они военнообязанные
при этом для депутатов никаких особых требований, мобилизация им не грозит, за воровство не сажают, езжай куда хочешь. Только злой запад им козни и санкции строит - счета блокирует, недвигу отбирает, на пляжах италии погрется не дает. За такое нужно холопов на смерть отправить
Жедезный занавес или медный таз , а вообще и то и другое.
Весь нацистский Запад цивилизованно накрылся..., ни газу, ни нефти, ни электричества! Наступили окончательно и в последний раз изо всех сил, понимаешь ли, на собственные грабли!
Ну, со служебными командировками все ясно. Эти "рекомендации" скорее всего выполнять станут, т.к. здесь речь идет об использовании бюджетных средств организаций здравоохранения. Хотя есть вопросы относительно целей таких командировок. Разве что на "симпозиум" по медицине руководство желает за границу поехать. По поводу частных поездок никто эти "рекомендации" выполнять не станет, т.к. по нашему законодательству только суд или специально изданный законодательный (нормативный) может ограничить перемещение людей по миру. Законодательные и нормативные акты принимаются только в исключительных случаях типа введенного в стране военного или чрезвычайного положения. Такого у нас не наблюдается. Да и цели этих "рекомендаций" не совсем понятны. В свете последних событий (СВО, коронавирус) можно гадать сколько угодно.
что ты гадаешь, тут все просто врачи все военнообязаные, уже начали призывать, вот им и запретили выезд
Запрет на выезд вводится, если в стране вводится военное положение. Это прописано в ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ". Однако, это положение так введено и не было. А что до частичной мобилизации, то она согласно ст. 1 этого закона должна проводиться одновременно с введением военного положения и переводом экономики на военные рельсы. По факту второе и третье осуществлено не было. Власть сказала "А", но забыла сказать "Б" и "В". А одного без другого быть не должно. Стало быть и эти ограничения на выезд безосновательны.
/По поводу частных поездок никто эти "рекомендации" выполнять не станет, т.к. по нашему законодательству .../
Так -то оно конечно так. Выборы у нас тоже добровольное дело. А на самом деле? Попробуй не проголосовать, если подневольный, живьем сожрут.
письмо адресовано главным врачам и их заместителям.
смог уже убежал
Российские медики и медсестры, не выезжайте за границу и главное не отдыхайте на Канарах, а то домой долго будете добирается, если срочно понадобитесь.
"медикам нельзя" и в то же время "письмо носит рекомендательный характер"
---
Не пойму - это эволюция русского языка или же это эволюция российского сознания.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.