• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Минобороны России заявило об ударе по системам военного управления Украины

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.12.2022, 07:11
Гость: Сижу ,курю,жду превращения.--пейзаж такой:

Я уже не смотрю никаких сми.как раньше.
Раньше читал (все,кроме укро сми,ессно)
Росс.сми тоже уже ирода переиродили. Заврались наглухо.
наверное,хозяин сми и Рф,и Укр,-один и тот же. Картина пренеприятная.
Жаль,мундиаль закончился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2022, 18:42
Гость: Вот так то

А я вот УМНЫЙ смотрю и читаю как русскую прессу так и украинскую. Умный информацию старается получить из разных источников. А УО получает однобокую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 20:19
Гость: Насколько мне известно

Над Киевом из 30 ракет сбито 27. Или 9/10. Тогда эффективность работы будет 10 процентов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 23:22
Гость: Точнее

37 из 40

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 19:19
Гость: Путин

Не оглядывайся на личные интересы своих министров, депутатов и прочего своего окружения, которые мешают достигнуть заявленных целей сво. Я не знаю кто, но имнно из-за них сво затянулвсь почти на год.
Именно сейчас уже не может быть никаких сомнений, только вперед, без жалости. Свои мирные и свои солдаты (под солдатами понимаю и рядовых, и офицеров, и генералов) дороже чужих.
Хватит нянькаться, есть все, чтобы победить.
Зараза должна быть выжжена. Все маски сброшены. Никакой жалости, только прагматика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 21:05
Гость: Ну ты и размечтался

"...сво затянулвсь почти на год". А Киев взяли за 3 дня.
Не известно на сколько она затянулась. Может на 10 лет, может на сто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 10:51
Гость: Во дают

Минобороны России заявило об ударе по системам военного управления Украины, расположенным в местечке Курдюмовка?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 10:28
Гость: В2831

Здорово! Только это надо было сделать 24.02.22года.Вот и все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 09:52
Гость: солдат

Немало удивляет когда показывают по ТВ как везут ядерные баллистические ракеты куда везут конкретно и даже какой район, это чтобы янки было проще узнать место их базирования тем более что они шахтные. При СССР это было строго секретная инфо, они по ТВ ничего подобного не покажут. Надеятся на ПВО, примеры уже есть это не всегда гарантия, удары по военным аэродромам, американцы тоже показывают всему миру куда везут ракеты на установку???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 16:19
Гость: rick

" Гость: солдат
Немало удивляет когда показывают по ТВ как везут ядерные баллистические ракеты куда везут конкретно и даже какой район, это чтобы янки было проще узнать место их базирования тем более что они шахтные. При СССР это было строго секретная инфо, они по ТВ ничего подобного не покажут. "
---- Это судя по всему из серии "НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ" - как-то танки "Армата", самолеты пятого поколения "Су-57", бесполотники "Охотник" и т .д. ГДЕ же эти " "НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ"? То же с большой вероятностью что и показывают. Дело в том, что ракета типа "Сармат" - есть не что иное, как "модернизированная" ракета "Воевода", разработанная в СССР в КБ в Днепропетровске. Справка: Ракета Р-36М2 относится к четвёртому поколению и считается самой мощной в мире из всех межконтинентальных баллистических ракет[8][6]. По технологическому уровню ракетный комплекс не имеет аналогов среди зарубежных ракетных комплексов. Создавался кооперацией промышленности под руководством КБ «Южное», главные конструкторы М. К. Янгель (1969—1971 года) и В. Ф. Уткин (с 1971 года). Система управления разработана НПО «Электроприбор». Главный конструктор системы управления — В. А. Уралов. Имела 10 разделяющихся боевых частей, в западной классификации назвали "Сатана". Так вот, до 2014 года техническая поддержка этих ракет осуществлялась из Днепропетровска. Потом, в РФ вынуждены были провести определенную модернизацию "Воевода" и назвали ее "Сармат".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 09:03
Гость: Викторс

Закончится ,как всегда неожиданно.
Или запланировано?
Электричество нема , АЭС заправляют не тем топливом ,
Или тем?

Из за перегрузки ,что то прохудится,и опа никому эти районы не нужны.
Поляки кусают локти ,или что там удобней им делать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 10:36
Гость: у поляков

взрываются украинские подарки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 22:45
Гость: хрень не выдумывай

Поляку подарили гранатомет.А он сдуру вздумал баловаться им в кабинете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 08:32
Гость: Русский

...нет, однозначно был прав генерал А.И.Лебедь, утверждавший " у военного голова - эта кость, она не может болеть". Болеть -то она как раз может, а вот ДУМАТЬ у военных она должна. Однако у сегодняшних военных голова точно "кость" , очень плохо соображает. Разве нельзя было разбомбить Центры принятия решения в Куеве?! Да элементарно. Нет, почему-то ждали целых 8 месяцев.
Генерал А.И.Лебедь в полном одиночестве "решил" вопрос с Молдавией за неделю! При чем меньшими военными средствами. Почему?! Да потому, что у него была вместо "кости"- ДУМАЮЩАЯ Голова + воля для принятия жесткого решения. До сих пор мир и порядок в Приднестровье. Вечная Память и СЛАВА Генералу А.И. Лебедю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 10:08
Гость: уточнение

кроме Приднестровья у А.Лебедя никаких заслуг,если не сказать наоборот.Был и позорный Хасавюртовский мир,с его участием,и сдача голосов его избирателей Ельцину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 12:29
Гость: Русский

...не надо грязи и не путай Политику ( грязное дело) и воинскую Доблесть.
Как Воин - Генерал А.И.Лебедь достойный был РУССКИЙ Офицер. Настоящий.
А тебе -забугорному, видимо, он много "вставил"...)))). И правильно сделал. Вот так!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 15:02
Гость: ага

ты явно бредишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 07:57
Гость: Сердечник

Боюсь, что когда Путин будет вынужден решиться на решительные действия будет уже слишком поздно!
Каждый из нас вырос в своей подворотне, не только президент. Но выросши и выйдя на просторы города почти все уже понимали, что в этом городе есть много подворотен, которые сильнее воспитавшей тебя, не говоря уже о всем городе как интеграле подворотен.
Как вы думаете, господа, входит ли наш президент в число этих понимающих и насколько адекватно реальности его поведение?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 07:17
Гость: Гость

Этого мало. Один удар ракетой по цели ничего не даёт,кроме небольших повреждений и пиара. Они через полдня все уже восстанавливают. Нужно бомбить непрерывно,волнами,утюжить ковровыми бомбардировками эти объекты. Чтобы все с землёй сравнять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 16:08
Гость: Совершенно

верно - всё сравнять с землей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 06:47
Гость: уточнение

системы военного управления находятся на Банковой,а главные в Вашингтоне и Лондоне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 03:19
Гость: Мдя ущь.

Похоже на вброс.
Просмотрел сми,вещающие о таких делах,и ничего не нашел.
Зато много сообщений об ударах по Днр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 23:33
Гость: Канадская журналистка Ева Барлет

Канадская независимая журналистка Ева Барлет, освещающая события в Донбассе, обвинила украинские власти в геноциде против русскоязычного населения региона. Журналистка рассказала, что Украина обстреливает абсолютно не военные зоны, а бомбит мирные, деловые районы, людные улицы, тротуары, детские площадки, жилые дома. Она считает, что киевские власти совершают геноцид жителей Донбасса и должны быть привлечены к ответственности за военные преступления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 05:37
Гость: Ослябя

Какие только бредни не придумаешь, когда платят рублями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 11:22
Гость: Шиза

Но ты-то, надеюсь, бесплатно бредишь? Искренне, не за доллары?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 02:39
Гость: Из Википедии:

канадская "независимая" журналистка Барлетт сотрудничает с RT.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 03:16
Гость: Жервы Википуки

В
Википукепедии также написано,что Сталин напал на Германию
22 июня 41г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 16:13
Гость: Жертве

Да то чо! Дай ссылку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 22:27
Гость: Скептик

Пока нет реальных результатов, министерству обороны только и остается. что прикрывать свою никчемность героическими реляциями о подвигах отдельных бойцов. Да и идею-то эту срисовали с 41-го года.
А где результаты?
За что гибнут люди?
За ордена для генералов?
Или за прибыли для олигархов?
И только не надо морочить голову заботой о людях...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 00:57
Гость: такиминадо

Реальный результат - это изменение линии фронта, в ту или иную сторону. Всё остальное - пустое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 01:33
Гость: Реальный результат

1000 метров за полгода - это достижение спринтера, легко обгоняющего всех безногих калек и тучных леди (цитата)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 22:19
Гость: Гость

Сегодня случайно услышала рассказ, в котором говорилось, как демон соблазнял людей на исполнение желаний. Это просто невероятно, насколько они коварны - даже родная мать пожертвовала единственным сыном ради красивой жизни. А вот он ее не предал, поэтому и был уничтожен. Да, это именно то предложение, от которого нельзя отказатся - вернее остатся в живых после этого. К чему я это. Да, не спорю, возможно украинцы считают, что они, принеся себя в жертву, получат за это какие-то няшки. В этом-то и кроется их ошибка, потому что награда если и будет, то не на этом, а на том свете. Я скажу больше - уже из своего опыта. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы именно Темные тебя убили. Потому что в таком случае ты становишься их слугой уже после смерти, если не захотел при жизни. Да, представьте себе - даже если ты им и отказал - вроде как поступил правильно, но если они тебя убили после этого, ты все равно будешь принадлежать им. Я помню, сколько я просила у Бога другой смерти - чтобы умереть только не от их рук. Иначе это уже все - назад дороги нет. Ну вот так все печально. И тоже самое я услышала в этом рассказе. Человек поступил благородно - он не предал близкого человека ради не просто красивой жизни - он мог иметь все - даже жить вечно и путешествовать между мирами. А за это его предала собственная мать - отдав его на съедение чудовищу. Тоже самое будет и здесь. Ваше благородство не оценят - вас просто уничтожат. Вот именно это мы наблюдаем сейчас на примере украинцев...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 23:35
Гость: Жуть бескрайняя

Товарищ квантовая монашка из Кемерово Станислава!А зарядила ли ты на ночь банки с водой по системе Алана Чумака?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 21:28
Гость: Вячеслав

Ну что сказать? Молодцы! Куда попал, там и штаб!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 21:12
Гость: сергей

Видно очень хреновые дела на фронте сво.Нужто ждать новых шагов доброй воли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 20:02
Гость: В.С. Черномырдин

Отродясь такого не бывало, и опять то же самое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 19:36
Гость: stalker

И что же это за "системы военного управления" ? Неужели командно-наблюжательные пункты взводов и рот противника ? Или даже батальонов ? Что-то не слышно чтобы по штабам в Киеве удары наносились. Вот это и есть истинные пункты управления. И без этих ударов все сказанное Конашенковым пустой треп. Тоже мне, генерал от болталогии. Свои звёзды болтовней своей и заработал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 19:23
Гость: Шило

Опять не понятно: это Центры принятия решений, какого уровня: взводного, ротного, полового, дивизионого, армейского, военного округа и тд и тп.!?
Ну не в обиду МО, ну наносим удары, а Донецк обстреливают, все больше и больше! У народа, возникает вопрос, куда мы стреляем и чем!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 21:25
Гость: stalker

Куда мы стреляем и чем ? ООО таки на этот вопрос можно найти на сайте "Военное обозрение", где содержатся откровенные аналитические статьи относительно плачевного состояния нашей артиллерии. Это у Шойгу и ВВП все в шоколаде. А на деле используем модернизированное старье советской эпохи. А то и не модернизированное даже. Лупим по площадям в отсутствие высокоточных боеприпасов, средств наведения, контрбатарейной борьбы и так далее. А потом слушаем бравурные реляции Конашенкова, за которые ему и вышеуказанным лицам в рожи плюнуть хочется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 00:55
Гость: дальше будет хуже

Старьё по мере расхода будет восполняться всё большим старьём. А у противника нарастающий вал всё более современных вооружений и в большем количестве. Перспектива очевидна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 00:10
Гость: конечно

такое имеет место быть у нас.А вот у них,у них высокоточные боеприпасы с лазерным прочим наведением.Поэтому и бьют без промаха по торговым центрам,рынкам и пр местам массового скопления людей.Мы так целенаправлено и точно не можем,конечно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 16:36
Гость: Вот и

канадская журналистка Ева Барлет утверждает, что ВСУ высокоточными боеприпасами с лазерным наведением разбомбили в Донбасе все рынки, тротуары и детские площадки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 19:53
Гость: А?

А можно подробнее об обстрелах Донецка, разрушенных домах, погибших жителях? В сравнении с массовыми обстрелами Херсона, Николаева, Запорожья, Днепра? Стертых с лица земли городов Донецкой и Луганской областей, Харьковщины и Сумщины?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 08:12
Гость: иван з.

А с хрена ли ты решил, что ответ за обстрелы Донбасса должен быть идентичным? Потому что в библии написано "око за око"? Так там написано и про "воздастся сторицей". Поэтому огребайте, что заслужили, и не жалуйтесь.
Отучение хохлов от привычки задавать идиотский вопрос "А нас за шо?" является частью денацификации Украины.
И уже определись окончательно, являются перечисленные тобой города русскими или украинскими. А то вас хрен поймёшь. Когда вы эти города долбите, то орете, что там "коллаборанты" и "русня", которую надо уничтожать. Когда вас в этих городах долбят, вы опять же русским населением прикрыться пытаетесь. Самим то не противно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 19:46
Гость: :-)

Ну по мнению ГШ РФ самые важные решенияпринимаются на трансформаторных подстанциях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 20:44
Гость: Все по рецептам демократов

"От электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если [югославский лидер Слободан] Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, все, что он должен сделать, – принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией. Если это будет иметь последствия для населения, это его [Милошевича] проблемы. Водоснабжение и электричество используются против народа Сербии, мы "отключили" их навсегда или на долгое время ради жизней 1,6 млн. косоваров, которых выгнали из домов и чьим жизням был нанесен существенный урон. Эта разница понравится не всем, но для меня эта разница фундаментальна"

пресс-секретарь НАТО Джейми Ши 25 мая 1999 года

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 02:46
Гость: Выходит,

и тут сплагиатили? Правда, аж больше полугода дуиали, и таки додумались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 22:27
Гость: :-)

Ты неверно не в курсе что резервным питанием обеспечиваются все КП, даже маленькие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 00:05
Гость: маленькие

металлургические заводы,железные дороги и метро тоже?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 21:45
Гость: :-)

А это что тоже командные пункты армии? Или все же гражданские объекты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 21:54
Гость: НХ

Актуальная цитата о том, как натовцы оправдывали уничтожение инфраструктуры Югослвии. Россия просто действует аналогичным образом для защиты жизни людей, в ответ на террористические обстрелы гражданских объектов в ДНР, ЛНР и в самой России, страдания и гибель там мирных граждан. Фундаментальное отличие: НАТО действовало так совсем не ради жизни косоваров, угрозу которой они фабриковали, а ради своей цели максимально расчленить Югославию. Для этого они опирались в Косово на преступные элементы - наркоторговцев, убийц и торговцев человеческими органами. Впрочем, то же самое они делают на Украине, поднимая в подконтрольных им СМИ вой о жестокости русских. Это вой голодных волков, которым добыча никак не даётся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 14:02
Гость: Кстати, сценарий расчленения Югославии

Был опубликован в Newsweek в октябре 1990 года!
Там была приведена карта с разделённой на части Югославией и СССР, а назывался материал "Европа в 2000 году". Причём, они планировали, что в 2000 году Калининград будет ими захвачен! Но что-то пошло не так...
Жаль, но в отношении Югославии большая часть их планов была реализована, как и в отношении СССР.
Они ещё хотели присоединить Косово к Албании, создав "Великоалбанию".
Украина на этой карте была поделена на Восточную и Западную.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 21:16
Гость: massachusets

Нато 10 месяцев не жевало сюпли ,а быстро установило закон, порядок и остановило войну.Мирно живут почти четверть века.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 22:56
Гость: НХ

Страшно мирно, особенно в свете текущих событий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 18:59
Гость: кактотак

Получается, что военное управление войсками осуществляют жители больших городов, которые второй день сидят без света, воды и тепла? Военные, как известно имеют автономное электроснабжение и все эти высокоточные удары направлены против гражданского населения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 14:12
Гость: Гражданам нужно прочистить мозги,

Так как они являются соучастниками преступлений укронацистских властей и прониклись их людоедской идеологией, являются базой нацистского режима в Киеве. За то, что они, эти граждане, упивались страданиями людей в Донецке, не считая их людьми, охотно расчеловечвали тех, кого грабили и за счёт чьего труда жила эта противоестственно слепленная "страна", им просто прилетела ответка. Карма, она такая! Неотвраимая! Пора понять это было давно! Но т.н. "украинцы" боятся кучки западенских бандер, против них повернуть оружие слабО, а те спокойно расстреливают "побратымов", стреляют в спину, гонят перед собой, как стадо. Прискорбно, что говорящие по-русски с рождения люди отказались от самих себя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 21:49
Гость: :-)

Ну оно понятно, воевать с армией не очень, она люлей дает. А вот с женщинами, детьми и стариками можно и безопасно. Но напомню слова генерала Лебедя - нет лучше солдата, чем мужик который вернулся домой а дом разрушен и под развалинами его семья. Не дословно, но смысл понятен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2022, 11:21
Гость: Да уж

Слова хасавюртовского предателя ну это конечно истина последней инстанции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2022, 18:49
Гость: вадим иванович

смотрю в тик-токе про возмущение мобилизованных неужели так всё прогнило охватывает ужас за наших парней и девчат аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2022, 10:46
Гость: Сердечник ви

А на себе ты уже поставил крест?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.