А если бы самолёт был вооружен вожделенным ТЯО?
Журналист: Скажите, а что с бомбой в Белгороде?
Шойгу: Она упала..
Журналист: посадят ли бомбу на 10 лет за дискредитацию мин-обороны?
Шойгу: как решит суд..
А если также над Москвой пролетит при подготовке к параду и что нибуть на кремль сбросит. В нынешних условиях парад бы лучше отменить на 9 мая. Понятно что руководству по зарез нужен пиар на советских подвигах, своих то побед нет только провалы и отсупления. Но и здоровье нужно поберечь ещё пригодится чтобы потом быстро самим драпать.
Их что сразу две бомбы упало? Одна взорвалась а вторая нет. Одна могла упасть случайно, по техническим причинам а вторая? Это немеренное сбрасывание бомб на город, была нажата гашетка более никак они сами упасть не могли. Может кнопки /педали перепутал. Была инфа что СБУ российских летчиков вербуют, может это один из них. И кто полет самолета над городом проложил? Или отклонение от заданого курса. Мутная история а минобороны как обычно хранит молчание или выдает ограничено инфу, если косяки случаются, это самая страшная военная тайна.
СУ 34 когда найдут?
Его дня это-присшествие ,а завтра привыкнете будет обыденность.В Ленинграде в 41м тоже сначала бегали смотреть.
Это тоже "случайно" уронили или это можно рассматривать как злой умысел ? Первое, с какой стати самолёт вообще выполнял полет над городом ? Такое происходит только в случае его прикрытия от авианалета противника. Во всех остальных случаях это не приемлемо. Второе. Падение одной авиабомбы это трагическая случайность. Но сброс двух это уже умысел. Так что компетентным органам флаг в руки. Пусть расследование в отношении экипажа проведут и дадут правовую оценку его действиям.
бардак в стране.
Если в стране просто бардак,то в армии этой страны бардак в геометрической прогрессии происходит.Недавно ЯРС по пьяни уронили с неисправными тормозами,вчера СУшка нагадила на Белгород,чего нам завтра выкинут наши вояки?
То ли ещё будет ...
У нас продают дешёвые миноискатели для охотников за сокровищами - послать проспекты ?
когда на Украине объявляют воздушную тревогу, то жителям пограничных городов тоже следует где-то спрятаться
А как отрицали вторую, как отрицали..
беда не приходит одна.
бомба с фугасной боевой частью, принятая на вооружение в 1954-м. Это самая массовая модификация, но в некоторых вариантах может доходить до двух тонн. Высота сброса — от 570 метров до 12 километров. Скорость сброса — от 500 до 1,9 тысячи км/ч. ФАБ-500 поражает цель взрывом, осколками и ударной волной. Радиус поражения — до 250 метров. Изначально ФАБ-500 — неуправляемая бомба, но благодаря недавней модернизации превратилась в умную, или планирующую.
Могло быть подобное в СССР чтобы бомбы на своей территории в центре большого города падали?
Ясен пень... бонбу социалистическую советские ...работяги делали для защиты от буржуев..и их пособников.!!??
В годы ВОВ у СССР была и ФАБ-9000, девятитонная
Харьков и Белгород недалеко друг от друга. Возможно пилот не опытный, перепутал малость, с кем не бывает.
В Харькове в субботу вечером прогремела серия мощных взрывов, в городе объявлена воздушная тревога. Об этом пишут в украинских соцсетях. Информацию также подтвердил и мэр областного центра Игорь Терехов в своём Telegram-канале.
Пока неизвестно, что именно стало причиной тревоги и какие объекты поражены. Источники с мест сообщают, что, возможно, был прилёт ракеты "Искандер".
Тогда просто интернетиков не было. А падали они всегда.
авиабомба, пишет "Коммерсант".
ТАК ИХ ДВЕ БЫЛО!
Воистину, не знаешь что тебя завтра ждёт.
Живет-поживает в областном центре России законопослушный русский гражданин,смотрит кино субботним вечером у себя дома или прогуливается перед сном с женой, отдыхает короче.
И ту на тебе, в воздуше свист, под ногами гудит земля . Вспышка,завыли сигнализации и на тебе,воронка диаметром 20 метров.
Одна женщина в больнице с сотрясением мозга, другая отказалась от госпитализации.
Вместо отдыха граждане получили адреналин, стресс и эвакуацию.
Нормально. Получается что военные не сообщили тип боеприпаса? Разрушения были не от взрыва а от просто падения массивной бомбы. Так бы и квартал там снесло.
Их чё, два упало?!?! Адин взарвался а фторой нет?!?!?
Во второй бомбе отсутствовал взрыватель. Она не могла взорваться от слова никак.
Главный вопрос теперь - если это был боевой вылет, то почему на второй бомбе небыло взрывателя?
А если это был вылет учебный, то почему на первой был?
Что то становится ясно, что дело темное.
А когда посмотришь видео , то вообще мрак.
Упало вспыхнуло , потом взорвалось ,потом ещё одна незаметно прилетела?
А зачем её уничтожать на полигоне? Она ж денег стоит! Её ж можно обратно повесить на самолёт и использовать по назначению… тока закрепить хорошо штоб не отвалилась. И лётчика проверить штоб трезвый был…
По трезвяку вряд ли кто из лётчиков пойдёт на военное преступление.
Зачем нужен лётчик? Стоит только вас туда посадить и дать в руки спички.
.."у нас" в1989 г уже космические беспилотник и многоразовые по ЭВМ управлялись оператором из безопасно места...
Василий, далее от др. -греч. Βασίλειος, от βασίλειος «царский, царственный», далее из βασιλεύς «царь, властелин»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.