• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Минобороны опровергло сообщения о вызове россиян в запасе в военкоматы

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.03.2022, 06:41
Гость: topor

...берут только тех кто уже служил и находится в запасе. Кто не служил сначала предлагают пройти срочную службу.
//////////////////////////
А чего же ты хотел,чудак-человек? Согласно планов проведения мобилизационных мероприятий, призывают только военнослужащих запаса.Более того, перед тем как их послать в бой они проходят доподготовку согласно своей воинской специальности.Та техника и вооружение, которые сегодня находятся в ВС РФ, требуют высокой степени образованности и навыков по их эксплуатации. Как смогут воевать при таком раскладе даже запасники, призванные с гражданки, которые служили, скажем, лет 10-15 назад? Никак. «Пушечное мясо» , которым во все времена затыкали дыры на Руси сегодня никому не нужно. Наверное и срочная служба, такая какая она сегодня есть, не поможет сделать из призывника бойца.Срочная служба 1 год это экскурсия в армию, которая ничего не даёт солдату, только галочка в военном билете. Высокой степени профессионализма военнослужащих нельзя достичь за 1 год.Практикой доказано,что обучение солдата в учебном подразделении и служба после этого, как минимум, полтора года по своей специальности ( не в боевых условия) при надлежащем обучении в ходе тактико-специальных учений на полигонах, либо в условиях максимально приближённым к боевым, может дать желаемый эффект.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 23:16
Гость: Я.Б. Капелюшник

А евреев берут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2022, 00:13
Гость: Берут, но

Только чучелом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 22:16
Гость: По воспитаниям

от службы в армии там все делается так чтобы максимально и до предела осложнить жизнь, довести и обозлить до предела чтобы люди были на пределе нервного срыва не давать спать, есть, постоянно издевается и остается только пойти повеситься или взять автомат и расстрелять всех вокруг дедов, сержантов и пьяное офицерье и потом застрелится самому потому что в покое не оставаят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2022, 08:04
Гость: стесняюсь спросить

Сам был? Или баба вообще пишет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 19:32
Гость: Ходят разны разговоры

и один блогер решил проверить лично как можно запасаться на войну в РФ и пошел в военкомат. Его ждало разочарование, берут только тех кто уже служил и находится в запасе. Кто не служил сначала предлагают пройти срочную службу. Смягчающими обстоятельствами для не служивых может быть кто спортсмен, охотник или охранник и имеет на руках зарегистрированное оружие, с личным арсеналом или пулеметом Максим не приходить и такие кадры попадаются. Арсенал изымается а незадавшийся вояка со смехом отправляется домой к маме. На контракт берут от 20 до 40 лет. Кому от 40 до 60 только добровольцем. У кого ограничения по здоровью, годен но ограничено нужно разрешения военкома и повторная медкомиссия. Кому менее 20 и более 60 сразу отворот поворот и просьба не отвлекать сильно занятое военное начальство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 19:11
Гость: Пока не призвали - поздней призовут:

От "нациков" власовцам близок капут!
Хоть бойню ведём 100%-но неправую,
Погибнем же все за "гаранта" со славою!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 18:58
Гость: Если это ложные звонки

то украинских коллег российского Минобороны сильно поражает почему в условиях военного конфликта в РФ и возможного столкновения с НАТО не идет мобилизация. А приходящим гражданам в военкоматы, говорят что вы пока не нужны. К слову, на Украине за время начала конфликта прошло уже две мобилизации и численность войск возросла в несколько раз. Поставили в строй всех бойцов, ранее принимавших участие в АТО, и они направляются в зону боев на Донбасс и Киев, потому что дороги не перерезаны. Они и их западные кураторы пребывают в большой растерянности. Чего задумали эти русские и у них нет ответа. Почему на освобожденных территориях нет российской администрации? Российская армия просто проходит через украинские города и все и куда-то уходит и дальше тишина. Разбежавшиеся по началу нацики и тероборона собираются снова и им прежняя киевская администрация начинает раздавать оружие с уцелевших складов и они атакуют с тыла российские колонны. ВСУ возвращается в оставленные города и занимает все высотки и круговую оборону как в Угледаре по примеру Мариуполя. Почему не окружаются полностью украинские вооруженные силы и города? Что это за новая военная тактика и несимметричные ответы, вроде одни и те же военные академии заканчивали. Как они поражались, когда на воздушную разведку в Грузии в 2008г летали бомбардировщики Ту-22, а ПВО вообще не подавлялось. Потом их с лёгкостью сбивали выйдя из оцепенения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 20:21
Гость: Да

Да какая тактика.. Сказано же - спецоперация.. Помесь детсада с войной..уж с ежом..

Видимо, идея в том, что украинцы - это всё же родня..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 18:14
Гость: Поздно

Крым бежит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2022, 09:20
Гость: стесняюсь спросить

Просто в лужу... или можешь обосновать комментарий?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 19:16
Гость: Динамо

тоже бежит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 17:30
Гость: :-)

Значит будут ввзывать. 100% примета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 17:02
Гость: М. Исаковский

Дан приказ: ему - на запад
Ей - в другую сторону
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 16:53
Гость: многим российским мужчинам поступали телефонные звонки

Видно же, откуда звонок. Чей номер. Можно проверить. А может повесткой и не собираются вызывать. Ищут дурачков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2022, 10:26
Гость: IP-телефония?

Нет, не слышал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 21:42
Гость: Повестка долго, звонок быстро

Мясца не хватает, спешат

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 16:50
Гость: blog2038,.

"Медведев перечислил основания для применения Россией ядерного оружия"
.
"Минобороны опровергло сообщения о вызове россиян в запасе в военкоматы"
.
"Польский генерал потребовал вернуть стране Калининград"
.
"Путин лично одобрил участие Абрамовича в переговорах с Украиной"
---
Такие заголовки, аж читать страшно ... если бы я был на месте российского обывателя конечно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 20:22
Гость: Да

А на своём месте всё спокойно? :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 21:55
Гость: blog2038

В общем и целом всё идёт к победе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 17:38
Гость: Ты у себя пугайся

там много страшного от Байдена

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 16:43
Гость: demos

Правильно, звонки, якобы из военкомата - это фейк. В моём городе повестки всем мужикам до 30-ти прислали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2022, 08:31
Гость: Ха-ха-ха!

Ты же раньше писал про себя:"А вот у нас в Украине..." Что за город? Жмеринка?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2022, 08:08
Гость: стесняюсь спросить

Это на Украине город?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2022, 09:24
Гость: demos

Не стесняйся, это в России, в 270 км от Москвы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2022, 11:08
Гость: Видать большой ты человек

все перед тобой отчитались. Не тот ты сайт выбрал, кастрюлеголовый. Иди где демшиза зависает, и пугайте там друг-дружку

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 17:36
Гость: У вас и в автобусах хватают

и где поймают. Без всяких повесток

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 16:10
Гость: Старый

Отключите уже полудуркам-"украинцам" Интернет. Вся криминальная сволочь и все слухи исходят оттуда. Власти России, хватит уже играть в доброту с этими конченными, зачем вам эти проблемы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2022, 00:17
Гость: Отключить доброту?

Мышебратья!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 22:14
Гость: сергей

Слухи конечно имеют место ,но и результаты за месяц плачевные -факт

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 17:31
Гость: :-)

И как ты это отключение представляешь? Интернет американская технология. Скорее вам отключат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 17:19
Гость: Вячеслав

Да проблема в том, что интернет то как раз россиянам отключают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2022, 08:09
Гость: стесняюсь спросить

Кто? То то вас тут столько болтунов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 16:50
Гость: blog2038,.

Маск запретил отключать интернет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2022, 16:10
Гость: В военкомат

только повесткой вызывают

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.