И что? Её удалили из страны? Объявили персоной нон-грата?
А ничего. Утерлись и выразили озабоченность, да ещё, наверное, и глубокую. Кто будет уважать русских, если они не уважают сами себя.
Какой ответ у нас собираются прорабатывать??? Выслать из России в 24 часа!
Говорят, что норвежский мат крепче русского. Пока не нашел этому подтверждения. А вы?
Ой, я вас умоляю. Ей далеко до русских проживающих в Норвегии.. одно понять не могу, чего они сюда прутся если и страна и жители так не нравятся..
Может оно и так,а может и не так , что странно, так это вмешательство МИДа по такому пустяку на краю земли.А то,что тысячи пацанов гибнут пять месяцев подряд не известно за что, по плану из кремля, МИДу похрен ,они Африкой заняты.
Норвегия под Гитлера легла за один день, если что....
Эти пингвины изначально сами фашисты и есть."Нордическая раса" у фашиков была в авторитете - ничего не напоминает ?
Но 60 лет назад дал им Бог ГАЗ - теперь жируют бездельники и дармоеды.
Жирует, бездельница. Даже гвозди не может сделать, всё китайское.
-Сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале заявил, что поведение сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен является доказательством популяризации русофобских взглядов в западных стр
-ФАН
Губернатор Мурманской области жестко прошелся по норвежскому дипломату из-за слов о РФ
-Захарова назвала заявления сотрудницы консульства Норвегии актом ненависти и национализм
и такая дребедень, каждый день, лидеры по "высказываниям" Мария Захарова и сенатор Пушков.
Им что, делать больше нечего?
Может уже завести МИНИСТЕРСТВО ВЫСКАЗЫВАНИЙ, Пушкова -министром, заслужил.
Какая-то тетка что-то ляпнула, в ВЕЛИКОЙ России истерика. НЕ ПОЗВОЛИМ! Не допустим! Руссо фобия-ааааааа!
Теперь онап домой поедет. Ну и поедет. Большая радость в истерической России сидеть. Вопли о к4акой-тот там фобии и "все против нас. в мы им всем покажем" вызывают у меня стойкие ассоциацйии с одним древним народом. Там такая же катавасия. Они, кстати, считают что русские с низ слизали.
имхо, ЕНТИ вопли ничему не помогают, только заводят россиянских пиплов.
Какое убожество!
Очень похоже на комплекс неполноценности.
Я против расизма! Я, считаю, что Люди и Негры могут жить мирно
Для начала в КПЗ её поместить за хулиганство, дать 15 суток, а потом вывести на границу и выпустить.
Животное, возомнившее себя чем-то. Норвегия под Гитлера легла за один день, если что.
Ну да, глупая баба.
А вот тут кто виноват?
АПН-СЗ,"Полицейские вступилась за мигрантов, избивших жителей Мурино"
---
Десяток трудолюбивых мигрантов в Мурино Ленинградской области напали на две семейные пары с детьми. Детей били тоже. Приехавшие с опозданием полицейские требовали у потерпевших не писать заявления (то ли прикормлены, то ли просто работать не хотят). Поводом для нападения стал разговор о пожар в доме избитых. Общаясь между собой, они заподозрили, что виной всему поселившиеся в подвале "понаехавшие", а проходившим мимо соплеменникам это не понравилось. Такое в Мурино происходит регулярно: уважаемые гости с юга терроризируют местных жителей, избивают и насилуют, но в большинстве случаев отделываются лёгки испугом.
прикрываются щитом из живых людей обрекая их на смерть. Слава Ухани!
Нужно просто вести списки Персоны нон грата. И ее туда вклбчить: впредь она пожизненно не сможет вьехать на территорию России. Это значит что свой диплом университетский где она учила русский язык и дипломатию она может выбросить в помойку, он ей больше не понадобиться. Работу в МИДе она потеряет и впредь будет совершенствоваться в уборке дворов и туалетов у себя в Норвегии.
ошибаетесь. Никто ее не уволит
Если она действительно дипломат, то карьера кончена. Кому нужен дипломат которого нельзя использовать в работе? Она отработанный материал. А если ее не уволят а пошлют в другую страну, значит она не дипломат, а разведчик.в любом случае это для нее провал. Ну а мы еще должны понимать что это типичный уровень прибалтийских мозгов. Для них вершина "культуры" - это кухня, умение держать вилку и нож. Соответсвенно, если ему поставили не ту тарелку - это катастрофа глобального масштаба, конец света.
Ну глупая норвежская баба показала своё гнилое сибаритское нутро. Вот на КМ это обсудили. При чём тут МВД? Нравится им быть к каждой бочке затычкой.
Хотя и допускаю, что возможно убирали в номерах не сильно качественно, особенно для уровня сибаритов)))
А причём здесь МВД?
Не внимательно прочитал текст. Начали ссылаться на наши "антиэкстремистские" порядки поэтому МВД и выползло, чей подраздел и занимается этим.
Как уже сказал выше, баба конечно глупая. Однако у Вас не возникает желания проехаться по отечественному гостиничному сервису? Как по Вашему должен был прореагировать на эту выходку качественный управленец? А почему у нас нет таких управленцев? Ну скорее всего в Мурманске нет, а что в других регионах вообще не возьмусь писать (давно никуда не езжу). Ладно во времена СССР ругали отечественный гостиничный сервис. Раздали собственность. Новых и более качественных управленцев не появилось. По хорошему руководитель государства должен этим вопросом позаботиться. Есть разные пути решения. Но как правильно отреагировали на заявление кремлёвских про то что нужно развивать новые виды циркового искусства, что ещё не весь кремлёвский цирк страна увидела за три десятилетия.
Пока в стране не появится человек, кто понимает что есть управление, тем более государственное, толку в стране не будет.
Вот тут один "поручик в отставнике" ссылался на фантомный успех со строительством плавучей АЭС. Ладно сами не понимает, а откуда инфа про этот "успех"? Да скорее всего прямиком из АП от Кириенко, кто как был пустышкой так таковым и остался, хотя и управлял атомной промышленностью.
Нет качественных управленцев и это реальная проблема, что выползла в данном случае в гостиничном сервисе.
Ой, кто бы сомневался. Глупая. РусофобЫ и кто против России они все дураки набитые. Поляки, норвеги, финны, латыши, эстонцы, бидон, блинкен , кто там ещё? О! пелоси!!!
Но мы им покажем. Газ перекроем.
А наша Маша лучше всех, кладезь мудрости , остроумия. элегантности, раскрасавица, а как поёт и пляшет
Хороший управленец будет разбираться что бабу вывело из себя. Большинство думаю когда-то да выходило из нормы. Но нет хороших управленцев.
Насчёт же русофобии думаю тут сказалось русофобия в их СМИ. Выскочило то что у неё было на поверхности сознания в результате их обработок.
У этой нацистки выскочило то, что ВСЕ европейцы длительное время вынужденно скрывали-лютый нацизм, замешанный на еврофашизме евростаи ЕС.
Сегодня они соревнуются в русофобии, уподобляясь моське из басни Крылова: "...знать она сильна, что лает на слона", забыв про уроки вежливости, которые евронацистам давала Россия.
Приходится повторять. Начали с укронациков.
x3, как там было, но можно было дать ведро и тряпку и попросить дать мастер-класс уборки по-скандинавски.
Арийка.Понад усё. Родственица чубатых шумеров.
Совсем потеряли культурные манеры и дипломатическое воспитание. Что допустимо для обычных граждан, недопустимо для дипломатов.
знали бы как в российском консульстве разговаривают... со своими соотечественниками
Гнать таких метлой..гнать и гнать!!!!
По -русски обругала?
Молодец тогда.
да нет, она там только "факает" . Видно же что достал ненавязчивый отечественный сервис.
нечем больше заняться?
где скандалы.
Захарова не там, где скандалы. Это естественная реакция на русофобию.
Оспадя … да что от тётеньки иностранной требовать, привыкшей к хорошему, нормальному сервису, если мы , непривыкшие , и то матом всех кроем за наш «сервис». Надо быть более понимающими… понять и простить. Наш сервис очень трудно выносить. Его просто нет зачастую
Тетенька из серии " я закоренелый потребитель". Это представитель дипкорпуса, да еще не умеющая держать свои эмоции и высказывания при себе.
Так же как и наши сограждане зачастую не держат при себе ни эмоции, ни слова, хотя мы тут тертые калачи. Я понимаю эту женщину. Предали огласке только потому что, публичная личность не выдержала , сорвалась… значит домой поедет. К нормальному вежливому и комфортному сервису
Население Мурманска. Куда делись 193 936 человек?
МИД Норвегии уже извинился. Ранее норвежская консул Эллингсен устроила скандал в отеле в Мурманске, оскорбляя персонал и всех русских. МИД Норвегии глубоко сожалеет об этом инциденте. Выраженные чувства никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу. А наша лучшая гандболистка Анна Вяхерева как раз перешла из Ростов-Дона в норвежский клуб Вайперс. Великий тренер Евгений Трефилов резко осудил российских спортсменов переходящих сейчас на фоне войны и санкций в зарубежные клубы.
Это же обычное европейское животное.
Норвежский МИД извинился за поведение сотрудницы консульства
Да выслать ее и дело с концом.
Тогда и наших также вышлют а их и так мало осталось. Дипломатия дело тонкое.
подождать пока уберут её номер - то это обычная просьба во всех отелях мира! Или её поселили в неубранный, грязный номер откуда она вышла возмущённая, то это другое...
Ну,ширанулась глупая баба маленько,раскричалась,понесло слегонца...я вот тоже - как выпью маленько- так северных пингвинов норвегов просто кушать не могу !Тупые и корявые во всем.А бабы - страшнее даже аглицких...Ну вот с газом им поперло 60 лет назад.А так - паршивая народность,вредительская,на сушеной треске каракули писали :)
Межнациональная ненависть - "громоотвод" от реальных социальных проблем...
Раздувают и будут выставлять на показ, как фокусник выводит свою подтанцовку для отвода глаз.
А в это время просто ловкость рук от в принципе небольшого ума и кролик исчез, т.е. миллиарды и триллионы в карманах полит-фокусника...
Такая вот магия сегодня гуляет по полит-сцене с целью обобрать публику ..., хотя..., если - «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии» — третий закон Артура Кларка, то тут нет никакой реальной магии, просто освоенные старыми людоедами, это как сегодня живые ископаемые крокодилы или акулы, новые более тонкие чем мясницкий нож технологии - психотехнологии...
Реальная магия (более высокая или вернее утонченная пси- технология ))) перпендикулярна шуллерскому рукоблудию нынешних полит-клоунов, но пока на замену монетизированной алчности и лжи нет в социуме детально отработанной технологии широкого применения "цемента" Правды и Совести , все же нарастает их неосознання чисто магическая сила ...)))... в каждом, кто пытается осознанть себя и ближнего своего < Человеком > ...,но очень трудно заставить себя считать человеком того, кто ведёт как, и считает сам себя "обезыяной", пусть даже очень хитрой, помытой шампунью и в кружевных трусиках ...)))...
Деревенский, что ли? Тебе ли о женских трусах писать?
кандидаты проходят обязательный тест на агрессию и если окажется что кандидат агрессивен - работы в полиции ему не видать! А эта ДИПЛОМАТ может и войну начать! Она же неадекватна.
Ну да.. и потому полиция стреляет в демонстрантов Боевыми патронами.. за наглость настаивать на каких-то правах..
Начать войну может только неадекватный человек… какая свежая и интересная мысль.
У вас инсинуация что война начата 24.02. У этой войны начало в распаде СССР.
В такой логике мы можем и до скифов, сарматов и трипольцев. Война началась 24.02, а СССР развалился ХЗ как давно.
Это те что мамонтов разводили миллион лет назад? Однаако! Говорат они же и динозавров одомашнили, оседлали и на мясо разводили. Пустишь одного такого в лес - он тебе за месяц гектаров десять леса выжрет под посадки сельхозкультур!
Мамонты вымерли 60 млн лет назад. Культура трипольцев исчезла тысяч пять.. СССР скончался за три десятка.. Все г..но мамонта, а войну Россия начала 24.02 и понесет наказание после поражения.Как то так.
60 млн лет назад вымерли не мамонты, а динозавры! А мамонтов разводили ещё предки вашего Бебика - он это помнит по рассказам бабушки. Хихихи, хихихиииии....
вы орали, что война с 2014 года
Всех зат.. зае.. замучили рассказами как они еуропку защищяють.
Вас несложно замучить.. Мы и есть Европа.
Вот вы и мучали 8 лет Донбасс, который не согласился с антиконституционным переворотом 2014 года! Это так по европейски! Вот об этом и рассказывал Александр Зиновьев в своей работе "От коммунизма — к колониальной демократии. Мюнхен, июнь 1993"
Так вас всегда в Европе называли. Когда в Российской Империи говорили на французском - вы ещё мычали в стойлах.
22.02 РФ признаёт ЛДНД и подписывает договор о взаимопомощи - вам бы замереть и откатить войска километров на 50-70, а украина начинает интенсивный обстрел. Ну и кто начал? Вы начали/продолжили с 22.02.2022 войну с ЛДНР, а РФ согласно договору, 24.02.22 вступила в СВО. Если вы умные - почему не прекратили гражданскую войну?
Нашли, откопали древнюю деревню и придумали Древнейшую Историю украины. Брехуны! И Христос и Будда не были украинцами и страны украины не было!
Гиперборея - брехня.. А трипольцы и их культура - да имело место быть 5000 лет того)..
И какое отношение гражданин страны 404 имеет вообще к какой либо цивилизайции?
Ну да, вы же наследник великой Гипербореи... А иначе мокшанские болота, и усе..
Не только из мокшанских болот - кстати, чем тебе болота не нравятся? Болота вообще-то обеспечили выход жизни из океана на сушу! Ты сам и все твои предки живёте на земле благодаря болотам - источнику жизни на суше.
Новое слово в науке - жизнь из болот. Фентазийное мышление на россии приводит к нацизму.
приводят к неприятию того факта что невозможен переход жизни из океана сразу на сушу без промежуточного звена - жизни на болотах и в озёрах.
Ты же выпускник школы Бебика. Он же из йододефицитного региона?
а ту европеец - это и есть НАЦИЗМ! Но ты этого не понял - тебе кричать обзывалки хоцца.
1."Поводом для недовольства норвежки стала просьба менеджера гостиницы немного подождать..."
2."На мой зов явился русский слуга; я втолковал ему, что хочу видеть хозяина гостиницы. Хозяин заставил себя ждать, но наконец пришел, однако, узнав причину моего огорчения, расхохотался и тотчас удалился, сказав, что я скоро привыкну к своему пристанищу, ибо ничего лучше я в Петербурге не найду..."(Астольф де Кюстин, 1839 г.)
1.
Из личного опыта: нередко люди одержимые наведением порядка и чистоты вокруг себя, забывают делать это внутри себя.
Может быть это потому, что у большинства имеющиеся снаружи площади несоизмеримо мелче и их легче и проще обслуживать, вроде как расставляя тарелки на кухне по полочкам, чем систематизировать свои человеческие, потенциально огромные внутренние просторы ...)))... или ещё хуже - внутренние психодуховные обьёмы настолько ограничены и малы, как доходы не позволяющие оплатить хорошее образование, что просто гармонично соответствуют тому заднему двору или хуторку в котором они живут, а уж наведение нового геополитического порядка, не заморачиваясь особо на свою чистоту внутреннюю... - дело рук совсем избранных, типа гитлера.
<->
Однако пред глазами Нормального современного человека уже лежит, вернее, живёт и куда-то летит не только родная глактика, но и вся Вселенная, а тут какая-то тетка визжит самозабвенно по поводу пятнышка на унитазе или плохо подметённого номера в гостиннице...)))...
А какая тут реакция может быть ? Поставить на угол заряжания и дать пинка. Да так, чтобы вылетела из страны, раз "русских" она ненавидит. Ненавидит, пусть едет к себе домой.
пагубное влияние Брейвика..
Он ее "успокоит"...
чуток.. Белодага. Сочувствую бабушке...
про российскую вертикаль она ничего не сказала.
Perevodite chestno s angliiskogo na russkii. Norvjenka ne skazala ni slova oskarblenia v adres Rossii i russkih. Ona skazala, chto v nomere OTVRATITELNO UBRANO I NIGDE V SKANDINAVII TAK NE UBIRAUT.I vse. Vot, kogda ploho znaesh drugoi jazyk ili namerenno pereviraesh, to nado vejlivo skazat: "SORRY", a ne gnat govnohren propagandu!
А ещё в винде легко добавить русскую раскладку клавиатуры. И уже потом писать. Плохо когда нет элементарной компьютерной грамотности, но ещё хуже когда эти неграмотные становятся пропагандистами.
закрыли бы консульство
"Я ненавижу вашу страну, ЯЯЯЯ из "чистой" Скандинавии, где совсем другие "ценности"...
Реакция тут может быть только одна - высылка с последующим запретом на вьезд.
Я как-то не понимаю над чем там целый МИД РФ "думает"?
Она и так скоро уедет: норвежское консульство в Мурманске закрыто с 1 июля. Потому фру и живет в отеле.
Казнить фашистку!
Что еще можно ожидать от официального лица страны, которая лижет афедрон пиндостана? А сама страна - красивая, но маленькая, и под кого ляжет, того и любит.
"Я привыкла к чистым номерам,я из Скандинавии"
Скажу честно,что маленькую,но гордую Норвегию я не посещала. Очень может быть,что там номера чище,чем в России,но это не дает повода сотруднице консульства Норвегии устраивать психические истерики в России.Все,чего она добилась-это то,что все россияне будут судить по этой сотруднице о психическом состоянии всех норвежцов. Я много путешествую и однажды была в гостинице Парижа на Сен-Жермене. Первое,что мы начали делать в этом номере-это правильно собирать душ,потом отмывали ванну и раковину и тд. Посещали Бельгию,так там в номерах не пылесосят,не моют ванны и раковины,а только меняют полотенца,поэтому ходили по номеру и боялись испачкаться. Посещали и Лондон,так там в гостиницах грязные ванные,а душ вообще не существует,разве только в грязных люксах.Матрассы были годные разве что прошлом веке. Это Европа...
Говорить о гостиницах в Канаде и США даже не хочется т.к.складывается впечатление,что у нас с ними разное понятие о чистоте. При этом,мы никому не устраивали истерик и не падали так низко,как сотрудница консульства Норвегии!
могу сказать, что в тех норвежских отелях, где мы с мужем останавливались, а также в шведских и датских, было хорошо убрано и чисто. И никаких проблем с водой.
Они-то к условьям привыкли поганым,
Сколь скотскими ни были бы номера...
"Позор!" же чистюле! Грязнулям - "Ура!"!
Петербургские постоялые дворы имеют много общего с караван-сараями; дав вам приют, хозяин предоставляет вас самому себе, и, если вы не привезли с собой собственных слуг, никто о вас не позаботится...(Астольф де Кюстин, 1839 г.)
отечественный сервис кого угодно доведет до белого каления, но в данном случае, походу, у тетки из-за санкций рушится небольшой личный бизнес насчет срубить бабла в России, вот ее и корежит.
маша на это способна.
Можем «полюбоваться» - обыкновенный фашизм!
200 лет назад о русских гостиницах писали то же самое.
Выгнать на хрен эту с... под зад коленом и все дела.чего там думать то долго?
Объявить персоной нон грата и пусть уезжает в течение 24 часов из России. А то еще от ненависти к русским смертельно заболеет и сдохнет.
именно под зад!
про что?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.