - 12-15 лет.
…
:)
Опять европейская хреновина в нос доверчивому читателю Км.Ру. Товарисч "Европейский", говорят, что нет плохой погоды, а есть плохая одежда. Видимо, от этих принципов Вы и отталкиваетесь публикуя подобную околесицу. А почему бы вам вообще не отказаться от отопления-ходи в аляске по дому, там все равно теплей, чем снаружи? Так инуиты и живыт-не умирают вот уже 100 тыс лет. И здоровье будет крепкое. А у русских пущай будет в домах тепло, а здоровье-некрепкое.
Уважаемый, я тут читал,что есть такое понятие, как "энергетическая нищета", которой подвержены от четверти до трети богатых немцев, которые ездят не на подержанных Мерседесах. Слыхали, что скажете? Я же скажу за канадцев. Тута энергоресурсы все ж не дороги. Однако все канадские домовладельцы укручивают печки зимою чтоб сэкономить доллары. И в среденканадском доме зимой весьма прохладно. Ну и исторически у них так ведется. У нас печи русские с полатями, где детки спят. А деды на печах. У них спальни отродяся не отапливались и оне грались грелками глинянными с углями, которые подкладывали под одеяла. Кроме того, спали все в гоунах, мужики и бабы. Это, правда, не мешало им размножаться, даже королям. У тех тоже отопление было не предусмотрено.
О сухости. В Канаде везде стоят дутьевые печи, батареи-редкость. В трубах тех печей скапливается вековая грязь, но их никто не чистит. Кроме того, воздух от них получается сухой. Я в своем доме борюсь с этим открытием окон и аквариумами. А россиянам бороться не надо-у них везде батареи.
А если температура на улице -20 или -30 град. хата внутри сосульками не покроется от такой регулировки?
За 45 лет жизни в Европе я не помню мороза выше 15 градусов, да и то это было лет 35 назад в северной части страны. У меня в городе из 10 зим только 1 со снегом на неделю.
Ну вот, в Европе уже заговорили о пользе низких температур для организма. Это хорошо.
Будем ждать комментариев о пользе пеших прогулок, лечебном голодании, преимуществах освещения свечами перед электрическим.
Про сухой нос. С соплями лучше?
Вы там совсем дикие. Уже давно увлажнители воздуха придуманы. Ну, или мокрую тряпку на радиатор клади.
В РФ есть программа добровольцев "Подари дрова". Интересно, какая там средняя температура.
Пока богатства России вывозятся на Запад, включая бешеный вывод валюты - туда, войны не будет. Это все г...-уколы западных пчеловодов
А воевать то кто будет? Сейчас не воюют, а эмигрируют в спокойные страны со статусом беженца из страны ведущей войны. Вон сколько беженцев по Европе из воюющих стран. А Ура патриотов и на полк сформировать не хватит
Цыплят по осени считают! Посмотрим чем закончится ультиматум, может как всегда, пустым трепом?
Вы там в России до начала боевых действий попрёте в Европу. Уже сейчас , даже по российской статистике , в год почти миллион умных людей уезжает на Запад. Кто воевать то будет? Думаю что и ты под диван спрячешься от войны.
С вашей стороны это может и будет пустой трёп, но вот в Европе вовсю усиливается подготовка к конфликту. Европейские страны объединяются ещё сильнее. Вовсю идут приготовительные мероприятия - на уровни министров. Если ваши хотели усилить европейскую оборонную политику - это им удалось.
Не суйтесь в русские дела. И будет вам счастье. А за вооружение укробандеровцев мы с вас спросим. С Таллина за стигнеры. С Праги - за снаряды. И т.д. Даже не сомневайтесь!
Ваши «дела» мне равнодушны. А вот ваша имперская надутость интересует.
Интересы карликов к Гигантам очевидны-с...
Завидуют-с..
склепать самый большой в мире атомный ледокольчик, нежели чешское пиво разводить водичкой.
А Ты катался на ледоколе ?
Ваше пиво и разводить не надо - уже разбавили в процессе производства.
1. У продажных шкур хватает ума кататься на ледоколах.
2. Ледоколы служат для доставки грузов и проводки грузовых судовых караванов по сев. морск. пути. Это вам не пустые брехливые словесные перепалки (где и как побольше денег слупить) с офисами по дороге на работу.
3. Пиво жрут алкоголики, бездельники и лоботрясы.
Ледокол в СССР и России - чисто проигрышный проект - как сам ледокол (никогда неталый прибыльным) так и сам этот путь.
1. Проект и путь выигрышный, ибо не клепали бы ледоколы в таком количестве. Оборот грузов по сев. морск. пути даёт возможность не только удерживать, но и осваивать Север в больших масштабах, чем при СССР.
2. Только этот проект по деньгам - рядом наверняка десяток Чехий не стояло. Плюс ещё в том, что это укрепляет обороноспособность страны и никакой придурок под видом дяди Сэма туда уже не полезет.
3. Чего это вдруг Китай взялся клепать свой ледокол? Думаешь китайцы по экватору хотят покататься?
4. У дяди Сэма два атомных ледокола, но один из них служит запчастью для другого. Очень хотят клепать новые суда, но экономическая криза не позволяет.
Китай "клепает" 33% мировой машиностроительнойц продукции в сопоставимых ценах, РФ - 0,6% - так посчитал германский союз машиностроителей, 2018 г. Напрячься бы надо, а не про ледоколы...
Китай копирует, клепает вещи для массового потребителя, но изобретать пока плохо получается.
Ты бы хоть поинтересовался перспективами окупаемости атомных ледоколов.
Между прочим - как раз потому, что это проигрышная вещь - частных атомных ледоколов в мире нет.
Окупаемость таких судов требует :
.
- увеличения объёмов транспорта через СМП - минимум в раз 5
- через СМП ходят только суда намного меньшие чем вокруг Азии (раз в 10)
- суда для СМП должны быть совсем другой конструкции корпуса
- вдоль всей трассы должно быть множество станций обслуживания
- расход топлива таких судов намного выше чем классических
- очень негативная вещь - непредсказуемость графика прохождения через СМП (это не прощается)
- сам каждый атомный ледокол очень дорог в эксплуатации
- только третье судно в последней серии ваших атомоходов обещает «стать прибыльным»
…
Не будь ленив - поищи информацию.
Атомоходы - скорее политический проект.
Кого давить, дядю Сэма, старушку Европу? Вы правильно отметили, что частным компаниям это не по зубам, да и мозгов не хватает! В России (как и в СССР) выгодно производить всё, но подпиндосники напринимали такие законы, что проще делать в Китае. Даже освоение Космоса России выгоден. Не зря Илон Маск потянулся догнать и перегнать Россию, но в двигателях он ни бум-бум. Отсюда вопрос: были ли амеры на Луне?. Однако на Западе о России пишут негатив, а в России делают позитив.
Да не политический это проэкт, а необходимость снабжения населенных пунктов вдоль побережья Сев Ледовитого Океана.
Напишите «прибыльность» атомных ледоколов и узнаете много интересного. Если не найдёте - подсоблю.
свой перл. Почему он "неталый"? А он может быть "талым"?
Ты вот воевать собираешься . А знаешь ли ты что россия до сих пор не встала с колен? Так на коленях и воевать будешь.
И ещё у меня вопрос.А за какое благородное дело лично ты пойдёшь на войну со всем миром?
У вас мираж. Вы живёте в параллельной реальности, где "весь мир" - это США и их марионетки. Глобус купи.
Антарктида тоже больше Японии. 2% мирового производства мнят себя великими
Ну-ну.С "Антарктидой" не встречаются в Женеве делегацией, аж в 30 персон. НАТО не ведёт с "Антарктидой" переговоров. На письменные запросы с "Антарктиды" сильные мира сего не отвечают на высшем уровне.
Опять Блаблабла, неужели болтовня никогда не кончится? Мочить нужно Запад, даже если самим будет плохо!
Запад и НАТО не виновато. Запад давит ровно настолько насколько прогибается Россия. Не прогибалась бы, не давили бы.
Союз такой...а ест ли Западный, Южный и Северный Славянский союз?
Он учебник географии скурил ещё в начальной школе. Поэтому и не знает что восточней России Азия. Если там и есть союз то -Азиатский.
...какой же А.Дугин молодчик.Его статья почти полностью отражает мой подход к современным реалиям России в Мире.
Единственно,в чём с ним не согласен,это его мягкость в отношении украшки. Нельзя оставлять фашистское хохло-ядро даже в усеченном виде. все правобережье до Галиции мы просто обязаны закатать в асфальт. Под ноль. Иначе эта зараза лет через 100 опять начнет мутить общество.Тока так!
В Киеве руководят украинские националисты,а в Москве и России руководят националисты из южных диаспор.
1. Иначе эта зараза всплывёт не через 100, а через 10 лет.
2. Вам не следует дёргаться по-дугински: вверх, вниз, влево, вправо..., а идти прямо - по пути большевиков и не забывать: чем ближе к социализму, тем выше скакунизм и брэхунизм у продажных нацюков и бандюков.
3. Даю вам Красный флаг в зубы и для ускорения - пинок под задок!!!
Ну если Вы просто обязаны закатать в асфальт Вам с Дугиным надо взять по калашу и вперед, на врага! А если Вы такие крутые асфальтоукладчики, то лучше начните закатывать асфальт на улицах наших городов и сел. Пользы будет больше да и безопаснее. Чужими руками жар загребать желающих всегда выше крыши. Наши солдаты уже 2 месяца в палатках на морозе живут. А тут какой то неадекват их еще на гибель их толкает. Сам в грязь и холод, бери своих детей, единомышленников и в атаку. А то всю грязь должен кто то другой выполнить. Война это кровь, грязь, пот и слезы, трупы. Оторванные ноги и руки. А так, может пристрелят, хоть милитаристский бред никто писать не будет. НИКТО на нас не напал и не собирается.
...ты свою хохло-пропаганду,мол,подумай о своих солдатах,кончай. Лучше жить в палатках зимой,как наши, чём гибнуть под огнем русских Калибров,как хохлятские ВСУ.
Калибрами по в/с ВСУ не стреляют, что за бестолочь, прости Господи.
Это называется : "... Хотят ли русские войны, спросите Вы у тишины...". Что же ты сам не в палатке то? Думаешь все обойдется малой кровью , так , издаля , побабахаем калибрами и все? На Донбасе 200е есть с обеих сторон. Таким рембо, как ты, надо в первые ряды , что бы было время раскинуть мозгами о смысле жизни. Ты хоть видел, вояка, что делает пуля из ак 74 с черепом? Моментально приходит прозрение, даже для самых "одаренных".
Философам лучше бы по философии что-то толковое. НАТО "давит", а как давит? Истина ведь всегда конкретна, затем - относительная, объективная и какая еще? Абсолютных, вроде не бывает? Вот и начать с конкретной, а не с хрен знает какой. Или проще: конкретно, а не ваабче, как "вас" 30 лет "давит" НАТО? Без всяких экивоков. Понятно, ответ могут дать "знатоки", а не п...лы. Пока можно сказать: подобный треп вместе с подпеванием обывателей паразитического толка льет воду на мельницу ,вроде бы, "нелюбимых" "бандеровцев", "пендостана" или СШП, "гейропы", "масонов", "криптотроцкистов",ну, и дальше по списку.
Сейчас идет попытка воздействовать на психику РФ - запугать, нагнать жути. Такая беспрецедентная психологическая атака в надежде, что Россия отступит.
Полагаю каждый из 30-ти членов НАТО думает примерно так: запугаем. Стаю из 30-ти членов одна Россия то уж точно испугается. Ну а если не испугается, то в ответ прилетит точно не мне, а за океан, по центрам принятия решений. А я то что? Я ничего. Моя хата с краю. Я тут вообще был даже против атаки Украины на Донбасс, если что.
А в итоге прилетит всем тем из 30-ти, понятно кому.
да не думают они ничего.
иврейская пресса на западе захлебыватеся в истерике.
такой мощный поток Лжи идет что даже удивляюсь как это может быть что есть вменяемые люди которые указывают на абсурдность происходящего и откровенную Ложь льющуюся из всех экранов.
все что подается в сми контролируется централизованно, любые комменты запрещены, за высказывания против пропаганды запугивания полицией, увольнения с работы..
короче ужас какой-то.
Кагал визжит от ярости.
именно так же когда-то иврейская пресса спровоцировала крымскую войну и первую мировую.
Сегодня все взоры нашего во многом запутанного и обманутого но не сломленного русского народа обращены на русское национальное сообщество, на его продвинутую и просвященную половину. Мы прошли страшный путь от эйфории до полного разочарования. Мы наконец-то должны встрепенуться от спячки и понять что происходит в стране. Никто не сделает это за нас. И никто и никогда не может отнять у русского народа законного права на отстаивание своих национальных интересов. Думаем мы, что много нас, а это не так. И они этим пользуются. Давайте задумаемся почему сегодня антирусское меньшинство диктует свою волю русскому большинству. Пришло время обьединиться всей русской нации против либеральной ЛЖИ.
\\\\\\\\\\\\\
Я за будующий Славянский союз - Россия,Украина,Белорусия.
Ты написал что ты за "будующий Славянский союз - Россия,Украина,Белорусия".
и до этого был еще текст твой как всегда один и тот же, без смысла и понимания чего либо.
*
Мог бы ты называющий себя славянином, писать бы правильно слово "будущий", именно без буквы "ю". Это говорит о том, что у тебя нет образования. Тогда становится понятным, отчего твои тексты одинаковы.
Ну хорошо,
ты можешь сказать - каковы твои мысли насчет принципов объединения славянских народов в Союз?
Или этот принцип заключается уже в том, что народы славянские?
На каких принципах, идеях эти славянские народы должны объединиться? То есть в честь чего?
Казахстан и других заблудших куда подевал?
Я за Русский Мир!!!
Кто нас давит? Сами предали и продали Россию, Украину и всех остальных. Бросили всех и все ради возможности разграбить Россия и набить себе карманы. А теперь завыли, НАТО видите ли их обижает, за своих не принимает, Госдеп виноват. А что ВЫ, или правильнее "МЫ ", хотели за свое предательство? Про Россию вспомнили и то только на словах. Вшивая интеллигенция, солженицинского наследия, изначально было ясно к чему придет Россия после всеобщего предательства.
Предательство началось с Ельцина и компании. И вся эта компания сейчас в большом фаворе. Никого даже не пожурили.
А в Ельцин-центр водят как в мавзолей раньше молодежь для "правильного" воспитания.
Настоящий враг тот, кто платит тебе зарплату, которой не хватает на нормальную жизнь.
Надеюсь все дети, внуки, племянники наших ура патриотов пойдут в первой волне наступления на русских Украины. Или будут наблюдать за братоубийством из Лондона ?
Что будете делать с "нерусскими" Украины?
Россия к сожалению не является центром притяжения для славян,из за сырьевой экономики,деревянного рубля и антирусского руководства с засильем южных диаспор.
антирусского руководства
-
это главное.
на западе у людей были надежды что "русские" покажут фигу Кагалу..
они просто не знали что русские до сих пор под гипнозом Левых и попрежнему под контролем Кагала.
сейчас эти иллюзии ушли.
то что эрефия под контролем той же банды левых - об этом пишут на западе вполне обыденно.
для славян.
Идея панславизма убога и не состоятельно. Навроде РУССКОГО МИРА, утопия.
КАк говорится, дурень мыыслью богатеет.
Вместо того чтоб заниматься экономикой и хотя бы меньше красть, те наверху. страдают ерундой.То пытаются соединить не соединяемое, что что-то собрать, то навязать свою помщь. от которой только хуже.
Пипл хавает.
вам то в жмеринке откуда знать?
я как человек проехавший навернов се сляванские страны могу сказать что это Правда - на Русских до сих пор есть надежда что они наконец вытащат головы из ж... и скажут свое слово.
зря надеются и думают о русских лучше чем ситуация в реальности..
русские деградировали, это печальный Факт.
У граждан какой страны, есть надежда на русских, ась, убогий?
Вам подобные тут даже на братушек-болгар баллон катали.
Мож чехи не дождутся русских или поляки?
Может венгры соскучились по русским?8
Россия никогда не была "притяжением" для славян - так сегодня считает еврейское лобби во власти. Однако русские так не считают. Мы за Славянский Союз.
Мандат от кого имеешь? Кто уполномочил? А чо "русские" думают и делают по предмету уплаты налога контрактниками и офицерами местным бандформированиям?
Славяне не желают вступать в союз с русской мордвой. Вам нравиться быть рабом-крепостным. А нам это и даром не надо.
Ты товарищ самый лучший раб, потому что ты даже не догадываешься о том что ты раб.
У русских в РФ даже своей республики нет,благодаря еврейскому лобби.Да и у русских диаспор нет по периметру России,зато южные диаспоры в России рулят и не стесняются.
А в чем сейчас зрелость России заключается?ВВП РФ и расходы на оборону 1:10 в пользу США,не считая стран НАТО.
Да еще пятая колонна из российских офшорных патриотов от ЕР,которые любят США и НАТО.
"НАТО нас...",Феликс Эдмундович Дугин ,"не в курсах",НАТО "давит" давно и успешно,имея базы вокруг границ бывшего Союза!
"Нас давили 30 лет". Но за то, что нас давили последние 21 год, надо сказать "большое спасибо" нашему прозападному обнулённому президенту. Не он ли постоянно вилял хвостом перед западом? Не он ли поставил Сердюкова, чтобы сделать нашу армию "региональной"? Не он ли сдал базу на Кубе Бушу? Не он ли со своим товарищем по тандему подарил Норвегии 170 тыс. кв. км наших морей? Не он ли передал наши стратегические предприятия иностранцам? А может быть не он передал все остальные остатки нашей промышленности иностанцам? А может быть не он загубил остатки нашей промышленности? Разве не он недавно на восточном форуме сказал, что товаров нашей промышленности никто на западе ждёт, намекая, что поэтому развивать эту промышленность мы не будет?
Не он ли трижды (ТРИЖДЫ!) останавливал наступление ополченцев ДНР? Не он ли первым поздравил Порошенко с избранием? После того, как Меркель заявили, что иначе ему запад этого не простит? И т.д. и т.п.
Не случайно он принял закон о своей неподсудности. Чует, что скоро дело плохо может кончится.
Вам уже указали на ваше рабское состояние. Ну, раз у вас: "не он ли...?". А вы где? Хотел было в рифму, да смолчу.
Всё верно, время действовать товарищи!
Вот смотрю на историю и думаю.
Неужели славяне тупее англо-саксов-?
В 1917 друг друга долбили на потеху Антанте.
В 1993 расстреливали Белый дом из танков под камеры аплодисменты BBC.
Сейчас одни славяне вна Украине будут рубится с другими славянами, а янки будут только дровишек подкидывать в топку.
Ребят, когда уж поумнеем-?
Или никогда-?
Между славянами и англосаксами та же разница, что и между разумным и мудрым.
Разумный умеет выйти из передряги а мудрый знает как в неё не попасть.
<<Между славянами и англосаксами та же разница, что и между разумным и мудрым.>>
Нет никакой разницы между славянами и англосаксами. И между другими народами тоже нет никакой разницы. Все люди в среднем одинаковы. А принятие тех или иных решений зависит от ситуации, в которой находится страна. И даже от географического расположения зависит.
И у англосаксов есть в истории и глупые решения, и умные решения. И у славян то же самое. Или вы скажете, что англосаксы в передряги никогда не попадали?
«принятие решений зависит от ситуации, в которой страна».
Так что - что было сначала - курица или яйцо ?
Я думаю, что ситуация, в которой находится страна - вторична. Первичны люди. Они создают эту ситуацию.
Или сначала была «ситуация» в 1917, 1991, 1993, 2014 а люди только приспособились ?
<<Я думаю, что ситуация, в которой находится страна - вторична. Первичны люди. Они создают эту ситуацию.>>
Это заблуждение, что люди создают ситуацию. Это только на первый взгляд так кажется. Та или иная ситуация создается десятилетиями и даже столетиями. И при этом люди не понимают, к какой ситуации они или их потомки придут. А мнения тех, кто это понимает, просто игнорируются. Это первое.
Второе. Любые решения на государственном уровне, да даже и не на государственном, принимаются ограниченным количеством людей, а иногда вообще одним человеком. Народ нигде в принятии решений не участвует.
Задам вам такой вопрос. Когда и какой народ начинал войну. Когда русский народ начинал войну? Когда немецкий народ начинал войну? Когда какой-то другой народ начинал войну? Вы знаете такой народ?
...
<<Или сначала была «ситуация» в 1917, 1991, 1993, 2014 а люди только приспособились ?>>
Да, большинство людей приспосабливаются к ситуации. Это факт. И так везде, а не только в России. Вот сейчас люди приспосабливаются к капитализму, хоть он многим и не нравится. А когда-то приспосабливались к социализму, который тоже многим не нравился. Разве не так?
Юра "Европейский"-отъявленный русофоб и враг Ргоссии, что означает и антикоммунист. Потому что именно при коммунистах СССР достиг вершин и стал смертельно опасен западу. А Юра-он же "Европеец"-перебежчик за 30 тетрадрахм. Он специалист по закупкам. В остальном же серый, но рассуждающий о глобальных проблемах товарисч. Ему неведомо, что русские-только частично славяне. Славяне это поляки, чехи, хорваты с сербами, словаки и словенцы, частью болгары-все они европейцы. Также, славяне были ассимилированы германцами, например, венды и бодричи.
Насчет коммунизма следует понимать, что теория Маркса основана на европейском гуманизме и британской экономической мысли. И направлена она на создание более совершенного и более гуманного общества, которое ожидалось, что будет и более материально достаточным.
/Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд Калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?/ Вот в этом и суть-нигде у Маркса это не сказано. А это произошло потому что идеи Маркса восприняли конкретные люди с конкретной культурой, соответствующей конкретной исторической реальности. То же самое и другие гиганты, Ленин с Сталин-они ничего не желали для себя лично-лишь счастья народу России/СССР. Многие этого не понимают. Интернет-вата в голове.
А вот когда от социализма СССР переходили к капитализму РФ, то группа властных товарисчей, которой народ СССР повелел заботиться о процветании Державы, озаботилась отнюдь не этой чепухой, а процветанием своего кармана. Такого падения, какое совершил СССР и окраины, не знает история. Даже наш Президент назвал это трагедией, почему-то позабыв, что он был в той трагедии-актер, наряду с разными собчаками, горбачевыми и ельциными.
" Когда немецкий народ начинал войну?"
----
Немецкий народ не начинал войну 22.06.1941, но именно немецкий народ ДОПУСТИЛ к ВЛАСТИ фашистов. Ведь партия Гитлера НСДАП
ЛЕГАЛЬНО была избрана в Рейхстаг, далее легально, благодаря той же "рабочей" партии СПГ (социал-демократы Германии) получила
большинство в Рейхстаге. В 1933 году по инициативе партии НСДАП был внесен в Рейхстаг так называемый "Das "Ermächtigungsgesetz",
т.е. "Закон о Предоставлении Полномочий Правительству", который позволял бы ему обходить голосование в Рейхстаге в определенных
ситуациях. Для его принятия требовалось ДВЕ ТРЕТИ голосов, которых у НСДАП не было. Зато после "помогла" СПГ, которая после того
А.Гитлер дал обещание "не злоупотреблять" этим законом, СПГ проголосовала за его принятие. В конце концов именно с помощью этого Закона сама СПГ была ликвидирована. Вот ТАКОЕ решение СПГ определило в много то, произошло как Германии так и в мире.
А так А.Гитлера и его партию тогда в Германии поддерживало БОЛЬШИНСТВО НЕМЕЦКОГО НАРОДА, что понятно делало и ЕГО НАРОД
СОУЧАСТНИКОМ преступлений Германии.
<<А так А.Гитлера и его партию тогда в Германии поддерживало БОЛЬШИНСТВО НЕМЕЦКОГО НАРОДА, что понятно делало и ЕГО НАРОД СОУЧАСТНИКОМ преступлений Германии.>>
Это, повторяю еще раз, очень поверхностный и формальный подход к проблеме. Да, формально получается, что немецкий народ является участником преступлений германского нацизма. То есть народ является преступником. Они и сами так считают.
Но, во-первых, ни один народ никогда не бывает единым в каком-то вопросе и решении. А во-вторых, когда Гитлер укрепил свою власть, он уже руководствовался только своим мнением, и решения принимал фактически единолично. А пропаганда в это время обрабатывала народ. Но и тогда, думаю, не все немцы хотели войны и мирового господства. Не будете же вы утверждать, что все немцы добровольно шли воевать. Или будете?
Задам вам вопрос. Все ли советские люди хотели капитализма? Не все. Но все смирились с приходом капитализма и живут по его законам. А если хотели, то нечего тогда обвинять Ельцина, Гайдара и Чубайса. Тогда народ сам виноват в том, что в России капитализм.
Какой-то умник когда-то сказал, что каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Так вот, я скажу, что это глупая мысль. Но эту глупую мысль часто повторяют, будучи уверенными, что это мысль верная. Но всё куда сложней и запутанней.
В общем, старайтесь избегать поверхностных взглядов и суждений.
Все именно так, т. Ибрагим. Я могу сказать не примере моего немецкого друга. Хотел он воевать? Он был в гитлерюгенд и его послали воевать по приказу. А в гитлерюгенд он записался, потому что вся молодежь, а он еше и учился, записывалась. И сестра его тоже там была. А нацисты ли они? Я ему показывал "Олимпию" Лени Рихеншталь, так он почти плакал. Он рассказывал, как они с отцом и сестрой ходили на митинг НСДАП в Нюрнберге в 1938 г. Это было сногсшибательное зрелище народного единения. Стояли столы с едой, Гитлер выступал и партлидеры, долго. А как стемнело начался грандиозный фейерверк, образовавший купол света над стадионом. Все люди как бы летели на крыльях в едином патриотическом порыве. Немцы-патриоты, униженные тогда франко-британцами. Гитлер же выглядел как новый Карл Великий-отец Евросоюза, объединитель всех немцев. Маршировал фрайкор, вооруженный не винтовками, а лопатами. Если кто-нибудь сказал бы присутствующим, что через 4 года их дети, которые тут на митинге, поедут в Сталинград и вернется только каждый двадцатый, его единодушно и мгновенно признали бы сумасшедшим.
Насчет того, что народ имеет то правительство, которого заслуживает можно сказать, что это отчести правда, но только отчасти. Потому что правительство-оно тоже часть народа, впитавшее традиции этого народа. Но достоин ли народ данного правительства? Достойны ли русские гос-ва Украина нациствеого шароварного правительства? Нет, они его жертвы, которые в силу многих обстоятельств, не смогли его сбросить.
" Не будем про СПГ(кстати СДПГ), а относительно соучастия в преступления, то Нюрнбергский Трибунал осудил, т.е. признал преступниками главных обвиняемых(Гитлера среди них не было, и понятно, почему) и несколько преступных организаций - актив(функционеров) НСДАП, СС в полном составе, СД и гестапо. Все остальные лица могли быть обвинены в индивидуальном порядке, что и делалось." --
С точки зрения международного права нельзя обвинять народ в преступлениях, здесь все понятно. Но есть МОРАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и здесь есть факт моральной вины. Дети однако за деяния родителей не отвечают, но чувство ответственности за то чтобы такое больше не повторилось, должны иметь. Это тоже понятно. Но, коль скоро вы упомянули события о развале СССР - а это был именно РАЗВАЛ и в нем приняли участие не малая часть народов СССР плюс еще большая часть стояли в сторонке. В итоге небольшой кучке проходимцев и предателей (даже меньше ОДНОГО МИЛЛИОНА) удалось захватить власть. В данном случае ситуация другая. Во-первых: ГДЕ БЫЛИ органы БЕЗОПАСНОСТИ СССР? Они ведь ВСЕ ДАВАЛИ КЛЯТВУ ЗАЩИЩАТЬ СССР? Клятву НЕ ВЫПОЛНИЛИ - с правовой точки зрения - есть ПРЕДАТЕЛИ без всяких оговорок. То же самое касается ВС СССР. Ну да народ обманули, что ж НАРОДЫ разваленного СССР получили по полной за свою глупость. Кого виноватить? Кроме себе самих НЕКОГО. Глупость всегда
наказывает сама себя.
Не будем про СПГ(кстати СДПГ), а относительно соучастия в преступления, то Нюрнбергский Трибунал осудил, т.е. признал преступниками главных обвиняемых(Гитлера среди них не было, и понятно, почему) и несколько преступных организаций - актив(функционеров) НСДАП, СС в полном составе, СД и гестапо. Все остальные лица могли быть обвинены в индивидуальном порядке, что и делалось. О преступления Германии как государства и тем более - народа - вопрос не ставился.
Даже если решения принимают очень немногие - это тоже люди и принимают эти решения в сотрудничестве с другими людьми и с их поддержкой.
<<Даже если решения принимают очень немногие - это тоже люди и принимают эти решения в сотрудничестве с другими людьми и с их поддержкой.>>
Да, народ может поддерживать решения власти. Но далеко не всегда народ понимает последствия тех или иных решений. Народ - это объект, а не субъект. Даже в вашей демократической Европе.
А ты приведи пример когда хотя бы одна страна стала процветающей после того как присоединилась к России7
<<А ты приведи пример когда хотя бы одна страна стала процветающей после того как присоединилась к России7>>
Вы хотите сказать, что страны, не присоединившиеся к России, все без исключения процветающие?
Экономическое развитие страны зависит от многих факторов. Считать, что это зависит от ума или глупости отдельных народов, - это и есть самая настоящая глупость.
Какие это янки дров в топку подкидывыют , вы с какой луны. Кто тут намедни запрягал и ехать собирался , а до этого ультиматумами раскидывался. Вот уж действительно когда поумнеем то ? И начнем причины проблем у себя искать , а не вна Украине , на западе , за океаном , на Марсе...далее по списку.
Ковидобесие очень хорошо показало цену этой псевдопатриотической чуши-одна банда заседает во всех правительствах.Так что, Дугин, пиши-не пиши свои статейки,а враг для меня в первую очередь вакцинатор любой национальности!
Даешь деельцинализцию.
---------------
Чуть бы не сказал денаификацию. Т. к Либерализм в том виде не либерлизм а форма нацизма.
То что Вам раскзыввает либерасты про либерализм - либерализмом не являеться. Класс Ельциноидов по сушеству Вриант Пол Пота и подлежат полному изьятию как из общетвественной - политической жизни так и из самой жизни.
Вкупе с мероприятиями а - ля Трцкий за рубезем по местныым потакателям и подстрекателм. На счет примеения ЯО против нас .
Депутат Журавлев
"Мы, русские ... И всегда побеждали." - и вуаля, ваше время сэкономлено! Стандартная биография мыслителя-чекиста - Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук, профессор - окончил заочное отделение Новочеркасского инженерно-мелиоративного института в 1999.
нато за 30 лет не поумнел, ну удалось 4 лгунам (буш ст, бейкер, коль, геншер) обмануть горбачева и думали еще обманывать, правда им удалось обмануть еще одного лоха (лгуны-сикорский, фурнье и штайнмайер), они думали делать это бесконечно.
"Президент Ирана предрек распад НАТО , выступая в Москве 20 января." Какая милая и трогательная солидарность "партнера". В этот же день "В Иране повесят 26-летнего боксера, протестовавшего против повышения цен на бензин". Без комментариев.
Без какого-либо мандража:- Правильно написано!
Нацики и их ..- уже едут ( и давно, с того года!) кто куда..- Пусть едут! Осталось немного «мяса» , которое как Баранов загоняют на убой..((.. Что ж, чистка пришла в Украину, стоит у ворот.. и думаю, что запад будет оттягивать переговоры с Россией, переносить, даже чуть обещать что-то, до прихода тепла..
Значит «чистка» в Украине произойдёт после того, как Лавров хлопнет дверью и закончит «переговоры»..
Думаю, что так оно и будет!.. Жаль конечное, людей, так как телевидение, газеты в Украине - зашорины, и не отражают всего бедлама, что творится в стране..((. Люди в Украине подвержены этой пропаганде, не желающих ( верхи) знать, что у медали - две стороны, как минимум, а мнений, может быть и ещё больше, но ставки ( как на скачках) - сделаны, компромисса - не видно..( обнаглели, оборзели!), а это значит - пора!
Что касается помощи от затурканных Наших( Как из числа всех национальностей Украины, так и непосредственно - Русских, которых гнобить и издеваться намерены нацики), то помощь от названных Людей (!) - Будет, будет немного крови((, но зато - Будущее Украины будет Ясным и предсказуемым!
По Русски это звучит так :- На хитрую задницу (-Украину), всегда найдётся болт с винтом! Вот и бегут ( разными самолетами выезжают, иногда и через разные страны, если с семьей-« на отдых», всего на пару-тройку месяцев..( инфа из аэропорта Борисполь, от 18 января 2022!)..
- Пусть бегут! Натворили сволочи, а людям расхлебывать..((.
Вот так!
Хотелось получить у Дугина ответ.
Как проводить в России деельцинализцию.
А то , что он болтает - этот все могут так болтать.
В том числе его мысля "что православие течет по газовым трубам"
Ну закуприли нам супостаты на одном выходе и что? нет православия )))))
По моему что бы не зависить от трубы и надо делать смиолеты ,строительство квартир, текстиль на основе росписей и льна и многое другое. Это православие а не труба.
Труба еще - если получиться то можно - но как доп . Не полуиться - не страшно
Крысы сами загоняют себя в угол…
А это как? "опротестовать это по-настоящему"? Как Вы это представляете? Где сценарий? 8 лет сопли жуем, а сейчас кто то решится. Так вот ни кто не решится и все останется по-прежнему пока Донбасс не сдастся на милость Киева.
При этом часть населения переселится в РФ.
С территории площадью
17.000 кв.км переселиться в РФ?
Именно такую площадь от всей территории Донбасса
Занимают неподконтрольные
Киеву "непризнанные республики".
Вы же не ПТУ-шник какой-то
, должны понимать,
Тем кто сейчас заседают в кремле и рулят РФ хочется задать вопрос. А для чего вы мерзавцы развалили СССР? Ответ ясен, им захотелось пожить как на западе на широкую ногу и стать миллионерами, за счет своего народа путем ограбления собственной страны и незаконного захвата собственности. А советская власть им мешала, поэтому её нужно было убрать. Все 30 лет и по сей день продолжается это беззаконие и грабеж страны под видом реформ. Поэтому в такой ответственный момент отвлекается было нельзя, нужно было круглые сутки держать ситуацию под контролем, и руку на пульсе, когда шел деребон страны. А иначе свои же более шустрые кинут и уведут из под носа, поэтому было не до бывших республик, где творилось тоже самое, не до НАТО и вообще не до чего. Главное урвать побольше и понадёжней запрятать подальше за кордоном, а на родине нельзя хранить отожмут или сопрут, своим доверять нельзя никому. А сейчас случилась картина Репина «Приплыли» очнулись. НАТО оказывается уже до границ РФ расширилось и обложило со всех сторон и в кремле поняли, что им капец. И нужно что-то срочно делать, а иначе все их потуги по разграблению страны пойдут прахом и воспользоваться наворованным не получится. Не имея никакой возможности реально на это повлиять или ответить, начали прибегать к шантажу и запугиванию неким сверх оружием. А откуда оно может взяться на бензолонке? Советское наследие? Очередной блеф. Если провалили все реформы, то как они выиграют в войне? Только позорно наложат в штаны.
Для того чтобы выиграть , надо хотя бы воевать , а они естественно этого даже не собираются делать. Вся эта шумиха дымовая завеса , проверка реакции общественности . А война о которой говорят это проигрыш и тупик для обоих сторон , причем глубокий и конкретный . Далеко в историю за примерами даже попроще, ходить не надо.
Картины"Приплыли" Репин не писал. Он написал "Бурлаки на Темзе".
Впереди бредет измученный Джонсон. За ним члены парламента. Все в изодранных камзолах и париках.
. Тянут яхту Абрамовича.
А что начинать?
Дугин находится на содержании у господствующей буржуазии.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба показал госсекретарю США Энтони Блинкену в рамках его визита на Украину карту нашей страны с включенными в нее территориями современной России, Беларуси и Польши.
На карте, которую показывал Кулеба, в территорию Украины включены такие регионы, как Кубань, Таганрог, районы Брянской области, земли исторической области Восточная Слобожанщина (они сегодня входят в состав Курской, Белгородской и Воронежской областей РФ).
Также на карте в границах Украины изображены белорусское Полесье, румынская Южная Буковина и некоторые польские территории.
Соответствующие снимки мистер Блинами опубликовал в своем Твиттер аккаунте.
Скромно кашляя, так и хочется уточнить. Кто кого оккупировать собирается?
Некоторые пограничные районы в т.ч. и Брянской области при СССР переводились туда-сюда, были то российскими, то украинскими. Как Крым, кто не понял.
Так же и внутри России.
Кулеба показал Блинкину карту УНР 1919 года. Ну, да, тогда она была именно такой - это просто исторический факт, с которым глупо спорить.
Видать, совсем плохи дела у вовы, раз уж вытащили из нафталина этого бородатого бесноватого. Но почему-то русские люди его уже не слушают, а только зло посмеиваются и язвят. Поумнел народ, на мякине его уже не проведёшь, "спасибо" ковиду, что даровал людям отрезвление - увидели воочию, кто ими рулит. Так кем теперь воевать будешь, вова? Дугиным? Или китайцев на территорию РФ введёшь, в соответствии с ранее подписанным тобой договором? Второе, конечно же. Знаем.
У вовки зелюка совсем дела плохи. Русские люди его совсем не слушают и смели всю гречку и спички с полок магазинов. Поумнел народ, бандера его не проведёт! Знаем.
Дугин жжёт. :)
Это его личное видение и личная война.
Никто никуда не полезет. России не нужны новые проблемы, а США не захочется рисковать и терять Украину, сил и денег туда много ушло..
написано все правильно.
Байден как узнал что Россия собирается признать ДНР и ЛНР сразу включил заднюю.
Голой ....
Прежде всего России это признение не надо
Ничего личного, пару лет назад сам Лавров сказал :"Нам не надо частями, нем надо куском"
Толку чуть, а визга на весь мир и санкций
И когда Россия их признает? Песков сегодня сказал, что "президент не в курсе об инициативе признания" -- другими словами, не лезьте не в своё дело, холопы.
воевать то кто будет? Это мужичонки, которые в метро по утрам в намордниках ездят, и которые шмурдяком колятся, чтобы их с убогой работенки не пнули? и мыслей дальше пивасика и дивана нет.... м-да
Национальная идея России формулируется просто: "Православие, Самодержавие, Народность"(в другой формулировке: "За Веру, Царя и Отечество"). Эта идея соответствует высшему идеалу русской христианской государственности, она выстрадана и утверждена в нашем народе усилиями миллионов русских людей и прошлых наших поколений.//////////
Идею переэксплуатировали за 300 лет романовские воры. Все нахаляву.
как легко науськивать на войну, когда сам не собираешься сидеть в окопах Донбаса.
Национальная идея России формулируется просто: "Православие, Самодержавие, Народность"(в другой формулировке: "За Веру, Царя и Отечество"). Эта идея соответствует высшему идеалу русской христианской государственности, она выстрадана и утверждена в нашем народе усилиями миллионов русских людей и прошлых наших поколений.
И этому нужно и следовать. Местечковый троцкизм-большевизм 1917 прервал русскую государственность. В 1991 их наследники и последователи но уже в одежде троцкизма-либерализма снова разрушили здание русской государственности и сегодня они же разрушают Россиию.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вера - направление духовного развития каждого человека,
Царь(Президент) - направление укрепления государственной власти,
Отечество - направление заботы о народе и занимаемой им территории.
Эти три направления всегда составляли систему политических координат России как государства. Россия 1000 лет развивалась по всем трем направлениям, пока не утратила в 1917 способность следовать собственной исторической национальной идее русских людей.
Уваровская формула, придумал человек по
ФАМИЛИИ Уваров.
Карта 1913 года и 2022 это показывает. То ли еще будет. Главное побольше слов о прошлом "величии" и Карфаген сам себя разрушит. В 1022 году государство "Россия" - то диагноз.
Кремль в данное время ничего не может сделать против приближения НАТО и амбиции здесь не помогут. Всё это последствия перестройки и утраты влияния. Если вмешаться на территорию Восточной Украины, то в НАТО могут принять Западную Украину. То есть всё равно будет приближение НАТО к России. Это примерно то же, что и вопрос Крыма, который во внешней политике приобрёл статус спорной территории неизвестно на какое время. Поэтому лучше всё решать не военными методами, а в мирном ключе без угроз. Тогда со временем все эти вопросы будут на втором плане, поскольку необходимости войны не будет.
Только очередная война за Босфор, Дарданеллы и Гроб Господень приведет к однозначным результатам. История не учит, она наказывает.
Обещая, не расширяться на Восток, НАТО нас обмануло.
Оно это знало. Генералы НАТО знали, что с русскими так нельзя. Они сами подставили страны альянса под удар.
Русские прощать обман не собираются.
уж сколько раз твердили миру-никаких обязательств не расширяться на восток НАТО не давало И не могло дать тк это противоречит Уставу НАТО Это все басни российских пропагандонов каким и ты являешься
Это вам не 19-й и не 20-1 век. Придется заплатить не только репарации, но и испытать позор поражения. Кого принимать и кого не принимать, решат сами страны без указок Кремля. Россия не сверхдержава, а позорный лузер.
Вже січень заканчуется,а москали все не идуть. Так у плен сдацца хочется.
Россия возвращается и это не совпадение. Бог объявляет: «В назначенное время [царь севера] вернется обратно» (Даниила 11:29а). Что это означает в данном контексте? Короче говоря, это означает конец однополярного мира. Россия вернет себе влияние, потерянное после распада СССР. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Многие страны бывшего Варшавского договора вернутся к военному союзу с Россией. Таким же эффектным образом было выполнено предыдущее предсказание о том, что через некоторое время после триумфального окончания Второй мировой войны военнослужащие с советских военных баз вернутся в свою землю (Даниила 11:28б). Не случайно распался Советский Союз и Варшавский договор, и эти военнослужащие покинули Европу в 1991-1993 годах. Почва для реализации этого предсказания была подготовлена заранее. В настоящее время Небеса готовят почву для исполнения очередного пророчества, которое исполнится в назначенное Богом время. И Он бодрствует над этим (Иеремия 1:12; см. также Исаия 14:27). Будущее принадлежит России и Китаю.
Ryszardzie, ты хреново откровение Иоанна Богослова читал, где практически прямым текстом описывается современный Китай, а затем процесс его падения и суда Бога над ним. Читай внимательнее, а то смотришь в Книгу, видишь фигу.
Он читал только один абзац, в котором говориться о возвращении короля Севера. Уже 8 лет тут читаю этот бред.
Китай ее рядом с собой не ставит. Да и Китай пока не идет на открытую войну. Ему третий лишний не нужен, договорится сам без посредников. Писаниной еврейских сказок позор бессилия не прикроешь.
У РСФСР(теперешняя Россия) никогда не было влияния и не будет.
Смешно слышать и читать бравурные заявления
Мы им покажем!
А они смотреть не будут.
Публика которая имеет во вражеских странах недвижимость, банковские счета и бизнесы ничего врагу показать не может.
Оказывается у России есть друг Китай, а он об этом знает?
И нам надо объединиться с Китаем, Ираном и Пакистаном...Ну-ну!
Дальше и обсуждать нечего, бахвальство да и только.
Халва,халва.
Вместо того, чтобы воевать с НАТО и с Украиной, подумал бы о том, что страна потихоньку (а может и быстро) вымирает и русские замещаются мигрантами из мусульман, а на востоке и теми же китайцами и скоро будут в меньшинстве. Китаю русские и ... не нужны. Они и сами умеют работать так, как в России и не снилось. Конечно, они могут изображать друзей, но на практике всех других просто презирают. Впрочем потихоньку вымирает и вся "белая", т.е. европейская цивилизация. Затевать сейчас драку с западом вместо того, чтобы вместе противостоять агрессивному исламу и китайской экспансии полный идиотизм. НАТО Россия на .... не нужна. Они побоялись начать войну даже с Северной Кореей с её тремя бомбами. Куда уж лезть на Россию с тысячами ядерных боеголовок и ракет.
Лезут-
Украинскими руками,и полезут китайскими руками.
Сравните популяцию в зауралье, скока там миллионов ,ок.6? Гражданских. И сегодня кит.армия-3 милл.актив. Не гражданские.При надобности будет 300 милл.
Такщьтаа --
пока царя не будет,так и будут "озабочиваться" до посинения.
А царь,как и предсказано,появится при войне.
лезет не НАТО, а Россия с ультиматумами. Никто России не угрожает, кроме шизофрении патриотизма. Смешные вы со своей теорией абсолютной ценности пространств и царями.
Наивняк так и не понял, что кроме большевистского проекта, чтобы вытащить нас из этой 35 летней дупы, нет. Только большевики и партия диктатуры пролетариата )))) И по китайским лекалам вперед. )))
Да, только большевики и их диктатура может вытащить страну из гнилого болота гибельного, доморощенного, воровского, компрадорского капитализма. Но их, настоящих большевиков, пока еще не видно.
А кого видно ? Терпил с кредитами и трусливый офисный планктон на обсуге господ. Все, сдулись большевики. Остались зомби.
Зачем вперед?свои лекала Китай сам принесёт вам,прямо к Уралу.
Как и предсказано.
А с Укрой надо было решать в 2014. Да вот,швейцарец зашантажировал гаранта,а он же" своих не сдает."
Теперь прейте.
мечтатель...
Он что,не знает о "панмонголизме"? Как Китай мб.союзником?
Аркадий и Борис Стругацкие, 1969 г.
"...Прежде всего — экономика. Данные об экономическом положении Страны Отцов хранятся в строжайшем секрете, но каждому ясно, что положение это — дерьмовое, массаракш-и-массаракш, а когда экономика в дерьмовом состоянии, лучше всего затеять войну, чтобы сразу всем заткнуть глотки.
Вепрь, зубы съевший в вопросе влияния экономики на политику, предсказывал эту войну еще пять лет назад. Башни, знаете ли, башнями, а нищета нищетой. Внушать голодному человек, что он сыт, долго нельзя, не выдерживает психика, а править сумасшедшим народом — удовольствие маленькое, особенно если учесть, что умалишенные излучению не поддаются…
Другая возможная причина — идеологическая. Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А если учесть, что Хонти — бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав…"
Мне вот очень интересно - решатся ли кремлевские аксакалы и ждуны на решительные действия, или как всегда все перетерпят и проглотят.
Чтобы не борзел сильно.
А Вы хотели бы, чтобы они всё-таки решились? Снялись с военного учета по возрасту, а сыновей и внуков призывного возраста не имеете? Не всем так везёт.
Не прочь чужими руками повоевать. С дивана, да с пивком, мило дело.
"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков, но поскольку 500 млрд. долларов российской элиты лежит в наших банках, вы еще разберитесь, чья это элита. Ваша или уже наша?" (З. Бжезинский)
То есть любой конфликт России с НАТО - это драка одной западной элиты против другой западной элиты.
Два вопроса:
1. Оно надо русскому мужику встревать в чужую драку?
2. Какое такое "славянское" возрождение может вылупиться в результате драки двух западных элит за власть над россиянами?
"Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России." (З. Бжезинский) Вот это больше похоже на правду. У Шваба ситуация утекает из рук, ему срочно нужен конфликт за которым можно скрыть ошибки и поправить дела. "Война всё спишет." Нам, россиянам, сейчас нужно сделать так чтобы не вляпаться в эту войну. "Дела сеньоров сервов не касаются."
Панславизмом решили заняться, которого никогда не было и не может быть в реале, как и
Русскага Мiра.
Предлагаешь россиянам ничего не делать и сдаться дяде Сэму для дальнейшего разграбления Русского Мира?
сам и есть грабитель всего мира. Куда не придет, везде мрак и разруху принесет. Крепостничество с холопами и потомственными рабовладельцами. Ладно бы успехи хоть какие были в экономике, уровне жизни, науке или космосе. Все старьем от 50 лет и старше хвастается. За 30 лет сумели освоить в совершенстве только промывку мозгов и оплёвывание всех остальных. Так что дядя Сэм на этом фоне просто верх совершенства.
и уже давно разграбление поставлено на поток. Какой смысл воевать с хохлами, которые тоже под дядей Сэмом лежат. "Дяде" только того и надо, чтобы народ подсократить.
Вообще-то в статье идет речь об уничтожении Украины как государства. Полагаете это адекватной формой сопротивления дяде Сэму?
851 млрд долларов, незаконный отток капитала оценивается в 782 млрд долларов. Выводить средства стало возможно благодаря принятым Госдумой законам, позволяющим регистрировать компании за рубежом, а также ряду договоров об избежании двойного налогообложения. Об этом сообщил депутат нижней палаты парламента от КПРФ Николай Арефьев в ходе парламентских слушаний, посвященных формированию федерального бюджета развития.
«Когда я слышу от представителей экономики, что у нас 46% экономики находится за границей в офшорах, то мне как-то становится не по себе, – сказал Арефьев. – Когда говорят, что 65% крупной собственности у нас принадлежит иностранным инвесторам – мне тоже становится не по себе. В советское время такого не было. За 23 года – это с 1997 года – из России было вывезено законным образом 851 млрд долларов, или 63 трлн рублей. Зачем? Почему такие законы есть, которые позволяют вывозить деньги из страны, которая сама прозябает в нищете?»
Если говорить о незаконном оттоке, то он оценивается в 782 млрд долларов, или 57 трлн рублей, отметил парламентарий, пояснив, что «в 90-е годы был принят ряд законов, которые позволяют нашим предприятиям регистрироваться за рубежом, что они и сделали, после этого были приняты законы, которые так и называются: «об избежании двойного налогообложения» – потому что там налоги 2-3%, а внутри страны 15-20%».
Хорошо ли ЭТО жля РУССКАГА МИРА и кто этим занимакецца, НЕУЖЕЛИ НЕ РУССКИЕ???
из списка Forbes заработать полтриллиона долларов за год
Состояние миллиардеров в кризис выросло на 64%
Кому война, а кому мать родна. Вряд ли Джеф Безос, Илон Маск и Билл Гейтс знают эту русскую пословицу, но она лучше всего описывает положение вещей в ежегодном списке богачей, который 6 апреля опубликовал журнал Forbes. Всего в списке 2755 миллиардеров со всего мира, за год их состояние выросло на 64% - до $13,08 трлн. А десять главных толстосумов мира за год стали богаче на 495,6 трлн долларов благодаря пандемии.
Это не ошибка: именно «благодаря», а не «во время». Одних кризис разоряет и заставляет считать каждую копейку, другим дает новые возможности. Интернет-магазины, программное обеспечение, социальные сети - все это в минувшем году росло, дорожало и приносило своим владельцам огромные состояния. Как и старые добрые инвестиции, конечно.
всего грабят так называемый Русскiй
мiръ сами......граждане РФ. Коррупция и вывод денег к дяде Сэму ЗАШКАЛИВАЕТ. ......
---------------
Список Forbes-2021: в пандемию в России выросло число миллиардеров, а денег у них стало больше
За год состояние российских богачей увеличилось на 54%
Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых богатых людей мира. Возглавили его все те же известные лица - Джефф Безос, Илон Маск, Бернар Арно и Билл Гейтс (подробнее о лидерах мирового рейтинга богачей мы писали в прошлой статье).
В нынешний список долларовых миллиардеров вошли 123 россиянина – год назад их было 102. Увеличилось не только число богачей, но и их состояние. По данным Forbes, за год суммарный капитал российских толстосумов вырос на 54% - с $392,3 млрд до $606,2 млрд.
В отличие от западных «коллег», сколотивших капиталы в основном на цифровых технологиях, наши богачи зарабатывают главным образом на полезных ископаемых. Девять из десяти главных российских толстосумов так или иначе связаны с сырьевым бизнесом. Исключение – Павел Дуров, богатство которого полностью основано на интернет-технологиях.
1 место: Алексей Мордашов, 55 лет, Состояние: $29,1 млрд
Прирост за год: $12,3 млрд
Источник богатства: черная металлургия, туризм, машиностроение
Семья Мордашова владеет крупными пакетами акций металлургической компании «Северсталь», туроператора TUI, супермаркета «Лента», интернет-магазина «Утконос». Из-за роста цен на металлы акции «Северстали» за год подорожали на треть
Прирост за год: $7,3 млрд
Источник богатства: цветная металлургия
Потанину принадлежит около 35% акций «Норильского никеля», одного из крупнейших в мире производителей никеля и палладия. За прошлый год его акции подорожали примерно на 20%.
3 место: Владимир Лисин, 64 года,Состояние: $26,2 млрд
Источник богатства: металлургия, транспорт,Прирост за год: $8,1 млрд
Лисин - председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината, ему принадлежит 79% акций компании. Из-за закрытых границ в прошлом году в мире возник дефицит руды, в результате акции НЛМК подорожали почти в полтора раза. Кроме того, за прошлый год Лисин получил больше миллиарда долларов в качестве дивидендов от акций НЛМК.
4 место: Вагит Алекперов, 70 лет,Состояние: $24,9 млрд
Прирост за год: $9,7 млрд, Источник богатства: нефть
Он президент «Лукойла», ему принадлежит почти треть акций компании. Как и Лисин, в прошлом году получил $1,1 млрд в качестве дивидендов.
5 место: Леонид Михельсон, 65 лет
,
6 место: Геннадий Тимченко, 68 лет,Источник богатства: нефть, газ
Тимченко входит в советы директоров «Новатэка» и «Сибура». Владеет крупными пакетами акций не только этих компаний, но и нефтегазовых «Трансойла» и «Стройтрансгаза».
7 место: Алишер Усманов, 67 лет
Миллиарды долларов в прошлом году Алишеру Усманову принес рост цен на металлы. Кому пандэмия, кому МАТЬ РОДНА.
8 место: Андрей Мельниченко, 49 лет
9 место: Павел Дуров, 36 лет
10 место: Сулейман Керимов, 55 лет
КП.РУ
кстати ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ФОНД Потанина КРУТИТ РЕКЛАМУ ПО СБОРУ СРЕДСТВ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ
Вы разницу ощущаете между "ничего не делать" и "делать что-то чтобы не делать вам не нужное и даже вредное"? Трудно доходит, да?
«НАТО 30 лет на нас давит, но сейчас Россия созрела до того, чтобы опротестовать это по-настоящему»
---
НАТО приглашает всех - РФ ломается, а Александр Дугин давит себе на психику.
В 2004 году Дугин писал, во время начала первой оранжевый революции:
"С религиозной точки зрения США есть империя антихриста-даджала, а глобализация – процесс установления его мирового господства. Тот, кто поклонится ему, будет вычеркнут из книги жизни. Всякий кто противостоит ему – хоть Янукович! – спасется."
Тогда ещё была иллюзия, что Янукович соберёт под крыло антиамериканские силы.
Но идея верная: всякий кто противостоит американскому антихристу спасётся.
И Дугин был весьма последовательным. В 2014 году он за постоянные призывы " Путин ввели войска" потерял место преподавателя МГУ, по кляузе украинских философов( оказывается на Украине есть философы).
И сегодня он говорит то же. Хорошая черта, особенно в контексте того, что некоторые наши оппоненты тысячу раз поменяли флаг( то нося Георгиевские ленточки, то объявляя их колорадскими)
__
Давайте признаемся. Правительство России пришло к этому, благодаря тому, что его загнали в угол, а не идеологическим побуждениям. Следущий этап: искоренение либерализма, чистки, и создание идеологии.
Дугин говорит очень правильные вещи. Нам нужен единый наш Славянский Союз - нас связывают единые корни, общая история, культура и традиции. Это должен быть новый Российский проект, подобно Советскому проекту. Без воровской олигархии, без лже-либералов, без аферистов и паразитов, без Пятой и Шестой колонны, связанных невидимыми этническими нитями с Мировой финансовой закулисой троцкистов-глобалистов, которые как пиявки висят сегодня на теле нашего народа и высасывают из страны все жизненные и финансовые ресурсы. Не дают нам экономически подниматься и развиваться.
Вам нужен - вы стройте. Но не обижайтесь, что получите только ненависть соседей.
Мы, русские, никогда не хотели войны. Но всегда воевали.И всегда побеждали.
////////////////////////////
Философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель, кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук, Профессор.... Список достижений господина Дугина впечатляет и его можно продолжить.Только вот с доводом "всегда воевали"и "всегда побеждали" нельзя согласиться. Если бегло пролистать историю России, включая сюда и времена СССР, за последние 300 лет воевали действительно много, но побеждали не всегда. Свидетельством тому 11 проигранных войн.Правда победители в некоторых войнах после одержанных побед не всегда себя чувствовали комфортно, но факт есть факти и не знать этого как то не солидно для столь умудрённого науками человека.
смысл слогана предвыборной компании Байдена (Bild Back Better – «Отстроим Все Заново и Лучше»,
-
мы Наш мы новый мир построим...
все тот-же Лево-Масонский лозунг под который Мир Был уже разрушен в начале 20го века - когда банда Левых вурдаллаков захватила власть в России. с последствиями того захвата приходится иметь дело до сих пор - на украине конкретно.
кто-то думает что сейчас Они будут вести себя лучше?
если не отбить эту Левацкую банду - мы Все Снова умоемся кровью.
темнейший своим ультиматомом пиндосам отрезал нашим крысам ход к бегству как при куликовской битве сжёг мост бейся или умри интересно какие козыри на руках аминь
Западный мир сейчас буквально сходит с ума самовозбуждаясь от своих же выдуманных слов и вводя себя еще в большое состояние сумасшествия. А у России почти что молчаливое холодное спокойствие с функцией наблюдения за происходящим как бы со стороны. Почему? Я не понимаю.
Только в головах у россиян. Вы же там не живёте. И вой на болотах ПУ-ТВ совсем не похож на холодное молчаливие спокойствие. Так долго врали, что стали верить собственной лжи.
Запад забрехался до того, что стоимость газа повысилась в несколько раз. Ещё немного и останетесь молча без штанов.
Мне это напоминает видео где кошка долго смотрит как перед ее носом мыши долго суетятся и пытаются съесть ее еду. Смотрит, смотрит, смотрит, водит глазами влево, вправо. Потом бах! Удар и нету мышек.
Потому, что на "цивилизованный" Запад надвигается полномасштабный и невиданный по глубине экономический кризис (в несколько раз более жёсткий, чем депрессия в 1930-ых годах в США). Шикарно жить уже не получается, так как Русский Мир не позволяет грабить, ибо есть Армия и Флот. Поэтому западные нацисты воют и скачут точно также, как и взращенные ими же бандеровцы.
И этим все сказано. Армия, где контрактников местный криминал доит как хочет в день ЗП. Вояки сирийские. Орлы одним словом. Если такое чудо есть мечта патриота, то я спокоен за цирк.
1. Такое явление не носит системный характер и её нельзя перенести на всю армию, но вы скромно умалчиваете о том, что происходит в бандеровской армии или про движение BLM в CША тоже не желаете знать!
2. Прокуратура давно "доит" показания за решёткой тамошний криминал.
3. Да, действительно ваша свидомая поцриотическая душа может наслаждаться цирком зелебобика.
Вы знаете а я их понимаю. Вы поставьте себя на их место и представьте что вы тырите сирийскую нефть или ливийскую на миллиарды! НА МИЛЛИАРДЫ! Тырите и тырите, тырите и тырите, тырите и тырите. И вам за это ничего.
В 2004 году Дугин писал, во время начала первой оранжевый революции:
"С религиозной точки зрения США есть империя антихриста-даджала, а глобализация – процесс установления его мирового господства. Тот, кто поклонится ему, будет вычеркнут из книги жизни. Всякий кто противостоит ему – хоть Янукович! – спасется."
Тогда ещё была иллюзия, что Янукович соберёт под крыло антиамериканские силы.
Но идея верная: всякий кто противостоит американскому антихристу спасётся.
И Дугин был весьма последовательным. В 2014 году он за постоянные призывы " Путин ввели войска" потерял место преподавателя МГУ, по кляузе украинских философов( оказывается на Украине есть философы).
И сегодня он говорит то же. Хорошая черта, особенно в контексте того, что некоторые наши оппоненты тысячу раз поменяли флаг( то нося Георгиевские ленточки, то объявляя их колорадскими)
__
Давайте признаемся. Правительство России пришло к этому, благодаря тому, что его загнали в угол, а не идеологическим побуждениям. Но! Нет худа без добра.
И на повестке борьба с либеральным крылом, чистки, консолидация общества и идеология.
<<И на повестке борьба с либеральным крылом, чистки, консолидация общества и идеология.>>
А почему вам либералы не нравятся? Почему вам либерализм не нравится? Вам не нужна свобода? А что тогда вам нужно?
А что такое чистки? Опять ГУЛАГ?
Объясните, пожалуйста, что такое консолидация общества? Допустим, общество консолидировалось. Как будет выглядеть такое общество?
Какая идеология должна быть в консолидированном обществе? Поясните. Очень интересно.
Весело у вас тут с модераторами. Ладно, повторюсь, мне не сложно: Дугин - махровый антисоветчик, а значит русофоб. Мутный тип. Его слушать - себя не уважать.
Одни призывы "Путин, введи войска, чего стоит."
Призыв к войне.Мировой.
Штатники тоже тогда бы ввели.
Не надо было туда вмешиваться вообще.
Кто считает что Россия ни при чем, пусть объяснит,
Что делал на Донбассе гражданин России, москвич
Бородай..
Он на том Дтнбассе даже не жил никогда и даже там не родился. Он в Москве родился.
...странно Вы знак равенства ставите: антисоветчик = русофоб. Даже Ленин на такое не решился, он любил русофобов, но горой стоял за Советы.
Городской сумасшедший ,а сам себе на уме.Такие ,как он сами не воюют и своих детей на войне не теряют.Полк из детей чинуш,думцев ,болаболов и ратующих за войну патриотов сформировать и послать повоевать ,сразу по другому запоют.
Войны с русскими не совсем понятные с т.зр. рационализма явления.
17-й век. Шведы - носители западной цивилизации при Петре1 (сколько народа простого загубил-уйма), ан нет, русский солдат победил.
18-й век. Наполеон нес освобождение крестьянству от рабства крепостничества, «дубина народная» не сдалась.
Начало 19-го века. Вот-вот вроде победили с царем батюшкой немчуру и турок заодно и будут наши д
Дарданелы с Босфором и заживет страна, богато торгуя, ан нет, переросла «империалистическая в гражданскую» …
Гитлер в 41 обещал от чумы коммунизма избавить уже советский народ, Не срослось, передал по факту эту миссию. ЕБНу с чубасятниками, до сих пор расхлебываем по окраинам….
Победим несомненно и сейчас, но кто в гешефте окажется, опять «олигархи» - прихватизаторы с прикормышами.
«Это похоже на какую-то разводку. Наркотики нельзя, но можно …водку» …)))
Есть вещи которые может постичь только русский)) другим они просто никогда не видны. Это как другое измерение)
Это невозможно разложить на молекулы и изучить по отдельности, а потом вновь собрать.
Русский видит любую сущность сразу всю в её полноте, в её целостности.
Только русские могли придумать самую трансцендентную сказку в мире про курочку Рябу))
В ней ключик к загадке русского мировосприятия.
"Кроме того, надо заручиться как минимум нейтралитетом Турции, что почти гарантировано".
Да г-н Дугин - разумеется. Особенно в отношении Тавриды (Крыма) турецкий нейтралитет гарантирован. Не вешайте на уши вашу любимую евразийскую лапшу.
Страну возглавлять должен Вождь, а не жлоб,
С одной стороны, об "Отчизне радеющий",
С другой, кое-чем за кордоном владеющий!
Позориться, так до конца. Выпустили на арену последних сумасшедших. Видимо, это и есть главное российское оружие против НАТО - потоки бреда.
"-мы военныи колосс, Китаи экономическии." А еще мы самодостаточная энергетическая свердержава, такая же как и этот мультипликационныи военныи колосс.
Нам все-же придётся сделать, и то чего мы должны были сделать и не сделали 2014 году. (Дугин.) Сделать! Кто сделает? Не та ли шпана, которая захватив в 91-м власть называет теперь себя правящей элитой. Кому она что-то будет делать, если дети, семьи, дома, деньги на западе. На Путинский т.н. ультиматум запад положил с "прибором". Путин, что ядерную войну будет начинать. Ну поставит десяток ракет поближе и что. На Россию тоже ракеты нацелят. В современном мире войны выигрываются не ракетами, а экономической экспансией. (Китай). Впрочем для питерской шпаны, это не дворцы коллекционировать.
Дугин со своей статейкой. Рупор рассейской власти в этом вопросе Рябков уже завилял хвостом, заюлил и сдал назад. Шантаж не прокатил.
А Рябков вид Рябка? Не Рябов же. Сердюков вид Сердюка? В России отродясь таких хфамилий не было.
Так написали "'вестник бандеры", "голос рабовластника", и говерла - центр мира"
Ну вот опять - НАТО давит на нас 30 лет. Ага, это билять ната уничтожила сотню заводов в нашем городе таганроге, а площадь кладбищ сравнялась, по моему мнению, с городской. Уймись уже,поцреот!
США разрешили странам Балтии поставку вооружений Украине. До этого Эстония, Латвия и Литва заявили, что готовы передать Украине «Джавелины» и гаубицы, требуется лишь разрешение производителя. И вот оно получено. Теперь это будет сделано.
Президент США Джо Байден провел пресс-конференцию, в которой прямым текстом сказал, что если Россия решится на вторжение - « Это будет катастрофой для России, если они дальше будут завоевывать Украину. Если они сделают это, и в средней и в дальней перспективе им придется заплатить за это большую цену. Их банки не смогут работать с долларами... Это станет крушением для России. Путин никогда не видел таких санкций, как те, которые я пообещал ввести, если он совершит этот шаг. И я думаю, он будет всю жизнь сожалеть из-за такого решения».
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Британия готова и дальше поставлять оружие Украине. На данный момент, по его словам, уже передано 2000 - прописью: две тысячи - NLAW и их поставки могут быть продолжены. Плюс Британия посылает восемьсот инструкторов.
Итого. К уже поставленным ранее примерно 350 «Джавелинам» мы имеем еще две тысячи ЭнЛоу, и еще какое-то количество "Джавелинов" поставят Эстония, Латвия и Литва . В целом, я думаю, уже можно вести речь о примерно трех тысячах мобильных противотанковых ракетных комплексов, при помощи которых один, максимум два, человека способны уничтожить любой танк.
У меня в стране нас воспитывают к качественному труду.
/////////////////////////////
Знаю; вы живете что бы работать.У нас то наоборот , мы работаем чтобы выжить.А так то ведь от работы кони дохнут, да и работа не волк в лес не убежит.Разные мы : Слава Богу!
Я работал как конь и не позволял работе убежать - мне сейчас 70 и больше половины моих сокурсников в России давно мертвы, работая меньше меня. Я уже лет 30 не смотрю в магазинах на цены - покупаю, что нравится. Правда, когда выбрасываю вещи в отличном состоянии - неприятно себя чувствую.
<<Я работал как конь и не позволял работе убежать>>
Работа в первом приближении делится на физическую и умственную (интеллектуальную). Вы какой работой занимались? Интеллектуальной? Ну тогда не говорите, что работали как конь.
Попробую объяснить.
После того как приехал, за меня взялся тесть. Пока он жил, научил меня работать до 9.00 вечера, пахать, косить траву ручной косой, валить деревья бензопилой, сваривать электросваркой, делать окна и двери для будущего дома, с собственным трактором возить с лугов сено, резать стволы на доски (толщиной 5 см). Потом умер.
Начал строить дом. Строил 3 года. Не научился из всех работ только одной - штукатурить потолки. Всё остальное прошёл.
Это была часть физического труда. По 12-15 часов в день. Однажды так устал, что мне снилось что я устал и хочу спать. Отличные были времена.
За первых 3 месяца стройки дома похудел на 18 кг.
.
Потом до пенсии умственный труд. Тот точно также может быть напряжённым и изматывающим до предела. К тому же стресс такой, что в определённые моменты имеешь приступ жёлчного пузыря, но когда выбьешь воды и закуришь трубку - пройдёт. Или когда возвращаешься домой в 9.00 вечера и на светофоре горит зелёный свет - стоишь в трансе. А шеф рядом говорит : «Юра, трогай, более зелёным этот цвет не будет».
.
Когда ещё не был директором, работал на одной работе а одновременно подзарабатывал ещё на 3 - переводил с английского, читал лекции директорам школ и работал в либеральном институте (этот институт Фридриха Науманна и издал мою книгу).
Однажды с вечера в пятницу до утра в понедельник перевёл 75 стран текста. Второй раз уже не хочу так.
Такая работа бывает ещё изнурительнее чем физический труд, просто потому, что при физической - отдыхаешь
"...резать стволы на доски (толщиной 5 см)..."
А чего на другие размеры не научил?
Иван ! Культурнее спросить не мог ?
Но объясню.
У тестя была своеобразная пила для таких случаев - 2-3 раза в год.
За час-полтора вытащили из сенника рельсы и «построили» перед гаражами железную дорогу длинной в 10-15 метров. В середине ставилась тележка с электропилой и по этой дороге через пилу пропускали брёвна.
Качество такого метода (точность) было невелико а потому делали так только эти толстые доски, которые потом использовались на строительных лесах или резались на меньшие части уже в мастерской - для изготовления окон и дверей.
<<Однажды с вечера в пятницу до утра в понедельник перевёл 75 стран текста. Второй раз уже не хочу так.
Такая работа бывает ещё изнурительнее чем физический труд, просто потому, что при физической - отдыхаешь>>
Такая работа изнуряет психологически. Это не физическое изнурение. От психологической усталости легче отойти, чем от физической. Дело в том, что физическая усталость сочетается с психологической. Человек, работающий на тяжелой физической работе и не имеющий возможности сменить работу, не видит просвета в своей жизни. Вот это действительно изнурение. Всё остальное - пустяки. И ваша работа в молодости по 12 часов в сутки - тоже пустяк.
...
<<Забыл про четвёртую работу кроме главной - работал в 3 командах в EURESCOM>>
Уверен, что эта работа не была вам в тягость. Это не работа грузчика, не работа ломовой лошади.
Тут ещё надо спросить - где в России ещё есть такая работа как для ломовой лошади ?
В Европе такого труда давным давно нет - есть организованный труд с кучей механизмов и в размеренном темпе.
Просто у русских привычка называть нормальный труд презрительным способом.
<<Тут ещё надо спросить - где в России ещё есть такая работа как для ломовой лошади ?>>
Есть такая работа. Такой работы много. Сейчас в России возник дефицит рабочей силы. Придется приглашать гастарбайтеров. Без них никак не обойтись.
...
<<В Европе такого труда давным давно нет - есть организованный труд с кучей механизмов и в размеренном темпе.>>
Вот это правильно. Такая работа мне нравится. Нравится такая организация труда. Работать надо в размеренном темпе. К чему и стремимся.
...
<<Просто у русских привычка называть нормальный труд презрительным способом.>>
Есть такой момент. В какой-то степени и у отдельных людей такое отношение к труду присутствует. Но нельзя говорить, что все русские так относятся к труду. Некоторые да, презрительно относятся к физическому труду и к тем, кто занимается физическим трудом. Но презирающие физический труд есть во всех странах. И в вашей стране, я уверен, такие тоже есть.
А вот вам пример человека, который презирает людей физического труда, называя их быдлом. При этом себя он позиционирует интеллигентом и сталинистом. Если хотите взглянуть на него, зайдите на Ютуб и найдите его канал "Лохпожизни". Если канал и автор канала вас заинтересует, можете попробовать пообщаться с писателем Семеновым. Но предупреждаю, если вы будете писать что-то критическое в его адрес, он вас моментально забанит. Но личность очень интересная, стоит посмотреть на него.
Если почитаете КМ - для 95% россиян работа больше 8 часов в день - каторжный труд.
<<Это была часть физического труда. По 12-15 часов в день.>>
Вот если бы вы в таком режиме работали несколько десятилетий, вот тогда вы могли бы говорить, что работали как лошадь. Но даже и в таком случае не надо гордиться этим и призывать других так работать. Человек не должен работать как лошадь. Ведь работать как лошадь (как конь, как вол) - это выполнять тяжелую однообразную физическую работу. Вы тогда были молоды и полны сил. Могли некоторое время поработать и в таком режиме, в режиме ломовой лошади. Но все равно в такой работе ничего хорошего нет. А если еще человек за такую работу получает низкую зарплату, то тогда это вообще беда.
...
<<Потом до пенсии умственный труд. Тот точно также может быть напряжённым и изматывающим до предела.>>
Да, умственный труд может изматывать. Но только временами, не каждый день. А тяжелый физический труд изматывает ежедневно. Чувствуете разницу? Грузчик изматывается каждый день. А, к примеру, журналист - только тогда, когда ему надо срочно написать статью на не очень знакомую ему тему. Грузчик работает как лошадь. Журналист в любом случае так не работает.
...
<<Однажды с вечера в пятницу до утра в понедельник перевёл 75 стран текста. Второй раз уже не хочу так.>>
Никому не хочется так работать. Но многим приходится. Но данная ваша работа с переводом текста все равно не работа ломовой лошади.
Это Ваше мнение. Но слишком большое количество россиян не собирается работать даже так как я. В том предсказатель Грыша прав.
<<слишком большое количество россиян не собирается работать даже так как я.>>
Если мы говорим о работе на производстве, а не на постройке своего дома своими силами, то напряженность и эффективность работы зависит не от работника, а от работодателя. Работать приходится всем, никто не может обойтись без работы. А работу организовывает работодатель-предприниматель. Так что хочет кто-то работать или не хочет, но работать он будет. А работать будет с той интенсивностью, которую задаст работодатель. Но, разумеется, всё должно быть в рамках трудового законодательства.
Короче говоря, нет народов-лентяев. Как и нет народов-трудяг. Отношение к работе зависит от организации труда. Ну и, конечно, от экономической системы. Одно дело, когда социалистическая система, и совсем другое - когда капиталистическая. Капиталистическая система научит всех работать эффективно. Но это не значит, что работа должна изнурять человека. Работа должна быть умно организована.
И вот об умной организации капиталистического производства было бы интересно от вас услышать. Надо ответить на простой вопрос. Почему капиталистическая экономика эффективней социалистической? Почему в развитых капиталистических странах производительность труда значительно выше, чем была в социалистических странах, например, в СССР?
Забыл про четвёртую работу кроме главной - работал в 3 командах в EURESCOM (ЕВропейский НИИ телекоммуникаций) и ETNO - организация европейских TELCO провайдеров на исследовательских проектах. Так первый раз побывал в Исландии и Норвегии.
шахматный конь
Да, в Европе так. Но Европе так жить надоело. В состоянии постоянного комфорта и спокойствия жить нелегко. Нужны острые ощущения типа войнушки. Нужны эмоции - кровища, взрывы, пожары. Как в компьютерной игре. Вот и устроит Европа себе ради развлечения и снятия скуки войну. И скорее всего не простую, а ... ядерную. До западной провокации осталось ждать чуть-чуть. Но это выбор Европейского мира.
Ещё один пример разницы в острых ощущениях в СССР или в социализме и на Западе.
У меня был знакомый в Чехии а у него родня в Америке. Раз он в Америке у родни был и они его спросили чем занимается.
Он сказал, что он снабженец.
Задали вопрос - что такое «снабженец».
Он объяснил, что это мол человек, который достаёт для завода всё необходимое.
Раздался громогласный хохот.
Надо объяснять чему смеялись ?
Сейчас эти, которые хохотали, тоже в снабженцы переквалифицировались.
По всему миру рыщут, чипы безуспешно ищут для утюгов и барбухаек.
А снабженцы старой социалистической закалки спокойно микросхемы для С-500 на колхозных рынках покупают.
<<Надо объяснять чему смеялись ?>>
Да, объясните. Очень интересная темя для обсуждения. Может, и другие присоединятся к обсуждению. Задам для них вопрос для обсуждения. Почему в плановой социалистической экономике существовали эти самые снабженцы? Зачем они нужны были, когда всё распланировано?
=менеджеры.
Чтобы осуществить запланированное!!!)))))))
Это просто.
Снабженец в социализме :
…
- долго ищет место где есть что нужно
- обычно 80% всего этого - дефицит
- обычно 70% того нужного не того качества
- если нашёл - упрашивает чтобы продали
- если не продают - даёт взятки
- иногда продают, но с «нагрузкой»
…
Ничего этого у нас нет. Всё привезут а если надо и на минуты точно.
<<Ничего этого у нас нет. Всё привезут а если надо и на минуты точно.>>
Это я понимаю. Это рыночная экономика. Но мой вопрос о другом. Почему в плановой экономике, в которой всё должно быть распланировано, вдруг возникла потребность в снабженцах?
Снабженцы выполняли чисто бюрократическую роль. Оформить и задокоментировать. Уточнить с предприятием-поставщиком некоторые вопросы. Или не надо оформлять на бумаге поступившие материалы? Но они не ездили по стране и не выискивали где бы взять материалы для производства. Как-то я (я не снабженец) ездил на один завод по инженерным делам и начальник отдела снабжения попросил меня попутно выяснить вопросы отдела снабжения. Оказалось, что там сделали для нас партию деталей, но с небольшим отклонением. По приезду я доложил начальнику отдела снабжения такую ситуацию. Он сказал, что пойдёт и берём эти детали. И вот таких вопросов по снабжению возникает множество. Такие вопросы и сейчас постоянно возникают.
Что за глупость !?!?
В Европе острых ощущений в жизни и в труде больше чем в России. Просто они другие.
У вас это часто борьба за выживание, в Европе борьба за качественную жизнь.
У нас острые ощущения НА РАБОТЕ а дома спокойствие и отдых. У вас на работе отдых а острые ощущения ДОМА когда смотришь к кошелёк и хрен видишь.
…
Когда работал в Чехии, в пятницу ещё во время рабочего дня садился в машину и гнал 160 км в час 500 км домой. Но работа продолжалась и в машине и на этой скорости. Выезжаю в 13.00 а в 13.30 аудиоконференция ещё с 10 менеджерами со всей Европы.
А это значит не оставляя руля :
.
- набрать номер телефона конференции
- задать свой пароль
- поприветствовать всех и участвовать в дискуссии
- едете в горах - сигнал пропадает
- опять набрать номер … и так несколько раз
- конференция идёт час или два
- за это время надо говорить по делу и отражать атаки остальных
<<Когда работал в Чехии, в пятницу ещё во время рабочего дня садился в машину и гнал 160 км в час 500 км домой. Но работа продолжалась и в машине и на этой скорости.>>
Это говорит о том, что вы неправильно организовывали свою работу.
Это говорит о том, что я правильно организовал свои выходные.
<<Это говорит о том, что я правильно организовал свои выходные.>>
Да, кстати, как вы проводили свободное время в молодости? Меня интересует не время отпуска. О провождении своих отпусков вы рассказывали. Меня интересует, как вы проводили выходные дни.
После постройки дома много времени отнимал участок (600 кв м загонов) и теплица 6х4 м.
Потом - картины - пишу с армии с 1975.
Кроме этого у нас можно брать отпуск даже по 1 дню. И если например в четверг праздник - беру отпуск и в пятницу и получаю 4 дня выходных. Так мы объездили все соседние государства по много раз.
Страсть к поездкам по Европе у меня была сильна по простой причине - МОГУ !!! В СССР не мог а теперь куда угодно.
Даже западенцы этого не могли понять.
У нас в фирме в 2000-2005 работал Американец. Спросил меня раз что я делал в выходной. Я ему сказал, что в пятницу после обеда выехали с женой в Швейцарию а вечером в воскресенье вернулись (а это в общей сложности около 1500 км если считать и перемещения в Швейцарии). По сути дела за 2 дня.
Его реакция меня удивила : «It was race ?” - это была гонка ? Не много понять, что мы за два дня большую часть времени провели в автомашине. Но для меня это было интересно. Швейцария хороша и из окна машины.
Очень часто ездили в Германию просто за покупками - вставали в 3 утра, в 10.00 были в Германии а около 6 вечера уже дома. Примерно 800 км за день. Просто так.
Это продолжалось и когда я работал в Праге. Одну неделю жена была с внуками дома а вторую в Праге. Очень часто ездили в Дрезден или в Нюрнберг - утром туда после обеда обратно.
<<После постройки дома много времени отнимал участок (600 кв м загонов) и теплица 6х4 м.>>
Участок и теплица вам нужны были для пропитания? Это как дачи в СССР?
...
<<Потом - картины - пишу с армии с 1975.>>
Это интересное занятие. Это и хобби, и заработок. Сочетание, так сказать, приятного с полезным. Думаю, это самый оптимальный вариант.
...
Автомобильные поездки я тоже люблю. Только не на большие расстояния и не так часто.
Картины продаю 45 лет.
Это очень мизерный заработок. Картины продаю от 150 до 250 евро. Около 50 - 80 евро из того рамка.
Приблизительно 20-30 евро кисти, шпателя, краски, лаки, «полотно». Я подсчитал, что на 1 час работы я получаю меньше чем украинская уборщица у нас в доме. Картину пишу 3 - 5 дней по 3-5 часов в день.
…
Но это мне и так нравится, все на улице меня знают - мастерская имеет витрину на тротуар и люди видят кв капищу картины а самыми моими верными друзьями - дети в возрасте 3-5 лет.
Тут ещё и та проблема - люди привыкли покупать репродукции в Hornbach или IKEA. Заплатят за неё 70-100 евро и думают, что это для них лучше.
Чаще всего у меня покупают картины люди имеющие деньги и не довольствующиеся копиями на бумаге.
За год продам 15-30 картин и заработаю меньше чем одно коммерческое помещение мне приносит за 3 месяца.
В смысле,когда их привезенные маугли режут?
или Скарабеева в уши напела ?
Умный что ли? Поглядим скоко проживешь на пенсии сам! Покупает он не глядя, ага, баба что ли, шмуток много надо в теплом гейропейском климате?
Ты зачем мою автобиографию рассказываешь-:)
Унас в Бостоне не нужные вещи я отвожу и опускаю в специальные контейнеры армии спасения, такие стоят у всех супер маркетов.
на переговорах с США,НАТО по обсуждению предложений России потребовать вести открытую телевизионную трансляцию дебатов на весь мир с синхронным переводом на языки европейских стран.
\ потребовать вести открытую телевизионную трансляцию дебатов на весь мир
Требуй! Заодно требуй перевести Будапештский пакт и международный договор о российско-украинской границе...
Ты посмотри на ютубе ролик "Просто - о Будапешском меморандуме и минском формате". Будапештского пакта не было, был меморандум. И главная цель Будапештского меморандума - это ЯО, а не границы.
Зачем смотреть «ролики» ?
Напишите Treaty UNTC. Там полный текст на 3 языках включительно русского.
Обязательства ясны.
Россия может применять оружие ТОЛЬКО тогда когда на неё нападет Украина.
Ядерное оружие там фигурирует только как обязательство Украины избавится от этого оружия, что Украина и сделала.
Обязательство России не оспаривать границы Украины там написано чётко.,
Тут не о чем разговаривать.
РФ нарушила и нарушает сразу несколько пунктов Будапештского Меморандума, а именно:
п.2 Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.
п. 3 Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
Будапеший пакт давно разжёван и пережёван всеми.Сами-то хоть хоть читали в оригинале?А от этих переговоров зависит судьба мира в том числе и Ваша.И народы мира имеют право кто главный поджигатель в мире.
Российская цензура такое не пропустит - слишком позорна и унизительна в них роль России. Такой позор в принципе не может появиться на федеральном канале.
Скорее западные СМИ заткнутся надолго.Но сразу будет ясно кто ест кто,а учитывая изощрённость США в подлости,лжи,лицемерия они скорее всего откажутся наотрез от такого формата переговоров.Сразу весь мир увидит мерзость подлости и лицемерной лжи США и НАТО.
Господи, чего вы плетете? В погребе что ли живете? Ну откройте любой западный канал, и посмотрите, как российским дипломатам на всех уровнях и разными способами объясняют, куда они могут себе засунуть свои ультиматумы. Только пещерные обитатели в России еще живут в мире заголовков газеты "Правда" от 1976г.
Туся! Я тебе переведу основную мысль даже ещё до начала диалога ,а главное по понятиям :
"Кто обзывается тот сам так называется"
А если тебя увлекает срединное бла-бла-бла,то у России конечно же огромные преимущества ,об которых и ты знаешь !
Во-первых,Левша в России блоху подковал
Во-вторых,такса опущеная головой вниз может свободно дышать в физрастворе.
Дугин отчасти философ и хотя он в философии ничего нового не придумал,но раз ему охота быть им то пусть ответит на два архи современных и архи важных философских вопросов. Что такое глобализм? Нужно ли бороться с общемировой централизацией и как с ним бороться так как существуют два его направления? Первое направление которое предсказал еще Маркс-это коммунизм с централизованным производством и потреблением на основе опыта СССР. Второе направление когда империализм продлевает свое существование при помощи построения кастовой вертикали общемирового государства численностью 1-2 млрд. граждан уничтожив всех остальных и во главе этой пирамиды должны править избранные арийцы (пока их численность неизвестно),а конкуренция за выживание,за переход на высшую касту позволит иэбежать коммунизма. Движущей силой этого вида глобализма являются неотроцкисты США под руководством мафии Клинтонов,Билл Гейтса,Сороса,Безоса и фигур помельче.
Второй еще более трудный вопрос философии в том что роботы и автоматизированные линии отсекают человека от производства и следовательно от и потребления,то есть куда направлен вектор НТР? Где тут философ Дудин и его рецепты и прогнозы? Ау? Или кишка тонка?
Наш Верховный Главнокомандующий всегда призывал ставить амбициозные цели)
Вот я и предлагаю наметить себе цель - Аппенинский полуостров)
Уж больно там хорошо))
Я и лозунг придумал ради этого - Не нужны нам пианины, мы хотим на Аппенины!
Мы тебе дадим пистолет. И ты пойдёшь в первых рядах защищать нынешнюю власть. Согласен?
"Мы, русские, никогда не хотели войны. Но всегда воевали.
И всегда побеждали",-сказал торговый представитель русско-славянской торговой палаты товарищ Янкель Иван Моисеевич(он же Дугин,он же Философ) , переориентировав очередной торговый обоз на Иран и Китай пока другие русские Ивановы "русский мир" не построят "до основания ,а затем..."
Как то "православный крест над Св. Софией" вспомнился. И чем оно кончилось...
Когда рушили СССР и отбрасывали от себя бывшие республики, давая им "свободу" и "суверенную государственность", о чем думали. Предатели и их сегодняшние кремлевские приемники, увлекшись воровством и разграблением России, забыли, что эти республики были в составе общего государства и ни когда не были самостоятельными. Поэтому они, избавившись от одной опеки, сразу легли под другую. С этим кремль согласился, а теперь в нарушение всех международных прав пытается ими руководить и навязать свою волю, опираясь на местное ворье, типа януковичей и назарбаевых. Не получится, паровоз ушел. Россия их бросила, а НАТО подобрала. Сейчас москва грабит самые богатые регионы России, это тоже может долго не продержаться. Сибирь и Дальний Восток вполне могут тоже свою государственность установить и начать жить по человечески.
И Тартарстан.
"Сибирь и Дальний Восток вполне могут тоже свою государственность установить и начать жить по человечески." А уж последняя часть фразы восхищает. Опять вера в святых людей за Уралом. Правда не очень понятно, то ли не все святые там, то ли в Екатеринбурге с этим проблемы были. И ещё, как Вы видите, как это происходить будет? А если проявите минимум любопытства, то с удивлением обнаружите, что в Ваших краях есть люди, которые живут существенно лучше, чем "не плохо". Это не страшно, что Вы к ним не относитесь. Но часть из них уже при "делах", и им эти изменения на хрен не нужны. А часть из них не против быть "первым парнем на деревне" и при ином раскладе нажиться наотмашь на гегемонах в своих весях. Ну и про помощь ОДКБ и уголовную ответственность за периодически транслируемую Вами идею не стоит забывать. Озвучивание ее на этом незначительном и убогом форуме - это одно, а в жизни - совсем другое.
Я живу в Красноярском крае, где большинство крупных предприятий и богатейших сырьевых природных запасов уже является собственностью, если не иностранных граждан, то москвичей. Ставленники управленцы тоже не свои. Настоящий колониальный громадный регион. Мое осознание действительности относится к Сталинскому периоду СССР, поэтому для меня сегодняшнее состояние Сибири, да и всей России, совершенно чуждое и для меня неприемлемое. Я не могу признать эту воровскую коррупционную власть РФ, которая уничтожает Россию и ее коренной народ. Ситуация в крае прекрасно и очень правдиво раскрыта в сериале "Золото Лагина". Меня поразило, что в РФ есть еще таланты способные показать реальную действительность так правдиво. Показана действительность последних лет СССР, но все так и сейчас, только еще намного хуже.
Кроме бумажки о не вступлении Украины в НАТО кремлевским ничего не надо.
Тем более Новороссии.
Господин Дугин никогда не отличался трезвым мышлением и все витал в облаках философии выдвигая раз за разом нереальные идеи и пытаясь стать лидером ума славянского мира которого никогда не было и не будет. В этой статье он пошел по пути Проханова отвлекая активных граждан России от реальной борьбы за свои права,за общество социальной справедливости,за социализм. Его наживка направлена на малограмотного обывателя,на тех кто болеет шовинизмом,то есть кухонного националиста. Хотя это поле многие,начиная от Жириновского и кончая чиновниками из РПЦ,пытаются окучивать не понимая что весь мир и в том числе Россия развиваются по законам диалектики и возврата назад,в патриархальный мир не будет никогда.
Второй суперкоммент, плюсую
\ Господин Дугин никогда не отличался трезвым мышлением
и трезвым его тоже никто не видел!
И почему это я должен идти воевать за интересы государства, которое уничтожило мою Родину, паразитирует на ее наследии и постоянно сосет из меня все соки?
Для многих РФ совершенно чуждое государство и чуждые все его атрибуты. Они свои только для клятвопреступников и предателей. Так просто предателями не становятся, только мелкие перевертыши с мелкими душонками или алкоголики с ненормальной психикой способны на такое, так как обычному человеку не так просто открыто пойти на предательство. И память о прошедшей войне еще жива.
Защищать эту власть многие не станут.
Предателями становятся в основном из-за большого бабла, хотя они клянутся что они предали страну ради демократии, против советского тоталитаризма, то есть с благородной целью.
Потому, что вдолбили в головы россиянам, что у вас только два друга - армия и флот. А они нуждаются в пушечном мясе.
У меня в стране нас воспитывают к качественному труду.
В вашей стране вас воспитывали и воспитывают к качественному труду обворовывать другие народы и государства. А теперь дураков нет и нам помогут Армия и Флот.
особенно флот поможет. Кузя дымом врагов распугает прямо от ремонтного пирса.
У меня в стране нас воспитывают к качественному труду=======Arbeit Macht Frei!
Нам все же придется сделать то, чего мы должны были сделать - и не сделали - в 2014. Стартовые условия намного хуже, но лучше поздно, чем никогда
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2022/01/18/voenno-politicheskii-blok-nato/894438-aleksandr-dugin-nato-30-let-na-nas-davit-n
А об том на что ви тут намекаете, надо было думать НАМНОГО РАНЬШЕ чем в 2014 г.
Минимум в 2008-2010
, начинать с отмены бандитской приватизации и постороения социалистического государства по типу СССР.
Построение никакого РУССКОГО ГОСУДАРСТВА НЕВОЗМОЖНО, только в пределах Московского княжества .
Но уже поздно питьь Боржоми потому что Аннушкаа давно пролила масло.
Осталось только определить за что мне нужно будет идти воевать, рискуя здоровьем и жизнью.
заниматься политикой, то политика займётся вами!!! Вот вам яркий пример - Украина!
"И всегда побеждали" - ну не всегда, а только когда не было предателей в руководстве, а народ знал что он воюет не за чужие интересы.
Чет некоторые очень оптимистично проецируют прошлые победы других поколений и стран на сегодняшнее время.
Амеры,воевать сами не будут, слишком много внутренних проблем( В СЛУЧАЕ НЕУДАЧИ В ВОЙНЕ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РАЗВАЛУ МИРОВОЙ БИРЖИ И ВЫСТРОЕНОЙ ПИРАМИДЕ ).Но чужими руками война для США - мать родна.Потечет реками чужой крови ,прибыль.Хохлы для них ,тоже самое что и при Адике инструмент для постройки Остландколоние резерваций.
Сталин создал зонтик безопасности вокруг страны. Сталин был патриотом. Горбачев и Ельцин разрушили зонтик. Горбачев и Ельцин предатели страны. Путин опомнился,но поздно. В 2014 году можно было решить многие вопросы. Но не хватило воли. Сейчас надо приложить уже больше усилий
Статья прямо огонь! Жаль в разрушенной и ограбленной за три десятка лет России, выросло поколение манкуртов не помнящих и не знающих родства с прошлыми великими событиями в истории России и это главная опасность для России и всей славянской цивилизации. А начинать реально действовать действительно пора. Говоря словами так ныне обгаживаемого Ленина - "Вчера было рано, а завтра будет уже поздно".
России, выросло поколение манкуртов не помнящих и не знающих родства с прошлыми великими событиями в истории России и бла-бла.
А раньше, при союзе , они были, ЭТИ знатоки " родства с прошлыми великими событиями в истории России и это главная опасность для России и всей славянской цивилизации. "
Если не в курсе, тогда был Союз Советских Социалистических Республик,
а до этого Российская Империя, которая значительно отставала по всем экономическим и социальным показателям от Англии, Германии, Франции, Испании, США.
Если они "знатоки родства и великих событий"и были, то в царской России , в небольшом количестве- из знати (тогдашней элиты) , потому что процентов 80 от всех жителей составляли без- или очень малограмотные селяне.Да и рабочие знаниями не блистали.
Главное было любить царя и церкву.
И только Советская власть дала в том числе и русским, доступ к образованию, медицине и т.д. , превратив территорию отсталой царской России во вторую экономику мира.Ликбез, электрификация, индустриализация...
Прошлым(великие события это ВОЙНЫ?) сыт не будешь, да и клятые камуняки сделали за 70 лет больше чем цари за 300 лет.
Когда в настоящем ЛДНИ ПРОБЛЕМЫ, начинаю голосить о ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ, МОГУЧЕМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ,ВЕЛИКИХ ПОБЕДАХ, Александре Невском, Суворове и хаять больщевиков и Ведикую Октябрьскую, которая все это разрушила.
Не надо из встающей с колен РФ ЛЕПТТЬ ОСНОВУ СЛАВЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Русский язык, наименее славянский из всех, себского, украиснкого, словацкоо
Правильно все написал. "клятые камуняки сделали за 70 лет больше чем цари за 300 лет"! Но русский язык кажется менее славянским, чем украинский и остальные потому, что на территориях этих стран господствовали другие народы, например, на Украине тюрки, поляки, языки которых засорили украинскую мову своими словами. В языках народов этих стран, произошедших от древне-славянского, кроме слов из языков их завоевателей, также много еврейских слов.
А если ЕБН за бабки продавал всю территорию Восточной Европы, то это уже было его а не наше.
И если Медведев ради того, чтобы понравиться Столтенбергу отдал Норвегии части Баренцева моря, то это было его, а не наше.
И если Путин ради дружбы с Бушем, оставид н произвол судьбы Кубу и базу на Кубе, то это было его, а не наше.
Если Путин ради дружбы в "нормандском формате" остановил наступление армии ДНР на Мариуполь, то это было его, а не наше.
...
Дугин воображает себя "слугой царю, отцом солдатам".
Этакий подпоручик Дуб славянского разлива.
Это, конечно, его дело.
Но пусть он применяет свое черносотенное "нас" в узком кругу себе подобных.
Меня лично с такими славянам как Ваксельбер, Абрамович, Усманов Ротенберг и тд ничего не связывет.
Кроме возможных в будущем исков о воровстве в особо крупных размерах.
Касательно военного союза с Китаем. Китай воевать за чужие интересы точно не будет. В том числе – не будет воевать за Россию. Китай за свои-то интересы не сильно воюет – даже в случае его оккупации предпочитает, чтобы либо его освободил кто-то другой, либо оккупант как-то деградировал и сам отступил. А уж воевать за чужие интересы Китай точно не будет. Умные стратеги это прекрасно знают и поэтому всерьёз не воспринимают Китай как союзника – своего или чужого. Нет, ну Китай может при желании послать в какую-то точку мира мелких миротворцев – не более того. Серьёзно воевать за других он точно не будет – в том числе за Россию.
Во время корейской войны, когда возникла угроза выхода коалиции сил ООН во главе со США к границам только провозглашенной КНР, "народные добровольцы" КНР и числом меньше коалиции, и вооружением- старое трофейное оружие Квантунской армии, переданное СССР НОАК - но отметелили, как мы говорили в СССР, всю коалицию только так и вышли на 38 параллель. Перепуганный Трумен уже рассматривал вопросо применении атомного оружия и требовал предоставить ему срочно разведданные о количестве атомных бомб у СССР. Но добровольцы дальше не пошли. В отличие от глупой и кровожадной коалиции, которая, выбив войска КНДР, поперла дальше на север. Затем разбомбила ее, сбросив бомб больше, чем на Японию, уничтожив. Так что уступавшие по численности коалиции ООН во главе с США ком. корейцы(максимум 250 тыс. и кит. добровольцы - 750-760 тыс. при полном превосходстве в вооружениях коалиции нанесли ей поражение, крути- не крути. И сказать, что война велась только за интересы КНР, было бы неправильно. это была победа социалистического лагеря.Причем, в непосредственной войне и в контактных боях. Все правильно понимали, что к чему.Сейчас военная мощь КНР, ну, несравнима с теми временами.
не трепись о чем не знаешь-численность войск ООН и войск КНДР вместе с КНР была практически одинакова и составила около 1млн военнослужащих Кроме того на стороне КНДР воевали советские комсомольцы-добровольцы предщественники шахтеров-машинистов Практически с американцами в воздухе сражались и побеждали советские летчики поэтому авантюра Кима закончилась там где и начиналась-на 38-й паралели
Особенно невежде. Примерно по 1 млн. с обеих сторон - принципиально важное уточнение? Сам считал? Есть разные цифры, я считаю, что цифра для ООН в 1,1 млн. чел. занижена, а для КНР и КНДР - 1,06 млн. - завышена. Я бывший советский гражданин, ты - х... знает, чей. "Советские комсомольцы- добровольцы предшественники шахтеров-машинистов" - уже виден киево-галицайский расист, даже по "духу" или по другому веществу. Во-первых- за штурвалами реактивных истребителей "комсомольцы-добровольцы" не сидели, сидели фронтовики или летчики с летным училищ, много из УССР, включая комдива, трижды Героя Советского Союза И.Кождуба(кажется, так его призвище?). Во-вторых: по мнению расистов, выхидцы или потомки героев сел и схронов могли воевать, а шахтеры, металлурги и пр. представители города - ну, аж нияк.А то,что на 38 параллели - правильно: и СССР и КНР чтили международное право, в т.ч. - территориальную целостность и суверенитет РК. Ким Ир Сен совершил ошибку, понадеявшись, что южноекорейская часть единого народа его поддержит. Не поддержала. В отличие от Вьетнама. Но ошибки делать нежелательно. В 2014 г. - тоже.
Надо делать. Но почему не делается? Ещё образование надо освободить от гайдаровских догм. надо каждый день школьникам говорить про Александра Невского, Суворова, Кутузова , Жукова и так далее, о всех наших героических поступках. И подчёркивать все американские и европейские промахи. Американцы каждый день в школе молятся на флаг. Они действуют, а мы молча сталкиваем общество вниз на поклон.
А "защитник русской земли" Суворов воевал в России ОДИН раз! С Пугачевым...
А. Суворов оказался в Альпах.
Многие слышали о героическом переходе через Альпы. А как и зачем русские
войска во главе с Сувоовым там оказались, интересуются не многие.
Надо отделять мухов от котлет, или как Президент указал? Героический переход через Альпы с нанесение ряда поражений французским генералам Наполеона войсками под командованием рос.фельдмаршала в почти 70-летнем возрасте( тоже Альпы переходил, вот бы нонешние болтуны перешли) - это одно, а как "оказались" там - это уже совсем другое.
ваш Невский - конченій мерзавец и предатель руси, служил хану и звески убивал русинов. ві москвичи хоть єто знаете?
Шавка Орды - Невский, обычный шакал.
Точно. Один из первых предателей и коллаборационистов в нашей истории. Именно поэтому он в такой чести в путинской Россиянии.
Сталин его поднял на щит только потому, что требовался исторический символ победы над немцами.
Но правда постепенно пробивается: - предатель напал на немецкий торговый обоз, разграбил его и уничтожил все следы.
В районе Чудского озера и в его глубинах никаких следов убиенных псов-рыцарей не обнаружено)
Да может и созрели, нохотелка за эти годы отощала. Если быне голоши, которые остались от СССР, РФ это отсталая второстепенная страна. Руководит ею не адекватный человек, то у него СССР ничего не нормального не производила, а то в великом восторге,что смогли построить самолёт ТУ-16о (?), который разработан в СССР и выпускался полвека назад. И то преподносится, как достижение РФ, а не СССР.
Начинать самому войну с противником, который намного сильнее тебя - это называется безумием. Поскольку расклад сил будет такой - России придется в одиночку воевать чуть ли не с половиной мира, а остальная его половина будет безразлично наблюдать за процессом. Китай же вас попросту придаст, потому что у него нет союзников - только интересы. В смысле ваша главная ошибка состоит в том, что вы первыми полезли в драку с противником, который намного сильнее вас. Понимаете, провоцировать кого-то на первый удар и самому начинать бить первым - это совершенно разные вещи. Если бы вы просто спровоцировали их, то тогда бы и выиграли, поскольку в данном случае это совершенно другая стратегия видения войны, на которую у вас точно бы хватило сил. Потому что все войны Россия выигрывала не благодаря своей армии и оружию, а только благодаря Божьей помощи и несгибаемому русскому духу. Но для этого нужно было, чтобы вас ударили первыми, чтобы именно Россия считалась жертвой, а не агрессором. Это ключевое условие для победы в сложившейся ситуации. Да и чисто с военной точки зрения - защищатся и отбивать атаки врага намного легче, чем самому нападать на кого-то...
Русским, чтобы побеждать, нужно иметь соответствующих лидеров и командиров. Этого нынче не наблюдается. С нынешними российскими "лидерами"- только в могилу можно лечь.
Хотелось бы верить в то, что говорит Дугин! Но это подходит к стране, в которой Власть национальная, народная, патриотическая и не воровитая!. РФ, если судить по последним 30 годам в число таких стран не входит.
Александр Дугин: «НАТО 30 лет на нас давит, но сейчас Россия созрела до того, чтобы опротестовать это по-настоящему». Нет, ... не до конца ещё «созрела» Россия, но благодаря богу и барину «созревание» идёт ударными темпами, продолжается уничтожение промышленности на оккупированных территориях.
В Воронеже признан банкротом оборонный авторемонтный завод номер 172. До банкротства на предприятии занимались ремонтом бронетехники. Теперь завод уйдёт с молотка. И в Москве продали еще 12 гектаров уничтоженного завода ЗИЛ.
___Этот проект потребует новой Идеи. Основные ее черты нетрудно увидеть: Славянское Возрождение (традиция, идентичность, историческое самосознание) + социальная справедливость то есть - правая политика + левая экономика-----
Славянское возрождение - перевожу - национальная идея - чтобы у нации все было и ей за это ничего не было - пример Гитлер.
Социальная справедливость то есть правая политика - перевожу-так у нас правая политика (не вписавшиеся в рынок 30 миллионов передохнут) уже 35 лет от либераста Горбачева.
Левая экономика - левая экономика без власти большевиков, как в Китае - не бывает. Это кто то нажрался большой лжи от названия нацика гитлера про национал-социализм. Гитлерюшке так хотелось прилепить национализм к социализму, н это разные цивилизационные и идейные стратегии, это разные цивилизации, Как Китай при КПК и национальные США с червями либерализма.
И этот бред это Дугин пронес через всю свою жизнь, как и Солженицын с Ильиным.
только свои счета и недвижимость за границей. Это их единственная красная линия.
Либерализм и западничество исчезнут, все остальное - и левое, и правое - останется. Вот тут задача их объединить во имя великой цели. Так оно и будет. /////
Это же тихий ужас, это у нас типа мыслютель ? ))))))
Звонит Лавров Шойгу и говорит:
– Слушай, Кужугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живет.
Шойгу, возмущенно:
– Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев – по Берлину, Мизулина по Бельгии, Жириновский по Швейцарии... Другие наши звонили, список большой. Лавров, куда бить-то тогда в случае чего?
– Ммм, ну долбани по Воронежу, там наших точно нет.
Для Китая мы большой нищий сарай с дешевым нефтью и газом. КПК экономические интересы своего народа не прокакала, как наши либерал-националы. Этот Дугин он вообще понимает что вещает ? Про Пакистан это уже из разряда у психиатра на приеме.
ВВП (по ППС) на душу населения в РФ пока что в 1.8 раза выше, чем в КНР.
ВВП как и "средняя зарплата" ничего не дают для народа, но для чиновников это хороший инструмент и повод скрывать истинное положение в экономике и доходах населения. Поэтому не ссылайтесь на эти аморфные цифры.
как из Ульяновска самолеты НАТО летали в Афган...Совместные мормсие учения с кораблями НАТО во время которых ,,российские офицеры усовершенствовали знания английского языка,, Как же так
1) Единое государство со столицей в Киеве (инагурационной!).
2) Амнистия Волыни. Напомнить волынякам, как они активно участвовали в черносотенном движении 1906 -- 1916 гг. Как и о результатах выборов в первые 4 Государственные Думы ("Союз Русского Народа", "Союз Русского Народа им. Михаила Архангела","Союз Русских Националистов", "Союз Русских Прогрессивных Националистов" В.В. Шульгина).
3) Подкарпато-русинская автономия. С 3 официальными языками: подкарпато-русинским, русским и венгерским. В составе, естественно, единой Руси.
4) Галичина не должна оставаться безнаказанной.
Ладно, нас тут называют комдивами (командирами диванов). А сам-то, аффтор: "После того, как будет сделан первый решительный ход, мы окажемся в новой реальности с новыми законами. Там и разберемся". Ты, штоли, воевать пойдёшь, философ? Нет? типа, не призывной возраст? Тогда кого ты зовёшь? Детей буржуев? Детей нищеты? Кого тебе не жалко спалить в огне новой войны, ...?
Алё, дарагие расияне, кто из вас, по призыву этого ... подстрекателя, пойдёт воевать за буржуйское ЗАО "РФ"?
Этот Дугин находится на содержании у господствующих буржуев.
типа Солженицына, опора буржуазной национальной власти, зовет всех обворованных сырьесосущими русских в военкоматы матвиенко. ))) Цирк.
Я говорю о войне больше десятка лет и Дугин только меня повторяет И дело не в защите матвиенок и путиных,а в защите свой Родины и от них в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,так как именно война сметёт их.Об этом Дугин и говорит.
Валера, родина место где родился,многие граждане России родились не в России.это отражено в паспорте.
Россия для них не Родина, а место жительства.
Родной язык- на котором с ребёнком говорила мать и вы не поверите , на территории Союза были кроме русского и другие языки.
,
,
в солдатской шинели. Надеюсь, плоскостопием он не страдает.
Такие как Дугин будут в тылу "подбадривать". Типа пламенные речи произносить. Ну и перерывах будут летать в эуропу - здоровье подправлять.
Одно радует - судя по комментариям наш народ все таки знает, кто его главный враг.
Зря надеетесь кажется от армии он был освобождён Можно было в Афган загреметь
Ишь как разошёлся, захватчик !
Щас все диванные полководцы пойдут в атаку.
Товагищ Богухов забеспокоился.И лосось не лезет в глотку и компот не льётся в рот.Переживает...
Горох уже начали разбирать. Говорят, фасоль тоже годится.
Атака будет психическая
Этот пациент думает отсидеться в тылу, как истинный диванный патриот.
Всё верно обсказал товарищ Дугин, браво!
Только т.Дугину не стоит забывать, что русская Новороссия( бывшее Дикое поле) располагается и на Правобережье-это территория бывшей советской Донецко-Криворожской Республики, из "ревпролетарской целесообразности" щедро "подаренная" Лениным сотоварищи в состав новообразованной Украинской ССР и ( как и щедро "подаренный" Хрущёвым сотоварищи русский Крым) "автоматически" зачисленная в состав русофобской "незалежной" "failed state Ukraine" при подлом распаде СССР на "независимые республики" в 1991!
Да и Киев -- Мать Городов Русских. Колыбель русского языка, русского менталитета, русского эпоса ("Былины").
Ну и сейчас -- русскоязычный город. И им был всегда. Даже при Богдане Хмельницком.
Автор фантазёр. Вон с ковидом вполне осознанно убивают население под диктовку западных кругов (в первую очередь финансовых конечно). Какой самостоятельности от таких деятелей можно ждать? А сокращали медицину по чьим рекомендациям, сокращали образование? А кто по заявкам немецких предпринимателей стал убивать отечественную промышленность ради снабжения тех ресурсами?
Авторские фантазии от его нездоровой веры во власти. Им самим эта самостоятельность не нужна, а нужна власть чтобы перед людьми из себя корячить не весть что, властвовать и получать с этого выгоды. Они привыкли что население почти всё проглатывает, например с куаризацией.
Все их споры с Западом от амбиций мандавошек. Да и кто должен быть самостоятельным? Клоун на правлении, кто даже не способен быть собой?
Да и многие вопросы не решаются переговорами, точнее переговорами решают вопросы между относительно равными партнёрами, где каждая из сторон понимает силу другой. Какая силу у мандавошек, тем более когда решение их вопросов (например по капиталам) зависит от противоположной стороны?
Александр Дугин всегда был патриотическим оппозиционером. И таковой он и сейчас.
Если определённые шаги Кремля не противоречат русским интересам, то почему бы патриотической оппозиции с оными не солидаризироваться.
В России власть антироссийская и каким "оппозиционером" нужно быть чтобы её хвалить?
Да,власть стремиться к самосохранению и иногда может что-то говорить что может понравиться другим, но вот делает она далеко не всё из того о чём балаболит.
Допускаю что, признает за самостоятельное государство Донбасс? Но по сути Донбасс это сейчас окрестности самого Донбасса, т.е. мало живучее образование. Донбассу стает немного легче конечно, поскольку тогда можно будет приступать к обустройству границы, а РФ легче поскольку она сможет вполне официально помогать им по многим направлениям.
Ни в Киеве, ни на Западе это особо ничего не изменит. Пока в Киеве не измениться власть, конфронтация будет сохраняться и Запад Киев не отпустит, слишком много уже в них вложили.
У РФ были возможности встрять в разборки в 2014г когда снаряды и ракеты укропов наносили повреждение в самой РФ. Теперь это сделать значительно сложнее и балабольство о "красных" линиях тут делу не поможет. Ну а депутаты - балаболы грозящие ядерными ударами уже откровенная шизофрения. Таким депутатам место в психиатрической больнице.
,,Можем повторить,. Опять воевать...А давайте покажем економическую привлекательнось,.особого пути России,. Да и сколько можно уповать на китайскую,,крышу,.
со своей властью.
Не всегда, но и нередко!
Да-да, верно! Вы, "русские" - Троцкий, Шендерович и прочие славяне, всегда воевали с властью за доступ к корыту...
«НАТО 30 лет на нас давит, но сейчас Россия созрела до того, чтобы опротестовать это по-настоящему». Странная ура-патриотическая статья. С чего вдруг мы "созрели" для противостояния НАТО ? В самой же статье признается, что нынешние условия хуже чем были. У нас что, экономический подъем невиданной силы ? Ой ли ? Однополярный мир завершен. Если и так, то не про нас это, а про Китай, который показывает динамический рост по всем аспектам из года в год. О славянском "возрождении" говорят. А сами "братья-славяне" по этому поводу что думают ? Социологические опросы в Украине говорят о том, что они все менее позитивно настроены в отношении России. Так что наши "хотелки" только наши и не чьи иные. Теперь по поводу побед. Не А. Дугин ли воевать за новую Идею собрался ? Или кого иного пошлет ? Хорошо быть патриотом за чужой счет. И о каких победах мы говорим при таком компрадорском и клептократическом руководстве как в России ? Наши элиты мало чем отличаются от западных. Разница только в том, что у них время от времени возникают конфликты интересов в экономической области. Например, западные элиты хотели бы вместе с нашими Россию грабить, а наши считают, что это только их вотчина. Наши хотели бы прибрать к рукам активы соседних стран и распоряжаться ими в своих интересах, а там уже "западные партнеры" обосновались. А так, и те и другие откровенные св...
Пусть НАТО нападает на нас!
Мы при нынешней власти как в окупации, все что можно за 30 лет, оптимизировали, дороги не ремонтируют, дома топят дровами, люди выброшены на обочину жизни как скот.
Хотим жить как жители НАТО, иметь высокие пенсии, дороги, газ в, домах.
Добро пожаловать НАТО в Тверскую глубинку!!!
Хотим как в Европе, как наши небратья
Не издеваюсь.
Крыша уехала? Ты там был, на Западе? Перестань пить, сбегай туда, поживи немножко - и очухаешься. Посмотри на азиатов-гастарбайтеров, поживи с ними, поработай - вот это тебя и ожидает в "странах НАТО".
С каких это пор Средняя Азия находится в НАТО, что ты несёшь?
Вот такое существование будешь иметь на Западе. Так что потренируйся пока дома, на местных азиатах. Или ты думаешь, что немцы или англичане спят и видят, как пригласить в гости еще одного нахлебника-бегуна?
Там тебе не светит. Или ты профессор, специалист по генетике или ядерной физике? Судя по твоему знакомству с НАТО, вряд ли и ЕГЭ сдал...
Вот так же, тверич, и наши скудоумные майданные маргиналы, доведенные "до ручки" воровитыми укро"прихватизаторами", думали-"Велкам ЕС и НАТО! ЕС прийдёт-порядок наведёт!"
"Хотели жить как в ЕС" и получать высокие( по нашим украинским меркам) зарплаты и пенсии при наших, ещё посильных тогда, тарифах на ЖКХ и ценах.
А вот дзуськи вам, бандерлоги и тверские "симпатики НАТО"( ну и всем нам-антимайдановцам и аполитичным обывателям, не прыгавшим на "евромайданах")-ЕС и НАТО, и стоящий за их спинами Вашингтон, оккупировали Юкрейн, но порядка не стало совсем, цены на всё в разы подскочили и продолжают расти выше "европейских", и даже тех пенсий, что были( по покупательной способности) теперь нет, а зарплаты отнюдь не "европейские", да и постмайданная безработица зашкаливает!
Если бы можно было в наших городских квартирах топить дровами, то очень и очень многие украинские граждане тотчас бы отказались от мегадорогущего газа, чтобы из-за неоплатных долгов совсем не остаться без жилья и крыши над головой!
Так что, "НАТОнаивный" тверич, цените то, что у вас пока есть в РФ-ведь никакое чужеземное иго( в том числе НАТО) о вас и вашем благополучии заботиться не будет-совсем по-оккупантски обдерут как липку и вас, и ваших соотечественников!
Да и местные ваши обдиралы-компрадоры договорятся с закордонными оккупантами о своей полной безнаказанности за творимый беспредел, и ещё больше обнаглеют в своём паразитизме-совместно будут лютовать над населением, как это уже происходит у нас в "Юкрейн"!
А можно про армейскую специальность данного товарища и образование Ведь в бой зовёт
Тверская область не призывает к войне, он пр глашает НАТО , ну чтобы сдаться.
Он из диванных войск медленного реагирования, охраняет холодильник от войск НАТО.
Правильно. Россия веками жевала сопли и всегда проигрывала по-большому. Сейчас уникальный шанс переломить оборонительную тенденцию и заявить уже всему миру , что мы умеем бить первыми! Пора начинать .
Все встает на места если эту статью воспринимать как крик отца Федора со скалы. Потому что по другому ее понять нельзя.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.