Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Украина не будет ввязываться в ситуацию с Приднестровьем, где Запад хотел бы спровоцировать конфликт. Такое мнение он выразил в субботу в беседе с журналистами.
«Я в это не верю, это им (Украине — прим. ТАСС) невыгодно. Запад хотел бы одним ударом решить проблему с Россией, в Приднестровье закрыть эту „серую дыру“, как они говорят, и объединить Молдову, запихнуть ее в Румынию или сделать прозападной. Это их цель. Украинцам это не надо. Я не верю, что украинцы одуреют и развяжут какой-то второй фронт», —
Приднестровье для запада - это снаряды и логистика поставок через Румынию.
По меньше предостерегать надо! Уже ни кто не верит в наши предостережения, не подкрепленными действиями, а так одни разговоры.
Оккупационный режим Британии-ЦРУ на части России-СССР нашей Украине, будет уничтожен любой ценой как и источник всех агрессий и колонизаторства сама Британия! За полную Победу над Британией!
"Ни у кого не должно быть сомнений, что ВС РФ адекватно отреагируют..."
Мы не сомневаемся, что ВС РФ утрутся! )))
Плохо что про озабоченность и красные линии не сказали. А то хоть поржали бы.
Приднестровье окажется под ударом, если пойдут на Крым, чтобы заблокировать флот, а пока это только шалости неадекватных людей.
И чирей не на попке, не на шее- на затылке.
Смешно!
И очень паршиво на душе.
Даже заштатный оптимист, певец неминуемого грядущего победоносного наступления ВС РФ некто Подоляйку на фоне окончательных разгромов пары вражеских пропускных пунктов в сутки сдулся и притих.
А МИД тем временем многозначительно предостерегает укров от операции по вскрытию давно назревшего чирея на их попке.
Повар вякает, а кот тем временем сносит символ присоединения Крыма- мост, долбит по стратегам в Энгельсе, методично обстреливает приграничные села РФ, взрывает ж/д пути....
Обстановка такая, что надо срочно искать чирей у себя в РФ.
а шо мы хотели после ухода с правого берега?
уже прибыл из Израиля на шабаш?
И, что вы еще сделаете. ?? )
Украине войну объявят ?
"МИД РФ предостерег Украину от «авантюрных шагов» в отношении Приднестровья"
---
Вы не представляете с каким удовольствием я слушаю ваши предостережения.
Это "удовольствие" у Вас от собственной ущербности. 30 лет ваши США были единственной сверхдержавой. Что конкретно сделано за эти 30 лет? Скатились до уровня терактов! Тупиковый путь развития, о чём и говорит Ваше "удовольствие".
а-ха-ха))))) ща ещё Европеец нечто подобное напишет)))
вот жеж ущербная у вас жизнь на вашем Западе))))) сидеть и мазохировать на КМ)))))))
а знаешь почему? а потому что вы там никто и никому не интересны))))))
В психологии существует такой термин:"Эффект Даннинга-Крюгера". Суть его заключается в следующем:безмозглый дурак не способен понять, что он безмозглый дурак именно потому, что он - дурак. Данная концепция очень точно описывает вас, и подобных вам ура-патриотичных кретинов.
В Вашем любопытном выводе совершенно не учитывается реакция Бабкина-Няньского в лице Трасс, эффект Шницель-Птуцера - соответственно Борис Джонсон, и закон Кранца-Ничиханца - олицетворение Аннылены. Уж если эти демонстрации влияния русофобии на интелект не произвели на вас должного впечатления - значит и Вы приблизились к их уровню.
"Реакция Бабкина-Нянского, эффект Шницель-Птуцера, закон Кранца-Начиханца" - книга "Денискины рассказы" Виктора Драгунского. Хорошая, кстати, книга. Но это не имеет никакого отношения к данной теме. А вот несомненным фактом является то, что влияние маниакальноного ура-патриотизма и шапкозакидательских концепций на умы российских обывателей приводит к тому, что уровень их умственного развития (и раньше-то низенький) теперь становится до неприличия убогим.
"теперь становится до неприличия убогим"
*
А мне всё таки кажется что уровень перечисленных мной "политиков" даже уровнем назвать сложно. Разве что отрицательным. И проявляемая ими русофобия как раз и ассоциируется с этим уровнем. Я себе не могу представить уровень электората, который выбирает в свои лидеры вот это вот.
У меня сложилось впечатление, что Вы, определенно, умный человек. И самое правильное, на мой взгляд, если каждый из нас останется при своем мнении. Как говорится, чтобы никому не было обидно.
Ни разу не считал себя особенно умным и ни в коем случае я не пытался кого нибудь в чём либо переубедить. Просто нахожу причиной тупости и остервенелости поведения упомянутых "политиков" в их ангажированности государством, чей внешний долг неприлично вырос. Очевидным так же является отсутствие времени на разумное решение проблем у этого государства. Отсюда и эти совершенно нелогичные ходы и невозможность дипломатических методов прекращения конфликтов.
В таком случае излишняя эмоциональность реакции россиян вполне объяснима и не является признаком деградации.
Конечно предостеречь было нужно. Уверен, что "колбасные" склады заминированы и будут взорваны при угрозе захвата их бандерлогами. Снаряды и ракеты будут разлетаться на десятки километров.
будут заминированы
А зачем?
По ним один разок стрельнуть и тааакаое начнется, там все проржавело и разрушилось уже давно
А что, старые правила, коими предписывалось "выражать озабоченность", уже отменили? Теперь принято "предостерегать"?
...все правильно, главное хохлов предупредить. Если не послушают, то несколько Калибров с ядреной начинкой и...ага, нету пол-хохляндии на Западе. Когда же раздадутся визги испуганной Европы, так при чем тут России?!
Мы же предупреждали, почему ЕС не остановили агрессию своих подельников-хохлов против официальных Миротворцев от ООН в Приднестровье?!
Так что, Россия белая и пушистая. Все делала согласно инструкции для защиты своих "белых касок". УсЁ. Кина не будет, электричество кончилось...))))
голландец, начинка нужна исключительно для запада. Все в свое время, не пытайся предугадать, провоцируя, как это любят делать пиндосы...
Родины! Под Великим ником!
Проплаченный провокатор запада!
Так даже считает стрелков!
Даже мне, считающему всё происходящее кровавым договорняком партнёров, становится стыдно за пустопорожнюю болтовню российских компрадоров.
китайское предупреждение это уже не смешно это уже горько аминь
Предостерёг-это конечно серьёзно! А если не послушают то что, войну обьявят и войска введут?
калибрам добавят маршрутов
кобелечик на цепи, твоих Калибров хватает на один- два налета после чего за месячный перерыв в связи с отсутствием истраченных ракет укры все спокойно восстанавливают и наращивают производство тех же БПЛА в Харькове и повсюду. В то время как после разрушения украми домов по всему приграничью не защищенные жители, оставшись без крова, побежали с малой Родины.
Такое уже не впечатляет. Могли бы, давно сделали бы. Смените пластинку.
Так ты с серей на ножах?
Тогда что же у меня не так, что вы так дружно накинулись однажды на меня?
Вам стало жаль Валуева? Но ведь внешность этого боксера всех времен и в самом деле соответствует внешнему описанию а также портрету Герасимова этого (не Валуева, конечно) неардентальца.
"...будут рассматриваться как нападение на Россию..." Вот рассмешили. А разве обстрелы Курской, Белгородской и Брянской областей это не нападение на Россию ? А раз так, то о каких таких ответных шагах России в этом случае может идти речь ? Это как с "красными линиями" Кремля, которые давно уже пересечены и никаких особых последствий это за собой не повлекло. Очередная болтовня и пустое запугивание.
Надо же! Разумный вполне человек с адекватными суждениями, но почему у меня в голове застряло иное мнение?
Почему у вас в голове застряло иное мнение ? Если использовать метод от противного из сказанного вами же, то может дело в том, что вы не столь разумный человек.
Предполагаю, что у них массовая шизофрения-раздвоение личности.
Вот и у вас тоже ...массовая (!?) шизофрения и раздвоение личности ? Поздравляю. В армию по мобилизации не попадете. Вы открытие сделали в области психологии. Оказывается, шизофрения заразна и носит массовый характер.
Вот спасибо, и еще раз спасибо!
А я уж было .....
Да есть уже нападения на Россию!
Причем множественные.
Не только новые регины РФ, но и Брянская и Курская области и стратегические аэропорты в глубине РФ подвергаются бомбардировкам с разрушениями и человеческими жертвами.
И что?
Вместо о когда-то обещанных ответных ударов по "центрам принятия решений" были выданы(как оказалось) какие-то мутные гарантии безопасности Зеле и его гостям.
Скоро в Киеве балы будут устраивать.
всего лишь уведомили кто полетит. для избежания эксцессов типа
- А мы и не знали КТО там летит, думали Зеленский
В Приднестровье живут не только с российскими паспортами, но и с украинскими и молдавскими. Украина может применить опыт "зеленых человечков" в Крыму и зайти для защиты украинцев. РФ не имеет совместной границы с Молдавией и для того. что вмешаться, надо высаживать десант в Одесской области, что маловероятно. Так что адекватная реакция сомнительна.
Зачем украинцам тот огрызок с проржавевшими снарядами?Те более что Молдова дружественная Украине страна. Не перекладывайте своих тараканов на других.
Там всякие живут, и паспорта у них разные, но воинские формирования на страже складов боеприпасов российские хоть и с паспортами РФ.
Так что повторить опыт защиты своего законно находившегося в Южной Осетии воинского контингента не заржавеет. В Осетии были миротворцы, в Приднестровье находится охрана складов СССР, принадлежат они РФ как правоприемнице СССР. Десант надо высаживать напрямую в Приднестровье, пролетев над территорией Молдавии, где ошарашенные укры и НАТОвцы в момент пролета еще не успеют решиться нарушить воздушное пространство суверенной Молдавии.
Другое дело, что этому десанту не дадут унести ноги как из под Киева и надо искать другие пути, Скорее всего привычно утеревшись заткнуться.
это партия ШОР хочет с кинуть Майю Санду, кто хочеи знать кто есть этот Шор с израильским паспортом и женой певицей Жасмин-интернет в помощь,
Посмотрел все Миротворческие операции ООН, всех миротворцев - и не нашел в Молдове и на ее территории Приднестровье - никаких миротворцев.
Не там искал, в Приднестровье не миротворцы, там охрана складов боеприпасов, принадлежащих по закону РФ.
ихтамнет
Самое главное, что Вы должны знать о миротворцах в зоне Приднестровского конфликта это то, что после того как генерал Лебедь одной фразой прекратил там войну (1992 г) желающих обстреливать и убивать не видно ни с одной из сторон.
генерал Лебедь одной фразой прекратил там войну (1992 г)и где тот генерал Лебедь, при чем что было 30 лет назад. просто никому это щасте не надо
Самое ценное -коньячный завод KVINT в Тирасполе.
Вот видите, и Вы невольно согласились, что одной фразы генерала Лебедя было достаточно, чтобы установить мир на 30 лет.
А кровопролите там началось потому, что русский сепаратизм взял верх. Они там как считали, мы никогда не будем жить вместе с молдованами. А Лебедь их не разводил, он просто поддержал одну из сторон. И на том всё закончилось.
Никогда в истории Приднестровье не было русским.
И что Вы хотите услышать в ответ? Вы умудрились на 100% - ную ложь в отношении истории конфликта.
Отбил и основал Тирасполь Суворов. Приднестровских депутатов банально избили в Кишинёве, показав что учёта интересов народа Приднестровья не будет. А фраза Лебедя - "Я не буду разбираться кто прав, кто виноват. Имеющимися в моём распоряжении огневыми средствами я подавлю обе враждующие стороны. А потом пусть эксперты разбираются." - та самая, что прекратила войну.
Ну и дрянь же Вы - "Репа", почище приживал на вельфере.
у всех нормальных людей польское, украинское. румынское, мордовское это территория, где исконно проживали эти народности
и только у РУССКИХ(граждан много национальной России , РФ -
РУССКОЕ- это завоёванное. вот спасибо, троль спалился:)
Неудивительно что все нормальные от таких дистанцируются.
к тому же Суворов ничего не отбивал,
После русско-турецкой войны 1787—1791 годов был заключён Ясский мир, согласно которому Османская империя уступала России земли между Южным Бугом и Днестром — так называемую Очаковскую область[26]. Днестр стал пограничной рекой, поэтому для укрепления новых границ империи в 1792 году началось возведение ряда крепостей вдоль левого берега Днестра (на правом берегу располагались принадлежавшие туркам мощные крепости Бендеры и Аккерман), получивших название Днестровской или третьей линии крепостей.
В 1792 году по особому указанию А. В. Суворова в рамках организации Днестровской линии на левом берегу Днестра, напротив впадения в него реки Ботны и близ турецкой крепости Бендеры, была заложена крепость Средняя. Строительство велось
под руководством истинно русских людей
-де Рибаса-испанец и состоявшим под его командой инженер-полковником де Волланом и француз.
"к тому же Суворов ничего не отбивал"
*
Ну мир то был заключён как результат военных действий А.В. Суворова?
Я рад тому, что Вы не отрицаете роль генерала Лебедя в погашении конфликта.
образовались новые народы- народ Данбаса, народ Приднестровья,
кто ж живет в том Приднестровье?
Ещё при царях свободные земли заселялись разным людом, так всегда бывает, когда развивают регион.
ИЗНАЧАЛЬНО ТАМ никами "русскими" и не пахло.,Болгары, румыны, греки, евреи, молдаване, украинцы-и не надо тяфффкать, Украина там через дорогу, а до России ого-го.
Посконно русские- Тверь, Псков, Новгород, Вологда и Кострома.
В РИ и Союзе -основное население — молдаване, украинцы, русские, гагаузы, цыгане, болгары, в XVII—XX веках значительную часть населения составляли также сербы, немцы (колонисты), евреи, буджакские татары, турки.
Возможнол более ста лет назад там и было некоторое к-во руских, которые давно смешались с коренным населением. А что в советское вреся там было 30% евреев, как и в Одесса- факт.
и тут вдруг, в 90-х "здравствуй -опа, Новый год, там появляются РУССКИЕ, жаждущие все прибрать к рукам.Налицо подмена понятий- всех понимающих по-русски объявляют русскими и рвутся их "спасать".
Территория Бессарабии в античности была разделена между, с одной стороны, фракийскими племенами (даками и пр.), с другой, кочевниками причерноморских степей — скифами, затем сарматами. В VI веке до н. э. здесь возникла греческая колония Тира (на территории современного города Белгород-Днестровский). при чем тут Россия?
"в 90-х "здравствуй -опа, Новый год, там появляются РУССКИЕ"
*
Ничего подобного. И в мыслях не было никакого сепаратизма. Ровно как все отправили своих делегатов в Кишинёв. На тот самый съезд где молдавский государственным принимали. Там делегаты от Тирасполя внесли предложение про русский региональный (сами же пишете что там живут представители многих народов). Предложение не прошло, а депутатов банально избили в тот же вечер возле гостиницы Молдова. Так что во всё остальном тираспольчане в своём праве.
"Украина там через дорогу"
*
Одесса, которая там через дорогу, к Украине имеет временное отношение. Ну не Украина этот город отвоевала и построила.
граничит с Украиной(Одесская, Винницкая, Черновицкая обл), на западе — с Румынией. Площадь страны 33,7 тыс. км². Территория Молдавии простирается с севера на юг на 350 км, с запада на восток — на 150 км.
не через дорогу, а через Днестр. На одном берегу Молдвия, на другом Украина.
Брызгайте ядом дальше.
Бу-га-га-не украина Одессу отвоевала-бггг, что вы такой воинственный))), там было свободное место рядом заброшенная крепость Хаджи-Бей- очень русское название.Одесса -первый город который строился по плану. Там, в стаом центре, все четко по кварталам. Так и говорят, пройдете 1 или 2 квартала...
А кто, кто же строил Одессу? Русских завозили на подводах из Пскова и Пензы? Почему там ул. Дерибасовская, что там делали испанец Хосе Де Рибас - первый строитель Одессы? Почему долгое время градоначальником "русской" Одессы бы француз Арман Эмманюэль дю Плесси де Ришелье. которому был открыт в 1828 г. памятник ?
А французский военачальник Александр Ланжерон? Так кто строил Одессу?
Точно
как в Бессарабии, пёстрое население, сначала из окрестностей молдаване, румыны. поляки, украинцы, болгары, турки. цыгане греки, армяне как во всех южных портовых городах, колонисты немцы, сербы, евреи. русских минимум. Поскольку территория была РИ, приходилось на работе и в администрации говорить по-русски. а дома на родном языке. В 80-х 33% одеситов были евреи.Где там русские?
Хватит врать!
ранее на месте Одессы было греческое поселение. потом татарское -основанное в 1440г. Гаджи I Гиреем,ханом
Мило! Может стоит обратить внимание на тот факт, что и упомянутый Вами испанец, и француз находились на тот момент на службе Российской Империи. А то, с Вашими фантазиями можно и Берингов пролив Дании отстегнуть, а компанию IBM - Болгарии. А вот понятие "украинец", которое Вы скромно воткнули между поляками и болгарами на тот момент не применялось как этноним.
Но даже Вы обратили внимание на тот факт, что Одесса - город многонациональный. И в период официального русского языка никто не мешал использованию в повседневной жизни родных языков. А уж сжигать за это заживо, так это вообще беспредел. Так что оставайтесь со своим "порядком основанном на правилах" в пределах ареала своего обитания.
Отбил и основал Тирасполь Суворов. -при чем тут милиция, когда гром корову убил?
Раньше там может динозавры бегали ?
12 октября 1924 г сессия ВУЦИК приняла постановление об образовании Автономной Молдавской Социалистической Советской Республики в составе Украинской ССР. С 1940 после присоединения Бессарабии входила в СССР под названием Молдавская ССР по 1991 год на правах союзной республики (с 5 июня 1990 — Советская Социалистическая Республика Молдова)
Молдова - государство в Юго-Восточной Европе. Граничит с Украиной и Румынией. Площадь территории — 33 846 км², однако де-факто около 12,3 % территории (непризнанная Приднестровская Молдавская Республика) не контролируется молдавскими властями.
Член ООН, ОБСЕ, Совета Европы, ВТО, СНГ, ГУАМ и Ассоциированного трио. Официальный кандидат на вступление в Европейский союз.
что такое ПМР-Непризнанное государство в Восточной Европе. и не будет признанно.
Расположено преимущественно на левом берегу Днестра, включает в себя также город Бендеры на правом берегу. Выхода к морю не имеет. Территория 4 163 км².
С каких им Молдова должна респекты раздавать? Да, учета их интересов не будет. Все нормальные люди уехали оттуда и очень этому рады.Знаю не понаслышке, кто за гравницу, кто на Украину, кто в Румынию. кто в Россию, давно. Сейчас дураков нет сюда ехать.
Получается то же что с даубасскими "республиками", этих тоже никто не признает, что же получается куда некоторые не влезут, везде кровь, горе и слезы.
"Да, учета их интересов не будет."
*
И судя по всему, это для Вас нормально.
Что он отбивал, если он его основал?
С одной стороны Антарктида открыта русскими, с другой Мальтийским орденом правил царь и Ленин не издавал декрета подобного подарившего Суоми свободу (вот осел!). Вообще русские с примесью еврейской крови чрезвычайно безответственно разбрасываются землями, политыми кровью русских. Возьмите тот же остров под Хабаровском. Возьмите игры с Курильскими о-вами, прекращенные всенародным возмущением.
Твоя "Репа" забита выкладками "прохвессора-историка" Бебика. Достойный ученик.
странно, отменяют русский язык, русскую культуру... и вдруг появляется русский сепаратизм, чудно
там не ООН, там миротворцы РФ... потому и не воюет там никто 20 лет
Год назад над словами, что укры могут захватить Приднестровье за три дня посмеялся бы каждый россиянин. О таком ни у кого даже мыслей не возникало. А сегодня об этом пишут в новостях! Стрелков, хоть и прохвост, но иногда рожает зерно правды, считает что шансов у России нет.
серьезную озабоченность, провели красную черту, вынесли 101 китайское предупреждение.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.