Как итог десятилетий разрушения своего оборонного комплекса!!!
Мечты, мечты!! Заоблачные дали...
В СССР ведь был легкий и дешёвый истребитель МИГ-29. Вы зачем предатели и идиоты обанкротили фирму? Чтобы все деньги забрал ворюга и проходимец Погосян и его фирма Сухой и стала единственным монополистом. Ради этого и все остальные авиационные КБ обанкротили и закрыли чтобы он залез со своим дерьмом суперджетом и в гражданский сектор.
Пилоту
Когда Погосян начал делать Суперлжет, все фирмы - а это фирма Туполева, Ильюшина, Яковлева - были развалены. Он собрал с этих фирм (в первую очередь, с фирмы Яковлева) специалистов и сделал единственный успешный в России проект, благодаря этому Суперджету, Россия хоть что-то серийно выпускает. Именно поэтому, его и сняли и заменили очередным эффективным придурком...
"единственный успешный в России проект"
---------------
Настолько успешный, что разработчик этой летающей помойки сбежал за границу, как только ледчик евдокимов заживо сжег 40 человек при аварии.
У этого ераплана не сертифицированы стойки шасси, которые "удачно" пробили топливные баки при посадке этой помойки.
Щас в парижском суде в бульдожьей схватке сцепились ерафлот и этот сухой, выясняют кто ж виноват, что 40 человек сгорели заживо и кому платить родственникам.
Двигатели этого летающего гроба чисто французские, фирма отказалась поставлять запчасти. Пока занимаются "каннибализмлм" с других ерапланов, а дальше?
И что же интересно такого Россия может предложить странам Ближнего Востока из вооружений для совместного производства, чего у них нет? Может быть беспилотники, бронежилеты или приборы ночного видения, а может быть радиостанции? А делать танки Т-34, калаши или Катюши они вряд ли захотят им такой хлам даром не нужен. Здесь другое, Россия крайне нуждается в передовых военных технологиях и технике, которая у них есть и под видом сотрудничества хочет их заиметь или купить.
Впечатление, что ложиться готовы под кого угодно. Ещё одна бесплодная хотелка, неизвестно зачем озвученная. Можно фантазировать себе и истребители, и ПВО, и пр. красивости...
А потом некое государство Израиль, также находящееся на Ближнем Востоке, и которому некто Путин много чего успел наобещать, и ещё много чего наобещает, скажет: бикицер, в этой песочнице я леплю куличики.
И всё.
Денег хотят. А нету.
Ожидавшийся ход.
Оказывая давление на РФ, США получат рост издержек на других своих фронтах..
Противоречия, э то такая странная материя.. По Украине видно, до майдана они просто попрошайничал,, а теперь превратились почти во врагов..
То есть резьбу сорвать легко, а вот наладить..
и Это ВЫСОКОТОЧНОЕ ОРУЖИЕ?
В Молдове обнаружили обломки российской ракеты
Место происшествия охраняет полиция.
В Молдове найдены обломки ракеты, оказавшейся там в результате авиаударов России по Украине, сообщает МВД Молдовы.
Место происшествия охраняет полиция. Об инциденте проинформированы служба 112, бригады взрывотехников и местная прокуратура.
Это четвертый раз, когда в Молдове находят обломки ракет после ударов России по Украине.
Россия может сделать ...галоши и рогатку ...из этих галош.
Деньги на ветер выбрасывать никто не будет . Никто не верит возможностям России сотрудничать в долгую ,а также боятся санкций.
"Россия предложила странам Ближнего Востока совместно создавать вооружения"
---
Что именно за страны?
Кстати, хоть и не страна Ближнего Востока, но, глядя на то что происходит, Индия недавно отказалась от новых закупок российской авиации.
Ты по природной глупости брешешь или по русофобии? Если Россия на данный момент только начала восстанавливать своё авиастроение, у кого Индия может закупить гражданскую авиацию. Это пока не актуально. Пока.
Вообще-то про гражданскую я ничего не говорил, у вас её нету. Всё гораздо хуже, речь идёт о военной авиации.
.
В русофонском интернете я не искал, а вот в англофонском деталей полным-полно. И причём отказы начались в прошлом апреле (это самое раннее что я нашёл) и продолжаются до сих пор, контракт за контрактом.
Не знаю, Ваше простодушие показное, или реальное. И как часто встречается информация о проблемном моменте в России, которую бы радостно не перевели и с удовольствием бы предоставили "демократически" направленная общественность. Они не только перевели бы, они бы ещё и приукрасили. Были конечно какие то отмены - в частности вертолёты в апреле. Но это Индия, это совершенно ничего не означает. У неё ещё есть надежда (наивная) что США решат часть индийских проблем с Китаем. Поэтому она и балансирует. Она всегда будет балансировать - такая ментальность.
*
"у вас её нету"
*
Правильно уже писать - "у вас её не было". Уже есть. Мало, но есть.
могло быть, если бы самые тупые антисоветчики не сбежали в Америку, где теперь брокерами-блогерами широкого профиля служат. А которые остались, те не совсем безнадежны, тяжесть содеянного осознали и в ближайшие годы обещают поставить на поток производство пассажирских авиалайнеров из отечественных комплектующих. С.Иванов зуб дал. Впрочем, что вам Гекуба, ежели костлявая рука стагнации начнет терзать желудок, броситесь как миленький в объятия ЕР с криком: я такой же как вы, только в настоящее время без штанов. И приметесь штамповать посты наоборот. Из того же материала.
" Россия предлагает странам Ближнего Востока совместно создавать вооружения, в том числе участвовать в проекте легкого истребителя пятого поколения Checkmate"
--- В мире бизнеса репутация важна как никогда. Предлагается проект Checkmate. А что с проектом создания истребителя пятого поколения Су-57? Программа создания Су-57 стартовала в РФ в 2001 году. Первый полет Су-57 совершил в 2010 году. Серийного производства НЕТ ДО СИХ ПОР, т.е. идет 13-й год после первого полета. Как причину, называют ОТСУТСТВИЕ соответствующего двигателя. ОБЕЩАЛИ(?), что такие двигатели будут созданы к 2023 - 2025 годам. Между тем в США :" Стратегический «невидимка» шестого поколения
В США впервые продемонстрируют новый стратегический бомбардировщик B-21 Raider."
В США идет также разработка истребителя 6-го поколения, который как сообщается сможет "поколения будет управлять пятью дронами".
Самолеты 6-го поколения создает и Китай. Имеет ли смысл тратить ресурсы и время как ресурс на создания УЖЕ не новейшего 5-го поколения?
А, если командир прикажет, признать макет из китайского папье Маше созданного частной фирмой ... чужими руками..супер пупер прибором 15 поколения??!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ: " Я уже писал о том, что в начале 2000-х при строительстве третьего транспортного кольца Москвы с землей сравняли левое крыло факультета «Энергомашиностроение» МГТУ им.Баумана. Именно в этом крыле здания располагались важнейшие российские инженерные лаборатории и кафедры «Турбостроение», «Двигатели внутреннего сгорания», «Термодинамика». Так из-за десятка метров асфальта почти угробили элитную инженерную школу российских двигателистов, включая газотурбинные авиационные и энергетические специализации. Я окончил эту знаменитую кафедру турбин и потому мне понятны чудовищные последствия разрушенных лабораторий. Стоит напомнить и о серии пожаров: в Московском авиационном институте МАИ (2009), в Военно-воздушной инженерной академии ВВИА им.Жуковского (2012), в здании, которое ранее занимали отдел кадров, отдел технического обучения и культурный центр ЦИАМ (2013). Кому не известна народная мудрость, что «переезд равносилен пожару»? И вот уже ВВИА им.Жуковского сменила вывеску на воронежскую. А в 2016 году был закрыт норильский никелевый завод. Нужно ли объяснять значение никеля для авиационных газотурбинных двигателей? Налицо странная и даже пугающая закономерность…".
ЧТО ПРЕЗИДЕНТ и ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ не ВЕДАЛИ ЧТО ДЕЛАЮТ?
ПРОДОЛЖЕНИЕ: Самое обидное, что СССР был впереди иностранцев, впервые испытав превосходный собственный двигатель пятого поколения аж в конце 80-х годов! Позже этот, созданный по инициативе Н.Д.Кузнецова, турбовентиляторный двигатель НК-93 сверхвысокой степени двухконтурности 16,7(!) с взлетной тягой 18 тонн проходил испытания на летающей лаборатории. Ни один двигатель в мире ему в подметки не годился. И вдруг очередное проявление дилетантства — работа над НК-93 была прекращена. Сказки про недостаток финансирования или отсутствие самолета под двигатель — это для детского сада. На «звездные войны» в виде иностранных самолетов при этом денег хватило...А, между прочим, новейший двигатель Н.Д.Кузнецова мог серьезно переформатировать весь мировой авиарынок. Могу себе представить, какой праздник царил за границей, когда там узнали о свертывании самой перспективной программы НК-93. Мне вдвойне досадно думать об этом, поскольку наблюдал в деле замечательные кузнецовские двигатели НК-12. В 80-х годах мне довелось посидеть за штурвалом знаменитого русского «медведя» — стратегического бомбардировщика Ту-95, побеседовать с пилотами, механиками, и я лишний раз убедился в совершенстве двигателей конструкторского бюро Н.Д.Кузнецова. "
А так по поводу проблем авиационной отрасли в РФ. Смотри здесь: " В чем проблема отечественной авиации? В том, что она повторно наступила на грабли «звездных войн», страну опять «развели на деньги». Россию втянули в технологическую гонку, которая ей была совершенно не нужна. Андрей Злобин, кандидат технических наук, инженер-механик, математик. В СССР была великолепная авиация с тысячами самолетов и вертолетов надежной конструкции, отлично приспособленных к огромным просторам страны и сложным погодным условиям. Страна на опыте прошедшей войны научилась делать универсальную технику. На советские самолеты Ту-154, Ту-134, Ил-62, Як-40, Як-42 двигатели устанавливались близко к хвостовому оперению и располагались высоко над землей. Многие советские гражданские лайнеры, по сути, были одновременно военными, неприхотливыми к аэродромам, и в условиях вооруженных конфликтов могли отлично решать боевые задачи. Такое двойное назначение советских гражданских самолетов экономило государству колоссальные денежные средства. Для пассажиров было чуть меньше комфорта, но после ужасов войны народ был понимающий, не избалованный." Под предлогом ОТСТАВАНИЯ от западной техники в РФ свои же "специалисты" при помощи СВОИХ ЖЕ ВЛАСТЕЙ УГРОБИЛИ СВОЮ АВИАЦИОННУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, пересев на западные изделия. СМОТРИ ПРОДОЛЖЕНИЕ:
" А, если командир прикажет, признать макет из китайского папье Маше созданного частной фирмой ... чужими руками..супер пупер прибором 15 поколения??!!"
--- Ну не совсем так. Китай есть сегодня ПЕРВАЯ ЭКОНОМИКА МИРА. А так стоит почитать материал на сайте топвар.ру " Тайные разработки и слухи. Китайский проект истребителя 6 поколения. Дата: 2 октября 2022."
Там стоит и вот это: " К настоящему времени Китай разработал два истребителя 5 поколения. Один из них доведен до эксплуатации в войсках, а второй начнет службу в будущем. При этом поступают сообщения о работе китайской промышленности над следующим поколением истребителей. ... . В начале 2019 г. в китайских СМИ появилось интервью с главным конструктором авиастроительного института Чэнду (Chengdu Aerospace Corporation – CAC) Ван Хайфэном. Он раскрыл некоторые особенности работ по самолету J-20, а также впервые рассказал о разработке новых проектов. ".
Т.е. говорит не кто нибудь а главный конструктор авиастроительного института Чэнду (Chengdu Aerospace Corporation – CAC).
Так и признают, куда на...денутся. Ещё и не то признают.
После совместного исследования космоса с какими то африканскими странами это не сенсация.
Кого называют на своих ошибках? Жириновский пишет, что американцы больше уже не продают автомобильные заводы. Даже Lada остается на рынке не смотря на громадные потрясения происходившие в стране. Но Рособоронэкспорт видимо не читал Жириновского, а то бы подумал по другому. Вот итальянцы продали Фиат в СССР и долгие годы СССР уже не нуждался в Фиате и других. Перенести производство не трудно, а вот прекратить его там будет почти не возможно.
А оружие - это просто товары, а это еще политическое давление. То есть России не нужно долгосрочное влияние и она готова отказаться от этого ради сиюминутных выигрышей. Видимо дела действительно плохи.
.. рыночек,..-порешал... уже,штук 20 стран мира сделал с помощью невидимой руки... несостоявшимися государства ми..!!??
Детищу Гайдара и Чубайса явно не хватает потенции. Теперь и без Виагры уже никуда.
Если кремлевское ворье не будет как обычно стремиться наживаться сверх меры на этих странах, и если сами эти страны поддержат предложение, то то это станет революцией, свергающей гегемонию США.
Но предлагать надо реальные производства реально востребованных вооружений, а не этот самолетик, из которого скорее всего ничего не получится, а возникший было интерес к прототипу насколько можно судить по СМИ быстро угас. Не пытаться переложить расходы по проектированию и созданию нового вооружения, из которого может ничего не получится путного, на эти страны- дураков сегодня нет и на Минские соглашения никто в мире не купится. Предложите совместное производство нечто вроде или достойного С400, постройте заводы по выпуску отдельных узлов в разных странах, чтобы не было утеряно ноу - хау и общая сборка на заводах на территории РФ. Или нечто вроде простого, но массово применяемого и привлекательного.
Повторюсь-не пытаться обдурить и нажиться.
И не повторять ошибок с созданием совместной индо нашей ракеты, которая, кажется, стала чисто индийской, а Кремль как всегда умылся и вместо выгоды потерпел убытки?
хаймарсы вас спокойно и безнаказанно расстреливают что вы нам можете предложить мультфильмы думают они экипировать армию проблема да пошли вы на хутор аминь
Им предлагают ставить на лузера.
положение России насквозь видать. А эти страны откажутся, даже Иран.
Вот мы и проверим, чего стоят путинские надежды на "дружественные" страны.
Нечто подобное когда-то предлагал Каддаффи... И если бы Россия помогла тогда ливийскому народу и его лидеру,мир бы был сегодня совершенно другим. По-крайней мере, преступное мировое правительство не смогло бы провернуть операцию "COVID-19"...
У СССР был самый преданный друг всех времен сирийский Хафес Асад, чем только не помогали ему, в том числе проектируя и участвуя в строительстве заводов по производству вооружений (там была доля и моего труда), и чем все кончилось? Хафес занял долину Бекаа вопреки желаниям Москвы. И куда подевалась былая дружба? Так и Каддаффи.
Тебе кажется, что стань твоим мужем твоя первая любовь, то он то тебе не изменил?
Тебе не кажется, что проблема мирового правительства и проблема Ковида находятся вне нашей компетенции?
По простому не нашего ума эта задача.
Жить фейками СМИ последнее дело.
Не надо сотрясать попусту воздух. Ведь ты еще не в Кремле.
Видать уже пятую дозу "магической вакцины" попробовал. О чем же с тобой говорить,кролик ты наш подопытный? Ведь что тебе не скажи,для тебя же теперь всё,как сотрясение воздуха...
Такое славное имя! Мне мнилось за ним молодая чуть наивная, но славная девушка.
И, о боже !!!!
Уважаемая баба Яга, больше всего тебя задело "сотрясение воздуха"? Могу сказать сохранившей до старости детский наив, что это к тебе не имеет никакого отношения, как и упоминание Кремля.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.