программу максимально дебилизировали, зато будем каждую неделю на линейке под гимн плясать. Это и есть продолжение либеральной реформы школы, когда вместо умных готовят послушных. Подмена смысла ритуалами. В чьих руках гимн и флаг - тот и главный, а что он делает со страной, думать не надо.
А конкретно то в чем "дебилизация" программы?
Ну вот были "нашисты", под управлением кремлёвских, и где они ныне на фронте? Там есть лимоновцы, кого государство преследовало. А где "нашисты"? Туфта эта их программа. Власовцы, предающие всё в стране по указявке МВФ, не в состоянии воспитывать реальный патриотизм, они воспитывают новых хапуг в том числе бегущих и в другие страны, есть среди них и награждённые.
"Почему у либералов истерика?"
"Либеральные" нувориши, привыкли вести себя не по элементарным правилам этикета и приличия, а по своим низменным понятиям: паркуются-где хотят, мобильные телефоны не отключают, там, где их необходимо отключать и, показывают пример своим мажористым отпрыскам, гипертрофированно отстаивая их "права" и игнорируя обязанности.
Пока нет законодательной инициативы по внесению изменений в Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 3-ФКЗ говорить не о чем.
В первую очередь нужно учителя научить быть учителем, патриотом и человеком способным вкладывать душу в своего ученика. Флаг, гимн это должно быть обязательным. История, начальные классы... Есть родная речь и внеклассное чтение, где вполне можно читать и обсуждать исторические темы. Не пора ли избавиться от преклонения перед иностранным языком? Может достаточно 1 часа в неделю с 5 класса? Труд, физкультура, чтение, рисование, грамматика, математика, чистописание, музыка. Да именно эти предметы в начальной школе, а все остальное в виде кружков или факультативов.
В первую очередь учитель должен быть Личностью
не знаю можно ли этому научить)
Ну так, по идее, и будет.
Вы вообще с нынешними учителями общались? Учителя уже давно превратили в бессловестного, бесправного крепостного под надзором так называемого директора. Не говоря уже про то, что вместо обучения учителю приходится заполнять вагон каких-то бумаг. Про бесправие перед хамящими учениками и их неадекватными родителями вообще отдельная известная тема.
Отношение начальства (и общества) к учителю характеризуется единственной фразой: "Если вам что-то не нравится, то проваливайте, на ваше место стоит очередь желающих из регионов, где зарплаты ещё меньше."
За те деньги, что платят учителям в лучшем случае максиум они обязаны сделать перекличку в классе. Давно пора понять, что патриотизм при нищенских зарплатах и при свинском отношении к людям не работает. Какая нафиг душа!
"Учителя уже давно превратили в бессловестного, бесправного крепостного под надзором так называемого директора." А кто мешает убрать этого директора, безмозглого и в основном в юбке?
Согласен
Я всегда писал здесь что минимальная зп должна быть не меньше 50 тр!!!
По поводу телефонов - Согласен полностью! В США давно их складывают в свои (! Для каждого, под ключ!) в металические ящики.. и это правильно!
Что касается Гимна - не уверен, что частое исполнение именно Гимна, как-то может более патриотично воспитать ребёнка ( может и обратная реакция быть и у некоторых отдельно взятых «тупоголовых» вызывать смех)..Считаю - Гимн нужно слушать в школе, но только при Особом случае, о которых мы все знаем!
Гимн это не игрушка и в данном вопросе , мне видится, просто перегиб ( от либерастов и лизоблюдов!), чего быть не должно!
иметь права и не иметь обязанностей перед окружающими,-вот девиз либерала! Гнилой принцип, уважать не за что. Но для таких это не имеет значения. Им главное-друг перед другом выделываться. Liebe-растничать, если хочется. нда..
Истерика должна быть у тех, кто ждал к 2020 году 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест и квартиру в 100 кв.м. на семью, а получил войну и тотальные санкции.
вот же и вся народная ненависть обратится против тех кто расстреливал русских на донбассе 8 лет и натравливал на нас русских украинцев!!
это они нам всё обос///ли
и ещё они же придумали ковид
Блин Гейтс хренов
Что им важней - история или телефоны. Все равно вода лазейку найдет.
Можно предположить, что мнение высказал человек, который сам прошол обучение в школе, ставшей сферой услуг.
Иначе, прежде чем говорить, он подумал бы о том, что в школа - для обучения и воспитания. А не для игр с телефоном.
Те, кто выберут телефоны, будут мешать учиться тем, кто желает учиться.
расскажут детям, как так получилось, что мы даже простых гвоздей не выпускаем, а закупаем за границей, как и всё прочее. И как вывозим и страны лес, нефть, газ, разбазаривая тем самым наследство, которое должно было достаться потомкам. И как так получилось, что ничтожная доля населения вдруг стала обладать практически всем национальным достоянием. Интересно было бы послушать.
это вы имеете в виду абрамовичей и лисиных?
Ельцин центры все "исправят".
Насчёт гвоздей, это фейк. Больше не повторяйте.
Уже считали. 70-75 процентов гвоздей отечественные причём есть и экспорт, тоже процентов 20...
По данным многочисленных исследований, знания многих учащихся российских школ о Великой Отечественной войне ограничивается информацией о том, что СССР воевал с Германией и победил.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В первую очередь историю,и не только ВОВ, должны знать первые лица государства,чтобы не допускать грубых ошибок и просчетов,допущенных в свое время царями,генсеками и президентами.Потому что их ошибки стране и народу обходятся очень дорого.
Надоели инициативные чиновники, так как любые инициативы содержат элементы насилия, а значит и сопротивление, вплоть до терроризма. Недаром родилась пословица, что "благими намерениями дорога в ад вымощена". Люди все новое и улучшающее их жизнь должны принимать с желанием и обязательно добровольно, иначе все новое будет только во вред многим и выльется смутой в обществе, вплоть до вооруженного сопротивления. Так рождаются иностранные агенты, экстремисты, террористы, кулаки, нацисты и прочие бандеровцы.
Все новое, даже не особо значимое на первый взгляд, требует глубокого анализа надо попробовать в течение 2-3 лет на маленькой территории договорившись с людьми, если приживется, то постепенно распространить на большую территорию и т.д. И не надо революций, иначе будет, как сейчас в РФ. Например: хорошая идея коллективизация в СССР, а чем она обернулась, партизанской войной и насилием с гибелью людей. Тоже самое происходит сейчас на Украине. Время жизни человека - песчинка времени и надо дать возможность свободному развитию без насилия и антагонизмов, особенно со стороны коррупционных карьеристов.
При так называемом свободном развитии карты оказывается как раз в руках маргиналов и отморозков...
Очень хотелось бы сначала узнать - какую именно историю хотят преподавать в начальных классах? Ту, которую на коленке сляпает Мединский или кто-то типа него для оправдывания нынешней власти? В СССР мы учили одну историю, там было очень много критики капитализма, самый дикий вариант которого мы теперь имеем и можем на своей шкуре убедится в правоте того, чему нас учили. Как предполагается отделить любовь к Родине и истинный патриотизм от огульного одобрения действий властей за последние 30 лет? В истории уже было, когда власть во имя своих целей сделала ставку на малолетних несмышлёнышей - это когда толпы наскоро накаченных идеологией хунвейбинов направили на развал неугодного власти уклада. А потом, когда они сделали своё дело и стали мешать, их просто-напросто рассеяли и послали в глубинку, якобы поднимать сельское хозяйство, где они бесславно сгинули. Не думаю, что современные родители согласятся сделать своих детей разменной монетой. Лучше бы продлёнку сделали бесплатной, как это было в советские времена. Что действительно нужно дать детям - это крепкое здоровье и твёрдые знания, которые позволят им стать в будущем крепкими специалистами, чтобы восстанавливать нашу разрушенную экономику.
Сударыня! А зачем посвящать детей в перепитии нынешней политики? Им совершенно необязательно в столь юном возрасте окунаться а эту дрянь. История РОССИИ, памятник тысячелетия которой, был поставлен в Новгороде больше сотни лет назад изобилует таким количеством событий уже давно получивших четкие и однозначные трактования, что этого более чем достаточно для того чтобы обогатить детские головки и привить им ПРАВИЛЬНОЕ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ восприятие нашей страны и нашего народа. А в политике они разберутся когда повзрослеют сами.
Лишать детей возможной ежеминутно связью с родителями по меньшей мере не разумно, если не сказать преступно. Найдите возможность дать детям кнопочные телефоны без интернета для похода в школу. В стране и в частности в Москве засилье инородцев, и далеко не все из них белые и пушистые. Их нападения на взрослых, а про детей я уж не говорю у всех на слуху. Власть к сожалению под предлогом отсутствия рабочей силы в лице Хуснулина наводняет страну, людьми чуждой нам Русским ментальностью.
Чушь! Мы учились и в школе и в вузах безо всякой "связи с родителями"! И все было нормально. И будет.
Даже, в якобы благополучной Москве не могут обеспечить детей детскими садами. Второй год попасть не можем, предлагают 16 остановок до садика с пересадкой и соответственно, 16 обратно. Итог - 32 остановки для малыша 4 лет от роду. Гимнами удобнее заниматься - мозгов не нужно и ресурсов
Главное, чтобы истории Коли с Уренгоя не принялись обучать. Они научат, как правильно каяться перед убийцами и зады им за гранты вылизывать.
Что-то сильно на патриотизм стали напирать,
видно опять проворовались!
"Что-то сильно на патриотизм стали напирать, видно опять проворовались!"- странные ассоциации у тебя, дружок, с патриотизмом. Ты, похоже из ЕБН-вской компании? Есть - халява - патриот. Нет халявы - о каком патриотизме можно говорить? Да, дебилизм не лечится...
Нету школьных мастерских у каждой школы - опять одни менеджеры и дизайнеры попрут, только с флагом и гимном...
Ну, мастерские как бы нужны. Но все-таки меньше, чем 50 лет назад...
Ведь до сих пор не признано, что победа в Великой отечественной войне была одержана под руководством И.В. Сталина. И история его правления НАМЕРЕННО перевирается, искажается и поливается грязью нынешней властью. Впрочем как и завоевания Советского Союза и социализмом в целом! Не получится играть ораторию по нотам - тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали и пропускаем поэтому! При нынешнем таком бездарном руководстве вырастет поколение манкуртов, которое и сожрёт эту власть и их потомков с костями.
Подумайте, почему церковь переживает века? Да потому, что ее идеология близка народу, она его поддерживает. В результате церковь оказалась устойчивой относительно внутренних передряг и даже воровства. Социализм попытался воспользоваться их методами. Но государство оказалось более сложной, многонациональной структурой. Тем не менее, идеология - необходимое, хотя и не достаточное условие для существования и развития государства. Именно поэтому в 1991 году наши враги убрали ее из конституции. Ведь уже тогда закладывалась цель уничтожить Россию. Поэтому, если мы хотим устоять, то нам нужна идеология. А ее символом должен быть Флаг Победы! С идеологией и Флагом Победы мы непобедимы.
Ты народ, и я народ.
Но для меня церковь - опиум для народа, обманка, наподобие арбидола.
Знамя Победы символом идеологии.
Это не наше Знамя и не наша Победа.
Нашему послевоенному поколению нечем гордится.
.
гордится можно тем хорошим, что сделал сам! А мы всё профукали. Позволили развалить СССР, разворовать страну. А теперь нам предлагают гордится достижениями предков. Вот когда вышвырнем всю эту нечисть, тогда и будем гордиться
Какой памятник у установили в Мариуполе?
Старуху с красным зна енем. Вроде наши юнармейцы туда приезжали , сфоткались с памятником.
Типа это символ России.
Неужели это фейк.
С таким подходом можно отечься от всей истории своей Родины! А значит - от своиих отцов, дедов, прадедов... .
Прямо по инструкциям наших заклятых врагов.
"Это не наше Знамя и не наша Победа.
Нашему послевоенному поколению нечем гордится." - нашему поколению нужно гордиться нашими отцами и дедами, которые победили фашизм и взращивать в себе их идеологию и патриотизм, а не катиться в общество потребителей, которое создано англосаксами и активно распространяется по всему миру.
Когда-то именно в Штатах поражались эффективным подходам позволившим победить фашизм и говорили в СССР прекрасная молодёжь, но они её развратят. Те кого развратили и взяли власть в 1993г, в 1991г ещё был шанс сделать всё по человечески. И вот эти исторические извращенцы берутся учить молодёжь. Напомню что на Селигере, куда они собирали своих нашистов они ставили специальные палатки для утех, мол уж лучше так чем водку пить. Или приглашали для обучения российской молодёжи укропского нацика, кто был и в избирательном окружении ВВП. Чему это люди могут научить? Вы не забыли что Кириенко, глава АП, бывший саентолог, как глава МО -Шойгу. Вопросы ещё есть откуда проблемы в той же "не войне" лапки растут?
Всё, о чём вы пишите - уже позади. И не забывайте, что основную роль в воспитании детей выполняют родители. Поэтому начните с себя.
А все эти причины для того, чтобы обвинить Кириенко и Шойгу - это вымыслы и предположения. Саентология и нацизм - разные вещи, не надо путать.
недолжно быть двойных стандартов.
а если флаг подымают где то то и у нас моно. а вообще программа должна соответствовать возрасту школьника.
Россия должна вырастить молодежь, перед которой преклонится мир!
Но, ...наши либиралы, как всегда все ...Х!?
Да, эта либерастическая идеология пока не искоренена. Нужно гнать этих либерастов поганой метлой, только тогда мы будем достойны своих отцов и дедов, которые победили фашизм.
Раздеть их догола, вымазать дегтем, обвалять в перьях и весь этот гламурятник во главе с киркоровым, гнать поганой метлой на украину к их братьям по "разуму".
Такие агрессивные?
Мадам Соня считает что написать РАЗДЕТЬ ДОГОЛА и так далее верх остроумие.
Мадам Соня, вы хоть заметку читали?
При чем Киркоов до школьного образования?
Патриота Алевтина хотела кого-то нарядить в см р отдельную рубаху, вроде Зеленского и куда-то там прогнать .
Юляша их Прибалтики вообще грубиянка.
И это русские женщины, якобы самые лучшие в мире?
Я так думаю, им не хватает мужского внимания, вот у них все
И крутится вокруг раздеть-надеть
С чего это у автора столько пустой патетики? Кто из либералов против того что на занятиях нужно заниматься а не болтать по телефону? У нас в стране правят власовцы. Так что странного что предательство той же памяти о войне в норме? Кто вешал доску Манергейму в Питере? Да, я сам ещё в советские времена говорил что нам нужно прекратить гражданскую войну. Ну так война лишь в результате разгорелась с новой силой под лозунгом пересмотра истории. Кто три десятилетия правил страной? Правили те кто её разрушал, при поддержке самовлюблённых "кретинов".
Вообще тут интересно как в СССР провели ряд экспериментов с судьбами людей. С одной стороны взяли ребёнка из обычной семьи и сделали из него учёного, имя не называлось. А также воспитали "кретинов" взяв левых детей некоторых зарубежных деятелей в СССР и пропустив их через как бы элитное дипломатическое образование, воспитав из них самовлюблённых "кретинов". Самый яркий пример - Ж. Но вообще-то все кого называли (три человека), из разряда самовлюблённых "к" оказались.
Так что с воспитанием далеко не просто и патетикой вопросов не решить. Место дури есть всегда, в том числе среди как бы "учёных".
Возможно у нас в стране дурдом с управлением потому возникает, что толковые видят свои недостатки (а богов среди землян нет) и ждут того кто за них решит вопросы. Вот только в результате во власти часто оказываются самовлюблённые "кретины" от которых возникает в обществе отрыжка. Надо научится всем многому, иначе дурдом слишком редко сам заканчив
Нельзя.
Спорить о медицинских терминах не возьмусь, термин специально брал в кавычки. Смотрите, на основании чего человек принимает решение и что этого человека делает не далёким в своих решениях и не способными осознавать свои ошибки? Есть несколько главных моментов - страх, самомнение, самозащита от признания своей слабости (близко к самомнению), Есть моменты чем люди отличаются конечно друг от друга и почему одни решают задачи, а другие лишь могут имитировать деятельность. Думаю Вы не проходили занятий по ТРИЗ и потому не можете сопоставить как может меняться способности человека от технологии мышления. Отсутствие природных данных трудно компенсировать, но известно не мало людей кто достигал не малого являясь от природы с изъянами. Есть вон человека у которого почти вся черепушка снесена, осталась лишь лицевая часть. Ничего - разумен.
Статья по своему правильная,но ежедневное поднятие флага и пение гимна быстро превратится в рутину,но такое промывание мозгов у детей вызовет неприятие так как теряется драгоценное время для учебы и отдыха. По поводу преподавания основ истории напоминаю слова Сталина о том что история есть классовая наука и в буржуазной России она будет хвалить капитализм и буржуазный строй и замалчивать историю великой страны как СССР. Это однозначно.
История - продажная девка всегда была у всех, и у империализма и у капитализма и у социализма))
Истории вообще нет как таковой, есть некие измышлизмы и сказки для взрослых)
Всё подчинено политике.
Никакой объективности не было нет и не будет.
Поэтому надо признать сразу - в ответ на их сказки о прошлом которые выгодны им, у нас будут свои сказки которые выгодны нам и пошли все в ж///у!
История в вашем понимании, это часть идеологической пропаганды. Для меня история это наука о прошлом опирающаяся на строгий научный материалистический подход и критический анализ исторических источников. Профессиональным историкам приходится пробираться через тернии к звёздам. Если изучать историю по романам Дюма и Пикуля то вы будете радоваться обману и считать их содержание истиной последней инстанции. У нас если на улице спросить у прохожего старшего поколения, кто продал Аляску США. То вам ответят конечно же Екатерина Вторая. Хотя на самом деле она была продана в 1867 году в правление Александра Второго. Это называется фолькзистори.
Вот такие профессиональные жулики пробираются через тернии нищенской зарплаты в школе к звездам профессионального вранья в сми)))
Что же вы крутитесь-то как уж на сковородке?))
С чего вы взяли что я рвусь к СМИ, что я кручусь как уж на сковородке? Если вам не чего написать по делу, закончились доводы. Оставайтесь присвоен мнении, и не пишите.
История в школе, думаю, никак не может быть рукой. Она и позже пока не очень-то наука. :-) масса версий по любому поводу.
Конечно, в школе это имеет отношение к идеологии. И к воспитанию.
И что здесь плохого, или вообще историю не "проходить"?
Пусть растут идиотами?
По ящику иногда над нынешними школьниками смеются.
Задают провокационные вопросы " Прав ли был Сталин, когда расстрелял Суворова за самовольный переход через Альпы? "--- а эти бараны начинают блеять, что не совсем прав..
Наши правительственные руководители пример подают, могут в течении недели сделать взаимно противоречивые высказывания и как в этой ситуации издавать учебники. Они пишутся и издаются не за один день. Доску памяти Маннергейма, кто ставил, кто носится с Власовым и его флагом? Кто фанат Ильина и Солженицина? Кто славит Ельцина и одновременно ругает экономику РФ, которой правил Ельцин? Так что читать учебники по истории вредно для психического здоровья не только детям, но и взрослым, впрочем как и учебники по другим предметам.
Очередное креативное новаторство от людей которые и дня в школе не работали. Изменения конечно нужны, но не такие какие нам предлагают. Я против изучения истории с первого класса и даже против этого предмета в начальной школе, потому что есть возрастная психология. Ребенка в начальной школе нужно учить писать, считать и бегло читать. Уже что только им не преподается в начальной школе от информатики и иностранного языка до пчеловодства. Результат этого, налицо, дети в старшей школе не умеют бегло читать, из-за этого проблемы с обучением в старших классах. Они не успевают по всем предметам учеба становится для них кошмаром и каторгой. Дети не знают о событиях ВОв по двум причинам. 1- история ВОв преподается в 10 классе по современной программе, а многие дети не идут в 10-й класс. А как и на каком уровне история изучается в ппофучилищах вы понимаете. Вторая причина это сокращение часов отведенных для изучения истории ВОв с 6 до 3 часов. Ну и конечно нужно упомянуть учебники истории в которых Курской и Сталинградской битвам отведено 1/2 страницы. На счёт поднятия флага и пения гимна. Это легко может стать профанацией и станет лишней нагрузкой как для учащихся так и для педагогов. А как эту церемонию проводить в зимних условиях. Для лучшего знания истории нужно добавить час в неделю в с 5 по 7 класс вместо дурацкого курса обществознания в этих классах и в 9 -11 так-же добавить третий час на историю. А в начальной школе нужно ввести рассказы по истории в рамках уроков чтения.
А вы, господин учитель истории, не знаете, как это всё преподнести детям? Их воспитывают с пелёнок сказками и рассказами, которые формируют их сознание. Если вы не знаете, как это преподнести детям - вы плохой учитель.
Я только за, за воспитание детей посредством сказок и преданий старины глубокой. Я вам говорю ещё раз знакомство с историей в начальных классах допустимо только в предмете который называется "родная речь". Объясните, как можно детям которые не умеют ещё толком читать писать и считать преподавать историю которая связанна со знанием хронологии, анализом источников. Я работаю в школе и имею дело со старшеклассниками которые читают по слогам, а читают они так, поэтому что они из-за перезагруженности в начальных классах не могут освоить навыки беглого чтения.
Ну, про историю не буду. Можно хоть в родную речь её засунуть, хоть в перемену.. :-) Я за лёгкую версию в раннем возрасте. По эпизодам. Типа рассказов о великих предках.
-------
А вот почему дети не умеют читать и считать, это, действительно,, безобразие..
Вы точно уверены,, что это из-за перегруженности другими предметами?
Я даже не помню ни одного ученика в моё время,, чтобы не умел бегло читать к четвёртому классу. Да и считать умели неплохо.. Устный счёт был развит, в голове всё держали... В магазине сдачу проверяли с нескольких покупок в кассе..
Что случилось?
Среди моих такого нет, хотя считаю, устный счёт у них слабоват..
Что скажете, почему нужные предметы не усваиваются, и уже, видимо, давно?
Им что, надо оставить арифметику и чтение, по по два урока ежедневно?
В начальной школе ребёнку надо закрепить навыки пользования гаджетами полученные в детском саду. Ретрограды от образования даже не знают что читать текс умеет и глупая машина. И про калькулятор они похоже не слышали.
А вот разучить песню "Партия наш рулевой" - святое дело, и "Если завтра война".
В старших классах упор нужно делать на привитие навыков выживания в условиях санкционного давления со стороны Нерусского мира.
1-2 %% учащихся направлять в закрытые учебные заведения для получения среднего образования. Больше нам не нужно. Остальные вполне будут способны вытеснить гастарбайтеров с рынка труда.
Особо упёртым напоминаю, что лозунг - Воспитание цивилизованного потребителя - с повестки дня не снят.
Экстремизм не пройдёт!
Именно, нужно чтобы каждый день в начальной школе были уроки чтения, чистописания и арифметики. И в день должно быть не более 4 уроков.
У детей максимум в день должно быть по 4 урока. Это уроки не только чтение и математика но так же и рисование, и физическая культура, и трудовое воспитание. В 3-4 классе можно природоведение. И мы будем иметь нормальное образование.
А вот это уже учитель должен понимать и знать. Если есть, чем понимать. "Я работаю в школе и имею дело со старшеклассниками которые читают по слогам, а читают они так, поэтому что они из-за перезагруженности в начальных классах не могут освоить навыки беглого чтения." - а это тоже вопрос к вам и вашим коллегам. Если дети этого не могут делать, чем тогда занимаетесь вы?
Причина неуспеваемости в начальной школе. Я разговаривал с коллегами из начальной школы, они на мой вопрос о слабой подготовке учеников в начальных классах ответили так:-"У нас не хватает времени заниматься формированием нужных навыков с детьми из-за перегруженности программы, один преподаватель на два класса, много лишних предметов (иностранный язык, информатика, пчеловодство)+ ко всему жуткая отчётность и забюрократизированность сферы образования." Вот так а если ещё историю добавить первоклассникам оюто это будет ещё хуже. Ребенок должен успевать и радоваться успехам а если неудачи то у детей формируется отвращение к учебе.
Я понимаю, сложности есть. Но это решают те, кто занимается образованием, учители, например. Так что эти вопросы решать вам и родителям учеников, но и учить надо хорошо. Надеюсь, вы с ним справитесь.
Нам приходится работать при противодействии системе. 2-ки ставить не желательно, учитель может за это получить. На второй год оставить как раньше мы ученика за неуспеваемость не можем. Дети пролетариата копируют социальный опыт родителей которые учились точно так же как и их потомки, и учиться упорно не желают. Перезагруженность и сложность программ делают свое негативное дело. Учитель превращен в представителя офисного планктона. Но работать нужно и задаваться нельзя ни в коем случае.
Я с Вами согласен по многим вопросам, но "насчет" это в данном случае наречие и пишется слитно, сенсей
Есть где развернуться!
Как создать новую эффективную систему образования тут все знают.
И тут каждый суслик - Макаренко.
Кто-то из присутствующих представляет себе что такое современная школа?
Это же "Гуляй-поле" чистая махновщина, причём и по ту и по другую сторону фронта.
И самое страшное - остановить эту вакханалию уже некому.
Всё, ребята, приплыли! Благородное сословие массовым образованием всерьёз заниматься не будет.
Да и кому оно надо?
Берцы зашнуровывать мама с папой научать, а автомат заряжать - сержант-контрактник.
А девочкам теперь равноправие вышло - сами о себе позаботятся.
Согласен что проблема в том что"...среди действующих педагогов немало тех, кто сами в 90-е годы учили историю по псевдоучебникам...".
Именно качество подготовки учителей сейчас играет ключевую роль!!! В европе, америкосии и не только, уже вся история перековеркана, спросите там детей, кто победил в ВОВ они не задумываясь скажут америкосы, а ещё там же полностью стёрты элементарные понятия о семье, которая по всем разумным канонам должна состоять из мужчины и женщины, а не из однополых существ, да в принципе там почти всё поставлено с ног на уши. У нас уже тоже много что упущено, НО пока не поздно всё исправить и учителя это один из "инструментов" государства кто это может сделать. Насчёт пропаганды лично я ничего не имею против, если эта пропаганда будет пропагандировать адекватные вещи, хотя бы как это было в Союзе, и тогда возможно через пару поколений мы будем иметь здоровую во всех отношениях нацию, а соответственно жизнь и страну.
PS: Сила не в деньгах как сейчас думают многие, а в правде, дружбе и взаимовыручке.
только архивы, и то не всю.
По учебникам историю преподают. Какую надо.
А про правду, дружбу и взаимовыручку рассказывай бомжам - им терять нечего.
"На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир – телец златой. ... "
Вопросы есть?
Похоже ты и есть бомж, продукт демократов и либерастов
Для тебя может кумир "телец златой", а для меня то о чём я уже изложил. А по поводу вопросов... так к тебе их нет, как впрочем и желания чего либо тебе доказывать, так как у в корне разные понятия об окружающем мире и происходящем в нём.
Беги поклоняйся и дальше своему "золотому барану".
Историю сейчас надо начинать преподавать как можно раньше. Но обязательно начинать с интересных эпизодов. Можно каждую неделю рассказывать один эпизод. Пусть дети родителям перескажут.
Война 1941-1945 очень важна, но ведь и переход Суворова через Альпы знаменит.
Но дети должны понимать, что Суворов - это гораздо раньше. То есть надо рисовать ось времени. Пусть века понемногу различают.
Причём хочу отметить, историю необходимо совмещать с географией. То есть и карты нужны, и умение их "читать". Хватит нам неграмотных иностранок, для которых у Белоруссии есть морские порты. :-) (Пока что их нет).
А дать это можно в пределах разных предметов. Хороший текст, адаптированный для детей, а также проверенный на усвояемость, это могут сделать и историки, в сотрудничестве с психологами..
Переход через Альпы, безусловно, знаменит.
Но кто и как объяснит детям зачем Альпы русской кровушкой поливали. Объективно, без имперских заморочек.
Объяснят. Зачем вообще завели речь об истории? Патриотизм, героизм..
Короче, в интересах отечества.. Этот годится для любой войны. Да у нас и вся история либо война,, либо постройка крепостей. Ну, ещё Кулибины.
Кроме того, Суворов военный. Отправили помогать союзникам.
А ещё, кроме того, в том конкретном случае (проверять не буду, но примерно так) Суворов просто вынужден был зайти в тыл противника, пока свои войска не погибли.
То есть нашёл гениальное решение. Это, к слову, для Суворова характерно. Суворов вообще уникум. Не знаю, кто из наших полководцев сильнее его.
Это военным свободомыслие непозволительно.
А нормальные люди имея вопрос - за что кровь проливали - думать начинают.
И дело тут совсем не в Суворове.
Если бы думали, за что, страны бы не было. Поскольку пользы от смерти мало.
Это к нормальным русским отношения не имеет.
За отечество, и всё.. За веру... Ну, для, комплекта, и за царя.. Хотя за царя необязательно.
Вот так и создали..
Зря Александр Николаевич Романов бумагу изводил на Манифест.
Крепостничество в России нужно было не отменять, а выкорчёвывать.
Люди Холопского
звания —
Сущие псы
иногда:
Чем тяжелей
наказания,
Тем им милей
господа.
/Н.А. Некрасов./
Вы как-то примитивно судите о крепостничестве.
Главным была "община", а совсем не барин. То есть коллектив.
И вообще, крепостными были менее половины даже среди крестьян.
А были и другие сословия. Казаки, например. Пополбуйте доказать, что казаки несвободны. Однако патриотами были почти поголовно.
-----
Но, с другой стороны, если сегодня поедете в глубинку, то с ужасом убедитесь, многие по сути и остались с психологией крепостных в худшем смысле, и работать согласны только из-под палки.. Или вообще работать не пойдут.
балы, красавицы, лакей....
... и хруст французской булки.
Про хруст костей крестьянских в барском ярме - не хочется.
Основная функция общины - обеспечение круговой поруки - солидарной ответственности крестьян перед барином.
Страну создали или нет?
Создали, самую большую в мире.
Достаточно успешную. Доказательств много. Космос не всем доступен.
Ресурсы. По крайней мере, почти всё своё...
Да если бы у нас ничего не было, кому бы мы были нужны.. А так всё лезут и лезут :-)
Надо бы, в первую очередь, Путину историю подучить, чтобы не закрывать на радость ЕС и США Мавзолей тряпками во время парадов.
Из выступления И. В. Сталина на параде 7 ноября 1941 г. с трибуны мавзолея В.И. Ленина:
"Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, командиры и политработники, партизаны и партизанки! На вас смотрит весь мир как на силу, способную уничтожить разбойничьи орды немецких захватчиков... Война, которую вы ведёте, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова! Пусть осенит вас непобедимое знамя великого Ленина!"
Войска прямо с парада пошли на фронт. Под Москвой немцы потерпели первое большое поражение с начала II МВ.
А какое отношение к Победе 1945 года имеет валяющаяся в том музолее тушка засланца, добивавшегося во время ПМВ поражения России путём превращения этой войны с внешним врагом в войну гражданскую? С какой стати в День Победы воины в парадном строю должны держать равнение на мрачный склеп-трибуну? Только потому, что когда-то к её подножию были брошены фашистские штандарты? Именно потому, что Путин историю знает неплохо, современные военные парады России давно уже никак не радуют ЕС и США.
Не прячься голуба, напиши кликуху честно , ВВП .
Создатель СССР.
Для тех кто в танке- Ленин и большевики собрали в одно целое развлечение государство, которое развалили не они.
Развлечение получилось интересное
Ушли большевиков - получили театр одного актёра.
Уже не первый раз вижу твои хамские высказывания в отношении Ульянова-Ленина.
О его деятельности, как и о деятельности любой исторической личности, можно спорить.
Но две вещи можно сказать вполне определённо.
Первое. Ты ему и в подмётки не годишься по масштабу дел. Его знают во всём мире. Ктро знает тебя? Что такого сделал ты?
Второе. Изливая свою зловонную блевотину, ты пытаешься внести раскол в и без того атомизированое общество. На чью мельницу водичку льёшь?
Твой нынешний кумир, вроде, пытается объеденить людей для собственного блага и собственной же безопасности... .
Ленин, как и вовремя отправленный на нары «революционер» Лёша Навальный, был образцовым политиканом-неудачником. Но заклятые враги России использовали в своих целях фанатизм Ленина более удачно и эффективно. С их помощью напакостил он России так, что она до сих пор вынуждена с превеликими усилиями избавляться от его политического «наследия». Ничего хорошего за всю свою недолгую беспутную жизнь он не совершил, и уважать его не за что. Но для одурманенных многолетней коммунистической пропагандой многих граждан России он до сих пор «святой». И только из уважения к их чувствам приходится пока терпеть наличие на главной площади страны огромной могилы.
А «закрывать Мавзолей тряпками во время парадов» -- это знак уважения к чувствам людей иных убеждений.
Если следовать представленной логике, то надо тряпками закрывать храмы, мечети и синагоги, чтобы не оскорблять чувства атеистов в светском государстве, надо прикрывать каким либо хламьём и т.н. власть, поскольку очень многие, мягко говоря, недолюбливают её, "всенародно избранную"... . Можно и другие примеры приводить.
Символы в сознании действительно играют значительную роль. Но если люди будут видеть, что власть работает в их интересах, то старые символы будут уходить на второй-третий план сами собой.
Если же этого видения нет, а ведётся просто борьба с символами, то ничего кроме раздражения, ненависти и раскола в обществе не достигнуть.
Это мы уже и наблюдаем 30 лет.
Чувства атеистов верующие никак не оскорбляют. У цивилизованных атеистов отношение к традиционным религиозным течениям вполне благожелательное. Но кроме традиционных, есть ведь и течения экстремистские, к числу которых вполне обоснованно причисляется ленинский коммунизм с его разгулом воинствующего атеизма. А для верующих воинствующий атеизм – это не что иное как сатанизм, ну или шайтанизм. Поэтому ритуал поклонения трупу в мавзолее верующие не одобряют, и возражать против освобождения Красной площади от неуместного там склепа уж точно не станут. Но всему своё время. Уберут когда-нибудь навсегда за ненадобностью и ширму, и мавзолей – унижающий Россию рудимент большевизма.
"Чувства атеистов верующие никак не оскорбляют." (С)
Весьма спорное утверждение - уж больно активно ведут себя представители религий в жизни светского государства. Случаются и экстремистские проявления.
Политика большевиков по отношению к церкви была действительно жестокой. Но разве церковь не вела себя аналогичным образом, препятствуя становлению новой власти? Какой выбор в условиях гражданской войны? Люди есть люди... .
Добавлю ещё.
" Поэтому ритуал поклонения трупу в мавзолее верующие не одобряют..." (С)
"А какое отношение к Победе 1945 года имеет валяющаяся в том музолее тушка засланца..." (С)
Как говорится - почувствуйте разницу. Не зная сути разговора, не сразу поймёшь, что речь об одной и той же личности.
Отсюда и соответствующая реакция на высказывания ППШ.
Ещё один деланный пальцем вылупился
Ленин их Бог. Только спасения он недает.
Ещё бы.
Превратить войну империалистическую в гражданскую бойню,свирепо
Прибить Романовых,украсить все телеграфные столбы представителями всех сословий страны-непьеменно повесить!-,но главное-сидеть в кресле-каталке в Горках и выть на полную Луну. Не каждому дано.
У тебя просто навязчивая идея - возвыситься за счёт унижения известных личностей:Ленин, Гитлер... . Кто следующий на очереди?
И не спеши смеяться над болезнью - возможно и тебе придётся выть на Луну. По теперешним твоим высказываниям можно предполагать именно такой иход.
По количеству загубленных тем или иным образом человеческих жизней добольшевистская Россия вряд ли уступит советскому периоду.
Действия большевиков были и ошибочны, и преступны порой (на мой взгляд).
Но этому есть "смягчающее" обстоятельство. Они были первопроходцами в деле построения государства нового типа. Государства - не для кучки "избранных", как это было во все предыдущие исторические формации. А государства - для народа.
Россия -огромная страна. И образование должно соответствовать этому. Прагматизм для нас смерти подобен. И это прекрасно знают наши враги.
Мы выиграли войну 1941-1945 благодаря тому, что у нас было лучшее образование для условий нашей страны. НАС УЧИЛИ ДУМАТЬ! Но в либерально-олигархической стране нет место умным. Есть место эффективным менеджерам, которые в существующем виде России не нужны. Как не нужно и смертельно опасно для нас ЕГЭ. ЕГЭ-это для будущих рабов. И все победы запада над нами как раз связаны с тем, что у нас способность мыслить притупилась. Что касается истории и гимна, то это не меры, а прикрытие отсутствия нужных мер.
пока ничего не выиграли.
Вы всё нажитое непосильным прудом отцов и дедов, их пот и кровь променяли на бубль-гум.
Да, энтропия всегда растет. Для поддержания большого порядка требуются большие усилия. А социализм как раз и соответствует большому порядку. Но наши чиновники оказались неподготовленными для этого. Их хватило с 1917 до 1991. Пока не растратили все теоретические наработки, созданные в начальные этапы создания социализма. Сталин предупреждал, что без развития теории все рухнет. Вот и рухнуло все. В мою бытность в КПСС уже шли те, кто стремились к собственной карьере. Причем абсолютно помню, что идейных парней туда уже в 1970 -х не пропускали. Так и деградировала партия.
Страна должна преподавать историю как она есть ,а не как кому то хочеться ,по этому надо переходить на новую систему , преподавать всё как есть с позитивами и негативами ,преподавать любовь к родине а не любовь к определёным лицам кто бы они не были ,надо преподавать что у каждой страны свои понятия своя культура , не объязательно чтобы она была как у других.
А если ребёнок спросит: "А почему, собственно?"...придётся запретить детям задавать вопросы.
Мобильные давно надо запретить использовать на уроках.Хранить в спец.шкафчиках и отдавать детям после всех уроков.Тогда ребёнок будет на уроке работать как следует.
Всобачивая власовский им флаг!
Фанерою обшитый Мавзолей
Фальшивыми быть учит малышей!
Внутренний внешне не агрессивный недруг, куда опасней самого воинственного врага. А тупой "друг" еще опаснее недруга.
У кого чешется - чешите в другом месте!
оставьте школу в покое.
Либералы, это либерrманы-тггоцкисты.
типа пивоваровых и гозманов непросто согнать с теплых и насиженных этими навозными мухами мест. За что они всячески поносили и словесно изничтожали Сталина? Только страх... Потому что очень хотелось гадить стране в угоду западлатым тварями и чтобы за это ничего не было.
А что , пивоваровы с гозманами(не мои герои - это для тупеньких , которые сразу начинают их преплитать ) отвечали за школу ? Вроде как 30 лет , за всё отвечает кремль и 22 года в том числе , непричёмышь . .
Как мы раньше ходили на первомайскую демонстрацию: приходишь на работу, стройными рядами вместе со всеми шуруешь в начало площади, там тебе с грузовика вручают или флаг, или транспорант, ждёшь отмашки режиссёра и несёшь эту штуку через площадь. В конце площади бросаешь обратно в грузовик то, что нёс и скорее домой. А не пришёл - выговор, лишение и т.д. ЧЕМ поднятие флага и другие предложения МинОобра отличаются от выше описанного? Это и есть патриотической воспитание? А зарплаты поднять и пенсии ума не хватает? Обеспечить достойную жизнь не только олигархам и прочим буржуям, а тем, кто пытается выжить в этой "великой" стране слабо?
В таком свете предстают демонстрации, а для кого -то это был момент единения. Не удивительно. Ведь на одном и том же лугу пчела видит цветы, а навозная муха- кучу дерьма. Наверное, ты в жизни больше зришь не цветы.
эти "инициативы" больше напоминают провалы в образовании самих инициаторов.
"дооптимизировались" до того,что многие родители пошли на отчаянный шаг-привлекать уволенных после подобных реформ преподавателей еще советской школы обучения для преподавания по советским учебникам в качестве репетиторов по истории СССР и другим общеобразовательным предметам.
По сути-создают здоровую альтернативу "образовательной услуге" или этому " около-школьному шабашу" теток из районо.
Может нужно начать с голубого и розового экрана, с золотой молодёжи на ягуарах и т.д.?
Я когда получала свое первое образование в техническом вузе, то преподаватели нам говорили - мы учим вас учится и логически мыслить. И действительно мои 5 лет в вузе - это было вообще ни о чем. Мы так и не стали специалистами нигде и ни в чем, хотя при этом изучили массу предметов, что порой казалось даже, что не существует больше ничего из того, что мы бы не прошли. Почему так произошло именно с нами? Дело в том, что мы были фактическими первыми выпусками специальностей, которые никогда прежде не существовали при СССР. Никто даже не знал, что это вообще такое. А это значит, что нас попросту не знали, чему надо учить, поэтому и учили всему подряд - на всякий случай - авось в жизни пригодится. Поэтому специальности, как таковой нам так и не дали, но зато мы действительно научились логически мыслить сами. Теперь больше таких не выпускают, потому что за 30 лет после распада СССР уже научились учить правильно. Мы просто были своего рода эксперимент, рождённый на сломе эпох. Когда старый мир уже прекратил свое существование, а новый пока ещё не наступил...
Зачем забирать телефоны - в цифровую эпоху это, как минимум, неудобно. Гораздо удобнее поставить приложение которое может по команде преподавателя отключать/включать некоторые функции телефона в помещениях школы в учебное время.
1.Отменить Болонскую систему образования
2.Вернуть советскую систему, с отменой ЕЭГ
3.Унифицировать все учебники
4.Гимн и флаг-обязательные атрибуты,ежедневно.
И гимн ежедневно?
А нАкой гимн и флаг?
В советской системе образования этих....не было.
Как мы в СССР без этого были патриотами?
Я до сих пор патриот СССР, а не русскага мира, на который у меня нет слов, одни выражения .
Зачем же гимн и флаг?
Ааааа, потому что так в Турции, Китае и Папуа Новая Гвинея?
Так рассуждают только жалкие ничтожные
Лишенцы.
Оборачиваться намдругих это комплекс неполноценности. Это себя не уважать.
А я с Вами не согласен. Условные рефлексы никто не отменял.
Вот Вы без флага и гимна обходитесь, а кому-то они нужны как утренний кофе для бодрости духа.
Why not?
Давайте будем рациональными и адекватными. Для пчел и для мух еда должна быть разная, так сказать, более соответствующая их привычкам и традициям.
Нужен флаг и нужен гимн и вся остальная атрибутика причем в качественном исполнении, чтобы сердца наполнялись гордостью за место проживания и хотелось работать по-стахановски и бросаться грудями на амбразуры.
Так уж человеки устроены...
+ джинсы и жвачка конечно. это в обязательном порядке и тогда будет всё тип-топ)
Поддерживаю
Всё бы ничего. Но инициатива исходит от той же самой власти, которая 30 лет воспитывала именно "Колей из Уренгоя". Не доверяю я этой власти. И в такие повороты на 180 градусов не верю.
Не верю в подобные витражи.
То ЭхоиМосквы признак свободы и демократии, то ррраз и прикрыли. И так далее.
Если "мы движемся в сторону суверенитета", то где "мы" пребываем?
и
Кто истинный автор "новых инициатив" для означенного движения, - какова его потребность в суверенности: он уже таки встал с коленей пред Сияющим На Холме?
...ах, пачтишто.., за исключением сокровищ сердца, - понимаем...
Опять про хохлов?
Неучажаемый, вам какое дело "что та у хохлов"
Достал до печенок, аж хочется туда поехать вслед за Волобуевым
а прошлый министр просвещения манергейма очень любил и везде его двигал, в том числе и школах. Еще он заставлял смотреть утомленные солнцем 2-3, про святые мины, которые партийцев убивали и пьяных советских генералов.
Я к чему - что то в статье так верят нашим просветителям.
Главное сказать, что какие то мифические либералы в шоке и можно толкать любую туфту
СМИ (для введения в заблуждение пейзан и пейзанок) получили указания во всем обвинят
каких-то плохих либералов.
Виноваты не партия , правительство ,президент, ГД или СовФед, а какие-то л элибералы, непонятно как проникли в правительство и Госдуму.
Так гоните их в шею, господин хороший
Князев.
Почему каких то. Это де......мо вполне конкретно по их деяниям - Чубайс, Чулпан Хаматова, Гайдар, Кох (список огромен) - короче все разбежавшиеся разложенцы и воры.
А которые остались в кремле с главнюком , это не либералы . Рассмешил .
клопов из дома, но можно. Учи матчасть, это и Красноярска касается вместе с укропическим ароматом.
это соль земли русской.
Они поведут нас, а точнее - уже повели, к сияющим высотам царства всеобщего благоденствия.
Но предупреждаю - путь и далёк, и долог, и нельзя повернуть назад.
Так что дойдут далеко не все.
Лучшее патриотическое воспитание- это жизнь в стране, где руководители не воруют и заботятся о развитии страны и благе народа.
Поднимать власовский флаг, а затем вещать детям правду о ВОВ... Или не всю правду?
И зачем копировать обычаи наших противников? Тогда сначала следует обеспечить родителям зарплату в 4000 ихних баксов. Дети чутко чувствуют фальшь и обязаловку.
Кадры Парада Победы убедительно расскажут, что за флаг у нас сейчас. Горел он хорошо.
а так же обеспечить фальшивыми продуктами пропагандой нацизма рыночной экономикой и т.д. проходили не нравится социализм без кпсс лучше
...нупрямкак... всё как в пиндосии - флаг везде и всюду, на трусах и бюстгальтерах, пение хором гимна... (эдакое "...боже царя храни..." сакральные вещи низвести до бытового уровня... дааа ...западная бацилла в головах как посконных буржуев так и интеллигенции, при них окормлющейся (типа мединского и Ко) угнездилась плотно!...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.