То есть, газ за евро продавать отказываются, а рубли за евро продавать будут (в том числе за те евро, которые были конфискованы у РФ). Никакой выгоды ни для для государства ни для граждан РФ от этого нет. Зато Центробанк, как посредник и монополист по обмену, свою маржу получит в валюте. А потом, по старой традиции, вывезет её за кордон, где её наши заднеприводные партнёры и заморозят.
Конгениально!
Получится двойная конвертация
Газ в основном продаём в Европу.
Будет мало долларов и много евров.
Для того, чтобы купить газ,им в Европе,нужны будут рубли.
А где их взять?
Обычная практика такова - они продают в РФ некие необходимые товары за рубли, а потом на эти рубли покупают газ.
Вот так. Согласно правилам ВТО.
Энергоносители за рубли - только начало..( цена на газ Сегодня - дело десятое, хотя и важно всё это), а что будет если Россия начнёт со всех взымать Рубли, за весь Экспорт!? - Вот тогда Европа действительно репу будет чесать, эт точно!
А кинуться они - не кинутся, так как сами себе путь выбрали, да и многие уже - откровенно жалеют!
Нацики готовят на конец марта, начало апреля какую-то «перемогу»( в США выступление слышал одного из украинской рады..- Что это? Кораблики должны подвезти что-то им или..???
Хвастаются, что ни один большой город так и не взят, но в голосе этого депутата ( молодой, по голосу, говорил на Русском!) уверенности не было никакой!
Посылки американцы приносят чтобы отправили Украине, но их распечатывают(?), перекладывают.., люди отсылают и деньги..( на это и расчёт депутатов и .. в США!?).., а вот кому они идут!? - Этого никто не проверит..((
Но против Нацизма и в США прорываются люди на радио и .., хотя их глушат и всячески отключают..( перезвоните, вас типа плохо было слышно.., или - это мы уже слышали и так далее..((
Вот так примерное сейчас в США, но Никто не поднимает вопрос о фэйках украинских.., все молчат ((.., а как ловят этих нациков в женской одежде ( среди безенцев)- отдельная тема..- Бегут! И это хорошо!
За месяц войны не взяли ни одного крупного города Украины, даже Харьков в котором большинстве - русские. Продолжайте рассказывать сказки о бегстве. Уже 10 раз сообщали о "скором взятии Мариуполя". Дурак думкой молодеет. Немцы с Вашим упоением поддерживали Гитлера и "возрождение великой Германии" с 1939 года до 1945. Поэтому продолжайте восхищаться "возрождением" великой недомогучей, которая, в отличие от Германии 30-х, НИЧЕГО не может сделать сама, даже туалетной бумаги, которая Вам очень скоро понадобится.
Деньги - это средство позволяющее совершать продукто-обмен.
То есть: я продаю и получаю некий эквивалент проданного товара в договорённом виде, будь то беличьи шкурки или кусочки серебра или золота или гербовая бумага с гарантией Банка, который своей гарантией позволяет обменять эту бумагу на необходимый покупателю товар.
Если России запрещено покупать почти всё производимое в ЕС или США или в странах находящихся в вассальной зависимости от вышеназванных конгломератов, то на фига же нужны их банковаые билеты(доллары и евро) если для конкретных россиян они не имеют покупательской ценности?
Деньги свуществуют не для украшения ландшафта, а для того, чтобы выступать посредником в цепочке товар-деньги-товар.
Своими санкциями страны "развитого капитализма" ударили по самой сердцевине капитала - по денгам, превратив свою собситвенную валюту в груду ненужных бумажек.
Господи, какие глупые люди управляют ЕС и США.
Почему это нельзя было сделать в 2009 или 2014?
Он же транзитом, Украина, Молдавия, Армения и прочие начнут обмены евро-рубель прифарцовывать, потом работать откажутся, скажут нам и так не плохо.
Отдали бразды правления, давно известно кто получает деньги-тот и командует
"Жизнь висит на нитке,а они думают о прибытке!"
во четвероногие европейцы взвоют. ))) Промышленности кирдык, отоплению кирдык. Так и надо нацистской швали.
Такая ерунда. 2/3 уже переделывают на альтернативные.
Рассказать как запустить мощности завода в чистом поле зимой без источников энергии? Проходили.
Эти уроды всё что мешает их собственному бизнесу называют оружием))
У китайцев оружием оказались разработки 5G Хуавэй, у России - газ)
И вообще как только кто-то начинает с ними играть по их же правилам эти уроды как обычные бандиты начинают хвататься за ножи, орать что это нечестно и сразу меняют правила на более выгодные для себя.
Россия играла по их правилам и прокладывала газопровод согласованный с ЕЭС!!!
И это было её право бизнеса и ничего больше - конкурентная борьба с другим маршрутом доставки через Украину!!
Вот есть какой-либо аргумент против СевПотока2? Их нет у ЕС!!
В любом случае цены на транзит были бы снижены!
В любом случае дополнительный маршрут это безопасность и надежность поставок так как это дублирование и резервирование!
НО БЛИН вдруг в одночасье у них газ становится оружием!!))
Серьёзно? Оружие? Газ?))
Вот вы все задумайтесь, ведь это же настоящий оксюморон - газ-оружие)
Это что иприт что ли? Или зарин-зоман им будут по газопроводу пускать?
Но нет, все как зомби начинают дудеть в эту дуду) оружие-оружие, оружие-оружие))
Я поэтому и говорю что западное общество - это сборище кретинов, им прополоскать мозги на порядок легче чем у нас))
И какой результат?
Вместо того чтобы получать дешевый газ из России и продолжать нежиться в своей дебильной Европе, они получили миллионы беженцев и геморрой на Украине на ближайшие 10 лет))
причем еще неизвестно чем все закончится)
может быть и яркими незабываемыми вспышками над дурой старушкой ))
Это для тех, кто в списке недружественных стран.
А что есть у Европы в качестве значимого товара? Как они заработают рубли? За евро можно будет купить только если будет куда потратить это евро, опять же за какой товар?
А как насчет торговли нефтью, металлами, зерном и проч?
Вот если бы после этого цены в России понизились.Уже капуста стоит 100р за кг.Куда страна катится?
Ай да Путин! Ай да молодец!
Рубли можно свободно купить у Набиуллиной в ЦБ РФ за золото.
Грузите золото бочками.
Можно ещё приобретать рубли в обмен на высокотехнологичное оборудование.
можно было?
...ну что ж, это только НАЧАЛО! Лично прогнозировал ввод рубля в качестве Новой Мировой Валюты где-то к 1 маю с.г. Но ВВП рубанул РАНЬШЕ!. Это Мировая финансовая революция. Конечно , на этом пути еще много работы.
Но ,как мне представляется, ВВП и ЦБ РФ к этому готовились ...не один месяц или даже год! Экспромт тут исключен...))))
Нет, мир не перевернулся, столько лет заниматься негодяйством.
Готовься к следующей зиме отвечать на вопрос:" Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе красная?"
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.