• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: На курского учителя составили протокол о дискредитации армии после доноса

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.03.2023, 22:02
Гость: Слова учителя записал на диктофон телефона один из учеников

Павлики Морозовы живы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 21:50
Гость: явно

учитель не в себе.На кухне с женой не мог поговорить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 18:36
Гость: гость

Предательб он и в Африке предатель

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 17:34
Гость: o

Три студента, обучавшихся в Астрахани, были задержаны в Ингушетии по подозрению в подготовке к теракту и связях с ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена на территории России), сообщает сайт KP.RU.
Братья Малик и Рамазан Гандалоевы и их сокурсник Арсен Гаммадов исчезли в конце февраля, без предупреждения покинув студенческое общежитие. Они оставили записку с экстремистскими высказываниями. Впоследствии Гаммадов связался с родственниками и попросил, чтобы они не искали его, а остальные не выходили на связь.
Найти студентов удалось при помощи продавщицы сельского магазина, куда один из них иногда ходил за покупками. Она узнала его и сообщила в полицию. В тот же день студенты были задержаны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 16:24
Гость: ааа..

следовало бы примерно наказать и детей НЕ сообщивших в компетентные органы об этом бандеровеце

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 15:56
Гость: "больше не работает"

и сколько детей в результате останутся неучами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 14:54
Гость: В. Петров

Призвать учителька на СВО. Пусть ума наберётся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 13:57
Гость: Владимир Путин

В нашей стране [России], в отличие от Африки, политических оппонентов не едят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 13:26
Гость: a

А мне нравится, когда потенциальных предателей вычищают. Они сами виноваты - ехали бы спокойно в Штаты или на историческую родину. Граница открыта - вперёд, во Францию помитинговать, в Британии почувствовать любовь
англосаксов к дикарям с Востока, в Польше пообщаться с местными парнями. Так неймётся им - дай выпендриться, старуха Шапокляк против толпы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 14:32
Гость: какой там открыта граница

не летят туда самолеты и не едут даже поезда, лишенец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 15:58
Гость: a

Через Турцию и Эмираты -куда угодно. "Лишенец" - это Ваша фамилия? Так с фамилией Лишенец или Лифшиц все дороги открыты. Кстати, и через Белоруссию в Литву.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2023, 01:44
Гость: Через Турцию очень дорого и граждан России

в Европе и даже Турции не жалуют, лишенец это Вы.
Используется в ироничном ключе, обозначает человека которому чего-то не хватает. )))) или кто чего не понимает.
А вы к том у же ещё и ЮДОФОБ. Точно лишенец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 13:21
Гость: buslaif

по фактам массового дезертирства с поля боя контрактников...
//////////////////////
В настоящее время эти контрактники "оставившие службу" не являются военнослужащими и не относятся к категории "участники спецоперации". Поэтому слово "дезертир" к ним подходит вполне и не является оскорблением. По поводу статьи,по которой их уволили,тут ещё надо посмотреть. Не думаю,что командиры были довольны их поступком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 15:28
Гость: В настоящее время

В законе насчет настоящего/прошедшего времени не сказано ничего, так что есть широчайшее поле для толкования и применения его в качестве карательного инструмента в отношении неугодных. Ляпнет тот же Квачков про бездарную организацию СВО - и уже не надо будет изобретать "попытку госпереворота" с арбалетом, просто быстренько найти, кого данные слова "обидели" - и летит пятнарик по назначению!
Впрочем, за одну неполную неделю уже второй случай политических репрессий по доносам, так что показаний двух "потерпевших", что их глубоко оскорбило содержимое сайта, который неугодный рассматривал на своем телефоне, будет вполне достаточно....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 13:01
Гость: Ира

Учитель , наверное , сторонник Навального.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:46
Гость: ..,

Предлагаю всем неравнодушным патриотам государства чыступить с инициативой о присвоении городу Курску звания "Город воинской чести и воинского достоинства", что ознаменует неоценимый вклад его жителей в дело защиты защитников родины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:41
Гость: Главный куратор

Всех наших бед , сидит и прожекты дальнейшего бардака закладывает. Неподсуден.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:45
Гость: О КАК!

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Руководитель Школы Востоковедения Высшей школы экономики Андрей Карнеев упал в обморок в прямом эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".
Профессор потерял сознание во время оживленной беседы экспертов. Гости программы и Владимир Соловьев вызвали врачей и оказали Карнееву первую помощь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:43
Гость: гость

никакой конкретики , одни домыслы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:40
Гость: личный опыт

Правильный заголовок такой:
"Внедренный в систему образования России криптобандеровец вычищен из нее благодаря сознательным гражданам".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:50
Гость: Стесняюсь спросить,

а ему заплатили за предательство учителя, как иуде?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:50
Гость: Владимирыч

30 рублёв, по себестоимости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:33
Гость: a

Вы тоже стыдливо отведете глаза, когда террорист будет минировать детский сад? Ну чтобы не прослыть "стукачом"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 12:43
Гость: путреот умудрился переплюнуть даже своего хозяина!

Тот объявил "терроризмом" брошенный пластиковый стаканчик, но его холуй пошел дальше, и прировнял нелицеприятное высказывание к "минированию детского сада"!
Кстати, вспомните, как визжат путреоты по поводу любого сообщения мобилизованных, что они оказались без положенного довольствия! Сообщать о воровстве и полном наплевательстве на солдат - нельзя! Доносить на инакомыслящих - можно и даже похвально!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:54
Гость: "Террористу" на фиг не надо "минировать" какой-то

детский сад. дом культуры и прочие селюковские объекты.
Там нужен МАСШТАБ.
Читал как-то детектив на эту тему. Там был задействован международный тер-ст, бывшие афганец. он выбрал для этого ЦИРК в большом городе.

Опять же, они не дураки "минировать" чтобы все видели.
Уймите свою бешеную фантазию, лучше пойдите донесите на соседа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:40
Гость: А вы

на меня настучите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 12:57
Гость: если увидит, что

Не поклонился портрету великого Пу - донесет обязательно!
Если пацаки перед видеопэжем ку не делают - это страшное преступление, пожизненный цик с гвоздями...
Помнится, не так давно, назначая проворовавшегося Сердюкова на новый распил бюджетных средств, Пу заявил "Сейчас не 37-й год", но политические посадки Пу очень нравятся! Воровство, взяточничество, реальный ущерб стране и обороноспособности - мелочевка! Инакомыслие - страшное преступление!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:43
Гость: Григорий Назаренко

Однако , вероятно лет 15 получит за разглашение государственной тайны. А ученику медаль Павлика Морозова, а его папе орден Бориса Ельцина, как с...качу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:33
Гость: Р. Рождественский

Необъятная страна

все мне снится по ночам

Быо в ней заведено

правило такое:

кто не знал, тот не знал.

А кто знал, тот молчал.

А кто знал и не молчал,

говорил другое…

Захотелось как-то людям

жизнь по-новому начать.

Очень сильно захотелось!

Да одно мешает:

кто не знал, не хочет знать.

Кто молчал, привык молчать.

А кто другое говорил, так и продолжает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:25
Гость: gy

Несколько десятилетий назад в общество был внедрен специальный термин "whistleblower" (буквально: "свистящий в свисток") для того, чтобы отойти от отрицательных терминов вроде "стукачества" или "доноса". И напомним, еще в 2002 году журнал Time провозгласил американских доносчиков "Персонами года". Так что назвать доносительство новым явлением для США — значит совершенно не представлять, каким образом устроена Америка.
Как раз первое, что шокирует большинство наших сограждан, переселившихся в Штаты, — это обыденность доносов на соседей, на лучших друзей, на родственников, на прохожих, показавшихся кому-то подозрительными. "Стучать" американцев учат с раннего детства. Если у нас дежурный по классу должен был следить за мелом и чистотой доски, то в американских школах эта "должность" обязывает доносить на провинности своих одноклассников. И они доносят, поскольку знают, что в противном случае донесут на них. Историй об этом явлении от наших школьников и студентов, попавших в американские учебные заведения, в интернете — пруд пруди.
C точки зрения нашего либерала, все просто: Америка — это "сияющий град на холме", а Россия — "империя зла". Потому закон в России соблюдать нельзя, доносить — значит быть "стукачом", а донос в США — это мужественный гражданский поступок. Причем это объяснение является вполне обыденным в среде бывших россиян, осевших в Штатах и считающих любовь к Родине "пережитком прошлого".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 13:14
Гость: статья про Россию, а не про США

Но раз ты решил про США - изволь! Знаешь ли ты, что в США прогрессивная шкала налогообложения? И потому амерские нищеброды, вроде Б.Гейтса, не могут себе позволить дворцы-яхты-самолеты, подобно корешам Пу... Как ты думаешь, Пу когда-нибудь введет аналогичную систему в России или он со штатов только стукачество и гонения на инакомыслящих слизнет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 14:35
Гость: прогрессивная шкала налогообложения не только в США

Во Франции тоже, не зря же Депарье наш Жирар в Россию перебрался))))
в Израиле тоже, в Дании. а у нас сказали НИЗЗЯ уходить от плоской шкалы, а то ОНИ УЙДУТ В ТЕНЬ..
А как же в США . Франции т др. в тень не уходят????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:26
Гость: Любезный, ПРИ ЧЕМ ТУТ США?

Прям целая ОДА США.

По моему скромному мнению, любители порассуждать "а вот в США, Израиле и так далее" страдают комплексом неполноценности.
Ну какая разница обычному человеку "как устроена Америка " , к примеру мне на фиг не нужна Америка, никогда не была интересна, книги американских писателей не нравятся. Пресные какие-то и скучные. Кино американское категорически не нравится. Не смотрю никогда. Только европейское! А вот современная французская проза очень хороша, в отличие от российской и американской.
Во французской- ЖИЗНЬ. в российской рефлексия и истерика
Может просветите. что ТАМ ХОРОШЕГО , в той АМЕРИКЕ чего туда рвутся?
Мне даже за вознаграждение туда не надо.
Мне Польша и Испания нравятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 12:10
Гость: Дык…

Нравится — пшекай, кто ж запрещает…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:19
Гость: Был один в Уренгое

а теперь и в Курске иуда появился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:56
Гость: в Уренгое

Это другое... За Колю из Уренгоя даже Песков заступился. А тут нужна показательная порка - будет исполнена!
Если СВО явно провальная, то кто-то же должен быть наказан за это! Либо енералов, у которых военсклады пустые, либо тех, кто смеет об этом рассказывать. "Своих не сдаем", так что наказывать енералов никак нельзя...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:28
Гость: ужас, кругом одни иуды и бЕндеровци

Как страшно жить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:17
Гость: В сравнении с укронацистами - это не наказание.

Лёгкий шлепок по филейной части.
Укронацисты за такое убили бы зверски. Нелюдь, одним словом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:11
Гость: С больной головы - на здоровую...

К сожалению в Украине даже некоторых предателей, наводивших ракеты и арту врага, судили с отсрочкой или условно. Очень тяжело либеральной стране бороться с тоталитарной диктатурой...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:34
Гость: За что бы, интересно. его. УБИЛИ УКРАИНСКИЕ

да ещё ЗВЕРСКИ?

ЗА " отрицательные высказывания» о деятельности российских военных в ходе специальной военной операции на Украине."???????

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/03/21/sudebnaya-sistema-v-rossii/903730-na-kurskogo-uchitelya-sostavili-protokol-o-dis

При чем тут вообще Украина, чумачечий?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:08
Гость: Только не смейтесь

Конституция РФ

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:59
Гость: Что ж ты, фраер, пункт 2 пропустил?

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
-
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающая социальную .... ненависть и вражду. Да ещё и среди несовершеннолетних.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:45
Гость: фемида ля комедия

Как это относится к критике командования Российской Армии ? В чем причинно следственная связь ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:43
Гость: А учитель

что-то или кого-то возбуждал? Не привел потому, что тут можно, походу, приводить весь текст Конституции целиком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 08:55
Гость: Да,да

мы хотим ещё!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 08:27
Гость: Олег

Маразм и идиотизм накрыл страну...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:35
Гость: о как!

Какой слог,Олег!Вы считаете изливать гадости на свою страну не неся никакой ответственности можно будет вечно? За слова надо отвечать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 14:21
Гость: Олег

о, как, не путайте страну с государством. Тем более бандитским.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 23:09
Гость: о как!

прикольно,так что накрыло?Страну или государство?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:58
Гость: Какая страна

Такие и излияния.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 08:59
Гость: Старый

Ага, Олесь Бузина вам подтвердит. Про маразм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:18
Гость: и генерал Рохлин тоже

Кстати, за что полковник Квачков отхватил срок, какой даже убийцам из ОПГ не дают?
Скопинский маньяк Мохов, серийный убийца, насильник-педофил, провел за решеткой менее 17 лет и был выпущен "на свободу с чистой совестью".
Полковник Квачков был арестован в 2005, и, хотя суд присяжных его оправдал, но быстренько накидали еще "преступлений", и на свободу Квачков вышел только в 2019. Можно узнать, за какие страшные и мерзкие преступления Квачков получил столь внушительный срок?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 07:56
Гость: Угу

Демократия и стукачество - близнецы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 15:14
Гость: Совершенно

верно - поэтому в СССР в 30-е был расцвет демократии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 07:25
Гость: Ментальный убийца

Судя по всему, учитель этот порядочный человек. А ученик с отцом... Судя по всему они специально готовились, если была запись на диктофон. Потом, об этих людях вспомнят и им придется несладко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 07:19
Гость: Робин Гуд

Нужна организация уполномоченая для выявления нейтрализации таких негодяев!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 08:39
Гость: это верно

Доносчиков надо карать.Народными методами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 06:47
Гость: таким

ученикам,да и папашам,за такое раньше темную устраивали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 08:59
Гость: ну да

Ритуал казарм и общаг.Иногда за дело били.А по сути наиподлейший ритуал,когда все бьют,но сознаваться в содеянном никто не хочет,делает вид что не при чем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:27
Гость: по сути наиподлейший ритуал

Стукачество.
"Я за два сольдо за два су
На папу с мамой донесу!"
Кстати, "Волшебный голос Джельсомино" почему все еще не признан экстремистским или подрывающим государственные устои произведением?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:02
Гость: хороший ритуал

Стукачей всегда били-и до революции и при совке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 06:31
Гость: ..,

не понял, - "деятельность российских военных в ходе специальной операции на Украине" всегда/полностю/абсолютно/сугубо положительна??
дык, - а че тады эта эсвео уже год как тянеццо и конца-края ее не видать, - что ли она до последнего русского?
и именно в этом ея сакральная позитивность, да?
...
урок обществознания при государстве вовы путена ученикам запониццо
мабуть и с практическими выводами в своевремении, гыыы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:12
Гость: хрн

Ага, Стрелкова или Квачкова по той логике надо уже трижды расстрелять...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:04
Гость: вам

известно о чем ведал педагог? Это входило в тему его урока?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:36
Гость: нам известно, что во власовском г-ве

Человека могут осудить по уголовной статье за публикацию фотографии Парада Победы!
И что судья, принявшая такое дикое решение, не вылетела с работы, а продолжает калечить судьбы людей.
Впрочем, что там судьбы! Судья Муравьева, например, напилась и решила покататься. Ессно, не справилась с управлением, вылетела на тротуар, две девушки оказались в больнице, одна из них осталась инвалидом.
"Внимание, вопрос!". Угадайте посадили ли эту ... в мантии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:35
Гость: может то были

РАЗГОВОРЫ О ГЛАВНОМ.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 06:15
Гость: Друг

Мечтали о Сталине? Получите, что есть…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:42
Гость: холуй кремлюковский

Реально не знает, что при Сталине воров на высоких должностях даже не сажали, а к стенке ставили?
А вообще, очень характерно, что откровенная ползучая декриминализация коррупции и воровства идет на фоне квасного патриотизма и закручивании гаек за инакомыслие...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 06:13
Гость: Благонамеренный. Как тут не сказать укроклассическое:

Шо,опять?))
Опять страна в беде. Или биде,неважно.
И нарот все тот же.
Ангел-жнец идет,в и всех поставит на свои места.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 05:18
Гость: buslaif

С учителем всё ясно. Фемида с завязанными глазами. Был факт критики значить должным образом надо отреагировать, ибо сам можешь попасть в ряды неугодных. Что и в каких тонах говорил учитель ученикам мы, наверное, так и не узнаем. Но зато о самом факте узнают все. Так давайте тогда быть честными и справедливыми во всех вопросах. Почему не публикуются решения уголовных судов по фактам массового дезертирства с поля боя контрактников в начале СВО, которые пошли в армию зарабатывать деньги, а не защищать Родину и народ. Мы наблюдали кадры на ТВ счастливых и довольно упитанных военнослужащих ВС РФ, которые в результате обмена освобождены из плена. Все ли из них до конца исполнили свой долг и сколько из них привлечено к уголовной ответственности за добровольную сдачу в плен? Большинство из военнослужащих с честью выполняют свой долг, награждены за свою доблесть и подвиги на поле боя и мы многих из них прекрасно знаем в лицо. Но замалчивая преступления негодяев и изменников, мы ставим их на один уровень с героями. Этого не должно быть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:47
Гость: по фактам массового дезертирства с поля боя контрактников

По новому закону они относятся к категории "участники спецоперации". Просто они воспользовались своим ЗАКОННЫМ правом оставить службу.
А вот тот, кто армейцев, воспользовавшихся своим законным правом, оскорбляет - согласно новому закону является преступником, и ему светит до 15 лет лишения свободы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 04:48
Гость: Иван Иваныч

Всё правильно. Таким учителям не место в Российской школе. Клеветнику еще повезло, что на самосуд к семьям погибших военных не попал. А школьница молодец. Очистим страну от либералов, гомиков и криптохохлов. Но самое омерзительное, что клеветник отделается штрафом и извинением. А не сроком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:17
Гость: Правильно, Ванёк

Давно пора очистить страну от либералов. И начать стоит с Кремля, в котором их целый рассадник под руководством главного либерала, льющего помои на коммунистов, а сам лижет самозабвенно коммунистам Китая дабы они его не бросили на съедение бывшим партнёрам, которым он также смачно вылизывал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:00
Гость: не надо раздражать абрамабрамыча!

За усердное целование ягодиц ЕдРа его перевели из Донецка в Москву и теперь он очень озабочен вопросам, как бы отправить в окопы, вместо себя, побольше русских людей!
А от вопроса, следует ли объявить либералам и взашей гнать из России почитателя СоЛЖЕницына и Ельцина, променявшего Присягу на жирный кусок из рук Собчака, абрамабрамыча просто корежит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 12:22
Гость: Да уж-почему-то большинство русских патриотов

лютые антисоветчики, это вместо почитать Лепнина и Сталина за то что собрали страну из осколков практически в границах бывшей РИ и за 16 лет превратившие отсталую сельскую РИ в индестриальную державу.
При всем очень почитающие царей и царских министров. Памятников Столыпину по стране наставили. нАкой?

Памятник Петру Столыпину, бывшему саратовскому губернатору, далее министру внутренних дел, премьер-министру РИ был открыт 17 апреля 2002 в Саратове. При почитателе Столыпина бывшем губернатор Саратовской обл. Дм. Аяцкове.
На пьедестале, где стоит "великий реформатор", а по версии недавнего советского прошлого "палач", высечены его знаменитые слова: «Нам нужна Великая Россия!»
Памятник Столыпину в Москве- бронзовая скульптура на постаменте в центре Москвы в память о государственном деятеле Российской империи Петре Столыпине. Установлен 27 декабря 2012 года у Дома Правительства Российской Федерации на пересечении улиц Новый Арбат и Конюшковской в связи со 150-летием со дня рождения Столыпина.
Чем знаменит СТОЛЫПИН в отличие от Ленина и Сталина?

Пётр Аркадьевич Столыпин родился в столице Саксонии Дрездене, куда ездила к родным его мать. Спустя полтора месяца — 24 мая — был крещён в дрезденской православной церкви.

Одна из пяти сестёр деда Петра Столыпина была женой Михаила Васильевича Арсеньева. Их дочь Мария была матерью М. Ю. Лермонтова. Таким образом, Пётр Аркадьевич приходился Лермонтову троюродным братом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:31
Гость: не стреляйте в пианиста!

= льющего помои на коммунистов, а сам....+
Оне нашими, советскими большевиками-ленинцами недовольны , а то ДРУГОЕ.
кЕтайские коммунисты капиталистические, буржуазные.:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:14
Гость: Ментальный убийца

А откуда вы знаете, что учитель неправду говорил? Скорее всего неугодную власти правду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:37
Гость: Вы

Откуда знаете ,что говорил учитель? Это было темой урока?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 04:44
Гость: buslaif

А вообще таких учителей нужно убирать из школ вместе с программой изучения "творчества" дезертира и кадрового сотрудника ЦРУ Солженицына.
/////////////////////
А вообще-то чтобы принимать решение об огульном охаивании высказываний учителя с последующим его шельмованием, желательно иметь хотя бы аудиозапись сказанного им. Надо разобраться в адрес какой категории военнослужащих(простых бойцов на фронте и их командиров,которые выполняют согласно уставов приказы командования, или верховного командования ВС РФ)была критика и насколько она была справедливой и обоснованной. Уверен,что в ходе принятия судебного решения не учитывались факторы справедливости и обоснованности, а учитывался фактор текущего момента и политическая подоплёка этого.Дети задали учителю вопрос и он на него ответил.Критика была,а раз была,то должно быть наказание согласно статьи закона.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 03:42
Гость: Бирюк

Ну, вот, появился ещё один Павлик Морозов. Слава стукачу-герою! А как, позвольте спросить, можно охарактеризовать так называемую СВО? Наступление наших разрозненных вооружённых сил существует только в воображении теле-болтунов, которые без малейшего стыда получают за эту дезу огромные зряплаты. Если бы наши войска с начала СВО за день продвигались хотя бы на 1 км (смешная цифра, пешком – это 10-15 минут хода), то они ушли бы вперёд на 400 с лишним км, и никаких обстрелов ДНР и ЛНР не было бы. Но ничего этого нет и в помине, зато информации о сдаче очередных позиций наших войск, исходя из «добрых намерений», хоть отбавляй. При этом не прекращается говорильня о предстоящем мирном соглашении с укронацистами. А может, после этого соглашения нацисты посыплют голову пеплом, раскаются, разоружаться и толпами побегут под трибунал? Помните про денацификацию и демилитаризацию? Или за зубчатой стенкой об этом уже начисто забыли? Ах, да, есть и приятная новость. Российские войска с их верховным главнокомандующим и министром обороны успешно готовятся к… обороне. А всё ли в порядке с головой у таких рукамиводителей? И это самое безобидное, что можно сказать по этому поводу, потому что в противном случае речь должна идти о прямом предательстве, и фактов тут – просто завались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:22
Гость: Помните про денацификацию и демилитаризацию?

Ну, как бы само собой подразумевается, что в рамках денацификации следует нанести ракетно-бомбовые удары по скоплениям нацюков, а именно АП Украины, верховна рада, кабмин, здания генштаба ВСУ и центрального управления СБУ, сборищу самых высокопоставленных нацюков в Конча-Засле и т.п. Но таких ударов нет и не будет, сколько бы прилетов по жилым домам Белгорода и Курска не случилось!
В плане демилитаризации аналогично: мосты и тоннели, депо и диспетчерские укрозализницы неприкосновенны, днем и ночью обеспечивают безперебойный подвоз оружия и боеприпасов для стрельбы по российским городам!
Можно говорить, что это предательство, преступление российских военных и политиков по отношению к народу России? По новому закону подобные утверждения являются "дискредитацией участников войсковой спецоперации"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:42
Гость: зачем юродствовать

= ещё один Павлик Морозов. Слава стукачу-герою! +

Там все не так было, вы цитируете гадких либералов" против которых МЫ ВСЕ СЕЙЧАС, НАСУПИВ СУРОВО БРОВИ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ. как сказал Иваныч!

80% плебса тупо повторяет за СМИ. Вы один из них.
Судя по антисоветчине вам сейчас всё очень нравится, в том числе СТУКАЧЕСТВО.
Тока Украина поперек горла, а в остальном все зашибись.
Хоть бы уже Павлика в покое оставили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 03:35
Гость: Константин

Учить школьников должны патриоты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:24
Гость: угу

СоЛЖЕницын, например!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:00
Гость: Дык…

У нас патриотическим воспитанием молодёжи занимаются Ночные… то ли бабочки, то ли волки… У них там главным чувак родом с украины работавший до этого вышибалой в Германии. Настоящий патриот!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:55
Гость: Дык…

У нас патриотическим воспитанием молодёжи занимаются

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 03:23
Гость: Гость-гостёчек

Хотелось бы поболее конкретики, м.б. и я поддержу "критическую мыслю" таво учителя!
Ведь, как-никак, советского военного образования имею не менее "фанерно-маршальского", да и военным самообразованием всю жизнь постоянно занимался.
А то складывается впечатление и это уже "секрет Полишинеля", очевидный многим не только на Западе, что заместо "подтянуть" общий оперативно-стратегический уровень боевого планирования и управления войсками самого МО и ГШ РФ, горе-военачальники занимаются "затыканием ртов" и "рассказами о воображаемых успехах"-самообманом и обманом, мол, "всё идёт по плану"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:55
Гость: А

"военным самообразованием занимаюсь" это как?
Из рогатки по бутылкам?))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 02:35
Гость: У этой страны

Нет будущего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 07:51
Гость: Старый

Да, точно. Будущее есть у некоей "украины", в которой происходит все точно то же самое, только гипертрофированное до бессмыслицы. Там есть, а здесь, где пытаются фильтровать свою собственную "пятую колонну", нет. Вот ведь какая загогулина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 02:34
Гость: Владимир

Хотелось бы посмотреть на этот донос. И на этого бдительного ученика. На его папашу. Единственное что у нас умеют делать в правоохранительных органах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:37
Гость: Дык…

Надо бы этих двух героев отправить нациков бить! С ихней яростью операция закончится через неделю!…
Или он только против своих?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 07:52
Гость: Старый

В любом конфликте есть две стороны. Если вы не за нас, то вы - точно враг. Что не понятного?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:41
Гость: Дык…

Конфликт развязали пиндосы, им это выгодно. Это третья сторона. Конфликт поддерживается западом — это четвёртая сторона.
Крути башкой, или тебе ветром шею надуло?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 02:28
Гость: И эти.....

Людишки,смеют что- то тявкать на СССР и
Тов. Сталина?

Доносительство процветает в русской школе.

А как усьо при Ельцине начиналось!
Борьба с привилегиями. Стукачи, кговавая гэбня, в результате развалили КГБ. Сдали схему прослушки помольства американцам.
Те офигели от такого.
А весь мир увидел истинную личину русских и
Ужаснупся

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 02:25
Гость: Ничего!

Придут китайцы порядок наведут.
Чиновники готовьтесь осваивать северо-восточную Сибирь, за ежедневную баланду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 07:52
Гость: Старый

Вы уже 30 лет про китайское нашествие нам в уши дуете, а его нет, как нет. Да и не будет, если честно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:33
Гость: а его нет, как нет. Да и не будет

Наверное не в теме, но в свое время китайцы, за попытку захватить Доманский, были перепаханы РСЗО. Барин, не глядя, подарил его Китаю. Заодно и Тарабаров. "Забирайте! Государство не обеднеет!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:46
Гость: Китайцы не торопятся

как там... сидят на бережку реКи и ЖДУТ...когда...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 08:42
Гость: если честно

То уже есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 01:42
Гость: И вот

наступил 37-й год

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 05:59
Гость: из деревни дедушка

А учить кто оболтуса будет? И текста чего нет, о чем говорил в заметке, сложно судить так, без текста, кто прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 02:30
Гость: Скептик

То ли еще будет.
Скоро бланки доносов утвердят.
На гербовой бумаге.
Всего за стольник...
И цитатники носить будем.
И молитвенные коврики с собой носить...
Кстати, они уже в продаже, почти во всех интернет-магазинах можно заказать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 07:53
Гость: Старый

Все, как на "украине"? Мужик, перестань зеркалить свою действительность на страну, которой ты не знаешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:39
Гость: Все, как на "украине"?

А что, там тоже принято в каждом кабинете и классе, как икону-оберег, вешать портрет действующего президента?
Помимо С.Кореи и РФ подобное лизоблюдство где-нибудь еще практикуется?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 01:26
Гость: ABCD

Ученика наверное звали Павлик Морозов.
А вообще таких учителей нужно убирать из школ вместе с программой изучения "творчества" дезертира и кадрового сотрудника ЦРУ Солженицына.
Интересно, чего ожидала эта власть от тех, кого поручили подготавливать "школе Гайдара", и всем НКО США более 20 лет. Институт в РФ прославился акцией поддержки Киева. Так, что посеешь как говорится...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:46
Гость: у дезертира и кадрового сотрудника ЦРУ Солженицына

Могущественный почитатель и покровитель, чьи портреты висят в каждом кабинете и каждом классе.
"Два сапога - пара!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:01
Гость: Бггг- АЛФАВИТ в своём амплуа

Сожалеет о распаде СССР, но наезжает на ПАвлика Морозова, на которого начали тяффффкать нелюбимые им либераSы.
Русско-советский патриот АЛФАВИТ повторяет за либералами.
И так во всем.
Бедняжка!
Тут даже не раздвоение, а растрпоепние личности.
Про "ПАвлика Морозова" совсем не так как вас научили либера ..ы. Он был патриот, а Солженицын т.н. диссидент. читай предатель в советское ивремя.
А вы их УРАВНЯЛИ. Каша у вам в голове.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 15:02
Гость: ABCD

Павлик Морозов это нарицательный мем уже. Я про того Павлика и не думал вообще. Это вы уважаемый в традиционной манере истинного либерала начали развивать тему в нужном вам направлении додумывая то, что я не говорил, но от моего имени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 16:46
Гость: Если про Павлик "не думал-И",зачем писалИ

У кого это "Павлик Морозов это нарицательный мем "?
Правильно, у либераСтов?
и /или кто зациклен на политике.
Что-то новенькое НАРИЦАТЕЛьНЫЙ мэм- а чегой-то вы, русский патриот, американский слэнг используете?

Не думал про Павлика Морозова, но рука сама писала..
Дальше можно не читать.

"Наши люди" в булочную на такси не ездят и Павлика Морозова и СССР не хают.

Имя нарицательное – имя существительное, обозначающее название целого класса предметов и явлений, обладающих общим набором признаков. Такое существительное называет предмет или явление, но не дает ему конкретного имени. Нарицательные имена могут обозначать конкретные предметы или явления, отвлеченные явления, вещества, собирательные явления.

Это самое простое определение. во вражеской ВИКЕ такое наворочено....
Ещё раз. про Павлика каки про Зою Космодемьянскую, как и про Александра Матросаова и почие гадости про СССР придумали именно
"истинные либералы" для оправдания развала СССР.
Об этом даже Владимир Мединский книгу написал. Об антисоветских мифах
Павлика Мединский скорее всего тоже не любит, потому что тот Павлик не имеет отношения к ВЕЛИКОЙ Победе и к КОСМОСУ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.03.2023, 05:49
Гость: ABCD

Несколько сотен слов у вас, информации в которых НОЛЬ.
Я нечего не понял из вашего несвязного бормотания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:08
Гость: вам

Известно имя доносчика,может назовете имя учителя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 06:11
Гость: Лариса

Павлик Морозов защищал свою мать. Учите историю

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 15:00
Гость: ABCD

Вообще то никакой матери там не было. Павлик Морозов донёс на своего деда кулака за то, что видел как тот с приятелями вывозит и прячет зерно. Версия про то, что он донёс на отца, к тому же председателя сельсовета в колхозе, появилась позже, так как выяснилось, что его отец будучи в партии и активистом, был главарём банды ко всему. Дед в сговоре с отцом убили Павлика Морозова.
Так что историю учить нужно вам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 01:25
Гость: Дык…

Таки с кем воюем? А против кого?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 07:54
Гость: Старый

Против тебя. Если ты не знаешь, какая из ДВУХ сторон твоя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 11:56
Гость: Против тебя

И остальных простых граждан России ведется война правительством РФ. Ведется весьма успешно, население методично и стабильно сокращается.
Для того, чтобы утилизация граждан России была успешной и непрерывной, правительство РФ снабжает Украину энергоресурсами и финансами.
Помимо этого правительство РФ участвует в программе "Оружие в обмен на продовольствие", в рамках которой сухогрузы из Одессы вывозят зерно, а обратно ввозят ракеты и снаряды, дроны и прочие ништяки, которыми ВСУ успешно уничтожают российских гражданских и военных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:28
Гость: Дык…

Фигасе…
И чо мне теперь, отстреливаться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 01:21
Гость: Норма

Интеллигенцию за решётку, быдло и криминал - к власти! Кажись мы это уже проходили... Что мешает учится на своих ошибках?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 10:05
Гость: " учится на своих ошибках" всего лишь ФИГУРА РЕЧИ

никто . нигде и никогда так не делает, это НЕВОЗМОЖНО.ся, вытрастает и ошибается.
Для "учиться на ошибках" надо жить лет 300 и быть в сознании. что сами понимаете невозможно.Плюс при этом доказать окржающим что ты НАУЧИЛСЯ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 03:52
Гость: Философ

Вы разве не знаете? У России две беды. Вот первая из них и не учится, но идет во власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:45
Гость: о как!

какие не смешные шутки от укропика...Ты,намедни ,уроки грамматики преподавать пытался.Чудик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 01:20
Гость: Гость

Зато у этого горе-учителя появилось масса времени подумать о своей никчемной жизни....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 03:52
Гость: Философ

Видимо Вы о своей жизни уже много подумали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 09:00
Гость: Старый

Власов тоже думал, рассуждал, сидя в немецком тылу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 01:15
Гость: Ф. Искандер

Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 01:11
Гость: Дискредитирую

Российскую армию лично в этом комментарии.
Ни фига не могут, вагнеровцы ещё умеют воевать, а армия, в лице высших командиров полный пшик.
Представьте себе если действительно НАТО откроет ещё несколько фронтов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 00:43
Гость: У нас

не 37 год?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2023, 00:43
Гость: Евангелие от Луки 23:34

Отец, прости им, ибо они не ведают, что творят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.