Пора вернуть исконно русские земли России.
Что это еще за "дружественное государство" ?Это российская Губерния,если что - Токайку в Бутырку на вразумление.
Как там у Пушкина? -А вот возьмите этого бельмеса,снимите с него дурацкий халат,да выстрочите ему спину как следует !
С этой публикой только так.
В Казахстане рассматривают возможность ввести ограничения по некоторым поставкам в Россию и Беларусь. Под ограничения могут попасть товары из тех стран, которые ввели ограничения на поставки на российский и белорусский рынки. Минфин Казахстана опубликовал для общественного обсуждения проект соответствующего приказа, на документ обратило внимание издание «Коммерсант». В Кремле уже прокомментировали возможные новшества от соседа по ЕАЭС.
так это все нам на пользу. Никому не делай добра , не получишь удара в спину.
Володин пригрозил забрать у США Аляску
порвут всех.
В смысле выкупить назад не нарушая закон рыночной экономики.. по безграничной спекулятивной цене которую нарисует" независимый оценщик"... Невидимой рукой... из карманов налогоплательщиков эрэф???!!!
Чтоб с Западом грызться из-за россиян!
Подпев оккупантам в разбойное время,
Кто взялся бы санкций делить с ними бремя?
Болгария.
никогда не простят России, что это она создала их государство.
Беловежские заговорщики и ко...это ,"Россия"??!!!
Верно. При этом Китай, медленно, но верно пожирающий т.н. "казахстан", и уже давным-давно полностью контролирующий назарбаева с токаевым, быстро объяснит пришлым из Монголии кочевникам, на чьей земле эти кочевники временно проживают. Соплеменникам кочевников в СУАР китайцы это уже объяснили, причём весьма доходчиво. Китайцы не русские, это крайне жестокие и бездушные существа, славянские сантименты им неведомы, и жалеть убогих безземельных скотоводов, отрезая свою собственную землю для создания степными неудачниками своего государства, китайцы, понятное дело, явно не будут - они же не русские блаженные Вани, в самом деле.
Счас майдан в Узбекистане проходит. Потом и в Казахстане учинят, Запад знает что никакое ОДКБ больше не приедет, потому что РФ занята, а без РФ никакие армения и беларусь никуда не летают. Так что прирежут бая мамбеты и точка. Вопрос только когда и под каким соусом.
Зачем западу что то учинять..когда Невидимая рука рынка сама собой разжигает конкуренцию до последнего конкурента??!!
введут санкции пусть возвращают Петропавловск и западно казахстанскую область где казазхам кочевать разрешила императрица в 18 веке.
Ваше ценное высказывание заслуживает уважения, если вы - потомок вышеупомянутой императрицы 18-го века и, одновременно, имеете непосредственное отношение к современному государству Казахстан.
А ты-то, пришлый из Монголии гастарбайтер "каторый", какое вообще отношение имеешь отношение к той русской земле, которую имеешь наглость проживать и тем более называть её своим государством? Беспокоит русофобия - чемодан-вокзал-Монголия. Там твоя историческая родина, безземельное перекати-поле.
Каждый русский человек имеет прямое и непосредственное отношение к т.н. "казахстану", поскольку оное псевдогосударство является ничем иным, как русской Южной Сибирью, которую большевики барским жестом, не спросив русский народ, отдали безземельным кочевникам - выходцам из Западной Монголии, никогда не имевшим своей земли и государства, и теперь тешащим себя придуманными ими же в конце девяностых фэнтезийными баснями вместо своей реальной истории, которая грязна, неприглядна и позорна.
Ельциноиды ико создавшие вместо советской России-ссср.. так сказать СНГ
.. это большевики??!!По какой шкале измерений... если в кране нет воды , виноваты большевики??!!
А так как россию создали татаро-монголы, то русские и казахи близнецы-братья.
Теоретически правильно, но по жизни - недостижимо, не надо себе и другим морочить голову. Или у тебя задание такое и на калоши надеешься?
Рано или поздно ошибки допущенные при передачи территорий РСФСР при образовании Казахской ССР нужно исправлять так как они по факту оккупированы Республикой Казакстан незаконно и если мирно не решить эту проблему,то в РК будет то же самое что в бывшей Советской Украине. В Казакстане национальная буржуазии уже разжигает среди казахов антироссийские настроения и даже вражду понимая что только это им поможет объединить все три жуса и сохранить полученные от РСФСР земли. К сожалению у Кремля почти всегда одна ошибка в политике приводит к другой,а поспешная ошибка с введением российских войск в Казакстан для защиты режима Назарбаева-Токаева ведет к другой когда Кремль закрывает глаза на то как власти КР пытаются лечь под Запад и навредить России.
Что делать властям РФ чтобы Казакстан (и казахи) был не только дружественным соседом или даже союзником?
Прежде всего по отношению эк этой республике и ее народам надо донести правду что при развороте на нацизм с надеждой на помощь НАТО (особенно Турции) Россия не потерпит на своей южной границе враждебного режима и сделает все чтобы провести денацификацию и денационализацию получше чем на Украине. Практически казахи коренной народ России и поэтому Казахстан должен войти в Союзное государство для дальнейшего преобразования в Евразийский Союз как преемника Советского Союза на федеративных началах. Только так Казахстан сможет сохранить свою территорию и жизнь всех народов проживающих там.
Закон о порядке выхода из состава СССР союзных республик решения общесоюзного референдума по сохранению СССР международных договоров о границах никто кроме врагов СССР-советскнй России не отменял ..., ельциноиды ико которые 30 г.хвастаются что, "избавились от нахлебников" ,40 млн русских трети страны и сотен тысяч цепочек промышленных предприятий... включая космодром,кусок царской жел дороги на восток, морских портов, здравниц, предприятий, обороны, гарнизонов итд (общесоюзная собственность!?) Должны ответить .. на "вопросы"...
Казахстан не поддерживает антироссийские санкции.
Он просто учитывает санкционный режим, как и все другие страны.
И безусловно, Казахстан остаётся страной, дружественной России.
Братан, давай будем точнее.
Казахстан ведет себя противоречиво: с одной стороны на уровне руководителей клянутся в союзнических отношениях с РФ, с другой - публично заявляют, что будут соблюдать санкции Запада. Такая позиция бросает тень недоверия, на власти Казахстана, и их позицию как союзника России, в т.ч. в рамках ОДКБ и ЕАЭС. Иную позицию демонстрируют союзники США по НАТО и ЕС. Разницу видят все. Токаев ведет себя очень уверенно (самоуверенно), судя по всему, учитывая всесторонние связи с Китаем, ЕС, Великобританией и США, а также все более укрепляющимися братскими связями с Турцией в рамках Тюркского союза. Это требует серьезнеого анализа Москвы.
братан давай точнее, когда санкции были только против крымы, даже рос правительство их поддерживало(само против себя), и все путриоты вроде тебя с пеной у рта тут доказывали - да как мы пойдем против санкций, да мы такие убытки потерпим, да то да се.
А вспомни историю с поставками в иран с300, кто из-за санкций сша отменил их, твой презеденте. И путриоты опять же с пеной доказывали, что только так и можно.
А теперь ой ой, а пачаму казакстан поддерживает санкции мы же дружбаны, ай как не харашо какой плахой казакстан
Любезный Юри_й, когда в полемике стремитесь в чем-то уличить оппонента, то будьте объективны, а не несите отсебятину как патриот Казахстана.
1.Если ссылаетесь на то, что "...когда санкции были только против крымы, даже рос правительство их поддерживало(само против себя), и все путриоты вроде тебя с пеной у рта тут доказывали - да как мы пойдем против санкций, да мы такие убытки потерпим...", то укажите конкретные факты о позиции правительства России и тех, кто с пеной у рта что-то доказывал (очевидно, вы все это виделе наяву).
2. Не твой президент РФ, который из-за санкций США отменил поставки С-300 Ирану, сделал большую глупость, поэтому он ныне зам.секретаря СБ. Очевидно, вы также виделя наяву, как с пеной у рта "патриоты" "доказывали, что только так и можно".
3. Вы исказили мой пост - ваш оппонент не писал, как вы отметили, что "казахстан плохой", но обратил внимание на противоречивость Казахстана, в правительстве которого нет единства по вопросу поддержки санкций Запада против России. При этом Токаев молчит, в некоторые члены правительства поддерживают санкции. Это не может настораживать РФ и российское общество.
Ничего личного.
Источник обс говорит что, его сначала пригрели спецура КНР,а потом и США... двух, Так сказать маток сосёт!!!??
Бывшие республики СССР в свое время интерпретировали его развал исключительно как независимость от Москвы. По этой причине и стали сразу разыгрывать национальную карту у себя дома. Это, в свою очередь, заставило их опереться на другие центры силы – Пекин, Вашингтон и Анкару. Казахстан здесь не исключение. Тем не менее некоторые страны все равно обращаются к России за помощью в крайних случаях, как это произошло с Казахстаном в январе 2022 года. Но это не значит, что он нам полноценный друг и союзник. Просто тот же Казахстан и ряд других бывших советских республик привыкли, что Москва предоставляет им политические и экономические преференции в обмен на формальную дружбу и участие в созданных под эгидой России интеграционных объединениях – Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В действительности же они используют любую интеграционную площадку на постсоветском пространстве для продвижения своих национальных интересов, меняющихся в зависимости от региональных и/или международных уравнений. Так что даже если Казахстан и не станет присоединяться к санкциям против России, но определенные ограничения в отношении с нашей страной он все таки введет. Чтобы не портить отношения с Западом.
Вообще-то говоря, "Казахстан" надоел не меньше "Украины"... Если бы не материальная поддержка местных "элит" со стороны Запада, никто бы и не впоминал об этом захолустье. Неинтересен он. Ракеты американские там не поставят - Китай рядом. Так что пусть живут своим величием. Колесо они изобрели или всё-таки хохлы? Если им будет скучно, пусть копают Аральское море, а то оно скоро совсем высохнет.
В Каз ССР ..по данным источников 40% разведанных мировых запасов урана.. на душу населения нефти, газа больше чем в РСФСР раза в три пять, золота, алмазов угля,мет руд, хрома (в РСФСР нет) с себестоимостью добычи в разы дешевле...
дружественной, чем украина?
разбитый уже не склеить
Казахам пора думать, как перестать пользоваться северным соседом для поставок в мир
Так они и придумали, но россияне закрыли Новороссийск. Санкции ввели россияне первыми.
Не морочь головы своими низкопробными суждениями русофобского характера. В пользу этого свидетельствует следующий факт: "Несмотря на предписанное российским судом временного приосновления нефтяного транзита казахстанской нефти через Новороссийский нефтяной терминал на запад в связи с риском возможного экологического ущерба, по данным инсайдеров Reuters и трех других источников СМИ, нефть сегодня (6 июля) продолжает поступать на экспорт с терминала оператора КТК".
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.