Нужно срочно ввести понятие " враг народа" и первым внести Сердюкова и олигархов мешающих СВО и обязательно РАССТРЕЛ !!!!
я всегдаговорил: национализация и обобществление
Был у меня в детстве товарищ..
Нашёл он однажды патрон от автомата Калашникова и захотел узнать что у него внутри...
Зажал патрон в тиски и стал пилить его ножовкой по металлу.
Естественно, гильза нагрелась и патрон взорвался
--------
PS Приятелю повезло, ему всего навсего большой палец разворотило
А вот повезет ли нам всем когда вот такие умники пилят гильзу это я сомневаюсь
Напомнило старый мультик,где рак -слесарь-стоматолог,,одетый в синий комбинезон и тельняшку,на дне реки сосредоточено затачивал напильником зубы щуке.
.
Озвучивал рака Папанов.
последний вопрос, абсолютно верный! Бред сивой кобылы! Мели Емеля, твоя неделя!
Создается впечатление, что руководство РФ преднамеренно совершает ошибки в принятии решении различных вопросов.Вот автор статьи поставил вопрос "Почему после взятия Крыма в 2014 году мы не пошли дальше?", еще ранее на начальном этапе СВО почему не поддержали десант на Киев. Зачем дразнить страны запада таким приговором суда Кара-Мурзе. Теперь выслушивать требования отменить приговор, примени высшую меру, то никто бы и не стал требовать отмены (пока воскрешение
недоступно).
Кто первым применит в СВО ядерное оружие? Тот, кто за океаном. Ему не страшно.
А также кто и что нам мешает победить в военной операции? В первую очередь и по большому счету он же
для применения ядерного оружия придется восемь лет ждать.
Пока "дума" с подпиндосниками в правительственных и армейских кругах не будет полностью ОЧИЩЕНА (вместе с их детками и олигархами), Россия в опасности...
Слезай с дивана, начинай очищать. Россия же в опасности, а ты всё на диване.
Что "всё плохо"- теперь, благодаря полковнику ГРУ, стало понятно. "Кто виноват?"- полковник ГРУ тоже намекнул прозрачно. Вот только полковник ГРУ, климатолог и политолог, не сказал- "Что делать?" Ну, для жителей Брянской, Белгородской и воронежской областей, согласно полковнику ГРУ, тут без вариантов: хватать паспорт и бежать, куда глаза глядят, оставив дома, скарб и кур. Им проще. Остальным-то что делать?
"На прошлой неделе я дал распоряжение собрать возможное количество маломерных судов, лодок, которые нужны нашим военным", - сказал Сальдо на заседании областного правительства.
ТАСС
По словам врио губернатора, всем подтвердившим право собственности по истечении времени вернут лодки и моторы или выплатят компенсацию.
РИА Новости
Лихая конспирология. От души, так сказать. Фантазия буйная.
А товарища из ГРУ украинцы тоже будут теперь цитировать, как товарища Гиркина цитируют?
Ну, вот такие были в ГРУ СССР полковники, других не было. Квачков-арбалетчик, товарищ Лифанов...такие все полковники. Поэтому и СССР в одном месте.
А подполковники ещё хлеще. Особенно один, который клубом заведовал. Такой пройдоха и аферист что сыскать такого в мире невозможно. Врёт на каждом шагу и в каждой фразе, а как и сколько ворует... И никак не насытится. Прёт и прёт и грабит честной народ. Такого вора и жулика в России ещё не было. Вот такая погань эти подполковники.
А уж генералы и маршалы СССР что делали- до подполковника всю страну продали за сто тысяч долларов, и считали, что сильно выгадали. Подполковник, как к нему ни относись, хоть малость в кучку сгреб.
и в бункер себе и подельникам запрятал. А те генерали и маршалы как были нищетой перед нынешними так и померли ею и давно. А нынешние, обслуживающие подполковника афериста всех времён и народов, камазами гребут вслед за бункерным загребалой.
А ты хотел, чтоб он тебя кормил? А какая в тебе для него польза- кормить тебя? Ты СССР профукал, ты и РФ профукаешь. Ты бесполезен для него и не страшен для него. Так с чего он тебя кормить должен?
Профукать то профукал. Но водку, видимо, пил с кем надо. И свечку держал
Да-да, не подпол-завклубом, который служил в КГБ, давал присягу на защиту СССР, имел полномочия и ОБЯЗАННОСТИ защищать СССР, имел, в конце концов, табельное для выполнения своих обязанностей по звщите СССР - не, подпол не при делах! Он-то ведь не "профукал", он успешно продал! Сперва СССР, а теперь и РФ.
А в бункер забился именно потому, что ему "никто не страшен".
На днях вышел очередной актуальный пост Андрея Фурсова:
"Сталинская система — это прежде всего форма выживания русского и других коренных народов России в условиях не просто неблагоприятного капиталистического окружения, а в ситуации, когда поставлена задача уничтожения России. Это очень хорошо понимали те, кто был способен встать выше личных обид и трагедий. У Даниила Андреева, отсидевшего в лагерях, есть стихотворение, посвящённое русским сверхвластителям, спасающим страну в роковой час; стихотворение подразумевает прежде всего Сталина. Там есть такие строки:
Жестока его природа,
Лют закон,
Но не он — так смерть народа.
Лучше — он!
________________________________________________________
День завтрашний
Рывки в будущее совершаются в индустриальную эпоху примерно одинаково. Нужна реиндустриализация и перестройка очень многих сфер. Альтернатива проста: либо мы делаем рывок, либо Россия прекращает своё существование, её рвут на части транснациональные хищники и их местные гауляйтеры и полицаи с последующим исчезновением русских с лица земли".
Сталинская система - прежде всего контроль за сознательностью, прежде всего верхушки. Это возможно только при диктатуре. Личной, а не пролетарской.
Перестали контролировать сознательность самых знатных коммунистов и все пошло прахом.
СССР мог существовать только при одном условии- если бы Сталин жил вечно. Но тогда Сомали устроено гораздо мудрее- оно живет и без всяких сталиных.
Неверный вывод. Товарищ Сталин мог бы рекомендовать преемника. Но ему не дали этого сделать.
Это тот редкий случай, когда я согласен с @.
При этом в число преемников не входил ни один из прежних его сподвижников. Но среди последних было немало тех, кто надеялся и дальше руководить или даже возглавить руководство страной. Сталин же собирался снова обновить высшие руководящие кадры и многих из них критиковал. Поэтому они и могли пойти на его устранение и согласились с последующей клеветой на него Хрущева. Именно Хрущев сохранил систему, которая была предназначена для управления страной в чрезвычайных условиях, которые существовали весь послереволюционный период и до завершения послевоенного восстановления. Тем самым он обеспечил дальнейшее упрочение позиций чиновничества, контроль за которым постоянно снижался, запретил, например, КГБ контролировать деятельность членов Политбюро. Так предатель и вероятный агент ЦРУ А.Н.Яковлев получил возможность вести подрывную работу против партии и государства, находясь на самых высоких постах.
P.S. О роли Сталина в Великой Отечественной Войне говорил своему внуку Вячеславу Никонову В.М. Молотов:
"Если бы не Сталин - мы бы не победили". Эти слова были сказаны много лет спустя после смерти Сталина и без какой-либо необходимости кривить душой. И Молотов знал, о чём говорил. Никто из тех, кто противостоял Сталину во внутрипартийной борьбе (выборе дальнейшего пути для страны), не смог бы преодолеть те трудности и решить задачи, которые успешно решил Сталин. История воздаст должное этому выдающемуся государственному деятелю России.
Окончательный вывод: строительство социализма в отдельно взятой стране возможно только при жесткой диктатуре. Как в КНДР.
И опять я с Вами частично соглашусь. Частично - потому что в общем плане это верно.
Завуалированная диктатура владеющего СМИ и пр., собственностью на орудия и средства производства господствующего класса, составляющего существенное меньшинство населения, заменяется на открытую диктатуру, защищающую интересы его большинства. Диктатура необходима, чтобы противостоять попыткам господствующего класса и его сторонникам из-за рубежа вернуться к старым порядкам, а её жестокость - пропорциональна угрозам. При этом должно постоянно развиваться общественное самоуправление, которое приведёт к исчезновению чиновничества, как особой управляющей прослойки, которая, как показал опыт СССР, к тому же склонна к предательству.
В конечном итоге должно возникнуть бесклассовое общество, организация жизни которого опирается на науку, на знание природы человека и обеспечение условий для проявления его сущности как Homo sapiens. Информационные технологии позволят каждому участвовать в обсуждении и решении всех общественно значимых проблем. Это и будет настоящей демократией - народовластием.
P.S. Что касается ситуации в КНДР, то реальное положение дел в этой стране нельзя оценивать на основании сообщений враждебных СМИ.
Благостные фантазии. Как Вы представляете общество без иерархии? Государство невозможно без бюрократии. Наука опровергает Ваши представления о Homo sapiens. Природа человека определяется происхождением от обезьяны. Чтобы выдавить обезьяну из человеков требуется века искусственного отбора с массовой ликвидацией неправильных экземпляров. При "решении всех общественно значимых проблем" необходима компетенция всех участвующих в решении. Что невозможно, так как "Нельзя объять необъятное". Всегда получится "одобрямс". Прежде всего люди различаются по уму, искусственный отбор проходит по этому признаку. Умные создают производства и рабочие места, остальные работают на этих местах, чтобы снискать хлеб насущный.
Возможно Ваши рацпредложения можно было бы осуществить после мировой революции, как пророчил Маркс. Однако Ленин поспешил и все испортил. Предсказал мировую революция после разрыва "слабого звена цепи империализма" и всемирно оконфузился.
1.кто тебе это сказал что природа человека определяется происхождением от обезьяны? - ????
2.какая наука дает представление о происхождении хомо сапиенс ???
3.а твое намерение массвого истребления людей - это что такое?
--
Ты вообще кто? Ты сам хомо сапиенс, или скотина?
По всему что ты пишешь - ты абсолютный ИДИОТО ПАТЕНТАТО
и это еще мягко сказано, ты - ФЕЕРИЧЕСКИЙ ИДИОТ !
Поскольку Ваши представления и воображение не выходят за пределы наблюдаемого сейчас состояния общества и уровня образования большей части населения, обсуждать с Вами будущее бессмысленно. Тем более, что Вы являетесь сторонником искусственного отбора людей и оправдываете неравенство тем, что люди различаются по своим способностям. Видимо, считаете себя очень умным, а потому имеющим право эксплуатировать тех, кого считаете менее умными. Всё это из области социал-дарвинизма, который был в моде у нацистов, а ныне - у неолибералов.
P.S. Ленин обеспечил разрыв "слабого звена цепи империализма" и началась новая эра. Восстановить цепь, несмотря на гибель СССР и временную реставрацию здесь капитализма, уже никому не удастся.
Для справки, товарисч: в 1992 году из Конституции КНДР убрали все упоминания о марксизме-ленинизме, а в 2009 году из Конституции КНДР убрали все упоминания о коммунизме. Alles, как говорится. Зато Конституция утверждает главенствующую роль семьи Кимов в КНДР. Давно кончился социализм в КНДР, а вы даже не заметили. Там монархию строят.
Товарищ Молотов так сильно уважает свою супругу, что не успеем мы принять решение Политбюро по тому или иному важному политическому вопросу, как это быстро становится известным товарищу Жемчужиной. Получается, будто какая-то невидимая нить [c. 585] соединяет Политбюро с супругой Молотова, Жемчужиной, и ее друзьями. А ее окружают друзья, которым нельзя доверять. Ясно, что такое поведение члена Политбюро недопустимо.
16 октября 1952 года
"Товарищ Молотов, наш министр иностранных дел, находясь под «шартрезом» на дипломатическом приеме, дал согласие английскому послу издавать в нашей стране буржуазные газеты и журналы. Почему? На каком основании потребовалось давать такое согласие? Разве не ясно, что буржуазия – наш классовый враг и распространять буржуазную печать среди советских людей – это, кроме вреда, ничего не принесет. Такой неверный шаг, если его допустить, будет оказывать вредное, отрицательное влияние на умы и мировоззрение советских людей, приведет к ослаблению нашей, коммунистической идеологии и усилению идеологии буржуазной. Это первая политическая ошибка товарища Молотова.
А чего стоит предложение товарища Молотова передать Крым евреям? Это – грубая ошибка товарища Молотова. Для чего это ему потребовалось? Как это можно допустить? На каком основании товарищ Молотов высказал такое предложение? У нас есть Еврейская автономия – Биробиджан. Разве этого недостаточно? Пусть развивается эта республика. А товарищу Молотову не следует быть адвокатом незаконных еврейских претензий на наш Советский Крым. Это – вторая политическая ошибка товарища Молотова. Товарищ Молотов неправильно ведет себя как член Политбюро. И мы категорически отклонили его надуманные предложения.
И пришлось соратникам товарища Сталина того...крысиным ядом. Слишком много лишнего на съезде наговорил.
что интересно, не поверил дедушке.
Но товарищ Берия считал, что он и есть преемник.
Поручик, разве история имеет сослагательное наклонение?
Как, уже?
Кто выдвигал задачу уничтожения России? Гитлер и рейх в условиях "нерационального мирового порядка", когда Германия была лишена возможности нормально торговать произведениями труда рук и умов своих, сделали вывод, что им или дадут возможность торговать, или придется воевать, завоевывать немецким мечом земли для германского плуга. Присваивать чужое имущество. Все, больше подобных вещей не имелось в истории ни Рос. империи, ни СССР.Ни постсовковой РФ. А насчет "рвет на части", то "коллективному Западу" вполне достаточно и территории, и ресурсов. Поскольку такие данные со скрежетом зубовным ликвидируются цензурой(модерами), останавливаться не стану. Самим достаточно посмотреть на карту, принять во внимание самую общую экономическую статистику, чтобы понять, кому сейчас нужна РФ в его сфере влияния, т.е. ее территория и ресурсы. Население? Ну такое многочисленное, да еще с таким большим удельным весом социальных трутней и паразитов(А.А.Зиновьев) - вряд ли нужно.
Чего же сталинская система не выжила?
Не выжила постсталинская.
Если выжила- то где же она?
В Сталинском барокко, метро, высотках, мраморе набережных, рубиновых звёздах на башнях кремля, в каналах Москва-Волга и Волга-Дон, Днепрогэс и прочих, в атомной бомбе и энергетике, в Ту-95, МиГ, Сухой, Ильюшин...............
Сухой
Ильюшин.
То есть, во всем, чем сейчас пользуются антисталинские власти республик по всему бывшему СССР? Сталин был дурак?
Умерла 5 марта 1953.
Или вы хрущебрежневскую систему считаете сталинской?
-))))
это форма выживания чего бы то ни было, так значит этому чего бы то ни было выживать не следует. Если ему необходимы такие способы выживания -- значит оно есть некая ошибка истории/природы, которую нужно поскорее исправить.
Что с СССР благополучно и произошло. А русский народ вымирать и не подумал, наоборот -- в 2000-10-е он жил так хорошо, как никогда раньше. Потреблял вовсю, покупал недвигу, катался по всему миру, получал удовольствие от жизни. Мог бы и дальше так, да сошел с ума, от хорошей жизни видать. Так тоже бывает.
Как хорошо жил русский народ в 2000-10 ые, я наблюдал из окна своего городского дома, сосредоточив взгляд на помойке. Не проходило и пятнадцати минут, как к ней подходил очередной человек, и начинал усиленно рыться в поисках подходящего съедобного и несъедобного.
Я в 1980-е студентом в добровольной дружине подрабатывал по комсомольской линии. Насмотрелся на этих типов на всю оставшуюся жизнь.
Никогда не обвинял в этом власть -- ни советскую, ни постсоветскую. Как человек живет -- это в любой системе на 99% его ответственность. В любом обществе, кроме первобытного, есть возможность не опускаться до помойного уровня.
Я тоже был в дружине 6 лет. В самом криминогенном районе областного центра, перевалочной базы освободившихся из колоний (одних малин было немерено), видел бомжа-инвалида один раз. И слово это впервые услышал от капитана милиции, который нас курировал.
что в позднем Советском Союзе были бомжи. Не было этого нынешнего позора (уж по крайней мере, в теперешних масштабах, как повседневного явления). У советских людей была крыша над головой, работа или пенсия, на которые можно было прожить. И не было угрозы в одночасье потерять это. Не было чудовищного расслоения на нищих и миллионеров.
Я тоже в ДНД ходил: за это не платили, на то она и добровольная, народная дружина. Бомжей не видел, работали с алкоголиками.
И неправда, будто как человек живет, он на 99 % сам определяет. На 99 % - это то, что он принимает из окружающего как данность и нормальность, а в лучшем случае оставшийся процент – это его свобода выбора, независимое мышление и т.п. Зайдите в общественный транспорт типа метро. Там девять из десяти человек, уставившись в смартфон, тычут в него пальцем, как придаток этого аппарата.
И сколько ты, совок, видел бомжей в в 1980-е? Сейчас - на каждом шагу, по весне повылазили пышным цветом!
Аномалии есть всегда и везде, криминал, проституция, бомжи... Вопрос только в процентном соотношении, и когда исключения становятся даже не "отдельными случаями", а нормой - значит, все, приехали, беда!
Все, кто пытался "исправить" Россию, плохо кончили. И тебя ждёт та же участь.
P.S. У России была суровая и трудная, но в то же время завидная для других судьба. Говоря словами поэта, "если было не сладко", русский народ "не шибко тужил".
А "удовольствия от жизни" получала в 2000-10-е небольшая часть народа, если и не сошедшая с ума, то большей частью не в своём уме. Страна же в это время продолжала деградировать.
кампании её неплохо исправили. Да и не скажешь, что после Холодной войны СССР остался таким же, как и до, верно?
В финских общественных туалетах есть надписи над мужскими писсуарами: не льстите себе -- подойдите ближе. Так же и в отношении собственной страны -- не приписывайте ей каких-то сказочных свойств. Такая же, как и многие другие, просто иногда моча в голову бьет. От молодости, надо понимать.
В Турциях и Египтах как раз самый глубинный Тагил и отдыхал, что мы их там не видели, что ли? Более-менее состоятельные катались по Италиям-Швейцариям. Всем хорошо было.
Россия сама себя исправляет пару раз в столетитие так, что никакого гитлера не надо со стороны.
А по данным ФМС более 80% граждан России даже загранпаспортов не имели... Ах, да, "неубиваемый аргумент" путреотов "Да им это просто не нужно было!" рулит! А когда медики и педагоги публиковали свои расчетные листки - их путреоты тут же клеймили агентами госдепа, лентяями, алкоголиками...
Вообще-то не верю я в эти "более 80%". Либо власти врут, либо вы, уж извините. Русских в 2000-10-е везде на планете было как желтых листьев в октябре в ЦПКИО им. Горького. Помню, в 2018 на Мауи, Гавайи мы снимали квартиру на пару недель у одной семьи из Екатеринбурга, это у них там бизнес такой. Приехали, раскрутились, вложились, купили несколько квартир -- и сдают их туристам, а сами сидят на пляже весь день. Никакие не олигархи, семья обычных советских инженеров. И да -- русские, не евреи, так на всякий случай.
Тут ведь какое дело: одни сидят и ноют "ах какую страну потеряли", "самый вкусный пломбир был" -- а другие видят возможности, которые открыла новая жизнь, и вовсю ими пользуются. А возможностей-то дофига! было... теперь россиянам конечно всё отрезано. Ну что ж -- это их выбор.
А местные лошки и не знали, что так можно... Или знали, просто не было у местных лошков двух чемоданов денег, как у приехавших "обычных советских инженеров"?
Гениальные инженеры, видать, в Роскосмосе инженеры в те годы от зарплаты до зарплаты еле дотягивали, а эти - гении!
тоже с заведующего отдела кб крылатых ракет в США "уехал", а потом вдруг стал маститым философом. И, очевидно, за свои философские взгляды получил контрольный выстрел в голову, правда, жена уверяет баловался с оружием.
утверждает, что он был простым советским инженером, еще ни один не признался, что был банальным ворюгой. Вы эти сказки ЕГЭ-шникам рассказывайте, они всему верят.
но вообще-то бандитов и олигархов видно сразу. Я видел русскую мафию ещё в середине 1990-х и в Москве, и в Филадельфии -- этих ребят ни с кем не спутаешь. Ну олигархи -- вообще особая статья, о них не будем, к ним и близко не подойдешь. А та пара была моего поля ягоды, программеры, это же легко понять по разговору. Явно не снабженцы, не торгаши, не чиновники, этих тоже видно сразу. По их рассказам, у мужа была своя софтверная компания в Екатеринбурге, он начал её с нуля где-то в 1992, раскрутил, потом продал какой-то большой московской компании, и они уехали в Штаты по бизнес-визе. Осели на Гаваях, там жизнь и дешевле, и веселей. Они говорил: мы своё отработали, детей вывели в люди, теперь хотим пожить для себя. Не вижу я в этом ничего невозможного. Они состоятельные люди, и я по-хорошему им завидовал -- я, например, себе такой жизни позволить не могу -- но это вовсе не делает их "ворюгами". Видеть ворюг во всех успешных людях -- признак лузерства.
Молодец, совсем как Билл Гейтс! Тот тоже с ноля начинал, но был так гениален, что первая же его поделка обскакала многих именитых и к мега-бренду запрыгнула!
...
"Видеть ворюг во всех успешных людях -- признак лузерства" - во-во! Фильм "Блондинка за углом":
- Воруют только дураки! А умные люди не воруют, а просто помогают друг другу, из уважения!
Это из разряда пошлых анекдотов. Там одни торгаши живут за счет Ханты-Мансийского нефтегазового округа. Но вы повелись. Как же легко вас развести на мякине.
столица индустриального Урала, туча предприятий ВПК и одни торгаши, совсем нет программеров? Сомнительно. При СССР в Свердловске было до фига индустрии, Вузов достаточно сильных, чего там. Может сейчас, не знаю, но тогда речь шла о 1990-х, отчего бы многим из них в коммерческий софт не ломануться? Как по мне -- логично. И да, он говорил, что софт был с нефтянкой связан, детали мы не обсуждали.
Одни мыльные пузыри. Защищался там. Позеры и надутые бездари. Ельцин, кстати, там институт окончил. В другом бы городе ему и первый курс стал последним. Да и не поступил бы он.
В начале 90-х персонал по полгода-год в "вынужденных отпусках" держала, а не софтвер индивидуальной разработки заказывала.
"софт был с нефтянкой связан" - ну, тогда вполне может быть! В нефтянке это были золотые времена, никаких тебе тендеров, а денег у предприятий нефтянки - хоть чем жуй! Но по ведомости не проведешь - не частная лавочка... С нефтянки чумовые откаты и пошли. Песок для строительства закупали дороже сахарного! МК много в те года писал на эти темы... Так что вполне может быть, что при хороших связях написать (или позаимствовать уже написанную) на том же Клиппере или Фоксе за пару дней примитивные табель и расчетную ведомость, получить за это много-много бабла, но половину вернуть благодетелю-нефтянику - вполне нормальный такой бизнес был в начале 90-х!
Не для всех, конечно же, только для своих, вхожих в элитный клуб...
"детали мы не обсуждали" - вот это правильно, не надо задавать лишних вопросов - тогда и сказочка "с ноля начал и добился потрясающего успеха" будет почти похожа на правду!
Там и обналичить можно было под 2%. Дружил с одной очень богатой фирмой на Проспекте Мира. Поэтому вся нефтянка там отоваривалась. И цены были не ломовые. Кстати, большинство ее сотрудников в Штаты перебежала, но ни один не бросил свою тему, а уж упасть до уровня арендодателя у программеров вообще западло.
+ либо мы делаем рывок, либо Россия ...+
Ну так вставайте, если сможете встать, и делайте рывок.
+проводите ре-индустриализацию и перестройку очень многих сфер.+
Ох уж эти старички-разбойнички!
Вам ясно сказал-пересмотра приватизации не будет
А вы не знали?
ЦИТАТА
30 янв 2012,
Премьер-министр РФ Владимир Путин в своей новой статье "Нам нужна новая экономика", опубликованной в рамках предвыборной программы, согласился с бытующим в обществе мнением о нечестном характере приватизации 1990-х гг.
"В обществе много говорят о том, что приватизация 1990-х гг., включая залоговые аукционы, была нечестной. И я с этим полностью согласен", - отметил кандидат в президенты. Но вместе с тем В.Путин выступает против пересмотра итогов этой кампании. "Отъем собственности сейчас, как предлагают некоторые, привел бы просто к остановке экономики, параличу предприятий и всплеску безработицы", - подчеркивает премьер.
"Кроме того, многие нынешние собственники этих активов формально являются добросовестными приобретателями. Они не нарушали принятых тогда законов. Многие из них модернизируют предприятия, вводят новые рабочие места, являются эффективными собственниками. Поведение их в период кризиса 2009-2010гг. показало, что существенно выросла и социальная ответственность бизнеса", - пишет В.Путин.
Трактовку событий вокруг Украины и то, чем руководствовалась нынешняя власть и в 2014 г., и позже, а также подоплёку событий с начала СВО, изложенную Лифановым слышал неоднократно. Здесь нет ничего нового, но не известно, в какой степени она соответствует действительности - это всего лишь догадки. О том, что пошло не так, как задумывалось, стало ясно уже в течение первых месяцев, и неудачи были связаны с отсутствием понимания реальной обстановки и соотношения сил. О давлении на власть олигархов можно было догадываться. Думаю, что оно продолжается и сегодня, и с ними почему-то вынуждены считаться.
Это не сулит ничего хорошего. Однако планы применить ядерное оружие на собственной территории считаю бредом собачьим.
P.S. Фразу о том, что "И Путин совершил ровно ту же ошибку, которую в свое время совершил Сталин. И тот, и другой подарили своему врагу восемь лет (даже тайминг совпадает), чтобы тот подготовился к войне" считаю легковесной. Не только нельзя сравнивать эти личности, но и конкретные исторические условия.
Сталин стремился модернизировать страну и подготовить её к войне (к которой она, вопреки мнению Троцкого и примкнувшего к нему Лифанова, была в 1933 г. не готова) - и это ему в значительной степени удалось. Он хотел не допустить консолидации империалистических сил против СССР, не предстать агрессором - и это ему тоже удалось, хотя и привело к большим жертвам. И понятно, что при этом он принимал во внимание только интересы страны, а не корыстные интересы олигархов.
О давлении на власть олигархов можно было догадываться. =
Кое-кому всегда что-то мешает.
как медведь и требовал ударить по Украине ЯО.
Так кто хочет первым начАть?
"Владимир Соловьёв ревел как медведь и требовал ударить по Украине ЯО".
Не понятно, чем иногда руководствуется Соловьёв, и в данном случае он выступает как провокатор.
Работник ТТЦ "Останкино" Сидоров, запершись в студии, четыре часа подряд транслировал в эфир запись балета "Лебединое озеро", чем вызвал обвал на бирже и массовый вылет за рубеж депутатов и олигархов.
Как-то запнулся полковник ГРУ, и не продолжил свою мысль дальше:ну, вот, бабахнет российская власть атомной бомбой по собственным городам- а дальше-то что? СВО закончится? Или продолжится? А если закончится- то кто победил? Нет уж, товарищ полковник, взялся предсказывать- так предсказывай до конца. А так и Глоба умеет, туманно, полунамеками. А ведь Глоба даже не ефрейтор.
Ничего наш полковник ГРУ вам объяснять не должен. Мы, марсиане к радиации привычные. А вы как хотите
Тема сказок всегда привлекательна. Вона скока сочинений на тему "как бы я провел ядерное лето" собралось.
Выражение "вылетел...как боеголовка из нарезного ствола..." многое объясняет в компетенциях полковника ГРУ.
он головой работает , а не стволами и боеголовками.
Может это не он ляпнул, может это Роман скоморошит.
Геостратегическая мысль наконец-то высветила перспективы возрождения имперского величия: или американцы контрабандно по нам ядерными бомбами жахнут, или мы сами подобным образом укронацистские прорывы купируем. Маразм крепчает, сметая все преграды рассудка и морали, и никакие темные силы помешать этому процессу не в состоянии. Замечательные люди, которые треть века с аппетитом проедали и без опаски разбазаривали советское наследие, предъявляют народу керенщину самого низкого пошиба. Рыночно-религиозного и геополитического словоблудия с избытком, вот только толку мало. Разве что следственный комитет старательно документирует бандеровские преступления против жителей новых и старых территорий РФ. А расхлебывать эту кашу должны поспешающие в рай добровольцы и принудительно законтрактованные. Короче, докатились, поклонники Ильина и Солженицына не нарадуются.
Мдяяя. Мрачненько. И кругом, как говорится, измена.
Вот только две вещи не понятны.
Какие такие земли были у уральских казаков?
Нас же уверяют, что империя была наскрозь унитарной.
Как то не понятненько.
Да, на территории Малороссии, помнится, было штук пятнадцать всяких республик пока все не устаканилось.
И какие там земли были русскими, а какие еще какие-то хотелось бы выяснить.
Вот Харьков, например, это русские земли или какие?
Потом и Киев, помнится, русский царь приобрел.
Потом не вполне ясно какие такие олигархи подвинули на ошибки большевиков с товарищем Сталиным?
Ну а то, что у буржуинов свои интересы отличные от остальных хомосапиенсов, так про то еще дедушка Ленин писал и говорил.
Его за то до сих пор корят.
Мол он всех своей речью в Швейцарии в четырнадцатом годике совратил на Гражданскую Войну 1918-1921. А потом он еще и мин всяких везде разбросал. Только вот мины те рвать начали как раз таки когда к власти пришли граждане к коммунистам и большевикам отношения не имеющие.
Да и на Абрамовича отход от Киева валить не стоит.
Шапками всех закидать ведь не Абрамович грозился, а граждане при погонах и прочие политики-аналитики и стратеги.
Потом нахрена в Одессу какие-то ракеты тараканить? Автор ТТХ на ракетные установки способные нести даже тактические ядерные заряды читал? Их что, в кукурузу закопали? Так ту кукурузу не завозят, а вывозят, а корабли вроде как в оба конца досматривают и наши и всякие другие прочие.
вы таки со своим дедушкой Лениным до сих пор носитесь!
Удивительно! Очевидное-невероятное!
Не зря о вас в Кремле уже стихи декларируют:
"Я девочка-припевочка
Мечатаю и пою,
Я Ленина не знаю,
Но я его люблю!".
*
Насчет "русских дорог и дураков на Руси":
на вашем месте я бы так не радовался, ибо если такое и есть, то оно вполне объяснимо, ведь "Широка страна моя родная...", и ее опутать дорожной сетью - дело не простое, равно как и освоить народом свою территорию не вполне сразу предоставляется возможным, ибо сие на века рассчитано Господом...
и оное (коли и есть) - вполне извиняемо, в отличии от Иудина греха предательства, коим русский человек никогда не страдал.
У нас другие ценности, о них замечает Поэт-Наше Всё:
"Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам."
Да-да, уровня детского сада, типа "Кто так обзывается - сам так называется!". В средней школе, правда, подобные "стихи" уже были бы большим шагом в безвозвратный позор, но при деменции - вполне подобает, ничем не хуже "восемь лет водили за нос"!
Пожарное депо
"И дым Отечества нам сладок и приятен".
Вы как то тему не ловите.
И Ленин ту просто к слову. Или вы таки считаете, что интересы буржуинов всех окрасов совпадают с интересами народа? Причем и русского и всех остальных народов?
Автор же тут намешал ошибающихся большевиков и нехороших буржуинов в лице, натурально, Абрамовича. Не Малафеева же ругать или там Стерлигова. Они же посконнорассейские и даже православные насквозь монархисты.
Потом и про дороги я тоже к слову. Ну а дураков никакая бомба не возьмет. Вы не переживайте.
Кстати. Вы как считаете. Были таки на Руси земли Уральских казаков, которую большевики коварно раздали каким-то инородцам? И почему париться на эту тему стали только после того, как большевиков не стало.
И почему Рассеянный-мать по сей день не унитарная страна. И почему до развала СССР войны кацапов с хохлами даже в анекдотах не было?
И почему идея расхождения интересов буржуинских групп как причина всех войн вам кажется не правильной?
Ведь даже крестовые походы, по сути это про ресурсы и торговые пути, а не про «Гроб Господень» коего и быть не может, согласно доктрине.
Тоже чепуху задвинули насчёт Крест.походов.
Ещё напишите, в тренде, крестоносцы шли за нефтью.
Коней своих поить.
Любовь к отечеству- сырью. На продажу за валюту. )))))
Ждите презентации "Посейдона".
Дык в Одессу разве Посейдоны завезли?
Там же автор про ракеты плачем исходил, причем не русские.
Ты за границей, до тебя не долетит.
Тут ведь какое дело могут применить а могут и не применить согласно этому дуализму наирчайший патриот своей Родины с британским гражданством г. Бриллев обзавелся бунгалом в Латинской Америке и радостно шлет видеофантики о лютиках цветочках так что 50/50 а по Британии вдарить надо разнести в пыль всю наворованую недвижимость в месте с квартирой Бриллева. Шалаш у него есть ему хватит
Никогда бы не подумал что термин "одна бабка сказала" можно переименовать в "инсайдерская информация".
Гегемоны еще 78 лет назад доказали:
Ядерное оружие является оружием НАПАДЕНИЯ и диктата.Кто первый долбанул - того и тапки.Так что думай,Россия.У тебя других варинтов нет.нато обыкновенной массой и баблом - задавит Россию на раз.А вот ЯО - все наоборот,конец гегемонам навсегда.
Да,ценой 50-70 миллионов.А какая разница,когда тебя "носители демократии" собрались запинать насмерть ?
Разве? Ответочку словить желания нет? 78 лет назад ядрена бомба была только у одной страны, и после того, как оно появилось в СССР - Гегемоны не рисковали его применять.
"Да,ценой 50-70 миллионов" - откель такая цифра, откель такая железобетонная уверенность, что не будет ответки? Ах, да, по соловей-тв так рассказывали! Но ведь там же рассказывали и про Киев за три дня...
Ядерное оружие - оружие взаимного гарантированного уничтожения. И не иначе.Значит, при рациональной политике - гарантия сохранения мира, невозможность повторения мировых войн. Мы в СССР это понимали. Кстати, Л.Брежнев критиковал Н.Хрущева за его браваду, типа, у нас ракеты с конвееров сходят, как "сосиськи". Да и за кубинский кризис. Сейчас все это п...рено, сплошная бравада, хвастовство и не совсем безопасные игры.
То, что бандера может ломануться в брянскую область, было ясно и без этого эксперта.Нвсчёт ядерных заварушек - бред.
в Брянскую область ломанулись как раз русские
Ответственность за нападение на Брянскую область взял "Русский добровольческий корпус"
В соцсетях появилась видеозапись из Брянской области, где власти ранее заявили об атаке диверсионно-разведывательной группы, перешедшей госграницу с территории Украины. В ролике двое вооруженных мужчин держат флаг с некоей символикой, стоя рядом с административным зданием.
"Вот и свершилось: Русский добровольческий корпус (признан в РФ террористическим. – "МК") перешел государственную границу РФ. Мы не воюем с гражданскими, не убиваем безоружных", – заявляет один из мужчин.
Всё написанное есть 100% правда. И при такой власти РФ действительно скоро развалится. К сожалению.
Несмотря на трудности, мы уже победили и ничто не мешает нам праздновать победу 1 Мая. В очередной раз наша армия прославила русское оружие и показала всему миру мощь великой непобедимой Родины.
Делать, делать-то что товарищ полковник из ГРУ предлагает?
прогнуться под дядюшкой Сэмом и целовать его в засос!
А до этого путреоты мало прогибались под дядюшкой Сэмом? По приказу дядюшки Сэма пенсионный возраст задрали, бабла дядюшке Сэму на финансирование ВСУ отвалили на пятилетку вперед, инфраструктура снабжения ВСУ целехонька, "воюют" исключительно стоя на месте, ежедневно проливая крокодиловы слезы по гражданским, вмсесто того, чтобы отбросить ВСУ так, чтобы топоры и хаймерсы просто не могли долететь до российских гражданских!
Как путреоты могут еще больше могут "прогнуться под дядюшкой Сэмом и целовать его в засос"? Снабжать своего противника ГСМ, сырьем для производства ВВ, деньгами - какой еще прогиб возможен?!
Как наш главный аферист?
Ядерное оружие является оружием сдерживания; чтобы по тебе не применили ядерное оружие, а другие виды вооружений применять не запрещается. Поэтому никакого применения ядерного оружия не будет, это первое.
Второе, дело в том, что применение одного ядерного тактического боеприпаса ничего не решает, когда в СССР проводились КШУ (командно-штабные учения), то в полосе наступления планировалось применить до сотни спец-боеприпасов,из этого вытекает третье,
В США проводились ученья-испытания, когда взрывали тактические ядерные боеприпасы в близи от траншей, обычных траншей, в которых находились американские военнослужащие, эпицентр взрыва располагался от этих траншей в районе 500 метров и никто не погиб, по прошествии многих лет, те кто сидел в окопах начали подавать иски, что этим их здоровью был причинён вред, и это все.
Конечно, то кто попадёт непосредственно под взрыв наверное погибнут, а те кто находился в стороне будут сопротивляться, а наносить десятки ядерных ударов никто не будет.
Интересен рассказ участника пережившего ядерный взрыв лежа на дне траншеи.
Он говорил, что взрыв не видишь, но чувствуешь его, свет, всем телом, а когда он открыл глаза и посмотрел на свою руку, свет был таким ярким, что он видел каждую свою косточку руки.
=Всё нынешнее российское безумие держится на вбиваемом в головы населения тезисе, что Запад, который теперь представлен НАТО, уже тысячу лет пытается уничтожить Россию, что это основная идея Запада и смысл его существования. Чтобы подобный бред лучше вбивался в головы придумали название англосаксы, будто это какой-то другой биологический вид. Есть люди - это русские, а есть англосаксы, которые хотят всех русских убить. Англосаксам прислуживают развращенные ЛГБТ пропагандой европейцы. Возглавляемое англосаксами или марсианами НАТО, готовилось напасть на святую Россию. Они нас окружили и со всех сторон лезут= (С)
А ещё придумали бандеровцев с 2014 г " где вы их видели?" вот это - да.
=А ещё придумали бандеровцев с 2014 г=
/В России все зло от проклятых бандеровцев. Они всю нашу промышленность распродали, устроили резню в станице Кущевской. Пенсионный возраст подняли, и уровень жизни россиян уронили. Отступать некуда, позади только отель в Геленджике.
**
=Одновременно, в ходе так называемой СВО, вдруг выясняется, что у европейских стран НАТО, планирующих оккупацию и порабощение России (будто наш народ и так не порабощен капиталистами), вообще практически не было армий. Выяснилось, что у границ России не развернуто никаких группировок англосаксов, способных угрожать нашей «свободе»=
Наибольшее количество танков, триста штук, Украина получила от Польши в виде старых советских машин. Само «настоящее» НАТО с трудом с мира по нитке едва может собрать сто «Леопардов», большинство из которых старых модификаций. И не потому, что не хочет. Их банально нет в нужном для войны количестве. И боеприпасов в нужном количестве тоже нет.
**
При этом Запад прямо помогал в создании современной российской армии, поставляя комплектующие без которых не было бы ни танков, ни «Калибров». Поставлялись также станки, технологии, давались кредиты= (С)
"Леопарды" немцы передали старые кстати, на фотографиях (типа уворованного у укропов "Леопарда" который так и не довели и затопили в болоте, на сегодня.ру был материал). Вспоминаются фотография на КМ где писалось о разбитой технике в результате ракетного удара. Только вот танки на фотографии смахивали на явно старые советские приготовленные для утилизации. Вспомнилось сразу видик из игры что выдали за данные разведки. Доверять нашему МО с кремлёвскими крайне сложно.
Умиляет словосочетание "если мы в очередной раз пойдем на поводу у кремлевских олигархов".)))
Автор настойчиво долбит мысль, что политические решения в России принимаются дельцами, как на западе, что власть в силу этого недееспособна и манипулируема, что надо было самоубиться в 2014 году, начав войну и не выстроив при этом НИКАКИХ политических союзов(а что мировой олигархат ввязался бы и тогда, нет никаких сомнений, так как само понятие "украина" и раздел территории государства Российского на его основе - придумка запада же, осуществлённая на земле жидо-большевиками), идя в войну с коллективным западом, есть верх политического шарлатанства и провокация.
Словом текст для тех, кто в голову раненый, если не сказать хуже.
экономикой и валютой на Украину повлиять не могли,ракетно-ядерным оружием тоже,а так же уровнем жизни и точечными действиями высокооплачиваемых спецслужб.
В результате остался только вариант кровопролитной окопной войны уровня 19-20 века с большими жертвами и материальными потерями среди простых людей,и жирующей правящей элитой со своими семействами.
Что же такой проницательный и дальновидный конфликтолог из ГРУ развал СССР не предсказал? Объявил бы народу году так в 1986-м:"СССР не жилец, товарисчи!" Народ хоть бы макаронами, солью и спичками запасся.
Он переехал в РСФСР и приватизировал её. Теперь эффективно владеет РФ, всё у него хорошо.
налицо непоследовательная внешняя политика российского руководства,отсюда имеем что имеем.
Шаг вперёд - правильная внешняя политика РФ.
Два шага назад - в российском руководстве зависли трусливые продажные либералы. Отсюда гопнутая непоследовательность ("рыжие" время от времени предлагают перемирие с Украиной, и в конце концов, капитулировать перед бендерами с выплатами репараций).
"За год до развала СССР" возможность появления профессиональной касты конфликтологов-бормотологов, разъясняющих непросвещенным соотечественникам вечные законы геополитики, точно не просматривалась. Однако все течет, все меняется. Еще недавно у подобного рода экспертов все претензии были к большевикам, которые век назад не вырезали "хохлов" подчистую, а совсем наоборот, Новороссию им скормили. Огорчив остатки белоказачества и махновцев проявлением пролетарского интернационализма. Однако в ходе СВО ограничивать себя повторением бредней про закопанную в степях Украины атомную бомбу стало затруднительно. И теперь мы слышим про классовый эгоизм олигархов, загнивание обслуживающей их интересы властной вертикали, безответственность всякого рода сурчат... Высказываются даже сомнения в профпригодности президента, который никак не найдет своему носу достойного применения. А какие выводы делает уважаемый акын? Весь мир в труху! Причем в региональном масштабе. Ядерный кошмар для двух осколков СССР, которые столкнулись лбами на пути в цивилизованный мир. Тому, кто поставил на благодать капитализма, приходится быть последовательным. Если отбросить шелуху про принятие мер рассерженными патриотами, останется лишь надежда на то, что дорвавшиеся до руля антисоветчики, изрядно нагрешив, начнут каяться и делать все наоборот. В целях спасения России. Возможно, автор подобную надежду питает. Как читатель вынужден его огорчить: не дождетесь!
о применении ЯО Россией можно не беспокоиться: не применят! Хотя дело дошло до подрыва газопроводов, что, учитывая масштабы и значимость, является АКТОМ ВОЙНЫ. Но ее не объявляли, и ответственность за подрыв никто не брал. Глядя на Байдена, мы видим, что этого престарелого деятеля ("помню - бежал, не помню - куда!" А. Райкин) брали именно на такие мерзкие задачи. Но сколько таких мерзких задач реализовано администрацией США? Потопление Курска и Москвы. Формирование армии ИГИЛ. Большие урожаи мака в Афганистане. Гомосексуализм как государственная политика. И т.д. Настали времена НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ - с администрациями договориться НЕВОЗМОЖНО, их БЕСЫ ОБУЯЛИ!!!!
Каки-таки подрывы?
Бонбу сбросили, апстреляли. пожар был. экологическая катастрофа?
Ничего подобного.
Зачем тот газо провод, если ЕС отказался от российского газа. Что? Вегнрия хочет?
Она через Украину получит, делов-то.
Насчет ентого- хомо ...лизЬма , в сети ролик гуляет, танец одного генерала, не видели?
Генрал-то не американский, не НАТОвский.
Надо же, я то думал, что у нас только один геостратег дворового масштаба и тот в бункере, а оказывается есть ещё один, гуляющий по редакциям.
В кои-то веки адекватная статья! А то роль олигархата как-то умалчивают все. Пока в России капитализм - Россия обречена.
а в Китае коммунисты с социалистическими государственными съездами и планами поступательно развивают свою страну и ежегодно повышают уровень жизни народа.И при их экономической и военной мощи в военные конфликты не влезают.
в скандинавских странах тоже капитализм,а они не обреченные.
Капитализм может по-разному выглядеть. Он может притвориться привлекательным, но! В основе него лежит жажда наживы любой ценой, это краеугольный камень. Нет той мерзости, на которую не пойдёт капиталист ради прибыли. Всё это давным-давно описал Маркс. Т.н. "скандинавский капитализм" красив снаружи и временно. Существование СССР и социализма на карте мира вынудило капиталистов пойти на некоторые уступки у себя. Сейчас надобность в них отпала и капитализм покажет свой звериный оскал во всей красе. Вы смотрите на очень непродолжительный с точки зрения истории период, не учитывая все "прелести капитализма" и в Европе и в Америке до того как. А грядёт и после того как.
Узнаешь, что происходит в скандинавиях.
В Швеции, например, пипл взвыл от цен и призывает убивать торгашей.
Самые счастливые страны мира на 2023 год:
Финляндия;
Дания;
Исландия;
Израиль;
Нидерланды;
Швеция;
Норвегия;
Швейцария;
Говоришь воют?
Это каких ты новостей обчитался. Что то нет потока возвращающихся в РФ из тех кто раньше уехал.
А ты и дальше живи в своем илюзорном мирке.
Да еще в НАТО от большого ума они полезли. Хочется, чтобы война по их странам всласть погуляла.
скандинавские страны при социализме жили сытнее и бедных было поменьше, чем при капитализме.
И не надо его путать со скандинавской социал-демократией, социальным государством. Это в разных местах.
*
Разберись с этим вопросом, а то так и пройдёшь жизненный путь егэшником.
А когда у них социализм случился?
другой капитализм?
Потому что они сделали выводы после Великой Октябрьской и стали менять законодательство, давали больше прав и денег рабочим, меньше эксплуатировали чтобы не было "как в России".
Короче умными оказались.
А у нас ... всё те же грабли, всё также царь хороший. бояре плохие, а виноваты хАхлы, омериканесы и весь мир.
А почему в СССР так не сделали?
почти 80% жилищного фонда РФ - советской постройки.
За три с лишним десятилетия власти антисоветчиков так и не смогли построить даже половину того, что СССР отстроил за примерно такой же срок после страшной войны. Зато сумели уничтожить массу заводов и фабрик, построенных в СССР! Уничтожены целые ОТРАСЛИ производства!
После страшной войны С НОЛЯ за 10 лет разработали и запустили Ту-104. Тот же Боинг запустил свой первый реактивный на три года позже. За пять лет произведено 205 едениц.
ССЖ-100 тоже запускался 10 лет, но но по уже накатанной дороге, попутно уничтожив своего конкурента Як вместе с историческим Саратовским авиационным заводом. За тринадцать лет конвульсий выпущено 230 машин. Целиком и полностью слил боингам и айрбасам.
"Гордость" путреотов МС-21 разрабатывается почти ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ, и все никак не избавится от детских болезней, выпускается по одному в год. Для сравнения: Ту-134 выпускался по 40+ в год.
У студентов степуха была 40, билет на самолет из Москвы к морю, Черному или Каспийскому, стоил 25. Студент с двух степух мог слетать к морю и обратно, и еще на студенческую столовку осталось бы!
они грабили колонии
Уже дошло: нейтральные государства Финляндия и Швеция в НАТО вступают!
другой капитализм для Европы был только по одной причине - был очень серьёзный противовес ввиде Советского Союза, которого боялись, уважали и с которым считались, т.к. силён был и независим .
А когда удалось "благодаря" взращенной пятой колонне его сокрушить, то блага рабочих Европы тоже посыпались. Вон, наводняют арабами и африканцами, а коренные -пусть работают на их пособия и страховки.
"Это либо признание в своем полном непрофессионализме..." Он 20 с лишним лет его демонстрирует.
Из текста
Могу предположить, что отказать им он не мог – они же, вероятно, привели его к власти.
Вот при всей "темноте" российской военной стратегии, я в этот бред не верю.
Нет на Оукраине столько военной мощи, чтобы проломить подготовленую линию обороны РФ. Таки да, им обещали 300 старых танков. И что? Уничтожено за год танков уже больше 9000. Ещё 300 что то, принципиально, изменят? Сколько их надо для реального, сколько ни-будь серёзного наступления, против подготовленной линии обороны вполне серёзного противника, да ещё и без поддержки авиации?
Есть же ещё объёмно-детонирующие боеприпасы, которые вполне сопоставимы с тактическим ядерным оружием по поражающим факторам. Вот это вполне будет применено: заряды 5-11 килотонн - сопоставимы с Хиросимской бомбой, но без заражения местности. При этом, внешний эффект вполне сопоставим. Так что 2-3 зарядапо местам сосредоточения заставят драпать выживших до самой Канады. Ну... примерно, как американцы под арденами...
А еще полностью уничтожены украинские ВВС, ПВО и т.п. Вот только перебить мосты и остановить подвоз топоров и хаймерсов никак не могут... "Есть же ещё объёмно-детонирующие боеприпасы, которые вполне сопоставимы с тактическим ядерным оружием по поражающим факторам", так почему же их за год ежедневного получения по щам не разу не применили? Иди это такой коварный хитрый план гениального многоходовочника, типа минских соглашений?
В эту игру выиграет тот, кто сбережет на концовочку больше козырей.
Объёмно-Детонирующий Боеприпас плохо работает против строений (мостов), но весьма эффективен именно против живой силы. Где то бродил по сети ролик - трупы в догорающей украинской форме среди зеленого леса и травки. Наши собирают боекомплект и идут дальше. Это, как раз, ОДБ отработали, типа Солнцепёка.
Так что сидим на попе ровно, готовим пиво и попкорн, ждём оукраинский "контрнаступ"
Прекрасно он работает против строений! Но против генштаба ВСУ, АП, ВРУ и т.п. гадюшников, почему-то, не применялся НИ РАЗУ! Так что и не применится, отмазки "на концовочку больше козырей" - всего лишь отмазки. Было бы желание - сортировочные железнодорожные узлы давным-давно были бы завалены спекшимся мусором, который разгребать не один месяц...
А против мостов - да, ФАБы более эффективны, но их тоже, почему-то, не применяют, видимо, тоже "на концовочку больше козырей"?
А "концовочку" кто-нибудь озвучит?
Летальные вооружения стали поставлять - "Нет, еще рано!".
Топоры с хаймерсами пошли, ими нацюки лупят не только по войскам, но и по жилым кварталам России - опять "Нет, еще рано!".
Бронетехника рекой - "Нет, еще рано!".
Вот-вот пойдут заряды с обедненным ураном - и снова "Нет, еще рано!"!
Кто-нить может сказать, когда же будет "Да пора уже!", или "Нет, еще рано!" так и перейдет плавно в "Увы, слишком поздно..."?
А еще год назад считали что у ВСУ нет столько сил что ьы противостоять РФ. Но как все поменялось
Их и не было, этих сил. Потенциал Украины по ВВП(ППС) -в 7 с половиной меньше, чем РФ, людской - формально в 4 с лишним(фактически, т.е. без гастарбайтеров -раз в 5минимум), ВС - контрактники - до 100 тыс., призывники - не помню, немного, плюс вольнонаемные(из них тыс.50-женщины). ВПК - тыс. 70 против 1,5 млн. в РФ, ни одного вида вооружения и БТ в серии, только экспериментальные образцы, военный бюджет в 21-м - почти в 18 раз меньше. Все по памяти. По боевой мощи ВСУ формально занимали якобы 25 место, Тайвань тогда - 21-е. Коррупция - понятно. КРАЗ разработал и испытал современную 155мм САУ"Богдана" - ни одного заказа. По танкам, ракетам и прочему - тоже. Так что сил не было, они потихоньку стали наращиваться позже, когда ворвались еще более бестолковые...
Ну, тогда следует признать, что бестолковка и продажность илиты РФ уже помножило на ноль все преимущества РФ, которые "гарантировали" маленькую победоносную войну. Тогда ее затягивание при текущих раскладах - суицид в особо извращенной форме. И попытки заткнуть рот тем, кто кричит о преступлениях илиты против народа России - всего лишь накрутка извращений в ходе суицида. Реально ситуацию может спасти только немедленная чистка кадров и суровое наказание тех, кто действует на стороне врага.
Именно ДЕЙСТВУЕТ! А четверть века турмы давать за слова, когда откровенное воровство, ослабляющее армию РФ, усиление ВСУ поставками стратегического сырья и прямым финансированием остаются безнаказанными - это верх безумия!
у ВСУ было целых 8 лет для противостояния.
МОСКВА, 18 апр – РИА Новости. Военнослужащие ВСУ, тренирующиеся в Польше управлению танками Leopard 2, умудрились оторвать башню одному из них, допустив столкновение двух боевых машин, сообщил офицер запаса польской армии Петр Павелка.
"Украинские солдаты, тренировавшиеся на все еще польских Leopard 2A4, просто въехали друг в друга. Вероятно, это произошло так: один танк наехал на другой, въехал на его броню и врезался в башню, попросту вырвав башню из корпуса", - рассказал он в видео, размещенном на своем YouTube-канале.
При капитализьме, война всегда договорняк, просто другой быть не может, ввиду социума. "Кому война, кому мать родна"- это девиз капитализма.
если бы все было как в статье - МБХ не отсидел и не уехал бы за бугор, а ПРАВИЛ бы здесь...но и вопросов - тьма...
Да что он тут забыл? У илиты РФ острейшая идиосинкразия к России, они вынуждены находиться здесь только для того, чтобы обеспечить старость, свою и правнуков, там. Иначе бы Ме покупал виноградники не в Тоскане, а в Краснодарском крае...
Удивительно просто
Правительство обвинили в абсолютной коррупции и зависимости от олигархов
Прстого врача отдают под суд за рассказ о недостатках в медицине
А здесь министра обороны, Кремль обвиняют в предательстве ... ???
Возникает вопрос, посадят ли Лифанова
Он наговорил на расстрельную статью
И все это опубликовали?
Удивительно чудесная страна ...
Кара-Мурзу приговорили к 25 годам.
Скорее всего, Лифанов не скуки ради распинается, а по чьему-то заданию...
Круглосуточно идёт в Европу
олигофреническая прибыль
Если комменты отражают господствующее мнение, украинцам надо стоять насмерть и убивать как можно больше. Многие из них это понимают.
Они либо сидят насмерть, либо прутся насмерть.
Понарыли нор в посадках, а их артой, бомбами.
Зато хоронить просто.
гомункулусам("украинцам") - да: умирать убивая иди бежать в канаду
Малороссам - выжигать гомункулусов каленым железом, показывая пример великороссной биомассе, как надо решать национальную проблему.
И.
Возможно, самая главная задача текущего момента, стоящая перед Русской Нацией - показать на данном конкретном примере всем и всяческим сторонним наблюдателям, что с ними будет, если они(нужное вставить).
Её вода почти накрыла,
Но вдруг, не тратя лишних слов,
Муму Герасима спросила:
"Хозяин, чё там у хохлов?"
Тургенев точно уловил суть русского народа. Вместо того, чтобы прихлопнуть госпожу-садистку, лучше по ее приказу утопит единственного друга.
Это театральное бадание выйдет в ядерную плоскость на территории США/ЕС и РФ, только на рубеже 24-25 года. Поскольку в конце 24 года выборы в США и реально будет нужен результат. Выборы РФ такого влияния не имеют, и на масштабы воровства и корыта - не влияют. К концу 24-го участники конфликта как раз дозреют до решительных мер, потому что устали и достали!
Уверен, что первым ядерным агрессором станет Британия. Наиболее вероятный удар - ядерный подрыв в финском заливе или удар по Москве.
События описаны верно, но вот.. с ядерным ударом..
Ладно, с этим ясно. Индея бредовая.
Вместо того что-бы закончить Договорняки и начать Воевать наконец - они все тянут к ядерному удару.
Это жу жу жу неспроста..
Ударять-то надо по СВОЕЙ Земле - забыли уже, не?
Ладно..
Вот что бросается в глаза, это как раз за разом после списка косяков Государства - виноваты почему-то Всегда пресловутые "олигархи".
А Государство типо ну сафсем ниприделах.. фсе алигархи мутят.. ага.. и есть же дураки что верят.
Толстосумы России:" Государство - это мы"!
Тут,камрад,
Вы не правы.
2014.
Прилетает какой то герр Буркхалтер,из Швейцарии, (фамилия символична,Счетовод!)-и грозит гаранту заморозкой нескольких счетов некоторых олигархов,
,
Остальное известно.
Это уже давно не секрет. Такщьтааа автор пральна пишет о влиянии и роли толстосумов.
И что же, это олигарх Приказал не подарить тот же Мариуполь в 2014м - или это сделал Государственный Чиновник высокого ранга?
Это олигарх Приказал не выдавать боеприпасы довбровольцам в 2014м - или это Сделало Коммандование Государственных ВС?
-
Вы впадаете во всеобщее заблуждение усиленно Навазыаемое левацкими пропагандистами..
Стоит в деле появится "олигарху"..он тут же одним махом побивахом всю Государственную Систему Террора и Принуждения - это при том чтосамих олигархов создало Государство-же..
-
Кроме того что это просто Абсурд, это еще и полностью разбивает Ложь Левых о Непогрешимом, Всеведающем и Всемогущем Гсударстве, кторое Якобы представляет интересы Людей.
Нигде в Мире Государство НЕ предствалюет интересы людей - НИГДЕ.
Кстати Государство Никогда ни в чем не виновато.. - эта "норма" Законодательно закреплена в сша.
Это очень удовно, делай что хочешь и никогда не отвечаешь за последствия - только зарплату платят.
Именно так "работают" все госчиновники по всему миру.
А если их все каким то чудом привкают к суду - все юридические расходы из кармана налогоплательщиков..
Речь идет о Государстве, а не олигархах.
"Дайте мне доступ к деньгам страны,и мне плевать будет,какие законы пишет государство" (Ротшилд).
.
Дали.
Контекст имеет значение.
Сама идеология Тоталитарного Государства - иврейская.
Без Государства тн "деньги" Ротшильда НЕ Имеют смысла и значения - превращать вино в золото он не научился..
Так что когда он говорил о "деньгах" - он говорил это в Контексте Государства.
Финансовая система - есть Функция Государственного Контроля.
Это неслучайно, что финансисты и юристы практически одна профессия.
И да, дайте мне печатный станок, я Куплю Всех чиновников и политиков.. за любую цену.
Только возможно это - только Внутри Государственого Контроля.
Мдяа,
Чета я каацца уже совсем ничего не понимаю, и какой там контекст в этой откровенной фразе ,в этой
Хуцпе мистера Ротшилда? Он прямо тебе говорит--
Отдай мне свой кошелек, и я тебе скажу, как тебе жить ,и что танцевать.
.
Вы усложняете,коллега.
Да и как прикажете жить без царства государства?
Родо -племенным строем?
То что вы не знаете как жить без концлагеря - не означает что этого никак нельзя сделать.
Это известный синдром у заключенных которые провели бОльшую часть жизни за решеткой - они Боятся выходить из тюрьмы.
Совершают новое преступление перед освобождением или сразу после освобождения - что-бы вернутся в тюрьму... где им все понятно и известно, есть "бесплатная" квартира и еда..
С этим надо в себе бороться, а не культивировать.
Ага, как в Сомали, Афганистане или нынешней Ливии. Там, фактически, нет государства. Пока. Хотя в Афгане уже вот-вот появится, если у людей можно что-то отобрать - всегда найдутся те, кто будет это делать. Либо дикий криминал, либо государство или, как вариант, криминальное государство.
В Ливии тоже будет государство, когда тейпы, перебют друг друга и выживет сильнейший, либо смогут договориться между собой о зонах влияния.
Го гвозди-перископы категорически не желают сваливать из "левацких" (а других нет по определению) государств в процветающие безгосударственные Сомали-Ливию-Афганистан.
Весь мир сегодня и есть
Задний двор родо-племенного строя под названием
Сион.
Все знают свой шесток,на который их усадил Сион. И довольны.
Зрячие это зрят. Незрячим лучше не волновацца.
тебе эта труба которая торчит из подводной лодки, сообщает, что вский ротшильд вместе со своим печатным станком может существовать как успешный балемейстер ТОЛЬКО В ГОСУДАРСТВЕ.
причем здесь твой родо-племенно строй?
В СССР представляло, в сегодняшнем Китае тоже. В РФ понятно нет.
Но исполняют не толстосумы, а речистые патриоты, которые денно и нощно гневно обличают Запад и даже грозятся разнести его в пух и прах! И вот что-то подсказывает, что профессианальные патриоты скорее лупанут ТЯО по Ярославлю, чем по Брюсселю... В Европе у них бабло, семьи, недвига, а Ярославль для них - всего лишь кормовая база, да и та не особо ценная...
"Кто первым применит в СВО ядерное оружие?"
---
Никто
ну вот и ты хоть что-то родил правильное за все время своего существования.
И чего это вы все из-за границы сюда к нам пишете?
Я-то знаю почему, знаешь ли ты? - вопрос.
по Наглии
Русская народная пословица: "Бодливой корове бог рог не дает!"
В Наглии, например, у Золотова внучок находится. Ты мечтаешь испепелить внучка Золотова, ты агент госдепа или просто ненавидишь силовиков РФ и их семьи? Мечтаешь составить компанию Кара-Мурзе?
У "Наглии" уже сейчас ,говорят, более 220 готовых к пуску боеголовок ,и число их вскоре возрастет еще больше. Каждая, якобы, в 10 раз мощнее хиросимской. Которая уничтожила хренову кучу народа. А тут таких может посыпаться несколько тысяч штук.И спасенья от них нет:оружие гарантированного взаимного уничтожения. Очень плохо может быть, если иррационализм властей сравняется с иррационализмом п...болов.
Одна амер.газета поместила материал " Англия утопает в г...".
Там речь о пляжах и водных коммуникациях,и пр.
.
Англия и сша периодически издеваюцца друг над другом. Традиция.
-)))
Так щьта Посейдон тут излишний. Пора им уже как то классифицировать эти
Фекальные бонбы,используя терминологию Голливуда.
. "Безумные пираньи", " Эта безумная безумная какашка",и фильмы снимать "Последний английский лосось".
.
Посейдон,
О котором рассуждал другой ,уже англ.военнаналитик. У него восхищение Посейдоном .было смешано с мистическим ужасом. Сначала пишет"мощь боеголовки П.может быть
100 мегатон!" Следом-"хотя чтоб уничтожить Лондон,достаточно и 2.."..закончил свой пассаж так ,умиротворенно,.очевидно,он сам лондонер,и вся Англия для него это только Лондон.
Явно,статья отцензуривована,чтоб нарот не пугался.
"Говорят".
-)))) фантастический наив. Одно дело-иметь,другое дело'-донести до потребителя.
Страшный сон для Англии--связывацца с Рф. Вы не читаете их прессу.и мнения их военспецов. Они б обсмеяли вас,так,нервно.
Приходит Петька к Чапаеву и говорит:
- Василий Иванович!! У нас есть инсайдерская информация, что белые хотят применить против нас психическую атаку. Что делать?
- Петька!!! Будем скакать, пока хватит сил у лошадей.
- А потом??
- Потом, Петька, будем бежать пока хватит сил.
- А потом??
- Потом ползти, Петька, до реки.
- А потом??
- Потом плыть под пулемётами, Петкька!!
- А потом??
- А потом наши из арты так двинут, что всех их в куски. Ты что, Петька, кина не видел????
Когда я был маленьким,всегда было жалко тонущего Чапаева. Потом,позднее,мне рассказали,что утонул он из за чемодана. Плыл с тяжёлым чемоданом. А потом выяснилось,что в чемодане было 30 кг картошки. Это был такт.план Чапая для битвы с белогвардейцами.
Кто отслеживает тематику, для того происходящее достаточно очевидно, как и смысл появления настоящего полковника. Там же без умолку полковники-подполковники, а наши чем хуже? Лучше. Мощно задвинул, сочно, многопланово. Никого не забыл, всех пнул.
Если украинская авантюра провалится(то есть обанкротится), то по старой американской традиции имущество продадут с аукциона. По моему продолжение войны снижает цену таких активов. В самом деле кому нужны разрушенное хозяйство и не паханная земля? Ну и рабы то же стоят денег.
Если верить Швабу и прочим рулилам глобализации, проблема вовсе не в отсутствии рабов, а в их переизбытке, на Земле оказалось несколько миллиардов лишних людей, их надо как-то утилизировать... Позиционная война, кстати говоря, очень хорошо для этого подходит: линия утилизации, которая уже год на одном месте, обе стороны подвозят свежие партии мобилизованных и рассказывают будущим мобилизантам, что у них потерь нет совсем, что потери несет только противоположная сторона! Шваб доволен, всякие соловьевы-симоньяши-скабеевы-киселевы - тоже. Форумные путриоты аж пищат от восторга! Непонятно только: они по глупости это делают или на содержании у Шваба?
Надеетесь отсидеться там после гибели Восточно-Европейской равнины в ядерной войне?
А по чему его наносить? По бегающим в лесополосах свидомым? Или по свидомым, закопавшимся в укрепрайоны? Или по городам, разбитым в ходе боев?
Главное - не попасть по Киеву и прочим сосредоточениям высокопоставленных нацюков, да по транспортной инфраструктуре ни в коем случае, а все остальное - да хоть в труху!
Проблема только: за радиоактивное облако в сторону Европы будут применены не нынешние, а реальные санкции, так что...
Приближается очередная годовщина аварии на Чернобыльской АЭС 26 Апреля 1986г. Я поспешал Чернобыль и Припять после аварии. Это была мутная история диверсии на ядерном объекте с целью дискредитации СССР и её ядерной отрасли. Чтобы быстрей разрушить СССР, и Украина была выбрана не случайно для этих целей. Само взорвется без внешнего вмешательства и блокировки всех систем защиты ну никак не могло. Тоже, по сути, сами у себя взорвали. Если один раз такое прокатило, то и вполне может прокатить снова. ЯО возможно применять пока не будут, но могут устроить новую подобную ядерную катастрофу, поближе к линии фронта, например на Запорожской или Курской АЭС и обвинить Украину и Западные спецслужбы. Правильно автор подметил что кремлевским олигархам нужно как-то выходить из созданного ими же тупика с СВО. Какие-то слухи просачиваются и что-то ими готовится. Типа второго 11 сентября как в США. Если будет масштабная авария на АЭС, то весь мир сразу переключится на это событие. Как авария на Японской Фокусиме повлияла на закрытие других АЭС и сворачивание их строительства по всему миру. В случае аварии военные действия будут приостановлены для ликвидации последствий и эвакуации людей из зоны заражения. В связи с этим населению проживающему около ядерных объектов нужно быть повнимательней и отслеживать что там происходит и быть готовыми к эвакуации. Приготовить средства индивидуальной защиты, маски и перчатки оставшиеся от ковидной истерии вполне подойдут для защиты от радиационной пыли.
Кому нужно?
Глобалистов утилизация лишнего населения вполне устраивает. Промышленников устраивает утилизация старого оружия и госзаказы на производство нового. Государства кругомврагов тоже довольны: сама же РФ все это и оплачивает, да еще и, как бонус, появилась возможность диктовать РФ цены на углеводороды.
Все довольны!
вы предлагаете россиянам тупо сдаться фашистским нацикам и всё ядерное вооружение отдать наглому и брехливому дядюшке Сэму?!
Это нафиг не нужно, ему достаточно того, что он крепко держит за фаберже всю илиту РФ. Которая сдалась фашистским нацикам еще в 2014.
Ваш дядюшка Сэм давно уже не того, чтобы крепко держать ВСЮ элиту!
Российских городов, а илита РФ защитить российские города, т.е. всего-навсего на сотню км подвинуть линию фронта от границ России, не может вот уже более года.
Это - факты. А говорильня путреотов впечатляет только альтернативно одаренных.
отстреляться, а потом будь что будет.
А что тут не так, кроме, разумеется, ядерного удара?
МЕНАХЕМ ШНЕЕРСОН говорил об этом так, причём задолго до начала СВО:
«Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические с применением силовых структур, оснащенных самыми современными видами вооружения для физического подавления бунтующих с еще большей жестокостью, чем это было сделано в октябре 1993 года при расстреле Верховного Совета России. Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина — русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.
Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.
Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них».
Отлично идеологически соответствует.
Но вот националисты хоть звериные хоть государственные христианству противоречат по сути Завета:
Свт. Иоанн Златоуст
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос
Вот третья похвала этого мужа! Он не различает ни по племени, ни по достоинству, ни по предкам. Он не имеет ничего внешнего и не нуждается в нем. Обрезание и необрезание, раб и свободный, эллин, то есть, пришелец, и иудей, то есть, природный, – все это внешнее. Если ты имеешь только это, то и достигнешь того же, чего достигли другие, имеющие это. «Но все», – говорит, – «и во всем Христос», – то есть, Христос да будет для вас все, – и достоинство, и род, и во всех вас – Он сам. Или же нечто другое говорит, именно: все вы сделались одним Христом, будучи телом Его.
Это и есть коммунизм.
Коммунизм основан на науке, в силу чего он отвергает существование бога. Любого.
Да, многие религии говорят об обществе, как о Едином Теле -- но в религиозном смысле. Во Христе ли, в Коране ли, в Будде ли -- но это Божье тело. Нет бога -- всё это тело летит по известному адресу. Кстати, если и мусульмане, и христиане всегда говорили о Едином Теле -- отчего они так яростно друг друга резали? Значит тело телом -- да не то тело. Неправильное.
Поэтому и не может быть никаких параллелей, Ленин был абсолютно прав. Не потому, что его в гимназии раздражал закон божий (он по нему кстати был отличником, как и по другим предметам), не потому что РПЦ прогнила, не потому что политически она была против большевиков -- он был прав по существу дела. Вся христианская мораль начинается с Первой Заповеди "Я есмь Господь твой и Бог твой". Отвергаешь её -- всё остальное уже не имеет значения. Тогда строй свою собственную мораль, а о христианстве забудь раз и навсегда.
А хочешь опять принести Бога в систему -- докажи его существование! Библейский Бог его доказывал постоянно, тоже самое Иисус делал. И вовсе не осуждал скептиков: Фоме вон позволил "персты в раны вложить", чтобы убедился тот -- представляешь? Т.е. сами авторы книжек этих понимали -- нужны, блин, доказательства!
Вот то то же. Но работает коммунистическая идея хорошо. То же и с Богом.
Любая религия в какой то степени является для людей частичным прообразом между ФСИН, ковидом, ФСБ и полицией, и дополняет их функции.
А что за наука, на которой основан коммунизм?
Ничего путного в ваших библиях.
Наука называется Политэкономией.
"Наука" называется шизофрения.
Вообще смешно наблюдать за коммуняками которые Веруют в бредни недоучившегося раввина, который был не в состоянии даже своим кошельком управлять - жил содержанкой сгашного гадпыталыста энгельса и даже не платил своим слугам.. эксплуататор натуральный..
Для животных наука вообще непостижима, а потому избыточна, истина же, для дураков, это поток собственного бредового "сознания" (пустоведения). Так уж устроены все великовозрастные поклонники конспирологических сказок от Егорки Гайдара и Чубайса.
О своем супруге).
.Да ущь,
Мардыхай и на стуле сидеть - то не умел. Вечно падал с него.
А как пойдёт с Женни своей в Ковент -гарден,на Гамлета,так всенепременно дождецца монолога
Принца"to be or not to be?", и каак сморкнецца в рукав лапсердака на весь театр,хоть святых выноси.
Марксу спонсировал Ротшилд.
(Герцена тоже Ротшилд,он же и декабристов. Ротшилд явно любил Россию,как видим).
.
Свой талмуд для гоев Маркса писал 25 лет. За это время померли его два марксика.
А бывает,знаете.
Худ.Иванов вот свой холст "Явление Христа народу" тоже 25 лет писал. И помер скоро по приезде с холстом в
Ленинбург.
Странно.
А вот,вспомнил.пример совсем чумачечий.
Пресловутый "чёрный квадрат" Малевич "писал "...12 лет,
Странно,да?
Тайны покрытые мраком
Марксу спонсировал Ротшилд.
-
Да, еще один исторический Факт совершенно неизвестный совкам.
Однако Ротшильд был не один.
Он псотоянно шастал в банкиркский Кагал крутится и жил марксишка в Хамстеде - самом фешенебельном районе Лондона, буквально в полумиле от тн улицы Миллиардеров, как ее называют сегодня.
Истый борец за пролетариат.. никогда в жизни не работавший, но это же неважно, для комми-зомби.
Там когда в метро садишься, весь вагон черный от тюбетеек гномиков.. район традиционного проживания никогданивчемневиноватых.
Вот спрашивается, каким Тупым надо быть, что-бе не видеть ОЧЕВИДНОГО?
Такова сила тн "идеологии" и сегодня на западе все то же самое происходит, только название другое..
Печально все это.
Ессно, не один Ротшилд,
У них все по конвенциям,поделили мир на
Зоны,ну как Паниковский,нарушивший такую вот конвенцию,что так и возмущало Шуру,
Ротшилд сосредоточен на кошельках граждан планеты,рокфеллер что там у него,нефть?
Мэрдок,тезка Маркса, занят промыванием мозгов тех же граждан,сми,
, Шваб химичит вакцины,и тд
Всё при деле
От баран. Это ничего не доказывает. Деньги главарей глобальной синагоги всегда во всех корзинах. Но революция 1917 быстро превратила их в воинов и бухгалтеров, а не владельцев денег.
Как видим, вкупе с плоскоземельцами, появились еще и некие ротшилдоземельцы.
что когда наука и технологии создадут чрезвычайно дешевое производство почти всего, оно не будет требовать товарно-денежных отношений, т.е. капитализма. Ты просто говоришь Искусственному Интеллекту (сейчас это называется так, в ленинские времена называлось иначе, но суть одна) "сделай мне вот то-то" -- и бинго, готово, вот оно у тебя на столе стоит. Капитализм тут действительно уже не нужен, а потому всё -- по потребностям. Заходи и бери сколько тебе надо, без всяких денег.
Будет ли такое когда-нибудь или нет, и вообще стоит ли это светлое будущее того, чтобы до него доживать, и не станет ли ненужным и сам человек с капитализмом заодно -- это отдельная тема. Так или иначе, коммунизм -- это конечно не наука, но на науку он расчитывает, как на главную движущую силу. Справедливо или нет -- но расчитывает. Не на Христа -- это уж точно!
А отношение современной науки к идее Бога вы более-менее себе представляете.
"Заходи и бери сколько тебе надо, без всяких денег."
-----
Без "дефицитов" коммунизм невозможен. Потому что всегда чего-нибудь не будет.
Как и капитализм. Вопрос только в том, что является дефицитом. При коммунизме в дефиците роскошь, при капитализме - абсолютно все, доступ ограничивается барьерными "рыночными" ценами. Хотя абсолютно очевидно, что в условиях монополий, картелей и лобби никакой "рыночной" цены быть не может.
если у человека хронический дефицит умственных способностей по причине нежелания заняться самообразованием, на светлое будущее он не рассчитывает. Плакать и пропадать - что же это за жизненная стратегия? Себя не жалко, о потомках подумайте.
она христианству не соответствует, это идея для самого раннего звериного, племенного этапа человечества. В Библии она есть в этапе сотворения зверей.
Дело не в олигархах, а в том кто последний принимает решение. Автор в статье не намекает кто это, а дает прямой ответ.
Хорошая статья.
И тут вмешался Абрамович по коей причине было принято решение отвести войска от Киева?! Не знал что Минобороны возглавляет этот футбольный олигарх. Он жил на выселках возле озерка не вторгаясь в чужие владения но приметили скромного козлика и отдали в козлы отпущения...
Березовский, Чубайс-прекрасные предохранительные клапаны для выхода народного гнева.Рому ругйте сколько угодно.Рома отвел войска от Киева.Это не наезд на армию
Как показывает опыт- если у росвласти есть шанс сделать что-нибудь особенно идиотское и/или здорово напакостить России и ее народу (особенно русскому)- она этот шанс ни за что не упустит. Сильно подозреваю- Путин опять привлек к делу великих стратегов и мыслителей типа Суркова. Так что будем ждать грустных последствий.
А разве дело только в одних кремлёвских олигархах ? Дело ещё и в тех, кто с ними связан и сидит в высших эшелонах власти в России. С одной стороны, много из того что сказано Лифановым выглядит как бред. А с другой, это многое объясняет. А раз так, то не лишено смысла. Но если это так, то боятся надо как раз тех, кто решения у нас наверху принимает. Так эти роешения связаны не с защитой интересов страны, а с защитой интересов кучки подонков, которые мало того что страну грабят, открыто ее продают.
А что, статья хорошая. Чтобы достичь настоящей победы, нужно реально оценивать ситуацию. А тут снова про договорняки и Абрамовича. Пока такие идеи преобладают в умах российских граждан, за судьбу Украины можно не переживать. Они добьются своего. Аминь
Зачем гадать, если до жмутся и загонят в "угол" однозначно вариантов не оставят, вынужден будет применить ТЯО и, всё логично получится по Путину, а "зачем нам такой мир, где нет России".
Затем, чтобы свалить из рушащейся России туда, где уже давным-давно семьи и деньги илиты РФ.
профессиональный военный конфликтолог, полковник запаса ГРУ говорит - " Армии у украинцев как таковой не было"! Все видят, армия Украины почти такая же как армия России, потому что одна страна - СССР. Армия - это "ахилесова пята" России. Об этом сам о себе свидельствует полковник ГРУ говоря - "Народное ополчение Донбасса рвалось в бой"! Нашёл силу? Народное ополчение Донбасса? Тогда Турция рвалось в бой и был сбит российский самолёт и 1 пилот погиб! 60 000 000 человек в Турции. А сейчас ровно наоборот? "Голос Америки" пишет, что Москва подтолкнула Азербайджан к взятию Карабаха. Говорим Азербайджан, а подразумеваем Турцию. Говорим Турция, а подразумеваем Тайвань. Говорим Турция, а подразумеваем Украину. Турция обретает центральное место! 45-й назвал нынешнюю администрацию - "Лунатиками". И администрация - это понимает и проводит манёвры Армении с НАТО, чтобы не допустить сценария, что Армения напала на Турцию. А то получаем, что на страну, участницу самого миролюбивого военного блока напала Армения. Турция объявляет войну и до свиданья Тайвань и Украина! Нужно будет помогать участнице НАТО, а совсем другим. Окружение нынешней администрации и разгром во внешней политике? И это перед выборами?
Конечно можно сказать - "Восток - дело тонкое Петруха". Турция ещё не сказала и сделала практически ничего и у Америки есть громадный ресурс, но с другой стороны "Голос Америки" просто так не напишет и визит президента Франции в Китай уже говорит о чём-то. Всё только начинается?
Потому и потребовалось ее спасать от уничтожения ополченцами ЛДНР посредством "минсков"?
СССР четко позиционировал себя как Коммунистический проект......
Все верно. Но надо добавить - Коммунистический проект это проект христианский глобальный по Новому Завету. А сейчас уходит время талмудического глобального проекта по Ветхому Завету. Нацики со своей национальной идеей никакого глобального проекта не имеют, это территориальные локальные животные стаи в национальных государствах.
Это не Сталин, и даже к наездам на себя лично относился так... с определенным чувством юмора. Ну в определенных рамках конечно -- Сталину оскорбление жены он так и не простил, к счастью для (или с помощью) Кобы, он сразу же за этим превратился в овощ. Прощал и оппозиционность, и ошибки, и даже трусость (как простил Зиновьеву и Каменеву накануне Отябрьского переворота, хотя и не забыл конечно). Но было пожалуй одно дело, которое он не прощал никогда и никому: попытку идеологически обьединить коммунизм с христианством. С любым, ну а уж с православием -- особенно. Вот тут Ильич буквально зверел, "бил" такого ренегата нещадно и площадно, и, как правило, навсегда отлучал от своей "церкви". Так получилось например с Богдановым -- блестящим теоретиком, естествоиспытателем, технарем, который по сути создал партию большевиков вместе с Лениным и Красиным. Он увлекся на каком-то этапе именно этим -- параллелями марксизма и раннего христианства -- и на этом всё. Его партийная карьера завершилась задолго до революции.
"Бил" Ленин и Горького за это, тоже очень сильно. К счастью для последнего, он не был партийным, и кое-что ему позволялось. Но в целом... проводить параллели между СССР и Новым Заветом -- это был самый верный способ "положить партбилет на стол" даже в брежневские времена. А до того это была верная путевка на тот свет.
Как же Ленин мог обойтись без своих кураторов? Зиновьев и Каменев недосмотрели и Ленин попал под влияние Троцкого. Который в свой день рождения устроил октябрьский переворот.
Овощем сделал из Тухляка тов.Сифилис.
Пламенный ленинец.
ДОСЛОВНО : " — Христианство полностью взяло из древнееврейской религии учение о грехе и нечистоте женщины. Откуда оно взялось у древних евреев — самого архаического народа на планете, пережившего всех остальных своих современников, кроме разве китайцев, — это нетрудно установить, если подумать о бытовых условиях их жизни на краю пустыни, под ежечасной угрозой нападения соседей. Но сейчас не об этом речь. Дело в том, что эти моральные принципы вошли полностью в христианскую религию и затем прочно усвоились церковью. Основатель римской церкви апостол Павел, с современной точки зрения — явный параноик с устойчивыми галлюцинациями, особенно круто утвердил антиженскую линию церкви. Церковь к концу средневековья разрослась в мощную организацию с широкой и неограниченной властью, и по законам диалектического развития зерна ошибок, посеянных при ее основании, разрослись до неизбежного противоречия с самим существом христианской религии — до чудовищного по кровожадности и жестокости преследования ведьм, а заодно и всякого свободомыслия, на века отбросившего назад человечество — вернее, нашу европейскую цивилизацию — и поставившего Европу на грань полного экономического краха. Если бы не подоспело ограбление Азии и Африки, то вряд ли Европа выдержала бы такой крах своей культуры и воспитания. "Из книги выдающегося советского писателя-фантаста и мыслителя И.А.Ефремова - "Лезвие бритвы".
"Нападение соседей")))
Мдя. А че на них нападать то было? И кому? И на каком краю пустыни? Вы ж историю не знаете. И почему Мозес водил их по пустыне,тоже не знаете.
.
Персы сами себя убили ,75 000 тысяч? (Студентка Эсфирь).
Или это сделали все же иудеи? Отлично устроились "в плену",так отлично,что стали рулить персами. Бедолаги.
Это племя давно расселялось,ещё до н.э. например,в Риме.
Гоняли спикера Цицерона бушлатом по зоне, он умел красиво говорить на лытыни,им это не нравилось. Цицерон спасался в римских банях от них.
Да и когда сириец Моисей пришел к фараону и решительно заявил :" отпусти народ мой!",фараон удивленно ответил:"
Вах!да
Вы,тов.Моисей,в открытые ворота ломитесь. Я даже заплачу
Миллион баксов вам,чтоб вы убрались!" -)))
.
Наверняка и не знаете причин пленений иудеев,и почему
Мозес разбил скрижали.
.
Читайте порядочные источники,а не трендовые.
Учиться всегда интересно.
.
Ну что за бред. "Антиженская линия церкви".
-)))) уупппффффф.
.
Да и инквизиция изначально боролась с ересями,а не с полом,и не только с ведьмами,но и с колдунами. Также и с оккультистами (=колдун). Бруно (оккультист),по вашему,казнен за что? За коммунизм?
И тд и тп.
Вы так мало знаете,но много пишете. Ну,чем бы дитя ни тешилось
Женщина — это искусительница, змея, колдунья и чума, палящее пламя и опьяняющий туман
...
Хотя следует признать, что слуги божия, во славу господа, сжигали не только женщин, но и мужчин, и даже детей, отношение к женщине, как к неполноценному существу церковью поощрялось.
Ренн.
Это
Бретань. Регион со стойкими колдовскими традициями.
Там и священники не брезговали магией.
У него в этом смысле есть коллега,почти сосед-
Страна Басков. То же самое.
.такие вещи нам рассказывают хроники этих регионов со средних веков.
Но и к лику святых женщин тоже причисляли
Тоже умиляет своей гениальностью.
Евреям,как таковым,потомкам Аврама,3.900 лет.только.
Городу Батуму-10 000.
.
В этом кстати и есть отсутствие современной теории, без которой коммунистической партии смерть. В ленинское время романовская церковь разложилась до крайних степеней, к ней липла нацистская белая гвардия, в те времена христианский элемент использовать было невозможно. В брежневское время позывы были,
Моральный кодекс строителя коммунизма :
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
но агенты глобального талмудизма разложили ЦК КПСС. Но вышеизложенный кодекс выглядит вполне глобально и основан на христианстве.
Одно дело – политическая линия руководителей, а другое – как он есть на самом деле. Для Ленина и партии большевиков, понятно, церковь была идеологическим конкурентом. Но параллелей между коммунизмом и христианством действительно достаточно. О чем многие, кроме Богданова, тогда заявляли. Например, Блок в своей поэме «Двеннадцать»:
«Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.»
Но параллелей между коммунизмом и христианством действительно достаточно.
-----
Маркс - пророк
Ленин - мессия
Капитал и ПСС - священные писания
Революция - Страшный суд
Коммунизм - Рай
Демонстрация - крестный ход
а о РАННЕМ христианстве, подчеркивая, что современные церкви исказили всё на свете. Он же не совсем дураком был. Ранние-то христиане точно никому не конкуренты! Но Ленину хватило и этого.
Для Ленина Блок вообще не существовал. Что и подтвердилось вскорости его кончиной от банальной бескормицы. Горький с Луначарским там пытались выбить из Ленина какие-то харчи для него, тот их послал подальше, и все дела.
Ну так всему свое время. Тогда было нельзя - теперь можно и нужно.
Странный полковник ГРУ. Болтливый не в меру. Даже евреи на таком уровне не болтают.
Так что это такое? Проверка мнений?
Да, самое последнее время идут явные информационные вбросы. Вчера только на Яндекс-Дзене в ленте новостей прошло про ракетный удар (гиперзвуковыми «Кинжалами») по украинскому бункеру в Львовской области в момент совещания. Якобы стометровая глубина бункера не помешала Кинжалам туда зайти. Якобы убито двести человек, включая офицеров и генералов НАТО, до сих пор все трупы выкопать не могут. Якобы это так задержали украинское наступление. Источник – обозреватель Баранец из Комсомольской правды, статья была 15 апреля. Странность в том, что удар приписан началу марта, а сейчас середина апреля, прошло больше месяца. Что-то сомнительная информация. Если б Шойгу убил какого-нибудь американского генерала, штатовцы его б сразу приговорили. Если б был такой ракетный удар, все официальные российские СМИ давно бы трубили о грандиозном успехе. И министерство обороны молчит. И на КМ.РУ такую сенсацию не продублировали. Ваше мнение?
На кого рассчитана эта бредь? Понятно, что Яндекс ни за что не отвечает, в смысле достоверности своих сообщений. На Львовскую область тогда(9 марта) направили в числе прочего дер...ма 6 Кинжалов. Это много. Но их жертвами стали несколько гражданских лиц. И ваще: бункер 100 м. глубиной, смех да и только. Плохое в другом, но о том не буду. Автор коммента выше совершенно обосновано сомневается в правдивости сообщенияпро 100-метровых бункер и 200 уничтоженных в нем, включая кучу американских генералов. Правда в том, что сбивать эту дрянь могут только "Патриоты", но их - с гулькин клюв и, похоже, они в другом месте.
На КМ эту информацию давал с сегодня.ру, не заблокировали.
А насчёт почему молчат? С одной стороны боятся злить, с другой может и туфта. Пишут тема поднималась в Греции. Да и в самой укропии в некоторых интернет ресурсах пишут обсуждалась. С другой стороны уже был вброс здесь о попытке организации захвата Зе из подземных ходов по сведениям из инсайдеровских источников. То что кто-то из военных такое предлагал - почти наверняка. Отказались. Вроде Кадырову предлагали - отказался (писали на сегодня.ру).
Так же напомню о разгромленном в Сирии штабе боевиков с советниками с Запада и мол Запад попросил не поднимать эту тему. Верить кремлёвским не возможно, слишком много врут и умалчивают. Правда и военная тема сложная для нормального разговора.
Кому нужно, все знают. Писать на каждом заборе о таком - бессмысленно. И что сделали США? Утерлись.
У тебя есть ещё какие-то подозрения, что это может быть правдой? Что дезинформация делает с нашим населением!
Шойгу убил какого-нибудь американского генерала, штатовцы его б сразу приговорили
-------
Та ви шо?!!! И признали бы, что они сторона канфликта со всеми вытекающими?
Когда захватили двух британских вояк и бриты вписались за своих - что из этого вытекло? "Приговоренных" тихо-спокойно вернули домой...
Кстати, в Египте, во время войны, ОФИЦИАЛЬНО были советские военспецы, советники и инструкторы, и какими "всеми вытекающими" это обернулось?
Давай, порази нас своей информированностью!
ну отдали 2х наёмников, посмотреть реакцию. Сколько их сейчас захваченных, никто и не скажет, уже не штучный товар. Так, что если вытекает, то ты лучше обтекай, а не здесь размазывай
Участие иностранных военных в оказании методической и разведывательной помощи не свидетельствует о "стороне конфликта с вытекающими". Во Вьетнаме, Корее, Афганистане была куча советских военспецов, но разве СССР был стороной конфликта? Как и в Анголе, Эфиопии и т.д.
что наверху начался раздрай. Думаешь чего это Гиркин-Стрелков такой храбрый -- ругает вовсю МО, Пригожина, Кадырова и самого Президента последними словами, голосит "всё пропало" -- и у него никаких последствий не возникает? Тут вон Каре-Мурзе четвертак впаяли вообще непонятно за что, а прямому паникеру и подрывнику всё как с гуся вода? Значит есть у него серьезная крыша, одна из тех кремлевских башен, что другим башням не по зубам. И эта башня очень недовольна ходом дел. Вот Гиркин, и этот полковник являются её голосом. Их дальше все больше будет, и будут они всё злее -- и не по отношению к украм! Привыкай.
Я тот же самый сценарий, что у Лифанова – ядерный удар по своей территории – описал десять дней назад на канале Караулова, не имея никакой инсайдерской информации, а просто как прогноз на базе того, что раньше мы видели. Караулов беспокоился по поводу объединения Украины с Польшей в союзное государство. Цитирую тот свой комментарий от 07.04.2023 (пост Караулова был две недели назад):
«Вот, новый поворот. Когда союзное натовское государство плюс наемники двинут на Крым или через Брянск на Москву, главнокомандующему ничего не останется, как начать ядерную войну – других то средств не хватит. Ведь проще использовать то, что есть, чем мобилизовать экономику. Тут сохранить лицо перед мировой общественностью можно будет тем, что ядерное оружие только тактическое и будет применяться на своей же территории – РФ. (К тому же, обедненным ураном из английских, американских боеприпасов все равно там территории загадят.) Караулову надо написать письмо Путину с просьбой сообщить: нет ли такого хитрого плана на будущее? Или ожидается простая мясорубка?».
Збигнев Бжезинский говорил что новый мировой порядок будет построен за счет России и на обломках России.Российское нерусское руководство напрямую осуществляет этот план.Никаких Гааг для них не будет,скорее наоборот ,за отлично выполненную работу.Вспомните Яценюка--сделал дело и исчез
А когда Бжезинский давал интервью "Комсомолке"?
Никогда. Ваще такого не говорил( про обломки). Это давным-давно разоблаченный фейк, опубликованный какой-то "Дуэлью" еще в 1999 году, что ли. У Бжезинского другие положения. Например, Россия по культуре и мировоззрению - европейская страна. Но ей не хватает приверженности к ценностям конституционной демократии, политическим правам и гражданским свободам. Россия нередко напоминает восточные деспотии, а не европейские демократические, правовые государства. А отсюда - слишком большая власть главы или лидера, который - иррациональный. По памяти. можно проверить и почитать, чтобы не нести напраслину. Кстати, о последствиях политики Правителя, которая сделает украинцев врагами россии, он успел написать после 14 года. В общем, бяда не токмо в иррациональности верховодов эрэфии, но и в безграмотности их окружения.
Бжезинский - любимый идеолог большого количества россиян. Они придумывают цитаты, сами в них верят и с удовольствием объясняют ими все, что происходит вокруг.
Да не,
Березовский (это ж по - польски он Бжезинский)
Просто повторил давний постулат Фримасонов о России.
Первой явной попыткой этого был переворот 1917.
Сталин помешал им. Он то был в курсе этих их потуг.
Бжезик был дураком, я не шучу, а таких даже на "комсомолку" не пускают...
выставляют пугалом, оно, конечно, наносит вред, как и всякое другое, но не катастрофичный. В СССР при подготовке поворота северных рек на юг была проведена серия ядерных взрывов небольшой мощности. Правда от продолжения отказались, но то было мирное время. Кто-нибудь сегодня знает об этом?
Статья лживая и лукавая. Автор приплёл Сталина и якобы у Сталина та же ошибка что и у Гегемона. Тогда как уже всё давно сказано, Сталин отдавал себе отчёт в том, что война будет в любом случае и просто оттягивал время нужное на перевооружение страны. Понаписал реальных причин но того, по чьей вине и из за чего произошли- деликатно промолчал. Чем мотивировался Гегемон вцепившись в порожняк «минских соглашений», мне не понятно. Но в общем понять можно, если вспомнить его заявление после того, как НДР и ЛНР объявили о своей независимости. "Ненужно это, несвоевременно, нужно вернутся к переговорам, широкая автономия в составе Украины" и так далее.. То, что Донбасс был ему не нужен, я понял уже тогда. Там нет нефти и газа, нет руды и алмазов, за то там есть миллионы таких же нищих русских как и в РФ, и таких же ненужных этой власти. Русских из Донбасса по программе соотечественников они не звали, за то завозят вагонами таджиков по этой программе. Мощные соотечественники! Особенно в культурном плане.
Его фраза «нас водили за нос» для меня выглядит натянуто, так как он сразу после неё заявил "«нас никому не удастся обмануть». Так обманывали его или он сам обманывался? Тут есть интрига однако.
Сталин всячески оттягивал войну, потому что,как писал Жуков в первом издании своих мемуаров, развернутая программа перевооружения Красной Армии должна была закончиться к средине 1942 года.Ускорить её было невозможно из-за ограничения промышленности.А на самом деле все Сталин видел, даже пошел на подписание Договора о ненападении с Германией,когда понял, что совместно Англия и Франция,эти два проституированных государства изначально, против Германии на выступят совместно с СССР, а наоборот, подогревают нациков Германии на войну с СССР
Одна ошибка. В Донбассе есть сланцевый газ, обнаружены запасы в большом количестве – в 2012-14 гг. Так что присутствует бизнес-интерес. Ниже материалы из Интернета из двух источников. В датах путаница.
(1) 24.01.2013 Украина и Shell подписали в Давосе соглашение о добыче сланцевого газа. В Донецкой области сланцевый газ планировалось добывать в Краснолиманском, Александровском, Славянском, Константиновском, Артёмовском, Добропольском и Ясиноватском районах.
(2) Экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза заявлял, что 24.01.2014 официальный Киев (Янукович) продал 7884 кв. км. земли (Донецкая, Луганская, Харьковская области – Юзовское месторождение) корпорациям Shell и Сhevron на 50 лет с правом продления аренды, под добычу сланцевого газа. Отток населения с этих территорий, разрушение населенных пунктов в ходе войны вполне вписывается в план добычи газа. Уже во время боевых действий американцы начали добычу газа методом гидроразрыва пласта в районе Славянска.
Сланцевый газ во первых дорогой в добыче, во вторых убивает почву и делает непригодным её для сельского хозяйства, ещё и сам сланцевый газ ядовит, его нельзя применять для бытовых нужд. По этому дальше деклараций о намерениях добывать этот у Киева не пошло. Откачав газ на запад они получали мёртвые сельзоз угодья. Тут вмешался фактор который помешал Януку подписать ассоциацию Киева с ЕС. Там просто включили мозги. А в РФ сланцевый газ не добывается- природного завались.
Ой, да где его только нет! С конца прошлого тысячелетия Shell подписала не один десяток контрактов по всей Европе! И как, хоть где-нибудь идет промышленная или, хотя бы, демонстрационная добыча?
Спросите у "ВВП", он формально защищался в Горном по теме добычи сланцевого газа. Правда всё свелось к передиранию штатовской статьи. Но что-то формально в памяти должно остаться. Правда не удивлюсь что сам он толком и не читал "свой" опус. Ну а с куклами вообще непонятки.
Но по той информации что попадалась, в Штатах пытаются что-то из сланцев добывать. Можно ещё спросить у руководителя "Газпрома" бывшего ФСБ-шника из кооператива "Озеро". По должности должен знать.
Не интересует - по промышленной добыче сланцевого газа она нулевая.
Меня интересует хотя бы ОДНО исключение, хотя бы ОДНА действующая промышленная разработка сланцевого газа. Есть такая? Увы...
А попытки... Помнится, попытки построить Ё-мобиль тоже долго продолжались! Неизвестно какое бабло намывают штатовские компании на "попытках добывать". Это не то, что может окупить войнушку, пусть даже и "самую странную"...
Истину глаголете,камрад.
Не в советском периоде -- это точно. СССР четко позиционировал себя как Коммунистический проект, и с русскостью никогда не церемонился. Максимум, что он позволял в этом направлении: исторические фильмы про Невских, Петров и т.д. Впрочем о Шевченко фильмы тоже снимались, это ничего не значит. Но любые попытки оформить политические амбиции русских пресекались самыми жесточайшими репрессиями. См. ленинградское дело например.
Нет, дело в дореволюционном периоде, и вот тут-то и лежит роковая ошибка -- русские путают империю семьи Романовых (немецких князей с такой странной фамилией) с "историческими русскими землями". Ни земли те, ни сами русские субьектностью в РИ не обладали. Они были собственностью, а не собственниками. Субьект был один -- государь-император. Присяга приносилась ему, а не стране. Страны, как таковой, без государя -- просто не было в политическом смысле, она родилась только в 1917. А до -- Герцен например предлагал переименовать Россию в Николаевку, так как деревни тогда назывались по имени ихнего барина.
И претензии русских на земли семьи Романовых тем более нелигитимны, что именно русские нарушили свою присягу Романовым и убили их. Не украинцы, не финны, не поляки -- именно русские. Причина имперскости -- в жульничестве, в попытке украсть не своё.
Страны, как таковой, без государя -- просто не было в политическом смысле, она родилась только в 1917. А до -- Герцен.....
ну да. романовы нанесли ущерба больше чем Христианская Орда.
Может быть "Романовы" и были немцами, но почти все остальные собственники (дворяне) были крещёными татарами. С Европой они испокон веков не ладили.
расскажите нам, как крещеный татрин Юсупов не ладил с Европой. Вместе посмеемся.
А где в это время были укрозадые западенцы? Одни вылизывали ж... шляхтичам, другие (те, кому вылизывание ж... и унитазов обрыдло) пресмыкались перед Московией, прося защитить их от истребления униатами.
А где была в то время Украина с щщирыми украинцами? А её и их даже в проекте не было.
...именно русские нарушили свою присягу Романовым и убили их...
-----
Да ладно врать как при марксистско-ленинском единомыслии. Государя и его семью убила по приказу Ленина шайка отморозков с главарем Юровским.
За убийство Государя и его семьи Господь лишил Ленина разума.
Николаю II отлились слезы, пролитые после расстрела рабочих в Екатеринбурге в августе 1903 года. Плюс накопленные империей социальные антагонизмы. А сейчас перестроечный
а не еврей Юровский. Последний только исполнял, а решение принял Уральский Совет -- русские. По приказу Ленина? Ну а Ленин кто? только не надо про ПРАДЕДУШКУ Бланка -- это даже в гитлеровской Германии недостаточно было бы, чтобы евреем считать. У Ленина по матери куда больше шведской и германской крови, чем еврейской, последняя вообще под вопросом. Но по рождению, воспитанию и общей культуре -- он безусловно русский и православный. Что воспитали -- от того и получили. Такая культура видать.
Ну это насчет убийства, а как насчет отречения? Кто там в Питере сотнями тысяч "долой самодержавие" кричал -- украинцы? ох, не думаю. А какой генерал свиты на станции Дно государю руки выкручивал, требуя отречения и прямо угрожая, -- швед Маннергейм? или украинец Скоропадский? никак нет -- генерал Рузский. Сама фамилия как бы намекает.
...какой генерал свиты на станции Дно государю руки выкручивал, требуя отречения и прямо угрожая...
-----
У русского Белобородова был суфлер еврей Юровский.
Документы о "угрозах" и "выкручивании рук" есть? От Агитпропа?
И не потому что "вич", а потому что "раби".
Алекса́ндр Гео́ргиевич (вариант Григорьевич) Белоборо́дов. Родился в рабочей семье на Александровском заводе, Соликамского уезда, Пермской губернии. В 1905 окончил начальное училище. Работал на уральских заводах, электрик. Какие там, блин, евреи-рабочие? Можешь также на его физиономию посмотреть и сказать, что там еврейского -- обычная чалдонская морда.
С 1917 года — член Уральского областного комитета РСДРП(б)/РКП(б) в Екатеринбурге. С января 1918 года — председатель исполкома Уральского областного Совета.
12 июля 1918 года подписал решение Уралоблсовета о расстреле Николая II и его семьи.
Не лечи мозги, короче.
12 июля 1918 года подписал решение Уралоблсовета о расстреле Николая II и его семьи.
-----
По секретному приказу Ленина. Который после прочтения коллективно съели.
Но упоротому антисоветчику это не помешало найти выгребную яму и все-таки почесть тот приказ!
Вики рассказала?
Там все были из черты оседлости,кроме матроса одного. И латышских стрелков,охраны.
..
В сша был журнал-"Меркурий". Я видел его обложку.
Номер был от ноября 1967. Посвящен 1917.
И на обложке текст "50 лет расовой мести в России"
Белобородов-евр.фамилия.
?
а вы берега со своими западными проститутками романовыми не попутали ?
Оказывается есть такие спицыалисты. Конфликтологи. Профессиональные. И они могут нарассказать такого! Конфликтологи, надо же.
Из за без адекватной подписки - у нас скабрезно Кремлем и его обитателями Путиным и считаем правильно и поделом.
Так же можно и в экономике.
Тем самым поспособствовать смены ориентира а не только лишь интересами и политикой . Многое нужно под револьвер - на постах власти начиная со среднего звена. Разуметься с повышенной зарплатой за вредность - критерий также был
А то знаете Зарплату подняли им а это (обязательство подписки) не очень то Слабо !
...давайте, для начала, определимся - разведка или контрразведка, а потом и о всём остальном...
Общий сценарий событий описан достоверно. А потому и перспективы выглядят слишком правдоподобными.
По некоторым признакам - в состоянии мнений и политиков сопредельных с Россией стран - ЯО со стороны России применено не будет. Экстраполируя.
По причине других "страновых и местных в других странах факторах"
Просто потому что вкупе с СВО в рамках и может усиленной но не до полно масштабности со всеобщей мобилизации в РФ - все это придет к неактуальности.
-----
Другое дело
Можно было взорвать несколько мегатонных и компактных водородных боеприпасов подводным взрывом - если не найдется острова (с медийной трансляцией) где то относительно не далеко от Шпицбергена . Все же по ближе чем на известном полигоне Северной Земли
Хотя можно и помощней , но на Северной Земле. в районе 10 мгтн 2-3 заряда- но показать насколько компактный заряд . Ставь на Искандер))))
С одновременной трансляцией этих комплексов - расположенных в другом месте и с обычным зарядом. можно так же не открывая место показать склад ЯО .
будет очень эффективно для Запада промывание сознания. И не только Западу, но и экспортерам сырья и не только - у нас, что бы не вякали и быстро становились на на подписку в т. ч. и их челяди.
-----
Вопрос почему так не делается Кремлем .Боится закладок ? Это слишком простое объяснение. Эльциноиды заодно? то же не объяснение. На таком уровне все же затруднительно предавать
-----
Но вот без ввода подписки - это страх. А как еще?
Пояснение.
Подписка - это обязательство - действия в пользу РФ. в СССР так и было. У нас - когда служили -так то же было и без напряга.
"Можно было взорвать..."
-----
Лучше провести презентацию "Посейдона". Чтобы развеять сомнения и привести наглосаксов в сознание.
Военный експерт всего лишь показал один из возможных вариантов будущего СВО,но в его интервью главное это показ того кто командует Россией и в том числе Кремлем и правительством. "Российские" олигархи со вторым паспортом Израиля могут в любой момент свергнуть ельцинский режим и отправить президента в отставку (или даже убить) так как они командуют большинством крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий путем саботажа вплоть их закрытия и отказа от выплат зарплаты. Так они могут парализовать всю экономическую деятельность в стране. Если это произойдет,то обозленный народ выйдет на улицы и поднимет на вилы представителей властной вертикали,а гарант будет вынужден уйти. Этот прогноз,а отличие от военного експерта, очень реален и его знает вся верхотура как чиновники так и олигархи. Вот чем объясняется странная СВО и все то что произошло на Украине с 2014г. и будет в будущем. Наш президент и вся его либеральная команда заложник реальных отношений власти и крупного бизнеса и пока света в конце тоннеля не видно.
О вооруженном конфликте в СМИ море публикаций,но почему никто не пишет первопричину восстания ополчения в Донбассе и начала гражданской войны на Украине? В 2014г. на Украине начала складываться революционная ситуация когда власть Януковича полностью обанкротилась и уже не могла управлять,а народ хотел социальных перемен. Киев и Москва с подачи Запада ее купировали войной и сегодня мы пожинаем результат совместных действий. Зрите в корень.
Вы живёте в мире иллюзий, мил Человек! Должен Вас разочаровать, никого народ на вилы не поднимет, хотя попытаться может, но такие действия квалифицируются как бунт и быстро подавляются силовыми структурами. Для того чтобы поднять "власть на вилы", необходимо чтобы нашёлся претендент на эту самую власть с немереным количеством бабла, которым будет оплачена лояльность силовых структур, массовка с вилами и т.д. А на сегодняшний день, к сожалению, таким претендентом может быть только внешний враг, внутренних ресурсов у России нету, увы...
Пока я думаю что у России есть только два способа смены капитализма на социализм. Это появление революционной ситуации из-за полного банкротства ельцинского режима с потерей управления страной и взрывной рост недовольства народа из-за коллапса экономики,повального обнищания и голода большинства.Второй, уже неминуемый, способ-это начало общемировой социалистической революции при которой Россия первая сбросит буржуазный строй хотя революция начнется в головке империализма в США.
Внешние силы не заинтересованы в соц. революции в РФ хотя там многие хотели бы избавится от гаранта отправив его в отставку или просто убить и на его место назначить своего сторонника вроде Кудрина,Грефа и даже Ходарковского с Навальным. Власть зря до конца не решила вопросы с этими непримиримыми врагами что может после вызвать большие проблемы при смене ельцинского режима на "демократию" по западу,то есть новых выборов президента РФ.
Должен Вам заметить, что при детальном рассмотрении и анализе различных форм построения государства, например нашей же России, невольно приходишь к мысли что альтернативы ИМПЕРИИ нету!!! Кратко поясню почему.
1. Чётко проработаны принципы преемственности власти. К управлению государством надо готовить с детства, это запредельно тяжёлый труд, требующий колоссальных знаний и умений.
2. Население разбито на две касты - придворную и всех остальных. У всех остальных есть возможность попасть в высшую касту - и это не бабло, а готовность выставить не задумываясь за ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО свою жизнь. Соответственно исключается лицемерие демократии, точнее - охлократии... и т.д.
Почему так? Потому что Человек - по природе своей, по св.Евангелию, грешная сволочь и, строго говоря, любой государственный строй и порядок загонит в никуда, и это только вопрос времени. В истории России, одновременно формальным создателем и могильщиком ИМПЕРИИ стал Пётр 1. Ибо именно он подчинил Церковь государству и с того момента началось разложение элиты (дворянства), которое завершилось февралём 1917 года. Только гибель Российской империи, с момента запуска процесса деградации, продлилась 200 лет!!! У социализма изначально были очень хорошие идеи, и идеология разработана была, да вот беда - сволочь-Человек-хапающий загнал всё в ящик и время жизни социализма в России, оказалась всего-то 74 года - ниочём...
И нынешний режим тоже не вечен, и причина всё та-же. Потому-то путь у нас один - Земский Собор!!!
Самое смешное в том, что все, абсолютно все общественные формации любых типов, были уверены, что они - навсегда. Все эти Римские Империи, рабовладельцы, феодалы, капиталисты... Да, даже уже и капиталисты. Так что какие там ресурсы есть, а каких нет, это вам только время покажет...
Нет, сейчас находятся те, кто поумнел. А именно, кое-кто из американцев открыто рассуждает, что мировое господство США не вечно, так что следует уже думать о временах, когда оно будет утрачено.
Всё верно. Так и есть. Я чуть выше расписал, повторяться нет смысла.
Браво!
Собственно, дальше можно не читать. Если первые два действительно боролись за независимую Украинскую державу (хотя и понимали её по-разному), то Шкуро -- белогвардейский деникинский генерал, выступавший однозначно за "единую и неделимую". Смешивать его с первыми двумя может только человек, совершенно не имеющий понятия не только об Украине, но и вообще ни о чем.
В Волгоградской области растет младенческая смертность. О смертельных исходах в регионе среди малышей первого года жизни информирует Росстат.
С начала 2023 года в области усилия медиков оказались тщетными для 17-ти детей. Для сравнения, в Адыгее умер только один младенец, передает «Южный Федеральный» со ссылкой на доклад Росстата.
17 младенцев умерли в Волгоградской области
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Росстата, всего с начала года в Волгоградской области не смогли спасти жизни 17 малышам.
Блокнот Волгоград
Один младенец умирал в среднем каждые 57 часов.
Блокнот Волгоград
На первом месте Краснодарский край, здесь с января 2023 официально зарегистрирована 31 младенческая смерть.
Блокнот Волгоград
На втором месте Ростовская область, где умерли 25 малышей.
Боян рваный вытащили опять, про ядерное оружие... Автор видать тот-же, что и писал про типа провокацию с калифорнием... :)
Кроме того, есть еще одна инсайдерская деталь, дополняющая общую картину. Есть информация, что в рамках одобренной нами же «зерновой сделки» в Одессу уже приплыли транспортники, в трюмах которых находятся ракеты с ядерным боезарядом. Американцы на Украине провернули точно такой же трюк, как мы в свое время с ними, поставив межконтинентальные ракеты с ядерным зарядом на Кубу. «Кинули ответочку», как говорится. Но когда и куда всушники собираются ими ударить – пока неизвестно. Как бы те не по своим же. Мы-то эти ракеты собьем. А свалят все на нас. Мол, кошмарная Россия нанесла по Украине ядерный удар. А может, и по нам-таки ударят. С них станется.
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/04/16/otnosheniya-rossii-i-ukrainy/904208-kto-pervym-primenit-v-svo-yadernoe-oruzhie-t
ИЛИ. ...ктог громче всех КРИЧИТ "ДЕРЖИ ВОРА".... опять решили ПЕРВЫМИ как в подворотне
Кто тут постоянно кичился дешОвым газом и ядерной дубиной?
русские земли по сути были отданы в концессию.
Сейчас самое время все вернуть.
А ВВП разобраться со своими "благодетелями".
Или СВО будет "дембельским аккордом" всей едрисне во главе с "гарантом".
В Российской Империи такого понятия не было. Там были царства: Польское, Астраханское, Сибирское и т.д. Были великие княжества: Московское, Киевское, Финляндское, Новгородское, Черниговское и т.д. Обьединяло их только наличие общего монарха. Монарха убрали -- и они стали друг другу ничем не обязаны. Как скучковались после того -- то и получилось.
В СССР русские земли -- это РСФСР. И то, насколько я помню, никогда её конституция -- равно как и нынешняя конституция РФ -- не обьявляла её государством русского народа. Так что большие вопросы есть и там.
Ну а возвращать у вас то ли сил нет, то ли олигархи вам не позволяют (последнее тоже означает, что именно у ВАС сил нет) -- уж не знаю, это вы сами разбирайтесь. Факт в том, что возвращалка у вас весьма убогая оказалась.
постить свои "перлы" по поводу и без
стоило бы подучить Историю по учебникам а не википедии.
Киевская банда сама себя загнала в капкан,используя умелый лизинг дяде Сэму
Расплачиваться за предательство будут все,кто воюет с Россией на стороне киевских бандитов.
Можете назвать хоть одного фигуранта российского списка «Форбс», который прямо заявил бы о поддержке спецоперации?
Таких просто нет.
Договор от 2004 перечеркнул всё экскурсы в историю! Думать надо было до подписания договора, а не после...
Договор о российско-украинской границе действует до сих пор, его никто не отменял!
Вся Донецкая область в 2014-м за ДНР проголосовала, которая теперь стала Россией, поэтому контрнаступление можно спокойно отразить ядерным ударом, как нападение на Россию.
Результаты фейковых опросов никого не интересуют! Любой намёк на удар по Нью-Йорку, где живёт дочь Лаврова, или по Лондону, где живёт сын Соловьёва, приведёт к превентивному удару по бункерам и прочим торговым цетрам принятия решений!
Да, теперь пазл складывается. Всё чётко обрисовано про Мариуполь и Киев, да и про Русскую Весну, задавленную, при активном содействии Кремля, который якобы "водили за нос"!
Никакой ВВП не "контрразведчик", а, всего лишь, "пиджак"-культмассовик, завклубом советско-германской дружбы.
Сумевший стать удобным "своим" исполнителем-"гребцом галеры" для дерибанщиков-ельциноидов, в "святых" для них "90х".
Духу не хватит у кремлёвских "какбычегоневышлистов" жахнуть ТЯО по натовским прокси, а вот по российской территории-вполне могут, по типу "бей своих( но, конечно, не тех "своих, которых не бросаем"), чтобы чужие боялись"!
"Зерновая сделка" с самого начала была такого же пошиба, что и "минские соглашения"(этого мог "не видеть" лишь тот, кто "сам обманываться рад")-на руку только бандеронациствм и их фашингтонским хозяевам!
А ум правителя виден по тем, кого он приближает к себе, по его непотопляемым продажным прохиндеям-"своим", подлому турецкому "другу" и злокозненным "уважаемым западным партнёрам"!
Когда вертлявого Зенацифюрера и его орду натовцам удастся выпереть в "наступ", то, скорее всего, так и будет, как сказал Лифанов. Иначе бандеронацисты и НАТО одним мвхом дойдут до Москвы и Ростова, если в ьункере Кремля и дальше будут сопли жевать, взывая по-котЛеопольдовски "давайте жить дружно", а западные Базилио будут с ухмылкой слушать эти виктимные "камлания гребцов" и рвать Россиюшку на части, на радость всем буржуям( в том числе и российским компрадорам-"олигархам" с их челядью)!
"Патриотический угар Медведева" или Роттенберга - разве не смешно?
Власть, многократно обокраашая народ, опустившая его до положения австралийских оборигенов, уничтожившая все составляющие цивилизационного развития нации, сделавшая страну импотентом в любой области, тем не менее, втравившая еë в вооружённых конфликт с, практически, всеми развитыми державами мира, теперь готовится сделать маленький Армагедон (причëм, будучи уверенной, что он получится именно маленьким, так же, как год назад была абсолютно уверена, что СВО будет тоже маленькой и победоносной)!
Никто и никогда в человеческой истории, заявляя себя великим, не был столь наивен и ничтожен!
Никто и никогда не был главной жертвой собственного блефа!
Главное, что плевать им на людей, которых они, якобы, освобождают от чего-то! Главная цель - сокрыть совершëнные ранее преступления куче малой, после которой некому и не в чем будет разбираться...
А впрочем, почему нет? Пипл-то хавает!
не обстреливали бы 8 лет жителей Донбасса нацисты ничего бы и не было.
мы Чечню тоже обстреливали. Вы же не считаете это проявлением фашизма с нашей стороны?
Мне попадалось интересное описание жизни в Грозном русских в самом начале девяностых в период распада СССР. Очевидец рассказывает типичный случай, который произошел с ним. Зашли к нему домой несколько человек коренной национальности, хотели повесить на шнуре от утюга, чтобы не мешал грабить. Он, однако ж, ускользнул, выпрыгнул с балкона, поэтому донес до нас свою историю. Теперь понятно, откуда есть пошли обстрелы Чечни?
Ну так как и вуКраину от нациков избавляли.
\ Главное, что плевать им на людей, которых они, якобы, освобождают от чего-то!
Первым о защите и освобождении соотечественников написал член КПСС Молотов, оправдывая агрессию против Польши в 1939 году. С той поры методичка у членов КПСС не менялась...
∆
В 1939 году западные украинцы, точно также как и прибалты мечтали войти в состав СССР, который по уровню жизни, по развитию экономики (вторая экономика в мире) - превосходил их страны. И это было мирное присоединение. А сегодня власти России опустили экономику страны до уровня, в котором страна никогда не бывала, после чего взялась присоединять к себе соотечественников, которые совсем не стремились оказаться вместе с нами в таком же ...
\\\Есть информация, что в рамках одобренной нами же «зерновой сделки» в Одессу уже приплыли транспортники, в трюмах которых находятся ракеты с ядерным боезарядом.
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/04/16/otnosheniya-rossii-i-ukrainy/904208-kto-pervym-primenit-v-svo-yadernoe-oruzhie-t
====
Автор отстает в развитии. Транспортники с ракетами и ядерными боезарядами не только приплыли, но кое-что уже продано кому надо, у кого торговые суда разгружаются на причалах Нью-Йорка. Укро-генералы не могут жить, чтобы не нажиться на перепродаже. Уж мы то в Симферополе многое знаем про генералов и про не генералов и про их чудесные коммерческие возможности. И не только мы, но и героиня укРуины надия савченка, которая по своей хероической дурости захотела узнать, откуда боеприпасы у ополченцев, не с украинских ли арсеналов, которые все дружно сразу взорвались ни с того, ни с сего. Так эту депутатшу ВРУ с героической звездой сразу посадили. Не суй свой нос.
Ну, дополнительно. Тот, кто прислал на транспортнике ракету, тот уже под прицелом прямо из Ла-Манша. Через минуту этой столицы с Карлом-Чарльзом уже не будет. Ему уже это сказали и он ракету с боезарядом мовчки отозвал. Точно вам говорю.
в Симферополе ж/д билеты в Зауралье по акции продают Остались последние. Поспеши.
Слишком часто первым стреляет из страха трус.
Кстати оттуда же путинское бить первым, потому что подворотня не романтика, а школа выживания, где слабые отсеиваются или принимают ботокс и занимаются дзю до.
Ага. Стальным свинячим клином без поддержки авиации под русские пивтонные бонбы. Погибнет зараз из 80000нациков 30000штук. И все.
фантазируй дальше. Это забавно.
а нахрена ?
В принципе - верю, ибо идиотизм, т.е.образ действия властей наших преддердащих.
точнее, не наших, а оккупационных
И!
Именно поэтому не надо об "наших олигархах": НАШИХ ОЛИГАРХОВ НЕТ - их не модет быть в принципе при этой власти.
И!!
Все, что реализуется на территории "этой страны", направлено на обеспечение интересов оккупационной администрации и ея хозяев. В перв.оч. - геноцид туземцев, как единственная гарантия исключения возмездия с их стороны.
ИИИИ!!!
Вы, "Родины солдаты"-"Защитники Отечества", - сколько еще вы будете "кислой шерстью - серой скотинкой" из царевой псарни, готовой на все за миску чечевичной похлебки??!
вы, красавцы, поймите: кормящий вас народ начинает ненавидеть вас уже даже больше, чем властвующую жидочекистню, а когда воррос встанет "или-или" и солдатом станет каждый, вас за людей считать не будут, со всеми вытекающими
Ты забыл про церковь Христову.
Россия имеет полное право применить ЯО и ей за это ничего не будет.
Представте Украинские ВС уже на подходе к... Москве. Россия применяет ЯО по ним. Она же обстреляет СВОЮ территорию . Так что ей за это никто ничего не предъявит.
Представте Украинские ВС уже на подходе к... Москве.
\ Представте Украинские ВС уже на подходе к... Москве.
А российские ВС на подходе к Киеву? Нам можно, а им нельзя? Ах да, мы же противники двойных стандартов!!!
Вся т.н. Украина - это территория Российской Империи. И Финляндия с Польшей - всё это была Российская Империя. Вс
Ви шо? Не понимаете, шо главное - это раздолбать в хлам? А как это юридически оформить, это не проблема.
на территори Рязанской области было Касимовское ханство, с ханом. своим , явно не русским языком. с другой религией?
Та же история с КазанЬщиной и Астраханщиной. за Сибирь уже молчу.
У трех выше перечисленных были ханства, правители -ХАНЫ, у каждого региона СВОЙ, государственность. язык, религия, Казань и Астрахан Иван Грозный брал. убивали там русские татар. протому что оне не сдавались.защищались,. а Сибирь наш, русских казах Ермак покорял, пАтАмуШтА нам земли не хватало. Расширяли. паНИМаШ ИМПЕРИЮ.
Только вот незадача , стали задумываться татары с башкирами последнее время, зачем им ентот Русский Мир с русским языком. православием и империей.Стали вспоминать как их завоёвывли и покоряли. ОК, Россия хочеи империю..а они хочУт свои ханства взад. А ШО ТАКОГО?
Прав у них на это гораздо больше чем у ДНР и ЛНР, у которых никогда не было своей государственности и своего дАнецкага языка, в отличие от татар и башкир.
Чего-то никто не замечает и не протестует, что англосаксы по всей планете расползлись из маленькой Англии. Им можно, где они осели и перебили аборигенов - это теперь их законная земля. Русским же теперь тычут, дескать, воевали-завоевывали, хотя все сибирские команчи, в отличие от американских, живы остались, и ныне если не процветают, то хотя бы сносно живут, генофонд свой сохраняют.
В последнее время и индейцы в США стали задумываться, что это ведь ихняя земля. Им даже идут навстречу. Теперь археологи-антропологи не могут толком раскопки вести. По принятому закону, все человеческие останки, хоть многотысячелетней древности, даже целые мумии исключительной научной ценности, теперь забирают индейцы и сжигают согласно своему похоронному обычаю.
Он был не Ермак, а Ирмек. Все ещё веселее
А ты как хотел? Думал, что только вам можно на Русь набеги делать, да в рабство людей гнать и убивать безнаказанно? Вот и довы...сь твои ханства. Сколько верёвочки не виться, а Бог внял всем, кого твои "татары" и прочая раскосая нечисть угоняла в рабство, люто убивала. Скажи спасибо, что за ваши набеги, грабежи и насилия вас, басмачей, под корень не истребили.
нАкой это + раздолбать в хлам? +
Мало каки били ымперии-Каролингов, две Римские, Османская, Австро-Угорская и ничего, живут же ж люди, никого не разДолбывают,никому не угрожают, ИМПЕРИЯМИ НЕ БРЕДЯТ
Дык, Воронеж всё равно жалко.
Щас, размечтался. Сперва Польша, потом Наглия, а потом все западные нацики.
У УПЦ отобрано более шестисот храмов, еще более сотни сожжены — Николай Азаров
----
Кто то говорил о просвященной гитлеровской европе Кантов и Гейне ? Европа это сборище нацистских антихристианских моральных уродов.
Не треба, скиглити (с) Микола Янович Азиров
этот Николай Азеров чи Азаров? Он уже 9 лет в России чалится, огткуда ему знать?
Что он тут делает с Януковичем?
Выдать их Украине.
Плохо значит руководили. Пусть расплачиваются. А то, понимаешь. из подворотни тявкает.
Виктор Янукович, 72 года- бывший украинский государственный и политический деятель. Четвёртый президент Украины (2010—2014), премьер-министр (2002—2005 и 2006—2007). Председатель Партии регионов (2003—2010). Кандидат на должность Президента Украины (2004, 2010).
В политике с С 14 мая 1997 года по ноябрь 2002 года — председатель Донецкой ОГА и депутат Донецкого областного совета.....
Николай Азаров, 75 лет- украинский политический и государственный деятель. Премьер-министр Украины (11 марта 2010 — 28 января 2014). Один из основателей, член (1997—2014) и председатель (2001, 2010—2014) «Партии регионов». Народный депутат Украины II, V, VI и VII созывов. Доктор геолого-минералогических наук (1986), профессор (1991). Заслуженный экономист Украины (1997).
Занимал пост первого вице-премьера и министра финансов Украины (дважды — в 2002—2005 и в 2006—2007 годах, оба раза в правительстве Виктора Януковича), был главой Государственной налоговой администрации Украины в 1996—2002 годах.
Председатель «Комитета спасения Украины» с 3 августа 2015 года[⇨].
в политике с начало 90-х
Значит никудышние руководители и нечего с ними цацкаться-церемониться.
Про...ли Украину и кто в это виноват?
Цитата:- «Европа это сборище нацистских антихристианских моральных уродов.»
Согласен с вами. Как известно,что географически от Урала до линии Смоленск- Белгород- это Европа, а левее по карте- это западная Европа.
Интересно, какие маски носила Западная Европа, чтобы не заразиться от просто Европы «бацилами нацистских антихристианских моральных уродов»?
Западная Европа.
Интересно девки пляшут!- географически от Урала до линии Смоленск- Белгород-
Вы бы, географ самодеятельный прежде писАть на карту посмотрели.
Смоленская область находится на западе Европейской части России. На севере она граничит с Псковской областью, на западе — с Брянской, на юге и юго-западе — с Белоруссией, на востоке — с Московской областью, на востоке и юго-востоке — с Калужской.
По территории Смоленской области протекает Днепр, от которого тянутся притоки Сож, Десна, Вопь, Вязьма.
Печально знаменитая Белгородская область -Нынешнее расположение области существует с 1954 года. На подробной карте Белгородской области видно, что она на юге и западе граничит с Харьковской областью Украины,остальное в общем неважно
на востоке с Воронежской областью, на севере и северо-западе с Курской областью,
Убей не пойму при чем тут Урал к Западной Европе,
но Расстояние между Смоленском и Варшавой 782 км по прямой
между Белгородом и Варшавой 1093 км по прямой
Какла мёдом не корми, но дай только побрехать.
Европа это там где свиньи окормляются католическими, протестантскими и прочими национальными псевдоцерквами.
Это у ГРУ то своей агентуры за рубежом не было?! Полковник,окститесь..почитайте хоть Суворова на досуге, его Аквариум. Во всех странах,где были наши посольства,везде были легальные и нелегальные резидентуры 2-го главного управления Генштаба! И могли они делать на порядок больше чекистов...
Накорябал «Полный бред!», и приплёл к этому подполковника. Не страшно, что он увидет это д...ще со своим именем?
Раньше на КМ писали, что этот всезнающий Лифанов- бывший полковник КГБ. Теперь уже- бывший полковник ГРУ. Он , вообще, существует? Судя по всему, это придумка Игоря Моисеева.
Мосгорсуд приговорил оппозиционера Владимира Кара-Мурзу признан иноагентом к 25 годам колонии строгого режима по делу о госизмене и фейках об армии.
На данном этапе развития событий никто в мире , кроме обезьяны по имени ГАВРИЛА, никто ядерной дубинкой не размахивает.
Интересно, зачем там заменили эффективного Суровикина на непонятного Герасимова.
...автор статьи полностью прав. И не потому, что мной неоднократно было отмечено о применении ядреного удара по западной Украине. Просто автор статьи глаголет Истину, которая гласит:..кто бьёт первым, тот чаще всего побеждает.
И второе, соплежуйство глав.верха - это его стиль руководства .Главное в котором, "не брать на себя ответственность". Вот и занимается тягомотиной. И никакие тут олигархи не при чем. Так проще и легче сохранить власть.
Даёшь приход к власти в России молодых Русских волкодавов. Только так будет положен конец этой богодельне .
Какую-то ерунду этот Лифанов написал. Что значит "когда вторгнутся на российскую территорию"?
Бандеровцев пока ещё не со всей российской территории выкинули. Полковник, а географии России не знает. Хреновый эксперт.
Антарктиду еще не вписали в Конституцию ?
США от Антарктиды не отказывались. Если понадобится, приберут. Может, как-нибудь распилят континент вместе с Австралией? У той до 1961 года была претензия на добрую половину Антарктиды. Сейчас ведь у них новый военный союз АУКУС образовался. А договор полувековой давности можно и денонсировать.
Не, пингвины умнее хохлов, не выеживаются. Поэтому живут спокойно.
А что будет делать россия если начнётся настоящая война? Коль даже при проведении СВО применит ЯО?
Это все последствия правления Ельцина, его ставленников и евреев.
Это все последствия правления Ельцина, его ставленников и
С тех пор прошло 22 года, кто мешал объявить Ельцина с его ставленниками преступниками. отдать их под суд и так далее?
из них.
Ну самоубийц среди западоидов нет. Дать укрообезьяне ядерную гранату это значит погибнуть в США, Европе и Англии самим.
"Экспертиза" попахивает также, как КПРФ-вские лозунги. Те тоже любят олигархов восхвалять, какие мол они опасные злые гении.
Нет худа без добра - с ростом интенсивности происходящих в мире событий такие самоназванные аналитики стали уходить в историю. Ибо их оперативной памяти не хватает, чтобы понять, как в одной фразе они умудряются утверждать прямо противоположные вещи
Не, олигархи они такие добрые, как по телевизору покажут какого ребенка тяжело-больного, несчастного, чтобы помогли на лечение, так сразу олигархи бегут, спотыкаются, кто первый поможет, денег даст, вылечит.
В том, что запад, решив уничтожить Россию, не остановится даже перед уничтожением планеты. Это сущность капитализма.....
Опять бараны тупят. Животные западные никогда не захотят кончить жизнь ядерным самоубийством. Потому РФ может спокойно начать с Англии, причем всей. Остальные национальные животные посмотрят и успокоятся.
правда это или бред мне трудно сказать .но в одном я с автором согласен . Я так же как и он не верю нынешней "элите ". И теневой и явной
Да всем плевать. Главное Зеленского и его государство удавить.
Кто нам мешает победить? Набиулина, которая не даёт денег нашей промышленности и открыла все шлюзы для бегства капитала. И условный "Миллер", который снабжает врага газом, нефтью и зерном с металлами. Также ставит палки в колёса своими перемириями, Стамбульскими соглашениями, гуманитарными коридорами и запретами на применение тяжёлого оружия по мирному населению сами знаете кто.
.
Но это всё уже не очень важно. Время упущено. Вчера смотрел в новостях сюжет из Артёмовска. Там наш танк разрушал многоэтажку из-за того, что в ней были две видеокамеры укров. Калибр танка мал для таких задач. Им придётся снарядов 50 положить. За это время укры оттуда убегут. Что в итоге: 50 снарядов в обмен на 2 грошовые видеокамеры. При таком соотношении затрат и результатов нам победить невозможно.
.
Что надо для победы? Развязать руки военным. А за гибель мирного населения вешать тех, кто его не эвакуировал за год боёв: укровояк! Ведёшь бой прикрываясь мирными - военный преступник независимо от звания.
Во-вторых, полная экономическая блокада Запада.
В третьих, нулевой процент ЦБ с одновременным запретом любых бестоварных перечислений за бугор. На освободившиеся средства (более 300 миллиардов за прошлый год) наделать и накупить оружия.
Всё в кучу свалено, и Сталин и Путин. Нынешняя война это следствие полного(преступного) бездействия российских властей в отношении Украины в течении 30 лет. И если бы в Белоруссии не появился такой лидер как Лукашенко, воевали бы теперь и с Белоруссией тоже. Несколько лет назад ведь была попытка убрать Лукашенко и поставить мадам Тихановскую, к счастью для России не получилось.
А про ЯО могу сказать опять - если бы российские власти готовы были применить, запад не полез бы на украину. Они полезли зная 100 процентов что не будет такого.
А то, что не в Кремле принимаются решения, это очевидно.
После Стамбула один известный блогер выпустил видео со словами - Что Это Было ?
Но ему очевидно быстро вправили мозги и через пару часов уже говоил что всё в порядке, так надо.
Нынешняя война это следствие полного(преступного) бездействия американских и европейских российских в отношении членов КПСС в течении 30 лет.
" После чего те же большевики совершили роковую ошибку, нарезав Украине территорию с традиционным проживанием русского населения – Новороссию. "
--- Дальше читать статью этого эксперта или там аналитика не стоит. Во-ПЕРВЫХ: любое политическое решение ПРИНИМАЕТСЯ в КОНКРЕТНЫХ
ИСТОРИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ - это понимает любой человек, знающий историю. Создание Украины в котором Украина вошла в СССР, было ТОГДА
НЕОБХОДИМО с ЦЕЛЬЮ СОХРАНЕНИЕ СТРАНЫ - будущего СССР. Обвинять большевиков и лично В.И.Ленина, который знал и понимал политическую, военную и другую обстановку лучше чем кто-либо другой - это или незнание истории или хуже делается ПРЕДНАМЕРЕННО, чтобы ОПРАВДАТЬ то, что СВО идет совсем не по ПЛАНУ, СВАЛИТЬ ВИНУ таким образом на большевиков и лично В.И.Ленина и попытка УЙТИ
от ОТВЕСТЕННОСТИ. Во-ВТОРЫХ: ПРАВИЛЬНОСТЬ РЕШЕНИЯ В.И.Ленина по Украине показала ПРАКТИКА - СССР выиграл ВОВ, стал ВТОРОЙ
ЭКОНОМИКОЙ МИРА. В-ТРЕТЬИХ: В.И.Ленин лично как любой другой политик, НЕ НЕСЕТ ОТВЕСТВЕННОСТИ за то, ЧТО происходит после его смерти. Отвечают ТЕ, КТО НАХОДИТСЯ у ВЛАСТИ после смерти данного политика в том числе и ИСПРАВЛЕНИЕМ допущенных им ошибок. В противном случае, как уже было сказано - ПОПЫТКА действующего политика СВАЛИТЬ СВОИ НЕУДАЧИ на ПРЕДШЕСТВЕННИКА - это САМОМУ
УЙТИ от ОТВЕСТВЕННОСТИ за СВОИ НЕУДАЧИ.
rick, перестань людям мозги тра*ать своими умозаключениями.
Ты еще скажи, что смена времен года происходила благодаря дальновидной политики В.И.Ленина.
"ПРАВИЛЬНОСТЬ РЕШЕНИЯ В.И.Ленина по Украине показала ПРАКТИКА - СССР выиграл ВОВ, стал ВТОРОЙ ЭКОНОМИКОЙ МИРА." И СССР выиграл ВОВ не благодаря этим решениям, а вопреки. Почему вдруг в разгар тяжелейшей войны отменили институт комиссарства ? Какими бы словами не приукрашивали роль партии, но она показала свою несостоятельность. Почитай мемуары полководцев того времени и увидишь, что комиссар не лезший со своим "Я" и не мешал командиру в его решениях было во благо и вело к победе. И в окопах той войны никого не трогало кто чуваш, кацап или хохол всем было на это наср..... Это только волновало армию чинуш по национальным уделам. То же самое происходило на заводах и колхозах.
" Гость: Такнаминадо
rick, перестань людям мозги тра*ать своими умозаключениями.
Ты еще скажи, что смена времен года происходила благодаря дальновидной политики В.И.Ленина."
---
Не нравиться - не читай. А так ЧТО, тебе КТО-ТО уполномочил ДАВАТЬ УКАЗАНИЯ, ЧТО посетители форуму ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ и КАК ДУМАТЬ?
Судя по всему не можешь аргументировать, причем тут комиссары. А чтобы тебе было понятно - ПОЧЕМУ ЖЕ большевики во главе с В.И.Лениным ПОБЕДИЛИ в гражданской войне, хотя ПРОТИВ НИХ СРАЖАЛИСЬ по сути ВСЕ РАЗВИТЫЕ капстраны и военном отношении
большевики были в разы слабее всех сил? Так вот, победили потому, что на их стороне была ИДЕЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИОВОСТИ - ИДЕЯ
СОЦИАЛИЗМА, против которой вся эта военная машина ИНТЕРВЕНТОВ была БЕССИЛЬНА. Внутри этих стран начались волнения, отсюда
они начали СПЕШНО выводить свои войска из Советской России. Выше идеи СОЦИАЛИЗМА - ИДЕИ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ человечество НИЧЕГО не ПРИДУМАЛО. Вот так. И будущее за СОЦИАЛИЗМОМ, можешь исходить злостью. Законы социального развития работают ОБЪЕКТИВНО. А так вопрос: ГДЕ ЖЕ ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТСОВЕТСКИХ республик и в ЧЕМ? Давай приведи.
только галоши умели делать и "контрразведчиков", но плохих.
Ленин и Сталин были великие руководители и никаких ошибок не допускали, нечего их сравнивать с нынешними, которые им даже в подметки не годятся, мелкие и тупые политиканы. Ошибки у профессоров могут находить только боле грамотные академики, но никак не недоученые студенты в виде нынешних ревизионистов. В СССР все внутренние границы были формальными и чисто административными, часто менялись и никто не возникал. Это как в своей квартире мебель переставить или сделать перепланировку. Почему не пошли на Киев 2014г. А зачем, если в 1991г выпихнули всю Украину и все остальные республики из СССР вместе с 25 мил русских и отделили их от РФ чтобы более не кормить и не содержать нахлебников. Поэтому и приняли Минские соглашения. Зачем же тогда обратно сейчас присоединять даже частично эти же территории? И ещё с таким трудом и кровавой бойней. Полный абсурд получается. Если с дуру власти дали маху в 91г развалили союз, то чего сейчас то по этому поводу сокрушатся. Поезд все давно ушёл. Разбитую вазу снова уже не склеишь, целой никогда не будет. Нынешние власти ЯО применять против других стран никогда не будут, побоятся. А против своих и на своей территории вполне допустимо для сохранения своего режима, просто нормальным людям такая мысля раньше не приходила. А от нынешних можно ожидать всего что угодно. Штаты например сами у себя 11 сен зрелищно взорвали Торговый центр, чтобы обвинить неких террористов и начать вторжение в другие страны. Так как после распада СССР у США не было врагов.
Не надо врать как при марксистско-ленинском единомыслии. Культ Ленина не запретили, но критиковать его служителей и предмет культа разрешили. Ленин всемирно осрамился со своей "теорией слабого звена цепи империализма", популистски обещал коммунизм в 1940г.
Ну так ваша СВО поэтому и называется "Z" - что значить ноль. То есть обнуление всего мира. А как раз ваш солнцеликий и играет главную роль в этом процессе. В смысле он не против них - он часть их. Он как раз против нас. Ну а то, что ядерное оружие будет применено - это даже коню понятно. Они ведь планируют не просто обнулить наш мир, а построить на его уламках новый дивный мир. А без ядерного оружие этот план не сработает. Людей надо шокировать настолько, чтобы они добровольно, не задумываясь о последствиях, как стадо баранов, пошли в "электронный концлагерь". Только я не уверена, что это будет именно Россия, тем более ради какой-то Украины. Мир этого не поймет. А вот вариант, когда замешан будет уже Израиль - вполне. В смысле, на мой взгляд, рано ещё - слишком рано. Мы сейчас должны ещё пройти стадию мирового голода. Начинаются годы скорби. А истребление будет позже. Причем это не будет уже тактическое, а стратегическое ядерное оружие. Сейчас максимум, что они могут предпринять - это одна-две ядерные бомбы в качестве запугивания. Там, к примеру, в море сбросят или что-то около того. В смысле на стадии голода не предусматривается одновременная массовая гибель людей. Им нужно, чтобы люди мучились. А мгновенная смерть - это скорее "подарок", а не мука. Так что не спешите - все ещё будет. Зачем портить товарищам "удовольствие от процесса"...
«ваш солнцеликий и играет главную роль в этом процессе». Это отголоски отгремевших кампаний. Как только Западу (центру международной капиталистической системы) надо уничтожить какое-нибудь мал-мальски независимое государство – Ливию, Ирак, Югославию, [Сирию] – так сразу объявляется, что там во главе стоит диктатор-чудовище, угрожающее всему миру катастрофой. Чтобы западный обыватель мог с удовлетворением наблюдать, как карают этого злодея. Вообще-то, частью «их» был и Каддафи, и Хуссейн, и Милошевич. Ни у кого из этих лидеров и мысли не было идти войной на Запад, стоять насмерть против. Что такая периферийная западная страна, как РФ, в настоящее время, играет главную роль в мировой истории, в этом надлежит усомниться. В электронный концлагерь засунут, скорее всего, рано или поздно, всех, это можно легко сделать и делается уже без ядерной войны. Дебилизация населения в результате технического прогресса (информационные и компьютерные технологии) идет такими темпами, что глобальная война на уничтожение этого самого населения не требуется.
Ну и назовите, в какой из этих стран, лидер не был чудовищем? Саддамом курды до сих пор детей пугают, сам слышал: не будешь маму слушаться -- Саддам ночью придет. Действует! Каддафи никто не трогал, пока он не начал собственную столицу бомбить. Прикончили их обоих сами же арабы, ни европейцы, ни американцы рук о них не пачкали. Милошевича свергли сами сербы, и сами же передали в Гаагу. В Белграде в момент свержения было ликование -- хорошо его помню. Относительно Косова есть разные мнения, одни его независимость признали, другие нет -- Украина кстати не признала! -- но выгонять сотни тысяч людей, стариков, детей зимой в горы на мороз в чем есть, а дома сжигать -- это как называется? С какого бодуна Европа должна это терпеть? На дворе что -- Х век? НУ Асада у власти удержали -- спросите у миллионов сирийцев в Европе, что смогли убежать, что они о нем думают. Они вам скажут!
Почему мало-мальская независимость от Запада обязательно становится независимостью от прав и свобод собственного населения? Плюс независимостью от законов и норм современной цивилизации? Назовите хоть одного врага Америки, который не заслуживал бы петли с точки зрения миллионов НЕЗАПАДНЫХ людей. Тех, чьи интересы он якобы защищает от злого Запада.
А кем пугают детей в Донецке и Луганске - не слышал? Мозаичная глухота?
"Каддафи никто не трогал, пока он не начал собственную столицу бомбить" - т.е. устраивать войсковую операцию за тысячи км "из гуманных соображений" - это норм? Ну, так и Россия врезала отмороженным нацюкам за бомбежки Донецка и Луганска.
"Милошевича свергли сами сербы" - Когда Киев расхреначат как Белград, когда от энергетических объектов и промышленности останутся только руины, а газ будет только в зажигалках - украинцы тоже спеленают зелю и Москву привезут!
В Белграде не был, но хорошо сам помню другое ликование идиотов – российских при развале СССР. Через годик-другой многие отрезвели, да было уже поздно.
Раз вы специалист по Югославии, расскажите, как и где там обедненным ураном кого отравили из американских боеприпасов благодетели-освободители?
США – страна агрессор: откройте Википедию и просмотрите список, начиная после Второй мировой войны. Там цифр убитых нет, но миллионы набираются.
При Каддафи Ливия процветала: зарплата у медработников была выше, чем в Европе; государство выделяло молодым семьям дом для проживания; уже строили каналы для водоснабжения пустынных земель подземными водами из Сахары. Теперь все похерено. Как там в Ливии стало, можно узнать у Шугалея. В тюрьмах в камерах содержится по восемьдесят человек на 25 квадратных метров. Месяцами и годами.
Война чужими руками – это самое любимое у англосаксов, особенно англичан. Ну и промывать мозги плебсу они умеют как никто, мастера и информационной войны. Что чувствуется по фактуре вашего письма.
Капитализм – это конкуренция, лицемерие, и война. Это Фидель Кастро сказал. «Законы и нормы» современной (т.е. западной капиталистической) цивилизации – это то самое лицемерие. Фиделя Кастро, врага вашей любимой Америки, не смогли повесить к восторгу миллионов западоидов?
Как Запад с его цивилизованностью любят незападные люди, сейчас хорошо показывает Африка, где в ряде стран идет переориентация на Китай и Россию.
Мимо проходил,заметил.
Конечно,мы не изучали диалектику,дуся многословный. Да и читать только вчера научились. -)))
.
Vox populi,грите? Тогда и "Распни его!"-тоже глас народа. Согласны?
.
Кирова застрелил супруг гражданки,работавший в Крембле,с которой К.закрутил амур.
Так понятнее?
.А что вам ещё ваша бабушка сказала,?
.
Вспомнили Кастро,и его блабла о лицемерии? Это даже и не смешно.
Вы хоть знаете,что нынешний премьер Канады-его сын? Его прозвали
Кастрюдо.
Так,Кастро получал наличкой 20 милл. $ из ссср каждый день.это наверняка не знали. В диалектике же этого не написано.
"кутить так кутить! Графин водки и огурец. Два!".
Чтоб крутить амуры с собственностью капиталиста супругой Пьера Трюдо.
. На советские деньги. -))))(Это бугага)
.
Вот такой гротеск.
.
И кто то ещё вякает о лицемерии? Лицемеры обожают обличать лицемерие. Их тут хлебом не корми.
.
Не надо так волноваться и кипятиться по пустякам. А то становится похоже на склочное ток-шоу из телеящика.
По утрам полезно не сразу бежать к компьютеру, а делать моцион на свежем воздухе, это полезно для физического и психического здоровья.
После запятых между словами ставят пробел (писать тоже надо уметь, не только читать).
Глас народа он всякий бывает, это точно. Я даже вам и написал – «придумали», что обозначает домыслили или сочинили. Но дыма без огня не бывает.
Если Кастро каждый день получал 20 млн. долларов из СССР, то куда же он их девал? В швейцарский банк переводил? Или золотые унитазы себе покупал, дворцы с яхтами? Это такая невинная игра слов – под Кастро подразумевается Куба? И как долго получал? Несколько дней, месяцев, лет?
Если Кастро крутил амуры и поимел эту Маргариту, то, во-первых, это его с ней дело, во-вторых, только поднимает его авторитет. (В-третьих, была ли генетическая экспертиза? Может, всё врут). Вот Берлускони уже в преклонном возрасте трахал всяких девиц, а публикация об этом скорее добавила ему популярности в Италии (итальянцы в этом плане народ правильный). Все эти скандалы с Трампом, Клинтоном, Ассанжем, банкиром, которого в Нью-Йорке убить хотели, (забыл фамилию, как-то было связано с горничной в отеле) на деле повод для англосаксов изобразить преступление там, где дело выеденного яйца не стоит. Это то самое лицемерие. Да сам Лев Николаевич Толстой говорил: «В молодости я был неутомимый ..ун», а к старости уж каким благонамеренным стал.
Тогда почему люди бегут тысячами из второй в первую? Рискуя жизнью бегут -- каждый год десятки, иногда сотни людей тонут и гибнут в океане на этих жалких плотах. Знают это -- и всё равно бегут. Как это понимать? Разве их во Флориде богатая жизнь ждет? Никак нет -- хорошо, если грузчиком куда возьмут или разнорабочим на апельсиновую плантацию, за 5-7 $ в час, на палящем солнце весь день вкалывать. Они и это знают -- и всё равно бегут! Что же это за рай такой для трудящихся построил товарищ Фидель, что от него готовы трудящиеся на такое рвать?
Кто вам рассказал сказку про "повесить Фиделя"? Он всегда был любимчиком западных левых партий. Премьер Канады Пьер Трюдо был например его другом, не хуже Хрущева, а его жена Маргарита была с Фиделем в ещё более тесных отношениях -- многие считают именно Фиделя подлинным биологическим отцом её сына Джастина, нынешнего премьер-министра Канады. Так это или нет, кто знает, но то, что они были любовниками, знали все. И то, что юный Джастин проводил на Кубе массу времени и всегда называл Кастро "дядя Фидель".
Из "освобожденной" Ливии еще и не столько бежит народа, и "десятки, иногда сотни людей тонут и гибнут" не каждый год, а чуть ли не ежедневно! Поищи статью "Число мигрантов, утонувших у побережья Ливии, достигло 133 человек". 880 трупов зв НЕДЕЛЮ!
"Знают это -- и всё равно бегут. Как это понимать?"
Кстати, оно начало разваливаться ещё до западного вмешательства, последнее было вызвано развалом, а не наоборот. Против Каддафи восстали сами ливийцы, они же его и убили -- это факт. Все те, кто устраивают у себя несменяемые "джамахерии" вместо нормальной демократии, должны отдавать себе отчет, что закладывают мины под свою государственность -- никаких намеков (хотя вы меня поняли).
Но на Кубе-то оно не разваливалось! Там-то по-прежнему коммунистический порядок, прекрасная (как нам говорят) медицина, стабильность, образование и народное счастье. Никто на Кубу не нападал и не собирается... американцы вполне могли бы после распада СССР -- кто бы им помешал и как? -- те, кто разгромил Ирак и Югославию на другом конце планеты, "сделали" бы несчастную Кубу у себя под боком, как тузик тряпку, да вот не захотели. Странные империалисты какие-то... но так или иначе -- нет войны, нет распада, нет хаоса.
Отчего же люди из неё бегут, как минимум, на очень плохие условия (по американским стандартам) во Флориде, а как максимум -- на смерть в океане? Ответьте на этот вопрос, не кивая на другие страны, пожалуйста. Конкретно на этот.
То, что ливийская джамахирия сама собой изнутри развалилась – это пропагандистские сказки. Над такими процессами плотно и заблаговременно работают западные спецслужбы. Аналогично разрушению СССР.
"Джамахирия"- и означает "власть народа".
.
Вроде далеко до полнолуния,а многих уже колбасит по черному,
Куба до сих пор под санкциями, с 1960-го года, в экономической блокаде (см. Википедию). Бегут люди с Кубы по той причине, что не хотят терпеть лишения, связанные с этой блокадой. По той причине, что большинство людей – это приспособленцы, которые плывут по течению, подстраиваются под жизнь, а не имеют намерений что-то менять в этой жизни. Нефти, как в Сирии или Ираке, на Кубе нет, так что американцы особо и не заморачиваются туда идти войной. Если кто хочет, имеет возможность бежать с Кубы – значит есть свобода выбора. Хуже было в Европе в ряде стран во времена ковида, когда власти ввели такие ограничения, что месяцами нельзя было из дому выходить.
Сменяемые демократии – это изобретение финансового капитала, хозяев денег, которые ликвидировали монархии во всем мире и сделали представительную власть номинальной. Из-за перевыборов каждые несколько лет и постоянной сменяемости у представителей государственной власти нет возможности проводить долгосрочную политику, планирование и т.д., они оказываются заложниками беспрерывной чехарды с перевыборами. Так что реальная власть – в руках дельцов, находящихся в тени. Да и вообще, любая буржуазная демократия – это диктатура капитала, о чем еще Ленин писал. Вот и вся так называемая «нормальная демократия».
Как это "не имеют намерений менять"? Всё бросить -- работу, дом, привычный уклад -- взять малых детей в охапку, ночью втихаря, рискуя тем, что тебя пристрелят пограничники, забраться на какой-то лиановый плот и плыть по бурному океану 100 миль, рискуя потонуть, быть сожранными акулами, рискуя тем, что тебя унесет Гольфстримом в Атлантику, где вы все сдохнете от жажды и голода -- всё это ради того, чтобы доплыв наконец до той Флориды, отправиться убирать апельсины на плантацию вместо того, чтобы быть учителем дома -- это у тебя называется "плыть по течению" и "не иметь намерения менять"? Те, кто плывет по течению -- те дома сидят.
Оттуда, где есть возможность нормально уехать, люди не БЕГУТ. Бегут узники из концлагеря. Вот при Батисте -- сукином сыне, который подавлял ПОЛИТИЧЕСКИЕ свободы -- личные свободы уважались, и бежать было не нужно. Хочешь уехать -- скатертью дорога. Приходи в американское консульство, оформляй скажем рабочую визу, покупай билет и ехай в тот же Майами на приличном пароме, а не в бочке ночью.
Если вся беда в санкциях -- так может не нужно было чужое конфисковывать в 1960-м? Такая мысль в голову не приходила? Тебе посодять -- а ты не воруй!
хемингуэйский рассказ позволяет сделать вывод, что именно вы на этом плоту из лиан и пересекли мексиканский залив. Браво, браво, Тур Хейердал-2!
Своё, чужое, воровать – это такие скользкие понятия, которые разные стороны по-разному трактуют. Когда СССР упразднили и криминальный капитал захватил («приватизировал») общенародную собственность – заводы, фабрики, недра России, это что было – воровство или нет? Капитал, кстати, не только «российский». У нас до сих пор добрая половина крупного капитала на территории РФ принадлежит иностранцам, о чем предпочитают помалкивать. Не отсюда ли такая трогательная забота о дяде Сэме, у которого на Кубе собственность отобрали? Права человека – это любимая песня западной пропаганды времен противостояния коммунизм – либерализм (антикоммунизм); вообще, когда Западу надо уничтожить любую альтернативную систему устройства общества. Да, не был я на Кубе, не наблюдал самолично, что у них там происходит. Но уж то, что в России делалось и делается, это у меня перед глазами. Капиталистический Запад во главе с США нас раздавил в холодной войне, и сейчас дожимает. 1991 год – это точка невозврата, необратимой деградации России (экономической, технической, научной, культурной, моральной). А в данный момент светит расчленение по югославскому образцу. США и НАТО – враги России в текущей войне, открытые и почти прямые участники конфликта (который сами Штаты и организовали). И при этом я должен переживать по поводу конфискации американского имущества на Кубе? Да провались оно пропадом.
а последовательно и перманентно разваливали агенты во власти: Хрущев, Брежнев и далее по списку. Вы ведь видите, как подконтрольно формируется президентская власть в США. Тот же метод подкупа и компромата был использован при внедрении агентов на вершины власти. При этом использовался умышленно отредактированный философский термин "роль личности в обществе" (нам же внедряли в сознание ложную прадигму, что она имеет значение только тогда, когда выражает чаяния масс)
Фидель Кастро очень правильно сделал, что экспортировал в Штаты во Флориду в свою бытность десятки тысяч уголовников и педерастов. Что это был за контингент, показано художественно в американском фильме с Аль Пачино «Лицо со шрамом», где в начале бандиты кубинского происхождения других таких же бензопилой режут.
Рай на земле построить невозможно (поскольку в людях слишком много биологически-животного). Но то, что до революции Куба была американским публичным домом, а при коммунистах – перестала таковым быть, это факт. Как и первоклассная медицина на социалистической Кубе.
Про повесить Фиделя это я вам ответил на вопрос «Назовите хоть одного врага Америки, который не заслуживал бы петли».
Фидель Кастро не сразу ортодоксальным коммунистом стал. Сперва был деятелем национально-освободительного движения. Это попозже он с СССР намертво судьбу связал, когда американцы решили ему шею свернуть.
Как я уже ответил Благонамеренному выше, любовные приключения Ф. Кастро не порочат его.
(а не десятков тысяч) кубинцев, бежавших из Кубы за годы правления Кастро -- включая его родную дочь кстати! -- он петли заслуживал. Ну скажите, что его дочь -- педе..стка и уголовница, очень прошу! Так что все в порядке с Фиделем, он под определение тирана подходит не хуже Саддама.
"американцы решили ему шею свернуть" -- ну если национализировать американскую собственность, какой реакции вы ожидали? Американцы не любят, когда их грабят, это известный факт. Мне нравится эта психология -- я у тебя отожму мобилу и лопатник, а теперь давай дружить. Что, не хочешь? ну ты и гад!
Извините: хочешь с Америкой дружить -- она готова, но вот правила. Первое: чужое брать грешно. Другой Америки на этой планете нет. Ищите другую планету.
Караул, американцев грабят! Да они сами доят весь мир, лезут во все щели и всем указывают, как жить. Мировые гегемоны пока что. Лучшим другом Америки был Сомоса, Пиночет и т.д. После Второй мировой войны американцы к себе свезли – приняли на работу всяких нацистов, с Россией воевать собирались, коммунизм уничтожать. Спасибо Иосифу Виссарионовичу, успели свой ядерный щит сделать.
Ты сам, то, апологет частной собственности, адепт капитала, откуда взялся такой принципиально буржуинский? Из обслуживающего наемного персонала? Друг Америки – каким боком: «без помощи, но при посредстве»? Из внутренних агентов или с Незалежной?
Вы когда на Кубе были в последний раз-то? Она сейчас именно валютной проституцией и живет. Да, формальных борделей нет, но женщину, нередко малолетку снять проще, чем по нужде сходить. Там построены новые фешенебельные курорты как раз для канадцев и европейцев, на основе тех дореволюционных, со всеми прелестями Аль-Капоне, но их качество все равно хуже, чем в соседней Доминике -- совок есть совок. Так они компенсируют это чем? правильно угадали -- беспримерным количеством дешевых красавиц, которые тебе за 30 $ устроят такую семирамиду-шехерезаду, что в Доминике и за $1000 не купишь. Все комсомолки-спортсменки-красавицы -- и профессиональные шлюхи по совместительству. Вот эти девочки всех и кормят -- и семьи свои, и пасущее их КГБ, и главное -- обеспечивают постоянный поток секс-туристов, а с ними -- постоянный приток валюты в страну.
От судьбы не убежишь. Как была Куба американским борделем при Батисте -- таковым стала и при позднем Кастро, и сейчас. Разница лишь в том, что при первом она жила богаче и свободней -- Батиста преследовал лишь тех, кто лез на него (да и то пример самого Фиделя показывает, что и их он преследовал слабенько). Коммунисты же давят вообще всех. При них Куба стала беднее и несвободней -- но не стала моральней!
католического нашествия конкистадоров: "культуру привнесли". Вся ЛА на этом сидит. А по-вашему, лучше Колумбийский кокс? Вопрос задам несколько не по теме, но раз уж вы такой просвещенный кубанист: почему Россия простила Кубе 30 млрд, а не взяла этот долг песчаными пляжами?
кстати, многие русскоязычные олигархи скупили и пляжи, и отели. Отсюда и цены.
У отца был друг, инженер-электрик, партийный. Работал на Кубе год где-то в середине 1970-х, строил там электростанцию. Это понятно ещё самый глухой застой-совок, Куба -- образцовое социалистическое государство, никаких западных туристов и на нюх не было, полная копия СССР... кроме одного аспекта. Вот как он об этом рассказывал отцу и мне.
Одного инженера-коммуниста, отца семейства спрашивает секретарь парткома (ну всё как у нас):
-- Хосе, ты почему пропустил партсобрание вчера?
-- Понимаешь, Мигель, мне позвонила Мария, у неё неожиданно выдался свободный вечер, ну ты понимаешь -- я не мог это пропустить (Мария -- вовсе не его жена, как вы понимаете), и не было времени предупредить, а то она позвала бы другого.
-- А, Мария, ну это дело другое. Понимаю. В следующий раз все-таки постарайся предупредить.
И на этом всё. Вот и скажите: что толку от того искоренения публичных домов в стране с такой культурой?
УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
что грамотных юристов в России нет (и юридических контор тоже).
А слабо 353 статью применить? Кишка тонка?
Не надейтесь, тут не сработает статья 353 УК РФ.
У нас не войны, у нас - «спецоперация».
Версия похожа на правду, автор власть в РФ называет властью "кремлевских олигархов", которым приписывает полное подчинение "вашингтонскому обкому". Т.е. РФ и весь процесс современной жизни и войны по сути управляется хорошо организованной уголовно-политической ОПГ (малой группе вечно злобных и алчных карликов, пытающихся стать великими).
Это похоже на правдивую стройную версию, но есть против этой версии довольно сильная другая, - тенденция к вековому божественному стремлению народов мира к всемирной демократии, которая единственная способна обеспечить вечное будущее. В народе Богом заложено на генетическом уровне стремление к совершенствованию в своем развитии, что доказано всей видимой историей развития человечества, и к стремлению вечной жизни.
(Тенденция в совершенствовании до сих наблюдается в основном только в материальном обеспечении, духовное развитие только начинается с большим трудом) Это качество принадлежит всем народам Мира и победит, если ОПГ сожрет сама себя, как пауки в банке.
Где вы видите народы мира ? Это животные нации.
всемирная демократия - единственная способна обеспечить вечное будущее.
Нетрудно показать, что люди, появившися на Земле не так давно, на ней и найдут свою общую могилу. Ты чё, купил у Маська участок на Марксе?
Я просто убежден, что только настоящая демократия может спасти человечество и что в этом процессе каждый человек имеет ценность, хотя и представляю, что это чистейшая фантастика. Чтобы достичь минимального значимого результата, надо пройти через непреодолимую политическую грязь.
Вообще политика - самое грязное занятие. Может действительно цивилизации надо снова начинать с нуля?
Роль олигархов в современной ситуации вполне предсказуема. Она определяется тем, что олигархи были и будут порождением запада для уничтожения славянского мира. Сегодня избавиться от них гораздо сложней, чем вчера, но будет еще трудней завтра. А не избавившись от них, мы потеряем не только настоящее, но и будущее-мы потеряем Россию. И это определяет нашу первостепенную задачу – избавиться от олигархов. Вторая задача связана с первой. Запад не потерпит избавления Россией от олигархов. Он уже готов за них нам нанести удар, хотя на следующем этапе, если все пойдет по-ихнему, они сами уничтожат наших олигархов. И если запад не опомнится, то, как сказал Путин, наступит тот момент, когда мы должны вспомнить, что нам не нужен мир без России. И поэтому Россия будет вынуждена бить не по славянам, не по Украине, а по реальному злу, его гнезду, заварившему всю эту вальпургиеву ночь человечества.
он и так среди них первый олигарх. Бабло рубить надо. Это не идет в сравнение
с фразой "За Волгой для нас земли нет"
От олигархов может спасти мировой олигархический холокост. Другого не дано.
На Киев вообще не трэба наступать. В вот Одесса и Николаев жизненно важны.
17.04.2023, 11:18Гость: ‡
\ Телеведущий Соловьев, кстати, на одной из своих передач уже призывал ударить нашим ТЯО по местам дислокации ВСУ на территории Украины.
Угроза применения ЯО против страны, не обладающей ЯО, является преступлением!
Ловко пиндосы кинули хохлов на Будапештский пакт!
======
Ты не понимаешь, что одно дело применить против страны не обладающей ЯО, а другое дело применить ЯО на своей территории против наступающего врага. Читай конституцию и смотри где какие российские территории.
Статья 15 Конституции Российской Федерации
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
\ а другое дело применить ЯО на своей территории против наступающего врага.
1) для членов КПСС весь мир - своя территория!
2) для членов КПСС и российский народ является врагом!
Простой народ всегда будет врагом любой политической партии (хоть КПСС, хоть КПРФ, хоть ЕР) или любой другой группы единомышленников, кроме группировки людей ТРУДА, вот почему при любом стремлении к диктатуре власть в первую очередь уничтожает профсоюзное движение.
США и союзники готовят Украину к наступлению, которое запланировано на 30 апреля, сообщает американский журнал Newsweek со ссылкой на утекшие в сеть секретные документы.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на чиновника ЕС передавало, что европейские союзники Украины не ожидают существенного прорыва от возможного контрнаступления Киева.
"Поставка и поддержка направляются на Украину перед украинским наступлением, запланированным на 30 апреля", - сообщает издание со ссылкой на документы. Как отмечается в материале, США и союзники "смотрят в будущее" и заняты подготовкой Украины к весеннему контрнаступлению.
Премьер Украины Денис Шмыгаль в ходе выступления на пресс-конференции в Вашингтоне заявил, что контрнаступление украинских войск начнется "в ближайшее время".
====
При таком количестве наступающих ни один снаряд мимо не пролетит.
А где в этом процессе РФ? А то у всех на языке только Америка и ее эфемерные союзники.
в ближайшее время,====
такое во всех наших СМИ ежедневно говорят.
Ну и ШО?
А не начни мы нашу сВО и никто бы ни на кого не нападал.
Многие бы были живы.
А нам что сказали?
Надо бить первым как в подворотне.
Мне казалось я в "ах какой стране живу", оказалось в подворотне.Было тяжело осознать, но факты упрямые вещи, пришлось принять этот .
Ладно, что там с подворотней?
Бои без правил, побеждает сильнейший.
Нда...бредоносцы могут всякую ересь и бред сумасшедшего нести на страницах КМ а бедный Мурза получил 25 лет на погоны и ушёл на "строгач."
Россию мозгом не понять, у ней все извилины заплетены в морской узел. Этот узел она может разрезать только атомным мечом. Причём сама себе и разрежет сеи узел. Тут я с автором фантастом согласен.
24 июля 1959 года, Москва, СССР, Никита Хрущев, первый секретарь ЦК КПСС:
«Сейчас драться нельзя. Сейчас времена ядерного оружия, какой-нибудь дурак может начать войну, и тогда даже мудрые люди не смогут ее прекратить».
= узко-хуторским мышлением – страдает Автор и его собеседник +военный конфликтолог, полковник запаса ГРУ Александр Лифанов.=
У этих, я дико извиняюсь, господ мышление даже не хуторское, а средневековое. феодальное.
Сколько можно тянуть волынку"Страну раздирали на части местечковые паны-атаманы
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/04/16/otnosheniya-rossii-i-ukrainy/
Мы живем в ХХIвеке, есть Конституция, УК РФ, Закон о свободе совести, -ВСЁ НАРУШЕНО.
Есть международно признанные и утверждённые границы. Конкретно
ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И УКРАИНОЙ О РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ, ратифицированный ГД РФ , 23.04.2004
ДЕЙСТВУЮЩИЙ договор.
Источник опубликования: Бюллетень международных договоров , 2004, № 7, стр. 47
Который был нарушен ещё в 2014 годв-КрымНАШ, ДАНБАС НАШ.
С этого началось.
До и после этого шла телеобработка россиянского плебса на шоу на ГОС. каналах, лучшими русскими патриотами -пропагандистами , которые самые лучшие
почему-то армяне и евреи...
Поливали дерьмом Украину и сеяли МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ и плевали на Конституцию и УК РФ.
запрещается разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни (ч. 5 ст. 13 Конституции).
Статья 282 УК РФ представляет собой реализацию конституционного принципа недопустимости экстремизма как деяния, направленного на возбуждение ненависти или вражды.
10 лет на РосТВ возбуждали ненависть к Украине, украинцам ,насмехались не только над украинцами и над поляками, прибалтами
"ДАНБАС"? И это не знающее географических названий полупольское корова комментирует политику?
Воевать укропы в массе не рвутся. По "инсайдеровской" информации бегут от мобилизации а в случае попадания в плен просят их не возвращать в укропию)))
Ядерное оружие использовать могут требовать только полные профаны в военном деле, поскольку они толком не используют традиционные. Они не просто толком ничего не сделали для победы, а остановили возможность как таковой.
Насколько помню инфу из начала нулевых вообще-то ВВП протолкнула внешняя разведка на верх. В начале его пристроили в Горный институт на должность зама ректора, отсюда и сделка редкоземельных элементы и радиоактивные в обмен на продовольствие, а это в свою очередь объясняет пристрастие к полонию. Руководство внешней разведки ВВП убеждал что он царь о котором говорил Нострадамус и "носился" с этой информацией по кабинетам. В конечном счёте бывший глава внешней разведки покончил с собой. Текст был не понятен, но возможен не понятен для посторонних, но не некоего круга. Нынешняя СВР вообще непонятно что и с чем, помимо того что как попадалась инфа одна из кукол имитирующих ВВП из СВР. Можете представить себе насколько СВР деградировала, что новые кадры поддерживают откровенный прозападный курс кремлёвских. Хотя если вспомнить что там было подразделение направленное на укрепление сотрудничества с НАТО то причины деградации становятся более очевидным.
А русские прям в очередях стоить в военкоматы.
около миллиона свинтили осенью при объявлении мобилизации, власть учла и ввела
цифровые повестки. Неважно пользуешься ты интернетом, есть ли он у тебя. Размещенная в ГУ повестка автоматически считается врученной. Не явился в течение недели в военкомат, тебе закрывают выезд из страны. дальше уклоняешься- не дадут водить машину, продавать или покупать недвижимость, брать кредит и так далее.
А что вначале говорил наш САМ?
Президент России Владимир Путин, поздравляя российских женщин с 8 Марта 2022г., и обратившись непосредственно к "матерям, женам, сестрам, невестам и подругам солдат и офицеров", уверял, что ни военнослужащие срочной службы, ни резервисты не задействованы и не будут задействованы на войне...................
Поставленные задачи решают только профессиональные военные, - заявил тогда он.
5 мая: "в России не будет мобилизации"
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью радиостанции «Комсомольская правда» заявил, что в России не планируется мобилизация.
Нет, нет, нет, я вам и в эфире, и без эфира это скажу, — ответил он на соответствующий вопрос (цитата по ТАСС).
21 сентября
Президент России Владимир Путин объявляет частичную мобилизацию с 21 сентября.
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. В ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана, заявил президент России Владимир Путин.
21 сентября-Путин допустил использование Россией ядерного оружия
источник МК
ТОЧКИ НАД И:
------
" Банк данных "Нормативно-правовые акты Федерального Собрания Российской Федерации"
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.06.2007 N 99-ФЗ
"О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ - УЧАСТНИКАМИ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОГО ДОГОВОРА И ДРУГИМИ ГОСУДАРСТВАМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРОГРАММЕ "ПАРТНЕРСТВО РАДИ МИРА", О СТАТУСЕ ИХ СИЛ ОТ 19 ИЮНЯ 1995 ГОДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОТОКОЛА К НЕМУ"
(принят ГД ФС РФ 23.05.2007)
Сайт https://duma.consultant.ru/documents/915297
По этому Договору, НАТО может ввести свои войска в определённых ситуациях в РФ.
Смотри также здесь: https://www.nato.int/cps/ru/natohq/official_texts_25468.htm
Да, такая информация ходила. Однако все эти международные договора с трудом стоят цены бумаги на них. Право и война не совместимы. Правила придумывают для облегчения получения взаимной выгоды, например по "Красному кресту" и т.д. и т.п.. Односторонние принципы в принципе ничего не стоят. Если есть сила - с ней считаются. Нет силы - шлют на известное число букв.
Три десятилетия страна преднамеренно опускалась, но пока ещё не все силы растеряла.
То что ВВП протолкнула наверх разведка, не говорил только ленивый. Но эта информация вброшена теми, кто реально пропихнул его наверх. А реально это могли сделать только американцы. И его дальнейшие действия начиная с первых лет президентства все это подтверждает. У нас все делается по указанию и в интересах Штатов, в том числе и эта СВО тоже по указанию Штатов. И ядерное оружие будет применено по их указанию, при этом они будут стоять в стороне, потирать руки, как все здорово складывается у них, и сделают все так, что виноватым будет кто угодно, но ни они.
Что касается бывшего главы внешней разведки, то он не покончил жизнь самоубийством, а его, скорее всего, убрали. Об этом говорят детали этой истории.
Поведение наших высокопоставленных чиновников - откровенно разворовывающие страну, которые видят свое будущее и будущее своих детей в странах НАТО, и делают все это в открытую, говорит о том, что за этими чиновниками стоят Штаты, которые ими руководят (ВВП для них никто), поэтому они ничего не боятся...
Да. Похоже так и есть. Логика и факты подтверждают эту версию. По ТВ пстоянно говорят, как выгодна эта СВО штатам. Но дальше почему-то не идут и не задают вполне логичный вопрос: почему Россия проводит политику в интересах якобы главного врага?
Поэтому бывший руководитель внешней разведки и покончил с собой, хотя есть и сомневающиеся что сам с собой покончил. Аналогично со смертью Собчака- ещё одна закорючка кто могла влиять на ситуацию. Однако в Горный институт его почти наверняка впихнула именно разведка и потом пропихнула ещё выше. Получив президентство он или его кураторы стали устранять старые помехи.
Взрывы домов вполне Штаты могли подсказать организовать, для поддержания своего выбора. Возможно из Германии вернулся и не тот. Но наиболее вероятно, что в ФСО сейчас есть дрянь кто заправляет всеми куклами. Хотя заметно что эта дрянь уже сидит повсеместно, благодаря кремлёвским. Однако изначальный толчок дала разведка.
chvv
Не соглашусь, что изначальный толчок его стремительно карьере дала разведка. Уже в конце 80-х это была не та организация, которая что-то могла делать, влиять на события в стране. Один Крючков чего стоит. А дальше ещё хуже. Именно из КГБ вышли многие участники всевозможных ОПГ, которые бесчинствовали в стране. Бандитами они могли стать, и ими становились, уезжали во враждебные страны, сдавая все и вся у нас, но на большее они не были способны. Причину этого надо искать в системе отбора в КГБ. Первый шаг - стать стукачем, а это уже говорит о личностям тех, кто туда попадал... И надо помнить, что именно в конце 80-х - начале 90-х наверх всплыло самое дерьмо, что было в стране...
Варианты конечно возможны. Однако согласитесь что протолкнуть бывшего зав.клубом в ГДР на должность зама ректора Горного института, нужно иметь не дюжие возможности, ну или авторитет (у разведки он был).
Будут ли когда раскрыты вопросы - не знаю. То что рассказывал о том как ВВП проталкивал мысль что он царь о котором говорится у Нострадамуса, было в сети лишь один раз, видимо от того кто это наблюдал лично сам. Понятно что он сам светиться желания не имеет, если ещё жив. Аналогично с историей про пикник в ГДР где на вопрос ко всем - "кто кем хотел бы быть", ВВП ответил - "царём", понятно что инфа от того кто участвовал в пикнике.
Кстати, насколько знаю (а знаю конечно не так уж и много), Алексий молитвой также снял с ВВП ещё одну из систем контроля.
\ По "инсайдеровской" информации бегут от мобилизации в Грузию, Казахстан, Монголию, Турцию...
Да, это так! Диванные войска обходят ВСУ с флангов...
Это, вам бабушка с рынка сообщила, иль мечты ваши?
Бабушка с рынка хотя бы людей картошкой кормит. А от "геополитиков" всегда только один вред. И ещё жрут неумеренно на халяву, никакие бабушки их никак не прокормят.
>в случае попадания в плен просят их не возвращать в укропию
Ври да не завирайся.
Полный бред, гнать надо таких конфликтологов. Ну взяли бы мы Киев ,другие города, а куда девать промытые мозги населения, страна не маленькая и получили бы партизанскую войну, которая ушла бы далеко в глубь страны. Десять лет после войны боролись с бандеровщиной на кусочке Украины и все равно остались ростки, а здесь оболваненная страна, забывшая и передавшая своих родных, с огромной территорией. А как заходили в города, в которых население было настроено враждебно, думаете от этого у наших ребят росло вдохновение, конечно нет. Правильно сделали, что начали с начала и постепенно, иначе людей не переформатировать. Единственно с чем можно согласиться, что повелись на Медведчука и доморощенных олигархов и это стоило нам не мало жизней наших ребят. А то, что СССР развалится было уже видно по политбюро 70-х годов. Даже Сталину приписывают слова, которые он сказал своему окружению-:Умру Я и потеряйте вы страну, только в место потеряете было другое слово.
Сталин сам и вырубил вокруг себя всех возможных конкурентов – фигуры сопоставимого масштаба, которые могли бы достойно продолжить начатое им, стать преемниками. После него остались и заместили его такие, как Хрущев. Обычная история для авторитарного правления. Тогда это была по большому счету трагедия, сейчас нечто подобное может повториться в виде фарса.
Вы тоже сходите с ума.
Если б они могли бы продолжить начатое им,Сталиным,зачем бы он их
Вырубал,как изволите выражацца? Вы что,не знаете об убийстве
Берии,бандитском,киллерском? И ликвидации целой команды представителей всех сфер деятельности,которых отбирал Сталин?
Он рассчитывал и на Кирова,но тот пал в банальной истории,амурной. Потом придумали его убийство на якобы полит.почве.
Удивительные тут люди,ничего не знают,а пишут пишут и пишут
Ежели не доводилось изучать диалектику, обратитесь к народной мудрости: два медведя в одной берлоге не живут.
Или освежите в памяти историю великой французской революции. Как там вожди друг друга последовательно вырубали. Это из другой оперы? Из той же самой – про политику, вопросы власти.
Про Кирова придумали не потом, а сразу. От своей матери слышал, что в детстве ей её мама (моя бабка) говорила, что Кирова убил Сталин. Vox populi vox Dei.
сразу сказали, что раз мы начали истреблять друг друга -- значит нашему делу хана. И когда его везли на гильотину и телега проезжала мимо дома Робеспьера, он крикнул: Я жду тебя, Максимилиан, не задерживайся! Как в воду смотрел: не прошло и двух месяцев, как на телеге этой повезли уже самого Робеспьера.
Ну Сталин ошибки Робеспьера учел, и его самого в Лефортово не повезли. Но в итоге это ничего не изменило: его убили "верные" соратники. Не пулей, так ядом. Ещё и глумились над ним, беспомощно лежащим парализованным стариком! Интересно: хоть в последние минуты сознательной жизни он понял, какую мерзость он построил?
повелись на Медведчука и доморощенных олигархов и это стоило нам не мало жизней наших ребят. ==
Кто же это "повелись на Медведчука и доморощеннных олигархов" ?
Вы повелись? С вами советовались?
Лично "нам" одного взгляда на того Ведмедчука хватил чтобы понять никаком он президентом быть не может, как и Царёв.
Референдума на этот счет в РФ не было, и не фиг сюда людей приплетать.
Или Ведмедчук и ваш кум тоже ,Тт, или приятель?
==================
Отработал, беги в кассу, получи свои 15 рублей одной купюрой.
это вы о "дорогих россиянах" ?
\ Ну взяли бы мы Киев ,другие города, а куда девать промытые мозги населения
Тогда пусть они Москву возьмут, у нашего населения даже мозгов нет!
оболваненная страна - это Россия, которая положила 180 тысяч россиян за хотелки деда из кремля.
Так себе эксперт.
изложена очень правдоподобно, но дальше - работа психиатров.
"Есть информация, что в рамках одобренной нами же «зерновой сделки» в Одессу уже приплыли транспортники, в трюмах которых находятся ракеты с ядерным боезарядом."
-------------------
У шизофреников в голове всегда много информации которая является гармоничной частью их бреда.
Ментальному убийце
Ещё вчера, про тех, кто говорил о войне между Россией и Украиной, говорили, что они шизофреники. А поди ж ты, оказывается в нашей нынешней действительности все возможно. Поэтому эти разговоры о применении ядерного оружия, которые начались с самого начала СВО, пошли не случайно. И исходя из этого применение ядерного оружия - вполне реально. Для американцев это важно, для них это отработка методов ведения войны и, заодно, отработка методов утилизации населения земли.
\ Телеведущий Соловьев, кстати, на одной из своих передач уже призывал ударить нашим ТЯО по местам дислокации ВСУ на территории Украины.
Угроза применения ЯО против страны, не обладающей ЯО, является преступлением!
Ловко пиндосы кинули хохлов на Будапештский пакт!
Ты хоть читал Будапештский меморандум?
По подписанному 5 декабря 1994 г Будапештскому меморандуму США, Великобритания и Россия брали на себя обязательства уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины, воздерживаться от угроз или применения силы и экономического давления, а в случае каких-либо угроз Украине с применением ядерного оружия - требовать от Совета безопасности ООН незамедлительных действий. После интенсивных переговоров 3 февраля 1994 года Верховная Рада ратифицировала оригинальные Договор СНВ-1 и Лиссабонский протокол.
Вступил в действие сразу после подписания СТОРОНАМИ. В ратификации не нуждается.
События, начавшиеся в 2014 году, показали, что меморандум не работает. С аннексией Крыма и агрессией на востоке Украины Россия впервые нарушила свои обязательства по Будапештскому меморандуму. Меморандум не предусматривал того, что агрессором против Украины может выступить один из подписантов этого меморандума, к тому же постоянный член Совета безопасности ООН
_______________________________
Всё наоборот, под крики гоп, гэй гоп и гойда,американцы никакие законы не соблюдают и мы не будем, РУССКИЕ наплевав на всё двинули на Украину.
дальше все знают.
\ РУССКИЕ наплевав на всё двинули на Украину.
А до этого немцы, наплевав на всё, двинули на Украину! Напомнить, чем это для всех закончилось?
Будапештское соглашениe также запрещает России посягать на целостность Украины. Ловко Вова кинул своё население и положил 180 000 россиян.
Этот ваш "ведущий" с удовольствием ударит ЯО и по русским, если онм будут ему в чём-нибудь перечить.
призывал и по Лондону вдарить, и по Польше.
Тошно тому ведущему, аж с лица спали схуднул.
5 штук объектов недвижимости в солнечной Италии и на берегах озера Комо, нажитые непосильным трудом у него отняли.
Языком он ядовитым вдарит!
"Существуют...некоторые договорняки, которые намертво сковали нашу активность. И опять на повестке дня всплывают наши «дорогие» (в прямом смысле слова) олигархи. У них же за границей – вся их жизнь: счета в банках, дома, коттеджи, жены, дети, любовницы."--
вот это и есть единственно правильный ответ на все вопросы "почему не.."!
И, конечно, "самое правильное" - это ядерным ударом по собственной стране! - Мечта всего запада!
\– То, что сейчас на Украине вспыхнул полноценный военный конфликт между двумя самыми сильными в Европе регулярными армиями
На Украине не конфликт, не специальная военная операция, а агрессия!
Определение агрессии
Утверждено резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года
Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
...
На Украине воюет не НАТО, а ВСУ, слегла вооружённое НАТОвским оружием!
А за мысли о ЯО можно и превентивный удар ..схлопотать, ЯО есть не только у членов КПСС...
Вы свою ересь рассказывайте своим. Они в это верят, т.к. уже давно отучены думать. А нам ясно что Украина - это тот же Вьетнам, где воюет НАТО с нами, но уже нашими руками. Да, здесь тот случай, когда виноват слабейший. Россия спровоцировала НАТО на нападение своей слабостью. В юридическом языке есть даже этому необходимое слово -виктимность. Но слабость России -видимая, внешняя. Это экономическая слабость, не духовная. Однако, самое страшное в другом. В том, что запад, решив уничтожить Россию, не остановится даже перед уничтожением планеты. Это сущность капитализма. Где доказательства, пожалуйста: Ирак, Югославия, Ливия …
юридическом языке есть даже этому необходимое слово -виктимность.
Спросим у Яндекса, хоть и так понятно.
Виктимное поведение - это ряд поведенческих черт, увеличивающих вероятность стать жертвой преступления. Виктимное поведение далеко не всегда является намеренным и в 99% случаев виктимность равнозначна такой черте характера, как тупизна. Например, таскание крупной суммы в заднем кармане штанов - виктимное поведение. Распитие алкогольных напитков в незнакомой компании - тоже виктимное поведение. а еще трещание всем и каждому о том, что часы, которые ты носишь, золотые и куплены за тонны нефти.
Проще говоря, никто не застрахован от покушения на свое здоровье и собственность, но некоторые граждане имеют повышенную вероятность пострадать от побоев или обнаружить карманы пустыми. Будьте внимательны и не облегчайте преступникам жизнь.
Яндекс Кью. Кирилл Стуков. медицинский психолог
Виктимность (от лат. victima — жертва) — склонность становиться жертвой преступления. Это устойчивое свойство личности быть жертвой обстоятельств, преступлений чаще, чем другие люди, или в тех условиях, которые для большинства являются нейтральными.из вражеской ВИКИ
Короче, чел который вечно находит проблемы на свою ...
Но при чем тут государство РФ?
Применение термина "виктимность" здесь некорректно.
в ее нонешнем виде Западу и нахрен не нужна. Дело не В России, а в миллиардах никому не нужных ртов. Было время - они создавали прибавочную стоимость, а в период конфликтов между начальством были пушечным мьясом. Конфликтов промеж главными игроками нету уже почти 78 лет: с мегатоннами не поконфликтуешь. А заместо работяг у них теперь роботы. Они (роботы) не бастуют, в декрет не уходят, прибаваки к зарплате не требовают. Но для энтих лярдов мегатонны - перебор. Хватит ковидобесия и пропаганды, т.е. лапши на уши. Дураков и в алтаре бьют.
\ Россия спровоцировала НАТО на нападение
На кого напало НАТО? На Украину? А предварительно ленд-лиз выслало? Вот это многоходовочка!!!
мне твои резолюции до одного места. ВВП полностью по полочкам разложил, как шаг за шагом с 90-го года НАТО предпринимало меры для подготовки уничтожения России. Мы что, как лягушка в кипятке должны были свариться медленно? Не просто надо было ввести войска, а в 2014 надо было ввести войска и вычистить всю бандеровщину. А насчет агрессии-это вопрос к америке, которая ежегодно куда-то заходит войсками, и хоть бы хны. Ливию, процветающую страну уничтожили, Ирак уничтожили, в Сирии на каких основаниях находятся? У них аргумент- угроза национальной безопасности, у нас-тоже. Мы -защищаемся. А вот как ? Плохо очень.
\\\\А если бы полтора года назад сообщили, что на Украине вспыхнет война между славянами, в огне которой сгорят сотни тысяч жизней?\\\\
Ну,не сотни тысяч,а миллионы.Лично для меня эта НЕИЗБЕЖНАЯ война была очевидна еще 30 лет назад.Да и многим умным людям.Почитайте Ю.Полякова аж 1993 года - "Демгородок",там уже все написано вполне точно.И Лимонов про это все говорил давно,и Вольфович тоже.
Сколько в них швыряли камней - а они все оказались правы.
аж 1949 года. Там уже все написано вполне точно.
Махмудам Шадаевым из минцифры, ноони - басмачи - читать не умеют
\ Лично для меня эта НЕИЗБЕЖНАЯ война была очевидна еще 30 лет назад.
Лично для меня было очевидно еще 30 лет назад: при минимальной пенсии в энергетической сверхдержаве в килобакс все эти нацбаты тихо работали бы на строительстве дач в Подмосковье...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.