России, горе стране с такими генерал-героями и героями капиталистического труда Н. МиГалковым и А. Ротенбергом.
указывать генералам?
Плохо он закончит, ой плохо.
А разве серьёзные проблемы со связью и практически полное отсутствие воздушной разведки наблюдались только при обороне Лимана.
В данном случае - лишнее подтверждение того факта, что из схватки "Кадыров против Минобороны" первый вышел победителем и получил серьезный "статусный пряник". Теперь осталось узнать - какие "оргвыводы" сделаны в отношении проигравших.
Путин присвоил Кадырову звание генерал-полковника и лично поздравил с днем рождения.
Мне другое интересно. Как так получилось, что СВО руководят генералы без военного опыта? А генералы получившие опыт в Сирии неизвестно где. Ну и да, а где же наша хвалёная разведка? Где наш супер лучший в мире дрон? Ах да, супер дрон в количестве 1 шт. стоит гордо где-то на выставке. Как так получилось, что банально сейчас не хватает касок и броников? И куда же девалась наша доблестная авиация? Вся в Сирии что ли? Я терпеть не могу кадырова, но иной раз он задаёт совершенно справедливые вопросы.
Крипто-либералам во власти не нужна сильная армия, поскольку армия может смести из власти эту правящую касту космополитов. Крипто-либералам не нужна сильная эклномика и конкуренция, поскольку тогда они будут никому не нужны. Главная их задача держать народ в нищете, не допускать доминирования русских в структурах власти и продолжать использовать страну как сырьевую колонию Запада.
Кадыров скорее всего прав.
Пока Москва не будет зачищена, так и будим кровью умываться. Страну никто не готовил и не готовит к серьезному, одни полумеры и рыбку съесть...
почему, когда уже давно "диванные" эксперты писали о профнепригодности шойгу, герасимова..., все только хихикали и советовали сменить диван, пока это не обернулось большой кровью? Теперь уже все "прозрели".
Для тех кто всё проспал. Лиман уже далеко в тылу, а ВСУ продвинулись вперёд более чем на 30 км. На Херсонском направлении захватчиков гонят вниз по течению Днепра к Новой Каховке.
С добрым утром!
1. Противник начал наступление вдоль течения Днепра на Херсонском фронте. Ночью им взято село Золотая Балка. Положение дел на утро пока не известно.
2. На Лиманском направлении противник продолжает атаки в направлении на Кременную и Сватово. Тяжелые бои идут в районе н.п. Торское и Терны. Нашим войскам пока не удалось стабилизировать линию фронта.
3 САМОЕ ВАЖНОЕ. ДРАКА ЗА ВЛАСТЬ ВЫШЛА НА ПОВЕРХНОСТЬ. Кадыров (при поддержке Пригожина) "атаковал" генерала Лапина за сдачу Лимана (хотя вина последнего, вполне вероятно, лишь в том ,что он не ладит с самим Кадыровым, так как Лапин за оборону Лимана изначально не отвечал - его части были направлены на помощь с другого участка фронта и, к тому-же, направлены слишком поздно). Прозвучали также прямые обвинения в адрес Начальника Генштаба Герасимова (вот они - на мой личный взгляд - куда как более обоснованы). Косвенно - удар нанесен по Фанерному Маршалу, чьё дальнейшее пребывание во главе Минобороны, наконец, становится нестерпимым для всех, кто остро не заинтересован в поражении в данной войне.
П.С. Некоторые политики и депутаты Госдумы ломанулись на фронт, у них вдруг проснулись патриотические чувства, да несколько, свою Родину они продали давно и продают. Просто они почуяли что на войне можно легко прослыть героем, нужно только по чаще светится в сми в репортажах с передовой и все победы приписывать себе а провалы валить на других. А набрав дешёвую популярность можно будет претендовать на власть и потеснить с теплых мест нынешних.
Вот и нету вожаков.
.
Идеальное время для переворота.
Сенатор США Марко Рубио допускает, что Россия может нанести удар по аэропортам в Польше, через которые подвозят западную военную помощь для Украины. Что может спровоцировать войну с НАТО. А зачем бить по аэропортам Польши? А не проще ударить по аэропортам Украины или еще лучше объявить беспилотную зону над всей Украиной и сбивать все самолёты, привозящие военную помощь. Но это почему-то не делается, отсюда можно сделать вывод, что российское руководство не очень то хочет реально одержать военную победу над Украиной.
Наши сенаторы много чего допускают , даже заявляют и ЧТО?
А не проще ударить по аэропортам Украины или еще лучше объявить беспилотную зону над всей Украиной
УДАРЯТЬ ПО чужим АЭРОПОРТАМ?
Ты фашист обыкнвонный. Украина суверенное государство и имеет полное право обращаться за помощью к кому считает нуЖным.
Почитай сначала Будапештский меморандум.
Подписанный в декабре 1994 года в Будапеште документ обязывал подписантов в обмен на сдачу Киевом ядерного арсенала «воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины», а также гарантировал, что «никакие вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций».
ПОДПИСАЛИ: подписали 5.12.1994 г. лидеры Украины, Соединенных Штатов, России и Соединенного Королевства
Украина отказалась от ЯО?
ДА.
Россия надула(как любит вылажаться один президент) Украину?
Однозначно надула.
Если бы у Украины было ЯО Россия не выла бы себя так нагло.
Таким образом САША и Соединенное Королевство защищают Украину от АГРЕССОРА, нарушившего договоренность и подло надувшего Украину. Имя его РФ. Вместо защищать - СВО.
Потому законно избранный президент Украины Владимир Зеленский обратился за помощью и защитой к странам Запада. Имеет полное право.
Россия в Сирию чего полезла? По просьбе президента Асада.
В чем пробл?
Мировой кагал использует Рф в Сирии. Понятно,Крембль что то имеет от этого.
Разве просят помощи через 5 лет? И чего они добились за 7 лет?
Достаточно ударить по Бескидскому тонелю. Оружие нато идет через него.
Уже стреляли ракетами, толку мало, нужно засылать ДРГ, заложить взрывчатку и взрывать изнутри.
Кадыров прав. Космополиты гонят в Армию необученную молодежь и новобранцев. Не хватает элементарного технического обеспечения в войсках - боевых и разведывательных дронов, тепловизоров, бриборов ночного видения,....Власть вкладывается в оснащение полицейских сил и Росгвардию, а регулярные войска снабжаются по остаточному принципу.
РФ срочно созывает Совбез ООН в связи с агрессией Украины в Херсонской области!!!
Бывший боевик и бывший уголовник бросают обвинения боевому генералу.Они видители что то там сказали,такие умные так марш на передовую.Над этим генералом есть вышестоящее командывание и ему выносить вердикт о его виновности.Повыползли новоявленные Мехлисы.
А что не выползти, если верховный дозволяет?
на каком основании руководитель одной из республик России позволяет себе подобное выступление? Почему руководители других республик молчат в тряпочку и не лезут своими советами и указаниями туда куда их не просят
Пора уже обвинять генералов, которые командуют херсонской группировкой. ВСУ наступает с севера вдоль Днепра, фронт разваливается, а бежать, как под Лиманом, некуда.Мосты взорваны, переправ нет, а вода уже не для купания.
На футбол когда команда проигрывает сливая не понравившегося тренера.
Парни оценили ситуацию и решили отойтина более выгодные позиции.
Продвигаются к Каховской дамбе. Опять закроют канал в Крым?
нюрнбергский процесс над командованием армии и генеральным штабом, над всеми этими паркетными генералами.
Каков правитель народа, таковы и служащие при нем.
Кадыров прав. Ему и карты в руки, он единственный кто независим от еврейского лобби во власти и знает всю тайную конспирологию и расклад сил в Кремле. То что Лиман защищвли новобранцы из ЛНР это преступное позорище. Проблема известная и упирется в твердолобую преступную внутреннюю политику в стране, когда правящая каста крипто-либералов дергает за ниточки во все стороны и мешает стране подниматься с колен. Вполне возможно что сам генерал Лапин даже ни при чем, просто над ним сверху вся эта продажная элитка, которая все последние 30 лет погрязла в коррупции и рвачестве.
украинцы прорвали рос. фронт под Дудчанами.
Росс.ракета поразила здание сбу в момент совещания.
35 -аминь,40 пропали без вести. Там были и иностр.советники.
Днепропетр.сбу считается ведущим,
Теперь надо так же по киеву и львову,и пр.
...
Таакс.
Согласно брифингу Мо Рф,удар по Сбу Днепра был 29 сент.
Проверить их невозможно, равно как и украинские данные о рос. потерях. Отступающая сторона всегда говорит, что "противник несет чудовищные потери". Так говорило Совинформбюро в 1941-42, так говорил Геббельс в 1944-45. Правды и там, и там было немного. Обычно наступает тот, кто воюет лучше.
Доверять можно только карте -- если нас. пункт сдан/взят, то скрыть это невозможно. А динамика на карте сейчас однозначно в пользу Украины.
В Армии просто копируем худшее из общего управления экономикой страны. Лже-либерализм. Лже-капитализм. Лже-рынок. Воровская олигархия.
Кадыров сам прям А.Македонский, полководец, мля...
шойгу.
Нет сомнений,будь он главнокоманд.,об украине уже все забыли бы.
А вы кто,паркетные лампасы?
пиарить Кадырова? Неужели трон зашатался?
Если во всей армии нашелся только один,говорящий правду,его всенепременнейше надо распять.
Чем вы тут все и занимаетесь,планктон бессмысленный.
Доказывают в суде.А не во время боевых действий.Для пехотинца(а он сам так себя называл)он слишком борзо себя ведет
Если армия сдаст гегерала,пиши капец державе.
Тогда извините.
Не знал,что этот гегерал просто военный гений.
А что такое борзый? 90гг аукаются?
говоруна?
некому больше противостоять еврейскому лобби во власти
Бизнесмен и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поддержал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова по ситуации в Красном Лимане. «Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт»,— такой комментарий от имени Евгения Пригожина выложила во «ВКонтакте» пресс-служба его компании «Конкорд
У него-экспрессия,у вас-абстракция. Даже "минимализм".
Идрить.
С таким стандартами вы и Невского и Суворова и пр.осудите. они ж были экспрессивны.
.
Планктон безмозглый.
Идрить.
Хотя бы у Кадырова хватает смелости на официальном уровне критиковать действия Генштаба и его назначенцев в войсках. Давайте говорить серьезно. Многие наши "лампасники" банально не способны вести современную маневренную войну, что они нам и демонстрируют. Это не мирное время, когда можно было свой непрофессионализм скрывать, протирая штаны в уютных кабинетах. Война все расставляет на свои места. Это момент истины, который показывает кто есть кто и на что человек способен. Хотя не только Кадырову это видно. Многие низовые командиры тех же батальонов об этом все громче говорят. Многие военные журналисты и военкоры. Все проблемы у нас от высшего военно-политического руководства. От их неспособности видеть вперёд, действовать на опережение. От половинчатости и, как следствие, неэффективности их решений. С первых дней СВО надо было готовить мобилизационный резерв и проводить военные сборы по всей стране. Это не было сделано. Надо было усилить нашу группировку на 300 тысяч человек ещё два-три месяца назад. Это не было сделано. Надо перевести экономику на военные рельсы для улучшения снабжения армии. Это не сделано до сих пор. Надо вводить военное положение в приграничных областях. Та же картина. Надо мобилизовать силовиков МВД, ФСБ, Нацгвардии для обеспечения безопасности в тылу наших войск. Опять ничего. Складывается впечатление, что нашим элитам и самому ВВП победа не нужна. Оттого и затягивают конфликт и принятие необходимых решений до крайности.
Для того чтобы вести современную маневренную войну, нужно иметь обученных этому офицеров и личный состав, разведку, современные средства связи и исправную технику. В армии РФ из вышеперечисленного, нет ничего.
Да ??? Г... льётся из всех уст и всех щелей! Везде одни стратеги и начальники генеральных штабов! (судя по комментариям) А самое главное все на диванах, а не в поле, и автомат в глаза не видели! Умные все и все герои .
Вояки добровольно выбрали свою стезю, за что деньги получают, разные ништяки, раньше всех выходят на пенсию. За счёт нас - налогоплательщик, ещё и обеспечивающих их ратный труд, куском хлеба.
А кто тебе мешал выбрать стезю военного ? Вышел бы раньше всех на пенсию, получал бы всякие ништяки и деньги и другие льготы??? Военный служит 24 часа в сутки без выходных, проходных и всяких праздников в гарнизоне где- нибудь в тайге за 500 километров от цивилизации в отличие от тебя налогоплательщика, который отработал 8 часов и лавку на замок и домой к жене под сиську и плюс два выходных да плюс всякие выходные праздничные дни и новогодние каникулы по две недели. Что жаба задавила? Так ты сам выбрал себе стезю горбатиться у станка и пахать до 65,дожидаясь пенсии. Кто тебе мешал?
Да проблемы есть и прежде всего на самом верху - в Администрации Президента и в Генеральном штабе, которые обеспечивают общее управление страной.
\\\\\\\\\
Начнем с АП, где обеспечивается стратегия общего экономического развития страны. И мы увидим что никакой стратегии нет и не было, все заточено на распродаже общенародных ресурсов страны. Разрушены главные движущие отрасли страны - станкостроение, самолетостроение, приборостроение...Разогнаны научные кадры КБ и НИИ. В окружении президента сидят конспирологические персонажи которым нельзя доверять в принципе(Вайно, Кириенко, Песков,...). Когда в главном штабе проблемы, все это распространяется и на другие штабы, в том числе военные.
\\\\\\\\\\
Главное здесь Шойгу, который может хороший хозяйственник, но никудышный стратег и сидит не на своем месте. На этом посту нужны другие качества. Ведь когда назначали Шойгу крипто-кремлевцы хотели лишь бы не русского. Герасимов образованный, но один в поле не воин, когда кругом нет аппарата с которым можно было бы работать. Непонятно что делают женщины в Минобороны в ранге зам министра(была отдельная статья на КМ про них). Теперь про офицеркий состав, военную науку и военные академии. Многие военные академии упразднены и оптимизированы. Власть сделала упор на полицеские силы и Росгвардию, а не на армейскую подготовку и мобильные части спецназа.
\\\\\\\\\\
Когда нет общего экономического развития страны, когда кадры подбираются по прниципу только свои, тогда бардак переходит и в Армию
Не так уж всё плохо. Россия захватила и смогла продержать захваченные территории полгода. Против одной из сильнейших армий Европы. Это - достижение наших войск. А кто хочет бОльшего, сами виноваты. Нужно реально оценивать наши силы и ресурсы, а не из телевизора.
это кого ты подразумеваешь под одной из сильнейших армий Европы-неужели сборище бандеровцев и неонацистов вместе с укрофашистами Это с ними не смогла справиться вторая армия в мире? Ничего себе достижение!
Называй, как хочешь. Гос. Телевидение тебе в помощь. Только вторая армия мира - это из далёкого прошлого. А одна из сильнейших армий Европы - это из настоящего. И мы на равных бьёмся с одной из сильнейших армий Европы. Чего ругать военных? Ругать нужно пропагандистов за промывку мозгов и завышенные ожидания.
О как! А как же "Мы понимаем, что в горячей войне мы Украину победим за два дня. Чего ее побеждать то? Ну Украина, Господи! Подавили эти огневые точки — мы в рекламную паузу это обсуждали…" (М.Симонян)?
Ну да, Марго не генерал, но ведь это не на пустом месте родилось -- она с генералами постоянно общалась. Такой настрой у них был, она его просто озвучила, на этом настрое и основывались планы "СВО". Т.е. у генералов было совершенно неправильное понимание ситуации -- факт.
ЕСЛИ
ОНИ ЭТО "в рекламную паузу это обсуждали…" (М.Симонян)
Генералы вроде на те толковища не ходят,
Будто не тиливизер тебе сказал,что укр.армия-сильнейшая.
Ещё не вечер.
Есть Федеральный закон от 28.06.2014 N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации". И стратегия есть. Поинтересуйтсь в поисковике. А на базе ее региональные и районные планы развития. Тоже опубликованы. Со сроками, исполнителями как бы. Местным геостратегам полезно посмотреть, что там за стратагемы.
А где вы увидели стратегию развития экономики? На бумаге? В планах прыжки, скачки, удвоим, утроим, догоним и перегоним. В результате 0% роста. Все вывозим в офшоры и на Запад. Будете отрицать что экономика построена исключительно на распродаже сырья? Когда успехов нет в экономике, то почему в Армии ждем чего-то сверхестесивенного. Причина одна - правящую касту крипто-либералов в отставку. Во власть призвать государственников и профессионалов.
Не надо про Шойгу. Я хорошо помню как изменилась ситуации в армии, когда он стал министром. При Сердюкове Неутомимом все шло к ее уничтожению. Шойгу этот процесс остановил и начал восстанавливать порушенное. Не все он успел. К тому же и опираться ему особо не на кого. Посмотрите вокруг.
У Шойгу в ноябре юбилей- 10 лет в кресле министра обороны. Здорово он все наисправлял в армии РФ- так что ее теперь нет. Или ему еще несколько тысячелетий нужно для этого дела?
Балаклея, Изюм, Лиман...
У Шойгу, действительно, много женщин-генералов.
Сердюков был 10 лет назад. Вы еще Гречко вспомните. Или Булганина.
На сегодня две главные кадровые проблемы в стране - Глава ЦБ и Глава Минобороны. Если последние 30 лет не можем поднять экономику страны, то почему ждем каких то особых результатов в Армии. Налицо та же самая кадровая проблема, когда во главу ставятся не профессионализм, а принадлежность к особой касте крипто-либералов.
Козла отпущения.Гэбня переводит стрелки на армию.А кто докладывал о состоянии армии Украины,о массовой поддержке населения?Под эту инфу и планировалась операция.Плюс пропаганда завралась так что сама в свои сказки поверила.
На карту посмотреть и географию вспомнить , что Украина на 1 месте по площади в Европе (из тех стран что полностью в ней) . Больше Германии между прочим. По населениею поменьше, но тоже так не слабо.
Всё, что осталось у Зели-сиониста.
И тех усиленно добивает.
опущения?
Кадров прав!
Кадрова - на кадры.
Армия ненавидит кадыровцев,за чеченскую войну,за то что они на особом положении,хотят воюют,хотят отменяют мобилизацию.Кто он такой чтобы оскорблять публично генерала,ему даст оценку его командование а этот хочет присвоить право снимать и назначать армейских офицеров.
Вот простой пример бюрократии которую выстроил Герасимов в армии рф:
--
Лётчик, допустим Ка-52, вдруг увидел справа от своего сектора, в 2-ух км, танк. Понимает по силуэту что это Т-64, понимает, что своих там нет и быть не может, но пустить ракету самостоятельно он не имеет права. Экипаж уходит на, так называемые, круги согласования. Вот раз круг, вот два, вот три и спустя ..... гору цепочек всяких согласований, цель что? Правильно. УЕЗЖАЕТ.
---
Тем временем офицера командовавшего взятием Мариуполя Задвинули за задворки..
Нужно перетряхивать всю систему и БЕЗ Замены существующих военноначальников это Невозможно.
Эта старая гвардия живет давно минувшими советскими временами, пригрелась, окопалась и не желает никаких потрясений.
Всех их надо смещать к едренефене и ставить тех кто реально воевал последние годы.
--
В армии рф Системные Проблемы, это не самодурство отдельных дебилов и предателей - это Спущено Сверху.
Эта гвардия живет давно минувшими советскими временами, пригрелась, окопалась...
Абсолютная правда, увж.
Западные аналитики-эксперты вслух называют Афганистан-2.
Таже стратегия-тактика "взять-сдать"-отступить. Пресловутое "шаг вперед, 2-а назад" с 1917г.
Можно понять сдачу Москвы Наполеону; по-сути, Россия до этого не имела опыта ни с одной масштабной воиной, эта - 1-я столь масштабная война была и для всей в Евроты.
Аналогично отступали до Москвы во WW2, далее Афганистан, сегодня Украина.
Уже Афганистан, а тем более Украина сегодня, указывает, когда жизнь 1-го мужика для гос-ва РФ не на вес золота, она не имеет цены, она - бесценна, с учетом, того огромного процента в стране, когда одна мать выростила-воспитывала одного сына. Кто будет обеспечивать ей и др. женщинам пенсию/соцпособия?
Что это - тыква вместо головы или белены объелись?
Др. аналогия с Афганистаном - звездопад на плечи/грудь.
Напомню, СССР не объявлял войну Афганистану, эта в сущности таже спецоперация. А героев то!
Мой вопрос: в какой стране и когда выдают награды задолго до окончания как операции так и спец? Суворова вызывали в СП из походов,повесить звезду?
Подбные награды - не награды,а взятки/подачки/подкупы/.. и коррупция/мафия
на верхнем/высшем уровне.
Подсчитайте сколько уже героев с обеих сторон, РФ-Украина.
Абсурд/сюрализм/театр/...
К сегодняшнему моменту, от всей глубины своего сердца мое сочувствие союзникам РФ, ее сторонникам.
Одна надежда на Него. Вразуми эти головы, если есть еше таковы!
человек, который двадцать раз порывался брать киев, не смог помочь под изюмом и лиманом?
Совершенно Ясно как день - Герасимова Необходимо Снимать с начштаба НЕМЕДЛЕННО пока он не сдал всю рф бандеровцам.
Я ему никогда не доверял.
Перископ,или ректоскоп, скорее второе. Ты не устал давать советы , как необходимо воевать? Почему ты такой умный не в генштабе?
Если снять Герасимова то Шойгу так навоюет,что через месяц бандеровцы проведут парад на Красной площади.Шойгу хорошияй строитель и организатор а также абсолютно преданный Президенту человек,это и есть основополагающий фактор утверждения его должности.Генералов на должности не Герасимов утверждает.
В армии рф надется немало людей Кроме Герасимова. Посмелей и почестней.
Для тех кто забыл.. напомню Какую роль сыграл Герасимов в шельмовании и предательстве полковника Буданова..
А если и Шойгу снять- то Путин свою работу сделает. Там, где Путин- там беда, развал, катастрофа.
Хорошо зоть не крашеная брбнетка руководит армией-еоторая ТОЖЕ генерал...
отвели значит так надо , не вам диванным экспертам это обсуждать.
В России главное бумаги и понты. Прокукарекал петух куры поаплодировали ,а то что в жизни то хрен с ним ,Все по плану.
Рамзан надо начинать с Кремлёвской хунты, бери власть в РФ в свои руки!
Рамзана Ахматовича вырывается наружу. Объяснимо, понятно, НО главное, чтобы такие люди могли высказываться и открыто все обсуждать в кругу профессионалов, т.е. кроме штаба обсуждение должно идти в присутствии Верховного главнокомандующего, чтобы мнения были учтены! Чтобы никто не прикрывался ответами без свидетелей, а был мозговой штурм, с соблюдением должной секретности. Также нужна и полезна опора на сметливых наших чудо-богатырей, они должны иметь возможность принимать локальные решения на местах и действовать сообразно обстановке, т.к. военное творчество очень важно, все предусмотреть нельзя, как считали наши великие полководцы, например, А.В. Суворов, который относился с огромным уважением к своим солдатам, берег их жизни, ни одного сражения не начинал, не отслужив молебен Божией Матери, и, как известно, ни одного сражения НЕ проиграл!
Перечитайте его советы, они ничуть не устарели!
Что касается информационного фактора - нельзя давать врагам повода злорадствовать по поводу разногласий, наше единство, общность, боевое братство и надёжность тыла, безоговорочность поддержки, любви и общей молитвы за воинов - это для киевских бесов ("логова Змиева", по Гумилеву) невыносимо!
Так что при всем уважении, темперамент и эмоции нужно держать в узде ради ОБЩЕГО УСПЕХА! Хладнокровие и выдержка нам всем в помощь. И еще нужно помнить, что раздувают истерику в комментах, пытаются разобщить и дискредитировать в соцсетях укроинфодиверсанты, их место в игноре!
Не сомневайтесь, советский народ всё выдержит и вытерпит. Его к хладнокровию и выдержке сталинизм на несколько поколений приучил. И какие-то там "укроинфодиверсанты" его не скоро исправят.
А разве такие заявления не являются дискридитацией вооруженных сил РФ?. Когда данного персонажа упакуют по статье о дисридитации?
Совершенно верно.
Если Вы процитируете Кадырова на своей странице в соцсети, то вас оштрафуют. А при повторном нарушении посадят.
Но "данного персонажа" трогать нельзя, потому что он пехотинец Сами-Знаете-Кого.
Осталась одна надежда на Ведмедьева, победившего Грузию.
"Нашу скрепу не убить,
пили, пьем и будем пить!"
Наверное Лапин виноват. Но и твои кадыровцы не смогли под Киевом и под Мариуполем. А на вас надеялись!! Десантники создали плацдарм под Киевом ценой потерь и труднейших боев с британцами, ваша задача была расширить плацдарм и окружить Киев и что? получили по сусалам и откатились на вторые роли - вот что!
У тебя 30 тыс шикарно экипированных и обученных бойцов, этого достаточно чтоб сломать атакующий корпус НАТО - наступающий с Харькова. Или например взять днепропетровскую область, целиком! Если бы это было сделано, твои слова имели бы огромный вес, а пока они не дороже блоггера.
нет там никаких бойцов , выполнять полицейские функции с трудом но смогут , воевать нет.За внешним красивым фасадом пусто.
Просто дать приказ - занять пункт.Если позади поставить кадыровцев,то и до Киева добегут.
ЗСУ наваливали,наваливают и будут наваливать вашим кадыровцам и вашим десантникам,до сих пор трупаки ваших солдат собаки по пополям таскают. А вот тебя,Бобёр ,очень хотелось бы встретить на фронте ,чтобы там в доходчивой форме засунуть тебе твою величь тебе же в опу.
Академик,сегодня,рассказал о масс,потерях вас,как результат новой тактики с союзными войсками. Подробностей нет. На фото он с видимо,лнр военным.
Цифры не приводят ваших жмуриков,тк.все леса и пр.просто усеяны вашим навозом.
Да хватит грызть друг друга! Надо решать проблему Украины.
Согласен с вами, однако, смею заметить, что шикарно экипированные не означает шикарно обученные. Как они получали краповые биреты знают все... Там 99% пиара.
организовать управление взаимодействие связь и снабжение завершающий пункт в алгоритме работы любого руководителя.
они ждут зимы и подхода сибирских дивизий.
Сибирские дивизии из сибири на лыжах прийдут?
Напугал ежа голой ж..., если вон на летнее обмундирование мамки и жены скидываются. Последнее отдают.
Всё в худших советских традициях! Когда в июне 41 г РККА - самая многочисленная и вооруженная армия мира - героически побежала от "трусливых " фашистов, кто оказался виноват? Народный любимец, "маршал" с 3-х классным образованием Жуков, вычислил это немедленно с большевицкой зоркостью: "... отдельные бойцы и командиры растерялись!" О том, что он лично (!) виновен в катастрофе 41 г, не создав Гос План Обороны страны даже запасным, тов Жуков скромно умолчал.Зато, начал массово расстреливать "виновников", случайно подвернувшихся под руку из числа "поддавшихся на провокации" - стрелявших в немцев - и "не поддавшихся", т.е, сопротивления не оказывавших.Вот и теперь, виновник назначен: какой-то Лапин.А военная верхушка - конечно же, не при чем!Если бы не Лапин - победа была бы точно за Кремлем.В СССР и его остатке - "врагов народа" - больше, чем самого народа. Каждый "советский" это твердо усвоил.
Гос План то в41-м был, только не совсем обороны... Вполне одобренный начальством с незаконченным семинарским образованием.
А Кадыров уже верховный главнокомандующий ? Чтобы вот так в обход субординации обвинять генштаб , который на секундочку подчиняется самизнаетекому. Или в стране уже кот из дому мыши в пляс , бардак бодро шагает и нарастает.
"Стеснительные" укры)))
Субординация это наше всё.
Это лучший вид патриотизма.
в стране уже кот из дому мыши в пляс , бардак бодро шагает и нарастает
======
Тут таких много, которые сами с собой ведут беседу))) все строго по методичке!
А в запрещенном в РФ Твиттере собралась целая шайка таких "борцов", с аватарой в виде японской собаки в украинской форме))) назвали себя NAFO, что легко расшифровать как North Atlantic Fools Organization, но это им в голову не пришло)))
Это сборище вообразить, что с помощью того, что они считают "юмором" они уже "победили всех русских троллей". Собаку взяли на вооружение и Зеленский и Ко, вставив её рядом со своими изображениями, чем сразу напросились на вопрос: "Что общего у японой псины из NAFO (кстати, как подставили НАТО, высмеяли и сами даже не поняли этого!) и Зеленского и Ко?" Отвечает: "Вони уси БРЕШУТЬ!"
А Твиттером мы просто брезгуем, поэтому нас там нет)))
То, что на Западе считают "юмором" для нас НЕ СМЕШНО! У нас не только другой путь, но и юмор совершенно другой, и в нем нас не победить))) даже бойцы у нас умудряются шутить, что твой Василий Теркин! Смех - это особая сила! Так что плачьте, собаки, над своим разгепанным "юмором")))
Что мы проиграли…
Смотрел сейчас хохляцкий канал. Хохлы воодушевлены объединены сплочены нацелены на победу.
Они перебороли первые неудачи и теперь у них стратегическая инициатива.
А мы опять в Опель
И нас опять кто-то предал
В общем у росвласти остаётся один вариант как мне кажется и это не применение яо а отказ от него )
Что и будет наверное сделано в рамках компенсации за сво
Ну и… гнать газ будем опять через Украину со всеми вытекающими))
Забрасывать своим мясом - это не победы, это конец мяса.
От былой роскоши под Зелей осталось лишь 16 миллионов голов. Мутных.
Постоянно собственные фантазии выдавать за якобы реальность , реальность может так больно ударить , да кащенки не далеко.
Ясно 24 февраля , а всего то стоило не суваться , все можно было разрулить , кабы головы были свежие а не горячие.
Что, новая методичка? Ты нам еще и сумму компенсации насчитаешь?
Отрезание четверти, а то и трети пенсийки очень хорошее лекарство от 'диванных имперских амбиций' , голова будет занята поиском хлеба насущного. Для нервов опять же полезнее , а от них все беды.
Уже засчитаны, остальное в рабочем порядке. А как вы хотели ? Бесплатный аттракцион что ли. Любишь кататься , люби и саночки возить , а то привыкли панимаешь , что все с рук сходит.
А то привыкли раскатывать на халяву.
Теперь от неё все вас отключили и воюют с нами до последнего хохла.
Про штраф Газпрома были подобные шапкозакидания , а Газпром взял и выплатил 3 млрд спокойно и по тихому. А тут сам бох велел. Вас то точно не спросят , если что.
Мечтать не вредно!
Американские кураторы хотят все присвоить, Зеленскому процент за отмывку "помощи", оружейникам США чистая прибыль, а вам, укропушки-недотепушки - одни ДОЛГИ, это все в КРЕДИТ, ленд-лиз ТОЖЕ ВАМ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПРИДЕТСЯ!
Но вы же договоры НЕ ЧИТАЕТЕ, ибо БЕЗГРАМОТНЫ, ЮРИДИСЕСКИ в том числе! Россия только недавно выплатила тот ленд-лиз, который они предоставили СССР, по ЗОЛОТО, вице-президент США лично осматривал прииски! А вы вообразить, что вам что-то дали??? "Даст он, черта с два!" - Маяковский сразу понял суть США, а вас "посадили, как дуру еловую", но вы же Маяковского НЕ читаете, запретили, поди, как Пушкина))) А Пушкина запретили за сказку про золотую рыбку, сказка-то про Украину, точь-в-точь вздурилась, как старуха, что захотела стать владычицей морскою, глядь, а перед ней - разбитое корыто! Закономерный итог, ждёт вас, скоро! Хотя наглые пропагадины выдадут разбитое корыто за ценный артефакт, что с них взять!
Закусывайте и с миром живите.
Ни СССР, ни Россия за ленд-лиз не платила.
Платили полностью.
Говорите, платили полностью??? Какое невежество! Учите историю.
Согласно закону о ленд-лизе США предложили союзникам вернуть полученную по ленд-лизу технику, уцелевшую на 2 сентября 1945 года. При желанию принимавшая сторона могла оставить у себя ГРАЖДАНСКУЮ технику и оборудование. Долг СССР по ленд-лизу - это плата за УЦЕЛЕВШУЮ гражданскую технику и оборудование, причем с учётом их износа.
Строят Хазарию
Их задача побольше народу извести
Все по сценарию
Вот наверное и в "верхах" такие же абстрактно-философские "геостратеги".
Утилизировать как можно больше сильных духом русских и чеченских парней и кстати и хохляцких тоже
Всех кто может оказать им сопротивление в будущем.
Вот они и сталкивают всех лбами.
Внимательно прослушал недавнюю торжественную речь и восторги приближенных...
Из всего этого совершенно однозначно следует, что РФ в ближайшее время отводит войска к границам 2014 года и начинает переговоры о восстановлении разрушенного на Украине и репарациях.
По моему сказано все предельно ясно. С интересом ждем развития событий.
Что-то я восторгов не заметил. Все были с такими кислыми рожами
В третий раз подставили местное население. За что тогда сражение?
Вот именно.
проблемы, и только
Сдать легко а вот вернуть сложно. Кадыров прав в том что не были предприняты все условия для отпора бандерофашистов. Таким потерям должна быть аналитическая оценка с выводами
Самое главное - не бомбить железную дорогу! Ведь по ней не только "хаймарсы" возят, но и обманутые бандеровцами братья на работу ездят. И ТВ не трогать, а то как братья вечером Гордона и Аристовича смотреть будут.
т.к. живете в каменном веке. И переверни пластинку. Там на обратной стороне другая песня. О фашисте пу и о народе-ватнике. Кстати хорошее обмундирование для наступающей зимы. Другого-то все равно нет.
позвозят всё для РА, технику, живую силу, пттание, обмундирование, ГСМ
тлт вы думали что всё это самолетами доставляют?
кадыров брать передумал?
с генералами.
Которые бросают акров на убой, накачав их наркотой!
Это кровавый цирк, кровососам-сатанистам нравится...
Над ареной этого цирка натянуты канаты, в разных направлениях, один из них выбрал Президент Путин и пройдет по нему, как по ровному полу, уверенным шагом. Что бы кто ни болтал, это было решено и образ пришёл из того информационного поля, где записано и прошлое, и будущее. А ещё до подписания договоров пришёл оттуда другой образ: толстая тётка в зеленой кофте, она же Украина, которую попросили на выход из дома, а потом, уже на улице так наподдали, что она аж завертелась, как в брейк-дансе. В таких образах все имеет значение: брейк - значит слом.
Пусть клевещут, пусть скрежещут! ЕС, Германия, США, Бриташка - погружаются в рецессию, с худшими экономическими показателями с 1949 года! И заметьте, все сделали сами, с подачи психов из ВЭФ, шаабцев и Ко, и хоть вопят, что "виновата Россия", но мы-то знаем, что рыли другому яму, а попали туда сами! И так будет со всяким, кто покусится!
со своими генералами уже прошел уверенным шагом по Балаклее, Изюму, Лиману, только пятки сверкали.
После которой даже вечно счастливый Соловьев стоял понуро и невнятно лепетал про то, что было преступлением оставлять населенный пункт, зная, что нацисты будут мстить местным жителям...
Но это было давно, за это время профессианальные патриоты научились больше не вспоминать о местных жителях, а бодро и весело сообщать о коварном многоходовочном плане по заманиванию противника и невероятных потерях ВСУ!
Правда, непонятно, что это за "огромные потери" в городском наступательном бою менее 0,1% наступающих... Что-то не то с циферками...
Дуганские "меблизованные"... - если хочешь подставить кадрового военного, то поставь его командовать такими соединениями. Похоже российские помогали только артиллерией. Опять на ум приходят смутные подозрения о продолжающихся тёрках между местным ополчением и российским командованием.А так, всё идёт по плану,
к Новому Году половина окраины будет нашей. Похоже РФ не будет возражать шибко, если на западную часть введут натовских вояк ( в основном пшеков) -
главное при этом у оставшейся бандеры отняли пукалки.
Nic, вы оптимист. По моим прикидам, а я не ошибаюсь-это могут подтвердить те, кто читает мои посты, к новому году ситуация на фронте почти не изменится.
у него для нас нет.
Обвинять можно не одного Лапина (а он, наверное сделал все, что мог теми силами, которые у него были), а всю систему управления и принятия решений в МО и высшей политической власти. Уже понятно, что если так воевать, можно и без присоединенных земель остаться. Две недели в соцсетях кричали о том, что на подходе резервы. И где они? Выходит, что резервов не было вообще. А почему их вовремя не подготовили? Тут уже вопросы к Верховному, но он молчит по понятным причинам.
Такое впечатление- что армии у России нет вообще. Может быть, стоит МО упразднить- и расходы на армию вычеркнуть из госбюджета?
А Верховный хотя бы раз высказался о положении дел на фронтах? Нет!
профнепригодности?
Балаклею и Изюм сдали без него.
на корабле?
А почему не слышно где воюют на передовой подразделения Ахмат?По телеку они грозились порвать ВСУ в клочья,вернуть Изюм и т.д. Впечатление,что их нет на передовой.
...а их отодвинули в сторонку, чтобы не было понятно, что Ахмат воюет лучще других.
А они там были?
они для парадов, танковых биатлонов, чаепитий у костра, а не для войны.
Потери Украины и России составляют 11 к одному!
Инфу вычитал в американской прессе.. Не знаю, правда ли это, но .. видимо бандеровцам всё равно..((..
А что оставили какой район, вновь взяли ..- это нюансы!..
Поэтому у них кислый вид!
А ещё они знают, что США перевели своих военных на продуктовые талоны, как самые нищие слои общества! Без талонов семьи военных не прокормить! Жируют только оружейники, им платит бюджет США, выколачивать долги потом будут с оставшихся укров. Байдены свои миллионы из Украины выжали, а укры думали, что их одарят евро, тысячами, каждому! Ага, счаз! Давно пора купить губозакатывательную машинку, пока есть на что! Спускать ниже плинтуса и кормить жуками уже начали европейцев! Им уже объяснили, что благоденствия больше не будет, а вы все носилась со своим карго-культом, как курица без головы!
Не думал, что затуманенное сознание - это американская пресса.
Вы её в глаза видели? Основные СМИ - это набор ЛЖИВЫХ ШТАМПОВ, в расчёте на полную пустоголовость публики! Есть Альт-медиа, но и там не все вменяемы. Хотя такие люди и СМИ есть, и в США, и в Британии. Но их мало, на большую аудиторию их не выпускают. Жжет один Такер Карлсон с Фокса, остальные "мейнстримы" потеряли аудиторию, она сократилась с миллионов до тысяч. А вы о "затуманенном сознании", да пишут ерунду, тысячекратно повторяя ложь, как Геббельс им завещал.
Читайте в оригинале! У "альтернативщиков" узнаете много интересного и правду без прикрас, а над "мейнстримом" посмеетесь! У них попалась одна карикатура: семейство типа Симпсонов сидит перед телевизором, на котором сидит сверху бык и читает газету "Daily Bullshit", а продукты его жизнедеятельности - это то, что они видят на экране))) и нарисовано здорово, и название смешное, "Ежедневная коровья лепёшка", т.е. чушь. А что удивляться, если у них есть издание, далекое от юмора, под названием " Daily Beast", т.е. "Ежедневная скотина", где тоже авторы с "затуманенным сознанием" пишут ахинею! Альтернативные хотя бы усвоили, что реальность существует и это совсем НЕ ТО, ЧТО ОНИ О НЕЙ ВРУТ за долю малую...
Потери Украины около миллиона? Вы поосторожнее, пресса разная бывает.
Пропавших без вести, разобранных на органы (якобы "на лечение" отправленных в Европу)? Это же для циничных трансплантологов из Израиля (торговля поставлена на широкую ногу!) и их циничного поставщика Зеленского (чьи папа и мама уже живут в Израиле, в скромном особнячкп за 8 млн $, так что ему не соскочить!)
Об истинном масштабе арестовичи "сплоченной" укроаудитории не сообщают! Они продолжают поддерживать градус людоедской истерии.
К сожалению талантливых и работоспособных генералов мало, в основном это "юбилейные генералы" и любимчики командования. "Юбилейные генералы" - получавшие звания на юбилеи и за выслугу лет, поэтому часто встречаются генералы как пресс-секретари и военные чиновники. Просчёты в проведении военной операции показывают низкий уровень аналитического мышления в штабах, а значит нет там свежих стратегий и идей.
Александр, вы оптимист, их не просто мало, а они вообще отсутствуют по причинам, в том числе, указанными вами.
Сегодня война-это инженерная задача, требующая, как выпишете, аналитического мышления, точного расчёта. Сегодня НАТО так и воюет, менее всего опираясь на своих генералов.
Многим покажется абсурдным моё утверждение о том, что квалифицированный технарь-инженер, решающий многофакторные задачи на производстве, справится с задачами на передовой лучше наших золотопогонных генералов, обласканных кремлём благами бытия.
А ГШ доверяет танкисту Лапину.
После чего было бы не удивительно, если бы ГШ доверил какому-нибудь адмиралу вести общевойсковые бои, или генерал-полковнику артиллерии, ВКС, связи.
Сугубый спец до мозга костей, какой из него нахрен полководец?
Сидел бы со своими танками на подхвате, в звании полковника, и это его потолок.
Особенно интересно наблюдать танки в лесу...
В лесу надо воевать пехотой и у кого её больше, тот и победил, ибо остальное нивелируется. И не просто пехота, а егеря, т.е. специальная подготовка.
Ну а почему не расдубасили укров в местах сосредоточения, вообще допустили подвоз, перемещения - .....?
Шаг вперед два шага назад.
Ждём от нашего еврейского лобби что их друзья с Украины в порядке ответного жеста доброй воли тоже отведут куда-нибудь войска с целью перегруппировки. ))
"Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление»..."
======================
Судя по тому, как ведутся боевые действия, я сильно сомневаюсь в полководческих талантах военного руководства, осуществляющего СВО.
Считаю, что всех причастных к сдаче Красного Ллимана, прямо или косвенно, необходимо судить по законам военного времени.
Обман и самообман особенно опасны в военное время и это обманка явно присутствует с первых дней СВО на Украине. Он опасен тем что напрасно,то есть из-за ошибок командиров, умирают наши солдаты и офицеры. Я не знаю реальную ситуацию на фронте,но бесконечное вранье в СМИ генерала из Генштаба начало уже раздражать. Там думают что россияне это бараны и не понимают что сейчас происходит на передовой. Такое бы сошло в начале прошлого века,но сейчас информация,как ложная так и правдивая лезет из каждого утюга и те кто тупо врет о войне тот просто вызывает отторжение и если даже скажет правду,то ему веры уже нет.
Пока самый главный вывод от СВО. Россия в лице Правительства РФ,в лице Минобороны и его Генштаба не была готова к затяжной войне и шапкозакидательство обернулась тем что от нападения наши войска перешли к глухой обороне и даже к сдаче укрофашистам ранее освобожденных территорий. В верхах явно не ожидали что куевский режим с помощью НАТО и благодаря войне в белых перчатках предложенной Кремлем в результате которого СВО стало войной РФ против НАТО,смогли мобилизоваться и начали побеждать малочисленные войска РФ на Украине.Так же опоздала мобилизация 300 тыс. резервистов и вертикаль власти в этом стала винить низы,а не первых лиц государства.
Я не знаю почему Кадыров обвинил генерала Лапина,но вина командующего очевидно и не только по сдачи Кр. Лимана.Однозначно что звездой героя нужно награждать не ради пиара,а после громкой победы над врагом.Нужны дела,а не пиар на крови.
НАТО там было! Рубило марионетками, собрало их для удара по Донбассу. Великая Отечественная НЕ прекращалась нацистами, их потомки - это и есть НАТО. Посмотрите на их символ - это две стилизованные свастики, одна в другой. Особенно это заметно в мелком формате, просто бросается в глаза. Да, ущерб от дружбы с англосаксами (которая ХУЖЕ вражды с ними) был велик, внедренные "спящие" собираются проснуться, готовят покушение, тролли на "Взгляде" в комментах подстрекают!
Нужна полная готовность и бдительность, спокойная, взвешенная, разумная, конструктивная, БЕЗ лишних эмоций, они в данном случае вредны. Нужно искать выходы из сложных ситуаций и новые подходы, и они БУДУТ НАЙДЕНЫ СКОРО, будут стратегические решения и военные удачи. А сожалеть о том, что надо было - глупо, хватит пилить опилки, нужно смотреть в будущее, соблюдая баланс осторожности и оптимизма!
Все эти ошибки росвласти - сознательные и делаются намеренно. С 2014 года я много раз читал, что население Украины зомбируется в плане ненависти к России и ВСУ становятся сильнее с каждым днем (чего ни укры, ни Запад и не скрывали). Украина откровенно говорила о своих планах на войну и готовилась к ней. И я не помню ни одной статьи, где бы говорилось, что укры ждут ВС РФ с радостью и ВСУ - слабаки. Не нужно было быть великим аналитиком, чтобы оценить обстановку на Украине. Это и толковый первоклассник мог за пару дней сделать. Так что ясно- и по плану СВО и по всему ее ходу- что это делается не по глупостиm а намеренно.
Почему плачут люди присоединившихся земель?
От счастья, что закончился кошмар и начинается мирная жизнь!
Не рано ли?
Почему некоторым показалось, что чуть не прослезился Путин?
Не поздно ли?
Да и есть ли у вас сердце, вопрос открытый!
Иначе вопросов бы не возникало! Все понимают, что идёт битва, и это сражение за будущее человечества, в т.ч, и за вас!
То, что они названы нацистом Швабом/Ротшильдом лишними бесполезными едоками укротрепачи пока не осознали! Ломать хребет глобализму - трудная задача! Но это не значит, что не стоило попробовать!
Кажется поздно Путин перестал размазывать сопли, присоединил не охраняемые гарнизонами территории и начал мобилизацию необученного без касок и брони и даже теплого белья пушечного мяса, которое солдаты НАТО перемелют чище , чем перемалывается тероборона Укры.
О чем свидетельствует свара в стане Кремля?
О том, что деле плохо.
О чем говорит выплеск этой свары в медиапространство?
О том, что дело очень плохо.
Почему так?
Потому что для народа это не его война. Потому что даже рядовые едарасы осаждают пропускные пункты и бегут куда угодно, они классные воры, но вор не воюет, а смывается при шухере.
Да, мужики, воевать это вам не воровать у беззащитных русских баранов.
То, что генерал Лапин ранее руководил боевыми действиями в Сирии ещё не о чем не говорит. Это две разные войны, в Сирии российская армия гоняла по пустыне боевиков в тапках, а здесь серьезная война, по сути, с НАТО поэтому сирийский опыт малопригоден и даже вреден в некоторых случаях.
воевать он умеет, в любом случае, а война всегда неизвестно чем закончится. а Лапин боевой генерал, работает дальше...
Кадровые части ВС РФ укрепляют дорогу Кременная-Торское. В самом Лимане несмотря на то, что ВСУ выложили видео у стелы, продолжатся перестрелки. На данный момент ВСУ активных действий не ведёт, видимо перегруппировывается и подсчитывает потери, они у них очень серьёзные. Активно работает наша арта и авиация. Точно можно сказать на данный момент одно. В отличии от балаклейского прорыва, под Лиманом ВСУ понёсли очень тяжёлые потери, растратив существенную часть резервов. Не нужно пытаться оправдывается за сдачу Лимана, что противник якобы понес большие потери. Факт состоит в том, что город был оставлен и полностью захвачен противникам. А как это у него получилось, и какой ценой это вопрос второстепенный. Значит у него достаточно ресурсов для этого. И точно также продолжит наступление.
"Активно работает наша арта и авиация".
---
Это пропагандистско-"военкоровские" абстракции, выдающие отсутствие информации об обстановке. Так аморфно можно писать о чем угодно. Куда-то стреляют, куда-то летают. Конкретно же видно оставленные территории. Отсутствие окружения противника и продвижения к границам.
Похоже, мы присутствуем при рождении очередного мифа киселевско-соловьевского агитпропа: "Город оставили специально, наши все ушли без потерь, а ВСУ понёсли очень тяжёлые потери, причем потери продолжаются, слышны перестрелки - это глупые укры там друг друга стреляют, поскольку наши-то все отошли спокойно и вообще без потерь! Ура!"
Хоть кто правду говорит, а эта власть завралась. Нет ничего хуже лжи, веры им и так нет, а самое ужасное они давно не слышат людей и потеряли адекватность. Я на телефоне имею больше информации и в большинстве случаев достаточно точно прогнозируют ситуацию, а тут очередное предательство.
С точки зрения космической антропологии универсального гуманизма - всё просто.
Фашисты (... т.е. социал-дарвинисты с их хорошо осознанными и идеологически рафинированными законами биологической экспансии ) принципиально сильнее воров (... те что - украл, выпил, сел... в тюрьму, если повезёт - на трон пахана или в кресло министра/генерала... )))
А почему ? ...у первых более абстрактное и лучше структурировано сознание вплоть до псевдо "триумфа воли", в то время как у воров "аккумулятор воли" слабый и легко разряжается (моральное разложение называется) прямо пропорционально величине отхваченного/сворованного куска.
Таким образом из одних получаются хоть какие-то планетарные мелкие стратеги, а из других - тактики пещерные ... да... украл, выпил, сел... в тюрьму, если повезёт - на трон районного пахана или в кресло министра/генерала, а то и выше, вплоть до отца - морально разлагающейся в криминалитете нации с декоративным правосудием и социальной справедливостью, которую ещё и не начинали ...(((...
Всё это сможет победить только к... ком...космическое сознание и истинный триумф воли высшего порядка с осознанием каждой Личностью универсального источника и значения Человеческой Совести в эволюции Вселенной.
Тогда фашистам (типа гре@ и ворам... эхм... сами знаете типа кто... ) придётся переквалифицироваться в управдомы или реинкарнироваться в кровососущих насекомых ...)))...
Ну, что сказать.. Для первого года войны с укронатовцами нормально.
У нас в течении половины истории России так и происходит. Сначала одних, потом других назначают.
Пусть разбираются. Это дело Герасимова, разбирать ошибки. Если они были. Лапина, вообще говоря, пока не ругали.. Возможно, у него оружия не хватало.
Pосле отхода ВС РФ из Изюма там была сосредоточена крупная группировка войск неприятеля. Кадыров настаивал на нанесении артиллерийского удара по ней, но его не послушали...
--
Тут все ясно без слов и коментариев - такие "военоначальники" НЕ НУЖНЫ армии рф.
Не похож ты дядя на перископ.Ты больше похож на Ректороманоскоп. И твоё место , в том самом месте! И не стоит обсуждать вещи, в которых ты не шаришь!
По Изюму, где мирняк оставался, надо было дубасить? У укров традиция среди городской застройки прятаться. А если бы там обрезанки чеченские были, а не славяне, он тоже был бы столь категоричен? Вряд ли,"своих" бережем, вон какими темпами и в каком количестве, игиловских ублюдышей, в основном этнических чеченов и дагов, в страну возвращают из Сирии, а надо там оставить, чтобы когда вырастут, тяжёлым трудом отрабатывали грехи отцов и матерей.
"военоначальники"??? Такого слова в русском языке нет! Сначала - в среднюю школу, и только потом - в эксперты...
третий раз согласен с Кадыровым .Но это отступление вполне логично и закономерна .Путинская политика в кадрах к другому и привести не могла Самые провальные направления это спец.службы и высший состав армии
"Кадыров обвинил генерал-полковника Лапина в потере Красного Лимана" - смешно слушать как тиктоковый генерал рассказывает как надо воевать.
На своём участке академик нигде никогда не отступал. От него
Бегут. Поневоле засядешь за тикток.
Работы в поле мало.
Или по твоему вна укре 5 кадыровых на квадратном сантиметре?
Достаточно ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ видеозапись из Георгиевского зала, желательно ЛИЧНО, самому Президенту. Можно даже отключить звук с комментариями телеведущей, выражения лиц весьма красноречивы, собравшиеся не знают, в какой момент их запечатлеют операторы. Например, Голикова, сначала напоминала греческую маску трагедии, с углами рта, выгнутыми дугой с уголками вниз, несмотря на все подтяжки, потом вдруг оживилась, болтая с сидящими рядом, скрытно, как ей показалось, сократила пальцем у виска... Неплохо бы привлечь специалиста по сурдопереводу, чтобы прочёл по губам что и кто говорил. Фальшивые ухмылки двух двусмысленных деятелей тоже бросались в глаза. Оба деятеля не вызывают доверия у патриотической общественности, явно работают в связке, организуя подставы.
Один метил в "преемники", чтобы сдать Россию на окончательное разграбление, другой был премьером и переквалифицировался в " серые кардиналы". По большому счёту - серые оба. И смотреть нужно тоже в оба!
Выясняется, что ни харьковским (балаклейским), ни краснолиманским провальным участком никто не командовал. Совсем! Потому и провалились. И никто не виноват, так оно само вышло.
А если бы командовал, например, Лапин, тогда совсем другое дело - тогда броня, скала, бетон, таракан не проскочит.
То их картина не радужная. США, судя по информации для внутреннего потребления, находятся в рецессии, катятся в ад. Возмущение выброшенными на ветер 65 млрд "помощи Украине" велико, особенно на фоне одного из мощнейших за всю историю наблюдений ураганов по имени Ян, который опустошил огромные пространства и нанес ущерб в сотни миллиардов $. Примечательно, что случилось это 28 числа, а вид урагана сверху, эпицентр очень напоминал то бурлящее пятно в море, над взорванными нитками СП1 и СП2. Сила ветра урагана превышала 300 км/ч, волна наводнения достигала второго этажа зданий.
Сами американцы считают, что ураган был рукотворным, т.к. в США давно ведутся исследования по превращению погоды в оружие. В доказательство Джим Ли приводит материалы конференций по теме ураганов (именно в этом ключе). Ураган был обрушен на Флориду, республиканский штат с амбициозным губернатором во главе, чтобы создать ему проблемы: приближаются промежуточные выборы, сейчас демонократам нужно любыми средствами отвлечь от провалов Байдена! А тут 1.6 млн граждан сидят без света, провода оборваны, опоры снесены, починить быстро нереально. И с гарантией об Украине американцы забудут, там тоже все не так радужно, как им хотелось. Иначе не было бы таких кислых физиономий! Слепить из Зеленского второго Черчилля не удалось, многие знают правду об укронацистах и поддержка такого сброда за такие деньги раздражает налогоплательщиков. Кстати, армии США велено переходить на продуктовые талоны, как самым нищим слоям.
Не очередная ли это вариация на тему "Армии Венка"?
"Замерзаюшая Европа" - не замерзает.
"Гражданская война в США" - нет ее.
По отношению к суммам военных бюджетов Антироссийской коалиции суммы поставки "Стране 404" незначительны.
Нет "второго фронта" на Востоке...
Рамзан Ахматович, дорогой вы наш, такие темы нельзя ( на мой взгляд) выносить на всеобщее обозрение..((..
Даже совершив очередной (!) промах в афгане, наши командиры часто говорили фразу :- Так надо! Уходим ребята, уходим!..
И никто в союзе и не догадывался, что многие из наших ребят были злые как черти, потому, что мы бы ( во многих ситуациях!) взяли бы Верх! Но приказы не обсуждаются.., а выполняются..
Считаю, что данная информация играет на руку врагу..((.. В Генштабе необходимо наводить порядок вам самим, а ребят - солдат, конечное нужно беречь, это даже не обсуждается!..
Иногда такие многоходовки, как в шахматах, приносят очень неплохие результаты, но я сам - не уверен, в том, что многие из генералов ( на сегодня!) заглядывает на неделю или даже месяц вперёд..((.. Такое впечатление, что чувствуют себя «Наполеонами», а по сути..((..- в этом вы полностью правы!
А всех «Наполеонов» у нас свозят , вы знаете куда..(106 километр!)..
Подкрепление идёт! У бандеровцев больше нет резервов, и.. очень жду, когда Зе - сбежит как крыса!
С "идущими подкреплениями" так называемые "военкоры" уже два раза обманули - при Лимане и при Изюме. И поэтому доверять им нет оснований.
"Товарищ Сталин не предатель, товарищ Сталин не изменник, товарищ Сталин честный человек, вся его ошибка в том, что он слишком доверился кавалеристам, товарищ Сталин сделает все, чтобы исправить сложившееся положение."
Стесняюсь спросить - это они чего, захватили территорию России, что ли? Вова, а где обещанный ядерный удар по Киеву или я что-то опять не поняла? Это же захват территории России, а как тогда на эти действия должна реагировать ядерная держава? В смысле вы получается сдали свою территорию врагу, у которого даже нет ядерной бомбы? А зачем тогда вам ядерное оружие? Нет, ну товарищи, вы уже как-то определитесь. Ну нельзя же так нагло врать всему миру. Вы либо воюете по-настоящему, либо вообще не позорьтесь...
какое ядерное оружие, дура, борщ вари, ман. аляля
То сиди молчи, за умную сойдешь. Ты даже не понимаешь, больезная, что ядерный удар по Украине это ядерный удар по тебе, сидящей в в любом городе России, на расстоянии 500-1000 км от эпицентра. Господи, как вы достали со своими никчёмным советами и мнениями. Вот так походя, про ядерный удар трепаться, не думая о последствиях могут только клинические идиоты или дешёвые провокаторы.
Про ядерный удар нужен сугубо для внутренного употребления , неужели непонятно еще , чтобы мобилизованные с радостью шли на убой , дескать все равно если что все там будем. Но они то, кто их отправляет и кто треплется про этот самый удар естественно там быть не собираются. А вообще все это прекрасно показывает отношения в России между людьми , если это вообще можно назвать человеками. И деградацию общества , особенно на стыке власти , их прихлебателей и простых людей. Даже в СССР после Карибского Кризиса такие вещи не допускались, более того за такую риторику могли и дать по голове. ЯО было всегда средством сдерживания , ни о каких там даже тактических превентивных ударах и речи быть не могло.
Варите лучше Русские щи! Ей Богу, будет больше пользы!
Я так понимаю , что мы показывая нашу слабость ,ЗАМАНИВАЕМ... а потом как вдарим
Провокаторы-трепачи, нарочито хамящие Президенту ядерной державы, сидя далеко от ТВД и ЛБС, преследуют цель дискредитации руководства России, им предписано их хозяевами "вбить клин" между народом и руководством, т.к. надежда впавших в рецессию США, - невзирая на частные ситуации на фронте, которые могут возникать, т.к, все предвидеть и спланировать невозможно, и так было во всех войнах, - их надежда только на внутреннюю смуту, "русский бунт" и отсюда укопропагадины раздувают любые наши проблемы, при этом глухо молчат про огромные потери укровойск, на которые им наплевать. Истерично продолжая свои земские выпады и дешёвые подначки, прикидываясь при этом "русскими". Американские кураторы (идеологи неоконской клинической русофобии) воображают, что русские "националисты", как они именуют патриотов (как только не обзывали они нас!), станут выступать против руководства страны, и сами бросятся выполнять замыслы врага (который мечтал ещё в 1945-м, сразу после Великой Отечественной сбросить ядерные бомбы на 100 крупнейших городов СССР), чего, разумеется, НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
Бегущие от призыва малодушные, которых на днях карликовая Литва решила не пущать к себе, чтобы они "сражались.С Путиным", в принципе не способны сражаться.
Даже подлые подставы двух предателей (с салютом и колесом обозрения и концертом) на фоне сложной ситуации на фронте НЕ изменят патриотического настроя. Но две подставы - это уже перебор, этих персонажей с ядовитыми ухмылочками ПОРА УБИРАТЬ, ПЕРЕЗРЕЛИ!
Кадырову известен такой подход со стороны российских генералов. Чечню несколько раз воевали.
Все руководство МО РФ (начиная с Шойгу) надо разогнать и отдать под следствие и суд. И разобраться- чем в последние годы занимались Путин, Совбез России и соответствующие комитеты Госдумы. Почему в РФ сейчас нет армии? Как так получилось?
а полмиллиона Нацгвардейцев? Почему они не на фронте? Хватит им уже очкастых студентов дубинками молотить!
Армия есть, только она маленькая профессиональная, созданная для парадов, биатлонов, пугания Запада, охоты за дикарями в пустыне. И ни в коем случае ею не должны руководить кадровые военные, чтобы не дай Бог они устроили переворот. C Западом воевать не планировали, весь расчет сводился на то, что уважаемые партнеры, понеся убытки, быстро подпишут мирные соглашения. К полномасштабной войне никто не готовился. Зачем тратиться как СССР на армию, когда бюджет можно пилить в личных интересах. Вот поэтому на руководство МО и ставили табуреткиных и фанерных генералов. Но что-то пошло не так.
говорят шо Лапин взял отпуск и полетел к семье в Израиль! Саскучился! Как отдохнёт, то вернётся шобы сдать Курск! Это ему как 2 пальца об асфальт.....
Я согласен с Кадыровым по ситуации на фронте,но надо еще вернуться и к принудительной "вакцинации" населения России и армии препаратом для генной терапии и сопутствующей ей профанации медицинской науки. Там свои "генералы" и они явно не наши. Чем больше умирало "вакцинированных", тем больше работал пресс принуждения к "вакцинации". Мнения специалистов никто не слышал, научную литературу игноривали и врали, врали, врали ...
Этого АНТИНАУЧНОГО БРЕДА, сфабрикованого по заказу Рокфеллера, о выдуманном "глобальном протеплении", переименованом шулерами впоследствии в "изменения климата". От "великой перезагрузки" эти психопаты не отказались, "ковидла" была им нужна как фейк (PHEIC=FAKE), для того, чтобы МАССОВО умертвить миллионы людей!
Никакого фетального для планеты воздействия на климат НЕТ, выбросы вулканов во время извержения намного превышают все, на что способен человек, деиндустриализация и разрыв цепочек поставок, прежде всего энергии, это часть зловещего плана ВЭФ и Ко. Даже альтернативные СМИ в США приучают гражданин мысли, что о комфортной жизни они должны забыть. Чтобы полностью зависеть от подачек мирового правительства (базовый безусловный доход и рацион из насекомых), все - для принуждения к смертельным уколам, пока иммунная система не откажет! Данные о том, сколько уже умерло, западные правительства СКРЫВАЮТ. Система VAERS фиксирует только менее 1%, между тем, по данным независимых учёных, умерло в мире от "вакцин" уже более 20 млн человек, а 2.2 МЛРД стали инвалидами и пострадали. Вымирание происходит на наших глазах.
Назвать сатанистов и указать на них, зная, что эту речь слушает весь мир, - это сильно, НО продолжать при этом играть в их "повесточки" - НЕДОПУСТИМО! Ковидные "сводкии", по-прежнему, замусоривают эфир радиостанций, и, хотя практически НИКТО не носит намордников (кроме единиц, поверивших "врачам"), папки с договорами подносили двое в намордниках: покоробило...
Кто нибудь знает,почему все эти Лапины-Герасимовы и в подметки не годятся Залужному,а безграмотные Буданов и Данилов положили на лопатки Патрушева с Нарышкиным и Бортниковым?!Что за позорище происходит?
Это называется недооценка противника. Вспомните, ещё в начале февраля, даже здесь на форуме, подавляющее большинство комментариев сводилось к тому, что все хохлы не умеют воевать и в лучшем случае их ждут многочисленные котлы. Одиночные призывы к публике не поддаваться шапкозакидательству, вызывали едкие насмешки и даже обвинения в пособничестве хохлам. А время всё расставило по своим местам.
У них нато руководит, прямо на месте, и иностр.наемников (Лиман,и пр) несколько тысяч только в этом регионе.
Давно нет сообщений о "калибрах по базе с живой силой,вкл.наемников" .
Все ясно.
Каацца, в этой операции пациент уже стал хирургом.
причем тут твой залужный, все операции укров планируют командиры нато.
Хочешь сказать, что командиры нато лучше российских?
Хотя бы поинтересовались, кто такой Залужный - в Ютубе есть информация о нем. Блестяще закончил академию, говорит на 3 языках, имеет 2 высших образования. А после этого рассказывайте про НАТО. Ведь иначе прийдется признавать, что русские генералы с пропитыми рожами ему и в подметки не годятся.
А что он один такой ?
Пол-года возле Донецка в лоб атакуют укреп.районы без
видимой отдачи - обстрелы Донецка как были так и продолжаются.
Кто там командует ?
У паркетных генералов маленькая победоносная война не задалась,
а по настоящему толку нет или Заратустра не позволяет ?
Понятно, договорняк
Там же в МО одни кидалы и подельники Олигархов
Скорее всего им забашляли сотню миллионов свежих баксов
Ходаковский ранее высказывался, что чины с большими звёздами не то, чтобы взаимодействовать, смотреть не желают в их сторону. Вот и результат.
Если на Херсонском направлении - кадровая российская армия и нормальное управление, так она и умыла хохлов, завалив их трупами пространство до Николаева. Ну а на северном фланге - партизанщина.
Ходаковский и по чеченам высказывался в первые месяцы СВО, что больше пиаряться, чем воюют, простят видосы с не ими взятыми в плен украми и т.д. и т.п. Потом перестал, типа исправились, но терзают смутные сомнения, что попросили не нагнетать.
Херсон следующий.
И на Херсонском направлении не передислоцировать за Днепр. Что кстати было бы правильно и логично.
Дать возможность проявить себя
Ситуация критическая
Чеченцы наша надежда.
Самым опытным дать взводы роты полки.
У чеченцев будет железная дисциплина.
И снабжение тоже обязательно отдать Рамзану Ахматовичу.
Уверен что такого безобразия как сейчас не будет.
Я его понимаю, он смотрит на всё это что наши евреи творят с Россией и у него сердце кровью обливается.
Полностью согласен с Кадыровым, только Рамзан не стоит им подсказывать применять ядерное оружие на Украине, они ведь и впрямь применят. Ограниченное применение нескольких малых зарядов ничего не даст, украинцы не испугаются и не сдадутся, это победы России не обеспечит. Но у российских паркетных генералов может возникнуть ложное мнение что они так смогут легко победить. Чтобы больше ничего не менять, ничего не делать и никого не увольнять, а давайте-ка применим ЯО и убедят презента в этом. А последствия будут самыми катастрофичными для России в первую очередь и для всего народа. Нынешние правители скоро и так проиграют войну и свалят, а простому народу придётся воевать и разгребать все их оставленные вонючие кучи и спасать Россию в очередной раз. Если ЯО применять, то не на Украине, а массировано по войскам НАТО у границ, по военным базам и центрам принятия решений как обещали в кремле, тогда это будет иметь толк и эффект. Нужно мыслить в этом направлении. А на Украине начинать воевать по настоящему, но судя по заявлениям руководства РФ и МО как это делать там не представляют, поэтому и не начинают. Приказы приходят только хаотичные, идиотские и дурацкие.
Герасимова и Лапина - в отставку.
Вы попробуйте себе вообразить как это возможно имея авиацию, артилерию, танки и пресловутые калибры - оставить защитников Лимана БЕЗ Прикрытия и Поддержки?
Один из военкоров прорвалса в Лиман и отметил - служащих мо рф замечено НЕ БЫЛО.. были отряды собра, местной милиции казаки..
То есть город тупо и сознательно Сдали.
--
Теперь задумайтесь мог ли Лапин сам лично Такое Сделать?
Следы этого предательства ведут прямо в Москву.
Что вы называете авиацией? 1,2 истребителя,ракетой накрывающих пару складов Всу под очередной чемодановкой? И трезвон в Рф сми.
Где авиа полки? Где массированные бонбежки? Где фронтовая танковая армия?
Готовятся к параду 9 мая уже?
Я об этом же и пишу - где Это Все?
жидобанероский начштаба уже хвалится что количество боевых вылетов бандеровской авиации Такое-же как и у ВКС РФ?!!!
Это та самая авианция, что по сводкам МО РФ была полностью Уничтожена..
Московские бухгалтеры заврались и все последние 6 месяцев занимались Показухой и втиранием очков.
Это в лучшем случае.
Логичнее предположить что танков, калибров и т.д. просто нет.
Ведут прямо в синагогу))
"Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор".
________________________________
Лапин наградил медалью Жукова собственного сына, руководившего наступлением на Сумы и Чернигов. BBC отметила, что телевизионный сюжет о награждении вышел во время отступления российских войск из этих регионов.
Уже более 30 лет в нашей стране деньги это более чем божество, ради денег или за деньги можно всё купить, можно всё продать.
Военные чины в этом замазаны сильно. Война войной, а золотой телец в первую очередь.
Продаётся информация российскими военными и не военными чинами укронацистам.
Лапин никуда не уезжал,не надо всё валить на этого человека..
очередное обещание володьки - мы там навсегда и на следующий день минус лиман. как же быстро пролетело володькино на всегда, это оказывается даже меньше суток
Спецоперация вызывает много вопросов! Пока простые мужики воюют, держиморды в правительстве решают свои вопросы
когда начнём то или подождём вашу мать аминь
«Кадыров утверждает, что генерал-полковник «выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов».
-
«Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой брат Апты Алаудинов.»
-
А чеченский «спецназ» бывает на линии фронта ? Или они «зачищают территорию» - от оставшихся раненых ВСУ и недружелюбного населения идя за армией?
-
Я где то читал статью, что чеченцы весьма искусны в контроле безоружного населения Украины и выявлении прячущихся солдат ВСУ.
-
А вообще кто отвечает за снабжение вооружённых лиц из ЛНР, ДНР? Они же вроде не в ВС РФ а подчиняются своему начальству, А начальство под полным контролем не армии а Гиркиных-Патрушевых.. Или они входят в ВС РФ? Вроде нет.
Вот и у меня вопрос бывает ли на линии? Судя по видосам в начале СВО, постановочная стрельба в воздух из-за какой-то каменой кладки куда-то вверх, катаемся на мотоцикле с коляской по селу и стреляем в воздух, а у кого-то, может, в этот момент патронов не хватает, "спасаем" мирняк из подвалов, и заставляем кричать и "спасённый" мирняк и пленных укров "Ахмат сила"
Почему мы все молчим?
Не молчим а,мычим-коней на переправе не меняя...??!!
Сталин в 1941 году после предложения Жукова о сдаче Киева сменил его на Шапошникова.Пишут, что стало значительно осмысленней борьба с наступлением фашистов, более понятной стала работа Генштаба для военных.В начале СВО я был сверхоптимистом, читая сводки, попивая чай.Сейчас мой оптимизм улетучился.Может, многое просто недопонимаю в военных делах?
Ну покричите. Может, полегчает. Что еще остается в такой ситуации.
зачем вы мобилизуете наших сыновей, чтобы отправить на убой под командованием этих?
Российской армии и генералам генштаба следовало бы поучится у ВСУ как следует грамотно брать города за короткое время, окружая их и вынуждая гарнизон отойти или сдастся. А не атаковать в лоб города-крепости в течении 7 месяцев как на Донбассе без особого прогресса с огромными потерями. Может быть их тоже на стажировку в войска НАТО отправить а потом продолжить СВО.
Оне... Говорят хотели..а, там сказали что, пустят только после того как ядренную бонбу сдадите в гардероб...
Глобально ноги растут из идиотской уверенности, что армия идёт спасать братьев от угнетателей и будет встречена цветами. А там давно уже не братья, а существа другой породы. Так что виновата разведка. А если она всё знала и докладывала, то нужен прокурор и СМЕРШ. И хотелось бы знать, кто же всё-таки запрещает бомбить мосты и пути подвоза техники и боеприпасов врагу? Может, бармалеев надо искать не в НАТО, а дома?
Существа другой породы - это те, кто пошли на войну против страны, которая им ничего не сделала, нарушив все договоры. И потом эти существа устроили Бучу, Ирпень и теперь Изюм. Но Адольф II все еще хочет стать Петром II и истории.
Послушай Рамзан, я же не кричу что твой брат, генерал-майор командир спецназа "Ахмат"Апты Алаудинов находится далеко-далеко от линии фронта?!...
Сам ответишь, или сообщить где твои братья-генералы находятся?
...ничего нового. На Войне, как войне. Наступление, частичные отступления. Маневры. Всегда побеждают солдаты, проигрывают Генералы, некоторых необходимо менять!
Главное в другом, в любой войне выигрывают ЭКОНОМИКА и глубина ТЫЛА. А у России - они БЕЗГРАНИЧНЫ! Что касается таких частичных неудач, то они позволят действительно ВЫЯВИТЬ грамотных и профессиональных командиров. Вспомним, ВОВ. Только в делах на фронте проявлялись профессионализм командиров России.
Россия ,вперед на Запад! Николаев и Одесса ждут Русских воинов.
На войне, первым делом, наносятся удары по штабам и инфраструктуре. Генштаб ВСУ никто не тронул, мосты и железнодорожные узлы целы, электростанции и электромагистрали целы, НПЗ и нефтебазы целы. Это не "война", а договорняк.
В "ВОВ".
.. воевала советская Россия-ссср??!!С социалистической экономикой...в которой не было невидимой руки гешефтмахеров .. которая сама собой все делает красиво с ночными сторожами!!!??
Объявленная мобилизация - это кровавая плата за неудачи неучей рос. генералов. Простые люди должны будут своими жизнями исправлять ошибки этих воров в погонах.
Скоро мобилизованных российских воинов Шойгу опять бросит на выдавливание укров - со скоростью в десяток метров за неделю и ценой в пару тысяч убитых за день. Через месяц Конашенков ликующе сообщит, что удалось захватить какую- нибудь собачью будку на окраине какой-нибудь деревни. За эту будку Шойгу угробит половину нынешнего призыва для СВО.
Из мобилизованных нельзя сделать профессионалов за несколько недель. Эта мобилизация только продлит агонию, потому что профессиональную армию за 7 месяцев уже угробили.
"Объявленная мобилизация - это кровавая плата за неудачи неучей рос. генералов." (С)
Виновника трагедии надо искать выше. Гораздо выше!
Кому как, а мне Рамзан нравится все больше. Воин. А, этот генерал, как понимаю, получит отставку с провом ношения формы и персональную пенсию от главкома. Задачу выполнил.
В тик токе. С золотыми пистолетами. С регионом живущим за счет дани с простых Россиян. Странные у вас симпатии , более чем , как бы боком не вышли , в недалеком будущем.
Его ещё и повысят, не переживай.
сначала вы орали УРЯ ПОБЕДА дави УКРОВ, называли Стрелкова паникером, нытиком, что он ничего не понимает, а когда получили по шапке ой ой побежали искать другого хозяина, а вот он Кадыров. Герой России, человек который когда то участвовал в джихаде против нас. Ура патриоты готовы слушать любого, только не русских патриотов, я про настоящих, а не тех кто вчера праздновал потерю лимана, или еще недавно под солют праздновал сдачу изюма
Сначала надо выучить правописание! Никто не праздновал, наоборот, требовали эти празднования ОТМЕНИТЬ! Но есть ОРГАНИЗАТОРЫ этих совпадений, ИХ надо ВЫЯВИТЬ и отдать ПОД СУД за ГОСИЗМЕНУ! Да и искать особо НЕ НАДО. Кто курирует внутреннюю политику? Всем это известно. Плюс Собянин, организатор серийных подстав: 1. Президент предложил разбить в Зарядье парк, Собянин заплатил огромные деньги американцам (DS+R), и они, по их признанию, вложили в этот проект всю ненависть к России, сварганили пустырь с серыми лагерными вышками по краю и серым бетонным забором, вопиюще уродливое место. 2. История с "ковидом": Собянин организовал посещение Президентом больницы "Коммунарка" в желтом костюме, а после обмена рукопожатиями с главным врачом Проценко последний сказался больным "ковидом", "самоизолировался" в кабинете, а Президента загнали чуть ли не в бункер, убедив в том, что обычная простуда - это чуть ли не чума, да что там, весь мир ОБМАНУЛИ! Собянин усердно сносит больницы с 2010 года, когда его в Москву насадил Абрамович и так же усердно складывает руки в масонский знак, подавая сигналы на фоне "ковидных" хлевов под Москвой (треугольник вершиной вниз, фото полно!) 3. Собянин устраивает салют в честь Карла 3, который МОГ короноваться только в День города Москвы (всем на Западе известно, что королеву ДАВНО никто НЕ ВИДЕЛ, а добрая старушка на видео с Л.Трасс была актрисой, отдаленно схожей с покойной ЕII), на фронте проблемы.4. Аналогичная ситуация с приемом новых территорий.
да ты че?? Я вот на ютубе смотрел видео, где простые расияне очень радовались 30 сентября, один даже сказал что цитирую - Возьму бутылку коньяка и буду праздновать прям после 15 часов начинать
и в это время наши еле еле прорывались из почти захлопнувшевося котла.
Теперь у ура патриотов собянин оказывается виноват - царь хороший, бояре плохие))))
иди коньяку выпей за побэду и царя
Молодец Володя, не зря ты нам доверился в конце 70-х в ГДР будучи членом КПСС в рядах КГБ, ради нашего общего дела.
Игра в кальмара продолжается.
Все идёт по плану.
Борода не догадается никогда ни о чем.
Твои друзья тчк
еще один диванный ыксперт, сам то уже со своим "дорогим другом" (тьфу за пафосный стиль) апти аж 20 раз взял кУев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.