установкой "смарт электосчётчика" мы, пиндосы, платили 7 центов за кв, а сейчас от 26 до 62 цента за кв. Причина в том шо электрогазовая мафия придумала новые виды поборов: 1) за генерацию. 2) за доставку. 3) стоимость самого электричества за kW на маркете. 4) городские налоги ...и все эти цифры меняются от времени года, а там уже сафсем непонятно...
умные электросчетчики -обман населения.Напугав расчетом по нормативу установили умный электросчетчие на бетонный столб-не пользовались электричеством а начисления идут постоянно ,Россети минэнерго мосэнергосбыт мер к решению проблем не принемают ,
Впрочем, как получится...
Сколько раз уже задавали Пу вопрос "Откуда такие цены?!", на что он, со своей традиционной неприязненной и высокомерной ухмылочкой а-ля "Она утонула" неизменно отвечал "Цены рыночные, государство не может регулировать рыночные цены". В США, в ЕС и прочих адекватных странах, почему-то, регулирует, и весьма успешно. ЕС назначил потолок цены российского газа, ПУ побесновался "Вообще без газа останутся!", а в итоге газпрём увеличил объемы закачки газа в украинскую трубу.
Покорность жертвы провоцирует преступника да все бОльший и бОльший беспредел.
Раньше в тариф засодержание и ремонт за м кв , обосновывался уборкой придомовой территории , подъездов , мытьем стен в подъездах , и тд , а теперь еще и включили плату за содержание и ремон , то есть берут плату 2 раза
Ещё можно включить в тарифы ЖКУ: - за дыхание воздухом, за дождь, за проливной дождь, за проливной дождь, с громом и молнией и тд, и тп!
Уверен, депутаты, защитники народа, даже не почешуться!!! Слава ЕР! И Мать их, Либиралию!
ЖКУ мафии как ещё больше увеличить прибыль - берите пример с калифорнийской мафии - теперь мы за воду платим больше в дождливые дни - патамучто канализационные трубы перегружаются, а когда сильный ливень то кричи караул! Это как из мультика "Чиполино" - налоги за простой дождь, за сильный и за ливень с грозой...
думаю что этот файзуллин с подельниками купил такой же бизнес у нас в Калифорнии. У нас то же самое- цены стали писец всему -умножай на 2-2.5 раза! За счётчики, за обслуживание уже давным дааавно платим....эта мафия вышла в мерию нашего города с предложением повысить ещё на 15-20%...а мерия радостно согласиться, в карман больше бабла упадёт...
Коммунальный беспредел: «Умные» счётчики позволят драть с граждан три шкуры
Дистанционные электронные счётчики невозможно контролировать и легко взломать.Соответственно, возникает широчайшее поле злоупотреблений. Однако после Нового года народ и вовсе начнут обирать. Ведь предписывается устанавливать «интеллектуальные приборы учета», а таковые стоят денег. Причём приличных.
Для тех, кто ещё не в курсе. Так называются счётчики, которые самостоятельно передают показания, отправляя их в систему учёта. Для этого на них стоят радиомодули дальнего (несколько километров или десятков километров) действия. Расходы на содержание этой красоты, естественно, возложат на потребителей, то есть на нас с вами.
На тех, кто не пожелает переходить на «хайтек», управа простая — таким потребителям могут просто отключить электричество за использование электросчетчика, не соответствующего требованиям законодательства. Достаточно «усомниться» в показаниях вашего счётчика и вас тут же начнут «прессовать». И «разводить» на установку «умного» счётчика. По «коммерческим» тарифам, естественно.
Но даже если вы заплатите, от глюков вас это не защитит.
«Мне установили „интеллектуальный“ счётчик, и теперь все показания пошли коту под хвост. Откуда-то нарисовался огромный долг за электроэнергию, хотя его никогда не было. Ходила разбираться, со всеми квитанциями — де факто, долга нет. Но в системе он есть. Потому, что в систему завели показания нового счётчика. И что с этим делать работники ЭСО не знают.
Когда Путин пришел к власти я платил за квартиру 100р,сейчас плачу 9000тыс руб пенсия 14000 тыс
Идите вы лесом с таким патриотизмом!
у Вас еще аж 5000 остается на развлечение. Счастливый Вы наш , Буратино!
Это называется Лохотрон!
В США такие счетчики ставят обычно в прачках! Сам поставил у себя в России, перед отъездом..
Но!..- Если при строительстве (- отдельные Бараны!) данные счетчики не выведены ( нафиг они нормальному человеку нужны!? Ожидать часами, пока какое-то чудо придёт и снимет со счётчика показания?- Издевательство над людьми!) за пределы дома или квартиры, то пусть теперь они сами эти счетчики и выводят, да, за свой счёт!
Данные счетчики ( чем больше купил, тем Дешевле!), если раскинуть на весь большой дом - почти ноль(!) прибавки в вашей квитанции! Вот поэтому это и есть - Лохотрон! Игра для дурака! Авось прокатит!?((
Теперь вопрос к ентим хитросделанным с их Новой графой..- Мне, установившему Новый счётчик, но более 2 лет находящийся в США ( контракт,ковид, теперь опять контракт), кто нибудь вернёт за ту электроэнергию, которую я не тратил, но оплачивал ( Мир сначала платил,а потом что-то там у него??? И теперь мои родственники занимаются оплатой, так как переслать из США - нет возможности) и оплачивают Полностью, так Кто-нибудь вернёт ??? - Сомневаюсь, очень сомневаюсь!))
Нас дурят, жаль, что мы не можем поставить этих воротил на место, искренне жаль!
Погода нормальная, отопление скоро отключат, а это значит будем экономить на Горячей воде!))
Значит будем Жить!))
С тех пор, как гениальный Димон стал поднимать коммунальную плату под выдуманные 100%, которые непонятно почему растут опережающими темпами не по дням, а по часам, она увеличилась более чем в 11 (!) раз и не собирается останавливаться на достигнутом. Под коммуналку стали подгонять всё, что угодно, что хоть как-то связано или даже совсем не связано с коммунальным обслуживанием населения. Попытка централизовать весь процесс «коммунализации» привёл к раздуванию штатов надсмотрщиков с вкусными зряплатами и премиями неясно за что, что отнюдь не привело к улучшению работы, например, самих сантехников. Можно было бы даже посмеяться над тем, как меняются «управляющие компании»: собранные на капремонт колоссальные средства предыдущей «управляющий компанией» исчезают вместе с ней, а правоохранители беспомощно разводят ручонками, мол, знать не знаем, где, что и кого искать, отчего возникает подозрение об их прямом участии в этом разводе. Но гражданам от этих кульбитов не до смеха. И остановить этот наглый мухлёж и самый настоящий узаконенный безудержный грабёж невозможно без смены всей системы власти и, как минимум, увольнения всех до единого чинодралов, разжиревших на дармовщине в той системе.
А все заметили,что сейчас не пишут имя главы Минстроя, только Минстрой и Минстрой. Лишб бы не писать что это Ирек Файзуллин.
И его куратор вице-премьер Марат Хуснулин, который говорил, что без среднеазиатов стройки остановятся.
Правительство "из кожи лезет вон", чтобы еще больше обогатить буржуев, получающих доходы от ЖКХ, и изъять дополнительно деньги у бедных и нищих россиян, которых в стране более 70% населения.
Очередной отъем денег у населения. По аналогии с дополнительными маркерами на молочных продуктах. Качество не улучшилось, а продавец и производитель переложил затраты на нас. Молочка подорожала. Государство еще больше получила налог с оборота. Но эти деньги идут в офшоры. Нам они не достаются. Посмотрите что творится во дворах. На вопрос заделать ямы, убрать мусор - ответ один. Нет денег. 383 млрд. долл. утекло, а власть просто констатирует этот факт.
вышел с инициативой обязательного
приобретения при жизни места на кладбище. Когда татарин
угомонится св...та не русская.
Таксисту за то, что он установил себе новый счетчик вы будете платить?
Вы ребята как всегда по привычке мерить все колбасой, не понимаете что все Это лишь часть Большого Плана.
Все "умные счетчики" навязываются с Запада на уровне ООН - это часть Климатической Аферы.
"умные счетчики" нужны что-бы Заставить вас платить за Меньшее - Больше.
Американские ивреи уже фактически продавили ввод Глобального Углеродного налога - вы будете Платить просто за то что дышите..
Для этого надо организовать Тотальную Слежку за вашим потреблением энергии и ресурсов.
Ну и как всегда до этого, вас тупо Принуждают это безобразие Оплатить из своего кармана.
Минстрой вообще в курсе,сколько задолжников в РФ за услуги ЖКХ с обыкновенными счетчиками?А умные счетчики будут считать больше,уже известно.
Почему с задолжниками никто не борется?Все понятно:умные счетчики для тех кто платит,а это в первую очередь пенсионеры.
Меня устраивают сегодняшние счетчики,и никаких других умных мне не надо.Два года назад в доме поставили умные домофоны,а они то изнутри кнопкой не открываются,то снаружи чипом.Хотя со старым домофоном таких проблем не было,домофон заменили и у жильцов не спросили.Контора называется Домофон-централ с колл-центром в Брянске.Чуть что покупайте чипы,у них гарантия год.
Почему я должен платить за установку "умного" счетчика.Ко мне нет со стороны контролирующих органов поставщиков услуг по ЖКХ ни одного замечания.Я все делаю в срок,как нас обязали.А жители должны оплатить стоимость "умного" счетчика, его установку, метрологическую поверку,наверняка сделают платный контроль за состоянием счетчика,как сейчас чуть ли не ежемесячно смотрят по газу,хотя здесь очень даже понятно.И потом, кому принадлежит дом в целом.Квартиры и все оборудование в квартирах принадлежит собственникам.За счетчики и всеми операциями с ними платим мы, это тоже понятно.Но общедомовые расходы почему перекладывают ушлые чиновники на простой люд - вот это не понятно.А вот посмотреть, может пора возвращаться к котельным в каждом доме на газе, чтоб меньше трат было на поиск неисправных труб тепла, это невдомек опять же этим ушлым чиновникам.
Вообще капстрой -это ужасный строй для большинства. Все чаще с благодарностью вспоминается СССР при всех его недостатках.
Таки да это правильно.
Мусорная реформа ,за воздух мы уже платили " масочный налог". Теперь решили "очень умные "счётчики втюхать.
Не пора ли ввести прогрессивную шкалу налогов с олигахата?
тот случай когда приборы умнее Минстроя .
"Земляничка засунула палец в рот: это ей всегда помогало в трудные минуты. Пососешь палец - и в голову тебе придет дельная мысль."
внутренние санкции для народа всегда эффективнее вешних.
«Покорнейшая просьба к синьорам ворам позвонить в этот колокольчик. Их сейчас же впустят, и они своими глазами убедятся, что здесь красть нечего».
Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
Что еще придумают эти недоумки?
Трагедия для "дорогих россиян"продолжается вот уже более 30-ти лет,и конца её не просматривается.А как же иначе,когда у власти находятся самые оголтелые,самые изощрённые,самые бессовестные и бесчестные персонажи (читай нелюди)?!Своими совершенно безумными "инициативами"они только озлобляют народ ,вызывая ещё большую ненависть к себе!
Это все из разряда псевдо косвенных налогов типа капремонта многоквартирных домов, ОСАГО, курортного сбора, двойной оплаты за вывоз ТКО и прочая...
Сперва налогом облагалось транспортное средство. Потом решили, что "это несправедливо, дороги изнашиваются не мощностью двигателя ТС, а интенсивностью использования", решили переложить в доп. сбор с топлива.
В конечном итоге вполне мирно сосуществуют и доп. сбор с топлива, и налог с ТС!
Не знаю как насчёт "умных счётчиков", у нас и с глупыми счётчиками чиновники неплохо на народе зарабатывают, а вот умные чиновники ещё видимо планируют заработать на электоральных лохах впаривая им счётчики за которые выкатят такие цены, которые будут растворять в платёжках постепенно, что как в анекдоте, отдал всё ещё и должен остался. В РФ чиновники никогда не делают то, на чём не видят перспективы заработать. Я прекрасно помню как лет 10 назад чиновники устроили у нас акцию по смене счётчиков воды, в магазинах они стоили по 180..250р, а чиновники их же лохам "устанавливали" по 2700р, даже участливо в "кредит" - хозяин платил целый год за них. Так и с китайскими "умными счётчиками", тут целое не паханное поле...
Этот прибор представляет из себя обычный счётчик с GSM функцией передачи данных. И будет стоить (как я полагаю) не меньше 30,000р для конечного потребителя. Плюс чиновники в платёжках впишут графу "за его обслуживание" этой 400р или больше, и плюс за GSM СИМ карточку, она как для сотового телефона будет иметь свой тарифный план и за неё придётся платить отдельно. итого, как бы всё это удовольствие не стоило бы нам эта 1500р лишних в месяц. Зная алчность чиновников, я на меньшее не рассчитываю. Потом обвешают "умными счётчики" воду, газ, унитаз и что там у кого ещё есть, и вполне веротяно каждый месяц с каждого лоха по 5000р навар иметь, для умных чиновников.
Это государство бизнеса.
мы то думаем , почему государственные мужи-чиновники постоянно заботятся о частных жилищных эх компаниях и частных ресурсоснабжающих организаций, которым дано право на беспредельное "законное" ограбление всего населения. Уже давно платежи за "содержание и тек.ремонт", "Общедомовые нужды, Капремонт, и непосильные платежи за отопление .. просто превращены в поборы, дань.
Эта пуПЕнская антинародная власть ни когда не наворуется и не нажрется!
Три шкуры с людей живоглоты дерут!
Без "умных" же "счётчиков" жили терпилы...
И впредь без фуфла как-нибудь проживут!
почему только установку? Нужно включить и поверку ежемесячную и снятий показаний ежедневное и протирку от пыли и грязи ежечасную и закрытие и открытие кранов когда нужна и не нужна вода, и передача всей этой информации в ИВЦ и УК, и обработка этой информации на супер компьютерах, и за печать платежно-расчетных документов, и за бумагу, и за их разноску по квартирам, и за оплату по этим платежкам, и за комиссию при оплате и просто немножко сверху на непредвиденные расходы. А может выбросить все эти счетчики и начислять по разумным нормативам потребления, а ?
Душили-душили...
И что? Схаваем и это. И будем платить. Вообще, у меня стойкое ощущение, что Путин со своими дружбанами каждый день задается целью, что бы ещё такого плохого сделать для народа, чтобы тот наконец-то взбунтовался. Пандемия нас не берёт. СВО не берёт. Внешние санкции не берут. Значит надо добивать изнутри что ли?
Раз предлагают, значит будут иметь какой-то навар, все по Остапу Ибрагимовичу..
То есть будешь платить пожизненно и каждый месяц,ну как проценты в банк!
эту власть надо убирать на фронт начиная с кремлевских старцев. по официальной статистике в рф 2.5 миллиона чиновников. укров трупами завалим вместе с гейропой
"При этом граждане смогут экономить, например, минимум 10% на холодной и горячей воде.", а у подъезда их будут ожидать по две Валги от Чубайса, для тех кто не успел приобрести " Москвич 3 " от Собянина.
Установка счетчиков и соблюдение сроков замены - однозначно хорошо, что будет на поставщиках. Оплата в счёт жку? А могло быть по другому? Все равно расходы бы взяли тарифами, если сделают отдельной строкой цену счётчика, то когда очень потребуется - будет за что посадить директора при завышении цены.
Лишенцы не в курсе, что за все надо платить и что сейчас у нашего государства
расходы велики как никогда?
Странные люди, очень странные.
Посмотрим что запоёт местная публика если отнимут пенсии
Проблема ЖКХ не в установке умных приборов учета,а в полном отстое этой сферы из-за того что она управляется ворами и жуликами которые все ее проблемы пытаются и решают только ростом стоимости услуг. Нужна коренная реформа ЖКХ по типу ГОЭЛРО,но пока идет СВО вопрос нужно оставить на потом.
Если управляющая компания хочет установить умный счетчик,то ей карты в руки,но только за счет сокращения зарплат руководству и суммы откатов чиновникам муниципальной администрации. Система ЖКХ сгнила полностью и это видно не только по мусорной реформе,а в горах мусора вокруг мусорных ящиков из пластмассы которых два работяги надрывая пупки тащат к мусоровозу. Раньше с этой операцией справлялся один водитель,а сейчас нужны 2-3 раба из воровской клининговой компании.
А до этого граждане у себя в жилом фонде по порядке собственной инициативы глупые счетчики ставили ? У многих в квартирах счетчики ГВС и ХВС стоят. Некоторые ставят счетчики расхода тепла. Может быть речь идет об общедомовых приборах учета ? Но и тут многие граждане в инициативном порядке тоже давно подсуетились. Скинулись и такие приборы учета у себя в многоквартирных домах поставили.
Чем закончилась эпопея газпрома со сбором денег с населения на Кавказе?
Очень удачно всё собрали, правда с другого населения и не на Кавказе, но кавказцы не в обиде на газпром за это.
В этих целях необходимо "закрепление в качестве основания для превышения предельных индексов изменения размера вносимой потребителями платы за коммунальные услуги учета в тарифе расходов на приобретение, установку, обслуживания, поверку, замену приборов учета и систем учета".
Когда 3-4 года назад заговорили о установки "умных" счётчиков министры, эксперты, аналитики пяткой стучали себя в грудь и говорили что это населению не будет стоить ни копейки. А здесь заговорили что надо привлечь деньги из фонда капитального ремонта, потому что самый дешёвый "умный" счётчик стоит больше 13 тысячи рублей. Поставив за нас счёт (жильцов) они ещё хотят повысить тарифы. А ведь стоимость электросчётчиков входит в общедомовое имущество и через норму амортизационных отчсилений входит в тариф на обслуживание дома. То есть за ремонт, замену счётчиков мы уже заплатили. Да, новые счётники (дорогие) увеличат балансовую стоимость дома, и немного увеличат тариф на обслуживание дома. Это относится ко всему оборудованию дома.
У меня уже есть негативный опыт общения с Энергосбытом установишим "умный" счётчик.
Это всё равно,что вору дать на хранение ключи от квартиры.
Инфа из прошлого от инженеров чееческих душ:"В рыночной экономике всегда можно будет поторговаться, без всяких принудительных госцен от Госплана государства"..!!??
Включение поборов в жкх, вроде мошеннического кап-ремонта, страховки и прочего, просто приведет к неплатежам уровня Дагестана.
Хотите как там, идиоты? Вам мало бюджетного дефицита?
Думаю афганизация страны будет ускорена и качественный скачок мы увидим уже в 24-м году. Я говорю о потере контроля федеральных властей сначала над мелкими городками, потом над регионами.
мы богатые, заплатим.
А вы сомневались?
По чиновьчьему мнению мы просто не знаем куда деть лишние деньги.
Мыться почти перестали. Остаётся перестать стирать и готовить баланду на воде. И "Прощай, Путинский олигархический ад! Здравствуй, Путинский загробный рай!"
В общем, куда ни кинь, всюду клин.
Вы что, хотите как в Париже...-"люди имеют право на защиту своих прав"??..!!
Проси зелебобу подписать скорее капитуляцию и будет вам рай.
...в тарифы за услуги жкх включить сбор алиментов - это повысит ответственность за проживание в жкх...
Зачем в тарифы... сразу из получки вычитать 146. % и на счётчик до седьмого колена всех неудачников рыночных отношений-вечных должников гешефтмахеров и их ночных сторожей с невидимой рукой??!!
Какое многообразное количество способов залезть в карман обывателя!
но вы все равно должны единяться, для защиты местных паразитов от закордонных конкурентов.
ни дня без новой кормушки для чиновников.
У всех уже стоят счётчики и никто не нуждается в них. Это попытка навязчивым способом установить и сразу дать заработать миллиарды тому кто их производит и установит. Народу это не нужно счётчики уже стоят, других не надо.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.