Чтобы ни случилось, а у нас все праздники, праздники, праздники. Явный пример неадекватности политического руководства страны. Где-то горе большое, а им и дела до этого нет. Наверное потому, что над ними самими не капает. Пусть быдло за все отдувается.
Изюмчанки-купяночки... Хе-хе-хе. Теперь уже без них.
Парни насмерть дрались. Пока не поняли, что помощи нет и не будет.
Этот жест с колесом - предложение москвичам голосовать в 2023 году за сатаниста Собянина, который показывает известный жест обеими руками, в виде треугольника вершиной вниз, что означает "падение мира и сила дьявола". Такими жестами отметились неоднократно Меркель, Мэй, Порошенко, Трамп (кому интересно, забейте в поисковике, там полный набор). Собянин - агент врага, поставленный на Москву через интриги Абрамовича в 2010 году, когда появился план Рокфеллера "Локстеп", где были прописаны все издевательства, осуществленные Собяниным в Москве в 2020 году, к которому он хорошо подготовился, уничтожив 50% больницы поликлиник, чтобы нагнетать истерию по поводу обычного гриппагриппа и убивать людей по указаниям ВОЗ и массового убийцы Фаучи! Собянин ещё из Тюмени ездил в Лондон, им он и служит, давая салют, видимо, в честь нового короля Великобритании. Москву он ненавидит, утыкал камерами, затерроризировал тотальной слежкой, нажился как не в себя на плитках, открыв, как говорят москвичи, секрет философского камня и превратив серые плитки в золотые слитки для себя, самим собой любимого! Электронное жульническое голосование (простор для махинаций) довершает картину, Москву от Собянина может избавить только чудо и Господь Бог. Если президент не понимает, что вчерашнее мероприятие было подставой и ТАКИЕ поздравления москвичам НЕ НУЖНЫ, учитывая обстановку на фронтах, то это прискорбно! Собянин токсичен, как и парк "Зарядье", где американцы осквернили центр Москвы пародией на ГУЛАГ(
Москва не Россия.
Вообще конечно странными выглядят все эти празднования на фоне СВО. Что, неужели нельзя это всё было отменить? Одни гибнут неизвестно за какие цели (их нам чуть ли не каждую неделю всё новые называют, чтобы не забыли, видимо), а другие радостно наблюдают салюты. Я не конечно не призываю никого скорбеть, но в данный момент все эти празднования Дня города и салюты совершенно неуместны.
Салют это одно. А выступление Шнура с песней Москва сгорела. Это приехать на День рождение и сказать Чтоб ты сдохла. Кто то ведь его пригласил и песню возможно заказал…
Надо снимать Собянина, чего он не догоняет.
Похоже, глава государства не в курсе, что Юрий Долгорукий в 1147 году Москву не основывал, а отнял её у боярина Степана Ивановича Кучки, убив при этом хозяина Москова и насильно выдав его дочь за своего сына Андрея, прозванного впоследствии Боголюбским. Возможно, этой свадьбой он хотел узаконить свой грабёж. Вот на эту свадьбу он и пригласил князя Святослава Ольговича, родом из Чернигова, написав «Приди ко мне, брате, в Москов», т.е. приглашал туда, что уже стояло до него и что хорошо было известно адресату. Подробности тех событий описаны у Василия Татищева в «Истории Российской» (см. изд. «Ладомир», 1995 г., том 2, стр. 171). Много лет спустя сыновья Кучки убили Андрея, но вскоре и сами погибли. Шекспиру такое и не снилось. А Владимир Даль в своём толковом словаре в разъяснении слова «кровь» привёл поговорку «Москва на крови стоит (убийство Кучки?». Кстати, площадь Лубянка находится на том самом месте, которое раньше называлось Кучково поле, и неплохо было бы вернуть это историческое название на своё место. А вот сталинский памятник Юрию Долгорукому, напротив, следует утилизировать (даже в царской России этот персонаж был не в чести), вернув на Тверскую площадь памятник герою русско-турецкой войны 1877-1878 гг. генералу Михаилу Дмитриевичу Скобелеву.
Мог бы и подарок сделать - Собянина снять...
Это правда, что Песков на ВДНХ с лошади упал?
Иди в Питер.... Домой
Комментарии стали похожи на комментарии третьего дня ГКЧП, когда можно было уже писать правду, а не применять эзопов язык.
героем был тогда Ельцын. Славные деньки для европы.
Поздравления, соболезнования и пр...
Как дела на фронтах, верховный главнокомандующий ?
Курск и Белгород укры еще не оккупировали ?
пень, она утонула.
Я даже не знаю, при каком императоре Российская империя, или при каком генеральном секретаре СССР, были настолько опозорены и унижены, как Россия при Путине...
Загнать страну в экономическую, политическую и социальную блокаду и всё это ради того, чтобы опозорить и унизить армию.
Гений, не имеющий аналогов в истории!
Царь- батюшка изволил смердов вспомнить. А где чарка хлебного вина?
Во время 2МВ -- два разгрома КА под Харьковом. Весной-летом 1942 совсем феереический разгром, открывший Вермахту дорогу на Кавказ и на Волгу. Причем -- вы не поверите! -- как раз под тем самым Изюмом-Барвеноковым, что и сейчас. Потом весной 1943, когда Харьков вроде бы взяли обратно, -- и тут же пришлось его снова оставлять во весь опор. Потери конечно были меньше, чем в 1942, но после Сталинграда это было весьма унизительно.
И вот -- третий, похоже финальный. Непростой город наш Харьков, ох непростой.
русские войска, вернувшись с Изюмского шляха, заявили, что "царь НЕНАСТОЯЩИЙ".
Никаких намеков, просто констатация.
из совкового фильма "Вечный зов". На поле колхозники беседуют (осень 1941):
-- Какие новости?
-- Наши оставили Изюм и Балаклею.
-- Изюм ел, а город такой не знаю.
Н-да... "можем повторить" -- ну вот и повторяем.
Шойгу тоже новерно, и начальника штаба поздравил. За Изюм,и Балаклею.
во время чумы.
Чума во время пира. Сколько они ещё будут пировать?
На освобождённых территорий Украины от российских окупантов, ВСУ взяли в плен узбеков, узбеки рассказали что их завербовали ЧВК на стройках Москвы.
Слава защитникам Украины!
- в отставку.
Но дальше хохлы не пройдут!
Цитата: "Ну Белгород и Ростов - ладно. Но дальше хохлы не пройдут!"
А оно им надо? Нет.
Скажут "ядрёнку" сдайте "пиндосам"- и живите как хотите.
наши как-будто сдали Изюм?
Не как будто, а сдали. Сейчас лиман на очереди. Где тут ура патриоты которые орали - а что украинцы отбили, а что отбили. Затухли все
за мкад?
Изюм, Купянск, Балаклею, Волчанск... Мелкие деревни не перечисляют. Лисичанск под вопросом.
лучше бы поздравил страну изменив избирательную систему: всю власть советам рабочих и крестьянских депутатов + отказ от принципов мажоритарной избирательной системы и ее реализации, а заодно создал орган для планирования экономики и почаще применял национализацию.
А в честь основателя Москва- Хана Золотой Орды Менгу -Тимура, будет празднование?
Основатель Москвы князь Юрий Долгорукий родои из Рюриковичей, неуч.
Это Романовский придурок Мюллер придумал ?
На фоне происходящего в СВО под Харьковом эти разудалые столичные торжества с участием "главнокомандующего" выглядят как пир во время чумы!
Из того же ряда, что и, в 2000-м, безмятежный смешочек "она утонула" на вопрос "уважаемого западного телеведущего" о трагической гибели подводного ракетного крейсера "Курск" со всем экипажем!
Видимо наш бессменный "галерный гребец" совсем устал от итогов беспрерывной многолетней "гребли на месте" и, под нарастающим давлением "извне и изнутри", намеренно пошёл вразнос-"по линии наименьшего сопротивления, уже не стараясь "прятать лицо" за маской "великого умника-хитроплановика", как-то "влиять на ситуацию"..."расслабился и просто получает удовольствие от процесса" маленьких житейских, обычных человеческих, радостей, как Штирлиц-Исаев по дороге в Берлин-к своему неминуемому "провалу"??!
В официальных новостях это слово вообще не употребляется -- ну значит, там полный ажур.
"Чего ж не знаю я --
Того и нет!"
А.К.Толстой "Смерть Иоанна Грозного"
"...глава государства и мэр столицы Сергей Собянин...и открыли колесо обозрения...высотой 140 метров — самое высокое в Европе."
---
Верховный главнокомандующий развлекается.
-
А в это время армия РФ ушла из Изюма и некоторых других населённых пунктов Харьковской области освобождённых ранее и бросила население этих населённых пунктов на растерзание укронацистам.
нас все дальше и дальше. Мы его теряем.
- главный виновник катастрофы под Харьковом.
Донецк еще не взят бандеровцами?
А у этого "главнокомандующего" нет более актуальных задач ?
А понаехавших???
А так хочется вновь стать большой деревней.
А столица пусть вертается в Питер - вернули же ему название.
Самое высокое в Европе колесо обозрения эти пик импортозамещения. Неужели у президента и главы Москвы нет более важных дел чем тратить время на пустяки вроде открытия аттракциона? Я не понимаю этого. Может не Путин,а его дублер в рабочее время едет резать ленточку,а сам президент занимается государственными делами? Впрочем его предшественник тоже неделями работал над бумагами пребывая в запое и ничего? Россия выдюжила и сейчас тоже выдюжит.
Там на украине фронт сыпется, наша армия бежит, ВСУ захватывает города, села, уже началась фильтрация местного населения, а царь празднует дни города, дел то больше важных нет. все смеялись с клоуна зеленского, а клоун по итогу совсем не он
Балаклеи, Купянска, Изюма, Лимана он не хочет ни с чем поздравить?
Для жителей этих населенных пунктов будут бабахать солют в москве, но увидеть его из застенок сбу вряд ли получится. Но разве путин виноват, что им там плохо видно, он то старался
уже и Лисичанска. Волчанск (крайний харьковский райцентр на границе с РФ) тоже эвакуируют.
не надо.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.