Если соответствующее решение будет принято, возникнет большой соблазн примазаться к участникам войны.
вот это хороший ход, вообще солдаты участвующие в реальной войне, должны получать от государства большие преференции. Тем более инвалиды. О них должна быть особая забота.
Когда-то сотрудники министерств и ведомств получали "подземные" надбавки наравне с шахтерами.
Нынешние власти такую ложку мимо рта не пронесут...
На Олимпиады их каталось больше, чем участников (в составе делегаций поддержки, ессессено...).
Может лучше им платить достойно ( не меньше чем дармоедам в креслах)? Тогда и списывать ничего не надо будет.
Не выйдет. Штабные завсегда окопников переплюнут и затрут. Нижнему сословию всегда остатки. Так всегда было и есть. Ну, при СССР были исключения.
А членам ЕР,СР,КПРФ,ЛДПР и чиновникам из вертикали необходимо возместить из личных средств украденные коллективным западом 300 млрд зеленых народных денег.
Предлагать, - не кули ворочать. Он много раз чего то предлагал, последний раз проиндексировать пенсии повторно. Он предлагал и тут жн забывал. Я бы за такие деньги мог напредлагать в тысячу раз больше. ОН человек кремля, но не народа.
Многоречивый,а не субсидировать за твой счет половину кредитов? Из личных твоей горе сообщества.
Стесняюсь спросить являются ли многоуважаемые владельцы яхт и футбольных клубов итд тоже участниками спецоперации?
Не, они пострадавшие, списания их долгов и раздача компенсаций будут оформлены отдельным законом (уж его то гарантировано примут).
Любые льготы за чужой счёт. Надо не подачки отдельным категориям давать, а строить непротиворечивую и устойчивую систему соцгарантий для всей страны, где участники боевых действий получат заслуженные преференции.
Полезная инициатива, но, по большому счету надо для начала провести спецоперацию против персонажей и организаций, которые вгоняют население в долговую кабалу.
Можно представить, зная уровень коррупции, как многократно увеличится количество участников спецоперации.
Можно,но только если деньги на погашение взять у авторов проекта лично-пусть получают половину своих зоблачных халявных денег.А вторую половину у силовиков тех регионов,откуда участники СВО в Украине.
Это даже не глупость, это что то за гранью - более подлого решения и враг бы не придумал. Впрочем, от этого персонажа, другого и не ожидал. Среди участников СВО, как в любом социуме, разные люди - устраивать преференции не самым достойным из них, последнее дело. А уж оставить в дураках людей ответственных, разумно планирующих свою жизнь, совсем не хорошо. Речь можно вести о повышении довольствия - это другое дело. Компенсации за смерть, насколько я понимаю, хватает на приличную квартиру в Петербурге, за ранение - в городах попроще.
Количество участников резко увеличится - можно две резервных армии создавать
Только есть стойкое подозрение, что эти армии чиновников всегда будут в резерве.
С какого перепугу . Участники спецоперации контрактники получающие за это деньги , проще говоря уже все оплачено . А вот срочникам , льготы и прочее как раз к месту.
И сколько контрактники получают? явно несоизмеримо меньше госчинуш. Вы сами то согласитесь за такие суммы рисковать здоровьем и жизнью, впахивая как вол в грязи и холоде?
Щяс все госдармоеды станут участниками.
Давно пора, было это сделать!
Списать долги и кредиты участникам спецоперации? Очень правильное решение. Они это заслужили. И вообще пора уже запускать реальное экономическое развитие России. Убрать либерал-космополитов из власти, тормозящим движению вперед.
А если долгов и кредитов нет, то участник в пролете?
кандидатов на мясо
А диванным патриотам-теоретикам? Они вон как стараются, геройствуют.
Дак давно пора.
У депутатов, прям недержание идей случилось
Почему только ветеранам боевых действий, участвовавшим в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик?
Чем остальные ветераны хуже? Или у этих зарплаты меньше? С чего вдруг такие преференци? Вывернут недоимку в конечном итоге ведь с простых работяг.
Поспешила женщина из Балашихи убить сына и себя, из за проблем с выплатой ипотеки, а могла бы отправить сына на мясобойню,и погасить ипотеку.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.