по бутылкам тоже можно считать "военным опытом"?
Да не свистите тут, военком все правильно говорит. Те, кто имеет боевой опыт, тоже когда то первый раз его получали. А начинать когда то надо. Год или два тебя учили, плохо ли, хорошо ли, но пора и набираться боевого опыта. Сначала не в самых горячих точках. А потом и в настоящем бою. Не надо тут слюни пускать и охать. Тут уже война, а на войне и убить могут. Может попадется плохой командир и сразу в пекло новичка, это не правильно, но так тоже бывает. И бывает, что с боевым опытом, и командир хороший, но снаряд не вовремя прилетел и все. А так получается, пусть воюют те, кто с боевым опытом, а мы на печи отсидимся, ведь у нас то его нет. А его и никогда не будет, если не пойдете воевать. И у тех, кто сейчас с боевым опытом, его когда то тоже не было, но они же его получили. Что же им теперь только одним за всех отдуваться - у кого еще нет боевого опыта?! Все когда то бывает в первый раз, как говорила мама своей дочке, выдавая ее замуж.
Ну так раз такая петрушка, то почему сам военком не на передовой? Опыт же имеется...
Сразу видно Путинского вояку.
Вот уж точно евро-комиссар с тыловой интендантской фамилией.
страна,которая в 21 веке имеет в штате "военных комиссаров" вполне закономерно может из уст этого "будённовца" услышать чо военным опытом является что угодно,даже игра в "Зарницу".
Ценные боевые кадры надо приберегать для настоящей ВОЙНЫ,которая еще и близко не начиналась.
А прочих,"красивших бордюры" - три месяца курс молодого бойца - и на передовую Ать-Два!,а уж там кому как повезет,большинство станут отличными бойцами,и войдут в реестр ценных !Боевая учеба ОЧЕНЬ(!) малой кровью - это бесценный опыт в будущем.Он того стоит.
Главное - неукоснительно призвать на фронт всю гнилую власовскую прослойку,дармоедов,особенно творческих и публично известных токеров-поперов-жо.керов и т.п. токсичный балласт общества - они всем и везде известны,для этих возможно опять понадобятся "заградотряды":хочешь иметь шанс на жизнь - бегом в Атаку Марш !За тик-ток и твиттер с телеграммом,за пиндо-хозяев и счета в Майями - УПЭРЭД !Общество будет гораздо чище.И куда как более готово к предстоящей Эпохальной Схватке с гегемоношистами.Изъявивших "желание искупить" заключенных,не по 102 статье,разумеется,и не маньяков и предателей с педофилами - нужно поощрять максимально.Зачем им за гос.счет мучаться за всякую ерунду вроде аварий,пьяного мордобоя из-за бабы или косяка с травой ?Чаще всего это нормальные и просто очень невезучие люди,попавшие в житейский переплет...Можете мне поверить.
У кого боевая жена и тем более тёща те вообще ветераны с опытом.
который он получал до мобилизации и внеплановый сейчас, он и не такое скажет. "Рынок" в военкоматах никто не отменял.
Есть два понятия. Это военный опыт и боевой опыт. С юридической точки зрения военком прав. Но де факто в зоне боев нужны люди с боевым опытом. Да и не каждый резервист, прошедший срочную службу, готов к участию в боевых действиях. Особенно наступательного характера. Только 30 % военнослужащих по своим качествам могут быть штурмовиками.
Граждане, прошедшие срочную службу в армии или обучавшиеся на военной кафедре, считаются людьми с военным опытом...
/////////////////////////
Есть опыт участия в боевых действиях, а "военный опыт" это что-то новое.Срочная служба сегодня это экскурсия в армию, плюс одна стрельба 3 партона перед присягой.О военных кафедрах- кузнице "пиджаков" для армии говорить не будем. Их уже нет, туда им и дорога.Любое военное образование требует подкрепления на практике. Первым делом,когда офицер после окончания училища(академии) попадает в войсковую часть, ему утверждают план ввода в строй.Т.е. он специалист,но ещё не профессионал без классной квалификации.Я ещё понимаю,когда после учебки солдат прослужил года полтора в занимаемой должности. Тогда его можно назвать специалистом и это будет справедливо.Ну а что взять с такого военкома,который несёт чушь. Сейчас военкоматы отдали на откуп администрациям районов и городов. Вот они и ставят на должности всяких чудиков.А копнуть его по полной программе, как у него обстоят дела по подготовке и обучению резервистов к пополнению штатов военного времени в частях, участвующих в боевых действиях, уверен есть где разгуляться военной прокуратуре.
Комиссар, интересно он имеет военный опыт, обычно, если военный указывают звание, рядовой, старшина или майор?
Воевать это вам не воровать!
На Укре Залужный может возразить главкому, что такое наш Герасимов на этом фоне?
Пришибленный исполнитель на содержании? Дурак?
ВОТ КТО КОГО НАДО МОБИЛИЗИРОВАТЬ НА ЗАЩИТУ КРЫМА:
МОСКВА, 17 марта 2014 – РИА Новости. Более 90% россиян согласны с присоединением Крыма к России в качестве субъекта Федерации, свидетельствуют данные совместного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и фонда «Общественное мнение» (ФОМ).
«Вы согласны или не согласны с присоединением Крыма к нашей стране в качестве субъекта РФ – 91,4% ответил "да, согласен"», – сообщил на пресс-конференции в РИА Новости президент ФОМа Александр Ослон.
Он также добавил, что на вопрос, должна ли Россия защищать интересы русских и представителей других национальностей в Крыму, 94% респондентов ответили, что должна, 3% – не должна, еще 3% затруднились ответить.
Также 83% респондентов посчитали, что Россия должна защищать интересы русских и представителей других национальностей в Крыму, даже если это осложнит отношения с другими странами.
Кроме того, 86% согласны с мнением, что Крым – это Россия, 9% не согласны, 5% затруднились ответить, пояснил Ослон.
Про игры стрелялки забыл - играл, сдыхал - значит есть аоеннвй опыт!!!
логично. Месяца 3-4 на переподготовку Вспомнить.
А ношение погон, пистолетов, получение льгот, принадлежность к "особой касте" - то есть все эти ... силовики, это что? ......., инвалиды, что они такое что их никак не мобилизуют в СВО ?
Расскажи нам военком Качовский или ты Личман?
это другое. их же не для защиты страны готовили, а для защиты государства от страны.
Просмотр фильма про войну надо тоже присовокупить к боевому опыту!…
Придурок этот военком. Лучше пусть сам едет воевать,чем пацанов посылать на убой. Отьели ряхи в тылу,дармоеды в погонах..
Браво !
вот так вот непринужденной демагогией все имеющие военный билет становятся отслужившими (даже те у кого в военном билете написано "не служил").
Мытье полов в казарме с мылом, уборка территории, побелка бордюров, наряды на кухню, чистка картошки, мордобои сержантов, дедов и пьяного офицерья, разгрузка вагонов и строительство генеральских дач – отличный военный опыт советской и российской армии. Он очень сильно пригодится сейчас на фронте. Вот сейчас во время реальной войны все это и весь дибилизм в военной подготовки повылезал повсюду и во всей красе.
никакой войны нет, че вы чушь несете.
никто ни какой войны не объявлял, это так, международные споры и недопонимания.
Избави нас, Господи,
От привидений, упырей,
Тварей длинноногих
И тех, кто ночью повестки приносит...
Он позвонил в военкомат.
— Я, — сказал он, — вообще-то судья.
— Сейчас проверим, — ответили ему и, проверив, разъяснили: — нет, вы гранатометчик...
абырвалг..
срочная служба это еще куда ни шло.Но вот военная кафедра,пройденная лет 30-40 назад это вообще ни о чем.Кстати в середине 80х у нас там и сборов не было.Теория одна.
"Кстати в середине 80х у нас там и сборов не было.Теория одна."
--------
у кого как.
Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию.
С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек - наш военком.
Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе. Даже глухих определили в погранотряд "Альпийские тетерева".
Столько лет уже прошло, а они еще где-то чудят.
игру в морской бой.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.